PDA

Просмотр полной версии : Дневник Djonathan


Djonathan
26-06-2007, 12:18
Буду здесь размещать весь свой опыт, связанный с различными способами оздоровления, мое понимание процессов происходящих в организме человека, а так же наблюдения из жизни.

Arhont
02-07-2007, 16:58
пока негусто

_vr_
02-07-2007, 21:20
Зато по существу.

Djonathan
03-07-2007, 20:13
Импульсный бег
В моей жизни было много периодов, когда я начинал восстанавливать свою выносливость, здоровье благодаря бегу. Были это периоды восстановления после разгульной жизни, после различных трудовых аккордов, а также после 5,10, 50 дневного голодания. Восстановиться всегда хотеться как можно быстрей, с меньшей потерей времени и сил. В детстве отец и тренеры меня учили : во время бега , когда уже нет сил бежать перейди на шаг, восстановись , а затем снова беги. То есть бегать меня учили своего рода каскадом: пробежался-прошелся, пробежался- прошелся. Данный способ восстановления был очень долгим и мучительным. Всегда хотелось пробежать больше не останавливаясь, тем самым больше прокачать свой организм. Ведь бег одно из самых эффективных упражнений по восстановлению общей выносливости организма. Во время бега включено в работу самое большое количество мышц, все органы получают встряску, циркуляция крови увеличиваться во всем теле.
В данный момент я считаю бег « каскадом» не эффективным. Целесообразней считаю применять вот такой вот бег. Во время бега, когда силы уже на исходе и бежать нету сил, правильней перейти на самый медленный бег, хоть на бег на месте, но не переходить на шаг. При переходе на шаг, включаются другие мышцы. С большем запасом сил, более свежие. Перехода на второе дыхание не происходит. Прокачать организм не получается. Что я подразумеваю под прокачкой организма это многократное повторение циклов «силы есть - сил нет». В момент, когда сил бежать уже нет, при переходе на медленный бег происходит плавное, не мучительное избавление от оставшихся сил. После чего появляются, новы силы, происходит плавный переход на «второе дыхание». При появление сил можно даже притопить. Откуда берутся новые силы, я не знаю, да это и не важно. Говорят, что человек имеет несколько резервуаров энергии. Переход от одного резервуара энергии к другому, более большому происходит, только после того как был использован предыдущей.
Данный способ бега я сейчас использую. От бега получаю удовольствие, никаких психологических разочарований. Намного быстрее растет выносливость, быстрее восстанавливаешься. Вчера пробегал 1.5 часа, хорошая тренировка.

Подытожить можно вот так: хочешь бегать долго – научись бегать медленно.

Djonathan
03-07-2007, 20:28
Не к чему не относящееся…
Бегал я недавно на даче, то есть загородом. Бегу, значить – наслаждаюсь. В это время мимо меня проезжают две маленькие девочки – пацанки. Спокойно вращают колеса своих велосипедов, переваливаясь с одной ноги на другую. Общаются между собой, игнорируя мое присутствие. Тем самым, сделав меня слушателем своей беседы.
Первая девочка: я умею и знаю, как дружить с мальчиками.
Вторая девочка: ну как? Они ведь дерутся и обзываются (что–то в этом роде)
Первая девочка: это оболочка, а внутри они такие же, как я!

Djonathan
03-07-2007, 20:41
У меня сегодня лирическое настроение.

Феникс
03-07-2007, 21:14
Первая девочка: это оболочка, а внутри они такие же, как я!
Великие слова!

Бамбука Пандовая
04-07-2007, 06:46
Первая девочка: это оболочка, а внутри они такие же, как я!
Устами младенца...!!! :-) Браво! :-)

Евочка
04-07-2007, 16:32
Djonathan, спасибо за Вашу подпись, я введа эту строку в поисковик, и вышло, что это Евангелие от Марии. Зачиталась. И эта фраза- соль всего! Мы обычно ждем любви, а когда получаем вместо этого все что угодно, но не любовь, то и болеем и умираем. Так все точно, одна фраза- целый мир!:prv03:

Djonathan
04-07-2007, 20:56
Евочка,
рад, что Вам понравилось. Жаль было бы сменить такую подпись на новую не узнав, что она кому-то тоже понравилась. Эта фраза настоящий алмаз понимания. Если хотите, можете через нее взглянуть например на то,что мы любим есть. Вот это фраза,если кто не в курсе о чем идет речь:
"Вот почему вы болеете и умираете, ибо вы любите то, что вас обманывает"
Комментарии излишне.
Просто читал Евангелие детства (Евангелие от Фомы), Евангелие от Ессеев, Евангелие от Марии Магдалины, Евангелие от Иуды вот и сменил подпись. Почитайте, очень интересно.
Извените, не смог удержаться http://www.newsru.com/religy/07apr2006/evangelie.html и http://www.stihi.ru/poems/2006/04/08-42.html

Arhont
05-07-2007, 14:08
Вчера пробегал 1.5 часа, хорошая тренировка. а сколько вдохов в минуту в конце бега? какой мыслительный процесс при этом?

Djonathan
05-07-2007, 19:20
а сколько вдохов в минуту в конце бега? это зависит в какой фазе "силы есть -сил нет" я закончу бег. Если я закончил бег сразу после перехода на "второе дыхание",то соответственно число вдохов минимально. У меня это происходит так - несколько больших и длинных выдоха, затем становиться легче. Конкретно число вдохов я не считаю. Думаю,что это не к чему.
какой мыслительный процесс при этом?
я бы назвал это направлением внимания.
Очень часто свое внимание во время бега я направляю на :

- отдельные мышцы моего тела. Например сосредотачиваю свое внимание на квадтрицепсах ( трицепс ног), пытаюсь чувствовать только данную мышцу. Пытаюсь делать так, чтобы вся нагрузка во время бега шла только на эту мышцу, пытаюсь "забить" только эту мышцу. Тогда, как другие мышцы тела во время бега пытаюсь держать расслабленными. Почему я так часто пишу слова "пытаюсь" -потому, что при рассеивание внимания включаются другие мышцы, тем самым дав отдохнуть квадтрицепсам. Все внимание на двух точках на ногах. Данное упражнение по-моему составляет суть учения о строении тела, бодибилдинге.

-прослушиваемую музыку, окружающею природу. Наслаждаюсь музыкой, происходящем, как бы растворяюсь в этом. С помощью музыки это сделать лучше, особенно любимой. Так я отдыхаю во время бега, это пассивная часть бега.

- чувствование моих ног в не активном состояние. То есть, в банке данных моих ощущений есть различные чувства: чувства всех частей тела, тактильные ощущения косаемых мной предметов, вкусовые чувства, зрительные чувства и т.д.. Во время бега когда мышцы ног устали я вспоминаю, воспроизвожу, вывожу на поверхность ощущение моих ног, когда они полностью отдохнувшие. Данное упражнение также можно рассматривать как восстановительное. Суть этого упражнение можно выразить фразой:
"Ходите без ног, летайте без крыльев и думайте без ума"

Djonathan
12-07-2007, 18:06
Вчера прошел мой пеший поход без остановки. Пройти сутки без остановки не получилось ,т.к. натер ногу, хотя и взял в дорогу две пары красовак. В результате прошел всего 80 км без остановки за 16 часов, последние часы уже прихрамывал. Выбор обуви в этом деле являеться решающим фактором продолжительности. Интерестно , как все-таки люди пробегают целый день без остановки? Мало того это тяжело , так еще надо не натереть мозолей.

Sky
12-07-2007, 18:13
Великие слова!

+1...

Феникс
12-07-2007, 18:16
Я как-то 9 часов подряд шел ( прошлым летом, в жару, в шлёпанцах, которые приходилось периодически сымать ), с остановкой примерно на пол пути минут на двадцать. Лично я в конце пути начинался уже зарекаться "да чтоб я ещё раз", "да когда же я уже домой вернусь", мечтал о том как буду уже нежиться на кроватке и в тёплой ванне.
Когда пришёл наконец домой, пал на колени ))) и пополз до кроавати.
А потом холодной водой из ведра облился - и это было райское наслаждение для моих мышц.
А ты аж 80!!! НУ ТЫ И МАНЬЯЧИЩЕ!!!.

Djonathan
13-07-2007, 14:38
Шел сегодня мимо многоэтажного дома, из одного окна раздовался собачий лай: Гафф, Гафф, Гафф... . Затем из того же окна раздался громкий женский крик: ЗАКРОЙ РОТ! И тишина.
Вот такая она веселящая действительность))))))))

Djonathan
13-07-2007, 17:23
О здоровье.
Вступление. В детстве, учась в школе и обучаясь русскому языку, я постоянно писал неправильно некоторые слова. Такими словами были словарные слова. Одним из них было слова: «здоровье». Я его писал так: «сдаровье». На мой вопрос к преподавателю почему же словарное слово «здоровье» так пишется разумного ответа не получал. В общем, своим любопытством я подрывал искусственный авторитет преподавателя, тем самым наживал себе одни только неприятности. Став старше, уже чисто для себя я стал задумываться об истинном значение этого слова. Ведь человека, который не пьет, не курит и занимается бегом не всегда можно назвать здоровым.
Я постарался представить себе, как создавался русский язык и очевидно, что у первых людей говоривших на этом языке никаких брошюр со словарными словами не было. Сперва появился устный русский язык, а затем позже появился письменный. Исходя из этого становиться ясно, что длинные слова типа здоровье должны, содержать в своем название некую подсказку, о смысле слова: приставку, корень, суффикс, окончание. Ведь словарей тоже не было, а слово должно звучать, говорить о себе само.
Согласно моему опыту и пониманию слово «здоровье» следовало бы писать правильно так «сдаровье». Где «с» это предлог обозначающий обладание чем-либо, имением в наличие, приставки «з» в русском языке не бывает это даже школьные учителя знают))). А корень слова «дар» это то, что дается безвозмездно, в подарок.
В итоге мы получаем. "Сдаровый человек"- это человек обладающий даром.. Как правило здоровье, как дар всем дается с самого рождения, как бы в займы. И может быть потерян в процессе жизни по различным причинам. И получается, что взрослый здоровый человек это человек обладающий даром полученным от существования в результате собственного опыта и понимания оного. И что же это за дар, который человек получает в жизни? А имя этому дару «разум». Разум это украшение человека, дар от Бога, от существования. Теряет этот дар человек очень просто. Далеко ходить не надо можно взять в пример образовательную систему, где основное усилие делается на развитее памяти, а не на понимание. Тем самым, производя на свет классные калькуляторы, запоминающие машины.
В детстве мне однажды учительница вырвала даже большой клок волос. Так, что могу считать себя теперь невинно пострадавшим.:-) Напоследок хочу добавить: думаю, что словарных слов не существует, это всего лишь временное непонимание истоков, смыла русского языка. В будущем проницательное, молодое поколение в пух и прах разобьет эти костыли, коем являться для нас словарные слова. Поняв истинный смысл каждого русского слова.
Содержание. В связи с выше изложенным хочу написать, что определенная полнота человек или его худоба не является признаком здоровья, так же как и отсутствием оного.
Например, человек находиться в хорошей форме. И так случается, что происходит горе, неудача, что-то хотел сделать, а не вышло. Всякое бывает. Если б у нас все получалось с первого раза, жизнь была бы не интересна и скучна. Случилось сильное психическое потрясение, психические силы растрачены. Необходимо для нормальной жизни срочно восстановиться. Человек первым делом переедает, заедает проблемы, пытается восполнить баланс удовольствий с помощью еды. Я по крайней мере считаю, что лучше переесть, чем выплескивать свои обиды на окружающих и пьянствовать.
Здоровый человек понимает последствия своих действий. Видит в плохих качествах положительное, а в хороших отрицательное. Понимает, что даже положительное качество превращается в яд, когда не соблюдены пропорции и нет понимания.
Заключение. Пишите, кто что может, даже буду рад любому способу непонимания! :D

mister
13-07-2007, 18:19
надо принимать во внимание, что с веками многие гласные и согласные меняются в словах. так буква "с" легко с годами может меняться на "з"

тому много примеров, зачем это обсуждать, мы ж не филологи.

_vr_
13-07-2007, 18:26
Ну почему же, давайте обсуждать. Мне, например, в свете вышеприведенных размышлений интересно, как правильно писать слово "карова". Ну, и этимологию, разумеется, раскрыть.

Djonathan
13-07-2007, 18:27
mister, ради понимания Мистер , ради понимания. Ради того же самого здоровья.

mister
13-07-2007, 18:28
ноу проблем, обсудим. Можно тексты последние Задорнова почитать, он на этот счет хорошо рассказывает

Djonathan
13-07-2007, 18:30
_vr_, незнаю. Но могу по придумывать. Корова от слова "корм", "кормилица", "кормить". Корень "кор"
Кстати , слово "корова" я писал правельно))))))))), а не как Vr

Djonathan
13-07-2007, 18:33
mister, насчет Задорнова помоему в некоторых словах он дал маху , постеснялся. Ну вобщем интерестно и даже очень.
У него было такое слова "рабочий" , не буду приводить как его понимает он, но мне оно слышиться вот так : рабочий - раб очей(раб - Ра б, Ра-Бог, б-желание чего-либо,потребность чего-либо, мне б, я б) Тоесть человек который попробывав , освоив одну специальность думаеть,не может понять ,что существует тысячи специальностей , где можно попробывать себя. Стал асациировать себя с этой специальностью. Его называют каменщиком и он думает, что он только каменьщик, а не и каменщик. Человека же который и каменщик и плиточник и штукатурщик называют мастером.

_vr_
13-07-2007, 18:44
Djonathan, слово написал правильно, а корень вычленил неправильно.
В принципе, все это увлекательно. Хотя мне ваши рассуждения про здоровье больше понравились бы, если орфографический и этимологический момент исключить.
P.S. Русский язык и так очень богат, даже если его употреблять в соответствии с принятой сейчас грамматикой и семантикой. Но я согласен, язык меняется, как все живое. И иногда возникают забавные ситуации. Например, я нашел такое прилагательное, смысл которого практически не меняется при присоединении к нему префикса "не", как это происходит с другими прилагательными типа красивый-некрасивый, здоровый-нездоровый. По крайней мере, по Ожегову значения этих двух слов (с и без "не") практически идентичны. Кто нибудь сможет угадать, что это за слово?

Djonathan
13-07-2007, 18:51
слово написал правильно, а корень вычленил неправильно ну так поясняйте же скорее мне интерестно.
Кто нибудь сможет угадать, что это за слово?
Вы,что все прилогательные перебрали, ну Вы даете!

mister
13-07-2007, 19:27
другой ребус - слово в котором подряд идут три буквы "е" или подряд три буквы "о"

_vr_
13-07-2007, 19:31
Это несложно, наверное, и через поисковик найти. К тому же, слово с тремя подряд "о" - это аббревиатура.

mister
13-07-2007, 19:37
нееееееее, нормальное слово

да ладно уж, че томить выкаблучиваться

длинношеее

или зоообъединение

есть еще, кто горазд?

_vr_
13-07-2007, 19:40
Зоообъединение - это и есть аббревиатура.

mister
13-07-2007, 19:43
ага, индейская национальная изба, а не аббревиатура.

это двухкоренное слово, а аббревиатура - это ООО "Пегас".

или СССР, США

_vr_
13-07-2007, 19:54
"АББРЕВИАТУРА - сокращенное написание, обыкновенно - стяжение нескольких слов, обозначающих единое понятие, в форме одного слова. К А. относятся следовательно такие написания как Совнарком (вм. "Совет народных комиссаров"), УССР (вм. "Украинская советская социалистическая республика"), СТО (вм. "Совет труда и обороны") и т. д."
Зоообъединение - это аббревиатура от двух слов, зоологическое объединение. Аббревиатура не обязательно должна быть однобуквенной типа ООО, ИЧП и т.д. Кооператив - тоже аббревиатура.

mister
13-07-2007, 19:59
не, в аббревиатуре должно быть сокращение.

тогда что по вашему двукоренное слово?

_vr_
13-07-2007, 20:05
А где вы этот термин взяли - двухкоренное слово?

mister
13-07-2007, 20:19
училка по русскому рассказала еще лет 30 назад. (или больше, не помню)

в двукоренном слове корни соединяются союзом и или о


я не утверждаю, может сейчас в школе не так?

_vr_
13-07-2007, 20:22
Как сейчас в школе я пока не знаю. Узнаю через три года. Я такого определения не нашел, хотя верю, что оно может быть. Мне кажется, такие слова тоже подпадают под более широкое понятие аббревиатура.

mister
13-07-2007, 20:36
:hz:

могабыть


но когда я учился, то аббревиатура было два варианта
СССР - чисто первые буквы

севкавтрансгаз, комсомол - только первые слоги.

но когда корни чисто соеденины союзом - это не аббревиатура.
то же самое слово длинношеее
или зоообъединение.
долгостоящее длинноиграющее

везде союз "о" или "е"

Евочка
14-07-2007, 16:22
Djonathan,привет! Слово здоровье пишется с буквы З по полному праву. Старинное слово звучало и даже так: "Здравишь ли?" Типа "Здоров ли?" Поэтому здоровье на букву С никак не "работает". В языке ошибок не бывает, или почти не бывает. А если интересно значение- надо порыться в словарях, и все ясно делается.

По поводу бега: я научилась бегать 45 минут- 1 час БЕЗ ОСТАНОВКИ! Вот за это спасибо огроменное! Бегаю правда медленно, но зато когда уже нету силов бежать, вспоминаю Ваши советы по бегу- и бегу дальше, жду второе дыхание. Бегала уже 2 раза по Вашей методе "неперехода на шаг". :prv03:

А грамотность...Олно слово "красовак" в Вашем исполнении чего стоит! :smirk: Но разве ЭТО важно! Все фигня, есть люди с врожденной грамотностью и музыкальным слухом, есть люди БЕЗ этого дара. Ну зато в другом есть таланты, да еще какие!

Djonathan
15-07-2007, 13:35
Фишка не равномерном давление, а в резком сжатие. Например, если взять старую, ржавую металлическую трубу и нагреть ее до красна, а затем резко ее остудить, опустив в холодную воду, то вся ржавчина, все инородное вмиг отстанет. Похожее происходит и в человеческом организме. Во время обливания ледяной водой и применения различных контрастных процедур, из-за разной плотности, мягкости, скорости сжатия происходит отделение тканей организма от различного накопившегося в человеческом теле мусора.
В результате вышесказанного хочется подчеркнуть, что обливание холодной водой и различные контрастные процедуры необходимо применять практикуя голодание и физические нагрузки. Во время голодание весь мусор из организма будет выводиться вон. Не понимия этого может принести не только пользу , но и вред в обливание ледяной водой. Накопившейся в организме, но сдвинувшийся со своего места мусор может вызвать различные обострения болезней.
Так же, соответственно голодание целесообразнее, эффективнее проводить применяя обливание холодной водой.

mister
15-07-2007, 15:23
Djonathan,

вообщето тема тут на сайте про обливание холодной водой имеется. И настолько примитивно эффект закаливания еще никто не рассматривал. При обливании ничего ни от чего от сжатия не отскакивает.

Раздражение холодовых кожных рецепторов при обливании холодной водой должно вызывть активизацию задней доли гипоталамического центра регуляции теплопродукции. Это должно вести к активизации симпатической нервной системы и распространения возбуждения на гипофиз. В итоге мы получим реакцию схожую со стрессом, т.е. выделение прежде всего гормонов "борьбы и стресса" симпато-адреналовой системы (АКТГ, катахоломинов и др.)
Поэтому после обливания, под действием гормонов и активации симпатической нервной системы произойдет расширение сосудов в мышцах, сердце, сужение сосудов в органах пищеварения, а именно, в селезенке. Кровь будет становится более насыщенной эритроцитами и гемоглобином, лейкоцитами и лимфоцитами, а также гормонами.
Таким образом, обливание водой должно стимулировать деятельность эндокринной и иммунной систем, и благодаря выходу в кровь гормонов, компонентов иммунной системы, должны усиливаться пластические процессы в клетках тканей организма, а в целом возникнет эффект оздоровления.

Djonathan
15-07-2007, 15:45
mister, замечательно пускай будет несколько способов рассмотрения процессов происходящих во время обливания ледяной водой и морживания. Мой примитивный способ и много научных. Но уверяю Вас научный не значит истинный.

mister
15-07-2007, 15:51
но сравнивать себя с ржавой железякой - это даже не намек на истину.....


а сжатие, про которое Гвоздь писал - это сжатие металла. Из этой же области кование, наклеп, хонингование и.пр.

Djonathan
15-07-2007, 15:55
mister, Вы предлагаете мне пошвырять друг в друга камни? Я сегодня не в духе... увольте. В следующей раз обязательно.


Гвоздя не впутывайте. Он мир по своему понимает, по железному.)))))

mister
15-07-2007, 16:03
Djonathan,
если вы считаете, что метание камней приблизит вас к знаниям истины, то я лучше отойду в сторону, но вы выдвигаете утверждения и рекомендации голодающим. Кто-то воспринимает ваши слова как знания........

тогда обоснуйте свои умозаключения в посте 296, будет интересно почитать. Я свое несогласие с вашим "сжатием" на мой взгляд обосновал.

Djonathan
15-07-2007, 16:07
mister,
да и я обостновал, только по своему. Кстати Вашим обьяснениям я не верю, потому-что проверить их не могу. Буду иметь в виду и такой вариант и только.

mister
15-07-2007, 16:16
я обостновал

ну как скажете. Обосновали так обосновали.......

а я вам привел цитату из научной работы, ссылка на которую висит в теме "Закаливание обливанием" (http://golodanie.su/showthread.php?t=568). И там есть результаты испытаний и анализов в таблицах, так что оспаривайте пожалуйста.

Тэнь Уань
15-07-2007, 18:52
Djonathan,
вы када бегаете, чаго слушаете?

Djonathan
15-07-2007, 19:40
Последние разы я слушал Evanescence, Цоя, Высоцкого, Король и Шут, Лепс и плюсь различнные медляки. Очень нравиться слушать лудей которые поют от сердца, искрене, что б в песни было стоящие содержание.

Djonathan
15-07-2007, 20:36
mister, кстати у меня тоже есть результаты испытания это мой опыт, а у Вас чужой. Ваше обоснование это определение холода, как отсутствия тепла. Таких обоснование я читал кучу.

mister
16-07-2007, 05:57
Ну ладно, как скажете, значит шлаки отскакивают у вас от сжатия ткани при охлаждении.))))))))))))))))))) Тема для дисера.))))))))))))))))))))))) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)

Michail
16-07-2007, 06:17
"Сдаровый человек"- это человек обладающий даром..
Интересно, а как белорусы пишут "здоровье"? У них ведь письменность более близка к разговорной речи...

Djonathan
16-07-2007, 08:34
здоровье — здароўе; Вот так написано в одном Белорусском словаре. Если не брать во внимани заключение ученных о том что присавки "з" не существует, а допустить ее.приставку , которая дополняет приставку "с" и ставиться перед согласной букувой, тогда как приставку "с" необходимо ставить перед гласными. Для четкости звучания, ясности произносимых слов.
Ну вот и не плохо получилось.

Евочка
16-07-2007, 09:28
Djonathan! Зато (кстати слово зато тоже сосоит из приставки ЗА и корня ТО) есть приставка ЗА и используется более, чем широко. Заторможенность, напимер. Тоже можно удивляться, что делает приставка ЗА (вроде как ЗА ЧЕМ-то к примеру прятаться) в слове заторможенный, а если престать удивляться, а представить, что в старорусском языке ЗА использовалось шире, чем мы себе это сейчас представляем, то в слове ЗДОРОВЬЕ могла выскочить буква А из ЗАДОРОВЬЕ, и можно также предположить, что существовало слово ДОРОВ(ье), например от корня ДАР или ДАРОМ, то есть ЗДОРОВЬЕ- это ДАР Божий, вот и все. ЗАДАРОМ.:hi:

Илья
16-07-2007, 09:47
Я думаю когда езжу длительно,ничего не слушаю.Получаеся про-пере-вы-думать все лишнее...Это мне доступный вид медитации-успокаивает,просветляет.Итак все время инфа вливается,надо же когда-то ее переваривать...и выводить лишнее не только в виде писания,разговора и действия.

Djonathan
16-07-2007, 10:48
Илья, я тоже не всегда слушаю музыку. Велосипед это немного не то. Когда едишь на велосипеде постоянно есть моменты ,когда мышцы отдыхают, нет общей встряски всего организма, да и работает намного меньше мышц.
Евочка, меня очень обрадовало , что насчет бега Вы не стали верить на слово, а взяли и поробывали. Порадовало меня это. Спасибо!
Ваши высказывания насчет слова "здоровье" это высказывания типа: " масло масленное". Меня удивляет, когда люди говорят что, Здраствуйте-это пожелание здоровья, Прощайте -это просба о прощение, До свидания - зачить до того как увидемся и т.д. Очевидные вещи. Вот если вы сказали , значит слово здоровье, прощение, жизнь, смерть, добро, зло .
И еще "Задаром"это не значит, что не за что. Слова "дар" не значит, что бесплатно, за "дар" еще надо так попохать "мама не горюй".

Djonathan
16-07-2007, 13:01
Djonathan,
вы када бегаете, чаго слушаете? как тебе мой музончик. А Вы чего слушаете?

Тэнь Уань
16-07-2007, 14:36
как тебе мой музончик. А Вы чего слушаете?

Да вот у меня дела с этим напряжно ибо всё любимое заслушал до дыр уже не переношу, на мозги давит) Например Машина Времени из вашего поколения если.. А сегодня бегал с КиШом - было весело) А вообще при беге музыка сильно помогает.. вопервых не скучно, вовторых отвлекает от усталости, и втретих (бонус!) при особо драйвовых кусочках таак пробивает и будто новый источник энергии открывается.. И вот в такие моменты буквально ощущаешь как сносит крышу, черепную коробку пронзает приятная дрожь, потом это распространяется по всему телу.. не можешь просто не ускорится.

Есть ещё вариант.. Аудиокниги! Или же Модель Для Сборки.. но тут нужно хорошо подбирать а то опять же скучно.

Вообще думается что вместо плеера лучше внимания концентрировать на чёмто, толи мышцах, толи энергии.. Но ща если честно влом этим заниматся) Да и в наушниках волосы не сильно палевно развиваются)) А то бежишь, колышешься))

Djonathan
16-07-2007, 14:43
А вообще при беге музыка сильно помогает.. вопервых не скучно, вовторых отвлекает от усталости, и втретих (бонус!) при особо драйвовых кусочках таак пробивает и будто новый источник энергии открывается.. абсолютно согласен.

Илья
17-07-2007, 04:33
Велосипед это немного не тоВо-первых я езжу по горам-так что мышцы работают.Второе:езжу дольше часа всегда.3.Это совмещение полезного с приятным:по делам,за едой... В принципе согласен,что бег лучше,естественнее(сам бегун был),но...
На счет музыки повторюсь:надо учиться быть наедине со своими мыслями,многие это не умеют,а потом удивляются почему жизнь не идет.А как она пойдет,если они себя не знают,боятся и сами с собой скучают??Или начинают медитации,типа,искать-дак вот она,рядом.
Вобще бег,и в этом согласен на 100%,и особенно по природе-чудесное дело,естественное до глубины.И не надо придумывать велосипед :-) ;)

"Ходите без ног, летайте без крыльев и думайте без ума" Хорошо,здесь подобное,но древнее http://www.golodanie.su/showpost.php?p=86642&postcount=38

Djonathan
17-07-2007, 21:54
Илья, и музыку тоже слушаете. Музыка это прекрастно!
Музыка это прекрасная медитация. Хорошая музыка подчеркивает тишину между звуками.))))

Pika
18-07-2007, 05:04
Djonathan,
Даже хорошая мызыка это всего лишь звуки в голове))))))

Sreda
18-07-2007, 10:18
Для Мистера:
слова, которые вы называете двухкорневыми, на самом деле называют просто СЛОЖНЫМИ. Они делятся на сложносочинённые (это ваш зоосад) и сложносокращённые (это завком и прочие Метрострои). Последние заоодно являются разновидностью аббревиатур.

А вот _vr_ так и не сказал нам своё прилагательное...

mister
18-07-2007, 11:30
Sreda,

ну что бы я без вас делал? Вот неделю мучаюсь, спать не могу, все пытаюсь вспомнить как же правильно они называются...........)))))))

спасибо.

Sreda
19-07-2007, 03:01
ну что бы я без вас делал? Вот неделю мучаюсь, спать не могу
Вот для этого мы и даны друг другу.
(Не мы с вами персонально, а все вместе на форуме)...))))))))))))))

Илья
19-07-2007, 14:07
Музыку слушаю дома,как еще много чего.А вот в дороге я погружаюсь в себя,и это оказалось удивительно необходимо.Настоящая разрядка(в отличие от зарядки:-)) Как голод после еды :-) На меня и так хватает давления снаружи в повседневной жизни.Музыка-это все-таки снаружи внутрь...

Djonathan
22-07-2007, 10:22
Отсканировал и разместил книгу В.П.Лавровой 7 часть на одном из сайтов http://www.koob.ru/lavrova_valentina/klyuchi_k_tajnam_zhizni__chastmz_7

В книге интересно написано о сыроединие и о закаливание.

Djonathan
22-07-2007, 18:45
О сладком
В своей жизни я любил купишь плитку хорошего шоколада и «затачить» ее с большим удовольствием.)))) Аргументировал я это тем, что полезно, и нечего больше слышать не хотел. Все аргументы типа: "от сладкого портятся зубы" считал не состоятельными, т.к. зубы все равно рано или поздно испортиться, так пускай уж от сладкого, чем от старости. Хотя в душе я понимал, что это не здоровая привычка.
Переломным в этом плане для меня был один случай, произошедший со мной на работе во время одного пятиминутного перерыва. Я приготавливал себе чай: заварил воду и добавил в кружку положенные мне 3 чайные ложки сахара. На это действие один из коллег по работе среагировал так: "Ты заслащиваешь себе мозги. Жизнь та не сахар".
И действительно чрезмерное употребление сладкого приводит к тому, что сладость которую ты должен стремиться получать из жизни ты получать перестаешь. Нет надобности, мозги засахарены и в получение "сладкого" из жизни, из нового опыта, принимать участие не желают. Проще, быстрее, безопасней : навернуть тройку ложек сахара в чай, съест шоколадку или поесть меда, чем напрягаться, чтобы вкусить сладость жизни: сладость первых поцелуев с незнакомой девушкой (последующие как правило с горчинкой))) ), сладость побед и открытий. Без корректировки разума мозг идет по наикротчайшему, наилегчайшему пути.
Это ужасно, но это так. По сути получается, что получая чрезмерное количество вкусовых, рафинированных ощущений мы теряем, не используем самое дорогое, что у нас есть. Мы теряем саму жизнь!

Pika
23-07-2007, 10:06
Djonathan,
Изящьно сказано, браво !

_vr_
25-07-2007, 21:54
Djonathan, у вас как всегда, очень красивая, но совершенно не обоснованная аллегория.

Djonathan
09-08-2007, 12:02
Вот и завершился мой автостоп Санкт-Петербург - Республика Алтай. Всего получилось около 9 тыс. километров. Туда добрался за 4.5 суток, а обратно за 4.75 суток. Туда ехал с деньгами, обратно без. Решил, что с деньгами все слишком просто и безопастно. Возвращаясь домой пришлось в первую же ночь поделиться запасом продуктов, с одним любителем попить пиво в командировки. Возвращался он домой на легке ))), ограбленный после выпитого пива. У меня в наличии осталось пачка гречки и 4 тыс. километров до дома. В итоге появилось на свет, замечательный автостоповское блюдо, «гречка в пластиковой бутылки». В бутылку засыпается немного гречки, затем заливается вода и с набуханием гречки и появлением чувства голода бутылка разрезается и гречка уплетается за обе щеки.
В последствии где-то в Рязани пришлось распрощаться со своим спальным мешком, одному «страннику» он был явно нужней. Автостоп принес массу положительных ощущений и прошел по принципу: «Если есть выбор между комфортом и приключением выбирай приключение, и тогда твое путешествие будет длиться без конца ».
Зарисовка. На одной из дорого повстречал колоритного и жизнерадостного автостопщика, одна из вещей его гардероба меня заинтересовала больше всего. Это была его футболка на которой фломастером было написано слово «Evanescence». Первые 7 букв были написаны большим шрифтом, а остальные явно не вмещались и поэтому были дописаны более мелким. На мой вопрос, что сие означает, он проделал следующее. Снял свой рюкзак, достал: стакан, ложку, кусок сахара и бутылку с водой. Затем налив воду в стакан, взял в руку кусок сахара и сказал « Представь себе, что это ты или я». Затем он бросил сахар в стакан и тщательно его размешал. Результат размешивания показал мне, подняв стакан к свету. После этого, сказав мне – смотри, резко крутанувшись на месте развеял содержимое стакана во все стороны. Вот и все, сказал он в заключение, улыбаясь при этом своей открытой улыбкой. Прикольно, подумал я и пошел своей дорогой.
Мое впечатление от автостопа можно описать таким случаем. Когда я вернулся домой и затем на утро вспомнил все события произошедшие со мной в автостопе, я буквально сел и заплакал, так была сильна моя благодарность и понимание того ,что у меня ничего нет, чтобы хоть как-то отблагодарить существование за произошедшие ))))

Djonathan
09-08-2007, 12:17
Примечание. Собираясь в автостоп я хотел кинуть себе на плеер различной музыки, особенно хотел послушать группу Мираж, но забегавшись забыл это сделать. В последствии я забыл о своем желание и был сильно удивлен , когда дальнобойщики покупали ,как бы для себя диск с этой группой и ставили так мне понравившуюся песню «Звезды нас ждут».

Sreda
10-08-2007, 01:45
Djonathan, потрясающий рассказ! Спасибо тут ничего не выражает... Сразу хочется взять рюкзак и в путь.

Djonathan
12-08-2007, 18:11
Такова у меня никогда не было поэтому решил написать. В своем автостопе около одной реки мне пришлось постирать одежду и искупаться. Сплавав на другой берег и обратно, я обнаружил, что разрезал себе во время выхода из реки, большой палец на руке. Ранка длинной чуть больше 1 см и глубиной примерно 4 мм. Обнаружив это я немного расстроился, палец перевязать нечем и значит кровь будет течь определенное время, да и автостопщик с кровью на руке не будет внушать доверие у драйверов ))). К моему удивлению кровь через пару минут прекратила течь, а затем самое интересное. Из ранки как -будто выделилось липкое вещество и склеило ее. Я думал ,что такой глубокий разрез будет заживать долго, все-таки тому причина грязная вода и глубокий порез. В общем защитные силы организма не перестают меня удивлять )))

anyk99
12-08-2007, 19:41
К моему удивлению кровь через пару минут прекратила течь, а затем самое интересное. Из ранки как -будто выделилось липкое вещество и склеило ее.
Привет сыроедению. Изюм о том же писал....

Pika
14-08-2007, 21:57
Djonathan,
Рассказал бы подробнее о путешествии, это ведь так интересно всем.

Djonathan
16-08-2007, 20:25
Pika, для такого рассказа я еще не созрел, зато захотелось написать вот о чем.
Прошелся по ссылки от Бамбуки Пандовой http://www.eldorado-tour.ru/zadornov.shtml и прочел там один случай: Конфуций как то смотрел на человека, который упал в реку, и подумал: «Такой поток страшный, что я его не спасу и сам погибну!». А этот человек выплыл. Конфуций подошел и спрашивает: «Как ты спасся?». Тот отвечает: «Я же опытный пловец. Я знаю, что не надо плыть. Надо набрать воздуха и нестись вместе с потоком. И он тебя вынесет».
Кстати все хочу ее спросить, у Бамбуки Пандовой, что означает сей Ник. Пытаюсь его осмыслить и мозги останавливаються, Коэн какой то))).
Так вот, было это семь лет назад, тогда я отдыхал в Адлере. В один из дней мы с товарищем мы оказались у ж.д вокзала этого города, стояли на мосту через путепровод, как вдруг в дали появились две конусообразных воронки , типа смерча. Все местные жители бросились от берега в глубь материка. Мы же с товарищем со всех ног бросились к берегу в попытки прикоснуться и в полной мере лицезреть это природное зрелище. Волны для нас были огромные, намного выше нашего роста. Я в них прыгал, входил, пытался попробовать их силу. В итоге весь изодрался об камни, т.к. волны плюхали мое тело об гальку нещадно ))). Такое слегка опасное развлечение, т.к. волны иногда даже оттаскивали меня от берега в море. Рядом с нами был волнорез, такое длинное цементное сооружение. Об начало волнореза волны били особенно сильно.
И тут я захотел бросить вызов стихии ))).В промежутками между волнами я быстро добежал до конца волнореза и изо всех сил, лежа на нем вцепился в него руками))). Надвигалась огромнейшая волна, я обнял бетон ,что было сил и вдохнул воздуха. Я был бесстрашен и наивен )), ударом волны меня смыло как щепку. Моему возмущению не было границ. И тут я понял всю опасность моего положения: бурлящая стихия тянущая в море, огромные волны разбивающиеся о волнорез, и между всем этим я((((((. Мозги в таких ситуациях отключаются, собираешься молниеносно, решение появляется само собой. Вздохнув, я погрузился в пучину и подводой стал плыть в направление берега. Затем выдох в воде, резкий подъем и вдох. Так продолжалось несколько раз, пока я не доплыл до берега и буквально не выполз на него.
Мой друг ждал меня на берегу, он был явно рад меня снова увидеть. Говорил , что после того, как меня смыло, он уже не думал увидеть меня снова)))).
Затем я отдыхал: смотрел на бушующие море и балдел от полученного адреналина. Стихия слегка стихла, я сел на берегу моря решив постирать свою майку, купленную кстати на кутежные деньги ((((. Налетела очередная волна окатив меня полностью и вырвав из рук дорогую маячку))), унеся ее в пучину моря.
Напомнив тем самым мне, еще раз: со стихией не шутят!!! ))))

anyk99
16-08-2007, 22:47
И тут я понял всю опасность моего положения:
Представил...
Сорезонанснул... ;)
А потом вспомнил, как так же в скалах навстречу тучам скакал к вершине. (Благо двойная была). Залез, вытянулся к небу!
Тут молния в соседнюю верхотуру(метрах в пятнадцати) треснула.
Вот мне весь пыл вывернуло наизнанку! Вот я вниз нёсся скачками. Там, где опытные альпинисты только на трёх опорах спускаются.

Забавно мы устроены...

И в море. Мне так и не удалось со штормом подружиться. Выжить - это да. А подружиться, как с кошкой - нет.
Гордыня? Или что иное? Что влечёт? Ужастики в кино - мне скучны, так что не из этой серии порыв был...
Интересно понять. Ладно, потом. Щас устал думать...

Бамбука Пандовая
20-08-2007, 07:38
Кстати все хочу ее спросить, у Бамбуки Пандовой, что означает сей Ник. Пытаюсь его осмыслить и мозги останавливаються, Коэн какой то))).
http://www.astravel.ru/1090.6124.1.0.1.0.phtml
:-)

Но на всякий случай добавлю: все, что там написано, только наоборот, как и мой ник. :-)

Djonathan
07-09-2007, 19:13
Стать В.П.Лавровой о качествах человека. Кому интересен данный автор могут почитать.

Lep
09-09-2007, 06:24
одно не понял как может быть.......13 марта 70 кг........14 марта 73 кг.......и это на 15-ом дне голодания ?

это к вашему сообщению от 10 мая 2007 года

Djonathan
09-09-2007, 08:09
В том примере еще как-то можно объяснить, ведь замер веса я делал в 10 часов утра. Но вот увеличение веса в дни, когда я не пил воду, вот это действительно удивительно. Я это вижу как: "открытие управляемых мягких ядерных реакций в живых организмах". Об этом я писал в примечание после 31 марта. Интересно было бы узнать, что на этот счет скажет Г.Шаталова, ведь о возможности существования управляемых мягких ядерных реакций в живых организмах я прочитал в ее книги.

mister
09-09-2007, 09:35
открытие управляемых мягких ядерных реакций в живых организмах

ты серьезно?

Djonathan
09-09-2007, 09:46
))) Ядерные реакции мне не очень интерестны. Мне больше интересно возможность управление квантом. Из частицы в волну,а из волны в частицу. Атомы это как-то грубовато.

mister
09-09-2007, 10:28
и все это внутри человека?


это уже сродни солнцеедению............ имхо. свет в материю, материю в энергию, энергию в движение.............

Djonathan
09-09-2007, 10:38
mister, не пойму чему Вы удивляетесь, физику проходили. Ну про кванты там не говорили, но про атомы то точно.

mister
09-09-2007, 10:47
Djonathan,

да ладно, проехали. Это я про то, что вес подскочил и ты объясняешь это квантами.....

anyk99
09-09-2007, 11:00
Это я про то, что вес подскочил и ты объясняешь это квантами.....
Дык... хоть мы корни и не пускаем, да и уши громадными и от хлорофила зелёными не держим, но строить углеводы из углекислоты, равно как и усваивать азот - не разучились, вроде?
А поскольку часицы и сами квантами являются, то что процессу помешает?

Багира
09-09-2007, 11:03
Багира, Девять уже перешли, теперь нужно сорокDjonathan, голуба, Вы-то перешли, а я ещё - нет, так что - подождите, если хотите.:D

mister
09-09-2007, 11:16
anyk99,

за день три килограмма?

Djonathan
09-09-2007, 11:24
Догоняйте))) Хотя сейчас хотел бы провести семь по семь через семь, ну и конечно же сухого.

anyk99
09-09-2007, 11:27
за день три килограмма?
Не!!! Если весы не врали, то наиболее вероятно, что за счёт водного баланса.
Djonathan-то у нас, если не ошибаюсь, все на "Сухом" себя испытывает? Вот, думаю все его активы с водой и связаны. ;))))
Хоть он, канышна и не согласится :(

mister
09-09-2007, 11:29
Djonathan,

дневник заводи скорее.............
"7 по 7 через 7 сухого" - звучит!

mister
09-09-2007, 11:30
вот и я грешу на весы. как Павло пишет, что вычисляет среднее в трехстах разных показаниях.

Djonathan
09-09-2007, 11:33
То, что было на воде и внимание то не заслуживает. Интерестно было когда я воду не пил несколько дней , а вес увеличелся.

Djonathan
09-09-2007, 11:36
mister, у меня весы механические, но я по два раза взвешиался, что бы избежать ошибки. Весы у меня всегда одно показывали

Багира
09-09-2007, 11:37
Догоняйте)))
ГЫ, нет ничего хуже убегать и догонять :D .

anyk99
09-09-2007, 11:38
семь по семь через семь, ну и конечно же сухого.
Djonathan, я всегда с интересом Вас читаю...
И пишу тут всяко...
Вот, дружбы ради и взаимопонимания для, этот постик и пишу...

Я на сухие голодовки смотрю крайне отрицательно, если они делаются новичками, и если цель голода - здоровье.

НО! Как на позновательно-испытательный процесс, ессно смотрю с любопытством и всяко желая успеха.

Поэтому Ваш, Чайка по имени Djonathan, лётно-испытательный институт им. Сухого, весьма уважаю.

При таком моём позиционировании могу ли я рассчитывать на то, что Вы поверите в мою дружбу и не усомнитесь в уважении?

Вот!

anyk99
09-09-2007, 11:42
Djonathan,
И всё-равно, почти уверен, что это водный баланс.
Почти уверен. Почти!
Тем интереснее понять, если это вода, механизмы её адсорбации из воздуха.
В пустыне-то сохнут именно из-за сухого воздуха!!! А туманом и напиться легко.

Djonathan
09-09-2007, 12:22
Да, поэтому и не постижимо как же это Иисус 40 дней в пустыне бодрился!
То есть настоящее голодание, как оно для меня звучит " гол от " - свободен от всего, даже влагу в воздухе и ту отрезал, как возможной источник влаги. Репу тут зачешишь, но я знаю точно: " То,что смог один, то смогут все"!!!

mister
09-09-2007, 12:25
Djonathan,

нигде не написано что Иисус Христос не пил воды во время своего голодания в пустыне 40 дней.

А вот про Моисея такое написано в ветхом завете. Что 40 дней не ел и не пил. Но я честно признаться в это не верю.

Djonathan
09-09-2007, 12:32
ГЫ, нет ничего хуже убегать и догонять . а разве в молодости от парней не бегали))).
Я вот за девками, под настроение, ох как люблю по бегать))
mister, как дневник будет сразу выставлю. Я в этом деле предпочитаю все делать в тихоря))). Типа не говори "гоп" пока не перепрыгнешь.
Я даже , когда голодал 50 дней своей матери не говорил, что голодаю.)) Она спаршивает:" Почему не ешь, голодаешь?" . Я отвечал :" Не хочу". Она:" Когда будешь есть?". Я " Когда захочу")) Вот такой я партизан.
Но я честно признаться в это не верю.
Мистер, " Пускай чужой опыт превращаеться не в ответы, а в вопросы и тогда Ваше путешествие будет продолжаться без конца". Тоесть поймите это не важно, правда это или нет, важно только одно, что можно попробывать осуществить. Да же ,если это правда,то для меня пока это не так.

Djonathan
09-09-2007, 13:03
anyk99,а я думал, что с нами уже все ясно))

Насчет сухого голодания. Вы писали, что портятся сосуды, я бы даже добавил гибнут. Скажу большее, чего там сосуды по моим ощущениям умирает душа. Но и что с того: сосуды( пардон капилляры) возродятся новые, душа возродиться из пепла))
Кстати, смотрел фортки изюма, голодальщиков на воде и только больше убедился настоящее здоровье может принести только сухое голодание, более 5 суток. При все моем уважение к Изюму и другим ЗОЖ-никам.

mister
09-09-2007, 13:06
Djonathan,

вот если бы сосуды восстанавливались...... вообще не было бы проблем, я б тоже насухо стал бы голодать для разнообразия.......

пока два раза по 5 дней на сухом голодал.

Djonathan
09-09-2007, 13:16
mister у меня нет никаких проблем с сосудами. И то, что у кого-то они могут быть я узнал только сейчас. Не отрецаю этого только потому-что не задумывался об этом и не наблюдал. Возможно, скорее всего это происходит из-за того что лишней влаги нет они просто исчезают,пересыхают как мелкие ручейки в засуху, а остаються только полноводные реки( сосуды). Но затем с приходом дождей, они снова потекут весело журча. Все как в природе))

mister
09-09-2007, 13:57
Djonathan,

там все сложнее нежели в случае с реками. Аник где-то это подробно описывал. И про исследования сухого голода где-то писал. И сосуды лихо не восстанавливаются. То что ты их возможно портишь на сухом голоде, проявится скорее всего не сразу, а ближе к старости. Я так думаю. Хотя не отговариваю тебя нисколько, должен же кто-то своим опытом что-то подтвердить или опровергнуть.....
когда думаешь начинать?

Djonathan
09-09-2007, 14:07
mister при всем моем к Вам уважение, я даже матери об это не говорю.))) Н-и-к-о-м-у, т.к. сам этого не знаю. Причем срок очень большой, около 3 месяцев.

Djonathan
09-09-2007, 14:32
mister и еще, я же не говорю ,что кто-то не искренени в своих иследованиях. Просто мы тут говорили о квантах, которые могут быть и частицей и волной. Представьте только это, это означает мир не познаваем. Даже в иследованиях ученый не обьективен, он субьективен,т.к. он субьект. А от этого и получаеться,что обьективных иследований быть не может. По большому счуту ученый сам вносит лепту в свое открытие. Он получает в какой-то мере то , что ожидает.

Djonathan
09-09-2007, 15:51
нигде не написано что Иисус Христос не пил воды во время своего голодания в пустыне 40 дней.

А вот про Моисея такое написано в ветхом завете. Что 40 дней не ел и не пил. Но я честно признаться в это не верю Там написано" хлеба не ел и воды не пил", по аналогии можно предположить, что он все эти дни морковку трескал и пил молоко)). По вашему получаеться так, морковка ведь не хлеб. Про Иисуса же написано, что он постился 40 дней и сорок ночей. По анологии с Моисеем я думаю понятно, что он там никакой воды не пил.

anyk99
09-09-2007, 18:50
mister, Djonathan...
Есть классическое, типичное течение процессов, а есть исключения.

И то и другое необходимо и, несмотря на единство мира и законов, требует абсолютно разных подходов.
И то и другое может быть вполне успешно.
Но не дай бог их смешивать!

Правилу и исключению нечего делить!

Djonathan, ты надеюсь, понимаешь, чем кончится попытка классического, типичного ЗОЖника голодать беря пример с тебя?!!

У Иисуса есть чему поучиться. И у Моисея. Но повторять их шаги нет смысла, если не научился. Если из всех целей не превалируют ИХ цели.

Есть Шумахер в формуле-1, они все там Исключительны!
А на улицах города Исключение должно становиться Правильным и ездить по правилам.
"Шумахеры" на наших улицах...- серьёзная проблема.

Djonathan
24-09-2007, 11:04
Задорнов попрежнему радует ))) http://zadornov.net/interview/20070227/ В тему: Радует - РА дуть.

Pjankof
24-09-2007, 16:34
Задорнов попрежнему радуетСходил по ссылке. Прочитал. Улыбался. Широко улыбался. Спасибо, Djonathan!!! Спасибо, Задорнов! (он не антипод Жванецкому?)

Djonathan
29-09-2007, 19:15
Вот это мне понравилось. Девчонки зажигают )) http://www.adme.ru/btl/2007/09/27/20393/

Александр Катион
30-09-2007, 00:40
На второй фотке узнаю Марфу - вторая справа:good:

Багира
01-10-2007, 05:23
Djonathan, Голуба, я сделала это! Теперь у меня есть ОПЫТ НЕСТРОГОГО ДЕВЯТИДНЕВНОГО СУХОГО ГОЛОДАНИЯ. Выход начала вчера в 21 час. Подробней - после выхода. Спасибо за поддержку.

hiroshima
01-10-2007, 11:05
Подробней - после выхода
Я жду с нетерпением. И подробненько пожалуйста. Очень мне сухие голодания привлекательны. Останавливают высказывания Аника.

Djonathan
04-10-2007, 19:38
Багира очень рад за Вас))). Наверное за последнее время это сообщение меня порадовала больше всего. Так и хочется вставить слоган "Мы научились добывать сок из межклеточного пространства"))). Будет очень интерестно узнать подробности

hiroshima
08-10-2007, 08:50
Уже сегодня 8 день выхода.
Багира, напишите, как у Вас дела?.

Багира
08-10-2007, 08:56
Уже сегодня 8 день выхода.
Багира, напишите, как у Вас дела?.
Усё окей :D

hiroshima
08-10-2007, 09:06
Это здорово!, но хочется узнать больше. Когда?
Я не дождуся прямо.

Багира
08-10-2007, 09:20
[QUOTE=hiroshima]
Это здорово!, но хочется узнать больше. Когда?
Я не дождуся прямо.
Попробую свой дневник организовать под названием " Заметки от Багиры"

hiroshima
08-10-2007, 09:25
Ур-р-р-а-а !!!!!

Djonathan
09-10-2007, 21:17
Вчера посмотрел фильм Питер FM, порадовался. Приятный я скажу Вам фильм. Давно не смотрел ничего хорошего))

Pjankof
11-10-2007, 15:32
фильм Питер FM,
Я этот фильм смотрел на dwd вместе с фильмом "ВДОХ-ВЫДОХ", то же ничего себе...Ощущения довольно противоречивые....

Daniela
11-10-2007, 15:56
Djonathan,
ну да, по Питерским улицам приятно пройтись))) а "Прогулку" не смотрели?

Djonathan
11-10-2007, 16:14
Да я вообще ничего не смотрю, пока не посоветуют. Вот уже скачал "вдох-выдох",сейчас скачаю "прогулку")))

Djonathan
11-10-2007, 19:16
samaposebe, фильм "Прогулка" понравился, спасибо!)))

Бамбука Пандовая
12-10-2007, 05:37
Djonathan,
Как проходит голодание? Как ощущения? :-)

Djonathan
12-10-2007, 14:54
Бамбука Пандовая, ни как. Сегодня продрог до косточек. Понял, что сперва бы неплохо заклеять окна. Отопление у меня в доме включать никто не собираеться, а потом, то есть завтра и поголодаю денька три. Возможно нужно уже потеплее одеваться, но это я как то сразу не сообразил)))

Бамбука Пандовая
12-10-2007, 14:57
Djonathan,
Очень понимаю!!!! У меня под ногами рефлектор воздушный стоит.... Так и спасаюсь.

anyk99
14-10-2007, 00:24
Djonathan,
Предупрежу сразу - с советами не лезу. Просто напрягло меня слегка выражение "заклеить окна".
Просто я, например, да и все прочие, кого знаю, на голоде крайне требовательны к свежему воздуху.
Я именно на голодах привык спать и зимой с открытыми окнами, просто одеваю побольше шерстяного днём и сплю под кучей одеял.

Djonathan
14-10-2007, 10:08
anyk99 Привет! Рад снова читать твои сообщения)
Cтал заклеивать окна, оказалось я их, еще к тому же с лета не закрыл))), только прикрыл.

Djonathan
23-10-2007, 20:39
О клизмах! Меня буквально увивляет фанатичноя преданность клизмам ))) участников форума, будто бы применение клизм это панацея. А так-же постоянные рекомендации некоторых участников форума их друг друга, что-то вроде правил хорошего тона, типа пожелания добра и благополучия. Но я бы не сказал, что клизмы всегда необходимы или необходимы вообще. Например , в одном случае человек в возрасте с большим животом, понятно что его живот представляет собой не только желудок, печень и т.д., а еще кишечник набитый каловыми комнями, которые он накопил за всю жизнь. Или другой случай: молодой человек, человек у которого все нормально с животом и он нормально питаеться.
Так вот зачем же ему делать клизмы при применение, которых микрофлора кишечника на голодание не развиваеться,а вымываеться. Правельней, целесобразней перед голоданием посидеть на растительной диете, что бы уже во время голодания миклофлора могла успешно развиваться. В результате сухих каскадных голоданий , постепеных голоданий кишечник сам почистится и создасть нужную миклофлору. И необходимость в клизмах отпадет сама собой. Есть люди которые не применяют клизмы даже при голодание на воде , считая что в них нет необходимости или они даже вредны.

anyk99
23-10-2007, 21:05
клизмы при применение, которых микрофлора кишечника на голодание не развиваеться,а вымываеться.
Djonathan, а как ты представляешь себе клизму, которая промоет тонкий кишечник? Семивёдерная, что-ли?
Микрофлора-то не в прямой кишке живёт. ;))))))))))

Нафига писать о том, в чём ни капли не разбираешься?

Сам же пишешь - "Меня буквально увивляет фанатичноя преданность клизмам ))) участников форума,"

Вот когда поймёшь, когда удивлять перестанет, тогда и рассуждай.
Уж прости, но так частенько происходит. Ругают не понимая.
А для того, чтобы СУДИТЬ, надо сперва ПОНЯТЬ!

mister
23-10-2007, 21:23
anyk99,

бесполезно, он вроде Роана, но с примесью Сержио.

Еще та смесь фанатичной веры в выдумки и возвеличивания ее до степени "учения"

Djonathan
23-10-2007, 21:28
Ну а чего понимать я написаль свое понимание. Вашего не вижу , кроме намека на то, что у нее там отдельный домик, своя територия за которую нельзя))).
Кстати, я даже у Малахова читал об этом, что миклофлора от клизм вымываеться и ей надо время востановиться. С чем полностью согласен.
В довесок добавлю Аник ты ведь взрослый человек,ну неужели ты думаешь,что это не так. Неужели ты думаешь что кишечник это стирильная труба, где ничего неживет, неживет никакой миклофлоры. Так не бывает.

Djonathan
23-10-2007, 21:31
mister, я ведь Вас просил. Не коментировать мои сообщения, тем более я не хочу Вас видеть в своем дневнике. Будь те добры удолите свое сообщение и больше здесь не появляетесь без приглошения.

anyk99
23-10-2007, 21:47
Кстати, я даже у Малахова читал об этом, что миклофлора от клизм вымываеться и ей надо время востановиться. С чем полностью согласен.
В довесок добавлю Аник ты ведь взрослый человек,ну неужели ты думаешь,что это не так. Неужели ты думаешь что кишечник это стирильная труба, где ничего неживет, неживет никакой миклофлоры. Так не бывает.

УВАЖАЕМЫЙ Djonathan!!!
Я ещё раз напишу: Клизмы обычно промывают только прямую кишку! Даже "субаквальные", по 4-5 литров, умудряются прополоскать только толстый кишечник!
Тонкий кишечник, который и является "отчим домом" микрофлоры НИКАКИМ образом клизмами промыться не может.
А заявления Малахова - лишь подтверждают степень его безграмотности!
Разве не так?

А по поводу "стерильности" кишечника!!! Так почитайте, если Вы не только писатель, сколько всего по микрофлоре я на форум понаписал. Тогда и в голову не придёт предполагать, что я её недооцениваю.
Просто НИКАКОГО отношения клизмы к микрофлоре не имеют.

Касательно же Вашего "спора" с Мистером....
Djonathan, Вы действительно позволяете себе ПРОПОВЕДОВАТЬ собственное видение голодания, а не скромно делиться своим опытом.
Разница этих двух подходов значительна и очевидна.

Не могли бы Вы быть более адекватным? Хотя бы постарайтесь, пожалуйста.
Боюсь, именно настырные попытки провозгласить то, как голодаете Вы, единственно верным, и заставляет Мистера спорить с Вами.

Давайте не будем проповедовать? Давайте будем просто делиться найденным, позволив и оппонентам и читателям самим делать свой выбор.
И... давайте постараемся быть как научно точными, так и научно честными!

Djonathan
23-10-2007, 22:04
Давайте будем просто делиться найденным, позволив и оппонентам и читателям самим делать свой выбор.
Ну так и не заставляйте меня писать то, что хочеться Вам и даже не намекайте об этом!
Причем сдесь отчий дом миклофлоры, тогда уж стоит упомянуть про апеньдикс. Ну да ладно.

anyk99
23-10-2007, 22:13
Djonathan, смешной Вы...
Стало быть микрофлора в заднице живёт... Ну-ну.
И что это за штука такая - апенЬдикс.?
Право ... смешной. И почему-то упрямый. Может Вам доводов или знаний не хватает?

Обычно знающий спокоен. А сомневающийся - как раз в споры лезет. А чаще окружающих со страстью убеждает именно в том, чего и сам толком не знает.

Djonathan
23-10-2007, 22:16
Ну так чего же Вы лезете в мой дневник, если Вы считаете себя знающем? По моему Вы тогда не знающей )))
Оставайтесь при своем и думайте ,что тольстый кишечник это орган,где отсутствует миклофлора. Такая стирильная не живая кишка.

anyk99
23-10-2007, 22:28
в мой дневник,
По модерским обязанностям, Уважаемый... По модераторским.
В личном плане Ваши творения и изыскания я просто прочёл-бы, хмыкнув.
Однако Вам восхотелось, похоже, не столько своим опытом делиться, сколько порассуждать о неразумности всех, кто не по Вашему голодает...
Вот и напоминаю, что эдак до скандала недалеко...
А оно нам надо?

Надежда
23-10-2007, 22:33
Господи, ребята, вы так часто спорите между собой, причем в разных темах и дневниках, про СГ и мокрое, про полезность и необходимость клизм, что иногда хочеться внести предложение , о том, чтобы форум разделить на подфорумы : для тех, кто за СГ и тот кто не любит клизмы и для тех кто за мокрое и тот кто за клизмы. Тогда одна половина будет тусоваться у себя, другая - у себя и тогда воцарится мир и новечки будут спокойно выбирать то место где им лучше тусоваться.:smile2: :smile2: :smile2: :smile2:

anyk99
24-10-2007, 00:34
и тогда воцарится мир и новечки будут спокойно выбирать то место где им лучше тусоваться.
Мира можно добиться и иначе.
Простой констатацией факта того, как и почему предпочитает каждый голодать. Без попыток навязать свои убеждения.
Не навязывать, а предлагать - это же ЭЛЕМЕНТАРНОЕ УВАЖЕНИЕ К ОКРУЖАЮЩИМ.
За чем и приходится следить. Увы.

Djonathan
27-10-2007, 19:05
Статья Лавровой на тему : МЕТОДИКА ПИТАНИЯ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ОНКОЛОГИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ


От этого, между прочим, дети рождаются! Думаю, что ты вряд ли бы хотел, чтобы твоя 14-летняя дочка ребятеночка заимела, или на аборт ее отправишь (????), что грозит пожизненным бесплодием!!! Это хорошо говорить, когда, во-первых, дядя, во-вторых, еще нет детей и, в-третьих, когда вырос и стал взрослым и избежал (наверное) подобного.
Про средства контрацепции в этом возрасте что говори, что не говори - бесполезно, у них своя правда, на то это и пубертатный период (одно неверное движение и ты - отец).
Единственный выход в этом возрасте действительно - грамотная организация дня, спорт до изнеможения, хобби, контроль (незаметный), разговоры по душам и так далее!

И ничего это не выход.
Спорт до изнеможения ведет к еще большей сексуальности, ведь сексуальность это и есть наличие дополнительной энергии, энергии переливающейся через край. Заставлять заниматься спортом и ограждать от девочек, соответственно от мальчиков ведет к извращениям и шизофрении. Это не гуманно!)))
Контроль, недоверие - так за это родители вообще могут получить красную карточку от чада, если они его не затюкали к этому возрасту, т.к. в этом возрасте ограничение свободы у психически полноценных людей рассматривается как предательство Родины. Поясню, контроля не бывает не заметного, т.к ты мало того, что пытаешься контролировать другого так еще должен контролировать себя. Чувствительный человек Вас сразу раскусит.
Разговор по душам ,классно но а ,что толку. Если, что залет это не отменит. Да и вообще со своим чадом надо всегда говорить по-душам. Странно, что некоторые приемлют возможным общаться как-то иначе.
Контрацептивны пока самый реальный способ, но что это будет за любовь, если ты ее можешь спланировать, это уже будет расчет.
По сути: Безопасность за любовь.
Должен быть еще какой-нибудь способ, он обязательно должен быть. Иначе в пору вскинуть руку к небу и прокричать: "Господи ты не справедлив. Ты бросил меня." ))) Но этого не может быть , потому-что не может быть некогда!
Я думаю такой способ есть и это сухое голодание более 5 суток, женщины говорили бывает достаточно и трех. До появления месячных, и то есть предотвращения не желательной беременности. Получается не отказывайся от собственного разума, не предавать любовь и в награду получишь здоровое тело.
Но тут уже другая проблема, проблема популяризации, т.к. человек научившейся и сумевший отглодать 5суток уже не будет болеть в своей жизни, не будет кормить медицинскую промышленность, не будет кормить армию докторов зомбированных собственной прибылью. То есть это удар по экономики, по стабильности страны. Но ведь выносятся постепенно игровые заведения за пределы городов, и финансовые потери теперь выльются в прибыли потом. С освещением, популяризаций идей здорового образа жизни, идей сухого голодания я думаю будет все даже намного веселей и радужней)).
Все вроде бы ничего, но получается если ты разумная девушка, то хочешь спать с мальчикам, тогда освой 5 дневное сухое голодание. И мальчик вроде ничего осваивать не должен, но его ведь можно привлечь за компанию, причем на срок более длинный. Мол любишь кататься, люби и саночки возить. В итоге освоить это он должен уж раньше девушки, что б не упасть в грязь лицом. В любом случае девушка ничего не потеряет, а только приобретет. А парень, если с мелкодушничает, так ведь и замену ему можно быстро найти.
От себя добавлю, у меня не было девушки, которая бы отглодала даже двое суток. Чудачки))), они думают будет оставаться красивыми всегда и ,что для этого не надо ничего делать. Но сейчас молодежь менее зомбирована разными учениями, да и информации море. Интернет все-таки великая вещь, что не говори живем в во время информационной революции!
Что-то последнее время стал часто встречать и замечать, что глаза у маленьких детей более понимающие, более наполненные чем у их родителей. Может действительно, это не шутка про детей Индиго!?

Djonathan
27-10-2007, 19:21
Рассказ с названием " Мир без еды". Я прочитал, мне понравилось, покрайней мере за смелось взглядов точно. http://zhurnal.lib.ru/w/wasilij_t/eda.shtml

85mm
29-10-2007, 17:57
Люди во сне могут долго не есть и даже растут, вот интересно можно ли без сна этот механизм включить.
вот тут сылочка на такого человека, уволился с работы и спать, а че хорошо ни есть не пить не надо, и сны хорошие http://www.youtube.com/watch?v=1dr8JDWXOrE

Багира
08-02-2008, 21:44
Djonathan, здравствуте. Как Ваши дела, как 7 через 7?

Djonathan
21-03-2008, 15:45
Привет Багира. Семь через семь пока не как, хотел соеденить с эксперементом. Сегодня разместил на сайте новую тему.: " Хочу заразиться ВИЧ". Тема почему-то сразу не разместилась, возможно должны проверить.
Если интерестно, сообщение в теме такое:

Уже пятый месяц пытаюсь заразиться ВИЧ :и "положительные" девушки были добры ко мне, и кровь инфицированную я в свою рану капал - все безрезультатно. Понял, что заразиться ВИЧ это проблема.
Если есть врачи на этом мире ))), которые могли бы поспособствовать моему заражению ВИЧ в целях проведения эксперимента:" Сухой голод и ВИЧ" буду рад сотрудничеству. Ну и я думаю понятно, что знакомству с "положительной" девушки я всегда буду рад ))).
Будет прикольно))) - свободные люди, в свободной стране! А то до чего же это омерзительно спать с девушкой с презервативом - третий явно лишний. Так скоро доживем, что и цветы будем в противогазах нюхать и будем считать, что это нормально, что так и надо.

В соответствии с такими моими интересами пытался возможными для меня методами уменьшить количество защитных сил органимза.

Как у тебя дела?)))

Багира
21-03-2008, 17:05
Djonathan, привет.
Уже пятый месяц пытаюсь заразиться ВИЧ
Не буди лихо, пока оно тихо. Зачем тебе в их болото? :doctor: А вот если бы от одного твоего присутствия люди исцелялись, а тебе это было безразлично.... :idea:
Как у тебя дела?)))
Сейчас я в сухом нестрогом каскаде пять по пять через пять, вчера в третью вошла. В перерывах с помощью трав чищусь от усякой каки :D

Djonathan
21-03-2008, 17:35
Не буди лихо, пока оно тихо. Зачем тебе в их болото? Лихо уж какое-то сонное попалось- не добудиться))).
Я бы с радостью в болото, ква-ква. Жаль, если не получится.
А вот если бы от одного твоего присутствия люди исцелялись, а тебе это было безразлично.... - в том то и фишка, что мне это безразлично))).
Сейчас я в сухом нестрогом каскаде пять по пять через пять, вчера в третью вошла. В перерывах с помощью трав чищусь от усякой каки - ну ты просто умница. Буду рад почитать твой дневник, после того как завершишь голодание.

Багира
29-11-2009, 08:37
Djonathan, здравствуй дорогой. Часто вспоминала о тебе...:4u: Как дела? Какие планы, окромя этого:
"Счастливо жить без мяса Да, мы можем!"
Рада бы поддержать, но видишь ли, ближних своих люблю как саму себя, а война с самой собой не входит в мои планы. :D
Сегодня в сновидении я крикнула одному фану: "Пригнись, в тебя стреляют!", может тебе? Конечно каждый решает сам под какой эгрегор ему встать, но может случиться и так, что вместо манны небесной будут падать, в лучшем случае, чьи-то испражнения.

Djonathan, как всегда, желаю тебе удачи в любых твоих устремлениях достичь твоих собственных целей.
С уважением, Багира.

Djonathan
29-11-2009, 20:27
...интересно, а он пригнулся? :-)

Здравствуй Багира! Большое спасибо за пожелание и поддержку. Очень рад твоему появлению в моем дневники, и когда появился на этом форуме хотел узнать как дела у тебя и у других людей кто практикует голодание на сухую. Обязательно зайду на твою страничку и почитаю.
Интересно здесь кто-нибудь сроки сухого голодание практиковал более 15 дней? Почитаю, если есть.
Еще раз спасибо за сообщение , очень рад! )))
Желаю тебе что бы твоя любовь к ближним с каждым годом становилась все крепче и крепче!
С уважением Djonathan, который был когда-то чайкой.