PDA

Просмотр полной версии : Где жить :hz:


mister
23-08-2007, 18:52
Это вы нарочно.....................

пока голодал - весь форум обсуждал еду и рецепты, а сейчас этим меня не пронять, так стали избивать бедного мистера услугами интернета..........

Александр Катион
23-08-2007, 18:59
mister,
Привет !
Да я даже улыбки не поставил - только сухие цифры для опроса ;-)
Не переживай - инет зло - так что чем его меньше тем больше времени для ЗОЖ ;-)

mister
23-08-2007, 19:10
Александр Катион,

угу.... и интернет зло, и деньги зло.........

но .........
ну ты понял........ :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)

anyk99
23-08-2007, 20:27
так стали избивать бедного мистера услугами интернета..........
Зато ты весь город обьедешь несколько раз пока я из своего района утром выберусь.
Зато на велике проехав ты не будешь два дня гарь и смог отплёвывать, хлопая лёгкими, как крыльями.
Зато у тебя... ГОРЫ!!!
А я вообще душой окрыляюсь от гор и моря. А на глухой равнине плоско и как-то пресно...

И что, что безлимитка дешёвая и быстрая? Не компенсирует.

mister
23-08-2007, 21:20
anyk99,

приезжай в гости........ 200 лет назад сюда много народа приезжало как тогда называли "на воды". Так что приезжай на воды......... (махаю рукой в приглашении)

M.P.
24-08-2007, 10:39
А у нас и воздух грязнее, чем в Москве - там мы прям в центре - на Ярославском вокзале - глубоко втянули в себя для нас совершенно "чистый" воздух Москвы, и чуть голова не закружилась с непривычки ))) и трафик стоит как в Пятигорске... Вот какие радости у нас, спрашивается, что б гордиться, говоря "зато..." ?.... И живем мы настолько далеко от всего.... Может, в этом и есть наше неопознанное счастье?....

mister
24-08-2007, 13:47
M.P.,

действительно.......

тогда вопрос напрашивается - зачем жить там?

M.P.
24-08-2007, 14:17
А где-то меня прям ждут?... Что ли так просто переехать?... А друзья? А книг библиотека целая? А кошки? )))) А работа?... Я, наверное, слишком ленивая... увы. Авантюрной жилки у меня нет... В этом плане... Вон знакомая есть, которая продает квартиру в Кр-ске, и собирается купить комнату (!!!) в Москве... не знаю... Я б не смогла жить с чужими людьми в одной квартире (а есть те, кто могут - прям уважаю их за это!) да и не поместятся книжульки мои в комнатке... а без них я не могу...

Ну, или не слишком еще допекло меня... )))))

Илья
24-08-2007, 14:22
Красноярск на Москву я бы не стал...А на Пятигорск - не проиграешь :-)

mister
24-08-2007, 15:05
Илья,
Пятигорск маленький город, а это и плюсы и минусы. Для старости спокойной конечно есть больше плюсов, но ......


а вот что на счет Майами???????? А Саш, как там у вас с недвижимостью?

M.P.
24-08-2007, 15:06
Тема получается не про трафик, а про то, где на Руси жить хорошо ))))
И почем в Пятигорске квартиры?.... что б прикинуть, на что ж я смогу рассичтывать, исходя из имеющегося.... ))))

А если про Майями... там нашей недвижимости хватит разве что на гараж-ракушку какую-нить (хоть их там и нет вовсе таких))) и то... не факт...

barmalini
24-08-2007, 15:13
И почем в Пятигорске квартиры?.... что б прикинуть, на что ж я смогу рассичтывать, исходя из имеющегося.... ))))
Не надо в Пятигорск (Мистер, ничего личного), новое веяние моды- Канарские Острова :-)
Я там не был, но работал одно время в фирме продающей тайм-шер на Тенерифе и по долгу службы был вынужден выучить о Канарах многое. И про прекрасный вулкан Тейде, и про черный песок на пляжах и про птичьий заповедник. Много там прелестей. Нужно съездить обязательно. Эсквайр прав, жить нужно, по возможности, в Раю.

Илья
24-08-2007, 15:22
жить нужно, по возможности, в Раю
"Жизнь нам дается только один раз,и прожить ее надо ...в Крыму",говАривал одтн крымский знакомый.
Я за канары!!!Надо копить деньги и силы.
"Если б я бросил пить, не гулял с друзьями, и не тратил столько времени на женщин... Я бы много читал... я написал бы кандидатскую, защитил бы докторскую... Я бы сидел ночами, я бы что-то открыл (от долгого сидения что-то открывают)... И только после этого - гулял с друзьями, тратил столько времени на женщин... Что я сейчас и делаю без этих хлопот " :-)

M.P.
24-08-2007, 15:26
Можно продолжить оффтоп из офф-топа? ))) сегодня только услышала в автобусе по радио ))) "Я на себя ничего не трачу! только на женщин и вино!"

mister
24-08-2007, 15:33
И почем в Пятигорске квартиры?....

в центре однушка мильен с четвертью - мильен четыреста но может быть и мильен и два, все от товара зависит и состояния.

mister
24-08-2007, 15:34
barmalini,

я уже пиджак ищу для канар.

Александр Катион
24-08-2007, 19:39
а вот что на счет Майами???????? А Саш, как там у вас с недвижимостью?
Как и везде - дорого для среднестатистического ;-)

mister
24-08-2007, 19:49
а в цифрах? например в среднем районе однушка?

или там у вас кажется однушек не бывает, тогда двушка.

а правильнее 1 метр.

Admin
24-08-2007, 19:54
Давайте по теме! Стоимость можно выделить в отдельную тему

Александр Катион
24-08-2007, 19:56
mister,
Переноси в свою тему - а то aa-spb
будет наезжать - он же на голоде ;-)

mister
24-08-2007, 20:11
готовченко.

аа-спб, не обижайся, я так и планировал выделить все это в отдельную тему. Тут во многих местах нужно таким образом поступать....... не успеваю.

НЕШУТИ
25-08-2007, 12:14
Могу предложить на выбор: Куба, Намибия, Новая Зеландия, юг Чили и острова Карибского бассейна(на выбор).
На Тенерифе был - не впечатлило((((((((((((((((((((

mister
25-08-2007, 12:49
а на островах карибского бассейна и Кубе не очень жарко? все таки там до экватора пешком рядом.

а юг Чили чем славен?

Чалыкушу
25-08-2007, 13:43
А что насчёт Израиля?
А Испании?)
А как Греция?)))

barmalini
25-08-2007, 14:04
Могу предложить на выбор: Куба, Намибия, Новая Зеландия, юг Чили и острова Карибского бассейна(на выбор).
На Тенерифе был - не впечатлило((
В Бельгии прикольно и в Люксембурге тоже.
Горы, лес, озера, люди по большей части хорошие и до Голландии не далеко, всегда можно домой вернутся если надоест :-)

А Испании?)
Канары принадлежат Испании, но и без Канар Испания прекрасна. Особенно в части климата, архитектуры и кулинарии :-)

mister
25-08-2007, 14:06
я знаю самое классное место для житья: Там-где-нас-нет называется. А жители называются Тамгденаснетцы.

НЕШУТИ
25-08-2007, 14:29
а на островах карибского бассейна и Кубе не очень жарко? все таки там до экватора пешком рядом.

а юг Чили чем славен?

Климат Кубы (http://www.sodis.ru/disp?s=country&id=16)

Немного о юге Чили (http://www.sqt.ru/content/default.asp?id_host_content=1494&te2=yes&country=cl&page=687), а так в сети много есть инфы. И вообще, надо смотреть - куда немцы уезхают.....

В этих странах небольшие колебания температуры. А типа Испания, Греция - то плюс 40, то плюс 10((((((((((((((((((((

barmalini
25-08-2007, 14:32
И вообще, надо смотреть - куда немцы уезхают.....
Майорка, Тенерифе, Капри :-)

НЕШУТИ
25-08-2007, 14:33
Майорка, Тенерифе, Капри :-)
это , если денег немеренно.....

barmalini
25-08-2007, 14:47
Мы же о немцах говорим :-)
А подешевле,- у меня знакомая в Египет переехала недавно, квартиру на 80 метров купила за 20 тыщ долларов.
Плюется, правда теперь, потому что вокруг дома все-таки Египет, но сама квартира очень даже ничего.

Sreda
27-08-2007, 08:42
А я почему-то всё время хочу в Тибетские горы. Даже срок себе установила - лет в 50.

Илья
27-08-2007, 09:45
Тибетские горы.Холодно,брррр... :-)

Sreda
27-08-2007, 09:56
Холодно,брррр...
Нам сибирякам не привыкать.
Но возможно, я идеализирую, представляю жизнь там по образу фильма "7 лет в Тибете". И Тибета того уже нет, а всё же тянет в эту простоту и неприхотливость.

Илья
27-08-2007, 10:02
Sreda,у меня хороший знакомый - сосед едет в Индию,начиная с монастыря какого-то там в горах 13 сентября.На год.Берет видеокамеру,и рассказывает он интересно.Так что через время узнаю с первого источника,хотя он немного фантазер,и может задержаться на дольше...Как уехал а Вену на месяц,остался 5 лет...

barmalini
27-08-2007, 10:03
Но возможно, я идеализирую, представляю жизнь там по образу фильма "7 лет в Тибете". И Тибета того уже нет, а всё же тянет в эту простоту и неприхотливость
Такой Тибет там тоже есть.
Но просто поехать туда жить, скорее всего, не получится.
Туда ездят духовное практиковать в монастырях, иначе какой смысл жить в забитой горной деревне без перспектив и видов на будущее?

Илья
27-08-2007, 10:07
Тип едет на практику по-началу(кагья-йога,что ли,я не вникал в названия),монастырь закрытый,но тот случайно познакомился с настоятелем когда был там в прошлый раз.
А потом с семьей(жена,двое детей - в Гоа,работать музыкантом).

Такие планы с его слов.

какой смысл жить в забитой горной деревне без перспектив и видов на будущее? Ну это кто как понимает смысл.

Sreda
27-08-2007, 10:13
Вот я и спрашиваю себя, получится ли до пятидесяти реализовать свои перспективы и виды на будущее (карьера, дети, машины и проч.), чтобы с чистой совестью отказаться от суеты цивилизации. Мне кажется, мне к этому времени надоест и гонка, и имеющиеся обязательства. А впрочем, это просто мечта. Когда становится совсем хреново, я думаю: "Вот уеду на фиг от всех в Тибет. И будет мне счастье". А потом с новыми силами иду на бой с перспективами и видами на будущее...

barmalini
27-08-2007, 10:30
кагья-йога
Карма-кагью. Лаппа там состоит, много рассказывал. Предлагал помочь с инициацией. Обучение там, -жесть. Вобщем, на любителя :-)

Илья
27-08-2007, 10:32
новыми силами иду на бой с перспективами и видами на будущее


http://www.golodanie.su/showpost.php?p=97367&postcount=41

на любителя Знаю,знаю...Не для меня,потому и не углублялся.

barmalini
27-08-2007, 13:13
Вот, как по заказу, прислали ссылку, где сравнивается, что и где можно купить по цене квартиры в Москве.
http://fishki.net/comment.php?id=25101
Задумался, где бы пару квартир в Москве достать, на мелкие расходы :-)

M.P.
27-08-2007, 13:16
Задумался, где бы пару квартир в Москве достать, на мелкие расходы
Спасибо было вот за эту фразу )))))

Да, понимаю, почему москвичи все еще живут (некоторые из них) вот в таких вот квартирах с такими санузлами... выбор такой, что есть от чего голову потерять, да и продумать до конца жизни...

А вот был бы у меня такой симпотный санузел в москве в личной собственности, я б его непременно променяла на "Тихое, живописное место в Италии на берегу озера Лугано" - оч. понра!!! ))))))))))))

M.P.
27-08-2007, 13:28
А что-то во Франции и в Греции одна и та же картинка... Ох и дурЮт нашего брата, ох и дурЮт......

barmalini
27-08-2007, 13:30
А что-то во Франции и в Греции одна и та же картинка... Ох и дурЮт нашего брата, ох и дурЮт......
Типовой проэкт :-)

mister
27-08-2007, 19:38
barmalini,

классная ссылка, показательная.