PDA

Просмотр полной версии : Вопросы: обмороки во время голодания


root2003
05-03-2007, 14:30
Коллеги, поискал в постах - нашел много упоминаний про обмороки, но никто не писал конкретно про свои.
Скажите плз - у кого были обмороки и кто-какие способы борьбы с ними знает?

Daniela
05-03-2007, 14:39
root2003,
у меня бывает потеря ориентации" когда встаю. обычно темнеет в глазах, можно сверзиться, если не найдёшь опору. и однажды вот, потеряла на мгновение контроль, рассекла себе бровь немножко..но это максимум..главное правило- никаких резких движений, всё делать плавно, чуть замедленно)

anyk99
05-03-2007, 14:44
Хи-хи!!! Мы с другом Голодали в... примерно 73-м году, 10-й, тогда последний класс школы. День на 13-й, я нагревшись лёжа в ванне, вскочил и вделся в заранее приготовленные петли для подмышек... и стал ждать обморока. Друг страховал.
В глазах потемнело - область зрения сузилась до точки, голова слегка заболела, слегка подкатила тошнота, в ногах проявилась слабость, как после долгого недышания, вестибулярка слегка "поплыла", но... обморока так и не дождался, и на петлях даже не повис.
На моём опыте народ падал куда на меньшем. Так что я в этом скорее исключение, что не отключился.
Тогда же искал оптимальный способ справляться с этим - не нашёл ничего кроме как быстро нырнуть в прежнюю позу и подниматься постепенно.

Александр Катион
05-03-2007, 16:58
Вот - вот !
Меня организм тоже сразу заставлял наклоняться бессознательно после горячей ванны, когда резко подымался.
Но не приятно это конечно.

Веселина
05-03-2007, 17:38
обмороки - это все от пониженного давления (посмотрите еще эти темы на форуме). я вообще люблю это дело. чуть что - хлоп! а на голоде особенно постоянно такое ощущение, что того гляди... потому встаю очень медленно, никаких резких движений. если резко поплохело - сесть отдохнуть переждать. если вскочил и в глазах потемнело - нужно наклониться. а вообще... потихонечку все, потихонечку...

Александр Катион
05-03-2007, 19:26
Может дело не в давлении ? А в нехватке глюкозы ? Поэтому мозг и защищается - впадает в кому, чтоб не умереть.

anyk99
05-03-2007, 22:39
Поэтому мозг и защищается - впадает в кому, чтоб не умереть.
А где, в каком отделе комы глюкоза хранится? Раз мозг за ней туда впадает.
А потом выпадает! И так сем раз :) - анегдот вспомнил.

Александр Катион
06-03-2007, 02:05
Я как раз и хотел у тебя спросить ;-)
А помнишь как мы в 80х..



Это тебе не форум ;-)

anyk99
07-03-2007, 00:40
А помнишь как мы в 80х..
Думаю - мы не были знакомы.

Roan
10-03-2007, 12:08
Обмороки на голоде бывают при резких сменах поз. Z.B. если сидел и резко встал, или шел и резко побежал - за трамваем например.
У меня начинает темнеть в глазах и накатывает слабость, если я встаю в транспорте с сидения. Меня выручает - если я быстро нагнусь и замру секунд на 15-20. Обмороки на голоде - спазм мозговых сосудов от сниженного давления. Упадешь- лежи и жди когда отпустит. Лучше ходить с родственниками, если этого боишься. Рекомендация В. Николаева.

Худеющий
03-07-2007, 15:26
Здравствуйте. наверно для многих не секрет , что при голодании благодаря то ли понижению давления, то ли повышению, при резких движениях начинает темнеть в глазах, но до недавнего времени, даже на соке, темнело в глазах постепенно, словно мурашками, но что побудило меня резко бросить голодать так это резкое потемнение в глазах в один прекрасный вечер, на второй день. Когда для глаз нажали просто кнопочку off, и в одно мгновение я даже не видел темноту, я вообще не видел. не было не темно, не чёрно, ничего. И продолжалось это несколько секунд, но мне этого хватило, чтобы быстро одеться и побежать за соком. После этого я не рискую опять войти в голодание. Что это?

Бамбука Пандовая
03-07-2007, 15:28
Просто не надо делать резких движений....

Djonathan
03-07-2007, 19:18
Передрефил!

NN
03-07-2007, 19:28
Со мной такое и без голодания происходит. Это связано с плохим кровообращением. Наоборот тут без голодания не обойтись!

mister
03-07-2007, 21:34
Худеющий,

нормальная реакция, привыкайте. у всех такое на голоде. С опытом не будете резко вставать

http://i.smiles2k.net/hello_byby_smiles/Welcome.gif

Наталья К
04-07-2007, 05:43
Худеющий,
я когда начинала пробовать голодать, то ж такое было, даже чуть не грохнулась один раз дома, а сейчас т.т.т. вроде все ОК.

Elios
09-07-2007, 10:07
Передрефил!
а это чё за извращенье? ))

Djonathan
09-07-2007, 10:27
Elios,был задан вопрос, и я на него лаконично ответил. Пожалуйста впредь больше смотрите на содержание, а не на форму.))))))

Daniela
10-07-2007, 10:00
Когда для глаз нажали просто кнопочку off, и в одно мгновение я даже не видел темноту, я вообще не видел. не было не темно, не чёрно, ничего. И продолжалось это несколько секунд, но мне этого хватило, чтобы быстро одеться и побежать за соком. После этого я не рискую опять войти в голодание. Что это?
вот-вот, я тоже замечала, когда не ем, вся такая вялая...а как в магазин бежать за съестным, так откуда только силы вдруг берутся..прям сама удивляюсь..у меня любимая отмазка: да лана, сёдня поем, а завтра начну снова))

mister
10-07-2007, 10:13
сёдня поем, а завтра начну снова))

это не отмазка - это бичь. особенно на первом дне.

lady1614
24-08-2007, 03:56
У меня есть вопрос. Искала подобный на форуме, но так и не нашла ни вопроса ни ответа. Так что извините, если повторюсь. Что делать с обмороками при голодании? Я уже на 2-е сутки начинаю стабильно раз в день падать в обморок. Вчера прервала голодание, потому что 4 дня падала в обморок. Вся уже в синяках и ушибах, головой билась где попало за эти четыре падения. Не знаете, что с этим делать?
Не знаю, имеет ли это какое-то значение, но скажу: давление у меня обычно нормальное, точно знаю, что на строгой диете (и при дальнейшей анорексии) было очень низким. Ну потом вошло в норму. Наверное при голоде опять падает... и я вместе с ним...

mister
24-08-2007, 11:30
нужно привыкнуть вставать не резко, а плавно. Если я правильно понял, то обмороки у тебя случаются при резком вставании, тогда бывает что голова кружится немного, в глазах начинает темнеть и бывает иногда на столько сильно, что можно потерять сознание. Так вот плавное вставание - это уже как точный механизм в голове когда привыкнешь....

lady1614
24-08-2007, 11:39
извините за интимную подробность, но дело тут не во вставании. это-то я как раз делаю плавно. один раз упала в обморок сидя на унитазе (*стыыыдно*), еще раз - сидела на корточках, кошку гладила, еще было - посуду мыла, потом - просто по коридору шла. и чем это объяснить...? и что с этим делать?

mister
24-08-2007, 14:36
все таки источник видимо один, падение давления в покое и потом потребность мозга в бОльшем давлении, а его нет...... это и сидение на гм... и на корточках и у раковины стояние. Видать при движенгии по коридору был тоже период спокойствия.... корни имхо одни.

но у вас видать более острый вариант.

что делать?????? :hz:

видимо голодать и питаться правильно, это укрепит сосуды, придаст им способность снабжать кислородом все что можно и нужно. чисто имхо.

Zverrie
24-08-2007, 22:17
У меня есть вопрос. Искала подобный на форуме, но так и не нашла ни вопроса ни ответа. Так что извините, если повторюсь. Что делать с обмороками при голодании?

Мне кажется, ответ очевиден - не голодать, если при этом идут постоянные обмороки. Не нужно быть врачом, чтобы видеть вероятность сотрясения мозга, переломов и тому подобного. То, что пока что все обходилось ссадинами - ваше везение. Сами подумайте, вам нужно лечебное голодание или травматическое?

Кроме того, если у вас пониженное давление наблюдалось и вне голода, может стоит поискать причину этого, посоветовавшись с хорошим доктором?

lady1614
25-08-2007, 13:29
Zverrie,
эх, покажите мне этого хорошего доктора. я крепко пожму ему руку. мои лечащие врачи на мои жалобы с давлением говорят, что нечего голодать. поскольку без голода я в обморок падаю только от вида крови, то проблему они видят в одном.

Zverrie
25-08-2007, 13:36
мои лечащие врачи на мои жалобы с давлением говорят, что нечего голодать

А может они правы? Или голодание у вас - навязчивая идея? А хорошие врачи есть, как и хорошие специалисты в любой отрасли знаний.

Попробуйте зайти сюда посоветоваться -

http://forums.rusmedserv.com

lady1614
25-08-2007, 13:47
А может они правы? Или голодание у вас - навязчивая идея?
нет, не навязчивая идея. просто ищу хоть какой-нть выход из своей ситуации. ну да, и похудеть хочу, не скрою.
а врачи, с которыми я сталкивалась, во-первых, в принципе отрицают положительное влияние голода на любых людей, кроме страдающих крайней степенью ожирения. во-вторых, изучая мою историю болезни, знают о моей анорексии (в прошлом). и говорят, что мой организм о ней помнит, поэтому противится голоду. и вообще, говорят, что в моем возрасте нужно об учебе думать, а не голодом заниматься. они голод называют не иначе как самобичеванием.
лично я искренне верю, что определенному проценту людей голод действительно помогает стать здоровыми.

Галина!
25-08-2007, 15:08
Мне кажется, что частые обмороки дома - серьезная причина закончить голодание. Д-р Даутов мне на несколько подобное состояние ответил, что, видимо, моя нервная система была не готова к таким нагрузкам. Последствия расхлебываю 3 месяца. Одно дело, когда люди на голоде чувствуют себя терпимо. Тут надо видеть разницу между целительным кризом и, когда организм просто не справляется с нагрузкой. Можешь дневник полузожника VOVACH777 почитать.

lady1614
25-08-2007, 15:17
Галина!,
читала этот дневник. с него начинала чтение форума. мне как-то страшно тогда стало голодать. но в плане голоданий и диет я как танк - не остановишь. (образно говоря).
обидно даже думать такую мысль, что вот другим помогает голодание, а мне этого делать не надо...
у меня не при каждом голодании обмороки. но вот предыдущее было, конечно, наполнено падениями. и сидя, и стоя...и по всякому...
но были же и нормальные голодания: прилив сил, просветлевшее сознание и т.д.т.п., как у других голодающих, чьи записи я читала...
я вообще очень боюсь обмороков... не знаю, почему, но боюсь...
надеюсь, в этот раз их не будет.