PDA

Просмотр полной версии : Болезни суставов


LARA
15-10-2005, 11:44
Уважаемый доктор!
У меня к вам такой вопрос. Лечатся ли болезни суставов голоданием? Я что-то нигде информации не найду, хотя читала многое, не все, конечно, но основоположников знаю чуть ли не наизусть.Я занимаюсь голоданиями три года, стала практически здоровым человеком, и вот с месяц назад заболели пальцы на обеих руках, внезапно и сильно. До этого 3 года назад немели мизинцы, а потом и безымянные пальцы обеих рук, но после первых голоданий и перехода на правильное питание все прошло. К врачу еще не ходила, кстати, подскажите, пожалуйста, к какому специалисту обращаться и какие болезни это могут быть. Мне кроме ревматизма ничего в голову не приходит.
С уважением
Лара

Admin
15-10-2005, 16:11
А читали ли Вы Шелтона?

LARA
15-10-2005, 17:33
Нет, только описание его методики по проведению голодания у Малахова и какого-то с английской фамилией встретила в интернете. Но уже посмотрела, что в библиотеке есть, пошла читать. Но доктора все же попросила бы высказаться.

LARA
15-10-2005, 23:05
Осилила, хоть было и не просто. Интересно было наблюдать, как блестящий интеллект пытается пробиться сквозь стену непонимания.................как мало они знали всего 70 лет тому назад............что касается моего вопроса...........Шелтон считает голодание лечением от всех болезней (я вобще-то тоже), но, к сожалению, примеры приводит всегда одни и те же: болезни ЖКТ и дыхательных путей. Придется все же идти к врачу (к какому?), диагноз-то нужен. Доктор Даутов, ответьте, пожалуйста, к какому специалисту обращаться? К терапевту? Или к ортопеду? Надеюсь на относительно быстрый ответ.

drdautov
16-10-2005, 06:46
Уважаемая LARA, балезни суставов на 100% показаны к лечению голоданием.
Это также касается и позвоночника.
Что касается онемения пальцев, то Вам необходимо первоначально обратиться
к невропатологу или к врачу по лечению заболеваний сосудистой системы
т.к. указанные Вами жалобы относятся к неврологическим либо сосудистым
заболеваниям.

LARA
16-10-2005, 09:02
Спасибо вам за ответ. Но у меня не онемение, а боли, уже распространилось на ладони. Онемение было давно. А сейчас тряпку отжать не могу или кастрюлю одной рукой удержать. Но по зрелом размышлении все же думаю: да, похоже на сосуды. Руки и ноги всегда мерзли, а в последнее время просто ледяные. Посмотрим, что после голодания будет.

star
06-06-2006, 10:21
Доктор, у моей матери диагноз псориатический артрит. Таблетки приносят лишь временное облегчение. Врачи грозятся "посадить" её на инвалидность. Скажите может ли голодание ей помочь, и вообще можно ли голодать при этом заболевании?

Liker
06-06-2006, 20:48
Здравствуйте!

Мне 20 лет и хочу попробовать длительное голодание для излечения артрита. Вся сложность в том, что я не могу определить вид своего артрита. Вообще страдают очень многие суставы. Занимаюсь спортом серьезно уже года 4, однако ранние симптомы артри-та и артроза проявлялись и раньше. Хочу описать свою историю болезни и спросить, мо-жет ли голодание мне помочь. В принципе, все читать не обязательно, и основной вопрос заключается в том, помогает ли голодание при травматическом артрите?

В раннем детстве я активно занимался спортом – спортивной гимнастикой год, гре-ко-римской борьбой 2 года, боксом год. В общем, все виды спорта, вредные для суставов. Тогда же помню, как болели икры на ногах после очень длительных нагрузок. Бывало, были сильные боли по ночам. Однако боли чувствовались только в области мышц, а не суставов. Позже они стали проявляться меньше, по ночам боли исчезли. Наверное, боли по ночам были связаны с охлаждением мышц на улице.

В детстве имел избыточный вес с 13 до 16 лет. Случались переедания, ел много сладкого и соленого. В 10-11 классах примерно раз в 3 месяца случались очень сильные иногда пульсирующие с передачей на голову боли в шее длительностью до 1 дня, от кото-рых помогал анальгин. Затем они случались все реже, последний случай был полгода на-зад. Возможно, боли в шее были связаны с охлаждением ее мышц на сквозняке.

В это же время на уроках стал испытывать дискомфорт в пояснице. Диагноз по снимкам позвоночника – распространенный остеохондроз, от поясницы до шеи. Раньше боли беспокоили в поясничном и грудном отделе. Сейчас уже больше года болит только область справа от поясницы, боль отдает в ягодицу, усиливается при нагрузках. Врач, по-смотрев на снимки, сказал тогда, что это очень слабая и начальная форма остеохондроза, снимки у пожилых гораздо страшнее.

После 11 класса (т. е. 4 года назад) начала безобидно хрустеть шея. Сейчас она хру-стит и постоянно болит, в покое и при нагрузках. Часто наклоняю ее в стороны, чтобы из-бавиться от чувства сдавленности в ней. Не знаю, чем вызван хондроз в шее. С одной сто-роны, в детстве она испытывала значительные спортивные нагрузки. С другой стороны, у моих ровесников, не спортсменов, сегодня также наблюдается шейных остеохондроз. Но у них не такие частые боли как у меня.

После 11 класса активно занимался спортом, нормализовал вес. 3 года плавал и бегал каждый день. Сейчас уже год занимаюсь спортивной гимнастикой и нижним брейком (что также весьма травматично для суставов).

Уже полгода не проходит боль в левом колене при движении. Лет 5 назад там просто хруст был, а теперь на тренировках болит, когда долго нагружаю. Возможно, боль появи-лась после сильных растягиваний на шпагате. Сейчас из-за левого колена не могу сесть на поперечный шпагат, т. к. при раздвигании ног больше прямого угла там начинается боль, отличная от обычной мышечной. Похожая ситуация с правым коленом, но там симптомы только начинают проявляться. Травматолог сказал, что на рентгене колена кости целы, все нормально. В поликлинике сказали, что для выявления истинной причины нужно прохо-дить очень длительное обследование у ревматолога, на которое у меня времени нету.

Уже 3 месяца болит левый локоть, врачу на него не жаловался. Боль явно обусловле-на спортивными нагрузками, т. к. на левую руку постоянно опираюсь на тренировках. На дней 10 практически убирал нагрузки с него, но не помогло.

Иногда щелкают с небольшой болью пальцы рук и ног, запястья, суставы стопы. Но по сравнению с вышеперечисленным они неудобства практически не доставляют и прояв-ляются у многих моих ровесников.

Сейчас нагрузки на все суставы продолжаю. Боли часто исчезают после вспотения, после активных нагрузок, при бинтовании суставов. Где-то прочитал, что если при трав-матическом артрите полностью прекратить нагрузки, то позже боли усилятся, т. к. мышцы вокруг сустава ослабнут.
Спортом занимаюсь практически каждый день. Сильно привык к нему, и к вечеру ноги сами начинают приплясывать, если весь день не давал нагрузки.
Ранее пробовал 3-х и 5-ти дневные голодания самостоятельно, относительно артрита и остеохондроза они результатов не дали.

Имею следующие заболевания:
Распространенный остеохондроз
2 сотрясения мозга, вегето-сосудистая дистония, которая проявляется после сильно жирной или сладкой пищи.
Год назад сильно повредил связки на голеностопе левой ноги, полмесяца прыгал в гипсе.
Хронический гайморит.

В связи с описанным выше хочу задать несколько вопросов:
Если у меня травматический артрит, сможет ли голодание при нем помочь? Какая должна быть его длительность? Имелись ли опыты излечения травматического артрита у ваших знакомых, или можете дать ссылку?
Мой рост 181 см, вешу 72 кг. Это допустимо для длительного, скажем 20 дневного голодания, необходимого для излечения от артрита?

Заранее Спасибо! :-)

M.P.
07-06-2006, 01:51
Почитайте сообщения Василия. Вот здесь (http://www.golodanie.su/showthread.php?t=336)он конкретно о суставах говорит.

Liker
07-06-2006, 12:44
Почитайте сообщения Василия. Вот здесь (http://www.golodanie.su/showthread.php?t=336)он конкретно о суставах говорит.
Да читал я, у меня же про другое вопрос, и возраст мой совсем не как у Василия. Основной вопрос мой - поможет ли голодание в моем возрасте (20 лет) при травматическом артрите? Хотелось бы услышать мнение того, кому помогло или врача.

Jseven
07-06-2006, 16:00
Liker,
Вообще судя по отзывам, артит-таки поддается голоданию. Ну ты наверно догадываешься, что пока ты продолжаешь травмировать суставы мало на что можно расчитывать. Спорт (или танец?) - травматичный, нужно что-то думать по поводу техники безопасности. А чтобы сдвинуть дело с мертвой точки наверно надо дать суставам эту возможность, освободить на какое-то время от ударных нагрузок, поголодать опять-таки. Ты если этим делом занимаешься профессионально должен знать как за суставами ухаживать. Влоть до того, что думать об их питании.. что там для суставов едят.. может желатин какой-нибудь. В любом случае они будут и дальше подвергаться усиленному износу. Как вот скалолазы. Сильные люди, все здорово, вот только тоже с возрастом и стажем возникают проблемы с суставами пальцев. Чем-то приходится жертвовать. Но в любом случае, если уж так надо, то и внимание им нужно уделять по -максимуму. А потом при травматических воздействиях всегда имеет место локальный воспалительный процесс, а голодание, достаточно эффективно помогает справляться с воспалительными явлениями. Попробуй, поголодай, наверняка хуже не будет.

Liker
07-06-2006, 16:09
Liker,
Вообще судя по отзывам, артит-таки поддается голоданию. Ну ты наверно догадываешься, что пока ты продолжаешь травмировать суставы мало на что можно расчитывать. Спорт (или танец?) - травматичный, нужно что-то думать по поводу техники безопасности. А чтобы сдвинуть дело с мертвой точки наверно надо дать суставам эту возможность, освободить на какое-то время от ударных нагрузок, поголодать опять-таки. Ты если этим делом занимаешься профессионально должен знать как за суставами ухаживать. Влоть до того, что думать об их питании.. что там для суставов едят.. может желатин какой-нибудь. В любом случае они будут и дальше подвергаться усиленному износу. Как вот скалолазы. Сильные люди, все здорово, вот только тоже с возрастом и стажем возникают проблемы с суставами пальцев. Чем-то приходится жертвовать. Но в любом случае, если уж так надо, то и внимание им нужно уделять по -максимуму. А потом при травматических воздействиях всегда имеет место локальный воспалительный процесс, а голодание, достаточно эффективно помогает справляться с воспалительными явлениями. Попробуй, поголодай, наверняка хуже не будет.
А сколько голодать то? :help: Во время самого голодания наверняка не буду никакого дискомфорта испытывать с суставами. Т. е. так не узнаю, когда нужно оканчивать.

Шелтон у себя как-то вскольз упоминает, что артрит из-за токсинов отличается от травматического артрита. Однако не дает рекомендаций к лечению последнего. С другой стороны, в обоих случаях разрушаются хрящи. Если во время голодания из хрящей просто удаляется всвякая гадость, а сами суставы не наращиваются, то может быть и не поможет оно при травматическом артрите. А если наращиваются - то наверняка поможет. Одним словом, :help:, а то срочно нужно лето планировать, времени не так много перед 4 курсом, если не поможет, то зря вес совсем не хочу сбрасывать

Jseven
07-06-2006, 16:38
Liker,
На самом деле "заживляемость" становится лучше. Ткани то обновляются. Говорилось же что анаболизм идет лучше, клеточное дыхание заметно улучшается. То есть регенерация по-любому улучшается. А по срокам.. как там в "Винни-пухе": "неделю! не меньше!"
На самом деле. за неделю ты можешь и не заметить особых улучшений, разочаруешься. Но ведь это не значит что все эти процессы идут только во время голодания. Они продолжаются и после. А сами суставы могут и сильнее заболеть во время голода. так это даже и хорошо, значит процесс идет. Перед излечением всегда бывает обострение. По-моему Шелтон много об этом говорил. Происходят рецидивы хронических болезней. Почему иногда люди жалуются, что хотели вылечиться а болезнь обострилась только. Поэтому шелтон и говорит, что нужно этот рецидив переголодать. Что нужно голодать до тех пор пока не произойдет обострение болезни которую хочешь вылечить и потом пока не пройдут симптомы - это признак излечения.
А тебе нужно ориентироваться на свои силы. Вообще 2-х недельное голодание физическую силу не уменьшает. мышцы качественно улучшаются, даже если на вид уменьшаются. я после голоданий всегда улучшал свои спортивные результаты. Или например день на 9-й голода смог пролезть потолок, который мне никак не давался (когда скалолазил немного) Хватит тебя на 2 - недели - хорошо. И 7 дней тоже совсем неплохо. Если займешься вплотную то может не за раз но за несколько месяцев можно добиться каких-то ощутимых результатов. Тут нужен комплексный подход одного голодания недостаточно. Это должно быть и питание и может быть какие-то упражнения. Подумай о мерах которые следует предпринять. Я по себе замечаю у меня после голода всегда суставы становятся очень гибкими, даже без специальных гимнастик зматно улучшается подвижность, амплитуда движения, легкость. За две недели , например, только кажется, что много веса уходит, часть возвращается абсолютно неотвратимо.

yulia
08-06-2006, 08:06
вегето-сосудистая дистония, которая проявляется после сильно жирной или сладкой пищи.

Хронический гайморит.

У вас , кроме всего, и мусора в организме полно, и питание, похоже, не особо здоровое. Как правильно говорит Jseven , нужен комплексный подход. Учитесь. А голодание неотвраtимо поможет.

Liker
08-06-2006, 09:24
У вас , кроме всего, и мусора в организме полно, и питание, похоже, не особо здоровое. Как правильно говорит Jseven , нужен комплексный подход. Учитесь. А голодание неотвраtимо поможет.
Учиться чему? В универе - стараюсь, щас как раз самое веселое время - сессия :)

Гайморит у меня наверняка связан с плаванием, хотя точной причины не установлено. Было время когда тренировался по 2 раза в день перед 2 разрядом, тогда было не до кашля и насморка. А во время тренировки сердце достаточно устает и может быть подвержено атаке микробов. Поэтому даже с больным зубом плавать не рекомендуют.

Вегето-сосудистая дистония начала проявляться после сотрясения мозга. Диетологи вообще говорят, что если мы ходим по-большому в туалет не реже раза в 1-1,5 дня, и почечной недостаточности нет, то и шлаков нет в организме.

Вообще, конечно, однозначно на эти вопросы не даст ответа никто. Голодание судя по книгам и отзывам безвредно при правильном проведении, поэтому и попробую длительное этим летом ::wink24.:

yulia
08-06-2006, 10:03
Вы ,видимо , читаете книги по теме, но видите информацию в них как-то выборочно.
Гайморит также связан с плаванием, как простуда с переохлаждением, т. е . косвенно. Не самом деле это признаки зашлакованности. А стул один раз в день у натуропатов считается запором. По Бреггу ходить по-большому нужно столько же раз, сколько есть приемов пищи.
Поэтому я и говорю- учитесь тому, как привести свое тело в порядок и поддерживать его таким хотя бы до 120-ти.
У вас много проблем. Нет ни одного человека с точно таким телом, как у вас ,и с вашим образом жизни. Поэтому придется по крупицам искать чужой опыт, пробовать его на себе и подбирать оптимальное.
А общие рекомендации- диета с исключением всех слизеобразующих продуктов(молочное!!!!), основная часть рациона- сырые продукты( посмотрите питание по аюрведе,).Голодание в удобном для вас режиме не менее недели(вы вполне готовы) или больше, лучше сухое (столько днеи, сколько выдержите).Прогревающие процедуры- сухая сауна. Спортивные нагрузки- не знаю, но мне кажется, более щадящие.
Кстати, голодание, как любое лекарство, может быть очень вредным при неправильном применении. Поэтому учитесь.
Успеха!

yulia
08-06-2006, 13:53
Забыла добавить- нужно исключить также зерновые(кроме гречки) и соль. Почему?У классиков все написано.

drdautov
08-06-2006, 14:08
Возможно, у вас запущена генетическая программа, которую можно
изменить, но этому необходимо научиться. Мы этим занимаемся 23 года. Нет
неизлечимых заболеваний, а есть люди, которые этого не умеют. Вам
необходимо серьезно овладеть методологии здравотворения.

С ув. Ю. Даутов

Liker
08-06-2006, 16:23
Вы ,видимо , читаете книги по теме, но видите информацию в них как-то выборочно.
Гайморит также связан с плаванием, как простуда с переохлаждением, т. е . косвенно. Не самом деле это признаки зашлакованности. А стул один раз в день у натуропатов считается запором. По Бреггу ходить по-большому нужно столько же раз, сколько есть приемов пищи.
Поэтому я и говорю- учитесь тому, как привести свое тело в порядок и поддерживать его таким хотя бы до 120-ти.
У вас много проблем. Нет ни одного человека с точно таким телом, как у вас ,и с вашим образом жизни. Поэтому придется по крупицам искать чужой опыт, пробовать его на себе и подбирать оптимальное.
А общие рекомендации- диета с исключением всех слизеобразующих продуктов(молочное!!!!), основная часть рациона- сырые продукты( посмотрите питание по аюрведе,).Голодание в удобном для вас режиме не менее недели(вы вполне готовы) или больше, лучше сухое (столько днеи, сколько выдержите).Прогревающие процедуры- сухая сауна. Спортивные нагрузки- не знаю, но мне кажется, более щадящие.
Кстати, голодание, как любое лекарство, может быть очень вредным при неправильном применении. Поэтому учитесь.
Успеха!
Извините, а не могли бы Вы объяснить, чем вредны другие крупы или дать прямую ссылку, а то рыться в книгах времени нету ,)
Про гайморит - я знаю много пловцов, которые почти не употребляют молочные продукты, и несколько людей, которые каждый день пьют молоко и почти не страдают насморками. Я видел у Брэгга фразы про слизь и молоко, но так и не понял, почему именно молоко провоцирует слизь. Можно здесь тоже ссылку какую-нибудь?

Liker
08-06-2006, 16:29
Возможно, у вас запущена генетическая программа, которую можно
изменить, но этому необходимо научиться. Мы этим занимаемся 23 года. Нет
неизлечимых заболеваний, а есть люди, которые этого не умеют. Вам
необходимо серьезно овладеть методологии здравотворения.
С ув. Ю. Даутов
А как изменить эту программу, голоданием? Какой должен быть срок голодания? Какие для изменения программы Вы применяете методы в Вашей клинике? Можно еще какую-нибудь ссылку по этой теме?

LARA
10-06-2006, 09:33
Liker, советую почитать Малахова "Целительные силы", тома 1 и 2, там наиболее компактно про продукты питания все изложено, вам необходим фундамент для понимания процессов в организме, а то так и будете считать, что гаймарит или остеохондроз от того, что просквозило. Такую тему в трех постах не изложишь, знание - сила. :-)
И не забывайте, что питание важнее голодания.
Успеха!

Liker
10-06-2006, 10:36
yulia
А общие рекомендации- диета с исключением всех слизеобразующих продуктов(молочное!!!!)...Забыла добавить- нужно исключить также зерновые(кроме гречки) ...Почему?У классиков все написано.
Dr Dautov
Возможно, у вас запущена генетическая программа, которую можно
изменить, но этому необходимо научиться. Мы этим занимаемся 23 года. Нет
неизлечимых заболеваний, а есть люди, которые этого не умеют. Вам
необходимо серьезно овладеть методологии здравотворения.
LARA
Liker, советую почитать Малахова "Целительные силы", тома 1 и 2, там наиболее компактно про продукты питания все изложено, вам необходим фундамент для понимания процессов в организме, а то так и будете считать, что гаймарит или остеохондроз от того, что просквозило.
Я не считаю, что гайморит и остеохондроз от того, что просквозило.

Малахов - не классик и не первоисточник. Даже если он дает у себя подробные ответы на перечисленные выше вопросы, очень хотелось бы все же ссылки на первоисточники получить. Или хотя бы ссылки на авторов, имеющих научную степень, таких как Брэгг, Николаев.

Я не сильно ему доверяю, т. к. читал одну его книгу и у меня создался образ о малахове как о дилетанте и плагиатчике. Впрочем, отзывы на этом форуме о нем не лучше.

LARA
10-06-2006, 10:47
Плагиат говорит о качестве человека, а не о качестве знаний этого человека, Малахов вам время сохранил бы. А, впрочем, дело ваше.

Jseven
10-06-2006, 11:42
LARA,
А о чем говорит "биосинтез" ?

Liker
10-06-2006, 12:29
Плагиат говорит о качестве человека, а не о качестве знаний этого человека, Малахов вам время сохранил бы. А, впрочем, дело ваше.
Тогда у меня вопросы:
1) В перечисленных книгах Малахова содержатся подробные ответы на мои вопросы?
2) Все-таки, он сам делает на кого-нибудь ссылки при ответах на эти вопросы? Если да, то вы не помните, на кого?

Илья
10-06-2006, 13:36
Вы неправильно считаете,что ВАши заболевания от чего-то типа травм,простуд итд(как уже говорила Юля).Я тоже был спортсменом и так же думал в 20,когда начались проблемы(даже раньше)-все это чушь!
А если Вам лень или некогда читать,то наверняка не сможете и пройти тот путь,который необходим для излечения.Одно голодание не поможет,так как после возвращния к прежней жизни и болезни вернуться с той же скоростью(говорю из личного опыта).У меня болели многие суставы,хронический гайморит,тонзиллит,шей,спина,копчик-короче очень похоже на Вас.Так с определенностью могу сказать:полу-меры дадут такой-же результат(все равно лучше.чем ничего не делать).
Так что начните читать.Лучше всего классиков:Брег,Шелтон.

Liker
10-06-2006, 16:27
Вы неправильно считаете,что ВАши заболевания от чего-то типа травм,простуд итд(как уже говорила Юля).Я тоже был спортсменом и так же думал в 20,когда начались проблемы(даже раньше)-все это чушь!
А если Вам лень или некогда читать,то наверняка не сможете и пройти тот путь,который необходим для излечения.Одно голодание не поможет,так как после возвращния к прежней жизни и болезни вернуться с той же скоростью(говорю из личного опыта).У меня болели многие суставы,хронический гайморит,тонзиллит,шей,спина,копчик-короче очень похоже на Вас.Так с определенностью могу сказать:полу-меры дадут такой-же результат(все равно лучше.чем ничего не делать).
Так что начните читать.Лучше всего классиков:Брег,Шелтон.
Каким спортом и сколько времени Вы занимались, какие были достижения?
Если Вы уверены, что причиной были не травмы у Вас, то это совершенно не означает, что и у меня то же. Хотя где-то здесь говорили, что и при хронических травмах голодание помогает.
Мне не лень читать, но действительно бывает некогда.
Брэгга и Шелтона я читал, там ни слова про гайморит, генетическую программу и запрет на крупы. Сейчас просмотрел первый том целительных сил Малахова - там тоже ни слова. Наоборот, все авторы рекомендуют употреблять в пищу разнообразные крупы, а не только
гречку (смотрите мои посты выше).

Короче говоря, мне никто из писавших в этой теме ни дал ни одной ссылки, которая бы подтвердила правильность их слов. Такое ощущение, что многие настолько воодушевлены своими методами лечения, что готовы применять их при любой болезни. А ведь даже голодание далеко не при всех болезнях применимо, в том числе и вирусных.

Admin
10-06-2006, 16:41
А ведь даже голодание далеко не при всех болезнях применимо, в том числе и вирусных.
Да не при всех, почитайте в библиотеке, там найдете ряд противопоказаний. Голодание в целом мобилизует внутренние силы для самовосстановления. У вас подход интересный, если поможет, буду голодать, если нет, то нет. А у того же Николаева где то было написано, что остеохондроз излечивается при голодании не менее, чем 14 дней. Так попробуйте.

Илья
10-06-2006, 17:19
Спорить и доказывать лень-ваше здоровье.
Читал я не только западных авторов,но и китайсих+йогов-они как раз рекомендуют сыроедение,но не расходятся в принципах с Шелтоном и Бреггом(думаю,что и последние немало взяли с более древнего опыта).
Был КМС по легкой атлетике,занимался 5 лет.Имел немало растяжений,боли в спине,воспаление ахилловой сумки(что и помешало мне подняться выше)-только занявшись сам здоровьем,с опытом и морем литературы пришло настоящее понимание тогдашних проблем.Годы думал,что проблема в тренировках-как и Вы.А оказалось "ларчик просто открывался".

Liker
10-06-2006, 19:44
Спорить и доказывать лень-ваше здоровье.
Читал я не только западных авторов,но и китайсих+йогов-они как раз рекомендуют сыроедение,но не расходятся в принципах с Шелтоном и Бреггом(думаю,что и последние немало взяли с более древнего опыта).
Был КМС по легкой атлетике,занимался 5 лет.Имел немало растяжений,боли в спине,воспаление ахилловой сумки(что и помешало мне подняться выше)-только занявшись сам здоровьем,с опытом и морем литературы пришло настоящее понимание тогдашних проблем.Годы думал,что проблема в тренировках-как и Вы.А оказалось "ларчик просто открывался".
Ну, мои виды спорта наверное травматичнее будут, а чтобы легкоатлеты остеохондрозом страдали - в первый раз слышу.
Причем тут лень? Я захожу на сайт тоже не одну книжку прочитав. Читал Брэгга не одну книжку и Шелтона тоже не одну, некоторых русских (только не первоисточных). Как уже говорил, ни в одной книге не видел слов про запрет круп, про генетическую программу и про гайморит. Всего-навсего эти вопросы и хотел выяснить. А то многие пользователи тут любят слова на ветер бросить, а потом литературой их не подтвердят, дадут непонятные ссылки непонятно на что, не относящееся к теме. Еще и говорят что я ленивый, не перечитал всю библиотеку натуропатии, а потому и не понимаю о чем речь.
Многие почему-то раздают советы по правильному питанию и голоданию направо и налево, хотя и ничего не понимают в болезнях, которыми может страдать пациент (yulie и LARA например).
Илья спасибо за ваш пример с излечением гайморита и остеохондроза, если я Вас правильно понял, буду иметь это ввиду. Однако я не думаю что Вам следует всем подряд советовать голодание, у кого схожие симптомы. Просто скажите, что Вам помогло, а человек дальше сам решит. Голодание - это не 100% метод, даже когда его проводят строго по правилам. Вы советовали Брэгга и Шелтона, в них нет примеров излечения для конкретно моего случая. Я знаю нескольких человек, у которых абсолютно точно травматический артрит в сходном с моим возрасте, а у одного в 15 лет. Что бы вы им посоветовали? А если бы вы не знали, что у кого-то из них, например рак кости?
Спасибо Adminу за ссылку по остеохондрозу - наверное единственная достоверная ссылка в этой теме.

Jseven
10-06-2006, 20:17
Liker,
Знаешь такой анекдот: "... Я не пойму, ты за меня или за медведя!?..".
Ты хочешь найди доводы в пользу голодания или против?

_vr_
10-06-2006, 20:27
Liker, кстати, довольно конкретные вопросы задавал, но как у нас тут водится, начался концептуальный спор. Мне, вот, про крупы тоже интересно. И я как-то тоже задавал вопрос, почему считается что лучше черствый хлеб есть, а не свежий. Все советуют, многие диетологи, но почему, никто объяснить не может. И здесь тоже никто толком не знает, по крайней мере, ответа я еще не получил.

Liker
10-06-2006, 23:49
Liker,
Знаешь такой анекдот: "... Я не пойму, ты за меня или за медведя!?..".
Ты хочешь найди доводы в пользу голодания или против?
"Да будет истина, даже если низвергнутся небеса!" (Шелтон)
Думаю, не в моих силах решать, в какую сторону повлияет голодание на конкретные болезни, но в моих силах узнать эту сторону ,)))
Что ж, буду пробовать этим летом по принципу "хуже не будет" ,)

Liker
11-06-2006, 01:53
Наконец, не дождавшись ни от кого ссылок я случайным образом нашел синусит в "Здоровье для всех" Шелтона с сайта golodanie-usa.narod.ru
Илья говорил читать Брэгга и Шелтона, но вряд ли он подразумевал именно эту книгу.

Шелтон пишет о синусите как о результате токсемии, но почему-то синусит как одно из немногих заболеваний аккуратно обходит лечением голоданием. Т. е. в статье про синусит вообще про голодание ничего не говорится, а только про общее оздоровление, питание и т п. В книге про голодание синусит он вообще не упоминает. Хотя кто знает, может просто забыл ,) не зря же он про него написал в книге о здоровье.

Что ж, как говорил, будем пробовать по принципу "хуже не будет". Если я правильно понял Илью, он полностью излечился от синусита голоданием и правильным питанием.

Остаются вопросы, чем вредны крупы, почему молоко способствует выделению слизи, что такое генетическая программа. :help: И поможет ли голодание при травматическом артрите :-) Шелтон, кстати различает токсемичный (или типа того, в общем смысл в токсинах) и травматический артрит, однако не советует (т. е. вообще ничего не говорит по поводу) голодание при травматическом артрите

alien
11-06-2006, 04:30
http://www.syroedenie.com почитай форум, там очень много о правильном питании, есть и о молочных, крупах.

Илья
11-06-2006, 05:25
Когда я говорил про лень-прошу прощения,если вышло обидно.Не знал,что Вы все прочли.Но имел ввиду еще и необходимость думать,а не ждать решения от других.Я повторюсь:многое почерпнул их книг по йоге(к примеру):конкретно говорят,что человек приспособлен питаться свежими овощами-фруктами и орехами и всем хотящим продвинуться рекомендуют такой способ питания(заметьте-не диета!).Но и раздельное питание,голодание,редко и мало-все у них есть.Шелтон тоже пишет про подобное питание,всегда меня удивляло-почему при этом в своих примерах диет оставляет всякую вареную чушь(видимо,средний человек просо испугается).
Моему отцу делали операцию-пробивали специальные дырки чтоб был отток для слизи из носу иначе все время доходил до гайморита,так что можно предположить,что у меня и к гаймориту есть наследственные предрасположения.В 8 лет лежал в больнице(после занятий плаваньем,можно было бы и обвинить,что и сделали мои родители)-делали проколы,удаляли второй раз аденоиды.Каждый год болел ангиной,потом перешло в хроническую форму. И быстро это не прошло,годы правильного питания исправили.Вобще то синусит и пр.-это просто детский лепет по сравнению с чем мне приходится бороться.Но,честно говоря,ради мелких недомоганий никогда бы не смог пройти этот путь.
На счет легкоатлетов:некоторые страдают,некоторые нет.Сдивиги поясничных позвонков-распространенное явление,только изучая китайскую медицину сообразил,что все растяжения,которые были(включая воспаление ахилловой сумки)зависят от состояния позвоночника,а он в свою очередь-от состояния всего организма.Поэтому некоторые соревнуются до 40(взять хотя бы Железного-метателя),а кто сходит быстро.Очень много зависит от наследственного здоровья и образа жизни.Могу привести много легкоатлетических примеров.
Мне тоже поначалу говорили:старые травмы,"простудил спину"(странное словосочетание,не находите?),перегрузил...
Голод-это только часть терапии(почитайте Василия!,например про суставы,артрит).

Jseven
11-06-2006, 07:16
почему молоко способствует выделению слизи
А мне вот интересно, что такое эта самая слизь.

Liker
11-06-2006, 13:24
На счет легкоатлетов:некоторые страдают,некоторые нет.Сдивиги поясничных позвонков-распространенное явление,только изучая китайскую медицину сообразил,что все растяжения,которые были(включая воспаление ахилловой сумки)зависят от состояния позвоночника,а он в свою очередь-от состояния всего организма.Поэтому некоторые соревнуются до 40(взять хотя бы Железного-метателя),а кто сходит быстро.Очень много зависит от наследственного здоровья и образа жизни.Могу привести много легкоатлетических примеров.
Мне тоже поначалу говорили:старые травмы,"простудил спину"(странное словосочетание,не находите?),перегрузил...
Не пойму, как ахиллова сумка связана с позвоночником. Я рвал связки на голеностопе, но это была чистой воды механическая травма, совершенно не связанная с питанием. Растяжения - постоянный спутник профессиональных спортсменов, без них ни один спортсмен не обходится. У меня они случались на самых нагружаемых местах обычно, причем в плавании часто даже больше. Если Вы имеете ввиду именно термин растяжения, которое проходит за 2-4 недели. Неужели все опытные сторонники натурального образа жизни обходятся при сильных занятиях спортом без них?

Если имеете ввиду хронические последствия травм, особенно в области суставов, то это - другое дело, и называется не растяжениями. Не знаю, влияю ли на них токсины и прошлый нездоровый образ жизни, но то что они болят именно в местах самых значительно нагружаемых мест или травм - это точно. А какие китайские авторы и можно ли их найти в инете?

Цитата:
Сообщение от Liker
почему молоко способствует выделению слизи
А мне вот интересно, что такое эта самая слизь.
В классической (официальной) медицине слизь по большей части состоит из воды, остальная часть - связывающие вещества, которые придают ей свойства липкости, вязкости. В носовой полости и полостях пазух она выделяется, чтобы благодаря своим свойствам связать микробов и продукты их жизнедеятельности и вместе с ними выйти наружу. При начале вирусной инфекции слизь обычно жидкая, почти вода, ее очень много льется из носа, чтобы не дать вирусам развиться. А в запущенной стадии она более густая, в тяжелых случаях в ней гной. В других органах она выполняет и другие функции.

В натуральной гигиене, насколько я понял, слизь содержит в себе "токсины и избыточные углеводы", которые хочет вывести из организма.

Точный химический состав слизи (эксудата) не знаю, надо искать профессионалам.

Илья
11-06-2006, 14:18
Не пойму, как ахиллова сумка связана с позвоночником. Я рвал связки на голеностопе, но это была чистой воды механическая травма, совершенно не связанная с питанием. Растяжения - постоянный спутник профессиональных спортсменов, без них ни один спортсмен не обходится. У меня они случались на самых нагружаемых местах обычно, причем в плавании часто даже больше. Если Вы имеете ввиду именно термин растяжения, которое проходит за 2-4 недели. Неужели все опытные сторонники натурального образа жизни обходятся при сильных занятиях спортом без них?

Если имеете ввиду хронические последствия травм, особенно в области суставов, то это - другое дело, и называется не растяжениями. Не знаю, влияю ли на них токсины и прошлый нездоровый образ жизни, но то что они болят именно в местах самых значительно нагружаемых мест или травм - это точно. А какие китайские авторы и можно ли их найти в инете?
.

Может быть вы знаете,что когда пережимает нерв в позвоночнике могут быть боли в ногах(разные участки),внутренних органах(вплоть до остановки функционирования).Так бывают не столь явные пережимы,что человек и не чувствут,а расслабление мышц нарушается-вот они и теряют гибкость,прямой путь к растяжению(из менее гибких мышц по ходу реакции естественно более травмируются более используемые).
Поэтому часты повторяющиеся растяжения в одном месте,а потом еще присовокупляется изменение тканей,воспаление и тд.
При нагрузке питание тканей увеличивается,значит если вы их не тем "кормите"-они будут иметь соответствующие свойства.
Китайские источники,как и йоговские читал в обычном переплете :-)Но поверте,если пытаться понять их мередианы-каналы,надо потратить немало лет.Факт тот,что все в организме связанно.

Liker
11-06-2006, 16:34
А в инете китайские есть, где? Как назваются?

yulia
12-06-2006, 06:32
А мне вот интересно, что такое эта самая слизь.

СЛИЗЕОБРАЗОВАТЕЛИ. Тут не лишним будет вспомнить великого австрийского натуропата Арнольда Эрета, история жизни которого весьма поучительна. Его книга “Лечение голодом и плодами” выходила у нас в самом начале века, перед Первой Мировой войной.

Тогда убийцей номер один был туберкулез. Арнольд Эрет, преподаватель живописи, умирал от чахотки; врачи давали ему от силы несколько месяцев.

Другие в такой ситуации поднимали лапки и шли ко дну. Арнольд Эрет решил выздороветь. Он заметил, что за время болезни из его тела вышло больше слизи, чем оно весило. Откуда взялась эти слизь? Безусловно, образовалась из пищи. Значит, решил Арнольд Эрет, желательно питаться тем, из чего слизь не может образоваться!

Учитель живописи решил проверить догадку. Он измельчил свой обычный обед, полил купленным в ближайшей аптеке желудочным соком, поставил посудину в термостат и выждал сутки.

В результате получилась дурно пахнущая масса, очень похожая на выделения больных легких.

“Люди слишком долго смотрели на мир в микроскоп и разучились пользоваться глазами”. - Сказал Арнольд Эрет. Затем, чередуя пост - “чтобы починить водопровод, желательно перекрыть воду” - с питанием сырыми фруктами, зеленью и орехами - неслизеобразующей пищей, он в течение нескольких месяцев полностью восстановил здоровье.

“Болезнь есть процесс гниения и брожения слизи в организме” - говорил Арнольд Эрет. Это верно в отношении целого ряда болезней.

Конечно, понятие слизи старо как мир; так называемые “простудные заболевания” связаны прежде всего с ее дегенерацией в теле. Холод служит лишь провоцирующим фактором, а микробы с удовольствием поедают слизь, отравляя организм своими выделениями. Во всех лабораториях микробов размножают на слизевых рецептурах ... Тем, кто часто простужается, желательно скорректировать диету.

Какие же продукты слизеобразуют? Прежде всего, это - молоко, кроме парного козьего, все молочные продукты, яйца, мясо, птица, рыба. Парное коровье молоко образует слизи меньше, чем остывшее, и так далее. Сгущеными соплями можно назвать мягкие сыры. Белая мука, рис, сахар, манная крупа и т.д. способствуют слизеобразованию. Все жиры животного происхождения образуют слизь. Тело стремится от нее избавиться, выделяя слизь через сопли, кал, иногда даже через мочу и пот, а в экстренных случаях и через гной . Именно на перегруженной больной слизью лимфатической системе развивается рак.

Jseven
12-06-2006, 07:24
Какие-то примитивные объяснения, вроде того что сказать сопли - это слизь. Такое объяснение ничего не дает. А если бы у него гной выделился? Он бы соскреб все что наседает за день на кожу и залил купленным в ближайшем магазине шампунем и ставил на месяц? И у кого это интересно пища плавает в желудочном соке сутки? Его эксперимент нельзя назвять ни изящным ни достоверным. Какие-то прямо детские представления ей-богу. И так наивно ненавязчиво влруг оказывается что
слизь образуют все мясные продукты. Чего еще можно ждать сыроеда.
Скорее вчсего вы начитались про какие-нибудь доши слизи и ветра и оттуда почерпнули эту ценную научную информацию.
"слизь" выделяется у человека очень много откуда и не всегда это плохо.
Да и само это слово, судя по всему, характеризует только лишь механические свойства вещества, его характер и ничего больше ровным счетом. Отсюда и недоумение по поводу использования этого слова по делу и не по делу.

drdautov
12-06-2006, 07:56
А как изменить эту программу, голоданием? Какой должен быть срок голодания? Какие для изменения программы Вы применяете методы в Вашей клинике? Можно еще какую-нибудь ссылку по этой теме?
Я же вам написал, что этому необходимо научиться, т. е. методологии
изменения программы. Для этого нужно рассуждать с позиции системного подхода
и что человек не мешок набитый какими-то органами, а сложная
био-энерго-информационная сущность.
Писать как это мы делаем невозможно. Для освоения этой программы нужно
включиться в группу и 19 дней пахать. Голодание - это лишь показатель того,
что человек хочет серьезно заниматься здоровьем и жить до 120 лет.
С ув. Ю. Даутов

yulia
12-06-2006, 09:08
Какие-то примитивные объяснения, вроде того что сказать сопли - это слизь
Скорее вчсего вы начитались про какие-нибудь доши слизи и ветра и оттуда почерпнули эту ценную научную информацию.
Это не я писала, это цитата с йоговского сайта. Автор безслизевой диеты жил 100 лет назад. Если же нужен научный подход, ищите монографии по теме в "Ленинке". Заодно и широкую общественность просветите. Мне же достаточно того, что на такой диете у меня больше нет ни гайморита, ни ангины, ни простуды и еще много чего нет нехорошего из того , что было.

Jseven
12-06-2006, 09:47
Если не знаете ответа, зачем тогда было писать? Вопрос был поставлен предельно ясно. Чтобы обсуждать "слизеобразователи" нужно представлять ЧТО такое слизь и ЧЕМ она плоха, вы же этого не понимаете судя по всему. Намешать в тарелоке кучу всякой еды и подождать пока она прокиснет может и ребенок. Улитка ползет и оставляет за собой слизь, что ж ей теперь делать? Ну что за подход в самом деле? Вы взрослый человек.
Что за фразы: "из тела вышло больше слизи чем оно весило" ? Вы бы прочитали текст перед тем как авторитетно его выкладывать.
Причем сообщение носит весомый научный характер: "он подумал откуда берется слизь? Конечно из еды!" Конечно из еды откуда же еще все берется? Разве так можно? И вы еще обижаетесь.
У меня тоже нет гайморита и никогда не было, а в свое время я мог бы вам так же заявить: я пью пиво и у меня нет гайморита, следовательно пиво удаляет слизь. Но это же глупости. Как и в вашей фразе так и в этой лигики, причинно-следственной связи нет.
То есть если бы ваше сообщение "понравилось", то это было бы ваше сообщение, а так сразу "это не я писала". Если цитируете глупости (а это показано выше) то говорите что цитируете, иначе мнение складывается о вас .

Jseven
12-06-2006, 10:18
Сгущеными соплями можно назвать мягкие сыры
можно, но не нужно...
расстраиваюсь я от таких сообщений..

yulia
12-06-2006, 10:45
Если Jseven такой умный , можно не задавать дурацких вопросов, типа "что такое слизь?", а поискать хотя бы в гугле и почитать:


Слизь - особый подкласс гликопротеинов и муцинов, который служит барьером, защищающим лежащие под ним эпителиальные клетки от неблагоприятных воздействий. И одновременно является продуктом, секретируемым эпителием желудка и дуоденальными эпителиоцитами, и состоит из сульфатированных гликопротеидов и поверхностноактивных фосфолипидов. Секреция бикарбонатов клетками поверхностного эпителия осуществляется с помощью процессов внутриклеточного метаболизма, а выделение происходит через апикальные поверхности клеточных мембран. (http://72.14.221.104/search?q=cache:yVVAl_eZ6PUJ:www.floravit.ru/publications_gastric_ulcer.html+%D1%81%D0%BB%D0%B8 %D0%B7%D1%8C+%D1%81%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B5%D0%BE% D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0 %B8%D0%B5&hl=ru&gl=ru&ct=clnk&cd=18&lr=lang_ru)

или здесь: http://www.medicusamicus.com/index.php?action=davglava1-12

Хотя подозреваю, что и тут вы увидите сплошную чушь.


Кстати, не мешает внимательнее читать сообщения форумчан- все болезни, которые я перечислила- у меня БЫЛИ.

Jseven
12-06-2006, 11:00
Если Jseven такой умный , можно не задавать дурацких вопросов, типа "что такое слизь?", а поискать хотя бы в гугле и почитать:
Если вы такая умная, что ж вы пишете-то тогда?Слизь - особый подкласс гликопротеинов и муцинов, который служит барьером, защищающим лежащие под ним эпителиальные клетки от неблагоприятных воздействий.
И чем плоха слизь?

Jseven
12-06-2006, 11:07
Уже только это короткое сообщение показывает, что слизь это хорошо, а то что ее может быть много - это только следствие, значит ей есть от чего защищать эпителиальные клетки и бороться нужно явно не с ней.
И вы считаете, что я задаю дурацкие вопросы?
Заметьте, эта слизь - не есть продукт "гниения" пищи "заваренной" в желудочном соке - это естественный секрет.

Liker
12-06-2006, 14:27
Все жиры животного происхождения образуют слизь. Тело стремится от нее избавиться, выделяя слизь через сопли, кал, иногда даже через мочу и пот, а в экстренных случаях и через гной . Именно на перегруженной больной слизью лимфатической системе развивается рак.
В моче и поте слизи не содержится, хотя и содержатся многие соли и шлаки.
Гной - это забродившая от микробов слизь+отходы этих самих микробов+погибшие микробы и лимфоциты. Таким образом, организм гной не образует и поэтому через него ничего не выделяет.
Почему именно на лимфатической системе от слизи образуется рак?
yulia, можно узнать источник этих рассуждений, именно последнего абзаца? И Вы мне когда-нибудь ответите, почему нельзя есть крупы кроме гречки (укажите автора), или Вы это взяли с указанного тут форума по сыроедению?
Если же нужен научный подход, ищите монографии по теме в "Ленинке".
Я ламер, что такое Ленинка? Вы не могли бы указать конкретных авторов, если их читали, помните наверняка фамилии?
DrDautov
Я же вам написал, что этому необходимо научиться, т. е. методологии
изменения программы. Для этого нужно рассуждать с позиции системного подхода
и что человек не мешок набитый какими-то органами, а сложная
био-энерго-информационная сущность.
Писать как это мы делаем невозможно. Для освоения этой программы нужно
включиться в группу и 19 дней пахать. Голодание - это лишь показатель того,
что человек хочет серьезно заниматься здоровьем и жить до 120 лет.
С ув. Ю. Даутов
Т. е. можно узнать про то, как изменить свою генетическую программу, только у Вас в клинике? И литературы по этому поводу никакой не существует? Это - Ваше ноу-хау? А Вы гарантируете результат, если я скажу, что захочу к Вам приехать этим летом?
Улитка ползет и оставляет за собой слизь, что ж ей теперь делать?
прямо в точку ,)))))))
yulia ваши сообщения, особенно первое про слизь и последнее про определение слизи с гугла мой братик 15 лет назвал бы так: "Слышал звон, да не знает, откуда он".

yulia
12-06-2006, 15:07
Уважаемые Liker i Jseven. Я по сравнению с вами полная дура, да еще и сыроедка. Забудьте все мой глупые посты, но стирать их не буду- авось пригодятся таким же, как и я.
Но я предпочитаю быть здоровой дурой, чем умной пациенткой различны клиник.
А вам делать свою жизнь, как вам хочется.

P.S. "Ленинка"- "Библиотека имени Ленина" в Москве. Самое полное собрание научных монографий и литературы. Когда-то писала там диплом.Но ведь наличие диплома не признак ума, правда?

Jseven
12-06-2006, 16:05
Но ведь наличие диплома не признак ума, правда
Не признак ума - написав один раз диплом решить, что больше учиться нечему.И что вы так взбеленились? Сами увидели что написали противоречащие друг другу вещи, кто же в этом виноват?
А чтобы оставаться здоровым человеком необязательно быть дурой, зря вы к этому не стремитесь.

Liker
12-06-2006, 19:26
Уважаемые Liker i Jseven. Я по сравнению с вами полная дура, да еще и сыроедка. Забудьте все мой глупые посты, но стирать их не буду- авось пригодятся таким же, как и я.
Но я предпочитаю быть здоровой дурой, чем умной пациенткой различны клиник.
А вам делать свою жизнь, как вам хочется.

P.S. "Ленинка"- "Библиотека имени Ленина" в Москве. Самое полное собрание научных монографий и литературы. Когда-то писала там диплом.Но ведь наличие диплома не признак ума, правда?
Следователь подозреваемому:
- Вы сознаетесь, что пили пиво на улице?
- Да, я сознаюсь, что я наркоман и насильник, уменьшите мне срок за чистосердечное признание!
yulia, никто Вас дурой не называл, я ждал только одной из двух вещей: что Вы скажете, откуда взяли информацию по моим вопросам (т к мне она действительно была интересна), либо скажете, что дезинформировали нас. Вместо этого Вы гордо назвали себя дурой и оставили меня без ответов.
Похоже, теперь мне суждено срочно покупать билет до Москвы, бежать в Ленина библиотеку и провести там долгое время, пока не найду книги, которые читала yulia ,))))))))

По-моему, Вам было проще написать, что Вы долгое время сыроедка, и это помогло от различных заболеваний. Народ сам решит, что для него лучше.

Jseven
12-06-2006, 19:37
Похоже, теперь мне суждено срочно покупать билет до Москвы, бежать в Ленина библиотеку
Кстати тебя туда скорее всего не запишут )))) Ибо там жесткий фейс-контроль.

Liker
12-06-2006, 20:39
Кстати тебя туда скорее всего не запишут )))) Ибо там жесткий фейс-контроль.
::huh.gif: а что не в порядке у меня с лицом? ::huh.gif:

Jseven
12-06-2006, 20:44
Да не в лице дело, там есть требования к прописке, к учебному заведению к ученой степени и т.п. Куда хочешь просто так не записывают.

Liker
12-06-2006, 20:56
Да не в лице дело, там есть требования к прописке, к учебному заведению к ученой степени и т.п. Куда хочешь просто так не записывают.
Понятно, т. е. 3-4курсника не запишут. Ну что ж, пускай таким как yulia там будет больше места для самообразования :-)

Василий
13-06-2006, 02:19
В последнее время ставят длительные опыты на животных. Которые длятся по 20-30 лет. И результаты стали получаться только вот в конце 20 начале 21 столетия.
ДЕлят животных на группы и кормят разной пищей и смотрят что будет.
Пищу которую ест человек последнии 60-70 лет убивает животных на 5-6 поколении. Т.е. после 5-6 поколения у животных нет сил и здоровья жить и размножаться, они все больные и не жизнеспособные.
Это можно уже видеть и на людях. С каждым десятилетием молодеют болезни и чем болели в 50-60 лет, теперь болеют в 30-40, а есть примеры и 20-30 лет.
Уже есть несколько поколений в одном семействе людей питающихся и живущих полностью не правильно.
ТАкже делали опыты по изменению рациона питания животных на предмет, что будет если больным улучшить питание. Так вот улучшение и оздоровление приходит через несколько поколений. Т.е. сколько поколений ушло на спуск в низ - ухудшение генетики, столько же поколений и надо потратить для подьема на верх.

НАд людьми история также проделала подобный опыт. В Варшаве в конце 18 начале 19 столетия было самое большое еврейское гетто, более 700 тысяч. Они представляли собой жалкое зрелише. Больные, низкорослый, слабые и умственно отсталые, жили в среднем не более 35 лет и в 30 лет уже были стариками. Их там за людей не считали. НО в начале 19 столетия кому то из них повезло попасть в Америку, на ее просторы и земли, где была возможность трудиться и питаться. И что с ними сделала ПИЩА???
Через 5-6 поколений в начале 20 столетия - Самые сильные боксеры - Евреи, самые сыльные борцы - евреи, математики,ученые и политики тоже они, и все это из евреев рожденных в Америке и все это сделала пища и здоровый способ жить.

Так, что если в 15 лет что-то болит по настоящему (не грипп), то не всегда сам виноват, наверняка бабуша грешила и дедушка ей помогал.
А будешь стараться правильно жить - не всегда тебе поможет, но твоим детям будет лучше.

Ларисина
13-06-2006, 04:00
НАд людьми история также проделала подобный опыт. В Варшаве в конце 18 начале 19 столетия было самое большое еврейское гетто, более 700 тысяч. Они представляли собой жалкое зрелише. Больные, низкорослый, слабые и умственно отсталые, жили в среднем не более 35 лет и в 30 лет уже были стариками. Их там за людей не считали. НО в начале 19 столетия кому то из них повезло попасть в Америку, на ее просторы и земли, где была возможность трудиться и питаться. И что с ними сделала ПИЩА???
Через 5-6 поколений в начале 20 столетия - Самые сильные боксеры - Евреи, самые сыльные борцы - евреи, математики,ученые и политики тоже они, и все это из евреев рожденных в Америке и все это сделала пища и здоровый способ жить.
Недостоверные факты рождают неверные выводы.
Что касается фактов, видимо, у нас с вами разные источники.
А в Америке просто была благодатная политическая почва, а не питание.
И сомневаюсь, что в Америке "здоровый способ жить", а про питание и вовсе промолчу.

Василий
13-06-2006, 04:43
И сомневаюсь, что в Америке "здоровый способ жить", а про питание и вовсе промолчу.


Не путайте середину 19 столетия и конец 20 начало 21 столетия.
Не ассоциируейте сегоднюшнюю жизнь с жизнью 150 - 200 лет назад.
Тогда холодильников и макдональсов не было и промышленной переработки пиши. А паровозы только еще изобретали. Т.ч. ваши знания о Америке и ее кинообраз - не отражают ее состояния 200 летней давности.

Liker
13-06-2006, 06:50
Не путайте середину 19 столетия и конец 20 начало 21 столетия.
Не ассоциируейте сегоднюшнюю жизнь с жизнью 150 - 200 лет назад.
Тогда холодильников и макдональсов не было и промышленной переработки пиши. А паровозы только еще изобретали. Т.ч. ваши знания о Америке и ее кинообраз - не отражают ее состояния 200 летней давности.
Василий, может хоть Вы мне источник скажете? ,))
В Америке тех времен во всю ели жареное мясо и варили пищу на речной воде. Как впрочем и везде. А кто из еврееев-боксеров?
И вообще, какое отношение пост имеет к теме? Офтоп имхо, лучше в отдельную тему выделить или про питание

Ларисина
13-06-2006, 08:18
Василий, образ Америки у меня создается не Голливуда, а благодаря таким писателям как Скот Фитцжеральд, Эрн. Хемингуэй, Юджин О`Нил, Теннесси Уильямс, Уильям Фолкнер, Марк Твен, Джек Лондон, О`Генри.
Я хочу сказать, что для иллюстрации (вывода) вашего сообщения об экспериментах над животными пример с евреями, гетто и пр. не совсем вписывается.
Тем более если говорить о питании и об образе жизни, то культурные традиции (в частности кухня) у евреев остаются практически неизменными, независимо страны проживания (или "гетто" или Америка). И еврейская кухня - относительно самая здоровая кухня по сравнению с другими кухнями.
И еще раз по поводу "гетто". Примерно через 15-20 лет после создания США (1791 г) большая часть Польши стала территорией России. И на территории России для евреев была создана черта оседлости, а никак не "гетто" (Даю ссылку, как трактуют данное событие сами евреи, хотя я бы нашла еще и другие http://www.grani.ru/Society/Xenophobia/Antisemitic/m.4054.html
)
Не означает ли это то, что евреи, попавшие из того самого "гетто" не в Америку, а в Россию так и остались забитыми, некультурными, плохими математиками, худосочными борцами и боксерами. Антисемитизьм какой -то получается!:hz: :gigi:

LARA
13-06-2006, 11:09
Уже только это короткое сообщение показывает, что слизь это хорошо, а то что ее может быть много - это только следствие, значит ей есть от чего защищать эпителиальные клетки и бороться нужно явно не с ней.
И вы считаете, что я задаю дурацкие вопросы?

Да здравствует слизь, гаймарит - свидетельство отменного здоровья (особенно в 20 лет), форум местами даже уже и не театр абсурда, а просто цирк.

Василий
13-06-2006, 11:56
Василий, может хоть Вы мне источник скажете? ,))
В Америке тех времен во всю ели жареное мясо и варили пищу на речной воде. Как впрочем и везде. А кто из еврееев-боксеров?
И вообще, какое отношение пост имеет к теме? Офтоп имхо, лучше в отдельную тему выделить или про питание


Исторчник Шелтон, это про евреев. Это его опусы про наследственность и питание и влияние питания на наследственность. В электронном виде этой книги у меня нет. Ему я верю.
А отношение к данному посту простое - молодой парень в 20 лет и артрит, что он травмотический - это я не верю. Травмы да, случаются, но восполение не бывает длительно травмотическим, это уже изобретение врачей, которые просто не могут придумать причину, как и грыжи позвоночника от того, что напрягся - как мне говорили, а не от тортиков с сигареткой и пивом.

Jseven
13-06-2006, 13:10
LARA,
Вы же его и превращаете в театр абсурда со своими средневековыми представлениями. И не передергивайте, как вы это любите, речь шла совсем о другом, читайте внимательно, оставьте эмоции.

Liker
13-06-2006, 15:36
Да здравствует слизь, гаймарит - свидетельство отменного здоровья (особенно в 20 лет), форум местами даже уже и не театр абсурда, а просто цирк.
Я уже почти 2 года питаюсь по книгам Шелтона и Брэгга и пью дистиллированную воду. Голодал по 3, 4 и 5 дней, описал это выше. Месяц голодаю по разу в неделю. Гайморит не улучшается, прямо сейчас у меня насморк после проплыва на водохранилище. Правда, за этот семестр осложнений не было в отличие от предыдущих, но на то могут быть много причин:
1) Много раз случались насморки и впервые начал пить синупрет. Он быстро снижал иногда начинающийся дискомфорт в пазухе.
2) Ушел из команды по плаванию, т. к. порвал связки и полгода вообще не плавал.
Конечно, наверняка длительное голодание мне поможет, по крайней мере не ухудшит состояния. Но я хочу сказать, что такие как LARA и Yulie не должны другим советовать правильное питание и голодание как панацею от всего. Об этом же говорит наверняка всем известный Кацудзо Ниши, книга называется что-то типа "правила здоровья" или "золотые правила здоровья". Он проделывал на себе опыт 40-дневного голодания. Что мне больше всего не нравится на этом форуме - это когда людям что-то помогло, и поэтому они абсолютно уверены, что это поможет другим. Нахватают фраз из разных источников, дадут своб интепретацию, и все: перед нами народные целители.
И уже наблюдая за этим всем могу повторить Ваши слова:
форум местами даже уже и не театр абсурда, а просто цирк

Исторчник Шелтон, это про евреев. Это его опусы про наследственность и питание и влияние питания на наследственность. В электронном виде этой книги у меня нет. Ему я верю.
А отношение к данному посту простое - молодой парень в 20 лет и артрит, что он травмотический - это я не верю. Травмы да, случаются, но восполение не бывает длительно травмотическим, это уже изобретение врачей, которые просто не могут придумать причину, как и грыжи позвоночника от того, что напрягся - как мне говорили, а не от тортиков с сигареткой и пивом.
А как называется книга Шелтона? Я тоже ему доверяю, весьма нормальные вещи пишет.
Вы не верите, потому что наверняка у Вас нет медицинского или физкультурного образования (простите, если я ошибаюсь). Тогда попробуйте ответить на такие вопросы:
- Почему у пловцов-подводников в первую очередь начинает болеть именно поясница,
- у кролистов - шея,
- у танцоров аэробики - коленки,
- у танцоров нижнего брэйка - кисти и опорная рука. Например у меня болит именно левый локоть, а не правый, странно, с чего бы это? Наверно, чистая случайность?
Вопросы заключаются в том, не почему начинает болеть, а почему именно эта часть тела начинает болеть.

У моего знакомого тренера коленки начали болеть в 15 лет, так что 20 - это не предел. Как-то играли мы в волейбол с парнишкой лет 16, а он был сборником из юниоров. Было достаточно смешно слушать его маты при каждом ударе сверху. В перерывах он бинтовал кисти так, что вены взбухали толщиной в сантиметр. Наверное, у него кисти болят от того, что он молока много пьет или жареного мяса кушает ,) В школах олимпийского резерва детишки, на которых мы смотрим как на ангелочков, тренируются 10-12 раз в неделю по 1,5-2 часа и обеспечивают будущий престиж России. Когда им исполняется по 16, 18 лет, никто из МС не скажет: щас, отдохну полгода-годик, подлечу суставы и вернусь в спорт. По телеку как-то показывали нашу чемпионку по прыжкам в длину (не помню фамилию), на вид не больше 25-30 лет. У нее на колене хрящ стерся полностью (!!). Наверное тоже токсинов много было ,)

Может, Вы еще скажете, что в переломы и травмы в 20 лет не верите? Артрит может развиться из микротравм совершенно легко. Можете даже на себе проверить, Вы где-то тут говорили, что находитесь в хорошей форме. Есть такой элемент в гимнастике - фляг назад, с виду сложный, но выучить можно за 2 дня. Делайте с большой скоростью пока не заболят кисти. Как только заболят, ни в коем случае не прекращайте. Переступайте через боль в течение месяца. Тренируйтесь без разминки. Не позволяйте боли улетучиться не на миг, тренируйтесь по 1,5 часа 2 раза в день. Через месяц травматолог Вам скажет, что никакой серьезной травмы нет, и внешних симптомов тоже. Продолжайте для верности это с год. После этого наверняка кистям поможет либо длительное голодание, либо замена хрящей.

Подобно тому, как Вы говорите, что не верите, я могу сказать, что не верю в ревматоидный артрит в 20 лет. Хотя он и возможен.

Я придерживаюсь мнения, что если голодание лечит травматический артрит, то просто помогает восстановить структуру хряща, налаживает обменные процессы. Подобное делают в дорогих клиниках, наращивание, но без голодания.

Травмы да, случаются, но восполение не бывает длительно травмотическим, это уже изобретение врачей, которые просто не могут придумать причину, как и грыжи позвоночника от того, что напрягся - как мне говорили, а не от тортиков с сигареткой и пивом.
Грыжи если иметь ввиду межпозвонковые - только от сильной вертикальной нагрузки и ни от чего больше. Хотя конечно предрасполагающие причины - слабы позвонки и хрящи и т п. Так что тут Вы несете, извините, бред. Или путаете с грыжами Шморля. Поверьте, ни от сигаретки, ни от пива напрямую грыжи не возникают. Про придумывание причин - к вышеприведенным мной примерам попробуйте свои причины придумать, может убедите меня.

alien
13-06-2006, 15:55
Liker, меньше слов, больше дела

Liker
13-06-2006, 16:50
Liker, меньше слов, больше дела
А сами что на форуме сидите, а не делами занимаетесь? ,)
Если увидел глупость и промолчал - значит согласился. А по воинскому уставу и классическому менеджменту за такое уволить могут.

alien
13-06-2006, 17:04
А сами что на форуме сидите, а не делами занимаетесь? ,)
занимаюсь
Если увидел глупость и промолчал - значит согласился. А по воинскому уставу и классическому менеджменту за такое уволить могут.тогда на эту глупость надо что-то написать :-)

удачи тебе, не будь такой занудой ;)

Илья
14-06-2006, 02:36
Я уже почти 2 года питаюсь по книгам Шелтона и Брэгга

Может, Вы еще скажете, что в переломы и травмы в 20 лет не верите? Артрит может развиться из микротравм совершенно легко. Можете даже на себе проверить, Вы где-то тут говорили, что находитесь в хорошей форме. Есть такой элемент в гимнастике - фляг назад, с виду сложный, но выучить можно за 2 дня. Делайте с большой скоростью пока не заболят кисти. Как только заболят, ни в коем случае не прекращайте. Переступайте через боль в течение месяца. Тренируйтесь без разминки. Не позволяйте боли улетучиться не на миг, тренируйтесь по 1,5 часа 2 раза в день. Через месяц травматолог Вам скажет, что никакой серьезной травмы нет, и внешних симптомов тоже. Продолжайте для верности это с год. После этого наверняка кистям поможет либо длительное голодание, либо замена хрящей.

Подобно тому, как Вы говорите, что не верите, я могу сказать, что не верю в ревматоидный артрит в 20 лет. Хотя он и возможен.

Я придерживаюсь мнения, что если голодание лечит травматический артрит, то просто помогает восстановить структуру хряща, налаживает обменные процессы. Подобное делают в дорогих клиниках, наращивание, но без голодания.


Грыжи если иметь ввиду межпозвонковые - только от сильной вертикальной нагрузки и ни от чего больше. Хотя конечно предрасполагающие причины - слабы позвонки и хрящи и т п. Так что тут Вы несете, извините, бред. Или путаете с грыжами Шморля. Поверьте, ни от сигаретки, ни от пива напрямую грыжи не возникают. Про придумывание причин - к вышеприведенным мной примерам попробуйте свои причины придумать, может убедите меня.

Зачем Вас убеждать?Неужели больше делать нечего :-)Василий и Юля уже где-то писали о современном подходе:выньте,положте,убедите...Если Вам ответили-скажите элементарное спасибо.
На форуме и в интернете,как вобще в мире полно информации,каждый находит то,что ему нравится.
Но так как мне в данную секунду не лень,повторю убеждение:-)
Занимаются многие,не все болеют(в том или ином возрасте).Вам тут уже указали на генетику и откуда она берется.Бороться можно отменяя нагрузки или улучшая организм-Вы решаете.(Почему-то все отменяют упражнения вместо образа жизни). А "два года на Шелтоне" если уже серьезно болен-это смех:гадить организм 20 лет,2 года могут или преоостановить деградацию или улучшить в крайне благоприятном случае при большущем старании,я чудес не видел.

На счет слизи-продуктов и тд. Неважно как это называть,как и с чем организм борется.Факт тот,что если течет,болит и тд-"что-то прогнило в королевстве".Ваш выбор-что.
Процитирую Василия(не хуже Брегга,но приятно воздать должное современнику):

"ПИЩА должна быть простой. Ее должно быть не много, и содержать она должна только то (по возможности), что необходимо организму и не нанесет ему вред (даже не скоротечный а с 30 летним запозданием). Вам решать что есть, но есть ДЕРЬМО ВЫСШЕЙ СТЕПЕНИ, которое определила уже история как первостепенная отрава, которую есть нельзя никому и никогда (не мясоедам, не вегетарианцам , не вполне нормальным людям), ЭТО:
1. Соль
2. Сахар
3. Мясные и рыбные консервы в любой упаковке – стеклянной, металлической, пластиковой. Все колбасы, сардельки, сосиски и т.п. это тоже консервы – есть их нельзя никогда.
4. Овощные и фруктовые консервы в любой упаковке – стеклянной, металлической, пластиковой, и это все компоты и варенья и джемы которые пастериализованы и закатаны.
5. Молочные продукты прошедши промышленную обработку и пастериализацию.
6. Белый хлеб, очищенные (рафинированные) крупы.
7. Любую пищу приготовленную более чем 2 – 3 часа назад, а также пищу приготовленную заводским или фабричным способом (даже овощные салаты в магазине).
8. Жаренную пищу и после длительной варки.

И еще ВСЕ ЕСТЬ ЯД ВАЖНА ЛИШ ДОЗА. Не передайте, особенно концентрированных продуктов (мяса, жир, крупы и т.п.) ведь съев за 1 прием 500 гр. меда (шикарный продукт) можно и не дожить до утра."

Севену:грубовато ведете полемику,как мне кажется.Простите за мораль.

Василий
14-06-2006, 03:16
- Почему у пловцов-подводников в первую очередь начинает болеть именно поясница,
- у кролистов - шея,
- у танцоров аэробики - коленки,
- у танцоров нижнего брэйка - кисти и опорная рука. Например у меня болит именно левый локоть, а не правый, странно, с чего бы это? Наверно, чистая случайность?
......
Грыжи если иметь ввиду межпозвонковые - только от сильной вертикальной нагрузки и ни от чего больше.


Про кроликов - про их шею не думал, обычно она мне не нравиться.

Про спорт - да вы привели сильные примеры и я не жалею их, да такой спорт калечит и приведенные вами примеры это и есть катастрофа для организма. И если вы прошли через, то вряд ли вам кто поможет советом, делайте себя сами и копите свой опыт и делитесь им.

Про грыжи, на всякий случай, да грыжи бывают травмотического характера, но в 99% случаев у людей не занимающихся спортом старше 30 лет - результат их повседневной жизни.

Про книги Шелтона - раздал все, назвать его книгу про "питание и наследственность" пока не могу, буду пополнять библиотеку - сообщу.
Сейчас только в наличии у меня "Натуральная гигиена - наука жизни" про -
1. Физ упражнения и гигеенические процедуры.
2. Про половое воспитание
2. Про Лечение ряда недугов распространненных болезней
и т.д.

Но тем не менее мы дети отвечаем за поступки своих родителей.
Им мы обязаны своим здоровьем или отсутсвием его.
И не всегда удастся его поставить на желаемый уровень правильным образом жизни. Правила жизни и питание наших родителей и прорадителей сформировали наш организм и его органы и их дееспособность. Мы можем только обеспесить им нормальную работу, но вряд мы сможем их изменить, т.е. модофицировать. Это уже будет в наших детях, т.к. все стремится к совершенству.

Liker
14-06-2006, 07:27
Василий
Про кроликов - про их шею не думал, обычно она мне не нравиться.
Раньше нас так никто не называл ,) А шеи у нас красивые, зря
И если вы прошли через, то вряд ли вам кто поможет советом, делайте себя сами и копите свой опыт и делитесь им.
Да я уже понял, что на этом форуме вряд ли мне помогут советом. Если будет опыт конечно поделюсь, т. к. похоже здесь он будет уникальным.
Про грыжи, на всякий случай, да грыжи бывают травмотического характера, но в 99% случаев у людей не занимающихся спортом старше 30 лет - результат их повседневной жизни.
Смотря что вы имеете ввиду. Грыжа и на моем мячике есть. Не бросайтесь словами. Вы делали рентген после исчезновения внешних симптомов остеохондроза?
Сейчас только в наличии у меня "Натуральная гигиена - наука жизни"
В электронном виде?
Илья
Вам тут уже указали на генетику и откуда она берется.
Слово "генетика" припоминаю, больше вспомнить ничего не могу. Особенно откуда она берется. Может Вы напомните и вслед за Adminом и Василием включитесь в благородные ряды тех, кто указывает, откуда берет столь ценную информацию? Неужели это было так давно? Я могу дать ссылку почти на любое утверждение, которому меня научили в универе и в школе.
Зачем Вас убеждать?Неужели больше делать нечего
А зачем Вы на форум тогда заходите? Неужели делать больше нечего? И не нужно мне по несколько раз повторять одно и то же. Память у меня пока работает ,)
Лучше ответьте мне на вопросы, но не уподобляясь yulie.
Еще, по какому виду легкой атлетики вы выполнили КМСа и во сколько лет?

_vr_
14-06-2006, 11:02
Если увидел глупость и промолчал - значит согласился.
С этим не согласен категорически. Видите, Liker, я не промолчал.
Что до остального, я понимаю вашу пытливость, это ценное качество. Но если ее проявлять дипломатичнее, результат может быть достигнут быстрее.

Больной
08-08-2006, 13:30
Уважаемая LARA, балезни суставов на 100% показаны к лечению голоданием.
Это также касается и позвоночника.
Что касается онемения пальцев, то Вам необходимо первоначально обратиться
к невропатологу или к врачу по лечению заболеваний сосудистой системы
т.к. указанные Вами жалобы относятся к неврологическим либо сосудистым
заболеваниям.

Уважаемый доктор Даутов!

У меня - наследственное растройство эндокринной системы, одним из проявлений которого является хронический метаболический полиартрит. Мне 46, а начиная с 36, пытаюсь лечиться голоданием и раздельным питанием. До настоящего времени это помогало и на 6-8 месяцев отмечалась ремиссия. Однако, неделю назад я вышел из 21-дневного голодания, вышел соками (морковь, томаты, яблоки, свекла) и салатами на кислом молоке. После чего почти сразу почувствовал тяжесть в коленях, а в последствии - возвращение болей в сумках сухожилий. Ноги отекают и очень "устают", больше чем до голодания, в течение которого я буквально "летал" и не чувствовал нагрузок ( с приятелем 2 недели строили печь на даче). Несмотря на возвращение треска и болей в коленях, я продолжаю бегать по 6 км утром и ходить по 6-8 км днем. Однако думаю, что дело тут не в увеличении подвижности суставов, а в налаживании водно-солевого обмена. Быть может, я ошибаюсь? А если - нет, то как это сделать, с чего начать?

Илья
08-08-2006, 16:26
У меня Бехтерева,кроме голода помогает сыроедение,и никакого молочного,мяса,соли.Извимните,что отвечаю,хотя и не доктор.

Больной
09-08-2006, 09:35
А что можно почитать на эту тему? Имеющаяся информация по поводу молочных продуктов противоречива: даже на ТАНе и АЙРАНе написано, что продукт нормализует водно-солевой обмен. Выходит совсем надо отказаться от мяса, молока и рыбы? А как зимой? Все ведь (кроме картошки, морковски и свеклы) консервированное? Как наладить бессолевое питание там, где зима 8 месяцев в году?

Илья
09-08-2006, 11:06
К сожалению не знаю ответа.У меня не было выбора-стал думать...
Подумайте,как жили раньше-еще 100 лет назад:ни консервов,ни сахара-соли,ни мяса(по крайней мере -не часто) в средней полосе(не имею ввиду эскимосов).
http://www.syroedenie.com/forum/
Поищите здесь.

Юрий
25-08-2006, 13:54
У меня всю зимой во время обострения простатита очень болели суставы,я тогда этому значения не придал,а недавно выдался случай бесплатно обследоваться у ревматолога.Он мне поставил диагноз-начальная степень артроза.Прокоментируйте пожалуйста-насколько эффективно это лечить голоданием,какие процессы при этом происходят.Лекарства,которые мне прописали очень дорого стоят,их нужно прокалывать 2 раза в год и я все равно это не потяну.
Спасибо.

Илья
26-08-2006, 17:25
У меня подобным образом начиналась бехтерева.Но может быть и рейтера(и еще много чего).Подумайте.
Помогает только здоровый образ жизни в целом.

Putin_IRL
27-08-2006, 04:10
Помогает только здоровый образ жизни в целом
есть и альтернатива, постель, так что или или, быть или не быть, вот в чем вопрос, здесь многие выбрали быть, Илья поборол, Вася поборол, Вова тоже поборол, а вот насчет этого : Лекарства,которые мне прописали очень дорого стоят,их нужно прокалывать 2 раза в год и я все равно это не потяну здесь коментариев не надо, вот мне везет, всю жизнь стероиды прописывают, в детстве с почками, пару лет назад с расеенным склерозом, в детстве шанс недали ввыбрать, а щас, я их в унитаз спустил, наверно не экологически поступил, да и какие могут быть примеры, равномерный и правельный ЗОЖ- залог успеха, начинай постепено, голодай правельно, спорт и физ нагрузска, вот Илья на велеки накручивает, а я знаю на практике больных Бехтерева, но только без фанатизма Юра, тише едиш дальше будеш, многие спотыкаютса на старте, как бы окрыленые форумом, в ЗОЖзе еще и голова нужна, литература здесь бесподобная, и главное бесплатная, читай и начинай, цыпленок он ведь по зернушку клюет, болезней много, выход один, и не кто не спасет тебя кроме как ты сам, щас у тебя последняя линия защиты себя

drdautov
27-08-2006, 05:12
Добрый день! Все заболевания суставов показаны лечению голоданием, но при
правильном проведении. Нужно овладеть методологией. Голодание необходимо
проводить на сформированном фундаменте, что называется здоровым образом
жизни. Это целая наука и написать об этом в письме невозможно. А тем более о
происходящих в организме процессах говорить также не представляется
возможным.
С ув. Ю. Даутов

dina
05-12-2007, 14:40
Уважаемый Юрий Юнусович, хотелось бы уточнить - у моей тетушки 55лет, деформирующий остеоартроз коленей, мы собираемся отправить ее к вам в клинику по другим показаниям, но может ли она надеятся на облегчение именно этой болезни?

drdautov
07-12-2007, 16:58
Здравствуйте! При всех заболеваниях суставов лечебное голодание прямо
показано. Да ничего другого не может им помочь. Конечно, помните, что свои
заболевания человек накапливает десятилетиями, поэтому она получит еще
информацию как в дальнейшем должна жить и что делать. Она пройдет у нас
обследование на аппарате французского производства и найдем десяток других
болезней, которые ее в данный момент не беспокоят, но со временем они себя
проявят. Наша программа направлена на все белезни, что есть в организме.

Буду рад встретить вашу тетушку у нас в клинике.


С ув. Ю. Даутов

Pika
07-12-2007, 17:28
Она пройдет у нас
обследование на аппарате французского производства и найдем десяток других
болезней, которые ее в данный момент не беспокоят, но со временем они себя
проявят.

Ставлю спасибо за этот фрагмент.

barmalini
07-12-2007, 17:34
Ставлю спасибо за этот фрагмент.
Я хотел поставить две спасибы, за ответ по остеоартрозу и тоже, за этот фрагмент :D

dina
07-12-2007, 20:08
Она пройдет у нас
обследование на аппарате французского производства и найдем десяток других
болезней, которые ее в данный момент не беспокоят, Спасибо большое доктор, но ее уже, похоже все беспокоит. Она приходит в себя после инсульта. Я когда сказала, что надо голодать, она в отказ. Но теперь вот уже поняла, что надо. И морально готовится. Мама моя тоже с ней поедет будет поддерживать. Я, конечно, требую, чтобы они записались сначала, а время подготовиться у нее будет. Но она вот готовится все равно, записаться.

drdautov
12-12-2007, 15:28
Здравствуйте! Вы ведь тот раз не сказали, что она перенесла инсульт, а
задали вопрос относительно остеопороза. Так нельзя. Давайте подробнее на
счет инсульта: когда произошел инсульт, какие остаточные явления, она
способна ли понимать сложные образовательные лекции, какие сопутствующие
заболевания?????
Напишите мне все подробно или пришлите выписку из истории болезни, когда
лечилась по поводу инсульта. Не всем же показано лечение голоданием...

С ув. Ю. Даутов

dina
13-12-2007, 21:51
да доктор. Выписки у меня нет. Она вам в любом случае будет звонить. Инсульт был легкий такой.
Ну ее не парализовало, ничего такого. Все она понимает, ходит, чувствует себя хорошо, только нога очень болит. Поедет к врачу в Краснодар, там еще раз проконсультируется на счет голодания. У нее гипертония 2 степени, это основное. И колени остеоартроз.
Я перепугалась, все уже, потому что надо менять жизнь. И стала звонить и настаивать, чтобы она к вам в клинику отправилась, они там недалеко в Тихорецке. Я так орала в телефон, что врачи услышали и одобрили.
Ну ей необходимо просто прочистить мозг, понимаете Юрий Юнусович.
Или она просто умрет молодой. Мама моя с ней поедет, маме 66 лет. Она будет за ней следить и поддерживать. Мама голодала часто по 7-10 дней. В молодости. Остановила полиартрит. Они обе в трезвом уме, книжки я им послала про голодание, чтобы настраивались.
Тетушка позвонит еще, расспросит и расскажет, что как.
Как снег на голову они не упадут, не волнуйтесь.

рая
09-03-2008, 03:43
Были ли случаи излечивания артроза в Вашей клинике?
И за какие сроки?