PDA

Просмотр полной версии : Вода


Страницы : [1] 2 3

dad
06-10-2005, 11:59
http://www.clalit.ru/info_page.aspx?rg=g_&ra=a_&tp=top_water:
"Обильное питье воды постоянно прописывается всевозможными диетами для похудания и считается в целом
полезным. Однако эта поверье до сих пор практически не проверялось исследователями. Исследователи из Берлинского клинического НИИ им. Франца Вальхарта изучали влияние употребления полулитра воды на выход энергии и кислорода у 7 мужчин и 7 женщин. Исследование проводилось в закрытом помещении, оснащенном датчиками температуры и инфракрасного излучения.

Изучение влияния воды на обмен веществ в жировых тканях проводилось с помощью методики под названием микродиализ. Оказалось, что пол-литра воды способствуют ускорению обмена веществ на 30%. Ускорение начиналось через 10 минут после питья полулитра воды и достигало апогея через 30-40 минут. Всего выделялось около 100 килоджоулей. Около 40% энергозатрат организма после питья воды были обусловлены необходимостью нагреть ее с 22 градусов до 37 градусов Цельсия.

У мужчин жиры уходили главным образом на эненергообеспечение обмена веществ. Рост энергозатрат, вызванный питьем воды, снижался в случае употребления ряда медикаментов, блокирующих рецепторы клеток («Дарлин», «Необлок», «Нормитан» и др.).

Исследование показало, что употребление двух литров воды в день вызывает затраты энергии в объеме примерно 400 килоджоулей.
Таким образом, планируя диету, направленную на похудание, можно смело вводить в нее обильное употребление воды.

Авторы статьи подсчитали, что употребление полутора литров воды в день приведет к «сбрасыванию» 2,4 кг. веса. Очевидно, что этот метод гораздо дешевле всевозможных дорогих диет и гораздо легче физических нагрузок. Выясняется также, что лучше пить холодную воду, так как часть энергозатрат организма, вызванных питьем воды, уходит на ее нагрев, что, в свою очередь приводит к сжиганию калорий. "

Водолей
06-10-2005, 14:31
Хорошая статья. Я на диете Аткинса пила много воды, иногда даже впихивала в себя, потому что НАДО было. В его книгах тоже написано что вода помогает расщеплять и выводить жиры.

Василий
07-10-2005, 09:09
Исследование показало, что употребление двух литров воды в день вызывает затраты энергии в объеме примерно 400 килоджоулей.


400 кдж = 92 Ккал (400*0,23)
А это 15 мин хотьбы (92/6). - это не потяри жира !!!!
Лежа в постели теряете 1200- 1500 ккал/сутки - ЛЕЖИТЕ - больше похудеете.
Т.е. что только не придумают, тобы не отказатся от привычной жизни.
Обычный лозунг - Упротребляя ЭТО (реклама чего то) - худеете при сохранении диетических пристрастей.

Понятно - что организм, что-то потратит- чтобы вывести из воду - это и не ученому понятно и эксперементы тут не нужны !!! т.е. это не ученые, даже доверять их цифам нельзя.

Т.е. и не мечтайте похудеть от выпитой воды, только как жаба - надуетесь, да еще и отложение солей получите от ваше миниральной воды (которую любит dad).

А этих лже ученых лучше в поле - ПАХАТЬ.

dad
12-10-2005, 21:52
Т.е. и не мечтайте похудеть от выпитой воды, только как жаба - надуетесь, да еще и отложение солей получите от ваше миниральной воды (которую любит dad).

Я минеральную вообще не употребляю, тьфу, никогда, даже при том, что Николаев советует.
А вода - это жизнь, сами знаете. Еще Мирей Матье утверждала, что пьет много воды. Ей виднее. Внешность - деньги.

dad
12-10-2005, 21:56
Лежа в постели теряете 1200- 1500 ккал/сутки - ЛЕЖИТЕ - больше похудеете.

Да, а перед тем, как улечься, покушать плотно не забудьте, чтобы было чему сжигаться.
Василий, вы как конь из Алеши Поповича, который утверждает, что голодание полезно только после плотного ужина.

Jackal
01-04-2006, 18:09
Материал подобран из журнала "Изобретатель и рационадизатор" №12-1977г., 2-1977., 2-1980., 2-1981., из наблюдения Д.И.Кротова (заслуженный рационализатор РСФСР, изобритатель СССР), который наблюдал и экспериментировал, результаты - фиксировал, более чем 600 человек.....

На одной буровой стоял бак с "жывой водой." естественно в нём купались. И рабочие обратили внимание, что после купания появляеться ощющение легкости, свежести, всякие раны, ссадины быстрее зажывают. При работе с железом, руки всегда обиты, а тут на следующий день всё зажыло. С соседней скважыни просился на работу рабочий, мотивируя : "Да вот видишь, руки у меня какие - екзема. Сейчас легче стало, да ведь не бегать каждый день к вам купаться"

Из електрохимии известно что если електролиз такой химической нейтральной жыдкости как скажем воды то при ётом положытельные електролита собираються у отрицательного ел-та (+) а отрицательные у положытельного (-) При етом около анода (+) будет кислая вода а около катода (-) - щелочная вода что елементарно обнаружываеться лакмусовой бумажкой.
.................................................. ..............

Практика: В институте были три малюсенькие грядки с высаженными семенами хлопка. Первую поливали обичной водой, вторую - щелочной, третью- кислотной. А на "кислотной" - будто и не сажали ничего. Тогда и назвали "щелочную воду" - жывой, а "кислотную" - мёртвой. Коль одна грядка всё равно пропала, ёё после "мёртвой" воды полили "живой" водой. И тут хлопок попёр, догнал соперников, а по количеству бутонов даже перегнал. Как в сказке. Ведь и серый волк чтобы восресить ивана-царевича, сначала бризнул на него мёртой" водой, а потом жывой.
.................
о новых свойствах "обычной водопроводной воды" висказывает своё мнение академик В.В. Вахидов, приводя пример того что при изжоге после пинятия глотка "живой" воды не остаёться следа, что если при солнечном ожоге зделать на ночь примочки "ж" водой то к утру ожоги исчезают...: "...во всех биологических лабораториях на подопытных жывотных всегда большой спрос. С недавнего времени должны давать крысам в виварий для питья "жывую воду" и теперь недостатка нет. Даже продает излишки. .......подробно говорить о результатах експериментов не можем, ...пока. Во первых мы не хозяева неожыданной воды - честь открытия принадлежыт учёным (поскольку документы с которых я привожу цытаты были очень старыми, следующее слово, и некоторые отдельные фразы могут быть неразборчивыми и нечитаемими... )" Средазииигаза"-----------еле разобрал но ето действительно те буквы которые можно разобрать.(прим. Автора)

Во вторых полученные данные являються ноу-хау и многие авторские свидетельства находяться на стадии оформления. но уже сегодня ясно что обладающая до сих пор неизвестными свойствами активированная "мёртвая вода" в високой степени бактерицыдна (т.е. обладает свойствами убивать болезнетворные микробы)......На тисячах опытов доакзано, что при соответствующей обработке активированная водо усиливаетсья воостановление функцый тканей. раны зажывают значительно быстрее, чем при использовании тредиционных лечебных препаратов. если експерименты подтвердяться в условиях клиники, а к етому есть предпосылки, активированная вода станет верным помощником медиков, особенно хирургов............



Итак, хотел просто написать про свою находку , но вот невыдержал и взял цытаты документов которие имеються.
У меня дедушка бывшый полковник, строитель, техник, садовод и огородник ну и тд.....(действитель можно еще оч долго продолжать) использовал "ж" и "м" воду практически везде, згорел летом на огороде, всмысле загар, помазал и через полчаса никакой боли и раздражения, раны порезы крапивница в глаза капал рот паласкал.....вообщем чего только не делал. В детстве я сам ею пользовался, но вот уже несколько лет назад дедушка умер и я решыл ету штуку зобрать и пользоваться, вместе с ней нашёл ети документы (естественно процытировал не всё....) и конечно же книгу Г. Шелтона "голодание спасёт вашу жызнь. Миф о необходимоти секса" и с тех пор понеслось, теперь я уже и не пью не курю, стараюсь питаться раздельно......так не важно......идём дальше.
Ету штуковину я по приезду домой использовал только пару раз и всё, забыл блин, а сегодня зделал себе и начал мыть лицо, посльку у меня подростковый период, прыщи, угри и всякая разная бацыла. Результаты пока не были замечены поскольку с моего первого приёма прошло только 34 минуты, а для полноценного результата нужны дни, недели....наверное, я так думаю......при том я сейчас голодаю 36-42 часа......
Ета штука - с чего состоит прибор здесь обьяснить не смогу, да и для начала не нужно.
:help:
Если кто нибудь слышал, знает, заинтерисовался, то я буду рад предоставить любую информацыю, поскольку ни в каких СМИ, ТВ и тд., да и вообще я не слышал, ну кроме как на одном сайте здесь же выложенная ссылка была ....но только серебрянную воду, вот сейчас думаю как ет всё реализовать.
А в чём же всё таки вопрос к доктору......наверное всё тот же, слышали, видели, может пользовались, может заинтерисовались.....?
:love:

Marina
13-04-2006, 12:25
ЛАРА, интернет-великая вещь!
http://www.kaplya.ic.km.ua/search.html
http://www.lavr30.narod.ru/htmsch/zdor/water/water.htm
http://belsu.boom.ru/apteka/voda.htm
http://ufolog.nm.ru/tibet.htm
http://0.viv.ru/cont/medic/1.html
http://www.rosculture.ru/mkafisha/arc/show/?id=14093

LARA
13-04-2006, 13:07
Марина, спасибо, нашла рисунок устройства. :love:
Попытаюсь другу объяснить, надеюсь, он мне ее сконструирует.::unsure.:
Я сама точно не смогу.
Jackal, в сносках Марины даны способы применения при различных жалобах и заболеваниях, в том числе и при прыщах на лице.

Тина
13-04-2006, 16:28
Недавно по телевизору была передача "Великая тайна воды". Ведущие ученые мира рассказывали об изучении воды. Там говорили, что вода-компьютерная память, молекулы-алфавит.Если изменить предложение из этих молекул, то человек меняется, т.к. состоит почти всь из воды. Вода обладает памятью. Замерзая и испаряясь вода стряхивает с себя негативную информацию. Было много полезной информации к размышлению. Многое есть на этой ссылке. В конце 3 части посмотрите как выглядят молекулы воды от разных воздействий человека.
http://zveroboy.narod.ru/test/base/2004/08/31/fls-water-intro.htm

Василий
15-04-2006, 01:38
Так в этом кино показывали как прекрасная музыка делает воду полезной. Т.е. для усиления эффекта, она не просто стоит рядом с источником звука, а палец в нее и пение прекрасных арий. Я думаю эффект будет еще более сильный - по оживлению воды .

Jseven
15-04-2006, 16:24
Да не я серьезно, правда.
Просто тут мало вариантов вижу. Первый - это хорошим фильтром обзаводиться. Второй дистиллятором. Других вариантов вроде бы и нет. Можно конечно использовать полумеры - заморозку или кипячение, но толка в этом мало.

Jackal
15-04-2006, 18:23
Ну Хазанов блин.........хоть бы кроме шеток что нибуть полезное написал....

А насчёт фильтроф.....сам недавно опробовал их у своего друга, у него стоит фильтр "дорогой", там каких-то 6 бачков под умывальников и тд...короче говоря что б меня все поняли он "мажор". Попросился у него набрать воды, под прикрытием буд-то отключили (ет потому что он во все такие штуки как здоровый образ жызни, голодание, и тд. не верит)..набрал и проверил ее через парочку дней после использования етого аппарата, и тут мой оптимизм начал угасать.....поставив ради научного сравнения две 3хлитровых банки с осадком я не увидел никакой разницы....а вот когда делал такое с дистиллированой водой или очишенной что в магазинах продают то там небыло никакого осадка....Вот теперь для меня уже стало привычкой покупать еженедельно 5л воды. всего-то 0,70 $ .....и цена и польза.....всё на уровне.

Jseven
15-04-2006, 18:29
Ну Хазанов блин.........хоть бы кроме шеток что нибуть полезное написал....
Это к чему?
И где такие дружественные цены на дистиллировку?
готовить тоже надо на хорошей воде.
А фильтр нужно брать мембранный (керамический) электрический. Качественные модели не пропускают ничего крупнее молекулы воды. Почти как дистиллировка получается

Jackal
15-04-2006, 18:59
Цены такие в столице Украины - Киеве....могу еще предоставить некоторые материалы по ценам....проезд в метро 0,10$ литр молока самого-крутого 0.70$ а вот кг морковки 1$(бывает и ето ж на базаре)......а еще 1,5$ ет сейчас огурки и помидоры-точнее было б написать продаём 11 кг пестицыдов обгортке под виды помидоров и огурцов, цены со скидками......а еще вот такое бананы 1.05$......

Putin_IRL
13-06-2006, 16:49
Привет всем!

Что думаете по поводу применение во время голодание Структурированной воды?

Putin_IRL
13-06-2006, 17:25
Тема очень интересная. И так или иначе а все равно хочется как-то это универсализировать. Общее правило для воды. Мол кипяченая нет, дистиллированая да или как нибудь еще. С каждой каплей не будешь думать и воздействовать на нее пятьюстами инструкторами )))))

Да тема интересная, но как ее применить для голодание? какую можно будеть пить? ведь сдвиг в организме в кислотную сторону, и вообще целеобразно ее пить? вот структурированная вода тоже интересная тема, в голоде более пременима.

а что ты думаеш о воде которая находилась в серебре?

Putin_IRL
23-06-2006, 13:21
Тема невызывает интереса, но что же, может и не интересна, но все же давайте попробуем еще раз, начнем с омагниченной воды :

Некоторые ученые не признают за омагниченной водой никаких особенных свойств, иные (в нашей стране д.м.н. Е.В.Утехин) отмечают ее положительные свойства в лечении мочекаменной болезни, нарушений сна, головных болей и др. В последние годы в книжных магазинах можно встретить книгу индийского доктора Ганшуам Сингх Бирла "Магнитотерапия", в которой целая глава посвящена описанию свойств омагниченной воды. Приводим некоторые фрагменты из этой книги.

"Исследования доказали, что омагниченная вода улучшает пищеварение, активизирует регенерацию тканей, способствует уменьшению количества шлаков и токсинов, укрепляет иммунную систему и понижает уровень холестерина. Ежедневное потребление омагниченной воды является превосходным средством от запоров, которое необходимо сочетать с диетой, основанной на продуктах с высоким содержанием клетчатки для стимуляции кишечника. Магнитные поля положительно влияют на биологические процессы. Омагниченная вода сама по себе не обеспечивает полного исцеления серьезных заболеваний, но в сочетании с другими видами лечения может быть очень эффективна. Она оказывает мочегонное действие, а небольшие камни в почках и желчном пузыре с её помощью растворяются за три месяца. Омагниченная вода доказала свою эффективность в лечении простуды и кашля.

Омагниченная вода обычно принимается внутрь, но иногда рекомендуется и применение для промывания глаз, обмывания ран, уменьшения боли от ожогов и предотвращения образования волдырей. Изготовление омагниченной воды - процесс сравнительно простой. Наполните водой из-под крана стеклянную емкость и установите ее на плоский магнит высокой мощности (около 1000 Гс). Эксперты расходятся во мнении относительно продолжительности времени, необходимого для завершения процесса, но в среднем достаточным сроком считается срок от двенадцати до двадцати четырех часов. Омагниченная вода сохраняет свои свойства не более трех дней. Лучше всего хранить такую воду при комнатной температуре. Можно поставить ее и в холодильник, но при условии, что полки в нем не металлические, а пластмассовые. Кроме того, емкость следует ставить в самый центр холодильника на максимальном удалении от его металлических стен и других металлических предметов, таких, как кастрюли, консервные банки и т.п. Обычная дневная доза, рекомендуемая взрослому человеку среднего телосложения - по 250 мл омагниченной воды от 3-х до 6-ти раз в день.

Противопоказания для применения магнитотерапии общие для всех ее видов. Это онкологические и острые инфекционные, психические заболевания, беременность, туберкулез в активной фазе, заболевания сердечно-сосудистой системы в стадии декомпенсации, а также наличие кардиостимуляторов, нейростимуляторов. В любом случае необходимо проконсультироваться с лечащим врачом. Отсутствие доказательных научных рекомендаций в лечении омагниченной водой является основанием для воздержания от лечения ею детей.


-----------------------------------------

Кто нибуть пробывал во время голодание применять омагниченую воду, если нет то что думают об этой идеи, народ, мы же истену ищем для здоровье, ну активнее

DaniX
23-06-2006, 13:31
Что думаете по поводу применение во время голодание Структурированной воды?Самое то!!! Использую воду с родника, думаю что она и есть структурированная. По воздействию на организм различие с водопроводной или кипяченой водой четко чувствуется.

Putin_IRL
23-06-2006, 13:45
Самое то!!! Использую воду с родника, думаю что она и есть структурированная. По воздействию на организм различие с водопроводной или кипяченой водой четко чувствуется.

К сожеление в этой ирландии, где живу, нету родников, все privet property, но в кране вода хорошая, но как не крути она всеже с крана, ирлашки ей даже чай разводят если тот горячий, дикий народ, дети гор ))), но все же так как водный баланс тела во время голодания полностью заменяетса, хочетса заменить достойной сменой, для чего же тогда голодать как не ради здоровье ))) так вот, я провожу ряд опытов с намагничевание воды:
1 воздействием двух магнитов северным полушарием на воду, магниты расположены друг против друга
2 воздействием с одной стороны северным полушаримем магнита, с противоположной южным
3 воздествием двух магнитов с южным полушарием, магниты расположены друг против друга
4 простая фильтрованая вода

все поливаю пока цветочки, 4 так себе, 3 маленькая, 1 и 2 большии, еще есть пятая бутылка, с осеребрением и омагничеванием, им я развожу свежо выжетый сок и сам пью, 50 гр на 400 гр морковного сока, пока наблюдаю что будет, всего неделя

Jseven
23-06-2006, 13:54
Для чистоты эксперимента лучше взять не цветочки, а несколько ящиков засеяных зерном. Все должны находиться в равных условиях (свет, грунт, полив, тепло) Все семена из одной партии, штук по 100-1000 на ящик. Одна группа контрольная (поливается водой "сподкрана") Сначала считаете всхожесть (все семена желательно высадить по линейке и учитывать каждое) потом можно рост также замерить. Все потом посчитать. Это уже будет хороший домашний эксперимент. А если пять горшков с цветами, да у каджого цветка свой характер и свои вкусы, понять ничего невозможно.

Jseven
23-06-2006, 14:05
Putin_IRL,
Как вариант можно их даже не в земле проращивать а в марле какой-нибудь, но тут боюсь будут сложности. Проклюнутся они почти одновременно поди пойми где есть эффект. Когда через грунт им еще лезть нужно время больше д/б заметен эффект, если он будет.
вот еще бы найти желающего к эксперементу
Инициатива наказуема исполнением. Кому как не вам этим заниматься?
Было бы желание. Зато если эксперимент даст искомый результат, разве это не порадует вас? Сделаете фотоотчет. Это было бы очень убедительно.
Я бы предложил только использовать не разной степени намагниченности воду а например : кипяченую, талую, магниченую, "сподкрана" - вот вам четыре ящика..
Хотя вот опять же растениям то это может это и хорошо будет но не факт, что хорошо людям, потребности-то разные.. Но тем не менее если будет какая-то разница, значит все-таки разница есть - а это уже немаловажно.

Putin_IRL
23-06-2006, 14:15
Putin_IRL,
Как вариант можно их даже не в земле проращивать а в марле какой-нибудь, но тут боюсь будут сложности. Проклюнутся они почти одновременно поди пойми где есть эффект. Когда через грунт им еще лезть нужно время больше д/б заметен эффект, если он будет.

Инициатива наказуема исполнением. Кому как не вам этим заниматься?
Было бы желание. Зато если эксперимент даст искомый результат, разве это не порадует вас? Сделаете фотоотчет. Это было бы очень убедительно.
Я бы предложил только использовать не разной степени намагниченности воду а например : кипяченую, талую, магниченую, "сподкрана" - вот вам четыре ящика..
Хотя вот опять же растениям то это может это и хорошо будет но не факт, что хорошо людям, потребности-то разные.. Но тем не менее если будет какая-то разница, значит все-таки разница есть - а это уже немаловажно.

Да не, Jseven, ты не понял, не испытывать на себе предлагаю, я сам с себя интерес не снимаю, а найти того кто бы тоже пробывал проращивать сначала и как у него результаты, ведь чем больше будут пробывать, тем больше инфы, в сети ее почти нет, важный факт в том что толком некто не имеет понятие каким полюсом воздествовать на воду, то что она структурируитса при "+ к -" это да, но вот читал что при воздествии на воду "+" (север) то вода зарежаетса и ее биоэнергетика аж на 21 метр распространяетса, а чем мерили? а если "-" то убывает, так что точных ответов нет, везде только предлагают купить приборы, а их факт правельной работы лиш подвержден рекламмой, так где же клоуны Зин?

Jseven
23-06-2006, 14:21
Забейте на эти приборы, знаю я как их делают..
Все подобные эксперименты так и проводятся, будь то воздействие жесткого излучения или проверка работы экстрасенса.
Вы получите результаты обнародуете. И кому-то станет интересно, он повторит. Да и какое дело вам до других, вы же хотите сами убедиться.

ОлегШ
23-09-2006, 07:10
Я за...
Честно говоря я вообще за употребление этой воды постоянно. Она нужна организму. И в первую очередь клетке.
Помогу всем желающим структурировать воду, дам информацию как это сделать. Вобще информацию о воде. Я уже дорольно долго занимаюсь затронутыми хдесь проблеммами. Львиную долю решил.

M-u-x
24-09-2006, 17:01
По началу я как и все возил воду из родника, но очень быстро убедился в бесполезности этого занятия, вода даже самая лучшая долго не хранится - быстро меняет свои свойства.

Свою воду я готовлю так.

Сначало воду я отстаиваю в обычном полиэтиленовом ведре не меньше суток. За это время из воды выходит хлор, ржавчина садится на дно, выпадают соли и происходит разделение воды по слоям.

Дальше эту воду я переливаю в деревянное ведро, кроме нижнего слоя ( одной трети) после того, как воду перилили из обычного ведра в деревянное, вода в последнем должна простоять 2-3 суток, желательно на окне. (важны циклы день- ночь) После этого воду можно пить. Структура этой воды уже существует,существовуют в этой воде и живые бактерии необходимые человеку.
Кроме этого , положительную структуру воды можно усилить дополнительно. Для этого на дьне деревянного ведра со стороны воды, сделана выжигателем надпись "Любовь и Признательность" . Эффективность такого приема доказана через множество фотоснимков японцем Масару Эмото и опубликовано в книге "Энергия воды", помимо этого можно воздействовать на воду вибрациями классической мызыки или лёгкими постукиваниями по ведру.

Я делал такой эксперимент - давал другу попробовать два стакана воды. В одном стакане была вода из родника, в другом из деревянного ведра. Воду из моего ведра он выбрал как лучшую.

Моя мама цветовод с большим опытом, когда она узнала об этих способох приготовления воды тут-же попробовала. Результат был виден через 2 дня - рост растений ускорился.

Безусловно, при помощи магнита можно придать структуру, вопрос лишь в том будет ли эта структура положительна.

( если будете пробовать Вы должны знать, что любое новое деревянное ведро будет выделять в воду дубильные вещества, поэтому 1 или 2 месяца необходимо раз 2-3 дня менять воду в ведре на свежую пока все дубильные вещества не выйдут. Только после этого вода в ведре приобретет нормальный вкус.)

Gipo
24-09-2006, 19:30
Там не все так просто, но говорят на воду музыка даже действует, настроение человека тоже. Недаром же колокольный перезвон энергией заряжает есть в нем чтото.

Gipo
24-09-2006, 19:40
Ну так это же дерево
оно и в доме лучше, и сами деревянные дома приятны. В них когда находишься как то по другому чем в цементе.

Jseven
24-09-2006, 19:44
да в трупах деревьев.

Gipo
24-09-2006, 19:51
Трупы бывают разные. Есть трупы друзья и трупы враги,
Деревья это трупы друзья,
Верхняя поверхость земли сама по себе кладбище трупов. Вода содержит трупы бактерий.

Jseven
24-09-2006, 19:58
Вот это и называется двойными стандартами.
Те кто не отдает нам нефть по доброй воле - трупы - враги.

Jseven
24-09-2006, 20:12
Это я к тому, что либо надо тогда говорить что вода просто настояна на ведре, то есть на дереве из которого ведро, типа: настой коры дуба.
Либо, если рассуждать философски, то с какой стати дереву, убитому вами отдавать вам еще какую-то загадочную положительную энергетику?
Если из твоего черепа, Gipo, сделатьсосуд для вина, и перед этим специально убить, ты много счастья пожелаешь владельцу такой чаши?

Кто знает, где мой дух таится?
Я — череп. Это не беда.
Теперь вино во мне искрится,
А ум искрился не всегда.

Я жил, я пил когда-то, где-то,
Любовь минутную ловя.
Прошу, пригубь меня. Мне это
Милей, чем поцелуй червя.

В могиле затхлой и глубокой
Изглодан был бы я давно.
Но для божественного сока
Мне быть сосудом суждено.

Там, где недолго мысль мерцала,
Пускай иной огонь найдут.
Когда в коробке пусто стало,
Вино — отличный субститут.

Пей, друг мой, пей! Настанет время,
Смерть и тебе предьявит счет,
Но из земли другое племя
Тебя для пиршеств извлечет.

Так что ж! Ведь если в жизни бренной
Мы редко ждем от мозга благ,
То череп, полный влаги пенной,
Приносит пользу как-никак.

Gipo
25-09-2006, 05:17
Я перед футболом бросил, в морозилку воду, в пластиковой бутылке (надеюсь нефть добрый труп))). Вода пользовалась бешенным спросом, мне мало чего досталось.
Но думаю пили ее не изза кристальной решетки, а просто потому что холодная.
Сейчас буду пить ее почаще проверим, насколько живительна такая вода.

Gipo
25-09-2006, 10:35
А какая разница......если допустим ведро будет железным и с той же надписью
как какая разница, это взависимости от того как ведро делалось если например с любовью ))), с теплотой душевно, то одно дело, а если. Если так ради денег то уже нето.

странник вот ссылку давал
о свойствах воды http://www.vetinpharm.com/philos/water.html

M-u-x
29-09-2006, 15:33
УважаемыйJseven, купите и почитайте указанную книгу, повторю ещё раз в книге приводятся документальные фотографии с помощью которых и происходит доказательство. Вы по всей видимости умный человек и многие Ваши высказывания достойны внимания, однако клеймо,образ,................ трупа-дерева?

Специально для Вас другой вариант-
обычный колодец сделанный из экологического материала вокруг которого ростут сосны.

Если написать на ведре вашу фамилию лечить она будет лишь в том случае если Вы станете Святым человеком.

Уважаемый Jackal куда по Вашему девается энергетика дерева, накопленная сотнями и тысячами лет ?

Автор данного открытия Масару Эмото, при помощи специально приготовленной воды лечит людей, его лечение идет не на уровне органа, и вовсе не на уровне клетки живого организма, а на уровне молекул и атомов. Ему удалось вылечить многих безнадёжных больных, которых не смогли вылечить ни доктора, ни целители, ни знахари.

Любой желающий обладающий микроскопом и холодильником по его методике может проверит сам структуру той или иной воды.


Gipo
Я перед футболом бросил, в морозилку воду, в пластиковой бутылке (надеюсь нефть добрый труп))). Вода пользовалась бешенным спросом, мне мало чего досталось.
Но думаю пили ее не изза кристальной решетки, а просто потому что холодная.
Сейчас буду пить ее почаще проверим, насколько живительна такая вода.

Регулярное употребление просто холодной воды может повредить систему пищеварения.

Если бы Вы предложили им положительно структуризированную - они бы пили её с большим удовольствием чем просто холодную.

Все операции,(нагревание,замораживание, оттаивание) нужно проводить медленно.

Нахождение человека перед экраном компьютера, телевизора, сотового телефона и тому подобного изменяет структуру воды внутру клетки человека, следствием чего и являюся заболевания.

Jseven
03-10-2006, 06:29
УважаемыйJseven, купите и почитайте указанную книгу, повторю ещё раз в книге приводятся документальные фотографии с помощью которых и происходит доказательство.
Да я разве спорю?
Просто нужно определиться какими категориями мы оперируем. Если физикой - это одно, если диалектикой - другое дело.
Нисколько не сомневаюсь, что эксперимент может показать пользу деревянного и вред железного ведра. Но покупать ничего не буду.

М.Кучевасов
30-11-2006, 12:36
Знаком с омагничиванием воды много лет ...20...25. Еще в советские времена вначале 80-ых тема шла в "Технике молодежи" (вроде - если не ошибаюсь) Даже омагничеватели продавались в магазинах, для полива огородов. Омагничивал и пил, магнитов было много (занимаюсь акустикой, имею дело с магнитами), но извините - ничего заметного не обнаружил. Может для растений, что то даёт или воды в котельных, чайник с омагниченной водой чернел внутри и накипи почти не было. А кардинально помогло только количество выпиваемой воды, из под крана.
Кстати, книга довно лежит в разделе "литература", только без подробного анонса к ней. Вчера на одном форуме поставил на книгу ссылку и меня за это забанили... Тяжолый случай. Так - что если человек болен, ему надо просто пить воду, а когда уже совершенно здоров, тогда уже можно эксперементировать с разными свойствами, тогда может быть и будут заметны нюансы от качества применяемой воды.

Тэнь Уань
30-01-2007, 18:13
Талую воду можно приготовить из отфильтрованной воды в обычном холодильнике - налить кастрюлю или миску и поставить на лист фанеры или картона в морозилку. После замерзания вытащить и оставить таять при комнатной температуре. Вода сохраняет приобретенную структуру несколько часов, правда, теряет ее при нагревании. Но наибольшей биологической силой обладает только что растаявшая вода, когда в посуде еще плавают отдельные льдинки. Часто воду замораживают в виде обычных кубиков. Такие кубики добавляют в чай и даже в суп, и едят (или пьют) не дожидаясь, пока они растают. Хотя и нагреваемая, талая вода успевает оказать свое благотворное действие за счет короткого промежутка между таянием и употреблением.
Очищенная талая вода

Это очень хороший метод. Вода не только приобретает характерную структуру, но и отлично очищается от многих солей и примесей. Для этого холодную воду выдерживают в морозильнике (а зимой - на балконе) до тех пор, пока примерно половина ее не замерзнет. В середине объема остается незамерзшая вода, которую выливают. Можно протыкать лед шилом, раскалив его на огне, или как-то разламывать - в общем, так или иначе воду надо удалить. Лед же оставляют таять. Главное - экспериментальным путем найти время, требуемое для замерзания половины объема. Это может быть и 6, и 16 часов. Идея заключается в том, что сначала замерзает чистая вода, большинство же соединений остается в растворе. Вспомните морской лед, который состоит из почти пресной воды, хотя образуются на поверхности соленого моря. И если нет бытового фильтра, то такой очистке можно подвергать всю воду для питья, каш, супов, чая, не считаясь даже с потерей части целебной силы при нагреве. Колоссальный эффект дает и одно лишь освобождение от ненужных веществ. Для большего эффекта можно воспользоваться двойным очищением. Сначала дать воде отстояться, затем заморозить. Дождаться, когда образуется тонкий первый слой льда. Этот лед удаляют - в нем содержатся некоторые вредные быстрозамерзающие соединения. Затем повторно замораживают воду - уже до половины объема и удаляют незамерзшую фракцию воды. Получится очень чистая и целебная вода. Пропагандист метода, А.Д. Лабза, именно таким путем, отказавшись от обычной водопроводной воды, буквально вытащил себя из могилы. В 1966 году ему удалили почку, в 1984 он уже почти не двигался в результате атеросклероза мозга и сердца. Начал лечиться талой очищенной водой, и результаты превзошли все ожидания.

Неужели здесь столько тонкостей? Вы так же готовите?

Тэнь Уань
30-01-2007, 18:20
В продолжение
Свежая талая вода оздоравливает организм человека, повышает иммунитет.
Нагревание свежей талой воды выше +37°С ведет к утрате биологической активности, которая наиболее характерна для такой воды. Сохранение талой воды при температуре +20—22°С также сопровождается постепенным снижением ее биологической активности: через 16—18 часов она снижается на 50 процентов.
Свежая талая вода способствует ускорению восстановительных процессов, повышает сопротивляемость организма инфекциям, снижает чувствительность слизистой оболочки, нормализует тонус бронхиальной мускулатуры.

Свежую талую воду можно с успехом приготовить в домашних условиях. Но для этого необходимо придерживаться некоторых общих правил. Она приготавливается из предварительно очищенной питьевой воды, которая заливается в чистые, плоские сосуды на 85% их объема. Посуда плотно закрывается и помещается в морозильные камеры до полного замерзания. Не следует наливать полный сосуд, потому что если он стеклянный, то может разорваться, лучше использовать сосуд из пластмассы с маркировкой ”для питьевой воды”.

Размораживание производится при комнатной температуре в тех самых закрытых сосудах, непосредственно перед использованием.
Замерзшие сосуды можно выставить из морозильника перед сном, и утром получается необходимое количество такой воды.

Существуют другие способы получения свежей талой воды. Например, такой: обычную воду кипятят в течение 1—2 минут, далее резко охлаждают при закрытой крышке под проточной холодной водой до 20—25°С. Разливают эту воду по стаканам с расширенным верхом и помещают в морозильник. После полного замораживания стаканы вынимают из морозильника и ставят в емкость для постепенного размораживания. Следует отметить, что оттаивание льда ведет к образованию сердцевины величиной с грецкий орех. Поскольку в ней сконцентрированы вредные добавки, то ее выбрасывают.

Есть и другие рекомендации. Например, когда вода начинает замерзать, выбрасывают только что образованный кусок льда. Он содержит дейтерий. После того как замерзнет вся масса, следует ополоснуть замерзший лед под краном холодной водой. Он должен стать прозрачным (очищенным от добавок). Потом лед растапливают и пьют талую воду.

Есть еще более сложный способ. Нагревают воду до 94—96°С, когда она еще не кипит, но уже струйками поднимаются пузырьки. Кастрюлю снимают и резко охлаждают до комнатной температуры. Потом замораживают и размораживают. Таким образом вода проходит все фазы своего кругооборота в природе — испаряется, охлаждается, замерзает и оттаивает. Такая вода особенно полезна — она имеет большую внутреннюю энергию.

Свежую талую воду нельзя нагревать выше 37°С, к ней ничего не следует добавлять. Не следует замораживать воду в металлическом сосуде, поскольку это значительно снижает эффективность ее действия. Не следует приготавливать воду из природного льда или снега, поскольку они, как правило, загрязнены. Свежая талая вода сохраняет свои свойства не более восьми часов.

С лечебной целью свежую талую воду следует принимать за полчаса до еды каждый день по 4—5 раз на протяжении 30—40 дней. За день ее следует выпивать в количестве 1 процента от веса тела.
Например, если вес тела 50 килограммов, то каждый день следует выпивать 500 граммов свежей талой воды. Потом дозу постепенно снижают до половины указанной. С профилактической целью свежую талую воду следует принимать в половинной дозе.

Василий
31-01-2007, 03:33
Не заморачивайся, вода должна быть чистая, особенно от минеральных солей. А все эти описанные благодати - для тех кто питается гнилыми отбросами. Самая супер вода - овоши и фрукты - и ни какие технические прибамбасы не сделают ее такой какой делают ее растения.

Мюмзик1
30-03-2007, 08:51
Какую воду все-таки пить? В кране хлорка и бяка, дистилят вымывает полезные вещ-ва, пользуюсь фильтром Бритой- но сырую оттуда не пью...
Сырую для питья мы покупаем в 5-ти литровых: написано: кристаличная ключевая...Одобрено интститутом матери и ребенка...
Состав ( вольный перевод с польского): сума минеральных ! ( опять-таки) составляющих: 174,4 mg/dm* ( в кубе)
анион водороугольный: 101,41 мг/дм*
анион хлористый? : 2,53
анион флюоровый : 0,08
катион магнезиевый : 4,91
катион кальция : 28,00
катион содовый : 7,88

добывают из такой-то такой=то скважины...

и что сие означает??? такую воду пила на голоде....
а если я ее заморожу, потом разморожу в комнатной темп... И подогрею для выпива, есть польза?

Jen
30-03-2007, 09:00
Рекомендую начать изучение данной темы с книг Поля Брегга.
Я думаю вы с первых страниц найдете ответы на все свои вопросы.
А если совсем коротко: дождевая, талая (со льдов Антарктиды), дистилированная, обратноосмотическая. Нужное подчеркнуть :)

174,4 mg/dm*
Хочу заметить, что вы такой водой очень хорошо отделываетесь. Я тут ходил в супермаркет перебрал всякие разные воды (сортов 20) и меньше 400-500 мне не попалось.

Putin_IRL
02-05-2007, 17:09
здесь я начинаю размещать серию статей, книг о воде и ее применение.

в начале хочу дать ссылку на этуже тему, которую разместил М.Кучевасов, Натуральное лекарство от ожирения, рака, депрессии. (http://www.golodanie.su/showthread.php?t=2442) . И благодаря нашей дорогой yulia, которая постаралась вывела эту книгу в формат word (http://www.golodanie.su/attachment.php?attachmentid=740&d=1177927695)

книга так себе, но для ознакомление можно, читайте, знайте

Отзывы о книге
Единственное решение для снижения расходов на здоровье - вода.
Пол Харви
Спасибо доктору Батмангхелиджу. Я всегда держу вашу книгу рядом с Библией.
Дик Грегори
Я был немало удивлен тем, как исключительно четко доктор Батмангхелидж разъяснил, почему недостаток воды является основной причиной гипертонии, от которой страдают 50 миллионов американцев.
Джулиан Уайтэйкер, доктор медицины, «Health & Healing»
Говорят, что рыбы не осознают наличия воды; данная книга доказала, что мы не намного отличаемся от них. В большинстве случаев мы лечим симптомы, да при этом еще и неправильно. Но чудеса все-таки случаются — и это повод для того, чтобы изменить существующую парадигму. Если мы ее примем, то спасем своих пациентов от чересчур быстрого финала, уготованного всем смертным.
Обзор книг, «Journal of Clinical Gastroenterology»

Putin_IRL
02-05-2007, 17:19
простая статья о работах Масару Емото

Эта книга — продолжение международного бестселлера «Послания воды». Новые исследования доктора Эмото неопровержимо доказывают, что вода обладает мощными целительными свойствами.

Putin_IRL
02-05-2007, 17:25
Исследования знаменитого японского ученого и целителя Масару Эмото показывают, что вода способна впитывать, хранить и передавать человеческие мысли и эмоции. Форма кристаллов льда, образующихся при замерзании воды, не только зависит от ее чистоты, но и изменяется в зависимости от того, какую над этой водой исполняют музыку, какие ей показывают изображения и произносят слова, и даже от того, думают люди о ней или не обращают на нее внимания. Доктор Эмото считает, что, поскольку вода способна реагировать на очень широкий спектр электромагнитных колебаний («вибраций», или хадо, как он их называет), она отражает фундаментальные свойства вселенной в целом. Как люди, так и вся наша Земля на 70 процентов состоит из воды. Вода - это связующее звено между духом и материей. Поэтому, убежден Масару Эмото, мы можем исцелить самих себя и планету, сознательно культивируя важнейшие позитивные «вибрации» любви и признательности

mink
05-07-2007, 12:28
очень нужно сделать в домашних условиях абсолютно чистую "структурированую" талую воду. вопрос-
1. водопроводную воду кипятить или это неправильно и замораживания вполне достаточно? или вместо кипячения использовать фильтр?
2 может есть еще какието тонкости как полностью очистить воду в клетках организма и "стереть" всю негативную информацию {на голоде разумеется}?

Djonathan
05-07-2007, 14:34
Интересно. Прочитал на одном из сайтов, что воду структурировать можно не только замораживанием , а также нагреванием. Автор этого утверждения убеждает, что вода снятая с огня до момента закипания становиться структурированной. Вода снимается в момент начало в ней процесса абсорбции. Кажется так. То есть, кто не понял: вода перед тем как превратиться в пар , в последней раз становиться структурированной, а затем растворяется в существовании. Пшик и нету.

Sky
11-04-2008, 02:48
Мистер, как твой опыт пития воды..?

Что то новое заметил, изучил..?

Sky
07-05-2008, 03:26
ау....

Kapuza
27-07-2008, 12:59
народ, я вообще запуталась.
стурктуирование воды - это уже однозначно хорошо, или ещ енужно чтобы она была "правильно" структурирована? (насмотрелась на фотографии после разных воздействий и пришла в ужас)
Надо ее до или после замораживать? (а потом если я правильно поняла надо сливать незатаювшую воду? или как? )
Какими средствами лучше ее структурировать (в нете есть все вплоть до кружек)
ну и еещ - пробовал ли кто-то на нее воздействовать сам, какими нибудь например энергетическими методами или музыкой?
все очень интересно но сложно .
если кто может - помогите разобраться
спасибо,

Jseven
27-07-2008, 15:37
Kapuza,
ПО фильмам про хитрых японцев - самое крутое воздействие на воду имеет человеческое намерение. Так что просто поговорите со стаканом воды, скажите воде, что она хорошая и такая забавная и крутая и пейте!

Kapuza
27-07-2008, 16:02
Jseven,
чтото я таких фильмов не видела. Больше похоже на Властелина колец и подобное :)

Jseven
27-07-2008, 16:26
Kapuza,
А я видел.

Kapuza
28-07-2008, 07:45
Jseven,
вы зафигительный советчик!

Jseven
28-07-2008, 10:13
Kapuza,
Ну я знаю два фильма: "э-э-э.... Великая тайна воды" и " путешествие капли воды что-ли" причем второй - подражание первому. Вот там точно много про хитрых японцев, которые все расшифровали умело и ТАМ ГОВОРИТСЯ, что сильнее всего на воду влияет человек с его ЭМАНАЦИЯМИ

Starvey
28-07-2008, 19:47
чтото я таких фильмов не видела. Больше похоже на Властелина колец и подобное :)Тут (http://rutube.ru/tracks/38365.html?v=127da580c9d87e951b4460705124e7ee) можно посмотреть.
Вот там точно много про хитрых японцев, которые все расшифровали
"Первенство - как приятно! - за нами: оказывается, в Институте медико-биологических проблем РАН еще в 2003 году была защищена диссертация на тему памяти воды. Автор - Станислав Зенин, ученый со своей лабораторией, двумя кандидатскими званиями и одним докторским", http://www.sunhome.ru/journal/15617

Алена
30-07-2008, 16:50
У меня был такой случай, связанный с водой.

Моей тете, материалистке и ни во что не верующей, в Крещение принесли из церкви святой воды. Сказали, надо по глоточку для общей пользы организму или помазать, когда болеть будет что-нибудь.

Тетка была немного...жадновата, и возмутилась, зачем это "по глоточку", раз полезно, надо хорошо принять. И выпили с мужем по стакану. Обоих тут же вырвало.

Все были в шоке. Они в изумлении - от простой воды вырвало?! А присутствующие убедились в "необыкновенности" или святости водички, которая оказалась несовместимой с негативной средой :-) .

Marsy24
14-11-2008, 17:23
На 4-ом году сыроедения могу с уверенностью сказать, что вода нужна человеку исключительно для выведения вредных веществ, которые он употребил с денатурированной пищей. А если есть пищу сырую (и вовсе необязательно сочную), то пить не тянет АБСОЛЮТНО. Я не пью ни воду, ни отвары ВООБЩЕ. Раньше, на пике увлечения сыроедческим рационом, давила себе соки, а сейчас даже с ними не парюсь. Ем все что угодно и в любых количествах (хотя много есть и не тянет). Главное правило - продукт должен быть АБСОЛЮТНО сырым.
Так это всё я к тому, что не хочется пить абсолютно при такой системе питания. Видимо, организму выводить нечего из себя. Когда я читаю тексты о том, что, дескать, НЕОБХОДИМО пить по 1,5 и более литров воды в день, мне становится смешно. Не пью жидкости ни капли. И это при том, что я бывший почечный больной с 15-летним стажем, которому без воды, казалось бы, кранты.
А до сыроедения, 4 года назад, пила воду, чай и кофе как все "нормальные" люди. И при этом мучилась почками. Вот.

saiko
21-04-2009, 16:39
На 4-ом году сыроедения могу с уверенностью сказать, что вода нужна человеку исключительно для выведения вредных веществ, которые он употребил с денатурированной пищей.

А если человек прибывает в жарком климате, при температуре 40'C в тени?

Marsy24
21-04-2009, 17:21
А если человек прибывает в жарком климате, при температуре 40'C в тени?

Я и так не на Северном Полюсе проживаю, а на самом что ни на есть юге, где эти самые 40'С летом очень часто бывают (хотя и не в тени, к счастью). И пить при этом не тянет совершенно, благодаря моему рациону.
Кстати, если речь идет о терморегуляции, и, как следствие, более обильном потоотделении в жару, то о себе могу сказать, что практически не потею. Надеюсь, ответила на вопрос?

saiko
21-04-2009, 18:02
Я и так не на Северном Полюсе проживаю, а на самом что ни на есть юге, где эти самые 40'С летом очень часто бывают (хотя и не в тени, к счастью). И пить при этом не тянет совершенно, благодаря моему рациону.
Кстати, если речь идет о терморегуляции, и, как следствие, более обильном потоотделении в жару, то о себе могу сказать, что практически не потею. Надеюсь, ответила на вопрос?

То есть вы воду в виде воды вообще не употребляете?

Marsy24
23-04-2009, 15:29
То есть вы воду в виде воды вообще не употребляете?

ИМЕННО ТАК!

Jen
14-05-2009, 15:12
Только что попалось про дистилированную и обратноосмотическую воду. Не сочтите за рекламу фильтров только)))
http://www.ecofilter.ru/faq/questions_about_water/44/

Вячеслав
15-05-2009, 04:11
Вот весьма неплохая книга о воде - http://www.voda-book.net/
Много полезной информации и читается очень легко. Рекомендую :-)

Алена
06-06-2009, 16:43
Интересная статья о воде:

Сколько нужно пить воды и качество воды
Можно сказать без преувеличения, что любой вопрос, касающийся воды - это вопрос жизни и смерти. Зарождение жизни во Вселенной зависит от температуры, наличия атмосферы и воды. Сегодня весь мир с замиранием сердца следит за последними исследованиями Марса, ведь там, где есть хоть капля воды, есть органика, а значит - и жизнь! Другое дело, что в современных условиях жизнь - это вредная штука: от нее умирают. А насколько она вредная, зависит от воды, которую мы пьем. Вода - это самое простое вещество, хранящее в себе самое большое количество загадок. И если смысл жизни заключается в самопознании, то путь к истине лежит через отгадку секретов воды, так как мы и есть вода...

Вода в организме человека
Все биохимические процессы у человека сводятся к химическим реакциям в водном растворе - обмену веществ в организме. Вода составляет основу нашего тела. Клетки нашего организма плавают в межклеточной жидкости, как рыбки в аквариуме. Больше всего воды в тканях головного мозга (одна из причин, почему на «сушке» так плохо соображаешь), печени, в паренхиматозных органах (селезенка, легкие). Даже кости на 20% состоят из воды. Мы представляем собой систему сообщающихся сосудов, по которым непрерывно движутся потоки разнообразных жидкостей, взаимодействующих друг с другом.

Каждая жидкость имеет свои строго фиксированные свойства и характеристики. Ни на секунду не прекращается движение в межклеточных пространствах. Все это связано с поступлением питательных веществ в клетки и удалением отработанных продуктов. Это как реки, которые текут во все стороны одновременно. Они то превращаются в текучее болото, тогда возникает застой и болезнь, то ускоряются, как горные реки, тогда все снова встает на свои места. В этой огромной реке жизни и происходят все видимые и невидимые истории жизни клеток. А мы лишь ощущаем эти потоки через свои чувства, состояния, энергетику.

В организме взрослого человека содержится около 70% воды. Чем моложе организм, тем больше удельный вес воды в его составе. Так, в 6-недельном эмбрионе - 97,5% воды, в новорожденном организме - 70-80%. То есть, старость - это потеря влаги клетками и истощение водных ресурсов межклеточной жидкости. Недостаток воды в организме крайне тяжело переносится организмом. Избыток же приводит к перегрузке сердечно-сосудистой системы, вызывает изнуряющее потоотделение, сопровождается потерей солей и водорастворимых витаминов, ослабляет организм.

В процессе эволюции в организме выработался сложный и тонкий механизм, обеспечивающий нормальный водный баланс. При недостатке в организме воды появляется чувство жажды. Экспериментально было доказано, что центр, регулирующий водный обмен, локализуется в стволовой части головного мозга. Основной причиной возникновения жажды является нарушение оптимальных соотношений между водой, солями и органическими веществами крови, в результате чего повышается осмотическое давление жидкости организма.
Какую воду мы пьем?

Одна из главных проблем человечества - качество питьевой воды. По данным Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ) 85% всех заболеваний в мире передается водой: «Каждый год в реки мира сбрасывается до 450 млрд. кубометров бытовых и промышленных отходов, поэтому вода содержит более 13000 токсичных элементов; каждые 8 секунд от болезней, вызванных грязной водой, умирает ребенок». В России 90% водопроводных сетей подают в дома воду, не отвечающую санитарным нормам, часто - из-за катастрофического состояния водопроводных и канализационных систем. Соединение канализационных вод с выбросами предприятий дает добавочный эффект: к нитратам, пестицидам нефтепродуктам и солям тяжелых металлов добавляются и бактерии - кишечные палочки, патогенные микроорганизмы, холерный вибрион и т. д.

В Москве и области в водопроводной воде отмечена большая концентрация железа, что приводит к заболеваниям печени, крови и вызывает аллергические реакции, а наличие в ней стронция способствует развитию рахита и хрупкости костей. И мы пьем эту воду! А ведь еще Луи Пастер совершенно справедливо отметил: «80% своих болезней мы выпиваем». Эти заболевания можно разделить на четыре типа:

1) заболевания, вызываемые зараженной водой (тиф, холера, дизентерия, полиомиелит, гастроэнтерит, гепатит);

2) заболевания кожи и слизистой, возникающие при использовании загрязненной воды для умывания (от трахомы до проказы);

3) заболевания, вызываемые моллюсками, живущими в воде (шистосоматоз и ришта);

4) заболевания, вызываемые живущими и размножающимися в воде насекомыми - переносчиками инфекций (малярия, желтая лихорадка и т. д.).

В целом от болезней, связанных с водой, страдает добрая половина человечества - около 2 млрд. человек.

Проникновение воды в организм через пищевод может быть не единственным и даже не основным источником риска, так как поглощение вредных веществ через кожу сильно недооценивалось. Продолжительный горячий душ может быть опасен - токсичные вещества вдыхаются в высоких концентрациях. Когда вы дышите воздухом в душе или ванной, ваш организм может получить в 6-100 раз больше химических веществ, чем когда вы пьете воду. Национальная Академия Наук США подсчитала, что от 200 до 1000 американцев умирают ежегодно от рака, вызванного вдыханием загрязняющих веществ из воды. Причина высокой эмиссии в том, что капли воды, распыляемые головкой душа, имеют большее соотношение «поверхность - количество», чем вода, текущая в ванну. Поэтому лучше купаться в ванне не очень высокой температуры и непродолжительное время, минут 15.
Какая вода нам нужна?

Для того, чтобы ответить на этот вопрос, необходимо сначала определить физико-химические свойства воды и их влияние на биохимические процессы.

Чистота воды. Вода должна быть абсолютно чистой. Она не должна содержать хлора и его органических соединений, солей тяжелых металлов, нитратов, нитритов, пестицидов, ксенобиотиков, бактерий, вирусов, грибков, паразитов, простейших, органических веществ и т.д.

Поверхностное натяжение. Вода должна быть «жидкой», т.е. степень поверхностного натяжения между молекулами воды не должна быть слишком большой. Водопроводная вода имеет степень поверхностного натяжения до 73 дин/см, а внутри- и внеклеточная вода - около 43 дин/см. Клетке требуется большое количество энергии на преодоление поверхностного натяжения воды. Существуют способы снижения поверхностного натяжения воды. Это нагревание, добавление биологически активных веществ (стиральных порошков, мыла, паст и т.д.) Вода с низким поверхностным натяжением биологически доступна. Она легче вступает в межмолекулярные взаимодействия.

Жесткость воды - наличие в ней растворимых солей кальция и магния. Вода должна быть средней жесткости. В зависимости от рН и щелочности, вода с жесткостью выше 4 мг-экв/л может вызвать в распределительной системе отложение шлаков. Высокая жесткость ухудшает органолептические свойства воды, придавая ей горьковатый вкус и оказывая отрицательное действие на органы пищеварения.

Кислотно-щелочное равновесие воды. Основные жизненные среды (кровь, лимфа, слюна, межклеточная жидкость, спинно-мозговая жидкость) имеют слабощелочную реакцию. При сдвигах ее в кислотную сторону, меняются биохимические процессы, организм закисляется, а это - прямой путь к болезни.

Окислительно-восстановительный потенциал. Это способность воды вступать в биохимические реакции, которые связаны с передачей или присоединением электронов. ОВП внутренней среды организма человека имеет отрицательные значения (от -100 до -200 милливольт). ОВП из крана и в бутылках находится в пределах от +100 до +400 мВ. Необходимое изменение ОВП воды в организме происходит за счет затраты электрической энергии клеточных мембран, т.е. энергии самого высокого уровня, энергии, которая фактически является конечным продуктом биохимической цепи трансформации питательных веществ. Если же питьевая вода имеет ОВП более отрицательный, чем у внутренней среды организма, то она питает его этой энергией, которая используется клетками, как энергетический резерв антиоксидантной защиты организма.

Структура воды. Вода представляет собой жидкий кристалл, только в таком состоянии она способна проводить энергетические импульсы

Информационная память воды. Сказочная «живая» и «мертвая» вода, оказывается, очень даже реальна. Каждый организм имеет свою частоту излучения (вирус и бактерия - тоже). Все виды этих излучений записываются на молекулах воды. Отравленная вода «помнит» обо всех ядовитых процессах, тяжелых металлах, ядах, с которыми она имела контакт. При попадании в организм такая вода рано или поздно вызовет разные виды болезненных реакций. «Стереть» предыдущую информацию очень трудно. Но, как недавно выяснилось, процесс замерзания «стирает» предыдущую информацию. Когда вода полностью замерзает, а затем оттает, она становится «чистой» в информационном смысле.

Минерализация воды. Наличие в воде макро- и микроэлементов необходимо для здоровья. Вода должна быть слабоминерализованной для поддержания электролитного состава жидкостей организма.
Как изменить свойства воды?

Каким же образом мы можем изменить физико-химические свойства воды, чтобы сделать ее чистой, «жидкой», биологически доступной, легкоусвояемой, безопасной, химически активной, именно такой, чтобы она соответствовала потребностям живой клетки? Мы можем: прокипятить, отстоять, профильтровать, заморозить и разморозить, электроактивировать, минерализовать, изменить рН при помощи химических методов, омагнитить, дистиллировать, воздействовать на нее светом, звуком и многое другое.

Кипячение воды. При кипячении уничтожаются бактерии, коагулируют коллоидные частицы грязи, вода умягчается, испаряются легколетучие органические вещества и часть свободного хлора. Но возрастает концентрация солей, тяжелых металлов, пестицидов. Хлор, связанный с органикой, при нагревании превращается в страшнейший яд - мощный канцероген-диоксин. Диоксины в 68 раз более ядовиты, чем цианистый калий. Мы пьем кипяченую воду, а она медленно убивает нас.

Отстаивание воды. При отстаивании воды не менее 3-х часов снижается концентрация свободного хлора, но практически не удаляются ионы железа, соли тяжелых металлов, канцерогенные хлорорганические соединения, радионуклиды.

Дистилляция воды. Дистиллированная вода (прошедшая парообразное состояние) непригодна для постоянного употребления, так как не содержит микроэлементов, необходимых организму. Постоянное применение ее приводит к нарушениям иммунной системы, сердечного ритма, процесса переваривания пищи и др.

Фильтрация воды. Для того, чтобы знать, какой фильтр купить (угольный, мембранный, бактерицидный, комплексный), сначала надо иметь информацию о составе воды. Также необходима регулярная замена фильтра, потому как через некоторое время он начинает отдавать обратно в воду накопленные загрязнения и размножающуюся в них микрофлору.

Природно-измененная вода «Хунзакуд». В природе существуют места, где вода обладает уникальными природными свойствами. Обнаружена прямая связь между качеством питьевой воды и продолжительностью жизни. В местечке Хунзакуд (Пакистан) живут долгожители (средняя продолжительность жизни - 120 лет). Питание у них скромное, воду пьют ключевую. Минералы в ней присутствуют не в форме ионов, а в форме коллоидов, причем - отрицательно заряженных, а жидкие кристаллы настолько энергонасыщенны, что вода имеет поверхностное натяжение 68 дин/см (обычная вода - 75 дин/см). Кроме того, она имеет отрицательный окислительно-восстановительный потенциал и кристаллическую структуру, так как образуется в результате таяния ледников. Эта вода является поистине волшебной, живой водой.
Что делать?

А теперь классический вопрос: что делать? Строки рождаются с каким-то явным поэтическим оттенком: «Опасно воду кипятить - ее нам лучше заморозить!»

Про кипячение говорилось выше, и если даже вода дехлорирована и образование опасных химических соединений маловероятно, при тепловой обработке вода теряет свою структуру - форму жидкого кристалла. Организм тратит время, энергию на ее структуризацию. Также при кипячении извращается информация воды. В итоге теряется «интимная связь» с окружающим миром, мы становимся для него инородным телом. Талая же вода очищена от информации ядовитых веществ, имеет кристаллическую структуру, поэтому более всего подходит для утоления жажды.

Брать воду лучше в родниках. Из-под крана пить - здоровью вредить, это уже всем понятно. Вода в пластиковых бутылках «пуста» в информационном смысле (потому как не везется она ни с каких горных ключей, а производится на месте), химически очищена и искусственно минерализована. Ее можно использовать, если нет возможности ездить на родник. В последнее время наметился настоящий родниковый бум, что побудило специалистов провести анализ 51 источника в Москве. Родники Битцевского лесопарка, Ясенева, Крылатского, Воробьевых гор и Нескучного сада, источник парка «Коломенское» по результатам анализа существенно превышают ПДК по селену, нитратам и кадмию. Кадмий - это элементарный генетический яд, разрушающий структуры ДНК, он поражает почки и кости. Объясняется столь высокое загрязнение тем, что для всех родников источником служат атмосферные осадки, а нередко и воды технического происхождения. При сильном загрязнении почва перестает служить фильтрационным барьером. Вывод: ни в коем случае не берите воду в родниках, расположенных от крупных городов ближе, чем на 50-70 км. Подальше от городов смерти!

Минеральные воды - это не питьевая вода. Содержание минеральных солей в них превышает в три - пять раз допустимую для здорового человека концентрацию. Излишнее количество минеральных солей может способствовать образованию камней в почках и заболеванию печени. Минеральную воду применяют по назначению врача.

Жидкости необходимо потреблять ДО еды. Всем известно, что в ответ на поступление пищи на пищу выделяются пищеварительные соки, содержащие ферменты. Если выпить какую либо жидкость во время еды, она смоет ферменты в низлежащие отделы желудочно-кишечного тракта. В итоге пища будет лежать в желудке, пока организм не синтезирует новые ферменты, либо проскочит необработанной желудочными соками ниже, где подвергнется гниению и бактериальному разложению с последующим всасыванием этих продуктов в кровяное русло. Жизненная сила будет тратиться на синтез дополнительной порции ферментов и на обезвреживание продуктов гниения. Происходит перенапряжение секреторного аппарата желудка, двенадцатиперстной кишки. Вместо нормальных 700-800 мл желудочного сока с концентрацией 0,4-0,5% соляной кислоты будет необходимо секретировать в 1,5-2 раза больше! Поэтому со временем развивается несварение, пониженная кислотность, гастрит и другие расстройства.

Помимо этого, жидкость быстро проходит в нижеследующие отделы, которые имеют свой уровень рН среды. Эта среда также произвольно меняется, смывается защитный слой слизи, и вот уже налицо язвенный процесс в двенадцатиперстной кишке и другие нарушения в этом отделе. Итак, пить жидкости можно за 10-15 мин до еды и не пить ничего час - два после.

«Думай о хорошем!» Вода очень чутко реагирует на наше эмоциональное состояние, она способна запоминать все и записывать на кристаллическую решетку окружающее энергоинформационное поле. Простой эксперимент, подтверждающий это, показал удивительный результат: на сосудах с водой написали слова, обозначающие состояния человека относительно добра и зла (радость, гнев, любовь, ненависть и др.). Затем, дав время воде «зарядиться», заморозили ее. Оказалось, что кристаллы (снежинки) воды, замороженной из сосудов с негативными значениями слов, выглядели агрессивно - остроконечно, хаотично. И наоборот, снежинки, замороженные с «любовью» оказались округлой правильной формы. То есть, мы можем передать жидкости свое состояние и выпить либо «живую» либо «мертвую» воду.

И последнее: сколько нужно выпивать воды за день? Во многих журналах, справочниках и даже учебниках по физиологии можно встретить четкие рекомендации, и даже формулы (с весом таким-то необходимо выпивать как минимум столько-то). Иногда к формуле добавляются погодные условия, физические нагрузки и т.д. и т.п. На самом деле с водой дело обстоит следующим образом: «настроился, подошел спокойненько и взял столько сколько нужно». «А мне больше и не надо» - вполне законный ответ медицинским рекомендациям. Каждый организм сам решает, сколько вам пить. Хочется - пейте. Главная задача вашего сознания соблюдать вышеперечисленные меры предосторожности и не навредить своему организму в порыве жажды.

И самое последнее (хотя говорить о воде можно бесконечно): лучше, все-таки, пить именно воду, а не напитки. Когда люди собираются с друзьями за чашкой чая, этих чашек может быть крайне много. То есть, механизм регуляции жажды неким образом отключается, происходит перенасыщение. А попробуйте посидеть с компанией «за стаканчиком воды»! Вообще в условиях нормальной температуры и умеренных физических нагрузок человеку достаточно той воды, которая имеется в салатах и фруктах. Поэтому лучше есть больше растительной пищи. Если ее недостаточно, человек начинает испытывать жажду и пить слишком много, что приносит несомненный вред: усиливается нагрузка на сердце, почки, повышаются процессы распада белка. Даже верблюд, находясь в пустыне, никогда не пьет впрок, а ровно столько, сколько было израсходовано

Взято отсюда http://zmix.ru/stati-o-naturalnoy-pische/skolko-nuzhno-pit-vodyi-i-kachestvo-vodyi.html

Крилин
11-06-2009, 06:31
Посоветуйте, пожалуйста, хорошего производителя и модель системы обратного осмоса. Для меня пока что не явно, чем они друг от друга отличаются и что лучше

alagor
11-06-2009, 06:51
Посоветуйте, пожалуйста, хорошего производителя и модель системы обратного осмоса. Для меня пока что не явно, чем они друг от друга отличаются и что лучше
могу порекомендовать вот такой фильтр http://www.aquaphor.ru/filters/krisosmo.htm
поставил себе его этой зимой, нареканий нет... У меня, кстати, первый блок фильтра "не доживает" до срока когда его "по паспорту" менять нужно - быстрее забивается... но это говорит только о том, сколько грязи их под крана вливалось в наши желудки БЕЗ него...
а сравнивать не с чем... просто, когда поиском что поставить как и Вы занимался - перечитал много форумов, отзывов про фильтры остановился на этом...
просто рекомендация... :-)

tata
11-06-2009, 08:44
Да...качество воды это вопрс вопросов и он неиссякаем, пока существуют водоисточники...(типа така умная-я...)

alagor
11-06-2009, 08:57
по поводу качества воды... в следующий раз когда первичный фильтр забьется - хочу распилить его и посмотреть что там внутри насобиралось так быстро... как правило, каждый 2-3 месяца новые покупать приходиттся...
на одном местном форуме уже ждут фоток того, что получиться :-)

tata
11-06-2009, 10:46
А Я ВИДЕЛА...и чуть не задохнулась однажды от этого содержимого насмерть...

Сняла сразу фильтр этот и больше на эту тему не заморачиваюсь ни под каким видом.

Верю своим рецепторам и нюху, кот.у меня обострились, как у первобытной особи.

Саламандра
12-06-2009, 10:31
Не верю я в фильтры, а может еще и потому, что имею другой выход. В 35 км от моего дома имеется источник, вода насыщенная серебром, регулярно проверяемая.А главное -мне и всей семье по вкусу. Главное, не лениться спускаться к роднику за водой, поднимать вверх и загружать в машину заполненные водой бутылки. Эта вода и идет на приготовление пищи и питье.
Сколько выпиваю воды, никогда не считаю, есть желание пить - пью. Но родниковая вода - всегда есть под рукой, дома и в машине.

pupsik
12-06-2009, 12:27
в следующий раз когда первичный фильтр забьется - хочу распилить его и посмотреть
Ничего интересного, обычная ржавчина. Куда интересней заглянуть в срез горводопровода, например одесского :-)

Саламандра
12-06-2009, 15:59
Пару лет назад перестраивали квартиру и меняли все коммуникации, в том числе водопроводные трубы, состояние труб терпимое, но дом (довоенной постройки) 20 лет назад пережил кап.ремонт...
Теперь предстоит та же процедура в домовладении, тоже довоенной постройки, посмотрим...
Хотя, в моем городке вода еще терпима по вкусу и накипь не так сильно образовывается в чайнике( у соседей) , я пользуюсь новым чайником и родниковой водой))),но и водоснабжение у нас из природной скважины, а вот в центре, в самом Калининграде и окрестностях - фу! Фонь и ржавчина!

pupsik
12-06-2009, 16:15
Часть своего детсва я прожил в Крыму, и несмотря на прошедшее время прекрасно помню ощущение от одесской воды, когда приезжали к туда родичам. В ванной вонь постоянная, на кухне как только открывали кран.
В Крыму даже из крана шла родниковая вода, т.к. водокачка находилась в горах.
Сейчас ничего, адаптировался :-) В ближайшее время планирую перейти на бутылированую.

Интересная новость по теме
В США малообеспеченным людям будут выдавать кредиты на оплату воды
Городской совет города Торнтон, в Колорадо (США) принял решение выдавать жителям кредиты на воду. Согласно утвержденной экспериментальной программе Торнтона, около 1000 человек получат по 225 долларов на оплату водоснабжения.
Большинство жителей района зарабатывают меньше $ 40793 и считаются малообеспеченными. Новая программа будет финансироваться за счет налоговых поступлений в муниципалитет.
http://www.aquaexpert.ru/news/2009/06/11/usawater/

Крилин
12-06-2009, 17:54
Да уж, круто. Всю жизнь пил воду из-под крана, и счаз стало жутковато, когда осознал, что это за вода такая :-)

Саламандра
12-06-2009, 19:44
Часть своего детсва я прожил в Крыму, и несмотря на прошедшее время прекрасно помню ощущение от одесской воды, когда приезжали к туда родичам. В ванной вонь постоянная, на кухне как только открывали кран.
У меня такие же воспоминания, только более свежие от пребывания в гостях в центре Калининграда...
Вонь тухлой воды и ржавые мойки, унитаз и ванна...
Я бы разорилась на средствах для мытья и чистки, только бы сантехника не имела такой ужасный вид, ведь водой из бутылок не будешь унитаз смывать и душ принимать...

pupsik
12-06-2009, 20:19
Вонь тухлой воды и ржавые мойки, унитаз и ванна...
Нет нет. Уточню, что в моем случае ванна была идеальной (для своего времени) Затрудняюсь описать запах воды, но не хлорка и не тухлый.

_as_
12-06-2009, 21:40
Куда интересней заглянуть в срез горводопровода, например одесского
вы меня не пугайте, у меня сейчас дети в Одессе!!!

pupsik
12-06-2009, 23:22
asv, это фото я взял с одесского форума в теме воды :hz:
Детки в Одессе на долго?

Саламандра
13-06-2009, 11:59
Нет нет. Уточню, что в моем случае ванна была идеальной (для своего времени) Затрудняюсь описать запах воды, но не хлорка и не тухлый.

И это здорово, потому что ржавчина в воде...это еще та проблема, свои белые джинсы я там стирать отказалась:x

tata
13-06-2009, 12:53
Вот сижу, пью прозрачную воду пустыни (из-подкрановую...)
И вспоминаю (настольгия????) рыжую, вонючую, опастную для жизни воду Хабаровска и всего его края....
Блин-оладушек, обидно за отечество....

Эт я так, лирическое отступление.
Когда приехала в родной город после семи лет отсутствия кроме "Ласточки" и "Боржоми" ничего пить не могла (да и то отстаивала, чтоб газы вышли)...
К стати через недельку прибывания там меня хорошенько накрыло ( отравилась домашними "чистыми" продуктами) , только голод и вытащил.
Пять дней пришлось в сухую голодануть.
Потом только молочное + мин/воды.
Вот вам и "настольгия"...ё п р с т ....и танки наши быстры.

Саламандра
13-06-2009, 12:59
А я всегда страдаю, если вынуждена 1-2 дня в гостях находится и вдруг без своей родниковой воды. Чай, кофе пить не могу на чужой воде, воняет и все тут. Спасаюсь минералкой или бутылочной питьевой водой, от этого дискомфорт....Могу не есть, если нет нормальной еды, но вот не пить...

_as_
13-06-2009, 20:00
Детки в Одессе на долго?
до середины июля. Вроде приболели (ну акклиматизация типа), теперь вот думаю, может от воды?...

pupsik
14-06-2009, 10:48
до середины июля
Думаю это не срок для беспокойства. Главное чтобы морской не пили)) Особенно после сильных дождей.

Даниил
14-06-2009, 14:39
Достаточно давно прочел на форуме (уж не помню кто писал), что бутылочная вода без газа содержит антибиотик, его добавляют, чтобы она не закисала. Никак не могу найти тому подверждения. Как впрочем и опровержения. Может кто владеет инфой...

pupsik
14-06-2009, 14:54
Газ выступает консервантом, и если его нет, то у воды ограничен срок хранения.

Даниил
14-06-2009, 14:57
Это-то известно и понятно, я спрашивал кладут ли в воду антибиотик. Вот у меня стоит 5-ти литровая "Шишкин лес" без газа, сейчас посмотрел- срок годности указан в 12 месяцев. Вода без консерванта столько может храниться?

Алена
14-06-2009, 14:59
Кажется, Бамбука, лично видела... Но могу ошибаться.

Кто-то из участников имел отношение к производству и сообщал, что антибиотики действительно добавляют

Даниил
14-06-2009, 15:01
Жесть. А что пить тогда городскому жителю?

Алена
14-06-2009, 15:07
Даниил, фильтр ставьте. Не приучайте организм к нежности :-) .

Вы же живое существо, приспособитесь :idea: .

Даниил
14-06-2009, 15:10
Даже Онищенко, наш главный по саннадзору, не советует увлекаться фильтрами... Нет у меня к ним доверия, ничего полезного не оставляют.

pupsik
14-06-2009, 15:17
На одесском форуме в теме воды уже который год плотно сидят два водных спеца, один от производства другой от сертификации, анализов и пр. Вот некоторые посты:

По-поводу пластика: бутли бывают из 2-х видов: PET (полиэтиллен) и PC (поликарбонат). Более дорогой -второй-он качественней и гарантирует отсутствие каких-либо химических взаимодействий с содержимым.
А что? Вода бывает с консервантами,отличными от углекислоты???
5 лет работаю на водном рынке и не знала.......

А вот,что качественный фильтр с обратным осмосом стоит от 2 тыщ. у.е-это я знаю точно. Но опять же-получаем искуственного-минерализованную воду, такую как "Бон-Аква","Старый Миргород","Аляска","Каскад","Миколинська","Бон-Буассон" и т.д.

Но никогда у Вас не будет воды такого же качества,как например "Моршинська","Эвиан","Виттел"--т.е. природной.

Именно поэтому эти воды не стоят дешево-им нет аналогов и их невозможно получить с помощью фильтра-какими бы они там ни были качественными и дорогими.
Я никогда не отрицала,что занимаюсь продажей "Моршинской" и "Старый Миргород".
Четко понимаю разницу между этими водами.
Никаких консервантов в бутылированную воду не добавляют,бутли ничем,кроме предварительной мойки и озонирования,не обрабатывают( по крайней мере в Миргороде и в Моршине).Упаковка является герметичной.Единственное требование для "Моршинской"-отсутствие попадания прямых солнечных лучей и соблюдение температурного режима-именно по причине природности самой воды и отсутсвия так назваемых "консервантов" . Под прямыми солнечными лучами начинается активное размножение микрофлоры.Вода действительно "живая"(натуральная).
2000-стоит хороший бытовой фильтр с обратным осмосом.
Обратный осмос-это когда воду полностью очищают(она становится практически дистилированной),а затем добавляют минералы в необходимой пропорции( до 1 г/литр--столовая вода).Таковой является "Старый Миргород".
А вообще нужно просто внимательно прочесть этикетку.
Как правило искуственно-минерализованные воды-"питьевые".
На "природных" об этом обязательно есть информация.
О вреде же углекислоты-рассказывать не буду.Скажу только-что 80 % рынка воды в Европе и Штатах-негаз.У нас все в точности наоборот Но постепенно ситуация меняется.
Во-первых,каждый уважающий себя завод имеет свою лабораторию.Некоторые из них-на уровне лучших в Европе.
Кажые 6 часов бутыль с водой уходит в отстойник,а через сутки попадает на анализ.
С каждой партией воды (каждый день!) приходит качественное свидетельство.
Неужели не понятно,что не доведи Господь,если кто-то отравится вашей продукцией???
А доверие потребителя???
Вопрос лишь один: воде какого производителя можно доверять? Кто заботится о своей репутации???
Я бываю в Моршине-каждый месяц.Иногда чаще.И готова подписаться под каждым свои словом.
Сообщение от Maks.....
А мне можно прочесть ответ на мой вопрос про срок харнения 12 месяцев питьевой воды без консервантов? Я доверяю людям, которые говорят...что это невозможно.
#227

Если бы Вы были одним из наших крупных клиентов-у меня была бы возможность пригласить Вас за счет Компании на завод.
Это же не колбаса. Есть ДСТУи ГОСТы-для питьевых вод,согласно которым при соблюдении температурного режима вода в герметичной упаковке может храниться 12 месяцев.
У меня новая партия-каждый день. т.е. срок изготовления воды,доставленной потребителю-не превышает 14 дней.
Так как же вода хранится 12 месяцев...? без консервантов

С углекислотой срок хранения и 2 года -например,"Боржоми"

Еще помню рекомендацию покупать воду в крупных маркетах, куда идет доставка непосредственно от производителя и лучшие условия для хранения (без солнца)

Добавочка
Срок хранения для газированной питьевой воды действительно не более 12 месяцев. Для газированных, негазиров. минеральных, негазированных питьевых "термін придатності до споживання" устанавливается в соответствии с ДСТУ 878-93 индивидуально. Заказчик может заявить любой срок, другое дело выдержит ли вода срок, да и нужно ли такой срок. У нас были случаи, когда мы продлевали срок храненеия газированной воды в стекле до 2 лет (большая партия залежалась в России). А есть воды, в особенности минеральные, которые не выдерживают более 1 месяца. Есть питьевые, на которые срок установлен 21 день и т.д. Все сроки индивидуальны для разных вод, т.к. зависит это от физико-химического состава, наличия аутохтонной микрофлоры, а также присутствия биологически активных компонентов. Например, вода "Нафтуся", которую по заключению Укр НИИ мед. реабилитации и курортологии Укр. гос. центра стандартизациии и контроля качества природных и преформированных средств НЕЛЬЗЯ хранить вообще, тем более разливать, а местные предприниматели пытаются это делать и воюют с институтом. Поэтому такие воды можно принимать только на бювете в питьевой галерее (в санатории). Косить все воды под одну гребёнку нельзя, были исследования, которые показывали, что аналогичные воды по составу, проявляли себя по-разному. И т.д., можно ещё много порасказать.
Согласно ДСТУ, сертификат соответствия ,в котором устанавливаются сроки хранения, выдается на каждую воду индивидуально в зависимости от её состава.
Не консервирует никто и ничем ВОДУ!Я с такими случаями не сталкивалась.
Вода имеет такие же сроки хранения,как и все продукты питания,напитки и т.д. Согласно законодательным нормативным документам.
Что еще???

tata
14-06-2009, 15:19
Пью сырую воду из-под крана, правда сразу после питья рассасываю соль на кончике языка.
ТТТ-- без проблем, но вода у нас хотя б прозрачнее, чем в Хабаровске.
Начала пить сырую крановую после поездки в Рим, там все её пьют.

Алена
14-06-2009, 15:21
Нет у меня к ним доверия
Зря. Есть нормальные фильтры. Только подобрать.

pupsik
14-06-2009, 15:53
Есть еще один важный момент.
Основная масса жэковских сантехников, по ходу монтажа трубопроводов, в процессе гермитизации резьб, использует сурик. На резьбу водопровода наматывается пакля и потом пропитывается суриком для лучшей герметизации и защиты от ржавчины.
Подобная метода все еще содержится в СНиПах (http://209.85.129.132/search?q=cache:orj0goj52V8J:www.snip-info.ru/Nprm_sbornik_17.htm+%F1%F3%F0%E8%EA+%F1%E2%E8%ED%F 6%EE%E2%FB%E9&cd=1&hl=ru).:idea:
Читаем про сурик:
http://russkijmetall.ru/wp-content/uploads/2009/02/minium-lead.jpg
Свинцовый сурик на 94,5% состоит из оксида свинца Pb3O4 (ортоплюмбат свинца (II)) с размером частиц от 2 до 10 мкм. Может быть от светло-оранжевого до красного цвета. Основные свойства: имея высокую укрывистость, свинцовый сурик обладает не высокой интенсивностью. Несмотря на отсутствие атмосферостойкости, характеризуется высокими антикоррозионными свойствами, образует прочные комплексы при взаимодействии с ионами железа, которые возникают в процессе коррозии. Свинцовый сурик имеет один существенный недостаток: токсичность. ПДК (предельно допустимая концентрация) оксида свинца в воздухе рабочих площадок в пересчете на свинец, не должна превышать 0,0111 мг/м3.

История римского водопровода похоже прошла мимо разработчиков стандартов.

Саламандра
14-06-2009, 18:38
То-то мне вода в бутылках ну никак не идет, не вкусная и пить ее можно только если совсем выхода нет.

Крилин
20-06-2009, 13:39
Подскажите, пожалуйста. Из-за отсутствия в данный момент системы обратного осмоса пользуюсь таким фильтром для фильтрации проточной воды
http://www.aquaphor.ru/filters/garry.htm
вот бодяга, которой он фильтрует
http://www.aquaphor.ru/filters/b100_5.htm

Потом эту воду кипячу, чтоб убить бактерии. Но почему-то она становится сладковатой, что меня смущает. Кто-нибудь наблюдал подобное при фильтрации?

alagor
20-06-2009, 13:57
Потом эту воду кипячу, чтоб убить бактерии. Но почему-то она становится сладковатой, что меня смущает. Кто-нибудь наблюдал подобное при фильтрации?
на счет "сладкого вкуса" не скажу, но то, что вода после кипячения меняет вкус - для меня факт... по крайней мере, пропущенная через дешевенький бытовой фильтр... потому и не пью такую...

Саламандра
20-06-2009, 22:32
...я тоже заметила, что вода при кипячении приобретает вкус "сладковатый", поэтому, пить чай не могу, хотя в доме всегда хорошие сорта чая присутствуют, проверяла с разными, изучала, т.к. ЗАНУДА я (пью отвары иногда, и воду только довожу до...)...решила как-то проверить, просто вскипятила воду и проверила на вкус - не нДравится Мне!
При этом, повторюсь - чаи и кофе готовятся только на родниковой воде, никаких фильтров и воды из-под крана, фильтра и из бутылок.
...но, кофе варю именно в турке, и снимаю как только вода ( кофейная пенка) начинает подниматься вверх, снова на огонь и снова до поднятия пенки и ....в теплую чашечку, т.е. вода не кипятится, а только доводится до кипения...т.е. состояние до "ключа":-)

pupsik
26-06-2009, 18:31
Петербург отказался от очистки городской воды хлором

Власти Северной столицы в пятницу поставили точку в столетней истории хлорирования питьевой воды в городе на Неве. Теперь воду будут обрабатывать гораздо менее вредным составом – гипохлоритом натрия. Последний баллон с хлором вывозили торжественно, на мероприятии отметился даже спикер Госдумы Борис Грызлов. Участники церемонии не скупились на эпитеты, заявив, что Петербург стал первым мегаполисом в мире, полностью отказавшимся от этого яда.

http://www.vz.ru/society/2009/6/26/301489.html

elkpn
30-06-2009, 11:19
Цитата:
сообщение от pupsik:
Петербург отказался от очистки городской воды хлором

Власти Северной столицы в пятницу поставили точку в столетней истории хлорирования питьевой воды в городе на Неве. Теперь воду будут обрабатывать гораздо менее вредным составом – гипохлоритом натрия. Последний баллон с хлором вывозили торжественно, на мероприятии отметился даже спикер Госдумы Борис Грызлов. Участники церемонии не скупились на эпитеты, заявив, что Петербург стал первым мегаполисом в мире, полностью отказавшимся от этого яда.

http://www.vz.ru/society/2009/6/26/301489.html

На самом деле речь идёт о банальной замене одного вида хлорирования водопроводной воды другим. При этом процесс насыщения воды хлором становится менее опасен только для персонала станции (хотя и это уже хорошо!).
Однако концентрация хлора в водопроводной воде и все последствия этого "яда", вопреки утверждению корреспондента, останутся для потребителей водопроводной воды Петербурга неизменными.

P.S. Проектировал и налаживал эти "новинки" в Московской области аж в начале 80-х годов

pupsik
30-06-2009, 12:20
elkpn, очень интересно, попробую на сколько получится серьезней изучить вопрос.
Как я понял, "новым" является не сам способ обеззараживания воды, а то что он стал единственным для такого мегаполиса во всем объеме потребляемой воды.

matroskin96
06-08-2009, 13:57
Купил дистиллятор ,хотелось бы узнать можно ли употреблять только дистиллированную воду ?Сам я вегетарианец и сыроед примерно на 90 %.

alagor
06-08-2009, 14:10
Купил дистиллятор ,хотелось бы узнать можно ли употреблять только дистиллированную воду ?Сам я вегетарианец и сыроед примерно на 90 %.
можно... :-)

Василий
07-08-2009, 01:48
Можно ли пить только дистиллят?
не только можно но и --- НУЖНО --- !!!

matroskin96
07-08-2009, 07:24
Дистиллированная вода вредит здоровью



Польза дистиллированной воды для человека – всего лишь миф. Более того, она повышает вероятность развития болезней сердца. К такому выводу пришли ученые, проведя ряд исследований.

Напомним, дистиллированная вода – это вода, которую очистили от примесей. Однако известно, что в мягкой воде очень мало минеральных солей и микроэлементов, которые незаменимы для нормальной работы организма.

Установлено также, что чем мягче вода, тем выше риск развития болезней сердца, в частности, ишемической болезни и артериальной гипертонии. И, напротив, у людей, которые проживают на территориях с жесткой водой, сердечные болезни встречаются у населения реже. В целом, фиксируется более низкое артериальное давление, а уровень холестерина не зашкаливает.

По словам медиков, дистиллированная вода наносит вред и зубам. Ведь в жесткой воде значительно больше минералов и микроэлементов (магния, фтора, кальция, калия, лития), так необходимых для укрепления эмали.

Поэтому дистиллированная вода – не панацея от всех болезней, а скорее их причина.
http://www.grandex.ru/medicine/news/11969.html

alagor
07-08-2009, 07:32
matroskin96,
а вот статья МИФЫ О ДИСТИЛЛИРОВАННОЙ ВОДЕ...

МИФЫ О ДИСТИЛЛИРОВАННОЙ ВОДЕ
В течение многих лет дистиллированная вода была предметом споров. И сегодня мы продолжаем слышать те же самые старые мифы и ошибочные мнения, что и десять-пятнадцать лет назад, а неправильные представления о дистилляции и дистиллированной воде распространены очень широко.
Мифы, перечисленные ниже, не основаны на фактах. Цель этой статьи – восстановить истину и похоронить ложные представления. Разъяснение этих неправильных представлений о дистиллированной воде принесет пользу, как продавцам этого оборудования, так и широкой общественности.
МИФ № 1: Дистилляция удаляет полезные минеральные вещества.

Я слышал и читал это бесчисленное число раз, обычно, в литературе, распространяемой компаниями, производящими фильтры, которые пытаются убедить Вас в том, что фильтры удаляют все плохие загрязнители, но сохраняют хорошие и полезные минеральные вещества. К счастью, есть много уважаемых компаний, которые никогда не поместят подобные заявления в своей рекламе.

Дистилляция убивает и удаляет бактерии, вирусы и цисты, также как и тяжелые металлы, радионуклиды, органические и неорганические соединения и взвесь. При дистилляции удаляются и минеральные вещества, которые входят в категорию неорганических загрязнителей. Являются ли минеральные вещества, содержащиеся в воде, полезными или бесполезными – предмет непрекращающихся споров.

Мы получаем все минеральные вещества с пищей: свежими фруктами, овощами, мясом, птицей, крупой, орехами и молочными продуктами. Содержание минеральных веществ в воде настолько скудно, что, например, в Бостоне, штат Массачусетс, Вам надо выпить 676 стаканов воды из-под крана, чтобы получить рекомендованную дневную норму (Recommended Daily Allowance – RDA) кальция. Вам придется выпить 1848 стаканов воды, чтобы получить дневную норму магния, 848 стаканов – для получения дневной нормы железа, и 168960 стаканов – для получения дневной нормы фосфора. Даже думать о том, чтобы выпить столько воды, – полное сумасшествие. Большинство людей не может выпить даже рекомендованные восемь стаканов воды в день, которые так превозносят специалисты здравоохранения.

Какие определения приходят Вам в голову, когда вы думаете о воде? Это должна быть H2O. Это не H2O с минеральными веществами и фтором, т.к. все это не подходит под описание чистой воды. Со всех точек зрения, дистиллированная вода наиболее точно соответствует определению чистой питьевой воды. В процессе дистилляции удаляется широчайший спектр загрязняющих веществ, входящих в любую пользовательскую систему.
МИФ № 2: Дистиллированная вода вымывает жизненно-важные минеральные вещества.
Это просто смешно. Сторонники этого мифа хотят, чтобы Вы поверили в то, что, поскольку дистиллированная вода настолько чистая, она будет вымывать из Вашего организма минеральные вещества, лишая Вас здоровья и пищи. Для этого заявления нет фактических оснований.

В национальном бестселлере – книге Гарви и Мэрилин Даймондов «Годен для жизни II: живое здоровье» (Harvey & Marilyn Diamond “Fit for life II: Living health”) написано:

«Дистиллированная вода имеет присущее только ей свойство. Действуя как магнит, она собирает все отторгаемые, отбрасываемые и негодные для использования минеральные вещества и с помощью крови и лимфы несет их к легким и почкам для удаления из организма.

Утверждение, что дистиллированная вода вымывает из организма минеральные вещества, не основано на фактах. Она не вымывает минеральные вещества, которые становятся частью клеточной структуры. Она не может делать это, и не будет делать. Она собирает только минеральные вещества, которые уже были отвергнуты или выведены клетками… Предполагать, что дистиллированная вода удаляет минеральные вещества из пищи таким образом, что пища оказывается бесполезной для организма, - абсурдно.»
МИФ № 3: Дистиллированная вода разрушает зубы.
Я видел это утверждение в литературе с описанием продукции одной ведущей компании по производству фильтров. Это – действительно изобретательная фальсификация. Эта компания хочет убедить нас в том, что употребление для питья дистиллированной воды (из которой удалены все остатки фтора) в течение долгого времени может (предположительно) привести к разрушению зубов. Ну что ж, я пью дистиллированную воду уже почти 20 лет, и мои зубы находятся в отличном состоянии.
МИФ № 4: Дистиллированная вода – безвкусная.
Возможно, это – наиболее популярный миф о дистиллированной воде. Я часто читал это утверждение в статьях о системах обработки воды. Когда в статье дело доходит до дистилляции, обычно пишут, что она удаляет минеральные вещества и делает воду безвкусной. Я готов поспорить, что авторы этих статей никогда не пробовали свежеизготовленную дистиллированную воду из домашнего дистиллятора воды. Скорее всего, они прочитали это утверждение где-то еще и использовали в своих собственных статьях для описания вкуса дистиллированной воды.

Подобные замечания дезинформируют потребителей, навязывая им предвзятое мнение о дистиллированной воде еще до того, как они ее попробуют. Есть несколько объяснений появлению мифа об отсутствии вкуса у дистиллированной воды.

Во-первых, в прошлые годы в дистилляторах не устанавливали предварительные и конечные угольные фильтры. Если Вы пробовали дистиллированную воду прямо из дистиллятора без предварительной и окончательной фильтрации через активированный уголь, то она могла иметь затхлый или «несвежий» вкус. При дистилляции фильтрация через активированный уголь применяется следующим образом: вода из-под крана или из скважины сначала пропускается через предварительный фильтр для того, чтобы удалить хлор, запахи, осадок и органические загрязнения до того, как она попадет в бак для кипячения дистиллятора. После того, как пар конденсируется и образует дистиллированную воду, она пропускается через конечный угольный фильтр для удаления газов и летучих органических загрязняющих веществ, которые могли выйти с паром при кипячении. В прошлом, когда при дистилляции не использовались конечные фильтры, эти газы и вещества могли быть причиной «несвежего» вкуса дистиллированной воды. Конечный угольный фильтр исключительно важен, т.к. он служит как бы «полирующим» фильтром для удаления летучих газов, которые могут придавать «несвежий» вкус, и которые могли выйти вместе с паром при кипячении.

Другой причиной появления мнения об отсутствии вкуса у дистиллированной воды может являться то, что человек может привыкнуть пить хлорированную воду или воду с высоким содержанием железа. Если такому человеку вдруг приходится попробовать дистиллированную воду, то это похоже на шок для его органов вкуса. Например, для людей, привыкших к высокому содержанию железа в воде из их скважин, будет привычным ее «сладкий» вкус, однако, попробовав дистиллированную воду, они могут сказать, что она безвкусная, т.к. дистиллированная вода очищена от железа.

Вкус – это причина номер один, по которой люди покупают воду в бутылках. Это – рынок объемом в четыре миллиарда долларов. Многих потребителей удается убедить, что минеральные вещества в воде необходимы для придания ей вкуса. Однако, на самом деле, вкус воде придает кислород. Вода не должна иметь вкуса или металлического послевкусия.

Дистиллированную воду, как и бутылочную воду, хранят в дешевых пластиковых контейнерах. Как известно, некоторые из них выделяют в воду метилхлорид (канцерогенное вещество) и придают ей вкус и запах пластмассы. Воду называют универсальным растворителем. Она вбирает в себя все, с чем соприкасается. Поскольку дистиллированная вода действительно абсолютно свободна от загрязняющих веществ, она может впитывать вкус пластмассы из низкокачественной бутылки, в которой она хранится. Покупайте бутылки из стекла или Лексана (Lexan), которые не дают вкуса и запаха пластмассы.
МИФ № 5: При дистилляции не удаляются органические химические вещества.
Летучие органические загрязнители – это органические вещества с точкой кипения ниже, чем у водопроводной воды (например, бензол). Если в воде присутствуют летучие органические загрязнители, то когда она нагревается до 212° по Фаренгейту в баке для кипячения, эти вещества испаряются и поднимаются вместе с паром как газ. В современных дистилляторах есть вентиляционное отверстие для выпуска летучих газов – узкий канал наверху конденсирующего змеевика. Если летучие вещества не выходят полностью через это отверстие, то они улавливаются конечным угольным фильтром. Предварительная фильтрация через активированный уголь удаляет большую часть хлора и летучих веществ перед дистилляцией, в то время как конечный фильтр используется, в основном, для окончательной обработки. В дистилляторах с ручным наполнением используется только конечный угольный фильтр, и его вполне достаточно для удаления летучих веществ и нежелательных газов.

Дистилляция без фильтрации через активированный уголь не так эффективна с точки зрения удаления летучих органических загрязнителей. Сочетание фильтрации через активированный уголь с дистилляцией поднимает уровень удаления загрязнений до значений, превышающих при нормальных условиях 99%.
какому источнику больше поверить - решать только вам...

я сам и вся моя семья пьют ТОЛЬКО дистилированную воду почти год... и готовим тоже только на ней...
и отрицательных воздействий не вижу...

Крилин
07-08-2009, 08:12
Не думаю, что в этом есть смысл. Да и чего заморачиваться? Для обычного городского жителя вода - вряд ли значимый фактор сохраняющий здоровье фактор. По мне, достаточно просто фильтрованной через обычный угольный или мембранный фильтр.
О всяких там обратных осмосах смысла париться тож не вижу.

Василий
07-08-2009, 08:36
Главный источник - это Я.
И как понимаю основной в России.
8 Лет только дистилят, за исключением 20 - 30 дней году отсутсвие в доме (коммандировка, отпуск) и то в них стараюсь пить самую не соленую воду (0,1-0,2 гр на литр)

Сердце - как мотор в 32 цилиндра и это после общирного инфаркта, сосуды и вены - просто прелесть.
Кости как железный закаленный прут - ни чем не сломать.
Суставы как точные подщибники и т.д.
Т.е. - польза на лицо- как и на лицо - вред соленой воды
ВСЕ ...

ants29
07-08-2009, 13:14
Главный источник - это Я.
И как понимаю основной в России.
8 Лет только дистилят, за исключением 20 - 30 дней году отсутсвие в доме (коммандировка, отпуск) и то в них стараюсь пить самую не соленую воду (0,1-0,2 гр на литр)

Сердце - как мотор в 32 цилиндра и это после общирного инфаркта, сосуды и вены - просто прелесть.
Кости как железный закаленный прут - ни чем не сломать.
Суставы как точные подщибники и т.д.
Т.е. - польза на лицо- как и на лицо - вред соленой воды
ВСЕ ...

Осталось только обследоваться у хорошего психиатра:D :D :D :claps:

gelert
08-08-2009, 15:26
"Василий" - это бренд. :D
Советую запатентовать. :D

pupsik
28-09-2009, 15:03
Уже второй месяц употребляю только покупную бутылированую воду (не фильтат))) Полностью отказался от чая, которого ранее пил много и очень горячим. Утром, натощак, могу позволить себе ее слегка подогреть для лучшего растворения пол ложечки меда, а в течении всего остального дня просто вода. Ощущения замечательные, вкусно (!) :-) Сумел отказаться от привычки заканчивать прием пищи обильным питьем, чувсвую насколько это действительно лучше.
Покупной сок, газировка, минералка уже не воспринимаются. После принятия кружки любого сока (покупного) или газированого напитка хочется рвать. Минеральные воды просто не вкусны, как будто туда изрядно насыпали соли и соды. Надо будет попробовать боржому))
Эксперимент продолжается :-)

Vasiliy777
08-11-2009, 09:44
Jackal,
Если кто нибудь слышал, знает, заинтерисовался, то я буду рад предоставить любую информацыю, поскольку ни в каких СМИ, ТВ и тд., да и вообще я не слышал, ну кроме как на одном сайте здесь же выложенная ссылка была ....но только серебрянную воду, вот сейчас думаю как ет всё реализовать.
Очень интересно, что это за штука у вас такая, которая делает живую и мертвую воду, поделитесь подробной информацией плиз)))
А в чём же всё таки вопрос к доктору......наверное всё тот же, слышали, видели, может пользовались, может заинтерисовались.....?

Тина
13-11-2009, 17:48
Друзьяк Н.Г. о воде.
Видео (http://video.yandex.ru/search.xml?text=%D0%B4%D1%80%D1%83%D0%B7%D1%8C%D1% 8F%D0%BA)

alagor
27-11-2009, 21:48
и опять про водичку из-под крана...
вчера купил жене новую кастрюльку... в магазине порекомендовали ее проверить ее качество и если не устроит - можно вернуть назад (налить воды и вскипятить)...
ну, т.к. не для готовки воду кипятили - налил не из крана после фильтра, а напрямую холодную воду...
вскипятили и забыли... когда хотели вылить - вот ЭТО было на дне...

Вячеслав
28-11-2009, 03:28
alagor, и какие выводы?
Это кастрюля такая - или вода?

tata
28-11-2009, 05:26
В Израиле всегда такой осадок от кипячения воды.
Ничего страшного. Всего лишь отделить воду от осадков.
Но бывает у чайников такое покрытие , что осадков небывает ока электрочайник новый. Всё дело в металлическом донышке.

Но некипячёную из-под крана пью безо всяких фильтров второй год.
Просто отстаиваю её в эмалированной кастрюле.

Правда я солькой выпивание воды заедаю (вернее рассасываю соль).

После начала практики гидротации как-то проще стало жить.
Меньше денег спускается на разные напитки, а воду бутылированную еслди скипятить, то осадков ещё и сверху прибавится (сероватая взвесь такая...)

alagor
28-11-2009, 09:54
Это кастрюля такая - или вода?
конечно не фильтрованная вода из-под крана... :-)

мы с женой ради "чистоты эксперимента" по два раза вскипятили воду из под "осмо" и просто из-под крана...
вода прошедшая фильтр после кипячения идеально чистая, вода налитая из обычного крана - после каждого кипячения дает такой же осадок...

да ее и так видно... вроде писал как-то, что если посмотреть стакан с водой из-под крана на свет - вроде ничего, но если рядом поставить стакан с водой после фильтра - сразу виден конртаст... в одном идеально прозрачная, а в другом желтая...

pupsik
28-11-2009, 10:00
alagor, это скорее обычная накипь. Попробуйте также вскипятить фильтрованную и получите ту же накипь лишь с меньшим содержанием ржавчины. Еслибы кастрюля была эмалированная, то накипь бы легла ровным слоем на стенки, а в тонкостенных нержавеющих она всегда песком на дне.

alagor
28-11-2009, 10:15
Попробуйте также вскипятить фильтрованную и получите

pupsik, а о чем я выше вашего пост написал?.. :D

pupsik
28-11-2009, 10:18
))) )"иван иваныч...." ))))
Утро-о... тума-анное-е...)))

Мне почемуто показалось что была лишь строчка
конечно не фильтрованная вода из-под крана...
Мне действительно показалось или дописали?

Gringo
28-11-2009, 10:21
pupsik, В бутылированую воду добавляют антибиотики. Да и плстик с водой в контакте.

Мы готовим протиеву. Сначала просто отстаивается, потом Брита и уже потом холодильник. Вода просто супер. Сейчас, иногда полоскаю рот водой с крана, все противнее и противнее просто токсичная жидкость.

тут возле нас достраивается огромный завод. Как оказалось там будут дистилировать вводу с моря.

alagor
28-11-2009, 10:26
Мне действительно показалось или дописали?
я написал строку, затем включил правку и занялся редактированием текста... :-)
видимо, время окончания моего редактирования было чуть позже времени вашего ответа... :D

pupsik
28-11-2009, 10:27
В бутылированую воду добавляют антибиотики. Да и плстик с водой в контакте.
Есть воды с ограниченым сроком храниения, там консервантов нет, и пластик пластику тоже рознь, хотя... спорить не буду)))
Просто пока не созрел на отдельную от мяса морозилку)))

pupsik
28-11-2009, 15:59
я написал строку, затем включил правку и занялся рекатированием текста...
Огромное человеческое спасибо! :prv03: Успокоили :D Я уж было задумался о первой ласточке дефицита бе12))
Кстати, одномоментность написания идентичной инфы заставляет задуматься...

Gringo, что меня смущает в колдовстве над водопроводной водой, это ее транспортировка по отвратительному водопроводу паралельно с трубами канализации )) Колдовать просто руки опускаются :D

Леопольдовна
07-12-2009, 14:19
Кипячёную воду морозить - соли выпадут в осадок - будет мягкая вода, которую пьют долгожители.

Откуда инфа?

Em7
07-12-2009, 14:22
Откуда инфа?
Подарок от меня лично да поищите в инете, наверняка что-нибудь найдёте на эту тему. При заморозке кипячёной воды из неё вываливаются соли. Можете попробовать их видно не вооружённым глазом. А вода становится мягкой, определяется на вкус.

Леопольдовна
07-12-2009, 14:27
Кипяченая вода - мертвая вода

Em7
07-12-2009, 14:34
Кипяченая вода - мертвая водаУжос... А мороженая?

-галинка-
07-12-2009, 14:52
Ни то, ни другое. Кипячёную воду морозить - соли выпадут в осадок - будет мягкая вода, которую пьют долгожители.

А можно по подробнее про этот процесс? Замораживать прям чтоб лёд стал,а потом когда оттает пить?

TAMALUKU
15-12-2009, 17:22
МЕТОДИКА ПРИГОТОВЛЕНИЯ "ЖИВОЙ ВОДЫ" ПО А. МАЛОВИЧКО
"1. Нашу водопроводную воду трудно назвать питьевой... Хлорирование воды крайне вредно для здоровья. Хлор, соединяясь с органическими веществами, образует различные ядовитые соединения типа диоксина. В цивилизованных странах воду давно озонируют... Перед использованием воды из крана (особенно тем, кто болен, занимается чисткой организма) ее требуется (настоятельно!) пропускать через многоступенчатые фильтры, которые не содержат синтетических материалов. Многие зарубежные фильтры грешат этим. Автор использует отечественные российские фильтры, соединенные в систему трехступенчатой чистки:
а) "Роса" (С.-Петербург) - с двойным фильтром из двух
разных минералов различной фракции;
б) "Родник" (Москва) - с фильтром на основе активированного растительного угля с элементами серебра.
Используя последовательно "Росу" и "Родник", получаем воду с высокой степенью механической очистки плюс обеззараживание серебром, плюс информатика от минералов.
Прекрасны по своим характеристикам бытовые фильтры американской фирмы "Энрич" (Enrich).
2. Далее, отфильтрованную воду теперь надо сделать, по методу инженера-гидротехника Алексея Лабзы, "протиевой одой". Как это делается, мы с вами подробно рассмотрели в конце раздела "Все о воде".
Такую воду в народе называют "талой", т. е. замороженной и оттаявшей. Это уже по-настоящему лечебная вода, и если у кого-то существуют какие-либо беспорядки в желудочно-кишечном тракте, мочеполовой системе, системные заболевания органов кровоснабжения, то для них такая вода является уникальным лекарством. Голодая на такой воде, человек не чувствует голода на всем протяжении лечения, сокращается время сна, чувствуется постоянный прилив энергии.
3. Третьим этапом подготовки воды является метод, предложенный братьями Залепухиными. Речь идет об изготовлении дегазированной воды.
Берется относительно небольшое количество воды и быстро доводится до 94-96 °С, т. е. до состояния "белого ключа", когда уже бурной цепочкой всплывают пузыри, но вода в целом еще не кипит. В этот момент сосуд снимают с огня и помещают в миску с холодной проточной водой для быстрейшего охлаждения.
В результате, как и при замораживании, получается вода? единой кристаллической структуры. Но эта вода прошла полный природный циклический путь жизни - она очистилась, она замерзла и оттаяла, она испарилась, охладилась и выпала на нашу грешную землю, чтобы дать ей жизнь. Берите ее, берегите ее, лечитесь ею.
4. Но и эту воду можно улучшить. Для этого надо бросить
в нее несколько кристаллов кремния. Лучше бросить кремний в две банки и поставить их рядом для энергообмена на "-" и "+".
5. Хорошо в эту воду затем добавить несколько кубиков воды из сверхглубоких скважин, или из "святых источников", или влить воду, взятую из колодца, чистейшего родника в уникальный природный день - 19 января. Вода в этот день на всем земном шаре становится структурированной и;
не портится годами, сохраняя целебные качества. Этот день в православной Церкви - большой праздник: Крещение
Господне.
Можно бросить в эту воду кусочек льда из гренландских или антарктических ледников. Но где же его взять? Вот как рекомендует делать такой лед Галина Сергеевна Шаталова; так же она делает и воду себе для питья.
Наливаете в герметически закрытый сосуд талую воду, выпариваете 2 л и собираете конденсированный дистиллят в стеклянную банку, попутно пропустив его через активированный уголь. На выводной трубке, откуда дистиллят капает в банку, подкладываете плоские спаренные магниты на 1000 эрстед. Северный полюс того и другого магнита должен быть повернут к струе воды. Наполнившуюся дистиллятом 2-литровую банку охлаждаете в течение 8 часов при температуре, близкой к 0°С. В результате верхняя треть воды в банке будет структурированной. Аккуратно соберите ее катетером (трубкой). Если эту воду залить в формочки и заморозить в морозильной камере, то достаточно бросить один кубик такого льда в 3-литровую банку дистиллята, и воду можно употреблять для питья.
Но постоянно омагничивать питьевую воду не стоит по той простой причине, что она чрезмерно активизирует жизненные процессы. Было замечено, что если многолетнее растение живет три года, то применение омагниченной воды ускоряет рост растения, и весь его жизненный цикл заканчивается в 2 года.
6. Далее было бы очень хорошо облучить воду ультрафиолетовыми лучами. Лучше всего это делает солнышко.
7. Далее. Применим нашу методику растворения в воде серебра в виде микроэлементов по методу профессора
Л. А. Кульского (см. раздел "Серебряная вода"). Такая вода обладает не только высочайшими бактерицидными, но и прекрасными лечебными свойствами. О том, какое она оказывает воздействие на центральную нервную систему - на весь человеческий организм, - гомеопатия может рассказать
Целую поэму: "Мы думаем об этом средстве (Argentum nitricum), когда видим людей истощенных, изнуренных болезнью. У них появляется импульсивность, потребность быстро ходить, ибо пациенту кажется, что время идет слишком медленно. При сборах в церковь, в театр бывает внезапный понос. Головокружение с жужжанием в ушах, слабостью и дрожью. Кончик языка красный как кровь, отекший, похожий на комок сырого мяса. Непреодолимое желание сахара, боль в желудке с сильной отрыжкой. Слизистый стул с хлопьями, похожими на рубленый шпинат, извергающийся с сильным шумом, оставаясь как на пеленке, делается зеленым. Обильные, иногда гнойные выделения слизистых оболочек. Вид высоких домов вызывает головокружение и пошатывание. Пациент боится проходить мимо углов, ему кажется, будто они слишком выступают вперед, и он рискует натолкнуться на них. Иногда это лучшее средство от мигрени. Особая головная боль - голова становится будто слишком большой. Это одно из лучших средств против ипохондрии.
Одно из наиболее ценных средств при болезнях глаз. Прекрасно лечит гнойную офтальмию.
Диспепсия, гастралгия и даже язва желудка поддаются лечению. Если при боли в пояснице чувствуется сильная усталость в нижней части ног и если вдобавок есть головокружение и дрожь в конечностях - будьте уверены, растворы серебра помогут". Так пишет классик гомеопатии Е. Б. Неш.
А если к ионам серебра добавить ионы редкоземельных элементов посредством ионаторов Г. Я. Власенко - то этой водичке цены не будет.
8. Теперь нам предстоит обогатить воду способом гармонизации музыкой, пением птиц, шумов низвергающихся водопадов, звоном весеннего ручья, первой весенней капели и т. д. и т. п. Дайте воде послушать сие в записях на магнитофоне 2-3 раза.
Знайте, дорогие мои молодые почитатели модной ныне "спидовой" рок-музыки: от нее лысеют подопытные лисы,
разбегаются рыбы; у людей же выходит из строя святая святых - иммунитет, гормональная система.
9 В заключительной стадии проводится биополевая активизация воды руками, взглядом, молитвой, крестным знамением.
Если обрабатывать сосуд с водой правой рукой - вода приобретает более щелочные свойства, левой - - кислые.
10. Вкушая во сто крат улучшенную воду, войдите с нею в контакт, смотрите на нее восхищенно, тогда и она воспримет ваши вибрации и примет в себя вашу доброту во здравие вам!
Используйте могучие возможности Божественного дара - ВОДЫ!"
АНАЛИЗ ПРИГОТОВЛЕНИЯ "ЖИВОЙ ВОДЫ" ПО МЕТОЛУ А. МАЛОВИЧКО (Каждый пункт анализа соответствует по своему номеру пункту методики изготовления "живой воды", предложенной А. Маловичко.)
1. Хотя качество нашей питьевой воды нельзя назвать высоким, но именно хлор, который используется для обеззараживания природной воды (а точнее, хозяйственно-бытовой, потому что как таковой природной воды в промышленных городах нет), делает ее пригодной для питья.
Серебро с такой задачей справиться не может, поскольку обеззараживающая его активность значительно ниже, чем у хлора, а стоимость несоизмерима. Конечно, хлорирование несколько ухудшает потребительские свойства питьевой воды, но говорить о том, что хлорирование воды крайне вредно для здоровья - более чем абсурд, потому что отсутствие обеззараживания - крайне опасно.
Примерно 80 % всех болезней в мире связано с неудовлетворительным качеством воды и нарушениями санитарно-гигиенических норм водоснабжения.
Эпидемиологическое значение воды было доказано еще Луи Пастером и Робертом Кохом в конце XIX века. Они обнаружили в воде болезнетворные микроорганизмы, вызывающие инфекционные заболевания.
Роль воды в распространении инфекции не исчерпывается тем, что она является средой обитания микроорганизмов. Именно вода разносит их на большие расстояния. Это относится как к поверхностным, так и к грунтовым водам.
Следует отметить, что и на территории России в естественных водоемах все чаще встречаются холерный вибрион, дизентерийная палочка, возбудители брюшного тифа, лептоспироза, гепатита А и других острых кишечных инфекций. Для них ионы серебра представляют такую же опасность, как кролик для удава.
Следует также иметь в виду и то, что хлор в обычных условиях, соединяясь с органическими и неорганическими веществами, образует не диоксины, как утверждает А. Маловичко, а хлориды, кстати сказать, хлоридом является известная нам всем поваренная соль.
Что же касается озонирования воды, то для нас в теперешних условиях эта передовая технология неподъемна из-за своей дороговизны.
Относительно бытовых фильтров американской фирмы "Энрич": они-то как раз и состоят из мощных синтетических полимеров.
Что же касается трехступенчатой очистки, предлагаемой А. Маловичко, то, на мой взгляд, только человек, не дорожащий своим временем, может придумать такое "развлечение".
2. О талой воде. Если, как это утверждает А. Маловичко, "талая вода - это уже по-настоящему лечебная вода", то как же можно заменить питьевую воду лекарством?
Тем более что "какие-либо беспорядки в желудочно-кишечном тракте, мочеполовой системе, системные заболевания органов кровоснабжения" требуют прежде всего установления возможных причин заболевания и систематического лечения.
О талой воде сложено достаточно мифов и легенд, не уступающих по своей силе и размаху мифам и легендам Древней Греции.
У адептов "талой воды" имеется даже такой орнитологический аргумент: перелетные птицы отправляются весной с юга на север только для того, чтобы, испив талой водицы, запустить таким образом свой застоявшийся репродуктивный аппарат и произвести на свет потомство.
Да, перелетные птицы действительно прилетают в тундру, когда лед еще до конца не растаял, поэтому они вынуждены пить талую воду, и с этим не поспоришь, как, впрочем, и с тем, что через некоторое время у них появляются птенцы. Но можно ли из этого сделать вывод, что именно "талая вода" является причиной размножения пернатых? Ну а как же тогда страусы и какаду? Они же никогда не покидают своих южных стран, лишенных, как известно, "талой воды", но до сих пор не вымерли. И, что характерно, продолжают успешно размножаться, видимо, не подозревая, что любовью и детопроизводством следует заниматься только лишь на севере, хлебнув для смелости и надежности талой водички.
О "талой воде" следовало бы поговорить подробнее хотя бы потому, что во многих случаях употребление этой, с позволения сказать, "живой воды" вызывает значительное ухудшение самочувствия не только у больных, но и у здоровых людей. Давайте вспомним, когда и при каких обстоятельствах в русских народных сказках использовалась "живая вода"? Во всех случаях ситуация была однозначной. Как правило, "живая вода" использовалась для оживления мертвого героя сказки. Попробуйте-ка вспомнить, использовалась ли "живая вода" хоть раз для еще большего "оживления" здравствующих персонажей фольклора. Ну, например, чтобы Иванушка стал здоровее, сильнее, краше, умнее и т. д., дабы мог еще больше нравиться Василисе Премудрой, смелее отсекать головы Змеям Горынычам, искать смерти Кощеевой и всякой другой фольклорной нечисти? Нет, этого не было никогда ни в одной сказке. А почему? Да потому, что от "добра добра не ищут". Дело в том, что талая вода действительно имеет ряд физико-химических и биологических параметров, во многом отличающихся от обычной питьевой воды. Это связано с ее более плотной квазикристаллической структурой. Но несомненным является то, что когда всю свою жизнь человек пьет тысячи и тысячи литров обычной воды, его организм настроен на прием именно такой, а не какой-либо другой модифицированной жидкости. Потому что биохимические процессы в наших тканях ориентированы на обыкновенную, но ни на какую другую, пусть даже суперживую, воду.
Именно из-за того, что физико-химические свойства талой воды отличаются от обычной, она в ряде случаев оказывает мощное стрессорное воздействие на тот или иной ослабленный орган, вызывая его активизацию и, таким образом, излечивая его. Но это происходит крайне редко потому, что во всех остальных случаях стрессорное воздействие на ослабленный орган, систему или весь организм вызывает еще большее ослабление его функций, становясь в конце концов причиной необратимого заболевания.
3. Дегазирование воды в том виде, в котором ее дает Ма-ловичко, - очередная профанация, и вот почему. Если вам на горячей плите удастся постоянно поддерживать температуру воды 94-96 °С, то "бурная цепочка пузырей" будет выделяться до тех пор, пока РСЯ вода не испарится.
Что касается пузырей, готорые именуются "белым ключом", то это лишь небольшая часть действительно растворенных в воде газов. Но. Как хорошо известно из курса "Неорганической химии", растворимость газов в воде крайне низка и при нагревании они выделяются мгновенно. Большая же часть выделяющегося газа - это пузырьки пара. Откуда он берется, понять нетрудно. Это пары из придонного слоя воды. Хотя большая часть воды имеет температуру 94-96 °С, слой воды, прилегающий к раскаленному дну емкости, нагревается до 100°С. Таким образом вода, контактирующая с дном, кипит, и создавая тот самый эффект "белого ключа".
Что же касается последующего охлаждения недокипяче-ной воды в проточной воде, то в городских условиях это (даже если в результате образуется вода единой кристаллической структуры) по меньшей мере свинство, поскольку в процессе охлаждения 1-2 литров недокипяченой воды в канализацию будут спущены сотни литров хотя и не самой лучшей, но вполне пригодной для бытовых нужд воды.
4. По четвертому пункту методики хотелось бы задать А. Маловичко вопрос: какая из двух абсолютно одинаковых банок будет иметь положительный заряд, а какая - отрицательный? На этот чисто теоретический вопрос мне хотелось бы получить ответ лишь только с той целью, чтобы установить вектор (направленность) предлагаемого энергоинформационного обмена.
5. Несомненно, что на 19 января у православных приходится большой праздник - Крещение Господне, и может
быть, действительно "вода в этот день на всем земном шаре становится структурированной и не портится годами, сохраняя целебные качества", но могут ли воспользоваться этой водой верующие нехристианских конфессий - иудеи, мусульмане, шииты, буддисты и т.д.? Учитываются ли при этом особенности их вероисповедания? Скорее всего - нет, и даже наоборот, это было бы для них поступком небла
говидным и даже греховным.
Но Маловичко почему-то об этом не задумывается. Может быть, действительно все его идеи несут пользу только какой-то одной группе людей, объединенных по одному, известному лишь ему, Маловичко, признаку? Но тогда об этом необходимо было бы с самого начала проинформировать читателя.
Теперь - о методе приготовления питьевой воды по Г. С. Шаталовой, который так понравился А. Маловичко, что он решился ввести его в свою методику даже без каких-либо комментариев, как, впрочем, и многое другое.
Безоговорочно разделяя идею Г. С. Шаталовой, А. Маловичко считает, что заморозив, оттаяв, а затем выпарив и снова сконденсировав воду, мы воспроизведем цикл естественного круговорота воды в природе и тем самым оживим ее.
Лет сто назад эта идея оживления очень подошла бы молодой английской писательнице Мэри Шелли, когда их компания во главе с лордом Байроном решила на пари написать самый ужасный рассказ. Пари, как известно, выиграла Мэри, написав Франкенштейна и положив начало всей последующей Франкениане.
Но дело-то в том, что вода в природе, испаряясь, не кипит. Испарение воды с поверхности водоемов происходит не столь интенсивно, как при 100°С. Процесс кипения и процесс испарения по своей физической сути - "две большие разницы", как сказали бы в Одессе на Привозе.
Другое, что мне кажется совершенно непостижимым во всей этой истории с оживлением воды, - зачем для выпаривания понадобилась талая, то есть структурированная, а следовательно, уже живая вода, которая, как нам хорошо известно, теряет свои приобретенные в процессе замораживания и оттаивания свойства, как только ее температура становится выше 12°С?
Следующий момент вышеозначенной технологии приготовления живой воды, который мне кажется таким же нелепым, - необходимость пропускать конденсированный дистиллят через активированный уголь. Ведь именно путем дистилляции получают химически чистую воду, которую в дальнейшем используют в качественном и количественном химическом анализе. От того, что химически чистую воду мы пропустим через активированный уголь, который действительно является прекрасным сорбентом (очистителем), химически чистая вода еще чище не станет, только время напрасно потратим, активированный уголь испортим, да и воду, несомненно, ухудшим.
То, что дистиллят надо пропустить через плоские спаренные магниты на 1000 эрстед, а затем охлаждать его в течение 8 часов при температуре, близкой к О °С, задача в домашних условиях, прямо скажем, в техническом плане не из легких, а главное, хотелось бы знать, почему охлаждаем 8 часов, а не 7 или 9? В чем заключается тайный смысл этой сакраментальной цифры? И почему процесс испарения, который длится в природе достаточно продолжительный период, мы заменяем мгновенным выпариванием (дистилляцией)? А процесс замораживания, который в природе может происходить очень быстро, мы растягиваем во времени надолго?
А. Маловичко пишет: "В течение 8 часов при температуре, близкой к О °С". Близкой - насколько близкой к О °С, и с какой стороны близкой, со стороны ли плюсовых температур или минусовых? Почему я задаюсь этим вопросом? Да хотя бы потому, что при температуре, близкой к 0°С со стороны положительных температур, превращение воды в лед происходить не будет, а это, согласитесь, немаловажный фактор приготовления "живой воды".
6. Относительно предложения заменить "живое" солнышко ультрафиолетовым облучением непонятно следующее: во-первых, сколько времени следует облучать простую воду, чтобы она стала живой, а во-вторых, какова должна быть интенсивность облучения. Есть и в-третьих, и в- четвертых. Но полагаю, что и первых двух замечаний достаточно, чтобы не торопиться облучать воду ультрафиолетом.
7. К вопросу о серебряной воде. То, что вода, в которую опущено серебро, обладает бактерицидными свойствами, в настоящее время известно даже школьнику, но вот то, что эти свойства "высочайшие" - это что-то новенькое, как и то, что такая вода обладает "прекрасными лечебными свойствами". Но если это и так, как утверждает А. Маловичко, ссылаясь на классика гомеопатии Е. Б. Нэша, то следовало бы задаться вполне естественным вопросом: зачем здоровому человеку надо пить воду "не только с высочайшими бактерицидными, но и прекрасными лечебными свойствами"? Непонятно и другое: как принимать больному человеку эту серебряную воду (до еды или после, стаканами или наперстками, холодную или прогретую и т. д. и т. п.)?
8. По вопросу гармонизации воды "музыкой, пением птиц, шумом низвергающихся водопадов, звоном весеннего ручья, первой весенней капели и т. д. и т. п.". Я не случайно привел эту цитату еще раз почти полностью, потому что эти самые "и т. д. и т. п." в вышеприведенном звуковом ряду могут ассоциироваться с достаточно малоприятными явлениями.
Шум водопада многим напоминает грохот проносящегося мимо скорого поезда и при таком ассоциативном восприятии не может иметь ничего общего с термином "гармонизация".
А "весенняя капель" смахивает на монотонное капание воды из неисправного крана на кухне. Почему надо дать "воде послушать сие в записях на магнитофоне 2-3 раза?" Одного раза мало? А четыре много?
Лысеют не только от рок-музыки, но и от классики тоже. Достаточно посмотреть на Святослава Ростроповича или Гидеона Кремера, тогда как, с другой стороны, имеется пример роскошной гривы Элвиса Пресли. Это неубедительно. Особенно пример с лысеющими лисами и разбегающимися рыбами.
9. А. Маловичко пишет, что в заключительной стадии изготовления живой воды необходимы такие манипуляции, как биополевая активизация воды руками, взглядом, молитвой и крестным знамением. Ну, о конфессиях мы уже говорили, не для всех приемлемо крестное знамение, и, тем более, ни одна из официальных религий не допустит такого кощунства, как молитва в сочетании с биополевой активизацией руками.
Одно из двух: или молитва и крестное знамение, или шаманство. Но тогда опять возникают вопросы: каким способом крестить наполненную водой банку - сверху, сбоку, стоя лицом на север или на восток, сколько крестных знамений следует на нее при этом положить и т. д. и т. п.? (Пожалуй, это важнее, чем замечания А. Маловичко о том, что наполненную водой 2-литровую банку следует охлаждать в течение 8 ч при температуре, близкой к 0°С.)
Далее, по этому пункту, А. Маловичко полагает, что "если обрабатывать сосуд с водой правой рукой - вода приобретает более щелочные свойства, левой - кислые". Это - совершенно новое слово в биоэнергетическом целительстве. До сих пор считалось, что биоэнергетическая обработка объекта по часовой стрелке вызывает приток к нему энергии, против часовой - отток, независимо от того, какой рукой оператор совершает круговые вращения - пассы. По логике вещей, следовало бы предположить, что независимо от места крепления руки к туловищу направленность изменения рН воды происходит в зависимости от направления производимых пассов. Но в любом случае активизировать воду может далеко не каждый. К тому же процесс активизации воды даже для опытных целителей представляет сложную в практическом плане задачу. Ее решение зависит от состояния пациента, его основного и сопутствующего заболевания, возраста, пола и многого другого (характеристики биополя, его размеров и насыщенности, чистоты, цветности, работы чакр и т. д.).
Задайтесь вопросом: стоит ли лезть в незнакомую конструкцию, пытаясь ее усовершенствовать, без каких-либо специальных знаний? Полезете ли вы в работающий телевизор, если он забарахлил? Скорее всего, нет. Не будучи хорошо знакомы с его схемой, вы не почините телевизор, а проблем от глупой инициативы может возникнуть ох как много. Поэтому соблюдайте элементарную житейскую технику безопасности, главный принцип которой гласит: "Не зная броду, не суйся в воду".
10. По десятому пункту могу лишь сказать, что я не в силах каждый раз смотреть на выпиваемую воду восхищенно, потому что, в соответствии с логикой А. Маловичко, я должен буду каждый раз впадать в состояние безутешного горя по случаю ее утраты в процессе мочеиспускания.

TAMALUKU
15-12-2009, 17:25
это так что более менее вменяемо про разные способы очистки воды.

Инуша
01-02-2010, 06:46
Приветствую всех! Расскажите пожалуйста в чём разница у дистилированной воды и водой пропущенную через обратный осмос ? Если можно поподробнее:shuffle:

matroskin96
01-02-2010, 06:52
Инуша, Самагонный апарат знаете как работает?
Если в него залить водопроводную воду,то из него потечет дистиллированная вода.

Инуша
01-02-2010, 17:00
Я имею в виду, какой состав воды в том и другом случае :gulp:?

Вячеслав
02-02-2010, 02:53
H2O :-) :peace:

pupsik
02-02-2010, 14:05
H2O
H2O H2O рознь. :-) Кажется в теме проскакивало указание на то, что в ходе перегонки воды в дистиллят, первак имеет другой привкус чем последующие порции. :idea:
:D

matroskin96
02-02-2010, 14:34
H2O H2O рознь.
Нет в природе 100% Н2О, возможно после первака погрязней идет или солей побольше.

тимсон
12-02-2010, 16:39
Кто готовил протиевую воду?
То, что в перволёдке "лёгкие примеси" - понятно.
А что значит "тяжёлая вода", концентрирующаяся в центре ёмкости после вторичной, глубокой заморозки? Как в ядерном реакторе штоли?:hz:

makovka
22-04-2010, 10:21
Здесь есть люди, которые подсаливают воду специально? Какую соль для этго предпочитаете?

ATAS
09-05-2010, 05:24
что значит "тяжёлая вода", концентрирующаяся в центре ёмкости после вторичной, глубокой заморозки
Тут тема протиевой воды очень подробно уже обсуждалась -http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3758&page=20&highlight=%EF%F0%EE%F2%E8%E5%E2%E0%FF. В центре замерзает вода насыщенная солями и прочей грязью, ее надо выдолбить или вымыть горячей водой. И глубокая заморозка не требуется.

pupsik
12-05-2010, 15:12
"Первенство - как приятно! - за нами: оказывается, в Институте медико-биологических проблем РАН еще в 2003 году была защищена диссертация на тему памяти воды. Автор - Станислав Зенин, ученый со своей лабораторией, двумя кандидатскими званиями и одним докторским", http://www.sunhome.ru/journal/15617
Немного подробнее, интервью с Зениным (http://www.similia.ru/gomeopat/articles/0051.htm).

Исследования С.В. Зенина и память воды (http://www.o8ode.ru/article/energo/memory/iccledovania_cv_zenina_i_pamat_vody.htm)
Лекция С.Зенина о свойствах воды (http://www.o8ode.ru/article/energo/memory/lekcia_czenina_o_cvoictvah_vody_v_po4vennom_inctit .htm)

pupsik
12-05-2010, 15:36
Бросил в архив одним файлом (http://golodanie.su/forum/downloads.php?do=file&id=155) шесть книг Ферейдона Батмангхелиджа о лечении водой.

Доктор Ферейдон Батмангхелидж родился в 1931 году в Иране. Закончил медицинскую школу Святой Марии при Лондонском университете.

Революционное правительство Ирана, подозрительно отнесшееся к его стремлению служить человечеству, решило посадить его в тюрьму с конфискацией личного и семейного имущества. Находясь в тюрьме «Evin», доктор Батмангхелидж обнаружил целебные свойства воды при лечении язвы желудка и двенадцатиперстной кишки. Вместо лекарств, которых у него не было в наличии, ему пришлось прописать два стакана воды больному с язвой, страдавшему от мучительных болей. Через восемь минут боль исчезла. Следующие 25 месяцев он полностью посвятил клиническим исследованиям, касающимся роли воды в снижении стресса и лечении связанных с ним заболеваний.

В день суда ему был вынесен смертный приговор. В качестве последней защиты он подарил судье статью о лечении водой язвы желудка и двенадцатиперстной кишки. Ему была дарована жизнь, чтобы он мог продолжать свои исследования.

В 1983 году был основан Foundation for Simple in Medicine, в задачу которого входило глубокое изучение данной темы; доктор Батмангхелидж опубликовал множество научных статей и принял участие во многих конференциях, прочитал огромное количество лекций по этой теме.
Сайт автора - http://www.watercure.com/
http://www.koob.ru/images/your_body_many_cries_for_water.jpghttp://www.koob.ru/images/voda_naturalnoe_sredstvo.jpghttp://www.koob.ru/images/voda_dlya_zdorovya.jpghttp://www.koob.ru/images/water_cures.jpghttp://www.koob.ru/images/kak_lechitmz_boli_v_spine_i_revmaticheskie_boli_v_ sustavah.jpghttp://www.koob.ru/images/you_are_not_ill.jpg

pupsik
12-05-2010, 21:43
Самый лучший из всех мною найденых сайтов о воде. :super: :super:
http://www.o8ode.ru/
Масса интереснейшего материала. Нажмите на ОГЛАВЛЕНИЕ для раскрытия списка статей. Их такОе кол-во....:deepsleep: 836 статей!

Один из соавторов проекта - Мосин Олег
"Я за любые формы продвижения отечественной биотехнологии и особенно тематики про тяжёлую воду, биохимические процессы и биотехнологию дейтерий-меченных БАС. Кроме нас в России уже никто не занимается этой тематикой." Интересующиеся - пишите.

Биография Олега размещена также на сайте Учёные России - http://www.famous-scientists.ru/3634/

reverso
26-09-2010, 18:32
Я заказываю бутилированную воду, пью все нравится.
Сейчас на днях пришла магнитная воронка и 300 грамм различных камней для воды(шунгит,кремний, кварц и еще что то) ну я кинул эти 300 грамм в бутылку, там примерно было 8 литров(хотя говорится что нужно 100 грамм на один литр), и стал все это пить через магнитную воронку. Через три дня, у меня появилось чувство сухости во рту... Хотя пью много.

Может это из за этих камней и постоянной магнитной воды? Или может организм еще не привык?

Makar2010
05-10-2010, 08:08
Да напихать в воду можно чего угодно. (Хотя ваш вариант тоже имеет место быть) и всё-же
вот Вам вопрос:

какой размер у той воды которую Вы пьёте ?
бутилы, газ, кран, напитки, - не важно. Важен размер.
Кто знает ?

reverso
05-10-2010, 14:26
Что за размер? 19тилитровые бутылки.

Makar2010
06-10-2010, 08:32
нет. Размер малекулы воды какой ???????
РАЗМЕР воды.
просто к примеру Наш организм берёт воду размером 40.
при этом не тратит энергию на переработку.
а вот из крана течёт вода 400 размером. и чтоб её принять - оргнизм тратит кучу энергии чтоб правильно впитать её.(переработать )
бутылированная размер 200
родниковая 60-50
у меня есть водичка размер 40.
вот какой размер имелся ввиду.

reverso
06-10-2010, 09:46
молекула воды везде H20 и имхо то что вы сказали - бред...
Минерализация еще да. Жетскость. Но размер чего????

И как вы посчитали что у вас размер молекулы 40? :))

Makar2010
06-10-2010, 09:56
аххахаххх... ещё скажите что Вы в дарвина верите.
малоли чего кто говорит.
проверенннннно! В лабораториях неоднократно. Вы ещё должны быть вкурсе что в организме есть мембраны через которые поступайт ВСЁ в организм.
так вот размерчики мембран играют огромную роль.
и то что в них или через них проходит - должно соответвовать размерам.
Ано то понятно что можно и крипич в порошок стереть - но сколько для этого энергии понадобится?!

reverso
06-10-2010, 10:06
Извините меня. Я учусь на врача. Знаю что такое мембраны. И во всех реакциях организма участвует некоторая эфемерная формула как H20 и в те места куда она должна проходить - она и проходит. Иногда даже туда куда не нужно(отек).

Сама вода всасывается в тонком кишечнике, неспорю, в кишечнике есть клетки выделяющие специальные ферменты для расщепления еды(белков, жиров, углеводов) на их составляющие, т.к. так они не проходят через стенку эндотелия, для воды такого ничего нет. Т.к. там не происходит никакой разборки воды, происходит ее всасывание.
Ну и конечно нам известно что вода усваивается за 5-10 минут. Фрукты свежие примерно за минут 30, следовательно в них происходит какие то финты с расщеплением, но с водой, извольте.

Makar2010
06-10-2010, 12:20
Всасывание....Всасывание ???
что это такое ?
через ДЫРКУ (простите) чтоль? всасывает всё равно так сказать прибор через который проходит вода. Разве нет ?
а через что простите попадает вода ? может попадать через РОТ. потом по системе и ......всасывается. Куда и кем-чем ?

Makar2010
06-10-2010, 12:26
и потом вода есть вода. Она везде.
воздух=-вода
снег=вода
дерево-вода
только у всех разные системы "приёма".
и у нас человеков -) тоже своя система. которая будет стараться и биться ДО КОНЦА перерабатывая всё что мы в неё пихаем. так ведь ?
система имею ввиду Тело. Организм с мышцами костями и кровью и так далее по списку.
Вода она ведь тоже разная. есть вода в туалете например. не многим отличается от той что течём в простых домашних кранах. только чуть обеврежена и тд.
если есть уже показанная фотка структуризации воды.
хех. значит есть куда смотреть дальше -) (мысли)

Makar2010
06-10-2010, 12:30
когда яблоко сильно большое мы не можем его в рот запихнуть.....
Мы его по кусочкам откусываем и внутрь. тратим энергию.
Рот и его размер тоже имеет значение и не всё в него влезе...приходится жевать откусывать и резать


и как так с "ЧЕМТО" происходят "финты" а с водой нет ?

Jseven
06-10-2010, 15:47
Makar2010, "... - Бобер!!! Выдыхай!!!..."

anyk99
06-10-2010, 21:10
но с водой, извольте.
Скорее всего, Makar2010, сам того не зная, или не сумев выразить в понятной форме, имел в виду размер ПОЛИМЕРА воды.
Вода, с привычной формулой Н2О никогда не бывает мономером в жидкой форме!
Отдельные молекулы Н"О встречаются только в паре.
В жидкости, молекулы воды сцеплены в длинные и разветвлённые структуры из-за ДИПОЛЬНОСТИ молекул воды.
Каждая молекула Н"О подобна маленькому магниту с ярко выраженным разделением на полюса + и -. Во этими + и - они и сцепляются.
Кстати, именно благодаря этому свойству, вода является одним из сильнейших растворителей!!!

Более того!
Любое включение других веществ в состав воды, мигом приводит к их окружению молекулами воды - включения одеваются в "Водяную шубу".

На самом деле, в нашем организме невозможно найти что-то, что не одето в водяную шубу.

Процесс одевания в шубу сопровождается выделением энергии. (это легко иллюстрировать смешением спирта с водой - при этом, молекулы спирта одеваются в Водяную Шубу, а раствор нагревается.)
Чтобы снять Шубу, требуется потратить энергию.
Конечно, совсем не так, как описывает Makar2010...
Та-же вода из Фруктов (несмотря на то, что там она вся связана!!!) усваивается ничуть не хуже, чем вода из ручья, и без истощения наших "драгоценных энерго-запасов". :D

Короче - доля истины в словах Makar2010 есть. Но трактовка этой истины, увы - дилетантская, чем и пользуются впариватели разнообразных структураторов воды.
На самом деле, структураторы РАБОТАЮТ, но совсем не так, как представляется обывателю, а в результате, и ожидания обывателя... обманываются.
Результаты структурации не просто далеки от "у Вас вода 200, а у меня 40", но порой и опасны.
Если что-то применять, то ОСОЗНАННО, а не потогму, что кто-то талантливо переврал истину, не всем известную. :hi:

Валерия+
07-10-2010, 02:42
чем и пользуются впариватели разнообразных структураторов воды.
На самом деле, структураторы РАБОТАЮТ, но совсем не так, как представляется обывателю, а в результате, и ожидания обывателя... обманываются.
То есть нет смысла настаивать воду на шунгите, например?

Makar2010
07-10-2010, 06:03
J7- сам бабёр !- Бобёр бобру рознь.
а по воподу того что шубы и всё остальное. Вы просто далеки от истинного положения дел. Ваши данные по поводу воды......слегка ошибочны.
Но я с Вами спорить не буду. потому как врачи на коих Вы сказали учитесь.....нифига в общем целом не понимают. не говоря уже ....
Ваши методы и средства оч хороши - ещёбы....СТРЕЛЯЬ по воробъям из пушки нормально. но БЕЗполезно. И чему Вас там учат я тоже затрудняюсь сказать. По вашим УЧЁБАМ прекрасно видно сколько аптек появилось вокруг. (пример) на моей улице лет 10 назад была одна аптека. а сейчас 9 шт. ЭТО ГОВОРИТ только об одном БАБЛО! а Здоровья нет. непомогают. Нельзя сказать что непомогают вообще. Но в большинстве 85% просто развод на деньги (типа вылечим) и всё. 200-500 лет назад были разве аптеки ? были фармацафты???? а щас ?
индустрия качания с ЛЮДей денег настолько развилась что даже те кто учатся на врачей докторов и тд ..зомбированы тем что написано в бумажечке и в которую Вас тыкают носиком. Это факт. а все болячки и без аптек и врачей можно убрать. Только тогда как Вы жить будете ? по честному ???? Вы так ещё не умеете к сожелению. Но придёт время и Вы поймёте что занимались врачевательством (так сказать) уничтожением самих себя.

anyk99
07-10-2010, 07:32
То есть нет смысла настаивать воду на шунгите, например?
Не знаю - возможно из шунгита что-то растворяется в воду полезное.
Или наоборот - вредное из воды абсорбируется... :hz:
Я этим вопросом не интересовался, так что ничего сказать не могу.
Но с точки зрения структурации воды, шунгит влияет куда меньше, чем температура воды и всевозможные магнитные поля и то, что в воде растворено...
Кстати, замораживание и растаивание воды влияет на структуры её полимеров ещё больше.
Не зря талая - такая вкусная.

Вы просто далеки от истинного положения дел. Ваши данные по поводу воды......слегка ошибочны.
И чему Вас там учат я тоже затрудняюсь сказать. По вашим УЧЁБАМ прекрасно видно сколько аптек появилось вокруг. фармацафты???? а щас ?
..зомбированы тем что написано в бумажечке и в которую Вас тыкают носиком. Это факт. а все болячки и без аптек и врачей можно убрать. Только тогда как Вы жить будете ? по честному ???? Вы так ещё не умеете к сожелению. Но придёт время и Вы поймёте....
Makar2010, как модератор советую - приведите своё сообщение в никого на форуме не оскорбляющий вид.
В противном случае, при таком отношении к Форуму, быстренько получите БАН. :x
И впредь постарайтесь СОБЛЮДАТЬ ПРАВИЛА ФОРУМА.

Janna
07-10-2010, 08:23
Я вот тоже до недавнего времени всю воду, используемую для питья и приготовления пищи, замораживала и размораживала. На вкус действительно бесподобная! Но вот недавно, видя мои манипуляции с водой, муж решил установить мембранный фильтр. Якобы вода при прохождении через механические и угольные фильтры а затем и через мембрану очищается, оставляя только молекулы воды, тк размер мембраны сопоставим с размерами молекулы воды. На вкус вода стала совершенно, так сказать "безвкусная", хотя действительно никаких включений и загрязнений в ней нет. Если после размораживания обычной воды выпадаль осадок солей, то при размораживании профильтрованной в мембране такого не наблюдалось. Вот я и думаю, а не слишком ли "чистая" вода получается, не вредно ли это. Слишком "хорошо" тоже ведь плохо.

anyk99
07-10-2010, 08:31
Вот я и думаю, а не слишком ли "чистая" вода получается, не вредно ли это. Слишком "хорошо" тоже ведь плохо.
:idea:
Включения в воду бывают хорошими и плохими...
По-мне, так лучше "слишком" чистую, чем с дрянью из водопровода...
А если порыться - можно выяснить, какая вода "ХОРОШАЯ" и добавлять в отфильтрованную это хорошее. :lol: :lol: :lol:

Впрочем... Можно надеяться уже из пищи всё недостающее добыть?
Но точно - лучше фильтровать то, что у меня из водопровода течёт. Там вообще жуть! :shock:

riskon
04-12-2010, 18:58
Попал-таки мне в руки TDS-метр. Измерил воду на содержание солей:
Горячая - 500мг/л
Холодная - 300мг/л
После фильтра (обратный осмос) - 14мг/л
После фильтра и дополнительного кипяченая - 22 мг/л

Я давно говорил, что кипячение - зло))))))))

Это в Красногорске, близ Москвы.

По СанПиН допуск для питьевой воды до 1000мг/л. Нужно понимать, что это соли ВООБЩЕ, ясен пень, что по отдельным компонентам (хлоридам, сульфатам и т.д.) устанавливаются отдельные нормы.

Jseven
05-12-2010, 07:41
В горячую воду добавляют присадки от накипи, из горячего крана лучше не пить.

riskon
05-12-2010, 09:05
В горячую воду добавляют присадки от накипи, из горячего крана лучше не пить.
Верно, и более тщательно очищают от отдельных видов солей - мой знакомый, настраивающий системы водоснабжения на пром. предприятиях, пьет только из горячего крана. И садоводы часто предпочитают для полива остывшую воду из горячего крана.

Померил у сестры, живет недалеко:
вода из под холодного крана - 210 мг/л
Вода из холодного крана после угольного фильтра кувшинного типа "Барьер" (фильтр меняла 7 ноября, дома 2 человека, по норме менять фильтр раз в 4-6 месяцев) - 260мг/л

Уже писали на форуме, что угольный фильтр чистит 3 дня, не мешает неделю, оставшиеся 6 месяцев воду только загрязняет. Я проверил последний тезис - он верен.

ATAS
05-12-2010, 15:08
Уже писали на форуме, что угольный фильтр чистит 3 дня, не мешает неделю, оставшиеся 6 месяцев воду только загрязняет. Я проверил последний тезис - он верен.
А количество накипи в чайнике говорить о другом соотношении. Может у вас изначально вода настолько грязная, что угольный фильтр забивается за 3 дня? И откуда такой срок - 6 месяцев? По правилам его надо заменять через 2 месяца.

riskon
05-12-2010, 19:50
А количество накипи в чайнике говорить о другом соотношении
)))) Я мерил количество соли, а не качество)))


Может у вас изначально вода настолько грязная
А зачем фантазировать-то? Я привел точные данные "насколько")))))
По правилам его надо заменять через 2 месяца

По правилам у фильтра есть ресурс по кол-ву литров очищенной воды..."но менять не реже, чем раз в 6 месяцев"))) Это с упаковки цитатка. Сестра за месяц на 2-х человек, которые бывают дома только ночью и 1 выходной не израсходовала и четверти ресурса.

Я подскажу: почему у обратного осмоса (у меня) грязи 14мг/л, а не 1мг? А потому, что у меня после осмоса стоит ещё один угольный проточный фильтр, т.к. осмос не очищает от летучих соединений хлора и т.п.

Так вот эти 14мг и создает мой пост-фильтр.

А барьер чистит от чего-то, но выделяет тоже что-то, причем, если говорить и солях, выделяет больше чем чистит.

Осталось или заказывать полный анализ воды на каждой ступени, или ВЕРИТЬ что чистит он от более страшного, чем загрязняет сам))))

А есть другой вариант:
Осмос или дистиллят!

Илья
05-12-2010, 21:04
А есть другой вариант:
Осмос или дистиллят!
Или третий: не заморачиваться! ( я в свое время позаморачивался.... теперь отдыхаю)))))
В еде можно получить чего угодно больше за один раз.
Что такое 400мг\л? В любом огурце вредной химии больше,наверное.Но мы же как-то живем?
Нет выбора иного как мало есть что бы выводить..Тогда уже не так важно 14 или 400 мг на литр.
Тем более кто сказал что соли вредны?Это же микроэлементы.Та соль земли,которая полезна.
А вредное можно где угодно схватить.Поливают-то растения тоже не дистиллятом...
Меня,кстати,больше волнует хлор + его возможные соединения и фторирование(уверен,то и другое вредно).
ИМХО.

matroskin96
06-12-2010, 05:53
.Поливают-то растения тоже не дистиллятом...
ИМХО.
А что есть дождь?Про круговорот воды в природе слышали?
Все семена проращиваю только на дистилляте и отлично проращивается,

riskon
06-12-2010, 10:04
Илья, твой посыл понятен.

Однако я квартиру купил в Подмосковье (причем с такой розой ветров, что дует через нас на Москву, а не наоборот), т.к. в Москве экология не очень. Хотя в любой пище химикатов больше. Но они через пищу, а не через легкие. Какая там статистика по легочным заболеваниям?

И воду пить стараюсь чистую.

И спортом заниматься.

В общем и целом движение в мелочах не мешает (а помогает) движению в крупных направлениях...главное чтобы одно другое не подменяло.

"Глупо спорить о вреде кипяченой воды, сидя с сигарой в руке и стаканом водки." (с)

Василий
06-12-2010, 12:52
Прямая правда -
В деревнях не у реки, где воду пьют из колодцев - ТАМ
все старше 45-50 - ходят с палками - ноги суставы ни какие,
Почки в камнях, полуслепые.
Они питаються только тем что вырастили сами.
Покупать в магазине сосиськи - у них денег нету.
Человек в себя Calgon не запихивает.
Вся накипь остаеться в нем !

Об стиральных машинах заботитесь, об утюгах также (заливаете дистилят) - а о себе нет.
Был в северной италии, там живут по 80 лет и мужиги бегают как пацаны в 65-70 лет. Зрячие, не хромают и т.д.
Так там вода с альп - 15 - 25 млг/литр солей.
Везет тем кто пьет чистую воду.
Можно и не озадачиваться этим.

У меня в озере вода 800 млг/литр
После первого осмаса - 75 млг/литр - такую не пью тоже
Даже дистилятор лучше 5=7 млг/литр не выдаеь и чистить его надо раз в полгода иначе забиваеться.

Теперь поставил второй осмас после первого - теперь 4 -6 млг/литр
Следующая задача - уже чисто ради чем бы позаниматься -
поставлю после второго осмаса (третий уже не прибавить очистки)
дистилятор - будет вода менее 1 млг/литр. Точнее
только в лаборатории можно померить будет.

Илья
06-12-2010, 16:18
И воду пить стараюсь чистую.
А что такое чистая вода?
Вся накипь остаеться в нем !
Человек не чайник,воду в себе не кипятит.
В деревнях не у реки, где воду пьют из колодцев - ТАМ
все старше 45-50 - ходят с палками - ноги суставы ни какие,
Почки в камнях, полуслепые.
Это как посмотреть,как сделать статистику и что поставить во главу угла.Как все говорят что животные лижут соль,а Брегг говорил что они лижут минералные соли!Большая разница,верно?)))
Я не умнее природы,вот и все.Не знаю у кого какая вода в кране и в стакане,потому за других не решаю.Но примеров долгожителей можно найти и не в альпах.

У меня папант увлекается читым витамином С,прочел когда-то книжку...А я почитал и понял что как белая мука вредна,так и чистый витамин(не важно какой): он соединяется с другими потому что в природе не существует в чистом виде,и выводится...лишая вас витаминов и нагружая организм.
То же самое с водой: черезмерно чистая вода мало ли что с собой несет...
А суставы не от того болят что в воде соли,мне лично это давно ясно.
Вы же сами,Василий,поняли что сколько зубы пастами не чисти - кариеса меньше не станет...все дело во внутренности организма.Так и с солями в воде (натуральными,конечно,не имею ввиду соли тяжелых металлов,хлор и прочие человеческие мансы).В одном съеденном помидоре будет больше минеральной(не путать с поваренной))) соли чем во всей воде выпитой за день,если она с Вашего озера.
Вобщем,позволю себе не согласиться с Мастером))))
В общем и целом движение в мелочах не мешает (а помогает) движению в крупных направлениях...главное чтобы одно другое не подменяло.
Конечно))) Тут же главное где граница проходит,каждый для себя решает.Я же сказал: в прошлом позаморачивался водой)))) Остмос меня не убеждает,а остальное - тем более...
Рискон,если в мелочах копаться то выясни из какого пластика сделаны сосуды остмоса(мало ли что пластик выделяет))),какие соли образуются при варке супов в кастрюлях...если надо - еще кучу мелочей подгоню)))
С выбором чистого воздуха согласен,но не за фильтры и кондиционеры)))) Чувствуется разница?)))

А что есть дождь?Про круговорот воды в природе слышали?
Все семена проращиваю только на дистилляте и отлично проращивается, Прорастить-то можно,все в самом зерне есть))А вот вырастить без почвы - вряд ли))) Попробуйте,может сможете - запатентуете рост на воде и солнце)))

Василий
08-12-2010, 03:28
По поводу полезности солей - минералов в воде.
Что - то никто не бутылизирует морскую воду и не загоняет ее в водопровод. А какая она полезная !!! в ней всего то 4-5 гр/литр солей и минералов НО КАКИХ РАЗНЫХ. Полный набор таблицы менделеева.

Вот польза была бы организму.
Но нет - всем известно - МРУТ ОТ НЕЕ.
Рыбы и те имет свой дистилятор в организме.

По поводу минералов в овощах и фруктах.
Мол они то пьют воду не очищенную, не дистилированную, из почвы со всеми солями.
И мы мол ее с пищей и получаем.

Да получаем - НО НЕ КАК В ВОДЕ и в этом вся разница.
Да в овощах и фруктах солей-минералов в разы больше чем в воде - НО ЭТО МИНЕрАЛЫ В ДРУГОЙ УПАКОВКЕ.

Только растения могут - это их производственный процесс - вставлять минералы в органические малекулы.
Т.е. на входе минералы в воде - на выходе продукт - органика с минералами.
Животные как раз и приспособлены потреблять органику - они не могут прерабатывать минералы, для этого есть растения иначе мы бы были сыты землей. Вот минералы во фруктах и овощах упакованные в органические малекулы (жиры, белки, углеводы, инзимы, клетчатка и т.д.) и нужны нам.
Организм может их брать и усваивать по назначению и выводить - не использовать.
Вот почему потреблять минералы с водой - СМЕШНО, их там в сотни раз меньше чем в растениях, но зато это ЯД.
Вот почему у меня после 5 лет употребления дистилированной воды (в 2006 г.) и не потреблени\ солей - состав крови по минералам был идеален.

Илья
08-12-2010, 21:17
Рыбы и те имет свой дистилятор в организме.
Я не имею,потому морскую пить не буду))) Но попробуйте морскую рыбу в пресный водоем - боюсь ей будет плохо...А ведь вода-то чистая!)) Так и,считаю,человек: привык к определенному составу воды.
Животные как раз и приспособлены потреблять органику - они не могут прерабатывать минералы, для этого есть растения иначе мы бы были сыты землей.
Животные прекрасно пьют воду из рек и водоемов.Я не считаю себя умнее.
Вот почему потреблять минералы с водой - СМЕШНО, их там в сотни раз меньше чем в растениях, но зато это ЯД.
Я не дорос что бы посмеяться над всеми живыми организмами))) Вы как-то подобное говорили по другой теме...

Воду я пью не для минералов,естественно...Но боятся того что попадает - не буду))
То количество что там есть,думаю,нужно организму хоть в качетсве загрязнения.Как раньше говорили что клетчатка - балластное вещество,а потом что оказалось...Как говорили и до сих пор говорят что паразиты вредны...а я считаю что вредно отсутствие равновесия в них.И если есть излишки еды - будут и нахлебники.
Есть теории что и позвоночник нельзя грузить - диски стираются)))))

Так и вода: пусть она будет чистой,но не слишком))))

Igor
08-12-2010, 22:26
Прямая правда -
В деревнях не у реки, где воду пьют из колодцев - ТАМ
все старше 45-50 - ходят с палками - ноги суставы ни какие,

Василий, могу поспорить. моя бабушка, 86лет, с палкой ходит последний год-два и то только когда скользко, или уставшая и далеко идет в поле или огород. если в деревню то с палкой только до ворот, дальше ей стыдно(кроме гололеда и подобного). соседка 91 год, время от времени приходит к нам(метров 150). с палкой идет только когда скользко, а так руки за спину и вперед, как черепаха, медленно но уверенно. мой дед(умер три года тому), в 86-87 начал ходить с палкой и то по двору и огроду, в 89 правда практически не расставался. воду пьем из скважины, 42метра глубиной. 80 процентов пищи, выращеной самими-же на огороде . об осмосе вообще молчу, кипятим только на чай или компот.
Хотя с суставами согласен, стают ломкими, но не все так страшно, как говорят.
да еще, в воде часто реально заметный белый осадок, у нас меловые породы.

Jseven
09-12-2010, 06:15
Так и вода: пусть она будет чистой,но не слишком))))
"В слишком чистой воде и рыба не живет".
А скольго грамм на литр в плавленой воде, может измерит кто-то? А то я вынужден лёд пить последние дни, вдруг это вредно.

Jseven
09-12-2010, 06:37
Чисто интуитивное ощущение, что если очистить воду до абсолютного нуля, то получится динамит, растворитель мощностью 6 киловатт, будет всасывать в себя все вокруг как черная дыра.

Вообще-то не 6 киловатт а с мощностью сопоставимой с мощностью осмотического фильтра.
Можно провести аналогию с вакуумным компрессором: работа, которую сможет совершить вакуум в баллоне сопоставима с работой затраченной на нагнетание этого вакуума минус потери.

Слова Ильи могут быть не лишены смысла и возможно в воде должен быть такой балласт, чтобы она не была уж слишком ядовитым растворителем.

Хотя для практического применения можно думать о такой воде, ведь те соли, что накапливаются в шеях очень слабо растворимы и обычная вода их не берет, тогда можно прописать для ЛЕЧЕНИЯ такую реактивную воду.

Предлагаю провести несложный эксперимент, если у кого-то есть такая возможность:
Вначале создать воду после тройного осмоса (Особо чистую) измерить.
Потом взять старый чайник с накипью, (как модель человека пившего годами воду из водопровода) и налить туда такой воды, дать постоять пару часов и измерить.
Если вода растворит эти соли, станет жестче, то можно предположить, что курс такой воды был бы полезен человеку со скрипящими суставами.

И в то же время он же стал бы противовпоказан тому кто уже ото всего очистился и вышел на замкнутый цикл круговорота веществ в организме.

Удивительно как точно Василий интуитивно понял рациональные принципы физиологии, когда сформированный организм очень мало нуждается в притоке новых веществ, а старые используются по сто раз.
Если бы сами молекулы не изнашивались и не расходовались на борьбу с внешней средой, это был бы вечный двигатель.

Jseven
09-12-2010, 07:03
Да, забыл, при проведении эксперимента, для сравнния, неплохо также подержать в накипевшем чайнике водопроводную воду и что с ней станет.
Нагревать до 36, наверно не надо, это уже занудство.

Ромилъ
09-12-2010, 07:04
Предлагаю провести несложный эксперимент, если у кого-то есть такая возможность:
Вначале создать воду после тройного осмоса (Особо чистую) измерить.
Потом взять старый чайник с накипью, (как модель человека пившего годами воду из водопровода) и налить туда такой воды, дать постоять пару часов и измерить.
Если вода растворит эти соли, станет жестче, то можно предположить, что курс такой воды был бы полезен человеку со скрипящими суставами.
Jseven, нечто похожее было у меня дома. Был электрочайник с накипью и ввиду того что у меня оставалась дистиллированная вода после голодания я ее употребил в пищу и для питья. После нескольких кипячений чайник стал идеально чистым и зеркальным изнутри (чайник металлический).

Василий
09-12-2010, 08:30
Люди все разные.
У всех разная выживаемость и приспосабливаемость.
Если Черчиль умер на 96 году со стаканам коньяка в руке и с сигарой в зубах - то не факт что это и вам удастся.
Среди нас есть кто после 20 лет от тушеной капусты спиной страдают - только сырым яблоком оживляються. А многим и этого мало. Переходят вообще на моноедство.
Т.е. - приводить примеры на тех кто долго живет во преки чемуто - не резон. Особенно приводить в пример животных как эталон ума и знаний -что и как надо есть и пить.

У меня знакомый - кандидат философии, уже ка 20 лет пишет докторскую, ему 58 лет - курит, выпиввет и живет на одних сосиськах с макаронами.
НО никто не знает, что он спит по 18 часов в сутки и ничем не озадачен
и лубимая его книга по философии - "полет незнайки на луну".
Он уже 3 года в отпуске для написания диссертации.
Если он увеличит количества сна до 20 часлв - он думаю доживет и до 90 лет.

О воде продолжение.
Просто сообщение -
Скоро у меня будет вода так называемая високоомная, менее 1 млг/литр солей - это будет не просто вода - это будет адский растворитель.
Вот на нем и буду жить. в 2011 году и далее, сообщу что получится со мной

На работе в цехе используеться дистилированная вода - тех процесс.
Сотрудницы стали ее пить для пробы.
Через месяц у всех кто пил ее произошли изменения явные
Стали расти не ломкие ногти и улучшились волосы.
стали пить все
И без изменения диет и привычек жизни -
- У ВСЕХ УЛУЧШИЛОСЬ СОСТОЯНИЕ ЗДОРОВЬЯ за 2-4 месяца.

Теперь про тренинг организма ядовитой водой.
Я буду тренировать очистительные способности организма
очисткой себя от продуктов метаболизма и доругой жизнедеятельности,
а также очисткой того хлама что остадось от прошлой жизни.
Я уверен он не будет отдыхать! и работы ему хватит и для роста возможностей этих.

snowbarsik
09-12-2010, 10:39
простите что не прочитал предыдущие 537 сообщений
есть у кого-нибудь опыт сбора снега для талой воды ?

езжу на работу в экологически чистый район. как от туда вывезти воду что то не особо представляю - запихивать в 5 литровую бутылку снег - очень не производительный труд. ведро с крышкой вариант но оно на 10 литров - многовато а в рюкзак не запихаешь а запихаешь так себе на спину гденить выльешь.

Igor
09-12-2010, 12:14
На работе в цехе используеться дистилированная вода - тех процесс.
Сотрудницы стали ее пить для пробы.
Через месяц у всех кто пил ее произошли изменения явные
Стали расти не ломкие ногти и улучшились волосы.
Мыслю так:
здесь надо исходить от того, чего мы от воды хотим. если организм загажен, заложен солями и прочим, и нам все это надо вывести вон, то дистилят тут будет как раз кстати. Ваш пример здесь показателен.
ежели организм максимально очищен либо голоданием, либо другим иным способом и запасы микроелементов на исходе, то тут впору будет вода насыщеная минералами и солями. Пример Таты с ее гидротацией и прочие подобные практики.
Если же организм, живуший на своей земле уже поколения, и приобревший иммунитет соответственно окружающего его, выработал схему и принцып своей работы относительно продуктов питания и среды в которой обитает, и нормально живет при такой схеме, то вполне закономерно, что та вода, которая имеется в наличии вполне может дополнять его рацион сложеный из своего продукта питания. хотя бы мой пример, указаный выше.
все названые примеры могут иметь плюсы и минусы, и везде могут быть свои крайности и вплоть до фатальных, моменты, но в основном они отвечают действительности.

в примерах с дистилятом и насыщеной минералами водой, очень хорошо можно проследить понятия живой и мертвой воды из сказок. одна все выводит и чистит, другая же по-новому насыщает.
Конешно все ИМХО.

Илья
09-12-2010, 20:15
Особенно приводить в пример животных как эталон ума и знаний -что и как надо есть и пить.
Я лучшего примера не знаю.И если дошел до сыроедения - то глядя на них.
Удивительно как точно Василий интуитивно понял рациональные принципы физиологии,
Уж простите,получусь лягушкой,но об этом говорю уже давно,да никто не понимал.
http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=70340&postcount=665
Вобщем,дело не в воде,не в недостатках того или другого.ИМХО.У человека слишком много лишнего.Потому дистилят многим помогает,лишнее убирает,накопленное годами.Здоровый пьет дождевую воду и ничего,а больные ездят к источникам.
Если бы в каком-то регионе не было возможно жить - там бы ни жили вообще.А так кто-то может,а кто-то нет,значит дело не в общем,а в различиях.То есть не в воде,которая у всех одна.Организм умеет копить и экономно расходовать как пресловутые витамины группы Б,так и соли.Если,конечно,нет дыр и разбалансировки.А если есть - лучше чинить именно эти прорехи,а не грузить трубы излишним(поверх одной накипи класть другую)))) да еще и за деньги(вода,а в нашем случае - еда,в которой есть недостающее - стоит денег).
При том что я против дистиллята,как уже писал.Но добавлять искусственно что-то - опять быть в дураках у разума)))) И уверен что на дистилляте можно жить лучше чем на "Николинской",в пище достаточно всего что нужно.
С витаминов-минералов в таблетках обогащаются только производители и моча.Но многие,большинство человечества,думает иначе,хотя "уважаемая наука" уже разделилась,минимум.


Как с сыроедением - до Изюма.

Хотя для практического применения можно думать о такой воде, ведь те соли, что накапливаются в шеях очень слабо растворимы и обычная вода их не берет, тогда можно прописать для ЛЕЧЕНИЯ такую реактивную воду.

Вопрос еще как ее доставить к суставам,а не разрушать ЖКТ.
Сотрудницы стали ее пить для пробы.
Я соль не ем,как и многое другое - мне не так много чего растворять как обычным людям.И реактивы пить не за чем.

riskon
09-12-2010, 21:30
Меня,кстати,больше волнует хлор + его возможные соединения и фторирование(уверен,то и другое вредно).
Это, пожалуй, само важное.
Илья, мне кажется, что ты боишься с водой выплеснуть ребенка (очищая воду). Но, опять-таки на мой взгляд, в водопроводной воде искуственного больше, чем естественного.

Чисто интуитивное ощущение, что если очистить воду до абсолютного нуля, то получится динамит, растворитель мощностью 6 киловатт, будет всасывать в себя все вокруг как черная дыра.

Вообще-то не 6 киловатт а с мощностью сопоставимой с мощностью осмотического фильтра.
Можно провести аналогию с вакуумным компрессором: работа, которую сможет совершить вакуум в баллоне сопоставима с работой затраченной на нагнетание этого вакуума минус потери.
После первого же контакта со слюной вода станет вполне себе минеральной)))

На работе в цехе используеться дистилированная вода - тех процесс.
Сотрудницы стали ее пить для пробы.
Через месяц у всех кто пил ее произошли изменения явные
Стали расти не ломкие ногти и улучшились волосы.
стали пить все
И без изменения диет и привычек жизни -
- У ВСЕХ УЛУЧШИЛОСЬ СОСТОЯНИЕ ЗДОРОВЬЯ за 2-4 месяца.
Пьем обратный осмос всей семьей несколько лет.
Чего-то экстра особенного не заметили.
Может каждый видит то, что хочет/способен...

Илья
09-12-2010, 22:00
Илья, мне кажется, что ты боишься с водой выплеснуть ребенка (очищая воду). Но, опять-таки на мой взгляд, в водопроводной воде искуственного больше, чем естественного.
Согласен в целом.Но разверну)))
Перед тем как делать,я серьезно подумал: о фильтрах почитал,о солях... Не нашел ответа однозначного,и тогда решил ничего не делать,когда не знаешь что лучше.
У нас водопроводная вода хоть и хлорированная,но из скважены.Но хлор летуч,говорят,и я отстаиваю.У нас добавляют флуорид,это мне не нравится.Но кто знает какой реактив получается из дистиллята и что он впитает по пути в пластиковой канистре и потом в теле.Я не буду делать лишние дела,когда не уверен в пользе.Ну нет у меня сил ставить на себе эксперименты,потому животные - лучшие учителя.Хотя,справедливо,и они болеют,но и я не собираюсь жить вечно)))
(тут у нас разговор,кстати,уже пошел не о сравнении дистиллята и воды из крана,а даже с водой из озеров и рек...)
Но когда понял что-то - ты же знаешь,я не ленив,не пуглив и не совсем слабак.Свои силы расходую согласно своему уму)))) Поэтому менять шило на мыло,одно неприродное на другое смысла не вижу.

Пьем обратный осмос всей семьей несколько лет.
Чего-то экстра особенного не заметили.
Может каждый видит то, что хочет/способен...
Точно! У меня тоже есть пару-тройку таких примеров,многим продали на районе фильтры))) И мама моя -самый близкий подопытный))) Никому не помогло.Что,однако,для меня тоже не является примером: уверен,что организм стремиться к устойчивости; и то что они выводили с дистиллированной водой,тут же доедали в пище...выведенные соли приводили к повышению аппетита и стремление к соленым продуктам.
Сколько я знаю бегунов или велосипедистов,которые после поезки считают(и чувствуют!!) потерю солей и тут же ее восполняют всем возможным,от изотонических растворов до просто еды.
Уверен,если бы человеку вода чем-то помогла,он бы вначале почувствал недостаток,вид болезни...приспособление приходит позже,зачастую. Любое изменение - как болезнь роста.

riskon
09-12-2010, 23:05
Но когда понял что-то - ты же знаешь,я не ленив,не пуглив и не совсем слабак. Свои силы расходую согласно своему уму.
Понравилось))) И вот это из другой темы:
Мной сложно манипулировать потому что ничего не жду,мало чего хочу,просто наблюдаю
Именно это о тебе и знаю. И уважаю. И чувствую, что дойти до этого дорогого стоит.
Сколько я знаю бегунов или велосипедистов,которые после поезки считают(и чувствуют!!) потерю солей и тут же ее восполняют всем возможным,от изотонических растворов до просто еды.
))) Я когда-то был мясоежка (есть сладкоежки, а я был фанат мяса).
А потом решил испытать себя - год не ел мяса. И ничего не изменилось. Правда Мама в тот год сказала, что она в жизни не ела так много капусты)))
С тех пор на свои и чужие "чувствую что надо срочно съесть то-то и то-то!" смотрю с улыбкой.

Василий
10-12-2010, 03:41
Чуть про животных - типа пример с них - никто не заставляет их (животных) стоять в очереди к отбросам Макдональса.

Про воду.
Здаеться мне - понимаем мы с Ильей все одинакого - но отличие в нюансах. Нюансы сформированы средой проживания.
Мои нюансы - чайниками - которые каждый год приходилось менять т.к. наросты накипи уменьшали объем его на 1/3 и кипяток ничал вонять.

Jseven
10-12-2010, 04:30
"чувствую что надо срочно съесть то-то и то-то!"
В этом смысле всегда улыбало билдерское углеводное окно. Раз окно есть, значит оно кому-то нужно.

pst3
10-12-2010, 14:35
5 литров прекрасной воды в час-сырьё хоть из лужи

http://www.freeseller.ru/uploads/posts/2009-01/1230893238_01.jpg

matroskin96
10-12-2010, 15:35
5 литров прекрасной воды в час-сырьё хоть из лужи

5 литров в час конечно не нагонишь,а 1 литр в час можно.

pst3
10-12-2010, 16:41
Или таким за 9 500,00р
http://andromeda.perm.ru/sites/default/files/imagecache/product/DZ5_0.jpg

можешь за вечер нагнать сразу на роту

Alex747
11-12-2010, 10:00
Вставлю свои 5 копеек в своей любимой теме про дистиллят.
20 лет работал в микроэлектронике и, естественно, поскольку был только
дист, то на нём готовили, заваривали чай, кофе и др. Так вот, ни
у кого из наших сотрудников нет заболеваний почек. И это несмотря на то, что у урологов есть понятие "харьковская почка" Вода у нас очень
жёсткая и очень много болеют пиелонефритом. Вода наша проходит через меловые породы и становится убийцей почек из-за своих солей
кальция и магния. И вот у родственников моих сотрудников во всю
проблемы с почками. Единственно, все мы ели курагу и изюм, чтоб
восполнить дефицит калия в организме, к которому приводит употребление
дистилированной воды.

Daniela
11-12-2010, 11:03
Понравилась реплика Джорджа Карлина в "Зависая в Нью-Йорке": Куда-бы я не приехал, я задаю людям один вопрос: у вас хорошая вода? её можно пить? И практически все говорят- нет! То же самое можно сказать про Россию, Азию итд. Это что, всемирный заговор? Почему системы очистки воды работают не на человека, а против него? Это невыгодно бизнесу? А выгодней ему рекламировать "чистую" убитую антибиотиками бутилизированную водицу или домашние фильтры..Это неправильно как-то!

pst3
11-12-2010, 14:04
Соорудил сегодня сей девайс ,выдаёт около 2 литров чистой воды в час.
Пускай торговля умоется своими соко-водами

http://dl.dropbox.com/u/3955878/distillat_SDIM2924.jpg

Василий
11-12-2010, 14:43
Отлично pst3 !

У данной системы один недостаток.
Дикий расход проточной воды, для охлаждения змеевика.
Около 100 литров на 1 литр дестилята.
Мне нужно проточную воду экономить.
поэтому я воду в змеевике гоняю по кругу через 2 радиатора, где она и охлаждаеться.
А емкость в которой кипит вода, я заключил в теплоизолятор (обмотал) и тепла меньше надо на
кипячение.
Совершенству нет предела !

Admin
11-12-2010, 14:52
Не читал тему сначала. А про артезианскую воду обсуждалось?
Василий, есть на участке скважина?

ArmStrong
11-12-2010, 15:35
Попал-таки мне в руки TDS-метр. Измерил воду на содержание солей:
Горячая - 500мг/л
Холодная - 300мг/л
После фильтра (обратный осмос) - 14мг/л
После фильтра и дополнительного кипяченая - 22 мг/л

Я давно говорил, что кипячение - зло))))))))

Это в Красногорске, близ Москвы.

По СанПиН допуск для питьевой воды до 1000мг/л. Нужно понимать, что это соли ВООБЩЕ, ясен пень, что по отдельным компонентам (хлоридам, сульфатам и т.д.) устанавливаются отдельные нормы.


Заказал и себе такой прибор.
"TDS-метр - это прибор, показывают проводимость воды которая связана с наличием примесей. Его единица измерения ррм. У нас в зависимости от района, вода в кране 400-500ррм."
см. en.wikipedia.org/wiki/TDS_meter и http://en.wikipedia.org/wiki/EC_meter
как смастерить прибор самому, см. инструкции на английском на
http://www.octiva.net/projects/ppm/

ATAS
11-12-2010, 16:06
Соорудил сегодня сей девайс ,выдаёт около 2 литров чистой воды в час.
Супер-девайс! Смущает только расположение змеевика. Как вода умудряется течь вверх? Если только давлением пара выталкивается? Но это не есть правильно! Профи-самогонщики вымеряют угол наклона змеевика по уровню, чтобы он был чуть-чуть ниже горизонтали, но уж никак не вертикально.

И еще - резиновый шланг на выходе не дает запаха-привкуса дистиляту?

ATAS
11-12-2010, 16:06
я воду в змеевике гоняю по кругу через 2 радиатора, где она и охлаждаеться.
А емкость в которой кипит вода, я заключил в теплоизолятор (обмотал) и тепла меньше надо на
кипячение.
Фото в студию, плииииз!

Jseven
11-12-2010, 19:06
Данный агрегат наглядно демонстрирует плохое знание физики народными умельцами.
Чтобы конденсировать пар эффективно, нужно заставить его совершать работу. Расширяясь пар совершает работу и охлаждается сам.
Для этого на выходе котла следует установить систему последовательных емкостей. Хотя в природе существуют готовые лабораторные трубки, по форме похожие на чурчхелу. Дополнительное охлаждение такой колбы тоже может понадобиться, либо увеличение ее длины. К тому же стекло химически нейтрально не меняет вкус воды.

sanek
12-12-2010, 01:05
Уже писали на форуме, что угольный фильтр чистит 3 дня, не мешает неделю, оставшиеся 6 месяцев воду только загрязняет. Я проверил последний тезис - он верен.
Согласен.
Я раньше по незнанию только Акву Минерале пил.
Когда узнал, что в ней антибиотики, перешел на воду "Я"
На 20-литровой бутыли (в Ленте - 100руб) Стоит этикетка с датой розлива и надписью, что после вскрытия выпить в течение 2-х недель. Надеюсь,что это значит что там нет антибиотиков. :hz:

Василий
12-12-2010, 03:29
... Василий, есть на участке скважина?


Посмотреб на соседей, у которых скважины по 35 м глубиной и из нее мел идет и дебет - на душ хватает, а на полив нет - решил - это не для меня И
Прорыл траншейку в низ к озеру - 50 метров
И сосу воду из родникового озера немеренно клуглогодично, на все хватате и даже нормам вода соответствует.

Василий
12-12-2010, 04:10
Еще про технику дистилирования.
Не нужно думать, что в пар поднимаеться только вода.
Особенно когда объем маленький,а нагревание сильное и кипячениеобильное.
Все поднимаеться в пар и гадость также - естественно не вся.
Самое чистое дистилирование - в природе - мягкое испарение, без бурного и даже простого кяпичения.

Для наиболее чистого дистилирования - воду надо осмировать - предварительно очищать. Тогда эфект будет выше - вола бедет соответствовать нормам внутривенного вливания.

На фото емкость нагрева нового дистилятора и дистилятора не чистившегося 9 месяцев. Видно что 70% его объема занято отложившимися солями. Вода на входе его была не подготовленна. При чистке его руки надо беречь т.к. соли кожу разъедают.
Я еще два нагревателя соеденяю последовательно, т.к.
мощность понижаю в 4 раза. И произвоительность падает таже в 4 раза всего 0,7-0,8 литра в час, ном не этого хватает и зато меньше в пару ионов солей и вода чише. Данные соли накопились при дистилировании =

300 дней * 3 литра (мы с женой более 1 литров на человека не тратим, т.к. весь день проводим на работе, там своя вода + доп траты) = 1000 литров.

Теперь старый дистилятор - на хранение как резерв, а новый поставлю после двойного осмаса - предварительная подготовка воды - когда сделаю покажу. Теперь в него можно будет 10 лет не заглядывать.

snowbarsik
13-12-2010, 05:34
моё сообщение осталось без ответа - пришлось заиметь опыт самому.
В обед прихватив сломанный чайник отправился на речку за снегом. За выходные он растаял и вот я попробовал талой водички. Действительно очень мягкая ! и гораздо вкуснее чем вода из бутылок или отстоенная водопроводная после фильтра.
Сегодня притащил на работу ведро 11 л.

Вячеслав
13-12-2010, 06:21
Заинтриговали.
Надо будет попробовать талую воду.
Уж чего-чего, а снега здесь хватает.
Экологически чистого :-)

snowbarsik
13-12-2010, 06:35
вообще давно хотел воду для себя готовить но последней каплей было прочтение про местечко Банчичи в бывшей Югославии

Небольшое югославское селение Банчичи, лежащее в горах, известно как оазис столетних. Согласно статистическим данным, в этом веке уже пятьдесят жителей селения перешагнули столетний рубеж. Ученые уже давно изучают секрет долгой жизни крестьян из Банчичи и считают, что секрет в простом образе жизни. Долгожители питаются тем, что сами посадили и вырастили. В их каждодневном рационе мед, сыры, чеснок и ржаной или кукурузный хлеб домашней выпечки. Ежедневно они пьют парное молоко, а в качестве питьевой воды используют дождевую воду. Но главное — это ежедневный труд на свежем воздухе.
источник (http://fictionbook.ru/author/nikolayi_grigorevich_druzyak/kak_prodlit_biystrotechnuyu_jizn/read_online.html?page=2)

Вячеслав
15-12-2010, 04:04
вообще давно хотел воду для себя готовить но последней каплей было прочтение про местечко Банчичи в бывшей Югославии

Друзьяк Н.Г. Как продлить быстротечную жизнь
Небольшое югославское селение Банчичи, лежащее в горах, известно как оазис столетних. Согласно статистическим данным, в этом веке уже пятьдесят жителей селения перешагнули столетний рубеж. Ученые уже давно изучают секрет долгой жизни крестьян из Банчичи и считают, что секрет в простом образе жизни. Долгожители питаются тем, что сами посадили и вырастили. В их каждодневном рационе мед, сыры, чеснок и ржаной или кукурузный хлеб домашней выпечки. Ежедневно они пьют парное молоко, а в качестве питьевой воды используют дождевую воду. Но главное — это ежедневный труд на свежем воздухе.
источник

snowbarsik, дождевая вода - это такая мелочь в их образе жизни :-)
Практически ничего не значащая.

Вячеслав
15-12-2010, 04:16
Вчера набрал ведро девственно чистого снега (как мне казалось).
Когда он начал таять - на поверхности появилась грязь. Песок, в основном.
Я снял ее ложкой. Под ней - опять девственно чистый снег (как мне казалось :-))

Через некоторое время в ведре уже была вода и в ней - еще не растаявший снег.
Этот снег снаружи опять был покрыт грязью.
Впрочем, в воде она тоже уже наблюдалась.

Опять снял этот слой ложкой. Под ним - опять вроде как чистый снег :hz:

Ничего не понимаю. Как так может быть?
Правда, до этого была метель. Может быть, откуда-то и песка зацепило в эти наносы?

Ну ладно. Песок - это ерунда. И его не так уж много.
Можно процедить.
В конце концов, можно потом и прокипять же ее еще.
Хотя, сначала я хотел попробовать именно сырую талую воду.

В общем, сегодня уже растает полностью. Попробую - потом доложу.
Самому интересно, шо за вода такая получится?
Мертвая - али живая? :-)

snowbarsik
15-12-2010, 05:05
я тоже обнаружил осадок в растаявшем снеге
снег набирал на окраине леса в деревне осадок - имхо дым из печей. самое интересное он очень легко снимается - зачерпнул кружкой в ведре воду вместе с этим осадком - он весь остался на стенках кружки, а в кружке уже не плавал.
остальное содержимое ведра процедил через 8 слоёв бинта - чистая вкусная вода.

Karolane
15-12-2010, 05:19
В прошлом году, проживая в частном секторе на окраине Магнитогорска (города, известного как одного из самых экологически грязных городов в стране), решила помыть голову талым снегом - он как раз ночью выпал: пушистый, мягкий, белый:-) .

Когда стала его "плавить" - дно кастрюльки перестало быть видно из-за осадка:smirk: . А я и ведра еще не "растаяла". При этом сама вода, помимо осадка очень дурно пахла, была мутная, и на поверхности было заметно масляное пятно..

Так что, по поводу талой воды - думаю, всё зависит от региона:hz: .

Вячеслав
15-12-2010, 08:53
Сейчас на обеде посмотрел в ведро.
Все растаяло.
Но грязи... хмм... прилично.
Хотя, наверное, очень мало. Просто я-то думал, что здесь вообще девственно чистый снег :-)

Вечером сфотографирую, покажу.
Вообще-то, меня уже, кроме воды, заинтересовала экология в наших местах :D

Вот думаю, куда бы ведро поставить, чтобы в него попал исключительно тот снег, который валится свыше?
На крышу можно было бы попробовать. Но у меня туда нету доступа :-(
Подумаю еще. Самому интересно стало.

snowbarsik
15-12-2010, 11:08
снег образуется на микроскопической пыли - на тех мельчайших частичках что ветром задуло в средние слои атмосферы. именно с них чаще всего и начинается рост кристалла льда который мы потом видим как снег. так шо снег вообще без "грязи" наверно не найти. другое дело стоит ли этой грязи боятся мы же через лёгкие пропускаем порядка 100 000 литров воздуха. а снега с этой грязью выпиваем ну максимум 2 литра.

Karolane
15-12-2010, 12:52
стоит ли этой грязи бояться

эхх, Магнитогорской - однозначно стоит. Мне иной раз в город страшно заезжать с трассы - город погружен в "сиреневый" туман.

Видимо, грязь грязи рознь:-)

sanek
15-12-2010, 13:43
Я пробовал не раз на вкус талую, замороженную, (взятую из под крана ) воду, отфильтрованную через " Барьер" - полное дерьмо , )

Вообщем, я думаю, если есть " Супер" родник - его надо проверить на хим .анализ, если нет, надо покупать бутилированую воду (выбрав лучшую из дерьма и проверив на хим анализ, все равно , это стоит в районе 2000 руб)

и не париться .. по поводу дистилляции и т.д Очень ИМХО

Вячеслав
15-12-2010, 13:57
sanek, я раньше тоже так думал.
Но, почитав эту тему, решил попробовать.
Попробую - доложу.

sanek
15-12-2010, 14:14
Самое главное, Вячеслав, этот хим анализ делается хрен знает кем ..
.. и ему, точно, нет смысла доверять на все сто..
Вообщем, путаница, какая-то.. А доверять - то кому-то надо !
Я доверяю своему вкусу.. На мой субъективный вкус, замороженная талая вода -ацтой!!
А, вообще, я считаю тема воды - не менее интересна , чем тема пищи/еды , с точки зрения ЗОЖа
Вообщем, я хочу качественную воду !!!!!!!!!!!!

sanek
15-12-2010, 14:25
Я уверен, большинство присутствующих смотрели док. фильм на ТВ "о магической силе воды " ...

Jseven
16-12-2010, 06:00
Вообщем, я хочу качественную воду !!!!!!!!!!!!
возьми две части водорода на одну часть кислорода...

чем-то эта тема начинает напоминать тему про паразитов.
Люди всегда искали чистых веществ и высоких концентраций, спирт покрепче, сахар послаще.

Взять бы, и всю планету белой полосой разделить на вредное и полезное, что бы все было под контролем.

matroskin96
16-12-2010, 07:01
возьми две части водорода на одну часть кислорода...

Я слышал,что такой воды в природе нет.

Vavan
17-12-2010, 15:24
Использую такой девайс

http://www.laborkomplekt.ru/?page=7&sid=7&srid=624&iid=6475

Три киловатта - это многовато, поэтому включил тэны дистиллятора
через мощный диод, который скажем так убавляет потреблямую
прибором мощность. Проводке квартирной полечге.
производительность конечно упала,
ну и хорошо ! Чище продукт на выходе.

Уважаемый Василий обосновывал почему это лучше.

Потом перед употреблением - кладу бутыль 5 литров в морозилочку
на пару суток, вода талая совсем другой вкус имеет.

Исходная же по вкусу не очень... не знаю почему.
Может это и субъективно.

Уже месяцев 5 пью,
в жару летом, работая и потея сильно очень
пил всеравно только дист.

Все нормально.

Чувствую себя не хуже чем до употребления обычной воды.

SergeeK
17-12-2010, 19:36
"Электролизер- Активатор воды"
http://inkomk.ru/ris/aktiv.jpg
Подскажите кто понимает в этих продуктах,стоит прикупить или нет и почему??

Вячеслав
18-12-2010, 03:05
Чувствую себя не хуже чем до употребления обычной воды.
Это хорошо или плохо? :-)

Vavan
19-12-2010, 08:29
Думаю, что хорошо ;-)

володя99
01-01-2011, 07:10
Странно,думал,что ни Василий ни Илья воду не пьют?!!!

Илья
01-01-2011, 08:38
думал,что ни Василий ни Илья воду не пьют
А что плохого в воде? Есть известная фраза:"кто спит тот ест". То же можно сказать про воду: кто пьет,тот меньше ест. А есть поменьше всегда (почти) неплохо.

володя99
01-01-2011, 18:37
В смысле,что плохого в том,чтоб пить воду? Честно скажу-не знаю. Когда жидкости не пьёшь исчезает предмет спора. Удивлён,что вы,Илья,пьете воду,очень мало видимо? А почему(если не секрет). Потребность чувствуется? Или из за чего то? Идеалогия. Мне это интересно от вас услышать. Просто вы как то встали у меня в ряду: Израиль,Библия,Пустыня,Иисус,40дней,Илья. А здесь бам и вы спорите за воду?

Jseven
01-01-2011, 19:50
Израиль,Библия,Пустыня,Иисус,40дней,Илья.
Да )))) Не все ли равно по какой воде ходить ))))))

володя99
01-01-2011, 21:43
Ага,или какую воду превращять в вино. Скорее всего я имел в виду не всё ли равно какую воду не пить. (ну если имел).

Илья
02-01-2011, 06:35
Израиль,Библия,Пустыня,Иисус,40дней,Илья.
Ну и в рядок я попал))) Лучше было бы: Тропики,дождь,океан,лес,обезьяны....)))))
Когда жидкости не пьёшь исчезает предмет спора. Я смотрю на животных,они - не гнушаются,если не особые пустынные виды.Я же - не совсем пустынное существо)))
пьете воду,очень мало видимо?
Себя неограничиваю в воде,не вижу в ней ничего плохого.Как получается? - по разному.Летом в поездке за часов 10 могу выпить и 4-5 литров.А дома зимой - и пол-литра за день не выйдет)))
Потребность чувствуется? Или из за чего то? Идеалогия.
Моя идеология что вода не вредна и лучший растворитель; в моем организме лишнего,наетого за десятки лет прошлого,достаточно - есть что вывести(проверенно на голоданиях).В количестве потребления следую не идеологии,а ощущениям.

Вячеслав
02-01-2011, 06:40
володя99, а что вы пьете вместо воды? :D

володя99
02-01-2011, 07:26
Сижу над страницей и даже не знаю с чего начать то?Наверное чисто по еврейски с вопроса: Ребята,а вам вода вкусная? Вспомните,как тяжело на голоде вливать в себя воду. А почему? По логике вещей это должно быть удовольствием.
Последнюю воду перестал пить в сауне,думал ну вот потеря воды надо же восполнять. Потом решил попробовать и там не пить(не вкусно же). Сейчас 3 часа(заходов-5) "саунимся",ребята пьют и сильно потеют,у меня потоотделение намного меньше,выносливость больше(они все убегают с полка,я досиживаю).
Вячеслав я воду ем(с яблоками,хурмой,мандаринами и тд и тп)
Думаю,что при потреблении воды мы тратим кучу энергии,чтобы во первых она стала "нашей" во вторых,чтобы вывести её.
Мы свято верим,что куча воды нам необходима для жизнедеятельности,до этого мы точно так же думали о куче еды.

Илья
02-01-2011, 07:49
Ребята,а вам вода вкусная?
Мне вкусная,когда хочу пить.
Вспомните,как тяжело на голоде вливать в себя воду.
Когда тяжело - не вливаю чаще всего...Но если бы я всегда следовал "легкости" бытия,то ни спортом,ни сыроедением не занимался бы!И уже бы умер.Голодать тоже не всегда просто.
Перестраивать привычки организма и психики - не просто!
ребята пьют и сильно потеют,у меня потоотделение намного меньше,выносливость больше
То же самое могу сказать про себя,только не в сауне,а в поездках на велике.В нашу жару летом никто со мной не ездит днем.
при потреблении воды мы тратим кучу энергии,чтобы во первых она стала "нашей" во вторых,чтобы вывести её.
Это наверняка легче чем ее потреблять с едой,когда тебе нужна именно вода.Получаешь лишнего гораздо больше.
Я знаю много людей которые не любят пить,им нужен вкус...
Мы свято верим,что куча воды нам необходима для жизнедеятельностиО куче воды я не говорю.Но от кучи до нуля - большое расстояние.

Но я никого не убеждаю,все ИМХО.

Вячеслав
02-01-2011, 08:26
володя99, а по воде-то ты Вы ходите?
Мы давно Вас ждем! :D :peace:

Вячеслав
02-01-2011, 08:28
Владимир, не обижайтесь.
Я просто сейчас выпил энное количество воды...
Пополам с С2Н5ОН, конечно...
Ну а кому сейчас легко? :-)

володя99
02-01-2011, 17:17
Вячеслав,да не божешь мой,какие обиды.У русских есть пословица:На обиженных воду возят. А я же выступаю за сокращение использования воды,как вне так и наруже. А вообще вы замечали мудрость пословиц,у них,как в библии несколько уровней.Вот в пословице ясно выраженно,что воду возить-нелёгкое занятие.Но никто не задумывался,что возить(носить) лишнюю воду в себе тоже очень тяжело для организма.

володя99
02-01-2011, 17:37
Илья,не согласен,что когда хочешь пить,а вместо этого съедаешь яблоко,то получаешь лишнего гораздо больше
Да ,а почему нам тяжело голодать?А для чего Иисус голодал(он воду пил?(он пил воду во время поста?) А в раю голодали?
Да что то здесь не так:если бы я всегда следовал лёгкости,говорите вы,но так и пальцы себе топором можно начать отрубать(трудно же). Почему,почему вода на голоде так тяжело пьёться? Это должен быть радостный процесс(умываться,обливаться ведь приятно например,а пить тяжело) Может есть сходные процессы(знаете люди иногда идут на голодовки и в это время чем то себя подкармливают(мед там едят и тп) и этим себя вконец истощяют,получая самые жуткие результаты.

Jseven
02-01-2011, 19:15
Попал-таки мне в руки TDS-метр. Измерил воду на содержание солей:
Горячая - 500мг/л
Холодная - 300мг/л
После фильтра (обратный осмос) - 14мг/л
После фильтра и дополнительного кипяченая - 22 мг/л.

И сделал бы доброе дело - составил таблицу сопротивлений при разной концентрации, мы бы могли домашними сопротивлениометрами мерить то же самое.

Илья
02-01-2011, 21:03
если бы я всегда следовал лёгкости,говорите вы,но так и пальцы себе топором можно начать отрубать(трудно же). Почему,почему вода на голоде так тяжело пьёться? Это должен быть радостный процесс
Бесполезный спор.Делайте как знаете,я же не настаиваю.
"Остановиться и не знать причины этого - вот настоящее дао"(Лао-цзы)
Или проще:"Господи,дай мне сил изменить то что могу изменить,терпения принять то что не могу и мудрости что бы отличить одно от другого".
Так что каждый решает для себя где пальцы,а где голодание на соках)))))))

Jseven
02-01-2011, 21:04
Илья, За первую цитату спасибо, за вторую - фу

Илья
02-01-2011, 21:08
за вторую - фу
У моей мамы она висела в моем детстве)))
Отличается по звуку как христианство-запад от востока-даосизма)))
Но гораздо понятнее,согласись,для обычного чела?)))
Я уже так долго здесь объясняю,что хотел быть понятным)))
Так что зря фукаешь,на мой взгляд,но тебе виднее,с чувствами не поспоришь)))

Jseven
02-01-2011, 21:21
У моей мамы она висела в моем детстве)))
Отличается по звуку как христианство-запад от востока-даосизма)))
Но гораздо понятнее,согласись,для обычного чела?)))
Я уже так долго здесь объясняю,что хотел быть понятным)))
Так что зря фукаешь,на мой взгляд,но тебе виднее,с чувствами не поспоришь)))

Именно потому что она слишком понятна, всем на эту фразу наплевать, повторяют только как попугаи друг за другом. А пользы ноль. Все на кого-то бы переложить .

Илья
02-01-2011, 21:24
повторяют только как попугаи друг за другом. А пользы ноль. Все на кого-то бы переложить .
Ну я-то здесь бога и не подразумевал,только как мат,который из песни не выкинешь))))
Может кто-то и попугай,я не отношу себя к таковым)))

Василий
03-01-2011, 02:56
... Да ,а почему нам тяжело голодать?
... Почему,почему вода на голоде так тяжело пьёться? Это должен быть радостный процесс.


Почему ВАМ тяжело ? а нам легко ?
Почему ВАМ не пьеться, а нам пьеться и купаеться
и вода на голоде - лучщая пища ?

Смени МЫСЛЬ и сменяттся и чувтсва и потребности и ощущения.

володя99
03-01-2011, 07:02
Вот,вот оно: "Вода на голоде-лучшая пища" Продолжим дальше Вода на голоде-пища. и ещё дальше Вода-пища. (Ну потому,что,а воздух? )

Василий,да ладно вам передёргивать,очень многие пишут,что им тяжело пить воду,особенно на голоде.

володя99
03-01-2011, 07:39
Каждому своё,ага да ещё в каждый этап времени.
Просто раньше много сил и времени тратил на воду(какую,где брать,как изготовлять,чем измерять). И такое облегчение настало,когда не хочеться пить. Илья,искренне думал ,что вы не пьете воду. Осталась семья,не знаю чем их поить? То ли покупать(опять таки что?,то ли к родникам ездить,то ли гнать через аппарат? Получается каждый выбирает для себя,а я даже не могу выбрать меньшее зло,все доводы верны.

Вячеслав
03-01-2011, 08:35
Вода, вода...
Кругом вода.
Вода, вода...
Шумит вода...

Кстати, а когда у нас очередной потоп намечается? :-)

Иваныч
03-01-2011, 09:26
Извините за вмешательство ... :shuffle: .

Почему ВАМ тяжело ? а нам легко ?
Наверное, володя99 не "ест" соли :cry: ; а между тем "всем известно", что лишней воды в организме не бывает ... .

:idea: В общем, человек, по-моему, тем и отличается от "всяких там шимпанзей", что у него намного больше потребность в воде и "натрийхлоре", а уж орудийно-оружейная техника и прочие игры разума глубоко вторичны! ...

Jen
16-01-2011, 11:28
В ответ на фотку дистиллятора Василия. Моему 3 года без чистки. Место действия - Москва. Как видно в нашей таблице Менделеева присутствует преимущественно Fe.
http://s2.ipicture.ru/uploads/20110116/thumbs/jO5IMPq3.jpg (http://s2.ipicture.ru/Gallery/Viewfull/3106794.html)

На второй фотке 1/3 от того, что вытряхнулось оттуда.
http://s2.ipicture.ru/uploads/20110116/Zg1ts1GX.jpg (http://s2.ipicture.ru/Gallery/Viewfull/3106817.html)

Пора бы Собянину начать перекладку долужковских водопроводов на металлопластик.

володя99
16-01-2011, 16:43
интересно,а если выпаривать родниковую воду,изначально вроде полезную,там будет такой же осадок?

Василий
17-01-2011, 03:45
"выпаривать родниковую воду, изначально вроде полезную" -
=== Родниковая вода ИЗНАЧАЛЬНО - не может быть полезной. Надо думать только так.
Другие мысли не ведут к здоровью.

В любой родниковой воде солей больше чем в речной.
Она считаеться безопасней - в виде малого количества бактерий кишечных и поэтому ее можно пить не кипяченой, в отличии от речной - И ВСЕ!.

Мои фото осадка на дистиляторе -вода из РОДНИКОВОГО ОЗЕРА !.

володя99
17-01-2011, 18:17
Спросил жену,а как она относиться к дистилированной воде,сказала не не не,это же мертвая вода,там ничего нет.Переубедить другого сложное занятие и личный пример и логика и даже практика здесь не действует.

Яга
18-01-2011, 05:46
:-) Сегодня Крещенский сочельник. Вечером многие люди пойдут в церкви и храмы запастись Крещенской водой. Завтра там будут, порой, очень длинные очереди, и многие запасутся бутылями c Крещенской водой на весь год для себя и своих близких. Самые отчаянные решатся окунуться в ледяной полынье на ближайщем водоеме.
А что Вы думаете о Крещенской воде?