PDA

Просмотр полной версии : Вопросы: температура тела при голодании


golden
25-09-2006, 16:40
Скажите кто нибудь следил как во время голодания меняется температура тела, она постоянна или все таки снижается?

Gipo
25-09-2006, 16:59
Вплане если долго голодать не снизится ли она меньше какого то уровня?
до своего предела спускается и останавливается. Правда иногда холодно даже если тепло на улице.

golden
25-09-2006, 17:22
Просто в первый день голодания к вечеру температура у меня упала до 36,3
во второй день нормализовалась, а мне интересно, например, на 10 или 20 день она какая?

Gipo
25-09-2006, 19:39
Я как то не заострял внимание, она падает но даже не нанесколько градусов, а на десятые. Там же свои механизмы включаются. Что бы все было ок.
у меня пульс вообще падает до 30, и давление.

Jseven
26-09-2006, 04:36
Даже ноутбуки, когда их от розетки отключают начинают энергию экономить. Организм-то человеческий похитрее бука, он тоже экономит.
Температура поддерживается только в жизненно-важных частях тела, руки-ноги можно и не греть.

Sreda
26-09-2006, 05:46
Скажите кто нибудь следил как во время голодания меняется температура тела, она постоянна или все таки снижается?

У меня было, что на голодании к 5-ому дню снизалась до 35,6. Давление тоже было низкое. Но переносится вполне нормально. Легкая слабость и все.

Правда иногда холодно даже если тепло на улице.

А что лучше: терпеть этот холод (типа закаляться) или все-таки одеваться потеплее?

Gipo
26-09-2006, 06:30
А что лучше: терпеть этот холод (типа закаляться) или все-таки одеваться потеплее?
Я думаю что утеплятся не помешает. Или по самочуствию. На тепло много энергии надо. Энергия расходуется по большому счету либо на тепло либо на движения и мозг. Поэтому сами выбирайте что важнее)))

yulia
26-09-2006, 07:31
У Брегга, кажется, было написано, что мерзнуть на голоде нельзя, просто опасно.

alien
26-09-2006, 08:22
просто опасно
Почему ? У меня в голову не одной разумной причины не приходит.

Sreda
26-09-2006, 08:46
У Брегга, кажется, было написано, что мерзнуть на голоде нельзя, просто опасно.

По крайней мере, в "Чуде голодания" такого не было. Про другие книги не знаю. Он точно писал, что нужно одеваться теплее, чем обычно, потому что организм становится более чувствительным. Но про опасность? Не помню, не было вроде.

А к Вам, yulia, вопрос, если можно. Сыроеды чувствительнее к холоду или нет? У нас тут в Сибири уже сейчас на улице около +-0 градусов. И в ближайшие 6 месяцев будет еще круче. Я мерзну по страшному, хоть как одеваюсь - мало помогает. Всем вокруг тепло, а мне нет.

Jseven
26-09-2006, 09:41
Во время голода я и мерз и на сквозняках сидел и т.п. (хотел сказать мороженое холодное ел) - пришел к выводу, что заболеть невозможно, по крайней мере если к этому уж совсем не стремиться. Но я лично предпочитаю комфорт и одеваюсь тепло.
А то это уже какой-то образ Рахметова получается...

yulia
26-09-2006, 10:12
Я не знаю, почему опасно, на себе проверять не хотелось никогда.Читала об этом точно. Если на голодании зябко- греюсь. А вот с терморегуляцией сыроедов - у меня получилось так. Я начала в лето, у нас это 6 месяцев 25-32 градуса. Не страдала от жары совсем, уменьшилось потоотделение. Потом, зимой, как-то периодами- то холоднее, чем всем, то жарче. На следующую зиму уже четко было понятно- терморегуляция улучшилась. И жара и холод переносятся намного легче. Но у меня все-таки сохраняется избыточный вес да и сыроедение не совсем "каноническое".

Gipo
26-09-2006, 12:43
Во время голода я и мерз и на сквозняках сидел и т.п. (хотел сказать мороженое холодное ел) - пришел к выводу, что заболеть невозможно, по крайней мере если к этому уж совсем не стремиться
Что бы заболеть надо что бы больные чихнули на тебя, или поцеловали в засос. Тогда эксперимент чистый будет.
п.с. по идее на голоде практич невозможно заболеть, особенно на сухом
п.п.с. У меня друг в школе в 4 классе, заболеть хотел, так он без шарфа ходил без шапки, снег ел, форточку открывал и раздетый стоял. Так и не заболел))))

M.P.
26-09-2006, 13:13
Не его время было )))

golden
26-09-2006, 16:27
Кстати Малахов писал по моему что, при холодной температуре голодание длиться дольше чем при жаре, то есть все процессы затормаживаются в том числе и очищение, то есть получается чтобы эффективнее голодать нужно голодать летом в африке...

Sreda
27-09-2006, 09:54
Кстати Малахов писал

Эх! Путина на тебя нету.

Gipo
27-09-2006, 14:18
эффективнее голодать нужно голодать летом в африке...
Разница не существенная, если хочешь эффективнее что бы было спортом занимайся, во время голода.

golden
27-09-2006, 16:59
Можно конечно и спортом, если седце не разорвется

Gipo
27-09-2006, 17:04
сердце не разорвется оно во время голода вообще отдыхает, у него халява. И бьется меньше и давление ниже. Только энергии мало)) для мышц

Roan
29-10-2006, 19:50
На голоде главное сон, а не температура или пульс. Кстати, если вы садитесь на диету, и сна нет. Диета идет во вред здоровью.

Артур
29-04-2007, 15:21
У меня возник такой вопрос. Голодая 10 день, я решил померять свою температуру - 36,9, на 13 - 37. К сожалению, не знаю, какая она у меня обычно, но думаю, что не 38. Ведь при голодании должен понижаться основной обмен, тем более на таком сроке, ну и температура тела соответственно. Было бы интересно, кто наблюдал снижение или повышение температуры тела.

oki
08-05-2007, 23:55
у меня температура тела при 10-14 дневном голодании, да и в принципе при голодании в целом, всегда повышенная. я постоянно мерзну и потому одеваюсь теплее, чем обычно в такие дни.

Западня
09-05-2007, 00:33
у меня температура всегда,37,1 ,на голодании постоянно знобит,а вот ни разу температуру на голодании не мерила,надо,ради интереса,померить

anyk99
09-05-2007, 01:45
Артур,
Голод идёт на постоянном ацидозе, то есть закисленности. Степень ацидоза меняется, но всё равно выше, чем вне голода.
Жир в тканях сперва расщепляется, отдавая глицерин, который, будучи углеводом, легко окисляется до воды и углекислого газа и даёт немного энергии. От жира, после отщепления глицерина, остаётся масса жирных кислот. Очень трудных для усвоения. Поэтому жирные кислоты копятся, повышая кислотность.
Повышенная кислотность приводит к "вялотекущему воспалению", как молочная кислота "болит" и воспаляет мышцы после перетренировки.
Это "воспаление" - один из лечебных факторов голода. Воспаление - вообще не болезнь, а реакция организма - защитная!!! И "чинительная"! В "слабо-воспалённых" местах расширяются сосуды, улучшается кровоснабжение, повышается температура. Масса лечебных процессов идёт именно при слабом воспалении. Потому и говорят, что всё лечится через обострение. "Болячки", ранее накопленные и законсервированные, как бы расконсервируются и лечатся.

Локальный ацидоз при активном движении вымывается кровью из тканей в общий кровоток. При этом "усталость" в мышцах и тканях проходит, но повышается общий ацидоз крови.

Механизм воспаления так устроен, что небольшая закислённость лишь помогает тканям, но дальнейший рост кислотности приведёт ко второй фазе воспаления. К гнойной. Здесь о ней писать не буду - это не про голод. Главное понять, что голод использует первую фазу воспаления для лечения.

А чтобы не допустить проблем, как только закислённость доходит до уровня, после которого началась бы вторая, гнойная, абсолютно не нужная телу фаза воспаления, печень выдаёт порцию гликогена, что при расщеплении даст достаточно глюкозы, что при окислении даст достаточно энергии, чтобы усвоив часть жирных кислот, снизить кислотность до желаемого организмом уровня.

Трудно прочесть? Пардон. С третьего раза выстроится. Печатать двумя пальцами тоже не легко. ;))))))))

В общем, этот фокус с гликогеном и есть так называемый момент "Ацидотического криза", о котором почему-то столько спорят.
Таких "кризов", очевидно может быть несколько. У жирных людей, у тощих. У накопивших массу гликогена до голода и у тех, у кого печень конкретно больна. У всех всё по-разному. Но общие корелляции есть.

Пардон, что так ответил про температуру. Но это заодно и ответ на вопросы по ацидозу, гликогену, кризу.... И не только Вам,Артур.

Илья
16-03-2008, 04:03
Илья, спасибо Вам за ответ!
Мой случай такой: температура держится уже несколько лет 37,0-37,3.То ли потому что таблетки не люблю пить (начинаю и забрасываю до конца не допив), толком она не проходит (иногда она, конечно опускается до нормальной). Сейчас она повысилась до 37,6 (и опяь-таки, всякие таблетки помогают ненадолго). Честно-говоря, очень устала от постоянно плохого самочувствия. Живу в 24 года, можно сказать, в полсилы.
Голодала максимально 5 суток три раза. Мало, видимо, поэтому и результата нет?
На более длительную голодовку не решалась, потому что начиная с третьего деня голодания лежу пластом, а нужно работать. Да и работа еше такая, что требует полной отдачи и гору ответственности. Но, конечно, в вопросе преоритетов все же - здоровье, поэтому видимо придется как-то совмещать. Пока, правда, не знаю как.
Только не знаю сколько нужно голодать. то есть разово и длительно или каскадно. Ну и конечно же сомнения можно ли это делать.
Доброе время суток!
Я опубликую Ваш вопрос,тогда сможете получить больше отзывов.
Но вобще-то Вам надо не вопосы задавать,а читать литературу.Если Вы сами не научитесь думать о своем здоровье,путем проб и ошибок не найдете свой путь - никакое голодание Вам не поможет.Так все время и доктор Даутов повторяет,у него в клинике вместе с голоданием читают курс лекций,в первую очередь о способности мыслить иначе.
Но какая бы ни была Ваша пробема - одним голоданием не справиться,надо менять весь подход,и питание в первую очередь,а с ним и движение,отдых.У Бега есть 9 докторов,читайте.
Я не могу давать конкретные советы по интернету,поймите правильно!Случаев море,человек должен понимать свой организм.
Пока все что могу сказать:голодание это только один палец на руке,им в Вашем случае мало что сделаешь.

Вот получил такое письмо и ответил.Надеюсь еще кто-нибудь выскажется!

гала
03-12-2008, 13:06
Мы с мужем голодаем уже третий раз по 7 дней каждые три месяца в этот раз решили померить температуру - всю неделю она была в пределах 39,5-36,1 и 2 дня после выхода держалась примерно на 36,0-36,3