PDA

Просмотр полной версии : Голодание и планирование беременности


Peta
13-06-2006, 05:17
Интересно, если голодать перед беременностью, как это скажется на зачатии и самом ребенке?

yulia
13-06-2006, 05:56
САМЫМ ПРЕКРАСНЫМ ОБРАЗОМ. Я где-то писала про свой опыт, с большим удовольствием пожинаю плоды.

Фаст
15-06-2006, 15:49
Да, это вы мне отвечали в теме где молодой человек рассказывал о своём голодании на фоне беременности и родов жены. Не помню, как называется. Спасибо.

А вот у мея вопрос - в книге о фруктоедстве, которую разместил хдесь Василий пишется, что у женщин-фруктоедов пропадают месячные. И вообще не раз читала, что у тех, кто натурально питается бывает, месячные пропадают. Кое-кто пишет, что это - признак того, что всё замечательно, женщина полностью здорова. Что-то мне это сомнительно - куда же неоплодотворённые яйцеклетки деваются? Или они вообще не вырабатываются? Тогда, выходит и забеременить не получится. Что вы думаете?

Илья
15-06-2006, 16:40
Моя подруга 5 лет была на сыроедении-с месячными было все О.К.,учитывая что до и после далеко не...

Putin_IRL
15-06-2006, 17:22
Да, это вы мне отвечали в теме где молодой человек рассказывал о своём голодании на фоне беременности и родов жены. Не помню, как называется. Спасибо.

А вот у мея вопрос - в книге о фруктоедстве, которую разместил хдесь Василий пишется, что у женщин-фруктоедов пропадают месячные. И вообще не раз читала, что у тех, кто натурально питается бывает, месячные пропадают. Кое-кто пишет, что это - признак того, что всё замечательно, женщина полностью здорова. Что-то мне это сомнительно - куда же неоплодотворённые яйцеклетки деваются? Или они вообще не вырабатываются? Тогда, выходит и забеременить не получится. Что вы думаете?

Здоровасть или не здоровасть женского организма определяетса по цвету месячных, а отсутствие это признак откланение в здоровье женщины (Жду Ши)

Peta
16-06-2006, 04:48
Здоровасть или не здоровасть женского организма определяетса по цвету месячных

::huh.gif:
Это ж какого-такого цвета должны быть "здоровые" месячные?)))

Peta
16-06-2006, 05:00
И вообще не раз читала, что у тех, кто натурально питается бывает, месячные пропадают. Кое-кто пишет, что это - признак того, что всё замечательно, женщина полностью здорова. Что-то мне это сомнительно - куда же неоплодотворённые яйцеклетки деваются? Или они вообще не вырабатываются? Тогда, выходит и забеременить не получится. Что вы думаете?

Конечно не получится. Заметила по себе, что на диетах выделений почти нет при месячных, а когда была на голодании УЗИ показало, что фолликулы в одном из яичников не вырабатываются вообще!!! Вот я перепугалась тогда, голодание забросила (полгода назад где-то), но сейчас результаты УЗИ не блестящие - в одном яичнике фолликулы 0,7, в другом - 0,8, а для овуляции размер фолликула д/б почти 2 ((((((

Putin_IRL
16-06-2006, 07:16
::huh.gif:
Это ж какого-такого цвета должны быть "здоровые" месячные?)))
ах сколько иронии в " это ж какого такого цвета"

не здоровые месячные, а здоровый женский организм, аллый цвет, есть много еще описаний, я думаю как девушка, если не блондинка конечно, должна это знать сама, но посоветую почитать еще Петра Бадмаева " Руководства к Джу Ши". там про диогностику здоровья женщин и мужчин хорошо написана

Peta
16-06-2006, 07:28
если не блондинка конечно
Да-да, именно так и есть :-)
Не думаю, что изменение "алого" цвета на, скажем, бурый говорит о каком-то плохом состоянии здоровья. Полагаю, организм таким образом очищается от накопившейся грязи.
Но это размышления блондинки) Наверное, Вам виднее, как устроен женский организм)

Putin_IRL
16-06-2006, 10:32
Да-да, именно так и есть :-)
Не думаю, что изменение "алого" цвета на, скажем, бурый говорит о каком-то плохом состоянии здоровья. Полагаю, организм таким образом очищается от накопившейся грязи.
Но это размышления блондинки) Наверное, Вам виднее, как устроен женский организм)

Порой мои подруги называют меня скромна, очень скромна - ангел женской души :hnj: :jump2: )))

я только переехал в новый дом, моя библеотека еще не разложана, не придумал еще место для нее, как разберу, найду Джу Ши и ознакомлю тебя с этой частью диогнастики )))) я верю в нее, там есть таблица по расчету пола ребенка на время зачатия, Тибет дела тонкая Петаха )) , у меня уже 2 детей и не подвела таблица, в ноябре еще раз проверим правдивасть, многие мои друзья были в шоки от правельности расчета. в тибетской медицине много удиляют при диогностики месячнами у женщин и семями у мужчин. я вообще рекомендую каждому почитать ее, особено раздел питание, Батмаев делал чудеса при лечение, жаль что он так забыт. (

Фаст
16-06-2006, 17:16
я верю в нее, там есть таблица по расчету пола ребенка на время зачатия, Тибет дела тонкая Петаха )) , у меня уже 2 детей и не подвела таблица, в ноябре еще раз проверим правдивасть, многие мои друзья были в шоки от правельности расчета.

Ну, если в Тибете так хорошо умеют планировать пол ребёнка, чего ж они весь Китай не научат? Тогда б этих бедных девочек, которых бросают, убивают, отдают на усыновление в другие страны вообще не рожали бы (девочка - обуза для семьи, мальчик - кормилец). А ответ простой - природу не обманишь никакими "просчетами" и "планированиями", даже если их придумали в таком просвященном месте, как Тибет. А на счет того, что у вас получилось - так совпадения бывают и при гораздо меньшей вероятности, чем 1:2.

Фаст
16-06-2006, 17:27
Да и при чем здесь цвет, я вообще о наличии или отсутствии спрашиваю. (О здоровье-нездоровье говорит скорее самочувствие во время них, на мой взгляд.) Потому как меня тоже всякий раз на пол-пути к "фигуре мечты" останавливает страх довести себя до бесплодия. Вот я и спрашиваю у женщин с опытом голодания и сыроедения - как они со временем сказываюся на здоровье по женской части? Ответы Yuliи и Ильи весьма обнадеживающи. Спасибо ещё раз. Но вот, интересно, почему больше никто на эту тему не высказывается - не потому ли, что имеются и негативные примеры на этот счет? Тут уже обсуждалась эта тема один раз, но как-то ответы в той ветке не убедили меня, что беспокоится не о чем.

Илья
16-06-2006, 19:41
Сейчас и без голодания бесплодия полно,кстати не только женского.Тем более если учитывать-за все ошибки надо платить,и чем раньше начнешь выплачивать долги-меньше заплатишь.
Конкретнее:моя бывшая подруга-сыроедка родила благополучно сама в 32 года,хотя по молодости(в 20) не получалось;правда старания не прилагала,так-случайности.Но и в этот раз случайность,а зацепилась.
Остановки "делов" не было ни разу!Голодала максимум 10 дней,но весила 43-38 кг при росте 160.На велике ездила громадные расстояния,так что и слабой не была,карате занималась.Даже подтягивалась 6 раз,отжималась 40-50.И сексуально была неутомима(мужики,не завидуйте,поживите с такой 10 лет :-))...
Так что сплошные плюсы почти,не считая необходимости волю напрягать.

Putin_IRL
16-06-2006, 19:45
Да и при чем здесь цвет, я вообще о наличии или отсутствии спрашиваю. (О здоровье-нездоровье говорит скорее самочувствие во время них, на мой взгляд.) Потому как меня тоже всякий раз на пол-пути к "фигуре мечты" останавливает страх довести себя до бесплодия. Вот я и спрашиваю у женщин с опытом голодания и сыроедения - как они со временем сказываюся на здоровье по женской части? Ответы Yuliи и Ильи весьма обнадеживающи. Спасибо ещё раз. Но вот, интересно, почему больше никто на эту тему не высказывается - не потому ли, что имеются и негативные примеры на этот счет? Тут уже обсуждалась эта тема один раз, но как-то ответы в той ветке не убедили меня, что беспокоится не о чем.


Так ты у доктара спроси, он должен лучше знать, а что девушки, половину здесь ищут легкого пути, если девушка еще незначит о знание женской физиологии, ябы только доктору доверял, воопрос ты хороший подняла, я ответа негде не встерчал, вот сижу копаюсь в сети, нов всеровно обратись к доктору с этим вопросом

yulia
17-06-2006, 08:52
Вот я и спрашиваю у женщин с опытом голодания и сыроедения - как они со временем сказываюся на здоровье по женской части?

Фаст, сыроеды тоже очень обсуждают этот вопрос. Предлагаю ознакомиться с соответствующими темами на форуме сыроедов.

http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=194
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=194
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=194
http://www.syroedenie.com/nauka/mornsick.html
http://www.syroedenie.com/articles/menstruation.html



2 Latipova Muyassar

Я не могла забеременнеть из-за миомы и других "женских" проблем после двух родов. Голодание подарило мне близнецов.

_vr_
17-06-2006, 16:11
Только не забудьте после голодания про секс. Без этого беременность может не наступить.

yulia
17-06-2006, 18:57
Миясар!
Я уверена, вы добьетесь успеха. Главное, довести дело до конца.

Jseven
17-06-2006, 18:59
Я поправлю ошибку ,я непоняла во время голодания нельзя заниматься сексом
Почему нет? Главное соблюдать принцип голодания: никакой пищи!

yulia
18-06-2006, 05:44
По-моему, вы не сообщали на форуме о такой болезни, которая является поротивопоказанием для водных процедур. Живите в полную силу и разумные физические нагрузки пойдут только на пользу.

yulia
23-06-2006, 08:45
Нет, я не пропала,захожу на форум каждый день, просто не всегда есть, что сказать, да и часто повторяться не хочется.
Где-то вы спрашивали про свою дочь- можно ли и надо ли голодать ей регулярно. Глядя на своих детей, убеждаюсь, что детям-подросткам голодать можно и нужно при каких-то недомоганиях- простудах/гриппе, расстройстве желудка и т. п. до выздоравления. А так ,ежедневно, лучше скорректировать ее питание в сторону натурального- больше свежих овощей, фруктов, орехов , и как можно меньше, а лучше вообще отказаться,от переработанных рафинированных продуктов- из белой муки, белого риса, сахара, маргарина, майонеза, колбасных изделий, твердых жиров. Посмотрите рекомендации по питанию Брегга, Шелтона, много интересного есть в Аюрведе. Успеха!

Фаст
23-06-2006, 21:58
Можно ли голодание считать методом контрацепции?

Jseven
24-06-2006, 06:34
Фаст,
Нет.

Фаст
26-06-2006, 17:52
:) Жаль.

Jseven
26-06-2006, 18:50
Чего жаль?

Lapolia
18-06-2007, 02:01
Совместимо ли голодание с планированием беременности?
Особенно интересует мнение женщин, основанное на собственном опыте. Интересно, влияет ли 10-ти дневное голодание на овуляцию. И можно ли голодать во второй половине цикла, когда я еще не могу знать беременна или лучше не нужно этого делать?

Ситуация такова, что ребенка мы хотим уже давно, а его все нет и нет. То есть вероятность беременности невелика, но надежда есть всегда, поэтому, если мой голод может повредить ребенку, наверное лучше сначала провести курс голодания, а потом уже разбираться с проблемой беременности?
И еще я в настоящее время обследуюсь в клинике бесплодия, и в процессе обследования мне делают анализы на разные гормоны. Меняется ли значительно уровень половых гормонов во время голодания?

SoFi
22-06-2007, 16:40
Если уж на гормоны и на цикл влияют занятия спортом, то голодание и подавно...

Каким-то из авторов описывался случай, о женщине не знавшей, что она беременна, она кажется голодала две недели и ребенок у нее родился не в пример здоровый...

Знаю, проверено и на собственном опыте, что голодание перед беременностью существенно снижает вероятность развития токсикоза

А вообще ИМХО вам самое то поголодать, но подойти к этому со всей серьезностью и обоснованностью

Satsuma
22-06-2007, 22:19
У меня после моего первого десятидневного голодания пять лет назад беременность наступила в первом же цикле, сразу. А до этого три года не получалось.

Lapolia
23-06-2007, 09:39
SoFi,
Да, я вообще-то голодать собираюсь в частности с надеждой на беременность. Мои гормональные анализы, сданные на первый день выхода из 7-дневного голодания оказались вполне удовлетворительными. Пока вроде никаких анализов сдавать не нужно. Но дальнейшие обследования я пока решила приостановить, в июле поголодаю, с августа опять пойду к врачу. Думаю, что длительно голодание на овуляцию все-таки влияет, поэтому не хотелось бы, чтобы результаты обследования были неправильно поняты из-за голоданияv

Lapolia
03-07-2007, 03:31
Mula (Muyassar),
я знала, что у меня слабая воля, но не знала, что НА СТОЛЬКО.:-(
Решила вроде, что голодать буду, и первое семидневное голодание прошло нормально. И вроде приград никаких нет, но малейший стресс - и я моментально теряю силы и начинаю есть совсем не то, что нужно. Так что я пока борюсь с собой.:-( А про совмещение с планированием в моем случае вопрос закрыт, потому что выяснилось, что вероятность у нас на данный момент 0%. Так что голодать я больше не боюсь.

Надежда
07-07-2007, 14:28
Так случайно вышло, что я голодала 4 дня будучи беременной, но о беременности я еще не знала ( соответственно срок был совсем маленький ). Судя по результатам, что я родила нормального, здорового ребенка, значит голодание не помешало беременности и ребенку.

Esperanza
29-08-2007, 08:15
А я 2 раза не заела, 3 раза не заела...
а потом пошла - и налопалась :(

Илья
29-08-2007, 08:17
Ничего,в следующий раз будет 4 раза.

Люта
23-09-2007, 11:28
ой девченки,какая хорошая тема....я вот,если честно,только по этой причине хочу обратиться к голоду.с 24 сентября буду 2 недели есть клетчатку(очищу кишечник),а потом начну голодать!надеюсь мне это поможет....сложность только в том,что я учусь,а в перерывах все студенты что-то да едят,но ничего,как-нить продержусь.Lapolia,удачи вам,желаю чтобы все получилось:flowergarden:

Lapolia
25-09-2007, 07:26
Люта,
и вам удачи. У меня пока никаких особых успехоов, но 7-дневное голодание на овуляцию не повлияло, цикл тоже, сооветственно, не сбился. Дольше голодать пока не пробовала.

Esperanza
25-09-2007, 08:54
У меня 21 дневное голодание сократило длину цикла на неделю, собственно, не случись этого, может, голодала бы чуть дольше.

Rica
28-09-2007, 19:32
Ну, вот я к вам, девочки. Всё было отлично, в теч многих лет, последнее 5 дневное голодание ..не знаю, что делало-сотворило- вокруг глаз проступили сосуды, по два у каждого глаза, и какя-то мазня через день, хотя до М. ещё три дня, в общем 7а 5 дней сократился цикл, елси эти выделения считать за м, Я расстроилась немного.

Satsuma
28-09-2007, 22:51
У меня 21 дневное голодание сократило длину цикла на неделю, собственно, не случись этого, может, голодала бы чуть дольше.
Я не поняла, а в чем проблема, месячные начались во время голодания раньше срока. Так это же здорово наоборот! Признак хорошего очищения, многие в дневниках про это писали. У меня всегда в о время голоданий месячные приходят раньше, но я этому только рада. А потом уже, после голодания, цикл наоборот удлинняется.

София
29-09-2007, 07:45
А потом уже, после голодания, цикл наоборот удлинняется.
Так и есть, у меня до сих пор после голодания цикл 35-36 дней, вместо 28 бывших перед ним. Если верить ныне существующему утверждению, что кол-во яйцеклеток в яичниках ограничено (надо бы Аника спросить так ли это), то это свидетельство некоторого увеличения репродуктивного возраста?

Илья
29-09-2007, 14:31
кол-во яйцеклеток в яичниках ограничено Ограниченно.Хуже того:все,что женщина ест - откладывается и в яйцеклетках на всегда,по крайней мере так читал в мед источниках....Другой вопрос,что степеней защиты (от дураков :-)) полно и "запас прочности" велик....

mister
29-09-2007, 16:22
неужели ограниченно?????????

Илья
29-09-2007, 16:25
Лет на 300 :-) ТО есть теоретически... :-) Но ведь не количество есть проблема.Вот у нас,мужиков - неограниченно,а толку то,все равно конец приходит :-)

Jseven
29-09-2007, 16:26
mister,
Но во время беременности они не тратятся, так, что если рожать каждый год, то детородности хватит на стопятьдесят тысяч лет.

Rica
29-09-2007, 20:42
У меня всё наладилось, забираю свои жалобы обратно.:oops: :D

Илья
30-09-2007, 05:33
Mula,могу сказать только свое предположение,но это точно не все причины,докопаться до всех - не по мне :-)
По себе заметил,что с возрастом восстановление происходит сложнее,организм все больше сопротивляется переменам(даже хорошим).Поэтому требуется больше усилий и времени.ЭТо - может быть одна из причин.Всегда говорю себе:тщетильнее:-) Не догоню - согреюсь.
Вот и у Вас уже дочька перенимает опыт,считайте что помогаете ей родить легче - может если не детей,то внуков будет больше:-)

Jseven
30-09-2007, 06:08
Mula,
Вы себя казните все время, вот в чем ваш грех. Он один вам и мешает.
Перестаньте его совершать, простите себя за это и сразу все получится.
Нельзя себя ругать, как и другого человека, понимаете?
Ну и потом, там на верху знают, какая вы и не хотят вам посылать абы кого. Просто подыскивают хорошего ребеночка.
Прошел всего-лишь год, это не очень много. Не будьте так уж нетерпеливы, хотя все понимают, что хочется поскорее.
Все будет хорошо.
Вечно ваш.

Илья
01-10-2007, 06:01
Mula,это и есть настоящее:соблюдаешь как законы веры,а там будет что будет.Не без того,чтоб корректирвать ошибки,вносить новые знания,но уважать законы природы не менее важно,чем заповеди божьи.

hiroshima
01-10-2007, 08:43
Я, может, глупость скажу, простите. А может , Mulе надо переключиться на сухие голодания? Я читала, что они лучше рассасывают всякие кисты и миомы.

Nica
19-11-2009, 10:24
Интересно, а есть ли обзоры и опыты лечения бесплодия у мужчин/ женщин при помощи голодания? Ну помимо общеизвестно-библейского поста во всех смыслах? Кто поделится опытом?

Berl123
22-11-2009, 11:24
Интересно, а есть ли обзоры и опыты лечения бесплодия у мужчин/ женщин при помощи голодания? Ну помимо общеизвестно-библейского поста во всех смыслах? Кто поделится опытом?
я поделюсь
Когда закончу голодание и сдам спермограмму.

Галичаночка
30-04-2010, 06:53
Сказала сделать узи. И подождать недельку другую, возможно в мочи ещо малая концентрация гормона поетому и дайот отрецательншй результат. Севодня зделала ещо один тест, опять тоже самое. А нащот советов то я просто, хочу както успокоить себя, пока немогу сходить на узи(я живу в деревне,а ево здесь просто нет). Врачи ничево не понимают в голодании, а имено етим я и занималась в последнее время, а сайт етот для таких как я. Такшто не наулице же я совета спрашиваю. Ну и конешно без медецинских обследований ничево предпринимать небуду.

Спасибо всем за совети и участие. Это сообщение - ответ для irinaau.

irinaau
30-04-2010, 11:27
Галичаночка! Ты не обижайся. Может тебе деньги нужны, что бы в город поехать к другому врачу?

ella
30-04-2010, 11:40
А на голоде - залетаемость повышается (я где-то читала)!!!:prv03:

Галичаночка
30-04-2010, 17:57
Причина по которой не могу на узи сходить личная. Просто надо под серйозным предлогом из дома вибратса штоб родные не догадались. Ато очень много работы на огороде. Если поеду, вызову подозрение. Итак чуют не ладное. Я ещо незамужем, с парнем вроде всьо серйозно, но родители строгие. Да и вобще "зальот", не входил в планы. Почемуто так бывает што кто очень хочет забеременить тому неполучаетса. А кто не хочет..

ella
30-04-2010, 18:35
Здоровая Вы, значит, Галичаночка! :-)

Галичаночка
30-04-2010, 19:05
Я ещо незнаю беременна я или нет, но наибольше склоняюсь к етому варианту.

ella
30-04-2010, 19:27
Я тоже! Судя по тому что вы писали раньше.

При наступлении беременности происходит стойкий подъем ректальной температуры. Ректальная температура остается повышенной в течение первых 4 месяцев беременности. Снижение ректальной температуры часто свидетельствует об угрозе прерывания беременности. Это с сайта: http://www.my-bt.ru/
Если это так, вздохните поглубже, откройтесь своим близки и живите полнокровной жизнью. :idea:
Я бы, наверное, сделала это так.

aconiet
30-04-2010, 19:37
Я ещо незнаю беременна я или нет, но наибольше склоняюсь к етому варианту.

Хотите, научу, как проверить беременность?:-) :-) :-)
Гарантия - 100%, причем, проверять можно, ДАЖЕ через 5 минут после соития...:hz: :hz: :hz:

Галичаночка
30-04-2010, 19:44
Очень интересно! Если ето конешно не шутка.

aconiet
30-04-2010, 20:37
Очень интересно! Если ето конешно не шутка.

Это не шутка, а серьёз!

Ставите ножку, согнутую в колене, на что-нибудь невысокое.
Берете двумя пальчиками - большим и указательным - кожу на бедре и пытаетесь отодвинуть от мышцы. Все это проделывается очень мягко и легко, слегка касаясь кожи на бедре. Кожа либо отодвигается, повторяю ЛЕГКО отодвигается, либо - нет, то есть, плотно прилегает к мышце.:-)

Если кожа отодвинулась :D - Вы беременны, если нет, то :hz: ... нет.
Для чистоты эксперимента, можете проделать это с другими членами Вашей семьи.
Это рецепт наших бабушкОВ-прабабушкОВ, когда УЗЁВ еще не было.

Удачи!!!:-) :-) :-)
Отпишитесь, пожалуйста, заинтесовали...

Галичаночка
30-04-2010, 22:32
Наш разговор перенесли в ету тему, наверно ето правильно.
Кожа на бедре вроде отодвегаетса, но чуть-чуть. А где именно ето нада делать, около бедровой кости или с внутреней стороны бедра.

aconiet
01-05-2010, 12:09
. А где именно ето нада делать, около бедровой кости или с внутреней стороны бедра.

Кожа отодвигается у беременных по всему телу: и на руках, и на животе и тд, но для удобства это лучше всего сделать на внешней стороне бедра. Легонечко, двумя пальчиками - отодвигается, значит ждем-с прибавления смело...:love:

Галичаночка
01-05-2010, 15:06
Да я согласна беременость, гормони, улутшаетса еластичность кожы. Но я знаю одново парня у которово тоже отодвигаетса кожа на шее, руках и даже на животе. Всьо очень индивидуально.

Галичаночка
01-05-2010, 19:00
Девочки в понидельник иду на узи! Пожелайте удачи. Результат напишу обязательно.

Галичаночка
03-05-2010, 14:24
Всьо хорошо, месячние пошли... Ещо никогда небила так рада месячним, какбудто гора с плеч свалилась. Всьотаки тести неошибались.

Nica
19-08-2010, 13:30
Друзья!
прошу прощения, елси этот вопрос уже затрагивался.

Если во время голодания наступит беременность? Нормально ли будет развиваться плод, не повредят ли ему процессы очищения, происходящие на голоде?
Ну и - случалось ли у кого нибудь забеременеть во время голодовки?

Как Вы понимаете, случайно можно забеременеть во время голодания или наоборот, заголодать в ранние сроки беременности опять же, случайно. Где-то я читала, что т.н. ранний токсикоз или гестоз со рвотой сигнализирует о том, что не нужна беременной еда, отправляется она в туалет ведь сама и что неплохо было бы при такой симптоматике хотя бы соками рацион ограничить...
Но это только теоретические рассуждения, научных исследований на эту тему я не припомню и как сама бы поступила в такой ситуации - не знаю...

Lika
19-08-2010, 14:49
Если во время голодания наступит беременность? Нормально ли будет развиваться плод, не повредят ли ему процессы очищения, происходящие на голоде?
Ну не вредят же ему гормональные контрацептивы, которые женщины продолжают пить, не зная, что беременны. Но могут повредить, если пить их долго. Так что главное, имхо, сразу прервать голодание.
Моим молоком 30го дня голодания дочку рвало
Простите, но очем вы думали? На 30й день даже кожа неприятно пахнет, токсины везде. Как же Вы не побоялись дочку кормить..

Kalina
19-08-2010, 15:37
Cказка,

Я бы не рекомендовал совмещать голодание с беременностью
Давайте беременеть как-то до или после)))
Ведь организму нужно полноценное питание для мамы и плода

alagor
24-08-2010, 06:38
Я о длительном голодании, если во время него вдруг наступит беременность. Насколько опасно?
Cказка, если обратиться к Николаеву - у него есть такое мнение:

Интересен вопрос о возможности лечения голоданием беременных, которого мы уже частично касались. "Весь свет знает и верит, что, когда женщина беременна, она должна есть за двоих. Вот еще один предрассудок, который глубоко укоренился!" - писал Ив Вивини и приводил в пример больную (о ней шла речь выше), которая прошла курс лечебного голодания на первом месяце беременности. "...В то время как ее первенец весил при рождении 3.3 кг, родившаяся после голодания девочка весила 4,25 кг. Она была очень спокойна, никогда не плакала и вообще росла ребенком с прекрасным здоровьем и интеллектом. Это вполне понятно - организм матери был избавлен от всех вредных токсинов... Непонятно, почему боятся заставить голодать беременную женщину и не боятся давать ей химические медикаменты или питать ее ненатуральной пищей".

но тем не менее я бы не стал проводить эксперименты с будущим ребенком...
просто, если так уж получилось, что беременность наступила в период голодания - сильно бы не беспокоился, но специально голодать зная что наступила беременность - нет...

Starry05
13-09-2010, 01:17
Какая интересная тема.
Ребёнка пытаемся зачать почти 3 года. Прошли кучу обследований, лечились у врачей, оперировалась 2 раза.
Вообщем, долечили меня до раннего климакса (мне 29 лет), месячных у меня нет совсем теперь. Яичники по УЗИ выглядят по словам узиста - как у старенькой бабушки. Есть единичные неразвивающиеся фолликулы в каждом яичнике.
Не хватает силы воли войти в длительное ЛГ. Но как то нужно. Хотя бы восстановить КД. Беременность уже не ждём (у мужа к тому же СГ плохая - всего 4% активных после лечения у андролога, до лечения было 16%).. Но в чудеса верим ещё. Ну так. Мало ли.

Galinn
26-10-2010, 05:22
а мы уже год планируем беременость. И я недавно решилась на голодание . Голодала только 3 дня , больше не смогла... 3 дня лежала на кровати, мерзла вся, когда вставала ели сил хватало клизму сделать...Не спала 3 ночи ну а на 3 день и температура поднялась... Вобщем стала я из голода выходить. И тут меня обсыпало прищами на половых губах. И правый яичник побаливал. Вобщем думаю чтото с меня да нехорошее вышло. Если не заберемению в этом цикле , буду дальше голодать (чучуть подругому буду в голод входить)

Starry05
26-10-2010, 05:48
Galinn, вам надо больше 3 дней. Мне все советуют хотя бы 10 для начала, а потом 21 в идеале. Может у вас получится?

riska
28-10-2010, 08:38
На мой взляд голодать перед беременностью нельзя, лучше диета, чтобы в организм все нужные вещества поступали.

Galinn
02-11-2010, 03:19
На мой взляд голодать перед беременностью нельзя, лучше диета, чтобы в организм все нужные вещества поступали.
обоснуйте. почему вы думаете что перед бер. нелзя? я думаю наоборот организм почистится, выкинет чучуть ненужного... я думаю что вовремя
бер. нелзя может навредить ребенку потомучто через матку тоже выходят шлаки.

deduka
17-12-2011, 17:09
Меня тоже интересует голодание перед беременностью.
Планирую в ближайший год забеременеть, но перед этим почиститься и сбросить лишний вес.
Посоветуйте мне план подготовки организма! Сколько голодать? Как питаться?
Переживаю, что во время голодания организм теряет кальций. Не повредит ли это?

Anutochka
20-07-2012, 05:02
Голодание перед беременностью - это добро.
Голодаю с 2009 года.
К 2012 году я вычистила все свои болячки, которые меня мучали с детских лет. С пол года назад провели первую 7-ми дневку на воде, вторую 7-ми дневку в мае. Сейчас "работаем" над первым малышом.
Мое мнение, осознанное голодание перед тем как зачать ребенка - это лучшее что вы можете сделать. Чистый и здоровый организм будущей мамы- подарок новому человечку, да и вас токсикозы мучать не будут.

Также я доверяю автору многих полезных книг Николаю Курдюмову. Его книги мне жизнь можно сказать спасли. Голову на место поставили.
Так вот, во время беременности голодать не можно , а нужно, но ИМХО не более 3 дней. Идеально 24-36 часов раз в неделю.
Чем меньше будущая мама наедается, тем плод развивается активнее.
Но по мимо голодания, нужно и питание поменять. Не представляю как будущие мамаши пьют лимонады (типа колы) и едят жареное, пьют алкоголь и хотят родить здорового малыша? Бываю конечно исключения.
Я с 2009 года лакто-вегетарианка. Сейчас на 99% мой рацион состоит из овощей и фруктов. Никого не призываю сыроедить, но питание надо тщательно продумывать как перед зачатием так и во время беременности. Но девочки, не слушайте никого, делайте так как велит вам ваш организм, он лучше знает что он хочет.

Anjese
06-08-2012, 12:26
Голодание перед беременностью - хорошая вещь. После нескольких месяцев каскадов забеременела и родила здорового ребенка

Anjese
06-08-2012, 12:36
Так вот, во время беременности голодать не можно , а нужно, но ИМХО не более 3 дней. Идеально 24-36 часов раз в неделю.
Чем меньше будущая мама наедается, тем плод развивается активнее.
Мое мнение - лучше во время беременности не голодать. При голодании разрушаются кетоновые тела с выделением ацетона - как продукта распада. И он очень вреден для ЦНС
Я не голодала во время беременности, но ограничивала себя в питании и перед родами в роддоме нашли ацетон (так просто замучили капельницами - боялись с этим запускать в роды). Ацидоз был без голодания - просто на ограниченном питании. И помогали только капельницы глюкозы с инсулином, а потом все возвращалось - т.е. ацетон. Пришлось менять питание - перед анализом я стала кушать котлетку по киевски, немножко картошечки, огурец, помидор - ацетон как рукой сняло.
Мое ИМХО - все-таки ограничивать себя в питании надо, но не голодать. И тогда дополнительно принимать витамины.
И потом, голодание при беременности чревато выкидышем. Я бы так не рисковала

Merry
11-01-2013, 18:05
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, возможно есть свежие положительные примеры голодания и потом успешной беременности?

Приветик
11-01-2013, 19:46
Голодание перед беременностью было у меня ,за 8 месяцев проголодала5,7,9,14 дней.Родила здоровую девочку и очень легко(третий ребенок в 38 лет)Предыдущие 2 родов были тяжелые и с осложнениями(детское место само не выходило),но тогда я вела не очень здоровый образ жизни

Merry
14-01-2013, 14:07
Приветик, спасибо за ответ!:prv03:
А у вас не было проблем с зачатием 3-го ребеночка?

и еще вопрос: вы голодали 4 раза, последний был 14 дней голодовки - это за какое время до зачатия?

Приветик
16-01-2013, 09:30
Merry, с 3-им ребенком ?Я сильно не старалась.ведь двое уже были,но 5 лет не предохранялась ничем и после голода вот получилось,хотя после рождения первенца была оперирована и правые придатки удалены и труба и яичник.Последующие годы постоянно лежала в больницах как гинекологически больная.3-я беременность и роды были как праздник (я даже не боялась) и чувствовала,что все пройдет как надо.На узи сходила только 2 раза.Ребенок появился и не кричал.а както пел)))С комфортом вышел наверное)Сразу в роддоме отказалась от прививок.После осмотра врачей нас сразу выписали домой и 2-х суток не прошло.Потом пришла на плановый послеродовый осмотр и врач сказала -здоровая женщина-приходите за 4-м)Потом еще один раз проверялась-вообще вердикт-у вас все идеально!А ведь до голодовок всегда с зеленым цветом лица ходила ,постоянные воспаления ,тусклые волосы((.А голодовок то было всего 4(начинающая)И такой результат!Сейчас малышке 2 и 10,кормлю грудью и голодаю 7 день,завтра-выход!
и еще вопрос: вы голодали 4 раза, последний был 14 дней голодовки - это за какое время до зачатия?
в марте была последняя голодовка,в августе-зачатие

Merry
16-01-2013, 17:10
Merry, с 3-им ребенком ?Я сильно не старалась.ведь двое уже были,но 5 лет не предохранялась ничем и после голода вот получилось,хотя после рождения первенца была оперирована и правые придатки удалены и труба и яичник.

Приветик, да с 3-м ребеночком, мне интересно было как у вас, т.к. у некоторых получается, что первого ребенка рожают, а со вторым проблема - не могут забеременеть, так у моей подруги первым забеременела чуть ли не с первого раза:)) а второго хотят и уже более 6-ти лет не выходит((
Спасибо за такой развернутый ответ! :bravo:


в марте была последняя голодовка,в августе-зачатие

Это спрашиваю насчет себя, т.к. хотим начать планировать с начала осени, до этого времени хочу проголодать несколько раз по 5-7 дней, чтоб даст бог у нас все получилось с ребеночком :blush: а то муж мой считает делов-то типа с первого раза женщина должна забеременеть:-)

Так что нужно прекращать голодовки где-то за 3 месяца до планируемой беременности, как считаете? Я сейчас голодаю - сегодня 3-й день тяжело конечно, но хочу еще хотя б 3 дня продержаться! И еще хотела до начала лета 2-3 раза как получится.

Приветик, вы такая молодец и грудью кормите и голодаете, еще наверное мужу и 2 деткам готовите, у меня сейчас муж в командировке легче, а то с ним я не могу - срываюсь, а так в холодильнике мышь повесилась, ничего не покупаю, не готовлю - так хоть могу выдержать.

Приветик
16-01-2013, 19:26
Merry, я для себя решила 5 дней не голодать больше,так как жду чтоб вышла черная желчь-эта такая мазутообразная масса жидкая,там скопище токсинов.Так на 5 день она не выходит,у меня обычно на 7-ой.Бывает у когото на 8-9-й.Но чаще встречала что на 7.Так вот и сегодня с меня она вышла вечером .Пишу вам и наслаждаюсь первым лимонным соком разбавленным-как эликсир пью с наслаждением,вода уже не лезет.Малышку старалась в это время сытно кормить ризотто или то что она любит,чтоб сисю меньше просила.Готовлю и мужу и детям,но както не в напряг.Они любители макарон с сыром,а их несложно и запаха нет,чтоб у меня аппетит пробило,ну выбираю вареники,тоже не раздразнишься ими,короче че попроще.Чтоб вычиститься мне потребовалось 4 голодовки,но между ними я полусыроедила(тряслась от сырой свеклы-очень вкусная казалась,на терке соломкой с маслом,лимонным соком и приправами,ела килограммами)В обычной жизни любила свеклу с чесноком и майонезом,но не до тряски. И еще 2 раза в неделю спустя месяц после голодовки ходила в русскую баню с ледяным бассейном.Самочувствие было,Вам скажу!Летала!Ну вот как то все секреты Вам поведала.

Anjese
18-01-2013, 18:53
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, возможно есть свежие положительные примеры голодания и потом успешной беременности?

Я специально голоданием готовилась к беременности :-)

Merry
17-03-2013, 20:03
одна девушка будучи беременной, слегка на диете была итог у ребенка с рождения язва еле спасли.

Так тут тема совсем другая: "Голодание и планирование беременности", т.е. когда голодают перед беременностью, чтоб очистить свой организм и забеременеть потом...............ну а то, что какая-то девушка, будучи беременной сидела на диете и не дополучала каких-то витаминов и микроэлементов - к чему это написано - непонятно??:-) Тем более язва могла быть вовсе и не по этой причине.
Кстати, диета и голодание - это разные вещи))) и о голодании во время беременности тут никто не говорит!

Rawinka
29-08-2013, 06:54
Мы с любимым мужем с 1 сентября начинаем длительные голодания с целью очистки наших тел и подготовки к зачатию малыша. Это нужно нам обоим - мы любим поголодать, во-первых, а во-вторых, такие мы ответственные перед будущими детьми :-). Кстати по плану моя половинка заголодает на 21 день, а я всегда мечтала 40 дней, набранный вес мне в этом только поможет). Вот такие планы в подготовке к зачатию ребенка.

Кисточк@83
31-08-2013, 11:42
Rawinka, вы уж нам пожалуйста напишите о результатах,не пропадайте..:prv03:
А то какая то размытая тема пока-что, читала читала-мнения и примеры,а конкретики мало!!!:shuffle:

Rawinka
02-09-2013, 14:53
Да конечно отпишусь и опубликую дневник тут.

Olua
16-12-2014, 10:59
Здравствуйте. Может есть у кого опыт зачатия сразу после голодания, особенно интересно качество спермы мужчины сразу после голода? Или лучше начать питаться для начала какое то время, а затем планировать?