PDA

Просмотр полной версии : Голодание и противозачаточные таблетки


Чалыкушу
03-01-2006, 18:28
Доброго времени суток, доктор!

Знаю, что любые лекарственные средства слабосовместимы с голоданием.
Однако есть вопрос: в мои планы входит начать принимать низкодозированные гормональные противозачаточные препараты, скорее всего, "Жанин". При этом не хотелось бы отказываться от еженедельных суточных (вернее, 36-часовых) голоданий.

Можно ли на фоне подобных препаратов голодать более длительные сроки, например, 2-3 суток?
А как они совместимы с низкокалорийным питанием (500-700 ккал/сут)

(В повышенной свёртываемости крови замечена не была :) )

drdautov
06-01-2006, 06:20
МОЖНО!

Чалыкушу
06-01-2006, 10:04
Большое спасибо за то, что развеяли мои сомнения.)

Но вообще на фоне голодания свёртываемость крови повышается обычно? Или это не так?

malina
19-01-2007, 23:02
Подскажите, пожалуйста, можно ли принимать таблетки (контрацнптивы) во время голодания? Будет ли сильный вред для желудка? Или может быть ухудшение эффекта от самого голодания? Спасибо

drdautov
22-01-2007, 16:56
Здравствуйте! Я думаю, что особого вреда от контрацептивных средств не будет, если будете голодать в домашних условиях не более 7 дней.

С ув. Ю. Даутов

Murad
23-01-2007, 03:00
Дорогой доктор! Зачем тогда голодать, если принимать таблетки?

Чалыкушу
10-02-2007, 18:53
Murad,
речь идёт о КОНТРАЦЕПТИВАХ. Эти таблетки редко используются в лечебных целях - чаще для предотвращения нежелательной беременности (хотя и некоторые медицинские показания для их использования есть, даже при отсутствии половой жизни - но это отдельная тема).)))

Я когда-то уже задавала подобный вопрос, но меня всё же смущает одна вещь - на голодании (конечно, не однодневном)))), насколько мне известно, может несколько изменятсья свёртываемость крови. В сторону повышения. А контрацептивы одним из побочных эффектов имеют, как никрутити, тромбозы... так что стОит задуматься.
Хотя, вполне возможно, я просто делаю из мухи слона. Но это вообще моя особенность - в некоторых вопросах лучше перебдеть, чем недобдеть.)))

Murad
12-02-2007, 03:02
речь идёт о КОНТРАЦЕПТИВАХ.
Я придерживаюсь мнения, что ЯД как не крути, остаётся ЯДом...
А голодаем мы для того чтобы наш организм избавился от этих ЯДов...

А контрацептивы одним из побочных эффектов имеют, как никрутити, тромбозы... так что стОит задуматься.


Эти побочные эффекты, которые медики признают... А полный список таких эффектов... Бог знает...

Метелица
30-04-2007, 16:21
Подскажите, доктор, голодание и противозачаточные таблетки совместимы?

drdautov
02-05-2007, 14:50
Здравствуйте! Ответ: Да.

Желаю успеха.
С ув. Ю. Даутов

Murad
08-05-2007, 02:27
Ответ: Да.


Подскажите, доктор, а какие ещё таблетки совместимы с голоданием? :-)

Djonathan
13-08-2007, 15:55
Murad,а Вы шутник однако)))

Murad
14-08-2007, 03:10
Murad,а Вы шутник однако)))
Djonathan,
Шутка шуткой а я жду ответа на мой вопрос... Я убежден что никакие таблетки не совместимы с голоданием, но если у доктора есть свои доводы, то был бы рад их услышать...

Elios
14-08-2007, 06:26
Murad,
Спасибу поставила потому что: угу, и мне тоже интересно как проффэссор выкрутиться на столь противоречивое для голода разрешение.

Лариса13
14-06-2009, 19:30
Возможно ли голод совмещать с приемом противозачаточных таблеток и если возможно, то какие сроки голодание допустимы?

drdautov
15-06-2009, 18:46
Здравствуйте! В домашних условиях голодать более 7 дней мы не рекомендуем.
На этом фоне все нужно делать по жизненным показаниям.

С ув. Ю. Даутов