Просмотр полной версии : Уход за телом
Бамбука Пандовая
23-07-2007, 10:43
В этой ветке предлагается поделиться разными интересными рецептиками, как качественно и с любовью ухаживать за своей тушкой.
Предлагаю один, проверенный на очень многих и дающий действительно потрясающие результаты.
Берете нерастворимый кофе (много, ст. ложек 5 или 6), готовите из него кофе, т.е. доводите до кипения (я саму жидкость выливаю). Затем отфильтровываете (процеживаете) жмых, разбавляете его кефиром (медом, йогуртом, чем угодно, кому что нравится) и натираетесь сиёй массой до состояния блаженства, затем смываете.
- Во-первых, это очень хороший, щадящий скраб для кожи
- Во-вторых, полезные кофейные эфирные масла ухаживают за кожей
- В-третих, кефир сохраняет натуральную бактериальную среду
Данной смесью можно пользоваться и в баньке, после парилки, да и просто типа "помыться".
Александр Катион
23-07-2007, 16:37
Все эти временные меры приводят в будущем к старению кожи ;-)
Правильное питание , вода , воздух , солнце , массаж и фмзнагрузки с обильным потением - вот и все что нужно ;-)
Бамбука Пандовая
23-07-2007, 16:45
Александр Катион,
Это и есть массаж! Да еще какой! :-)
Александр Катион
23-07-2007, 16:52
Массаж - да ;-)
Но зачем кофе с кефиром переводить ;-)
Бамбука Пандовая
23-07-2007, 16:55
Потому что кожа тоже может есть, только в отличие от желудка, куда что попало, то пропало, кожа может очень здорво фильтровать и взять, что для нее нужно. Кофе - натуральный продукт, для кожи НЕ вредный, а очень даже полезный, как и кефир, да и кефира грамм требуется. Просто данный способ действует как легкий скраб + массаж. Уж, наверное, лучше, чем мыло.... Ну а на себе испытала - действительно лучше.
Александр Катион
23-07-2007, 17:00
Да пусть будет так ;-)
ГИГИЕНА НАРУЖНЫХ ПОКРОВОВ ТЕЛА
Гигиена тела сводится к поддержанию наружных покровов в надлежащей чистоте.
I. Крайне желательно раз в день, а лучше два раза в день —
утром и вечером — полностью омывать тело водой. Для этого
очень хорошо подходит душ. Вода должна быть приятной темпе-
ратуры, но заканчивать омовение нужно всегда прохладной
водй. Холод приостанавливает секрецию потовых желез, которые
усиленно начинают работать при горячем душе. Кроме того, пере-
пад температур тонизирует сосуды, тренирует иммунную систему,
свежесть и бодрость.
При ежедневных омовениях мыться с мылом необходимо не
ЧАЩЕ, чем раз в неделю (за исключением рук, разумеется), а при
сухои коже еще реже.
2 Очень полезна так называемая «сауна йогов». Процедура заключается во втирании в кожу касторового масла (при отсутст¬вии -оливкового) и последующем разогревании. Масло закупори-
вает поры кожи и препятствует потоотделению, т. е. охлаждению. При этом смазывать нужно все тело, включая волосистую часть головы.
Для разогревания достаточно от 10 до 20 минут постоять на солнце. Зимой можно натереться маслом и через 10—15 минут принять горячую ванну, где и «попариться».
после процедуры масло смывается в два-три приема теплой водой с мылом.
Таккую «сауну» крайне желательно принимать раз в неделю, или в райнем случае — раз в две недели. При этом оздоравливаются кожа и волосы, улучшается их структура.
3 Для волос можно проводить отдельную процедуру с касто-
ровым маслом. Это особенно полезно при жидких тонких волосах.
Масло нужно втирать как следует, захватывать пряди волос
между пальцами и потягивать их. При этом удаляется большое
количество
отмерших и ослабленных волос, что действует очень благо-
творно.. Здоровые волосы вырвать довольно трудно, а удалять
больные крайне полезно.
После втирания масла лучше выждать не менее 20 минут, и только потом мыть голову.
4. Крайне важно систематически подмываться, как женщинам, так и мужчинам, дважды в день. При двухразовых омовениях эти процедуры автоматически совмещаются.
5. В любое время года полезны солнечные и воздушные ван¬ны для всего тела. Время пребывания на воздухе и солнце зави¬сит от сезона и индивидуальных возможностей, но в любом случае такие ванны должны доставлять удовольствие.
6. Одеваться всегда следует по погоде, не допуская никакого излишнего утепления. Избыток одежды ведет к перегреванию и ослаблению защитных сил организма. Желание уберечься от простуд, укутавшись потеплее, приводит к противоположному результату. Больше болеют как раз те, кто боится малейшего охлаждения и сквозняков.
Одежду желательно подбирать из натуральных тканей, избе¬гая синтетики. Особено вредны герметичные плащи и резиновая обувь. Тело всегда должно дышать.
это опяить был Васильев
А вот я купила масло какао и Жожоба масло смешала 1:1 и довавила эфирных масел Ветивер Лиметт, вообще в принципе все повкусу. Кожа будет бархатной.
Бамбука Пандовая
25-07-2007, 06:21
Про оливковое масло.
Небольшая ложка дегтя. Оно очень комедогенно! Если кожа склонна к жирности и образованию черных точек пользоваться оливковым маслом надо очень осторожно.
ФРУКТЫ И ОВОЩИ НА ЛИЦО
Маски для всех типов кожи
КЛУБНИЧНАЯ
3 средние клубники растереть,добавить 1 чайную ложку меда и 1 чайную ложку сметаны,все перемешать.Нанести на кожу лицана 15-20 минут.Снять маску ватным тампоном
Внимание!!!!!!!!! при склонности к куперозу не делать!!!!!!!!!!
МАЛИНОВАЯ
сок,полученный из 100 грамм малины,процедите через марлю,добавьте 2 столовые ложки свежего молока.Вырежьте из марли маску с отверстиями для ноздрей и рта,смочите ее всокеи наложите на 15 минут,затем снимите маску и ополосните лицо
ИМЕЙТЕ В ВИДУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
если прежде вы не делали какой-то маски,прежде чем подставлять лицо,опробуйте ее на сгибе локтя.Если через 2-3 часа никаких бурных реакций не последовало-можно делать
не пренебрегайте этим правилом!!!!!!!!!!
Случаи аллергии на природную косметику нередки,а избавляться от покраснений ,зуда и сыпи на лице-занятие долгое и невеселое.
обычно маски делают раз- два в неделю,вечером ,перед сном!! но при усталой коже делать маски можно хоть каждый день
.....моюсь просто водой....негатива не заметил...а на море - вообще сказка....
Баня для корейцев – как поход в дорогой салон красоты. Женщины заходат туда – обычными серыми мышками, а выходят яркими порхающими бабочками( в смысле внешнего вида и воздушности движений) :-)
Если к.семья имеет бизнес, то выходной день – день похода целой семьи в БАНЮ.
Остальные – по свободности, некоторые как на работу, каждый день. Мальчики – направо, девочки – налево. Что происходит направо – не знаю, а вот налево происходит действо…..
Итак,” да простят меня мужчины, речь пойдет о женщинах….”
Устройство бани, куда я хожу такое: влажная парная, сухая парная, бассейны с холодной, очень горячей( говорят больше 40С)водой и джакузи. Последнюю я не практикую – хлорка в пузырьках так и бьет в нос.:-(
Итак, техника японок: ополаскивание под душем и в кипяток. Вареными выходят и в холодную ванну, затем новый цикл: горячая и холодная вода.Японок мало; к корейским методам омоложения в бане относятся мягко говоря скептически, а если точнее – надсмехаются.( не любят они друг друга, прямо хохлы и москали :-)).Но за неимением своих – можно и, похаявв, в корейскую. :-)
Корейки (конечно кореянки, но с течением времени язык становится до безобразия примитивным:-( ) же начинают действо прямо в раздевалке. Волосы смазаваются ну в худшем случам кислым молоком с яичным желтком, а в идеале – разными маслами и пр. Некоторые предпочитают приготавливать маски и для волос и для лица и тела прямо в бане. Итак, с маской на волосах – первая помывка( тут я с ними не согласна, т.к. мытье с мылом я вообще опускаю). После этого разбредаются по баням (мокрая и сухая ), и вот тут то начинается самое интересное. В бане они время даром не теряют: делают всяческие йоговские(дан хакские) растяжки, самомассажи лица и тела, обмазываются то одним, то другим. Далее различные вариации с бассейнами, парными, джакузями – кто во что горазд; прямо, как у нас на форуме :-)
М.п. пахучими маслами мазаться запрещено,а не пахучими не возбраныется, чем мы и пользуемся. Наш брат мажется медом с солью, медом с алое, авокадо, сывороткай и пр. тем, что полезно, но почти не пахнет. А между тем приходит время для скраба: берется специальная варежка и, нанеся мизерное кол-во мыла(просто, чтобы лучше скатывалось), они счищают с себя верхний, по сути дела, мертвый слой кожи. После этого кожа- как у младенца. Эту процедуру можно сделать и у профессионалов, за деньги, конечно. Уверена, что в России тоже делают подобное, но за большие деньги. Не уверена, что используют правильную варежку :-).
После скраба – опять маски, гимнастика, отдых на подогретых камнях ( можно и поспать), питье специального чая( 5-6 часов капятятся корни 5 растений). И так некоторые проводят целый день. Перед выходом на свет божий – макияж( совершенно не характерно для Америки) и бабочки полетели…..
Я не знаю, как проводят к. дамы ежедневные приготовления в свет, но виденное в бане впечатлило.
Инак, вывод: они очень чистоплотны. Я бы сказала, что самые чистоплотные из всех ориентл пипл. Такие вот в основном стройненькие корейские дамочки( если каждый день или хоть раз в неделю”выскрабишь” себя, представляете сколько каллорий можно потерять в добавок к самомассажу?) Я проверила и потеряла за год только в бане 2 размера одежды. :-)
Правда, милые дамы, хоть и нас, так сказать и мягко говоря много, но смотря русских дам к. признают, что фигуры у нас по-настоящему женские, не то что у них. Шикарные экземплярчики есть у любой нации и у корейцев тоже. Конечно же молодость всегда прекрасна… но ведя такой” банный” образ жизни они ухитряются ее продлить. Как я уже говорила, их возраст определить правильно посто невозможно. Та 65 летняя моя подружка ходит в баню каждый день, преодолевая расстояние в приблизительно в 50 миль. Мажет лицо маской( знаю 3 составлющие: сухие порошки женьшеня, абрикосовой косточки и мед; остальные 2 инградиента так и остались непереведенными с корейского), а тело – маслом–скрабом.
Ну а как мы ходим в баню в России? Конечно кто-нибудь обязательно скажет :” И я так",- но в основном мы ходим в баню отдыхать, а они – за молодостью. Вот и скажите, кто больше себя любит мы или они……
Фух, ну и пост…
Марфа Васильна я
07-09-2007, 09:56
зауважала кореянок:) Хотя мне кажется, что у восточных дамочек имеется еще и какой-то хитрый ген, позволяющий им выглядеть моложе многих европейских ровесниц:)
А ведь действительно, кореянки ухитряются выглядеть весьма и весьма.
А ведь действительно, кореянки ухитряются выглядеть весьма и весьма.
А вдруг они про нас точно также думают?
про нас
возможно, но с чего бы?
осенью заезжал как то по делу на поле, где корейцы выращивают всякие продукты. Живут в целофановых домиках, правда у них там чуть ли ни кондишены стоят....... Так вот занимался я там с одной корейской мадам, когда подъезжали - она стояла спиной и я подумал, что девочка лет 19-20. Когда повернулась, то возраст возрос до 35-40, оказалось гораздо больше.
и это мадам, которая живет в поле практически. В светлых джинсах, в белой майке, макияж и прочие прибамбасы.....
а что ихние дети там творят. Подъезжает газель, из за руля выходят сразу два кореёнка. Один нажимал на педали, другой рулил. И все так лихо получается умереть можно наблюдая от смеха. Когда поймал их, то на вопрос о возрасте один оказался 7 лет, второй - 9.
Пошел копать генеалогическое древо поглубже, может были корейцы (читай: есть шанс)?
А может не в корейцах дело?
У меня знакомый, альпинист в прошлом, бегун по утрам и т.п. сегодня, тело - на зависть 20-летним, на лицо - 45, возраст - за 70.
Да, не свалить всё на нацию. Хотя что-то есть - это бесспорно.
А вдруг они про нас точно также думают?
Смех-смехом, а ведь действительно и они тоже не могут определить наш возраст. Да и понятно, мы-то подростковый период проходили , а им до наших габаритов дорасти трудновато. :-)
Братцы, не подумайте, что они все худые. Пожив на Биг Маках и пр. местной гадости многие расплываются еще ТАК....
Да, про нас они еще говорят, что мы такие " обширные" потому, что едим молочные продукты, а из рацион в основном сыросоленый(мясо, рыба,овощи и пр и ну просто невероятно жгуче. Считается, что если кореец во время трапезы не вспотел - он еще не наелся. :-)
У меня знакомый, альпинист в прошлом, бегун по утрам и т.п. сегодня, тело - на зависть 20-летним, на лицо - 45, возраст - за 70.)
Конечно же главный секрет в ЗОЖзном образе жизни корейцев! Все правильно. И уход за телом - одна из любимых составляющих :-)
Мотыгу в руки и с утра в поле и есть только одни огурцы и арбузами, а вечером секс и сон и будеш очень молодым ... даже в 60 лет ...
какой-то рацион скромный для красоты и мотыги.
Марфа Васильна я
09-09-2007, 07:54
посмотрела вот это...Пожалуй, есть доля истины:
http://www.medportal.ru/budzdorova/winner/829/
какой-то рацион скромный для красоты и мотыги.
Скромность украшает ...
Скромность украшает ...
вот еще бы скромность кормила........ :-):-):-):-):-):-):-):-):-)
Ищу все про капусту. Вот такие рецепты по пути нашла:
СТАРИННЫЕ РЕЦЕПТЫ
Капусту с давних времен используют в косметике.
При обезвоженной сухой коже с пигментными пятнами: вначале протрите лицо кукурузным, оливковым или любым другим растительным маслом, затем приложите к лицу горячий влажный содовый компресс из расчета чайная ложка пищевой соды на литр горячей воды. А затем на 10—15 минут нанесите маску из кашицы капусты.
При жирной коже: воспользуйтесь кислой капустой. Для этого измельченные листья тонким слоем наложите на лицо, накройте салфеткой и оставьте на 25—30 минут. Маску снимите, умойтесь холодной водой, смажьте лицо питательным кремом.
Если такие маски делать раз в неделю, капуста не даст вам состариться! Кожа станет мягче, расправится, посвежеет, приобретет красивый цвет.
Можно применять капусту и для укрепления волос, придания им блеска. Для этого в кожу головы втирайте смесь из соков свежей капусты, лимона и шпината.
M.P., еще надо про капусту написать в ветку про репродуктивную функцию.
_vr_,
А есть такая?.... (делаю большие глаза) А что написать? - я бы написала ))))))
Я уже думаю, что пора создавать раздел (или хотя бы тему для начала), "Дети и ЗОЖ". И собрать опыт всех, начиная с Ильи, Бамбуки, тебя, Софии... и всех-всех-всех! Для примера уже есть фотографии Сони Ильи.
А что написать? - я бы написала ))))))
Как что? А где, по-твоему, детей находят?
ОЙ, совсем упустила из виду!!!
Бамбука Пандовая
25-10-2007, 09:16
Понравился рецептик!
В аптеке покупаюся сухие водоросли (ламинария слоевища называется), в магазине пивные дрожжи и молотый кофе. В пластмассовую кружку насыпаете 2–3 столовых ложки водорослей и одну столовую ложку дрожжей (примерно расчитыая на объем своего тела), всю эту смесь заливаете крутым кипятком, из расчета чтоб на толщину пальца больше воды было в кружке, накрываете полотенцем и даете настояться. Пока смесь готовиться, принимаете ванну и распаренное тело обмазываете и массажируете молотым сваренным кофе, за исключением лица (я делаю и лицо). В кофе можно добавить чуток кефира или йогурта. Действует как скраб и при этом содержит полезные вещества, тонизирует кожу. Хорошо проскрабившись прямо на кофе наносите Ваш готовый раствор на все тело, в том числе и на лицо можно. И в таком виде, предворительно подготовив маленький стуличик 20–25 минут отдыхаете с книжкой в ванной комнате. После чего все смываете теплой водой без мыла и в кроватку.
Марфа Васильна я
31-10-2007, 15:29
Бамбука Пандовая,
представила...я в этой упаковке-маске на стульчике (с книжкой!)...и в это время входит любимый муЩЩина:)
Испугался названия темы))) Как-то мавзолейно звучит ))
Бамбука Пандовая
01-11-2007, 11:05
Бамбука Пандовая,
представила...я в этой упаковке-маске на стульчике (с книжкой!)...и в это время входит любимый муЩЩина:)
Это когда этот мущщина недавний, а когда уже привычный, то даже может и не заметить, что там на тебе, да как...
Но я предпочитаю, чтобы и мой давнишний не видел, мало ли чем я там в ванной занимаюсь....
Ну а если захочет присоединиться, может и 5 минут подождать, пока смоешь все, зато душистое и бархатное тельце вряд ли оставит равнодушным.... :-)
Бамбука Пандовая
24-01-2008, 08:23
Делюсь потрясающей косметической натуральной линией. Есть такая фирма - Лаш, английская косметика, которую делают вручную, 90% натуральных продуктов.... Оччень рекомендую. Просто супер, запахи сумасшедшие, цена приемлемая. Если кто уже чем пользовался, давайте пообсуждаем.
Лаш что-то не пошел....не прониклась. Хотя муж сказал, что мыло лашевское обязано стоять в ванной всегда. Из-за запаха. Из шампуня пользовалась "Новинкой". Волосы пахнут шикарно. Потом что-то для тела было с запахом банана, тоже хорошо. Не прониклась потому, что просто люблю все в тюбиках. Мне так удобнее.
Люблю банановую масочку для лица. Размять спелый и на личико 20 минут. Кожа просто сразу становится упругой, ясной такой.
Пока лицо под маской лежу в ванной -- в воде 2 литра молока пожирнее и стаканчик меда. Перед этим, конечно, скрабиком нужно поработать. Красота! Кожа нежная и душистая.
Танцовщица
28-01-2008, 17:39
Делюсь потрясающей косметической натуральной линией. Есть такая фирма - Лаш, английская косметика, которую делают вручную, 90% натуральных продуктов.... Оччень рекомендую. Просто супер, запахи сумасшедшие, цена приемлемая. Если кто уже чем пользовался, давайте пообсуждаем.
Как по-английски пишется и где такое искать (в аптеках?) не подскажете?
barmalini
28-01-2008, 17:54
Lush.
http://lush.com/
В вашем случае, http://www.lushrussia.ru/
Танцовщица
31-01-2008, 23:42
Што-то запугали меня тем, чтот называется "Лаурилсульфат натрия". Толком не знаю, чем вреден, но сказали, что очень :-) Никто не прокомментирует? :-)
И чем так хорош этот Лаш? Чем отличается от прочих шампуней?
Инюленька (Elios)
21-01-2009, 20:23
Уход за женским телом - мужские руки. Вовремя погладить, приласкать, помять, потискать - нужное выбрать)))
погладить, приласкать, помять, потискать - нужное выбрать)))
а кто после Ухода в порядок приводить будет?..
Бамбука Пандовая
22-01-2009, 07:58
Уход за женским телом - мужские руки.
Если женское тело сухое и морщинистое, то вряд ли его захочется
Вовремя погладить, приласкать, помять, потискать - нужное выбрать)))
Вопрос к БАМБУКЕ:
а что вы делаете, чтобы ваша ванна не засорилась после кофейного скраба+маски из водорослей? Могу себе представить эту массу после омовения любимого тела...
А вот тут-то мужские руки и наиболее необходимы для ухода за женским телом...
Бамбука Пандовая
26-01-2009, 14:53
а что вы делаете, чтобы ваша ванна не засорилась после кофейного скраба+маски из водорослей? Могу себе представить эту массу после омовения любимого тела...
Так это же жидкие субстанции... Кофейный скраб я "разбавляю" либо кефиром, либо сметаной, а маску из водорослей я делаю только на лицо. Надо поробовать обертывание как-нибудь провести, но на это нет времени... нет, вернее, нет желания. Было бы желание, нашлось бы и время. Но я что-то давно скрабом не скраблюсь, меня и так на сегодня все устраивает...
Танцовщица
03-02-2009, 09:43
Не моюсь мылом-мочалкой с сентября. Проблема как бы так помыться почище и отскрабиться встала остро с месяц назад, когда пропала возможность посещать баню.
Поэтому, прочитав сообщение выше, я набрала тарелку спитого кофе из кофе-машины и ломанула в душ. Долго радостно растирала все это по телу.
Теперь объясните мне в чем тут фишка.
Результат: все тело покрыто чем-то жирным кофейного оттенка. Кожа при этом не отшелушилась, а "засадилась", видимо, растительным жиром. Я долго пыталась скатать все это с кожи просто ладонями. Катышки были темно-коричневые и не было им конца. Ну пол еще в душе потом пришлось драить.
Кто скрабится, что дает вам кофейный скраб?
Не моюсь мылом-мочалкой с сентября. Проблема как бы так помыться почище и отскрабиться встала остро с месяц назад, когда пропала возможность посещать баню.
Поэтому, прочитав сообщение выше, я набрала тарелку спитого кофе из кофе-машины и ломанула в душ. Долго радостно растирала все это по телу.
Теперь объясните мне в чем тут фишка.
Результат: все тело покрыто чем-то жирным кофейного оттенка. Кожа при этом не отшелушилась, а "засадилась", видимо, растительным жиром. Я долго пыталась скатать все это с кожи просто ладонями. Катышки были темно-коричневые и не было им конца. Ну пол еще в душе потом пришлось драить.
Кто скрабится, что дает вам кофейный скраб?Мой личный способ: если я использую кофе, то смешиваю его с оливковым маслом, растираюсь минут 5 и смываю используя немного геля для душа. Ванну прям не выходя отмываю щеточкой с чем-нибудь мыльным. А если использую кукурузную крупу, то ни масло, ни гель не использую. А еще у меня есть покупной скраб с малиновысм косточками, то ли от Бабушки Агафьи, то ли что-то похожее, мне он тоже вполне нравится. Смываться после него никаким гелем уже точно не нужно.
Не моюсь мылом-мочалкой с сентября.
Танцовщица, а почему мочалкой не моетесь? Я еще могу понять не использование мыла, а мочалка то вроде коже не повредит?)))
В качестве скраба можно использовать морскую соль или крупную поваренную, смешанную с небольшим количеством меда. После меда кожа очень приятная, бархатистая.
Танцовщица
04-02-2009, 12:33
Мой личный способ: если я использую кофе, то смешиваю его с оливковым маслом, растираюсь минут 5 и смываю используя немного геля для душа. Ванну прям не выходя отмываю щеточкой с чем-нибудь мыльным. А если использую кукурузную крупу, то ни масло, ни гель не использую. А еще у меня есть покупной скраб с малиновысм косточками, то ли от Бабушки Агафьи, то ли что-то похожее, мне он тоже вполне нравится. Смываться после него никаким гелем уже точно не нужно.
Гель - это нечто, что еще хуже мыла, ИМХО. Покупной скраб из той же оперы.
Моя цель - отскрабить кожу. Кофе. как показал опыт, ее только "засаживает". Оливковое масле только усилит это.
А вот как бы отскрабить чем натуральным, но тока не солью!
Танцовщица, а почему мочалкой не моетесь? Я еще могу понять не использование мыла, а мочалка то вроде коже не повредит?)))
В качестве скраба можно использовать морскую соль или крупную поваренную, смешанную с небольшим количеством меда. После меда кожа очень приятная, бархатистая.
Соль кожу царапает :shuffle: мочалка - это да, нормально. Только мне кажется от нее толку никакого.
: мочалка - это да, нормально. Только мне кажется от нее толку никакого.
А чистота? Пойдет за толк?
Мадам Фрекенбок
05-02-2009, 20:49
ыделенного
Гель - это нечто, что еще хуже мыла, ИМХО. Покупной скраб из той же оперы.
Моя цель - отскрабить кожу. Кофе. как показал опыт, ее только "засаживает". Оливковое масле только усилит это.
А вот как бы отскрабить чем натуральным, но тока не солью!
хорошо отскрабить тело поможет..баня! да ,просто баня.хорошо пропотеть,веничком и помыться. и ничего не надо.проверено в течение 10 лет
Танцовщица
06-02-2009, 13:38
А чистота? Пойдет за толк?
А што, я что-то другое имела в виду?
хорошо отскрабить тело поможет..баня! да ,просто баня.хорошо пропотеть,веничком и помыться. и ничего не надо.проверено в течение 10 лет
На этом и жила с сентября по декабрь. Баня - это супер! Без всякого мыла все легко скатывается ладошками. Увы, с декабря живу в Австрии, русских бань у них нет. Есть турецкие (на мой взгляд слабовато) и финский сауны. Но последние у местных аборигенов совместные, что мне здорово очень не нравится.
А вот как бы отскрабить чем натуральным, но тока не солью!
Танцовщица, советую попробовать кукурузную муку
Petrovna
01-07-2011, 10:52
Кто знает рецепты ухода за кожей груди, для ее подтяжки, (после голода сдулась), отзовитесь.
Кто знает рецепты ухода за кожей груди, для ее подтяжки, (после голода сдулась), отзовитесь.
Вот такой вот простой способ есть. В видеоинструкции все очень доходчиво объяснено :idea: :D http://webses.info/publ/91-1-0-461
Уж очень похоже на рекламу :-( . Интернет переполнен подобной инфой.
Уж очень похоже на рекламу
особенно, когда это - первое и единственное сообщение...
Вот кстати, никто не пробовал скраб из... хны? Конечно, бесцветной.)))
Вот я иногда использую, ощущения интересные, ну и вообще - намажешься этой странной зелёной жижей, посмотришь в зеркало - сразу настроение поднимается от увиденной жути))) А потом смываешь - и кожа такая приятная на ощупь.))
А для лица редко (раз в месяц где-то, да и то, если сильно загрязняется лицо и ничем его не возьмёшь) использую соль, соду и мыло в качестве скраба, только осторожно. :)
з.ы. А, кофе-то пробовала, но я его больше не волосы люблю наносить, привычней, что ли))
Вот кстати, никто не пробовал скраб из... хны? Конечно, бесцветной.)))
А, кофе-то пробовала, но я его больше не волосы люблю наносить, привычней, что ли))
А у меня от хны как раз на голове волосы колосятся.... На теле тоже ведь волосяные фоликулы есть! Как-то странно все.
А зачем кофе на голову???????????
Рассветинка
08-12-2013, 20:02
Да-да-да, банан -это супер. У меня кожа комбинированная и мне подходит еще немножко молока если добавить в растертый банан. А так и правда, личико сразу посвежешее и посветлевшее.
Джульетта
10-12-2013, 00:41
Давно перестала пользоваться мылом и скрабами для тела, в баню не хожу, просто распариваюсь в горячем душе и мочалкой растираюсь, потом смываю катышки) это раз в одну- две недели, кожа идеальная, и никаких кремов! очень изредка после бритья ног например использую масло кокоса.
И еще, может кому интересно будет, нашла супер рецепт от черных точек!!!
пол ч. л. соды
пол ч. л. соли
несколько капель воды
эту кашицу наносим на проблемные зоны и ждем 1 или 2 минутки, смываем, и черных точек нет!!!!!
если есть сильные воспаления, то делать нельзя, еще больше воспалиться. а так использую по необходимости, ну очень довольна:good:
Джульетта
10-12-2013, 00:49
Еще пытаюсь нормализовать жирность волос, в идеале ведь по природе воды для мытья волос должно быть достаточно, животные же не используют ни шампуней ни ополаскивателей, а шерсть у них идеальная шелковистая. только домашних питомцев приходится мыть. ну в расчет конечно же нужно брать и чистоту организма, на видовом питании, овощи, фрукты, зелень, все должно нормализоваться.
Вот провожу эксперимент)))) перехожу через голод на кокосовой воде к природному питанию, и мою голову только водой каждый день, и раз в неделю или содой или мылом из масел для волос специальным натуральным)
Пока до идеала далеко конечно,только три дня после мытья волосы красивые блестящие, но эксперимент продолжается:doctor:
Я делаю такой скраб: кофе молотый (но не спитой!!! т.к. при варке из него выходят как раз все полезные для кожи вещества) немного меда...иногда добавляю перемолотый зеленый чай и совсем совсем чичуть корицы (честно не знаю как она действует но запах обалденный) во всю эту смесь добавляю капельку геля для душа или жидкого мыла...чтоб удобнее наносить на кожу было и растирать...кожа после такого скрабика бархатная...
Банановые масочки тоже делала...супер...
Еще на лицо мед классно...наносишь и делаешь массаж руками и движения на прилипание-отлипание...лицо свежеет...мне нравится...
Felisite
14-12-2013, 13:19
животные же не используют ни шампуней ни ополаскивателей, а шерсть у них идеальная шелковистая. только домашних питомцев приходится мыть.
Кошки сами лижут шерсть, их мыть не надо. Домашних собак моют со средствами, иначе от них запашок... И звери сами лижут свои причинные места, а слюна отличается от воды.
Любое дикое животное (за исключение рептилий, может быть, и подобных им) будет "благоухать", если оно находися в закрытом помещении.
Природные запахи человека, как запах пота, запах выделений из половых органов неприемливы в нынешней цивилизации. В племенах в дебрях Африки вполне допустимы, я думаю.:)
vBulletin® v3.8.4, Copyright ©2000-2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot