PDA

Просмотр полной версии : Дневник ин-ка (14 дней)


ин-ка
24-05-2007, 07:19
Люди,

Простите, если я совсем не в тему. У меня сейчас в самом разгаре голодание (7ой день), и сегодня самый трудный день выдался. То ли ацидотический криз, наконец, наступил, то ли просто нервы сдали. Совершенно не ориентируюсь в пространстве, большая слабость, пульс прыгает, не представляю себе, как мне ещё целый рабочий день пережить. Поддержите, а?

akmus
24-05-2007, 08:29
Держись in-ka! Вот тебе моё крыло))) Иди на воздух, если в помещении, или попробуй воду поменять, но к вечеру все будет лучше, а потом уже и спать

ин-ка
24-05-2007, 08:34
akmus,
Спасибо, у меня сухое голодание (частичное). Только обливание холодной водой и спасает на время, а так с ума схожу,)

akmus
24-05-2007, 09:14
а сколько ты запланировала сухого, я сухого только 7 дней выдержала и ето было зимой, воздух болле влажный, но уже к концу 7 дня думала снег начну сугробами жрать, И почему сухое?

Бамбука Пандовая
24-05-2007, 09:20
ин-ка,
Тоже присоединяюсь к вопросу Акмуса.... Почему именно сухое?
И сколько планируете? имхо. Сухое голодание - действительно очень сложно!

ин-ка
24-05-2007, 09:21
akmus,
Запланировала вообще 2 недели, но собиралась по самочувствию ориентироваться: дескать, возникнет жажда - не буду себя мучать, перейду на влажное голодание. Но жажды-то так и нет! То есть, о соках мечтаю денно и нощно, но мысли о воде совершенно не соблазняют,)
Сегодня вот ещё начало челюсти сводить, и спазмы в шее - то ли иссохлась так, то ли соли выходят, а может, и вовсе застудила своими холодными обливаниями.

ин-ка
24-05-2007, 09:25
Бамбука Пандовая,
Мне сухое просто легче выдержать обычно, побочных эффектов почти нет - тошноты, головокружения и прочего. К тому же оно действеннее влажного. Сейчас уже полегче, утром вот трудно было.
А у вас со сном как? Мне сейчас сна почти и не требуется, по крайней мере такое ощущение. Просыпаюсь по сто раз ночью, а в 4 утра просыпаюсь уже окончательно, полна сил и энтузиазма. Вообще, столько энергии, но нехорошей, нервной такой - как в детстве, на месте усидеть не могу. Бегаю тут по коридору в офисе,)

Sreda
24-05-2007, 09:30
ин-ка, прочитала название твоей темы и зашла поддержать.
Держись!

Но есть у нас течение на форуме, которое считает, что СГ вредно. Ты знакома с их точкой зрения?

ин-ка
24-05-2007, 09:35
Sreda,
Да, я тут всё перелопатила. Я просто довольно упёрта и более доверяю своему организму, чем опыту неизвестных мне других. Тут же столько факторов замешано, образ жизни вне голодания, конституция итд. Я плохо переношу влажное голодание, хотя я и его проводила (макс. срок 4 недели). На сухом я могу уложиться в более короткие сроки и добиться тех же результатов (если не лучших) без особых страданий.

Marmeladka
24-05-2007, 11:54
Солнышко, ты все сможешь!!! Осталось потерпеть немножко!!! Мы с тобой!

Sreda
25-05-2007, 01:38
ин-ка, ну, тогда молодец! 4 недели - это мощно!
Чтобы отвлечься, поболтай просто с нами - кто, откуда, как в Вене оказалась?

ин-ка
25-05-2007, 07:11
Sreda,
Я уже отвлеклась, накаркала - жажда появилась,) Вот сижу, воду потягиваю. Боюсь теперь перепить - а то по ощущениям могла бы её литрами поглощать,)
Спасибо большое за поддержку, мне вчера очень помогло. А то родные не то чтобы не поддерживают, просто они до конца не понимают, каково это. Чуть что, требуют, чтоб я всё бросала.
А я эээ.. человек, Мариной зовут,) Из Москвы вообще, но уже 15 лет в Вене живу, с семьёй переехали. А ты кто?,)

akmus
25-05-2007, 07:19
А я рада что ты пить начала, Чессно, че то у меня смутно представляются примущества долгих сроков без воды, как вспомню мою печень после сухого голода....Вобщем молодец!

ин-ка
25-05-2007, 07:37
akmus,
А что там было, с печенью?
А у меня просто к вечеру на лбу вены выскочили, плюс слабость эта, даже ходить прямо не могла уже - муж перепугался,)
Сколько этой воды теперь пить-то можно? А то я себя сдерживаю, пью медленно и мало - хочу чтоб клетки постепенно насыщались. Литра 2 в день можно, или перебор?

akmus
25-05-2007, 07:45
Я чередовала после 7 дней сухого, сухое с мокрым, может и не от того с печенью так получилось, но раньше не было, загляни ко мне в дневник, там мои сомнения гдето вначале

Sreda
25-05-2007, 07:59
А ты кто?,)
А я, ин-ка, сегодня стала старожилом форума (принимаю поздравления), но в голодании практически новичок (два раза по неделе). Гораздо лучше у меня получается просто налаживать питание, да и образ жизни поменялся кардинально за последний год.
Что ещё?
Сибирячка, Штирлиц (по соционике - это у нас поветрие тут такое на форуме есть), консерватор в хорошем смысле слова, надеюсь - будущая мама (это собс-но причина пребывания на форуме).

Приятно познакомится с тобой и твоим опытом .

Putin_IRL
25-05-2007, 08:01
Sreda,
поздравляю со вступлением в ряды избраных старожил ))))) скоро уже звезд не хватит))))) удачи в планах

ин-ка
25-05-2007, 08:22
Sreda,
Поздравляю,)
А как именно поменялся образ жизни? В вегетарианство не ударилась?,)
А мне так легко обычно голодания даются, а вот перманентно образ жизни поменять никак не могу. Тварь я дрожащая, а не Робеспьер,)

Sreda
25-05-2007, 09:02
В вегетарианство не ударилась?,)
То, что потребление мяса сократилось с ежедневного до раз/в неделю, а то и в 10 дней, не может меня не радовать. Да и что там назвать мясом - муж ест, например, курицу - я у него откусываю чуть. Хотя иногда, конечно, и больше. Цели я себе такой не ставила пока, но морально готова. Я ведь ни яйца, ни молочное в принципе не ем.
Можно сказать, что я орехо-ядная. Основной приём пищи у меня - это 200-300 грамм орехов(семечек) в день. + вечерком немного овощей или фруктов. Процентов 10-15 по-прежнему остаётся термообработанная пища.

Проблемы у меня с физической нагрузкой. Начинаю-бросаю. На прошлой неделе снова взялась за ум - теперь бегаю. Да и просто плюнула на городску ю жизнь и переехала на дачу. А там (мамочки мои!) - ни света, ни воды, зато все вечера в трудах праведных с целью выжить в таких условиях (ну, и работа в саду).
Ни компа, ни телика, ни даже весов и тонометра.

P.S. В своём бы дневнике про это писать, да люблю я по чужим гулять.

Sreda
25-05-2007, 09:19
Вот, блин, сидела-гадала, почему мне так в твоём дневнике нравится, а ты, оказывается 5-го января родилась, а я 4-го. Очень близко, обе козерожки)))))))))))

ин-ка
25-05-2007, 11:01
akmus,
Прочитала весь дневник на одном дыхании, очень интересно, очень близко.
Я вообще тут задумалась о самых трудных моментах голодания, и пришла к выводу, что они все в основном психологического характера: эта помойка во рту, жалость к себе, плюс на определённых сроках появляется ощущение, что никаких других вкусов в мире и нет. Забываешь вкус фруктов, как будто всю жизнь только эту свалку на языке и ощущала. А всё остальное - тошнота, боли периодические - они проходят и про них забываешь. Только моральные мучения в памяти и остаются.

ин-ка
25-05-2007, 11:54
Sreda,
Красотааа, я давно хочу тоже куда-нибудь в деревню умотать, там, на свежем воздухе, вдали от людей, наверняка и голодать легче. Только вечно вот что-то на пути встаёт - работа не позволяет, деревень таких диких тут и не осталось,) Так и остаётся всё мечтой.
С орехами проблем никаких нет? А то я 6 лет была вегетарианкой, по настоянию мамы начала активно орехи хомячить, и меня невероятно на них разнесло,)
Вообще по жизни я овоще-фруктоед, могла бы одними свежевыжатыми соками питаться (если б не жор,))
Привет козерогам, в общем,) Нам, рогатым, любые начинания легче даются - спасибо врождённым гордости и упрямству,)

amira
26-05-2007, 07:20
Поддержка может быть разной, например, энергетической. Посмотрите здесь - http://stran-nik.jino-net.ru/app/phpbb/viewtopic.php?t=1409

ин-ка
01-06-2007, 07:27
Фух, всё, сегодня выхожу.
Всё же всухую голодать легче, с водой больше 3 дней не смогла.

amira
01-06-2007, 07:31
Поздравляю! Сколько в итоге получилось?

ин-ка
01-06-2007, 07:47
amira,
Спасибо,) 14 дней, как и планировала.

кисточка
04-06-2007, 07:07
Я тож голодать собралась.Но сухое не выдержу это точно.А,что только из-за того что пьешь воду появляется-тошнота,головокружение.На сухом такого нет?

ин-ка
11-06-2007, 08:12
кисточка,
У каждого голодание индивидуально проходит. Мне легче даётся именно сухое, а кому-то, может, классическое влажное лучше подходит. Надо всё пробовать самому. Я начинала с влажных, но после принятия воды чувствовала мгновенное ухудшение самочувствия. Заставляла себя пить, потому что думала, что совсем без воды нельзя. А потом плюнула на всё и решила ориентироваться исключительно на своё самочувствие - начала голодать всухую, до первого появления жажды. Заметила, что организм всё равно получает влагу, впитывает её через кожу - во время голодания начинает очень сильно тянуть к воде. На работе я постоянно бегаю мыть руки и умываться, каждый день хожу на плавание, часто принимаю душ. Совсем всухую голодать не пробовала, в таких радикальных мерах пока не нуждаюсь. В общем, прислушивайся к своему организму, он сам тебе всё подскажет.