PDA

Просмотр полной версии : Как голодание изменяет сознание


Вась-Вась
22-04-2005, 21:18
Предлагаю здесь делиться не физическими, а эмоциональными, моральными и другими последствиями проведенных голоданий для внутреннего состояния человека.

Голодание - как способ расширить сознание. Через преодоление физического и морального дискомфорта человеку иногда доступно сделать для себя много открытий о самом себе. У меня появилось зыбкое такое, но ощутимое впечатление, что чем тяжелее дается голодание - тем больше оно может дать в плане духовном. Вещи, которые до этого казались недостижимыми, трудными или невозможными, такими уже не являются. Конкретно, мне удалось за какую-то неделю голодовки понять свои ошибки в отношениях с некоторыми близкими людьми. Причем настолько явные и вопиющие, что остается удивляться, какими психологическими барьерами я от них отгораживалась, что даже не замечала! Это раз. Потом я стала как-то сразу понимать, что человеку действительно нужно (в какой-нибудь острой или конфликтной ситуации). Раньше же я сразу срывалась на эмоции, если это меня тоже касалось, а если нет - просто осуждала человека за "неправильное поведение". Это два. Немало. Не знаю, стоит ли эти два пункта сравнивать с третьим - но для меня тоже важным. Это: очень сильно изменилось отношение к еде. Я - Рак, может поэтому для меня любая еда - удовольствие. Причем, чем больше ее - тем вкуснее. Раньше я просто не могла остановиться, пока уже в горле не стояло. А сейчас ем только три раза в день небольшими порциями (и не сдерживаю себя, а просто не лезет), тарелки овощного супа на обед хватает до ужина, на ночь есть не тянет (даже если и бывает какое-нибудь сосание под ложечкой, но впереди ночь, отдых, организм не пускает к холодильнику, просто не идут ноги). И совсем пропала тяга к ненатуральной пище - чипсам, коле, пицце, колбасе, на мясо меня и раньше не особо тянуло, а сейчас вообще отрезало. В первую неделю выхода, как известно, полагается есть без соли, так я привыкла и даже не хотела еду подсаливать и после. Одно плохо - слишком уж резко отличается моя еда от еды домашних (готовлю им и себе отдельно), иногда приходится оправдываться, что я не кролик и не только салат ем и овощи без соли.

А у вас были ли какие-нибудь неожиданные эмоциональные последствия после выхода из голодовки?

duke
23-04-2005, 22:28
Мда. Я не раз замечал, что даже после трёхдневных голоданий чувствуешь себя более крепким. Вот когда с моря приезжаешь, то восстанавливаешься и отдыхаешь по полной программе. Голодание (которое проводится не только в лечебных целях, поэтому таковым его не считаю), даёт намного больший и отдых, и прилив энергии; который ни с чем не сравнить. Другой раз в конце голодания чувствуется небольшая слабость, но когда выходишь из него, чувствуется ускоренный рост сил и способностей. Я тоже стал менее пристрастен к пище.

LARA
28-04-2005, 19:09
Я очень люблю ощущения после голодания: физически прямо чувствуется внутренняя чистота, необыкновенный моральный подъем, прилив энергии, постоянно хорошее настроение. Что касается отношения к еде, то примерно с год у меня было, как у Вась-Вась, а потом аппетит увеличился, ем я немало. Но у меня развилось стойкое отвращение к "неправильным" продуктам, а вот "правильные" вызывают повышенный аппетит. Пока проблем с весом нет, но если не голодать, то они могут появиться, я думаю. Может, не так быстро, но вес будет набираться. Но я не собираюсь прекращать заниматься голоданием и чистками, так что мы будем посмотреть.

Бессонница
25-05-2005, 19:25
Я голодала всега 2 дня, но даже после такого небольшого срока почувствовала себя намного лучше. Я сделала очень много дел по учебе т.к. не отвлекалась на еду с телевизором....мне даже не хотелась растрачивать себя на это. Я даже наивно полагала, что больше, ни за что на свете не буду есть вредные продкты ::rolleye: -я ошибалась...

Esperanza
11-06-2005, 13:40
Сегодня наблюдала новое явление - "голодную жадность" ::biggrin:

Приехали за город, нашли большущее поле земляники, есть и уже поспевшая.
Вообще, я землянику собирать не люблю, но тут на меня напала жадность – мало того, что эту красотищу есть нельзя, так еще и тут оставлять – ну уж нет! Набрала две кружки – скормила мужу, и еще 2 литра привезли.
Сейчас полезу изучать заготовку земляники диетическую.
Сбор земляники – классная зарядка – наклон-приседание-наклон. :о))))

10й день голодовки. Учитывая сухой вход, решила выходить через неделю, а то в начале июля отпуск - чтобы проблем с едой не было.

Admin
09-08-2005, 16:51
6. duke - 20 Июля, 2005 - 21:47:10
Я тоже 2 недели назад голодал сутки Вот с регулярностью проблемы


7. dad - 20 Июля, 2005 - 22:31:24
Впервые за два года голодаю в отпуске. И хотя особого напряга не испытываю во время работы, но насколько приятнее дома! И легче, конечно. Но один раз в год - это маловато. Так что смотря какая регулярность.

duke
Одни сутки - это как бы и не голодание, хотя для начала тоже хорошо. Но в первое большое голодание нужно все-таки быть в домашних условиях.


8. саша - 21 Июля, 2005 - 05:02:38

Вась-Вась пишет:А у вас были ли какие-нибудь неожиданные эмоциональные последствия после выхода из голодовки?


Я понял - болеть удобно. Болезнь отгораживает от неразрешимых проблем. Начинаешь выздоравливать и проблемы опять встают в полный рост. А еще, перед тем как встретиться с неприятным человеком самочувствие резко ухудшается. Лечись не лечись. Не знаю что делать.

В понедельник-вторник - новое голодание на 22-25 дней. Без отрыва от производства как всегда. С низким исходным весом. Но... чуство такое, что выздоровею телом... будет везде нормальное УЗИ и показатели крови... а применять это все - не захочется. Может от усталости, от того что надоело "решать проблемы" и "самосовершенствоваться", доказывая кому-то что-то. ОЧень хочется отдохнуть и побыть одному. Послать всех подальше и пожить для себя.


9. Василий - 21 Июля, 2005 - 14:25:33
После голода - да эмоции брызжут через край, жизнь воспринимается острей, особенно
чувственные восприятия, но это так нормально, как после бани чувствовать себя посвежевщим на несколько часов, а здесь на несколько дней.
ТАк что это даже как то и не обсуждается.
А вот постепенно при систематических голодовках и ЗОЖ меняются мысли, ценности и смысл жизни.
Что надо всем уже не надо и наоборот, что хорошо, что плохо - совершенно по иному мир воспринимается.
И чудно так смотриш на всех - и видиш куда они идут - и не хочется туда.
И видно откуда что берется и куда все девается и зачем мы здесь.

Vlad
04-09-2005, 14:24
Да, сознание меняется, и в положительную сторону,
когда голодаешь иногда поражаешься что делал когда не голодал, о чем думал, все те мысли кажутся глупыми и пустыми...
Да, и как Вась-Вась не мог остановиться при еде, она же вкусная!
Однако неправильные продукты люблю даже сейчас... В общем все непросто...

Albert
30-10-2005, 17:48
После «этого» почему то стал чистюлей, не могу смотреть на что-нибудь грязное в доме, сразу же все вычестю.. вымою.. это при том что я до этого был «ленивой свиньей»

И если раньше на работу я ходил в чем попало, то теперь почему то охота ходить строго в черных костюмах с галстуком :)

Vadkiev
09-01-2007, 12:32
У меня тоже произошли кардинальные изменения. Я начинал зимой с весом где-то 91-92 кг при росте 181 см. Как-то ехал в метро, прочитал про ксеникал и решил попробовать. Препарат дорогой, но очень хотелось. Он действительно помог - сбросил вес до 84-85 и застрял. Я стал менять привычки питания: если до этого ел 3 блюда за обед, то стал выбирать только 2 и пропускать мясо.

Но главное меня ждало впереди. В июле я решился отдать 2 недели моего отпуска на голодание. Всем сказал, что еду в отпуск из города, а сам домой и голодать. Я был поражен как легко все прошло! Вес упал до 73 кг, а потом поднялся до 77 кг и держался стабильно.

Теперь какие изменения со мной. С тех пор я еженедельно голодаю 24 или 36 или 48 часов среди недели, когда работаю. Я кардинально пересмотрел, что я ем. Я теперь внимательно стал читать состав продуктов и все с Е-добавками и консервантами стараюсь пропускать. Я ем больше фруктов и овощей! Я практически не пью во время еды лишь до и после. Я абсолютно поверил в пользу и безвредность голодания.

Теперь зима 2007 и я решился во время отдыха опять поголодать 7 дней. Дома родители, но ни они, ни запах пищи меня не раздражают. Я сегодня на 4-м дне голодания и при этом я даю себе приличные физические нагрузки. На 3-м дне я проплыл в бассейне 2 км и прошел 3 км на улице, а на 4-м дне проплыл 2км и прошел уже 8-9 км. Я поражен тем, что я могу столько сделать физически и самочувствие нормальное. Вес уже 72.6 кг и я думаю, что после 7 дней и правильного выхода я выйду на новый квантовый уровень веса :-))) и здоровья. Я так заинтриговал родственников, что теперь хотят попробовать мама и папа по 1 дню голодать. Но главное я открыл книгу Галины Шаталовой и сейчас читаю ее. Я чувствую, что после этого голодания у меня будет мощный шаг вперед и в привычках питания, и в духовном и психическом плане. Мне жаль, что мне понадобилось 36 лет, чтобы все это осознать и взяться за себя. Но таков мой путь, видимо!

Всем удачи!:blowkiss:

vovach777
09-01-2007, 19:27
голодание меняет осознание так: "лапша" с ушей соскальзывает.

на счет сознания.... сознание как бы и не меняется. оно либо есть либо его нет. я не разу не терял сознание от голода. хотя бабушка постоянно ерундит, что если не буду кушать то обморок будет(потеря сознания)....

Кatrina
09-01-2007, 19:31
vovach777, всем так бабушки ерундят и не только они, а в какой ужас они приходят, когда говоришь им, что уже 5 день голодаешь. Еще я заметила, у людей не голодавших не разу и ничего в этом не понимающим - гипертрофированное понимание голодания, аж до смешного)

vovach777
10-01-2007, 09:15
Сам удивляюсь как у людей возникает собственное мнение в вопросах, в которых они ничего не сведуют. Лапшу бы им с ушей снять.

Bluma
10-01-2007, 11:04
Самая первая реакция у моих знакомых , на то что я голодаю такая: "Язву себе наживешь"

vovach777
10-01-2007, 12:17
"желудок начнет сам себя переваривать"

_vr_
10-01-2007, 12:20
И ведь они правы.

Bluma
10-01-2007, 12:21
точно, еще говорят про какое-то таинственное "истощение желудка")))
еще вспомнила, мне рассказали про девушку, которая голодала 10 дней и потом не смогла выйти. Кормили ее через капельницу))) Это знаете, как страшные истории в пионерских лагерях)

Jseven
10-01-2007, 12:29
У кого-то из "наших" жир пропотевает...

dmitry68
10-01-2007, 13:17
. хотя бабушка постоянно ерундит, что если не буду кушать то обморок будет(потеря сознания)....

Может бабушка в чём-то и права..) у меня сегодня такое ощущение, что ещё чуть-чуть и точно рухну где-нибудь без памяти )), хотя вот уже час сижу на форуме и отпусило процентов на 50.. Здесь какая-то энергетика положительная чувствуется, короче кванты клёвые тут )).

Jseven
10-01-2007, 13:31
В обморок - запросто, к этому нужно всегда быть готовым когда голодаешь. Не стоять близко к краю платформы и тротуара. Избегать садиться за руль. (носить в кармане записку кто-ты и от чего тебя лечить, когда найдут)
Кстати, серьезно.

M.P.
10-01-2007, 13:38
А еще очень хороший способ снизить травматичность при падении в обморок: обмороки обычно не случаются внезапно, поэтому когда (если) почувствуете что-то подозрительное - присаживайтесь хотя бы на корточки - это чтобы падение было с меньшими последствиями. Лучше, конечно, просто на что-нибудь.

А еще лучше наклониться вперед - помочь кровообращению дотянуться до мозга. Ну или прилечь.

dmitry68
10-01-2007, 13:41
Ого, я оказывается не одинок, думал что только у меня так всё "запущено", видимо не зря отпуск взял и дома сижу...

M.P.
10-01-2007, 13:43
Ну, я до обмороков не доходила именно потому, что использовала такой вот способ - наклон вперед. или горизонтальное положение вообще ))))

vovach777
10-01-2007, 14:07
У меня давление было 80/40. Хотел бы я в обморок упасть - потому что слух отключался (переодически) и в зрении какие-то образы мельчишили. ну это давно было теперь я знаю как давление резко поднять:)

Александр Катион
10-01-2007, 14:17
Jseven,
У кого ?

Vadkiev
10-01-2007, 17:58
голодание меняет осознание так: "лапша" с ушей соскальзывает.

на счет сознания.... сознание как бы и не меняется. оно либо есть либо его нет. я не разу не терял сознание от голода. хотя бабушка постоянно ерундит, что если не буду кушать то обморок будет(потеря сознания)....

Согласен насчет лапши. Главное, это воспитание силы воли. А сознание наше в плену предрассудков, псевдонаучных знаний, инерции мышления и просто социальных условностей. Жаль, что люди обращаются к поиску истины только когда возникают проблемы... Кстати, насчет обмороков. У меня никогда не было во время голодания, но нельзя резко вставать с кровати, а то временно темнеет в глазах и шатает :-).

:lovesong:

Феникс
21-01-2007, 17:45
Я голодал только один раз чуть больше недели. Пока неопытный. Но, что мне запомнилось во время голодания - исчезал страх и тревожность во время общения с людьми. Разговаривал спокойно и свободно. Как-то пофигистично даже, что в ум первым взбредёт мог и сказать. И это мне понравилось. Может показаться вам странно (или нет?), но человек я сам сильно необщительный и закрытый, при разговоре редко смотрю людям в глаза (о чем мне в компании дружеской частенько напоминают, и ещё чтобы не бубнил себе под нос и говорил погромче). Мне вот интересно это только у меня токое, или кто ещё такое заметил. И вообще, опытные голодальщики, скажите, принесло ли вам это бОльшую свободу в общении? в мышлении? в самочувствии? Исчезал ли страх, как у меня?

Pika
21-01-2007, 19:12
Коля, Счтиается что голодание ломает стереотипы сознания, многие говорят о том что раскомплексовались в общении через голодание, Василий, например, писал что перестал испытывать страх и теперь только радуется жизни, хотя если почитать его посты где он ругается с Dad то не сильно верится в это. ::smile24:

vovach777
22-01-2007, 03:05
Pika, Ломайте стереотипы. Любая форма самовыражения приносит радость =)

Гвоздь
06-02-2007, 07:26
Главное здесь - глубокое удовлетворение от самосовершенствования. Когда вырастаешь над собой появляется смысл жизни - будь человеком, а не щепкой в мутном потоке. А это уже другой фундамент самовосприятия. Всем успеха. Гвоздь.

Daniela
07-02-2007, 18:09
а у меня кстати после самого моего длительного голода произошёл "перелом" в восприятии еды, изчезло потребительское к ней отношение, если можно так сказать, и появилось глубокое уважение к пищи, как к источнику, дающему нам жизнь. трепет какой-то, а не голодная, жадная похоть..

vovach777
07-02-2007, 18:32
Меня мать спросила: "что ты сегодня ел"?
Я ответил: "немного клетчатки и 50г белка".
Она очень смеялась.

Кatrina
08-02-2007, 03:09
Я не устанно твержу: "Часто болеете?" Так прекращайте есть, завтракать, обедать и ужинать без конца с перекусами и перехватами. Никто не верит...

Гвоздь
08-02-2007, 06:07
Уважаемый Коля. Голодание может существенно изменить состояние сознания как в процесе голода, так и после. В процессе я после 30 дней у себя наблюдал при закрытых глазах очень яркие и безумно (!) красивые картинки. Например индусскую девочку лет восьми в национальном наряде, завораживающе обаятельную, причём восприятие этого образа сопровождалось ощущением, близким к ощущению счастья. Всё это опасно и должно восприниматься во первых с уважением к своей психике, т.е. надо понимать, что из подсознания на волю рвутся какие-то базовые образы. Во вторых, надо понимать, что изменённое состояние сознание может спровоцировать самогипноз, чреватый и для Вас и для окружающих. Не следует смешивать состояние сознание, возникающее при голодании, со стойкими изменениями, происходящими в психике в результате длительного голодания. Здесь лично у себя я наблюдаю отвращение к мясу, длительное успокоение по поводу якобы больных вопросов-пунктиков. Это понятно. Голод - мощный тормозящий патологическое возбуждение процесс, в том числе в изолированных самоподдерживающихся очагах возбуждения. Наверняка возможна ликвидация и общих, но нестойких заморочек типа необоснованно заниженной самооценки или лёгкой склонности к самоизоляции. Видимо к лучшему и более реально может выстроится масштаб человеческих нагрузок. Это тоже выравнивает отношения с другими людьми. А вообще психиатрия и голод, а значит и психология и голод две области, благотворная для личности связь которых убедительно доказана медицинской практикой, особенно работами Ю.С. Николаева.

Кatrina
14-02-2007, 10:31
Ореол, неее... с наркотиками сложнее всего...

Pika
14-02-2007, 11:05
Думаю, что для многих между понятиями наркотик и еда можно поставить знак равенства.

Кatrina
14-02-2007, 11:09
да, в принципе оно так, извратить можно все даже самое не поддающееся

Mariam
14-02-2007, 11:27
Ореол, неее... с наркотиками сложнее всего...
а ты откуда знаешь ?
От курения легко отказаться, потому как оно не жизненная необходимость, а без еды скопытишься

Кatrina
14-02-2007, 11:47
Mariam, я не знаю, экспериментов не проводила на себе, времени не было как-то...
я предполагаю, просто видела как такие люди пытаются осовободиться от оков, в которые когда-то сунули свою голову не подумав. Я не мать Тереза, но мне их очень жалко.

Вера Ивановна
14-02-2007, 11:59
Ореол

Да, при быстром выходе из однодневного или 3-х дневного начинается в животе не поймешь что, от сюда понос и печень дает о себе знать.Действительно переедаешь. Поэтому и нужно, сколько дней голодаешь столько и выходить, постепенно прибавляя еду в количестве и учитывая тяжесть продуктов на органы. Когда все это соблюдаешь, дни до следующего голодания проходят отлично - кушаешь все, что желаешь, конечно меру знать, а жор быстро начинается "хочешь есть попей воды" и желание пропадет.

У моей подруги на коленке была гигрома с большое куриное яйцо, один раз удалили она опять выросла, так и ходила, я её долго уговаривала начать голодание, она решилась на 36 часов и сказала: "Шишка уйдет - поверю в голодание" Она мне всегда говорила: " Это ты себя настроила, что голодание помогает, а так оно не помогает" И начала - понадобилсь 1.2 года, что-бы шишка ушла совсем, постепенно уходила, и вот уже 10 лет не возвращается,но она неправильно выходила из голода, я ее ругала за это , она считала ничего страшного, подумаешь день не есть и следующее утро могла начать с чая с бутербродами. Я не могла смотреть. Уходила. Мы вместе работали. Потом , позже она призналась, что теперь не может, много есть яблок, а так их любила и есть могла целый день. Вот так говорю, говорила тебе!.
А я когда идет подготовка к чистке печени сижу 2 дня на одних яблоках и съедаю по 1.5 - 2 кг за день.
Так,что "Ореол" это надо учитывать и сдерживаться.

Вера Ивановна
14-02-2007, 12:17
Кatrina .
Вы молоды, все впереди!
Поживете увидите.
И как говориться не хвались днями, а хвались годами. Никто из больных голову не "засовывал" специально в эти болезни.
Вом молодым сегодняшнего дня больше повезло с информацией на предмет здорового питания и оздоровления. Так, что придерживайтесь и глядишь к 50 годам будуте также летать и поргать, как сегодня в 19 лет.

Кatrina
14-02-2007, 12:41
Вера Ивановна, я про наркоманов

Jseven
14-02-2007, 12:50
Да, при быстром выходе из однодневного или 3-х дневного начинается в животе не поймешь что, от сюда понос и печень дает о себе знать.Действительно переедаешь. Поэтому и нужно, сколько дней голодаешь столько и выходить

Не убедительный аргумент и тем более непонятно почему из одно следует
то что выходить нужно столько же дней. Нелогично.

Daniela
14-02-2007, 12:56
Не убедительный аргумент и тем более непонятно почему из одно следует
то что выходить нужно столько же дней. Нелогично.
но многие об этом пишут, что из длительного нужно выходить не за три дня. хотя бы у Даутова таблица, тоже на три недели..а сколько вы полагаете времени нужно на это тратить?

Jseven
14-02-2007, 13:15
мне хватает три дня, причем третий - уже полноценное самочувствие, и главное никакого "жора" (какое неприятное слово)

Daniela
14-02-2007, 13:25
и после 2-х, 3-х недель!?? ну, а на мясо в таком случае когда переходите?

Jseven
14-02-2007, 16:02
После трех недель, на второй день выхода приготовил восхитительного судачка и огромным удовольствием его съел! )))

Феникс
14-02-2007, 16:44
Пускаю слюни...
...И ем хлеб с салом, запиваю чаем из крапивы.

Кatrina
14-02-2007, 17:12
После трех недель, на второй день выхода приготовил восхитительного судачка и огромным удовольствием его съел! )))

Почему-то стало жалко восхитительного судачка))))))))

Jseven
14-02-2007, 17:26
Он пожил свой век, а теперь вот даже увековечен в форуме. Жизнь его была не напрасна )))
И его душа теперь присоединилась к моей ;)
Как душа человека растворяется в ВЕЛИКОМ КОСМОСЕ так и этот судачок растворился атомами и молекулами в моем теле. Я даже сам могу почувствовать себя этой рыбой! )))))
Вот если есть много свинины. можно почувствовать себя свиньей ))))))

Кatrina
14-02-2007, 17:35
Да, Вы правы, если есть много баранины, то...можно расшибить голову об стенку))))))

Jseven
14-02-2007, 17:39
Ни один уважающий себя баран не станет биться головой об стенку ;)

Феникс
14-02-2007, 17:42
ХРЮ-ХРЮ
(а рыбы так не могут)

Кatrina
14-02-2007, 17:44
Ладно, люди питайтесь чайками, ласточками, лебедями и прочими красивыми птичками и у Вас вырастут крылья!
Jseven, Вы правы (см. пост № 51) можно польститься))))

Jseven
14-02-2007, 17:50
"Надо уважать того, кого съел." перефразируя Экзюпери.

НЕШУТИ
14-02-2007, 18:03
А аборигены съели Кука!

Феникс
14-02-2007, 18:16
Я люблю рыбу. Особенно карася, карпа, форель, и осётра.

Этим летом решил полакомиться. Купил на рынке большого живого карпа. Принес домой, и не знал, что делать! - ведь он живой ещё, не счищать же с него с живого шкуру. Резать тоже было жалко. И решил я его оглушить скалкой. Раз ударил - а он как задергался. Мне как то жалко стало его. Решил его посильнее оглушить. Размахнулся, и как ударил ещё раз по голове, аж брызнуло из него, а он! - задергался и затрепыхался ещё сильнее в конвульсиях, словно человек. У меня внутри аж сжалось всё. Потом ударил ещё несколько раз, и он перестал шевелиться. А когда ему отрезАл голову он опять задёргался. ОтрЕзал голову, положил рядом и начал чистить, а голова при этом!!! - открывала и закрывала глаза и рот, при этом двигая кровавым месивом на срезе. Мне как-то не по себе стало. А когда я увидел, что вся стенка холодильника, кухонного шкафа и моё лицо забрызганы каплями крови, ещё хуже.
Карпа Я все равно сготовил и потом съел, и мне действительно хотелось у него попросить прощения, он же такой живой как и мы, у него и нервы есть, и кровеносная система. А может и душа. А я его, как последний садист... После этого я долго рыбы не ел. И стал понимать всяких африканцев из племён или индейцев, которые после того как убивают на охоте какую-нибудь лань или бизона просят у неё прощения, мол извини, мы понимаем всю боль котору тебе причинили, прости за то, что лишили тебя жизни, мы убили тебя из необходимости, чтобы сохранить свои жизни.

Да... такого уважения, понимания и сострадания не придёт, когда покупаешь готовые нарезаные куски мяса, или филе рыбы в магазине.

Кatrina
14-02-2007, 18:43
Коля, в душе Вы вегетерианец!

Mariam
14-02-2007, 21:18
Коля, я чуть не прослезилась

Jseven
14-02-2007, 21:27
Коля,
Брэм Стокер нервно курит за углом )))

Илья
14-02-2007, 22:09
Коля,класс!Сам похожее испытал.Сделал вывод:если нет необходимости выживания-лучше и не есть(не всегда соблюдаю,каюсь,так что и "дикие" народы понимаю).Но видя больных меньше жалко:заслужили сотнями съеденных жизней.И вовсе не обязательно напрямую мясо:все лишнее,что мы едим,пользуем-взялось откуда-то?С мест,где могли бы жить другие,не обязательно люди.Лучше не люди,а то войны сопутствуют сытым и голодным одинаково :-) Только голодным добровольно и разумно сопутствует мир :-) :-) :-) И это серьезно,просто неудобно самих себя хвалить :-),улыбаюсь от смущения :-)

_vr_
14-02-2007, 23:01
В следующей жизни, Коля, ты, возможно, будешь мотылем. И вы с карпом будете квиты.

Феникс
14-02-2007, 23:34
В следующей жизни, Коля, ты, возможно, будешь мотылем. И вы с карпом будете квиты.
)))

-vr-, а вы буддист?

Василий
15-02-2007, 03:52
В следующий раз надо понять - бить надо один раз и в нужное место и не деревянной палкой... если будет следующий раз.
Не терплю издевательств над животными и особенно над людьми.
Но если решил принять в пищу - то все правильно - извинись и - одним ударом.

Илья
15-02-2007, 05:44
Я вот тоже хотел добавить,что не то убийство,что для еды(хотя бывает,что и не съесть будет лучше для обоих:-)).Кто вобще задумывается(уж не говорю понимает),сколько погибает от вырывания из природы всех её богатств?
Я же не осуждаю котов,едящих мышей,или львов,съедающих антилопу Гну :-)
А вот японцев,добывающих последних китов-да! :-(

vovach777
15-02-2007, 06:04
ведь он живой ещё, не счищать же с него с живого шкуру.

Шкуру заживо снимать не надо. А вот чешую содрать ему можно. Потом брюхо вспороть. Пока в муке сам себя валяет - глядишь и подохнет.

Ccылка по теме: http://zhestokosti.net/

Mariam
15-02-2007, 18:54
Илья, а корейцев, поедающих собак ?

_vr_
15-02-2007, 20:48
Коля,
пока что - нет. Может, в следующий жизни стану.

Илья
15-02-2007, 20:51
Mariam,
корейцы у себя их выращивают,как мы кур.И вобще собаки менее редкие,чем киты.
Это как срубить 100-летний дуб или молоде деревце...

Bluma
16-02-2007, 07:19
Собаки такие социальные животные, мне кажется съесть собаку все равно, что съесть человека.
Желаю всем корейцам стать в будущей жизни собаками

Кatrina
16-02-2007, 07:31
Bluma, все индусы желают говядиноедам стать в будущей жизни какими-нибудь букашками, а ведь они верят в сансару)

Так что вопрос спорен до бесконечности...

_vr_
16-02-2007, 08:10
мне кажется съесть собаку все равно, что съесть человека.
Желаю всем корейцам стать в будущей жизни собаками
А всем людоедам - людьми?

vovach777
16-02-2007, 09:04
КВН: "на собачей выставке в Корее победителю достался главный приз - жизнь".

Vipera
17-02-2007, 07:52
Ну вот... а где про измененное сознание...? :hz:

vovach777
17-02-2007, 08:01
В начале. Перечитай тему. Тут всегда так, когда тема испишется все флудить начинают.

Jseven
17-02-2007, 08:01
Vipera,
А вы разве не замечаете? Все немного не того ))))

Vipera
17-02-2007, 08:08
Я с удовольствием ее читала с самого начала, пока до собак и людоедов не дошло.. :-) Может продолжите? Очень хороший стимул ...

Pika
17-02-2007, 08:33
Я в армии собачку кушал, не горжусь этим ибо выживать нужно было (Монголия однако), но что было то было.

Vipera
17-02-2007, 08:42
Ну да, раз уж просила продолжить... :smile2:

Кatrina
17-02-2007, 10:34
Ну вот... а где про измененное сознание...? :hz:

После того как отведаешь собачатины - сознание так измениться, мало не покажется! И к голоданию придешь намного проще и раньше и безболезненнее
(шутка)

vovach777
17-02-2007, 11:46
Дед сказал на баранину похоже.

Илья
17-02-2007, 13:04
Посмотрите Гришковца "Как я съел собаку",мне понравилось.

НЕШУТИ
17-02-2007, 13:11
Гришковец там подробно рассказал как есть курассаны.....

Кatrina
17-02-2007, 13:18
vovach777, баран же вроде травку ест)

vovach777
17-02-2007, 14:40
Кatrina, веселый баран должно быть.
кролик тоже траву есть.

Pika
17-02-2007, 14:54
vovach777,
Интересную "травку" кушает Ваш кролик, сами её выращиваете ?

Кatrina
17-02-2007, 15:14
Это крапива, да? А кролы просто очаровашки!!!)))
У них, наверное, семейный ужин)

Илья
17-02-2007, 15:48
Кatrina,
трава-трава :-) Дурь :-) Морехуана.

Кatrina
17-02-2007, 16:01
Кролики дурь не едят!)))))))
Дураки они что ли!
Хотя у меня собачатина ест коноплю...

Pika
17-02-2007, 16:03
Ну вот, я опять не ошибся )))) Кстати к теме об изменении сознания подходит, вопрос только как с голоданием стыкуется, помнится один господин с нашего форума накурившись на 5 й день голодания испытывал определенные проблемы.
Илья а у вас растет такая трава под жарким солнцем, среди мандаринов и авокадо ?

Pika
17-02-2007, 16:05
Кatrina,
Кто Вам сказал что они её едят ? Посмотрите на выражение лица того кроля который к нам анфасом, он же явно в медитации, надкусил и впал в транс.

Илья
17-02-2007, 16:05
Выростает,если посадить.Только это уголовное дело...

Василий
17-02-2007, 16:06
Они ее курят !!!

vovach777
17-02-2007, 16:42
Выростает,если посадить.Только это уголовное дело...

10 растений можно выращивать.