PDA

Просмотр полной версии : Дневник Lilena (36 дней)


Страницы : [1] 2

Lilena
22-08-2007, 10:27
Здравствуйте уважаемые, у большинства из Вас богатый опыт в ЛГ, что скажете друзья?....
Когда то в в конце 90х в ходу были китайсике таблетки, я принимала их почти год, уж очень эффект нравился... об еде я совсем не думала, а иногда даже ловила себя на том что не ем уже 3 или 4 день.... и так продолжалось год... но я добилась того результата, который мне был нужен и спокойно остановилась, преследовалась цель- похудание.

На сегодняшний день с теми же целями я пошла к практикующему голод психологу ... так сказать на закрытие центра аппетита ... и вот сегодня 22.08.07. идут вторые сутки моего голодания с водой, он говорит: " ...голодайте сколько хотите хоть 14 хоть 40 дней и будешь красива здорова активна и весела...." Но почитав форум я стала сомневаться в легкости данно предприятия, НО обнаружила для себя совершенно другие стимулы для ЛГ.... это здоровье и прощание с многи болезнями... и это придало мне ещё больше силы
2) Дак Вы всетаки думаете уважаемые, имеет ли смысл провести 42 дневное голодание( срок взят из постов - расчетов Монаха) и могу ли я всетаки раценивать как опыт вышерассказанную "историю"

Atex
22-08-2007, 10:34
че то зря сразу то столько. да и без банальных знаний я бы даже на пять дней не заходил не то что на сорок два. и откуда такая цифра то интересная???

Daniela
22-08-2007, 10:40
имеет ли смысл провести 42 дневное голодание
через 2-3 недели вы сами ответите на этот вопрос...

Lilena
22-08-2007, 10:44
че то зря сразу то столько. да и без банальных знаний я бы даже на пять дней не заходил не то что на сорок два. и откуда такая цифра то интересная???

http://golodanie.su/showthread.php?t=3224

)))) Вот! поначиталась, и моя цифра получаеться 42

mister
22-08-2007, 11:04
Lilena,

не забивайте себе голову нумерологией...... Голодайте столько, сколько голодается, не загадывайте себе сразу максимум. Вот скорлько смогли проголодать, столько и срок. Единственно посоветую, что когда будет не в моготу, то сразу не кидайтесь кушать, а потерпите еще денек другой. Лучше принимать решение о выходе из голода на послезавтра, дабы оставить зазор для передумывания........ И так по чуточку день за днем, потом еще денек, потом глядишь еще один прибавится и так дойдете до 10, потом поглядите и сами решите, сможете еще денек "нанизать", значит будет 11, и так по чуточку получится то, что получится.......

Lilena
22-08-2007, 11:16
Спасибо Mister
именно так и поступлю... я очень рада что нашла этот сайт и теперь каждый день буду читать Ваши советы

А подскажите пожалста как изменить название своей темы.... не получается у меня, а я хочу переназвать её попроще Дневник Lilena

mister
22-08-2007, 11:46
переименовал.

Марфа Васильна я
22-08-2007, 16:10
Lilena,
удачи! И не стесняйтесь писать о всех проблемах

Lilena
23-08-2007, 03:54
Здравствуйте Все!!!
вот и пошли третьи сутки моего ЛГ...., вчера на занятиях в группе узнала что многим из нас очень плохо, тошнит, голова кружиться, чего то трясется))).... и т.д., но видимо я мимо прослушала что то на первом занятии... мне даже и вголову не пришло что должно стать плохо.... и вот результат:
- настроение отличное, хочется делать делать и делать(хоть что))))
- гуляя с собачкой я вдруг обнаружила что трава то у нас во дворе наикрасивейшего цвета)))) и вообще я стала больше видеть....?
Что ж дальше то будет?))))))

Sreda
23-08-2007, 04:45
вчера на занятиях в группе узнала что многим из нас очень плохо
А сможет, ну её, эту группу?

Вредина
23-08-2007, 05:42
7.1. А у меня иной опыт. Я с лет 15 весила 60-62 кг (боже как я сейчас мечтаю об этом весе). И вот в 20 лет, мне захотелось кейтмоссовской тощности. Дура, млин. И были таблетки. Пила 4 месяца. Чудо просто какое – то было, я летала.
Сейчас мне 26, вешу 95 кг.
О том, что существуют методики голодания узнала год назад. Естественно, следуя логике, что если ничего ваще не кущать, то похудеешь я знала. Но о том что, существуют целые разработки даже не подозревала. Почитала я разных статей, и естественно сразу же начались строиться наполеоновские планы. Думала не буду есть два месяца и буду весить как раньше. Ну как это обычно бывает. Меня хватало максимум на неделю. А потом обжорство начиналось. Худеешь-поправляешься. Надоело. Я решила хватит. Мне всегда все нужно быстро и сразу же, хотя вот уже 26 год пошел, а я все живу завтрашним днем. Надоело. И я решила начну с 3 дневного голодания. Теперь, я понимаю, не нужно мне сразу за месяц скинуть вес, мне нужно минимум 2 года для того чтобы вернуть нормальный вес и вся жизнь чтобы его поддерживать.
Вы Лилена простите, что запостила в Вашей теме.

Lilena
23-08-2007, 07:08
Дак и так уже всё закончилось.... всего дня раза занятия были
Кстати не плохо задумано вообщем то, расказывают о пользе ЛГ, о выходе, о стабилизации и о дальнейшем питании, для тех кто чувствует что , что то уже надо делать как со здоровьем так и с весом, но решиться не может, вот для таких эти занятия дают очень большой толчок...

Sreda
23-08-2007, 07:14
Вы Лилена простите, что запостила в Вашей теме.
Ничё страшного, у нас практикуются совместные дневники, если хозяин не против.

всего дня раза занятия были
Мне просто вспомнилось, как я, захотев реальной поддержки, позвонила по одному телефону в своём городе, где предлагались консультации по голоданию. Я была в шоке от того, что мне "аргументированно" объясняли, что на голоде можно пить зелёный чай, кофе, + мёд во всём этом.
Проспорив не меньше получаса, я бросила все надежды на такую "помощь".

В общем, лишь бы вам вреда не было от этих собраний. Чистые методики лучше не портить.

Lilena
23-08-2007, 07:15
7.1. Худеешь-поправляешься. Надоело.

Примерно тоже самое и со мной происходить, А ШТО ДЕЛАТЬ?))))) будем худеть по новой, но уже более осмысленно и после голодания наладить новое питание))))

Lilena
23-08-2007, 07:18
объясняли, что на голоде можно пить зелёный чай, кофе, + мёд во всём этом.



Ваша правда, и нам тоже самое сказали, но пока я пью только воду.))))
А что страшного может произойти если помимо воды , выпить зеленого чаю?

mister
23-08-2007, 07:43
Lilena,

если помимо воды , выпить зеленого чаю?

получится еда. Она не даст работать механизмам голода, эндогенному питанию.

Почитай ЮС Николаева. Он описывает хорошие примеры.

вот ссылочка (http://www.miroslavie.ru/library/fasting/golod1.shtml#0) на книгу.

Варвар
23-08-2007, 07:51
Ваша правда, и нам тоже самое сказали, но пока я пью только воду.))))
А что страшного может произойти если помимо воды , выпить зеленого чаю?
Ничего страшного не произойдет.
Из личного опыта - когда я не могу бросить кофе, чай, на кофеин подсаживаюсь - на зеленый чай во время голодания - четко начинает болеть живот. И как то зеленый чай у меня ушел из рациона...

Марфа Васильна я
23-08-2007, 09:04
...но уже более осмысленно и после голодания наладить новое питание))))

именно для этого мы здесь и тусуемся - каждый со своими проблемами...бывают и поражения, и победы...Но побед все же больше:):dialog:

Lilena
23-08-2007, 09:41
А мне покурить хочеться(((( можно? или все бросают на период голодания?

Марфа Васильна я
23-08-2007, 09:45
Lilena,
Нет, конечно - не надо. Голодание нам помогает избавиться.
я никогда не курила, но понимаю проблему. Мне, например, жутко выпить вина хотелось в первые дни голодухи...

mister
23-08-2007, 14:43
А мне покурить хочеться

лучше не курить, тяжко первые пару тройку дней, потом в кайф.

Хотя я как то курил н аголоде, но на десятидневном. состояние приятным не назовешь....

Вредина
24-08-2007, 02:51
А у меня вот как получилось. Я курила 5 лет. Ну курила сигарет 5 - 8 в день. Иногда случались недельные перерывы. А весной сего года, подумала надо бросить. И как говорится уши начинали закипать. На что коллега сказала: "Если хочешь курить - кури, не насилуй себя. Бросишь когда надо". И вот как-то просыпаюся я солнечным июльским утром. И понимаю, что больше не буду курить. Вот уже месяц не курю. Даже не тянет. Даже вместе с пивом. И когда нервничаю. Как то слишком все легко. Друзья не верят, говорят закодировалась поди, или таблетки какие пъешь.

Я четко для себя решила, что подготовка к голоду и выход из голода будут занимать у меня тоже время, что и сам голод. Сегодня начинаю подготовку к трехдневному.

Lilena
24-08-2007, 03:23
И вот как-то просыпаюся я солнечным июльским утром. И понимаю, что больше не буду курить.

Мне бы так!))))

Lilena
24-08-2007, 03:26
Хотя я как то курил н аголоде, но на десятидневном.

))) Я пока незнаю на сколько дней я ушла в голод, сегодня вечером закончаться четвертые сутки... и курить пока хочеться, я даже попробовала и знаете совсем не плохо ))))

Есть вопрос: обязательно ли планировать точное количество дней, которые собираешься провести в голоде?

mister
24-08-2007, 11:28
Lilena,

не, не обязательно имхо. Сколько пойдет в удовольствие столько и голодай, только плюс два. То есть удовольствие и два дня без оного, дабы быть точно убежденной, что действительно не в моготу, а не просто минутная слабость.

имхо имхо имхо имхо имхо имхо имхо имхо имхо

Варвар
24-08-2007, 12:35
Lilena,

Кстати, да. Я тоже практикую такой стиль. После чувства чистоты и прихода чистого голода - еще пара дней, именно для терпеливости и чтобы тушке жизнь совсем уж медом не казалась)

Гвоздь
25-08-2007, 01:49
обязательно ли планировать точное количество дней, которые собираешься провести в голоде

Обязательно не планировать срок, а планировать цель и знать медицинские критерии выхода. Примеры целей: оздоровительное достижение криза, опредлённый процент потери веса, лечение возникшего заболевания (здесь сроки по различным болезням врачам-специалистам по РДТ хорошо известны), чистка тех или иных тканей (она,обычно, короче, чем лечение), поддержание психологического самоутверждения и т.п. Это даёт временной интервал, и то не догматический. Ибо. Могут появиться неприятные неожиданности - чрезмерное падение давления, чрезмерная задержка мочи, чрезмерная потеря сна, нарушение формулы крови. У меня, например, нынче летом, когда я решил идти на доступный максимум голодания из-за небольшой доброкачественной опухоли был такой досрочный выход. Я голодал в санатории с отделением лечебного голодания, поэтому сделал после трёх недель голода по настоянию врача анализ крови. Оказалось, что существенно повысился гемоглобин. Косвенно это указывало на уменьшение в крови доли плазмы, т.е. повышение её вязкости. Это резко повысило чувствительность к резкому вставанию. Упал так в обморок. В итоге пришлось срочно выходить.

Lilena
27-08-2007, 03:10
привет Всем! сегодня к вечеру закончаться 7 сутки моего голодания.... и вот что я заметила что когда я лежу на диванчике голова кружиться и при подъеме в глазах темнеет... но как только я выбралась в аквапарк , повалялась в турецкой парной ...поплескалась в бассейне с пузырьками ...посетила душ -шарко и накаталась с горок, мне стало значительно лучше!? В воскресенье я смело отправилась в баню, хотя была слабость, как только я напарилась веником ... и провела все банные процедуры (а на это ушло 2 с половиной часа) я опять стала себя чувствовать просто отлично.... хотя сердце в парной постукивало посильнее чем обычно!?
ВОТ КАК ЭТО НАЗВАТЬ? получается что просто необходимо ежедневно заниматься чем то таким

И ещё вопрос нам на занятиях говорили что что на 6 -7 сутки возможен первый кризис, это я вычитала в своих записях в тетради, но непомню говорилось ли именно что это будет...
но после 18.00 пойдут восьмые сутки а со мной всё в порядке.... это что? просто у меня здоровый организм?

Ой ещё вопрос, все кто знает что я в голоде, убеждают меня что организм запомнит что я его морю голодом и всё последующее съеденное мною , начнёт сразу откладываьб про запас( говорят я стану ещё толще чем была), я и раньше слышала такую версию, на сколько она верна?
Я голодаю с таким удовольствием, и кажеться моему организму оч нравиться это состояние....

Sreda
27-08-2007, 04:51
организм запомнит что я его морю голодом и всё последующее съеденное мною , начнёт сразу откладываьб про запас( говорят я стану ещё толще чем была), я и раньше слышала такую версию, на сколько она верна?
Примерно так и будет вести себя организм, поэтому не расслабляйтесь. Питание для многих важнее голодания. В смысле, гораздо сложнее контролировать процесс последующей после голода еды. А голодать легко - как вам.
Просто поскольку это сто раз обсуждалось, то почитайте, например тему "Вопросы к Анику", "Дневник Евочки". Поищите по форума на слова "выход", "жор (и как с ним бороться)". Наверняка, вам понравится что-нибудь. Потому что даже, выходя с семи дней, лучше растянуть это удовольствие, будет лучше организму и спасёт от набора веса.

Марфа Васильна я
27-08-2007, 05:00
Ой ещё вопрос, все кто знает что я в голоде, убеждают меня что организм запомнит что я его морю голодом и всё последующее съеденное мною , начнёт сразу откладываьб про запас( говорят я стану ещё толще чем была), я и раньше слышала такую версию, на сколько она верна?
Я голодаю с таким удовольствием, и кажеться моему организму оч нравиться это состояние....

так говорят люди незнающие и непонимающие. Сейчас Вы должны слушать только СЕБЯ! Криз может наступить и без явных (классических) признаков

Lilena
28-08-2007, 08:56
Привет всем вот изаканчиваються мои 8 сутки, самочувстие прекрасное, снился сон что я наелась гигантских кревоток, и подумав во сне, что ж я натворила .... пошла простите блевать)))))))))( вот такой сон) голова я так поняла на постоянном контроле даже во сне))))
А теперь вопрос к Вам уважаемые, поначитавшись различных постов поняла что кто из нас лечит голоданием болезни, прошу сказать мне о сроках лечения некоторых из них:
1. цистит
2. бронхит
3. ??? а вообщем то и всё))))

ой ой ой..... ещё остеохондроз)))))))))
Пожалста ответьте мне

anyk99
28-08-2007, 10:06
Пожалста ответьте мне
Легко сказать...
Пардон, если с толку собью, но указанный комплекс "болезней" я принял бы скорее за проявления общего расстройства ЖКТ - Желудочно-Кишечного тракта.
Эта "хохмочка" лечится всегда. Голодом лечится, конечно и особенно последующим питанием толковым. Но плавно так, по-чуть-чуть. Иной раз не за один голод.
Тогда и все перечисленные "бяки" донимать перестанут...

А так, цистит резко вылечится, но долечиться до того, чтобы хоть на льду сиди, а не вспыхнет - это только когда ЖКТ станет полностью здоровым и крепким.
То же и с бронхитом.
Остеохондроз - подольше.

Ещё раз заявлю нагло, что всё перечисленное - не отдельные болезни.

Lilena
29-08-2007, 02:34
Вот и девятые идут к концу.... на работе уже считают ненормальной... а я, чувствую себя великолепно, чего и Всем желаю!
На форуме чувствую себя несколько одиноко... как будь то разговариваю сама с собой, а так хотелосьбы бы услышать какиенить советы,и побольше побольше)))) ведь это моё первое голодание в жизни)))

Sreda
29-08-2007, 02:55
Lilena, ну, это вы не правы, что сами с собой. Очень даже со всеми. Просто всякое бывает: то кто-то занят, то уехал. Иногда и прочитать успеваешь, а вот написать что-то совсем некогда.

Вы работаете? Расскажите, с какой работой вам удаётся совмещать голодание? Сидите? Ходите? Общаетесь с людьми?

Lilena
29-08-2007, 03:05
))) да ладно ладно....))))) эт ж я шутя это ж я любя))))
Работаю я в строительной корпорации в отделе заключения договор долевого участия, так что и общаться приходиться много и поездить по по БТИ да рег.палатам да адмистрациям приходиться..... особо и не засидишься....
А знаете ....результаты у меня довольно не плохие: по 10 см. в талии и на бёдрах уже ушло))) весов нет жаль, сегодня к подруге поеду взвешаюсь, самой интересно...

Lilena
29-08-2007, 11:03
О! взвесилась...... минус 8 кг. за 9 суток..... вероятно это хорошо..... а у других как?

т.е. 20 августа мой вес был 75,800, а сегодня 67,800 ...рост 166

anyk99
29-08-2007, 17:14
На форуме чувствую себя несколько одиноко...
Lilena,
Понимаете... Форум так разросся, что стал жить несколько иной жизнью, чем вначале. Свойства чата уменьшаются.
Зато всё больше приобретаются свойства библиотеки. Есть, что почитать.
Есть несколько тем, где происходит активное общение.
Примкните к ним, если именно живого общения Вам сейчас не хватает?
Разросся Форум....

Lilena
30-08-2007, 07:09
сегодня 10 сутки идут к концу)))) самочувствие прекрасное.... про еду забыла.... советчики и наблюдатели пугают выходом, говорят как первый кусок в рот попадет-остановиться не сможешь.... эт правда?

Olga_PO
30-08-2007, 08:55
говорят как первый кусок в рот попадет-остановиться не сможешь.... эт правда?

У меня был только один опыт голодания более 10 суток, в принципе так и получилось - первый день на разведенных соках, второй на цельных, а на третий как раз как кусок в рот попал - так и понеслась душа в рай и на 2-ую неделю стрелка весов показала точно тот же вес как и до голода

Наталья К
31-08-2007, 01:15
Lilena,
ты главное "куски" выбирает безопасные. :-) и ориентируйся на чувство сытости, а не на количество. Чем дольше жуешь, тем быстрее наедаешься, да же если и съедаешь еды не больше 2-х средних помидоров. Почитай Илью и Гвоздя- поймешь что за чем и как следует. Только осторожней, срок у тебя уже не маленький (для новичка, ты ведь новичок?). Для потери веса на самом деле лучше каскадное (это я по себе сужу). И удачи, конечно!

Lilena
31-08-2007, 02:36
Lilena,
(для новичка, ты ведь новичок?). Для потери веса на самом деле лучше каскадное (это я по себе сужу). И удачи, конечно!

Привет всем!)))) Да, я новичок.... сегодня 11 сутки... с утра пошла гулять с собачкой, почувствовав что холодно, достала сапоги, они у меня такие с резиночкой знаете ли на икре)))) И О ЧУДО! если я всегда на пальцах натирала мозоль прежде чем затягивала молнию к верху, сегодня проскочило и место осталось, я бегом к сантиметру: и с икор ушло 7 СМ! т.е. с 42 до 35 ... вот такого я точно не ожидала они никогда у меня не худели....КЛАСС!

Девченки а что такое каскадное?

Lilena
03-09-2007, 02:42
Доброе утро! сегодня 14 день, вчера ходила в баню, на второй парке потемнело в глазах..... отдышалась на топчанчике..... И стала себя чувствовать великолепно!
Не знаю как кто.... ноя о еде думаю почти постоянно((( у всех так?

Наталья К
03-09-2007, 03:29
Lilena,
поищи по поиску, сдесь много что можно найти, просто не хотелось бы что -то не так написать, но это день ешь-день не ешь, потом два на два и т.д. по нарастающей. 100% каскадного у меня не было но что-то подобное пыталась пройти, просто так вес более устойчивей. Будь готова набрать 2 кг как минимум, а потом как сможешь удержать-зависит от тебя. Сорвешься-все твои килограммчики как миленькие набегут.
:-)Эт я тебя не переубеждаю и не убеждаю, просто читаю тебя и переживаю-14 дней-это хорошо (правда я не осмелилвалась еще на такой срок, с 7-ми дневного пытаюсь отрегулировать правильный выход),поэтому тебя на поиск по форуму и отправляю. Ты главно не теряйся, особенно на выходе, пиши все. Удачи

anyk99
03-09-2007, 05:03
о еде думаю почти постоянно((( у всех так?
При первых голоданиях так почти у всех.
Словно одной рукой тянешься вперёд - к новым возможностям и ощущениям, а другой - держишься за перила привычек. Страшновато ведь первый раз, да своими ножками...

Во многом именно это постоянное думанье о еде накапливается, превращаясь почти в маниакальный психоз, а потом, на восстановлении толкает на психоз ЖОРа.

Тебя утешит, что почти у всех так? Но... ведь результаты этого ЖОРа во-первых, вернут тебе с лихвой все килограммы, а во-вторых, и главное - угробят нарождающееся великолепное здоровье.

И что толку с того, что ты не одинока в проблеме?!!! Результаты-то именно тебе достанутся!
Так что наберись насколько сумеешь смелости шагать своими ножками и оптимизма радоваться НОВОЙ своей жизни.

Lilena
04-09-2007, 06:06
всем привет)))) 15 сутки .............!!!!!!!!!!!!!!
вес встал, см. тоже больше уходят.... скажите пожалста сколько продолжаеться такой период?

anyk99
04-09-2007, 08:03
скажите пожалста сколько продолжаеться такой период?
Если голодаешь именно и исключительно для сброса веса, то спокойно можешь переползать на соки, а через пару недель замутить ещё 15 дней.
Именно так лечили ожирение в клинике им. Ганушкина при Ю.С.Николаеве.

Вес толком уходит именно на первых 2-х неделях. Потом может даже набираться, но это бывает редко.

ОДНАКО!!! Дальнейшее голодание позволяет вскрыть и вылечить те проблемы, которые иначе и не вылечить.

Решать тебе.

Lilena
07-09-2007, 07:36
Привет всем я до сих пор с Вами.... сегодня 18 сутки! я жива здорова отлично себя чувствую чего и Вам желаю))))

Вот не понятно мне, как назло последнее время мне попадаются мужчины которые в глаза говорят о своих предпочтения в женском теле)))))( раньше со мной такого не было)))) дак вот только за вчера я получила два откровения и не понятно для чего.... один сказал, что любит худеньхик.....? чо надо не понятно
другой сказал что у тебя остались одни глаза, а я вот люблю девочек в теле....
ни тот ни другой для меня ни кем не являються))))))))))))))и данные кометарии меня немножко как то смутили)))) раньше меня ни кто не обсуждал да ещё и прям в лицо

barmalini
07-09-2007, 07:54
и данные кометарии меня немножко как то смутили)))) раньше меня ни кто не обсуждал да ещё и прям в лицо
Просто ты похорошела до уровня, когда на тебя стали обращать внимание :-)

Lilena
07-09-2007, 07:56
Вероятно))))))))))))))))))))))))))))

url=http://www.myjane.ru/lines/]http://lines.myjane.ru/rules/87410/weight/65/line.png[/url]

Sreda
07-09-2007, 07:58
данные кометарии меня немножко как то смутили)))) раньше меня ни кто не обсуждал да ещё и прям в лицо
Поверь мне, не надо обращать на это внимания. Меня сейчас назначают начальницей над отделом из восьми девочек. Так онимне уже все кости перемыли, мне уже таких вещей понарассказывали. Эт овсё фигня. Главное, что ты сама ощущаешь, хорошо, есчли есть поддержка близких, а на всех остальных нужно смотреть спокойно и уверенно.

Lilena
07-09-2007, 08:02
Да уж(((( на работе уверенно не получается.... к сожалению.... место которое предназначено прям для меня......... ни как не дают)))))))))))))
сказали жди 2009, я расстроилась что вообще затеяла данный разговор, теперь он знает что я переживаю по поводу назначения((((
Дорогая Sreda дай совет как теперь выйти из этой ситуации с достоинством?

Lilena
10-09-2007, 07:41
Привет всем вот уже и 21 сутки идут к концу!!!!!
Занимаюсь йогой, хожу в сауну, парюсь веником...)))))))))) ну честно голова то канешно кружиться после парки, зато мысли о еде пропадают))) стараюсь не думать о том сколько ещё я дней продержусь ... но хотелось бы дотянуть до 40, уж до полного очищения организма

Гвоздь
10-09-2007, 11:20
раньше меня ни кто не обсуждал да ещё и прям в лицо

Это неплохо. Свободные люди свободны и в своей глупости. Орлы попадаются и одноногие.

Sreda
11-09-2007, 02:20
Дорогая Sreda дай совет как теперь выйти из этой ситуации с достоинством?
Lilena, не знаю, чего насоветую. Но мне самой форум очень помог в плане становления личности, моих ценностей. Так что попробую.
1. Во-первых, кто сказал, что жди до 2009? Начальник? Попробуй понять этого человека. Ну, не может он дать сейчас тебе эту должность. Только нужно понимать, отмазка это или реальная ситуация.
2. С достоинством нужно не просто выходить из какой-то ситуации. Достоинство просто должно быть всегда в тебе, как в человеке. Я же полгода назад начинала с почти самой маленькой должности, но всегда работала с высокой планкой, поднимала свои функции на очень высокий уровень. По сути, доказала всей организации не только свои способности, но и важность самого места, на котором сидела. К девочке, которая сейчас пришла на моё место, также бегает консультироваться вся контора. А ведь когда я начинала, меня (и эту работу) просто никто не замечал, не считал нужной.
3. А всё остальное ты сама знаешь: если хочешь работать и двигаться именно там, где находишься сейчас, то улыбнись и докажи это. Только не надо стискивать зубы. Но есть вариант, что стоит подумать, что есть другие варианты. Особенно если начальство даёт понять, что двигать не будет. Но 2009 год не за горами, полтора года в карьере - не срок. А начальство редко бывает идеальным. Так что менять шило на мыло неверно будет. Ставь сама себе планку, учись, тянись, посвяти время совершенствованию в чём-нибудь, пусть даже семье. А то, представь, продвинут тебя, вдург не продохнуть будет от работы.
4. Если что-то не даётся, может, наоборот, всё правильно. Может, и не твоё это желаемое место. Учись читать знаки судьбы. Может, она бережёт тебя для чего-то более важного или просто для другого. Чего бы ты никогда не узнала и не получила, уйдя на новую должность.

Lilena
13-09-2007, 04:47
Всем привет, вот и 24 сутки......чувствую себя отлично, правда вчера сделала очистительную клизму.... потом еле еле в себя пришла, думала сознание потеряю, ослабла в ушах шум испарина .... ужс...открыла дома все окна и отлеживалась 3 часа, клизму делаю не в первый раз но такой реакции организм мне не выдавал)))))?

Lilena
18-09-2007, 03:16
29 сутки, жива и олично себя чувствую.... чего и всем голодающим желаю))))
коментарии на работе различные, кто говорит УЖС, кто говорит не слушай ни кого ты просто красавица.... кто то пытается искать на лице когда ж появятся морщины, кто то говорит ты по ночам тихо жуешь под подушкой........... вообщем весело)))))))) провожу своё очищение))))

Надежда
18-09-2007, 09:27
Lilena,

Скажите, а что с клизмами, после того раза, как Вам было плохо после них, делаете или нет ?

яна74
18-09-2007, 10:03
Lilena,
Вы молодчина!Ваш хороший настрой вселяет уверенность начинающим голодающим.Ваш дневничек очень оптиместичен,ваши наблюдения за собой ведуться не каждый день-тем и лучше результат виден отчетливее.
По своему опыту на счет клизм хочу заметить следующее-клизмы следует делать первые 10 дней,а потом они крайне тяжело переносятся.На этом сроке организм уже сам очищается и насиловать его не надо.Но вы у нас молодец и вам не страшны никакие подвиги!

Lilena
18-09-2007, 10:29
Lilena,

Скажите, а что с клизмами, после того раза, как Вам было плохо после них, делаете или нет ?

Больше не делаю((( оч тяжелый эффект получился... решила повременить

Чалыкушу
18-09-2007, 10:57
Lilena,
к сожалению за неимением времени не смогла прчоитать всё - только первую и последнюю страничку - но уже могу сказать что рада и переживаю за Вас.)

Не могли бы Вы ответить мне на вопрос (или, если он уже обсуждался, кинуться линком) - какого рода у Вас работа? Требует ли она значительных интеллектуальных усилий, активного общения с людьми? Как начальные и последующие сроки голодания сказались на вашей трудоспособности (я имею в виду не нагрузки физические а именно работу).

Lilena
19-09-2007, 03:16
Lilena,

Не могли бы Вы ответить мне на вопрос (или, если он уже обсуждался, кинуться линком) - какого рода у Вас работа?

Работаю я в строительной корпарации в отделе продаж, приходиться ежедневно общаться с многими людьми, на на чальном этапе беспокоило , что при очищении возможен запах изо рта, притащила в офис зубную пасту щетку, спрей и т.п.)))) но как то знаетели обошлось, я думала что будет запах неописуемый, но сделала вывод, что видимо в моем организме не так все плохо, налет на языке есть но чтоб уж прям вонь стояла , такого нет)))) И обещаный криз на 4-6 день и боль в печени, меня НЕ посещали, и на 21 день ..обещаных болей не было, и как говорили , что будет постоянно сопровождать головная боль.... нет такого!( возможно только у меня)
Как я уже говорила я ходила 2 раза на собрание на тему голодания, дак вот с некоторыми девочками мы созваниваемся .... вчера я решила прекратить своё голодание, всетиаки сегодня уже 30 сутки, а выход должен составлять треть от голодания, т.е. мне уже предстоит 10 дней соки пить, перед тем как напиться соку позвонила одной из "соратниц", что я от неё услышала вызвало во мне одновременно и отвращение и восхищение(за неё ярада канешно) но однозначно повергло меня в шок, у неё тоже 30 сутки, дак вот из неё стали валится мертвые черви!!!!!!!!!!!!! она ежедневно делает клизны, я уже пожалела что отказалась от них, но хочется верить что во мне нет такой дряни, вообщем осталась я на голоде ... решила до 40 дней, и срочно начну чистки .... ПОСМОТРИМ ?!!! надеюсь ни тебя Валерия и ни кого я не напугала этим рассказом.... всё это реальность да и голодаем ведь мы больше для того что бы очистить свой многострадальный организм, дак вот по моим наблюдения он начинает чиститься в районе 30 суток....


На счет как сказываются сроки на работоспособности, ДА СОБСВЕННО НИКАК))))), всё действительно зависит от человеческого настроя, я начала этот путь уверенно и без оглядки, а значить и ныть и жаловаться нет резона, видимо поэтому мне действительно хорошо (вероятно я провела случайно самовнушение))))))))

Lilena
19-09-2007, 05:04
вот решила ещё и о результатах своих сказать( хотя я писала о них в дневнике Вредины- Записки Худеющей)
и так 20 августа 2007 : при росте 166 см.
вес: 75 800
105-82-109
на 18 сентября 2007 рост все тотже)))
вес 62
- талия 64 бедра -94
Воть))))

Александр Катион
19-09-2007, 05:09
Работаю я в строительной корпарации в отделе продаж,
Ты и работаешь - не приувеличивай ;-)

Вредина
19-09-2007, 05:48
Ты такая молодчинка. Выглядишь наверное на миллион, и просто летаешь.

Lilena
19-09-2007, 07:37
Ты и работаешь - не приувеличивай ;-)
РАБОТАЮ!!!!!!!!!!!!!! ДА ЕЩЁ КАК!!!!!!!!!!!!!!! скоро всех перегрызу))))эмоциональность повышенная знаетели))))))))) благо что осталось мне всего 10 дней.... до конца голода

Lilena
19-09-2007, 07:41
Ты такая молодчинка. Выглядишь наверное на миллион, и просто летаешь.

если получиться выложу фото..... только не умею я этого делать, может кто поскажет как?

Марфа Васильна я
19-09-2007, 08:00
и так 20 августа 2007 : при росте 166 см.
вес: 75 800
105-82-109
на 18 августа 2007 рост все тотже)))
вес 62
- талия 64 бедра -94
Воть))))

прокомментируйте, пожалуйста

Lilena
19-09-2007, 08:57
прокомментируйте, пожалуйста

коментирую :smile2: , канешно же такие изменения на 18 сентября 2007))))) т.е. на 30 сутки голодания

Марфа Васильна я
19-09-2007, 12:02
о благодарю Вас! (ц)
А то мерещится черти что...

M.P.
19-09-2007, 16:13
если получиться выложу фото..... только не умею я этого делать, может кто поскажет как
Подсказываю ))) Ежели желаете кставить картинку прям в свой пост, а не в Галерею, то способ такой: Нажимаете на кнопку "Расширенный режим", выходите в Расширенный режим, где под полем сообщения есть еще всякие кнопочки - гляньте. Там среди прочих есть кнопка "Управление вложениями". Соответственно ее нажимаете, открывается окошечко этих самых вложений. Нажимаете кнопку "Обзор". Этот обзор начинает обозревать, что там у вас на компе есть, и чего бы вы хотели с вашего компа на форум вложить. Выбираете желаемое (только его расширение еще должно соответствовать разрешенному на форуме, но обычно у всех почти картинки хранятся в jpg или jpeg. Плюс - размер картинки не должен превышать того, что там же - во вложениях, указано - для jpeg и jpg не более 97,7 Кб). После того, как вложение состоялось, нажимаете кнопку "Ответить". После этого все, включая вас, любуются вашими картинками!

Александр Катион
19-09-2007, 17:30
скоро всех перегрызу))))
Вот этого не надо ;-))))
Незаметную нервную систему надо беречь как зеницу ока ;-)))

Илья
19-09-2007, 17:42
Lilena,замечательно!:hi:
Вы из тех редких людей,которые говорят и делают! :4u: :prv03: Было много обещающих,идущих на длительное...почти все громогласные - проваливаются.
Рад,что есть такие как Вы,надеюсь,морально готовы к выходу :-)???

mister
19-09-2007, 18:07
если не возражаете, я процитирую самого себя, из своего ответа одному форумчанину в личке:


фотку в сообщение можно вставлять двумя способами
1. Фотка в натуральную величину. Для этого нужно либо вставить ссылку на эту фотку в интернете, это в том случае если вы решили вставить фотку не личную, а где-то найденную в интернете на каком-то сайте. Для этого на той фотке, которую вы нашли в нете кликаете на ней правой кнопкой мыши и левой кнопкой выбираете ее свойства. В свойствах выделяете адрес мышкой и копируете в буфер. Потом на форуме, в своем сообщении нажимаете на кнопку расположенную над окном ответа и в открывшемся маленьком окошке вставляете адрес вашей картинки. Жмете ОК и в окне сообщения появляется ваш адрес окруженный слева и справа такими тегами (IMG]
(я первую скобку заменил на круглую, дабы не вводить в заблуждение компьютер). Возможно вы хотите вставить в полный рост фотку личную. Для этого заводите в интернете свою страничку, а еще проще просто заводите себе фотоальбом. Это очень удобная штука, весьма рекомендую. Например www.moifoto.ru там регистрируетесь и заводите себе альбом. Туда закачиваете все свои фотографии и, кстати, всегда можете давать своим друзьям ссылку на свой альбом или альбомы, вместо того чтобы каждый раз отправлять им свои фотки в качестве приложения к письму, что является долгим и муторным делом, не всегда приводящим к успеху. Вот заведя себе такой альбом, вы будете иметь всегда ссылку на свою фотку, которую можете вставлять в сообщения вышеописанным способом.

2. Второй способ попроще, но фотка будет выглядеть в сообщении как маленький эскиз, и для рассмотрения ее во всей красе на него нужно будет кликать мышей и во вновь раскрывшемся окне рассматривать фотку в полный рост. Для этого прямо под окошком в котором вы пишете ответы нажимаете на кнопку "расширенный режим" и в открывшемся окошке опускаетесь вниз страницы (не до конца, но весьма низко) и ищете кнопку с надписью "управление вложениями". Жмете на нее и в открывшемся новом окошке выполняете инструкции. Там можно вставлять фотки (а так же и музыку, документы, и масса всего еще чего) со своего компьютера или же адреса фоток в интернете. Таких фоток за раз можно загрузить до 10 штук, но это не предел, в этом же сообщении можно еще раз нажать кнопку управление вложениями и вставлять еще много много фоток. Тут есть нюанс. В этом способе есть ограничения по размеру фоток. Например в формате jpg у них максимальный размер 97 килобайт.

вот собственно и все.

Александр Катион
19-09-2007, 18:40
mister,
А мне обидно что я не могу музыкой поделиться... Ведь она вечна..

mister
19-09-2007, 20:46
Александр Катион,

музыку тоже можешь вставлять в форум. Как фотку по второму варианту.

Александр Катион
19-09-2007, 22:22
музыку тоже можешь вставлять в форум. Как фотку по второму варианту.
Ты издеваешься ;-))

Lilena
20-09-2007, 02:57
Lilena,замечательно!:hi:
надеюсь,морально готовы к выходу :-)???
Спасибо всем!!!!))))) люблю я Вас всех, желаю всем легкого голода)))))
Можно вопрос... действительно ли надо выходить из голода треть от того сколько просидел? т.е. после 40 дней мне точно нужно пить ТОЛЬКО соки, в течении 12 дней... или всетаки ещё что то можно?

Илья
20-09-2007, 05:55
По этому поводу было много споров на форуме.
http://www.golodanie.su/showthread.php?t=2089&highlight=%E2%FB%F5%EE%E4
http://www.golodanie.su/showthread.php?t=873&highlight=%E2%FB%F5%EE%E4
http://www.golodanie.su/showthread.php?t=3390&highlight=%E2%FB%F5%EE%E4

К однозначному мнению мы не пришли:-) Найдите себе подходящий вариант:-)

Lilena
20-09-2007, 08:23
[QUOTE=
К однозначному мнению мы не пришли:-) Найдите себе подходящий вариант:-)[/QUOTE]

((( а ничего путнего то и нет(((

Надежда
20-09-2007, 10:14
Lilena,

Например у Столешникова написано, что надо сидеть на соках ( причем только на фруктовых, не морковный, он объясняет почему ) столько дней, сколько голодал, а затем столько же на овощных соках.

Илья
20-09-2007, 12:54
надо сидеть на соках ( причем только на фруктовых, не морковный, он объясняет почему ) столько дней, сколько голодал, а затем столько же на овощных соках. Это потруднее самого голодания будеть:-)

anyk99
20-09-2007, 17:02
у Столешникова написано, что надо сидеть на соках ( причем только на фруктовых, не морковный, он объясняет почему )

Прочитав "обьяснения" Столешникова, лично я... пришёл к выводу, что от таких "профессоров" держаться надо как можно дальше.
Простите, но... ЭЛЕМЕНТАРНО НЕ ГРАМОТНО!

Надежда
20-09-2007, 21:24
Прочитав "обьяснения" Столешникова, лично я... пришёл к выводу, что от таких "профессоров" держаться надо как можно дальше.
Простите, но... ЭЛЕМЕНТАРНО НЕ ГРАМОТНО!

Но почему ? Мне интересно Ваше мнение.

anyk99
20-09-2007, 23:09
Но почему ? Мне интересно Ваше мнение.
Надежда, мне не хотелось бы построчно разбирать написанное Столешниковым и указывать развёрнуто где именно и как он противоречит фактам, а где опирается лишь на свои домыслы. Но если сами внимательно вчитаетесь, то заметите, что до увлечения голодом Столешников питался отнюдь не по ЗОЖ и накопил прилично нарушений. Однако он счёл свой голод типичным и показательным для всех.
Простите, но для выводов, которые он делает, он сам, один - выборка маловата.
Более того, под свои умозрительные выводы Столешников подводил базу обьяснений, абсолютно не считаясь ни с данными накопленными биохимиками, ни с данными сотен успешно практиковавших голодание натуропатов, ни с опытом тысяч и тысяч голодавших как в клиниках, так и самостоятельно.

А в ряде случаев Столешников делал свои умозаключения на просто абсолютно не грамотных предпосылках. Так и в случае с морковным соком, как источником крахмалов, так и с самими крахмалами...
Ну вопиющая неграмотность!

Lilena
21-09-2007, 07:38
Lilena,

Например у Столешникова написано, что надо сидеть на соках ( причем только на фруктовых, не морковный, он объясняет почему ) столько дней, сколько голодал, а затем столько же на овощных соках.

Надь ? Вы серьезно? сегодня у меня 32 суток.... до 40 осталась неделя, т.е. я должна 40 дней сидеть на фруктовых соках а потом ещё столько же на овощных?...... это так?)))))
возможно Столешников имел ввиду голод дня по 3?... тогда понимаю + 3 дня фруктовые +3 дня овощные, а вот 120 дней (40 голод+40 фр.сок + 40 овощ).... на подобном рационе....? простите но я восстанавливаю своё здоровье, а не пытаюсь себя загнать в могилу)))))))

Lilena
21-09-2007, 07:46
Результаты на сегодня:
вес 60,200
талия... все таже 64
бедра... -2 .т.е 92
Напоминаю: на 20 августа 2007 было
вес 75,800
талия-82
бедра-109

Рыжая Наташа
21-09-2007, 08:07
вес 60,200
талия... все таже 64
бедра... -2 .т.е 92


Прикольно:-) У меня такие же объемы были при росте 169 см и весе в 54 кг.

Василий
21-09-2007, 08:48
А у меня бедро (одно) 62 см ...

Рыжая Наташа
21-09-2007, 08:58
Василий, так это, видимо мыщцы. У меня правое бедро 48.5 см (в самом толстом месте под, извиняюсь за выражение, ягодицами), а левое - 47,5

Варвар
21-09-2007, 09:09
Все ж таки фотки были бы интересней и информативней)
Особенно - извиняюсь за выражение - ягодиц)

Рыжая Наташа
21-09-2007, 09:21
Экий вы, однако шалун:claps:
А фотки мои есть в галерее, целых три. Правда, без ягодиц (как говорит Клара Новикова: "Грудь и бедра идут за мной багажем")
http://www.golodanie.su/photoplog/index.php?n=47

mister
21-09-2007, 09:28
Результаты на сегодня:
вес 60,200
талия... все таже 64
бедра... -2 .т.е 92
Напоминаю: на 20 августа 2007 было
вес 75,800
талия-82
бедра-109

а где третий размер????????

как в анекдоте: "Девушки, не ищите приключений на свои вторые 90"
:-):-):-):-):-):-):-):-)

Рыжая Наташа
21-09-2007, 09:41
Что-то я своей фотки не вижу... попробую так

hiroshima
21-09-2007, 10:04
Lilena, пожалуйста, пишите больше о своих ощущениях и самочуствии. Параметры интересны скорее Вам, если цель - похудеть, но Вы вроде говорили, что есть проблемы и со здоровьем? Почему Вы об этом ничего не пишете? Тем более, что Вы так лихо вошли в голод, и такой длительный. Неужели всё как обычно? Быть не может. Как Ваши знакомые девочки, которые тоже голодают? Пишите об этом больше.

Lilena
21-09-2007, 10:27
Lilena, пожалуйста, пишите больше о своих ощущениях и самочуствии. Параметры интересны скорее Вам, если цель - похудеть, но Вы вроде говорили, что есть проблемы и со здоровьем? Почему Вы об этом ничего не пишете? Тем более, что Вы так лихо вошли в голод, и такой длительный. Неужели всё как обычно? Быть не может. Как Ваши знакомые девочки, которые тоже голодают? Пишите об этом больше.

Дорогая hiroshima, проблем со здоровьем у меня нет))) понимаешь о самочувствии мне даже и писать не ловко - прекрасное самочувствие, я уже говорила что видимо настроила себя ТАК, что провела сама с собой самовнушение, типа СКАЗАЛА СДЕЛАЮ-ЗНАЧИТ СДЕЛАЮ, а раз я до такой степени всё четко для себя решила... организм реагирует на всё происходящее спокойно, ну -зачем я говорит её мучит буду если она всё равно не отступается)))))) наверное всё идет именно так
ЧЕСТНОЕ СЛОВО ЧУВСТВУЮ СЕБЯ ПРЕКРАСНО, ни чего не болит ни чего не тошнит, радуюсь что осталась до победы 1 неделя!!!!

Lilena
21-09-2007, 10:55
Распорядок такой:
-Встаю в 5 утра
-Делаю очистительную клизму( на первой неделе делала, а потом с 29 дня возобновила)
-Иду гулять с собачкой эдак на полчасика
- в 7.30 -зеленый чай
-8.00 жидкий Магне В6 без сахара
-9.30. уже в офисе.....
-до 12.00 выпиваю 1,5 литра воды(ставлю рядом с собой бутылочку с водой на о,5 литра и как то незаметно выпиваю, одну вторую третью...)
-с 12.00 до 13.00 обед)))))) пью зеленый чай
-13.00 до 17.30. выпиваю ещё литр воды
-18.00 приезжаю домой
-18.30 гуляю с собачкой
-19.00 грею печень грелкой часа 2- 4 (когда как, и не каждый день) что бы лучше очищалась
- 21.00 пью ещё одну ампулу МАГНЕ В6 без сахара( данный препарат принимаю ещё только 5 дней из 32, где то прочитала что на хорошее настроение он влияет не плохо, да сил прибавляет)
- на 22.00 завожу телевизор на отключение))))))
ИИИИИ засыпаю как младенец))))

mister
21-09-2007, 11:08
зеленый чай
жидкий Магне В6

мдя......... я бы отсоветовал от этих пунктов и от витаминок.

Lilena
21-09-2007, 11:10
мдя......... я бы отсоветовал от этих пунктов и от витаминок.

поздно))))))))))))))

hiroshima
21-09-2007, 11:18
А это что "жидкий Магне В6" ?

И зачем? Если и так всё хорошо?

mister
21-09-2007, 11:23
поздно))))))))))))))

ото ж. Я так и пишу "бы"

:-):-):-):-):-):-):-):-):-)

все будет ОК.

"я так дУмаю" (с) Мимино.

Monah
21-09-2007, 17:15
А в ряде случаев Столешников делал свои умозаключения на просто абсолютно не грамотных предпосылках. Так и в случае с морковным соком, как источником крахмалов, так и с самими крахмалами...
Ну для девочек это конечно аргумент, вполне эмоционально..
А можно для мальчиков логично и разгромно, чтобы не возвращаться к этому вопросу?
P/S/ Если люди выполнят обещанное и дадут мне мыло Столешникова, обязательно приглашу его на форум))

Варвар
21-09-2007, 17:42
Рыжая Наташа,

Какой симпатишный ангел)

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
21-09-2007, 18:17
проблем со здоровьем у меня нет))) понимаешь о самочувствии мне даже и писать не ловко - прекрасное самочувствие, я уже говорила что видимо настроила себя ТАК, что провела сама с собой самовнушение, типа СКАЗАЛА СДЕЛАЮ-ЗНАЧИТ СДЕЛАЮ, а раз я до такой степени всё четко для себя решила... организм реагирует на всё происходящее спокойно, ну -зачем я говорит её мучит буду если она всё равно не отступается)))))) наверное всё идет именно так

как старый лузер, не могу не прошипеть: не так, совсем не так! начало цитаты - всему объяснение, остальное - придумано нарадостях. впрочем, так и надо, когда само всё прёт. психология победителей: у меня потому болт огромный, что я - мужик настоящий! ну и т.д.

а вопрос тоже имеется: а вы в обычной жизни, прежде чем худеть/полнеть и голодать, пробовали какой-никакой физкультуркой заняться (или я что-то пропустил?). а то, по вашему здоровью судя, вам светят впечатляющие спортивные достижения, если что. так гдядишь, и на начальников всех мастей можно будет положить - стой себе на пьедестале, и только и нагибайся, что за золотой медалькой!))

Надежда
21-09-2007, 21:33
Надь ? Вы серьезно? сегодня у меня 32 суток.... до 40 осталась неделя, т.е. я должна 40 дней сидеть на фруктовых соках а потом ещё столько же на овощных?...... это так?)))))
возможно Столешников имел ввиду голод дня по 3?... тогда понимаю + 3 дня фруктовые +3 дня овощные, а вот 120 дней (40 голод+40 фр.сок + 40 овощ).... на подобном рационе....? простите но я восстанавливаю своё здоровье, а не пытаюсь себя загнать в могилу)))))))

1. Это не я - серьезно. Это - Столешников.
2. Вы спросили сами, сколько нужно сидеть на соках.
3. Я всего лишь только написала НАПРИМЕР... и т.д и.т.п и уж ни в коем случае Вы ничего НЕ ДОЛЖНЫ. Любой форумчанен мог написать посоветовать выходить например по Бреггу или по Николаеву и т.д. Но выбор -то естественно за Вами. Каждый же смотрит по себе.

Надежда
21-09-2007, 21:38
Надежда,

А в ряде случаев Столешников делал свои умозаключения на просто абсолютно не грамотных предпосылках. Так и в случае с морковным соком, как источником крахмалов, так и с самими крахмалами...
Ну вопиющая неграмотность!

Ничего не поняла. Морковь не содержит крахмал или крахмал не влияет на дальнейшее очищение организма, которое продолжается на фруктовых соках ?

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
21-09-2007, 21:42
я вот как-то справился у одной барышни тут, отголодавшей что-то около двух недель и пытавшейся выйти по-столешникову, на апельсинчиках - она сказала, что день на ... у неё стала трескаться кожа на пальцах от одной только чистки этих самых апельсинов! тут-то она подумала, а что ж тогда у неё внутри ..........

anyk99
22-09-2007, 09:03
Ничего не поняла. Морковь не содержит крахмал или крахмал не влияет на дальнейшее очищение организма, которое продолжается на фруктовых соках ?
Морковный сок крахмала не содержит вопреки утверждениям Столешникова. Да и с остальными его утверждениями весьма странно получается.
Но разбирать пофразно все его труды никакого желания нет.
Это Белинскому было в кайф брать Гоголя, например и шпарить целую книгу анализа. Ладно, что поменьше размером, чем у самого Гоголя.
А со Столешниковым - на каждое его "Революционное" заявление придётся куда более развёрнутые ссылки и доказательства приводить..
Поэтому просто советую не брать на веру того, что хоть и красиво написано, но не понятно до конца, а постепенно поднимать собственную грамотность.
Или уж искать источники более проверенные.

Monah
22-09-2007, 09:24
Морковный сок крахмала не содержит вопреки утверждениям Столешникова
Если порыться в сети, то информация о наличии крахмала в моркови достаточно противоречива. Одни совсем не упоминают, другие пишут , что есть... Как например тут (http://supercook.ru/zz480-08.html) или тут (http://www.sunduk.ru/receipts/frame.xhtml?list=queryprod.htm&info=showprod.xhtml?prod=206) По последней ссылке можно посмотреть состав очень многих продуктов. И очень интересно ... можно цвидеть на сколько меняется хим состав продукта после его обработки...

Но факт остается фактом - морковь провоцирует жор.

заявление придётся куда более развёрнутые ссылки и доказательства приводить..
хотя бы одно приведи...А то получится как с крахмалами в морковке...

Jseven
22-09-2007, 11:20
Если порыться в сети, то информация о наличии крахмала в моркови достаточно противоречива
Морские свинки тоже игнорируют этот вопрос, но морковь жрут когда больше нечего или когда нет помидоров.
ОТСЮДА... логично предположить что в помидорах крахмала больше?

Monah
22-09-2007, 11:29
Jseven,
у меня отдельными параграфами идет содержание крахмала в моркови и действие морковного сока на выходе. Я вполне допускаю , что жор вызываемый морковным соком не зависит от наличия в ней крахмала...

Я всего лишь выразил сомнение на единственный аргумент против Столешникова. В котором было заявлено что Столешников неуч и не знает , что морковке нет крахмалов.

Так что твое сравнение не актуально

Jseven
22-09-2007, 11:37
Monah,
Какое же это сравнение? Это просто стеб.
А насчет, как ты говоришь, ЖОРа на выходе, попробуй посмотреть по той таблице не на крахмалистость, а на кислость продуктов, может там какие параллели обнаружатся?

Monah
22-09-2007, 11:41
Jseven,
ты хочешь сказать что чем кислее тем меньше вероятности попасть на жор?

Jseven
22-09-2007, 11:45
Monah,
Больше.

Monah
22-09-2007, 11:52
Monah,
Больше.
Надеюсь , что это тоже стеб...




Jseven,
Ну тогда я опишу свой эксперимент после 10 дней голода...

Вполне естественно выходил на мандариновом соке - жора нет. Потом когда ,как рекомендует Столешников" стало полегче я решил посмотреть действительно ли от крахмалов зависит жор, т.к. тоже были сомнения...

И тогда я решил поискать сладкие продукты с крахмалом, но сначала попробовать сладкие без крахмала...
Итог был такой:
1.Мандарины, апельсины, лимоны - без крахмала - нет жора
2. Сладкий королек и хурма - без крахмала - нет жора
3. Сладкая дыня "торпеда" - есть крахмал - вполне терпимый жор
4. Морковка - есть крахмал - вполне здоровый зверский аппетит...

Monah
22-09-2007, 11:57
Статистического материала маловато.
Читай на других форумах итоги последователей Столешникова, будет тебе статистика. Там люди просто делятся опытом.

Jseven
22-09-2007, 12:02
А вот возьмем такой фрукт, как яблоко! )))
Крахмала в нем я думаю немного, а жрать после него хочется еще больше, чем после морковки.
Вообще-то на самом деле, не знаю, чего тут исследовать?
Ваш аппетит зависит от уровня сахара в крови. А сахар в крови регулируется инсулином. А помимо гликемического (сахарного) есть еще коррелирующий с ним инсулиновый индексы. От них жор и зависит.

Вот скажем яблоко, раз уж мы про него начали. Гликемический индекс - высокий, инсулиновый точно не знаю, но думаю что не маленький.
Что происходит?
Вы съедаете яблоко с высоким индексом сладкости, хотя сладости в яблоке немного, в нем есть фруктоза, она быстро всасывается.
Ну вот всосалась в кровь быстренько те пол грамма глюкозы, что были в яблоке. Но инсулина выделилось тоже много. и весь сахар нафиг переработался на гликоген. Все в крови уровень опять низкий, поэтому появляется настойчивый аппетит. Ибо мозг голодает.

Выход: после яблока быстро есть тарелку макаронов. В них много медленных углеводов. Они будут тратить инсулин и запасаться в гликоген, когда гликоген кончится, то в жир. Также гликоген свяжет много воды и стрелка весов плавно покажет ваш весовой рост ))
Читай Мурзилку.

Monah
22-09-2007, 12:05
Jseven,
У меня яблоки домашние не вызывают жора. Может яблоки с какими то химикалиями?
Хотя скажу честно я не использовал яблоки в своих экспериментах...

А если смотреть состав яблока , то там есть и крахмал))


Состав яблока:
Калорийность: 42.0 ккал
Вода: 86.3 г
Белки: 0.4 г
Жиры: 0.4 г
Углеводы: 9.8 г
Ненасыщеные жирные кислоты: 0.1 г
Моно- и дисахариды: 9.0 г
Крахмал: 0.8 г
Пищевые волокна: 1.8 г
Органические кислоты: 0.8 г
Зола: 0.5 г
Витамин A: 0.03 мг
Витамин B1: 0.03 мг
Витамин B2: 0.02 мг
Витамин B3: 0.07 мг
Витамин B6: 0.08 мг
Витамин B9: 2.0 мкг
Витамин C: 10.0 мг
Витамин E: 0.6 мг
Витамин H: 0.3 мкг
Витамин PP: 0.3 мг
Железо: 2.2 мг
Калий: 278.0 мг
Кальций: 16.0 мг
Магний: 9.0 мг
Натрий: 26.0 мг
Сера: 5.0 мг
Фосфор: 11.0 мг
Хлор: 2.0 мг
Алюминий: 110.0 мкг
Бор: 245.0 мкг
Ванадий: 4.0 мкг
Йод: 2.0 мкг
Кобальт: 1.0 мкг
Марганец: 47.0 мкг
Медь: 110.0 мкг
Молибден: 6.0 мкг
Никель: 17.0 мкг
Рубидий: 63.0 мкг
Фтор: 8.0 мкг
Хром: 4.0 мкг
Цинк: 150.0 м

DaniX
22-09-2007, 13:20
Я всего лишь выразил сомнение на единственный аргумент против Столешникова. В котором было заявлено что Столешников неуч и не знает , что морковке нет крахмалов.
Достаточно посмотреть на содержание крахмала в разных овощах/фруктах, чтобы убедиться что в моркови нет крахмала, а только его следы, а именно - 0,2%.

Например в картофеле 15% крахмала, т.е. в 75 раз больше, в тех же яблоках - 0,8%, т.е. в 4 раза больше, в грушах - 0,5%,т.е. в 2,5 раз больше.....

Думаете, что картофель рекордсмен по содержанию крахмала? Ан нет! Практически все зерновые в своем составе содержат НЕ МЕНЕЕ 50% крахмала! Тут морковь и близко не лежит. :-)

Jseven
22-09-2007, 13:26
Весь мой жизненный персональный опыт, подсказывает, что для того, чтобы не испытывать чувства голода, нужно поесть.
Крахмалистые продукты прекрасно утоляют голод.

В том и прикол, если вы поедите картошки ( в которой МНОГО) крахмала, вы насытитесь, а жор у вас будет напротив, когда организм не получит необходимую энергию (случай с морковкой)

Я не понимаю, чего вы хотите от морковки. Трудно ею наесться. А смехотворными порциями, которые употребляют на выходе из голода и подавно. Вот вам и жор.

Багира
22-09-2007, 13:27
Lilena, по поводу выхода из голода
В мае, после очередного двадцатиодногодневного планового ЛГ по Николаеву, впервые выходила на морковном соке, раньше выходила на цитрусовых. Результат: за лето набрала сброшеный за 21 день вес, НО сейчас сижу перед компом без очков, уже недели две ими не пользуюсь, когда пишу и читаю(было + 1.5), может сок + год ЛГ помог? :D Правда на морковный сок я слегка "подсела", ну оооочень вкусно :good:

Monah
22-09-2007, 13:27
DaniX,
Следы... да на чистый организм с реактивной реакцией на все..))

Почему вы стремитесь описать поведение маятника в динимически изменяющейся среде по модели математического маятника?

Сотав моркови:
Питательные вещества, витамины, микроэлементы на 100 г:

Калорийность: 32.0 ккал
Вода: 88.0 г
Белки: 1.3 г
Жиры: 0.1 г
Углеводы: 6.9 г
Моно- и дисахариды: 6.7 г
Крахмал: 0.2 г
Пищевые волокна: 2.4 г
Органические кислоты: 0.3 г
Зола: 1.0 г
Витамин A: 9.0 мг
Витамин B1: 0.06 мг
Витамин B2: 0.07 мг
Витамин B3: 0.3 мг
Витамин B6: 0.1 мг
Витамин B9: 9.0 мкг
Витамин C: 5.0 мг
Витамин E: 0.6 мг
Витамин H: 0.06 мкг
Витамин PP: 1.0 мг
Железо: 0.7 мг
Калий: 200.0 мг
Кальций: 27.0 мг
Магний: 38.0 мг
Натрий: 21.0 мг
Сера: 6.0 мг
Фосфор: 55.0 мг
Хлор: 63.0 мг
Алюминий: 323.0 мкг
Бор: 200.0 мкг
Ванадий: 99.0 мкг
Йод: 5.0 мкг
Кобальт: 2.0 мкг
Литий: 6.0 мкг
Марганец: 200.0 мкг
Медь: 80.0 мкг
Молибден: 20.0 мкг
Никель: 6.0 мкг
Фтор: 55.0 мкг
Хром: 3.0 мкг
Цинк: 400.0 мкг

Monah
22-09-2007, 13:35
Jseven,
Одно дело штатная работа организма.. совсем другое работа его же на выходе из голода..

Jseven
22-09-2007, 13:40
Monah,
Ну и какая она на выходе из голода?
Хотите сказать, что чувство голода на выходе не означает то же самое что и в другое время?

Lilena
23-09-2007, 11:02
1. Это не я - серьезно. Это - Столешников.
2. Вы спросили сами, сколько нужно сидеть на соках.

нет нет нет Надюшка не в коем случае не хотела Вас задеть,,,, эт я имела ввиду.... что Вы серьезно стали бы применть на себе такой выход после 40 дней голода, т.е. ещё 40 дней пить только фр.соки, и ещё 40 овощные?

Lilena
23-09-2007, 11:12
Я на вчера сегодня совершила подвиг!!!!, подруга беременная вот вот рожать , тяжко ей стоять не то что готовить что то, а у мужа День Рождение, надо и в офисе проставитьс и дома, дак вот начала я вчера
-25 пирожков с капустой (есстесвенно сама и капусту тушила и тесто своё)
- 45 курников(это безкостаная ножка курицы в слоеном тесте с лучком и маслицем, слоеное тесто мы купили, а то его делать -умереть можно)))))
- 2 кг. банки сельди под шубой в офис
-2 кг. банки сельди под шубой домой
-2 кг.банки столичного в офис
-1,5 кг.домой
-500 гр. рыжика ( сыр морковка яйцо майонез)в офис
-500 гр рыжика домой
-20 шпажек сыр лимон маслинка в офис
-20 шпажек домой
-500 гр.грибы соленые просто сделала в сметане с лучком(грибы уже соленые родня притащила)
-2 сельди начистила нарезала с отварной картошечкой посыпала зел.луком в офис
- 2 сельди домой
ЛЮДИ Я ЕЛЕ ЖИВАЯ))))))) вот дура млин как скаторги приехала)))))) нюхала да нюхала аж плохо стало.....

А, ДА! вес сегодня 59,700 УРА !!!!!!!!!!! как приятна начальная цифорка

Lilena
23-09-2007, 11:20
на начальников всех мастей можно будет положить - стой себе на пьедестале, и только и нагибайся, что за золотой медалькой!))

а ведь Совершенно правы)))))
... мне и ордена не надо ... я согласна на медаль))))))))

Хотя ....амбиции мои удовлетворены по полной))))

Спортом не люблю заниматься((((( точнее, видимо не любила.... спина стала побаливать последнее время.... надо вот затащить себя на пилатес.... говорят помогает

Надежда
23-09-2007, 21:27
нет нет нет Надюшка не в коем случае не хотела Вас задеть,,,, эт я имела ввиду.... что Вы серьезно стали бы применть на себе такой выход после 40 дней голода, т.е. ещё 40 дней пить только фр.соки, и ещё 40 овощные?,

Ну попробовать конечно хотелось бы, т.е. проверить насколько реально сидеть на соках не испытывая голода и какое количество дней реально выдержать.

А вообще, я это сообщение ( про Столешникова ) написала специально, т.к. знала , что некоторые сторожилы форума не смогут пройти мимо равнодушно. Хотелось послушать их мнение насчет выхода по Столешникову.

mister
23-09-2007, 21:33
написала специально

а просто специально спросить - это было бы слишком банально?

Надежда
23-09-2007, 21:49
а просто специально спросить - это было бы слишком банально?,

Не надо цепляться к словам. Просто я об этом не думала, для того, что бы специально спросить по этому поводу. Просто увидела, что человек задал вопрос и привела просто как один из примеров. Вот и все, а получилось как бы специально. Неужели Вы думаете, что я эту мысль у себя в голове держала сутками, а тут вдруг О СЛУЧАЙ !!!, дай-ка я напишу про Столешникова.

Lilena
24-09-2007, 03:48
ПРИВЕТ ВСЕМ!!!!!
сегодня 35 сутки..... НАЧИНАЮ ОБРАТНЫЙ ОТЧЕТ!!!!!))))))))))))))
осталось 5 дней)))))

вес на сегодня 59,700
талия 63
бедра 91(((((

Что сделать что бы см. на талии так же быстро уходили как на бедрах?

Вредина
24-09-2007, 05:05
Молодец!!!! Красавчик!!! Респект!!!
Такая стройненькая и прозрачная наверное...

hiroshima
24-09-2007, 05:26
кто сказал что витамины на голоде нельзя принимать?))))
Я , конечно, сильно извиняюсь. А кто сказал, что можно?

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
24-09-2007, 06:12
мда, 35 дней - это, по-любому, нечто не укладывающееся в голове, однако ж, это какой-то странный, а точнее сказать - ПОДОЗРИТЕЛЬНЫЙ голод! - витамины? какой-то магнум 12-го калибра?! ацкий срок, впечатляющие внешние результаты и, что "особенно обидно", прекрасное самочувствие, наверное всё покрывают с лихвой, но.................. а у меня вот, сердобольный приятель-торчок, посмеиваясь над моим бледно-пошатывающимся внешним видом на очередном моём всего-то суточном "голоде", мне горячо рекомендовал предварительно "вмазаться винтом" - мол, и не ешь 3 дня - даже не тянет, и энергия бьёт ключом - не спишь, в голове - умные мысли... а подвернувшихся под руку девушек ну так и рвёшь на части!))

Jseven
24-09-2007, 06:15
стареющий юноша в поисках,
Да ладно уж не три дня, сутки

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
24-09-2007, 07:00
Jseven,
да? - переспрошу... в случае чего, будешь отжиматься!)

Багира
24-09-2007, 07:07
Кстати, пока в выходные я готовила стол на День Рождение(рассказывала на 11 странице) , пришлось ночевать у них, в результате я была 2 дня без витаминов и без магне В6.... вот это был кошмар - вглазах темнело сердце колотилось спина разламывалась.... короче вывод: кто сказал что витамины на голоде нельзя принимать?))))
Сужу по личному опыту, не нельзя а просто необходимо!
Похоже для Вашего теперешнего голодания - это утверждение совершенно верно. Без предварительной подготовки можно влететь в состояние "оголённого нерва", а чтобы организм сам справился - надо терпеть и верить, что оно того стоит (мотивация). Витамины в вашем случае создают защитную оболоку для нервных окончаний. Вывод сам напрашивается: первый же сильный стресс может заставить Вас что-нибудь принять. НО каждый идёт своим путём. Удачи :sun:

hiroshima
24-09-2007, 07:16
Lilena, в некотором смысле Вы - первопроходец. Ставите на себе эксперемент. Интересно, что по зтому поводу скажут зубры и монстры от голодания?
Как Вы не боитесь? Организьма, она ж может ответить непредсказуемо.

Lilena
24-09-2007, 07:17
Молодец!!!! Красавчик!!! Респект!!!
Такая стройненькая и прозрачная наверное...

Врединка)))) пока худенькой я совсем не смотрюсь(((

Jseven
24-09-2007, 07:21
Lilena,
На форуме существует экспертная группа, которая может давать независимую оценку.

Lilena
24-09-2007, 07:27
Lilena, в некотором смысле Вы - первопроходец. Ставите на себе эксперемент. Интересно, что по зтому поводу скажут зубры и монстры от голодания?
Как Вы не боитесь? Организьма, она ж может ответить непредсказуемо.

УВ. hiroshima, поздно мне бояться... по рекомендации форумчан я не загадывала срок... говорили - пробуй! сколько продержишься столько и хорошо, вот я и дуржусь))) хотя все проведенные очистительные процедуры (тюбажи и клизмы) показали что организм работает как часы... можно было бы и выйти, но Вы знаете на сегодняшний день я твердо могу сказать что мне данное состояние даже нравиться.... да и прочитав что полное очищение наступает на 40 день я решила а почему бы и нет, я ведь не знаю смогу ли когданибудь повторить такой подвиг, вот и сподвигло меня это на 40 дней.
От души повесилилась когда нашли живого кайякера в Китае... сообщив что бедняжка не ел 25 дней( я искренне сочувствую им, в голоде в холоде да свежем воздухе канешно им было намного тяжелее чем мне с витаминками) НО я подумала, а ведь случись со мной что то подобное, после того что я прошла, уж точно я не напугаюсь предстоящего голода))) а значит моя выживаемость увеличится)))))

Вредина
24-09-2007, 07:29
Врединка)))) у меня большая грудь и худенькой я совсем не смотрюсь(((

Ну это ты так думаешь. В 59 кг. Ты наверняка смотришься превосходно.

А большая грудь это же так клево. За время набора веса, у меня тааааакая грудь хорошая стала. А вот теперь в свой родной 1 размер возвращается((((((((((.

Lilena
24-09-2007, 07:34
Похоже для Вашего теперешнего голодания - это утверждение совершенно верно. Без предварительной подготовки можно влететь в состояние "оголённого нерва", а чтобы организм сам справился - надо терпеть и верить, что оно того стоит (мотивация). Витамины в вашем случае создают защитную оболоку для нервных окончаний. Вывод сам напрашивается: первый же сильный стресс может заставить Вас что-нибудь принять. НО каждый идёт своим путём. Удачи :sun:

Багирочка, я ни чего не поняла(((((
Витамины это мой личный вывод основанный на опыте.... витамины это не еда... почему их нельзя принимать? Я живу в Екатеринбурге, огромный индустриальный мегаполис, т.е. вдыхать все выбросы я могу, а витамины принимать нет?

hiroshima
24-09-2007, 07:37
НО я подумала, а ведь случись со мной что то подобное, после того что я прошла, уж точно я не напугаюсь предстоящего голода))) а значит моя выживаемость увеличится))
Придётся с собой всегда витамины носить?
Ведь без них Вам 2 дня было плохо?
Не знаю, не знаю, меня это настораживает. Буду следить внимательно за Вашим выходом. Пишите всё подробно.

hiroshima
24-09-2007, 07:39
витамины это не еда.
Это хуже.

Lilena
24-09-2007, 07:40
Придётся с собой всегда витамины носить?
Ведь без них Вам 2 дня было плохо?
Не знаю, не знаю, меня это настораживает. Буду следить внимательно за Вашим выходом. Пишите всё подробно.

2 - 4 дня ВСЕГДА плохо хоть с витаминами хоть без, вот после 4 появляеться полное равнодушие к еде и некая стабилизация в организме,
а выход даааа ))) буду расписывать досканально, надеюсь что мой опыт поможет многим...

Lilena
24-09-2007, 07:41
Это хуже.

Так Вы и держитесь на своем))))) дак как же быть с тем что я глотаю воздух мегаполиса с набором вредных веществ? это разрешаете?)))))

Elios
24-09-2007, 07:47
Кстати, пока в выходные я готовила стол на День Рождение(рассказывала на 11 странице) , пришлось ночевать у них, в результате я была 2 дня без витаминов и без магне В6.... вот это был кошмар - вглазах темнело сердце колотилось спина разламывалась.... короче вывод: кто сказал что витамины на голоде нельзя принимать?))))
Сужу по личному опыту, не нельзя а просто необходимо!
Почти: проголодала неделю на кашах, бутербродах и кофе с сахаром. Всё было зашибись: и энергия ключом и самочувствие на все сто и аппетит не беспокоил. После недели такого голода поехала к подружке, два дня ничего не ела вообще: так что тут началось: и язык обложен и сил-то у меня нет и тошнота по утрам! Нет, товарищи, так голодать совсем без еды мне не нравится! Кто сказал что на голоде нельзя есть? Вот пожалуйста: мой организ показывает что если голодать без еды - будешь себя очень плохо чувствовать - это мой личный вывод основанный на опыте. А я живу в в Екатеринбурге, это - огромный индустриальный мегаполис...
...кошмар - вглазах темнело сердце колотилось спина разламывалась
Поздравляю! Вот ЭТО и был Голод. Хорошо, что он хоть чуть-чуть побыл.

каждый выбирает свой путь))))), голодайте с кашками ))))) это Ваш выбор))))
А то что в глазах темнеет на 35 день голодания, Вы совершенно правы это и есть голод)))) ( при резких движениях в глазах темнеет и в ушах звенит на любом сроке голодания)
Хорошо, что Вы ЭТО понимаете. Значит научитесь отличать Голод от диеты на витаминках. Рекомендую обратить внимание на слово: "Почти"

hiroshima
24-09-2007, 08:00
Да нет, я вообще ничего не могу разрешать или запрещать. Я только набираюсь знаний и опыта у других и Ваш срок голодания для меня пока из области фантастики. Просто любое вмешательство на голоде в биохимию, на мой взгляд, (на основании прочитанного)- весьма опасно, тем более на больших сроках. Я говорила не о первых 2 днях, а о тех, когда Вы еду в гостях готовили. Витамины - это ведь не так безобидно, как мы все привыкли думать. Смысл голода в том и состоит по-моему, чтобы организм , освобождённый от всех влияний извне, тихо сам с собою разобрался в своих проблемах.
А с какого дня голода Вы начали их принимать? И кто посоветовал?

Lilena
24-09-2007, 08:00
Почти: проголодала неделю на кашах, бутербродах и кофе с сахаром. Всё было зашибись: и энергия ключом и самочувствие на все сто и аппетит не беспокоил. После недели такого голода поехала к подружке, два дня ничего не ела вообще: так что тут началось: и язык обложен и сил-то у меня нет и тошнота по утрам! Нет, товарищи, так голодать совсем без еды мне не нравится! Кто сказал что на голоде нельзя есть? Вот пожалуйста: мой организ показывает что если голодать без еды - будешь себя очень плохо чувствовать - это мой личный вывод основанный на опыте. А я живу в в Екатеринбурге, это - огромный индустриальный мегаполис...
...
Поздравляю! Вот ЭТО и был Голод. Хорошо, что он хоть чуть-чуть побыл.

:-) каждый выбирает свой путь))))), голодайте с кашками ))))) это Ваш выбор))))
А то что в глазах темнеет на 35 день голодания, Вы совершенно правы это и есть голод)))) ( при резких движениях в глазах темнеет и в ушах звенит на любом сроке голодания)

Lilena
24-09-2007, 08:05
Да нет, я вообще ничего не могу разрешать или запрещать. Я только набираюсь знаний и опыта у других и Ваш срок голодания для меня пока из области фантастики. Просто любое вмешательство на голоде в биохимию, на мой взгляд, (на основании прочитанного)- весьма опасно, тем более на больших сроках. Я говорила не о первых 2 днях, а о тех, когда Вы еду в гостях готовили. Витамины - это ведь не так безобидно, как мы все привыкли думать. Смысл голода в том и состоит по-моему, чтобы организм , освобождённый от всех влияний извне, тихо сам с собою разобрался в своих проблемах.
А с какого дня голода Вы начали их принимать? И кто посоветовал?

К сожалению дневник не вела, хотя знаю что обязательно надо, витаминки - то выпью то не выпью, а вот магне В6 пью примерно с 30 дня.
На выходе дневник обязательно заведу ....

hiroshima
24-09-2007, 08:10
Так это же и есть Ваш дневник. Сюда пишите. И чаще.
Удачи.
Не обижайтесь на Элиос. Она хорошая.

Багира
24-09-2007, 08:27
Lilena, Голубушка, я и ответила Вам только из уважения к Вашему опыту. Витамины очень активно вмешиваются в химию тела, мешают полноценному переходу на эндогенное питание. Другими словами так: в эту голодовку без витаминов Вы могли бы оздоровить себя качетвеннее.:D

Lilena
24-09-2007, 09:20
Lilena, Голубушка, я и ответила Вам только из уважения к Вашему опыту. Витамины очень активно вмешиваются в химию тела, мешают полноценному переходу на эндогенное питание. Другими словами так: в эту голодовку без витаминов Вы могли бы оздоровить себя качетвеннее.:D

Ладно....))))))))))))))) я всё поняла,
только ни кто так и отвечает на тему как можно оздоровить себя качественно,? дыша городскими выбросами, а вних ой как много различных химических микроэлементов)))))))))

hiroshima
24-09-2007, 09:27
Будем реалистами. Есть вещи, которых мы избежать не можем, но это же не значит, что мы должны добавлять к неизбежному. Коряво чтой-то. А-а, сойдёт. Лишь бы понятно.

Lilena
24-09-2007, 09:29
Почти: проголодала неделю на кашах, бутербродах и кофе с сахаром. Всё было зашибись: и энергия ключом и самочувствие на все сто и аппетит не беспокоил. После недели такого голода поехала к подружке, два дня ничего не ела вообще: так что тут началось: и язык обложен и сил-то у меня нет и тошнота по утрам! Нет, товарищи, так голодать совсем без еды мне не нравится! Кто сказал что на голоде нельзя есть? Вот пожалуйста: мой организ показывает что если голодать без еды - будешь себя очень плохо чувствовать - это мой личный вывод основанный на опыте. А я живу в в Екатеринбурге, это - огромный индустриальный мегаполис...
...
Поздравляю! Вот ЭТО и был Голод. Хорошо, что он хоть чуть-чуть побыл.


Хорошо, что Вы ЭТО понимаете. Значит научитесь отличать Голод от диеты на витаминках. Рекомендую обратить внимание на слово: "Почти"

слышу от многих знакомых -"Да ладно тебе Ленка, как 30 дней не ешь? прям ничего ничегошеньки ?, да не ври , жрешь поди по ночам под подушкой"))))))
вот такое я каждый день выслушиваю.... но на форуме голодающих?
ну не ем я ничего... ничего не ем))))))

Багира
24-09-2007, 09:35
как можно оздоровить себя качественно,? дыша городскими выбросами
Хорошо иметь домик на берегу чистого моря....:D

Admin
24-09-2007, 09:37
Хочешь мы тебя возьмем в председателя? У тебя очень хороший глазомер.
Лучше меня, Админ все-таки

Lilena
24-09-2007, 09:43
Хорошо иметь домик на берегу чистого моря....:D

ой правда хорошо бы))))) я и хочу и буду!... иметь... домик
теперь я вообще считаю что могу ВСЁ!)))))))

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
24-09-2007, 12:06
Lilena,
elios, похоже, цитировала чей-то дневник, когда вещала про "голодание" с кашами. ну или излагала его же своими словами.)) а вот ваши "пара дней без" реагентов, действительно смахивали на "правду". ну и вопрос: а выходить то вы будете как - сок+...? я вот помню, во времена горемычной молодости своей, любил выпивать апельсиновый сок (химичный, из пакетов) с водовкой - прэлеееестно! энергия, бывало, так и пёрла....))

но это были шуточки (беззлобные)), а на самом деле - а чо, на наших глазах, буквально, рождается новое веяние в современной диетологии! как его назвать только... - "химически-зависимое голодание", к примеру. ну а как?! ведь, 30 с хреном дней без еды - это ж и НЕ не голодание тоже! вот я б, лично (ну про меня, вообще речи нет, но всё ж) подобо*рался бы даже день на пустой желудок кидать химреактивы, ну а миллионы девушек во всём мире, которым гнусная кейт мосс и компания, буквально, перешли дорогу и, вообще, житья не дают... так они вам только "спасибо!" скажут, да ещё и денег дадут!)) так что, патентуйте метод!!! вам бы только теперь на выходе, в самом деле, не оступиться, а то, фиг его знает, как поведут себя печень (или что там? - грамотные наши дядьки с форума должны знать)) и куда, вообще, организм поведёт, после таких смелых опытов...

Lilena
24-09-2007, 13:48
Lilena,
elios, похоже, цитировала чей-то дневник, когда вещала про "голодание" с кашами. ну или излагала его же своими словами.)) а вот ваши "пара дней без" реагентов, действительно смахивали на "правду". ну и вопрос: а выходить то вы будете как - сок+...? я вот помню, во времена горемычной молодости своей, любил выпивать апельсиновый сок (химичный, из пакетов) с водовкой - прэлеееестно! энергия, бывало, так и пёрла....))

но это были шуточки (беззлобные)), а на самом деле - а чо, на наших глазах, буквально, рождается новое веяние в современной диетологии! как его назвать только... - "химически-зависимое голодание", к примеру. ну а как?! ведь, 30 с хреном дней без еды - это ж и НЕ не голодание тоже! вот я б, лично (ну про меня, вообще речи нет, но всё ж) подобо*рался бы даже день на пустой желудок кидать химреактивы, ну а миллионы девушек во всём мире, которым гнусная кейт мосс и компания, буквально, перешли дорогу и, вообще, житья не дают... так они вам только "спасибо!" скажут, да ещё и денег дадут!)) так что, патентуйте метод!!! вам бы только теперь на выходе, в самом деле, не оступиться, а то, фиг его знает, как поведут себя печень (или что там? - грамотные наши дядьки с форума должны знать)) и куда, вообще, организм поведёт, после таких смелых опытов...

А что.... если магне В6 за 5 дней приема из 35 так умоляет мои результаты.... попробуйте ради интереса продежаться 35 дней пусть даже принимая его все дни... Здорово ведь, такой легкий голод получается то "с кашей то с хреном"...
Прям обрадовались многие .... - "Ой а она ведь не правильно голодает! она витамины употребляет..." наконецто нашли к чему прицепиться.... ну раз это такая легкотня-дерзайте.... потом расскажите как оно Вам)))))

hiroshima
24-09-2007, 13:51
Зря Вы так ... реагируете.

Lilena
24-09-2007, 13:56
Зря Вы так ... реагируете.

Дак ведь Ждешь поддержки какой то от профессионалов... а теперь складываеться такое впечатление, что ни кто ещё дольще меня то и не голодал...
а ведь меня так воодушевляли посты о голоде о здоровье... а получаеться, что ищут "изъяны" в наличии хорошего самочувствия.... неужели ВСЕМ было плохо? откликнитесь те , для кого голод проходил так же как у меня -относительно легко...

mister
24-09-2007, 14:52
Lilena,

не кипятитесь, все ОК.

просто народ привык, что голод - это вообще ничего, только вода.

никто не говорит, что ваши результаты мизерные и незначительные, вы молодчина, что такой срок отмахали, однако вели бы вы дневник регулярно, народ вовремя подсказал бы про витамины. Я честно признаться не знаю, каким таким образом они влияют на голод, но уверен, что влияют и не в лучшую сторону.

так что вы молодчинка.

Jseven
24-09-2007, 14:54
Lilena,
Ты еще попробуй ляпни тут, что у тебя фигура хорошая - заживо съедят.

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
24-09-2007, 16:28
после этого ацкого "магне 65"?! не, я б не стал - правда, боюсь!

Варвар
24-09-2007, 17:00
Lilena,

Скажите, а кроме этого препарата с магнием и витамином группы В, Вы не принимали других минеральных и/или витаминных добавок?

Я заметил, что при голоданиях, особенно летом, когда повышено потоотделение, иногда бывают судороги в мелких мышцах кистей рук и в икроножных мышцах, думаю, как раз от потери таких минералов, как калий и магний. Т.е. меня интересует, Вы препараты калия принимали? И еще, Вы отмечали подобные судороги во время голодания?

Илья
25-09-2007, 02:16
Lilena,я лично молчу,так как ничего не знаю и смотрю на Ваш опыт,весьма интересный.
В любом случае он не бесполезен,труден и уверенность в себе добавит!РЕСПЕКТ!!!

Не обращайте внимания на других - пишите для тех,кому интересно,а таких немало.Главное - честно,а там уж разберемся :-)

Lilena
25-09-2007, 02:54
Lilena,

Скажите, а кроме этого препарата с магнием и витамином группы В, Вы не принимали других минеральных и/или витаминных добавок?

Я заметил, что при голоданиях, особенно летом, когда повышено потоотделение, иногда бывают судороги в мелких мышцах кистей рук и в икроножных мышцах, думаю, как раз от потери таких минералов, как калий и магний. Т.е. меня интересует, Вы препараты калия принимали? И еще, Вы отмечали подобные судороги во время голодания?

Иногда пила БАДы из серии VIZION... типа пакс или антиокс... в анотациях пишут что это травки... за весь период может штук пять съела, в основном по выходным... когда подступало к горлу желание ченить сожрать))))...
Живу в самом центре .... в окружении многочисленных кафе и ресторанов... запахи заполняют нос.... и шашлыка и курочки... и мои любимые суши рядом.... в выходные мне особенно тяжело)))))

Lilena
25-09-2007, 03:00
осталось 4 дня!)))))) УРА ....
с одной стороны я очень хочу что бы побыстрее всё закончилось, с другой немного пугает процесс выхода, а планирую я его таким:
-10-12 дней соки .... пока незнаю именно какие лучше и в каком количестве?(пожалуста не осылайте меня на поиск, может кто просто подскажет ...)
- неделя -овощные салаты
- неделя - протертые кашки типа овсянки(вообще сама просто придумала, незнаю на сколько правильно- жду подсказок, может ушичку уже можно похлебать будет?)
- А дальше? дальше не знаю?

Lilena
25-09-2007, 03:48
Lilena,

Скажите, а кроме этого препарата с магнием и витамином группы В, Вы не принимали других минеральных и/или витаминных добавок?

Я заметил, что при голоданиях, особенно летом, когда повышено потоотделение, иногда бывают судороги в мелких мышцах кистей рук и в икроножных мышцах, думаю, как раз от потери таких минералов, как калий и магний. Т.е. меня интересует, Вы препараты калия принимали? И еще, Вы отмечали подобные судороги во время голодания?

До судорог ещё не дошла, но спина болит страшно, не могу долго сидеть и стоять(до голода такого не наблюдала).... каждый раз собираюсь доехать до занятий (пилатес хочу попробовать) но находятся какие то более важные дела...
Калий не принимала... даже и не знала... а то меня легко сподвигнуть... могу и калия налопаться))))))) шутка канешно!))) -судорог то нет ... да и осталось всего 4 дня)))))) в воскресенье устрою себе праздник выхода с морковным соком! а может с яблочным

Lilena
25-09-2007, 06:59
Спина прямо разламывается, а может быть такая реакция на отсутсвие в рационе соли? может те соли что были в организме зашевелились и так происходит выздоровление от какогонибудь зарождавшегося радикулита?

Варвар
25-09-2007, 07:23
Lilena,

Чаще всего это бывает от потери веса.
Позвоночник немного распрямляется, попробуйте измерить свой рост, запросто может прибавиться пара сантиметров.) Поясничный изгиб несколько уплощается, это приводит к сдвигам в расположении позвонков и соответственно к болям. Хорошо в таких случаях помогает гимнастика на увеличение подвижности позвоночника.

Jseven
25-09-2007, 07:42
Я заметил, что при голоданиях, особенно летом, когда повышено потоотделение, иногда бывают судороги в мелких мышцах кистей рук и в икроножных мышцах, думаю, как раз от потери таких минералов, как калий и магний. Т.е. меня интересует, Вы препараты калия принимали? И еще, Вы отмечали подобные судороги во время голодания?

Очень хорошее сообщение. Я б целый час коментировал эту мысль, только лень.

Варвар
25-09-2007, 07:47
Jseven,

Комментировать мысли)
Хорошо)
Что то есть в этом)
Чаще всего тот самый пресловутый внутренний диалог, о необходимости остановки которого так много говорят больше... ой! мастера дзен и другие медитаторы - и есть это самое комментирование)

Объявление в газете - Комментирую мысли)

Lilena,
Сорри за оффтоп)

Jseven
25-09-2007, 07:49
Варвар,
Я стоял перед выбором, написать ли: "комментировал комментарий" , или иначе.

Lilena
25-09-2007, 07:50
аник99, я нашла и прочитала Ваш дедушкин рецепт выхода из голода, очень уважаю Ваш опыт, ответьте пожалста на мой вопрос - я раньше слышала что большое количество моркови(морковного сока) садит печень чутли не до гепатита...... простите если бред пишу.... но плиз поясните .... почему так говорят?

Jseven
25-09-2007, 07:52
Можно я ?! Можно я?! (тянет руку)

Lilena
25-09-2007, 07:55
Можно я ?! Можно я?! (тянет руку)

Канешно...))))) очень интересно почему так говорят

Варвар
25-09-2007, 07:55
Jseven,

Вы, Сидоров, и так все знаете - пусть товарищи тоже поучаствуют)

Monah
25-09-2007, 08:05
Lilena,
Мое первое голодание было с выходом на моркови. Скажу честно опыт был неважнецкий, была сильная изжога. Возможно у тех кто поздоровее, все проходит гладко. Но мне видно с печенкой не повезло... Видать дала о себе знать перенесенная в студенчестве желтуха...

Lilena
25-09-2007, 08:14
Прошу всех писать свои рекомендации, мне с воскресенья предстоит 2 недели пить соки..... и меня терзают смутные сомненья)))) неужели можно все 2 недели пить морковный сок?

Monah
25-09-2007, 08:17
неужели можно все 2 недели пить морковный сок?
Будете желтенькой и симпотиШненькой)))

Jseven
25-09-2007, 08:18
Прошу всех писать свои рекомендации, мне с воскресенья предстоит 2 недели пить соки..... и меня терзают смутные сомненья)))) неужели можно все 2 недели пить морковный сок?
Я на такое не подпишусь.

Варвар
25-09-2007, 08:21
Блин, а ведь действительно, с таких сроков выходить это не фунт изюма...

Jseven
25-09-2007, 08:25
Да нет имхо две недели на соках после такого голода приведут к дистрофическим изменениям.
Не это нужно отголодавшему телу, не витамины.

Варвар
25-09-2007, 08:32
Jseven,

То, что печени нужны будут белки край это факт...
Интересно, что говорят опытные люди о чечевице в таких случаях?
Но еще раз - я бы поостерегся давать какие бы то ни было советы... Хотя две недели после такого потрясения - соки - и ничего кроме соков - тоже как то не правильно...

Lilena,
А у Вас нет контактов с людьми, котрые уже имеют опыт таких длительных голоданий?

Monah
25-09-2007, 08:42
Вы знаете, природа умна. И что самое интересное всегда оставляет хоть одну да лазейку в казалось бы безвыходных ситуациях. Это я к тому, что как-то мне попалась заметка в интернете, в которой говорилось, что цитрусовые чуть ли не единственные по способности НЕ накапливать разного рода химикалии и удобрения в своих плодах. Ну а так как на выходе организм сильно чувствителен ко всему... Я расценил это как подсказку природы на чем нужно выходить.

И скажу честно, с удовольствием воспринял идею Столешникова о выходе на цитрусовых... И опыт выхода на мандаринах для меня прошел на ура. Все это очень лично и конечно каждый должен сам выбрать вариант выхода.

Lilena
25-09-2007, 08:43
Jseven,

То, что печени нужны будут белки край это факт...
Интересно, что говорят опытные люди о чечевице в таких случаях?
Но еще раз - я бы поостерегся давать какие бы то ни было советы... Хотя две недели после такого потрясения - соки - и ничего кроме соков - тоже как то не правильно...

Lilena,
А у Вас нет контактов с людьми, котрые уже имеют опыт таких длительных голоданий?

:hz: среди моих друзей вообще нет практикущих ЗОЖ)))))) любим выпить покурить)))))))))
вот одна девочка появилась с которой мы вместе держимся подбадривая друг друга, дак у неё опыта выхода тоже ещё не было.....

mister
27-09-2007, 20:24
Lilena,

как дела????????? как идет голод? или уже выход.....

начинайте выход с разбавленного сока, потом уж пейте неразбавленный, несколько дней ничего кроме сока. Лучше пить морковный сок. Очень осторожно и постепенно потом вводите новые продукты. Самое сложное не налопаться от души. Это чревато.

прикрепляю таблицу выхода из голода по Ю.С.Николаеву из его книги.

Илья
27-09-2007, 21:37
Классика есть классика,лучше перестраховаться,особенно когда еще нет своего опыта.

Lilena
28-09-2007, 08:44
Lilena,

как дела????????? как идет голод? или уже выход.....

начинайте выход с разбавленного сока, потом уж пейте неразбавленный, несколько дней ничего кроме сока. Лучше пить морковный сок. Очень осторожно и постепенно потом вводите новые продукты. Самое сложное не налопаться от души. Это чревато.

прикрепляю таблицу выхода из голода по Ю.С.Николаеву из его книги.

ОЙ СПАСИБО СПАСИБО!!!!!,
5 октября иду в университет...(отправила "работа" на бизнес тренинг на 2 месяца), поэтому случаю начала с 37 дня пить морковный сок(чтоб успеть за неделю востановиться)
Но как то неправильно))))) я каждый день выпиваю всего по 1 стакану разбавленного морковного сока 2 стаканами воды))))
ещё раз спасибо за таблицу.... теперь поняла как пить и по сколько
Скажите пожалста, а когда я смогу съесть кусочек сёмги????))))
Вес на сегодня 58,800
талия-63
бедра 89

Lilena
28-09-2007, 08:52
хотела сказать что 2 дня не могла попасть на сайт((((( у всех так было?

Lilena
28-09-2007, 08:58
И скажу честно, с удовольствием воспринял идею Столешникова о выходе на цитрусовых... И опыт выхода на мандаринах для меня прошел на ура. Все это очень лично и конечно каждый должен сам выбрать вариант выхода.

а надо именно мандариновый сок пить или можно просто их есть?

mister
28-09-2007, 09:29
Lilena,

следуйте таблицы выхода и все у вас получится. Табличку можете под себя корректировать, но только ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО и не сильно. До семги далеко, лучше свои мысли занимать помидорами, капустой, морковью.


ЗЫ Помидоры - такая вкуснятина на выходе.

яна74
28-09-2007, 10:35
Lilena,
Скажи пожалуста,какой твой первоначальный вес.

Lilena
28-09-2007, 10:38
Lilena,
Скажи пожалуста,какой твой первоначальный вес.

на 20 августа 2007 года (1 сутки голода)
75,800
талия 82
бедра 109

на 28 сентября 2007(39 сутки))))))))))))))) из них уже 2 дня пью по стакану морковного сока)
58,800
талия 63
бедра 89

-17 кг
и минус по 20 см.

яна74
28-09-2007, 10:42
Lilena,
Молодчина,настоящая уральская женщина!

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
28-09-2007, 16:16
настоящая уральская женщина!
это они такие, да?)

anyk99
28-09-2007, 22:43
Lilena,
Простите, что не ответил сразу. Форум пару дней висел у всех, а у меня ещё 2 дня вообще инет не работал.

Таблицы Вам уже сгрузили, а по поводу соков - многотысячный клинический опыт выхода на соках (В основном морковном) был вполне благополучным.
Морковь и её сок для печени - наоборот, великое благо.
Не стоит путать "желтуху" от билирубина и пожелтение от неусвоенных каратиноидов жёлтых овощей (моркови, тыквы...).

Лично я на соках (Только на соках) провёл достаточно много МЕСЯЦЕВ, чтобы лично для себя сделать вывод не только о возможности, но и о полезности такой "диеты".

Однако с противниками соков спорить не собираюсь. Единственно, "вякну", что обвинять морковный сок в избыточной крахмальности, как это сделал Столешников - по меньшей мере ошибка...

КЛЕВЕР
29-09-2007, 06:50
спасибо

Monah
29-09-2007, 07:24
Однако с противниками соков спорить не собираюсь. Единственно, "вякну", что обвинять морковный сок в избыточной крахмальности, как это сделал Столешников - по меньшей мере ошибка...

Позволю себе небольшое уточнение. Стлешников рассматривает морковь как крахмалосодержащий продукт. Нигде у него я не встречал утверждения ,что в моркови присутствует именно избыточное кол-во крахмала.

Так вот именно на собственном опыте я убедился, что использование на выходе соков с даже минимальным кол-вом крахмала вызывает жор. И опять же чисто для себя выделил цитрусовые, а именно мандарины, как продукт на соке которого лично мне очень комфортно выходить из голода. Т.к. жора нет... Да и нервная система остается спокойной. А для новичков в голоде эта методика так просто идеальна.

Ну и еще один фактор о котором я уже упоминал. Цитрусовые известны своей способностью ненакапливать химю в плодах, что тоже не маловажно, не надо думать о содержании нитратов в моркови...

mister
29-09-2007, 07:54
Monah,

а что вы скажете о таком факторе:многотысячный клинический опыт выхода на соках (В основном морковном) был вполне благополучным

"опыт - сын ошибок трудных......." его то никуда не денешь........


А как у вас проходили выходы из голоданий на морковном соке???????

У меня раз на раз не приходится, есть масса различных факторов, влияющих на выход из голода........ Но вот чтобы морковный сок вызывал чувство голода - я такое не помню. А вот кислотность цитрусовых - вполне вызывала это чувство, не настолько великое, но было........

Monah
29-09-2007, 08:07
mister,
За что купил, за что и продаю... У меня это так. И вполне согласуется с рекомендациями Столешникова.

Потому и говорю, что "для себя я выделил"... И мой меседж не опровержение , а дополнение и уточнение. Как еще один из многочисленных вариантов выхода...

По поводу "многотысячного одобрям советского народа"... нут тут я пожалуй вообще ничего говорить не буду... никто из нас не сможет ни подтвердить ни опровергунть эту многотысячность))

mister
29-09-2007, 08:12
не "одобрям", а многотысячный опыт..... не надо вот тут........


40 дней - это все таки не халам-балам......... тут осторожность не повредит ничуть........ лучше перестраховаться, чем недостраховаться и проводить на себе эксперименты.......

Monah
29-09-2007, 08:43
не "одобрям", а многотысячный опыт..... не надо вот тут........
Я в свое время еще до того как нашел этот форум, натыкался в сети на форумы, где выход на соках цитрусовых подразумевался как классический. Исходя из этого могу предположить ту же многотысячность и сторонников выхода на фруктах.

Спор этот не имеет смысла и конца... Я еще раз отмечу, что каждый выбирает и находит свое. Просто даже из-за различия в метаболизме или в конституции тела или если хотите в типах по Аюрведе. Мы слишком разные все...

Ну а по поводу 40 дней... Наверное человек не сразу идет на голод в 40 дней. И голодая начальные сроки, человек может иметь достаточно возможностей для подбора своего метода выхода.

В случаях же экстремальных, когда человек вынужден сразу пойти на большие сроки... Ну тут я даже спорить не буду, использование соков включающих сразу процес синтеза, наверное будет оправдано.

И как резюме... Я за то чтобы дать новичкам "инструменты", а не конечный продукт...

"Научите людей ловить рыбу и они будут сыты всю жизнь..."

DaniX
29-09-2007, 13:32
Единственно, "вякну", что обвинять морковный сок в избыточной крахмальности, как это сделал Столешников - по меньшей мере ошибка...
Почти с таким же успехом можно назвать морковку жирной - ведь в ее составе 0,1% жира, а крахмала ненамного больше(0,2%).:hz:

anyk99
29-09-2007, 16:28
Монах! Неужели ты думаешь, что я заведусь с тобой спорить, даже если ты специально будешь передёргивать?!! ;))))))))
Неа! Лень!

Monah
29-09-2007, 16:41
anyk99,
Ну коль лень так отдохни...

StasЪ
29-09-2007, 19:36
Вот ведь могут люди!! Lilena, вы такая МОЛОДЧИНА!! А по поводу выхода дам вам совет небольшой. Здесь, на форуме есть София, напишите ей в личном сообщении вопрос у не большой срок голодания был и большой срок выхода. Что-то да посоветует важного.

StasЪ
29-09-2007, 19:37
И вот ещё что. Про витамины. Каменное масло- комплекс природных микроэлементов? Тоже пили его в голодании и тоже большой срок вышел.

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
29-09-2007, 19:49
Ну коль лень так отдохни...
ну однако ж!

Lilena
01-10-2007, 04:20
Всем привет!
Напоминаю , выход начала с 38 суток голода (т.е. с 26 сентября 2007г.)
Выходные прошли следующим образом:
В пятницу вечером я уехала в гости за 70 км. от Екатеринбурга(цель накупить в даннной деревеньке "живой" морковки свеклы картошки капуски чеснока лучка...).
Считаю что это был некий "срыв", т.е. в пятницу вечером меня уже дружно всей деревней уговорили поесть помидор( кожицу я сняла и жевала её долго и упорно пока не превратила в воду)
На утро следующего дня прислушалась к организму-тишина.... "плохой" рекции не было...
Вечером в субботу ела варенную свеклу.... так же пережевав её в воду, ещё съела вареную картофелину с соленой помидоркой....
В воскресенье -капусный салат , суп щавелевый...
И пятницу и субботу и воскресенье я пила морковный сок в объеме 0,5 в день
И ТАК:
1 день26.09.07. - стакан морковного сока разбавленного 2 стаканами воды
2 день 27.09.07. - тоже самое
3 день 28.09.07. - 0,5 сока морковного + вечерний помидор
4 день 29.09.07. -0,5 морк.сока; свекла 150 гр.; картофелина; соленый помидор(прямо не могла отановиться .... хотела соли ...)
5 день 30.09.07. 0,5 морк.сока - капустный салат (((( простите со сметаной(капелька); щавелевый суп;.
6 день 01.10.07. сделала себе 0,5 морковного сока... хочу приостановиться в еде.
И ещё! представляете я заболела -насморк, горло болит, и в туалет за все эти дни я так и не сходила....
ЖРАТЬ дейтсвительно охото.... я удивиляюсь............- куда улетучилась сила воли-думала я запихивая я рот соленый помидор....?
Завтра попробую попить весь день цитрусовый сок... и расскажу реакцию организма на жор....

_vr_
01-10-2007, 06:32
Lilena, какой жор? Вы в день всего поллитра сока пьете. Даже во врачебных таблицах выхода, хоть они и на двухнедельный голод приводятся, со второго-третьего дня объем сока доводят до 1.5-2 литров. И если вы твердую пищу уже едите, никто не мешает вам есть ее больше. На жор приведенные вами цифры совсем не похожи.

Наталья К
01-10-2007, 06:56
_vr_,
а после такого срока, как 37 дней, нормально после 2-х дней на соке добавлять в пищу другие продукты, даже если это и овощи?

Начинающий
01-10-2007, 08:48
Лилена, насморк - это ваша вареная картошка. Вареный крахмал - источник слизи. После такого срока голодания вся ваша прежняя слизь давно должна была выйти, эти сопли - из "новой" слизи. Я когда голодал по-стольку, замерзал иногда до "синего" состояния, т.к. зимой дело было, но соплей на голоде и после выхода никогда не было.

Lilena
01-10-2007, 13:59
Lilena, какой жор? Вы в день всего поллитра сока пьете. Даже во врачебных таблицах выхода, хоть они и на двухнедельный голод приводятся, со второго-третьего дня объем сока доводят до 1.5-2 литров. И если вы твердую пищу уже едите, никто не мешает вам есть ее больше. На жор приведенные вами цифры совсем не похожи.
Вообщем то согласна, НО я правда жрать хочу, я держу себя канешно, но я расстроилась что на 4 день уже картошки наелась, гдето я уже слышала что можно заболеть от такого питания, вот видимо сама себя накрутила ..... правда горло уже прошло, а вот сопли текут ручьем(((((

Lilena
01-10-2007, 14:04
Лилена, насморк - это ваша вареная картошка. Вареный крахмал - источник слизи. После такого срока голодания вся ваша прежняя слизь давно должна была выйти, эти сопли - из "новой" слизи. Я когда голодал по-стольку, замерзал иногда до "синего" состояния, т.к. зимой дело было, но соплей на голоде и после выхода никогда не было.

НАтворила дел? щас что получается , ВСЁ НАсмарку?)))

слушайте ....раз так! я вообще картошку есть никогда не буду, я её и так не ела особо никогда, просто в деревне вечный деликатес картофан с соленьями.....
а какие ещё продукты плохо на организм действуют????? дайте ссылку на чтонибудь почитать..... плиззззз)))))))))))

Илья
01-10-2007, 14:38
ВСЁ НАсмарку Не пугайтесь,нет.

_vr_
01-10-2007, 15:47
_vr_,
а после такого срока, как 37 дней, нормально после 2-х дней на соке добавлять в пищу другие продукты, даже если это и овощи?
Я столько не голодал. Думается, надо просто пробовать, понемногу, тщательно жевать. Но если у Lilena уже пошла твердая пища, и из проблем - только аппетит, мне кажется, можно его аккуратно гасить легким увеличением порций.

anyk99
01-10-2007, 16:13
а какие ещё продукты плохо на организм действуют????? дайте ссылку на чтонибудь почитать..... плиззззз)))))))))))
Прочти тут:http://www.kurdyumov.ru/esse/esse01/pitanie4.php
Надеюсь, пригодится.

Lilena
02-10-2007, 03:40
Спасибо всем,,,))))
Не получилось сегодня с цитрусовым соком((( сделала литр морковно свекольного,,, сижу на работе -пью, вкууусна))))
давненько не взвешивалась, но чувствую что потяжелела чуток, талия уже не 63 а 65, но бедра такие как были 90, почти)))) уже и 89 были)
Щечки такие розовенькие стали(от соков видимо), глазки блестящие)))
В пятницу в универ на тренинг курс, думаю что самая умная там буду , с морковки то))))))))))))))))))))))

Lilena
05-10-2007, 03:15
Привет Всем)))) итак за 10 дней выхода:
вес на сегодня 63)))))
талия 66
бедра 90
4 кг. вернулись махом, и встали..... каждый день наш взвешиваюсь... вес не растет....
Ем уже всё...))))) почти всё..... мясо не ем совсем(пока) я вообщето мясоед -обожатель.... оч сильно хочу НО держусь, трескаю овощи, реакция организма благодарная.... туалет ежедневный)))) сил полно .... и ЖИТЬ ХОЧЕТСЯ))))) собираюсь повторить свой подвиг весной... приурочив его к великому посту.... и даже отказаться на этот период от курения (готова!!!!)))))

hiroshima
05-10-2007, 03:42
Lilena, привет!
А ты курила на этом голоде?

Lilena
05-10-2007, 04:18
(((( ужс канешно.... понимаю((((( НО ДА! курила(((

hiroshima
05-10-2007, 04:24
Спасибо, легче стало, что не я одна.
Но, с другой стороны, обидно, что такой длительный срок не "отбил" охоту курить.

mister
05-10-2007, 14:16
hiroshima,
Lilena,

на голоде достаточно перетерпеть тягу к сигаретам всего три дня, дальше будет значительно легче.


И как можно расчитывать что голодание отобьет тягу к курению, если не прерывать этот процесс. Как раз отбивает, и чистит быстро организм. "ломка" проходит за три дня. Но эти три дня можно постараться не курить. И ваще, на голоде негативное влияние сигарет многократно усиливается.

Утверждаю все это потому, что тоже когда-то по глупости курил на голоде.

Admin
06-10-2007, 13:37
Господа, модераторы, не забывайте о теме. Причем тут Цой, хоть сто раз извинись??? Все посты в курилке

anyk99
13-10-2007, 21:24
Но, с другой стороны, обидно, что такой длительный срок не "отбил" охоту курить.
А он и не должен ОТБИВАТЬ охоту. Но ПОМОЧЬ отбить ещё как должен.
Мистер ещё как прав - три дня потерпеть, и нет никакой тяги. Голод фантастически снимает абстиненцию, поэтому им даже алкоголизм лечить удаётся. Ессно, только как болезнь тела, но не как социальную потребность личности... Поэтому, обычно успех недолог.
Что ещё раз подтверждает - ПОМОЧЬ - да, а отбить - вряд-ли.

Alexukrpol
13-10-2007, 21:48
Поэтому, обычно успех недолог.

Ну вот, а я уж обрадовался было - не курю третью неделю, после того как на голоде отвернуло, теперь придется начинать вновь, ничего не поделаешь. :D

anyk99
14-10-2007, 00:15
теперь придется начинать вновь, ничего не поделаешь.
Да ладно! Не глумись - я во-первых писал про социальную сторону проблемы, да ещё про алкоголизм.
И вообще - ты ещё скажи, что это не твоя воля бросить сработала, а голод заставил ;))))))))))!!!
А вообще - поздравляю!

Lilena
14-10-2007, 06:37
Привет всем!!!!!!
ну вот уже 18 день )))))) выхода...........еды ................ сока, винегрета, кашки, ухи, уже и самой рыбки..... и ещё чего всякого уже ем, понятно что продукты написаны по очередности включения их в рацион:
результат: было на
на 26 сентября 2007(37 сутки голода)
58,800
талия 63
бедра 89
т.е.от начала голода на 20 августа 2007
минус 17 кг
и минус по 20 см
На 14 октября 2007 (19 сутки выход(соки)+ "фиксация"(разумная еда)
вес по утрам 62,500 ;по вечерам 63,500-800 по разному
итак за 20 дней набрала 4-5 кг. ( вообщето набор данного веса произошел почти сразу, думаю что организм слишком короткий срок находился в весе 58,800 не успел так сказать зафиксироваться привыкнуть)))) Сей факт меня не расстраивает ничуть, Я СВОЁ ВОЗЬМУ))))) было бы желание))))))
далее:
талия 66...... ух с натяжнкой))))) т.е 4 см. плюс
а вот бёдра всего плюс 1 см. - 90
МЕНЯ УСТРАИВАЮТ ДАННЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ, а после пройденного голодания не пугает и возможность повторения и закрепления пройденного, уверена что 40 дней мне больше и не требуется....
Желаю ВСЕМ ЛЁГКОГО ГОЛОДА, оличного здоровья, оптимизма и весёлого настроения И ВСЁ У ВАС(И НАС ) ПОЛУЧИТЬСЯ)))))) ой ...... все кто меня видят так восхищаюся...... а я горжусь без всякой скромности

Alexukrpol
14-10-2007, 07:39
Да ладно! Не глумись - я во-первых писал про социальную сторону проблемы, да ещё про алкоголизм.
И вообще - ты ещё скажи, что это не твоя воля бросить сработала, а голод заставил )))))))))!!!
А вообще - поздравляю!

Ни в коем случае не глумлюсь, после голода "желчи" не остается ;), воля помогла сломать психологическую привычку, а вот физическую - голод перебил, точно, очень остро почувствовал отсутствие тяги именно физической.

Марфа Васильна я
14-10-2007, 08:52
все кто меня видят так восхищаюся...... а я горжусь без всякой скромности

подписуюсь:))))

Lilena
16-10-2007, 10:22
Марфа Васильна я,
а линеечку я так и не научилась ставить)))))))))))

Марфа Васильна я
17-10-2007, 07:32
Марфа Васильна я,
а линеечку я так и не научилась ставить)))))))))))

ну вот...вроде, не сложно? Если уж я сумела:)))
На мою кликни, откроется саит с ними, выбери, перенеси в подпись и корректируй по мере надобности...

Марфа Васильна я
17-10-2007, 07:33
да...поробовала....глюки там бывают частенько

Lilena
10-01-2008, 16:36
Привет всем!
Ой.... люди.... в ноябре выпадали волосы ....))))) хотя канешно не выпали... не все выпали )))))))))) но было ддаже страшновато....(в салоне сказали из за голодовки? такое возможно?
в Декабре заболело горло которое плавно перешло в бронхит.... 2 недели лечения... далее 3 дня относительного здоровья и ОПяТЬ ПО НОВОЙ... горло бронхит кашель.... ЧТО ДЕЛАТЬ? хочу опять полечится голодом.... )))))) А ВДРУГ совсем без волос останусь?)))
п о ж а л с та порекомендуйте шо мне делать ...

Super_Nova
10-01-2008, 16:52
Скорее всего гормональный перепад.. Сейчас лезть перестали??
Если перестали, то ничего страшного)))

Если очень боишься: сдай кровь на анализы, проверь железо (это когда прямо клоками лезут) и гормоны (может, щитовидка шалит).
У меня тоже осенью МНОГО вылезло, даже к врачу ходила, сейчас (ттт) много новых отрастает и редко какой выпадет! Может, линька была? ;)

Маришка
10-01-2008, 17:48
Лилена, а как у вас сейчас с питанием? После вашего голодания восстановились ли объёмы и вес? С уважением.

Lilena
11-01-2008, 06:41
Скорее всего гормональный перепад.. Сейчас лезть перестали??
Может, линька была? ;)
Может и линька)))))) сейчас уже не выпадают, но действительно жутковато было, в руках прям пряди оставались....

Lilena
11-01-2008, 06:52
Лилена, а как у вас сейчас с питанием? После вашего голодания восстановились ли объёмы и вес? С уважением.

Из 18кг. потерянных.... 9 вернула: считаю, что первые 4 вернулись есстественно т.к. я была слишком не продолжительный период времени в весе 59 кг., организм не успел зафиксироваться и привыкнуть к такому весу, и поэтому 62-63 кг.настигли меня быстро(вернулись за неделю) но вот декабрьский бронхит, а это МОЛОКО МЕД МАСЛО и т.д. вернули ещё 5 кг. и утвердили их на своем месте! а может уже вернулись и все 10 кг., ...пару недель я не взвешивалась

Elios
11-01-2008, 07:51
Lilena,
восстановленный гликоген весит 0,5 кг, наполненность кишечника весит 2 кг, солёное питание со временем задерживает в организме лишней жидкости до 5 кг, луна и менструальный цикл периодически задерживают в организме женщины воды до 2-х кг., продолжать надо? нарастают истраченные мышцы (если наращивали - мясо тяжелее жира), ну и жирку Сам Бог велел.

Lilena
11-01-2008, 08:00
Lilena,


ТАК Я И ДУМАЛА :shuffle:

Putin_IRL
11-01-2008, 11:05
восстановленный гликоген весит 0,5 кг
это очень спорно, но за минемальную единицу возму))) кстате после углеводной разгрузки, гликоген увеличеваетса на 200%

M.P.
11-01-2008, 11:16
нарастают истраченные мышцы (если наращивали - мясо тяжелее жира), ну и жирку Сам Бог велел.
поэтому я лично предпочитаю мериться сантиметровой лентой, а не только весам доверять )))))

Elios
11-01-2008, 11:23
M.P.,
да, но всё равно откуда вы можете знать, что под кожей мясо, а не сало или что под одним слоем утеплителя выросли уменно мышцы, а не ещё одно сальцо?

Putin_IRL
11-01-2008, 11:26
нарастают истраченные мышцы (если наращивали - мясо тяжелее жира
они не нарастают))) вульгарна если обеснить они наполняютса жидкостью)))))) а не только весам доверять
правельно, дабы можно набрать весь еще больше а жирочек уйдет сильно, особено вес будет большим у людей с толстой костной структурой))))))

Elios
11-01-2008, 11:43
Putin_IRL,
это слишком вульгарно. Нарастают!
/как я могу наполнить водой то,ч то я съела (голодом)/
старое съелось, новое обновилось-выросло-наросло.

Putin_IRL
11-01-2008, 12:05
как я могу наполнить водой то,ч то я съела (голодом)/
старое съелось, новое обновилось-выросло-наросло.
ты девачка умная, но всетаки в этом вопросе всетаки поднатаскай себя, ты не сьедаеш мышцы, почему мышцы растут сильнее после голодание? ты же их сьела))))

Elios
11-01-2008, 13:05
ты девачка умная, но всетаки в этом вопросе всетаки поднатаскай себя, ты не сьедаеш мышцы, почему мышцы растут сильнее после голодание? ты же их сьела
я девочка - поэтому мне не обязательно поднатаскиваться в мышцах)))