PDA

Просмотр полной версии : голод при синдроме хронической усталости


Skvo
13-07-2007, 22:15
Дорогой Доктор,
у меня третий год идет на убыль энергия ,часты состояния полного физического измождения при идеальном поддержании распорядка дня и здоровом образе жизни.Плюс головные боли и сжатие в лобной части.Обследования ничего не дали.
У меня есть опыт трех голоданий.Очень хочу поголодать сама в Мексике.Дома врачи ставили ВСД, здесь- синдром хронической усталости.Считается , что он связан с истощением надпочечнков в результате многолетнего стресса, корый был.Выработка кортизола у меня понижена.Также считается, что надпочечники в этой стадии нельзя стимулировать, а можно только восстанавливать специальными препаратами и уменьшением стресса, в том числе и физиологического.
Я знаю, что во время голода адаптация идет за счет стимуляции надпочечников- не поврежу ли я себе ? Голодать мне или нет.
Местные доктора говорят, что нет но они не знакомы толком с лечебным голоданием.
Очень прошу, ответьте,до начала сессии осталось чуть больше месяца. Нужно успеть.
Спасибо !

drdautov
14-07-2007, 15:56
Здравствуйте! Я не знаю как это делается в Мексике, но я знаю как это мы
делаем и что нужно для этого. Куда - бы вы не поехали вам необходима мощная
психологическая поддержка при проведении голодания. В противном случае голод
как стресс может вам в пользу и не пойти.

С ув. Ю. Даутов

Skvo
14-07-2007, 21:19
Дорогой Доктор,
Спасибо за ответ!
Я очень верю в голодание и думаю, что сама себе смогу оказать нужную поддержку.У меня отстались дневники моих пошлых голоданий и книги,которые всегда мотивировали.
Но Вы не ответили на мой главный вопрос - не ослабит ли это мои и без того неадекватно функционирующие надпочечники.Голодать я буду дома, здесь в Мексике такого метода лечения официально пока нет.Поэтому должна четко знать чего на что я иду.
Если с психологической поддержкой все в порядке голодать можно?
Еще раз спасибо.

Skvo
14-07-2007, 21:31
Подумала, подумала и решила перечислить те симптомы , от которых хочется избавиться с помощью голодания.Это во-первых постоянное чувство усталости несколько раз в день доходящее до изнеможения и обратно, головные боли, слабость,головокружения, снижение концентрации и внимания,туман в голове, расплывчивость предметов перед глазами,проблемы с дыханием(то есть при малейшей нагрузке дыхание учащается и сбивается),жажда...Но самое главное- усталость, усталость, усталость.
Так прочитаешь, вроде бы ничего страшного, но когда все это вместе и в выраженной форме, то тяжело. Мне, например, пришлось бросить работу и учебу.Сейчас просто сижу дома и отдыхаю.Но все равно каждый день чувствую сильную усталость.
Голодать ? Что делать ?
Посоветуйте,пожалуйста!
я

mister
14-07-2007, 21:35
Skvo,

я не врач, но то что вы описываете очень выглядит как потеря энергии, той самой энергии, которая поступает через чакры.
Есть много различных техник и даже учений, которые помогают накапливать эту энергию, и называют ее по разному. Может вам стоит попробовать одну из этих техник?

Sky
14-07-2007, 21:39
Есил вы уже голодали три раза, то, думаю, сами знаете какую это даёт пользу, разве не так..?:)

Понятно, что за месяц ничего особо не улучшите. Особенно голоданием. А вот правильным питанием - да. Вот, водички талой попейте, и соков из фруктов, чай из смородины...
А от черного (или зеленого) чая откажитесь пока что, и от кофе.

Надпочечникам хуже не будет - это всё теоретизирования что дескать голод через них идёт... Голод - он на весь организ водействует одинаково интенсивно...


Скво, есть ли избыточный вес?


А, про дыхание - это нервное, главное стараться не обращать внимания...

Skvo
15-07-2007, 01:50
Понятно, что за месяц ничего особо не улучшите. Особенно голоданием. А вот правильным питанием - да. Вот, водички талой попейте, и соков из фруктов, чай из смородины...Почему не улучшить ? Голодание я переношу тяжело, но оно все три раза спасало меня от проблем.Я избавилась от поликистоза яичников, хронического бронхита, колита и эзофагита. Потому так верю и надеюсь, что поможет.
А потом Вы правы, можно подключать правильное питание:-) .

Skvo
15-07-2007, 01:52
Skvo,

я не врач, но то что вы описываете очень выглядит как потеря энергии, той самой энергии, которая поступает через чакры.
Есть много различных техник и даже учений, которые помогают накапливать эту энергию, и называют ее по разному. Может вам стоит попробовать одну из этих техник?

Какую например ?
Я вот начала йогу месяц назад.Вы это имеете в виду?

Sky
15-07-2007, 02:18
Почему не улучшить ? Голодание я переношу тяжело, но оно все три раза спасало меня от проблем.Я избавилась от поликистоза яичников, хронического бронхита, колита и эзофагита. Потому так верю и надеюсь, что поможет.
А потом Вы правы, можно подключать правильное питание:-) .



Ну просто месяц это вроде как много, но на самом деле это довольно короткий срок... Ну да, улучшить можно.

Лолита
16-07-2007, 16:28
Почему не улучшить ? Голодание я переношу тяжело, но оно все три раза спасало меня от проблем.Я избавилась от поликистоза яичников, хронического бронхита, колита и эзофагита. Потому так верю и надеюсь, что поможет.
А потом Вы правы, можно подключать правильное питание:-) .

Skvo По сколько дней вы голодаете?

Skvo
16-07-2007, 19:19
Skvo,

я не врач, но то что вы описываете очень выглядит как потеря энергии, той самой энергии, которая поступает через чакры.
Есть много различных техник и даже учений, которые помогают накапливать эту энергию, и называют ее по разному. Может вам стоит попробовать одну из этих техник?

Дорогой Мистер,
какие именно техники Вы имеете в виду?
Йогу ?

Skvo
16-07-2007, 19:22
Skvo По сколько дней вы голодаете?

Голодала три раза по 9, 10 и 11 дней соответственно.Все было здорово.Последний раз , однако вся эта усталость и потеря энергии начались всего через полгода после последнего голода.:-(

mister
16-07-2007, 19:29
Skvo,

я как раз не хотел конкретно называть техники, так как многие техники приводят к одному и тому же эффекту. Я говорил про техники управляющие энергией.


Хоть бы и йогу, как наравне с ней и другие техники. В том и смысл, что среди множества вы можете выбрать себе технику по душе, без навязывания. Ведь когда навязывают что-то свое, это навязывание вызывает внутренний протест и отвержение. Вспомните голодного котенка, которого пихают к блюдцу с молоком.......... он упирается чем может.......

И имхо йога - это слишком всеобъемлющая техника (если так ее назвать можно).

Лолита
17-07-2007, 04:33
Skvo,
Хороший темп вы выбрали.

Галина!
18-07-2007, 16:12
Skvo,

я как раз не хотел конкретно называть техники, так как многие техники приводят к одному и тому же эффекту. Я говорил про техники управляющие энергией.


Хоть бы и йогу, как наравне с ней и другие техники. В том и смысл, что среди множества вы можете выбрать себе технику по душе, без навязывания.


Меня тоже очень интересуют эти техники. Очень прошу, скажите, что может помочь при синдроме хрон. усталости. Йогу люблю и занимаюсь, но хочется что-то еще опробовать. Сейчас изучаю потихоньку ЦИГУН-ЖЕЛЕЗНАЯ РУБАШКА.

mister
18-07-2007, 16:59
я в техниках не силен. знаю, что техник поднимающих энергию много, хоть и зовутся по разному и сам процесс в них разный. Главное результат.


мне больше импонирует работа с чакрами, для меня такая работа дает результаты.


вот, http://golodanie.su/showthread.php?t=1694
только что натолкнулся. Тоже может помочь. Форумчане пишут про большой прилив энергии.

Галина!
20-07-2007, 14:57
я в техниках не силен. знаю, что техник поднимающих энергию много, хоть и зовутся по разному и сам процесс в них разный. Главное результат.


мне больше импонирует работа с чакрами, для меня такая работа дает результаты.


вот, http://golodanie.su/showthread.php?t=1694
только что натолкнулся. Тоже может помочь. Форумчане пишут про большой прилив энергии.

Это ОКО ВОЗРОЖДЕНИЯ. Читала и пробовала. По сравнению с йогой мне показалось просто примитивом (извиняюсь, если кого обидела).
Я йогой занимаюсь в среднем минут по 30 много лет, она очень много дает, но мне сейчас этого недостаточно. А в дыхании ЦИГУН ссылаются на дыхание в йоге, хочу расширить дыхательные упражнения из йоги, я раньше отдельно их не делала, асаны сами по себе всегда с дыханием.
2 недели дышу, но расширение дыхательных упражнений до 20 мин в день привело к неприятным ощущуниям в области щитовидки, что-то делаю не так, видимо возникает ненужное напряжение в горле при дых. упражнениях. Если у кого есть опыт, посоветуйте!!!

Gringo
07-09-2007, 07:53
Skvo

Око возрождения очень сильная практика, моя жена практикует. Но главное устранить энергитичиский дисбалнс. Попробуйте ребефинг, естественно после освоения теории и без фанатизма.

Длительные стрессы делают нашу енергитическу оболчку дряблой и слабой.

soulers
16-10-2007, 14:25
не могу сказать что у меня была хроническая усталость до голодания.
но вот то что после голодания стал спать меньше по 7-6 часов и когда просыпаюсь то встаю сразу, не надо бороться с сонливостью и желанием полежать еще.

начюспортсмен
06-11-2007, 03:16
Skvo,

я не врач, но то что вы описываете очень выглядит как потеря энергии, той самой энергии, которая поступает через чакры.
Есть много различных техник и даже учений, которые помогают накапливать эту энергию, и называют ее по разному. Может вам стоит попробовать одну из этих техник?
Слышал про эффективность дыхательных упражнений-праноямы...
Очень эффективно при нарушении циркуляции жизненой энергии ,как раз Ваш случай...(например, давление и повышеная температура очень быстро сбиваются,или наоборот можно поднять)

milena
19-12-2007, 15:30
Skvo,
Скажите,Skvo, как сейчас у вас дела?

dina
20-12-2007, 18:20
Skvo,
ци гун отличная вещь. Главное не изучайте ее по книгам, пойдите к учителю. Тай чи та же фигня, очень полезно как раз при ваших проблемах. Но не самостийно.
Самостоятельные же занятия пранаямой просто опасны для жизни