PDA

Просмотр полной версии : Первые впечатления от СГ (1,3 и 6 дней)


vetcher
10-06-2007, 19:54
Доброго времени суток, Уважаемые Форумчане!
Вот пришло время и мне отчитаться, за сделанное.
Провел три СГ: 3, 1 и 6 суток. Сейчас пишу по памяти - в следующий раз буду записывать, так что прошу меня извинить, если что-то не по порядку.

В первый раз получилось спонтанно. Бегал по сильному морозу (-26 Питерских градусов) по Московскому вокзалу (рано утром встречал поезд) от 1 вагона к 16-му и обратно несколько раз (проводники таблички переворачивали). В результате простудился. Хорошо, что это было перед выходными. Во время выходных на даче отлеживался. Водка не помогла. Отпивался чаем. И тут мне жена сказала, что когда-то она лечилась голоданием в течение 3-х дней, тогда когда уже врачи могли выписать только антибиотики, которые уже перестали помогать. Вот тогда-то я и забрел на сайт. Было это в конце февраля этого года.

2 марта первый день пошел на работу (работаю водителем 2 через 2 по 13 часов в сутки). В 6 утра умылся, побрился, в 7 утра позавтракал, в 10 часов последний раз в этот день попил кофе с молоком. После этого меня отправили туда, где невозможно было, даже при желании, ни поесть, ни попить. Тут-то у меня и возникло желание попробовать и продолжить. Так прошло 2 рабочих дня.
4 марта весь день ушел на поиски простокваши, которой я так и не нашел. Было куплено молоко, кефир на всякий случай если простокваша не сквасится, курица для бульона. К вечеру появились странные ощущения в суставах. Боль или щекотка не понятно. Какой-то мандраж. Потом появились удивительные ощущения. Зрение, слух и обоняние обострились, захотелось посмотреть, а что же дальше? Поэтому было решено продержаться трое суток.
5 марта утром съездил на всякий случай в О'Кей (супермаркет) и нашел там финскую простоквашу Gefilus. Купил. Решил выходить, как написано в статье про СГ в 18-00. Думаю, будет немножко больше (80 часов для ровного счета), и не ошибусь (по бумажке) в 18 - водичку с лимоном, в 20 - простоквашу с кефиром, в 22 бульон и т.д. Так и сделал. Какой кайф! А, бульон был как будто даже соленый без соли.
Следует отметить, что несмотря на то, что я не пил воды - все-таки умывался и чистил зубы - может быть поэтому на третий день язык у меня порозовел - видимо отмылся. Я тут и подумал - как же все просто.
На следующий день пошел на работу, а к вечеру появились легкие почечные колики. Ощущение мне это знакомо по прошлому году - в апреле 2006 загремел в больницу, ужасно больно было - нашли камень в мочеточнике, искололи все вены (на всю медицинскую страховку), сделали в результате несколько больших снимков, предварительно загнав какую-то краску в кровь. Предложили операцию, но я отказался. Меня когда я уходил из больницы предупредили, что камушек просто удачно встал, что перестал беспокоить и в любое время может эта история повториться. Насобирал всяких листьев, которые росли на даче, и пил каждый день около двух месяцев. Вроде больше не беспокоило.
Но тут ведь закололо во время выхода из голодания, да еще на следующий день, а я еще и не вышел до конца. Страшно стало. Вдруг мне "помогут" выйти какими-нибудь уколами. Рано ведь еще коньки-то откидывать. Где-то дней пять-шесть почки давали о себе знать, потом все прошло. Промылись, наверное.

Через полтора месяца решил проверить на “односуточном”. Что будет с почками?
24 апреля в 22:00 после работы напился воды, 25 апреля не ел и не пил, 26-го с утра, вода, простокваша, куриный бульон, вечером курица с бульоном, 27-го на работу. Почки молчат. Единственное было неприятно, что когда через сутки с лишним выходишь то никакого кайфа не было. Скорее наоборот. В глазах вода. В голове не поймешь что. Дальше было не до голодания - сплошные праздники.

Теперь о шестисуточном.
Уже было более-менее спланировано. Кроме еды перед голоданием. Ел все подряд.
Узнав, что у жены 4 и 5 июня будут выходные и у меня тоже - решено было начать 29 мая утром.
Итак:
28 мая в 22:00 последний раз поел. Вскипятил целый чайник воды и выставил на улицу. Завел будильник на 4 часа утра и лег спать.
29 мая в 4 утра встал, побрился, почистил зубы, сходил в душ, напился кипяченой воды и в 5 утра тронулся с дачи в Питер, таким образом обозначив начало голодания.
с 7 утра до 7 вечера отработал. Ничего особенного не было.
30 мая тоже был рабочий день. Прошел также.
31 мая выходной - удалось отдохнуть после двух рабочих дней. Как ни странно ожидавшихся изменений не произошло. Только во рту растет какая-то белая масса - периодически ее глотаешь и этим сыт. Видимо если зубы не чистить, и не умываться так и должно быть.
1 июня. Началось лето. Спасибо партии за это. Завтра на работу. Начал задумываться, как же на сухую побриться. Вспомнил армию. Вечером начал ставить эксперименты - попробовал машинкой для стрижки волос - не тут-то было. Пришлось станком - а кто был в армии - вспомнит как это неприятно. Вместе со щетиной соскреб старую кожу. Лицо горело всю ночь и следующий день.
2 июня. Проснулся на 2 часа раньше будильника. К 7 часам пришел на работу. В этот день мне повезло, что ездил я не по городу, а в Пушкин и в Павловск. 2 часа просидел на одной из скамеек, которые стоят вокруг памятника Пушкину. Удалось подышать свежим воздухом. Потом в Павловске прошел в парк и напротив дворца посидел на скамейке под липами и понаблюдал за птицами. Начинаешь замечать вещи, на которые в суете не обращаешь внимания. Как ни странно пятые сутки прошли нормально. Некоторые люди отметили, что я похудел, и лицо стало слегка зеленоватое. Так как я все-таки за рулем три раза ходил к врачу просто померить давление. А с каждым разом оно все лучше и лучше. Позвонил знакомым в Сосново и попросил купить настоящего молока и сделать из него простоквашу. В этот день они его купить не смогли. На следующее утро перелил в трехлитровую банку магазинное молоко и оставил на столе.
3 июня. Пожалуй, был самый трудный день. Пришлось его провести в душном городе за рулем. Устал. Сильно устал.
Вечером приехал домой и прилег отдохнуть, перед тем как загрузить свой автомобиль рассадой для дачи. А в городе было ужасно жарко и пыльно, прямо дышать было нечем. Позвонили из Сосново и обрадовали - удалось все-таки в обед купить молоко. Поставили кваситься. Отдохнул, спустил пару ящиков с пятого этажа (на лифте), поднялся и опять лег на 2 минуты, потом сделал аж пять рейсов туда-сюда. Опять лег. Помню, что после таких физических упражнений меня изрядно пошатывало. Дальше собрал все остальное, спустился в машину, сел, посидел, перекрестился и тронулся, открыв наполовину окна. Все равно было душно. Доехал до заправки. Потом до магазина О'Кей по пути на Выборгском шоссе. Купил там две трехсотграммовые банки простокваши. Первый раз увидел: "Забытые традиции" называются. Зеленый чай, килограмм сметаны, три лимона и цыпленка для бульона. Удалось все купить довольно быстро. Опять отдохнул пять минут и поехал дальше.
Далее полтора часа очень напряженной езды. Было воскресенье. Все летели навстречу в три ряда - иногда даже приходилось съезжать на обочину, чтобы избежать столкновения со спешащими в духоту людьми, которым завтра на работу. Приехал к знакомым в Сосново, забрал молоко и творог и через 15 минут уже был на даче. Приехал, заглушил машину, вывалился на траву и пролежал минут 20 без движения. Язык высох, было тяжело дышать. В принципе можно было "досрочно" выйти, но говорят, что на ночь пить и есть вредно, поэтому было решено дотерпеть до запланированного срока, тем более что оставалось всего шесть часов. Походив босиком по зеленой траве 5 минут, может быть, просто отдохнув, ко мне вернулось влажное состояние языка, стало легче дышать. Перебрался в домик, лег, не заснуть. Началось ожидание, бессонница. Время остановилось. Завел будильник на пять часов утра.
4 июня. 0 часов - не спится. До 5 утра миллион раз просыпался – как будто неделя прошла. Начал пить.
7 утра - простокваша "забытые традиции" (остальная еще не готова) - господи, какая же она вкусная с голодухи... Поставил бульон. Сосновская простокваша готовилась двое суток. Я с нее верх снял и упаковал в баночки из-под "забытых традиций".

Наверное, здесь про "Выход из голодания" писать нельзя. А то уж больно "вкусно" получается. Можно народ смутить.

Странно, но "ацетона" никакого не было - может быть это надо голодание с водой?

Вывод следующий – видимо если больше шести суток – то нужно брать отпуск и ехать на воздух, подальше от города. А то, что люди по 20 и более дней голодают и ходят на работу мне не совсем, верится. Хотя может быть у них работа на свежем воздухе и лежачая?

Есть ли у кого соображения по поводу бритья?
А вот бороду на своей работе я отпустить не могу – можно не предлагать.

Следующий раз думаю повторить то же самое, начиная с 8 июля, так как 14 и 15 будут выходные и у меня и у жены (раз в месяц совпадают). Это значит, что, нужно будет придумать, что есть эти две недели, начиная с 24 июня. Чтобы все по правилам…

Admin
10-06-2007, 20:01
Есть ли у кого соображения по поводу бритья?
Электробритва

vetcher
11-06-2007, 06:43
Электробритва

Спасибо, возьму на вооружение. Видимо 20 лет назад электробритвы были не те. Не был впечатлен.

Djonathan
12-06-2007, 17:22
А то, что люди по 20 и более дней голодают и ходят на работу мне не совсем, верится.
Любители поработать, во время голодания, голодают на воде.

vetcher
11-07-2007, 16:25
Ну вот опять начал с 8 июля, как и планировал - очень не хотелось начинать - созрела клубника на даче. 7-го успел наесться вдоволь - а 8-го, как и в прошлый раз, в 4 утра встал, побрился, почистил зубы, выпил два стакана воды - и поехал на работу в Питер. 2 дня отработал по 12 часов, а вечером уехал на поезде в Москву, сегодня утром вернулся, и вот:
Человек, с которым я ездил, сегодня утром мне сказал, что у меня пахнет изо рта (в прошлый раз этого не было за все 6 суток).
А завтра и послезавтра на работу - опять на сухую бриться, но что делать с запахом - не знаю - сам я его не чувствую, но определенно это может быть от слюны (желтого цвета), а кстати - в этот раз язык у меня уже покраснел. Но все равно - постараюсь дожить до вечера пятницы 13-го - самый сложный день будет у меня, 12 часов за рулем на работе, а потом на дачу, а дальше буду ждать утра. Молоко мне уже сегодня купили, как и в прошлый раз. Надеюсь к утру субботы скиснет. Курицу куплю в пятницу по пути на дачу.

Pika
11-07-2007, 17:24
vetcher,
А с чем связаны голодания со здоровьем или просто интересно поставить над собой эксперимент ? И каково воздействия голодания на самочувствие ? Я без подковырки просто про голодание написано подробно, а что сподвигло и есть ли положительный результат не понятно.:)

Jseven
11-07-2007, 18:12
За рулем и в таком состоянии.. страшно.

vetcher
12-07-2007, 01:59
vetcher,
А с чем связаны голодания со здоровьем или просто интересно поставить над собой эксперимент ? И каково воздействия голодания на самочувствие ? Я без подковырки просто про голодание написано подробно, а что сподвигло и есть ли положительный результат не понятно.:)

Результат есть - Был 102 кг - еще до первого трехдневного. Далее однодневное не в счет. После третьего шестидневного - стал 80 кг, ходить стало легче, потом набрал 6 кг. Сейчас уже четвертое идет - вот не засек вначале.
В конце второго рабочего дня - был 84 кг. Сегодня иду на работу - обязательно дойду до весов - посмотрю. Второе - это почки - пока не дают о себе знать. Да и вообще интересно. Сейчас вторые шесть дней - а чувствую себя лучше, чем в первые шесть дней. Сегодня пойду порулю 12 часов - дальше - посмотрим.

vetcher
12-07-2007, 02:07
За рулем и в таком состоянии.. страшно.
В Первый раз было действительно страшно. Если бы не было страшно - может быть и продлил более 6-ти дней - ведь в ТОТ раз так и не дождался красного языка и дурного запаха изо рта. А сейчас - уже на третий день язык покраснел. Сегодня пятый день - иду на работу. Встал на 1 час пораньше. Взял новое лезвие и побрился всухую. Электробритва не понадобилась - вполне сносно - главное не порезаться. Столько старой кожи сбрил... А с запахом - сегодня утром встал и сам почуствовал. Как же с людьми разговаривать? Взял маленькое полотенце и протер внутри рот досуха - вроде сбил. Собираюсь на работу.
Всем до вечера.

Pika
12-07-2007, 05:41
Да результат по сбросу веса впечатляет, только СГ это ведь такой огромной силы инструмент, по моему на форуме очень мало практикующих такие длительные СГ голодания, ну да тем интересней.
Главное не навредить себе, с этой точки зрения очень важно организовать повседневное питание и образ жизни,физкультуру поставить.
Удачи и здоровья вам крепкого, держите нас в курсе.

Бамбука Пандовая
12-07-2007, 08:51
vetcher,
Действительно молодчина! Так держать! Единственное, что смущает - выход на курином бульоне и на простокваше. Где Вы такое нашли? Здесь было много разных споров о выходе, кто говорил о салатах, чтобы сразу запустить ЖКХ, кто о соках, чтобы продолжить лечебный эффект голода, но чтобы на мясе с антибиотиками??!!! И зачем нужно пить простоквашу, пускать чужеродную микрофлору в свою родную, которая как раз свежими овощами и фруктами и выращивается?
Удачи и легкого голодания! :-)

Pika
12-07-2007, 10:01
Бамбука Пандовая,
Очень подробно описывалось на форуме почему нужно выходить именно с сухого простоквашей, вряд ли сейчас я найду, но попробую.

Бамбука Пандовая
12-07-2007, 10:53
Pika,
Спасибо огромное, но я бы не решилась на такое, что бы не говорили... Зачем под простаквашу флору-то выращивать? Вообще, в принципе, молочка - дело стремное и неоднозначное. Аник, помнится, подробно об этом писал.

Надежда
12-07-2007, 11:20
Выход на простокваше, а затем на животном белке - это метод сухого каскадного голодания по Лавровой ( на этом форуме есть ).

Elios
12-07-2007, 11:23
Выход на простокваше, а затем на животном белке - это метод сухого каскадного голодания по Лавровой ( на этом форуме есть ).
после таких слов я начинаю верить, что лаврова действительно дук-дук.

Надежда
12-07-2007, 11:24
Выход на простокваше, а затем на животном белке - это метод сухого каскадного голодания по Лавровой ( на форуме есть подпробное описание этого метода ).

Надежда
12-07-2007, 11:25
Почему дук-дук ? Чем вы это аргументируете ?

Elios
12-07-2007, 11:26
Выход на простокваше, а затем на животном белке
вот чем.

Бамбука Пандовая
12-07-2007, 11:30
Выход на простокваше, а затем на животном белке - это метод сухого каскадного голодания по Лавровой ( на этом форуме есть ).
Тогда все ясно.... :-( УЖОС! Кто только и как не извращается? Роан с вазелином, Лаврова с простоквашей и бульоном, ну а уж про нистатин с трихополом я вообще молчу....
Люди добрые!!!! Обращайтесь с вопросами к природе! У нее есть на все ответы. Не надо стараться быть умнее ее, все равно не получится, ее просто надо слушать и слышать. :-)

vetcher
12-07-2007, 16:58
Да результат по сбросу веса впечатляет, только СГ это ведь такой огромной силы инструмент, по моему на форуме очень мало практикующих такие длительные СГ голодания, ну да тем интересней.
Ну вот - вернулся с работы - 13 часов интенсивного вождения. Было легко - но сейчас сел за компьютер - и чувствую устал.
Ровно 80.00 - это 4 кг за 3 дня еще. Вообщем жив. Остался самый тяжелый день - пятница 13-е. Три раза за день вытирал полость рта полотенцем - чтобы можно было разговаривать с людьми. В этот раз все не так - кажется выходит всякая гадость, может быть очень давнишняя.
Почки начали слегка поднывать. Видимо тяжело стало воду добывать.

А что значит длительные СГ? - 6 дней разве это много? Ведь тут было - типа иду на 40 дней, и т.д. Разве не на сухую?

vetcher
12-07-2007, 17:34
vetcher,
Действительно молодчина! Так держать! Единственное, что смущает - выход на курином бульоне и на простокваше. Где Вы такое нашли? Здесь было много разных споров о выходе, кто говорил о салатах, чтобы сразу запустить ЖКХ, кто о соках, чтобы продолжить лечебный эффект голода, но чтобы на мясе с антибиотиками??!!! И зачем нужно пить простоквашу, пускать чужеродную микрофлору в свою родную, которая как раз свежими овощами и фруктами и выращивается?
Удачи и легкого голодания! :-)
Спасибо за добрые слова.
Нашел на форуме - да по Лавровой - но без всяких каскадов. Вот кое-что оттуда своими словами и с маленькими доработками:
В 5 утра охлажденная кипяченая вода с лимончиком внутрь и снаружи (душ - он у меня на даче из скважины - обалденная вода - не хуже San Pellegrino или Evian).
Далее через два часа простокваша (не антибиотики в виде Activia от Danone - а настоящая простокваша - в Болгарии есть один-единственный молочный продукт - он называется - КИСЕЛО МЛЯКО - они его едят все по утрам). Здесь бактерии не искусственные, которые кто-то вывел, а настоящие. Простокваша у меня будет из Сосново - недалеко от моего источника воды.
Ну а к 9 утра уже сварится Куриный бульон - он же животный белок. Как видите пока все это жидкая пища.
А с приемом простокваши - естественным путем начинается, то что все на форуме называют - после клизьмы. И своими глазами можно посмотреть что не дочистилось. Оно никуда не впитывается - а вылетает сразу после выхода из СГ.
А взялся сразу за сухое из-за лени со всякими там клизьмами - и чтобы долго (месяцами и годами) не заниматься - поголодал 6 дней потом месяца полтора или больше - передышка.
А два дня нельзя пить соков и прочей растительной пищи - это из-за поджелудочной железы - ее таким образом запускают для фруктов.
А соки у нас тут делать особенно и не из чего. Это не Болгария - виноградика не подавить... А искусственные яблоки из Голландии, или напитки из концентрированного сока - нужно еще поискать, которые подойдут. Вообщем два дня нельзя растительной пищи из-за того, что поджелудочная железа не работает. По поводу двух дней - у кого как, у кого-то быстрее, у кого-то медленнее.
Попробуйте прочитать Лаврову - и выберите для себя, что вам подходит.
Все нужно пробовать. А когда вам от простокваши станет плохо - тогда уже можно будет здесь и выложить.
Мне плохо не стало. Это мои личные впечатления.
А вот на третий день буду пробовать клубнику, черную смородину и что там еще поспеет. А если будет что-то не так, так вместе с простоквашей,
дальше - уже в Питере буду варить семгу с головой - и хрумкать всякие там жилочки. Ну ладно - пока хватит о еде - мне еще целый день и две ночи ждать.
Завтра вечером еду за простоквашей.

Djonathan
12-07-2007, 17:48
А два дня нельзя пить соков и прочей растительной пищи - это из-за поджелудочной железы - ее таким образом запускают для фруктов , а как вы обьясните ,что именно два дня. Я люблю выходить на кефире плюс затем также рыбку кушаю (семуг также с головай)а затем уже по желанию все остальное. Всегда было все замечательно.

Djonathan
12-07-2007, 17:50
barmalini, а Вы сами 6 суток на "сухую" голодали , раз даете такие советы?

Александр Катион
12-07-2007, 18:03
Люди добрые!!!! Обращайтесь с вопросами к природе!
Дианночка - а где ты видела в природе морковный сок ? ;-)
Да и молочкой ты вроде тоже сейчас балуешься ;-)

Pika
12-07-2007, 19:09
......................А что значит длительные СГ? - 6 дней разве это много? Ведь тут было - типа иду на 40 дней, и т.д. Разве не на сухую?

Ради бога, не шутите так, я не знаю есть ли на форуме рекордсмены по СГ, но никак не 40 дней они голодаю насухую. Спросите Djonathanа он 10 дней голодал всухую, если я не ошибаюсь.

vetcher
12-07-2007, 21:05
, а как вы обьясните ,что именно два дня. Я люблю выходить на кефире плюс затем также рыбку кушаю (семуг также с головай)а затем уже по желанию все остальное. Всегда было все замечательно.

А вот эту фразу вы не дочитали, или просто не выделили дальше:
,По поводу двух дней - у кого как, у кого-то быстрее, у кого-то медленнее.

А по поводу кефира и рыбки - ну если простокваши нет, тогда кефир.
Разница - кефир делается на кефирных грибках, а простокваша безо всяких грибков. Когда нет простокваши - можно, Я в первый раз тоже с кефира начинал, так как простокваши не нашел, а сделать не успел. Вообщем не умер. Можно и с рыбного бульона начать. Я начинаю с куриного потому, что курица у меня целиком в кастрюльку влезает, а семга нет, а карельской форели весом в 1 кг - не часто свежую встретишь перед самым выходом из СГ.

Спросите Djonathanа он 10 дней голодал всухую, если я не ошибаюсь.
Пользуясь случаем хочу спросить, на 10 дней отпуск брать надо или вы на работу ходили?

Надежда
12-07-2007, 21:26
. Вообщем два дня нельзя растительной пищи из-за того, что поджелудочная железа не работает. По поводу двух дней - у кого как, у кого-то быстрее, у кого-то медленнее...


Тогда возникает вопрос : При голоде с водой поджелудочная что работает ? Раз все выходят на соках и овощах ( на растительной пище ), т.е. в этом и состоит принципиальное отличие на выходе между сухим голоданием и мокрым, что ли ?

Спасибо vetcher за подробные обьяснения.

Pika
12-07-2007, 21:32
Надежда,
Не все выходят на соках, я не могу выйти из голода аккуратно ни на чем из того что пробовал, морковный сок поджелудочная воспринимает в штыки, отвар овса так же, отвар овощей аналогично, простоквашу не пробовал потому что голодаю мокро, вобщем сколько организмов столько и правил выхода.

vetcher
12-07-2007, 21:34
Тогда возникает вопрос : При голоде с водой поджелудочная что работает ? Раз все выходят на соках и овощах ( на растительной пище ), т.е. в этом и состоит принципиальное отличие на выходе между сухим голоданием и мокрым, что ли ?

Спасибо vetcher за подробные обьяснения.

Ну да, так и есть - на мокром мы ей не даем отдохнуть от работы (поджелудочной железе я имею ввиду.

Даже на сухом - они говорят - если день через день - то можно сразу есть все, что захочешь, ну или два через два.
А вот три через три - то выход уже вода, кефир, бульон и т.д., так как поджелудочная железа перестает работать где-то после двух дней - думаю, что у каждого человека это индивидуально.

Надежда
12-07-2007, 21:39
А если голодаешь мокро, то что, простоквашу нельзя ? Почему вы не пробовали ? Может как раз и было бы хорошо в вашем случае выходить на животном белке ?

vetcher
12-07-2007, 21:56
А если голодаешь мокро, то что, простоквашу нельзя ? Почему вы не пробовали ? Может как раз и было бы хорошо в вашем случае выходить на животном белке ?

Я просто мокро голодать не пробовал (если этот вопрос ко мне).

Надежда
12-07-2007, 22:01
Надежда,
Не все выходят на соках, я не могу выйти из голода аккуратно ни на чем из того что пробовал, морковный сок поджелудочная воспринимает в штыки, отвар овса так же, отвар овощей аналогично, простоквашу не пробовал потому что голодаю мокро, вобщем сколько организмов столько и правил выхода.


Это все понятно, что каждый подбирает под себя, у всех разные проблемы, особенно с ЖКТ, но судя по всему, основные принципы всетаки остаются для всех этих методов голодания.

Надежда
12-07-2007, 22:04
Я просто мокро голодать не пробовал (если этот вопрос ко мне).

Я извеняюсь, что не про цитировала. И запутала вас. Я вопрос относила к Pika.

Pika
13-07-2007, 05:17
Надежда,
Попробую, я голодающий начинающий )))).

Djonathan
13-07-2007, 07:44
а как вы обьясните ,что именно два дня. этим вопросом я хотел узнать именно то как вы на собестенном опыте определяете то , что Ваша поджелудочная железа заработала.
Для себя я выход из "сухого" голодания понимаю так: пьешь кефир ( кефир по вкусу больше нравиться, чем простокваша) и ешь рыбку до первого похода в туалет. В принцыпе поход в туалет и является достаточным признаком включения поджелудочной железы в работу.
Пользуясь случаем хочу спросить, на 10 дней отпуск брать надо или вы на работу ходили?
Vetcher у всех работа разная. Тогда я взял отпуск. Знаю точно ,что не взяв бы отпуск на своей работе десятку я бы не выдержал. В то время я работал автомехаником на станции 3 через 3. На работе у меня была иногда такая загрузка, что без голодания к концу 3 смены я просто валился с ног.
vetcher, на основание своего опыта для себя сделал такой вывод, что целесообразнее провести каскад 7 через 7, то есть каскад семь раз до первого кризиса, кризиса перехода на внутренее питание. Чем упираться идя на 10 и 15 дней.

Gringo
15-07-2007, 16:40
Выход из голодания по срокам длится столько, сколько само голодание. Выход из длительного голодания на курином бульене - это увесистый удар по печени и всему ЖКТ. В этих курах стероидов больше чем в культтуристах.

Советую всем голодающим изучить труды Г.П. Малахова.

Shtrudel
16-07-2007, 04:59
Позволю себе вклиниться. Собираюсь начать однодневные 36-часовые СГ раз в неделю. Прямо сегодня. Времени мало, естественно весь форум за это время не перелопатишь, но ждать уже невмоготу, пора решительно приступать. По поиску здесь (http://golodanie.su/showthread.php?p=6368) нашел статью, которая полностью подтверждает выход на кефире и бульоне. Кто что думает? Понимаю что для моего короткого голодания выход особенно то и не нужен, но пробовать собираюсь именно так.

mister
16-07-2007, 06:31
Shtrudel,

из 1-5 дневного голодания выйти на кефире не проблема. Я пробовал даже из 10-ти дневного голодания выходить на кефире. А с бульоном будьте поаккуратнее, я б не советовал. Но из 36 часового голодания можете выходить на чем угодно. Это простой перерыв в еде не приводящий ни к каким изменениям в кишечнике. Ну почти то же самое как перерыв между ужином и завтраком.

Shtrudel
16-07-2007, 07:31
Т.е. никакого лечебного или очистительного эффекта наблюдаться не будет? Даже если регулярно это делать раз в неделю на протяжении долгого времени? Тогда есть ли смысл этим заниматься? Я так думал, да и по отзывам читал, что это довольно таки полезно... Тем не менее отступать не собираюсь, может организм лучше подготовится к более длительным голоданиям, жаль не могу попробовать - работа не позволяет.

mister
16-07-2007, 07:58
лечебный и очистительный эффект будет только при регулярном и частом применении коротких голоданий.

Michail
16-07-2007, 10:34
Недавно подцепил что-то вирусное, с температурой 38, соплями и кашлем. СГ 2 суток. За первые сутки ушла температура, за вторые - остальное. Правда откашливания продолжались достаточно долго.

vetcher
02-04-2008, 20:42
Vetcher у всех работа разная. Тогда я взял отпуск. Знаю точно ,что не взяв бы отпуск на своей работе десятку я бы не выдержал. В то время я работал автомехаником на станции 3 через 3. На работе у меня была иногда такая загрузка, что без голодания к концу 3 смены я просто валился с ног.
Доброго времени суток!
А во время этого десятидневного голодания у Вас были контакты с водой?
Типа душ или обливания и т.п. А то я недавно прочитал на форуме про 12-тидневное СГ http://www.golodanie.su/showthread.php?t=4533 , так там говорится что Александр Бузников каждый день обливался водой, а с 6 по 12-й день купался в реке. Считается ли такое голодание СГ или нет? Кто в курсе поясните пожалуйста.
Ведь за такое купание кожа может впитать до 1,5 литров воды, а то и больше.
Что тогда понимается под термином всесожжение??? Имеется ввиду что за 40 дней все клетки тела обновляются, а старые выводятся?
Это какое голодание имеется ввиду? Может мокрое, полумокрое (сухое с питьем воды кожей) или все-же сухое (где нельзя допускать даже контакта с каплей дождя)?
Кстати, мне кажется если человек проводит Сухое Голодание и обливается водой - видимо тогда и можно выходить на соках, раз поджелудочная железа не уходит на покой в этом случае. Какие мнения по этому поводу?
Заранее всех благодарю.

saiko
04-04-2008, 11:57
Вот кстати тоже интересно. Мне почему-то кажутся рекомендации на выходе из сухого про животные белки и поджелудочную бредом. Выходил ли кто-нибудь из сухого на соках, интересен практический опыт?

Гуська
11-04-2008, 12:43
рекомендации на выходе из сухого про животные белки
Выходила один раз из СГ кефиром - пронесло (извините).
Обычно выхожу на овощах-фруктах. Мне нравится.
На соках не пробовала.

Надежда
11-04-2008, 22:35
Выходил ли кто-нибудь из сухого на соках, интересен практический опыт?

Я выходила на соках на грейпфруктовым или на апельсиновым. Было все хорошо, ни чего ни где не болело. Так же выходила на кефире или простокваше - тоже было все хорошо, без каких либо неприятных ощущений. Для себя никакой разници не ощутила. Поэтому делаю выход на том, на чем хочу в данный момент, если хочу на соке, значит выхожу на соке.

saiko
12-04-2008, 16:51
Да, я вот тоже из трёхдневного сухого вышел на соках в первый день. На второй захотелось острых ощущений - ел пищепром, от немного соли раздулся килограмм на 5, прошло несколько дней - пока так и не сдулся, продолжаю жрать дрянь. А ведь не так давно питался сыромоно без отступлений полгода, видимо жестковато это оказалось для психики, эээхххх.

Лично мне очень сомнительно поедание кефиров или термообработанной пищи на выходе. Организм тут же реагирует на подобное чувством омерзения в желудке, тошнотность какая-то, но через пару дней организм привывает к дряни и реакции увы почти нет... это чисто из своего опыта.