PDA

Просмотр полной версии : Возвращение к жизни (10 дней)


Oldien
25-07-2007, 22:00
Всем привет!
Еще раз перечитываю книгу Брегга и прихожу к мысли, что здоровье утраченное надо восстанавливать, а оставшееся сохранять. Голодание, диета, здоровый образ жизни - три основных составляющих. Раньше я уже пробовал голодать. Лет 5 назад. Сначала несколько месяцев проводил 24-х часовые раз в неделю. Потом предпринял попытку на 10дней. Начал спонтанно, особенно не готовясь. Выдержал все 10 дней на воде. При этом работал почти по 10 часов ежедневно. Усталости и недомогания особенно не чувствовал. Есть хотелось всегда. "Ел" по вечерам у прилавков магазинов глазами. На 10й день вечером съел помидор по Бреггу, через час тушеные овощи без соли, еще через пол часа тушеную пророщеную пшеницу, а затем все подряд. Выход был сорван. Через какое-то время предпринял еще одну попытку. Теперь уже в воду подмешивал мед. Смог продержаться только 7 дней, а затем снова жрать. Не есть, а именно жрать.
Сейчас заново пытаюсь все переосмыслить и подходить уже с более трезвыми мыслями. Провел уже три 24-х часовых с интервалом в 6 дней,т.е. раз в неделю, а на днях хочу попробовать 3-х дневное. Не рановато ли? За последнее время набрал приличный вес - 120 кг. Но за последних 5 недель сбросил почти 8 кг. Перешел на другое питание: салаты, овощи, фрукты. Почти отказался от кофе, чая, печенья и др. продуктов. Стал чувствовать себя значительно лучше.
Нелегко возвращаться к жизни.

Александр Катион
25-07-2007, 22:04
Удачи !!!

Oldien
25-07-2007, 22:08
Спасибо. Это как раз мне не помешает.

mister
26-07-2007, 05:56
Oldien,
никаких медов в воде, только чистая, чем чище тем лучше.

И подготовка должна быть. На своем опыте испытано, посидите дней пять чисто на капусте с морковкой, а потом через слабительное все промойте и будет голодание легкое.

Oldien
26-07-2007, 19:44
А почему мед нельзя?

mister
26-07-2007, 19:52
мед - еда


Тут у админа (http://golodanie.su/showpost.php?p=89078&postcount=54) как раз про это.)))))))))))))))

anyk99
26-07-2007, 19:54
А почему мед нельзя?
Ой, долго всё описывать, чтоб доходчиво было...
А отсылать читать весь форум вроде неэтично...
В общем, либо принимай как факт, что нельзя, либо не обижайся и читай форум подряд. Пардон.

Oldien
26-07-2007, 20:05
Благодарю за ответ. Хотя я не считаю мед едой. Он не раздражает желудок, питает мозг и помогает в растворении шлаков. Или я не прав?

Тэнь Уань
26-07-2007, 20:08
Благодарю за ответ. Хотя я не считаю мед едой. Он не раздражает желудок, питает мозг и помогает в растворении шлаков. Или я не прав?

А вы, дяденька, провакторр))

Oldien
26-07-2007, 20:15
В чем?

anyk99
26-07-2007, 20:23
Oldien,
Мёд не на голоде - сколько угодно ;))))))))
Но на голоде?
Есть такая часть обмена веществ, как обмен сахаров... Жиров,,, вообще, деятельность печени и поджелудочной.
Ещё есть масса факторов, которые самые разные механизмы на голоде меняют неузнаваемо. Не то, что мёд, а даже концентрация естественных солей в воде - и то кардинально меняет и течение голода и сроки.

Так вот, Вам никогда не устроить искусственно так, как создано естественно.
Есть ещё, с другой стороны - богатый опыт тех, кто добавлял мёд. Не вдохновляет. Фурункулёз как минимум получите.
Не столько почините, сколько наломаете.


В чем?
Да хоть в том, что лень Вам читать форум и насыщаясь знаниями строить своё мировоззрение - провоцируете ответить на лично Ваш вопрос. ;)))))))))))))))))))

Oldien
26-07-2007, 21:00
Попробую поподробней изучить этот вопрос

anyk99
26-07-2007, 21:11
Oldien,
Если не ошибаюсь, кое-что на эту тему было в "Голодании при проблемах печени и желчного". Не впрямую про мёд, но механизмы, которые мёд на голоде цепляет подробно обсуждались.

Oldien
27-07-2007, 21:18
Сегодня начинаю трехдневное голодание и пожелаю себе успехов.

Чалыкушу
27-07-2007, 21:45
А я Вам пожелаю выдержки и терпения.
В добрый путь!)

Oldien
27-07-2007, 22:02
Этого как раз иногда и не хватает. Буду стараться.

anyk99
27-07-2007, 22:04
Этого как раз иногда и не хватает.
Ну... надеюсь на три дня-то точно должно хватить!
Успехов!

Oldien
27-07-2007, 22:16
На три дня хватит. Лишь бы жор потом остановить.

Марфа Васильна я
28-07-2007, 09:22
Oldien,
Поверьте на слово: только чистая вода!
И не надо форсировать события: замахиваться сразу на длительный срок без подготовки - срыв как правило неизбежен, и весь труд насмарку...И если бы просто насмарку, а то и вред здоровью. Начинайте с малого. Удачи!

mister
28-07-2007, 09:33
Oldien,

три дня продержитесь, главное правильно подготовить организм. Рекомендую воспользоваться моим опытом в дневнике. У меня в этот раз как никогда легко идет голод.

Oldien
28-07-2007, 21:01
Прошли сутки. Чувствую себя отлично, только кушать осень хоцеца. Глушу водой. Вечером появились небольшие боли с правой стороны под реберами, но через пару часов прошли. Кто-нибудь может сказать что это было?

mister
28-07-2007, 21:15
справа под ребром - печень. Все ОК, так и должно быть.

Марфа Васильна я
29-07-2007, 06:57
Oldien,
Главное - начать! А для моральной поддержки можно каждый вечер аутотренинг проводить: "всего-то ничего осталось: ночь продержаться, да день простоять":) А там, может, и втянитесь - аппетит приходит во время еды (какой бы она ни была:)

Oldien
29-07-2007, 19:08
Сегодня прошло двое суток. С утра (а утро у меня началось в 12 - я сова)чувствовал себя неплохо, потом появилась слабость и постоянно думаю о еде. Решил, что надо пойти поработать. Это как то отвлекает. В процессе работы вышло из меня около литра пота (работал физически -стеллажи металлические собирал. Слабость прошла, но быстро появилась усталость. Полтора часа хватило. Потом заехал за женой и сыном и поехали гулять. Все нормализовалось, чувствую себя прекрасно. Думаю может не ограничиваться тремя днями. Кстати супруга глядя на меня тоже сутки проголодала. Сегодня вечером покушула салат. Сейчас спят, а я позже. Завтра на работу с утра и на целый день. Единственное очень много пью воды. Литра 4 за день выпиваю. Это хорошо или плохо?

mister
29-07-2007, 19:47
4 за день выпиваю. Это хорошо или плохо
нормально, если много потеешь. Если дальше голодать, то такого количества уже не будет хотеться.

Oldien
29-07-2007, 21:54
mister,
Перечитываю твой дневник, узнаю много нового и интересного. Мое самочуствие пока на высшем уровне. Пора спать, а не хочетсчя пока, хотя завтра рано вставать (рано для меня это в 8)

Марфа Васильна я
30-07-2007, 09:05
Oldien,
Молодец!:)

Oldien
30-07-2007, 17:45
Сегодня прошел третий день. Весь день с 9 утра и до 8 вечера провел на работе. Даже ни разу не присел. Ночью поспал всего 3,5 часа. Чувствую себя нормально. К вечеру приятная усталость от работы. Пока планирую продолжать. В весе потерял всего 1 кг.

Oldien
31-07-2007, 20:44
Вот и подошел к концу день 4. Опять работал с 9 и почти до 21 ч. Самочуствие неплохое. Днем немного побаливал желудрк и что-то в районе печени, но это была несилная тупая боль и через какое-то время прошла. Утром взвесился и о радость - похудел на 2 кило. Вчера ложился 110 встал 108. За день вес не изменился. По прежнему пью воду в больших киличествах. Вода очень вкусная из-под фильтра обратного осмоса, даже брат с женой ее сегодня оценили. Причем никакой минерализации - чистый некипячный дистилят только вода и кислород. Рекомендую. Завтра снова на работу, но еще раньше. Приходят люди разные ко мне поработать: злектрики, сборщики мебели, кондиционерщики, сантехнтики, а я за ними пока на подсобных работах сгонять прикупить чего- нибудь, мусор за ними убрать или еще чего. Ни разу присесть не получается. Впрочем вру присесть даже очень получается, потому что какое-то время в разъездах вот и посижу в машине. Вобщем продолжаю дальше голодать пока сил и терпения хвватит. В работе о еде не думаешь. О воде да, а еде нисколько.

mister
31-07-2007, 21:24
фигня какая-то, писал писал пост, а его че та нету.
Oldien,
ты меряй вес утром перед первым приемом воды, тогда будет объективнее, а вечером когда ты пару стаканов припьешь, то и вес будет на полкило выше.

Oldien
31-07-2007, 21:57
ты меряй вес утром перед первым приемом воды, тогда будет объективнее, а вечером когда ты пару стаканов припьешь, то и вес будет на полкило выше.
За день вес не изменился

Александр Катион
31-07-2007, 22:05
За день вес не изменился
Привет ;-)
Да дался тебе этот вес !

День - это не время ;-)

Oldien
31-07-2007, 22:23
Александр Катион,
Привет, Александр!
Вес мне очень дался. Понятно что день не время - важен весь срок. Или я что-то не так понимаю и говорю. Я ведь новичок в этом деле.

Александр Катион
31-07-2007, 22:50
Привет ;-)
Голодание - как я думаю - нужно после стабилизации веса и для решения проблем со здоровьем.
Да это вроде и так очевидно.
И голодание идет легче.
А вот до голодания нужно поработать посерьезнее ;-)

Думаю - порыться бы тебе не только в нашей библиотеке - но и в инете ;-)

Oldien
01-08-2007, 20:18
Голодание - как я думаю - нужно после стабилизации веса и для решения проблем со здоровьем.
А я решил совместить приятное с полезным и неплохо получается.
Сегодня заканчивается пятый день. Самочувствие просто превосходное. Целй день был на работе с 8 и до 21. Совсем не устал. Вес с утра 106. Скоро стану пушинкой. Я не согласен с тем что голодание можно проводить только после стабилизации веса. Впрочем он у меня и так был стабилизирован - 120 кг. Я же как раз худею и решаю проблемы со здоровьем. оно улучшается.

Oldien
03-08-2007, 21:38
Заканчивается седьмой день голода. Вчера после трудового дня, который закончился опять очень поздно пришел домой уставший, а еще с сыном надо было посидеть. Затем уложил его спать и просидел до 2 ночи с новым нутом, устанавливая программы. Самочуствие по прежнему хорошее. Иногда осещает очень сильное чувство усталости, но все быстро проходит и снова появляется прилив сил. Жена даже сказала что сегодня у меня появился здоровый румянец на щеках. Завтра день отдыха от трудовых будней. Мечтаю выспаться в последнее время. Очень мало времени остается на сон. Сегодня чуть не уснул за рулем. Намного острее стал ощущать различные запахи ( приготовление пищи, сигаретный дым). Еще я заметил что мой пот по всему телу стал выделять очень сильный запах. моча прямо бурого цвета. Процесс очищения идет.

Oldien
04-08-2007, 21:07
Закончился день 8. Отсыпался. Потом гуляли. Самочувствие хорошее. Небольшая слабость, но сына на плечах пока еще таскаю.
1551 1552 1553 1554 1555

Марфа Васильна я
04-08-2007, 21:10
какой славный мальчишечка:)))

Oldien
05-08-2007, 21:23
Подошел к концу 9 день.
Сегодня чувствовал себя неплохо, но чувствуется приличная слабость. Весь день опять пропадал на работе. Пришел буквально час назад. Сегодня веером я присел на корточки и потом резко встал в глазах сразу помутнело. Еле-еле устоял на ногах благо что стенка была рядом. После этого ужасно разболелась голова и до сих пор болит. Потянуло резко на рвоту, но нечем, сейчас тоже легкое подташнивание. К чему бы это? Завтра вечером буду заканчивать свою голодовку. Подскажите как правильно выйти. А сейчас отправляюсь спать. С утра наверное полегче будет.

mister
06-08-2007, 19:24
Oldien,

глянь на форуме - есть таблицы выхода......

Oldien
06-08-2007, 20:38
Закончился 10 день, а вместе с ним и моя голодовка. вес с утра был 102. Со вчерашнего дня ужасно болит голова. Вечером съел несколько помидор, а потом через пару часов апельсин. На этом сегодня остановился. Померял вечером давление 140/90 - повышенное. Выпил таблетку от давления, но голова не прошла. Пришлось сейчас выпить аспирин. У нас сегодня был ураган. Может на погоду голова реагирует? Ранее были две травмы головы.

mister
06-08-2007, 21:05
Выпил таблетку от давления, но голова не прошла. Пришлось сейчас выпить аспирин.

боже мой............. ну во истину сказано, что опыт приходит только через собственные шишки. Ведь тыщу раз же и на форуме и в книгах писалось, что действие таблеток на голода (а равно на выходе) совершенно непредсказуемо........


эххххххххххххх, кого на продукты срывает. а кого на медикаменты..........


Напиши хоть как самочувствие с утра.....

Oldien
06-08-2007, 21:17
Уже сейчас самочувствие хорошее. Все прошло.

Oldien
07-08-2007, 22:34
Напиши хоть как самочувствие с утра.....
Самосуствие с утра хорошее. С утра съел салат из капусты и моркови. В обед салат из огурцов с помидорами и потушил брюссельскую капусту. На ужин салат из китайской капусты с помидорами и чесноком и тушеные овощи: морковь, зел. горошек, цветная капуста и что-то там еще. Добавлял немного масла подсолнечного и чуть-чуть майонеза, но без соли.

pavlo77
08-08-2007, 04:36
чуть-чуть майонеза, но без соли.
майонеза без соли не бывает:-(

Марфа Васильна я
08-08-2007, 04:38
Добавлял немного масла подсолнечного и чуть-чуть майонеза, но без соли.

от майонеза лучше отказаться - ничего полезного там нет. Понимаю, что такое решение приходит не сразу: сама такой была:)

mister
08-08-2007, 05:02
и горошек зеленый не очень то к выходу подходит

Elios
08-08-2007, 05:10
и чуть-чуть майонеза, но без соли
Действительно, зачем два раза солить?

Oldien
08-08-2007, 20:45
майонеза без соли не бывает
Но бывает еще соль без майонеза. Это я про нее.

Oldien
08-08-2007, 20:49
от майонеза лучше отказаться - ничего полезного там нет. Понимаю, что такое решение приходит не сразу: сама такой была:)
Да. Все приходит с опытом. Не хочется пока совсем пресной пищи. Понимаю виноват, но пока только перед собой и своим организмом.

Oldien
08-08-2007, 20:52
С утра съел банан. Потом весь день на овощах. Вечером съел небольшой кусок куриного филе, а сейчас налег на виноград и абрикосы. Не рано ли?

mister
08-08-2007, 20:59
Не рано ли

ну это ты нам завтра скажешь. Возможно для твоего возраста пойдет....... имхо

Илья
08-08-2007, 21:10
Ни разу не видел и не слышал про людей,похудевших без изменения образа Жизни и в первую очередь питания.

Все,что согнали,не изменитесь-вернется.

И это я не морализую...не злорадствую...Предупреждаю.

А плохое самочувствие от настоящего очищения,вы до него только добрались...

Но все равно Вы молодец,крепкое начало возможного пути.Почитайте дневник Бамбуки Пандовой-она тоже легко голодала,а потом новые выводы сделала...Лучше учится на чужих ошибках.

mister
09-08-2007, 11:45
Oldien,

с днем рождения дружищще, здоровья тебе и материального благополучия. Больше, думаю, и не нужно. А........ еще удачи!

Shtrek
09-08-2007, 13:32
Сегодня веером я присел на корточки и потом резко встал в глазах сразу помутнело


У меня тоже сильно проявляется такая бяка...лежишь - телек смотришь, а потом кто-то позовет, побежишь...и на ходу соображешь как бы головой об пол не получилось.

У меня такое дня с третьего-четвертого - а у вас? Интересно от чего зависит...сердце не упевает кровь к мозгу качнуть?

anyk99
09-08-2007, 14:45
Интересно от чего зависит
У всех сосудов есть программа - спазмироваться при резком перепаде давления. Спасает от кровопотери при ранениях.
Пределы скачка давления до спазма - норма реакции сосуда. На голоде все нормы реакции, будь то давление или реакция на лекарства или на состав крови - сужаются.

Темнеет в глазах, в основном от спазмов артерий. Это нормально. Просто надо учитывать.

Shtrek
09-08-2007, 16:05
Просто надо учитывать.

Сегодня так классно "учел", что вообще потерял ориентацию секунд на 5...

Илья
09-08-2007, 16:37
Станно,у меня в это голодание такого не наблюдается вобще.

mister
09-08-2007, 17:00
Илья,
не поверишь у меня тоже, причем никогда такого небыло чтобы резкие подъемы не беспокоили...........

anyk99
09-08-2007, 17:09
Илья, mister, так не первый раз. Дааалеко не первый голодаете. У меня такая-же история. Как-то научился организм.

Я на эту тему подозреваю, но абсолютно безосновательно, что это может и от очистки чего-то в организме. Но только абстрактно подозреваю...

mister
09-08-2007, 17:27
имхо от потока шлаков, если органон предыдущими голоданиями уже подчищен, то при голоде шлаков идет меньше.............

мдя, а что там дальше :hz:....... это Эник ты сам придумывай.......

))))))))))))))))))))) ))))))))

anyk99
09-08-2007, 17:45
это Эник ты сам придумывай...
А мне без форума данных не хватит.
Я сам - маловата выборка.
А все мы вместе...

Oldien
09-08-2007, 21:40
Все,что согнали,не изменитесь-вернется.
От овощей и фруктов вернется? До голода на этом же самом за месяц ушло 9кг. Сегодня питаюсь по той же схеме что и вчера. Больше никакого хлеба, булочек, печенья, кофе и чая.

Oldien
09-08-2007, 21:45
У меня такое дня с третьего-четвертого - а у вас? Интересно от чего зависит...сердце не упевает кровь к мозгу качнуть?\
Это у меня в последние дни началось. а что это не знаю. Единственное что могу сказать, то в эти дни у нас резко сменилась погода (был ураган). Быть может на изменение погоды организм среагировал.

mister
09-08-2007, 22:35
От овощей и фруктов вернется

это и есть изменения.

Марфа Васильна я
10-08-2007, 05:31
Больше никакого хлеба, булочек, печенья, кофе и чая.

я бы так не зарекалась:) Зеленый чай - вещь хорошая, а сласти при "нормальной" жизни тоже можно себе позволить...Не каждый день, конечно:) У нас такие пирожные продаются: ма-а-аааленькие и вкусненькие:))))

mister
10-08-2007, 05:36
Садюга ты Марфа....... беспредельщица

Марфа Васильна я
10-08-2007, 10:18
Садюга ты Марфа....... беспредельщица

спасибо, дорогой:) Не ты первый мне гришь об этом:)

Oldien
10-08-2007, 20:16
я бы так не зарекалась:) Зеленый чай - вещь хорошая, а сласти при "нормальной" жизни тоже можно себе позволить...Не каждый день, конечно:) У нас такие пирожные продаются: ма-а-аааленькие и вкусненькие:))))
Зарекаться не буду, но и есть это уже тоже не хочу. А чай лучше травяной.

Starvey
11-08-2007, 19:46
Зарекаться не буду, но и есть это уже тоже не хочу. А чай лучше травяной.В зеленом чае - кофеин. Я тоже подумываю об отказе от него (от черного уже отказался).

Oldien
11-08-2007, 20:56
В зеленом чае - кофеин.
А точнее - теин. А содержание его в чае больше, чем кофеина в кофе.

Oldien
03-04-2010, 10:17
Здравствуйте!
Сегодня голодаю 8 день. Вчера почувствовал недомогание в виде температуры, начинающегося кашля и заложило бронхи. Думаю грипп, потому что сын тоже недавно заболел. вместе ходим в бассейн. Последний раз он ходил4 дня назад, а я 2. подскажите как лучше справиться с данным недугом. Стоит ли попринимать какие-то лекарства. Читаю что простудные болезни лечатся голодом, а я подцепил на голоде. Бактерии вроде должны сами умереть. Ещё вчера подключил в воду мёд. 1 столовая ложка на 3 литра воды. Брегг вроде рекомендует для вывода токсинов. Заранее спасибо за ответы.

корнак7
03-04-2010, 10:36
Oldien, вряд ли Вы сможете что-либо сделать и вряд ли здесь нужно что-то делать. Просто продолжайте голодание.
Человек на голоде обычно на инфекцию не реагирует, но бывает. Тем более у Вас здоровье еще по видимому не такое хорошее.
Голодание само по себе лучшее, что можно сделать в этом случае.

Димчес
03-06-2010, 10:41
Здравствуйте!
Сегодня голодаю 8 день. Вчера почувствовал недомогание в виде температуры, начинающегося кашля и заложило бронхи. Думаю грипп, потому что сын тоже недавно заболел. вместе ходим в бассейн. Последний раз он ходил4 дня назад, а я 2. подскажите как лучше справиться с данным недугом. Стоит ли попринимать какие-то лекарства. Читаю что простудные болезни лечатся голодом, а я подцепил на голоде. Бактерии вроде должны сами умереть. Ещё вчера подключил в воду мёд. 1 столовая ложка на 3 литра воды. Брегг вроде рекомендует для вывода токсинов. Заранее спасибо за ответы.


Так чем же закончилось голодание ?? И какой был выход?

Митяй
17-10-2011, 07:07
Мёд это питание,вы не голодаете а подпитываете организм и портите себе кишечник.Классическая ошибка.