PDA

Просмотр полной версии : Сельдерей и пастернак


LARA
05-04-2005, 20:05
Я рада, что общественность идею одобрила. Итак, первый день после соков и салата-метлы. Ужу можно отварные (тушеные) овощи, везде перечисляется все та же морковь и запеченная свекла. Я перепробовала многие овощи и могу сказать, что они все не очень-то вкусны в отварном виде. Только сельдерей и пастернак сохраняют после отваривания приятный вкус. Воды поменьше, лаврушку туда, а бульон потом - в холодильник, на нем можно потом крупы отваривать. Причем, их можно тушить вместе. Еще хорошо сочетание сельдерей, пастернак и тыква, или морковь, сельдерей и брюссельская капуста.
Жду отклика!

Niko
10-04-2005, 10:05
Lara, здравствуйте! Я приехала сегодня. Заблудилась в форумах. Не знаю где оставлять сообщения. Поняла, что тема о 14-дневном голодании закрыта. НЕ знаю кто проголодал 14 дней из всех кто начинал? Соорентируйте меня пожалуйста. Спасибо за рецепт. Пойду за сельдереем и пастернаком. Правда я бы сельдерей натерла на терку. Очень люблю его вкус, но только когда он мелко порезан.Потом зайду на форум. Спасибо.

LARA
10-04-2005, 14:57
Niko, с возвращением! Если хотите отчитаться о голодании, пишите на раздел для решивших проголодать, если какие-то вопросы, то, наверное, в раздел для начинающих или уже для опытных. Я вечером опять зайду, пишите, как все прошло, какие успехи. Жду с нетерпением.

Admin
10-04-2005, 17:39
Niko
Создавайте свою тему в любом форуме и не мучайтесь

LARA
12-04-2005, 18:01
Niko, Ну что же ты не рассказываешь, как все прошло? Интересно же.
(Добавление)
Попробовала потушить (слегка) капусту с морковью и сельдерееем с добавлением лаврушки, а потом посыпала (много) сухим тмином. Получилось классное блюдо. Травы-то можно уже сразу на выходе, так что имейте в виду. Я думаю, при недельном голодании можно уже на второй-третий день выхода в качестве второй еды, а после двухнедельного - на четвертый-пятый.

Водолей
16-04-2005, 01:47
А что вы думаете по поводу эвакадо? Конечно, без соли не совсем то будет но он мягкий и наверное хорошо добавлять по немногу к салатам.
Лара, а чем заправляла салат-метлу вместо заправки? Я прочитала:Капуста+морковь + немного лимонного сока или апельсинового. Что нравится?

LARA
17-04-2005, 20:08
Один раз выходила по Брэггу: вечером съела очищенные сваренные (10-15 секунд) помидоры, а утром начала сок и потом салат (недельное голодание). Так вот, подумала, помидоры-то я уже ела, значит, их тоже можно, и добавила в салат. Но больше мне нравится тертое яблоко. В первый салат я ничего не добавляю, а в каждый последующий добавляю все время еще что-нибудь: яблоко, сельдерей, огурец.
Авокадо я на выходе ни разу не ела, хотя так люблю ужасно. Я из него в миксере массу такую делаю -на хлеб намазывать. Авокадо (полить лимонным соком, чтобы не потемнел), огурец, помидор, лук или зеленый лук, чеснок и черный перец. Когда хочется поострее, добавляю жгучий перчик (чили). И не солю. Если есть возможность, то я стараюсь обойтись без соли.

Пышка
28-04-2005, 15:50
Отдельную тему заводить не стала, ведь хочу поделиться всего парой рецептов, но вдруг кому-то они понравятся.

Итак, первое - это лимонадное мороженое.
Смешать в миксере 450 г нежирного йогурта без наполнителей и 200 мл газированного лимонада. Разлить в 5 бокалов или креманок и заморозить. Молочный нежирный йогурт придает десерту вкус мороженого. Лимонад дарит свежесть, но т.к. питательных веществ в нем нет, то можно заметить его на фруктовый сок. На один бокал примерно 100 ккал.

Второй рецепт - печеное яблоко с корицей.
Разрезать ябдлоко пополам, не очищая кожуры, чтобы сохранить клетчатку(лучше выбирать твердые сорта яблок-они сохраняют форму при запекнии). Вырезать сердцевину и насыпать в нее чуточку сахара и щепотку корицы. Положить яблоко в пластиковый контейнер, накрыть крышкой или пищевой пленкой и поставить в микроволновку на 2,5 минуты. Затем рядос с каждой горячей половинкой выложить 1/2 стаканчика замороденного ванильного йогурта.

Еще один рецепт - щи из крапивы. В кипящую воду кладем мелко нарезанный картофель, даем ему почти совсем свариться, опускаем лавровый лист, перец горошком, через 5 минут добавляем крапиву и тут же снимает с огня. Можно подавать с вареным яйцом и со сметаной. Если пресновато, то можно положить ломтик лимона.
А еще вкуснее щи не только из крапивы, но и с добавление щавеля.
Надеюсь, что-то понравится.

Esperanza
19-06-2005, 18:09
Добавлю свой рецепт:

1. Кабачки
Я очень люблю кабачки за то, что их можно есть без соли - они просто великолепны с лимонным соком или яблочным уксусом.
Мелко порезать кабачки, припустить в масле, добавить чуть-чуть сока кислых яблок и сок половинки лимона, посыпать черным перцем, тушить до появления характерной прозрачности. Выдавить 2-3 зубчика чеснока, закрыть крышку и через 30 сек выключить. Чеснок еще не потеряет свежего вкуса и запаха, но изо рта уже пахнуть им не будет - объедение!

2. Супчик. Тоже очень вкусный без соли.
В небольшом количестве кислого яблочного сока и растительного масла припустить мелко порезанную луковицу и тертую морковь. Вскипятить в кастрюле воду, порезать туда капусту, щавель, укроп, бросить припущенный лук и морковь. Варить до готовности. За минуту до готовности добавить чеснок, хмели-сунели или базилик. С ложкой сметаны - просто объедение.

3. Салатик
Не люблю сырую капусту, но в таком виде она очень вкусная.
Мелко нашинковать капусту, чуть сжать ее руками - помять.
Добавить креветок, лимонного сока, сметаны, черного перца.
(В оригинале были крабовые палочки, консервированная кукуруза, майонез)

Давайте еще рецептами меняться ::wink24.: