PDA

Просмотр полной версии : Голодание против аутоиммунного тиреоидита (7 дней)


hiroshima
08-08-2007, 05:12
Привет всем! Не буду оригинальной : очень рада, что нашла этот форум. Народ подобрался душевный.
Страшно немножко, но другого выхода не вижу. Опять же очень вдохновляют примеры. Путина, Василия, Ильи, Начинающего и... всего форума. Начиталась. Прониклась. Осталось совсем ерунда. Сделать.
Почему такое название темы? Диагноз (АИТ) - попадает в абсолютные противопоказания к голоданию. Но, как и многим на этом форуме, не хочется попадать в объятия медицины. Итак, если нельзя(голодать), но очень хочется(выздороветь), то почему бы не попробовать? Я так думаю.
Помимо аутоиммунного тиреоидита , видимо ещё какие-то проблемы с печенью: склеры желтушные, иногда боли, язык красный, ладони красные, сосудистые звёздочки. Врачи ничего не находят. УЗИ в норме,гепатита С нет.Слабость, утомляемость ну это такое.
СОЭ - 30, повышен холестерин в 2 или в 3 раза уже не помню, ну и ещё там какие-то показатели сдвинуты. Да, забыла, ещё гипохромная анемия.Неужели это всё у меня ? Даже странно. Всегда бежала по жизни вприпрыжку, считая себя здоровее всех, и даже, честно, немножко презирала людей, чрезмерно заботящихся о своём здоровье. Соответственно о своём здоровье не заботилась совершенно. Пила, ела всё подряд, или ничего не ела, не спала ночами(работала) ну и курила как паровоз. Ну и картинка получилась! Только не бейте ногами.
Последний штрих: Рост 175 , Вес 62.
Третью неделю сижу без соли- сахара- мяса. Готовлюсь. Сегодня попробую поголодать (воздержаться от еды) на сутки. Вря ли получится воздержаться от сигарет. Решила писать на форум, чтобы появилось больше ответственности.Потому что главный диагноз:слабохарактерность и дефицит силы и воли. Такие дела.
Буду рада советам, критике, просто общению.

mister
08-08-2007, 05:19
hiroshima,
велкам, будем рады и помочь и поделиться имеющимся (надеюсь никто не возражает против того, что от всех отвечаю).

Курить на однодневке еще куда ни шло, но на бОльшем сроке все таки стоит прервать процесс. имхо

hiroshima
08-08-2007, 05:31
Я постараюсь, конечно, курить поменьше. Это одна из целей.
Может , хоть курить брошу. Я читала дневник Ларисины. Впечатляет.

hiroshima
08-08-2007, 06:58
Вес написала по памяти, оказалось- неправильно.Сейчас вес 63.6
частота пульса 100. Надо же. Никогда раньше не считала свой пульс.
Это я несколько дневников прочитала и решила контролировать возможные параметры.
Сейчас вспомнила. У меня таки был опыт, если не голодания лечебного, то очень близкого к нему. Правда это произошло неосознанно. В студенческие годы мы решили с небольшой компанией полазить по горам в Крыму. А денег хватало только на билеты ну и совсем чуть-чуть ещё оставалось. Кто бы сомневался, нас конечно это не остановило. Так мы запланироавнные 10 дней и пролазили по горам. Помню, покупали только хлеб и помидоры и по дороге всякой дичкой питались(яблоки,сливы).Вечером спускались с гор и купались в море. Классно было. Вернулись здоровые , тощие.Прилив сил был огромный. Где мои 17 лет?
Хорошо, что начала писать дневник. Уже 2 часа не ем.ха-ха. А то уже третий день откладываю своё воздержание "на завтра". А "завтра" всё не наступает. Теперь, когда я стала девушкой публичной, надо отвечать за "базар".

hiroshima
08-08-2007, 09:33
Интересно, как аутоиммунные процессы "откликаются" на голод? Форум очень большой, но я такую тему не встретила пока. Теоретически? Может есть у кого-то информация ? Или свои мысли? Буду ждать мнеинй.

Elios
08-08-2007, 09:46
hiroshima,
иммунные от автоиммунных чем-н отличаются?
(теоретически говорилось, что голод повышает иммуннитет. На практике может после выхода это и происходит, но на самом голоде как будто имм. снижен) Хотя, Анукян говорил что на голоде вообще ничем не заразишься - вопрос только почему? потому что голодная кровь с радостью и микробы поист или потому что в это время супериммуннитет? Диздаю.

hiroshima
08-08-2007, 10:17
Elios
Аутоиммунные - это когда мишенью для иммуннитета становятся не чужеродные белки(вирусы,бактерии и т.д.), а свои, родные органы или ткани. Агрессия направлена "на себя". Сейчас, в нашей цивилизации, таких болезней становиться с каждым годом всё больше. Маленькая картина мира. Ведь человечество тоже стремиться к саморазрушению.
Так думаю.

Илья
08-08-2007, 12:19
Мы даже к одному мнению,что такое иммунитет не пришли :-)
Ауто-это не значит плохо,как и понижение иммунитета.Потому как иммунитет,когда что-то атакует-знает что делает.По сути,он хочет избавится от неправильных клеток и заменить их на лучшие(иначе рак-неотвратим).А уменьшение иммунитета-тоже не простая фишкаособенно на голоде:микроорганизмы организм использует как помощники и скармливает им худшие клетки.Конечно есть и плата за это некоторая,но прибыль больше.
Если же после голода становится плохо,то две основных возможности:или выход не очень,или выход не вовремя.Если выйти на обострении какой-нибудь болезни-она усилится.

hiroshima
08-08-2007, 14:33
mister
Можно на "ты"? (Так сподручней. Особливо ежли начнутся разговоры о всякой физиологии (а они есть в каждом дневнике)типа: я икала,меня пучило.из меня выходило тако-о-о-е, гной, слизь. Проще такие вещи на доверительном "ты", на "вы" - такое не проговаривается)

Да, о чём бишь я? А ты что любишь, которое в бутылках? Я вчера(или сегодня ?)ночью не спала , застряла за компом, выпила бокал сухого вина со льдом под утро и ...завела дневник.Люблю "мясистые" радости жизни. Но, видимо, время пришло"собирать камни". Надо завязывать с эпикурейством и переходить в управдомы, т. е. в эти, в стоики.
Ходила гуляла 2 часа(по магазинам). Вспомнила Стареющего юношу.
Почему ему так тяжело сутки голодать? Правда они (сутки) у меня ещё не кончились, но ощущение обычного дня.

hiroshima
08-08-2007, 14:55
Илья, привет. "Голова - предмет тёмный -исследованию не подлежит".
Это я про иммунитет. "Наугад, как ночью по тайге".

По крайней мере рак мне не грозит, так я поняла? Но "поломка" что в одну , что в другую сторону - разницы нет. Одинаково плохо. Нет?
Приятней загибаться от бронхиальной астмы? Чем от рака? Или я не уловила мысль?

Илья
08-08-2007, 15:21
Приятней загибаться от бронхиальной астмы? Чем от рака? "Скрипучая телега дольше едит..."

Загибаются не от бронхиальной астмы,а когда лечат ее медицинскими средствами.Мне за примером далеко ,к сожалению,ходить не надо:мой хороший друг все жил на пшикалках,эпикуреец(хотя и умный-зал,что раком кончит,но ктож расчитывает,что так скоро)-в 36 лет рак крови,за 9 месяцев при всей нашей медицине,пересаживаниях костного мозга-в могилу..:( Пусть земля ему будет пухом,любил его :(

Так что болезни нам-указания организма к действию.Кто их неправильно понимает- рано или позно организм его "предаст".На самом деле мы предаем организм на каждом шагу,просто он очень благодарный...
Ничего нет благодарнее и вернее...

mister
08-08-2007, 15:21
Мой ник по-русски Хиросима

я мош не очень понимаю, но имхо ник написан в транслите как хирошима.

Ну раз хиросима, то так тому и быть.

А ты что любишь, которое в бутылках

ну звиняй, на то которое в бочках кошелек тонок.

hiroshima
08-08-2007, 16:51
Илья, согласна полностью.
А друга где лечили? На наших просторах необъятных? Или на земле обетованной? Вроде в Израиле медицина качественно отличается от нашей? У меня племянник умер от лейкоза в 5 лет. В Москве лечили 3 года.
Может Вы поэтому и любили своего друга? "Раззудись плечо, размахнись рука". За бесшабашность и гусарство.
Есть такие люди. Широкие. Когда они уходят остаётся большая пустота. В пространстве.

Я уже писала, что про организм свой раньше не думала вообще. Варварски эксплуатировала. Теперь буду его слушать и потакать,может вывезет? Очень расчитываю(хочется сказать: уповаю!) на Вашу помощь.
Вы, Илья, очень светлый человек. И разумный. Редкое сочетание.

Илья
08-08-2007, 17:28
hiroshima,лечили его конечно у нас,а так как он был сам доктором наук-то лечили стрательно.Просто организм уже исчерпал запасы.Медицина не способна вылечить,она лишь способна перегрузить нагрузку с одного органа на другой(это вкратце принцип).

Широким он по своему был,я дружил с ним с университетских времен,но мне широкость не нужна-не потребитель.Потом,более 10 лет я их у себя принимал так как живу в зеленой зоне. Вобщем любил его даже без общения-мы просто понимали друг друга,потому как несмотря на разность общего было много,и характером подходили.

Пустоты у меня нет,но помню и сожалею.

Спасибо за комплименты,не знаю как светлый...вобще,как и все,неоднозначный.Но жизнь поставила в экстрим условия(по-своему)-и развила меня.Так что болезни я даже благодарен.Как и вобще у нас говорят:то что не убивает -укрепляет :-)

Желаю Вам укрепляться.Умный человек с каждой неприятной ситуации сумеет извлечь себе урок(чтоб не сказать "выгоду"-уж слишком плоско :-))

hiroshima
09-08-2007, 07:56
Вчера почитала дневник Мистера, встретила дочку с курсов(французский язык) и легла спать около 10 часов.Весь вчерашний день чувствовала себя нормально,курила меньше, но курила. Удивило, что не было сухости во рту. Я воду тоже не пила. Т.е. сутки провела насухо.Спала замечательно. Утром . Мочеиспускания не было. Язык густо обложен белым. "Манной кашей".В голове песни советских композиторов."А вместо сердца - пламенный мотор!", "Сердце в груди бьётся, как птица". Про меня.Посчитала пульс, 2 раза сбилась, где-то в районе 150. Все ощущения - пламенный мотор внутри. Вес 62,3.

hiroshima
11-08-2007, 07:26
Читаю, набираю информацию. Конечно, я прервала свой голод, уж очень неприятное ощущение сердцебиения. Нашла у Дианы, у неё на голоде при физнагрузке пульс был 160. Такой, как у меня в покое. Конечно это моя щитовидка, ну и сгущение крови. Жалею, что не продолжила на воде. Ничего, попробую в следующий раз. Уж очень мне не хочется пить таблетки. Завтра приезжают гости отдыхать на море. Не знаю, как надолго. Но наследующей неделе попробую ещё раз.(Эх, раз, да ещё раз, ещё много, много раз!)
Каждый вечер хожу на стадион возле моря, по утрам делаю упражнения бодифлекс. Курю.

hiroshima
11-08-2007, 07:54
"Да, вызывает антирес вот такой ишо разрез:
Как у вас там ходют бабы? в панталонах, али без?"

Рыба от Василия. Из любопытства сделала. Понравилось, вкусно. Но мысль о глистах останавливает от повторения. Или в скумбрии не бывает глистов? Развейте сомнения.

Murad
12-08-2007, 02:31
...на голоде вообще ничем не заразишься - вопрос только почему? ...
Elios,
Дело в том что пока никто не смог доказать или же показать что такое иммунитет. То что существует некая система (в организме) которая защищает нас от болезней и микробов не больше чем предположение "научной медицины"... А ответ на ваш вопрос прост. Есть здоровые клетки и есть слабые (нездоровые) клетки. Здоровые клетки не интересны микробам. Микробы как крысы, им нужен мусор, то есть нездоровые и слабые клетки являются объектам их нападения. Когда голодаем организм избавляется от нездоровых клеток (ну типо происходит каннибализм не клеточном уровне, изза голода, здоровые клетки питаются нездоровыми и слабыми клетками (я так по своему объясняю эффект голодания :-)))... и всё так просто...

hiroshima
12-08-2007, 10:08
Это, видимо, по анологии с "в мире животных" хищник загрызает слабое или больное животное(санитар леса, отбор). Получается, микробы - санитары организма.

Murad
12-08-2007, 11:45
Даже слишком просто, сомневаюсь что в реальности все именно так просто.
_vr_,
Помоему простата теории не может быть поводом для сомнения. У DaniXа помоему подпись "Все гениальное - просто!". Тем более что она отвечает на вопросы которые задает Elios... А более сложные теории научной медицины наоборот поднимают ещё больше вопросов...


К тому же, есть такие микробы, которым по зубам даже ваши сильные, здоровые и уверенные в себе клетки.
Действительно хочется знать что за микробы эти такие крутые... И кто и как доказал что они атакуют здоровые клетки?

А вот про то, что микробам интересно только болное - это чье предположение???
Самого Пастера, кстати того Пастера благодоря которому мы узнали что есть микробы. Пастер был первым человеком который сказал (и "доказал") что именно микробы виноваты в болезни. Но в конце своей жизни когда он умирал именно в результате атак микробов (не помню какие), он признался что проблема в организме а не в микробах. Но его последние слова никто не хочет вспоминать...

Получается, микробы - санитары организма.
hiroshima,
Именно так!!!

Илья
12-08-2007, 11:49
_vr_, вы попробуйте.Дойдете до идеала - тогда и проверите :-)

В принципе я с Вами согласен,но только в принципе,потому как для абсолютного большинства худший враг - он сам. Потому как хочет и на елку влезть и смолой не обмазаться да не поколотся.

Как говорят:слухи о моей кончине слишком преувеличины,так и о микробах.И в этом я уверен.Мы как вид дожили до сегодняшних дней-значит не в микробах дело.

hiroshima
12-08-2007, 13:52
Про рыбу никто не ответил. Ладно. Ещё такой вопрос: насколько я помню, Брэгг вылечился голоданием от туберкулёза, почему тогда везде пишут, что туберкулёз является абсолютным противопоказанием к проведению голодания?
И вообще, на основании чего выделяются заболевания, которые явл. абс., противопоказанием? Есть какие-то данные опытным путём? Или только на основании теории голодания?

Вмешаться осознанно в тонкие биохимические процессы, происходящие на клеточном уровне современная наука в лице медицины не в состоянии. Иммунитет - терра инкогнита. Слово употребляют, а значение его толком объяснить никто не в состоянии.
Разбалансированный организм, как самонастраивающаяся система способен сам решить свои проблемы, почему не проблемы эндокринологии? Почему противопоказано? (крик души).

Илья
12-08-2007, 13:58
почему тогда везде пишут
На заборе тоже пишут :-)
Потому что наука медицина а)занимаеся изучением больных (даже не людей,а отдельных частей); б) Не медицина в этом виновата,спрос рождает предложение;большинство не хотят преодолевать себя,ни в физическом,ни в моральном,ни в интеллектуальном - а сумма всего этого-духовном,типа,плане.

anyk99
12-08-2007, 15:26
почему тогда везде пишут, что туберкулёз является абсолютным противопоказанием к проведению голодания?
Просто потому, что голод лечит обострением.
На голоде капсулы закльцинированных в хрони колоний туберкулёзных палочек вскрываются, что медики панически не приемлют.

Их понять можно. Во-первых, человек в таком состоянии заразен,
А во-вторых, люди, считающиеся здоровыми по-медицински при вскрытии капсул сразу сильно болеют. И вообще, это вскрытие не на голоде - прогресс болезни.
Вот врачи и считают, что голод способствует развитию туберкулёза.

Лечит голод туберкулёз. Только он и лечит. И ещё как лечит - именно ВЫлечивает, а не консервирует, как все прочие методы. Для того и вскрывает консервы. Иначе, при неблагоприятных обстоятельствах вспышка обострения неизбежна.

Илья
12-08-2007, 15:41
anyk99,золотые слова. А то многие спрашивают почему это после голода(не полного) им стало хуже...Да запустили процесс,и не закончили... Молится двум богам - двое и проклянут :-) ;)

hiroshima
12-08-2007, 17:44
Илья, Аник, спасибо за ответы. Я где-то так и представляла в отношении инфекционных заболеваний, но я плохо понимаю аутоиммунный процесс. Обострение будет выражаться в ещё большей агрессии к своим тканям?
У меня после первого дня голода сердце тарабанило, пришлось прервать.Хотя общее самочувствие было хорошее. На следующей неделе попробую ещё раз. До какого числа сердечных сокращений безопасно? когда выходить, когда 200 будет? Или?
Не прошу чётких рекомендаций. Мысли на эту тему.
Уже месяц на диете без сахара, соли, кофе(!!!), мяса, каш,масел. Стала лучше себя чувствовать. Не могу пока бросить курить, но количество уменьшила. Настрой: вернуть здоровье . Мне никак нельзя болеть.

anyk99
12-08-2007, 19:38
У меня после первого дня голода сердце тарабанило, пришлось прервать
Знаешь, если дверь заперта, лезь в окно!
Ну не катит пока голод. Тяжело очень - тогда пока на всяких капустах и прочих радостях телу... Всё легче и легче будет.
Так дойдёт и до того, когда силы на голод появятся.
А то ещё и само лечиться всё каАак начнёт! Тогда голодать хошь-не хошь придётся. Только по-любому уже гораздо легче будет.

hiroshima
12-08-2007, 20:30
Ты угадал мои планы, я готова хоть в форточку.Если есть рай на земле - будем искать. Спасибо за поддержку.

hiroshima
18-09-2007, 10:23
Привет всем!
Мои гости отдохнули на море, уехали. Я отголодала 7 дней. На воде.
Начала голодать после того, как неудачно сделала прокшалану. Опухла вся. И так мне обидно стало. Разозлилась. Голодала и ничего не измеряла: ни давление, ни пульс, ни вес. По ощущениям - не очень тяжело. Правда сердцебиение было постоянно (больше, меньше), закладывало уши как в самолёте и на 3 день начали болеть лёгкие. Есть не очень хотелось. Было чувство, что смогла бы и дольше, но нужно было уезжать по делам и пришлось выйти.
Сейчас готовлюсь к 14 дням. Будем посмотреть, если хорошо пойдёт, то может и на дольше.
Результаты.
На выходе взвесилась - 55. Было - 63.
Ладони заметно посветлели (были ярко красные - "печёночные"),
На языке появились "сосочки"(язык был малиновый, лакированный),
Белки глаз ещё не совсем "белки", но и "желтками" уже не назовёшь.
Улучшилась работа кишечника. На 4 по 5 балльной.
Самое главное - исчез страх и неуверенность(в себе и в выбранном пути)
И ещё, очень субъективно, вроде больше сил появилось.
После следующего голодания обязательно пойду сдам анализы, чтобы получить объективные показатели.
Ещё хочу сделать уксусное обертывание. Можно ли залезть в спальный мешок? по-моему, это удобнее, чем в одеяло заматываться. Или?

anyk99
18-09-2007, 11:30
хочу сделать уксусное обертывание. Можно ли залезть в спальный мешок? по-моему, это удобнее, чем в одеяло заматываться. Или?
даже за компом можно будет сидеть, описывая получаемый эффект в реальном времени на форуме.

На самом деле, как угодно можно... Если часов на 8 удастся добиться стабильного и равномерного окружения тела 4%-6% раствором уксуса в "морской" воде при температуре около 38 по цельсию.
Но практика показывает, что попытки упрощения в "Обёртываниях" стабильно приводят к подмерзанию, что сводит на нет его эффективность.

barmalini
18-09-2007, 11:37
Если часов на 8 удастся добиться стабильного и равномерного окружения тела 4%-6% раствором уксуса в "морской" воде при температуре около 38 по цельсию.
Тогда, гидрокостюм с подогревом. Бывают и такие и их можно брать в прокате. Одеваешь тонкие кальсоны смоченные уксусом, сверху резиновый костюм с подогревом, - очень практично и гигиенично :-)

hiroshima
18-09-2007, 14:38
Есть после моего голодания и один недостаток. Появились экстрасистолы. Но как-то нерегулярно, то часто, то редко совсем.
А пульс в покое стал ненамного, но меньше. 85 - 90 ударов в минуту. А был - 100.
Я уже и забыла, давно это было. Я лежала в больнице с инфекционным миокардитом, меня целый месяц кололи антибиотиками. Тоже были экстрасистолы и другое разное.
Снимаются пласты времени?

hiroshima
18-09-2007, 15:05
Это такое нарушение ритма сердечных сокращений, когда происходит неполноценное сокращение сердечной мышцы преждевременно.
Когда часто - очень неприятное ощущение "трепыхания" или, наоборот, "остановки" , замирания сердца. Такое вот. Но я настроена более чем решительно.

hiroshima
19-09-2007, 05:29
Хочу начать голодание 22 сентября. Немного беспокоит вес, что-то он плохо у меня набрался на выходе. За 3 недели выхода всего прибавилось 2,5 кг. Маловато будет. При росте 175, на сегодняшний день - 57,5. Знакомые спрашивают: что случилось, ты чем-то болеешь? Говорить, что занялась голоданием - не хочется. Вряд ли поймут.

hiroshima
23-09-2007, 05:47
Вчера (22) начала голодать, как и собиралась.Но к вечеру поняла, что не смогу сейчас проголодать долго. Хотела 14 дней. Или психологически не готова, или организм ещё не привык: думается только о еде. Еле дотерпела до вечера, чтобы уже было 24 часа. Съела 3 яблока - вот оно, счастье!
Много читаю форум, исчезает эйфория первоначальная, когда виделись только победы. Вчера, кстати, прочитала историю Бамбуки - это тоже повлияло на решение выйти из голода. Надо научиться сначала контролировать своё ежедневное питание. Качество, количество. Научиться не объедаться оказывается не менее трудно, чем бросить курить. А курить я пока так и не бросила. Правдв, курю гораздо меньше. Но чувсво вины! Не покидает.
Решение такое. Еженедельные однодневки, правильное питание, ф-ра. До тех пор, пока не почувствую, что могу себя контролировать. Потом - голод, как хотела на 14 дней.
Вот ведь, хочется всё и сразу! Облом.

Murad
24-09-2007, 02:00
Еженедельные однодневки, правильное питание, ф-ра.
hiroshima,
Если 24-часовые, то лучше два дня в неделью...

hiroshima
24-09-2007, 07:07
Весь день стоит как бы хрустальный,
И лучезарны вечера...

Vovec
24-09-2007, 08:24
Цитата:
Сообщение от barmalini
Одеваешь тонкие кальсоны смоченные уксусом, сверху резиновый костюм с подогревом, - очень практично и гигиенично
Можно бы и попробовать... только не тонкие, а довольно толстые!

Вчера попробовал. Только костюм без подогрева, я таких не знаю. Обычный мокрый костюм из неопрена 5мм. Замёрзнуть в таком невозможно по определению. Можно зимой на снегу спать:-) Пролежал 5 часов, температура тела была 37.2. Выпил около литра жидкости. Потом долго не мог напиться воды с рассолом и наесться солёных огурцов (неужели от этой процедуры беременеют?:hz: )).

После процедуры шерстяной свитер и штаны были на ощуп влажные, но не мокрые. Может лучше что-то х/б брать, а не шерсть?

hiroshima
24-09-2007, 08:52
А я ещё не собралась, хотя давно хочу. Экипировки не хватает. Мне обещали армейское нижнее бельё подогнать. Жду.
Vovec, а это разве хорошо - солью объедаться? Зачем так оздоравливаться, чтобы потом соль трескать? Илья уже так солью запугал - всё зло от неё! Я ему поверила, никому в семье не даю соли. Всех затерроризировала.

Vovec
24-09-2007, 09:27
Vovec, а это разве хорошо - солью объедаться?

Ой, это такая-же вечная тема как и клизма. А если меня как беременную на солененькое тянет? Причем раньше не тянуло, а тут внезапно и сильно? Может организму хлорида натрия и не хватает? Две недели голода, потом соки, потом обертывание. Наверное нужна соль всё-таки. В конце-концов в крови около 10 г/литр соли. Тем более, что и давление у меня еще несколько пониженное, отёков нет. А поваренная соль полностью растворима в воде.

Vovec
24-09-2007, 09:52
А кто его знает. Выжил:-). Только я всё-таки ледяной раствор использовать не рискнул, да мне бы и не дали. Делал это по причине опять разболевшегося на выходе горла (не добил, заразу!). Потом, на ночь дышал по Бутейко. В общем сегодня чувствую себя лучше. По крайней мере, прогрелся знатно! К концу процедуры морда стала красная такая! И несмотря на то, что до часу ночи колбасился - то рассол, то огурцы, то дыхательные упражнения - к 8-ми часам отлично выспался.

Lilena
24-09-2007, 09:59
Ой, это такая-же вечная тема как и клизма. А если меня как беременную на солененькое тянет? Причем раньше не тянуло, а тут внезапно и сильно? Может организму хлорида натрия и не хватает? Две недели голода, потом соки, потом обертывание. Наверное нужна соль всё-таки. В конце-концов в крови около 10 г/литр соли. Тем более, что и давление у меня еще несколько пониженное, отёков нет. А поваренная соль полностью растворима в воде.

На счет соли правда, что тянет безумно... я в субботу чистила селедку, потом не удержалась лизнула руку ( хоть и вымытые уже были но соленые) и не смогла остановиться))) еле заставила себя прекратить а то готова была уже и селедку полизать

почиму то вспонились олени.... лижущие соль и я отнеслась к их любви к соли с БОЛЬШИИИИИМ пониманием))))

anyk99
24-09-2007, 10:26
Круто!
Vovec, будь другом, распиши чуток поподробнее - как именно !Оборачивался"?
Какой раствор использовал и что под неопреном одевал подробнее пожалуйста.
И ещё! - Неопрен не сдавливал тебя? Ты же вроде со свитером туда влез?
Ну пожалуйста, распиши точненько!! УМОЛЯЮ!!!!!!!

Vovec
24-09-2007, 10:35
Раствор как ты писал - литр 5% уксуса, литр воды и 150 г. соли. Нагрел смесь, замочил шерстяные спорт. штаны и шерстяной свитерок. Все впиталось, я думаю надо больше состава. Костюм, особенно учитывая мою комплекцию, особенно нынешнию, не сдавливал. Со свитером под костюмом я и зимой плавал. Во всяком случае можно шевелиться и ворочаться. Хотя, костюм, конечно сидит плотно, он для этого и предназначен.

P.S. Ни костюм, ни одежда после прополаскивания уксусом не пахнут.

hiroshima
24-09-2007, 16:27
"Легко давать советы другим, но не себе".
Первая половина дня проходит идеально, во второй - переедаю. Это так мягко сказано. И-и-эх! житие мое.
Вот только что 2 бутерброда (правда, очень маленьких). И легли тяжело так. Пойду-ка я гулять. И как зто я раньше умудрялась съедать объёмы?
И, шо характерно! Жрать хочет исключительно голова, причём, постоянно. А туловище уже не может принимать.

Голодать не раньше октября.

Илья
25-09-2007, 02:04
Илья уже так солью запугал - всё зло от неё!
Я не пугал,мнение излагал и опытом делился :-)

ИМХО - на то и расчитаны обертывания:лишнее выводить.И то,что организм потом хочет соли - это проявление его резистентности:желания все вернуть как было....У меня так раньше было после серьезных нагрузок,пробовал давненько слушать организм - только заболел. Потом искал замены - например помидорами закачивал(и иже с ними овощами,полными минералов и солей,но не в обрезанном виде) - эффект пошел:-)

Вобще это желание соли точно то же,что жор на прежнюю,даже хуже,пищу после голода(спросите у большинства,особенно ярко Бамбука описывала)...Так вроде по-большинству пришли к консензусу:лучше не давать организму поблажку,кто может.

А то,что кровь состоит из натрий-хлора это сомнительное утверждение,так же как огурец из воды:-) Он-то из воды,как и помидор,арбуз...а разница громадна!!!! Так что не стоит себе подводить базу типаМожет организму хлорида натрия и не хватает
почиму то вспонились олени.... лижущие соль

Но простите,если прозвучал авторитарно:-) Только ИМХО,никого не сужу:-)

Александр Катион
25-09-2007, 05:58
Ой, это такая-же вечная тема как и клизма. А если меня как беременную на солененькое тянет?
Согласен с Ильей о вреде соли. Сам ничего не солю и соленого стараюсь не есть.
Но все-таки бывают моменты когда водно-солевой баланс нарушается чрезмерно - я думаю у вас такой случай.
Поэтому немного соли не повредит - лучше конечно помидоров наестся :-) - но можно немного и так употребить как ты с солеными огурцами поступил.
Впадение в крайности с солью может в дальнейшем обернутся такой неприятностью - как остеопороз.

hiroshima
05-10-2007, 01:30
"Во мне - два "Я", два полюса планеты,
Два разных человека, два врага:
Когда один стремится на балеты,
другой стремится прямо на бега."

Картина такая.
Монитор. Справа - пепельница, полная окурков, слева - вазочка с фруктами и тарелка с огрызками яблок.
Начинаю догадываться, что в глубине души мне совсем не хочется бросать курить. Чуть лучше стало, и вернулась прежняя "доза" сигарет.
Как сказала бы Мула: "Сволочь я".
Но я так не скажу.
Хотя чувствую что-то подобное.

hiroshima
08-10-2007, 07:41
Когда была беременная и кормила грудью - бросала курить легко и сразу. Т. е., опыт резкого бросания есть, причём свой собственный.Значит, страх за здоровье ребёнка был достаточной и сильной мотивацией. Получается, что страх за своё здоровье - не мотивация, или не достаточно сильная? Надо для себя какой-то фокус придумать. Замотивироваться как-то.

hiroshima
08-10-2007, 17:36
Голодаю раз в неделю ( по основоположнику). Аритмии нет.
Начну голодать почаще. 3 дня в неделю.

Осень уже не золотая, пошли дожди.

Alexukrpol
08-10-2007, 19:34
Надо для себя какой-то фокус придумать. Замотивироваться как-то

Вот меня на 7й или 8й день голодания так замотивировало при очередной сигарете, что уже вторая неделя без сигарет пошла после голода, так что бросите точно, а потом на выходе не захочется забивать обостренное обоняние и вкус, слишком уж яркие ощущения, да и тошнит до сих пор при запахе сигаретного дыма, с утра чуть не выворачивает если кто пыхнет рядом. Так что попробуйте бросить на голоде - и организм быстрее очистится от сигаретного набора и начинать потом не так захочется.