PDA

Просмотр полной версии : Дневник Lapolia - буду стройной! (7 дней)


Lapolia
11-06-2007, 02:20
Здравствуйте!:hi:
Сегодня четвертый день моего голодания. Хочу продержаться 10 дней. Я голодала по 36 часов почти каждую неделю 2 года, 1 раз голодала 3 дня, такое длительное голодание - в первый раз.:shuffle: Цель голодания - очищение организма и похудение. Буду благодарна за советы, по какому графику лучше проводить голодание для похудения.

Мои результаты и состояние за 3 дня:

- вес -3кг
-чище стала кожа на лице, домашние говорят, что выгляжу хорошо:-)

- начиная со второго дня слабость в теле, преодолеваю упражнениями и ходьбой , но получается не всегда. иногда вообще нет сил двигаться. Это пройдет?
- начиная с третьего дня болит левый бок под ребрами (что это, поджелудочная? могу ли я ей как-то помочь или нужно просто терпеть?)
-также с третьего дня что-то булькает в животе. сделала клизму - ничего не изменилось.
-сегодня болит спина(поясница). не знаю, что это , почки или позвоночник.

Сегодня с утра настроение на нуле, на работе все раздражает:cry:

Александр Катион
11-06-2007, 02:31
Lapolia,
Привет !
Можно о себе подробнее.
Сколько лет ? Вес до голодания ? Рост ?
Чем питалась эти 2 года ?

Lapolia
11-06-2007, 03:16
Александр Катион,
Мне 31год, вес до голодания 85 кг, рост 170
За последние 2 года полностью исключила из рациона все мучное, сахар, и все, во что он входит. Почти не солю пищу. В последний год в основном питалась овощами-фруктами(в основном салаты), коричневым и "диким"(черным) рисом, йогуртами, творогом. Мясо и рыбу ем 1-2 раза в неделю. За год похудела на 15 кг. Хочу еще.

Александр Катион
11-06-2007, 07:38
Ты молодец ! Так держать ;-)

Lapolia
11-06-2007, 08:09
Сегодня весь день нет сил совсем. :-( С утра знобило и болел бок. В обед пошла погуляла по солнышку, согрелась, повеселела немного, бок вроде тоже прошел.:D Часов с 2-х опять стало холодно, голова не соображает ничего. В общем, нелегкий сегодня день. Но ничего, я пока держусь. Не знаю, правда, как я буду дальше совмещать голод с работой, если мое отупение будет прогрессировать дальше.:smirk:

Lapolia
11-06-2007, 13:27
Александр, Большое спасибо за поддержку!:prv03:
Сегодня было очень тяжело, но вот мой 4-й день уже подходит к концу и мне намного лучше, чем было днем. После работы еле дошла до дома, свалилась на постель, проспала 2 часа, сделала клизму. Сразу стало лучше, сил прибавилось, сейчас чувствую себя прекрасно:D . Может это был криз? Вроде еще рано. Тогда это был не криз, а настоящий криз будет еще хуже? :amazed:
Спина все еще болит, и вроде бы это позвоночник, а не почки. Я очень боюсь проблем с костями, потому что в нашей местности очень слабо минерализованная вода и в пище вроде как чего-то не хватает, так что любимая болезнь местного женского населения – остеопороз. Особенно страдает белое население, потому-что, якобы, белые люди усваивают кальций хуже, чем азиаты.

Западня
11-06-2007, 14:49
Lapolia,
привет,насчет совмещения работы и голодания,не переживай,я работаю по 10часов,все время в движении,если за день 15 мин, посижу-хорошо,пока живая,а ознобы на голодании постоянно,зимой начинаются с первого дня голода,летом,чуть позже,дня через два и преимущественно по вечерам,старайся больше двигаться,мне это помогает

Lapolia
12-06-2007, 00:15
Ура,ура! Сегодня уже пятый день. Настроение прекрасное!:rotate: Погода отличная! За вчерашний день еще 1 кг минус:D . Поняла для себя очень простую, но важную вещь :idea: - на голодании состояние меняется так быстро и проблемы проходят так бесследно, что не стоит их бояться - просто надо немного подождать. Еще лучше - абстрагироваться от боли и понаблюдать за ней как бы со стороны. Вчера чего только у меня ни болело! Ко всему вышеописанному вечером присоединились печень и коленные суставы. А сегодня вообще ничего! Хочется скакать и прыгать. Даже живот булькать перестал:D

Еще одна странна вещь. Вес-то уходит, а объемы - почти нет. На диете -4кг это минус 4 см в объемах, а у меня пока ничего даже не заметно. В объемах минус 1-2 см. Надеюсь, что объемы тоже начнут когда-нибудь уходить, а то пока у меня только плотность жира, видимо, понижается.

anyk99
12-06-2007, 04:21
Lapolia, если не секрет, откуда ты про голод узнала? Чем после голода восстанавливаться думаешь?

Lapolia
12-06-2007, 04:49
anyk99,
Добрый день! Спасибо, что зашли! А то у меня дневник какой-то одинокий совсем...
Узнала уже не знаю откуда, что-то от знакомых слышала, что-то в интернете нашла. Нашла и поверила сразу, что это есть то, что надо. А! Еще лет 10 назад ходила на курсы по методике раздельного питания и нам там рекомендовали 36 часов в неделю голдодать. Тогда же первый раз попробовала, но потом, к сожалению, бросила.
Выходить буду по Бреггу. Помидоры люблю:-)
Я бы хотела провести несколько голоданий по 7-10 дней, но не знаю, какой промежуток между ними лучше делать (тоже 7-10?) и можно/нужно ли белковую пищу употреблять в промежутке, или только фрукты-овощи?

anyk99
12-06-2007, 05:12
;))))))))))
Помидоры все любят...
По Брегу ИМХО - не лучший вариант, но далеко не худший.
Вы пишите, как у Вас всё идёт. Тогда понятно будет в процессе, что у Вас происходит. Народ за что-то близкое себе зацепится и припрётся к Вам в дневник так, что и не рады будете! ;)))))))
Ещё советов понадают столько, что не дай бог всё всерьёз принять.
Загляните в другие дневники - и по голоду и по восстановлению много чего найдёте.
Не полагайтесь только на свой дневник - однобокое впечатление получите.
По белковой пище... Смотря что белком считать. Вот Вы про йогурты, творог пишите... А насморки и гайморит Вас всвязи с этим не мучали?

А что вообще в Сеуле из еды представлено? И чего там недостаток, что остеопороз у многих?
В Тайской кухне я хоть как-то разбираюсь. Там на севере, например, моей любимой моркови полно и её сока. Я их в основном, на выходе из голода использую. А что в Корее?
А творог в Сеуле - уж не ТОФУ ли? А то на нём точно остеопороз получить можно.

Lapolia
12-06-2007, 07:20
anyk99,
а как вы думаете, на морковном соке лучше, да? я не знаю, думаю, что можно за несколько голоданий и так и сяк попробовать и посмотреть, что больше понравится. Пока помидоры кажутся привлекательнее морковного сока:-)
Белки я имела в виду все животные. То есть например, если у меня два голодания с интервалом в 7-10 дней, то можно ли есть яйца, рыбу, мясо в это время? Йогурты и творог, как мне кажется легче для пищеварения, поэтому думаю ограничиться ими. Проблем с насморком или гайморитом до сих пор не было, поэтому пока я не вижу смысла ограничивать кисломолочные продукты, хотя многие и говорят, что они не полезны.
Традиционная еда в Корее - это рис(обычно белый)+ суп (часто овощной)+ многочисленные закуски из разных местных трав и кореньев. Еще часто жареная или печеная рыба. Мясо обычно идет отдельным блюдом с листовым салатом, в который заворачивают кусочек мяса. Многое приправлено острым перцем или перечной пастой. В большом количестве используется чеснок, соевый соус, сезамовое масло.
По поводу остеопороза и разных других проблем с костями и суставами, я не специалист, но слышала, что здесь вода практически не содержит солей кальция (она вообще почти ничего не содержит, что такое накипь в чайнике тут никто не знает:-)) и европейскому организму, привыкшему к другой воде, тут якобы кальция вдруг становится мало. Не знаю, в воде ли на самом деле причина, что что проблемы именно с кальцием возникли у многих моих знакомых после нескольких лет жизни тут, это правда.
Молочных продуктов тут почти нет. Есть молоко, плавленый сыр, несколько сортов очень дорогого импортного обычного сыра и йогурты с фруктами. Творога тут нет, я его сама делаю. Тофу и вообще соя есть в большом количестве.

Бон-Вивана
12-06-2007, 07:47
Еще одна странна вещь. Вес-то уходит, а объемы - почти нет. На диете -4кг это минус 4 см в объемах, а у меня пока ничего даже не заметно. В объемах минус 1-2 см.

Привет, я , конечно, не профессионал по делам похудения и голодания, но ситуация у меня, немного с тобой схожая. (ничего, что я на ты???)
И как мне показалось, объемы не уходят потому, что очищается кишечник, освобождаясь от накопленных шлаков.

А ты молодец, похвально, что настрой оптимистический.
Я тут тоже новичок, пока только вот в качестве читателя тут выступаю, но надеюсь, что в скором времени, встану в один ряд с тобой и другими.

Успеха и и достижения намеченной цели.

Lapolia
12-06-2007, 12:13
Бон-Вивана,
Привет! Конечно можно и нужно на «ты» Молодец, что зашла. Успехов тебе в голодании.
Про объемы точно не знаю, но я все-таки надеюсь именно жир потерять, так что буду ждать, пока начну таять в объемах. Я нашла для себя другое объяснение. У меня сегодня первый день женских дел, значит несколько предыдущих дней организм задерживал воду (у меня всегда так, думаю, что не только у меня). То есть я просто слегка отекла, видимо. Так что, с сегодняшнего дня ожидаю настоящее похудение.

Lapolia
12-06-2007, 12:27
Ну вооот! Подходит к концу мой 5-й день. С чем я себя и поздравляю.:prv03: На самом деле, для меня достижение. Первый раз же! Сегодня все было хорошо, даже очень. Даже вчерашняя тупость прошла и я могла нормально работать. Заметила только, что мне стало трудно говорить на иностранном языке, на котором у меня вся работа. На вопросы клиентов отвечала доооолго и вдуууумчиво.:D Ну ничего, потерпят немного.
А еще я сегодня была на торжественном ужине(по работе надо было пойти). Сделала еще одно открытие для себя:idea: . Чаще всего( в т.ч. на голоде) нам хочется не есть, а ощутить вкус пищи. Мне очень важно было именно зафиксировать в мозгу это ощущение желания вкуса при совершенно равнодушном желудке. Очень надеюсь, что я не забуду это ощущение, научусь отличать настоящий физический голод от «жажды вкуса» и смогу контролировать количество пищи. Любовь к еде – моя очень большая проблема.:cry:

kinky
12-06-2007, 13:45
а то пока у меня только плотность жира, видимо, понижается.

Все правильноты говоришь. У меня тоже самое на первом голодании было. Первые дни объемы значительно не подбирались, зато жирок все мягче и мягче становился. А вот потом пошло уменьшение объема.

ЧТо касается выхода, то тут мне кажется каждый должен сам для себя решить. Единого универсального продукта быть не может. Каждый человек индивидуален. Я, например начала выход на морковке и через 2 дня смотреть на нее не могла уже, к тому же у нее высокий гликемический индекс. Но это мне! Многим на ней очень даже хорошо. Каждый смотрит по ощущениям. Далее на выходе меня прорвало на помидоры. Я сначала в соковыжималке делала, то отдельно, то с огурцом. Потом начала на терке натирать так что бы кожица и семечки не попали, и туда же огурец можно, ела это все ложкой как суп (кстати, до сих пор мое любимое блюдо)))). Короче, вариантов куча для того что бы сделать свой выход приятным, вкусным и абсолютно правильным. Морковный сок, кстати, я тоже попивала, так как все-таки люблю его, но, как оказалось, в умеренных количествах). В общем, слушайте себя. И удачи Вам на голодании и на выходе.

Lapolia
12-06-2007, 14:29
kinky,
Во! Я тоже, кстати, думала о высоком ГИ моркови. Морковный сок, конечно, полезный по –всякому, но мне почему-то помидоры кажутся более спокойными, что-ли.

Lapolia
13-06-2007, 07:38
Сегодня день шестой. Еще один кг в минус. Вроде объемы тоже уменьшились. Слабость, делать ничего не хочется, туплю, НО ничего не болит, что уже приятно. Прогулки по солнышку очень помогают.

Завтра последний день, вечером буду выходить. Все никак не могу определиться с меню и с длительностью перерыва между голоданиями(планирую еще несколько раз по 7 дней). Может кто чего подскажет? :shuffle:

кисточка
13-06-2007, 07:40
Lapolia-приветик.Как держишься???? Давай надо стараться,я вот тоже с весом борюсь, и уверена что победю(я ему(весу+всякие бяки в организме)мстю и мстя моя страшна):smile2:

Lapolia
13-06-2007, 07:49
Кисточка, привет, наконец-то мы встретились:-)
Главное достижение моего голода:idea: - я впервые ощутила весь этот жир не как свое тело, а как нечто чуждое, что нужно просто сбросить как ненужную одежду. А под ним как бы Я такая вся красивенькая, чистенькая и стройненькая:D Очень важное ощущение для меня. Надеюсь, оно мне поможет правильно выйти из голода и не сорваться.

Lapolia
15-06-2007, 06:54
Вчера был мой первый выход из первого 7-дневного голода. Сняла шкурку с помидор, размолола в блендере и выпила то, что получилось. Оказалось, что помидоры сами по себе соленые. Вот уж чего раньше не знала... Есть до сих пор не хочется, что удивительно для меня, я всегда от жора страдала и боялась его очень. Может еще будет, конечно...
Еще почитала Войтовича про фракционное голодание, он говорит, что для похудения как раз такой метод подходит и что восстановительный период должен быть в 1,5 раза дольше, чем голод. Так что я решила 10 дней повосстанавливаться и обратно в голод, надеюсь, что на этот раз 10 дней получится. Кто со мной? :shuffle:
А у нас завтра сезон дождей начинается. Будет лить как из ведра дней десять и жарить при этом градусов 35:cry: Так что сегодня последнему солнышку радуемся.

Manila
15-06-2007, 11:21
Lapolia,
Прочитала Ваш дневник, хоть и Ваша основная цель - скинуть кг, я думаю самое главное дать организму очиститься!!!! Мы иногда не задумываемся о том, что если всякую хрень годами.... а избавиться от нее и похорошеть хотим за считанные дни. Наберитесь терпения, не смотрите на см и кг!!! не вбивайте себе в голову мысли о похудании, со временем организм очистится!!! И Вы будете шикарно выглядеть.
Вы - молодчинка! с мин. поддержки продержались без срывов! Похвально! А Ваши родные, знакомые как отнеслись к вашему голоданию?

kinky
15-06-2007, 12:37
Lapolia, Я, как Вы уже знаете, на помидорах выходила, так что по себе могу сказать, что жора очень долго небыло.... я в режиме "строгого" выхода продержалась поти месяц (я голодала 25 дней). Если будет интересно, подкину "рецептиков")))...
Lapolia,
А что там с Вашим весом? Сколько потеряли?

Западня
16-06-2007, 09:06
насчет солености помидоров (и не только),тоже заметила,до голоданий не могла есть помидоры,огурцы,не посолив,сейчас солить не просто не тянет,даже отвращение какое-то к соли

Lapolia
18-06-2007, 00:52
Manila,
Спасибо за поддержку! Я тоже думаю, что главное очиститься. Из родных о голодании знали только муж и дочь, не могу сказать, чтобы очень поддерживали, но особо не мешали. Желания присоединиться почему-то не проявляли. А вот на работе знали, поудивлялись немного, потом морально поддерживали. Вообще, в Корее(где я живу) голодание не то, чтобы распространено, но довольно известно, и особого изумления не вызывает.

Lapolia
18-06-2007, 01:21
kinky,
надо будет еще раз внимательно почитать о ваших достижениях. 25 дней - это для меня пока фантастика. Жор мой до сих пор не вернулся, ем фрукты и овощи, пью соки. Один раз попробовала рыбу, понравилось, но потом ощущения были не очень приятные, так что решила пока без мяса-рыбы обойтись. Сегодня еще прибавила самодельные йогурты.
По поводу веса - со дня окончания голодания прибавился 1 кг. Объемы тоже больше нге убавляются. По как что ощущения такие, что от хорошей диеты краткосрочный эффект лучше, чем от голодания. Но надеюсь, что дальше будет лучше.

кисточка
18-06-2007, 05:45
Lapolia-привет.Может я с тобой пойду,если тож перерыв сделаю.Надо договориться,надо еще мурлыку с собой зазвать...

Lapolia
18-06-2007, 09:18
кисточка,
не просто можно, а НУЖНО! Присоединяйся обязательно, вместе веселее!
Единственное что, у меня есть дна проблемка, о котороя я написала в вопросах. Я о ней на этой неделе подумаю-поразузнаю и если особых противопоказаний не будет, обязательно начну в субботу.

Наталья К
18-06-2007, 14:20
Lapolia,
кисточка,
я с вами, не против?:-).:jump2: Кстати,Lapolia, мой так называемый "жор" начинал проявлять себя на 4-5 день выхода, т.ч. желаю тебе не сорваться, я так заметила-организм не дремлет:idea2: и лишних грамм - дцать, уж на сколько сорвешься, с удовольствием накинет.

Lapolia
19-06-2007, 01:30
Наталья К,
Очень точно подмечено. Мой аппетит как раз вчера проснулся - на 4-й день выхода. Боролась как могла, но гречневую кашу и кусочек сыра все-таки пришлось съесть. Сегодня ем только фрукты-овощи.

кисточка
19-06-2007, 05:51
"..АЛЛО МЫ ИЩЕМ ТАЛАНТЫ..."
Ура!!!! Скоро все дружно в голод!!!!
Присоединяйтесь.

Наталья К
19-06-2007, 06:44
Lapolia,
если твое потребление ккал не зашкаливает, вес не должен резко увеличиваться. У меня вот через 10 дней после выхода 2 дня рождения друг за другом последовали, с промежутком 3 дня. ... Так думается, 3,5 кг я накинула, ну там плюс минус. Вот так-вот. С учетом, что хлеб я не потребляю вообще в пищу- хватило салатов, немного мяса, ну и выпитого, причем, пила на одном д/р. вино , ну а на втором - водку(ну просто не было ничего более лучшего, кроме какого-то шампанского неизвестного произхождения.) Ой, вру, еще попробовала торт... Вывод- есть я ещё не научилась, ну а про ЗОЖ вообще помалкиваю. Так что, что б стать стройной, надо не просто голодать , ну и делать выводы на своих ошибках( это я конкретно про себя пишу, если что), просто потому,что свой опыт хоть и бывает горьким, НО зато КАКОЙ поучительный!!!

Lapolia
19-06-2007, 12:37
У меня все вроде идет нормально. Жую капусту, жду субботу. :D
Дневник мой оказывается несерьезный... Ну ладно, надеюсь, что и болезни мои тоже все несерьезные и скоро пройдут... Интересно, а чем собственно отличается принципиально голодание человека, желающего похудеть от голодания язвенника, например?:hz: ... И дневники вроде у всех про свои серьезные проблемы... Видимо, я чего-то не понимаю совсем...

кисточка
25-06-2007, 09:30
Lapolia-куда запропостилась то.Ну и ладно,подумаешь,несерьезный дневник,зато нам весело.:smile2:
Возвращайся!!!!

Lapolia
03-07-2007, 03:34
кисточка,
милая кисточка, ты просто молодец. У тебя всегда так много оптимизма, что ты им заражаешь всех окружающих:D
А я вот все никак не соберусь обратно в голод. То стресс, то день рожденья чей-нибудь, и я тут же слетаю с катушек. В последнее время работы очень много и было несколько семейных неприятностей, и я все никак не могу собрать себя в кучку и начать все с начала. Хотя знаю, что НАДО:-(