PDA

Просмотр полной версии : 40 дневное голодание против гепатита С. Гепатит


venidame
25-06-2007, 18:38
Просто факты без комментариев: голодал в Великий пост 40 дней (7,5 на "сухую", потом остальные 32,5 суток классически) Главная цель- вылечиться от гепатита С. На прошлой неделе сдал кровь на проверку. Сегодня получил ответ. Положительный. Готовлю подробный отчет, буду готов, выставлю на форуме.

Djonathan
26-06-2007, 07:09
Положительный ответ означает, что гепатит С выстоял против 7 суток "сухого" голодания или 40 суток голодания на воде.
P.S.: Крепенькая заразка. :D

Admin
26-06-2007, 08:37
На прошлой неделе сдал кровь на проверку. Сегодня получил ответ. Положительный.
Слово "положительный", применительно к анализам, насколько мне известно, обозначает наличие заболевания. Или Вы имели ввиду, что гепатит исчез?

Elios
26-06-2007, 12:43
или "положительный" обозначает, что в организме обнаружены антитела на заразу, остающиеся в теле и после выздоровления?

venidame
26-06-2007, 19:41
Я хотел сказать, что вирус гепатита С по прежнему обнаруживается в крови.

mink
27-06-2007, 11:39
venidame,
а чтож всетаки дало столь длительное голодание ?

Daniela
27-06-2007, 16:24
venidame,
да, крепкая зараза..но ваш опыт очень важен! пишите! вообще, есть смысл повторить в дальнейшем...всё-таки вы капитально почистились..а в этом случае медикаментозное лечение, либо ещё одно голодание дадут теперь максимум результата!

venidame
27-06-2007, 19:06
venidame,
а чтож всетаки дало столь длительное голодание ?

Потерпите чуть-чуть. Пишу подробный отчет. Но очень медленно. Дело в том, что не считаю еще голодание завершенным, точнее восстановительную его фазу. Силы еще не вернулись полностью, вес не восстановился до исходного, общее самочувствие нестабильно, мучают всякого рода аллергии. В общем, на данный момент минусов пока больше чем плюсов. А я не хочу быть необъективным, кого-то вводить в заблуждение. Когда буду готов обязательно опубликуюсь на сайте.

Djonathan
27-06-2007, 19:35
всё-таки вы капитально почистились..а в этом случае медикаментозное лечение, либо ещё одно голодание дадут теперь максимум результата!
а вот уже и курс химиитерапии предлагают.
P.S.: Уступлю дешевле, будешь как огурчик!

Murad
29-06-2007, 02:16
В общем, на данный момент минусов пока больше чем плюсов. А я не хочу быть необъективным, кого-то вводить в заблуждение. Когда буду готов обязательно опубликуюсь на сайте.
Очень интересно, venidame, ждем "отчета"...

Murad
15-07-2007, 16:12
Потерпите чуть-чуть. Пишу подробный отчет. Но очень медленно. Дело в том, что не считаю еще голодание завершенным, точнее восстановительную его фазу. Силы еще не вернулись полностью, вес не восстановился до исходного, общее самочувствие нестабильно, мучают всякого рода аллергии. В общем, на данный момент минусов пока больше чем плюсов. А я не хочу быть необъективным, кого-то вводить в заблуждение. Когда буду готов обязательно опубликуюсь на сайте.
venidame,
Мы ещё ждем :-)

bogomol
18-07-2007, 09:55
я тоже внимательно слежу за вашей историей, поскольку врачи тоже обнаружили у меня гепатит С.
Я делал полный анализ (биохимия и пр.), еще УЗИ. Сказали, что печень увеличена, но структура нормальная.
Вы могли бы уточнить, как давно у вас обнаружен вирус и в каком состоянии печень?
Собираюсь прибегнуть к голоданию (пока что обстоятельства не позволяют), поэтому мне важно знать все подробности, какими вы найдете возможным поделиться.
Спасибо

Monah
18-07-2007, 11:24
А вторичного заражения не могло быть?

bogomol
20-07-2007, 07:00
расскажите еще, пожалуйста, о том, как вы питались последние несколько лет до голодания.
Я, например, до того как полтора месяца назад перешел на сыромоноедение, несмотря на то, что давно не ем мяса, употреблял в пищу много рыбы, сыра, мучного и жареного, очень много. Да, кроме того, не могу упомянуть и про вредное воздействие на печень немалого количества вина и марихуаны. Даже удивительно, что вместе с увеличением в объеме не нарушена структура печени.
Когда делал зарядку, опуская в стороны поднятые руки, чувствовал явный дискомфорт спавой стороны, как будто какой-то орган выпирает между ребер, сейчас, по прошествии полутора месяцев поностью здорового образа жизни (хотя, каюсь, - два раза выпил немного алкоголя и покурил - чего не сделаешь в обществе прекрасной женщины :-))) неприятное ощущение прошло

Djonathan
20-07-2007, 19:27
А вторичного заражения не могло быть?
-не могло.
расскажите еще, пожалуйста, о том, как вы питались последние несколько лет до голодания. не часто, но ел мясо, не курили, не пил. Занимался спортом, и ежедневно физкультурой.
Отвечаю за моего знакомого т.к.он не против, а сам писать пока не готов.40 дневное голодания на воде не избавило от гепатита С, но это был эксперимент в любом случае он был проведен не зря.
До голодания никаких соображений насчет излечения гепатита С я не имел, после голодания пришлось задуматься. Кто–небудь, где-нибудь обещает излечение от всех болезней . Такая информация есть в " ЕВАНГЕЛИЕ МИРА ОТ ЕССЕЕВ" :- А если мы грешим семь раз по семь лет? - спросил один больной, страдания которого были ужасны.
- Даже в этом случае Отец Небесный прощает вам все грехи ваши за время, равное семь раз по семь дней.
Также в этой книге описывается много интересного о ЗОЖ. То есть Иисус рекомендует для избавления от всех болезней провести каскадное голодание 7 через 7. Также такое голодание описано в книге Лавровой, ее статья есть на данном сайте.
Сам для себя, даже не имея в наличии неизлечимой болезни, хочу иметь данный опыт, то есть хочу провести "сухое" голодание 7 через 7.
Также думаю любой человек может постепенно натренировать свое тело и дух,чтобы позволить себе данный опыт и узнать на собственном опыте правдивость высказывания относительно гепатита С. Других способов излечения от данной болезни я не знаю.

M.P.
20-07-2007, 20:15
Если я правильно помню, Максфайер (Maxfire) излечился от гепатита (и кажется именно С) благодаря голоданию...

Djonathan
20-07-2007, 20:24
Спасибо Monah, это что б от гепатита С , я правельно понял? Или для чего-то другого?
M.P.,насчет Макса - вроде обещал уточнить название излеченного гепатита.

mister
20-07-2007, 20:48
Djonathan,

имхо Лаврова самое большее пять через пять в течении месяца считает панацеей от всего.......

Варвар
20-07-2007, 22:40
Я хотел сказать, что вирус гепатита С по прежнему обнаруживается в крови.

Тут некоторая путаница в терминологии наблюдается.
Вирусы обнаружить - задача достаточно сложная.
Делают исследование на наличие антител.
Они будут оставаться в крови и при клиническом выздоровлении.
Главные показатели здесь - печеночные пробы и клиническая картина.

bogomol
22-07-2007, 16:30
Тут некоторая путаница в терминологии наблюдается.
Вирусы обнаружить - задача достаточно сложная.
Делают исследование на наличие антител.
Они будут оставаться в крови и при клиническом выздоровлении.
Главные показатели здесь - печеночные пробы и клиническая картина.

наличие антител в крови означает, что они, даже если я, допустим, излечусь от гепатита, могут быть переданы другому человеку через кровь? И может ли это иметь последствия?

Варвар
22-07-2007, 19:39
bogomol,
Наличие антител в крови говорит о том, что организм, встретив вируса, микроба, белковое тело не родного происхождения, изучил его и создал защитные соединения, - специфические вещества, которые заточены именно под конкретного агрессора. Механизм действия этих веществ - многообразен, от блокировки размножения вируса, до соединения с чужеродным белком, что лишает его токсичности. Антитела - это белки, с молекулярной массой до миллиона, их достаточно просто обнаружить, они обладают специфическими свойствами, в зависимости от того, под какую задачу они "заточены", на этом и основана диагностика вирусных заболеваний.
Этот механизм позволяют телу, встретившись с агрессором повторно - очень быстро его нейтрализовывать. Это - основа иммунитета.
Если Вы передадите антитела другому человеку, то он, получит от Вас защиту от конкретного микроорганизма или токсичного агента))
В смысле, ничего страшного в этом нет, да и передача таких антител в бытовой жизни затруднена, для этого существуют специальные методики.

Monah
22-07-2007, 19:50
Варвар,
Гипатитом С можно заболеть повторно. Иммунитет к данному заболеванию не устанавливается.
При донорской сдаче крови обязательно спрашивают болел ли человек гепатитом. Если болел то сданную кровь используют для переработки, людям же не переливают.

Варвар
22-07-2007, 20:06
В случае именно с гепатитом С - нужно уточнить.
Наличие антител к вирусу - свидетельство болезни, а не наличия иммунитета.
А насчет донорской крови - естественно - удалить из нее вирус не представляется возможным, зачем же ее здоровым лить?

bogomol
22-07-2007, 20:26
Варвар,
т.е., если я все правильно понял, свидетельством излечения от гепатита С является исчезновение из крови антител? Раз уж иммунитет к данной категории гепатита не формируется, значит и отпадает надобность в присутствии в крови антител?
А связано ли каким-либо образом, допустим, присутствие иммунитета на гепатит В с гепатитом С? Играет ли какую-нибудь роль в борьбе с гепатитом С иммунитет на гепатит В?

Monah,
мне тоже стало интересно )) я родился 15.03.1978

Варвар
22-07-2007, 20:35
bogomol,

Ох. Вот так сходу, затруднюсь с корректным ответом. Исчезают ли антитела при исчезновении вируса гепатита С? Не знаю. Может ли он вообще быть ликвидирован в организме? Не знаю. Может ли быть человек клинически здоров при наличии вируса? Может. Но это и без меня известно.
Что до связи иммунитета на разные вирусы - не связаны они, это специфические иммунитеты. Есть еще неспецифический иммунитет, собственно, его дефицит и приводит к тому, что в организме размножается достаточное количество вирусов до того, как выработается иммунитет специфический.

Admin
23-07-2007, 12:15
Тема топика "40 дневное голодание против гепатита С."
Я перенесу куда нибудь посты, не относящиеся, к теме

Monah
23-07-2007, 12:19
Admin,
Да, я уже хотел просить о создании новой темы... Буду признателен...
Только временно живущую ссылку оставьте...
---------------------------------------------------------------------------------
Переезд http://www.golodanie.su/showthread.php?t=3224

Sreda
25-07-2007, 06:37
Наличие антител к вирусу - свидетельство болезни, а не наличия иммунитета.
Не факт: может быть свидетельством и того и другого.

Исчезают ли антитела при исчезновении вируса гепатита С? Не знаю.
Не сразу. Через какое-то время исчезают.

свидетельством излечения от гепатита С является исчезновение из крови антител?
1. Можно излечиться, а антитела будут.
2. Хуже то, что даже при наличии антител, они зачастую ни фига не защищают. (В отличие от гепатита, например В, против которого даже делают прививку антителами. И если на него выработались антитела, то они потом долго живут в организме и спасают, хоть и тоже не всю жизнь).

bogomol
25-07-2007, 07:12
хочу задать сведущим такой вопрос. С момента, когда я узнал о присутствии в моей крови вируса, не раз пришлось слышать истории о успешном излечении от гепатита С мадикаментозным способом. А так же слышать советы как можно скорее к этому медикаментозному способу прибегнуть.
Как вы полагаете, стоит ли вообще отдавать предпочтение медикаментозному способу и в каких случаях? Или же лучше не нагружать организм химией и прибегнуть к более здоровому способу, хоть и требующему большего времени для излечения - здоровой пище и голоданию?
Меня сейчас чрезвычайно полнует этот вопрос, поскольку время уходит, а возможности прибегнуть к голоданию у меня сейчас нет - с 10 до 22 часов я сижу в душном невентилируемом помещении, где не хватает кислорода, и попытки обойтись без еды приводят к потемнению в глазах и полуобморочному состоянию к концу самого первого дня голодания. Когда будет человек, который сменит меня - неизвестно. Всё, что я себе могу сейчас позволить - это соблюдение диеты сыромоноеда, на котороую я перешел полтора месяца назад. Но, подозреваю, что этого мало.
Такая вот дилемма

Daniela
25-07-2007, 08:52
bogomol,
сейчас, очень близкий мне человек проходит курс химиотерапии..с подобными диагнозами время действительно золото..чтобы изменить голодом и питанием свой организм нужно минимум полгода-год..но времени этого нет..лично для себя, если бы такая подлянка случилась, я бы проголодала максимум возможного и по результатам уже пошла бы либо умирать, либо к доктору...но близкого человека обязательно потащу лечиться чем угодно, лишь бы он жил..так что не откладывайте, лучше отравиться с надеждой на жизнь..чем ждать неизвестности

Илья
25-07-2007, 17:13
У меня же одна знакомая была здорова,работала,училась,занималась спортом...Нашли ГС-принимает химиотерапию,умирает почти от побочных эффектов,и еще вопрос-как поможет.
Мня вобще удивляет:известно же,что против вирусов нет лекаства,а они лечаттравят весь организм,в надежде,что после хорошее востановится,а плохое-нет...Вы видели вылечившихся лекарствами от герпеса,СПИДа,гриппа??Если организм силен-выживает,слабый-дохнет.Или всю жизнь на медикаментах как в случае со СПИДом.Так что выбирайте...И почитайте о медицинской статистике...то,что все верят в медицину еще не говорит НИЧЕГО:люди верили в бога,в плоскую землю,в партию,в коммунизм...продолжать список?:-)http://www.golodanie.su/showthread.php?p=17170&highlight=%E2%F0%E0%F7%E8#post17170

Варвар
25-07-2007, 19:43
Никто ведь не мешает сочетать курсы лечения с голоданием...

Илья
25-07-2007, 19:49
"А Вы не пробовали принять слабительное вместе со снотворным?Очень интересный эффект!"(Жванецкий).

Варвар
25-07-2007, 20:34
Илья,

Интерферон и Рибаварин - основные средства терапии гепатита С.
Их прием никак не противоречит голоданию.

Daniela
26-07-2007, 01:16
Илья,
у вас просто неудачный опыт общения с медициной..

Sreda
26-07-2007, 01:42
Илья, я однозначно разделяю твои взгляды на медицину и её последствия. Особенно в том, что касается излечения от неизлечимых болезней (это твой выстраданный опыт).
Но есть у меня небольшое отступление, которое я всё не находила времени озвучить в своей теме. Это конкретно мой недавний случай:
иммунитет у меня был слабенький к тому моменту, как я заразилась лаймой (многие показатели были ниже нижней нормы на 60-70%), а бактерия уже начала "проказничать" в моём организме. У меня был выбор: голодать с непредсказуемыми последствиями либо согласиться на 10-дневный курс антибиотиков. Я выбрала последнее. Потому что курс всё-таки непродолжительный, последствия антибиотиков я смогу легко вытравить. А рисковать с ослабленным иммунитетом, не зная, что произойдёт вперёд: усилиться мой организм или бактерия поселится в каком-нибудь ослабленном органе - я не рискнула.

Сидеть всю жизнь на лекарствах - это жесть. Всё-таки правильней будет устранять причины. А вот воспользоваться медициной в экстренном случае (в вопросе о жизни и смерти) всё-таки логичней, чем болтаться между жизнью и смертью некое долгое время.

(Очень мало времени, чтобы писать дальше. Но готова продолжить после мнений других участников).

pavlo77
26-07-2007, 01:49
,в партию,в коммунизм...продолжать список?:-)http://www.golodanie.su/showthread.php?p=17170&highlight=%E2%F0%E0%F7%E8#post17170

Указанный гражданин, обличенный к тому же некоторой властью имеет привычку заводить разговор на политтемы. следующим его ходом может быть в этом случае указание оппоненту. втянутому им же самим в разговор на полит тему на недопустимость этого согласно правилам. Такое уже имело место. И что с ним делать?

Murad
26-07-2007, 02:12
Интерферон и Рибаварин - основные средства терапии гепатита С.
Их прием никак не противоречит голоданию.
Ещё как противоречит, Варвар. У них абсолютно разные подходы к решению проблемы. Голодание способствует избавлению от токсинов и мусоров в организме, также дает возможность самому организму решить проблему (болезнь)... А прием лекарств дальше мусорит наш организм, и "по своему" старается "помочь" организму... А организм то не просит интерферона :-)


у вас просто неудачный опыт общения с медициной...
samaposebe,
А у кого он удачный???? :-)

Daniela
26-07-2007, 02:25
удачный он у тех людей, которые должны были умереть, но к счастью живут..и не иронизируйте на эту тему...когда приспичит, сами побежите спотыкаясь...те же хирурги, акушеры- тоже медицина...а что вы будете делать, если в аварию попадете? голодать будете? не успеете, кровью истечете..так что желаю вам не плевать в колодец..

Murad
26-07-2007, 02:35
иммунитет у меня был слабенький к тому моменту,
Sreda,
Если он действительно существует, то ИММУНИТЕТ это наша последняя надежда сохранить наше здоровье. Если иммунитет действительно начнет слабеть, то это уже конец, потому что нету другой системы который поднимит иммунитет.... это уже СПИД... не дай Бог.... А в вашем случае, "иммунитет" просто дает фору, он дает доступ бактериям потому что он считает это самим оптимальным решением в данной ситуации... Это типа как Кутузов "временно" оставил Москву французам....

Варвар
26-07-2007, 04:20
[QUOTE=Murad;88846]Ещё как противоречит, Варвар. У них абсолютно разные подходы к решению проблемы. Голодание способствует избавлению от токсинов и мусоров в организме, также дает возможность самому организму решить проблему (болезнь)... А прием лекарств дальше мусорит наш организм, и "по своему" старается "помочь" организму... А организм то не просит интерферона :-)
QUOTE]
Дружище, интерферон - вырабатывается в организме, именно в этом и заключается часть проблемы при гепатите С, что выработка его снижается. Отсюда и положительное воздействие экзогенного интерферона. И уж никак голоданию прием интерферона не помеха. Равно как и голодание - не помеха выработке интерферона. Плюс голодания при вирусном заболевании - не в избавлении от мифического мусора (и где это он находится, хотел бы я знать, есть кал, есть моча, они выделяются независимо ни от чего) а в освобождении имунной системы от обязанностей по защите тела от антигенов пищи.

немного инфы про интерфероны

http://www.hepatit.ru/dict/If.htm

Sreda
26-07-2007, 05:08
Если иммунитет действительно начнет слабеть, то это уже конец, потому что нету другой системы который поднимит иммунитет
Вот поэтому я и предпочла сначала по быстрому вылечиться от лаймы, чтобы теперь вплотную разбираться со своим иммунитетом. Это, конечно, большой вопрос, почему он у меня такой стал. Но Самапосебе права в том, что ПЕРВИЧНО было ВЫЖИТЬ, а лишь ВТОРИЧНО - всё остальное: в том числе и НАУЧИТЬСЯ ЖИТЬ БЕЗ ЛЕКАРСТВ ВООБЩЕ (я не только про себя говорю).

Илья
26-07-2007, 05:35
Как говорит Севен:не думайте что вы умнее вашего организма.
Понятие иммунитет мы так и не определили,и что для чего...Я по себе заметил,что после каждой болезни острой чувствую себя лучше,чем до(тем более что прохожу ее голодая в основном,и уж без медикаментов-точно),а обычно говорят:болезнь ослабляет...
По-моему многое поставленно с ног на голову:когда есть вирусы-микробы это лишь показатель что им есть что кушать.И самое время лишить их этого.И организму будет продуктивнее и легче избавится от лишнего с их помощью.Среда,у Вас была возможность перескочить на новый этап!Но я понимаю:наши морально-интеллекуальные слабости нам же и мешают.

Sreda
26-07-2007, 05:54
когда есть вирусы-микробы это лишь показатель что им есть что кушать.И самое время лишить их этого
Уверена, что и после, например, 30 дней голодания им "будет, что кушать". Илья, ты можешь уверенно сказать, на каких сроках они лишаться питания? Я - не могу. Даже Аник говорил, что "переголодать" лайму "нерентабельно" (я его спрашивала).

А про то, что я могла перейти на новый этап...
(Э-х-х-х, я могу это сделать уже давно, но что-то всегда останавливает. Конкретно в этот раз мешало то, что зайдя на длительное голодание, я ЕлЕмЕнтарно лишилась бы работы. Илья, у меня голодание - это пока ещё, к сожалению, стратегия, а не тактика)...

Murad
26-07-2007, 05:57
удачный он у тех людей, которые должны были умереть, но к счастью живут..
samaposebe,
И кто решает кто должен (был) умереть???

и не иронизируйте на эту тему...когда приспичит, сами побежите спотыкаясь...те же хирурги, акушеры- тоже медицина...а что вы будете делать, если в аварию попадете? голодать будете? не успеете, кровью истечете..так что желаю вам не плевать в колодец..

А вы думаете что у меня есть выбор? Да этот монополист сажает всех подряд кто начинает заниматся его бизнесом...

Варвар
26-07-2007, 06:13
Ребят, вопрос не в уничтожении вируса, а в оздоровлении организма.
И, на мой взгляд - не длительные голодания с расчетом на "победу", а обычные, систематические 10-12 дневные - обычная стратегия выживания.
Вирус герпеса возьмите - по живучести ничем не уступает вирусу гепатита С. А при систематических голоданиях - имунная система просто не дает ему расцвесть...

Sreda
26-07-2007, 06:33
Ребят, вопрос не в уничтожении вируса, а в оздоровлении организма.

Одно не отменяет другого. Дело и в том, и в другом. И при этом - одно не равно другому. Я пошла по пути: "сначала уничтожить, а потом продолжить оздоровление". Я не права? Возможно... Я признаю такую возможность.
Другое дело, как я довела себя до жизни такой. Пора устраивать глобальный разбор полётов. (Ну, это я уже в свою тему пойду, чтобы не засорять ветку.)

Варвар
26-07-2007, 06:43
Понимаете ли, вирус - это отдельный вид живого. Он скорее - механизм, устройство, все что делает вирус - запускает программу, побуждающую клетку-хозяина создавать его копии из собственных материалов, собственными же средствами. Вирус прост, надежен, неприхотлив. И он - очень маленький.
Условия, в которых вирус разрушается - неприемлимы для клетки, этим собственно и объясняется отсутствие средств позволяющих его уничтожить. Все усилия направляются на улучшение свойств имунной системы. Что собственно и является одним из последствий голодания.

Sreda
26-07-2007, 07:01
Варвар, а с бактериями также?

Варвар
26-07-2007, 07:07
Варвар, а с бактериями также?

С бактериями - попроще. Они всеж таки являются организмами, у них есть оболочка, цитоплазма, внутриклеточне образования, обмен веществ, они получают питание из внешней среды, их отличия от клеток многоклеточных организмов, в числе прочих - отсутствие ядра и органелл.

И для них уже мыслимо создание таких условий, при которых их жизнедеятельность будут невозможна или очень затрудена, в то время как другие клетки не пострадают, или пострадают значительно меньше.

При голодании - возникает сочетание - обеднение биологических жидкостей глюкозой и активизация имунной системы, которой больше не нужно держать до 90% своих антител в стенках желудочно кишечного тракта.

Это все вместе - очень осложняет некоторым бактериям жизнь. Добавьте сюда значительное снижение количества бактерий в толстой кишке при голодании.

Илья
26-07-2007, 07:18
Вирус поселяется в клетках,которым уже пора умереть-не пробовали так смотреть на вещи??И если человек этого не понял-то рак следующая стадия,пусть даже не немедленная.а если человек за это время успел развести себе потомство-отсюда и беруться ранние раковые и пр. больные(например на сайте медновости в последнее время очень часто появлются просьбы помочь совсем маленьким детям в борьбе с раком,а мой друг работает в детской онкологии-переполненно отделение...).

bogomol
26-07-2007, 08:09
сведения, с которыми я знакомился по вопросу лечения ГС, весьма противоречивы. Не только относительно того, как лечить, но и природы самого вируса. Если курс лечения химией не гшарантирует результата, то напрашивается вопрос - что же именно, помимо химии, позволяет организму одолеть вирус? И возможно ли излечение без препаратов, именно за счет того, что как раз и позволяет с вирусом справиться?
Возможно, и не совсем уместно при рассмотрении конкретной проблемы уходить в сторону метафизики, но есть некие законы, нарушить или изменить которые человек не в состоянии. И одним из проявления таких законов является то, что здоровья за деньги не купишь. А если и купишь, едва ли это здоровье принесет радость в жизни. В данный момент на восприятие реальности людьми оказывает слишком мощное воздействие один перекос, который сводит все ценности к денежному эквиваленту. В том числе к такому эквиваленту стало сводиться и здоровье. Закладываемая в вас программа говорит, что чтобы избавиться от проблем со здоровьем, вы должны будете потратить хорошую сумму денег.
К сожалению, участи эквивалентности не избежала и медицина. Сама по себе медицина ничем плохим не является. Это как инструмент, которым можно пользоваться во благо, а можно и во зло. Один мой близки человек, девушка, когда родила дочь, врач ей, по выписке из роддома, составил длинный список лекарств, заверив в их исключительной необходимости и подсказав адрес ближайшей аптеки, где их можн приобрести. Когда она показала этот список другому, знакомому врачу, он сказал, что это полная лажа. В итоге получается, успешность вашего лечения зависит только от того, какой врач вам попадется - люди встречаются везде.
Философ Головин писал о том, что в прежние века люди жили значительно богаче, чем сейчас, в том числе и простые люди. В том смысле, что чтобы прокормить себя и свою семью, всех обуть, одеть и т.д., нужно было затратить значительно меньше труда. Сейчас же, вопреки иллюзии комфорта, безопасности и благополучия, которую создает высокотехнологичная среда мегаполиса, люди фактически обречены на выживание. Всем прекрасно известно, что значит в городе остаться без работы. Не место расписывать здесь детали функционирования этого механизма, почитайте Бодрийяра или Джемаля. Но одними из винтиков этой системы стали и врачи, которым, чтобы выжить, приходится не лечить людей, а зарабатывать деньги на их болезнях.
В платном отделении клиники, в которой я сдавал анализы и консультировался, врач прописала мне годичный (как минимум для начала) курс лечения химиотерапией. Я не стал уточнять чем именно, но речь, очевидно, шла именно о сочетании интерферона и рибоверина. Насколько мне известно, стоимость только идних препаратов без лечения на месячный курс обходится в 2500 долл. Про голодание она сказала, что это полная ахинея. Возможно, она ни сколько и не врала. Интересоваться вопросами эффективности голодания у неё просто нет времени, да и смысла нет. Если бы все врачи рассказывали пациентам об эффективности голодания, чтобы они сами ели? Она просто пользуется теми знаниями, которые у нее есть, потому что если она будет делать иначе - она останется без работы.
На ум приходит история с язвой желудка (или кишки, точно не помню). Сколько лет врачи лечили людей определенной методикой, исходя из созданного ими же самими представления о том, что такое язва, а недавно оказалось, что язва - это совсем другое и вызывается она совсем иными причинами. Мой отец много лет болел язвой двеннадцатиперстной кишки, сколько употребил лекарств, сколько прошел курсов лечения по больницам и пр., а когда стал немного по-другому питаться и есть утром геркулес - все прошло.
Трепет перед врачами похож на трепет язычника. Никто не знает, как оно там всё устроено - какие-то молекулы, соединения, тельца и пр. Но люди ведь учились! Значит, они-то всё должны знать. И совершают миллионы людей обряд вкушения волшебных снадобий, которые приписал ему надлежащим образом принимать жрец-врач. Воистину, сложен этот мир

Sreda
26-07-2007, 08:35
Mula, это действительно: КАЖДЫЙ САМ! ДЛЯ СЕБЯ.

Так чего мы спорим опять и снова? Я вас всех люблю.

Илья
26-07-2007, 08:55
Философ Головин писал о том, что в прежние века люди жили значительно богаче, чем сейчас, в том числе и простые люди. В том смысле, что чтобы прокормить себя и свою семью, всех обуть, одеть и т.д., нужно было затратить значительно меньше труда. Сейчас же, вопреки иллюзии комфорта, безопасности и благополучия, которую создает высокотехнологичная среда мегаполиса, люди фактически обречены на выживание
Сампосебе-это Вам по поводу нашего спора стало ли сейчас жить лучше.
А по поводу поисков хорошего врача мне напоминает поиски хорошего царя...Хороший врач,а так же царь-вы сами.Вот когда не можете-тогда и идете на милость других.И оговорюсь:все мы так делаем в виду устройства современного общества,но каждый выбирает где он идет на компромиссы.

Sreda
26-07-2007, 09:59
каждый выбирает где он идет на компромиссы
Эх, блин. Я со своим SREDинным путём люблю хорошие компромиссы. Видимо, и здоровье у меня будет срединное.
Илья, тебя жизнь заставила быть фанатиком. Это тебе не в обиду. Это то, что тебе дано и за что тебя спрашивается. Мой фанатизм, если он мне положен, настигнет меня в свой срок. Так же, как и любого другого человека.
А у тебя мы все многому учимся, так что не распинайся, если мы хоть в чём-то твои взгляды не приемлем.

Илья
26-07-2007, 10:33
Sreda,Дак я ж к себе фанатик(хотя все равно не нравится мне слово-просто выживаю,нет иного выбора,или уж можно сказать,что перфекционист :-)(я таким себя не считаю),но опять же-к выбору путей для себя,но не в выборе других и их путей).А то что треплюсь-так не воспринимайте,что это говорится в больших эмоциях...:-) Ну разве что положительных :-) ;)

Илья
26-07-2007, 17:26
Mula,про таких врачей ничего не скажу,только это не имеет к медицине почти никакой привязки...Он же Вас учил как дышать,природу по сути оживил...

mister
26-07-2007, 17:37
Илья,
не ищите негатив там где его нет. Бывают и хорошие врачи, не завися от ваших взглядов на медицину. Это объективно, а ваши суждения сугубо субъективны. И имея обиду на конкретных врачей, которые когда-то вам сделали погано - ваше мнение лишено объективности даже в малом.

Илья
26-07-2007, 17:43
mister,Вы так безапеляционны,поболее меня.Врачи-не врачи,я говорю,что медицина современая в основном порочная наука,а вы-как хотите.А люди могут быть скооль угодно хорошими.
От моих взглядов вобще ничего не зависит(кроме моей жизни),может быть от ваших больше,или вы обладаете большей объективностью-рад за ваше ощущение.
И не надо мне приписывать только мелкое знакомство с медициной,исключительно личное.
Это вы пытаетесь и кушать обычно,и здоровым быть...Допускаю,что у вас получается,у меня нет...Имею право сделать выводы(как пример).

mister
26-07-2007, 17:52
Илья,
Вы так безапеляционны,поболее меня

прошу не воспринимать так безапелляционно мой пост, и мысли такой небыло.

хотелось только немного смешать краски, а то получается как то черное и белое и ничего кроме

Илья
26-07-2007, 17:54
mister,простите если я нервно среагировал.

Murad
27-07-2007, 01:17
не ищите негатив там где его нет. ... Это объективно, а ваши суждения сугубо субъективны. И имея обиду на конкретных врачей, которые когда-то вам сделали погано - ваше мнение лишено объективности даже в малом.
mister,
Помоему дело не в объективности или в субъективности.... (думаю что все стараются быть объективным на этом форуме).... Вопрос в том что кто то ВЕРИТ медицине а кто то НЕ ВЕРИТ... Я тоже когда то верил медицине :-), часто болел... жил в постоянном страхе что могу заразится вирусом (или же как там... паразиты и тп.)... А сейчас НЕ ВЕРЮ медицине... а результат... отменное здоровье (тфу тфу тфу) ... жена не болеет, дети не болеют... а аптечку вообще в мусор выбросил... и самое главное нету страха перед вирусом или же микробами... Я как бы "открыл ворота" этим "врагам"... но безуспешно... не желают, твари, поселится в моем организме.... :-)

Александр Катион
27-07-2007, 02:24
Murad,
Было бы интересно услышать твою историю жизни приведшую к ЗОЖ ;-)

Варвар
27-07-2007, 02:30
Murad,
Верить в медицину... Не верить в медицину...
На мой взгляд, медицина не есть религия, это есть достижение цивилизации. Она не требует веры. Вы можете пользоваться медициной, можете не пользоваться ею. Не использовать её - так же нелепо, как и в деле здоровья уповать исключительно на лекарства. То же самое касается и голодания. Любой метод имеет свои преимущества и недостатки.
Нет панацеи. Есть разумный подход.
Не так ли?

mister
27-07-2007, 04:50
Murad,

речь шла о том, что бывают врачи с большой буквы. Мула привела свой пример и еще несколько имен, а Илья категорично утверждает что нет врачей, которые излечивают.
Если вы не пользуетесь медициной, а справляетесь с недугами самостоятельно - это еще не доказывает, что в медицине нет людей, способных помогать. Напротив, бывают самолечащиеся деятели, которые загоняют свой организм в такое состояние, что им смогут помочь только и только официальная медицина, иначе кранты.

Это мое видение возникшего обсуждения.

Мир состоит из серых красок, а не из белого и черного.

Илья
27-07-2007, 06:19
Илья категорично утверждает что нет врачей, которые излечивают.mister,я не утверждал этого.Всего-лишь объяснил,что и помогают они зачастую вопреки официальной медицине(как дед Аника,к примеру),и борятся с ней(знаком лично с такими) изнутри.Помогают в силу человеческих качеств и знаний,которые относятся к медицине иной.Например голодание тоже лечит,правильное питание,физиотерапия(у нас под этим понимается "упражнения"),и есть врачи,уоторые этим лечат.Но к медикаментозной терапии это не относится.
Вера-не вера...Варвар,вы верите,что лекарства помогут,а я-нет,так чем это не вера?Вы выпили обезбаливающее(к примеру) и стало лучше-вот и поверили...а я попил уже так долго,что увидел отдаленные результаты..
На самом деле в Англии есть журнал "Что вам не рассказывают врачи",если бы кто его читал-изменил бы мнение о статистике излечения.Доверие формируется с примеров своих и статистики...Некоторым и после кофе хорошо,это еще ничего не говорит.
А вобщем тогда надо определится что такое медицина...Но мне-то все равно,кто хочет-доверяет,кто нет-расчитывает на себя.Я попаду в больницу добровольно только в случае травмы,тогда польза превзойдет,надеюсь,вред(от антибиотиков и соли в капельницах,,которую у нас ставят всем-и это минимум).
Если под медициной объединить все,что помогает здоровью-то я за! :-)
mister,простите! ;) :-) Просто так-Вы вежливый и я очень этому рад.Буду ровняться :-)

Sreda
27-07-2007, 06:58
Мир состоит из серых красок
Ну, ты задвинул.
Может, всё-таки из цветных...

Elios
27-07-2007, 07:15
Сообщение от mister
Мир состоит из серых красок
Может, всё-таки из цветных...
Белый - тон, не является цветом, так как содержит в себе 7 цветов.
Чёрный - тон, не является цветом, так как не содержит в себе света.
Серый = (белый+чёрный)/2. Итого Серый - это три с половиной цвета в наборе. )))))

Sreda
27-07-2007, 08:26
Elios, тебе бы книжки по фотошопу писать.

mister
27-07-2007, 08:43
Может, всё-таки из цветных...

Не суть. Главное что полутона бывают. нет только плохих и хороших, есть только смесь этих понятий.

mister
27-07-2007, 08:48
Если под медициной объединить все,что помогает здоровью-то я за!
Илья,

так я же об этом и говорю. А вы (имхо) чисто понятие медицина ассоциируете с химическими препаратами, таблетками и прочими аптечными снадобьями. У меня же слово медицина связана с комплексом всего-всего, что приводит к здоровью, может быть не идеальному, но к здоровью.

И врачи традиционные есть которые не деньги выколачивают с больных, а искренне лечат и успешно, применяя не только институтские знания но и те, которые получили сами. (правда таких что-то мало).

НЕШУТИ
27-07-2007, 08:49
Врачи помочь не могут. Есть люди, которые могут. Они не врачи.
Очень много развелось шарлатанов. Среди них есть единицы. " (с)

народная мудрость

Elios
27-07-2007, 08:50
Elios, тебе бы книжки по фотошопу писать
Книжки по фотошопу не писать, а рисовать надо. А это так...демагогический парасофизм.

mister
27-07-2007, 09:14
aa-spb,

вы уверены? Или просто вам не попадались?

Например Мула в своем посте (с которого и идет дискуссия) разве про какого-то чудо человека-неврача писала.

это просто например.

НЕШУТИ
27-07-2007, 09:15
mister,
Мне попадались и помогали только хирурги.

mister
27-07-2007, 09:23
aa-spb,
хирург тоже врач. Причем традиционнейший из всех традиционных.

Варвар
27-07-2007, 11:55
Вера-не вера...Варвар,вы верите,что лекарства помогут,а я-нет,так чем это не вера?Вы выпили обезбаливающее(к примеру) и стало лучше-вот и поверили...а я попил уже так долго,что увидел отдаленные результаты..Если под медициной объединить все,что помогает здоровью-то я за! :-)

Предлагаю определиться с понятиями.

Медицина
(латинское medicina, от medicus - врачебный, лечебный, medeor - лечу, исцеляю), система научных знаний и практических мер, объединяемых целью распознавания, лечения и предупреждения болезней, сохранения и укрепления здоровья и трудоспособности людей, продления жизни.

Современная медицина считает разгрузочно диетическую терапию - РТД, в просторечии - голодание - одним из эффективных способов лечения в клинической и восстановительной медицины. Мин здравохран и соцразв рекомендует этот метод, под его эгидой выпущены методические рекомендации для врачей.

Официальной медициной накоплен опыт и фактические материалы, никто не против, это официальный метод официальной медицины.

Если ты собираешься оставаться на позиции неприятия медицины как таковой, боюсь, тебе придется отказаться от голодательной практики, иначе, ты распишешься в собственной непоследовательности.

Если ты не веришь официальной медицине, значит ты не веришь в в то, что существует "система научных знаний и практических мер, объединяемых целью распознавания, лечения и предупреждения болезней, сохранения и укрепления здоровья и трудоспособности людей, продления жизни." Если ты собираешься придерживаться этой позиции, ты распишешься в неспособности логично мыслить.

Собственно, это твой личный выбор, имеешь право.
Другое дело, стоит ли это афишировать...

bogomol
27-07-2007, 12:41
предлагаю все ж вернуться к обсуждению темы

Murad
27-07-2007, 15:30
Murad,
Верить в медицину... Не верить в медицину...
На мой взгляд, медицина не есть религия, это есть достижение цивилизации.
Однажды я разговаривал с одним профессором с ТашМИ и во время разговора напрямую спросил как он оценивает «достижения» современной медицины. Вначале он поколебался, но потом ответил «Современная медицина зашел в тупик, последние исследования показывают что те лекарства которые мы вам приписываем, фактически являются ядами. Медицина должна коренным образом пересмотреть ее подход в решении проблем здоровья. Я считаю что медицина находится в стадии зародыши.» И это оценка человека который искренно отдал более 50 лет своей жизни тому что вы называете достижением цивилизации. А я дальше спросил почему медицина не признает этот факт открыта? Его ответ не удивил меня-«тогда мы потеряем доверие людей». Видите Варвар, сегодняшняя медицина существует потому что люди верят в нее. И поэтому я где то здесь на форуме говорил что медицина стала религией.


Она не требует веры. Вы можете пользоваться медициной, можете не пользоваться ею. Не использовать её - так же нелепо, как и в деле здоровья уповать исключительно на лекарства. То же самое касается и голодания. Любой метод имеет свои преимущества и недостатки.
Нет панацеи. Есть разумный подход.
Не так ли?

Разница между вашим и моим подходам является тот факт что я не считаю лечением то что медицина преподносит нам как лечение. Я не считаю что удаление аппендицита является лечением, потому что само воспаление аппендицита считаю лечебным процессом. Я не верю что снижение высокой температуры является лечением, потому что высокая температура сама является лечебным процессом. Я не верю что обезболивающие медикаменты лечат, потому что верю что боль это признак того что наш организм лечится. Медицинская концепция болезнь-лечение основана на ложных принципах. Медицина не старается решать проблему, она подавляет симптомы. Представьте производство, где рабочие вышли на забастовку (симптом). Сама забастовка не является проблемой, рабочие организовали эту забастовку для того чтобы решить уже существующие проблемы. Можно подавить ее силой (медикаментами), но эта не решает проблему, а наоборот провоцирует более организованную забастовку в будущем (более серьёзная болезнь). Можно уволить активистов (аппендицит), но эта тоже не решает проблему, потому что появятся новые лидеры (язвы). Но есть и более разумный подход – пойти на встречу рабочим и дать то что они хотят. И этот подход коренным образом решает проблему. К сожалению медицина и не задумывается о таком подходе. А голодание и другие составляющие ЗОЖ как раз так и действуют. Варвар, это моя трактовка разницы между медициной и ЗОЖ и это объясняет почему я категорически против «насильных» методов медицины

Murad
27-07-2007, 15:35
предлагаю все ж вернуться к обсуждению темы
bogomol,
Так как медикаменты являются лишней нагрузкой для печени, думаю что дискуссия идет как раз по теме... :-) А так я бы не развивал этот вопрос здесь...

Murad
27-07-2007, 15:41
Вот так было бы сейчас Авиценна хотя бы приснилось мне во сне и подсказал бы )))))))))).........
Муяссар опа,
Ставлю на то что он попросил бы вас проголодать несколько дней :-)

mister
27-07-2007, 15:44
Murad,

что-то на счет воспаления аппендикса имхо вы преувеличиваете. Я видел человека, у которого прошляпили аппедицит. Едва спасли, промывая всю брюшную полость и весь ЖКТ.

Илья
27-07-2007, 15:49
ты распишешься в неспособности логично мыслить.
Собственно, это твой личный выбор, имеешь право.
Другое дело, стоит ли это афишировать...
Да пожалуйста,уважаемый логик.Вы будете представлять логичного человека...Замечу,что у меня по дисциплине "логика"(математическая) была высокая оценка.Судя по вашему посту-у вас бы не была.
Популярно объясняя:логика всего лишь инструмент,так что зависит что вкладывать с одной стороны-с другой выйдет соответствующее вложенному и аппарату.
Вы вкладываете одни знания и опыт,я-другие,и не надо,пожалуйста,начинать говорить,что мало того,что ваши лучше,дак еще вы логичный,а я-нет.А то я тоже могу что-нибудь сказать,почитав ваши многочисленные динные посты.

Илья
27-07-2007, 16:15
Не знаю как аппендикс(я,кстати,абсолютно верю в этом вопросе Анику! и даже сам бы попробывал,если пришлось бы),а вот гнойный фронтит(к мозгу близко и страшно даже мне было)-вылечил голодом.

mister
27-07-2007, 16:21
Илья,

дык кто спорит, что голод воспаления лечит.

Илья
27-07-2007, 16:24
Мне врачи антибиотики прописали;)

mister
27-07-2007, 16:27
Илья,

они не знали, что вы можете голодать.


если бы они всем средним больным стали бы предлагать голод при аппендиците - все бы разбежались бы из больницы в панике. В соседнюю клинику.)))))))) Разве не так?

Murad
27-07-2007, 16:32
Современная медицина считает разгрузочно диетическую терапию - РТД, в просторечии - голодание - одним из эффективных способов лечения в клинической и восстановительной медицины. Мин здравохран и соцразв рекомендует этот метод, под его эгидой выпущены методические рекомендации для врачей.
Всё ИМХО. В России может быть. И это благодаря Николаеву и его тонкой политике по отношению с руководством тогдашней СССР. К счастью при СССР медицина не была большим бизнесом, и фармацевтические фабрики не занимались производством лекарств для получения колоссальных прибылей. То что в России существуют несколько клиник лечебного голодания является продолжением работ Николаева и это пока идет по инерции. В США тоже в начале прошлой столетии были замечательные Школы Здоровья (Шелтона, Линлахра, Тилдена и тп.). Но Медицина (аллопаты) успели закрыть эти заведения. Даже дочь Макса Герсона, Шарлотта Герсон занимается только консультацией, ей просто запретили открыт клинику в США. В США в 45 штатах из 52 не дают лицензию натуропатам. А США то является локомотивом мирового развития…

Если ты не веришь официальной медицине, значит ты не веришь в в то, что существует "система научных знаний и практических мер, объединяемых целью распознавания, лечения и предупреждения болезней, сохранения и укрепления здоровья и трудоспособности людей, продления жизни." Если ты собираешься придерживаться этой позиции, ты распишешься в неспособности логично мыслить.

Собственно, это твой личный выбор, имеешь право.
Другое дело, стоит ли это афишировать...

Есть такая система и она называется Натуральная Гигиена. Кстати Австралийский Гигиенист Дж. Фиелдер говорит что "Натуральная Гигиена не является альтернативной медициной, она является Альтернативой медицине"...

Murad
27-07-2007, 16:44
А если вам перечитать посты выше, то вы наверное увидите, что уважаемый Мурад имел ввиду, что воспаление аппендикса - это лечение и он не предположил для остановки лечения ничего........ Ни удаление, ни голод, ни медикаменты.

Вы меня неправильно поняли mister, конечно голод. Дело в том что голод не лечит, а дает возможность организму закончить исцеление/лечение.

Murad
27-07-2007, 16:50
если бы они всем средним больным стали бы предлагать голод при аппендиците - все бы разбежались бы из больницы в панике. В соседнюю клинику.)))))))) Разве не так?
:-) Так mister, так... в эпоху пищевой наркомании так... :-)

Илья
27-07-2007, 17:48
Вобщем можно подытожить:от тюрьмы,от сумы и от медицины не зарекайся :-)

Monah
27-07-2007, 18:04
дальнейшей дискуссии не будет
+1...
http://www.bereg.ru/test/goodmood.htm

Serhio
06-08-2007, 17:34
venidame Куда ты пропал? ждём отчёта:hz:

bogomol
07-08-2007, 06:19
да, надеюсь, тема не забыта

Murad
08-08-2007, 03:05
да, надеюсь, тема не забыта

bogomol,
А у вас как с "лечением", есть продвижение?

bogomol
08-08-2007, 20:12
Murad,
всё, что я сейчас могу позволить себе - это питание сырыми овощами и фруктами + суточное голодание в выходной день. Долго рассказывать почему я вопреки намерениям не могу сейчас посвятить хотя бы месяц голоданию. Очевидно, это произойдет уже не раньше октября, в лучшем случае конца сентября.
Разумеется, чувствовать себя стал значительно лучше. Иначе и быть не может, когда прекращаешь в изобилии есть рыбу, жареное, мучное, сыр, а также пить вино. Но чувствую, этого пока что недостаточно.
Почти каждое утро съедаю ложку цветочной пыльцы, меда стал есть много, никогда не чувствовал к нему такой тяги. Это единственные два вида лекарств, которые я себе позволяю.
На самом деле в каком-то смысле даже рад обнаружению у себя гепатита С, хоть и произошло это, пожалуй, в самый неподходящий и ответственный момент в моей жизни, пришлось подкорректировать планы. Болезнь оказалась незаменимым поводом наконец прекратить медленный, с периодическими ускорениями, распад собственной личности (а сейчас я отчетливо понимаю, что это был именно распад) и посвятить себя созидательному началу. В общем, все очень даже неплохо :-)

Илья
08-08-2007, 20:35
bogomol,Замечательно! Вы-противовес достойный Варвару :-) Есть у нас такой эпикуреец :-)

Гепатит-это не рак,будете стараться-уверен,что получится.В любом случае жизнь будет наполненадаже если не тем,что у всех(жратвой в основном).

А болезни,как и все перемены,которых мы не ждали--приходят не вовремя :-) Потому надо брать в свои руки то,что возможно,все равно остается место случаю...

anyk99
08-08-2007, 22:37
Запальная однако темка... Не темка, а драка почти.
И сколь хорошие и разумные люди так всю мебель на баррикады растащили...

Впору сочинение писать на тему: "Медицина и её роль в современном мире."

А можно как на картах: "Медицина - что было, что есть и что будет?"

У динозавров медицины не было. У обезьян - не было. Даже у самых социально иерархированных и специализированных, у муравьёв - не было. А люди первыми додумались...
Разделение труда!!!!

Было... наблюдения, знания, передача знаний, массовое накопление знаний. Появляется специалист, круче всех крутых. Остальным можно расслабиться и сосредоточиться на своей теме. Удобно. Даже выгодно всем.
Умные люди и к тому же весьма не бедные могли позволить себе платить врачу за то время, пока были здоровы. Большинство - за излечение.

Классовость общества была ярко выражена. Свои врачи для богатых, свои - для бедных...

Шли века... Знания копились. Подавляющее большинство врачей считало болезнь не проблемой, а реакцией тела на проблему. Натуропатами были... И министр Здравохранения даже в России до 1913 года был натуропатом. И сейчас все натуропаты того не достигли, что к этому 1913 году собрано было. И, кажется, развивайся себе наука и дальше семимильными шагами....

Только как появилась медицина в виде ответа на "социальный заказ", так и продолжила... А социум породил монстра! Демократию. Потрясающий способ пудрить мозги огромным массам. Раньше Демократия не смогла бы... Паблик Рилейшн слабоват был. А тут как раз созрел. Как там у Ленина? "Пока массы остаются необразованной толпой, кино является для нас важнейшим из искусств!" Или: Почту, телеграф и телефон!"........

Что такое массы для Демократии? Правильно... А значит здоровье личности "нас" интересует только как работоспособность и только в период активной эксплуатации. Остальное - не рентабельно.

Зачем лечить солдата на фронте от бронхита так, чтобы он и к старости здоровым был? Глупо! Года два боеспособности - и то слишком.

А тут и Флеминг со своим пеницилином поспел! И пошло и поехало!
Социальная медицина - дешёвая, а главное массовая, а не личностная, как ранее. И ПиаРом подпёртая.
И чем больше разрыв знаний между массами и врачами, тем проще задавать направление "развития медицины". Да ещё и языковую разницу создадим!!! Да здравствует Латынь!!! Неча через плечо заглядывать.

Что есть? Бизнес. Только бизнес и ничего кроме бизнеса. Вся медицина существует тем лучше, чем больше мы болеем. Отдельные честные врачи? Пока есть, скоро вымрут. Как честные гаишники. Свои же и угробят.

Что будет? Мафия. Срастание капитала, получаемого на медицине, фармацевтике с капиталом пищепрома. Чистая, голая мафия. Там уж не понатуропатишь. Шелтону популярно обьяснили, что это такое.

Кстати... Модеры прекрасно знают, что большая часть спама - фармацевтика и порно. Дас...

Варвар умный! Знаний масса. Учился долго. Пишет красиво. Хороший доктор, наверно? Правда в голодании - не то, чтоб оппортунист, но так восстанавливаться.... и не понимать, что сам давно забит анаэробной микрофлорой... Эх. А жаль.
Варвар, а вы не забыли, что прописываемый гепатитникам интерферон - свинячий? И это в лучшем случае! Ибо именно употреблением человечьего интерферона была заражена масса больных и именно гепатитом С, ибо распознавать его научились совсем недавно.
Может быть напомнить, сколько человек получили и СПИД переливанием крови?
Или мне вспомнить, что абсолютно все роддома являются рассадником стафилококка?

Я собственно, что сказать-то хочу?!!!

1) Только потому и стоит у многих на форуме выбор между натуропатией (а это не только голодание) и "официальной медициной", что народ абсолютно безграмотен и запудрен ПиаРом от этой самой "официальной медицины".
2) Увы, пришло время переходить на самообразование. Ибо настали времена Мафии.

Так что, как говорил всё тот же Ленин - Учиться, учиться и ещё раз учиться. И снимать лапшу с ушей.

Гвоздь
09-08-2007, 01:15
1) Только потому и стоит у многих на форуме выбор между натуропатией (а это не только голодание) и "официальной медициной", что народ абсолютно безграмотен и запудрен ПиаРом от этой самой "официальной медицины".
2) Увы, пришло время переходить на самообразование. Ибо настали времена Мафии.


200%. Но вот разбитую бровь мне зашили врачи - сам бы я не смог. Мафия то она мафия. Но не 100%. В том-то и сложность. Единого рецепта нет.Только общая позиция:

Будь внимательным и мудрым, вся заинтересованность и ответственность только на тебе. Ни в коем случае нельзя бесконтрольно отдавать инициативу принятия решений врачам. Тут не только коммерческий интерес. Внутренняя властность, присущая многим, часто заставляет врача ставить свои властные потребности выше интересов пациента, часто неосознанно. Наше естественное стремление к контролю ситуации с собственным здоровьем неизбежно приносит нам негативное отношение такого врача. А если он понимает и остро чувствует, что происходит - даже конфликт, заканчивающийся отказом врача лечить (хлебал такое). Но любой другой путь ещё опаснее. Выбор горький как пилюля. Но в ситуации неблагополучия здоровья надо быть к нему готовым.

Sreda
09-08-2007, 01:35
anyk99,
Гвоздь,
Илья,
Как же чётче и обозначеннее становится собственный путь после ваших сообщений. Как же трудно становится, когда оказываешься ВНЕ форума. Ведь лично у меня нет желания вступать в противостояние, навязываемое (в частности близкими) другими людьми.
Всё равно вижу только один выход - идти аналогично вам, двигаться и не останавливаться.

Murad
09-08-2007, 02:26
200%. Но вот разбитую бровь мне зашили врачи - сам бы я не смог. Мафия то она мафия. Но не 100%. В том-то и сложность. Единого рецепта нет.Только общая позиция:

Гвоздь,
Но.... травмы это не болезнь... В этих случаях медицина помогает, по крайнем мере не делает зло...(хотя есть уже и такие случае :-() Я например это не отрицаю... Но в остальном надо признаться что она зашла в тупик. К сожалению не вижу никакой попытки со стороны медицины чтобы выйти из этого тупика... приходится только надеется :-)

anyk99
09-08-2007, 02:29
Но вот разбитую бровь мне зашили врачи - сам бы я не смог.
Гвоздь, потому я Ленина и помянул, с его "Учиться...", что уж дырки друг у друга зашивать, типа разбитой брови, надо уметь. Равно как и шину наложить. По-моему этому учат как курсам первой помощи.
А насколько я помню, в забайкалье, геологи и охотники куда более сложные "операции" сами делали. В том числе и себе.
Так можно доспециализироваться до того, что задницу нам подтирать будут спецы после академий, и всех элементарно удастся убедить, что иначе нельзя.
Изюм и без зашивания зарос при серьёзной травме.
В деревнях народ тоже заморачивается только более серьёзными случаями. А в городах уже и родить без больницы и разрезов не могут!
Да если б обезьяны так рвались, нас, людей никакой отбор не получил бы.
Народ не то, что забыл, что такое настоящее здоровье, со всей этой "официальной медициной", а даже и представить не в силах. А покажешь - за чудо юдо сочтут. Ещё и шарахаться будут, как от мутанта.

Гвоздь
09-08-2007, 05:02
На самом деле в каком-то смысле даже рад обнаружению у себя гепатита

Богомол, я страшно рад,что начальный импульс со стороны форума где то совпал с Вашими поисками, не пропал и реализуется реальным движением к самосборке. В добрый час.

у меня нет желания вступать в противостояние, навязываемое (в частности близкими) другими людьми.

Мы живём в атмосфере практически постоянного насилия именно со стороны близких. Где по-мягче, где по-жёстче, где конфликтнее (с выбросами до убийства), где поспокойнее (где и душа в душу ), Но суть не меняется. Повелительное наклонение в семейном общении - самое ходовое, чувство собственности на супруга или ребёнка - тоже. Это просто крайние точки на одной оси. Чтобы при этом сохраниться и жить по человечески, этому то и приходится учиться больше всего, труднее всего и важнее всего. И без выдумки, тепла, и счастья жить в любви с самых первых дней, как правило, - не выходит. И страдаем, крушим, обижаем... Но некоторым удаётся мягко, доброжелательно, не теряя достоинства делать всё по-своему. Вот вижу, а понять как - тоже не могу.

mister
09-08-2007, 06:16
Отдельные честные врачи? Пока есть, скоро вымрут. Как честные гаишники

честных гайцев небывает. Они туда работать идут именно специально чтобы обогащаться, побочных мыслей о безопасности дорожного движения даже нет. Всем известно, что медкомиссию менты проходят в своих поликлиниках ментовских, так чтобы ее пройти не нужно быть здоровым. Лет десять назад один знакомый поступал в фапси на работу, так бегал в ту поликлинику недели две, пройти комиссию невозможно. Потом ему объяснили, неси 3 тыщи и в тот же день все будет пучком. Так вот 3 тыщи - это для поступления в фапси, для гайцев расценки иные. Они выкладывали 20. И кто скажет что они туда идут зачем то кроме как за деньгами.........


А вот врачи честные есть и будут, нет там мафии, так как львиная часть врачей лечит так, как их научили, а плюс к тому девяностые годы научили их иметь откаты от продаж какого либо лекарства, но это пройдет.

И еще есть много врачей, которые не за мзду, а за убеждения стараются людям помогать. Они и натуропатию изучают и голодание. (вон участковая вовача голоданием занимается)

Sreda
09-08-2007, 06:40
А вот врачи честные есть и будут, нет там мафии, так как львиная часть врачей лечит так, как их научили, а плюс к тому девяностые годы научили их иметь откаты от продаж какого либо лекарства, но это пройдет.

И еще есть много врачей, которые не за мзду, а за убеждения стараются людям помогать.

Моя тоже, хоть и лечила меня антибиотиками (ну, научили её так), соседкам по палате рекомендовала худеть, рассказывала, как правильно питаться. Хоть и не по сыроедски, но по крайней мере, в русле "жрать надо меньше"...

Илья
09-08-2007, 07:18
Народ не то, что забыл, что такое настоящее здоровье, со всей этой "официальной медициной", а даже и представить не в силах. А покажешь - за чудо юдо сочтут. Ещё и шарахаться будут, как от мутанта.
Мафия. Срастание капитала, получаемого на медицине, фармацевтике с капиталом пищепрома. Чистая, голая мафия.
А я с Аником согласен полностью.В мафии тоже разные люди бывают,не все же крестные отцы,есть просто солдаты,и ничего кроме убивать или мзду взымать-их не учили.А те,что слишком сомневаться начинают-выживаются.У нас на них и сами пациенты телегу настрочат:почему он мне антибиотики не прописал...И страховка у них на случай ошибки,так что ответственности никакой.И если ошибка-ни один врач страны не пойдет на другого "стучать",рука руку моет,на судебных процессах приглашают специалистов из-за рубежа,иначе местному потом места не найти.
Не понимают этого люди далекие от медицины.

А то,что везде есть нормальные люди-факт,я говорю о системе.По-моему и Аник тоже.

anyk99
09-08-2007, 13:45
mister,
Я ведь своё "сочинение" так и назвал: Медицина, что было, есть и что будет?

Как Гаишники начинались именно как милиция, а превратились в то, что ты описываешь, так и врачам суждено....

Речь-то о том, что нам, как страждущим делать?!!!
Вот я и говорю - переходить на самообслуживание. Учиться.

Илья
09-08-2007, 14:22
У вас там может еще есть настоящие врачи,у нас же система уже настолько "продвинулась",точно говорит Аник,что как пищепром-от настоящего осталось только название.

Не верите?Сидит врач за компом,ты приходишь и жалуешься.Он смотрит в комп,выписывает лекарство на пока(причем не лучшее,а то,что позволяет страховка) и отправляет к специалисто по тому,на что ты жалуешься.Даже не прикоснувшись

Специалист-он на то и спец,что ни в чем,кроме верхнего правого века не понимает,если нижнее правое-не к нему :-) И лечит отдельно от остального :-) (Я не шучу почти,у меня брат-хирург один,второй-гинеколог,дядя-анестезиолог,мама-стоматолог,тетя-офтальмолог...) И на совместимость лекарств хотя бы -не смотрит,а уж на зависимость чего-то от другого...

Это только очень большие светилы,единицы на страну,у которого одного я тоже был-но когда он понял,что у меня дело не только в спине,а и в кишках--я уже и сам понял :-) Клянусь не вру (Он был завотделением большущей клиники,проффессор в университете и вобще думающий относительно).

Дальше:терапевт получает относительно копейки.Хирург зарабатывает в зависимости от количества операций(как и анестезиолог):за каждую операцию несколько тыс.,в зависимости от должности и сложности.так в чем они заинтересованны??И не говорите,что там бессеребренники.Да и не справедливо было бы ждать,обычный врач у нас учится 5 лет а потом стаж-2 года.После этого он -самый простой бедный врач.Если хочешь стать специалистом-еще 3-6 лет учения и сколько-то практики(но тут я не знаю точно). После этого вся романтика помощи людям проходит,а голова наполняется "знаниями",что другому взгляду места нет.

mister
09-08-2007, 14:58
Илья, да верю я вам, говоря о системе так все и есть

была как то статья, про то, что слишком узкая специализация привела к очень казусному моменту. В германии из за того, что пациентов готовят к операции одни а оперируют другие перепутали пациентв. В одном предоперационном блоке попались два пациента, которым сделали уже наркоз и по одному ввозили в операционную. В результате одному должны были сделать смену пола, другому оперировать аппендицит. Когда одному сменили пол, то ошибку обнаружили только тогда, когда второму при операции на аппендиците не обнаружили никакого аппендицита. Вот такие дела.

И сестра моя сейчас в калифорнии только что в начале лета закончила там коледж на медсестру. Учили очень жестко. Она рассказывала, что она давая больному таблетку должна спросить у него четко чтобы он произнес фамилию и имя. Только потом она имеет право дать ему таблетку. Даже если она ему дает таблетку тридцать раз за смену, то и в этом случае она как робот обязана спросить его произнести четко имя и фамилию. Причем если практикантка два раза попадется на том, что не спросила это, то это грозит срывом практики и переучиванием. Штатные медсестры конечно часто пренебрегают этим маразмом, когда уже наизусть знают своих пациентов.

Илья
09-08-2007, 15:51
Ну,операции не на те ноги,или удаление не той почки-это у нас бывает...
Но это то,что видно.А по статистике самих врачей-почита здесь http://www.golodanie.su/showpost.php?p=17170&postcount=71
ударение на "по самым скромным" :-)

Murad
10-08-2007, 01:22
А вот врачи честные есть и будут, нет там мафии,

mister,
Конечно, нет там мафии... а она сама мафия... А как можно подругому назвать систему которая занимается наркоторговлей (хотя "легальной") :-)?

их научили, а плюс к тому девяностые годы научили их иметь откаты от продаж какого либо лекарства, но это пройдет.
Оптимист вы mister, мне тоже хочется в это поверить... но... рыночная экономика однако... :-)

Murad
10-08-2007, 02:26
всё, что я сейчас могу позволить себе - это питание сырыми овощами и фруктами + суточное голодание в выходной день.
bogomol,
Помоему это самый верный и разумный путь (хотя длинный, но стабильный)... Болезнь развивается годами и требовать от врачей или же от организма вылечится за какие то 10 дней думаю неправильно... Не стоит форсировать события, главное продолжать в том же духе... а когда появится подходящий момент, может и поголодаете более серьёзно :-)

pavlo77
10-08-2007, 05:06
рыночная экономика однако... :-)

И это тоже пройдет:-)

Илья
10-08-2007, 07:21
"Как доктор Чун спас мне жизнь."

-Ты не мог бы порекомендовать мне хорошего врача?
-Есть такой доктор Чун. Он спас мне жизнь.
-Как это произошло?
-Понимаешь, у меня была серьезная болячка. Я пошел к доктору Чину. Выпил его лекарство и мне стало еще хуже. Тогда я пошел к доктору Чану. Выпил его лекарство и почувствовал что умираю. Тогда я пошел к доктору Чуну, а его не оказалось дома."

DaniX
10-08-2007, 19:19
anyk99,
С твоим постом http://www.golodanie.su/showpost.php?p=92110&postcount=108 абсолютно согласен. Вроде бы привычные вещи, какие-то утверждения, с первого взгляда кажется что правильные, а начинаешь задумываться, разбирать что к чему, так такая цепочка выстраивается!

И внушить массам можно все что угодно! Не торопясь, постепенно, посредством рекламы, пропаганды... Как Ленин сказал - "Почта, телеграф, телефон", да, кажется? ТОлько теперь к этому списку еще добавилось ТВ - мощнейший фактор - и Инет.

Murad
11-08-2007, 01:54
И это тоже пройдет:-)

Боюсь недождемся...

pavlo77
11-08-2007, 03:59
Боюсь недождемся...

Надо дождаться, надо! И побыстрей.

bogomol
15-08-2007, 18:36
все ж побывал в выходные на охоте. За полтора дня и расстрелянный патронташ (около 20 патронов) - ни одного попадания :-) Это несмотря на то, что утки пролетали иногда довольно близко.
Видать, неспроста это все. Вернулся оттуда с решением отказаться от последнего, хоть и потребляемого очень редко, не сыромоновегопродукта - дичи. Съел немного вареной утки и немного приготовленной на углях лысухи (нечто среднее между уткой и курицей). Пошло, вроде бы, нормально. Однако, на следующий день во рту появился отвратительнейший вкус - как будто я съел с десяток вареных яиц, которых, к слову, никогда не любил. Да и когда ходил по большому в чисто поле, запах был, скажу прямо, не из приятных.
А на третий день на моих губах выступило такое количество герпеса (кажется, это так называется), что я и сосчитать не могу. Сижут вот теперь, голодаю, завтра тоже решил не есть ничего. Так что я теперь стопроцентный сыромоновегетерианец.
Правда, мед на меня действует как-то магически. Позавчера, например, съел на ночь с пол-литра. Думал, концы откину - было очень плохо, тошнило, но так и не стошнило, хоть и два пальца в рот совал.
Это было что-то вроде дневниковой записи сыромоноеда с гепатитом С

апд.: возможно, что перебор с медом возник вследствие употребления мяса. Причины могут быть две: 1) организм из-за мясного отравления потребовал лекарства; 2) употребление мяса сказалось на чувстве меры - мед очень вкусный, гречишный, почти черного цвета, вот и не удержался

Vovec
16-08-2007, 13:57
Вот она рассказывала что после операции ее заставили голодать 12 дней пить не давали все органы держали исскутвенно.

Я думаю, что она не голодала а получала глюкозу и соль через капельницу. То есть печень и прочие "компетентные органы" конечно отдыхают, но голодания не получается.

Djonathan
16-08-2007, 14:07
Новый вид голодания : голодание под капельницей))))

anyk99
16-08-2007, 18:55
Новый вид голодания : голодание под капельницей))))
И с перерывом на обед...
Только под капельницей печень не отдыхает.

Elios
17-08-2007, 08:34
Только под капельницей печень не отдыхает
а почему?

anyk99
17-08-2007, 13:31
Elios,
Если б ему только глюкозу в дистиляте капали - и то не отдыхала бы. Именно печень глюкозу в виде гликогена копит больше всех.
А с диагнозом "воспаления лёгких", Вовачу такого напихают...
Какой уж там отдых. :(
А кто токсины копить и нейтрализовать будет, продукты распада..?

А вместе с антибиотиками обязательно и нистатиновый ряд назначат. И противотромбное что-нидь.
Полный комплекс.
Научились, чёрт! Теперь заметна тенденция американизации больниц. Там, в этой тенденции главное - чтобы пациент в больнице не загнулся, а какой для него ценой - не важно.
Вспомни - даже когда Бармалини ногу сломал, ему полный комплекс прописали. И с противотромбами. Боятся их очень. Тромбик раз - и нет больного. Если за воротами - не их проблема. А если в стенах больницы... Вот и пичкают.
Как думаешь, печень в стороне остаётся?
Вот я и пишу - фиг что отдохнёт.
Разве лишь глаза от компа отдохнут?

Илья
17-08-2007, 13:39
Дак еще основа основ - натрий хлор....

Александр Чупрун, эсквайр
18-08-2007, 11:15
прочёл с наслаждением это - от anyk99 :
http://www.golodanie.su/showpost.php?p=92110&postcount=108 ...
Ну чё добавить хочется... Клянёмся мы тут натуропатией... а что такое "заболевания", названия которых заканчиваются на "ИТ"... Правильно, ЛЕЧАЩЕЕ воспаление... Ну, давайте соображать дальше... человек проголодал, даже не 40 дней, даже и сухим голоданием себя не мучил. Но голоднул основательно. Симптомы ушли, остались антитела. Так они всегда остаются, как шрамы у бойца!!! Но гепатИТа-то, после голодания, нет как нет... А вирусы? Да ими полон мир. Заражайтесь на здоровье. Но не болейте - т.е. не создавайте в организме обстановочку, когда беспрепятственное размножение тех или иных вирусов организму по меньшей мере, ВЫГОДНО, а точнее сказать - спасительно! И печень не беззащитна: гепатоцит, сиречь клетка печени, собирает вирусы в "авоську" и выбрасывает в форточку, не то придёт с проверкой Господин Иммунитет и прикончит такую заражённую клетку вместе с "начинкой" - вирусами гепатита. А так она вирусы выбросила вон и остаётся чистенькой: "не виноватая я, он сам ко мне пришёл", но я его выставила! При всех вирусных заболеваниях сверяйтесь, плиз, с великим и бессмертным учением - "чупрунизмом", которое нагло утверждает, что сплошь и рядом организЬмы наши умнее нас - и выключают на фиг иммунитет, о котором мы на словах так печёмся, а на деле - "хаваем" то, что не надо, а вдобавок и переутомляемся, в том числе за компами, заполночь.
Подробней читайте в книге, которая, к счастью, ещё продаётся: ссылка тут - http://www.naturfood.net/bella.html ...

Djonathan
18-08-2007, 17:36
Александр Чупрун, эсквайр, ждем Вашу книгу на http://golodanie.su/forumdisplay.php?f=19 Если книга, стоящая она обязательна должна там быть!)))))))

Александр Чупрун, эсквайр
18-08-2007, 21:33
Djonathan, книгу, которая ещё пишется, к сожалению, можно будет выложить на http://golodanie.su/forumdisplay.php?f=19 только с разрешения издательства: в договоре есть пункт о том, что я не смею 5 лет её где-то публиковать, ни в каком виде... Издательству невыгодно, оно хочет получить прибыль от продажи бумажного варианта, чтобы других, конкурирующих вариантов не было...
Mula, как своему человеку, даю вам ссылку, где моя давняя, 1991 года книга "Что такое сыроедение и как стать сыроедом (натуристом)" полностью выложена: http://www.syroedenie.com/lib/chuprun.html ... Там вполне достаточно сказано, как я дошёл до жизни такой, и в некоторых статьях тоже. Например, в интервью "ПУТЬ В СТРАНУ ЗДОРОВЬЯ АЛЕКСАНДРА ЧУПРУНА", которое взял редактор газеты "Янг стрит ревю": http://www.litkonkurs.ru/index.php?dr=45&tid=97284&pid=45 ,
или здесь: http://www.newcanada.com/238/238-00001-eho.htm ...

Александр Чупрун, эсквайр
20-08-2007, 23:56
Mula, как своему человеку скажу, что на форуме полезных вещей можно найти много, но всё же для подготовки к такой перестройке организма надо читать книги и статьи... Если Вы хотите советы начинающим именно от меня, то я написал такую книгу - "Что такое сыроедение и как стать сыроедом (натуристом)", и она выложена не на одном сайте в Интернете... А кроме того есть у меня и статья, прямо посвящённая сыроедению: "Ох уж эти кастрюльки со сковородками" - http://www.newcanada.com/202/chuprun.htm .

Игорь
28-10-2007, 19:25
venidame,
Не нашел нигде твой отчет о голодании. Пожалуйста ответь. У меня тоже гепатит С, генотип 3а. Вчера был у целителя: его рекомендации - голодание. Ни вкоем случае нельзя делать биопсию (???) . И еще рецепт - съесть живую блоху . Настолько несерьезный рецепт, что я даже засомневался .... целитель ли он.

Илья
28-10-2007, 19:47
Если съедите блоху - то скорее всего сможете отголодать:-) И выздороветь :-) Лучше,конечно,не одну.

mister
28-10-2007, 22:30
А я слышал такой рецепт - съесть живую блоху. Залепить в хлеб и дать больному. Вот не помню от какой напасти. Однажды с моей хорошей знакомой искали для ее бабушке на рынке эту самую блоху (насоветовали прикупить на рынке у каких-то мужиков). У кого не спросим - народ чуть ли не пальцем у виска крутит.

:-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-)

Александр Чупрун, эсквайр
28-10-2007, 23:00
Конечно, вопрос о необходимом количестве целительных блох остаётся дискусионным, но знахарь - явно в своём деле мастер... Если человеку внушить, что он выздоровеет, к примеру, от трёх блох, пожалуй, может случиться и такое. Да только верующие в блох повывелись вместе с блохами. Которых теперь не на рынке искать надо, в этом деле лучше может помочь дворовый пёс Тузик или Кабысдох...

_vr_
29-10-2007, 11:48
Как раз по этому вопросу - http://www.golodanie.su/showthread.php?t=3604&page=5

идущая_вперёд
31-10-2007, 13:37
у меня брат излечился от гепатита...с помощью голода

Илья
31-10-2007, 13:39
Вот здесь история http://golodanie.su/showpost.php?p=112486&postcount=5,рассказанная идущая_вперёд

Игорь
01-11-2007, 21:37
Если человеку внушить, что он выздоровеет, к примеру, от трёх блох, пожалуй, может случиться и такое. ...

Неужели сила самовнушения поможет вылечиться от гепатита С??

Илья
01-11-2007, 21:46
ИМХО,нет.Но если человек поверит,что блоха поможет,может поверить что и голод - и таки отголодать.А это уже ближе к цели :-)
Это значит,что у него сильно намерение выздороветь! То есть модное слово - мотивация присутствует ;)

София
02-11-2007, 06:39
Но если человек поверит,что блоха поможет,может поверить что и голод - и таки отголодать.А это уже ближе к цел

Народные целители вопос спорный как минимум, равно как и их рекомендации)). Скажем, в моей жизни есть опыт, когда 6-месячный ребенок был вылечен от болезни не смертельной, но медициной нелечимой "простым" сливанием воска. То бишь, "сглаз сняли".

То есть модное слово - мотивация присутствует
+1.

Rustik
15-12-2007, 22:52
Народные целители вопос спорный как минимум, равно как и их рекомендации)). Скажем, в моей жизни есть опыт, когда 6-месячный ребенок был вылечен от болезни не смертельной, но медициной нелечимой "простым" сливанием воска. То бишь, "сглаз сняли".



Есть мнение, что болезни "вылеченные" "снятием сглаза" и аналогичными методами (заговор,наговор,биокоррекция и т.д.) не вылечиваются, а просто проецируются на другой орган или на другого члена семьи, родственников и т.д.

У обывателя всегда есть мечта получить что-то "нахаляву", без труда.
Прочитали над тобой заклинаньице, провели биокоррекцию добрые экстрасенсы, выпил таблетку и здоровье вернулось... ИМХО, нахаляву здоровья не бывает, нужен труд...

Варвар
15-12-2007, 23:23
ИМХО, нахаляву здоровья не бывает, нужен труд...

Ну отчего же... Для того чтобы быть здоровым, вовсе не всегда обязательно трудиться. Есть куча людей, просто - здоровых, не предпринимающих для этого никаких сознательных усилий, просто, обычных, здоровых людей.

Rustik
16-12-2007, 09:19
Ну отчего же... Для того чтобы быть здоровым, вовсе не всегда обязательно трудиться. Есть куча людей, просто - здоровых, не предпринимающих для этого никаких сознательных усилий, просто, обычных, здоровых людей.

Я имел ввиду, что если уж здоровье потеряно, то реально вернуть его можно только через собственный весьма тяжелый труд (и то не всегда).
Обходные пути не приводят к выздоровлению.

Насчет кучи изначально здоровых людей- полностью согласен.
Также есть куча богатых людей, получивших состояние не через труд, а через наследство например и т.д.
Но к сожалению , а может и к счастью:), здоровье, как и деньги ресурс очень быстро расходуемый, если его постоянно не поддерживать...

Варвар
16-12-2007, 09:33
Я имел ввиду, что если уж здоровье потеряно, то реально вернуть его можно только через собственный весьма тяжелый труд (и то не всегда).

Далеко не всегда. Бывает, нужно просто вылечить заболевания, бывает, что для этого существуют надежные и простые способы, бывает, для выздоровления нужно просто НЕ делать некоторых вещей. Во всех этих случаях (похоже, что в большинстве) речь о труде, тем более, тяжелом - не идет. Вообще тяжелый труд - чаще вреден для здоровья...

Rustik
16-12-2007, 10:25
Далеко не всегда. Бывает, нужно просто вылечить заболевания, бывает, что для этого существуют надежные и простые способы, бывает, для выздоровления нужно просто НЕ делать некоторых вещей. Во всех этих случаях (похоже, что в большинстве) речь о труде, тем более, тяжелом - не идет. Вообще тяжелый труд - чаще вреден для здоровья...

Ну так все же зависит от степени потери здоровья.
Восстановить маленькую брешь в бюджете можно легко, но через собственный труд.
Кстати не всегда легко отказаться от делания некоторых привычных вещей, это может стоить немалого труда над собой.

ИМХО корень излечения от всякой болезни кроется в труде над собой (над душой и телом). Болезнь дана человеку, чтобы он что-то осознал и поменял в себе, а любая перемена-это стресс и труд.

И обратно, корень всякой болезни в отсутствии труда над собой.

Поэтому, здоровый по наследству человек при отсутствии труда над собой , рано или поздно заболеет.

Различного рода экстрасенсы избавляют человека от этого "труда над собой", поэтому и здоровье, получаемое у них- фикция.

Варвар
16-12-2007, 11:18
Rustik,

Вы не допускаете, что все вот эти представления о необходимости "труда над собой" выработались в качестве психологической защиты, для придания своим действиям в направления совершенствования этакой ауры, типа - ой это так сложно и тяжело, это не каждый может, а я вот могу, у меня такая сила воли, я такой молодец, ведь это так трудно...

В реальности многие вещи крайне просты и не требуют никакого труда, тем более такого загадочного, как "труд над собой". Голодание - отличный пример - просто ничего делать не нужно, тушка сама себя выводит в доступное ей оптимальное состояние, но отчего то это считается таким прям безумно трудным занятием)

Единственное, пожалуй, что можно отнести к труду над собой - гимнастика, атлетика, изучение новых навыков, вообще систематические тренировки - это действительно труд над собой. А все "духовные" труды - суть просто надстройки над очень простыми действиями/бездействиями, просто, чтобы они казались себе и окружающим чем то особенным, недоступным всем и каждому...

Rustik
16-12-2007, 12:20
Rustik,

Вы не допускаете, что все вот эти представления о необходимости "труда над собой" выработались в качестве психологической защиты, для придания своим действиям в направления совершенствования этакой ауры, типа - ой это так сложно и тяжело, это не каждый может, а я вот могу, у меня такая сила воли, я такой молодец, ведь это так трудно...

В реальности многие вещи крайне просты и не требуют никакого труда, тем более такого загадочного, как "труд над собой". Голодание - отличный пример - просто ничего делать не нужно, тушка сама себя выводит в доступное ей оптимальное состояние, но отчего то это считается таким прям безумно трудным занятием)

Единственное, пожалуй, что можно отнести к труду над собой - гимнастика, атлетика, изучение новых навыков, вообще систематические тренировки - это действительно труд над собой. А все "духовные" труды - суть просто надстройки над очень простыми действиями/бездействиями, просто, чтобы они казались себе и окружающим чем то особенным, недоступным всем и каждому...

Не согласен, что голодание отличный пример.
Для многих людей это огромный стресс и труд. Следуя вашей логике к труду над собой также нельзя отнести и Rustikгимнастика, атлетикуа, изучение новых навыков, вообще систематические тренировки ... поскольку найдется человек который внушил себе, что это проще простого и не труд вовсе.

Давайте посмотрим на факты.
Обычный человек при любом заболевании пытается как можно "халявнее" избавиться от досадной болячки: начинает пить таблетки, травы, если это не помогает идет к колдунам и знахарям и т.д.
В итоге болезнь отступает, наступает фиктивное выздоровление, но в реальности подтачивается иммунитет, болезнь становится все более не восприимчивой к лекарствам и т.д. Чем больше аспирина мы пьем во время простуд, тем тяжелее становится простуда каждый следующий раз.
Все потому, что нет труда на уровне сознания. Тело вроде подкорректировалось на физическом уровне, но брешь в мозгах осталась. Вот все и возвращается в удвоенном виде.

Я не отрицаю пользу медикаментов.
Я лишь говорю, что они являются только вспомогательным средством, а главное лекарство это "труд над собой".

Ну а в случае с заговорами и экстрасенсами. Эти товарищи лезут своими часто немытыми руками в область духовную, корректируют тело человека через "халявное" "исправление" его (человека) духовной составляющей. Т.е калечат человека напрямую, минуя тело. И поэтому от них получается вред пострашнее бездумного употребления медикаментов.

kinky
11-02-2008, 12:39
Всем большой привет!!!))) Если кто-то меня еще здесь помнит))))... Давно я на сайт не заходила, так как после ИЗЛЕЧЕНИЯ своих гормональных проблем с помощью голодания, "ушла в свободное плавание")))... При этом голодание и здоровый образ жизни стали для меня естественными и теперь совершенно не представляю свое существование без этого...
Так вот вернулась я сюда теперь с другой проблемой((( ГЕПАТИТ С... Нежданно негаданно анализ показал наличие антител... более подробные анализы еще не сдавала... Завтра иду... Также завтра открою свою ветку по этому вопросу...
А пока, к вопросу о фармацевтики и медицины всем советую посмотреть вот эту ссылочку к размышлению: http://www.nedug.ru/news/89849.html

Александр Чупрун, эсквайр
11-02-2008, 16:19
Ну, антитела как бы ещё не всё... Ну было вторжение определённого вируса, ну против него организм оскалил зубы и напустил на него антитела... Они остались "на память" о происшествии! Как шрамы после драки. Но драка давно кончилась и у "нападавшего" морда побита. Так чё в полицию бечь? Древняя история... А кому охота
полечить якобы больного - тому антитела, конечно, очччень кстати.

kinky
11-02-2008, 18:18
Ну, антитела как бы ещё не всё... Ну было вторжение определённого вируса, ну против него организм оскалил зубы и напустил на него антитела... Они остались "на память" о происшествии! Как шрамы после драки. Но драка давно кончилась и у "нападавшего" морда побита. Так чё в полицию бечь? Древняя история... А кому охота
полечить якобы больного - тому антитела, конечно, очччень кстати.

Вот очень бы хотелось, что бы это был именно мой случай!!!

второй раз в первый класс
14-04-2008, 11:12
Всем большой привет!!!))) Если кто-то меня еще здесь помнит))))... Давно я на сайт не заходила, так как после ИЗЛЕЧЕНИЯ своих гормональных проблем с помощью голодания, "ушла в свободное плавание")))... При этом голодание и здоровый образ жизни стали для меня естественными и теперь совершенно не представляю свое существование без этого...
Так вот вернулась я сюда теперь с другой проблемой((( ГЕПАТИТ С... Нежданно негаданно анализ показал наличие антител... более подробные анализы еще не сдавала... Завтра иду... Также завтра открою свою ветку по этому вопросу...
А пока, к вопросу о фармацевтики и медицины всем советую посмотреть вот эту ссылочку к размышлению: http://www.nedug.ru/news/89849.html

какая интерестная ссылочка ... в ней говорится, что одно из ложных выпускаемых лекарств от СПИДА, постовляется компанией Ля Рош ... той же компанией которая предлогает Пегинтерферон для лечения Гипатита С ... который является самым дорогим, в свою очередь самым эффективным, из интроферонов одной из состовляющей золотого стандарта лечения Гипатита С ... да уж ещё те стандарты )))

Никский
20-04-2008, 05:56
Александр Чупрун, эсквайр,
Посмотрел ваш профиль, увидел что предмет вашего интереса пчелы, просто стало интересно неужели пчеловодство процветает в Израиле?
Или вы их с точки зрения энтомологии изучаете? :)

Светлая
21-06-2008, 23:22
Привет ВСЕМ!!!
Занимаюсь НАТУРОПАТИЕЙ второй год. У меня гепатит В (австралийский антиген) обнаружен 7 лет назад. Слышала, что есть информация о полном исцелении после практики ГОЛОДАНИЯ. Пожалуйста откликнетесь ВСЕ, кто что знает об этих случаях, может кто ссылки пришлёт.
ДОБРА И ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ! СПАСИБО!

второй раз в первый класс
25-06-2008, 18:12
Привет ВСЕМ!!!
Занимаюсь НАТУРОПАТИЕЙ второй год. У меня гепатит В (австралийский антиген) обнаружен 7 лет назад. Слышала, что есть информация о полном исцелении после практики ГОЛОДАНИЯ. Пожалуйста откликнетесь ВСЕ, кто что знает об этих случаях, может кто ссылки пришлёт.
ДОБРА И ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ! СПАСИБО!

Голодание лечит ВСЁ думаю В здесь не исключение ))) а вообще на форуме 3-ми лицами было описано несколько излечений от разных гепатитов ...:aliendance: но сами излечившиеся не появлялись ))) наверно им это уже не интерестно )))

Reasonable
01-08-2008, 13:57
Окей, год прошел а venidame так и не обьявился? Жаль.

Но интересная дискуссиия получилась.


а вы не забыли, что прописываемый гепатитникам интерферон - свинячий? И это в лучшем случае!


Really?! Неужели в России так интерферон делают? На западе, с 80х, производят из бактерий со вставленным геном. И никаких свиней. Может быть вы с хепарином перепутали?

Jseven
01-08-2008, 14:27
На западе, с 80х, производят из бактерий со вставленным геном.
Осталось вставить бактерий в человека.

Reasonable
01-08-2008, 21:49
А вставленный ген, простите, уже человеческий :-)

mustafa
03-08-2008, 06:57
Cкоро ДНК вакцина, т.е. она уже изобретена. Какова будет эффективность против хронических больных такая вакцина?
Здеся исследуют ДНК вакцину. Я думаю мы все вылечимя!
Уже идет вторая фаза клинических испытаний.
http://www.emergentbiosolutions.com/ProductPortfolio/





P.S. Электрошок (http://www.shocksale.ru) убет гепатит.

второй раз в первый класс
04-08-2008, 07:05
Cкоро ДНК вакцина, т.е. она уже изобретена. Какова будет эффективность против хронических больных такая вакцина?
Здеся исследуют ДНК вакцину. Я думаю мы все вылечимя!
Уже идет вторая фаза клинических испытаний.
http://www.emergentbiosolutions.com/ProductPortfolio/





P.S. Электрошок (http://www.shocksale.ru) убет гепатит.

Что то там по Англиски не чего не понятно !!!

Алексий
11-01-2009, 06:32
Никто ведь не мешает сочетать курсы лечения с голоданием...

Зачем это нужно? сначала травить себя а потом очищать? не думаю что это хорошая идея.

Алексий
11-01-2009, 06:42
удачный он у тех людей, которые должны были умереть, но к счастью живут..и не иронизируйте на эту тему...когда приспичит, сами побежите спотыкаясь...те же хирурги, акушеры- тоже медицина...а что вы будете делать, если в аварию попадете? голодать будете? не успеете, кровью истечете..так что желаю вам не плевать в колодец..

Вы сравниваете красное со сладким! Хирурги и акушеры - это не убийцы. а вот врачи назначающие химию - убийцы!:deepsleep:

casta est
19-04-2009, 06:07
Здравствуйте, все! Всю тему не читала, так что, если инфу продублирую, то прошу прощения.

Когда я голодала в 2005 году на сухую у Филонова, с нами в группе был питерский товарищ, с гепатитом С, так вот, Филонов мне говорил, что он у него потом голодал еще и вылечился вроде (сколько он голодал в общей сложности, не знаю). Еще у него был крайне настырный пациент с Украины, с тем же диагнозом, тот голодам еще и сам, каскад 10 на 10, сколько раз не помню, так вот, тот не только вылечился, но у него и седина прошла, снова стали расти темные волосы. Это все со слов Филонова, если получится, то возьму в мае контакты для подтверждения.

Бамбука Пандовая
20-04-2009, 08:53
Это все со слов Филонова
А Филонову надо платить за голодания у него?

casta est
20-04-2009, 09:00
А Филонову надо платить за голодания у него?

Конечно, надо. Там проживание на базе, и процедуры (мануальная, пиявки, висцеральная хиропрактика), и экскурсии, и питание на выходе. 1500 р. в день.

студент
20-04-2009, 21:39
Конечно, надо. Там проживание на базе, и процедуры (мануальная, пиявки, висцеральная хиропрактика), и экскурсии, и питание на выходе. 1500 р. в день.

Уважаемая Целомудренная!
Не могли бы вы подсказать,как вы выходили у Филонова с длительной СГ(понимаю он практикует каскад)?,
Для меня это актуально,уже сегодня вхожу в 9-ти дневку СГ.Проблемы с правильным выходом:-(

Ab ovo usque ad mala

з.ы как на сайте у него, написан выход-читал и пробовал.

casta est
21-04-2009, 03:05
Уважаемая Целомудренная!
Не могли бы вы подсказать,как вы выходили у Филонова с длительной СГ(понимаю он практикует каскад)?,
Для меня это актуально,уже сегодня вхожу в 9-ти дневку СГ.Проблемы с правильным выходом:-(

Ab ovo usque ad mala

з.ы как на сайте у него, написан выход-читал и пробовал.

Уважаемый студент! Можете подробнее о проблемах написать? Странно, что на СГ... На воде у меня частенько были, а вот СГ в том числе тем и хорош, что выход полегче... У нас был один человек в группе, который у Филонова голодает каждый год уже прилично лет - так вот, он совершенно безнаказанно для себя уже на второй день выхода ел ЖАРЕННУЮ рыбу!!!

А вы какие-то вещи для восстановления микрофлоры кишечника употребляете?

И удачи, коллега!

студент
21-04-2009, 14:25
так вот, он совершенно безнаказанно для себя уже на второй день выхода ел ЖАРЕННУЮ рыбу!!!


Нечто подобное и у меня.Проблема в том,что слишком быстро получается выход из СГ.,
На предыдущей СГ 6-ти дневной,уже на 3-и сутки объелся самсаками(пирожки из слоеного теста с говядиной и говяжьим жиром,с луком) с пылу-с жару...ОЧЕНЬ вкусно!:good:кроме удовольствия от еды-никаких проблем!,...ругал себя потом за это:blush: весь каскад мне эти пирожки сломали!
Но-решил довести каскад до конца!-уже в СГ :-)
з.ы
Ну.и вес восстанавливается очень быстро,когда так срываешься-за 1 день -плюс 6-7 кг(за 6-ти дневку-минус 9)

студент
21-04-2009, 14:27
А вы какие-то вещи для восстановления микрофлоры кишечника употребляете?

Для восстановления-Линекс и сыворотка Болотова(ее попробовал на 2-ой СГ)

casta est
21-04-2009, 14:45
Для восстановления-Линекс и сыворотка Болотова(ее попробовал на 2-ой СГ)

Обе вещи - хороши для восстановления. А чем заквашиваете сыворотку?

Насчет пирожков - повеселили. Кстати, не знаю, как у других, а мой опыт - один из недостатков СГ - состояние эйфории и некое чувство вседозволенности... Организм работает как отлаженная машина, на полных оборотах, и кажется, что так будет всегда...

студент
21-04-2009, 21:29
Обе вещи - хороши для восстановления. А чем заквашиваете сыворотку?


На сметане с чистотелом и сахаром.,
...На выходе попробую обойтись без эйфории.Попробую выход растянуть,...но как получится,так и будет.
Если есть у кого варианты выхода с длительного СГ-буду благодарен.
С ув.

casta est
22-04-2009, 04:57
На сметане с чистотелом и сахаром.,
...На выходе попробую обойтись без эйфории.Попробую выход растянуть,...но как получится,так и будет.
Если есть у кого варианты выхода с длительного СГ-буду благодарен.
С ув.

Мне кажется, главный принцип тут - дробность, соблюдение режима и бессолевая диета (съела я как-то малосольный огурчик... на след день глаза были как подушки). Ну, и конечно, с пирожками с мясом лучше обождать месяца этак 2 :-). Свой выход у Филонова я описывала, больше добавить нечего.

Igor2009
17-05-2009, 17:17
И всё таки я так и не понял возможно ли с помощью голодания победить гепатит С, или это сказки?

краса
11-10-2009, 20:36
здравствуйте. я думала что в этой теме будет описан пример излечения от гепатита с. ан нет :-( одна вода :-( так кто же первый покажет пример успешного излечения от этого вируса?

смешарик
16-11-2009, 13:35
:hi: да тож надеялась на чудо

краса
16-11-2009, 20:35
привет :) у меня есть несколько народных рецептов от гепатита, которые я сейчас испытываю на себе :) могу и тебе прислать их на форум :)

смешарик
17-11-2009, 08:52
краса, привет!
не откажусь, буду ждать. я тож сейчас собираю инфу. только всего настоко много нужна помощ разобраться вместе.

краса
17-11-2009, 22:08
В чайную ложку соды выдавить лимон. Выпеть через пять минут. Только потом нужно завтракать примерно через одни час. И так 3 дня подряд. Сделать перерыв на 3-4 дня и снова повторить лечение.

При лечении народными средствами, прекрасно себя зарекомендовал следующий способ. Стоит смешать, а потом измельчить пять плодов шиповника, четыре части листьев березы и травы сушеницы, три части зверобоя, по две части корней одуванчика, плодов фенхеля, кукурузных рылец, травы чистотела и цветков календулы. Потом две столовые части этой измельченной смеси залить пол литром кипятка настаивать семь чесов и пить по стакану 3 раза в день до еду за 20 – 30 минут. Так же в первой половине дня стоит принимать этот настой заваривая его на медовой воде. Курс лечения 3 раза с перерывом в полтора месяца.

Мумиё имеет огромный спектр лечения различных заболеваний. В народной медицине его именуют чудо бальзамом и применяют, чуть ли не при всех заболеваниях. Причем эффект всегда положительный. Утром перед едой и вечером перед сном разводите себе 4 грамма мумиё в тёплом молоке, добавляйте мёда, сока из черники или винограда, и выпивайте. После, нужно ещё съесть сырое домашнее яйцо. Курс лечения гепатита при помощи мумиё 1 месяц.

Также при гепатите ежедневно принимайте по стакану теплого молока с чайной ложкой растертого в пыль угля (лучше из березы).

Кукурузные рыльца благотворно влияют на организм при циррозе печени, воспалении желчного пузыря, остром и хроническом гепатите, холецистите и множества других болезнях. Принимают их как в виде настоя, так и в виде отвара. Курс лечения длится до выздоровления.

Настой. Одну столовую ложку размельченных кукурузных рылец заливают стаканом кипятка. Настаивать 2 часа. Принимать за полчаса до еды, по 2-3 столовых ложки 3-5 раза в день.

Отвар. Берут 3-4 столовых ложки рылец и кипятят в полулитре кипятка. После, настаивают с час. Принимать по полстакана 4 раза в день. Курс лечения длится до выздоровления.

Так же очень полезно при заболевание гепатитом применять корневища аира болотного, который можно приготовить так: 1 чайную ложку измельченного сырья залить 1 стаканом кипятка, настоять 20 минут, процедить. Пить 4 раза в день по 1/2 стакана за 30 минут до еды.


Если вы болеете циррозом или гепатитом, то я вам рекомендую следующий народный рецепт. Отвар овса. 250-300 г не проросших зерен залить 3 л холодной воды и поставить на огонь. Довести до кипения и кипятить при открытой крышке 20 минут. Следует закрыть и остудить полученное разлить по маленьким бутылкам по 0,75 л. В течение дня вы должны выпивать одну бутылку и заедать ее медом. Так вы должны лечиться в течение трех месяцев.

Я советую, этот метод лечения гепатита тем, кто болеет им остро. Поставить кастрюлю и вскипятить воду. Высыпать туда, свежих ягод зизифуса, 50 г. Арахиса и сахара. Варите в течении полу часа. После чего подождите пока остынет и употребляйте перед сном. Лечитесь в течении 30 дней.

Очень эффективным напитком в лечении гепатита является следующий . На стакан минеральной воды выжмите сок половины лимона и добавьте одну столовую ложку мёда.

Так же полезно при гепатите пить 2-3 раза в день по стакану свежее выжатого сока капусты. Можно также добавлять сок свеклы, только не сильно много, примерно четверть стакана. Свекла еще в древнем Египте считалась чудо овощем, который исцелял любые недуги, при длительном употреблении конечно. Перед употреблением сока из капусты или свеклы, обязательно отстоять 4-8 часов!

смешарик
19-11-2009, 15:06
краса, спасибо!
позже напишу и свои кое какие, сейчас убегаю с сыном на улицу:-)

краса
19-11-2009, 21:16
хорошо жду новых рецептов от тебя смешарик :) ты не мог бы подробно свою историю болезни написать?

смешарик
27-12-2009, 10:01
спасибо
краса, !
история: геп 3а, 400 000 копий было, счас незнаю, биопсия 0-1.
Кстати после биопсии, кол-во повысилось с 27 000 до 400 000, раньше воопще ничего нечуствовала, а теперь все симптомы появились, температура 37,2 держится, моча темная, бок болит, до этого 5 лет гепсу и ничего. Зря я эту биопсию сделала, какбудто спровацировала. Серьезно раньше ничего такого небыло, все было крепко и нормально. счас:-( . вот такие дела.

по поводу рецептов, слышала хорошо раз в пол года капельницы делать с глюкозой, физрастворы, и т.п.

Ещё хочу пиявок сделать и вот такие рецепты как у тебя в это время попить. Пиявки нормализуют алт и аст, насыщают кислородам кровь и микроэлиментами, рассасывают застои в кровеносной системе и противовоспалительные, имунитет повышают и жизненный тонус.

что еще... грейпфрукт говорят, недаёт вирусу размножаться, блокирует репликацию, в это время свой имунитет борится с оставшимися.
я пробывала пить его, но это надо пить раза 3 , литра 2 в день наверно.
а у меня это не получилось, потаму что то на работу , то еще что нибудь.

2-3 раза в неделю рекамендуется делать клизмы.
мумиё оч. полезно, только где его взять настоящее?

а у тебя как дела?

смешарик
27-12-2009, 10:04
да вот голодание бы попробывать, но незнаю и боюсь

alagor
27-12-2009, 10:39
да вот голодание бы попробывать, но незнаю и боюсь
чего именно не знаете и боитесь?.. :-)

предлагаю посетить библиотеку нашего форума - начните, к примеру, с самых популярных на сегодняшний день авторов Столешникова и/или Николаева... (быстрые ссылки на их труды есть в моей подписи)

прочитаете, поймете и со знанием пропадет страх перед неизвестным... :idea:

краса
29-12-2009, 22:31
смешарик, я против различных лекарств. так что медикаментозный способы лечения я не использую. сейчас я пью отвар овса с медом. буду его пить январь февраль март - затем пойду сдавать анализы. насчет пиявок - интересно было бы услышать поподробнее :-)

смешарик
31-01-2010, 09:46
привет!
ну насчет пиявок очень много информации в инете, от себя замечу что пиявкам верю, это действительно чудо.

seregik
03-02-2010, 22:43
venidame, А где дневник голодания и результат, пришлось прочитать все 19 страниц.

жаждущая жить
04-10-2010, 15:21
привет,не поняла ),голодание помогло или не помогло?мне важно,поставили диагноз гепатит С и не знаю с чего начать его лечить?!хотя верю,что наш организм,сильная штука,и может справиться сам.)

elisabet
14-12-2010, 07:32
Попробуйте выйти на сайт сухого голодания. Если диагноз только поставлен - врач может за вас взяться.
http://www.filonov.net/absgol.html

irina-м
10-02-2011, 11:32
Что случилось дальше? Голодание помогло? Как повел себу гепатит?

elisabet
10-02-2011, 12:09
Это нужно говорить с врачом, не со мной. Он может взяться - у него были случаи излечения. Но это тяжелый путь, прийдется переступать через все свои хочу и нехочу.

irina-м
10-02-2011, 14:46
venidame, Чем же закончилось 40дневное голодание, помогло? Если вирус остался, а печень как отреагировала? Состояние улучшилось? Я тоже проголодала 20дн.состояние печени улучшилось, как показалоУЗИ, на фиброскане еще не обследовалась. Анализы все в норме, чуть повысились АЛТ,АСТ, вообщем они у меня были в норме. И снизился белок. Я обследовалась через месяц после голодания.

Листик
06-05-2011, 12:08
venidame, Чем же закончилось 40дневное голодание, помогло? Если вирус остался, а печень как отреагировала? Состояние улучшилось? Я тоже проголодала 20дн.состояние печени улучшилось, как показалоУЗИ, на фиброскане еще не обследовалась. Анализы все в норме, чуть повысились АЛТ,АСТ, вообщем они у меня были в норме. И снизился белок. Я обследовалась через месяц после голодания.





Очень интересно Ирина,как там анализы ваши?у меня тоже этот С :x

irina-м
10-05-2011, 09:37
Листик!!! Обследовалась через пять месяцев после 20дневного голодания-анализы все в норме , белок нормализовался. УЗИ состояние печени отличное, Фиброскан- норма, антитела к вирусу остались. Вируса у меня не было.Вообщем от голодания только положительные результаты, я боялась думала, что бутет хуже, т.к. при больной печени официальная медецина голодать запрещает, напротив, рекомендует пятикратное питание в день маленькими порциями. Кому интересно напишу подробнее. Давно у Вас этот С?

Листик
10-05-2011, 10:13
спасибо за ответ:prv03: хотелось бы конечно подробней:shuffle: а гепатит у меня 5 лет уже,но у врачей не лечусь,овес пила,пропила 2 месяца шрота ,перестала меня печень беспокоить....

Dunia
10-05-2011, 11:57
Листик!!! Обследовалась через пять месяцев после 20дневного голодания-анализы все в норме , белок нормализовался. УЗИ состояние печени отличное, Фиброскан- норма, антитела к вирусу остались. Вируса у меня не было.Вообщем от голодания только положительные результаты, я боялась думала, что бутет хуже, т.к. при больной печени официальная медецина голодать запрещает, напротив, рекомендует пятикратное питание в день маленькими порциями. Кому интересно напишу подробнее. Давно у Вас этот С?

Ирина! Мне тоже очень интересно. можно поподробнее. Какой у вас генотип и как давно геп? И ещё, как было до голодания? Есть -ли ощутимая разница в самочувствии , в анализах и вообще? У меня тоже геп.с генотип 1б., постоянно принимаю урсосан. сегодня нахожусь на 2 дне голодания. Как вы себя чувствовали на голоде? Были-ли у вас те симптомы которые бывают у гепатитников, головные боли , тошнота, сильная слабость?

Листик
11-05-2011, 03:59
Ирина! Мне тоже очень интересно. можно поподробнее. Какой у вас генотип и как давно геп? И ещё, как было до голодания? Есть -ли ощутимая разница в самочувствии , в анализах и вообще? У меня тоже геп.с генотип 1б., постоянно принимаю урсосан. сегодня нахожусь на 2 дне голодания. Как вы себя чувствовали на голоде? Были-ли у вас те симптомы которые бывают у гепатитников, головные боли , тошнота, сильная слабость?


я вот голодала 4 дня у меня все было нормально .печень самую малость пару раз поболела и все :-)

Dunia
11-05-2011, 19:37
А у тебя Листик какой генотип? Как насчёт длительных голоданий? Я вот хочу в будущем 40 дней осилить. Верю что это должно помочь. А как вообще самочувствие?

Igor2009
12-05-2011, 11:53
Листик мне интересно, можешь мне ответь, igorfili1970@mail.ru

Игорь Иг
22-06-2011, 19:20
а гепатит у меня 5 лет уже
.....Здравствуйте Листик. 12 лет назад у меня обнаружили Гепатит С, его тогда не то что лечить, диагностировать и то толком не умели. Мне одна докторица тогда определила 3-4 года жизни. 5 лет я лечился в три захода и вылечился. Лечился последний раз 15 месяцев. Основные препараты это Пегинтрон и Рибаверин, остальных тоже было много, но они вспомогательные. Надо лечиться, само не пройдёт.....правда удовольствие не из дешёвых.....Выздоравливайте....:)

Alex_71
10-07-2015, 19:21
Ирина, очень интересно. Пожалуйста напишите, как Ваши дела. И поподробнее о Вашем голодании.