PDA

Просмотр полной версии : По неделе без воды


Страницы : [1] 2

Vlad
09-09-2005, 08:31
я, к примеру,
голодаю каждые 1-3 месяца ( в среднем 2)
по неделе без воды

dad
17-10-2005, 08:09
я, к примеру,
голодаю каждые 1-3 месяца ( в среднем 2)
по неделе без воды
А как вы контролируете результаты? Хорошее самочувствие - не всегда показатель. Организм борется, борется, а потом может не выдержать. Мне, например, неизвестны исследования, которые подтверждают безвредночть сухого голодания. А вот то, что в белках происходят изменения - известно из проведенных исследований.

Gipo
16-08-2006, 17:57
Сухое голодание помощнее обычного раза в 3. Что касается полной механики голода хотя бы обычного на клеточном и субклеточном уровне, то к сожалению наука еще не на том уровне, что бы ее описать. До сих пор нет внятных объяснений о взаимодействии нейромедиаторов и работы нервной системы. Достоверно можно сказать, что голод запрограммирован в нас, в том числе и сухой. Более того организм его не только знает, но любит. Сухой голод считается более качественным.

vano
01-09-2006, 04:50
Сухое голодание помощнее обычного раза в 3.
зато обычное эфективнее в 3 раза (в смысле экономии продуктов) :-) при регулярном голодании эндогенное питание приходит на 4й день, и хоть месяц без всякого насилия обновляй организм

Putin_IRL
01-09-2006, 05:53
зато обычное эфективнее в 3 раза (в смысле экономии продуктов) при регулярном голодании эндогенное питание приходит на 4й день, и хоть месяц без всякого насилия обновляй организм
не чего не понял, при сухом же голодание экономитса ко всему и вода

_vr_
02-09-2006, 07:43
В смысле, вместо 3 дней приходится не есть 9.

Putin_IRL
02-09-2006, 07:48
В смысле, вместо 3 дней приходится не есть 9.
а я думал что вода экономитса, вот щас водный кризес назревает, если бы каждый житель на планете делал в пятницу(например) разгрузочное сухое голодание, то мы бы сэкономили 6 милеардов литров воды в неделю как минимум, и планету спасли и здоровье приобрели

Gipo
02-09-2006, 07:50
России это не грозит. Здесь самые большие запасы пресной воды. То что еды может нехватить миф, ПР ход. Людей очень просто прокормить, если в 5 раз больше, будет население планеты

_vr_
02-09-2006, 07:51
Это уже государственный масштаб. То есть твое это дело, президентское.

Putin_IRL
02-09-2006, 08:10
Это уже государственный масштаб. То есть твое это дело, президентское.
Мы, президент всея сети, постоновили
Для обеспечение нашему потомству водного запаса на многое тысечелетие, обьявить каждую пятницу разгрузачным днем, осуществление которое произведем путем сухого голодания в течение 24 часа
так же для увелечение продуктового запаса сетевой державы, ввести поголовное ЗОЖ, министрам поголовного ЗОЖа назначаю Админа, главу по контролю выполнение указа о ввидение поголовного ЗОЖа и представителю презедента в сети, назначаю Jseven:flag__2fa

_vr_
02-09-2006, 10:13
Ай, не повезло Jsevenу, расстрельная должность. По крайней мере, буду стараться чтобы за меня лично ему не попадало.

vano
02-09-2006, 10:15
В смысле, вместо 3 дней приходится не есть 9.
Это как 20ть дней домашнего ареста вместо недели тюрьмы. наслаждаешься родниковой водой, мысли свободны, мозгт не сверлит только одна мысль обеспечение нашему потомству водного запаса

Putin_IRL
02-09-2006, 10:48
мозгт не сверлит только одна мысль
Цитата:
обеспечение нашему потомству водного запаса
даная мысль не одна и не сверлит, а если серьезна, то челавек который не думает закрыть кран, и не беспокоит перерасход воды, кто мусарит на улице, кто выкидывает продукты, не являетса челавеком, он подобен животному у которого вроде бы как есть разум и опыт существование, духовнасть определяет сознание

Jseven
02-09-2006, 21:42
Эту ветку читают те, кого интересует опыт сухого голодания, политические убеждения и философские размышления, приветсвуются в других разделах форума.
ps ТАМ ЖДУТ ВАШИХ РАЗМЫШЛЕНИЙ!!! а вы оставляете их тут, обрекая на забвение.

Okkerville
03-09-2006, 06:12
Больше 72 часов всухую у меня не получалось. Но чисто субъективно переносится легче, чем те же 72 часа на воде. И ацетон в дыхании появился на 3-и сутки, т.е. быстрее вовлекаются жиры в обмен.

Сухое 3-дневное голодание безопасно, это я знаю из методички по РДТ, изданной в СПб в начале 90-х.

Jseven
03-09-2006, 06:28
Okkerville,
На мой взгляд, больше трех дней без воды без каких-то оснований голодать и не нужно.
Отец, практикуя голодание около десяти лет, нашел для себя оптимальными как раз сухие трехдневные голодания.
Хотя я к сухому голоданию пока не подошел, но думаю, что в длительных формах оно слишком травматично для организма, без серьезных оснований не рискнул бы голодать всухую дольше трех дней.

vano
04-09-2006, 04:41
Что касается полной механики голода хотя бы обычного на клеточном и субклеточном уровне, то к сожалению наука еще не на том уровне, что бы ее описать
зато обычное эфективнее в 3 раза (в смысле экономии продуктов)
еще Иисус сказал" некоторые делают мрачные лица, чтобы все вдели, как им тяжело во время поста -постящемуся уже возздается. Поститесь тайно и вам возздастся явно". О науке можно и не думать. тем более на практике, на 5-й день вес перестает падать, а при выходе на овощах за 10 дней набираешь свои 10 КГ, (бывало утром просыпаешься на полкило тяжелее) а при выходе из "сухого" на белках эндогенное питание сразу выключается и попробуй 10КГ набери.

vano
04-09-2006, 04:50
Jseven,
сообщения "не в тему"периодически нужно бы удалять

Jseven
04-09-2006, 05:04
vano,
За периодическое удаление сообщений "не в тему" модераторов нецензурно посылают... ((
Кстати, которое сообщение вы имеете ввиду?

Gipo
04-09-2006, 07:46
а при выходе из "сухого" на белках эндогенное питание сразу выключается и попробуй 10КГ набер
Так с белковых продуктов больше наберешь, чем с себя драть то и после голода. Чай не в голодном крае.
А вес набирается быстро за счет воды. Либо если ударная физическая нагрузка, за счет мышц.

slavol
14-08-2007, 10:03
Привет всем форумчанам игостям! Я сегодня начал сухое голодание, планирую не менее 4 и не более 7 дней сухго, с последующим переходом на классическое, общим сроком до 14-15 дней.Имею опыт голоданий разных сроков (максимално 28 дней на воде) Прошу совета у опытных голодающих, так как комбинированное голодание применяю первый раз. А вопрос такой: как по вашему мнению, правильно перейти из сухого голодания в классическое на воде? Воду пить сразу сколько хочеться, или постепенно увеличивать количество? Если постепенно, то в какой период? И основной вопрос: можно ли после сухго голода пить дистилированную воду? Пречитывая форум ответы для себя не нашел. Имеющие опыт подобных голоданий, поделитесь пожалуста опытом.
Заранее благодарен.

Elios
14-08-2007, 10:12
максимално 28 дней на воде Прошу совета у опытных голодающих
Вроде вы и сам уже не малоопытный.
правильно перейти из сухого голодания в классическое на воде
Классичное голодание на воде и есть, на чём же на него ещё переходить? На паре что ль?
Воду пить сразу сколько хочеться
Если "сколько хочется" - получиться "перехочиться". То есть перепьёте - проверено на практике. сначала желудок раззиповать надо, тем более после такого долгого СГ. Глоток, хватит...ещё глоток,...полстакана. если утром начали пить - ко второй половине дня можно смело выпивать стакан (но не больше!!!) + а нафига, уж простите за резкость, вам 7 сухих? тем более, как я понимаю, комбинированный голод - первый и до этого сухой практики не было.
7 дней слишком большой стресс, выдюжите 3-4, а там разберётесь + психологически СГ очень тяжелое испытание.
/с дистиллятом см. мистер, аник/.

mister
14-08-2007, 11:29
имхо никаких постепенностей не требуется, ну ессно в разумных пределах. Хлопните сакашку и подождите пару часиков, потом как по желанию сколько и когда.

но это читсо имхо.

Дистиллят только малыми порциями по 50-100 грамм. В теме "Давно обещенная теория" найдете объяснения


а по комбинированному голоду у нас Джонатан соображает.

Elios
14-08-2007, 11:34
никаких постепенностей не требуется
ты сам-то из сухого когда-н выходил? - непередаваемые осюсения
/я твой дневник не следила, поэтому сухоголодил ли - не знаю/.

mister
14-08-2007, 12:15
голодал

иначе с какого я бы тут что советовал.

Elios
14-08-2007, 12:22
mister,
ну я не знаю...мы тут все пердически "с какого" тут советуем

Алексий
14-08-2007, 17:35
Putin_IRL,
вот щас водный кризес назревает, если бы каждый житель на планете делал в пятницу(например) разгрузочное сухое голодание, то мы бы сэкономили 6 милеардов литров воды в неделю как минимум, и планету спасли и здоровье приобрели
Экологам на заметку.

На сухом голоде эконмиться время.

Алексий
14-08-2007, 17:47
slavol,
планирую не менее 4 и не более 7 дней сухго, с последующим переходом на классическое, общим сроком до 14-15 дней
Попробуй. Я думаю что 4 дня сухого голода будет достаточно, а после можно на воде. Только с водой во время перехода не переборщи (большая нагрузка на почки будет). Первый день перехода пару стаканов чистой воды хватит а потом можеш пить по желанию- при условии 4-5 дней сухого (на себе проверял) при больших сроках не знаю, хотя что советовать ведь, каждый имеет свои особенности. Попытайся пройти срединным путем.
Желаю удачи!!!

anyk99
14-08-2007, 21:52
а нафига, уж простите за резкость, вам 7 сухих?
А я ещё спросил бы, а нафига вообще именно на Сухой голод потянуло?
Я серьёзно!
Сам я его "отрицаю". А доводы ЗА него хочу понять.
Пока ничего кроме якобы "более лёгкого входа" не услышал. Но и так не тяжело вхожу...
А капиляры жалко. Да и обвал токсинов, когда всё-таки пить начинаешь, мне очень и очень не понравился.

slavol, скажите, ради бога! Что я пропустил? В чём привлекательность сухого?

Elios
15-08-2007, 07:11
anyk99,
ты переголодал на сухом (5 дней вроде?) / при норме 3-3,5 суток/
- поэтому так от сухого и отнекиваешься. + если первый блин комом, это ещё не повод отказываться от блинопекения вообще.
Не якобы, а действительно намного легче. Легче и входится и потом на мокром голодается. Если тебе лично он (СГ) не подходит - это не значит что всех с него надо активно сдёргивать. Пусть человек попробует и сам для себя решит. + тебе неоднократно высказывались + сухого не только в виде лёгкого входа, но ты их услышать так и не захотел. Тут либо-либо. Либо перепробуй для себя СГ заново (в пределах разумных сроков), либо не мешай другим над собой экстпериментировать (за руки хватай только тогда, когда человеков уже зашкаливать начнёт)
С чего ты, вообще, взял, что капилярам на сг плохо? У организма есть защита от голода, есть защита и от обезвоживания. Из крови берётся от силы 2% воды.

mister
15-08-2007, 07:44
Elios,

ну ты прям шашкой машешь....... Аник не заставляет никого, только высказывает свое мнение, а вот ты прям нахрапом навязываешь.........


я пробовал сухое голодание 2 раза и для себя еще десять лет назад пришел к однозначному мнению, что фигня все это, неестественно для организма.

Elios
15-08-2007, 08:05
mister,
ишчо один к стенке.
/уж больно навязчиво он своё мнение высказывает, аж неприятно. Как сектант какой-н./

Djonathan
15-08-2007, 08:34
Эх Elios умница! Аж сердце радуеться)))))))))

slavol
15-08-2007, 09:56
Приветствую всех форумчан и гостей! Благодарю всех вас за ответы и рекомендации, и хочу ответить на ваши вопросы, что бы до конца для себя определиться со сроком сухого голода, и переходом на обычный.

Вроде вы и сам уже не малоопытный.
Да, некоторый опыт есть, но комбинированное голодание провожу в первый раз, на сухую голодал максимум 3 дня, сами понимаете что опыта в этом виде голодания мало, а после трех дней сухого по выходу думал что восстановлюсь мгновенно то есть 2-3 дня, на третий день получилось так что выехал на природу с друзьями, и сьел немного шашлыка с большим количеством свежих овощей, так пронесло так, что мало не показалось, в то время как после трех суток на воде, никаких проблем не возникало. И создалось ощущение что я проголодал дней 10, вот тогда я вспомнил что читал, что день сухого равен примерно 3 обычного. Вот вам и опыт.


а нафига, уж простите за резкость, вам 7 сухих? тем более, как я понимаю, комбинированный голод - первый и до этого сухой практики не было.
Семь сухих я предпочел для экономии времени, и у меня лишние килограммы имеются, слетает очень быстро, более килограмма в сутки, вторая причина воспаление межпозвонковой грыжи, на которую обычный голод почему-то не воздействует, в то время как такие хвори как псориаз,ВСД, дискензия желчных путей, аллергия, проблемы с печенью у меня с помощью голодания давно прошли, вот и решил "зарядившись" информацией попробовать на практике.slavol, скажите, ради Бога! Что я пропустил? В чём привлекательность сухого?
В виду вашей осведомленности в этом вопросе, (я с глубочайшим интересом перечитал ваши посты, хотя ввиду своего незнания, не все понял) я думаю anyk99 что вы ничего не пропустили, но делаю для того, что бы знать, что ничего не пропустил я. Сухой голод решил попробовать для этой самой грыжи, когда долго сижу в кресле, или еду долго на машине, начинает беспокоить. Сохранилась у меня томография 2004г. и сделал месяц назад, после всех своих голоданий, разницы нет никакой (на мой взгляд). Сейчас на голоде, практически ее не чувствую, воспаление видать спало. В четверг иду на консультацию к врачу, в центр Евминова, есть у нас такой в Одессе, там можно купить специальный тренажер, читал что если не лениться, здорово помогает. Если есть опыт и знания,(читая форум, я понял что есть) дайте совет.
Признаюсь что на сухую голодать значительно легче, если и смотрю на пищу, то с полнейшим равнодушием, даже становится противно, запахи не раздражают, после двух суток сильная сухость во рту пропадает, слабость не такая, ацидоз появляется уже на вторые сутки, вот такие причины. Правда и входил в этот голод я очень аккуратно, 10 дней, ел только сырые фрукты и овощи, потом 4 дня пил только фрэши, потом сутки на воде, потом перешел на сухую.
Для большого круга моих друзей и знакомых мой опыт явился хорошим свидетельством того, что может сделать голод для здоровья, да и врач который меня когда- то лечил поначалу скептически к этому относился, а сейчас проявляет неподдельный интерес. Некоторые из друзей и знакомых уже под моими рекомендациями голодали по неделе (я все-таки не врач, и за большие сроки ответственность брать не имею права)

И так, по вашим рекомендациям я сделал вывод: что переходить на питьевой режим лучше осторожно,(читал посты от anyk99 о резком попадании воды в кровь) да и при таком аккуратном переходе, я в любом случае ничего не потеряю.7 дней голодать на сухую, уже как-то передумал, ввиду недостаточности и противоречивости информации по этому вопросу, думаю обойтись 4-5. И у меня все же вопрос: в этой ситуации можно ли переходить на дистилат или лучше на очищенную воду?
И еще, у меня никак не укладывается в голове выход после сухого голода, на белковой пище, (разумеется после прочитанных книг, и инфы из Интернета) один раз после 3 дней сухого, попробовал, получилось вроде нормально (выходил по рекомендации Шаталовой на кефире) никаких побочных эффектов вроде не ощутил, даже приятно как то, но кроме нее не нашел подобных рекомендаций по выходу на белковой пище. Метод еще мало проверенный и практиковать на себе, думаю больше не стоит, пока не узнаю что это точно правильно. И это тоже одна из причин перехода из сухого на обычное. С обычного я выхожу на разбавленных свежевыжатых соках, и схема проверенная и на 100 процентов рабочая. Может у кого есть опыт белкового выхода из сухого, поделитесь, уверен что интересно будет многим.
Заранее благодарен за ваши ответы.

mister
15-08-2007, 10:38
в этой ситуации можно ли переходить на дистилат или лучше на очищенную воду

точно скажу, чем чище вода - тем будел легче. Очищенная если очень хорошо очищена, то пейте ее, но и против дистиллята ничего не имею против.

Я два раза голодал на сухую по пять дней оба раза и так же как и вы выходил из них на кефире. Никаких побочных эффектов небыло. ИМХО это от того, что сроки были не более 5 дней, были б больше, и проблемы могли бы быть.

Elios
15-08-2007, 10:40
максимум 3 дня
этого достаточно чтобы понять что такое СГ.
так пронесло
частный случай. пронести может и на выходе с одного дня, особенно на фруктах и с непривычки. Я тоже делала резкие выходы на четвёртый сухой - и ничего, поэтому 3 сухих не есть равно 9 мокрых. там вообще не линейная пропорция.

85mm
15-08-2007, 12:30
Сухой голод поддерживаю, считаю его настояшим голодом. До знакомства с сухим голодал на воде только по 7 суток, сравнивать конечно не стоит те времена и теперь, но если сравнить то зря тратил время на воду, лучше короче но без воды. То что написано в статьях по сухому голоду на этом форуме и в других местах полностью поддерживаю, только против питья воды на входе и выходе а также против кефира, для себя исключил питье любых житкостей раз и навсегда.

slavol
15-08-2007, 13:29
только против питья воды на входе и выходе а также против кефира, для себя исключил питье любых житкостей раз и навсегда.
Что то не понял, если можно поподробней, как вы входите в голод, и как выходите? Сколко лет практики?

85mm
15-08-2007, 13:43
Что то не понял, если можно поподробней, как вы входите в голод, и как выходите? Сколко лет практики?

Практики меньше года, поровел много 1 раз в неделю 36-48, проводил по разу 3.5 и 3 сутки и 3 раза по пять дней, вхожу на овошах либо фруктах и также выхожу.
Непонимаю зачем пить воду, откуда знать что организму в такой момент нужна именно вода с бутылки? все фрукты содежат 95% самой ценной влаги лучше которой для клеток организма не найти.

Могу только сказать одно при таком подходе к голоданию нет ни малешего дискомфорта ни во время голода ни после выхода, если допусти на голоде и была маленькая слабость или лень, то на выходе это не возможно силы возвращаються мгновенно.

anyk99
16-08-2007, 00:49
slavol,
Вы меня не слушайте.
Я сейчас в поиске - как маньяк над совместностью нескольких противоречивых тем бьюсь. Вот и пристаю с дурацкими вопросами.
Те плюсы Сухого, что Вы описали, я действительно встречал и сам испытывал. Только плюсами их не считаю... Но это - исключительно личный выбор, с одной стороны и... та самая маньячная страсть, о которой пишу - с другой.

Дело в том, что та форма здоровья, что удаётся получить сыроедам за пару лет, мне давалась только после длительных голодовок и последующего сыроедения. И только на водных голодах...

А ощущение этого здоровья ни с чем не спутать!
На нём не то, что не болеешь, но и не можешь заболеть.
Замёрзнуть удаётся хоть вдребезги и надолго, а простудиться - никогда!!!
Как порезы и прочие раны заживают - не поверит никто.
Эх.

Я всё больше и больше понимаю, что это здоровье связано прежде всего, с аэробностью как самого организма, так и микрофлоры в кишечнике.

Вот только с этой точки зрения и смотрю сейчас на любые методы.
Ведут они к такому здоровью или нет...

Но, вполне понимаю, что могут стоять локальные тактические задачи... А не стратегия..

А боли от "грыжи диска"... Замечал, что голод реально помогает.
Однако есть данные, что боли эти - отражённая ситуация.
Как молочница у женщин.
Можете совсем дураком счесть или фанатом-маньяком, но по этим данным причина в основном в клостридиях и грибах, живущих в кишечнике. При "падении имунитета" и прочих, благоприятных для колоний грибов и микробов условиях, они проявляются и в болях спины и во вспышках молочницы.
Если это верно, то сухое - даст временное облегчение...
А полное излечение - и есть сейчас Майн Кампф.

Так что думайте сами - ведь результаты будут принадлежать Вам, а не советчикам.

Elios, я не "переголодал"! На самом деле, мог и больше. У меня здоровья много. Просто счёл, что всё понял, что мог. А мне не понравилось.

Легче - в смысле того, что есть не хочется совсем. Но мне и так не хочется.
А вот ацидоз быстрее и якобы день - за два... Не могу принять, ибо это абсолютно разные процессы. К разным целям ведут.
Если бы мне убеждать захотелось, я бы привёл простой довод - результаты годового применения того и другого голодов...
А я понять хочу - может и впрямь чего не учитываю?

slavol
16-08-2007, 05:40
Привет всем форумчанам и гостям!
Я всё больше и больше понимаю, что это здоровье связано прежде всего, с аэробностью как самого организма, так и микрофлоры в кишечнике.
Если можно поподробней, и более простыми словами, я не специалист и понять мед.термины трудно.
Но, вполне понимаю, что могут стоять локальные тактические задачи... А не стратегия..
Если не трудно, опишите какие именно?

причина в основном в клостридиях и грибах, живущих в кишечнике. При "падении имунитета" и прочих, благоприятных для колоний грибов и микробов условиях, они проявляются и в болях спины и во вспышках молочницы.
Извените за мое незнаниие, но если можно, к терминам - короткое обьяснение простыми словами.
Если это верно, то сухое - даст временное облегчение...
А полное излечение - и есть сейчас Майн Кампф.
Что такое Майн Кампф? И что по вашему мнению, в моей ситуации может дать стабильный результат?

заранее благодарен.

Elios
16-08-2007, 05:54
мог и больше. У меня здоровья много
Здоровье не разменная монета, мы не "на больше", мы - "на лучше". Мы не ИМ, мы для НЕГО.
всё понял, что мог. А мне не понравилось.
Значит не то понял. Голодай как хочешь, а другим "как хотить" не мешай.
есть не хочется совсем. Но мне и так не хочется
Тебе! Главное слово в предложении ТЕБЕ! но мы-то говорим не ТОЛЬКО О ТЕБЕ. Многим хочется и мне в частности. + отсутствие сильной тошноты и присутствие бОльших сил и то, что тело не так сильно мёрзнет - это большой плюс сухого голода (по крайней мере мой организм на СГ именно так и срабатывает), а на длинных голодах этот факт немаловажен.
ацидоз быстрее и якобы день - за два...
Ацидоз или кетоацидоз? День за два...если б не твой ник в подписи, я б подумала, что это новичок пишет.
На мокром голоде у меня и за 16 дней криза не было, а на сухом довожу себя за 3,5 суток. Криз чувствую чётко. убеждать захотелось
Тебе всегда захочивается - тебе же надо поддерживать имидж гуру (представляю, чего сейчас напишет мистер и прочие "поклонники")
результаты годового применения того и другого голодов...
ерунда всё это. так же как "опыты" на молоке и картошке (см. Илья).
я понять хочу
Не верю, Дюх, это ты просто кокетничаешь так, я-то уже давно поняла, а ты...упорец.

Elios
16-08-2007, 05:55
Майн Кампф
Моя борьба (нем.)

mister
16-08-2007, 05:59
slavol,

на все ваши вопросы есть полнейшие и исчерпывающие ответы в "давно обещанной теории" и "вопросах к аник99". Чесслово, почитайте, я читал и мне очень понравилось, много нового для себя узнал......

mister
16-08-2007, 06:28
а ты...упорец
еще кто тут упорец...........

anyk99
16-08-2007, 18:18
Тебе! Главное слово в предложении ТЕБЕ! но мы-то говорим не ТОЛЬКО О ТЕБЕ.

Elios, Здесь, в рассуждениях о Сухом Голоде, я и подчёркиваю, что говорю о СВОЁМ его восприятии, ибо нет у меня чёткого научного завершённого знания о нём. А есть только мои личные впечатления и немного теории с пониманием.

Я действительно не разобрался с этим сухим...
И убеждать совсем не собираюсь.
Наоборот, действительно хотел бы услышать доводы, которые смог бы оценить.

Вот например, ты пишешь про то, что криз получаешь быстро, а на мокром - никак. А я понять хочу, если криз - это цель, то почему?

И ещё... Насчёт имиджа гуру. Это - не ко мне.
Кокетничаю... наверно можно и так трактовать. Это у меня помесь юмора такого и маскировки, вот клоунада и получается. Только маскирую я не потребность во власти или имидже, а скорее "нежную, ранимую душу", которая не до конца смирилась с тем, что ранимым можно быть только самому с собой. Восторженым можно и наружу. Даже нежным идеалистом можно... если жёсткий и сильный прагматик в душе спрятан на подхват.

Можешь, конечно что угодно про меня думать. Только может ты и ошибаешься?


Если можно поподробней, и более простыми словами, я не специалист и понять мед.термины трудно.

slavol, В других темах я действительно намного понятнее и подробнее всё это описывал. В одну тему так и не собрал, разбросано по разным... так как-то в виде полемики получилось. Пардон.

Если вкратце, то основой оценки разных теорий и методов могло бы стать понимание именно АЭРОБНОСТИ и АНАЭРОБНОСТИ.

Кислородная атмосфера на Земле сформировалась не сразу. Жизнь сперва обходилась вообще без кислородного обмена. И все организмы, жившие и живущие поныне по тем способам биохимии так и называются АНАЭРОБАМИ - то есть безкислородными.

По появлении достаточного количества кислорода в атмосфере, жизнь стала использовать и его в процессах извлечения энергии и вообще в обмене веществ. Процессы и организмы, использующие кислород назвали АЭРОБНЫМИ - то есть кислородными.

Мы - аэробы. В норме. И микрофлора наша в норме - аэробна. Но мы способны быть и анаэробами в части процессов. Например, глюкоза используется нами сперва анаэробно, мы добываем из неё энергию, расщепляя-превращая глюкозу до молочной кислоты. (той самой, от которой мышцы болят при перетренировке)
А дальнейшее расщепление глюкозы идёт с использованием кислорода и молочная кислота утилизируется до углекислого газа и воды.
Точно так и со многими другими процессами.

При поедании невидовой еды, мы засоряем капиляры, стенки сосудов и получаем относительно анаэробные зоны. Тому способствуют и травмы. Опухоли все анаэробны. То есть, куча тканей организма переходит на полностью или частично анаэробную биохимию, давая нам меньше энергии.

Самое интересное, что все патогенные (вызывающие патологию - болезни и нарушения) микробы, грибы и глисты - анаэробы. То есть от кислорода дохнут. Потому их и привыкли травить марганцовкой, перекисью, озоном, хлоркой и прочими источниками свободного кислорода.

В АЭРОБНОМ организме эти патогены дохнут, в АНАЭРОБНОМ - размножаются и радостно живут.

Из-за дурацкого питания и образа жизни, почти все люди поголовно становятся относительными АНАЭРОБАМИ, вплоть до замены микрофлоры кишечника на АНАЭРОБНУЮ.

И бифидобактерии и кисломолочные и гнилостные - АНАЭРОБЫ.
А нормальная Эшерихия коли - кишечная палочка - АЭРОБ! Пракитически исчезает.

В общем, всем болезням мы обязаны цепеочке преобразования себя в АНАЭРОБОВ. Превращая себя и меняя сожителей-симбионтов. Получается новый гомеостаз - Человек современный. Жутко болезненное создание.

Это - основа. Остальное на неё ложится, если читать, думать и наблюдать...

Надежда
16-08-2007, 20:26
slavol ,

Если не секрет, то как долго Вы страдали псориазом и в какой форме и за какой промежуток времени Вы избавились от него с помощью голодания ?

slavol
17-08-2007, 05:23
Если не секрет, то как долго Вы страдали псориазом и в какой форме и за какой промежуток времени Вы избавились от него с помощью голодания ?
Доброго времени суток, Надежда и форумчане!
Никакого секрета с псориазом нет, я еще в феврале достаточно подробно описал его в ветке "примеры излечения от различных болезней" в теме "вылечить псориаз" на данном форуме, посмотрите и без труда найдете.Если возникнут вопросы, задавайте.

slavol
17-08-2007, 05:26
Спасибо Anyk99 за подробное просвещение в этом впросе.

slavol
17-08-2007, 06:02
Доброго времени суток форумчане! Хочу поделиться неожиданным наблюдением за своим состоянием во время сухого голодания. А именно: во время голодания постоянно чувствую что хочу охладиться, то в кабинете на полную мощность включаю кондиционер, в машине климат работает на максимуме, если душ, то только холодный и долго. А вчера было немного своббодного времени, ввиду такого состояния решил окунуться в море, вода была около 20 градусов, так залез и вылезать не хотел. Но и этого показалось мало, у нас на Чкаловском пляже, есть родник с пресной водой в 8 градусов, и из камней сделана как бы такая огромная ванна, и родик довольно сумбурным потоком вытекает прямо туда. Раньше иногда я окунался туда на пару секунд, и сразу выскакивал, нетрудно догадаться почему, а тут после всех водных процедур, меня потянуло именно туда. А на этот раз я просидел там очень долго (время не засекал) и едва только вылез, как тут же опять туда. Некоторые кто тоже приходил окунаться, смотрели с недоумением. И если бы не недостаток времени сидел бы там еще и еще, и абсолютно никаких признаков замерзания, не посиневших губ, не гусинной кожи на теле, даже чувства охлаждения небыло. Но и что бы не испытывать судьбу решил прервать это купание. Когда вечером стал на весы, минус 2.2 кг!!! по сравнению с утром. Тут уже задумался, нормально ли это.
Хочу опытным задать вопрос: бывало ли подобное в практике СГ, я читал что в беловодье зимой на всьмой день СГ , их купают в прорубях, но больше ничего об этом не знаю. Если у кого есть опыт поделитесь.
Спасибо:-)

Надежда
17-08-2007, 09:36
slavol,

Вообще-то абсолютное СГ подразумевает полное исключение контактов с водой. Поэтому Вам и хочется сидеть в воде бесконечно, т.к. организм впитывает воду через кожу. Значит у Вас не абсолютное СГ.

Elios
17-08-2007, 09:39
организм впитывает воду через кожу
я на третий день аСГ уже на лужи заглядываться начинаю - настолько искупаться (намочиться) хочется.

85mm
17-08-2007, 10:13
Лучше не трогать воду эффекта голодания не будет, без воды и если сухой климат может открыться что то вроде второго дыхания на 5-й день. Не в коем случае не полоскать рот пускай пересыхает, пускай обсыхает и сходит старая кожа с губ.

Elios
17-08-2007, 10:16
сухой климат может открыться что то вроде второго дыхания на 5-й день
да только страшно, что на четвёртый первое дыхание закроется.
сходит старая кожа с губ
а я думала она у меня с голодухи так хорошо грызётся.

slavol
17-08-2007, 11:39
Вообще-то абсолютное СГ подразумевает полное исключение контактов с водой. Поэтому Вам и хочется сидеть в воде бесконечно, т.к. организм впитывает воду через кожу. Значит у Вас не абсолютное СГ.
У меня изначально небыло цели идти на полное сухое, но таким образом попробовал прочистить поры кожи, что бы вода пошла в другом направлении, читал что здорово чистится.

mister
17-08-2007, 11:39
а я пробовал всего два сухих голода....... Первый провел абсолютно сухим 5 суток, умудрился даже руки не мыть.
Второй раз наоборот, даже на обед ездил домой в ванне полежать, мысля и контактиировал с водой все пять суток.
Так вот никакой разницы я не наблюдал. Чесслово.

Чалыкушу
17-08-2007, 11:43
Объясните мне пожалуйста механизм впитывания воды через кожу. По крайней мере первые 1-3 сут. сухого - ну ОООЧЕНЬ я сомневаюсь, что обезвоживание среднеупитанного человека дойдёт до такой степени, что он кожей будет впитывать. Он замечательно себе будет высвобождать задержанную углеводами (и не дай Бог солью)))) воду, а так же депонировать в этих целях жир. Это ему ПРОЩЕ. Как мне кажется.)

Elios
17-08-2007, 11:54
Так вот никакой разницы я не наблюдал. Чесслово
а криз по часам засекал?
Валерия,
Впитываться она будет и без обезвоживания (на нормальном состоянии) - это свойство самой кожи, а не желание голодного организма. А ты поставь эксперимет: взвесся до и после замачивания в ванной (только чур в ванной не писать)))))))) и сравни. Полкило гарантирую.

85mm
17-08-2007, 12:14
Я разницу от влажности воздуха всегда чувствоал, раньше когда не занимался голоданиями зимой почти не пил а летом выпивал много житкости.

Чалыкушу
17-08-2007, 12:32
Elios,
то ж впитывают верхние слои кожи - как впитали, так и испарили. По вашей логике под дождём ходить нельзя, да и если влажность воздуха повышена - уже не сухоле ЛГ.

Elios
17-08-2007, 12:35
Валерия,
ну если будешь два часа ходить - то можт и нельзя. испарят-то и испарят, но ты уверена, что дорвавшийся до воды организм так легко её отдаст? втянется внутрь

Чалыкушу
17-08-2007, 12:38
Вот я и прошу объяснить мне механизм "втягивания внутрь" с обоснованием того, что "втянуть внутрь" на малых сроках ему проще, чем высвободить из других имеющихся "запасов".)))

85mm
17-08-2007, 12:45
На коже живут этакие маленькие паразитики, если будет влага организм не захочет брать и высасывать влагу из этих парарзитиков а также не захочет убивать старые клетки для добычи влаги.

anyk99
17-08-2007, 13:40
На коже живут этакие маленькие паразитики, если будет влага организм не захочет брать и высасывать влагу из этих парарзитиков а также не захочет убивать старые клетки для добычи влаги.

Убит наповал!
Пойду глаза вставлять на место...

Чалыкушу
17-08-2007, 13:41
85mm,
:)))))))))

Не убедили.)
Могу лишь сказать что вход на сухом дается мне значительно проще, чем на мокром, но провожу я его с ваннами или нет - дела не меняет; во втором случае чисто психически проще - "люблю я это дело".)))))))))

Elios
17-08-2007, 13:47
Валерия,
любишь - ваннься. ванна не отменяет сухого голода, лишь затягивает криз часов на 6-8.
А процесс...процесс)))) единственное что могу сказать - когда я первый раз из сухого на мокрое переходила, прям (не поверишь), будто борьбу внутренних органов чувствовала. Желудок кричал: это моё, моё! Печень: наконец-то, ура, а ну отдай, Кровь,: расстворю в себе. Сердце: я за кровь - мне больше надо, но тут пришёл Мозг и всех обломал.

85mm
17-08-2007, 13:48
У меня еще давно прошли кожные заболевания простым отказом от мяса, рыбы, мыла и немного мокрых голоданий а без воды мыться еще лучше, что бы не говорили а кожа больше не гниет и не чешеться и я в это верю.

Чалыкушу
17-08-2007, 14:30
мыться без воды?..

85mm
17-08-2007, 14:41
мыться без воды?..
Ну сами посудите если хочеться в ванну значит с кожей что то не так, срабатывает инстинкт самозащиты.
голодаю в сухую жарко много хожу потею иногда но почему то не возникает желание пойти в ванну, а раньше через час после ванны уже чесалась голова. Мне все равно что там вызывает гниение кожи или там паразиты или бесы и демоны, через сто лет может их назовут пришельцами, мне главное что сухое голодание хорошо очищает кожу.

Багира
17-08-2007, 14:43
Желудок кричал: это моё, моё! Печень: наконец-то, ура, а ну отдай, Кровь,: расстворю в себе. Сердце: я за кровь - мне больше надо, но тут пришёл Мозг и всех обломал.
Сама себе режиссёр! :bravo:

Elios
17-08-2007, 14:43
мыться без воды
а чё? мусульмане так и моются. Ладошками об землю (песочек) ударили, по лицу и прочему провели, и айда на намаз - "ленивый тагарат".

Сама себе режиссёр!
Да я сама себе удивилась! Последующие выходы (даже с более долгих) такого ощущения не давали...а я так надеялась.

Ну сами посудите если хочеться в ванну значит с кожей что то не так, срабатывает инстинкт самозащиты.
а то что голодному есть хочется тоже самозащита? (хотя да, самозащита....)

Чалыкушу
17-08-2007, 14:56
85mm,
>> если хочеться в ванну значит с кожей что то не так
Что за ерунда?))))
Мне ванна приятна прежде всего своей тактильностью.))))

85mm
17-08-2007, 15:02
85mm,
>> если хочеться в ванну значит с кожей что то не так
Что за ерунда?))))
Мне ванна приятна прежде всего своей тактильностью.))))

Мне тоже ванна приятна, я хотел сказать что у меня теперь нет дискомфорта с кожей если обходиться долго без воды а раньше был.
у меня просто есть с чем сравнивать, у вас не было серьезных проблем с кожей поэтому и сравнивать как бы не с чем.
Если бы я занялся голоданиями со здоровой кожей то тоже не заметил бы перемен и возможно даже и не верил бы во все эти голодания, а так считаю мне повезло что у меня была целая куча неприятностей и теперь хотя бы буду знать как от этого избавляться если что.

slavol
17-08-2007, 15:10
Объясните мне пожалуйста механизм впитывания воды через кожу. По крайней мере первые 1-3 сут. сухого - ну ОООЧЕНЬ я сомневаюсь, что обезвоживание среднеупитанного человека дойдёт до такой степени, что он кожей будет впитывать. Он замечательно себе будет высвобождать задержанную углеводами (и не дай Бог солью)))) воду, а так же депонировать в этих целях жир. Это ему ПРОЩЕ. Как мне кажется.)
К сожалению обьснить ничего не смогу, это дело ученных и иследователей, я всего лишь что прочитал, то и решил попробовать. На форуме есть люди, которые более компитентно ответят на этот вопрос.

Чалыкушу
17-08-2007, 15:21
85mm,
>> у вас еще не было серьезных проблем с кожей
Особое спасибо за "еще".)))

slavol,
да нормально всё - такое сложно объяснить (даже если оно существует).)))
Мы и половины того, что с нами происходит, объяснить не можем.)))

Александр Катион
17-08-2007, 16:05
Мне ванна приятна прежде всего своей тактильностью.))))
Ванна - отстой полный - тем более советских времен ;-)
Надо в речке или в море мыться ;-))
Ну на худой конец в бассейне собственном ;-)

Багира
17-08-2007, 16:20
Ну на худой конец в бассейне собственном ;-).
Это как, собою меченым?

Александр Катион
17-08-2007, 16:22
Багира,
Ты седня бяка ;-)))
Большая девочка - а все о том же думашь ;-)

Багира
17-08-2007, 16:38
Багира,
Ты седня бяка ;-)))
Большая девочка - а все о том же думашь ;-)
Я большая и реализованная... А петь, что вижу - имею право!

Александр Катион
17-08-2007, 16:40
Багира,
Фото в студию - посмотрим на твои наработки ;-)))

Багира
17-08-2007, 16:50
Фото в студию - посмотрим на твои наработки ;-)))
Это что - дежурная фраза?

Александр Катион
17-08-2007, 16:51
Дежурная ;-)

Багира
17-08-2007, 16:53
Дежурная ;-)
Стереотипы..., но это тааак неразумно...

Чалыкушу
17-08-2007, 17:01
Александр Катион,
ну извиняйте, своих бассейнов не имеем.) Конечно открытые природные чистые водоёмы - рулез, но с этим у нас тоже проблемки... опять же на океан никакого эфирного масла не напасёшься - а так приятно бывает понежиться в ванной с маслицем и пеной.)
Короче, Саш, не снобствуй.)))

И вам с Багирой моё модераторское - хорош оффтопить. :)

mister
17-08-2007, 18:56
Ну на худой конец в бассейне собственном

ага, конечно, можно сравнить как байдарку с теми яхтами, фоты которых ты размещал.......


Но ты только прикинь, где там в Москве в центре города можно поставить бассейн? Только в пентхаусе......... но это ж денег сколько надо?????? Опять же лужайка - тоже проблема.....

anyk99
17-08-2007, 19:58
Вот читаю - читаю...
И думаю: А про то, что человек не с дерева слез, а именно из прибрежной полосы... Что к морю-океану не просто приспособлен, а невероятно приспособлен!!!
Почти морское животное.
Забыли или не знали?

Багира
17-08-2007, 20:01
Забыли или не знали?
Можь не хочут зннать?

Гвоздь
18-08-2007, 02:30
Забыли или не знали?

Одна из классификаций называет человека принадлежащим классу собирателей. Конечно собирать лучше всего в прибрежной полосе. Не так чётко, как Эник, но я себе всегда так и представлял. Именно поэтому питание человека и относится к смешанному - едим то что найдём. Именно поэтому жёсткий догматизм и фанатизм "а ля Изюм", то же сыромоновегето - вряд ли оптимальная стратегия.

Чалыкушу
18-08-2007, 06:42
Гвоздь,
да, но - собирание собиранию рознь.) Если насобираешь разного - можно же выбрать лучшее?)))

DaniX
20-08-2007, 21:08
Вот читаю - читаю...
И думаю: А про то, что человек не с дерева слез, а именно из прибрежной полосы... Что к морю-океану не просто приспособлен, а невероятно приспособлен!!!
Почти морское животное.
Забыли или не знали?
А поподробнее можно?

anyk99
20-08-2007, 23:55
А поподробнее можно?
Трудно.
Я ведь свои убеждения складывал многие источники проглотив и забыв где брал. Не было цели убеждать кого-либо. Только разобраться. Найти свои ориентиры.
Но сейчас к тому вопросу о прибрежности именно наших предков, придётся опять вернуться. Что-то не так всё просто с рыбой, как пищей.
Я рыбу не люблю, но это - с детства, когда мой дед гипнозом пытался сделать из меня вегетарианца.
И тем не менее, я хочу в этом вопросе разобраться. Буду подбирать ресурсы...

А так, на вскидку...
Есть факты по-иному не обьяснимые, например то, как проходят роды в воду.
Или состав крови и морской воды. Слишком близки.
Или древние поселения, что случайно не смыло.
Или распределение волос на теле.

А ведь были куда более точные данные. В кругу единомышленников инфа летает как птица, а я учился в биоклассе. И хоть это не было моей темой, но остались впечатления от дискуссий и обсуждений работ корифеев...

Так, что не обессудь. Не помню.

85mm
21-08-2007, 03:29
Вода с одной стороны полезна сам раньше купался летом целыми днями и даже иногда зимой пользу чувствовал, но не во всех случаях вода полезна, была у меня одно время работа по лужам ходить но ноги от этого не лечились болезни оставались на своих местах и никуда не уходили, после уже не ходил по лужам но болезни опять не проходили. Было примерно так на ногах между пальцами были трещины оттуда шла кровь и иногда немного гноилось и все это очень чешеться, когда чешеш между пальцами там было скользко и скатывалось что то типа грязи, мылом с водой это не отмываеться, сами пальцы сильно распухали и ноги тоже, так все это просто лечиться и мокрым и сухим голодом, просто сухим намного быстрее, пальцы худеют трещинки заживают их как будто и небыло. Это только маленькая часть не совсем серьезных кожных болезней, все слишком долго описывать.
Любой у кого есть перхоть может провести эксперимет, поголодать в сухую и после поливать голову холодной водой, перхоть должна пройти. У меня по крайней мере перхоть водой и шампунями не отмывалась, сколько ни мой а ее все больше.

mister
21-08-2007, 07:01
85mm,
имхо грибок был.

DaniX
21-08-2007, 09:17
Трудно.
Я ведь свои убеждения складывал многие источники проглотив и забыв где брал. Не было цели убеждать кого-либо. Только разобраться. Найти свои ориентиры.
У меня почти точно так же. Отчасти поэтому хорошо тебя понимаю.
Ищу, нахожу, перерабатываю, и про источники потихоньку забываю. Поэтому в последнее время собираю всю инфу к себе на комп для сохранения.

85mm
24-08-2007, 04:37
Пробовал отголодать вторую пятидневку в этом месяце но продержался только 4 с половиной дня, арбуз лежащий в холодильнике не давал покоя пришлось выйти раньше. На выходе долго лежал в ванне с холодной водой и поливался с душа все никак не мог охладиться, приходилось несколько раз возвращаться и заново охлаждаться. После залпом съел арбуз 4.200кг этого оказалось мало и через полчаса еще съел 1.5 кг красных грейпфруктов больше ничего небыло, тоже ел очень быстро глотал практически кусками с косточками, инстинк срабатывает что так и нужно есть на выходе это поможет лучше очистить желудок, так ели наши предки у них небыло книг по питанию.
Самые интересные вещи происходат в течения получаса когда еш, силы востанавливаються сразу но не только силы, меняеться настроение буквально по минутам отбрасывает как бы в прошлое, если например фильм не нравилься до голода то в эти минуты смотриш его с огромным интересом. Организм не хочет отпускать влагу, после этой трапезы не надо бегать в туалет, можно спокайно спать, в желудке тоже ощущение пустоты вся влага моментально впитываеться и кожа начинает пахнуть арбузом. Не в коем случае не рекомендую делать такой выход для тех кто не на растительной диете, и без подготовки.

Evelinchik
24-08-2007, 11:01
Приветик всем!Я ваша новая ученица!С понедельника планирую вход в голодовку на 20 дней.Помогите справиться!И,please,подскажите,может лучше начать не с сухого,а влажного???Боюсь,не справлюсь.Кто еще планирует начинать на длительный срок?

mister
24-08-2007, 11:34
тоже ел очень быстро глотал практически кусками с косточками, инстинк срабатывает что так и нужно есть на выходе это поможет лучше очистить желудок, так ели наши предки у них небыло книг по питанию

ну ты даешь...... чего ж тут правильного.....?????? самовнушение это а не правильный выход. Вон почитай как Марфа выходит с двадцатидневки....

85mm
24-08-2007, 11:42
ну ты даешь...... чего ж тут правильного.....?????? самовнушение это а не правильный выход. Вон почитай как Марфа выходит с двадцатидневки....

Просто ем как в данный момент получаеться, не думаю что это вредно, в желудке во время голодания может накопиться шлаков что бы их соскребсти возможно не стоит сильно жевать иначе они могут обратно впитаться, косточки и прочее хорошо отчистят его. Возможно после 20 дней по другому срабатывает инстинкт, там и спешить не стоит.
Все время представляю как ел первобытный человек, он голодал и уж точно когда находил еду набрасывался и наедался до отвала, думаю закон природы. Тем более у меня после такого выхода всегда очень все хорошо, а раньше когда хорошо жевал и ел мало на выходе просто слабел, теперь раз поел и целый день можно не есть или даже больше.

Shurgenz
24-08-2007, 12:11
85mm,
Все время представляю как ел первобытный человек, он голодал и уж точно когда находил еду набрасывался и наедался до отвала, думаю закон природы. Тем более у меня после такого выхода всегда очень все хорошо, а раньше когда хорошо жевал и ел мало на выходе просто слабел, теперь раз поел и целый день можно не есть или даже больше

Сомневаюсь, что такое представление правильное.

Кошка у меня, отравившись, голодает дня три, но после этого я бы не сказал, что на пищу она набрасывается.

85mm
24-08-2007, 12:16
85mm,


Сомневаюсь, что такое представление правильное.

Кошка у меня, отравившись, голодает дня три, но после этого я бы не сказал, что на пищу она набрасывается.

Бывают разные ситуации и не всегда нужно набрасываться на еду, этого и не во всех случаях хочеться, да и еда бывает такая что не захочеться и притрагиваться, мне после сухого лучше всего арбуз , орехи замоченные даже и не предстявляю как их есть сухо очень.
У меня это всего лиш предположение что если хочеться то можно.

patq
26-08-2007, 15:50
Сообщение от mister
Так вот никакой разницы я не наблюдал. Чесслово
Валерия,
Впитываться она будет и без обезвоживания (на нормальном состоянии) - это свойство самой кожи, а не желание голодного организма. А ты поставь эксперимет: взвесся до и после замачивания в ванной (только чур в ванной не писать)))))))) и сравни. Полкило гарантирую. Проверял на 4, 5 день сухой голодовки со взвешиванием. Первый раз минут пятнадцать замачивался в ванне с соленой водой - потеря в весе 100 грамм плюс слабость, приходил в норму около часа. На следующий день повторил те же пятнадцать минут, но в пресной водой - результат тот же. Потеря в весе 100 грамм плюс слабость, приходил в норму около часа.
В общем не хочет организм водички.

85mm
26-08-2007, 16:14
Проверял на 4, 5 день сухой голодовки со взвешиванием. Первый раз минут пятнадцать замачивался в ванне с соленой водой - потеря в весе 100 грамм плюс слабость, приходил в норму около часа. На следующий день повторил те же пятнадцать минут, но в пресной водой - результат тот же. Потеря в весе 100 грамм плюс слабость, приходил в норму около часа.
В общем не хочет организм водички.

Какой водой поливались?
У меня после воды только дополнительная энергия и силы востанавливаються, не разу небыло слабости, полился водой считай вышел из голодания и еда не нужна.
Может теплой водой мочились? Нужна не только холодная вода но лучше ледяная. Может вы просто вспотели и ушла влага, от этого и слабость.

patq
26-08-2007, 16:27
Каждая из голодовок: сухая и на воде решает свой круг задач.
Лично у меня путь к сухой голодовке был через мокрую.
По опыту голоданий понял, что чем дольше голодаешь, тем лучше себя чувствуешь после выхода из голодовки.

Сюда пришел в надежде найти ответы на возникшие вопросы. Но четвертый час просматриваю темы и не могу найти обсуждались ли интересующие меня вопросы ранее. Пытался расширенным поиском прошерстить форум, но задолбало требованием вводить символы (не могу понять зачем надо это делать).
Буду признателен, если подскажете были ли отдельные темы по непонятным для меня явлениям, возникающим во время голодовки: разогреву тела и вибрациям тела

Чалыкушу
26-08-2007, 16:36
Опишите в вопросах своё состояние подробно, если Вас не затруднит. Будет интересно, кто что думает и было ли с кем-нибудь... Вроде с
Русской Душой чудеса случались.) Вообще разогрев на сухом -нормальное состояние, я читала. а вот вибрации... это интересно.)

patq
26-08-2007, 16:46
Какой водой поливались?
У меня после воды только дополнительная энергия и силы востанавливаються, не разу небыло слабости, полился водой считай вышел из голодания и еда не нужна.
Может теплой водой мочились? Нужна не только холодная вода но лучше ледяная. Может вы просто вспотели и ушла влага, от этого и слабость. Наполнял ванну водой и ложился туда. Вода, на ощупь кистью руки, была прохладной.
Ванну решил принимать, в надежде поднять свое самочувствие. Когда ложился в воду, тело было сухое.
Полученный результат потери веса самого удивил. В бане не раз наблюдал, как тело за доли секунды впитывало пот.

patq
26-08-2007, 16:49
Раньше я практиковал пятидневные сухие голодовки с выходом из них по утрам. И в этот период несколько раз происходили непонятные для меня вещи. На пятые сутки сухой голодовки вечером или ночью тело начинало быстро разогреваться и горело несколько часов.
Тогда я думал, что это сбой системы терморегуляции. Сейчас узнал что это разновидность чистки организма при голодании.

Скажите, пожалуйста, были ли у Вас подобные ощущения?
И если были, то что служило их причиной?

Чалыкушу
26-08-2007, 16:50
Может не впитывало, а испаряло?)))

patq
26-08-2007, 16:51
Часто при проведении сухих голодовок по ночам я начинаю ощущать вибрации. Они обычно начинаются где - то с третьей ночи и продолжаются несколько часов.
Ощущения, почти аналогичные, как при использовании электромассажера.
Но есть и отличия:
- вибрация более высокочастотная.
- ощущаешь что вибрирует тонкая плоскость, а не объем как при использовании массажера.
- вибрирующяя плоскость может распологаться на любой глубине: по коже,по позвоночнику, по середине тела
- вибрирацию ощущается даже в костях, пересекающих эти вибрирующие плоскости.

Скажите, пожалуйста, были ли у кого то подобные ощущения?
И если были, то что служило их причиной?
И как этим процессом научится управлять? Конечно ощущения вибрации приятны час - другой, но потом они начинают надоедать. И хотелось бы от них отдохнуть. Ведь ночь пройдет, наступит утро и надо идти на работу

85mm
26-08-2007, 16:56
Наполнял ванну водой и ложился туда. Вода, на ощупь кистью руки, была прохладной.
Ванну решил принимать, в надежде поднять свое самочувствие. Когда ложился в воду, тело было сухое.
Полученный результат потери веса самого удивил. В бане не раз наблюдал, как тело за доли секунды впитывало пот.

Вес на сухом быстро теряеться, может при касании воды организм воспринимает это как нагрузку и сжигает еще дополнительные калории в ускоренном режиме. Даже не знаю что это может быть.

patq
26-08-2007, 16:58
Может не впитывало, а испаряло?))) Нет впитывает, наблюдал не раз лично. И другие это отмечали.

patq
26-08-2007, 17:16
Вес на сухом быстро теряеться, может при касании воды организм воспринимает это как нагрузку и сжигает еще дополнительные калории в ускоренном режиме. Даже не знаю что это может быть. Потери веса за сутки 1000 ... 2000 грамм, а тут за пятнадцать минут 100 грамм.
И теряем мы в основном воду, она уходит из груди с выдыхаемым воздухом.
На физические нагрузки идет мизер. По замерам во время голодовок на воде (30 дни) потери веса были около 100 грамм за два дня. И это при том, что каждый день поливал всходы на огороде (около 40 ведер) и гулял по 3 ... 4 часа.
В общем не понял в чем причина, но вода не была грязной, когда из нее вылез и следов грязи на ванне тоже не обнаружил.
Могу только предположить, что все пошло на блокировку всасывания воды в тело.

anyk99
26-08-2007, 20:37
при проведении сухих голодовок по ночам я начинаю ощущать
вибрации.
Не встречал даже упоминания...

patq
27-08-2007, 13:37
Вообще разогрев на сухом -нормальное состояние, я читала Что разогрев организма - норма, для меня новость. Если есть возможность, лучше с неизвестным знакомиться на опыте других.
Не подскажете где можно об почитать?
Или подскажите по каким словам искать? Я искал, но видимо не те слова ставил.

85mm
27-08-2007, 14:59
В принципе нагрев тела понятное явление при сухом, организм лишаеться воды как охладителя и нагреваеться.
Здесь немного о сухом пишеться.

http://revolution.allbest.ru/medicine/00007786_0.html
В отличие от голодания с водой, при сухом голодании вместо зябкости отмечается жар в теле и необычная морозостойкость.

patq
27-08-2007, 16:25
http://revolution.allbest.ru/medicine/00007786_0.html
В отличие от голодания с водой, при сухом голодании вместо зябкости отмечается жар в теле и необычная морозостойкость
За ссылку спасибо. Просмотрел ее, но про нагрев тела ничего не нашел
В принципе нагрев тела понятное явление при сухом, организм лишаеться воды как охладителя и нагреваеться. Лично я второй, третий день сухой голодовки мерзну, поэтому одеваюсь теплее. С 4 дня перестаю мерзнуть, и одеваюсь как обычно.
В начале практик голодания все время голодовки я одевался как обычно.

85mm
27-08-2007, 16:39
Лично я второй, третий день сухой голодовки мерзну, поэтому одеваюсь теплее. С 4 дня перестаю мерзнуть, и одеваюсь как обычно.
В начале практик голодания все время голодовки я одевался как обычно.

Там пишеться что У всех людей процесс СГ проходит по-разному, это наверно зависит от состояния организма каждого человека.
У меня после первой голодовки жар в теле держался 5 дней пока не переедал на ночь, утром обливался и ничего не чувствовал.
Теперь могу и на ночь поесть после утром обливаюсь и вроде ничего тепло.
Что дальше будет пока не знаю может это будет нарастать со временем, в последнюю голодовку уже на 4-ом дне мечтал о проруби, раньше этого не замечал.

Djonathan
27-08-2007, 17:40
Лично я второй, третий день сухой голодовки мерзну, поэтому одеваюсь теплее. С 4 дня перестаю мерзнуть, и одеваюсь как обычно. а ты голодай подольше, к десятым суткам точно согреешься)))). Насчет трясучки, тут все просто энергии маловато вот и потрягивает. Как автомобиль у которого вот-вот кончиться бензин и он заглохнит.))) Или другая версия: пробиваються энергитические каналы.

patq
29-08-2007, 14:26
У меня после первой голодовки жар в теле держался 5 дней пока не переедал на ночь. Давайте уточним что каждый вкладывает в понятие жар.
Во время голодовок я испытывал два вида жара.
Жар когда, спокойно ходишь/сидишь в рубашке, а остальные кутаются в свитерах? И чувствуешь при этом себя комфортно. Да впрочем это и не жар, это приятная теплота.
Или другой жар, когда все тело пылает, и даже обнаженный чувствуешь что горишь/плавишься?

Я здесь говорю о жаре, когда плавишься.

А какой жар Вы испываете?

patq
29-08-2007, 14:34
Насчет трясучки, тут все просто энергии маловато вот и потрягивает. Как автомобиль у которого вот-вот кончиться бензин и он заглохнит.))) Или другая версия: пробиваються энергитические каналы. Это работа тонких энергий на непонятно каких планах.
В первый раз эти вибрации испытал в последнюю ночь при выходе из очередной 24 дневной голодовки на воде. Трясло так, что думал с дивана сбросит. Как результат был вынужден нормально питаться со второго дня выхода.
Мог бы и с первого, но я же тогда был грамотный, знал чем кончится такой выход из голодовки. И полтора дня пытался выходить по правилам

85mm
29-08-2007, 14:42
Давайте уточним что каждый вкладывает в понятие жар.
Во время голодовок я испытывал два вида жара.
Жар когда, спокойно ходишь/сидишь в рубашке, а остальные кутаются в свитерах? И чувствуешь при этом себя комфортно. Да впрочем это и не жар, это приятная теплота.
Или другой жар, когда все тело пылает, и даже обнаженный чувствуешь что горишь/плавишься?

Я здесь говорю о жаре, когда плавишься.

А какой жар Вы испываете?

Просто тепло и холод легко переношу но и жару тоже легко, на выходе когда поливаюсь холодной водой и потом выхожу из душа тело начинает типа гореть(жар как бы идет от него) тогда обратно иду и опять лью воду иногда надолго затягиваються эти хождения туда сюда, ничего страшного в этом нет одно удовольствие. Возможно в холодную погоду тоже будет пылать если подует холодным и потом зайти в теплое помещение, у меня так раньше и без голоданий было, после работы приходил домой и спал с открытым балконом на улице -25 мороза, по другому душно было.
По моим предположениям это тепло можно потом долго поддерживать если правильно есть, не есть продуктов где содержиться жир и других вредностей.

patq
29-08-2007, 17:08
Просто тепло и холод легко переношу но и жару тоже легко, на выходе когда поливаюсь холодной водой и потом выхожу из душа тело начинает типа гореть(жар как бы идет от него) тогда обратно иду и опять лью воду иногда надолго затягиваються эти хождения туда сюда К слову, когда я не голодаю, то у меня очень широкий диапазон температурной комфортности. И вопрос температурной комфортности меня не волнует.
Меня вопрос возникающего разогрева волнует только в аспекте сухой голодовки. Меня интересует, опыт других испытавших такой разогрев. Всегда лучше знать опыт других, чем заниматься импровизацией, когда грянет разогрев?

По истории вопроса. Повторюсь. Раньше я считал, что это элементарный сбой системы терморегуляции. Потом, последователи другого гуру сказали, что это норма, что идет термоядерная реакция. Они об этом слышали от своего гуру. Говорят что он это испытывал такое не раз.

Теперь ищу любую информацию на эту тему. Следую золотому правилу "только дурак учится на своих ошибках"

Буду рад о любой информации по этому вопросу.:D

PS. Имени гуру не сообщаю, чтоб не получить очередное замечание о скрытой рекламе. :peace: :4u:

pavlo77
29-08-2007, 17:22
что идет термоядерная реакция.

Жесть!!!!!!!!!!
Холодный термояд в живлм человеке?
Жесть!!!!!!!!!!!!!!!!!

85mm
29-08-2007, 17:24
Меня вопрос возникающего разогрева волнует только в аспекте сухой голодовки. Меня интересует, опыт других испытавших такой разогрев.

То что это полезно или вредно никто не скажет, многие врачи против мокрых голодовок а сухих тем более, можете вот еще дневник почитать http://www.belovodie.com/altay/swed_diary.htm

patq
30-08-2007, 01:38
А по существу вопроса есть информация?

Жесть!!!!!!!!!!
Холодный термояд в живлм человеке?
Жесть!!!!!!!!!!!!!!!!! За что купил, за то и продаю.
Не цепляйся к словам, у каждого свой слэнг.

patq
30-08-2007, 01:45
То что это полезно или вредно никто не скажет, многие врачи против мокрых голодовок а сухих тем более, можете вот еще дневник почитать http://www.belovodie.com/altay/swed_diary.htm За ссылку спасибо.
А советчиков у нас всегда было пруд пруди, лучше б каждый занимался своим делом. Тогда и практикующих голодание было б меньше.

mister
30-08-2007, 15:45
Тогда и практикующих голодание было б меньше.

разве у нас есть такая цель???????? Что ж тут лучше то?

patq
30-08-2007, 18:10
разве у нас есть такая цель???????? Что ж тут лучше то? Хотел сказать что если б каждый занимался своим делом, то мы бы жили лучше чем буржуины за рубежом. Может и болели меньше. А получилось как всегда.

А насчет голодания скажу: лучшей системы самооздоровления не нашел. Только, с одной оговоркой, если Вы в практике голодания следуете рекомендациям Вашего подсознания

anyk99
30-08-2007, 18:26
следуете рекомендациям Вашего подсознания
Эээ?!
Это уж не по Суворину ли?
Того подсознание заставило вазелин жрать, а пить исключительно задницей... Такое вот, вывернутое подсознание.

И ещё знаю некоторых... Тех подсознание на голоде к мороженному и котлетам потянуло... в недолгий путь.

patq
30-08-2007, 18:44
Эээ?!
Это уж не по Суворину ли?
Того подсознание заставило вазелин жрать, а пить исключительно задницей... Такое вот, вывернутое подсознание.

И ещё знаю некоторых... Тех подсознание на голоде к мороженному и котлетам потянуло... в недолгий путь. Это по моей методике. И когда устанавливаешь диалог, то убедись с тем ли устанавливаешь с кем планировал. И поперву доверяй, но проверяй.
И у меня к подсознанию претензий нет. Только у себя в методике я его называю "организм"

mister
30-08-2007, 19:11
patq,
ну это наверное хорошо, когда организм-подсознание такие мудрые, а в процессе голода, чего только мне не подсовывало подсознание и водки хотелось с пивом и шашлычка, когда сосед с гостями что-то у мангала колдует...... А что сны подсовывают - тут вариантов вообще уйма. Так что уж что касается меня, то я стараюсь прислушиваться не к подсознанию, а к голосу разума. Так пожалуй надежнее.

anyk99
30-08-2007, 22:30
patq,
Спасибо за уточнение. Именно это я и имел в виду.
Просто... сами понимаете, что только ни называют подсознанием.

patq
31-08-2007, 01:31
patq,
ну это наверное хорошо, когда организм-подсознание такие мудрые, а в процессе голода, чего только мне не подсовывало подсознание и водки хотелось с пивом и шашлычка, когда сосед с гостями что-то у мангала колдует...... А что сны подсовывают - тут вариантов вообще уйма. Так что уж что касается меня, то я стараюсь прислушиваться не к подсознанию, а к голосу разума. Так пожалуй надежнее. Ну и что мне ответить на этот пост?
Кинуть ссылку на тему другого форуму не могу, мне уже и так здесь сделали замечание.

Могу дать только совет, я же ведь родом из страны Советов: раз один человек (это я) дошел до подсознания, значит путь есть. Ищите и обрящете.

Но прежде подумайте надо ли, сейчас я пьянею только от хорошого вина. Остальное (водка/спирт/[плохое вино]) не в коня корм.
В общем чистый организм требует свое.

85mm
31-08-2007, 04:20
У меня на мокром голоде раньше были фантазии о жаренной яичнице, плове и многие другие, сухой голод напроч отбивает эти фантазии, не разу за все голодания не подумал ни о чем кроме свежих сочных фруктов, после первой пятидневки не ел даже орехов ровно 5 дней и думал что никогда больше не буду их есть.

anyk99
31-08-2007, 07:39
У меня на мокром голоде раньше были фантазии о жаренной яичнице,

85mm! Жжёшь однако!

Был бы я злым, написал бы, что с большим гвоздём в подошве, ты и о фруктах не думал бы...

Был бы я никаким - написал бы, что не можешь контролировать собственные мысли - зачем вообще голодать и рисковать? Лучше купи Плей-Бой и гамбургер с пивом, а то вдруг захочется...

Но, поскольку я добрый!!! Напишу, что так не доверяю сухому голоду, что подобным образом организованные доводы в его пользу могу сравнить только с Роановской рекламой вазелина и верхнего пути.

Да!!! Злой я. Прости...

85mm
31-08-2007, 07:52
85mm
Но, поскольку я добрый!!! Напишу, что так не доверяю сухому голоду, что подобным образом организованные доводы в его пользу могу сравнить только с Роановской рекламой вазелина и верхнего пути.
Да!!! Злой я. Прости...

Я вовсе не про доверие писал, то что голод мокрый полезный я и так знаю, говорю то что было, думал о многом более вредном, говорить даже не хочу о чем. Но на сухом этого нет 100%, только влажные фрукты в голове начиная с 3-4 дня, до этого времени вообще нет фантазий о еде.
Повторяю я не против мокрых голодовок. Но на мокрых с 3 по 5 день было много нехороших фантазий.

anyk99
31-08-2007, 08:02
Я вовсе не про доверие писал,
Да понимаю я... Просто иной раз напишем одно, а получается другое.
А вообще, сам знаешь, если на голоде смотреть скорее вперёд, на цели, чем назад - на причины, то и голодать легче и яичница не мучает. Нет?

Вон - прочти:http://golodanie.su/showthread.php?p=98182#post98182
Прикинь, так и проголодает?

85mm
31-08-2007, 08:09
Да понимаю я... Просто иной раз напишем одно, а получается другое.
А вообще, сам знаешь, если на голоде смотреть скорее вперёд, на цели, чем назад - на причины, то и голодать легче и яичница не мучает. Нет?

Да, не мучает и спокойно это переносил, часто приходилось за праздничным столом сидеть во время всяких голодовок и ничего, но фантазии хоть и маленькие но были.
Сейчас у меня из фантазий если не голодаю 2 недели это маринованые помидоры и огурцы ну в принципе наверно любые овощи могу нафантазировать и еще бывает холодный борщ если учую запах, но и эти фантазии отбивает сухой голод, и они просто призрачны и редко появляються.

patq
01-09-2007, 17:06
Снова :-( возвращаюсь к вопросу о периодически возникающих у меня во время сухих голодовок жара, начинающегося внезапно и продолжающегося несколько часов, и вибраций начинающихся когда ложишься спать и продолжающихся тоже несколько часов.

Во первых хочу поблагодарить всех, кто пытался помочь мне разобраться с этими вопросами.:4u: :4u: :4u:
Но как я понял никто из Вас не испытывал подобных ощущений и поэтому не может поделится со мной опытом как себя вести при их возникновении и как с ними работать.
А мне :hz: хочется узнать физику этих процессов и научиться с ними работать, чем просто терпеливо ждать их прекращения

Поэтому обращаюсь к Вам с просьбой, если Вас не затруднит сообщить мне адреса других форумов/людей где можно задать эти вопросы :idea: Информацию можно сбросить мне личным сообщением

patq
01-09-2007, 18:15
Читаю многие темы и поражаюсь. :D Во многих постах говорится о еде, о возникающих желаниях чего то покушать о гастрономических фантазиях:dialog:
Читаю и не могу понять :hz: Вы это серьезно или здесь такая манера шутить?

Вспоминаю свои 40 дневные, 24 дневные голодовки на воде. Да там были сны, в которых я жрал в три горла. Но их было немного и они снились мне перед кризами или какими то изменениями происходящими на следущей день, два. Да, обоняние обострялось до предела. Где то на 20 день голодовки начинал покупать книги по кулинарии. Во время, когда в обычные дни, принимал пищу требовалось подвигать челюстями.
Но чтобы переживать из за еды. Что то такого не помню. Иногда мысли возникали об еде, но я с ними спокойно прощался до окончания голодовки.
Во время голодовки однажды спокойно готовил еду для кучи гостей, а потом сидел с ними за столом, когда те ели. Кстати всем понравилась приготовленая еда, :D хоть никто не пробовал ее во время готовки.
Конечно когда выходил из голодовок, тогда хотелось кушать.

И сейчас когда провожу 5, 3, 7 дневные сухие голодовки. Бывает тяжело, очень тяжело, бывает очень страшно осознавать процессы происходящие в теле. Бывают моменты когда хочется прекратить голодовку. Но я не помню, чтоб у меня во время сухих голодовок возникло желание чего скушать или попить воды. Тело рефлекторно отвергает воду. Если при утреннем умывании капля воды переходит какую то границу на губе, то губы непроизвольно сжимаются и в руке оказывается полотенце, которым промокаются губы. И все это организм делает сам, я осознаю все это когда уже промокаю губы.
Тоже приходится сидеть на праздниках за одним столом с людьми, которые едят и пьют. Никаких неприятных ощущений.

Повторю вопрос в постах Вы серьезно обсуждаете пищевые фантазии или здесь такая манера шутить?:D

anyk99
01-09-2007, 19:21
patq,
Вам не приходило в голову, что люди все разные?
А самое забавное, что ИНАКОмыслящие правы в чём-то своём, более того!
Даже, если они что-то иначе делают, думают и чувствуют в том, где Вы ТОЧНО правы - и они тоже правы?!!

Если Вы "Идеальный" мужчина, что зачем Вам мир, заполненый только такими же идеальными мужчинами?
Вообще, зачем Вам мир, заполненный Вашими копиями?
ИМХО - почкование куда менее совершенно, чем любовь.

mister
01-09-2007, 21:07
patq,

что-то у вас зашкаливает чувство собственной важности имхо.

форум вас не устраивает, форумчане неправильно что-то чувствуют, неверно что-то хотят. Да еще не хотят под вас подстраиваться.

patq
02-09-2007, 05:44
patq,
Вам не приходило в голову, что люди все разные?
А самое забавное, что ИНАКОмыслящие правы в чём-то своём, более того!
Даже, если они что-то иначе делают, думают и чувствуют в том, где Вы ТОЧНО правы - и они тоже правы?!!

Если Вы "Идеальный" мужчина, что зачем Вам мир, заполненый только такими же идеальными мужчинами?
Вообще, зачем Вам мир, заполненный Вашими копиями?
ИМХО - почкование куда менее совершенно, чем любовь.

Я что то где то не то на форуме написал? :hz: Это только по незнанию. У Вас здесь такой объем информации, а я так медленно читаю. Вы только укажите, мгновенно перестроюсь. Как Горбачев начал этому учить, так все и учусь. Нравится, значит где-то он был прав :-)

Или кого то оскорбил? :hz: Если так, то перед ним извиняюсь, это не по злому умыслу, это [случайное стечение обстоятельств]/[воля богов].:-)

А ИНАКОмыслящий это кто? :hz: Тот кто:
- проводит голодовки по другим правилам, чем все остальные. :-)
- чувствует во время голодания иначе, чем все остальные. :-)
- не считает для себя унизительным обратиться к более знающим с просьбой о консультации в непонятных ему вопросах. :-)
- не считает для себя зазорным сообщать терпящем бедствие что есть другие пути решения их вопросов/проблем. :-)
Справка: в Святой Инквизиции инакомыслящими считали людей, мыслящими иначе чем указывалось в святой и единственно правильной книге: Библии (здесь это должно быть Поль Браэг и Малахов). :D Они же разработали действенные и убедительные методы перевоспитанию таковых :super: .

За что же меня на пъедестал "Идеала"? :hz: Я же живой и мне надо периодически справлять наинужнейшие естественные потребности. А там где? Но если будут идеи, то к этому вопросу можно будет вернуться. :D

Есть более передовые методы чем почкование. В одном фантастическом рассказе читал о таком. Прибор типа пистолета, туда один раз закладываешь свою психогику (это круче чем ДНК). И расстреливаешь всех кого видишь. В случае попадания в человека эта психагика моментально перестраивает его психотип. И всего перед тобой твой копия (почти как в Матрице). Должно быть за основу рассказа взят эффект телегонии.

Поражаюсь почему на всех форумах нет смайликов отчаяния. Здесь бы хорошо подошли смайлики где волосы на себе рвут с отчаяния и голову пеплом посыпают с горя.

anyk99
02-09-2007, 06:36
Читаю многие темы и поражаюсь. Во многих постах говорится о еде, о возникающих желаниях чего то покушать о гастрономических фантазиях
Читаю и не могу понять Вы это серьезно или здесь такая манера шутить?
Повторю вопрос в постах Вы серьезно обсуждаете пищевые фантазии или здесь такая манера шутить?
У Вас здесь такой объем информации, а я так медленно читаю. Вы только укажите, мгновенно перестроюсь.
Вот. Указываю;))))))))

На самом деле, patq, происходит элементарное взаимонепонимание. Причём, если не ошибаюсь, то на уровне патетики.

Вы взяли и то-ли хмыкнули над тем, что у кого-то могут быть пищевые фантазии на голоде.
То-ли провозгласили своим постом, что все слабаки, а именно Вы так круты, что поднялись высоко над всем.
То-ли заявили, что нашли некий способ (подсознание, например) голодать столь идеально, как никому другому и не снилось...

В любом случае, если Вы сами проанализируете свой пост и укажете как именно его стоит понимать... Может он поучителен? Полезен, указывая путь избавления от проблемы?

Вы просто написали, что для Вас это не проблема. И что Вы крайне удивлены, что все такие придурки, что для них это проблема.

Вот я Вам и ответил, что даже если бы Вы были идеальны, и то не стоит желать, чтобы все были похожи на Вас... заскучаете.

Вот такая простая история... Но!!! Вас что-то задело? Вы пишите:
- не считает для себя зазорным сообщать терпящем бедствие что есть другие пути решения их вопросов/проблем.
Справка: в Святой Инквизиции инакомыслящими считали людей, мыслящими иначе чем указывалось в святой и единственно правильной книге: Библии (здесь это должно быть Поль Браэг и Малахов). Они же разработали действенные и убедительные методы перевоспитанию таковых .

Упс! Как Вы забавно повернули... И справку предоставили. Уж не для тупых-ли?
Оооо! Это САРКАЗМ! И Вам он кажется проявлением чувства юмора и блестящего ума.
Фи.
Перепрочтите, если не лень ту "переписку", что вызвала Ваши сетования по смайлику отчаяния. Может быть со второго прочтения увидите иначе. А то один про Ерёму, а другой про Фому.

Короче. Вместо почёсывания своего самолюбия, лучше распишите подробнее, как именно по Вашему можно решать то, что для многих является проблемой, а для Вас нет.

85mm
02-09-2007, 06:39
И сейчас когда провожу 5, 3, 7 дневные сухие голодовки. Бывает тяжело, очень тяжело, бывает очень страшно осознавать процессы происходящие в теле. Бывают моменты когда хочется прекратить голодовку. Но я не помню, чтоб у меня во время сухих голодовок возникло желание чего скушать или попить воды. Тело рефлекторно отвергает воду. Если при утреннем умывании капля воды переходит какую то границу на губе, то губы непроизвольно сжимаются и в руке оказывается полотенце, которым промокаются губы.


У меня главная причина преждевременного выхода из сухих голодовок это именно еда, не ошутил никаких других причин что бы сорваться и выйти раньше срока.
Может у Вас еда после выхода не очень вкусная что ее не хочеться.

patq
02-09-2007, 07:13
Прошу прощения за задержку в ответах. Дома допускают меня к компьютеру по остаточному принципу, операционка барахлит и, главное, еще не научился быстро и точно отвечать (технарь по характеру).

patq,
что-то у вас зашкаливает чувство собственной важности имхо.
За что такая немилость? :hz:
Сюда я пришел как проситель информации по возникающим у меня при голодании непонятных моментов. :4u:
Я же не виноват, что у Вас так много тем. Пока искал ответы на свои вопросы, не мог удержаться, протял "ссылки" помощи людям, на мой взгляд нуждающимся в ней.
Сам бывал в такой ситуации, когда стоишь у двери и ее не видишь. И был благодарен тем, кто тыкал меня носом в эту дверь.

форумчане неправильно что-то чувствуют, неверно что-то хотят. Мне казалось здесь на форуме хорошая атмосфера, люди шутят, дружески подкалывают/задирают друг друга, разговаривают. В общем деловой дружеский разговор, свой слэнг. А кулинарные страсти - общая тема приколов.
Неужели я неправ? :hz: Тогда я восхищаюсь Вами. Что такое бороться со злом, идя на своей воле к победе, знаю по опыту бросания курить. Меня тогда лично хватало лишь на несколько часов такой борьбы. :-)
И как оправдание моих "указывающих", на Ваш взгляд, вопросов. Мой опыт ощущений во время голоданий настолько сильно отличается от описываемых Вами. И, я всегда считал, что во взводе только один человек не может идти в ногу. Поэтому посчитал, что так здесь прикалываются

Да еще не хотят под вас подстраиваться. Надеюсь это шутка. Если нет, прошу предъявить мне текст моего ультиматума Вам.

patq
02-09-2007, 07:31
Вот. Указываю;))))))))
На самом деле, patq, происходит элементарное взаимонепонимание. Причём, если не ошибаюсь, то на уровне патетики. Ура-а-а-а, это был элементарный веселый треп. Сам люблю почесать языком в хорошей компании.
Тоже считаю, что самое тяжелое - это понять другого. :D И не ошибаетесь мне еще не запретили доступ в форум. :D

Вы взяли и то-ли хмыкнули ...
То-ли провозгласили своим постом, ...
То-ли заявили, что нашли некий способ ...
... что все такие придурки, что для них это проблема.
Видно хороший полемист. Умеете представится сирым и убогим а соперника представить надутым и спесивым. Буду учится так же владеть языком. :super:

Короче. Вместо почёсывания своего самолюбия, лучше распишите подробнее, как именно по Вашему можно решать то, что для многих является проблемой, а для Вас нет. Мне запретили давать ссылки на эту информация, сказали скрытая реклама.:peace: По вопросу публикования моей методики, не пришли к взаимопониманию.

patq
02-09-2007, 07:39
У меня главная причина преждевременного выхода из сухих голодовок это именно еда, не ошутил никаких других причин что бы сорваться и выйти раньше срока.
Может у Вас еда после выхода не очень вкусная что ее не хочеться. В возможностях форума плохо ориентируюсь. :hz: Не смог найти Ваш адрес личной почте. Просьба что б узнать Ваш адрес и ответить, пошлите мне личное сообщение:-)

anyk99
02-09-2007, 07:46
Мне запретили давать ссылки на эту информация, сказали скрытая реклама. По вопросу публикования моей методики, не пришли к взаимопониманию.
О! Что значит слова не мальчика, но мужа!

Внимательно разобравшись в своей методе и в именно информации, на которую хотели давать ссылки, Вы вполне можете "от себя" строить посты так, чтобы делиться инфой с другими и получать обсуждение.
Как пример, хотите, я распишу закон Бернулли так, что даже сам автор, будь он жив, не смог бы уличить меня в плагиате. И ни один форум даже не заикнётся про то, что я кого-то рекламирую... ;))))

ИМХО - правят не источники, а сами идеи!

85mm
02-09-2007, 07:54
В возможностях форума плохо ориентируюсь. :hz: Не смог найти Ваш адрес личной почте. Просьба что б узнать Ваш адрес и ответить, пошлите мне личное сообщение:-)

Почтовый адрес редко проверяю там слишком много спама, пишите если что в личные сообщения.
в сухих голоданиях я сам новичек, что либо посоветовать хорошее не смогу, просто хотел сказать что в отличие от мокрых голодовок в сухих уже не фантазии о еде а реально начинает поджимать, по этой причине пока не смог продержаться больше 5-и дней. Еда на выходе дает такой приход, который наверно испытывает наркоман после большёй дозы, поэтому не думать о ней не могу.

mister
02-09-2007, 08:51
patq,

Аник прекрасно описал реакцию любого форумчанина на ваш посты 138 и 139. Я так именно вас и воспринял, что "вы тут все никчемные и ничего не умеете, а вот я крутой и на голодании не хочу ни есть ни пить, даже подсознательно губы вытираю полотенцем, настолько мне нехочется пить". Это вы где нибудь сообщить мне адреса других форумов/людей когда найдете эти места там и рассказывайте, что на сухом голоде вам неприятна вода.

может вы действительно вместо увиливаний расскажете как же именно нужно понимать те ваши два поста........ Или признайтесь, что погорячились с написанием их.


ЗЫ. Если у вас есть желание кому-то написать в личку (личное сообщение) то кликните на треугольничек справа от ника того человека, кому вы направляете сообщение и в открывшемся меню кликните на пункт "отправить личное сообщение такому-то". Там же есть пункт "посмотреть профиль" кликнув на который вы откроете страницу с профилем того форумчанина около ника которого вы нажали треугольник. Там в профиле есть справа ссылки по которым можно связаться с форумчанином теми способами, которые он указал в своих данных при регистрации, такие как Личное сообщение, электронная почта, ICQ, скайп и пр. Еще есть значек над ссылкой "цитата выделенного" слева от сообщения. Там отображаются значки тех видов связи, которые пользователь внес при регистрации. Например в моем случае там стоит ромашка от ICQ.

patq
02-09-2007, 09:24
О! Что значит слова не мальчика, но мужа!
Внимательно разобравшись в своей методе и в именно информации, на которую хотели давать ссылки, Вы вполне можете "от себя" строить посты так, чтобы делиться инфой с другими и получать обсуждение.
Как пример, хотите, я распишу закон Бернулли так, что даже сам автор, будь он жив, не смог бы уличить меня в плагиате. И ни один форум даже не заикнётся про то, что я кого-то рекламирую... ;))))

ИМХО - правят не источники, а сами идеи!
Ниче не понял. :hz: Та методика моя и ее писал. В бытность когда требовалась инфо по голоданию, дополнительно к Малахову, искал где мог, в том числе и в Инете, и ничего кроме ужастиков, нигде не находил.
Что писать начал поздно, на то наверное веление небес. Решал свои банно-саунные проблемы, на одном форуме поболтали по теме голодания. Меня стали учить, я ответил: "Что бывал и плавал." Указал куда заплывал. После этого предложили написать темы.

Написал темы для страждущих и жаждуших. Пишу не так быстр, еще не все вопросы осветил. Пускай у тех, кто созрел для самооздоровления будет карта как вернуться к здоровью. Денег за это не брал и брать не хочу.
Но конечно хотелось бы чтоб знали кто маршрут прокладывал. Буду признателени за инфу, как защитить свои права на написанное.

А переделывыть заново. Это большой труд, большие траты времени. А у меня свои хобби. Своя куча интересов, которые ждут времени. И вообще я живу не для того чтобы голодать, а голодаю чтобы жить.
Все кончаю писать, отбирают компьютер.



Вопрос для повышения общей образованности: что означает слово "ИМХО"? Многие употребляют, а для чего не понимаю.

Sky
02-09-2007, 09:35
Не, ну мне тоже на сухом пить не хочется, и есть тоже не особо. А вот приятных ощущений от еды хочется.. Поэтому проводить голодания морально тяжело даже 1-2 дня.

85mm
02-09-2007, 09:56
Не, ну мне тоже на сухом пить не хочется, и есть тоже не особо. А вот приятных ощущений от еды хочется.. Поэтому проводить голодания морально тяжело даже 1-2 дня.

Вот уже не первый раз читаю что на сухом не хочеться ни есть не пить, так может стоит задуматься об этом и не пить после голоданий воду как это везде советуют и начинать нормально есть а не размешивать с водой не пойми что и пытаться это съесть.
Это не совет просто к свединиию так как организмы у людей бывают разные и что кому то хорошо идет на выходе другому может не подойти.

anyk99
02-09-2007, 11:30
Написал темы для страждущих и жаждуших. Пишу не так быстр, еще не все вопросы осветил. Пускай у тех, кто созрел для самооздоровления будет карта как вернуться к здоровью. Денег за это не брал и брать не хочу.
Ну так возьмите пару-тройку уже написанных там тем, да разместите, открыв в этом форуме свою тему... Народу понравится - сами вопросами закидают.
Или спишитесь в личку с Админом, да решите вопрос обмена ссылками.

mister
02-09-2007, 12:46
Вопрос для повышения общей образованности: что означает слово "ИМХО"? Многие употребляют, а для чего не понимаю.

имхо - это прямое русское написание от IMHO - In my humble opinion - По моему скромному мнению.

еще есть
IMNSO - In my not so humble opinion - По моему не очень скромному мнению
IMO - In my opinion - По моему мнению

А переделывыть заново. Это большой труд, большие траты времени. А у меня свои хобби

так ведь никакого труда не нужно, чтобы просто скопировать в форум любой текст. Хоть "войну и мир", правда за войну и мир никто спасибо не скажет.

Sky
02-09-2007, 14:12
Не, ну если я пишу что "пить не хочется", это вовсе не значит что вода противна. После сухого вода очень приятна.

85mm
02-09-2007, 14:40
Не, ну если я пишу что "пить не хочется", это вовсе не значит что вода противна. После сухого вода очень приятна.

Вода неплохо, но я бы при наличии фруктов не за что не променял бы их на воду, не ради того голодаю что бы потом напиваться, хотя пишут что на фруктах многим выходить нельзя, вот здесь пишеться что нужен кефир http://golodanie.su/showthread.php?t=458

patq
02-09-2007, 15:11
так ведь никакого труда не нужно, чтобы просто скопировать в форум любой текст. Хоть "войну и мир", ... Спрошу об этом на форуме, где пишу темы. Надо выслушать мнение других.
Ссылки могу дать сразу.

Могу сказать только по технике проблемы.
Методику надо выставлять полностью. А чтоб выставить полностью методику, в ней надо дописать несколько тем. Причесать. Найти точное общепринятое наименование организму/подсознанию.
Может Вы поможете, подскажете как называется та часть подсознания, которая отвечает за здоровье и расширения диапазона комфортности нашего тела. Для этого она мне подсказывает начало голодовок, их длительность и просит делать все, что направлено на расширение диапазона комфортности.

Вдобавок в середине августа мой организм/подсознание дало добро на проведение очередной сухой голодовке. Полгода не давало добро, уже и надежду потерял. А тут назначило время, длительность, обещает полный загруз.
Я теперь срочно ищу инфу по жаре.

patq
02-09-2007, 15:13
Ну так возьмите пару-тройку уже написанных там тем, да разместите, открыв в этом форуме свою тему... Народу понравится - сами вопросами закидают.
Или спишитесь в личку с Админом, да решите вопрос обмена ссылками. Поговорю на форуме, где пишу темы

patq
03-09-2007, 14:02
Вода неплохо, но я бы при наличии фруктов не за что не променял бы их на воду, не ради того голодаю что бы потом напиваться, хотя пишут что на фруктах многим выходить нельзя, вот здесь пишеться что нужен кефир http://golodanie.su/showthread.php?t=458 Можно не только кефир, но и уху. :D Сам долгое время мог беспроблемно выходить только на этом, :hz: при выходе на фруктах/овощах в желудке возникали резкие боли
Если Вас заинтересует моя методика выхода из сухих голодовок до 7 дней укажите в каком разделе ее поместить.:-)
За основу взял методику Ларионовой и доработал ее до практического применения

85mm
03-09-2007, 19:16
Можно не только кефир, но и уху. :D Сам долгое время мог беспроблемно выходить только на этом, :hz: при выходе на фруктах/овощах в желудке возникали резкие боли
Если Вас заинтересует моя методика выхода из сухих голодовок до 7 дней укажите в каком разделе ее поместить.:-)
За основу взял методику Ларионовой и доработал ее до практического применения

Мне не особо поноавилась методика выхода Ларионовой
Вот цитата как выходить по Ларионовой


http://golodanie.su/showthread.php?t=458
После СГ следует начинать еду небольшими порциями. Этот растянутый по времени выход из СГ связан с необходимостью постепенной подачи нагрузки на поджелудочную железу, которая бездействовала во время голодания и теперь должна быть осторожно введена в работу.
Правило 2 на первые двое суток.

Первые двое суток после окончания СГ надо обязательно пить только чистую кипяченую воду и, есть, в основном, только свежую, белковую пищу животного происхождения: жирную простоквашу, творог, сметану, сыр, рыбный и куриный бульоны, вареную рыбу и курицу, яйца и т.д. На второй день с утра можно съесть кусочек хлеба (лучше не дрожжевого), а вечером - кашу или вареные овощи.
В течение 2-х суток нельзя употреблять сырую пищу: сырое молоко, сырые овощи и фрукты, а также сырые продукты растительного происхождения.
Если вы съели что-то не то, и вас поташнивает, или вы ощущаете металлический вкус во рту, или отрыжка тухлым яйцом, или появились отеки, то надо срочно выпить стакан, два или три простокваши и снова перейти на животный белок.
Правило 2 обязательно для всех, включая вегетарианцев. Это не противоречит вегетарианскому питанию. Это необходимо потому, что после окончания СГ организм для синтеза белков и новых клеток остро нуждается в "строительном материале", которым является животный белок.
Нарушение правила 2 может привести к отрицательным последствиям!
Начиная с третьего дня можно понемногу употреблять еду, указанную в п. 1.2., а также хорошо усваиваемые соединения кальция, например, хорошо проваренные головы и кости рыб, гидроксилапатит кальция (до еды) и др., а также продукты жизнедеятельности пчел: мёд, апимины. Пища должна быть разнообразной и хорошо насыщенной витаминами и микро-макроэлементами. В течение первых пяти дней после начала выхода из СГ используйте только свежие и чистые высококачественные продукты. Нельзя употреблять: соль и солесодержащие продукты, сахар и сахаросодержащие продукты. В этот период остерегайтесь инфекции, патогенной микрофлоры, нитратов и т.п.

Получаеться что там и поджелудочную надо запускать, есть маленькими порциями и то и се и плохо может стать после голода, пишут что пища должна быть насыщенной витаминами но где их брать если пишеться что нельзя есть сырую пищу, короче одни сложности с выходом.
Если приспособиться к сырой диете на овощах и фруктах и посидеть на ней примерно пол года без мяса то никакой выход не потребуеться и думать что съесть тоже не надо, организм сам конкретно скажет что съесть в момент выхода, на выходе скорее челюсть заболит жевать чем живот, на 100% конечно не гарантирую так как сам начинающий (да и на диету такую не каждому условия позволят перейти) и мало сам чего понимаю в голоданиях, но ни одного неприятного признака на выходе небыло, аппетит на выходе иногда даже больше чем в обычном режиме, можно сказать только ради выхода и голодаю так как это самые здоровые дни. Где то читал про выход из 7-дневного сухого голода на такой диете, там вроде на выходе было 7 кг арбуза и еще много чего точно не помню, а потом уже можно и отдохнуть и есть умеренно, думать тоже ни о чем не надо сам организм будет указывать что и сколько есть, просто если в еде перебор вкус меняеться и есть не хочеться.
заранее тоже покупать ничего не стоит так как не всегда получиться угадать чего захочеться.

patq
04-09-2007, 01:45
Мне не особо поноавилась методика выхода Ларионовой
Вот цитата как выходить по Ларионовой ... Дико извиняюсь за невольный обман. Фамилия Ларионовой показалась знакомой и я не посмотрел в свои записи. Сейчас что-то тормознуло, посмотрел, оказалась Валентина Лаврова. Еще раз извиняюсь
За основу взят выход, рекомендуемый Валентиной Лавровой, описанный Малаховым Г.П. в книге "Голодание",СПб: ИК "Комплект", 1996. - 305 с., ил. (Сер/ "Целительные силы"), стр. 111.
Это 4 часовой выход из голодовки, после 4 часов питаешься как хочешь.
В него введены ограничения: максимальное кол-во съеденного за раз, минимальные временные интервалы между приема внутрь и максимальный набор веса за сутки.
И дополнены рекомендациями, в том числе и по выходу из нештатных ситуаций. То, с чем пришлось столкнутся при выходов из голодовок

А за ссылку на Ларионову большое спасибо. Там, вроде, нашел ответы на некоторые мучившие меня вопросы.

Gommer
07-09-2007, 00:00
привет всем. Решил зайти опытом поделиться. опыт голоданий у меня большой. Каких только я не проводил. Правда давно все это было, аж четыре года тому... Начинал с обычных 1 -2-3...и так далее довел до 27 как у Малахова. затем попробовал сухое голодание. сразу решил делать 4х дневку, наверное зря потому что после этого надолго интерес пропал. Продержался тогда 3,5 дня. и не понимаю как люди по 7 и больше дней голодают по сухому. Для меня показалось что мое сухое голодание в 3,5 дня тяжелее чем 27 по простому. Плюс конечно что на выходе все намного проще. и все быстрее. Например при 2х недельном голодании обычном на воде мой выход занимал дня 3-4. потом обычная еда и все нормально. А вот 27 Научило настоящему выходу. и ч\з 5 и ч\з 15 по нормальному есть было не возможно, пришлось дней 25 держаться. Короче у меня на эти эксперименты ушло 4 года. Голодал также по методике Порфирия Иванова, полгода, могу сказать что это самый безопасный и самый пожалуй правильный подход. Раз в неделю 36-42 часа. И почему никто не пишет о своих ощущениях во время С.Г. это же смерч какой то. Все в организме Кипит и извергается. Ночью просыпаешься, все суставы свистят, вода в тело из костей высасывается. Круто, даже очень.

Gommer

Багира
07-09-2007, 13:47
попробовал сухое голодание. сразу решил делать 4х дневку, наверное зря
Да, это Вы погорячились. Я впервые попробовала во время мокрого двадцатиоднодневного по Ю.Николаеву, 1 день(на форуме пригласили на Судный День), тряхонуло будте-нате, НО в ту ночь я вышла на проблему с суставами. Кстати в сновидении в синагоге меня угощали грейпфрутом.:D

patq
09-09-2007, 06:30
привет всем. ... попробовал сухое голодание. сразу решил делать 4х дневку, наверное зря потому что после этого надолго интерес пропал. Продержался тогда 3,5 дня. Однако-о-о впечатляет. В первую многодневною решился уходить только на 3 дня и то спекся на вторую ночь. Утром сразу же начал выход.

Самое трудное прошли. Теперь будет легче. Попрактикуйте для приличия и набора впечатлений пару раз однодневные (можно каждую неделю). Потом, если нет ЗАПАСНОЙ жизни, постепенно увеличивайте длительность 3, 5, 7.

Рекомендую почитать теорию сухого голодания, но во время голодовок ориентироваться на внутренние ощущения.
Не забывайте слова великих,
"Теория мертва,
Но вечно древо жизни"

patq
09-09-2007, 06:41
Или спишитесь в личку с Админом, да решите вопрос обмена ссылками. 4 сентября 07 года (вторник) отправил на личку Админу предложение выставить на форуме 4 темы: две как научится диалогу с подсознанием и телом, одна по выходу из голодовки, одна шаги для освоения комфортного голодания.
Сегодня воскресенье (9 сентября), все еще жду ответа

Djonathan
09-09-2007, 08:17
patq Вы наверное ждете, чтобы Админ за Вас тему создал)).
Это делаеться очень просто, в каком-нибудь разделе нажимаете кнопку "новая тема" и создаете свою тему, если Вам есть о чем написать.

Багира
09-09-2007, 09:14
Попрактикуйте для приличия и набора впечатлений пару раз однодневные (можно каждую неделю). Потом, если нет ЗАПАСНОЙ жизни, постепенно увеличивайте длительность 3, 5, 7.
Из моего опыта: долго сидела на 2 через 2, но опыт 5 чере5 - только для идейно подготовленных.

patq
09-09-2007, 09:40
patq Вы наверное ждете, чтобы Админ за Вас тему создал)).
Это делаеться очень просто, в каком-нибудь разделе нажимаете кнопку "новая тема" и создаете свою тему, если Вам есть о чем написать. Сколько раз убеждаюсь, что самое трудное понять друг друга.

Буду благодарен, если укажете раздел. Чтоб мне не заплутаться

Djonathan
09-09-2007, 09:52
Если хотите " Рекомендации участников форума", "Библиотека", "Лечебное голодание". Или там , где пожелаете, в любом случае ,если ошибетесь эту тему переведут в более коректное место.

patq
09-09-2007, 09:59
Из моего опыта: долго сидела на 2 через 2, но опыт 5 чере5 - только для идейно подготовленных. Все мы отличаемся друг от друга. Меня тоже, недавно поразили что открывается голодавшего меньшие сроки чем я. И когда поинтересовался как этого достичь, восхитил его ответ: "А я думал, такое бывает у всех практикующих сухое голодание".
Gommer своей голодовкой показал хорошую подготовку. Ему идти этой дорогой. Он должен и скорость под себя подбирать. Предупредить об опасностях надо. Сказать к чему спешка ведет тоже надо.
А пугать, по себе знаю, бесполезно. Когда хорошо идет голодание начинаешь наглеть и тут уже тебе никакие авторитеты не указ. Так же себя вел, пока не получил пару раз по "носу" .

patq
10-09-2007, 17:14
Если хотите " Рекомендации участников форума", "Библиотека", "Лечебное голодание". В "Рекомендации участников форума" выставил тему "Тело. Комфортная боль. Исцеление комфортной болью. Авторская разработка."
По мере причесывания выставлю остальные.
Заранее извиняюсь за задержки в ответах. Ограничен по времени в выходе в Интернет

Gommer
10-09-2007, 20:20
Привет всем я еще не голодающий я только собираюсь! простите за не проставленные знаки препинания, экономлю время! Все что я здесь описал было давно. Прошел все виды голоданий кроме фракционного по Ларионовой если не ошибаюсь. хочу начать 1ч/з1, 2ч\з2 и т. д.Сорок дней голодать как Исус Христос буду на пенсии! И все таки как вы голодаете по семь восемь дней без воды?
ЕЩЕ ВОПРОС КТО НИБУДЬ СЛЫШАЛ О ЭИ КАПЛЯХ ВЕРЕЩАГИНА. МОЖЕТ КТО ПОЛЬЗОВАЛСЯ?

Вообще голодание это палка о двух концах, кто долго голодал наверное уже понял. Небольшие голодания при правильном настрое идут всегда напользу. Когда перевалили за 20 дней здесь уже нужна осторожность. Помню я 4 апреля четыре года назад с Концерта ехал в тролейбусе. как раз на концерте начал выход с 27 дневного голодания. Думал что совсем неубиваемый. сьел на концерте три яблока. чуть не пол концерта их пережовывал. В общем все прошло хорошо не считая того что я в тролейбусе, чуть сознание не потерял. Кое как удержался на ногах. Кстати заметила только одна девушка. У нее такие были глаза! но я устоял. С выходом после сухого голодания в 3,5 дня вообще никаких проблем не возникало.Но само голодание очень трудно. Кто долго и много голодает посухому не поделится ли опытом много ли чувствует пользы, как уменьшить жажду и т. д. Заранее благодарен!

Да почему сказал что палка о двух концах. У жены начались проблеммы со здоровьем. Она ведет довольно правильный образ жизни в отличии от меня. четыре года врачи диагнос не ставили. Глядя на меня она проголодала 13 дней. ЕЕ болезнь не прошла, а еще добавилась проблемма. Появились шишки в грудях. и немаленькие. постепенно с помощью болиголова и правильного питания они рассосались.

Gommer
11-09-2007, 08:42
Привет, форумчане. Сегодня полностью прочитал ветку По неделе без воды. Кое что интересное нашел. Некоторых моментов не понял. Насчет самих голодовок мне более менее все понятно, тем более когдато давно вовсю штудировал Малаховские книги. Конкретно серию «В гармонии с собой». И Брега конечно тоже прочел. И П. Иванова. Они же учат и все нормально мы на них нисколько не обижаемся и не ругаемся. Очень мне в данном аспекте непонятно почему некоторые форумчане так накинулись на Patq? Меня это очень удивило и вот почему. Я считаю что мы здесь собираемся не только для того чтоб про себя любимого поговорить, но также и для того чтобы чему то от других научиться. Все знать невозможно. Если мы принимаем, что здесь все (или почти все) пишут правду, то читая посты Patq, мы замечаем, что он говорит о своих 40 дневных и 24 дневных голодовках. Уже за это можно начать уважать человека. Я уверен что даже здесь на форуме немного таких наберется кто 40 дней голодал. Надо поучиться поспрашивать, а ненападать на человека. Никаких обидных реплик со стороны Patq я не заметил. А если кто то себя считает не хуже. Никто неспорит. Есть разные мнения на форуме. Вот например из дневников: «Дак Вы всетаки думаете уважаемые, имеет ли смысл провести 42 дневное голодание( срок взят из постов - расчетов Монаха)», и это как я понял ее первое голодание. И она это всерьез. И никто не ругается.
А насчет теорий миро и челоко – понимания так у всех они имеются. Только один более филосовский взгляд имеет, и книжек начитался. А другой меньше. Когда мы говорим «Моя теория» Имеется ввиду то что мы знаем и принимаем умом. Складываем как кубики, строим то что Нам, именно Нам подходит на данный момент времени. Создаем свою систему Миропонимания. И это хорошо.

anyk99
11-09-2007, 09:02
Gommer,
Кто ищет - тот найдёт. Вы - ищите.
Я тоже искал. Все ищут. Находят подходящее себе, любимому. Делятся находками...

Лично я ничего против самого patq не имею, как и против его постов.

Но... как бы так мягче сказать? Эти его упоры на "Авторскую" разработку... Было такое многократно.
Если упираясь в "авторство" patq не начнёт врать, значит я лично встречу первого человека, для которого и "авторство" первостепенно и истина дорога...
В "природе", буква "Я" - последняя в афавите. Те, у кого она первая вызывают мало доверия... Будем надеяться, что patq - исключение.

patq
11-09-2007, 10:27
Кто ищет - тот найдёт. Но... как бы так мягче сказать? Эти его упоры на "Авторскую" разработку... По этому вопросу зайдите на форуме, где я пишу темы и почитайте мое мнение об моем авторстве. Было такое многократно. За ссылки на инфу, где эти вопросы решены, я буду Вам благодарен.


Если упираясь в "авторство" patq не начнёт врать, значит я лично встречу первого человека, для которого и "авторство" первостепенно и истина дорога... Не понял, если можно, то более понятнее/доходчиво

anyk99
11-09-2007, 10:47
Уважаемый patq, я писал именно для Gommer, будучи практически уверен во взаимопонимании.
Спорить с Вами или что-либо доказывать я не собирался.
Лично Вас задеть и не думал.

patq
11-09-2007, 10:53
Привет, форумчане. .... Если мы принимаем, что здесь все (или почти все) пишут правду, то читая посты Patq, мы замечаем, что он говорит о своих 40 дневных и 24 дневных голодовках. Уже за это можно начать уважать человека
Так же считаю, что облыжно обвинять человека не очень этично.
А скопом только атамана бить легко, а до истины добраться невозможно.

Желающие ознакомиться с дневником и фото моей 9 дневной сухой голодовки могут заглянить на http://dry-hunger.narod.ru и скачать отуда файл (формат *.rar)

А 40 дневную выставлять себе дороже. Желающие могут приехать ко мне и ознакомиться и с фото и с дневниками

barmalini
11-09-2007, 11:23
За ссылки на инфу, где эти вопросы решены, я буду Вам благодарен.
Если интересует не банальное исцеление болью, но и более изощренные практики, можно почитать Леопольда фон Захера-Мазоха.

Lutte
11-09-2007, 12:09
Наверно та теория Малахова про желчь, ветер и слизь действительно многое значит.Если этому верить, то я чистая слизь(как бы ужасно это ни звучало).И мне, якобы, не нужно много жидкости, да и нежелательно.Малахов пишет, что "слизи" полезно пару дней в неделю сухо голодать.
Я это к чему.Просто почитала тут.Даже подготовленные вроде люди, которые по 4 недели голодают, трудно переносят сухое.
Вот у меня наоборот.У того же Малахова написано, что на пятые сутки начинаются адские муки, губы трескаются и прочее, есть не хочется из-за дикой жажды..Я решила ради интереса попробовать.Кстати, больше недели за раз не голодала. Так что на первый, что на пятый-жрать охота зверски, и жажды ни капельки нет.Тогда в первый раз ожидала(по книжкам) на третий день жажду.Она и на пятый не пришла.потом просто по другим причинам надо было выходить.Теперь хочу ради азарта и эксперимента проверить, на сколько меня хватит ( в смысле захочется ли мне, верблюду, хоть када-нить пить)))А то обычно чисто по социальным причинам сухо голодать неудобно.Сидишь с друзьями вечерком, хотя б водичку пьешь, пока все чай с конфетами.В институте то же самое...В общем решила попробовать проверить...))
Что-то как-то сумбурно все написала))Надеюсь, смысл понятен-))

Djonathan
11-09-2007, 13:58
Для этого она мне подсказывает начало голодовок, их длительность и просит делать все, что направлено на расширение диапазона комфортности.

Вдобавок в середине августа мой организм/подсознание дало добро на проведение очередной сухой голодовке. Полгода не давало добро, уже и надежду потерял. А тут назначило время, длительность, обещает полный загруз. Если Вам не трудно, а можно это осветить более подробнее. Например как вам подсознание назначало время,длительность? И еще , если у Вас есть опыть 40 дневной сухой скорее выкладывайте, очень интерестно .

barmalini
11-09-2007, 14:01
И еще , если у Вас есть опыть 40 дневной сухой скорее выкладывайте, очень интерестно .
Хотя бы некрологи почитать :-)

patq
11-09-2007, 14:10
Если Вам не трудно, а можно это осветить более подробнее.Например как вам подсознание назначало время,длительность? Причешу тему о диалоге с подсознанием, выставлю. Там все написано .

И еще , если у Вас есть опыть 40 дневной сухой скорее выкладывайте, очень интерестно . Я тоже бы с интересом почитал дневники, совершивого такое дело

Djonathan
11-09-2007, 14:17
patq, если не трудно киньте и мне в личку или киньте ссылку , где разместите. А то не известно сколько Вы ее будете причесывать)))

Pika
11-09-2007, 15:31
Djonathan,
Ну да, я сдуру сходил по ссылке на дневник "9 дневного сухого" он в дневнике душ принимает постоянно, не удивлюсь если там и клизмы присутствуют, мне стало не интересно читать про такое "сухое".

Djonathan
11-09-2007, 16:13
Pika, ну это тоже сухая голодавка. Насчет клизм автор писал,что он их не делает. Хорошо когда есть возможность не мыть руки, не работать, а если работа в автосервисе, то хочешь не хочешь руки мыть будешь, да и душь придеться принемать. Абсолютно сухого не получаеться, но это тоже то, что надо)))

Александр Катион
11-09-2007, 16:18
а если работа в автосервисе,Да какая это голодовка - машинное масло хавать через кисти рук ;-)

Djonathan
11-09-2007, 16:27
Нормальная)) Литольчика поели, антифризиком запили!!!

Pika
11-09-2007, 18:48
Всё хорошо что на пользу, я не спорю. Сухое не практикую, поэтому в нём не осведомлён. У меня лопаются сосуды на глазах на сухом, такое ощущение неприятное когда перед глазами по паре часов висит молния дрожащая и не видищь ни черта.

Александр Катион
11-09-2007, 18:55
Djonathan,
Сухое - отстой ;-)

Djonathan
11-09-2007, 19:02
И ты Брут?!

Александр Катион
11-09-2007, 19:04
Да нет ;-) Просто - сухое отстой ;-)))

Djonathan
11-09-2007, 19:08
Александр Катион, я так понимаю ты это пишишь что бы случайно не забыть))

Djonathan
11-09-2007, 19:22
У меня лопаются сосуды на глазах на сухом, такое ощущение неприятное когда перед глазами по паре часов висит молния дрожащая и не видищь ни черта. Пика,не подумай я не агетирую,но ведь все можно делать постепенно. То же сухое голодание надо осваивать постепенно, сперва день через день, затем два через два и т.д. пока не надоест)) Для меня сухое отличаеться от классического( кто название только такое дал, классики голодания голодали без воды) тем, что вкорне меняеться самоощущение. То есть ты больше не потребитель, не машина для переваривания, хотя бы эти несколько дней.

Pika
11-09-2007, 19:33
Djonathan,
Я думаю ты утрируешь "машина для переваривания" с водой в желудке))))). Мои сухие голодания были очень коротки 36 часов, и даются очень легко, и всё бы ничего, но глаза напрягают. Надо сказать что со слезными сосудами у меня не полный порядок и при значительных нагрузках на них сохнут, и после бани просыпаюсь с глазами полными кристалов соли, и при голодании после 5 дней рези. Но сухое провоцирует их гораздо раньше и не особенно вижу смысл в такой экстремальной методе раз есть возможность почиститься с водой. Это ж не принципиально или нет ? Длительные голодания сейчас не практикую, вес 68 кг при росте 183 см, и не набирается совсем, поэтому не вижу смысла вообще голодать длительней 36 часов, но каждую неделю уже скоро год как. Может быть попробую ещё сухое в эти дни, но вряд ли.
Как я бегал на лыжах в 20 градусный мороз на сухом голодании это вообще песня )))) кровь густая не греет ничерта, думал отморожу пальцы рук, километру к 10 му отогрелся только)))))).

Djonathan
11-09-2007, 19:43
Я думаю ты утрируешь "машина для переваривания" конечно утрирую)), но все-равно в этом что-то есть.
Это ж не принципиально или нет ?для меня огромная разница, причем по всем критерием.
кровь густая не греет ничерта, думал отморожу пальцы рук, километру к 10 му отогрелся только)))))). ну да на сухом печка не сразу включаеться, сутки на 3 , но зато потом африка. Сперва конечно холодновато.

Надежда
11-09-2007, 20:23
patq,

Прочитала Ваш дневник и сразу же возникли вопросы. Почему же Вы не написали о самом ( на мой взгляд ) главном, а именно, о том как Вы выходили из всего этого ( что ели, что пили, как это все воспринимал организм ) и каков результат после СГ по здоровью ( может прошла какая-нибудь болезнь ).

Lutte
11-09-2007, 20:25
Офигеть...в первый раз слышу про глаза и печки на сухом...У меня вообще все как в обычной жизни(кроме адского голода).Ну я точно верблюд)))На мокром еще голова болит, слабость..тошнота.А сухое-как будто ниче не происходит)))

anyk99
11-09-2007, 20:56
То же сухое голодание надо осваивать постепенно,
А может всё-таки не надо? ;))))))
Или "кому надо, а кому и не надо!"

Эх, Djonathan, ну не забывай ты, что прежде чем экспериментальные модели в серию пускать, сто раз проверь результативность.
А главное!!!! Сам подумай, большинство голодает чтобы здоровье получить безупречное, а не чтобы библейским персонажам уподобиться. Да и с теми - далеко не факт, что сухим голодали...
Ты ж в ответе за то, что рекомендуешь!!!

Djonathan
12-09-2007, 03:56
Ты ж в ответе за то, что рекомендуешь!!! вот именно!
Да и с теми - далеко не факт, что сухим голодали... тогда уж можно предположить: не факт, что они голодали ))

anyk99
12-09-2007, 08:28
тогда уж можно предположить: не факт, что они голодали ))
Равно как и то, что они были. Как и факт, что были Они! Как и факт, ЧТО были они.
Достоверно ли? Каждый решает сам!

И тем не менее, каждому - своё!

Как уже писалось на Форуме, Василий или Putin_Irl спокойно выжмут штангу в 80 кило. Что частенько и делают. Будем это советовать нашим дамам?
Тот же Василий на третий день выхода может и винца тяпнуть. Может и сырой рыбки с первого дня. Но сам же и предупреждает прочих от опрометчивого следования след-в-след!!!

Gommer
12-09-2007, 11:41
Привет, пофилосовствовать немного захотелось. Вот у patq в одном посте было замечание, что для многих форумчан Малаховские книги как Библия для Христиан. Однако, лучших книг по нашей теме я не встречал, хотя читал всегда много и данной темой интересуюсь давно. Зашел на ссылку patq о 9-ти дневном сухом. Зашел и поразился. Не так чтобы совсем, но очень. Обьясню почему. Ну явно что человек неимеет избыточного веса. Какой смысл может быть во всех этих рекордных голодовках. Первое и я думаю самое главное ! «Я могу» себе доказать! Хорошее дело. Утвердиться в душе, почувствовать свою силу воли. Оно того стоит. По себе знаю. Дальше думать надо. Не стоит при такой конституции, такие длинные сухие голодания делать. По моему. Почему знаю. У жены моей конституция еще Худее чем у patq, когда она голодала 13 дней то у нее кожа на руках полопалась. Она вся высохла, хотя голодала с водой. Но каждому свое, как на вратах Бухенвальда написано было. (Шутка). Может болезни какие patq одолели, не пишет ничего. Здесь на форуме замечание было. Интересно бля. Какие ощущения, проблемы, результаты после 40 дневного голодания. Все таки Исус Христос и Магомед….

Про свое 27 дневное кратко, что помню…. Давно…..
1ё – Ходил на Работу 20 дней, дней 15 никто ничего не знал. К тому времени (постоянные голодания) ацидос наступал на ..3 день, не вру. Четыре года практики было, без перерыва практически. На работе приходилось все делать, и даже ломом долбить и по телефону говорить. Ломом долбить наверное легче психологически…..Когда тебе говорят, почему от тебя так трубка (телефонная) воняет,,, незнаешь что и сказать.
2ё – коротко, всякое было, и обсерался неожиданно. Правда не силно, до дома нормально доходил. И тяжело бывало, Раз на работе чуть с ног не свалился.. Самое интересное, что и кайф бывал. Как будто принял чего то. Не знаю чего, наркотики не употреблял, а на алкоголь не похоже. Тащило целый день. На всю жизнь запомнил. До этого такого не было. И 18 и 14 и меньше до этого голодал , не замечал….
3ё – на 20-й день был секс с женой…все нормально, но только 1 раз, может до этого что и было вначале на 1-2 день, непомню.
4ё – Хочу отметить психологию (почему то никто непишет), а ведь это самое главное в голодании! Только после того, как я проголодал столько времени (27 дней) я понял какой должен быть человек. Это не прикол. Кстати, я удивился, что про это никто даже не заикнулся. О том что во время голодания ничего тебя не может вывести из себя, НИЧЕГО!
Приведу пример. У нас на работе был начальник в то время. Идиот полный. Вампир. Если кто не верит во всяких вурдалаков, то я тоже не очень, здесь случай особый. Таких людей не раньше ни позже я не встречал. Приходит с утра сразу всех взбадривает, на целый день!и Как то голодаю я, не помню сколько времени, подскакивает, как всегда взбодрить. И смотрит на меня долго и внимательно (я на средине длительного голодания) и говорит « а что это я разорался!». Я думал случайность, ан нет. Еше несколько раз было с этими же словами « что это я разорался!»Ни до ни после я больше никогда таких слов не слышал.
И вообще было много моментов когда надо былобы волноваться и волноватться. А нет, все было более чем спокойно. Без проблем. Короче понял я что значит быть нормальным, без депрессий. Без самовозвышения, Без понятий все чисто на ощущениях, все по хрен в хорошем смысле. Но вы голодаете, должны понять. ЭТО САМАЕ ГЛАВНОЕ В ГОЛОДАНИИ.
5ё Теперь выход! Тоже круто. Во первых хоть и считал себя теоритическим знатоком, все таки считал неубиваемым. В голодании 2 недели у меня выход 3-4 дня и все нормально. А тут иначе. Сначала все по правилам, понимал что это не шутка. Пять дней овощи, фрукты, соки. Нормально!Ё, неубиваемый, пельмени, пять штук! Затем дрисня целые сутки, Молчу, жду и страдаю проходит еще десять. Опять пельмени, десять штук. Еще одна бессонная ночь, дристал, но меньше, чем прежде.. 25 дней с\облюдал диету.

6ё – результаты\ здоровье. Подпортил наверное пельменями энтими, Однако. Но было, было. Потеря веса 21 кг. Для меня это плюс. Далее прошла экзема на ноге (не надолго). Но до этого никогда не проходила, и не проходит. С 24 лет сидит уже 22 года. Когда магическими практиками занимался, то тоже прошло, месяца на три. Но появилась в другом месте ноги (ниже). Лечился и у врачей, проходило временно, а значит бесполезно. Вообще врачам неверю – с некоторых пор. Очень по душе высказывание Задорнова, Лечат Лекари, а врачи врут. Пример. Если я разбираюсь. То разбираюсь до конца, стараюсь. Когда лег в больницу с Аллергией, лет 20 назад, то до этого книжек почитал. Пытался на эту тему с врачем Лечащим разговаривать. Когда понял что она непросто не хочет говорить, а она просто незнает ничего, удивился нашей медицине. Дальше больше описывать не буду, просто все в том же ключе. Верю только хирургам теперь и немного профессорам.
Язва желудка вылечилась, чуть сам ее на выходе не поддержал. Ну жрать охота. Причем своеобразно. Взял банку пасты томатной, и жрал ее и жрал. З килограмма. Опять болеть начал. Перестал. Прошло. Далее не дурковал, и не болел. Уже не болею Давно. Психика.
Ну что еще Омолодился: ощущение такое было, но не более. Настроение хорошее, но так после голоданий всегда, даже после36 часовых. Это все что помню. Хочу возобновить практику, пока не решаюсь. Если начал, то закончи. Это принцип мой. Поэтому нужен настрой. Обязательно.
Поэтому здесь. Поэтому заряжаюсь. Пока.

anyk99
13-09-2007, 12:00
Djonathan!
Звиняюсь, что мои сообщения могли показаться обвинениями.
Видать недостаточно оттенил тот факт, что отношусь к Вашим постам весьма трепетно и с огромным уважением.
Просто всё время порываюсь напомнить, что и Джонатан Баха достоин уважения, но и обычные береговые чайки имеют свою правду, свой путь. И это отнюдь не путь в Ад. Их тоже стоит уважать. И помогать им на их пути, а не только всем желать лучшего из того, что нашёл для себя. Ну не обвиняю я!!!!!!! Наоборот, отношусь, как к собрату.

В общем, просто поверь, что ни в коей мере не обвиняю! Затрудняюсь это обьяснить или доказать, но это правда.

patq
13-09-2007, 16:08
Причешу тему о диалоге с подсознанием, выставлю. Там все написано. Обещание снимается. Тема "диалог с подсознанием выставлена не будет".
Причина - нарушение договоренности: несмотря на обещание затерты ссылки в выставленной мною предыдущей темы.

У кого будут вопросы пишите в личку. На деловые вопросы отвечу.

Djonathan
13-09-2007, 16:59
anyk99 похоже Вы меня с кем-то путаете, покрайней мере я не вижу повода для таких рекомендаций, я Вам его не давал))
А для Вас хочу привести такую цитату Халиля Джебрана " коментируемое ОШО:"Но вы, кто силен и скор, смотрите, чтоб не хромать перед настоящим хромым, думая, что этим вы делаете доброе дело."
Это самое проницательное прозрение в человеческую психологию. Кто-то хромает, и из сострадания — вот как вы думаете, вот как вас научили думать — вы тоже хромаете, чтобы никоим образом не оскорбить хромого. Но это не поможет. Вместо одного хромого человека теперь двое хромых, и скоро здесь будет семьсот миллионов хромающих католиков! Это не благонравие, это сущая глупость. Это не сострадание, это просто дурь."
И вообще всем читать Халиль Джебрана "Пророк"))

Djonathan
13-09-2007, 17:02
patq ну Вы и отчебучили. Неужели Вам все участники форума что-то обещали. В чем все виноваты, обещали и так лихо взяли свои слова обратно. Не горячитесь.

anyk99
13-09-2007, 17:22
Djonathan,
Может быть...
Когда найду иной способ...
Спасибо за напоминание. Ты прав. (Давай на ТЫ? Если не против?)

Djonathan
13-09-2007, 17:30
Отлично! anyk99 ,если я случайно перейду на Вы это всего-лишь привышка общения в нете, чтобы случайно не задеть чью-либо ранимую душу, прошу отнестись к ней пониманием))

patq
14-09-2007, 16:49
Привет, пофилосовствовать немного захотелось. Вот у patq в одном посте было замечание, что для многих форумчан Малаховские книги как Библия для Христиан. Однако, лучших книг по нашей теме я не встречал, хотя читал всегда много и данной темой интересуюсь давно. Книга Малахов Г.П. ,“Голодание”, 1996г. много лет была моей настольной книгой. Она, пока я интересовлся этой литературой, была самая лучшая из книг по голоданию. По ней я осваивал и проводил голодовки на воде и сухие. Она у меня была всегда под рукой во время голодовок.

Но это, хоть и великолепный, но все же учебник.
В нем описано не все с чем можно столкнуться во время голодовок. Например в нем не описаны ситуации, которые поставили меня в тупик, и я пришел сюда узнать опыт испытавших их.
Некоторые его утверждения опасны для части голодающих. На одну из них я напоролся. Хорошо, вовремя сориентировался, иначе не избежать встречи с докторами.
Но все эти недочеты не умаляет достоинств этой книги.

Поэтому к книге Малахова и надо относиться как к хорошой карте, путь указан, препятствия, награды тоже. Иди этим путем, ну а по дороге свалился в яму с водой, не сердись, запомни ее чтоб не свалиться в следующий раз, вылазь и дальше иди. Не нашел награды по пути, успокойся может на очередном маршруте найдешь.

А делать из нее Библию, где каждое слово свято, где шаг влево вправо от текста считается попытка к святотатству. И такого в инквизицию. Ну это уж крайность. Думал что такие есть толко у нас в городе, где все "Чистые" Ивановцы обсуждают как устроить "Нечистым" Ивановцам Варфаламеевскую ночь.
Как результат такого отношения и появляются темы как себя вести когда из голодовки попадаешь в больницу. И много тому подобных.

Proximus
18-09-2007, 06:03
А по мне книги Малахова это сборник противоречий.
И как таковои теории голодания по Малахову нет вообще, в книге он берёт всё по немногу от многих и описывает свой опыт.

slavol
16-12-2007, 19:26
У Генадия Петровича есть отличная способность собирать, отбирать и систематезировать материал разных авторов, вставлять свои коментарии и выдвигать "свои" теории, это первая причина его популярности, а вторая, что он может сложные медицинские термины истолковать доступным для простого человека языком. Читая его книги приходишь к пониманию того, что он время от времени находится под влиянием авторов того или инного учения или теории, наверное в этом причина его противоречий. ИМХО

patq
07-01-2008, 09:22
Может кого заинтересует эти отчеты по сухой голодовке :D
1. Отчет человека, не испытавшего мук голода :-) и относящегося к пище в этот период как к интерьеру его быта во время голодовки
"Опыт 12 суточного сухого голода" http://www.goltis.info/forum/viewthread/579/P0/

1. Отчет человека :-) , у которого голод :-( во время голодовки хотел заявить свои права на существование, но безуспешно
"Отчеты о голоданиях", сообщение 11 от 04 Ноября 2007, http://progrev.com/forum/index.php?topic=95.15

Алексаша
07-01-2008, 11:26
Уважаемые коллеги, не могли бы вы прокомментировать мой опыт СГ.
1. Первый раз голодал 18 дней и по ходу голодания отказывался от воды 2 раза по 3 дня.
2. 4 дня СГ для пробы, понял, что можно дольше.
3. 5 дней сухого плюс 5 дней на воде. После сухого, голодание на воде как легкая прогулка. После этого сделал вывод, что с СГ, если нет серьезной патологии лучше не экспериментировать. Переносится тяжело, голова тупеет (не понятно, на сколько обратимо), а очевидных плюсов я не увидел.
4. 3 дня сухого, день на воде, 3 дня сухого, день на воде, 3 дня сухого, день на воде, затем выход. Итого 12 дней. Просто хотелось поголодать поглубже, а времени было мало. Переносилось это очень тяжело.
Теперь я голодаю так: вхожу на сухую. Не терплю, а просто пить начинаю, когда захочу, а это случается к концу вторых суток. Я и из теории понял, что в первое время воды в организме предостаточно.
Но вот, что меня настораживает в сухих голоданиях длительных сроков.
Жена, глядя на меня, просидела 5 дней на сухую, а потом 7 дней на воде и утверждает, что у нее именно после этого начались затяжные приступы головной боли. И это в течении уже пчти 3 лет. Что это было? Кто-то знает? Заранее всем благодарен.

patq
07-01-2008, 18:06
Уважаемые коллеги, не могли бы вы прокомментировать мой опыт СГ.
1. Первый раз голодал 18 дней и по ходу голодания отказывался от воды 2 раза по 3 дня. Об таком переходе одной голодовки в другую читал на многих форумах. Но даже мысленно я не могу примерить такую голодовку для себя :hz: , когда продумываю переход с СГ на ГВ возникает мысленное резко выраженное нежелание пить воду.
В качестве аргумента всплывает мысль, что это уменьшает эффект от голодовки

Жена, глядя на меня, просидела 5 дней на сухую, а потом 7 дней на воде и утверждает, что у нее именно после этого начались затяжные приступы головной боли. И это в течении уже пчти 3 лет. Что это было? Кто-то знает? Заранее всем благодарен. Странно, раньше голодал по месяцу на воде, сейчас регулярно провожу 5/7 СГ, но с плохими последствиями голодовок ни разу не сталкивался. Здоровье только улучшается: из болезненного субъекта, которому врачами было запрещено многое, стал нормальным, сильным, выносливым человеком :D .
Самое главное непонятно :hz: почему, ведь голодовка это нормальный физиологический процесс :super: , доставшийся нам от наших предков: пра обезьян. Предположения:
- может Ваша супруга принимала лекарства во время голодания? Лекарства противопоказаны при голодании.
- может Ваша супруга сразу же ушла за предел возможности своего тела? Начинать лучше с малого и постепенно увеличивать продолжительность голодовок.
- может Ваша супруга, начала голодовку, не учитывая готовности тела (для меня сознание и тело, это разные сущности моего организма)? И тело, обиженное, теперь страдает :-( . Голодовку ведь лучше начинать, когда к нему готова и душа и тело. Поищите в Инете, там есть методики как научиться диалогу сознания и тела. Ссылку, к сожалению дать не могу, здесь это не приветствуется :hz: .

После этого сделал вывод, что с СГ, если нет серьезной патологии лучше не экспериментировать. У меня сложилось мнение, что Вы считаете, что голодовка человека от чего то может излечить. Если так, то это в корне неправильно. Голодовка, как и другие любые виды лечения, как медикаментозные, так и не медикаментозные лишь создают условия, при которых организм справляется с болезнью. И голодовка лишь запускает в человеке механизм самоочищения/самопоедания всего ненужного/ослабленного. И потом очищенный организм, легче справляется со своими проблемами.
Переносится тяжело, голова тупеет (не понятно, на сколько обратимо) Подобные субъективные ощущения у меня возникали почти во всех СГ. Объективно же почти во всех СГ интеллект резко возрастал, в это время быстро решались сложнейшие программные задачи, легко/играючи выигрывал в шахматы.
И только в одной СГ проиграл все шахматные партии. Предполагаю, что возник авитаминоз.
Проверьте объективность Ваших ощущений :idea: ? Игра в шахматы, решение задач, проверка своего IK.

Евочка
07-01-2008, 19:32
Голодовку ведь лучше начинать, когда к нему готова и душа и тело. Поищите в Инете, там есть методики как научиться диалогу сознания и тела. Ссылку, к сожалению дать не могу, здесь это не приветствуется .

Это неправда. Интересные и полезные ссылки очень даже приветствуются. Не приветствуется полная фигня и реклама. :-)
Давайте ссылку!

Alibaba
07-01-2008, 21:58
Сухое голодание помощнее обычного раза в 3. Что касается полной механики голода хотя бы обычного на клеточном и субклеточном уровне, то к сожалению наука еще не на том уровне, что бы ее описать. До сих пор нет внятных объяснений о взаимодействии нейромедиаторов и работы нервной системы. Достоверно можно сказать, что голод запрограммирован в нас, в том числе и сухой. Более того организм его не только знает, но любит. Сухой голод считается более качественным.

Уважаемые коллеги!
Так и не понял. Эффективнее сухой голод, чем мокрый или нет.
Где то там было написано, что на сухом голоде воспаление легких можно за 4 дня приглушить. Да и вообще считай что 1 день к 4 приравнивается. То есть 10 дней равны 40 дневному посту. Это хорошо бы. Потому что времени нет. Как я для себя выяснил на работу могу ходить в голодном состоянии максимум неделю. А разительные результаты были честно говоря только после 30 дней голодания. Много, что прошло.
Так все таки. получу я такой результат при 8 дневном сухом голодании?
Результат хочу такой. Месяца 3и настроение было просто на высоте. Все чувства обострены, мысли ясные, а главное такая любовь к Богу и всему окружающему, что уже и никакие болячки и жизненные проблемы просто не волнуют. За 3и месяца набрал свой вес с 53 кг до 85 в рельефе. Было здорово. Все мечтаю когда нибудь еще раз так попоститься, да жаль время не позволяет. Когда? Отпуск 2 недели. Ну хорошо скажем неделю можно на работе, пару недель в отпуске. Только если потом с работы не уволят (Откуда мол такое чудо явилось в сушеном виде) восстановится же еще надо. А вот если дней 10 на сухую и потом такой результат, то это было бы здорово. Кто чего подскажет?

patq
08-01-2008, 08:29
Прошу прощения, до сих пор так и не научился выводить цитату в цитате.
Поэтому здесь выводится последнее сообщение

Это неправда. Интересные и полезные ссылки очень даже приветствуются. Не приветствуется полная фигня и реклама. :-)
Давайте ссылку!Это великолепно. Рад, что перестройка дошла и сюда. И железный занавес рухнул.
Остается лишь надеятся, что цензура будет благосклонна к чужому опыты, хоть и посчитает его ошибочным. Ведь в науке даже ошибочные результаты ценны.

Предположения:
....
- может Ваша супруга, начала голодовку, не учитывая готовности тела (для меня сознание и тело, это разные сущности моего организма)? И тело, обиженное, теперь страдает :-( . Голодовку ведь лучше начинать, когда к нему готова и душа и тело. Поищите в Инете, там есть методики как научиться диалогу сознания и тела. Ссылку, к сожалению дать не могу, здесь это не приветствуется :hz: .
Как приятно, когда можно дать ссылку. Надеюсь, что эта информация Вам поможет: http://progrev.com/forum/index.php?topic=40.0

patq
08-01-2008, 08:34
Жена, глядя на меня, просидела 5 дней на сухую, а потом 7 дней на воде и утверждает, что у нее именно после этого начались затяжные приступы головной боли. И это в течении уже почти 3 лет. Что это было? Кто-то знает?
Головные боли это серьезно. Если есть сопутствующие симптомы: ухудшение зрения, "обносит" голову, изменение походки, ... - то лучше обратиться к врачу.

Но в людом случае предлагаю ознакомиться со следующей информацией:
- метод "Комфортной боли": http://progrev.com/forum/index.php?topic=46.0
Применяя его я избавился от болезненных спазмов, долгие годы периодически раз в два...три месяца пронзающих мою голову от одной виска к другому. Случайно заметил, что некоторые точки в височной области при легком их касании очень болезненны. Стал продавливать и спазмы стали реже проявляться. Теперь уж и не помню когда они были в последний раз
- тема "Бинауральные частоты": http://golodanie.su/showthread.php?t=2895&highlight=%C1%E8%ED%E0%F3%F0%E0%EB%FC%ED%FB%E5+%F7 %E0%F1%F2%EE%F2%FB
Она посвящена использованию программы, которая омогает решать многие проблемы, в том числе и головных болей. Многие ею используют.
Мне она очень понравилась тем, что при простом ее изучении она выявила у меня проблемные места. Но последствия выявлений этих мест для меня были болезненны. Хорошо, что я знаком с ощущением "Комфортной боли" обошлось без вызова скорой. И сейчас периодически слушаю создаваемые ею звукоряды.

Поэтому будьте острожно, прежде проконсультируйтесь с автором темы mister .

Алексаша
08-01-2008, 18:39
вообще считай что 1 день к 4 приравнивается. То есть 10 дней равны 40 дневному посту.
Тут не линейная зависимость, и процессы, на мой взгляд, идут совершенно разные. При мокром голодании - питье, клизмы - понятен механизм очищения. Вся гадость выводится или мочей, потом, слюной или через просвет кишечника. А летучие вещества - с дыханием. Куда это все девается при СГ, ума не приложу. Но то, что СГ - мощная встряска для организма, и он цепляясь за жизнь, вырабатывает механизмы стрессоустойчивости - это точно.

Alibaba
08-01-2008, 19:13
Тут не линейная зависимость, и процессы, на мой взгляд, идут совершенно разные. При мокром голодании - питье, клизмы - понятен механизм очищения. Вся гадость выводится или мочей, потом, слюной или через просвет кишечника. А летучие вещества - с дыханием. Куда это все девается при СГ, ума не приложу. Но то, что СГ - мощная встряска для организма, и он цепляясь за жизнь, вырабатывает механизмы стрессоустойчивости - это точно.

Да уж, я бы лучше 10 насухо отголодал, чем 40 на воде. Это больно хитро получается.

Алексаша
08-01-2008, 19:47
Alibaba,
Проблема со спиной. Я полагаю, у Вас изношены межпозвонковые диски. Но хрящевая ткань не восстанавливается, там нет кровеносных сосудов. Поможет ли голодание? Оно, конечно прочищает сосуды, но для хрящей это не актуально. Хондролон? Я слышал, что все хондропротекторы - плацебо. Не существует механизма доставки их в суставы.

Буду рад ошибиться, если кто-то предложит методику восстановления суставов. У меня у самого спина поскрипывает.

Putin_IRL
08-01-2008, 20:54
Алексаша,
кушайте Глюкозамим))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Elios
09-01-2008, 12:00
Оно, конечно прочищает сосуды, но для хрящей это не актуально.
если в хрящах нет крови это ещё не значит, что он не питается. Он питается другим. голод восстанавливает, очищает и активизирует "другое" наряду с теми же сосудами.
Кто сказал, что хрящ не востанавливается? Просто он трудновосстанавливается.

Putin_IRL
09-01-2008, 12:09
Elios,
права на все сто, Василий может быть примером, да и мои ноги тоже))))))

Elios
09-01-2008, 12:11
да и мои ноги тоже
поподробней, если можно

Putin_IRL
09-01-2008, 12:17
Elios,
да что подробнее? я штангист, как и у футболистов колени это больное место))))) + у меня был диагноз Рассеяный склероз, все вместе было невыносимо больно, но я же советский челавек))))) вообще это все было в прошлой жизни, щас ведь здоров и красив)))))))

Elios
09-01-2008, 12:20
Putin_IRL,
а что травмировалось, как именно восстанавливалось и чем?
(я не знакома с вашей "историей" если она уже описывалась, если не описывалась - не знакома тоже)

Putin_IRL
09-01-2008, 12:30
травма коленый суставов, это нормаьное явление у штангистов, футболистов, бегунов, прыгунов)))) лечился сначала Глюкозамином, но боли становились сильнее, на фоне рассеяных болезненых очегов в мышцах ног, это ужас, вообще вставать немог, потом просто начал делать РТД, со временим перешел на структурированую воду, плюсь йога, медитации и тд, все тфу тфу стала хорошо. трудно расказать подробна путь в 5 лет))))))) я кстате не умею помнить время, время это то что не существует))))))

Elios
09-01-2008, 12:33
травма коленый суставов
мениск или крестообразная сухожилия? или сам соединяющий хрящ?

Jseven
09-01-2008, 12:40
время это то что не существует
факт.

Elios
09-01-2008, 12:48
тогда не существует скорости, крутящего момента и много-много чего, но это только при условии, что мы живём в первом измерении и существуем в виде точки. Даже у линии уже есть понятие времени и не только в теории, но и на практике; про плоскость вообще молчу, а у нас ещё Зедка в запасе, подумайте.

Jseven
09-01-2008, 12:53
Elios,
Вы молоды, а в школе физику дают упрощенно. Для детей время есть.
А каким органом чувств вы ощущаете его?

Elios
09-01-2008, 13:00
Jseven,
моздгой осознаю, а ощущаю всем своим телом. если бы не было времени, как бы по моим сосудам текла б кровь? никак! стояли б эритроциты в очереди, никуда не двигаясь и даже не имея б возможности толком побеседовать друг с другом так как речь тоже времязависимое явление.
А деление клеток? а вход-выход питания в каждую единичку меня? нет, уважаемый, нескладно врёте.

Jseven
09-01-2008, 13:38
В пространстве, ты можешь находиться в любом месте. Но времени не существует, ты всегда находишься в одной точке. Все, что вне этой точки - не существует.
Не "было" или "будет" а НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
Если этого не существует, ты не можешь говорить о процессе, текущем из А в Б, есть только процесс находящийся в С - в точке где нет времени, где мы все и находимся.

Elios
09-01-2008, 14:00
Jseven,
это ты сам рисовал? (идея понятна и интересна, но ты фиксируешь меня жестко в одной временной точке, а у нас есть и моё субъективное перемещение во времени (воспоминания-фантазии) и объективное - само мое живение во времени.
Есть точка, она движется. Есть поезд - он движется. Точка в поезде - хочет движется, хочет - нет. Я и в движущемся поезде (объективность) и сама движусь (субъективность) векторы движений могут запросто не совпадать.

Jseven
09-01-2008, 14:09
Elios,
Конечно сам, ради тебя ))
Разве ты не находишься всегда в точке осознания себя?
Просто это очень старая привычка, думать что время есть, от нее трудно отказаться.
Ну зачем сразу все вштыки, просто по-приколу, попробуй думать что времени нет, что ты просто есть в том месте в котором себя осознаешь и все. И твое осознание себя все время мимикрирует. По привычке хочется сказать что оно меняется с течением времени, но ты осознаешь себя всегда в одной точке, в той в которой ты СЧАС. Она находится на одном месте. Сама точка нахождения не меняется. это и есть точка в которой нет времени.
Все лучше, чем рекламу по дороге разглядывать, какая никакая разминка для ума ;)

образно можно представить, как пакетик чая, брошенный в текущий ручей. Пакетик чая - твое осознавание себя, и оно находится в одной точке. И лишь тонкие темные струйки от пакетика уплывают - это эхо твоего осознавания.
То есть думать надо не так, что ты осознаешь себя сейчас так , а чуть позже будешь осознавать иначе. Нет.
Незамутненная искра чистого бессловесного понимания своего наличия НЕ меняется, оно неизменно.

Putin_IRL
09-01-2008, 14:30
Elios,
медиальный мениск и разрушение сустовной поверхности надколеника, я не люблю обсуждать свои бывшие болячки, кто смотрит назад, остоетса сзади, а я иду вперед

Семь прав в обеснение физики тебе

Elios
09-01-2008, 14:42
Jseven,
Мне нравится КАК ты говоришь, но не нравится ЧТО ты говоришь. не потому что это плохо, а потому что я ещё не созрела под эту мысль. Подумаю её года через два. Сейчас у меня от неё только сердце останавливается (у меня по дороге на работу нет рекламных щитов, я кусты разглядываю, ёлки, вышку и небо)
/приятно что ради меня, приятно что сам))))/
я не люблю обсуждать свои бывшие болячки,
и это верно и это понятно, но травма колена - частое явление. и раз вы справились с ней - КАК будет подсказкой для других проблемивающихся.

Elios
09-01-2008, 14:47
Jseven,
не...чё-то не то...как я могу объективно существовать перпендикулярно "Типо времени"? перпендикулярно я могу быть только субъективно. (Поезд едет по заранее заданной троектории и я не могу с этим ничего поделать) - а субъективно (в фантазии) могу и зависнуть и повернуть куда хочу
Тогда если для тебя время не существует как объект и ты лет через 70 посмотришь на себя в фиксировнный миг - ты уже стар и физ. свойства изменены. Даёт ли это тебе обязаловку считать что ты не был молодым, не был зрелым. А мгновенно появился (только что) в Здесь в уже старом состоянии. И наоборот?

Putin_IRL
09-01-2008, 14:49
Elios,
я использавал не только голод, у меня богатый тренеровачная база, в перемешку мой мозг был поражен РС, голодание заставила пораженые участки затвердеть, медитация и йога заставила мозг занова работать по другому, прошли дрожание конечностий, стал говорить полностью, все это закрипилась аудио визуальной стимуляции

Алексаша
09-01-2008, 15:40
МилыеJseven и
Elios,
Ел я и глюкозамин с хондроэтином, и на оптимизм не жалуюсь, и спортом занимаюсь, и йогой, но после 40 стал замечать - ну не те суставы. Дело в том, что продолжительность жизни выросла. Но есть два органа, которые не расчитаны на длительную эксплуатацию. Это хрящи и глаза. Пока ни то, ни другое для меня не стало проблемой. А ведь хочется и в 90, если бог даст, не на костылях и без поводыря.
Putin_IRL, Вы не раз оказывали мне любезность. Посмотрел я на Василия в пользователях, но там никакой информации. Посвятите меня, что за чудесный человек?
И все-таки, если кто-то знает методику сохранения и восстановления хрящей, мы с Алибабой будем очень благодарны. А то ведь, Elios,
поврежденные мениски почему-то удаляют, а не восстанавливают, не смотря на наш с Вами оптимизм.

Putin_IRL
09-01-2008, 15:43
Посмотрел я на Василия в пользователях, но там никакой информации. Посвятите меня, что за чудесный человек?
ну и ленивы, батенька))))) (http://www.golodanie.su/showthread.php?t=336&highlight=%EC%EE%FF+%E8%F1%F2%EE%F0%E8%FF)

Алексаша
09-01-2008, 15:52
ну и ленивы, батенька)))))
Вы поняли это?

Putin_IRL
09-01-2008, 15:54
Алексаша,
ну дык, если поисковиком не пользуетесь, там линк с его первой статьей))))

Elios
09-01-2008, 16:04
продолжительность жизни выросла
где это? сначала с 900 лет до 500 сократилась, а теперь и вовсе сто лет - долгожитель, а ведь времени с Изначалья не так много прошло.

А мениски - так у нас же проще отрезать, чем пришить, не отрезать - так таблеточку дадут, оно само и отвалится.
Мениск не хрящ, мениск - сухожилия, с сухожилиями сложней (правда, и с хрящами не просто)

Алексаша
09-01-2008, 16:36
Василий может быть примером
Putin_IRL, Вы же его сами опускали тогда, а сейчас восхваляете. А сколько Василию лет, если не секрет?

Алексаша
09-01-2008, 16:39
сначала с 900 лет до 500 сократилась
На самом деле, под годами тогда подразумевались месяцы. Разделите, и будут реальные цифры.

Putin_IRL
09-01-2008, 17:42
Putin_IRL, Вы же его сами опускали тогда, а сейчас восхваляете. А сколько Василию лет, если не секрет?
ну начнем что слова отпускали это плохое слова. во вторых я всегда куражусь с теми которые симпатизируют мне, а лет ему поболее вам. да и многие мои согласии были связаны с недостаточным опытом и остаточными знаниеми классической медицины, время показывает правату. но всеравно даже если я был в чемто не согласен, я его с первой минуты уважал, а мое кураженье, это все уж на форуме знают)))))

Alibaba
09-01-2008, 18:51
Кто сказал, что хрящ не востанавливается? Просто он трудновосстанавливается.

Восстанавливается, у меня было вообще не возможно, я просто спать не мог от боли. Сейчас намного легче, но под лопатками особенно справа, больше всего болит, там где все и начиналось. А вот в шее так как сейчас не хрустело. Где то пол года так стало. Боль туда мигрировала чтоль. В пояснице и в среднем отделе вообще прошло. Челюсть хрустела страшно. Сейчас почти незаметно. Я конечно нагружал позв. по полной. Приседал 200 кг. Но что от этого шея или челюсть хрустит?
Мне кажется это ангина является катализатором разрушения хряща. Тогда я болел много, вот и дало осложнение. Оно и мигрирует туда сюда. Я его голодом приглушу. Оно потом опять. Народ у нас там был и по 300 приседали до сих пор живут все в порядке.

Вот сейчас опять попал в ситуацию. Честно говоря я в панике. Помогите чем сможете. Я уже рассказывал, что заболел (ангина жуткая) температура 39 была. Я голодал на воде 5ть суток. Потом еще 4. Потом пропил ципролет. проголодал 2 дня насухо. Потом Z-фактор 3и таблетки антибиотика (врач сказала, что трахеит, надо это) отголодал 2 насухо. Потом Аугументин (тоже сильный антибиотик) 30.12.07 начал колоть цефазолин (Врач сказала плеврит). Проколол неделю, потом 3 дня насухо. Отголодал легко. Вот сегодня 2й день восстановления. Вес набрал 6 кило, еще 2 осталось до первоначального (Значит это наверно просто вода выходит и быстро обратно впитывается) Температура опять поднялась 37.2 и голова болит. Чувствую внутренне вроде и силы есть, на кашель позывов нет. Горло красное. И суставы ломит, мышцы. Наклоняюсь ягодичные суставы ломит (никогда такого не было). Вот бьюсь уже 3 месяца так. Видимо гуляет инфекция и хоть бы что ей. А писали, что за 4 дня сухого голода воспаление легких вылечивают.
Короче к врачу надо идти. Думаю сделать посев на инфекцию и конкретный антибиотик пропить надо. Или есть еще варианты? Помогите, пожалуйста.

Elios
10-01-2008, 07:13
На самом деле, под годами тогда подразумевались месяцы
Ага, а потом близкие потомки тех же кто считал месяцами вдруг резко перестали доживать даже до совершеннолетия.
Экология другая была, природные условия и радиационный фон. (небесная твердь всё же была хорошим фильтром, как не крути)