PDA

Просмотр полной версии : Можно ли принимать лекарства на голодании?


Клара
27-04-2005, 10:53
Около месяца решаюсь начать и вот наконец созрела. Начинаю со 2 мая на 7-мь дней.
Возник вопрос, я принимаю ок - это не помешает?

freya
27-04-2005, 12:14
Здравствуйте!
Выражаю свой респект за создание замечательного сайта !
Только, к сожалению, разрастается он медленнее, чем хотелось бы.
я-начинающая в этом деле и до сих пор практиковала только 1дневные голодания, а хочу попробовать 3 и 7, но незнаю, можно ли мне? Дело в том, что я принимаю прогестерон и эстрадиол (гормоны), т.к. мои яичники их не вырабатывают, т.е. отказаться на время голодания я от этих таблеток не могу- нарушится цикличность, а перерыв только через 2,5 месяца. И можно ли вообще голоданием лечить гормональные проблемы?
Очень жду совета!!!!!
кстати, если это важно: 19 лет, рост-168, вес-58

Клара
28-04-2005, 05:52
никто не знает:(
ну и как мне быть?

Admin
28-04-2005, 12:31
Что такое "ОК" ?

Клара
29-04-2005, 07:23
оральные контрациптивы, трехфазные... меня ими лечат, поэтому отказаться не могу. Это может помешать протеканию необходимых процессов во время голода ?

Заранее спасибо.

freya
29-04-2005, 14:26
у меня примерно тот же вопрос.
Тоже боюсь, вдруг что-то не так пойдет? Ну ответьте хоть тко-нибудь, плииииииз!!!!

Вась-Вась
29-04-2005, 18:51
Я не врач, поэтому мои слова можете только принять к сведению, но поэтому все и молчат: безответственно советовать в этом вопросе. Но насколько я помню у классиков метода голодания встечала некоторые случаи, когда голодания применялось на фоне зависимости от лекарственных препаратов, которые нельзя было отменить. То есть люди получали свою дозу медикаментов во время голодания. И положительный эффект от проведенного голодания был. Лекарственные дозы лечащий врач сокращал, т.к. уже не было нужды. Но вот про прием гормонов - не помню.

LARA
08-05-2005, 22:24
Я бы посоветовала голодать в паузу, принимать лекарственные препараты на голодании запрещают потому, что они действуют на организм по-другому на голодании.
Лучше все же почистить пока печень пару раз и сидеть на строгой диете (есть, естественно, то, что врачи советуют при приеме гормонов), а потом уже голодать. Я читала письма людей, которые были на гормонах, прерывали лечение и начинали себя лечить голоданием. Но никто не знает, сколько людей в такой же ситуации получали плохие результаты, но они просто никому об этом не писали. Статистику такую бы найти или врача из клиники голодания, тогда можно было бы принять решение, а так просто, не зная брода,- не советую.

drdautov
30-08-2005, 03:54
Методике использования лечебного голодания пациенты в нашем Центре обучаются 19 дней, прослушав 40 часов лекции.
В письме такой материал не опишешь. Этому необходимо серьезно обучаться. Прием гормонов не противопоказано, только проводить лечебное голодание под наблюдением специалиста.

imor
07-09-2005, 20:03
Я тоже сижу на гормонах. Но на время голодания их не принимаю. У меня правда и матка и яичники удалены десять лет как, поэтому сбой цикла происходит чисто гипотетический. В первое своё голодание пыталась их принимать, потом всё-таки бросила - там ведь кроме самих гормонов в таблетке балластные вещества - целлюлоза, красители и пр...

yulia
08-09-2005, 05:12
У меня 3 вопроса сначала:
Гормоны не вырабатывались никогда, совсем?
И чем грозит нарушение цикличности?
И какая срочность, что нельзя подождать 2,5 месяца?
Свой же опыт такой: дважды возникали серъезные нарушения цикла, сильные кровотечения.Первый раз недельная голодовка привела все в норму, но через год возвращение проблемы потребовало цикл неделя + 10 дней через неделю.Проблема снялась.У врача только удостоверилась, что нет онкологии, а так- диагноз никто не ставил.

Okkerville
27-09-2005, 17:11
Гормонотерапия для стимуляции цикла, особенно в 19 лет - путь в никуда. Это заместительная терапия, и Вы менструируете лишь из-за поступления гормонов извне. Это фармакологический костыль, хотя вполне возможно, что нужно лишь "настроить" Ваш организм, что регулирующая терапия (РДТ, гомеопатия, иглотерапия) нормализуют вам нейроэндокринную регуляцию, и месячные станут ходить нормально.

dad
25-10-2005, 15:59
freya
Тиреотоксикоз - противопоказание, но это - проблемы со щитовидной железой. Если пол четко сформировался, значит, врожденной патологии нет. Возникли нарушения. Гинекологические заболевания не являются противопоказанием.
Такого типа гормональное лечение нельзя прерывать, чтобы не вызвать кровотечение. Если вы принимаете прерывистое лечение, лучше дождаться периода без препарата.
Но во время голодания могут появиться признаки обострения вашего заболевания. Например, кровотечение. Конечно, гораздо безопаснее провести первое голодание под наблюдением.

Bluma
21-09-2006, 13:12
Здравстуйте! Может эта тема уже обсуждалась, но я не нашла: Совместимо ли голодание и прием противозачаточных таблеток? Будет ли это считаться голоданием, или лучше в этот период их не принимать?

Jseven
21-09-2006, 13:43
Действительно не обсуждалось..
Варианта два: либо принимать, либо нет.
Здравый смысл подсказывает, что лучше не принимать и прибегнуть к другим методам. А если продолжать принимать, то трудно быть уверенным, что они останутся также эффективны.
Но это только мои соображения..

Бамбука Пандовая
21-12-2006, 09:23
Можно ли принимать на голоде антибиотики???? Или это - :rty:
Если нельзя, чем тогда лучше питаться? У кого какой опыт???

_vr_
21-12-2006, 14:01
Я принимал антибиотики, причем на сухом голоде. Колол цефотаксим. Пока, вроде, жив.
Такой же вопрос задавал Даутову. Он мне ответил:
"Во время голодания должны быть исключены любые стрессовые
ситуации или все, что могут помешать процессам внутренней
работы(самоочищения)."
Так что если ты относишь антибиотик к стрессу или помехе, то можешь что-нибудь исключить, или антибиотик, или голод. Я лично в совмещении ничего страшного не выявил.

Илья
21-12-2006, 15:03
А зачем?Если вопрос жизни(кто решает?..)-можно все,но мне кажется,что антибиотики в принципе не совмещаются с жизнью-мы же скопище бактерий,и только человеческие нервы ими управляют(это уже признается официальной наукой).Так что травя "их" по сути травим себя.
А уж другая теория говорит(и я проверял на себе),что микробы и вирусы вредные(типа) на самом деле помогают организму быстрее утилизировать отходы(питаются они ими),а температура-это побочное явление(и оно в принципе полезно-ускоряет течение болезни).
Другой вопрос,что иногда мы такие бльные.что не можем выдержать даже свой собственный организм....

Бамбука Пандовая
21-12-2006, 15:23
vr, а сколько дней ты тогда был на голоде? И были ли проблемы с выходом? Я завтра хочу последний день принимать антибиотики и продолжить голод. Сильно воспалилась киста под зубом, дикая боль, все равно обезболивающие принимаю. А ты по какой причине принимал лекарство?

Бамбука Пандовая
21-12-2006, 15:26
Илья, я полностью соглашусь. До последнего не хотела принимать. Но.... просто испугалась. Сильное воспаление, дикая боль, причем на голове, напугали все, кто мог, начиная от сотрудницы, у которой порез лица от такой же бяки образовался, кончая 5-ю докторами. Сейчас на голоде, состояньице еще то..... тоннами ем обезболивающие таблетки, да еще и антибиотики. :-(

Спасибо огроменное!!!!! :-) Ценнейший опыт. В общем следую, единственное, на мокром голоде. По причине такой же, надеюсь, что с водой вся эта бяка будет быстрее выводиться. Сейчас голодаю первый день, послезавтра последний день приема антибиотиков. Надеюсь, что зуб пройдет (пока не прошел, уже 4-й день).
Как сейчас твоя нога?

_vr_
21-12-2006, 16:14
Опыт не ценнейший, а дурацкий. Нога зажила, шрам большой и красивый, как напоминание о технике безопасности.
В твоем случае, и антибиотик и голод убивают инфекцию, если уж ты эту модель приняла, что инфекцию надо убить. И если антибиотик начала принимать, то проще отнестись к этому спокойнее. Друг другу они (антибиотик и голод) про крайней мере, не сильно мешают.

Илья
21-12-2006, 17:42
У меня была киста в зубе верхней челюсти(кажется,пятерка),голодал 4 дня со страшной болью,все время охлаждал водой.
Что сказать?Результат был таков:образовалась маленькая дырочка(свищ по научному) наружу и перестал болеть.После этого не болел долго,потом пришлось таки перепломбировать,никакой операции.
Но теперь считаю,что если не использовать зуб как стимул к гооданию,проще пролечить.А антибиотики в данном случае вобще не лучший подход(хотя ИМХО,так как не знаю всей картины),надо или просто лечить зуб или делать небольшую операцию,или вырывать.Если этого не сделать воспаление будет повторяться(а значит и антибиотики),потому как я только на полном сыром питании избавился от проблем с кистой уже в другом зубе без лечения.

_vr_
21-12-2006, 21:11
Тут вообще фанатов антибиотиков нет. Но прекрасно понимаю Дианну, и сам тоже антибиотик вколол после операции в качестве, во-первых, перестраховки, а во-вторых, и в-главных, чтобы успокоить жену. Не думаю, что это чрезмерная цена за спокойствие, хотя, конечно, было бы интереснее и показательнее обойтись только голодом.
А зубы беречь надо. Думается мне, что без зубов сыроедение обречено на провал.

Илья
22-12-2006, 01:03
Недавно у меня был гнойный фронтит(это воспаление фронтальных-лобовых,над гайморовыми-пазух).Что сказать...Вокруг все знавшие о болезни угрожали менингитом и смертью!Но я держался,хотя больно было страшно(несколько раз даже выпил обезболивающее,но оно почти не помогало).Отголодал 3,через день еще 7--и прошло.
Никому не советую.

Бамбука Пандовая
22-12-2006, 15:19
Илья, не представляю, как может ЗОЖник заболеть?! Ведь это совсем что-то экстремальное должно произойти....

Кстати, у меня уже болит пятый день, свища никакого нет, опухоли сильной тоже, просто ОЧЕНЬ сильно болит. :-( 2 дня на голоде.

Илья
22-12-2006, 18:57
Да я ж большую часть жизни был не прав!+мои предки-расплачиваюсь.+сам не идеал-переедаю даже хорошей пищей,долго не голодаю...
Тут можно сравнить с тем,что было 15 лет назад-и порадоваться:-)

Кatrina
19-01-2007, 19:38
Прием контрацептивов в любом случае прерывать нельзя иначе эффекта не будет. Вобще никаких таблеток на голодании не должно быть, да и вобще их не должно быть в жизни здорового человека)))
Думаю, что лучше спросить у доктора Даутова и у своего гинеколога (если он Вас правильно поймет конечно)

Jem
07-06-2007, 13:43
Интересно мнение участников по поводу гормональных противозачаточных таблеток. Как вы считате, приносят они больше пользы или вреда?

Помогает ли голодание восстановить гормальные нарушения в организме?

Elios
07-06-2007, 13:45
Помогает ли голодание восстановить гормальные нарушения в организме
Дневники голодающих неоднократно это подтвержали.
по поводу гормональных противозачаточных таблеток
Пользу кому, вред кому? И по сравнению с чем?

Jem
07-06-2007, 14:04
Пользу кому, вред кому? И по сравнению с чем?

Полагаю, тому, кто их принимает :-) по сравнению с не приниманием

Elios
07-06-2007, 14:05
Jem,
Лучше таблетка, чем аборт. Для мужика-то лучше, когда баба гробится.

кисточка
08-06-2007, 08:13
Я считаю,что для ЗОЖ-гормональные таблетки-это вред.
Их пьют для того,что-бы не "залететь", по рекомендации врачей при некоторых болезнях у женщин и при нарушении менструального цикла.Практически всегда,от них набирается лишний вес и имеются различные побочные эффекты.Даже от очень дорогих и будто-бы-правильно подобранных.Женщины,которые пьют противозачаточные таблетки,грубо говоря " вызывают" этими таблетками менструацию, а может быть организм для этого еще не готов???Нормальный менструальный цикл у женщин 30-36 дней(то есть практически какого-то конкретного числа,каждого месяца), а у употребляющих такие средства,через каждый 21 день.Тем более во много раз увеличивается риск-"залететь" и заболеть,чем нибудь,если забыли хоть один день енту таблетку выпить.И к то-му же в каждой из инструкций таких таблеток и по словам врачей,желательно прекратить пить такие таблетки минимум за пол года планирования беременности. Опять же сомнения-К чему бы это???? А если уже забыл випить,да забеременел. Что думать? кто-там родится, и будешь из-за этого бегать по врачам всю беременность здавать различные анализы,пить лекарства,делать по три раза в месяц узи (что в принципе стоит не малых денег и опять-таки здоровья) и все-равно думать,все ли там в порядке.А мысли,как известно-материальны.
И вообще,любые гормоны вредны,в человеке все должно быть уравновешено и естественно.а предохраняться,есть различные методы и способы
Это лично мое мнение.Можете соглашаться,можете критиковать.

Elios
08-06-2007, 08:16
кисточка,
правильно, пусть лучше мужики в "шапочках" бегают, чем мы будем себя и детей гробить.

Elios
08-06-2007, 08:44
Не пейте,а не хотят считаться-вам не попути.
1. единственная фраза скоторой соглашусь.
2. у меня, значит, зрение лучше твоего - я увидела, где - найдёшь сам, не маленький.

lenok
08-06-2007, 09:37
Интересно мнение участников по поводу гормональных противозачаточных таблеток. Как вы считате, приносят они больше пользы или вреда?

Природа не изобретала их, как и бутерброда. Значит - вредно. И для человека, и для экологии.

Богема
15-06-2007, 10:11
anyk99, я с вами согласна, но.. а как тогда, простите, предохраняться? Детей сколько Бог даст, это вполне возможно очень много. Хирургическое вмешательство не возможно, у меня пока деток нет, но планируются. Я не на грамм не поправилась от таблеток, хотя многие подруги прибавили пару кг. И благодаря им у меня нормализовался цикл.
Но вот загвоздка.. сколько их вообще пить можно? Когда остановиться?
И когда голодаю, я ведь не могу не пить.

Elios
15-06-2007, 10:17
а как тогда, простите, предохраняться?
Воздержанием)))
И когда голодаю, я ведь не могу не пить.
Вот он: вопрос вопросов!

Илья
15-06-2007, 10:30
Богема,а как же с резиновыми шариками? :-)

Богема
15-06-2007, 10:48
Илья, с чем простите??:) Фу.. дошло.. пройденный этап, давно счастливо замужем.
Elios, идея насчёт воздержания отличная, но по темераменту не подходящая. Предлагайте новый метод :).

Илья
15-06-2007, 10:50
счастливо замужем Ну и что?Это же надежно и бевредно.

Богема
15-06-2007, 10:56
Elios, пожалуй воздержание было лучшим предложением. :)
Илья, скорее всего да, но в моём случае я наверное просто до сих пор не столкнулась с негативом от принятия таблеток. (хотя из лекарств, это чуть ли не единственный препарат который я принимаю. лучше уж народными средствами)

Илья
15-06-2007, 11:01
Богема,я тоже не столкнулся :-) Но и не хочу,проблемы моей подруги-мои проблемы.

Bluma
16-06-2007, 12:37
в моём случае я наверное просто до сих пор не столкнулась с негативом от принятия таблеток. (хотя из лекарств, это чуть ли не единственный препарат который я принимаю. лучше уж народными средствами)

Богема Я тоже принимаю таблетки, правда ОЧЕНЬ дорогие, типа "последнего поколения". И тоже никакого негатива, наоборот есть положительные внешние изменения: пмс уменьшился, кожа стала чище, исчезла отечность. Но химия она и есть химия, и как это в последствии может сказаться на здоровье??? Меня тоже этот вопрос заботит. Но пока что не знаю более простого и надежного способа.((

Нормальный менструальный цикл у женщин 30-36 дней(то есть практически какого-то конкретного числа,каждого месяца), а у употребляющих такие средства,через каждый 21 день.

Кисточка, у Вас какая-то странная информация о таблетках. Наоборот, если их принимать - цикл длится ровно 30 дней. 21 день принимаешь, потом 7 дней перерыв. На второй день перерыва начинется менструация. Я могу с точностью до нескольких часов высчитать начало.

barmalini
18-06-2007, 18:26
А по предохранению - увы, я не знаю идеальной методы.
Семь бед, один ответ, Мантэк Чиа :-)

кисточка
19-06-2007, 04:40
Кисточка, у Вас какая-то странная информация о таблетках. Наоборот, если их принимать - цикл длится ровно 30 дней. 21 день принимаешь, потом 7 дней перерыв. На второй день перерыва начинется менструация. Я могу с точностью до нескольких часов высчитать начало
По моему,если я умею считать,то 21+1(второй день начинается менструация)=22 дня.
А понятие "цикл"-это есть промежуток между менструацией!!!!!

Annka
19-06-2007, 05:39
А понятие "цикл"-это есть промежуток между менструацией!!!!!

Цикл - это от первого дня до последнего. Т.е. полный период. Потому как сами праздники длятся у кого как.

А для тех, у кого цикл не скачет классно предохраняться подсчетом "опасных" и "безопасных" дней. Коротко: за 11 дней до начала нового цикла - дни безопасные для зачатия, перед ними 8 - "опасные", тут воздержание или другие методы (не таблетки, т.к. таблетки свой цикл придумывают), а перед этим опять - "безопасные". Впрочем в литературе описано. Повторюсь: это для тех, у кого всё регулярно.

ЗЫ: Подруга принимала "Диане-35" по совету гинеколога. Сейчас не может забеременеть - гормональный сбой.

Бамбука Пандовая
19-06-2007, 06:25
Annka,
К сожалению, это самый опасный способ предохранения. Спермотазоиды живут очень долго - 5-7 дней (может и больше), поэтому вполне могут дождаться овуляции. Еще надо учитывать высокую фритильность женщин, есть и такие, кот. беременеют от одного чиха (это я такая, могла планировать даже день рождения ребятенка от зачатья), имея регулярный цикл.
Не знаю, имхо, на сегодня самый простой и безопасный способ предохранения - это презерватив, но не любой мужчина его приветствует.

Annka
19-06-2007, 10:11
Разве 5-7? Я в описании способа читала 3-4. Поэтому 8 дней и считают опасными, хотя на самом деле там всего один день яйцеклетка способна к зачатию.

Хотя, конечно, если уж нельзя забеременеть ну ни в коем случае, то лучше конечно презервативы.

vovach777
19-06-2007, 11:07
Ярина рулит! У диане-35 - побочек много. но хуже всего, что ЦПА в диане сильно на психику влияет.

SoFi
19-06-2007, 16:47
А для тех, у кого цикл не скачет классно предохраняться подсчетом "опасных" и "безопасных" дней.

Ага! Именно так родилась моя доченька!:-)

Способ довольно рискованный так как зависит от овуляции, а она может произойти и не в середине цикла, а в любой день от какого-нибудь стресса, скажем, если перезаниматься в зале или переволноваться...

Elios
20-06-2007, 05:34
А для тех, у кого цикл не скачет классно предохраняться подсчетом "опасных" и "безопасных" дней.
Именно так и родилась Я!

Annka
20-06-2007, 05:39
Ну вот видите, какой классный способ!! Столько людей хороших родилось!!!
:smile2:

SoFi
22-06-2007, 16:55
Я по теме

А какие сейчас таблетки самые крутые и "Очень дорогие", кем-то здесь упомянутые, дорогие - понятие относительное, для кого-то 300 для другого 2000

Я так понимаю, так называемые таблетки третьего поколения с минимальным содержанием гормонов типа Мерсилон и пр.?

Из собственного опыта, считаю, что убила половину своего здоровья потребляя Марвелон 2 года, потом еще два года у меня был цикл 60 дней (это после окончания приема). После этого у меня стали болеть оба подреберья, т.е и печень и, я так полагаю, поджелудочная, но в весе я не прибавляла. Доктор, которая их мне прописала, потом мне говорит: а нафига ты себя гробила, они ж тебе не подходили...

Вот такая получается петрушка с етими оральными контрацептивами

vovach777
22-06-2007, 17:05
Ярина (http://www.schering.ru/scripts/st/03_gynecology/oral_contraceptive/yarina/index.php)

самые безопасные колеса на сегодня.

vovach777
22-06-2007, 20:29
Это общеизвестно. Дроспиренон самый безопасный в сравнении.

Гинеколония (http://www.consilium-medicum.com/media/gynecology/04_02/92.shtml)

GebaVestina
28-08-2007, 08:27
Подскажите пж-та, а будет ли полный переход на внутреннее(эндгенное) питание при голодании, если продолжается прием таблеток... Или же желудок все равно "отключиться" и не будет их чувствовать???

anyk99
28-08-2007, 08:41
"отключиться" и не будет их чувствовать???
Ещё как почувствует!!!
Организм значительно острее реагирует на любые хим и прочие добавки на голоде.

GebaVestina
28-08-2007, 08:45
А что же тогда делать ??? И предохраняться надо... и на длительно хочу... я в расстройстве..

anyk99
28-08-2007, 09:12
А что же тогда делать ???
Как угодно иначе, но не таблетками на голоде... :(

barmalini
28-08-2007, 09:12
А что же тогда делать ?
Кхм... Я знаю, ЧТО и КАК, но мой ответ выйдет за рамки этого и близлежащих форумов. Ну подумайте сами, Вы же умничка :-)

Бамбука Пандовая
28-08-2007, 11:29
А что же тогда делать ??? И предохраняться надо...
Есть такое интересное и безопасное приспособление, как презерватив. :-)

Murad
28-08-2007, 16:17
А что же тогда делать ??? И предохраняться надо... и на длительно хочу... я в расстройстве..
GebaVestina,
Голод - это физиологический отдых для организма. А может лучше вообще об этом не думать во время длительного голода, а сконцентрироваться на исцеления? (альтернативный подход:-))

GebaVestina
29-08-2007, 07:35
Бамбука Пандовая,
меня и моего парня, к сожалению, это безопасное и интересное средство совершенно не устраивает, ни в каком плане...

Илья
29-08-2007, 07:39
GebaVestina,зря.Самое здоровое средство(без побочных).

С другой стороны - что болтать,начните голодать а там посмотрите,может быть на 10 день уже ничего не захотите :-)

Бамбука Пандовая
29-08-2007, 07:48
Бамбука Пандовая,
меня и моего парня, к сожалению, это безопасное и интересное средство совершенно не устраивает, ни в каком плане...
Ну что же.... тогда рожать, да побольше.... :-) Тоже - отличный выход! :-)
И здоровья прибавляет.
Ну а в остольном просто дело в расстановке приоритетов, типа, что для вас важнее.... а приспособиться можно ко всему и даже к презервативу, правда, захотеть надо (главное - парню....). :-)

GebaVestina
29-08-2007, 07:49
Murad,
ну относительно очень длительного это понятно... ну не будешь же не думать об этом во время каждого голодания... так ведь и монашкой стать не долго :))))

Бамбука Пандовая,
вот в том то и проблема, что таблетки эти для меня не просто предохранение, мне их врач прописал для регуляции цикла и все такое... а я хотела с той же целью поголодать... а рожать мне сейчас ну никак нельзя...

Бамбука Пандовая,
и в том еще проблемка, что парень - то не против, а вот мне это устройство совсем не в кайф...

Бамбука Пандовая
29-08-2007, 08:16
мне их врач прописал для регуляции цикла и все такое...
Вам врач еще и ни такого попрописывает. Мы сейчас на другом форуме болтали с народом по поводу целлюлита. Так вот очень много сходится к тому, что ОК провоцируют дичайший целлюлит, причем в очень молодом возрасте (и это только "внешние" изменения, я не говорю о внутренних, кот. могут проявиться не сейчас, а потом). Это - именно ГОРМОНАЛЬНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ. Я не верю в якобы хорошие гормональные средства. Гормональная система НЕ ИЗУЧЕНА и чтобы в нее вторгаться надо иметь либо напрочь запудренные мозги, либо склонность к суициду, пардон.

А вот мне это устройство совсем не в кайф
Тогда Вы - уникальный человек. И еще... Кайф - в мозге, а не "там". :-)

Илья
29-08-2007, 08:19
Бамбука Пандовая,еще несколько СПАСИБО!
Гормональная система НЕ ИЗУЧЕНА и чтобы в нее вторгаться надо иметь либо напрочь запудренные мозги, либо склонность к суициду, пардон.
И за остальное - со всем согласен.

Чалыкушу
29-08-2007, 16:37
Кайф - в мозге, а не "там". :-)
Точно!
Если нет искры - ничто не поможет... а если есть - ничто не помешает!))))

barmalini
29-08-2007, 16:44
меня и моего парня, к сожалению, это безопасное и интересное средство совершенно не устраивает, ни в каком плане...
Попробуйте брахмачарью, может хоть она вам подойдет.

anyk99
29-08-2007, 18:26
Самое здоровое средство(без побочных).
Кстати...
Смазка презервативов - весьма непростая штука. Микрофлору влагалища антибиотит. А есть и масса прочих побочных явлений...
Так, что - на поклон к barmalini!!! Без шуток!
Йога даёт пусть не быстрые результаты, ибо требует труда и терпения, зато красит жизнь в непередаваемо прекрасные цвета и возможности.

Бамбука Пандовая
30-08-2007, 06:06
С другой стороны, как-то странно слышать о каких-то НЕмеханических средствах.... А если высокая фертильность, когда, пардон, по коленке доползает и беременеешь от одного чиха или на растоянии? Надо либо йогой владеть уже в совершенстве, либо... не знаю, что либо....
Презервативы тоже рвутся и.... одно неловкое движение и ты - отец.... :-)

Илья
30-08-2007, 06:37
Смазка бывает бактерицидной и нет,последняя - почти безвредна,типа силикона.

barmalini
30-08-2007, 10:55
Скажи ещё, что тантрой вообще не интересовался
Мантек Чиа,- наше все :-)
Я уже лет 15 не пользуюсь никакой контрацепцией, и никто из постоянных партнерш тоже. Все нормально, никаких эксцессов.
Но новичкам лучше начинать с брахмачарьи :-)

Риана
22-09-2007, 18:47
Здравствуйте . Опыт в голодании у меня не очень большой. Самой большое я голодала 5 дней:shuffle: . По 3 дня голодаю достаточно часто.
Сейчас я решила поголодать подольше - 10 дней.Но в общем-то тоже, если буду чувствовать себя плохо, сокращу до 7 дней.

Вопрос в том что можно ли употреблять медицинские препараты и голодать?

Lutte
22-09-2007, 18:50
Вообще-то крайне нежелательно..Да и потом..вы выберете-ЗОЖ, голодание, естественные меры или химия.Что вам ближе?

mister
22-09-2007, 19:02
Риана,

лекарства на голоде усиливают свое действие многократно. если уж совсем нет возможности отказаться от лекарства - то попробуйте уменьшить дозу в 10 раз.

Но если можете продержаться без химии - то смело выбрасывайте - после того, как вы перейдете к регулярным голоданиям вы забудете о таблетках напрочь (если конечно идет речь не о противозачаточных средствах)

Vold
23-09-2007, 22:20
Завтра выхожу из 21-дневного голодания. Все это время принимал L-Thyroxin от пониженной функции щитовидной железы. Не считаю что принимал зря. Есть разные заболевания и разные таблетки. Слишком разные, чтобы судить однозначно.

victoor
18-11-2007, 21:32
А есть такой препарат Терафлекс - для суставов и костей. Его надо принимать 60 дней. А голодать хочется каждую неделю. Можно ли это совмещать?

Vold
18-11-2007, 22:54
Два ученика рассуждая о том, можно ли совмещать медитацию и курение, решили спросить у учителя. После разговора с учителем первый ученик сказал, что ему учитель запретил. Тогда к учителю подошел второй ученик и вернувшись сказал, что ему учитель разрешил.
2 ученик спросил у 1 - А что ты спросил у учителя?
1 - Я спросил, можно ли во время медитации курить? И учитель ответил - Нет.
- А ты что спросил у учителя? - обратился 1 ученик ко 2.
- Я спросил - Можно ли во время курения заниматься медитацией? И учитель сказал - Да.

Murad
19-11-2007, 03:12
- Я спросил - Можно ли во время курения заниматься медитацией? И учитель сказал - Да.
Vold,
Получается таблетки также нежелательны как и курение... :-)

Vold
19-11-2007, 10:15
Vold,
Получается таблетки также нежелательны как и курение... :-)
Нежелательны это еще не значит полностью несовместимы.
Нужно выбрать меньшее из зол, определяя для себя отказываться на время голода от лекарств или нет. И тут нужно знать к чему может привести отказ от лекарств. Очевидно это зависит от того какие лекарстава принимаете, на какой срок собираетесь отказываться от них, сможете ли чисто физически без них прожить во время голодания или нет. Принимая таблетки от какой-то болезни желательно знать как эта болезнь реагирует на голодание. Возможно и есть смысл отказаться от таблеток.
Вобщем в любом случае зависит от конкретной ситуации.

Фуджи
23-11-2007, 10:53
Если отвечать по теме...после 5 дней голодания, кинула в себя эту таблетку...на пустой желудок она у меня такие оущения вызвала,
словно я головешку раскаленную проглотила. Поэтому в дальнейшем я буду устраивать голодания только во время КД.

африка
19-12-2007, 09:17
Обсуждений то сколько...............................
По поводу вреда таблеточек.....Ругань.........Шутки..........Стихи в конце концов.........
Смысл предлагать другие методы контрацепции???:hz: Люди спрашивают именно про ОРАЛЬНЫЕ КОНТРАЦЕПТИВЫ.Обшарила весь форум уже,никто ничего не знает на эту тему,зато написано в каждом топике по 10-15 страниц.Вот это я понимаю взаимопомощ!Круто!
зачем вообще писать?
Мне лично думается что это(я про таблетки,если кто помнит ещё)не опасно само по себе,а вот во время голода придётся тупо проверить на себе.
Позже,коль жива буду,напишу результат...............
Мальчик или девочка....:-)

Светла
10-01-2008, 13:23
Ну уж и я тогда внесу свой вяк по этой теме. Вяк печальный.
Два года пью противозачаточные. И вот, видимо, допилась.
Всем известно, что голодание способно сдвинуть цикл или сделать более интенсивным и прочее. Таблетки цикл держат в жестких рамках.
Последний раз 6 дней я отголодала 2 месяца назад. Как раз совпало с первым днем. Были интенсивными, прекращать не собирались даже когда начала пить таблетки...Таблетки пропила 21 день, и вот вроде должно начаться, но...во первых сдвинулось все во времени, во вторых какие-то ошметки, чего не было, да и вообще как-то так....Прошел еще 21 день, ну как-то все грустно, кот наплакал...Такое дело вообще за всю жизнь первый раз. К врачу я конечно пойду...нет ли там еще чего неожиданного. Но боюсь, что голодание и таблетки несовместимы.

Илья
10-01-2008, 13:39
Но боюсь, что голодание и таблетки несовместимы.Таблетки и жизнь плохо совместимы,а таблетки и здоровая жизнь - очень плохо.
Хотите поверить на себе - успеха.

Putin_IRL
10-01-2008, 15:20
ужас, что за тема? вот уже лет так тцать известно что эти таблетки вредны всегда, последствие разные.
тупа задовать такой вопрос вообще, еще спрасите по антибиотики и стероиды)))))))

alexr1971
17-01-2008, 13:46
Я принимаю таблетки от депрессии одну таблетку в день
начал голодать 24 часа один раз в неделю
у когото есть опыт голодания при принятии таблеток от депрессии? Я понимаю что нельзя принимать таблетки во время голода,хочу больший срок поголодать,но незнаю как быть с таблетками,может кто-то знает?

Jseven
17-01-2008, 15:04
По идее мало что случится. Вот тут кто-то писал об экспериментах на животных, которые голодали на антидепрессантах.

Elios
17-01-2008, 15:06
которые голодали на антидепрессантах
а им их таблетками давали или просто в уши закапывали?
/точно был такой (армянин?) кур-несушек голодал и ещё какую-то сельхозхозяйственную живность омолаживал/

Super_Nova
17-01-2008, 15:44
у когото есть опыт голодания при принятии таблеток от депрессии?
А самое лучшее - деньги за таблетки от депрессии отдать мне, и я здесь за это буду вас веселить, а вы голодать ))))

slavol
17-01-2008, 15:55
alexr1971,
Воспользуйтесь поиском, на форуме неоднократно этот вопрос обсуждался. А если коротко, то таблетки на голоде конечно лучше исключить. Действие таблеток на голоде значительно усиливается, в некоторых случаях последствия совершенно непредсказуемые и труднопрогнозируемые.
По своему опыту могу сказать, что сам голод является отличным антидепресантом и не нужны вам никакие таблетки.

alexr1971
18-01-2008, 00:01
А как давно принимаете таблетки и как ощущения - они помогают от депрессии ?

Принимаю 8 месяцев,да помогают,но я знаю что это временно поэтому хочу полечится голодом,пока 24 часа голодаю в это время не принимаю таблетки,проблема в том что с этих таблеток надо постепенно сходить если резко будет очень плохое состояние. Хочу на больший срок голодания пойти,помню лет в 17 голодал дня 3 после этого было столько энергии и не болел года 3 хотя до этого часто болел,я думаю это из-за голода.

Рябинка
18-01-2008, 05:55
Люди спрашивают именно про ОРАЛЬНЫЕ КОНТРАЦЕПТИВЫ.Обшарила весь форум уже,никто ничего не знает на эту тему,зато написано в каждом топике по 10-15 страниц.Вот это я понимаю взаимопомощ!Круто!

А мне вот нравица читать, как народ умничает, хотя не владеет инфой. :-)

Во первых разные направления действия ОК есть с набором разных гормонов. Например которые пить четко по дням на планшетке.
Если простым языком: МЦ представляет собой 2 фазы. В первой фазе растет фолликул под воздействием гормона эстрогена. И вот действие ОК в этом момент: не дать расти ему, гасят эстроген. Овуляция. Здесь в планшетке идут таблетки с другим набором гормонов. Вторая фаза - прогестероновая, отвечает за полость матки (эндометрий), чтобы он был достаточно пышный для имплантации оплодотворенной яйцеклетки. А ОК не дает расти ему. Поэтому на ОК месячные скудные, не болезненные и короткие. Выходить особо нечему.

Ну теперь только осталось поразмышлять о борьбе голода и ОК. Как женские гормоны будут бушевать на голоде. Подскочит ли эстроген и таблетка ОК не сможет загасить рост фолликула и он таки лопнет в своей срок.

Или ты выравниваешь свои гормоны голодом, чтобы привести их в норму и тут же принимаешь препарат, который искажает их содержание, необходимое твоему организму.

Ну вот как-то так ...

Elios
18-01-2008, 06:27
Рябинка,
прочитала твой пост. говорю сразу в контрацепции я полный ноль и в практике и в теории. НО есть непонятки описанного тобой: "гасимый эстроген эстроген не даёт вырасти фоликуле и тут же: оплодотворённая яйцеклетка.." так фоликула не вырастает или всё же вырастает, а потом вторые таблетки делают малый абортик? То есть ребёнок-то зародился, но его кирдыкнули "пышным слоем матки"?
И ещё одно: Выходить особо нечему
внутренний слой клеток в матке обновляем каждый месяц, а если выходить особо нечему - там через год роговиной всё внутри не покроется? (от невышедшего мёртвого эпителия)

Рябинка
18-01-2008, 07:18
"гасимый эстроген эстроген не даёт вырасти фоликуле и тут же: оплодотворённая яйцеклетка.."

Видать я сумбурно написала.
Фолликулы растут на гормоне эстроген. Без ОК.
Но если ты пьешь ОК. У тебя не растут фолликулы. И у тебя не будет овуляции и не будет оплодотворенной яйцеклетки. Нечего там убивать буит. Но это один вид контацепции.

Но если таблетки которые принимаешь 1 раз после опасного ПА. Вот у них действия уже малый абортик


всё внутри не покроется?
Да нет, не покроется. Кровяные выделения же на таблетках идут. На 5 день после приема последней таблетки должны. Обновление идет.

Elios
18-01-2008, 09:19
Но если ты пьешь ОК. У тебя не растут фолликулы. И у тебя не будет овуляции и не будет оплодотворенной яйцеклетки.
Ага, тогда ещё одна несостыковка. Вот женщина пьёт таблетки год-другой....десятый-двадцатый. ...перестала пить. И что? у неё попрут созревать и овулироваться все неиспользованные яйцеклетки? (бабушке 80 лет, а у неё всё месячные идут?)

hetero_sapiens
18-01-2008, 10:42
Elios,
я позволю себе, новичку, встрять в беседу, коль скоро для меня это больная тема ;)
С 80тилетней бабушкой все будет в порядке :) Просто на период поедания колес полноценной овуляции не будет. Ведь у нас все яйцелкетки лежат с нами всю жизнь, еще с внутриутробного развития. По мере надобности они созревают - по одной обычно в месяц. Так что таблетки не сдерживают напор рвущихся созреть клеток :) Они просто не дают процессу дойти до конца.
То же самое, если случается аменорея, например - женщине же не приходится потом сдавать задним числом все долги. :)

Знакомая врачиха мне рассказала, что де, таблеточки-то приближают климакс...
А если по совести - то я, когда начала их есть - мне их прописали гормональный фон выравнивать - то вот сколько было указано побочных эффектов в аннотации, вот все я и собрала. А это, надо сказать, считается самым современным и мягким средством. Один из эффектов - снижение либидо просто до нуля почти :) Я подозреваю, в этом и смысл контрацепции :)
Я готова поверить в относительную (!) безвредность ОК - в том смысле, что безвременную кончину не вызовут, и детей после них можно рожать успешно, как правило. Но я ни за что не соглашусь променять свободу чувств и ощущение себя человеком, с эмоциями, мыслями - на пару плюсов от таблеток и ощущение себя гормональным роботом...

Ellina
18-01-2008, 15:01
Гормональные ОК - это реальное насилие над природой. Тут говорили о многофазных ОК, но есть и однофазные. Там овуляция душится на уровне гипофиза. Т.е. принимая эти таблетки находишься в стадии перманентной беременности. А те выделения - это не месячные, а кровотечения на фоне отмены препарата. Т.к. курс приема 21 день, затем 7 дней перерыв, то примерно на 3 день должны начаться эти выделения. Почему и нельзя бросать ОК в середине цикла, т.к. сразу начнется это кровотечение. Но состояние принимающего мерзопакостное. Здесь дело даже не в постоянной боли в груди, тахикардии, и не в возможном повышении веса. Дело в моральном состоянии. Беременные дамочки обычно подавлены, раздражительны, плаксивы. Вот примерно такие побочные явления вызывают эти таблеточки. И еще!!! Говорят, что только врач может подобрать правильный препарат, это все не так. Пройдешь море тестов, отвалишь кучу денег, но никаких гарантий, что тебе подойдет именно этот препарат нет. Пока не проверишь на практике. Вывод - жить надо как можно более естественно, наш организм мудр. Гормоны - это искусственный и вредный обман.

Светла
19-01-2008, 07:34
Один из эффектов - снижение либидо просто до нуля почти :)


к сожалению, точно

Ellina
20-01-2008, 20:31
Эти таблеточки от лукавого! Это я поняла за 3 месяца добровольного издевательства над своим организмом. Когда бросила их принимать, сразу же почувствовала разницу. Я уверена, что вмешательство в гормональный фон организма не проходит даром. Очень рада, что имею этот опыт и теперь меня в обратном не убедит ни один врач. Считается, что эстроген является канцерогеном. Ученые давно доказали, что у женщин, принимающих ОК чаще развивается рак груди. Но даже не в этом дело. Просто когда есть с чем сравнивать, могу сказать, что жизнь без этих «чудо таблеток» сияет, лучится и радует, а при приеме постоянное ощущение подавленности, слезливость, и т.п. А организм просто вздохнул! Думаю, что ОК с удовольствием могут принимать либо лица с очень крепкой конституцией, либо (если есть побочные эффекты) те, кто наплевательски относится к своему здоровью.

Рябинка
21-01-2008, 00:54
Считается, что эстроген является канцерогеном.
Добавьте пожалуйства ИМХО. Это вами считается.
Главный женский гормон, который поддерживает вашу женскую красоту и сущность, дает возможность вам быть матерью.
Интересно, что еще удивительного вырабатывают ваши надпочечники, гипофиз и яичники кроме канцерогенов?

Ко всем ОК прилагается инструкция и там черным по-белому написаны псе побочные эффекты, которые могут быть. И чему удивляться. И снижение либидо в том числе и рвота и прибавка веса и смена настроения.
Некоторые женщины просто не могут восставить цикл после их длительного приема. Настолько задавливается их собственный гормональный фон.
У каждого лекарства помимо его главного положительного эффекта идет и побочка.

Murad
21-01-2008, 01:27
Добавьте пожалуйства ИМХО. Это вами считается.
Главный женский гормон, который поддерживает вашу женскую красоту и сущность, дает возможность вам быть матерью.
Рябинка,
При одном условии, если они вырабатываются в организме... А то что все "лекарства" являются канцерогеном, это уже не ИМХО, это факт которого стараются не замечать...

Ко всем ОК прилагается инструкция и там черным по-белому написаны псе побочные эффекты, которые могут быть. И чему удивляться. И снижение либидо в том числе и рвота и прибавка веса и смена настроения.
Неужели вы думаете что производителям этих ОК известны все побочные эффекты? Если да, то откуда? И вообще, рвота, например, по моему, не побочный эффект, а результат побочного эффекта... :-) то есть реакция организма на токсичность...

У каждого лекарства помимо его главного положительного эффекта идет и побочка.
Рябинка,
Если медикамент (ОК) останавливает нормальный, естественный, необходимый процесс в организме, неужели правильно будет считать это положительным эффектом?

Рябинка
21-01-2008, 01:55
Неужели вы думаете что производителям этих ОК известны все побочные эффекты?
Ну это же не пиво разливное. Если кто хоть раз видел аннотацию по ОК. Это огромная портянка. Там все расписывается и принцип действия и побочка. Просто народ привык тупо пить все, что назначал врач, не читая противопоказаний и побочек.

Если медикамент (ОК) останавливает нормальный, естественный, необходимый процесс в организме, неужели правильно будет считать это положительным эффектом?

Задач в выравнивании гормонального фона у ОК многа разных. Врачи назначают женщинам с повышенным тестостероном. Излишняя волосатость, проблемы с кожей и т.д.
При отсутствии овуляции у женщин назначают на 3 мес ОК. Далее отменяют и как-бы следует ребаунт-эффект. Яичник якобы отдохнув, начинает работать усиленно.
Ну и сама контрацепция, в этом задача ОК. И по-моему в 98% они работают, как заявлено.

barmalini
27-01-2008, 09:27
Иная, кто читала и осознала Мениван- жену Мантека, та может управлять менструальным циклом без таблеток.

нат
03-07-2008, 09:33
Привет все голодальщикам! Хотела бы поинтересоваться, почему происходят некотрые вещи, голодаю 3 день (мокрое голодание), ранее пробовала, но е более 3-4 дней, однажды вышла на 3 , ткт чуть не потеряла сознание, после этого все проходило нормально, а сегодня утром, меня сильно рвало, я не знаю, это была желчь или желудочный сок, может это происходит своего рода чистка организма?:idea: :prv03:

у меня вот возникли сомнения по поводу верхнего очищения, т.к. появилась мысль, а не могли ли таблетки, в т.ч. антибиотики спровоцировать подобную реакцию?:hz:

Да вот как раз на голоде и принимаю лечение, в принципе, вощла особенно е готовясь, но за день до этого ела намного меньше. Мне 28, рост 167, вес около 58-59, хотя конечно хотела бы килограммчиков 5 сбросить, но не это главное, решила поголодать из-за диагноза киста на яичнике, но видимо, не вовремя, не могу сказать, что есть какието-особенные изменения, самочувствие нормальное, единственное, это слабость, но мне кажется так и должно быть

Лиsa
03-07-2008, 14:16
Да вот как раз на голоде и принимаю лечение

нат, вы голодаете и пьёте антибиотики одновременно? я правильно поняла?

нат
03-07-2008, 14:25
Да, просто я с такими вещами не сталкивалась ранее, поэтому не придала значение, а вот сегодня на форуме, не помню в чьем днивнике прочитала, что нельзя, поэтому и решила посоветоваться с бывалыми

Лиsa
03-07-2008, 14:48
нат, миленькая! это просто опасно!!!! антибиотики вообще не нужны, а тем более вы ж уже нашли "лекарство" - голодание! я не бывалая, но я б вам щас порекомендовала потихоничку на соках, на соках... (только на свежевыжатых, а не на пакетных!!!!), и антибиотики в сад! и вообще форум почитать для начала повнимательней, здесь люди знают, что делают! удачи вам!

Kapuza
07-07-2008, 12:24
всем привет,
скажите свое мнение ( или идайте ссылку на обсуждение:-) )

1) принимаю гормональные препараты достаточно тяжелые
я могу не прекращать их курс на 20-м голодании?

2) можно будет на голодании в воду добавлять кислородные коктейли (без вкусовых добавок)? (жалко будет упустить такую возможность подпитаться пока буду в пансионате)

Спасибо,

блин, народ, все-таки можно продолжать пить таблетки или нет? если их прекратить - будет совсем плохо какой то период.. а если на их голодать - не страшно?????

Алексаша
21-07-2008, 17:13
Кислородные коктейли - это полная бессмыслица. А на счет гормональных препаратов, возможно, следует понизить дозу. Но вообще нужно читать аннотацию.

Kapuza
22-07-2008, 11:14
Вадим Асадулин,
Общие фразы ни о чем. Существуют сотни препаратов, содержащих гормоны или их аналоги.

Диане - 35. Насколько я знаю считаются самыми тяжелыми среди себе подобных. но, видимо, приедт рискнуть. просто было интересно, как на голодный желудок будут падать какие либо химические таблетки и что из этого может выйти
http://www.rodi.ru/contraception-instruction/diane-35.html

Алексаша
22-07-2008, 11:35
Kapuza, исходя из аннотации, прямых противопоказаний нет. Но если появятся какие-то побочные реакции, придется отказаться или от препарата, или от голодания. А вообще этот Диане - 35 - гадость редкостная, судя по описанию. Только под наркозом и можно принимать.

Алексаша
22-07-2008, 11:50
А вообще, Kapuza, я подумал, что это препарат, который не относится к жизненно необходимым. То есть это не инсулин и не гормоны щитовидной железы. Если Вы его принимаете, допустим, от выпадения волос, ну сделали перерыв на месяц, выпало у Вас на дюжину волос больше, возобновили прием, они снова отросли. Эффект от действия этого препарата не накапливается. Принимаете - есть эффект, не принимаете - нет эффекта. Снова возобновили прием - снова появился эффект. Принимаете - есть контрацепция, не принимаете - нет контрацепции. Снова возобновили прием... тьфу, гадство, а контрацепция то уже и не нужна. Принимайте поздравления.

Kapuza
22-07-2008, 11:54
M.P.,
проблемы с гормонами:( а это вроде по словам единственный в этой ситуации выход.
ну а голодание понятно дело ради здоровья :)
почистить, оздоровить организм.

Алексаша,

вот и я про тоже что гадость! но выбора то нет :( ничего лучше не придумали.
но пока что переношу отлично, вот пугает только взаимодействие с пустым желудком.

просто интересно, кто нибудь какие нибудь таблетки ел во время голода ?

Алексаша
22-07-2008, 12:02
вот пугает только взаимодействие с пустым желудком.
Он может раздражать слизистую, но это не обязательно.

Kapuza
23-07-2008, 07:59
M.P.,
в том то и дело что с ними так нельзя. надо пить подряд. при прикращении начинаются побочные эффекты :)

ладно, если вроед ничего критичного в таблетках нет - то попробую
если все будет в порядке - обязательно расскажу :)

Volchica
31-08-2008, 19:10
Kapuza,
я их пью. и голодаю с ними. как видите -> жива :hi:, ничего страшного не происходит. а точнее: вообще никаких изменений либо последствий)))
p.s::prv03:

Мадам Фрекенбок
30-09-2008, 15:08
очень интересная темка.может ктото подскажет как бороться с сердцебиением при голодании? вернее можно ли принять таблеточку анаприлина для уменьшения сердцебиения?

Kapuza
02-10-2008, 08:13
то ли от Диане то ли в целом от голодания на жаре, но до сих пор ( при нормальном питании)сердцебиение бывает 90 и выше. ( на голодании было 120)

хотя я не знала что это нормально для голодания и что это один из побочных эффектов Диане. жалею что испугалась и вышла :( врачи напугали "умрешь сейччас если будешь двигаться" (хорошо ещ епро голодание не знали :) )

Мадам Фрекенбок
03-10-2008, 08:52
то ли от Диане то ли в целом от голодания на жаре, но до сих пор ( при нормальном питании)сердцебиение бывает 90 и выше. ( на голодании было 120)

хотя я не знала что это нормально для голодания и что это один из побочных эффектов Диане. жалею что испугалась и вышла :( врачи напугали "умрешь сейччас если будешь двигаться" (хорошо ещ епро голодание не знали :) )

у меня после приема гормональных препаратов подозрения на тромб были.не шутка.
а вообще если бы знать что во время такого криза все будет ок ,то можно перетерпеть.главное вот знать!

_as_
07-11-2008, 09:09
Лично я ем таблетки и лошадиными дозами, если у меня во время голодания приключается подагрический приступ... но... в этой ситуации очень сильно больно. Очень. У вас какая нужда? Как пишут корифеи, голодание стабилизирует эндокринную систему, обмен веществ и т.п. Вернее не само голодание, а голодание стимулирует организм. Ну а тут вы со всякой кислородно-таблеточной дрянью извиняюсь лезете и мешаете. Что получите в результате? Может таки попробовать расслабиться разок, перестать на месяцок поклоняться витаминам, лекарствам, "безусловно полезным" травам и пр. и попробовать поверить в то, что мы сконструированы не так плохо, как кажется на первый взгляд и система в состоянии решить свои проблемы, особенно если ей не мешать?
Удачи в бою! :)

dzhin_dzhit
09-12-2008, 13:07
Здравствуйте.
Три года назад мне произвели тотальную тиреоидэктомию по поводу паппилярного Са. Сейчас я принимаю тиреотом по 1 табл. в сутки и эутирокс по 125 мкг/сутки + кальций D3-Никомед.
Возможно ли мне проводить голодание?
Если да, то что делать с дозировкой лекарств?

drdautov
09-12-2008, 17:56
Здравствуйте! Вам ничего делать не следует. Все вопросы будет
решать,относительно изменения доз препаратов, тот врач, под наблюдением
которого вы будете голодать.

С ув. Ю. Даутов

Амирочка
07-04-2009, 17:04
Не хотела создавать новую тему, потому спрошу здесь. Расскажите, а допустимо ли во время голодания применять для предохранения от нежелательной беременности местные вагинальный контрацептивы, такие как вагинальный крем Фарматекс? Может кто знает?:offtopic:

Ellina
07-04-2009, 18:46
Думаю, что не стоит принимать гормоны вообще. А в переиод голодания тем более. Считаю прием гормонов надругательством над организмом. Гормоны противоестественны. Есть много других способов контрацепции. Если человек серьезно и осознанно решил жить по законам природы, серьезно относится к голоданию, то такой вопрос даже не встает перед ним, так как голодание - это не только физический отказ от пищи, но и ментальная работа. Важно испытывать ощущение полного доверия своему организму и Высшим силам. На голоде в организме происходит таааакае серьезная работа, все органы усиленно работают на детокс, а тут Вы со своими таблетками. Не мучайте себя. Расставьте приоритеты.

Амирочка
08-04-2009, 15:23
Мой крем негормональный

Народ, ну неужели никто не сталкивался? Завтра начинаю голодание, а мне это очень и очень важно!!!! Помогите плиз.

Ellina
08-04-2009, 18:39
На счет фарматекса - действительно этот препарат применяется местно, за 15 мин. до близости. Но, лично я Вам советую, воздержаться от секса на голоде. Причины:первая - см.выше (о ментальном аспекте голодания), вторая - во время секса расходуется энергия, которая на голоде ограничена. Знаете, в религиях суть поста не столько в ограничениях себя в еде, сколько в победе над плотскими страстями. Когда человек голодает, идет работа и на полевом уровне. Убираются различные "зажимы". Человек учится преодолевать чувственные блоки (желание есть, учится терпеть голод и прочие физические лишения). Поэтому воздержание на голоде предпочтительнее.

Vovec
08-04-2009, 18:42
Амирочка, а вы доверяете этому средству?

Уже есть поговорка- хочешь забеременеть,пользуйся ФАРМАТЕКСОМ!:)) (http://ruwoman.delfi.lv/archive/article.php?id=22092802&categoryID=20540871&ndate=1223030154&com=1)

Две беремености после принятие фарматекса. Мальчишки здаровы ,и славо богу. (http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=191954&st=0)

Амирочка
09-04-2009, 11:19
Амирочка, а вы доверяете этому средству?



Юзаю его первый месяц, потому не знаю. Но задержка уже есть небольшая (планирую избавиться голоданием). До этого принимала ОК-Ярину. Поправилась на 5 кг и целлюлит появился.:-(

Юля
24-05-2009, 06:05
кто-нибудь знает, во время голодания можно принимать противозочаточные таблетки?:shuffle:

mara
27-05-2009, 13:33
Добрый день!

Помогите пожалуйста новичку - интенсивно занялась собой после родов (+30 кэгэ :super: ), правильно питаюсь, занимаюсь на беговой дорожке (быстрая ходьба 3 км ежедневно), принимаю карнитин.

Сейчас хочу попробовать более длительное лг, чем первый раз (5 суток, дальше почему-то испугалась), морально готова, но вот вопрос с карнитином остается открытым - улучшит ли он состояние? Или наоборот?
Как считаете?

Спасибо!

Амирочка
09-06-2009, 15:45
кто-нибудь знает, во время голодания можно принимать противозочаточные таблетки?:shuffle:

Их не во время голода нельзя принимать, не то что на голодании.

Semizwetka
09-06-2009, 18:05
Юля,
Врачи разрешают, но зачем вам эта гадость? В любом возрасте тромбозы - это цветочки, а инсульт - это уже ягодки, а назначать эту дрянь при климаксе приравнивается к преднамеренному убийству.

Амирочка
09-06-2009, 18:22
Тем более нельзя если Вы похудеть хотите. Если и не разнесет( а меня за неполных 2 месяца именно разнесло, хотя я кушала как обычно), то целлюлит и заметные сосуды на ногах появятся. А в моем случае еще и состояние все время плаксиво-истеричное было, о чем даже в побочных эффектах пишется.

_as_
09-06-2009, 19:40
Вопрос: можно ли забеременить от капли валерьяна?
Ответ: можно, если Валерьян здоров...

P.S. Вот придет поручик asv и все опошлит... :-) Короче, девчонки, если есть возможность не трескать таблетки - уж точно лучше не трескать! Имхо.

Слуцкий
09-06-2009, 20:05
Вопрос: можно ли забеременить от капли валерьяна?
Ответ: можно, если Валерьян здоров...
Как вариант:
Ответ: Если капать будет Валериан...)))

Дак кто тут поручик?:-)

А про противозачаточные таблетки...Известны показания и противопоказания, есть ещё мнение множества подруг (не моих, ессно)))

Знаю одно: если врач назначает такие таблетки, то он должен как можно более полно информировать пациентку про все эффекты этого лекарства.

Мадам Фрекенбок
10-06-2009, 07:49
у меня были проблемы с венами и подозрение на тромб,после 4 месяцев жанина..

Аришка
30-06-2009, 08:35
Просто у меня нейродермит, и пью таблетки почти постоянно, есть опыт голодания - 14 дней, пила витамины и препараты от аллергии, всё прошло легко, есть не хотелось со второго дня, а к постоянному чувству легкого голода как то привыкла, вот с сегодняшнего дня опять на голод, надо.......
В прошлое голодание сначала весила 102 кг (сильно поправилась после беременности и родов, была 75), через 2 недели на минералке стала весить - 87,5, спустя 2 месяца примерно, опять набрала вешу 95, вот и решилась опять, может так потихоньку и доберусь до заветных 65.................:shuffle:

Nica
30-06-2009, 13:35
vr, а сколько дней ты тогда был на голоде? И были ли проблемы с выходом? Я завтра хочу последний день принимать антибиотики и продолжить голод. Сильно воспалилась киста под зубом, дикая боль, все равно обезболивающие принимаю. А ты по какой причине принимал лекарство?

Я вам советую обратить свой взор на рефлексотерапию. Если прием препаратов не по жизненным показаниям, а просто "для снятия боли". Есть хороший метод Су-Джок. Сами себе сможете воткнуть, если научитесь.

_as_
30-06-2009, 13:40
Есть хороший метод Су-Джок.
насколько помню, Вадим Асадулин - ученик автора этого метода.

Мэри
14-07-2009, 10:53
Вопрос об ОК для меня серьезен очень очень. Мужа надо "кормить", а то "голодными" глазами будет смотреть на других женщин. :) Может сорваться. Что для меня не приемлемо. Считать опасные и безопасные дни не серьезно. Пользоваться гелями и т.п. не доверительно. Презираватив не приносит радости ни мужу ни мне. Просто прерывать половой акт не гарантирует безопасности. Я принимаю Ярину. Хочу проголодать чтоб рассосались спайки(если они есть) и ушли рубцы т.к. Первый ребенок появился через кесарево сечение а второго я хочу сама родить. После отмены ОК вероятность беременности очень высока и поэтому боюсь бросать пить. Не хочу тут же забеременеть. Потому что врачи пугают что при родах старше швы разойдутся и даже экстренное кесарево не поможет. Говорят что после кесарево тока кесарево. Нужно время на голод как минимум полгода чтоб и до тех рубцов дошло что на матке. На голоде ведь рубцы рассасываются? И может кто уже проголода с ОК?

alagor
14-07-2009, 11:15
Мужа надо "кормить", а то "голодными" глазами будет смотреть на других женщин. :) Может сорваться.
мда... звучит как про "скотинку во дворе"...
Не хочу тут же забеременеть. Потому что врачи пугают что при родах старше швы разойдутся и даже экстренное кесарево не поможет. Говорят что после кесарево тока кесарево.
у моего друга жена первого родила сама - второго кесарили, чуть больше полугода назад родила третьего САМА...
правда, в мед городке ей сказали, что она первая такая на весь город, но уже прецедент...

Мэри
14-07-2009, 15:30
alagor,не судите строго :) мужа за скотину не держу :) Но муж не просто любимый человек. Мы же живем вместе. Никакого графика интимных встреч,свиданий нет. Где можно подготовиться с контрацепцией. Он может (извените за подробности) при готовке на кухне начать приставать. Или сразу с работы. И много раз за сутки. А ребенка хочу сама родить. Поэтому не могу на другие методы предохранения надеяться. Хочу очиститься и восстановиться как следует.
Я уже готова. Если вспомнить как часто я срывалась с голода пробуя дочкину кашу :) Сейчас она уже сама ест. И в сад пойдет.

Лариса13
18-09-2009, 13:27
Ой, вот честно, пока читала весь форум - ОБХОХОТАЛАСЬ! Ну молодцы все, пишите кто во что горазд. Вообщем так, без секса, по существу дела. Этот вопрос меня волнует давно, а ответа на него найти нельзя. Лично я вот что хочу сказать. Я принимаю противоз. таблетки "Ярина" по предписанию доктора(миома матки), ну и заодно муж доволен. Забыл уже что такое - предохранение или ОПАСНЫЕ ДНИ! не подходи - убьет! Ну так вот. НАчала их пить и начала поправлятся, хотя мне это не свойственно. Начала искать чудо диеты - все фигня - ничего не помогает! И вот откопала суточное голодание, всех стала спрашивать можно ли на таблетках? блин, никто ничего не знает. Ну решила сама, что от суток голода точно ничего не случится. И голодала и пила таблетки по схеме. Никакой разницы не заметила. что с голодом с без него. Дальше - больше, думаю, ну блин , хочется то и 3 дня поголодать. Кто говорит - модно, кто нельзя, вообщем никто толком и сам не знает. Решила все таки не рисковать - гормоны все таки. Ну а потом так вышло, что одни сутки еще и на сухую получились(а они приравниваются к 3-м дням на воде), вышло, с таблетками, таблетку так глотаоа - насуху, отлично пролетело, ничего не почувствовала. Эффект такой же как всегда. Вот так я и голодаю с таблетками. Но больше суток не рискую. Вот через 3 месяца пойду к врачу, пусть посмотрит мою миому и тогда буду решать, пить мне их дальше или нет. А миому все тут (почитала на форуме) пытаются голодом лечить, чего то не очень подучается. Вот я и пришла к выводу, с миомой шутки плохи, пока лучше буду пить таблетки и суточно голодать для профилактики. А там видно будет.

Sunflower
27-09-2009, 10:04
У меня вот какая история. я принимаю противозачаточные просто для предохранения (аллергия на латекс потталкнула к этому шагу). Когда решилась на более ли менее длительное голодание, даже не задумалась о том, можно ли их принимать. На 5 день голодания неожиданно начались месячные, таблетки пить перестала, ну, не пьют же их во время месячных. отголодала 8 дней. решила дождаться очередных месячных, чтобы возобновить прием. НО! их всё нет и нет... тогда они пошли 12 июня. сегодня же 27 сентября... Это нормально, что такая дикая задержка?

Лариса13
27-09-2009, 10:09
У меня вот какая история. я принимаю противозачаточные просто для предохранения (аллергия на латекс потталкнула к этому шагу). Когда решилась на более ли менее длительное голодание, даже не задумалась о том, можно ли их принимать. На 5 день голодания неожиданно начались месячные, таблетки пить перестала, ну, не пьют же их во время месячных. отголодала 8 дней. решила дождаться очередных месячных, чтобы возобновить прием. НО! их всё нет и нет... тогда они пошли 12 июня. сегодня же 27 сентября... Это нормально, что такая дикая задержка?

Sunflower, а вы к врачу то ходили? А как вы вообще так решились на такое голодание вместе с противозачаточными таблетками? И сейчас все к врачу не идете?

Саламандра
27-09-2009, 10:10
У меня вот какая история. я принимаю противозачаточные просто для предохранения (аллергия на латекс потталкнула к этому шагу). Когда решилась на более ли менее длительное голодание, даже не задумалась о том, можно ли их принимать. На 5 день голодания неожиданно начались месячные, таблетки пить перестала, ну, не пьют же их во время месячных. отголодала 8 дней. решила дождаться очередных месячных, чтобы возобновить прием. НО! их всё нет и нет... тогда они пошли 12 июня. сегодня же 27 сентября... Это нормально, что такая дикая задержка?
Вы сами себе сбили цикл, прекратив принимать таблетки, аннотацию к препарату не изучали? А вот с июня месяца, можно было бы и до гинеколога дойти:-) Никто с расстояния интернет-пространства диагноз не поставит...

Лариса13
27-09-2009, 10:16
[QUOTE=Саламандра;265273]Вы сами себе сбили цикл, прекратив принимать таблетки, аннотацию к препарату не изучали?

Мне тоже кажется, что надо было продолжить принимать таблетки и сразу же идти к врачу.

Sunflower
27-09-2009, 10:36
завтра как раз и иду. просто только приехала домой недавно. хотя... какая-то некачественная отговорка. по началу думала, что всё нормально будет, а потом страшно стало, наверное...

Саламандра
27-09-2009, 10:53
Мне тоже кажется, что надо было продолжить принимать таблетки и сразу же идти к врачу.
Надо было прекращать прием препарата по схеме, а затем начинать голодать.

завтра как раз и иду. просто только приехала домой недавно. хотя... какая-то некачественная отговорка. по началу думала, что всё нормально будет, а потом страшно стало, наверное...
Нормально - это само рассосется, если что?:lol: Или Вам злые гинекологи попадались до этого, что Вы так испугались проконсультироваться и пройти осмотр?
Кстати, а контрацептивы Вам врач назначил?

Sunflower
27-09-2009, 11:00
Да, назначил врач. Вроде не очень злые, нормальные попадались)))
Я ведь тут и читала, что после голодания у многих задержки бывают. Подумала, что это и есть мой случай. Но похоже, что нет...
Глупенькая я в этих вопросах. Не подумала, что противозачаточные - это не водичка и абсолютно спокойно продолжала принимать. А когда месячные начались не по плану, тоже мозгов не хватило прочитать инструкцию по применению. Просто раньше не сталкивалась с таким. Если у меня и были месячные, то только тогда, когда был 7-дневный перерыв. Эхх...:-(

Лариса13
27-09-2009, 11:45
Да, назначил врач. Вроде не очень злые, нормальные попадались)))
Я ведь тут и читала, что после голодания у многих задержки бывают. Подумала, что это и есть мой случай. Но похоже, что нет...
Глупенькая я в этих вопросах. Не подумала, что противозачаточные - это не водичка и абсолютно спокойно продолжала принимать. А когда месячные начались не по плану, тоже мозгов не хватило прочитать инструкцию по применению. Просто раньше не сталкивалась с таким. Если у меня и были месячные, то только тогда, когда был 7-дневный перерыв. Эхх...:-(

А как давно вы пьете таблетки? И как давно голодаете? Или вы сразу на длительный голод сели? На суточном голодании 1 раз в неделю я никаких изменений не заметила. И какие вы таблетки пьете? Напишите обязательно результаты посещения врача.

Sunflower
27-09-2009, 15:01
Ни в коем случае не первое в 8 дней. Около года по 36 часов, потом по 3 дня раз 5, а потом уже только это. Таблетки пью 2 года. Линденет 20 называются. Вот и у меня на 36-часовых и 3-дневных ничего такого не было, хоть и принимала точно также, ни сколько об этом даже не задумываясь. О результатах обязательно сообщу.) Надеюсь, всё хорошо будет!

Лариса13
01-10-2009, 11:23
Sunflower, ну где же ты???????:-( Я ж все жду результатов твоего похода к врачу, а ты все не пишешь.......А таблетки ты пила с целью только предохранения или по медицинским показаниям тоже?

Sunflower
01-10-2009, 17:45
Простите-простите! Замоталась. Учеба...
Таблетки... наверное, по медицинским)) Просто пришла к своему гинекологу и говорю, вот презервативы никак, какие таблетки посоветуете. Сделали некоторые анализы и она предложила мне этот вариант.
Рассказываю про поход к гинекологу. Рассказала всё. Она сказала, что это был для огранизма огромный стресс: голодание+сессия+путаница в приеме таблеток. Сделала несколько анализов. Сегодня ходила узнавать, что да как. С анализами всё нормально. Сказала, что если всё-таки в ближайшую неделю не появятся, то подойти ещё раз.
НО! Вот они родимые и начались)) Не думала, что буду когда-нибудь так им радоваться))))

Sunflower
01-10-2009, 17:49
P.S. Неправильно прочитала. Принимала только для предохранения, никаких других мер не было.

Лариса13
02-10-2009, 06:07
И все таки не понятно мне. Почему такой сбой то произошел все таки? Из за голодания, или из за всего в комплексе? А теперь чем предохраняться собираетесь?
А сколько же в итоге у вас их не было по времени?(ну в смысле задержка сколько была?)
Я вот все склоняюсь к мысли, что все таки их бросить пить. Я от них вес набираю, да и голодать толком нельзя....Вот даже и не знаю.....

Sunflower
03-10-2009, 05:00
Насколько я поняла, из-за всего сразу.
Задержка была 11 недель.
Я всё-таки буду их пить, потому что другого выхода не вижу. А насчет голодания... квалифицированного ответа по этому поводу я так и не увидела. Может всё-таки как можно совмещать... Не знаю.

Лариса13
03-10-2009, 05:31
Насколько я поняла, из-за всего сразу.
Задержка была 11 недель.
Я всё-таки буду их пить, потому что другого выхода не вижу. А насчет голодания... квалифицированного ответа по этому поводу я так и не увидела. Может всё-таки как можно совмещать... Не знаю.

Я думаю все таки надо голодать, но не более 3-х дней. На форуме тут почитала, у девчонок и без таблеток на голоде цикл постоянно скачет. Просто практикуйте короткий голод, но по чаще. Я вот делаю суточный сухой. Он к 3-м дням на воде и приравнивается.:doctor:

Sunflower
03-10-2009, 10:13
Как вариант) Раз в неделю суточное сухое?

Лариса13
03-10-2009, 14:27
Как вариант) Раз в неделю суточное сухое?

Да, и с весом все впорядке и переносится легко и очищающий эффект присутствует.

Sunflower
03-10-2009, 15:20
Сухое, кстати, не разу не пробовала...
Умываться тоже нельзя, да?

Лариса13
03-10-2009, 16:08
Сухое, кстати, не разу не пробовала...
Умываться тоже нельзя, да?

Сухое бывает 2-х видов(на форуме очень много инфы на эту тему). Я практикую не строгое сухое голодание. Умываюсь, мою руки и готовлю кушать, вечером принимаю душ. Только вот рот не полощу. мне очень нравится - переношу намного легче, чем на воде.

alagor
03-10-2009, 16:10
Как вариант) Раз в неделю суточное сухое?
зачем именно СГ?
Умываться тоже нельзя, да?
если "фанатеть", то "да"... :D

Sunflower
04-10-2009, 06:58
зачем именно СГ

если "фанатеть", то "да"... :D

А не зачем) просто интересно:-) Понятное дело, что и на обычном можно по одному то дню.Пожалуй, к фанатам причислять себя не буду.:-)

Sunflower
04-10-2009, 07:01
Сухое бывает 2-х видов(на форуме очень много инфы на эту тему). Я практикую не строгое сухое голодание. Умываюсь, мою руки и готовлю кушать, вечером принимаю душ. Только вот рот не полощу. мне очень нравится - переношу намного легче, чем на воде.

:prv03: Мне кажется, что это мой вариант. Я вообще на обычном то много воды не пью, просто не хочу.

Sunflower
21-10-2009, 01:17
Я тут вот че подумала: а что, если голодать во время 7-дневного перерыва в приеме таблеток? 7 дней - нормально, вроде)
Что думаете по этому поводу?:-)

Лариса13
21-10-2009, 05:26
Не знаю, что тут и сказать. Вообще действие таблеток и на эти 7 дней распространяется. Поэтому разницы большой не вижу. Мне кажется просто не надо длительно голодать и все.

sashasasha
25-12-2009, 20:24
Здравствуйте!
Можно ли очищать организм от шлаков принимая при этом довольно высокую дозу гормонов.

Заранее спасибо за ответ.

Ledi_Myrka
06-03-2010, 16:22
Обезболивающие можно ли пить во время голода, если боли адские, до слез, аж корежит и вообще не передать

Vovec
06-03-2010, 16:27
Во-первых, это смотря что происходит. Возможно требуется срочное медицинское вмешательство - например сдвинувшийся и застрявший камень.

Во-вторых, считается, что лекарства на голоде действуют гораздо сильнее, так что осторожнее с дозировкой.

Ledi_Myrka
06-03-2010, 16:42
Во-первых, это смотря что происходит. Возможно требуется срочное медицинское вмешательство - например сдвинувшийся и застрявший камень.

Во-вторых, считается, что лекарства на голоде действуют гораздо сильнее, так что осторожнее с дозировкой.


Да врачи уколы выписали и таблетки - антибиотики. Инфекция "Рожа" на ногах. Короче уже с декабря, после сильного стреса - смерти отца началось, не помогают антебиотики, да и все перепробавано уже поэтому и решилась на голод, т.к. уже один раз голодом вылечила постоянную гнойную ангину.

Такие боли, как ожоги на ногах и вода течет и течет с ног:cry: Пью порошок обесболивающий и жаропонижающий "Немесил", он подслащен, а сей час во время голода не знаю пить или терпеть

FMka
03-04-2010, 18:01
У меня такой вопрос, подскажите, уважаемые. Я регулярно пью пару аюрведических препаратов. Это сушеные травы, смолотые в мельчайший порошок. Т.е. не химия.
Они разводятся небольшим количеством воды до кашицы и проглатываются. Вопрос в другом - можно ли их классифицировать как еду? И стОит ли с приемом этих трав выходить на голод? По идее травки эти мне еще долго пить, аюрведическое лечение это не курс антибиотиков за 2 недели, там месяцами пить желательно... Вот думаю - прерываться или не прерываться?

Nica
05-04-2010, 12:46
Лекарственные препараты любые, вообще все, кроме воды, можно принимать только по жизненным показаниям. Относительно "боли очень сильной", эффективна рефлексотерапия.

_as_
05-04-2010, 12:52
Вот думаю - прерываться или не прерываться?
вряд ли кто-нибудь особо аргументированно вам ответит. Есть разные точки зрения. Я, например, думаю, что если то, что вы принимаете не обладает значительной пищевой ценностью, ну скажем > 50 кк, то я бы продолжал принимать. Ибо ну прервете вы и весь курс коту под хвост? Я думаю аюрведические препараты сродни гомеопатическим, они не обладают ярко выраженной биологической активностью, а некоторые "отцы-основатели" высказывались за продолжение гомеопатических курсов лечения на голодании и говорили, что возможен и синергетический эффект.

Вадим Асадулин
06-04-2010, 21:49
думаю аюрведические препараты сродни гомеопатическим, они не обладают ярко выраженной биологической активностью,
Гомеопатия на тысячи лет моложе Аюрведы. эти методы обладают выраженной биологической активностью, а ради чего их тогда применять?

Вадим Асадулин
06-04-2010, 21:53
эффективна рефлексотерапия.
А я об этом сколько твержу? Но интереса к обучению нет ни у кого, ведь, чтоб пить мочу - особо извилины напрягать не нужно!
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=5057&highlight=%F1%F3-%E4%E6%EE%EA

YaNovaYa
07-06-2010, 09:07
А я нашла для себя выход, купила противозачаточное кольцо Нова Ринг.
И еще спираль можно поставить - способов много предохранения.
Нужно выбрать какой-то для себя.
Правда я как вставила на следующий день пришлось выйти - было сильное сердцебиение и чувство страха...:hz: Не знаю от него или нет.
Но завтра опять пойду на два дня.

Ellina
07-06-2010, 17:54
Кольцо Новоригн содержит гормоны. Отсюда и сердцебиение и чувство страха. Уверена, и это объективно, что на голоде никакие гормональные, да и не гормональные средства применяться не должны. Ведь основная цель голодания - научить организм работать "так как надо". Даже малые дозы гормонов будут разбалансировать организм. Кроме того, на голоде идут очень мощные очистительные процессы с возможной интоксикацией. Так зачем же еще искуственно нагружать свой организм. В подобной ситуации оргшанизм можно сравнить с бедной лошадкой, которая увязла и пытается вытащить повозку, а жестокий хозяин изо всех сил лупит ее кнутом. Отнеситесь к голоду с уважением, с ним как со стихией шутки плохи. Пожалейте себя и полюбите.

плюшка
10-06-2010, 16:53
скажите, пожалуйста, как мне быть. мне врач назначил курс гормонов-Диане 35, я с завтрашнего дня решила голодать. пью таблетки 2 месяца, надо еще 1 месяц.

_as_
24-11-2010, 11:38
ЛГ любое лекарственное средство "бьет" в разы если не десятки раз сильнее...

"любое" - это миф. Проверяется регулярно.

alagor
24-11-2010, 12:53
"любое" - это миф.
не имею намерения спорить...
если для вас это принципиально - заменил слово "любое" на "многие"... :-)



Бегущая по волнам, кстати на форуме есть литература от Лебедева "Давайте лечить рак! (http://www.golodanie.su/forum/downloads.php?do=file&id=156)" "Практика лечения опухолей (http://www.golodanie.su/forum/downloads.php?do=file&id=154)"...

_as_
24-11-2010, 13:57
если для вас это принципиально - заменил слово "любое" на "многие"...
а вы можете привести в качестве примера общедоступное лекарственное средство, которое на голоде реально в разы сильнее действует? Любопытства ради. Насколько помню Ю.С. это продекларировал, но пример вроде не привел?
Те которые действуют точно так же, принимал в достаточных количествах и на достаточных сроках, типа 4-й недели. Так как то, что я принимаю достаточно дорогое, порядка 40 руб. 1 таблетака, а мне до 4 в день приходится порой, то был бы рад снизить себестоимость, не говоря о том, что не хочется в себя дерьмо всякое пихать без острой на то необходимости...

alagor
24-11-2010, 16:12
а вы можете привести в качестве примера общедоступное лекарственное средство, которое на голоде реально в разы сильнее действует? Любопытства ради
глюкоза :-)
результат знаете: инсулиновый шок...
то был бы рад снизить себестоимость, не говоря о том, что
а попробовать снизить дозу?.. ;)
и результатами поделится со всеми нами?.. :-)

Vovec
24-11-2010, 16:23
глюкоза
результат знаете: инсулиновый шок...
Глюкоза все же не лекарство.

Можно предположить усиление действий лекарств за счет того, что параметры организма нормализуются, а препараты продолжают подталкивать метаболизм в ту же сторону. Да и биохимия организма меняется.
попробовать снизить дозу?
А вот результат этого был бы интересен.

Ас, что принимаете, если не секрет?:peace:

_as_
24-11-2010, 17:38
а попробовать снизить дозу?.
дыксть ес-но пробовал, из контекста ж понятно... Сначала с доверием отнесясь к источнику информации раскатал губу... но... В общем, я не встречал, кто-нибудь видел, чтобы кто-то делился личным опытом, как на него суперски стали действовать лекарственные средства на голоде?
что принимаете, если не секрет?
самое частое - нестероидные противовоспалительные. В частности целебрекс. Ввиду длительного применеия довольно адекватно ощущаю воздействие. Все другое, хоть и по мелочи, тоже ни разу не замечал гипертрофированного воздействия.
эти методы обладают выраженной биологической активностью, а ради чего их тогда применять?
только сейчас увидел ответ. :-) У меня просто сложилось ощущение, что лечение в Аюрведе менее интенсивное и отсюда и вывод... Хотя напрямую это конечно не связано.

Anja
24-03-2011, 10:49
Всем привет и будьте здоровы! :))

На сайте: http://golodanie-da.ru/ в главе: "голодание на дому" перечислены 4 правила, которые необходимо учитывать при голодании. Четвертое правило гласит: "...при тяжелых заболеваниях, постоянном приеме гормональных препаратов, инсулина, голодать можно только под наблюдением квалифицированного специалиста в клинике голодания!"

5 лет назад мне вырезали щитовидную железу, поэтому я вынуждена ежедневно принимать гормональный препарат Тироксин (на данный момент 100 мг). В связи с этим вопрос: необходимо ли мне во время голодания отказаться от приёма этого препарата или продолжать приём???

Буду рада, если кто-нибудь поделиться своим опытом или знанием :)

Ludmila_
24-03-2011, 15:10
Был опыт у Линги с диабетом http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590

drdautov
26-03-2011, 06:10
Здравствуйте! При голодании принимать жизненно необходимые лекарства нужно,
но в домашних условиях голодать более 7 дней я не рекомендую.

С ув. Ю. Даутов

polk90
12-06-2011, 11:36
Человек хочет начать голодать, для оздоровления. Есть проблема, с гипертонией, но основной вопрос в том, что человек ежедневно принимает таблетки, для понижения давления. Если забывает, то день еще проходит нормально, но на следующий день очень плохо.
Подскажите тему, где почитать, на эту, или похожую ситуацию, если уже обсуждалось.

Леопольдовна
12-06-2011, 11:43
Возраст у вас какой?

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=1154&highlight=%C3%E8%EF%E5%F0%F2%EE%ED%E8%FF

polk90
12-06-2011, 12:02
у моей мамы,
- 67 лет, рост 156 вес 92 -
посмотрела мама на меня, я регулярно голодаю, и решила попробовать, начать с 24ч., но вот как ей с приемом таблеток быть я посоветовать не могу, такого опыта нет и пока ничего на эту тему не нашел.

Леопольдовна
12-06-2011, 13:03
Почитайте дневник Линги
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
В дневнике, в конце, недавние записи о голодании ее мамы. Напишите ей в личку, может что подскажет.

polk90
12-06-2011, 13:18
Леопольдовна,
спасибо за ссылки, и за перенаправление в эту ветку, перечитал, вобщем ответ понятен.

liolik75
31-07-2011, 18:01
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли в голоде принимать гармоны ( в моем случае прогинова- эстраген ЗГТ)- каковы могут быть последствия?

drdautov
02-08-2011, 13:24
Здравствуйте! Есть одно правило - лекарства нужно принимать по жизненным
показаниям.
Голодание здесь не имеет никакого значения.

Инессочка
10-02-2012, 14:28
Добрый день - вопрос:
хочу начать голодать.. ориентировочно 7 дней, но - врач гинеколог приписала мне капли пить... гинекохеель.. и укольчики поколоть.. пелоидодистиллят.. это навредит как-то? можно так?? чтоб только воду пить.. и это..

eno_one
11-02-2012, 06:45
я бы не стала.. когда голодаешь, организм начинает по-другому работать, лекарствами можно очень навредить

Елена59
14-02-2012, 05:44
Я на пью таблетки... пока. ГОлодаю раз в неделю сутки (36 часов), раз в три месяца - 7-10 дней. Короче, как Поль Брэг пишет. Но тут гинекология... Должны все инфекции пройти, мелкие миомы рассосаться - на голодании то есть. Но хватит ли сил на весь период - еще ведь надо правильно выйти из голодания (постепенно, на овощах). Если нет опыта суточных, 3-суточных, 5-суточных правильных голоданий - не беритесь. Еще хуже себе сделаете.

Сладкая Мята
09-11-2012, 00:18
Здравствуйте все!
Хочу спросить у вас совета, может знаете случаи когда люди принимали таблетки во время голодания, и как это отразилось на голоде, не было ли плохих последствий. Таблетки пить приходится каждый день и отказаться я от них не могу и не хочу. У меня гипотиреоз, голодом лечить я его не думаю, да и не сильно верю что его можно вылечить. Пью я эутирокс (в составе есть крахмал кукурузный, желатин, лактозы моногидрат, магния стеарат, кроскармеллоза натрия, ну и сам левотироксин натрия). Главное что мне интересно получится ли настоящий голод, не будет ли развиваться дистрофия?
А голодать я хочу из за гастрита, тонзиллита и аллергического насморка, ну и еще некоторых вещей...
Заранее спасибо за ответы и советы:-)

Вероника28
17-07-2013, 20:09
Всем доброго времени суток, такой вопрос - пью гормоны Л-тероксин дозировка 50 , стоит ли уменьшать дозу или прекращать их пить если планирую голодать 2 недели(а там как пойдёт) и пью преп от аллергии - цетрин (отекают нос и веки ,да и горло на цветение ,пыльцу) БЛИИИИН ;((( , как быть то пить или не пить ?

Marauder
08-08-2013, 16:35
Убедил родителей начать голодать раз в неделю, но вспомнил, что отец пьет таблетки для сердца (у него был инфаркт и инсульт) теперь до конца жизни он должен принимать таблетки (нитроглицерин и еще что-то). Я читал, что при голодании нельзя принимать никаких лекарств, или это касается только к длительным и сверхдлительным голоданиям? Помогите, как быть?

Shopogolka
19-08-2013, 09:33
У меня тоже вопрос, пью дюфастон для МЦ. Нужно прекращать?

pankratova
21-11-2013, 21:12
У меня гипотиреоз, голодом лечить я его не думаю, да и не сильно верю что его можно вылечить. Пью я эутирокс

На голоде обязательно уменьшать дозу хотя бы вполовину, смотрите по самочувствию и потере веса. Иначе очень быстро возникает передоз (учащенное сердцебиение, дыхание сбивается, усталость..).

Alise
25-02-2014, 08:05
Добрый день!
Я применяю гормональную контрацепцию. Возможно это не совместимо с ЗОЖ, но другово решения для контрацепции на данный момент не найду. Хочу поголодать (дней 7-10, есть опыт). Но что делать с таблетками - продолжать принимать? Ведь при голодании нельзя ничего класть в рот. Сделать перевыв на месяц? Есть ли у кого опыт?

Alise
26-02-2014, 18:23
Дополню - прочитав тему, нашла совсем немного личного опыта, большинство только говорят о вреде таблеток. Сейчас заканчивается 3-й день голодания, вот думаю - выходить или продолжать. Можно бы сделать на месяц перерыв от таблеток, но будет ли это лучше - понравится ли организму пару месяцев в таблетками, потом - без, потом опять таблетки? (Мне 46 лет - случайно забеременеть как то не хочется)

Alise
03-03-2014, 19:22
Ну вот, отголодала 5 дней с таблетками, больше побоялась. Пока все нормально. И все-таки думаю - как же устроить голодание по дольше.

5Вика
05-02-2016, 16:33
Принимаю метипред (преднизолон) длительное время, очень хочу вылечиться и бросить прием метипреда, что делать во время голодания,принимать или нет? Если не принимаешь, начинаются костно мышечные боли.

polk90
07-02-2016, 01:37
5Вика,
этот препарат выписывать в разных ситуациях, можно ли в вашем случае делать перерыв в его приеме лучше узнать у вашего врача, который его назначил.

голодание очень замечательная вещ, но если вы предполагаете, что сможете убрать/снизить причины или саму болезнь только проголодав несколько раз по неделе, то у вас очень не полная информация о статистике улучшений после голоданий.

Reasonable
08-02-2016, 00:05
5Вика, преднизолон - стероид, а на голоде эндогенные стероиды сами повышаются. Но не сразу, а где-то на 3й-5й день. Так что вы смело можете начать сокращать дозу на второй день голода, и отказаться на 6й.

Reasonable
08-02-2016, 21:09
5Вика, тут polk90 указал на неточности в моём посте (но к сожалению выбрал неудачный формат самовыражения :D от чего дискуссия и пострадала).

Насчёт стероидов, это конечно большая группа, в которую входит много чего (например некоторые спецы считают что и витамин Д тоже стероид), а для большинства неискушённых стероиды это только анаболические, те что качки принимают.

В данном случае polk90 был прав, указав что преднизолон это кортикостероид. Но правильно и то что именно кортикостероиды повышаются на голоде. И именно поэтому на голоде спадают воспаления (но часто возвращаются на выходе, когда уровень этих гормонов падает, а первопричину воспаления голодание не смогло полностью устранить).

Что касается анаболических стероидов, то конечно же большинство их падает на голоде. Но интересно что гормона роста (эй polk90, НЕ стероид!) повышается в 10 раз с началом кетоза.

Вот спасибо за вопрос, наткнулась на совершенно свеженькое исследование http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/26586092

Systematic review and meta-analysis reveals acutely elevated plasma cortisol following fasting but not less severe calorie restriction. январь 2016

Abstract
Elevated plasma cortisol has been reported following caloric restriction, and may contribute to adverse effects including stress-induced overeating, but results from published studies are inconsistent. To clarify the effects of caloric restriction on plasma cortisol, and to assess cortisol as an indicator of stress during caloric restriction, we conducted a systematic review and meta-analysis of published studies in which cortisol was measured following caloric restriction without other manipulations in humans. We further compared effects of fasting, very low calorie diet (VLCD), and other less intense low calorie diet (LCD), as well as the duration of caloric restriction by meta-regression. Overall, caloric restriction significantly increased serum cortisol level in 13 studies (357 total participants). Fasting showed a very strong effect in increasing serum cortisol, while VLCD and LCD did not show significant increases. The meta-regression analysis showed a negative association between the serum cortisol level and the duration of caloric restriction, indicating serum cortisol is increased in the initial period of caloric restriction but decreased to the baseline level after several weeks. These results suggest that severe caloric restriction causes activation of the hypothalamic-pituitary-adrenal axis, which may be transient, but results in elevated cortisol which could mediate effects of starvation on brain and metabolic function as well as ameliorate weight loss.


Говорят, на голоде кортизол сильно повышается (что конечно не новость). Интересно (и новость для меня) что на малоедении кортизол повышается в начале, но через несколько недель снижается до прежнего уровня.

alexZ8
17-02-2016, 05:54
Говорят, на голоде кортизол сильно повышается (что конечно не новость). Интересно (и новость для меня) что на малоедении кортизол повышается в начале, но через несколько недель снижается до прежнего уровня.

Сколько длилось то исследование по повышение кортизола на голоде? Есть у меня подозрения, что до тех пор пока мозг не перешел на бета-гидроксибутират в качестве основного источника питания вместо глюкозы (что происходит не раньше 10 дня голода или кетоза), кортизол ВСЕГДА будет повышен для того, чтобы печень активно занималась глюконеогенезом, и давала из мышц (в случае голода) или белка, поступающего с пищей - те 100 гр глюкозы для мозга. На графике видно, что в раойне 10-дня уровень B-OHB переваливает за 4.0, а в районе 15-20 дня мозг переходит почти полностью на B-OHB в качестве топлива и мышцы уже съедаются на прочие физиологические нужды, значительно меньше. Жалко, там кортизол не меряли. Но мне кажется, его уровень будет с некоорого момента обратно пропорционален уровню B-OHB.

График отсюда:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19761&page=90

http://eatingacademy.com/wp-content/uploads/2012/11/Ketone-figures-5-645x545.jpg
[alex: по горизонтальной шкале - дни голода, по вертикальной - уровень веществ в ммоль/литр; пациент относительно здоров, но с ожирением]

Reasonable
17-02-2016, 17:18
Сколько длилось то исследование по повышение кортизола на голоде?

К сожалению за статью с данными хотят немалых денег. Я сделала запрос на одном сайте, где иногда с этим помогают, но :hz:

Меня тоже давно интересует вопрос графика повышения кортизола на голоде. И щас искала, но ничего доступного кроме щенков субантарктических тюленей не нашла. А у них интересный расклад. Между кормёжками, которые длятся 1-5 дней, они голодают по 1-3 мес., пока мама рыбачит вдали от дома, так сказать. И при этом, как и все грудные дети, они же ещё должны и расти! И голодают они, кстати, в сухую. Во как!

Ну так у них, к 9му месяцу жизни, кортизол с началом очередного цикла голодания совсем не повышается. Авторы предполагают что мол привыкли что ничего страшного в этом нет. Это намекает на физиологическую подготовленность а также на психическую составную -- что конечно больше к людям чем тюленям относится, ...хотя, судя по моей кошке, животные тоже могут психовать (никогда не забуду как она распереживалась, когда я отлучилась на день впервые в её опыте (дикую приблудшую и умирающую от голода, я её выходила) и с каким облегчением и как искрене она радовалась когда я вернулась -- никак от неё такого не ожидала. Во наверно у неё кортизол зашкаливал :D)


Есть у меня подозрения, что до тех пор пока мозг не перешел на бета-гидроксибутират в качестве основного источника питания вместо глюкозы (что происходит не раньше 10 дня голода или кетоза), кортизол ВСЕГДА будет повышен для того, чтобы печень активно занималась глюконеогенезом, и давала из мышц (в случае голода) или белка, поступающего с пищей - те 100 гр глюкозы для мозга.

Кортизол не единственный гормон, влиющий на работу печени, как и мышцы не единственный источник глюкозы. На голоде гораздо более актуален глюкагон. Вот у щенков тюленей, которых из всех животных считают идеально приспособленными к голоду, кортизол не повышается на начальных фазах голода. Берите пример-с.


Physiological response to extreme fasting in subantarctic fur seal (Arctocephalus tropicalis) pups: metabolic rates, energy reserve utilization, and water fluxes. 2008
http://ajpregu.physiology.org/content/297/5/R1582.long

Оливиэль
28-10-2016, 12:25
Здравствуйте. Уважаемые форумчане, у меня к вам 2 вопроса.
Первый вопрос: если колоть антибиотики внутримышечно и принимать орально антидепрессанты, перейдёт ли организм на внутреннее питание или голодовка будет расцениваться телом как очень жесткая диета? Тот же самый вопрос, если убрать антидепрессанты, а антибиотик оставить.
Второй вопрос: как данные лекарства могут подействовать на желудок при наличии гастрита. Опять же интересуют оба варианта - антибиотик + антидепрессант, только антибиотик.
Антибиотик пенициллин, антидепрессант амитриптилин. Голодовка планируется 14-ти дневная, на воде.
Убедительная просьба, лирику оставить за кулисами и ответить по существу вопроса.
p.s. Про вред лекарств для организма в курсе.
Заранее большое спасибо

Оливиэль
29-10-2016, 17:53
Ау-у-у?! Есть кто живой?

Оливиэль
04-11-2016, 14:00
Вот же блин! Люди! Если ни кто ни чего не знает, поделитесь своим опытом, по приему антибиотиков - у кого он был!:-)

ТимурНасрудинов
04-11-2016, 17:26
если колоть антибиотики внутримышечно и принимать орально антидепрессанты, перейдёт ли организм на внутреннее питание или голодовка будет расцениваться телом как очень жесткая диета?
Организм перейдет на внутреннее питание, ибо нет в антибиотиках и антидепрессантах калорий.
Тот же самый вопрос, если убрать антидепрессанты, а антибиотик оставить.
ответ такой же.

И к чему такая спешка? Сперва поколите антибиотик, потом начните голодание. На голодании антидепрессант вам не будет нужен. Голодание много дури из головы выбивает

Оливиэль
05-11-2016, 14:45
Спасибо большое за ответ! Я тоже задумалась о том что без антидепрессантов можно обойтись))) а насчёт антибиотиков - не получится, пока буду их колоть, буду лежать в больнице. Больше, в ближайшие 4-6 месяцев, возможности для голодовки не будет ;(
Ещё раз спасибо!!!! :) :) :)

ЛГТ
05-11-2016, 15:51
Первый вопрос: если колоть антибиотики внутримышечно и принимать орально антидепрессанты, перейдёт ли организм на внутреннее питание или голодовка будет расцениваться телом как очень жесткая диета?
Перейдет.

Ау-у-у?! Есть кто живой?

Вот же блин! Люди! Если ни кто ни чего не знает, поделитесь своим опытом, по приему антибиотиков - у кого он был!

Вот же блин! Люди! Если ни кто ни чего не знает, поделитесь своим опытом, по приему антибиотиков - у кого он был
У меня был, не специально, так сложилось. Где-то после недели голода укусила собака и рана загноилась, пришлось попользоваться этими антибиотиками.Орально, доза средняя по инструкции или чуть ниже.Я об этом писал на форум, но кто-то не пропустил.Если уж так необходимо на голоде продолжить применение обоих препаратов, можно продолжить.14 дней не тот срок, чтобы задуматься о влиянии этих веществ в небольшом количестве.На желудок амитриптилин вряд ли подействует, а побочки могут быть более выражены.После выхода бы как-то отследить действие (сильнее/слабее-?),но это невозможно.Ну а дозировку следовало бы уменьшить,т.к. всасывание будет сильнее.А чуть позже- дозировку увеличить,т.к. разлагающие извне поступающие вещества ферменты "-азы" на фоне общего подъема усилят свою активность.У моих знакомых алкашей переносимость алкоголя после 10 дневного голодания улучшалась.Правда все это меняется очень быстро.Вот такие мысли, не рекомендации...
Друг у меня был, а под ним лаборатория с собачками, и добровольцами-алконавтами и спектрографом.Некоторые идеи удавалось проверить оперативно...Сейчас такой возможности не имею.
Дерзайте, на советы не надейтесь.Медики побоятся,большинство прочитавших не заинтересуется, тут же заработок не светит...
Почитал описание амитриптилина.Как то похожая ситуация была с близкой родственницей,много пришлось передумать.Я бы в Вашем случае попробовал на голоде принимать его через день половину обычной дозы.

Оливиэль
08-11-2016, 01:23
ЛГТ, Спасибо вам огромное,:-) за развёрнутый и емкий ответ!!! Теперь мне совсем спокойно стало:D Если без амитриптилина не удастся обойтись, тогда попробую уменьшить дозировку и отпишусь о его действии при голоде. :super:

webbudda
28-11-2017, 17:49
Приветствую всех! я новичок. Начал голодать уже третьи сутки идут, но беспокоит то что я на преднизолоне, 3 таблетки. Скажите есть ли у кого нибудь подобный опыт? допустимо ли это? Заранее благодарен!

maikl-jkl
29-11-2017, 09:55
Приветствую всех! я новичок. Начал голодать уже третьи сутки идут, но беспокоит то что я на преднизолоне, 3 таблетки. Скажите есть ли у кого нибудь подобный опыт? допустимо ли это? Заранее благодарен!

Для начала укажите ваш возраст и болезнь.:hi:

webbudda
29-11-2017, 10:03
Для начала укажите ваш возраст и болезнь.:hi:

Возраст 44, с диагнозом врачи не определились, ставят вероятная СКВ.
Хотя ни один анализ этого не подтверждает. Основная моя проблема это низкий гемоглобин, около 70.

maikl-jkl
29-11-2017, 11:14
Давно заболели?

webbudda
29-11-2017, 11:43
Давно заболели?

два года уже.

maikl-jkl
29-11-2017, 11:56
Обычно во время голодания под присмотром врача сокращают дозу лекарств.
Но как вы сами определите?
Попробуйте поголодать немного дней 7-10. Можно же сократить дозу лекарств во время голода. В процессе голодания смотрите по самочувствию когда завершить.
Во время голода желательно ходить на улице хотя бы 1 час.
После голодания сдайте анализы и сделайте вывод.

Кстати я тут подумал. Если вам во время голодания пить св. урину то принимать преднизолон вроде как не надо. Он же у вас будет по кругу циркулировать.:hi:

ПС Но я не врач. Я лишь практикующий голодание 20 лет. Так что выводы делать всё равно вам.

Alisandro
25-06-2018, 17:01
Сегодня 17-ый день голодаю на урине.
Переношу хорошо, но уже несколько дней беспокоит сухость в носу. Со вчерашнего дня не могу спать, в носу аж жжёт при вдохе.
Пробовал промывать нос разбавленной уриной (неразбавленная жжёт), ингалировал её из бутылочки от спрея - не лучше.
У меня и до голодания была сухость слизистых - последствие длительного кортизона в нос, а на голодании всё усугубилось.

Как ваше мнение, можно ли хоть чуть чуть смазать слизистую в носу облепиховым маслом?
Если не смягчу сухость, придётся начать выход.

ЛГТ
25-06-2018, 17:51
Как ваше мнение, можно ли хоть чуть чуть смазать слизистую в носу облепиховым маслом?
Можно, доза слишком мала, чтобы повлиять на что-то, кроме слизистой носа.

Sana-pedra
07-08-2018, 19:11
Здравствуйте! Очень хочу голодать минимум 2 раза в неделю по одному дню. Вопрос в том, стоит ли мне этим заниматься, если последнее и первое, что попадет в мой желудок это таблетка оральных контрацептивов и полстакана воды? Максимум голодала 3 дня насухо. В перерыве приема таблеток тоже голодаю по 3 дня. Принимаю таблетки по мед показаниям. Диагноз: миома матки, патология эндометрия, склонная к палипообразованию.

maikl-jkl
10-08-2018, 18:34
Здравствуйте! Очень хочу голодать минимум 2 раза в неделю по одному дню. Вопрос в том, стоит ли мне этим заниматься, если последнее и первое, что попадет в мой желудок это таблетка оральных контрацептивов и полстакана воды? Максимум голодала 3 дня насухо. В перерыве приема таблеток тоже голодаю по 3 дня. Принимаю таблетки по мед показаниям. Диагноз: миома матки, патология эндометрия, склонная к палипообразованию.

Начните лучше с 1 дня(точнее суток) в неделю. А длальше - по самочувствию.
ПС: 1-2 дня голодания - это не тот срок на выходе из которого можно получить проблемы. Выходить из такого голодания можно так же как вы и обычно питаетесь.:hi: