PDA

Просмотр полной версии : Безуглеводная диета


Putin_IRL
03-05-2007, 11:39
в прекреплоном файле статья Буланова Углеводная разгрузска, я ее использую для входа в голод и сжигание жира )))

Putin_IRL
03-05-2007, 11:40
Из существующего великого множества диет в последнее время среди спортсменов, особенно бодибилдеров стала очень популярной так называемая диета углеводного чередования. Чем она лучше остальных? Судите сами: если вы пробовали сидеть на низкоуглеводной и низкокалорийной диетах, которые также весьма популярны среди культуристов, то могли заметить, что и у той, и у другой есть существенные недостатки.

Переусердствовав с диетой, в которой слишком мало углеводов, можно растерять в процессе "сушки" слишком много мышц. Но даже если вы умудрились их сохранить, то все равно ваш внешний вид не внушает вам оптимизма - плоские, давно исчерпавшие запасы гликогена мыщцы выглядят плоскими и дряблыми и на "глазок" кажутся куда меньше, чем есть на самом деле. Я уже не говорю про ментальную концентрацию и хорошее настроение - как известно, при отсутствии в рационе углеводов и с тем и с другим могут возникнуть серьезные проблемы. Наконец, в выборе пищи "низкоуглеводка" также налагает серьезные ограничения, и вам приходится изгонять со стола не только сладости и мучные продукты, но и крахмалистые углеводы ( крупы, хлеб, картофель, бананы ), а порой даже фрукты.

С другой стороны, низкокалорийная диета, когда основу вашего рациона составляют комплексные углеводы типа риса, гречи или картофеля, а также обезжиренные белок вроде яичных белков, куриных грудок, нежирного мяса и рыбы тоже не подарок. Нехватка жира в рационе может обернуться чрезмерно сухой кожей, ломкими волосами и ногтями и даже проблемами с эрекцией у мужчин, поскольку известно, что мужской организм производит тестостерон из холестерина. С другой стороны, в плане вкусовых ощущений обезжиренная диета - тоже не подарок. Кроме того, такая диета , как правило, изрядно замедляет обмен веществ, из-за чего пользователю частенько приходится в конце концов чрезмерно урезать число потребляемых калорий и все равно терпеть поражение в битве с жиром. Ну и наконец, многим людям, особенно тем, кто имеет природную склонность к полноте низкоуглеводная диета не подходит в принципе, поскольку организмы этих людей обладают так называемой инсулиновой нечувствительностью, то есть вырабатывают слишком много инсулина - гормона, который способствует накоплению жира.

Именно поэтому в последнее время культуристы все чаще стали обращаться к так называемой диете углеводного чередования. Почему она получила такое название? Тут все просто: дело в том, что главная роль в этой диете отводится постоянной манипуляции с количеством потребляемых углеводов. Допустим, вы отводите себе на похудение два месяца. Этот отрезок вы делите на четырехдневные циклы. Первый и второй дни этого цикла - низкоуглеводные, потребление белка на уровне 3-4 граммов на килограмм веса, в то время как потребление углеводов составляет 1 - 1, 5 грамма. Третий день - высокоуглеводный, потребление углеводов может составить 5 -6 граммов на килограмм веса, при этом прием белка можно сократить до 1 -1, 5 грамма. Четвертый день - умеренный: потребление белка - 2-2, 5 грамма на килограмм веса, углеводов - 2-3 грамма.

Каким же образом ваш организм ведет себя в эти четыре дня?

В течение первых двух низкоуглеводных дней организм почти полностью истощает запасы гликогена. Параллельно с этим начинается расходование для покрытия энергозатрат нового "топлива", то есть жира, А после почти полного истощения запасов гликогена к концу второго низкоуглеводного дня процесс использования жира в качестве источника энергии доходит до максимума. Однако продолжать такую диету ни в коем случае нельзя, так как получивший вследствие углеводного истощения сильный стресс организм может "переключиться" на аварийный режим работы и начать сберегать жиры как антистрессовую "подушку", а на покрытие энергозатрат будет пускать наименее ценные сего точки зрения вещества, а именно - мышечные клетки, т.е. ту самую мышечную массу, которую мы так долго лелеяли и растили.

Как раз для того, чтобы этого не произошло и предусмотрен высокоуглеводный день. В этот день вы резко повышаете потребление углеводов, сохраняя при этом прежнюю калорийность. Чтобы достичь этого, вы урезаете потребление белка, а количество потребляемого жира сводится к минимуму. Получив такую углеводную терапию, организм обязательно "запутается", то есть продолжит использовать в качестве энергии жиры, складируя одновременно гликоген в мышцах и печени.Но пополнить запас гликогена практически невозможно за один день, поэтому углеводы потребляются в 4-й день цикла, но уже более умеренно. После этих четырех дней цикл повторяется.

При этом вес тела меняется следующим образом: за первые два дня углеводного истощения можно потерять 0,5-1 кг, причем даже в третий день, когда вы едите много углеводов, этот процесс продолжается. К вечеру четвертого утру пятого дня значительная часть потерянного веса возвращается, однако не стоит расстраиваться. Дело в том, что те углеводы, которые вы съели, привели к задержке воды в организме (1 грамм углеводов связывает 4 грамма воды) и вновь набранные граммы вовсе не жир. Уже к утру шестого дня (второго дня второго микроцикла) вы будете весить столько же, сколько весили до начала углеводной загрузки.

Преимущества данной системы очевидны. Прежде всего, такая диета позволяет максимально быстро раскрутить обмен веществ, причем, адаптации к какой-то определенной калорийности не происходит. Помимо этого вы постоянно поддерживаете достаточно высокий физический тонус и можете время от времени проводить интенсивные тренировки с отягощениями (так называемые ударные или тяжелые тренировки). Кстати, об ударных тренировках. Знаменитый Билл Филипс советует проводить такие тренировки в дни высокого потребления углеводов. Считаю эту позицию неверной. Если после двух дней углеводного истощения вы съедите богатый углеводами завтрак и пойдете на тренировку, то вряд ли вы испытаете ощутимый прилив энергии в силу того, что запасы гликогена в мышцах и печени пополняются достаточно медленно. Думается, что и к вечеру высокоуглеводного дня вы еще будете не в тонусе. На мой взгляд, идеальное время для проведения такой тренировки утро четвертого дня микроцикла. Впрочем, поэкспериментировав, вы сами это поймете.

Кроме того, регулярное подкидывание углеводов в диету не дает организму использовать мышцы в качестве топлива, что крайне важно как для культуристов, так и для простых смертных, ведь чрезмерная потеря мышечной массы оборачивается заснувшим обменом веществ, вследствие чего вы вроде бы совсем перестаете есть и все равно не худеете.

Еще один плюс диеты углеводного чередования состоит в том, что она позволяет поддерживать высокий психический тонус. Когда вы садитесь на диету и знаете, что будете лишены тех или иных продуктов два-три месяца, вас охватывает ужас. И совсем другое дело, когда вам предстоит помучаться 2-3 дня, а потом можно будет чуть отпустить диету и даже позволить себе что-нибудь запретное (конечно, в разумных пределах). В конце концов, те, кто уже жестко диетил, знают, что часто тянет на что-то запретное не потому, что очень этого хочется, а потому, что вы не можете себе это позволить.

Ну и третий плюс этой диеты состоит в том, что она работает! И работает на все 100 как для продвинутых спортсменов, так и для начинающих и даже для тех, кто вовсе не тренируется с отягощениями. Ниже приводится примерная схема питания на все четыре дня микроцикла. При этом хочу заметить, что подбор продуктов, калорийность, частота приемов пищи, равно как и особенности тренировки в зале, сугубо индивидуальны и диктуются такими обстоятельствами, как пол, возраст, стаж занятий, личные пристрастия, наконец.

Базовое меню:
1-2 дни цикла
1 прием пищи: салат из некрахмалистых овощей с чайной ложкой растительного масла, 5 белков, 3 желтка
2 прием пищи: белковый коктейль на обезжиренном молоке
3 прием пищи: 1 грейпфрут, куриная грудка
4 прием пищи: чашка фасоли, говядина
5 прием пищи: салат из некрахмалистых овощей с чайной ложкой растительного масла, 2 куска рыбы
6 прием пищи: белковый коктейль на обезжиренном молоке
Высокоуглеводный день
1 прием пищи: чашка геркулеса с изюмом, 3 яичных белка
2 прием пищи: тарелка бурого или обычного риса, 1/ 2 куриной грудки, кусок хлеба грубого помола
3 прием пищи: порция макарон из муки твердых сортов
4 прием пищи: порция риса и 1/ 2 куриной грудки
5 прием пищи: 3 куска хлеба грубого помола, 1 кусок нежирной рыбы
День умеренного приема углеводов
1 прием пищи: чашка геркулеса с изюмом, 3 яичных белка
2 прием пищи: 3 куска хлеба грубого помола, белковый коктейль на обезжиренном молоке
3 прием пищи: порция риса, куриная грудка, овощной салат
4 прием пищи: 3 куска хлеба грубого помола, овощной салат с рыбой
5 прием пищи: белковый коктейль на обезжиренном молоке

В заключение хочу сказать, что четырехдневный цикл следования диете углеводного чередования вовсе не догма. Многие спортсмены с успехом видоизменяют эту схему, например, пять дней подряд, с понедельника по пятницу, сидят без углеводов, а затем в выходные загружаются углеводами или же постоянно имитируют последнюю неделю перед соревнованиями, в первые три дня применяя так называемое углеводное истощение , а затем в течение еще двух-трех дней углеводную загрузку . То же самое происходит и с манипулированием главными компонентами этой диеты углеводами и белками. Кое-кто из спортсменов, к примеру, потребляет изо дня в день одно и то же количество белка, урезая или повышая только прием углеводов. Скажем, прием белка составляет 200 граммов в день. Тогда в первый день вы съедаете 200 граммов углеводов, во второй 240, в третий 160 и т.д. Кроме того, вовсе не обязательно постоянно придерживаться одной и той же калорийности: многие культуристы в низкоуглеводные дни существенно снижают потребление калорий, а в дни углеводной загрузки повышают (так называемый углеводный удар ). Данную тему можно развивать до бесконечности, поскольку организм каждого человека уникален: кому-то вполне достаточно и двух дней, чтобы как следует прогрузиться углеводами после двух-трех дней истощения , а кому-то и трех будет мало. Вывод один: постарайтесь использовать полученную информацию для того, чтобы найти схему, которая сработает для ВАС. И тогда, я уверен, вы станете самыми ярыми приверженцами диеты углеводного чередования.

НЕШУТИ
03-05-2007, 11:48
Вообще то Буланов не особо пользуется популярностью у бодибилдеров.

А организму всеравно какой белок: растительный или животный????

Putin_IRL
03-05-2007, 11:59
aa-spb,
да, непользуетса, но как правело у химиков, им же метан да ретаболил эфективнее, буланова надо понять, и подстроить под себя,

организму не всеравно какой белок, ведь есть амино кислоты разные )))) что есть у животного белка, нет у растительного))))))) наше челавечества жило на мясе много мил лет, и поэтому мы зависем от некоторых незаменимых амин, знаю что щас сыроеды и веги накинутса, но к сожелению это факт, я часта привожу пример с чукчей, возмем чукчу из юрты, и сделаем вегам, он умрет, это дитя природы имеет печень увеличеную больше чем у нас, под его образ питание, под рыбку сырую, ну дальше думаю понятно, на востоке лечили с учетом время рождение и место рождение, и сначала лечили едой, а затем уж другими средствами, тоже самое в Джуд ши, Бадмаев писал что мясо буйвола хорошо для жителей бурятии, но имеет совсем другой эфект для жителей санкт петербургской области )))) вот поэтому сначала вспомни свои корни и как ты питался в детсве, я не имею ввиду шоколадки ))))))) я имею ввиду национальную еду, вот про это же и пишут японце в макробиотике )))))) а где твоя родина сынок )))))))))))))

НЕШУТИ
03-05-2007, 12:03
возмем чукчу из юрты, и сделаем вегам

Надо попробовать...

M.P.
03-05-2007, 12:13
1 прием пищи: салат из некрахмалистых овощей с чайной ложкой растительного масла, 5 белков, 3 желтка
2 прием пищи: белковый коктейль на обезжиренном молоке
3 прием пищи: 1 грейпфрут, куриная грудка
4 прием пищи: чашка фасоли, говядина
Страшное дело! )))) Не, я, конечно, не бодибилдер и вообще ничего в этом не понимаю - мне ли соваться... )))) Но вот что, интересно, Василий и Илья на это скажут? А Изюм? (Третьего услышать нереально, конечно ))))

Putin_IRL
03-05-2007, 12:20
M.P.,
Статья взята из сети, диета для примера, не кто не утверждает в ее идеале, но все просто и без мудрежек ))))) и еще организм бодибилдера другой, чем у нормального чела, так же как и у голодающего или сыроеда, так что мнение всегда интересна, но каждый протопывает свою дорожку, вот и я пошел гулять с коляской, ужас как жарка, а Ване все гулять охота ))))))

НЕШУТИ
03-05-2007, 12:43
M.P.,
Василий с Юзюмом уже ничего не скажут, они сделали выбор, который им подходит - да и Путин тож самое пишет.

Mariam
03-05-2007, 17:50
Putin_IRL, спасибо за информацию. Очень вовремя.

Попович
11-05-2007, 07:08
Putin_IRL,
голодание закончил , ушло 9 кг, начал выход из голода, выпил сока , может быть вечером сьем небольшой салат из помидор и орурцов. безуглеводная диета заинтересовала) не могли бы вы если вам это не очень затруднит поподробней обьяснить?) вы пишете что особых примудростей тут нет ) но это для вас ,как человека опытного) а для меня как новичка очень даже есть(( основная проблема это сотавить рацион ) вот вы допустим пишите что в 1-2 день разгрузки :4 прием пищи: чашка фасоли, говядина..... как готовить фасоль? говядину отварить? и тд... в основном вопросы именно по рациону) может вы поможете составить примерное меню ?) заранее благодарю вас)

Попович
11-05-2007, 07:16
Putin_IRL,
Базовое меню:
1-2 дни цикла
завтрак:салат из овощей :огурцы и редька , с чайной ложкой масла
такой салат пойдет?)
Обед : варенная говядина с зелеными овощами
ужин: ?

и так питатся 2 дня . потом я так понимаю идет Высокоуглеводный день .
завтрак:геркулес с изюмом. и 3 яичных белка.
обед:макороны без всего, ну может быть чуточку чеснока добавить
ужин: кусок рыбы....( рыбы жареной? без гарнира?)

Jseven
11-05-2007, 17:32
Из существующего великого множества диет в последнее время среди спортсменов, особенно бодибилдеров стала очень популярной так называемая диета углеводного чередования.
Часто оказывается так, что то, что становится попуярным у бодибилдеров, через 10 лет становится причиной инвалидности.

Putin_IRL
11-05-2007, 19:42
через 10 лет становится причиной инвалидности
))))))))))))))) и не говори ))))))))))))))))))))

Jen
14-05-2007, 08:08
Я правильно понимаю, что если начать питаться без углеводов, то начинается ацидоз? Вопрос: этот эфект сравним с ацидозом от голодания или это принципиально другое состояние?
Я это к тому, что эфект очищения присутствует при таком питании или нет.

Putin_IRL
14-05-2007, 08:39
Jen,
ацидоз то же, поэтому что бы ускорить его без мучения в ожидание во время голодания, я начинаю голодание после 2х недель полного углеводного отсутсвие, для меня в этом большой плюс, я не теряю сильно мышцы, сжигаю жиры, и получаю очищение во время голодание в короткие сроки )))) что ты имееш ввиду под очищением? про голодание другое очищение, а при безуглеводке происходят все те процессы что при голодание в горманальном плане, но нагрузску организм несет огромную, так что голодание и безуглеводка отлечаетса по эфекту, но вместе это классное оружее ))) главно что 2 нед безугл + 21 день голодание можно провнить к 40 дням )))

Jen
14-05-2007, 08:56
Я пока не готов мыслить такими категориями (14+21 = или не = 40)
Вопросы куда скромней. Вначале пишется, что более 2х безуглеводных (БУ) дней делать нельзя, иначе организм начинает беречь жир и расходовать для энергии мышцы. Потом пишется, что якобы спортсмены сидят по 5 дней на БУ. А ты заявляешь 21 день. Я на той неделе пробовал 3 дня, заметил эфект как от голодания и только потом сообразил, что что был нарастающий ацидоз. Вопросов пока много :(

Putin_IRL
14-05-2007, 11:32
что более 2х безуглеводных (БУ) дней делать нельзя, иначе организм начинает беречь жир и расходовать для энергии мышцы
где такое написана? что ты не в ту степь пошел

Jen
14-05-2007, 11:46
В этой теме, пост #2, абзац 6.

Putin_IRL
14-05-2007, 12:06
В течение первых двух низкоуглеводных дней организм почти полностью истощает запасы гликогена. Параллельно с этим начинается расходование для покрытия энергозатрат нового "топлива", то есть жира, А после почти полного истощения запасов гликогена к концу второго низкоуглеводного дня процесс использования жира в качестве источника энергии доходит до максимума. Однако продолжать такую диету ни в коем случае нельзя, так как получивший вследствие углеводного истощения сильный стресс организм может "переключиться" на аварийный режим работы и начать сберегать жиры как антистрессовую "подушку", а на покрытие энергозатрат будет пускать наименее ценные сего точки зрения вещества, а именно - мышечные клетки, т.е. ту самую мышечную массу, которую мы так долго лелеяли и растили.

здесь имеетса ввиду начинающих, ведь как и в голодание многие идут на макс сроки и губят себя, я уже опытный и прошел БУ месечные ))) автор просто перестраховает читателей, и правельно делает, спеши медлино ))) но и то здесь есть альтернативный подход, кушай чаще, и меньше, тогда анитстрессовой подушки не будет )))) ведь редкое питание и есть проблема этого отлажение. хотя я очень не согласен с 2 днями, но все должны найти свои сроки и начать с минимума

Jen
14-05-2007, 12:37
Вернее поспешай не торопясь.
Спасибо. Буду пробовать потихонечку!

Jen
16-05-2007, 13:18
Можно ли огласить список углеводов?
ну там: каши, хлеб, сладости, алкоголь - это понятно.
А еще.

Putin_IRL
16-05-2007, 14:12
Jen,
давно так не смеялса )))))) вопрос дня )))))

Jen
18-05-2007, 09:14
А халва это что?

_vr_
18-05-2007, 12:09
Это не описать словами, Jen, это пробовать надо.

Putin_IRL
18-05-2007, 17:18
_vr_,
о , ты прав, высокочтимый модератор, сколько не кричи халва халва, углеводов в нем не прибавитса ))))))))))))

НЕШУТИ
28-05-2007, 06:35
Ну, дорогой Putin_IRL,
смотри к чему привела твоя диета за 2 недели....плюс не ем после 17.00
... шорты купил - были в обтяг... теперь спадают в застегнутом виде...даже поносить не успел))))
вес стоит 77-80 кг...

Elios
28-05-2007, 07:07
А халва это что?
тут всё в кучу. И сахар и масло и белок.

Helen
06-06-2007, 12:35
Ну, дорогой Putin_IRL,
смотри к чему привела твоя диета за 2 недели....плюс не ем после 17.00
... шорты купил - были в обтяг... теперь спадают в застегнутом виде...даже поносить не успел))))
вес стоит 77-80 кг...


aa-spb,
поняла, что диета Путина была модифицирована и адаптирована.
Какова схема,какие продукты, оч. интересно,плиз.....

НЕШУТИ
06-06-2007, 21:53
Helen,
Жестяная....
В низкоуглеводные дни - салат из б\к капусты или фасоль стручковая + омлет или рыба на пару
в углеводные - гречка или овсянка с натертыми морковками и свеклами.... а по утрам - фрукты... все очень просто.....

Александр Катион
07-06-2007, 00:33
Ну, дорогой Putin_IRL,
смотри к чему привела твоя диета за 2 недели...
Ну дык - это ж систематизация - это Ю. Буланов все начал - молодец ;-)
Да и вообще где кубики на прессе ? ;-)

начюспортсмен
03-07-2007, 00:16
Добрый день,а кто-нибудь почувствовал главный недостаток углеводных диет-снижение настроения и повышение агресивности?:-)

Annka
03-07-2007, 03:18
Нет, не почувствовала. Я не на диете, просто белка почти не ем (иногда орехи, сыр и молоко) и агрессивности ну совсем не наблюдаю

Софья
24-07-2007, 21:59
Добрый день,а кто-нибудь почувствовал главный недостаток углеводных диет-снижение настроения и повышение агресивности?:-)
А у меня на безуглеводной диете настроение падает.

Elios
25-07-2007, 06:00
А у меня на безуглеводной диете настроение падает.
У меня наоборот). Если ем только овощи-зелень-мясо - чувствую себя эдаким "зверем", которому не зря выдали зубы. Вдохновенное состояние!

soyanastasia
30-03-2008, 19:52
у меня после 3 недель низкоуглеводной диеты настроение было совершенно упадническое и не было сил, физических и ментальных. Хотя, если честно, может это с диетой совсем и не связано...

ИльяЮ
24-04-2009, 11:17
Почему "безуглеводной" диетой называют диету спортсменов "белково-углеводной загрузки-разгрузки" ?
Бодибилдеры в период сушки сидят на этой диете.
Лыжники, биатлонисты тоже пик формы выводят по этой диете.
Это уже стало нормой жизни в большом спорте

Fuyu
29-04-2009, 15:57
Добрый день,а кто-нибудь почувствовал главный недостаток углеводных диет-снижение настроения и повышение агресивности?:-)
А у меня на безуглеводной диете настроение падает.

Все правильно подметили. Только Серотонин (УГЛЕВОДЫ) повышают настроение, точнее био-химическая реакция углеводов и протеинов в определенное время.

УГЛЕВОДЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНЫ ОРГАНИЗМУ!!!

Научные факты с точным описанием принципа дейсвия!

На чистом сыроедении и с протеинами (совершенно без углеводов, мне от них плохо было) я стала как в той рекламе" чупа-чупс, дура дурой"
Голова совершенно не работала, зато СПОРТИВНЫЕ показатели как увеличились. Я стала проф.спорстменов хорошо понимать, которые бегают и пригают целыми днями. Я бегала как заводная без усталости и без ЕДИНОЙ мысли в голове. Да, настроение хорошее было от выработки бета-эндрофила от физ занятий. Но голова не заработала. А это была моя основная цель от голоданий и сыроедения.

В итоге, я проштудировала море литературы и нашла, что все безуглеводные диеты обречены на поражение. Серотонин падает за время диет, у всех по разному,кто-то 2 дня сидит на диете, а кто-то 2 месяца, а потом ... обжираловка и в основном углеводами.(пополнение уровня серотонина в организме). Думаю, никто спорить здесь не будет...

Голодание тому явный пример. Во время голодания Серотонин падает сильно. Потом всех на жор тянет.
У меня очень низкий уровень серотонина был, больше 8 дней не выдерживала, голова сбой давала. Просто отключалась в какие-то моменты. Мне иногда страшно становилось после этого. Решила от беды подальше, дальше не голодать.

А пример с сыроедением (многие себя тоже узнают). СыроежЮ, потом мороженным перекушу (серотонин рухнил совсем, а мороженное -эта вкусная концентрированная доза) . И "ой да ай, какая я безвольная, опять сорвалась на мороженном". И снова тоже самое сыроедние или что-то около этого и опять доза мороженного.. Почитайте у каждого второго в дневнике: кто мороженное, а кто макароны или картошку поглащает после голоданий и диет.
Делаем выводы...


Все углеводы белого цвета -вредные! Чем темнее ,тем полезнее.
гречка, овсянка, рис коричневый или необработаный и тд. Очень полезна картошка в мундире на ночь - это лекарство от депрессий. Супер повышает серотонин.
На себе все перепробовано. РАБОТАЕТ. И настроение ОБАЛДЕННОЕ. главное знать - сколько и когда есть!!!
Как только я стала есть по часам и сбалансированно, голова заработала и извилинки закрутились. Умственный процесс качественно повысился.

Fuyu
29-04-2009, 16:20
Да, еще углеводы, природные обезболевающие (до определенного уровня, конечно).У кого серотонин повышен, те легче физ и мор боль выдерживают.
Когда у нас стресс, что мы делаем, едим сладкое или мучное. Ну а наши дорогие мужчины любят пропустить бокалчик вина или по-крепче.
Алкоголь это концентрированный сахар. Сахар и алкоголь влияют на опиуные рецепторы в организме. Наркота тоже влияет на те же рецепторы.
Вот некоторые факты:
- У женщин уровень серотонина всегда ниже.
- низкий уровень серотонина передается по наследству (опыты на мышах были), дети и внуки алкоголиков подвержены алкоголизму тоже. (дочки наминают сладкое и сыновья пьют) Я когда это прочла, у меня волосы дыбом встали. Сколько я видела умнейшийх и красивейших ребят, которые со временем спивались и не обязательно от плохой жизни). наследственность. жуть.

Сбалансированное питание играет огромную роль. Сыроедение эту проблему не решит.

hermess (voldav)
30-04-2009, 00:49
все безуглеводные диеты обречены на поражение
Жаль нет кнопки несогласен. А кнопка "спасибо" автоматически означает соглашение или сочувствие.
Так вот "Несогласная я"
А аргументировать не хочется, ибо это будет флуд

Fuyu
30-04-2009, 09:07
Увы hermess, флуд с вашей стороны. Если нет, то проаргументоровали бы.
А Я нашла факты и доказательства. и Повторю еще раз.
все безуглеводные диеты обречены на поражение!

ЗАвисит только от вашего уровня серотонина, сколько Вы сможете сидеть на безуглеводной диете, а потои опять пополнение запасов.

sava
04-05-2009, 22:06
Сыроедение эту проблему не решит.
Какую проблему? Недостаток серотонина что-ли? Если да, то почему?

Gipo
05-05-2009, 09:15
Fuyu,
не в серотонине дело, он образуется из аминокислот,
на углеводной разгрузке, недостатка в серотонине нет,
слабость да, но это не равно плохое настроение, низкая скорость мышления да, поскольку нет энергии в результате нехватки углеводов

из википедии
Серотонин образуется из аминокислоты триптофана путём её последовательного 5-гидроксилирования ферментом 5-триптофангидроксилазой (в результате чего получается 5-гидрокситриптофан, 5-ГТ) и затем декарбоксилирования получившегося 5-гидрокситриптофана ферментом триптофандекарбоксилазой. 5-триптофангидроксилаза синтезируется только в соме серотонинергических нейронов, гидроксилирование происходит в присутствии ионов железа и кофактора птеридина.

Fuyu
05-05-2009, 18:28
на углеводной разгрузке, недостатка в серотонине нет,
НА углеводной разгузке, серотонин понижается, у кого он изначально высокий, у того недостатка нет, просто он чуть-чуть понижен. Для того индивидуума не заметно совсем.
А у кого низкий серотонин, то там "крышу сносит".

слабость да, но это не равно плохое настроение,
- Плохое настроение на голоде маскируется выработкой бета-эндрофила, которые отвечает за хорошее настроение.
ФОрмула проста, как только человек не поел вовремя, то вырабатывается бета-энфрофил, как защитная реация на предстоящие "невзгоды и лишения" в виде отсутвия еды. (Это не я придумала, научные факты). Поэтому когда мы голодаем, все "болит и крутит", то настроение хорошее (эйфория, кайф). читаем почти в каждом дневнике.

низкая скорость мышления да, поскольку нет энергии в результате нехватки углеводов - правильно. Серотонин, только один из мозговых био-элементов, а у нас их зашибись сколько... не только он один за все отвечает.

из википедии
Серотонин образуется из......

Gipo, ну ты написал.. А как они выглядят эти 5-три.. 5-ГТ др пр..
Я лучше сказку про Серотонин расскажу, народу понятней будет.

Повышение уровня серотонина, это процесс из двух частей.
Чтобы мозг повысил серотонин ему нужно повысить кол-во амино-кислоты Триптофан. (1. Есть протеины) Как и все амино-кислоты, Триптофан производится, из протеинов. НО... поедая больше протеинов, не означает, что будет производиться больше серотонина. Мозг очень разборчив, в том чему он позволяет пройти в его хоромы. У него есть ворота, кровянно-мозговой барьер, который фильтрует все стоящее на входе. Когда мы наелись протеинов, все амино-кистоты стоят на входе во дворец, и начинается толкотьня, кто же первый попадет во дворец. Триптофан самый слабый и мальнький, и всегда проигрывает старшим братьям сильным амино-кислотам. (2, надо есть углеводы). Когда мы едим углеводы, вырабатывается инсульнин в крови, и в этом процессе задейстовованы самино-кислоты. Господин Инсулин отзывает страших братьев - аминокислот на "помощь", и у маленького слабенького триптофана остается свободный путь во дворец.

На практике, надо есть углеводы за час до протеинов, (при условии, что протеины едется каждый день). Сложно постоянно следить за тем, чтобы углевода за час до протеинов. Когда они смешиваются такого эффекта нет. Я пробовала серотониновую диету. За 1 час до основного приема еды (3 раза в день в опред время) съедать 25 гр углеводов. (по простому, это "перебить" аппетит) Мозг успакаивается и потом много не съешь много, очень интересно, что съев небольшую тарельку салата с орехами или рыбой, я просто отодвигала тарелку, так как больше не хотелось, все сыта.
Фишка в том, что надо в начале следить за временем, чтобы не пропустить. Иначе сбой идет. Я натренировалась, сейчас все на автомате..

Добавлено через 37 минут
Какую проблему? Недостаток серотонина что-ли? Если да, то почему?
Sava, да. и не только серотонина.

Есть такое понятие чувствительность к сахарАм
Она состоит из трех частей, которые должны быть постоянно сбалансированны. Представтьте стул на трех ножках. Если одна короче или длинее, то вы падаете.
Легко исправляется сбалансированным питанием и образом жизни.

1. Чувствительность к Углеводам, или поддержание нормального уровня сахара в крови
2. уровень серотонина
3. уровень бета-эндорфина

1. Чувствительность к Углеводам, или поддержание нормального уровня сахара в крови:Когда человек ест Углеводы, уровень сахара повышается, организм выбрасывает инсулин, которые позволяет клеткам использовать сахар в крови как источник энергии.
Если человек чувствителен к Углеводам, то уровень сахара в крови подскакивает очень быстро (что дает чувтсво полное энергии), а потом быстро падает, но не ниже нормы. это не гипогликомия, уровень сахара в крови нормальный. Мы опять за дозу быстрых углеводов, чтобы поплнить запас энергии, которой нам хватает, на короткий промежуток времени. Сахар в крови скачет, от него зависит настроение. Дозу получили, настроение отличное, энегрия зашкаливает. И через короткий промежутк времени падает. У нас упадок сил и настроение, раздрожение, недовольсво всем.
Углеводы быстро поступают в крови и абсорбируются. И влияют на уровень сахара в крови значительно больше, чем протеины и жиры.

Чувствительность к сахарам обычно у людей, которые съели за свою жизнь очень много простых углеводов, как я например, все детство варенье в необъятным количесвам, все каши посыпались сахарои, не говоря про вкуснейшую бабушкину выпечку, вареники и тл. И так до 25 лет, а потом на сухофруктах и йогуртах, вместо полноценных завтраков и обедов.

2. Серотонин мозговой биоэлемент, который играет роль тормоза в нашем мозге. если уровент серотонина низкий, то вы импульсивны, и не можете устоять перед соблазном и сказать нет. Выши мозговые тормоза не работают. Навязчивые повторения становятся пагубной привычкой. Вы не можете сказать нет. (вспоминает как мы уминает тортики, или как в "запой" народ уходит).
Вы начали, и не можете остановиться. Эти привычки био-химические. Вопрос уже не силы воли (она отключена), серотонин сильнее ее.

и в результате поедаем все водряд, в основном углеводы, так как они действуют на мозг успокаивающе.
Низкий серотонин причина депрессий. недостаток солнца и света, поэтому зимой вы больше поедаете углеводов, вы не можете остановиться и чувствуете безнадежность.

Повышение уровня серотонина, это процесс из двух частей.
см выше.

3 бета-эндорфин- Природное болеутоляющее и физическое и душевное.
Низкий уровень бета-эндорфина влияет на самооценку, чувство уверенность в себе, скромность, одиночества, изолировнности от мира итд. Все эти качества био-химические, даже не психологические. Правильно поели и самооценка выше крыши, тут желание горы свернуть.
Или побегали, или поголодали, комедию посмотрели, или сексом занялись, или в гости в приятным людям сходили, тот же бета-эндорфил повысился. А не пить или накроту жрать.

Там еще воз и маленькая тележка этих мозговых био-элементов.

sava
05-05-2009, 19:48
Углеводы быстро поступают в крови и абсорбируются. И влияют на уровень сахара в крови значительно больше, чем протеины и жиры.
...
Вы начали, и не можете остановиться. Эти привычки био-химические. Вопрос уже не силы воли (она отключена), серотонин сильнее ее.
...
и в результате поедаем все водряд, в основном углеводы, так как они действуют на мозг успокаивающе.
Углеводы углеводам рознь как Вы уже заметили. Например, сырые овощи содержат клетчатку (сложные углеводы), которая снижает скорость усвоения простых углеводов.

Fuyu
05-05-2009, 23:36
сырые овощи содержат клетчатку (сложные углеводы), которая снижает скорость усвоения простых углеводов. Все верно для здоровых людей, не для тех, у которых есть "чувствительнрсть к сахарАм", то сложные углеводы уже ничего не могут сбалансировать. Этим людям нужны только сложные углеводы, и чем сложнее, тем лучше, но ни в коем случае их не избегать (это была моя ошибка).

Углеводы, которые в овощах и фруктах, не задействованы в инсулиновом процессе, который нужен для выработки серотонина (там другой химический процесс), другие амино-кислоты задействованы, чем в процессе со Злаковыми углеводами. Так что Углеводы углеводам рознь как Вы уже заметили.

И люди на сыроедении, или на других диетах, как раз полностью избегают сложных(злаковых) углеводов.

sava
06-05-2009, 10:33
Углеводы, которые в овощах и фруктах, не задействованы в инсулиновом процессе, который нужен для выработки серотонина (там другой химический процесс), другие амино-кислоты задействованы, чем в процессе со Злаковыми углеводами. Так что

И люди на сыроедении, или на других диетах, как раз полностью избегают сложных(злаковых) углеводов.
Насколько я понимаю, Вы имеете ввиду крахмал. Кроме зерновых он содержится в картофеле и бобовых (арахис).
Арахис и сырой картофель я уважаю!:)

Fuyu
06-05-2009, 12:01
Я имею ввиду ЗЛАКОВЫЕ!!! в прямом понимании (ни в коем случае крахмал)

SAVA, это ж какую логику надо было придумать, чтобы Арахис и сырой картофель в злакоые отности.......
Арахис - это протеины,
сырой картофель - никаким боком не относится к злаковым углеводам.
Вареные крахмалосодержащие корнеплоды надо избегать если у вас чувствительность к сахарам. А таких людей большинство.

Короче говоря,
- В рационе должны обязательно присутствовать сложные злаковые углеводы (темных цветов), нужно то всего-то 25 гр (это примерно столовая ложка вареной гречневой каши)
- преобладать овощи
- и есть адекватное кол-во протеинов для своего веса

надо есть 3 раза в день, обязательно есть завтрак, который дает здоровый старт на весь день. Еще, те кто говорит, что не может или не хочет есть завтрак, те люди 100% чувствительны к сахарам. проверенно на многих. (Сама такая была)
Сейчас Я встаю в 5.30 сок цитрусовый или ананас. А уже в 7.30-8.00 мне нужно хорошо поесть. Потом обязательно пообедать! зато ужинать уже совсем не хочется. (скажу, что очень тяжело в себя запихивать завтрак когда его совсем не хочется. Понемного каждый день в одно и тоже время приучала его, зато результат какой теперь!!!!)
Утром организм начинает своею работу, "ни цемента, н
и кирпичиков нет" Разброд и шатание наступает, он начинает "тянуть из других" источников. Страдает весь организм.

Ведите дневник, что поели , когда, записывайте все эмоции и реакцию организма. Потом сами увидите, что вам нужно отредактировать.

Все очень просто. Не надо придумывать заново велосипед.

Gipo
06-05-2009, 13:04
Fuyu,
да реально вы заморочились)), похоже на правду что читали дайте глянуть
если я правильно понял на низкоуглеводной диете если колоть инсулин будет зашибись)

только не понял что за чувствительность к сахарам,
это типа не стабильный уровень сахара??

и как серотонин к жиру относится?


по поводу арахиса поосторожней с этими бобовыми, читал не раз что причина первичного рака

Fuyu
06-05-2009, 14:09
Fuyu,
да реально вы заморочились)), похоже на правду что читали дайте глянуть
Ну спасибо... :D Если бы я так научно сочинять могла, я бы Стивенгом Кингом была бы уже. Науно-популярную фантастику писала бы. Деньги бы рекой текли :D :super:
если я правильно понял на низкоуглеводной диете если колоть инсулин будет зашибись)
Gipo, ну зачем же так издеваться над собой (даже теоретически) :D Какая низкокалорийная диета, какое колоние инсулина.... Мыслить надо в направлении ЗОЖ, а не от него...

и как серотонин к жиру относится?) На прямую. У толстых людей низкий уровень серотонина (тут еще бета-эндрофил присутсвует) и понижено чувство уверенности в себе, скромность, одиночества, изолировнности от мира итд. комплексы разные. Им нужна определенная доза углеводов, чтобы удовлетворить, привести в норму серотонин. Они начинают есть сладкое - это самое простое и быстрое средство поднять серотонин. Нужно, то всего -то 25 гр углеводов до еды и подождать немного. Народ ждать не может. Серотонин низкий, те тормоза не работают, крышу сносит и едим, едим, едим, пока не съедим коробку конфет или целый торт. По времени это как раз и получается около часа. Серотонин в норме, количество калорий раз в 50 больше нормы съедено, плюс нагрузка на весь организ от количество сладкого съеденного. Здесь уже никакие овощи не помогут урегулировать процесс.

по поводу арахиса поосторожней с этими бобовыми, читал не раз что причина первичного рака Бред... Рак рождается в наших мозгах. Народ его любит списывать даже не на неправильное питание, а на отдельные продукты. Что эти люди целый день один арахис ели, что-ли....:hz:

Gipo
06-05-2009, 14:18
я же не Стивен Кинг ))


цитирую
Не все любители арахиса знают, что это самый дешевый продукт Африки, пища бедняков и к тому же единственный в мире продукт, вызывающий первичный рак печени. Именно поэтому первичный рак печени нигде кроме Африки практически не встречается. И это нам пытаются навязать в качестве деликатеса! Примеры можно продолжать бесконечно.

Fuyu
06-05-2009, 14:37
Про литературу, много читала, вот книги, в которые ценные идеи в концентрированном виде, с конктретными действиями.
- "Serotonin: Managing Your Mind and Mood Through Food" by Judith Wurtman, PhD - ее муж-ученый нашел и подтвердил зависимость уровня серотонина от поедания углеводов.

и еще две книги Kathleen DesMaisons, PhD
1.The Sugar Addict's Total Recovery Program
2. Your Last Diet!
У нее прикладные книжки как повысить серотонин без сахаров. Много ценной информации, так как народ ведет дневники и обсуждает, физич и эмоцио состояние. Многие черты характера зависят от того, что и когда мы едим, и как "сахарА" влияет на наше настроение и привычки

Мадам Фрекенбок
06-05-2009, 14:49
Нужно, то всего -то 25 гр углеводов до еды и подождать немного.

вот почему бабушки говорили,что нельзя сладкое перед едой!!!!
т.е. если мы скушаем немного углеводов,то по сути,мы за обедом скушаем меньше каллорий?

sava
06-05-2009, 14:51
Я имею ввиду ЗЛАКОВЫЕ!!! в прямом понимании (ни в коем случае крахмал)

SAVA, это ж какую логику надо было придумать, чтобы Арахис и сырой картофель в злакоые отности.......

Это ж какие знания надо иметь, чтобы обычный крахмал обзывать - "злаковыми углеводами"!:)
Двойка, Fuyu, садитесь!:))

"Все полисахариды, представленные в пище человека, за редкими исключениями, являются полимерами глюкозы.

Крахмал – основной из перевариваемых полисахаридов. На его долю приходится до 80% потребляемых с пищей углеводов.

Источником крахмала служат растительные продукты, в основном злаковые: крупы, мука, хлеб, а также картофель. Больше всего крахмала содержат крупы: от 60% в гречневой крупе ( ядрице ) до 70% - в рисовой. Из злаков меньше всего крахмала содержится в овсяной крупе и продуктах ее переработки: толокне, овсяных хлопьях «Геркулес» - 49%. Макаронные изделия содержат от 62 до 68% крахмала, хлеб из ржаной муки в зависимости от сорта – от 33% до 49%, пшеничный хлеб и другие изделия из пшеничной муки – от 35 до 51% крахмала, мука – от 56 ( ржаная ) до 68% ( пшеничная высшего сорта ). Крахмала много и в бобовых продуктах – от 40% в чечевице до 44% в горохе. По этой причине сухие горох, фасоль, чечевицу, нут относят к зернобобовым. Особняком стоят соя, которая содержит только 3,5% крахмала, и соевая мука ( 10-15,5% ). По причине высокого содержания крахмала в картофеле ( 15-18% ) в диетологии его относят не к овощам, где основные углеводы представлены моносахариды и дисахаридами, а к крахмалистым продуктам наравне со злаковыми и зернобобовыми."
http://www.missfit.ru/likbez/carbs/

Fuyu
06-05-2009, 14:53
вот почему бабушки говорили,что нельзя сладкое перед едой!!!!
т.е. если мы скушаем немного углеводов,то по сути,мы за обедом скушаем меньше каллорий?

Правильно!!!!
Но, мы, детки, что делали, хотели шоколад конфекту, у котороый каллорий 800, что равняется и обеду и ужину ребенка, конечно мы после такой конфетки ничего больше есть не хотим...

А надо было одну ложку гречневой каши или маленький кусочек хлеба...

Добавлено через 6 минут
Sava, ты не юристом ли работаешь?
логика зашибишь...Все вверх ногами перевернешь, из контекста выдернить, и еще кучу доказательст приведешь...
Если не юрист, то подумай. талант у тебя. Они все так работают. Богатый будешь...:prv03:

К контексте данной темы "повышение уровня серотонина без поедания простых углеводов", надо есть сложные углеводы, как злаковые, и темные по цвету.

Мадам Фрекенбок
06-05-2009, 15:07
Правильно!!!!
Но, мы, детки, что делали, хотели шоколад конфекту, у котороый каллорий 800, что равняется и обеду и ужину ребенка, конечно мы после такой конфетки ничего больше есть не хотим...

:D

А надо было одну ложку гречневой каши или маленький кусочек хлеба...


вам помагает? я хочу попробовать

sava
06-05-2009, 15:08
Так что ... люди на сыроедении, или на других диетах, как раз полностью избегают сложных(злаковых) углеводов.

:))
На что я спросил - уж не крахмал ли Вы имете ввиду?
... Ну не виноват я, что крахмал Вы обзываете "злаковыми углеводами".:)
Терь хоть знать будете.

Мадам Фрекенбок
06-05-2009, 15:19
sava,
Терь хоть знать будете.

крахмал-это сложный углевод.
теперь хоть знать будете:)

то,что Fuyu, назвала "злаковым",имеется вииду,что углевод из злаков,а не из печенья или меда...

Алексаша
06-05-2009, 15:29
Тут имеет значение не крахмал как таковой, а гликемический индекс продукта, то есть скорость его расщепления и всасывания глюкозы.

sava
06-05-2009, 18:47
sava,


крахмал-это сложный углевод.
теперь хоть знать будете:)

то,что Fuyu, назвала "злаковым",имеется вииду,что углевод из злаков,а не из печенья или меда...
Эх, мадам:) А печенье из муки наверно делается? А мука из злаков. В которых есть "злачные углеводы".
Точно такие же углеводы (крахмалы) есть и в арахисе и в картофеле. Хоть они и не злаки. А я их все равно люблю!:) Поэтому на моем сыроедении я не избегаю "злаковых углеводов" как утверждает Fuyu.

Fuyu
07-05-2009, 00:03
Друзья мои, не сорьтесь.

Мадам Фрекенбок идею ухватила правильно. Если хочешь попробовать, то начни с хлеба или на крайний случай с печенья сладкого, (сладкое (повышает серотонин лучше всего, но фишка в том, что его в дальнейшем надо избегать). (Сахар, как и алкоголь и наркота влият на тем же опиумные рецепторы в организме, только эффект намного слабее)
У меня переход на гречку и дикий корич рис занял очень долго. Меня они не пробивали. Сидела на сырых овсянных хлопьях и сухарях черных и белых. Только недавно перешла. Работает. (Белый хлеб, картошку варенную и жаренную, и макаронные изделия я не ем, мне от них плохо, организм не хочет с ними работать. И по Этой Системе их тоже необходимо исключить одними из первых).
Сухарик перед едой это только одна из составляющих.
Если еще есть интересно, с удовольсвием распишу далее подробно. Жаль, не я не нашла этих книг по-русски. Эта система реально помогла десятка тысяч людей!!!.

Sava, не сердись, но как бы ты арахис не назвал, организм будет вопринимать его как протеины и вырабатывать соответсвующие амино-кислоты...

Tamara
07-05-2009, 02:15
Если еще есть интересно, с удовольсвием распишу далее подробно. Жаль, не я не нашла этих книг по-русски. Эта система реально помогла десятка тысяч людей!!!.
Fuyu, распишите, пожалуйста, интересно. И еще про "адекватное кол-во протеинов для своего веса".

Мадам Фрекенбок
07-05-2009, 11:07
Эх, мадам:) А печенье из муки наверно делается? А мука из злаков. В которых есть "злачные углеводы".
Точно такие же углеводы (крахмалы) есть и в арахисе и в картофеле. Хоть они и не злаки. А я их все равно люблю!:) Поэтому на моем сыроедении я не избегаю "злаковых углеводов" как утверждает Fuyu.

я незнаю кто и что утверждает,знаю,что крахмал-это углевод.
НО, углеводы разные бывают.можеи сравнить углевод из банана и из печенью.
может они и дадут одинаковую калорийность,но по сути они разные.

а вообще,все время хочется поесть и похудеть:D

Fuyu
07-05-2009, 14:35
...
а вообще,все время хочется поесть и похудеть:D

Мадам Фрекенбок ты нашла "золотую жилу". Рой в этом направлении.:idea:
Пока не сделашь уровень серотонина (и эндорфина) высоким и стабильным, будешь постоянно хотеть есть и толстеть. :-(

(Tamara, я только что целую поэму по-этапно расписала, соединение оборвалось, сообщение убежало в никуда) Напишу еще раз..
:creator:

Когда я "рыла" в этом направлении я читала про серотониновую диету, основанную на сладком и мучном. Целая клиника в Штатах есть (для ленивых). Говорят, что худеют. Но сладкое вызывает глюки в настроении и в поведении. Так что, метод, про который я рассказывала раньше, дольше по времени, но здоровее.

Сергей Р
07-05-2009, 15:09
Целая клиника в Штатах есть (для ленивых). Говорят, что худеют. Но сладкое вызывает глюки в настроении и в поведении.

Имеются ввиду перепады настроения или глюки в прямом смысле слова?

Fuyu
07-05-2009, 15:53
Имеются ввиду перепады настроения или глюки в прямом смысле слова?
Да, в прямом смысле, и глюки, и перепады настроения.

Женщинам будет понятно на примере поедания сладкого и мучного.
Мужчинам - на примере выпивки (алкоголь- концентрированный сахар, по эффективности намного сильнее, чем варенье или сухофрукты)
Но принцип действия один и тот же.

Сахарозависимые люди не чувствуют себя хорошо, пока на получать дозу сахара. депресии, уныние, скачки настроения, стревозностью называемые, упадок сил. Как только сладкого съели, сразу энергия появилось, работоспособность, самоуверенность и отличное настроение.

Очень много разных нюансов, самое интересное, что сахар формтрует определ поведение, которые создает наш характер. А на самом деле, это не мы, а сахар.
Ну например, у таких людей неадэкватная и заниженная самооценка, они умные, красивые, талантливые. А про себя думают, что неудачники, тупицы и тд. И них нет "пробивных" качеств, они никогда не будут лезьте впереди всех и себя нахваливать. После нескольких попыток они сдаются. (Легко регулируется печенной картошкой в мундире на ночь, без протеинов. Протениы в 6.00, картошка в 9.00 - обязательно 3 часа промежуток, чтобы протеины усвоились. )

Очень много разных примеров. Я читала и волосы на голове шевелились....

Добавлено через 9 часов 47 минут
Еще один хороший пример - УПРЯМСТВО-самое обыкновенное упрямство.

Замечали за собой или другим человеком. ЗАупрямятся "на ровном" месте, ситуация пустяковая и все... Мозговая биохимия заклинила, и все...стена.
Это хорошо видно на примере детей. Упрутся, надо им что-то. И все... Мы родители, что только не делаем, а ребенка "с места не здвинешь", ХОЧУ, ДАЙ, НЕ ПОЙДУ... Но дайте ему мороженного или конфету, как он тут же расстает и станет шелковый, покладистый. Это не он конфет хочет, это сладкое так на него влият.

Мадам Фрекенбок
08-05-2009, 16:23
на счет сладкого согласна.влияет еще как.
как найти "свою дозу" сладкого,чтобы настрокение оставалось на уровне и талия не расширялась?

Алексаша
08-05-2009, 17:20
Мы вчера с женой обсуждали тезис, который высказала Fuyu. Жена заметила, что раньше у нее была тяга к сладкому, а сейчас прошла. Но с чем это связано, она так и не смогла определить.

А образ, который был описан в посте 65, как будто полностью срисован с нашей дочери. И зависимость поведения и настроения от сладкого, и черты характера и самооценка.

hermess (voldav)
09-05-2009, 23:52
Алкоголь это концентрированный сахар.
Я прогулял этот урок химии. Или это что-то новое.

Fuyu
10-05-2009, 11:55
А образ, который был описан в посте 65, как будто полностью срисован с нашей дочери. И зависимость поведения и настроения от сладкого, и черты характера и самооценка.

Алексаша, попробуй ее покормить по-другому. Относительно самооценки, одна дама высказалась на эту тему, что первый шок у нее был, когда она прочла про сахарную зависимость и узнала себе по все симптомам, а второй -сколько денег она отнесла психологам за их консультации в течении 20 лет, чтобы избавиться от этих симптомов. Делаем выводы…
Алексаша, научи ее питаться по-другому, чтобы ребенок потом в жизни не страдал от мнимых самооценок.

У меня уже привычка появилось наблюдать, когда и что люди едят. Заметили, что супер пробивные люди начинают свой день всегда с завтрака…

Добавлено через 30 минут
КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ САХАРНОЙ ЗАВИСИМОСТИ: 7 шагов

1 . ОБЯЗАТЕЛЬНО надо ЕСТЬ ЗАВТРАК С ПРОТЕИНАМИ, который будут основой стабильного уровеня сахара в крови и протены позволят вам иметь достаточно триптофана в крови для производства серотонина
0.4 -0.6 гр протеинов на 0.45 кг веса в день
2. ВЕДИТЕ ДНЕВНИК, который научит вас понимать ваш организм по его симптомам.
3. ПИТАНИЕ 3 РАЗА В ДЕНЬ С ПРОТЕИНАМИ будет поддерживать уровень сахара в крови стабильным и быть готовым к увеличению производства серотонина.
4. ДОБАВЛЯЕТЕ ВИТАМИНЫ и едите ПЕЧЕНУЮ КАРТОШКУ В МУНДИРЕ НА НОЧЬ, которая и даст мозгу все нужное для производства серотонина и непостредственно повысит его уровень
5. ПЕРЕХОДИТЕ от «БЕЛЫХ» углеводов на «КОРИЧНЕВЫЕ» злаковые углеводы
6. УБИРАЕТЕ ВЕСЬ САХАР ИЗ РАЦИОНА
7. НАЧИТАЕТЕ «ЖИТЬ» или СТАБИЛЬНОСТЬ – признак мастерства!!
Начинаете познавать себя без воздействия сахара на ваш характер и привычки.

Они очень простые, но нельзя пропускать шаги. Надо на каждом «посидеть». Прочувствовать изменения в организм - одно из обязательных условий. В дальнейшем, когда сорветесь, по этим симптомам вы будете знать, что делать.
Для начала, ешьте, что хотите и когда хотите, НО начиная день с протеинового завтрака. Прочувствуйте, что значит «позавтракать». Желание перекусить сладким сразу же пропадет. Протеины вытесняют сладкое. Энергия бьет ключом, как после 3 чашек кофе (вот почему спортсмены сидят на протеинах – прочувствуйте это). Как я по себе заметила, как недоела протеинов, тут же взгляд останавливается на сладком.
Казалось бы, и всего то, а нет. Сахарозависимые люди не едят завтрак, неее хооочеетссяя. Я впихивала в себя, через нехочу и немогу каждый день систематично по чуть-чуть и все это записывает, записываете….

Я потом еще добавлю про картошку..

Алена
10-05-2009, 13:20
Сахарозависимые люди не чувствуют себя хорошо, пока на получать дозу сахара. депресии, уныние, скачки настроения, стревозностью называемые, упадок сил. Как только сладкого съели, сразу энергия появилось, работоспособность, самоуверенность и отличное настроение.
Точно так.
Лет пятнадцать назад я была на пике стервозности и именно тогда была сильная зависимость от сладкого (причем, лишнего веса не было 55/164): могла во время работы все бросить и пойти в киоск за шоколадкой, которую съедала прямо сразу. Иначе трясло, как наркомана.

rid
11-05-2009, 02:46
На сыроедении для сахарозависимых(сам такой) и просто:

В течении дня после еды(как понятно преимущественно углеводной) - хотя бы 5-10 мин интенсивной нагрузки - это чтобы не набирать вес(инсулин переключится на мышцы, а не гипоклемию и жир).

А для релакса - вечером после сырых семечек или орехов через час-два поесть фруктов или крахмалистых овощей(корнеплоды).