PDA

Просмотр полной версии : Семейный ЗОЖ


Esperanza
08-09-2007, 06:53
Это не первый такой заход у нас, но раньше это было не так насущно необходимо, более фрагментарно и без прицела на всю жизнь.
Сейчас хотим по серьезному начать. Прошу поддержки форума :)

Итак, имеем:

Я: 31 год. Рост 160, вес 84, последние 17 кг набраны за 1,5 года
Есть проблемы с щитовидкой (к эндокринологу пойду на следующей неделе), папилломы, периодические проблемы со спиной (6 смещений позвонков в результате сказочно удачного падения с парапланом 5 лет назад), какие-то невнятные проблемы с ЖКТ (тяжесть в желудке иногда и иногда побаливает). Переутомление, временами - легкая депрессивность.

Ближайшая крупная задача: завести здоровенького второго детеныша и успешно от этого дела оклематься.

Муж: 31 год. рост 172, вес 55
Проблемы с кожей, низкий вес, ослабленный иммунитет.
Задача: общее оздоровление.

Дочь: 9 лет, рост 130, вес не знаю, взвешу сегодня на спорте
Слабый иммунитет: только за это лето успела схватить ангину, ОРВИ и отитом поболеть.
Задача: сделать из моего сокровища патологически здорового ребенка

Jseven
08-09-2007, 07:19
А зачем вам еще одного ребенка рожать, если вы такие все больные?

anyk99
08-09-2007, 07:39
А зачем вам еще одного ребенка рожать, если вы такие все больные?
Так пишет же человек, если я конечно правильно понял, что вся семья собралась здоровье себе вернуть?

Jseven
08-09-2007, 07:57
А где там нездоровье?
тяжесть в животе - "кушать" поменьше нужно.

Низкий иммунитет - придурь, навеянная рекламой актимеля.
Когда иммунитет низкий, от ОРЗ умирают. Раз не умерла, значит не низкий.

И вообще, при чем тут иммунитет?

Ангина, т.н. ОРЗ и ОРВИ - то что пишут в диагнозах, реально - это простуда, а еще реальнее сами знаете что.

В данном случае, мужу просто надо отбирать часть еды у жены, она похудеет, он поправится и с ИММУНИТЕТОМ будет у него все зашибись.

А детям положено болеть. В 10 лет иммунитет органически вдвое активнее, нежели в 20 лет. Так что это даже хорошо.

17 кг - тут к гадалке не ходи откуда "проблемы с щитовидкой", депрессивность уже от проблем с щитовидкой.

Позвонки лечатся физухой, а не диетой.


К чему я вообще?
Да вот, насмотрелись рекламы, теперь иммунитет виноват.

Неверно определены симптомы проблемы и главное причины, а из неверных посылок верного результата не выйдет.

Проблемы с кожей и "ослабленный иммунитет" мужа, не могут помешать ему зачать.
17 кг жира во время беременности только пригодятся, а проблемы с позвонками на здоровье младенца могут повлиять лишь косвенно, если его уронить, когда в спине будет какой-нибудь прострел.

-

Esperanza
08-09-2007, 08:09
Просьба ко всем.
Этот дневник - для поддержки. Если кто хочет использовать форум для выгонки желчи и испражнения остроумием, пожалуйста, не сюда.

JSeven, Вы отвратительны.

Jseven
08-09-2007, 08:13
JSeven, Вы отвратительны.
))) Спасибо. Я знаю )))))

mister
08-09-2007, 09:51
Jseven,

ну ты и правда как то плохо поддержал.

Esperanza,

все нормально вы задумали, при вашем упорстве - все получится. Даже если будут ошибки и срывы.

Esperanza
08-09-2007, 11:53
Mister, спасибо!

Второй день читаю историю Вашего с Ильей голодания - Вы герой! :)

Одно время я голодала регулярно, но с переездом в Москву и переходом на нервно-руководящую командировочную работу слетела с катушек основательно...

Задача же серьезная, и правда, - не просто отголодать/похудеть а самим перейти и, самое сложное - детеныша перетащить на другой образ жизни, сменить пищевые и двигательные привычки.

Много уже сделали - майонезы-соусы все давно не едим. Мясо - раз в месяц, максимум, перешли на птицу и рыбу. Я себе только рыбу оставила, остальные не могут так резко... С хлебом проблема - ребенка скандалит. Пока покупаю всякие "8 злаков" и "Докторские", потихоньку буду убирать и их. Сейчас легко - много всяких овощей-фруктов, можно меню делать разнообразным и вкусным.

mister
08-09-2007, 13:24
Esperanza,
Вы герой! :)

не, не герой, а вот на форуме есть действительно герои, кому с трудом дается голод, но они двигаются вперед. Если не считать тех, кто давно перестал тут появляться, то стоит посмотреть и почерпнуть опыт у Ильи, Василия, Стареющего юноши в поисках, Марфы, Акмус, Муллы, и еще много-много форумчан, всех не перечислить так вот сразу.

anyk99
08-09-2007, 16:47
не, не герой, а вот на форуме есть действительно герои, кому с трудом дается голод,
mister, ты не скромничай! Герои на форуме есть. Их много. Но и себя не принижай.
Герой - это не только тот, кто мучается, но не сдаётся. Герой - это и тот с кого пример брать хочется!
А с тебя - хочется.

Багира
09-09-2007, 09:30
Ближайшая крупная задача: завести здоровенького второго детеныша и успешно от этого дела оклематься.
Завела 30 с лишним лет назад здоровенького детёныша и только после года РДТ оклималась...
Господи, только ты знаешь, через что я прошла!
Esperanza,
Вам пишу потому, что проблемы похожи

Багира
09-09-2007, 09:44
депрессивность уже от проблем с щитовидкой.

Позвонки лечатся физухой, а не диетой.
Согласна на все 100. Причем, милые дамы, достаточно гимнастики для самых ленивых: утречком проснулись и, с упором на ступни и плечи, легко!!! поднимайте ваш таз(колени согнуты), если конечно рядом нет желанного мужчины.:D

Jseven
09-09-2007, 10:00
Есть проблемы с щитовидкой (к эндокринологу пойду на следующей неделе),
И зачем ходить с ней к эндокринологу?

Как получают противоядие от змей?
Берут корову и кусают ее змеей, но в отличии от человека, корова не погибает от яда, справляется и у нее в крови образуются белки, которые нейтрализуют яд. Эти белки из крови коровы забирают (корова при этом не погибает), получается антидот.

Корова не умирает от яда, потому что у нее здоровья больше (шутка) масса тела больше массы человека намного и яда оказывается мало на такую массу тела.

А еще в кинах наверно все видели, как врач какой-нибудь дает команду: давайте пациенту 1мг пенициллина на кг массы тела.

То же самое происходит и в нашем организме.
Щитовидка, она ведь не просто там есть и что-то делает, не просто с ней все в порядке или проблемы с ней.
Щитовидка вырабатывает гормоны. Но она их не просто вырабатывает, она вырабатывает их как тот врач, в зависимости от массы тела. Чтобы "концентрация" гормонов поддерживалась постоянной.

Когда вы набираете вес, ей нужно вырабатывать больше гормонов, и для этого ей приходится сначала просто работать усиленней, а потом начать расти. Адаптироваться.
Потом , когда она уже выросла, а вдруг похудели, окажется что щитовидка вырабатывает их слишком много, что ей делать в этом случае? Усыхать?

При недостатке тироидных гормонов, человек испытывает подавленность и депрессивность.

Но эндокринолог даст вам таблетки, чтобы не заморачивать.
Или еще круче поступит, скажет принимать тироидный гормон, чтобы компенсировать нехватку. В этом случае, щитовидка место того, чтобы подрасти и начать справляться, будет стремиться к работе еще меньше, потому что гормон подается и без ее участия. Что еще более ухудшит ситуацию.

mister
09-09-2007, 10:39
Jseven,
ты точно врач..... столько слов знаешь http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies104.gif

barmalini
09-09-2007, 10:53
ты точно врач..... столько слов знаешь
Не обязательно, любой ипохондрик или увлечённый больной может о своей болезни рассказывать профессиональным языком часами.
Чтоб узнать не врач ли Севен, надёжнее спросить у него самого.

mister
09-09-2007, 10:55
barmalini,

спрашивал

Любочка
09-09-2007, 16:07
Просьба ко всем.
Этот дневник - для поддержки. Если кто хочет использовать форум для выгонки желчи и испражнения остроумием, пожалуйста, не сюда.

JSeven, Вы отвратительны.
Esperanza,
Не обижайтесь на него, наоборот,цените что заходит в ваш дневничок и читайте его повнимательнее (советы у него всегда дельные). И ,вообще ,удачи Вам!

barmalini
09-09-2007, 16:32
barmalini,
спрашивал
Понимаю, что не врач? А жаль :-)

Esperanza
10-09-2007, 04:49
Спасибо всем!

Никто не говорил, что я позвоночник голоданием лечу... хотя читала у кого-то, что состояние хрящей от голодний тоже улучшается.

3 раза в неделю хожу на тренажерку + бассейн. Вот только сегодня утром с дочкой встали в полшестого, доехали до финес-центра, помахали ручками-ножками в тренажерке, потом поплавали в бассейне... потом погуляла с собаками, и - на работу :)
Завтра у ребенка урок по плаванию - у меня тренеровка с тренером. И по четвергам тоже с утра идем сами... В остальные дни йоговскую разминку для позвоночника делаю обязательно - иначе за месяц что-то там куда-то сползает, и вместо бодрой тетки получается замудоханная старушенция :)

В субботу хочу попробовать сходить на кундалини-йогу. Посмотрю, что за зверь.

Поскольку живу в Москве, работа предполагает целый день сидения в офисе, длительное голодание у меня сейчас не получится.

Делаю трехдневные диетки: овощи-фрукты - вода - овощи-фрукты.



Что касается эндокринолога... то мне ситуацию обрисовали следующим образом: из-за очень неправильного образа жизни (частая смена часовых поясов, переутомление, нервы и пр.) у меня нарушилось функционирование щитовидки. И уже следствием этого стал быстрый набор веса...

barmalini
10-09-2007, 05:37
В субботу хочу попробовать сходить на кундалини-йогу. Посмотрю, что за зверь.
Кундалини йога очень хороший зверь, но если цель сбросить вес или просто привести тело в божеский вид, сходи лучше на аштангу-виньясу или просто на хатху.

Esperanza
10-09-2007, 06:49
Нет таких у меня в фитнес-центре...

йогу думаю попробовать чтоб стресс снять... много его у меня :)

barmalini
10-09-2007, 07:06
Нет таких у меня в фитнес-центре..
Что за фитнес-центр, я много знаю центров в Москве, может присоветую к кому ходить лучше.

Esperanza
10-09-2007, 08:23
www.tobefit.ru

я и работаю, и живу в Строгино, так что у меня выбора нет...

barmalini
10-09-2007, 08:33
я и работаю, и живу в Строгино, так что у меня выбора нет...
Там, насколько я понял, Катя Соболева будет преподавать?
Не знаю, с Катей не знаком, но список ее побед впечатляет :-)

Начинающий
10-09-2007, 10:57
Привет, Эсперанца!
Пару слов о твоем муже. Я почти всю жизнь страдал от разных кожных болячек и нехватки веса (65 кг при росте 180). Причина - зашлакованность кишечника, печени. Сколько не сьешь - вес не увеличивается, низкая усвояемость. Вторая причина - наличие паразитов (глисты, грибки) в организме. Кожные проблемы - первый признак этого. Обычные анализы ничего не покажут. Сделайте ему тест по имедис-методу, будете удивлены (как я в свое время). Т.е. бОльшую часть питательных веществ из пищи пожирают паразиты, а продукты их жизнедеятельности выходят в том числе и в виде кожных высыпаний.
Стоит сделать очистку кишечника (колонотерапия), сейчас делают по-новому, с насыщением кислородом. Потом пить постоянно антипаразитарные настои, полынь и прочее. Я этим летом после всех голодовок весил 55 кг, за полтора месяца на сыроедении уже 72 кг, и вес продолжает расти. И это я еще не начал заниматься железом серьезно. Кожа стала чистая. Кстати паразитов можно вывести просто перейдя на сыроедение, без всяких клизм и спец.составов. Почти любой сырой овощ или фрукт сам по себе сильное средство против этих гадов.

Esperanza
10-09-2007, 11:46
Да, мы хотим сделать всему семейству детальный анализ (гистологию) - уж не знаю, этот метод или нет, уточню.

Я тоже подозреваю зашлакованность организма - в детстве он буквально жил на антибиотиках, еще тех, старых... Потихоньку вывели из рациона все искуственное, сейчас кормлю их с ребенком больше овощами, рисом, гречкой... рыбы и морепродуктов по чуть-чуть...

Он, правда, по мясу скучает сильно. Последний раз случилось ему стейк съесть, так, говорит, в организме отчетливое ощущение появилось, что "все правильно" :)

Бамбука Пандовая
10-09-2007, 12:32
Уважаемый Начинающий!!!!

Что же Вы молчите???? Вы вылечили Ваш недуг???? Вас можно поздравить? :-)

Опишите, пожалуйста, в дневнике, как, что, когда, какой эффект, какой рацион, как Вы себя сейчас чувствуете, как добились????

Начинающий
11-09-2007, 05:08
Привет, Бамбука!
Проблему свою я голодовками так и не вылечил, хотя был очень близок к этому. Полтора месяца назад сделал операцию, вернее три, с интервалом в день-два. Сейчас восстанавливаюсь. Собираюсь и наверное скоро открою новую ветку где-нибудь на форуме, хочется поделиться некоторыми мыслями, может будут кому-нибудь полезны или просто интересны. здесь не хочу захламлять чужую ветку.

Бамбука Пандовая
11-09-2007, 05:30
Собираюсь и наверное скоро открою новую ветку где-нибудь на форуме, хочется поделиться некоторыми мыслями, может будут кому-нибудь полезны или просто интересны.
С нетерпением буду ждать!

Удачного восстановления и здоровья!!! :-)

Daniela
11-09-2007, 09:08
Кстати паразитов можно вывести просто перейдя на сыроедение, без всяких клизм и спец.составов. Почти любой сырой овощ или фрукт сам по себе сильное средство против этих гадов.
ой, а можно поподробнее? дикие животные питаются сырым, но у них ведь бывают паразиты..

Начинающий
11-09-2007, 12:16
Не знаю как обстоят дела у диких животных, а вот у человека большинство болезней и есть подтверждение паразитарной загрязненности организма. Такие болезни как рак, диабет, инфаркт вызываются определенными видами паразитов. Почитайте Свищеву, Елиссеву, Гильду Кларк, Ниши, Шаталову. Человека начинают лечить от паразитов и попутно проходят многие его болезни, считающиеся неизлечимыми.
Видов паразитов огромное количество, начиная от простейших одноклеточных трихомонад и кончая многометровыми глистами.
Свищева пишет, что при 10-15 % от объема тела поражения паразитами человек считается относительно здоровым, при поражении более 40% - это наверняка рак, еще больше - смерть.
Природа дает нам и средство для борьбы с ними.Грызете сырую морковку - она уже в полости рта уничтожает простейших гадов. Почему-то так устроено, что все виды паразитов дохнут от живой растительной пищи, а вот на мясе-молоке процветают. "Черви любят мясо". Съели кусочек торта - покормили своих грибков-кандида. Семенова описывает как сдохшие было глисты оживают на глазах в молоке.
Все эти регулярные чистки от паразитов - занятие бесконечное при "обычном" питании. Проще всего просто перейти на сыроедение и забыть об этой гадости раз и навсегда. Наиболее сильными дегельминтиками считают морковь, чеснок, гранат, виноград, арбуз.

Esperanza
11-09-2007, 13:31
ужас какой :(
Правда, количество паразитов травоядных тоже поражает воображение. Странно, что у них паразиты естественным путем не выводятся...

Барт (Elios)
11-09-2007, 13:48
Esperanza,
Выводятся, но на их место почти сразу приходят новые. Это неприрывный цикл заражения.

anyk99
11-09-2007, 16:49
Правда, количество паразитов травоядных тоже поражает воображение.
Esperanza, это очень распространённое мнение...
НО!!! Боюсь основано исключительно на фантазиях.
И на впечатлительности. Большинство людей абсолютно уверено, что мытьё рук и термообработка пищи - единственная защита от паразитов и элементарно переносят эту идею на травоядных, делая вывод, что все они заражены...раз рук не моют и траву не жарят.
Однако даже на рынке говядина с глистами - нонсенс!

Esperanza
12-09-2007, 06:30
Я очень хорошо помню фильм про северных оленей... там биологи такое из них доставали... Что касается говядины на рынке - ну, таки санэпидемстанция там должна же быть...

У них преимущественно не глисты, а цепни и сосальщики.

Esperanza
13-09-2007, 06:15
Сходила к онкодерматологу.
Часть папиллом и пару родинок выжгли лазером. Остальные пока не дала - возможно, это глюки и самообман, но я неделю принимаю скипидарные ванны Залманова, и мне кажется, что несколько совсем маленьких рассосалось, а пара крупных как-то уменьшились - хочу понаблюдать.

Где-то в форуме попадался вопрос о красных кровяных родинках. Онкодерматолог сказала, что это вирусное (типа папилломы человека) заболевание, передающееся обычно по наследству (у меня такие есть у отца точно). Резкий рост числа таких родинок обычно сигнализирует о проблемах с печенью.

Уломала мужа на 1дневное голодание - в субботу или воскресенье. Не знаю, как лучше сделать, или вход или выход будут приходиться на рабочий день, он вряд ли без компании продержится на "кошерной" :)) пище... Что важнее - не сорвать после? или аккуратно войти до?
Для него это первый опыт, хотелось бы обеспечить максимальный комфорт и ощутимый результат... чтобы он и дальше относился к этому позитивно.
Детеныш голодать отказывается.

Jseven
13-09-2007, 07:11
Трудно ожидать, что все сразу бросятся на вашу сторону и поверят в идеалы голодания, пока вы сами не освоились в этой роли и не обрели собственную уверенность.

Esperanza
13-09-2007, 08:26
Я, в общем, и не ожидаю. Детеныш и так уже перешел на отрубные и зерновые хлебцы вместо булок и смирился с отменой мяса и - о, ужас! - колбасы с сосисками. Пока мы закрепляем этот успех.

Любочка
13-09-2007, 17:20
Если вы отвечаете в семье за покупку и приготовление еды,то все в ваших руках. Просто не покупайте "мусор" .

Александр Катион
13-09-2007, 22:53
Детеныш и так уже перешел на отрубные и зерновые хлебцы
Вот это и детенышу писец...

Esperanza
14-09-2007, 05:55
Александр Катион,
Не поняла, простите...

M.P.
14-09-2007, 06:28
Александр Катион,
Саша, я тебя умоляю: выражай мысль сразу более понятно - что бы не приходилось потом отдельным постом пояснять )))))) Ну и хотя б в разговорах с дамами будь уже повежливее. Плиз!!! ))))))

anyk99
14-09-2007, 08:29
Александр Катион,
Не поняла, простите..
Esperanza, у Саши юмор такой. Вы на него не обижайтесь!
Он на самом деле очень добрый и хороший. Только часто бескомпромиссный. И его юмор настолько отличается от привычного, что большинством воспринемается, как грубость и наглость.
Но он правда никогда не со зла!!!

M.P.
14-09-2007, 09:03
anyk99,
полностью согласна со всем, что ты сказал. но все ж невозможно всем каждый раз объяснять ))))

А, Саша?...

barmalini
14-09-2007, 09:08
И его юмор настолько отличается от привычного, что большинством воспринемается, как грубость и наглость.
Но он правда никогда не со зла!!!
А китайцы за обедом чавкают, тоже не со зла. А немцы- пукают. Так что же нам теперь, тоже чавкать и пукать?

anyk99
14-09-2007, 09:12
Так что же нам теперь, тоже чавкать и пукать?
Сам понимаешь - быть собой. Но не слишком обалдевать, когда китаец чавкает, а немец пукает. Вот когда наоборот! Сразу по наглой рыжей морде!!! :)))))
А по Сашке - я согласен обьяснять каждому.
Могу и шаблон заготовить. Его и рассылать.
Саня-же ПЛЮШЕВЫЙ!!! Он хороший!!!!!

M.P.
14-09-2007, 09:17
Развеселил, Тарас )))) И напомнил одно мое наблюдение ))) С пукающими немцами мне за столом сиживать, слава Богу, не доводилось, а вот в поезде рядом с пьющими чай китайцами - да )))) Они так мило с шумом втягивали в себя этот чай! И после каждого глотка с оттягом громко выдыхали... Было ощущение их полного довольства жизнью ))))) Прям, Купчиха за чаем моего любимого Кустодиева ))))))) И это умиляло )))

barmalini
14-09-2007, 09:21
Саня-же ПЛЮШЕВЫЙ!!! Он хороший!!!!!
Если кто-то на его шутку обиделся, значит шутка была обидная, не так ли?
Ниче, с нами он хорошим останется навсегда, а сможет стать тактичным. Если захочет, разумеется.

anyk99
14-09-2007, 09:28
а сможет стать тактичным.
Чавой-то меня не тянет всё нивелировать...
Может пусть так и будет?
Как учебное пособие для нуждающихся на тему различия восприятия сути и формы.

Esperanza
14-09-2007, 09:54
Ну, нафлудили про вежливость целую страницу... :)))))

Меня больше интересует корень такой реакции - я в качестве перехода от не очень здоровых булок к вообще без хлеба пока покупаю домочадцам хлеб с зерном и отрубями. Это не правильно?

А еще есть всякие хлебцы хрустящие - они как?

Elios
14-09-2007, 09:58
нафлудили про вежливость целую страницу
для нашего форума вежливость - далеко не флуд, поверьте.

anyk99
14-09-2007, 10:01
я в качестве перехода от не очень здоровых булок к вообще без хлеба
Подозреваю, что разница между всеми булками не так существенна...
Может какой другой путь?
Например приучить "кусочничать" фруктами, Изюмом, инжиром, перцем болгарским, морковкой... Подставлять миски с этим между привычными завтраками, обедами... Капустки кусок позволить "стянуть" при готовке...
Да так давать налопаться этим всем, чтоб хлеба хотелось всё меньше и меньше?

M.P.
14-09-2007, 10:03
Меня больше интересует корень такой реакции - я в качестве перехода от не очень здоровых булок к вообще без хлеба пока покупаю домочадцам хлеб с зерном и отрубями. Это не правильно?

А еще есть всякие хлебцы хрустящие - они как?

Здесь считается, что никак! всякий хлеб - зло! (ну, я пока не могу полностью принять это утверждение, но уже согласна, что всякий испеченный в заводских условиях, и всякий, испеченный дома из муки тонкого помола с добавлением обычных дрожжей - однозначное зло))))

А по поводу перехода на зерновой или с отрубями... тут недавно обратила все ж внимание, что ж там написано, из чего делают т.н. докторские хлебцы, те, что с отрубями... среди всего прочего увидела "маргарин".... Обалдела....

Esperanza,
а вам ребенка в детстве приходилось приучать к хлебу? Знаю немало детей, которых родители (воспитатели в д/с) именно насильно приучали все заедать хлебом - так сытнее. И попробуй теперь отучись... (((((( Это я про себя )))) И даже не столько заедать, сколько просто вкус люблю ))))

Esperanza
14-09-2007, 10:08
Ну, вот так вот резко не откажутся они у меня от хлеба и бутеров, увы. Так что будем считать, что это чуть менее вредно.
Посмотрела состав Finn Crisp - мука ржаная, дрожжи, соль.

А закуски такие - орехи-фрукты, я кладу... И вместо сахара мед кладу везде.

Jseven
14-09-2007, 10:08
Скоро зажужжат.

Александр Катион
14-09-2007, 16:39
Не поняла, простите...
Приношу глубочайшее извинение - просто я за детей всегда переживаю.
Мое мнение - лучше все-таки рыбу ему давать - а от хлеба отказаться вообще.
Просто зерновые намного вреднее даже мяса.
Ну и хотя б в разговорах с дамами будь уже повежливее. Плиз!!! ))))))
Полностью согласен - буду исправляться ;-))

Александр Катион
14-09-2007, 16:42
Ниче, с нами он хорошим останется навсегда, а сможет стать тактичным.
Спасибо Тарас ;-)) Ты настоящий друг ;-))

barmalini
14-09-2007, 17:18
для нашего форума вежливость - далеко не флуд, поверьте.
Я тя обажаю :-) (Ничего личного)

Любочка
14-09-2007, 19:46
Ох! Хорошие вы здесь все,девчонки,мальчишки!!!

Esperanza
15-09-2007, 05:34
Esperanza,
а вам ребенка в детстве приходилось приучать к хлебу? Знаю немало детей, которых родители (воспитатели в д/с) именно насильно приучали все заедать хлебом - так сытнее. И попробуй теперь отучись... (((((( Это я про себя )))) И даже не столько заедать, сколько просто вкус люблю ))))

Нет, не приходилось... она до пирожков-булочек всегда была падкая, хоть я это не одобряла никогда - саму в детстве откормили так, что и во взрослом состоянии худею тяжко и долго, а обратно набираю легко и быстро.
Хлеба покупаю сейчас мало. Плюс, стараюсь покупать такие продукты, которые без хлеба - "не бутербродные". Но она хнычет, сыр любит плавленный, паштеты. Буду отучать потихоньку...

Сегодня все семейство сподвигнула на разгрузочный день, есдим капусту, яблоки и морковку. На ужин обещала всем выдержавшим персики :)))) Завтра мы с мужем на воде, а Катюхе гречки сделаю.

Василий
15-09-2007, 05:46
...
Сегодня все семейство сподвигнула на разгрузочный день, есдим капусту, яблоки и морковку. На ужин обещала всем выдержавшим персики :))))


Это не разгрузка ... это объедаловка !!!

Esperanza
15-09-2007, 07:29
Вот скажите, уважаемые мэтры Василий и JSevn, что вы хотите этимb своими сообщениями добиться?
Подчеркнуть, что мы только в начале пути? Я в курсе.
Намекаете, что вами недостаточно восхищаются?
Информативностью ваши посты не страдают, поддержки тоже никакой. Только издевка и демотивация.

Выводы неутешительные...

Василий
15-09-2007, 09:07
Какие мы все разные ...
Это поддержка моя вам, чтоб вы не переживали, что вам будет мало и будете испытывать голод.
Это настрой на то что всего у вас завались и все будут сыты и довольны ...

Jseven
15-09-2007, 09:19
В "спасибе" действительно информативности мало. Согласен.
А на счет всего остального. Смотря что считать поддержкой.
Для кого-то поддержка в том, чтобы все говорили то, что ты хочешь услышать.
А для кого-то в том, чтобы сказать человеку то что он должен услышать.
Представляйте, что мои сообщения - это высказывания вашего альтер-эго.
Ну, что это ваши собственные слова, и проблем не будет.

barmalini
15-09-2007, 09:31
Информативностью ваши посты не страдают, поддержки тоже никакой. Только издевка и демотивация.
Есть и другие мотивы, не столь мрачные, но к сожалению, направлены не в вашу сторону. Вы их тоже заметили?

Esperanza
15-09-2007, 10:06
barmalini,
Если им легчает - чувствуют себя круче... или еще что - что ж, будем считать, форум помог :)))))

Если мы с Вами об одном и том же думаем...

barmalini
15-09-2007, 10:23
Если им легчает - чувствуют себя круче...
Да еще и представьте себе, его слова должны у вас в ушах звучать постоянно. Какая напыщенная самовлюблённость.

Esperanza
16-09-2007, 07:01
barmalini,
Бог им судья.

Несмотря на нытье и громкие мечты о мясе с пивом (муж) и супе с тортом (ребенка), вчера все дошли до конца :)

Катюха взвилась сегодня в полседьмого, и сразу рванула на кухню - мюсли лопать. :))))

Мы сидим на воде сегодня.
От той, что пьем обычно, меня просто тошнит.

Муж вчера жаловался на головную боль, что для него нетипично. Неужели даже такая щадящая разгрузка может вызывать такую реакцию? или просто совпадение?

Боюсь, голодание ему нелегко дастся - в нем должны лежать детские антибиотики в огромных количествах, юношеский табак и алкоголь, и более поздний фаст-фуд с кока-колой тоннами...

Esperanza
17-09-2007, 15:01
Отсидели на воде 24 часа, вечером муж сказал, что не заснет на голодный желудок, съели по кусочку дыни.

У мужа где-то во второй половине дня случилось расстройство желудка - то ли яблоки и капуста так долго "шли", то ли голод так подействовал, я не поняла...
По просьбе участников голод перенесем на рабочий день, "чтобы меньше думать о еде" :)

M.P.
17-09-2007, 16:56
Эсперанса, (ничего, что русскими буквами?))))
полное ИМХО:

1) про мужнино расстройство желудка после дня голодания. Возможно, это сработал желчный, что нередко бывает даже в однодневное голодание, а выброс желчи поспособствовал перистальтике.

2) про его же головную боль: у себя заметила, и у других вот тоже иногда замечаю - во время голодания почему-то излишне напрягаю мышцы плечевого пояса - в результате получается мышечный зажим, который в свою очередь способствует появлению гол. боли.
Это не значит, что у него та же причина. Просто как вариант )))) Возможно, что и самая обычная зашлакованность, как вы и сказали.

3) Про Василия ))))) Думаю, он не хотел никак расстроить вас, и действительно просто поддержал, как он и объяснил ниже, а мы ведь и вправду порой читаем, исходя из заранее имеющейся установки. Как в том анекдоте, про письмо, которое отец получил от сына. Отец возмущается: Вот ведь нахал! Как написал: Папа, вышли денег! (читать требовательно и нагло)))). Нет, чтобы написать: Папа! вышли денег! (читать вежливо и с благоговением в тоне)*
__________
* (в скобочках моя попытка передать нужную интонацию)))))))

Esperanza
18-09-2007, 05:38
M.P.,
У него с плечевым поясом все время проблемы, много за компьютером сидит - регулярно ему спину и шею мну.

Насчет желчного - не исключаю. Что можно сделать?

Насчет Василия - надеюсь, Вы правы. Я стараюсь очень внятно изъясняться письменно, именно потому, что нет возможности передать мои интонации. Это, в некотором роде, профессиональное - я бывший переводчик. :-)

Василий,
Приношу извинения. Ваш пост, действительно, можно понимать двояко, а после выступлений JSevenа я смотрела на мир слишком мрачно, чтобы понять его правильно.

barmalini
18-09-2007, 06:04
У него с плечевым поясом все время проблемы, много за компьютером сидит - регулярно ему спину и шею мну.
Проще всего, сложить руки за спиной в замок и замок вывернуть.
Но выворачивать нужно так, чтоб в итоге мизинцы оказались направленными вверх. Это упражнение разминает руки от мизинцев до плеч. Достаточно в вывернутом состоянии продержать одну-две минуты.
Для плечевого пояса пусть отжимается или стоит на руках, можно у стенки. Минуту- две будет достаточно.
Насчет желчного - не исключаю. Что можно сделать? Больше ходить пешком или бегать. Можно пресс качать.

Esperanza
18-09-2007, 13:54
Проще всего, сложить руки за спиной в замок и замок вывернуть.
Но выворачивать нужно так, чтоб в итоге мизинцы оказались направленными вверх.

Это как? Меня такое упражнение делать учили... мизинцы при этом оказываются направлены к спине, а большие пальцы - наружу. Так?

barmalini
18-09-2007, 14:31
Это как? Меня такое упражнение делать учили... мизинцы при этом оказываются направлены к спине, а большие пальцы - наружу. Так?
Да, именно так :-) Вобщем, вывернуть можно в две стороны, так надо в ту, что труднее :-)

M.P.
18-09-2007, 14:51
Я попробовала - у меня получилось два разных выверта )))) Но оба дали приятные ощущения в итоге. )))) буду выворачивать, а то тоже.. страдаю.. )))))

А в том, что касается выведения желчи - так это ж хорошо, как мне кажется: вот был застой желчи, человек поголодал, и желчь (не говорю, что наверняка, а только предполагаю!) решительно пошла на выход. При этом она вежливо опустилась вниз, а не поперла "вехним путем". Сфинктеры сработали, как надо! Благодать!!!! В общем - ИМХО - радоваться надо! (Надеюсь, это был не затяжной случай?)

Jseven
18-09-2007, 19:59
после выступлений JSevenа я смотрела на мир слишком мрачно

Простите, был не прав, принял не за того человека.
Я один тут такой жадный, к счастью. Надеюсь другие поделятся с вами киселем. Чего-чего, а киселя на форуме - хоть залейся!

Esperanza
19-09-2007, 04:07
Jseven,
А, Вы меня с кем-то спутали?
Извинения принимаю. :)

Esperanza
19-09-2007, 07:02
С год назад заметила, что у меня в течение месяца вес заметно колеблется - 4-5 килограммов. Безотносительно диет, питания и физической нагрузки.

Сначала относила это на счет отклонений в работе почек, связанном с месячным циклом, пробовала пить больше зеленого чая в дни "максимума", не помогло...

Что еще это может быть?

Esperanza
21-09-2007, 08:26
Отголодали.
Я - спокойно, один день, с утра вышла на тушеных помидорах. Как обычно в таких случаях, буквально 1-2 глотка, и почувствовала прилив сил.

Муж к вечеру чувствовал очень сильную слабость, с утра еле встал, помидоры показались ему страшно солеными (чуть-чуть солила, в разы меньше, чем обычно, так как после голода, больше для запаха - сванскую соль использую). Оклемался только к обеду.

Василий
21-09-2007, 08:42
Пример -
Когда я решил сбрасывать вес, то как то не ставил коротких сроков в голове себе. Как то у меня сразу просквозило - главное научиться жить - чтоб не поправляться, а вес постепенно уйдет.
И поставил я себе задау сбавить вес на 18 - 20 кг за 1 год, типа каждый месяц на 1,5 кГ и при этом хорошо себя чувствовать и быть работоспособных и есть и тренироваться и не оправляться.
И получилось !!
Правда вес скинул за 9 месяцев, правда жоры были, но тем не менее главный результат держать вес - выполнен.
И скаждым годом это дается все проше и проше.
В основном я думаю простота приходит после замены старых тканей новыми, которым уже не надо пишевой гадости в таком количествое.

mister
21-09-2007, 09:59
помидоры показались ему страшно солеными (чуть-чуть солила, в разы меньше, чем обычно

на выходе нормальные помидоры (сорванные спелыми, а не зелеными, дабы при перевозке доходили) без всякой соли кажутся солеными. Вкуснятина неописуемая.

И зачем тушить такие вкусные овощи????? не понимаю. чесслово.

Илья
21-09-2007, 10:00
Esperanza,я Вам постараюсь объяснить некоторую мысль Василия и Севена,хотя может быть это только моя? :-) Вобщем немного показать иную сторону медали.
Начали вы вести сейчас ЗОЖ,тяжело,но надежд еще полны.И,боюсь,такое вероятно - не принесет это ожидаемого облегчения,потому как затраты нервов и сил велики,а результаты - сомнительны.
Все на форуме Вас поддеживают,а Вы не получите результатов и обвините их во лжи,типа,или вобще непонятно в чем...Так уже бывало.

А по делу то так.Еще ваши родители тратили ваше здоровье(наследственность),потом кормили вас же - тратили уже то,что имелось.Потом вы сами и своих детей "любили" и "поддерживали".Теперь решили измениться.По опыту могу сказать,что если здоров - то и на правильном питании будешь еще здоровее,а если болен - не выздоровеешь быстро,так что разочарования у Вас все впереди!
Вы отголодали день - и хотите результатов,с трудом перешли от сосисок к хлебу(условно) - трудно,понимаю...Но законам все равно,они не умеют нарушаться - быстро вряд ли что-то получится.Это для Вас шаг большой,для организма вы еще только учитесь думать иначе,а не жить.
Простите,если неприятно или плохо вышло провести нить.

Esperanza
21-09-2007, 11:53
Да нет проблем, спасибо Илья и Василий.
На быстрые результаты никто особенно не настраивается, зря вы так. У меня так вообще опыт немалый по борьбе с недугами - и позвоночник после падения с параплана 2 года восстанавливала, и после школы против всех врачей в институт поступала, чего мне только не обещали (ЧМТ была серьезная в 15 лет) - опыта достаточно, чтобы понимать, что здоровье даром не дается.

Я просто хамства не люблю очень. А некоторые посты некоторых участников очень на него похожи.


mister,
Мне с утра почему-то страстно захотелось именно тушеных помидор :) больше никакой причины.

mister
21-09-2007, 12:13
Esperanza,

эх.......... какой кайф пропустили вы с мужем от общения именно со свежими помидорами.........

я так говорю, потому что почти три недели провел на помидорах когда выходил из последнего выхода. Конечно не на одних помидорах, но основа рациона были они.........
Впрочем все уже написал же в своем с Ильей дневнике

Esperanza
21-09-2007, 12:31
А вот говорят, что помидоры для печени вредные... вкупе с баклажанами. А у мужа у моего печень не особо здоровая.
Вынести их из меню?

Jseven
21-09-2007, 13:25
Вынести их из меню?
Конечно вынесите.

mister
21-09-2007, 14:48
А вот говорят

это смотря кто говорит........ при Людовике вообще их считали отравой, даже короля пытались отравить, а он назло всем прекрасно себя чувствовал, даже не подозревая, что должен умереть от них.


моя печень за месяц помидорной диеты ничуть не пострадала. это не имхо, это точно.

:-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-)

Esperanza
22-09-2007, 15:41
Вот первоисточника не помню... помню, что с сожалением прочитала об этом - очень всегда любила все томатное, и свежие помидорки, и сок...

mister
22-09-2007, 16:10
Esperanza,

у нас тут не только я любитель помидор, но и Илья и 85мм и многие другие.

Загляни в тему с Белорусским названием "как дешево и полезно пожрать"

anyk99
22-09-2007, 19:04
Я!!! Я противник помидор!!!
Я против!!!! Страшно против!!!!
То есть, если где помидоры нахожу - сьедаю подчистую, чтоб никто не травился!
Раньше с брынзой или сулугуней отмоченной от соли слегка...
Ну, чтоб самому от помидоров не скочуриться!

Ну а бабкины маринованые.... Душистые... Ядовитые!!!!!!!!!! Страсть.

mister
22-09-2007, 19:14
а вот маринованные мне меньше нравятся, из маринадов предпочту огурцы помидорам.......... Тем более можно оказывается закатывать огурцы на зиму без соли и уксуса......

anyk99
22-09-2007, 19:18
Да на самом деле маринованых я давно не ел. Уж и не упомню...
Но сырые!!!! Лезут и лезут. Лезут в меня и лезут... А на завтра опять лезут. Никак не наемся :(

Jseven
23-09-2007, 01:20
можно закатывать огурцы на зиму без соли и уксуса

Имхо это можно было делать с тех пор, как появились банки и крышки ))

85mm
23-09-2007, 04:47
Последнее время 3 раза срывался на маринованные помидоры и огурцы из магазина, и все время очень сильно об этом жалел,
Первый раз когда в эксперементальных целях съел много маринованных помидор потребовалоссь трое суток чтобы прошли все вредные симптомы, другие разы ел меньше и требовалось 1.5-2 суток для полного выветривания, симтомов плохих очень много все они проявляються в мягкой форме и без боли но для перехода в серьезную болезнь мало не хватает, Не знаю как на других это действует но если бы я добавлял бы хотя бы 10% каждый день мариннованнх у меня в первую очередь начались бы головные боли, такую реакцию почему то дает мой организм.
Голова на здоровом питании уже год не болит, я и забыл что она может болеть, но после маринада все вспомнил так как мало не хватало для этого. Не охота эксперементировать с другими продуктами и портить здоровье для того что бы узнать все ли так вредно как маринад или есть что либо боллее полезное для меня, одно знаю перейти обратно на обычное питание не представляеться возможным, слишком многое хорошего теряеться плюс ломки начинаються, в первую очередь сильно страдает голова.

Если бы у меня все эти вредные симтомы проявились бы год назад не обратил бы даже на это внимания, наоборот подумал бы что все отлично со здоровьем, но сейчас каждую мелочть замечаю, знаю что так не должно быть.

Esperanza
24-09-2007, 05:09
Я маринованные, скрепя сердце, не ем.

Но сырые, тушеные, в собственном соку... и томатный сок.. ммм!

Вот сейчас на завтрак насладилась соком 8 овощей, со сладким перцем и свеклой :))

_vr_
24-09-2007, 20:46
Сколько страсти, и даже не тайной. Куда до вас "блюдоману", который даже не думая об еде завтракает в Макдоналдсе.

mister
24-09-2007, 20:53
Сколько страсти

судя по всему она вызывает в ком-то осуждение????????????

_vr_
24-09-2007, 21:16
А вот и не угадал. Осуждение вызывает только осуждение сыроедами несыроедов. Причем огульное.

mister
24-09-2007, 21:27
А вот и не угадал.

а я то как рад))))))))))))

:-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-)

anyk99
28-09-2007, 23:29
Осуждение вызывает только осуждение сыроедами несыроедов. Причем огульное.
Знаешь, скорее всего это просто защитная реакция...
Меня с детства травили именно как "вега", хотя куда мне было тогда до настоящих, но и того хватало. Я и отбивался...
А подрос, повзрослел, убедился в своих убеждениях... и плевать мне стало, вег рядом в метро едет или не вег.

Вот только с задурманиванием мозгов Пищепромом-Фармапромом и его "наезды" на вегов и сыроедов довольно долго возмущали... Всё не мог успокоиться...
А теперь думаю, что умный и сквозь рекламу правду увидит. А спасать глупых - надоело. Они ругаются, если их спасаешь ;)))))))))))

Так что ни на мясоедов ни на прочих больше не наезжаю.

mister
29-09-2007, 07:08
Да куда дальше ходить, у малахова на днях выступал какой-то Михаил Моисеевич (часто экспертом выступает в различных телепрограммах) так вот он на полном серьезе заявлял на всю страну, что кушайте хлеб и побольше, никакого вреда он не несет, и потолстеть от хлеба невозможно.

ну как тут не возмущаться и не отбиваться.........

Esperanza
01-10-2007, 07:47
Ой, наконец-то заработало... а то, прям, тоска без форума :)

Отголодали четверг.

В выходные ездили на шашлыки. У меня после 3х кусков мяса в животе резко потяжелело, и оставшуюся часть дня я грызла огурцы, к своему немалому удивлению...

В пятницу уезжаю на неделю в Карловы Вары, отдыхать. Подозреваю, что без меня муж с ребенком оторвутся на сосисках с макаронами :)

Вопрос: в спа-центре кроме всяких прочих процедур стоит гидроколонотерапия. Имеет ли смысл взять пару процедур вместо клизм на входе в 10дневное голодание? вроде, это должно быть поосновательнее обычной клизмы...

Jseven
01-10-2007, 08:09
ну как тут не возмущаться и не отбиваться.........
На самом деле, сколько людей, столько и мнений. Обязательно найдется тот, кто разрешает делать то что запрещают другие. И борьба за свою правоту во все времена была одна - драка. Кто сильнее. Конечно в наши дни, это не обязательно должна быть драка в буквальном смысле слова.
Но соревнования.

Конечно , дядя жив и есть хлеб, для него это уже повод быть уверенным в своей правоте.
Но просто состояние "жив" мало что дает и мало в чем убеждает.
Я после твоих этих слов сразу вспомнил один брегговский пример, как он поступил?

Он же устроил соревнования!
Взял спортсменов и пошел с ними бодаться в пустыню, мол кто здоровее. И таки перебодал. И доказал.

Грубо, брутально, по-мужски и безаппеляционно.

Так что предлагаю взять Василия и еще кого-нибудь и посмотреть кто мощнее. Василий или тот дядька с хлебом.

Илья
01-10-2007, 08:12
Иногда вся жизнь - забег.А иногда - целый род(вид),поколение - доказательство.

Esperanza
02-10-2007, 05:05
Вчера чем-то отравилась... грешу на сок "8 овощей", т.к. это единственное, что не пили муж с ребенком, а они в порядке.

Сначала хотела сесть на голод, но потом подумала - ведь яды же тогда начнут интенсивнее впитываться в кровь.

В итоге на завтрак съела пару ложек несоленой гречки, чтобы все лишнее впиталось... чувствую себя полутрупом. :(

barmalini
02-10-2007, 05:29
Вчера чем-то отравилась... грешу на сок "8 овощей", т.к. это единственное, что не пили муж с ребенком, а они в порядке.
В каждом пакете покупного сока содержится около стакана консервантов, делай выводы. И кроме того соки эти, в подавляющем большинстве, не натуральные а восстановленные из концентратов.
Если средства позволяют, покупай соковыжималку и дави сок дома сама. В ином случае, лучше пей воду, покупные соки ни чем не лучше покупных сосисок.

Esperanza
02-10-2007, 11:22
Я люблю томатный сок... его фиг наотжимаешь...

Илья
02-10-2007, 13:02
Esperanza,если уж очень надо(и лень жевать даже помидоры) - можно на терке натереть.
А если не важно чтоб он был сырым(все равно промышленный не бывает таким),можно пользоваться соковыпаривалкой(в молодости мы так ведра помидор перерабатывали на сок - по вкусу точно как магазинный тех советских времен,только соль уж по вкусу можно добавить.

Pjankof
02-10-2007, 14:58
Я люблю томатный сок... его фиг наотжимаешь..
Берёшь помидоры, ошпариваешь кипятком, пусть еще немного (минуты 2-3) помидоры полежат в горячей воде, затем снимаешь с помидоров шкурку острым ножиком, отрезаешь хвостик, и толчёшь помидоры в глубокой кастрюльке хоть пестиком, хоть скалкой-вот тебе и натуральный томатный сок...:-) :-)
ps Для привередливых: можно полученную массу отжать через марлю.

Esperanza
03-10-2007, 05:25
Илья,
А что такое соковыпаривалка? Жевать не лень, просто томатный сок - это культовый у нас в семье напиток... :)

Pjankof,
И что, похоже прямо на томатный сок?

Илья
03-10-2007, 06:17
Esperanza,посмотрите в нете http://www.dom-teplo.ru/catalog/model.php?mid=245&m=3 например здесь.Называется,оказывается,соковарка.

Pjankof
03-10-2007, 15:56
И что, похоже прямо на томатный сок?
Ты что ли ещё не попробовал???

Esperanza
24-11-2007, 05:50
Долго было не до дневника... да и сейчас не особо.

Семейство "посадить" на совсем уж правильное питание не получается пока - то в Мак по-партизански завалятся, то булок накупят, да и голодать отказываются оба наотрез.

Мясо я теперь готовлю несоленое, Аник засаливанием белков напугал.

Голодаю 48 часов в неделю + день входа на яблоках + 2 дня выхода на апельсиновом фреше и мандаринах.

Откуда-то взялся гайморит, причем, по ощущениям, весьма запущенный - отдает аж в лоб и в висок, любое резкое движение головой - впечатление такое, что справа подвешен маятник, который бьет изнутри по черепушке.

Попробую поголодать подольше, дней 5, может, хотя совсем серьезного голода позволить себе не могу, - первые несколько дней тупею ощутимо, а сейчас мне нужны все мои мыслительные ресурсы...

anyk99
24-11-2007, 10:59
Мясо я теперь готовлю несоленое, Аник засаливанием белков напугал.
На всякий случай уточню: "Высаливание белков" - грубо говоря, "уродование белков нагреванием с солью" - получается именно при НАГРЕВАНИИ С СОЛЬЮ.
Если солить мясо после того, как оно остывает до 50 - 42 градусов, то есть при той температуре, когда его не обжигаясь можно сунуть в рот, то белки не уродуются СОЛЬЮ.
Конечно, остаётся вред от излишков соли и поломки веществ, содержащихся в мясе от температурной обработки... Но именно уродования нагреванием с солью так удаётся избежать.

Хоть и небольшой шажок к здоровью, но шажок!

То есть, достаточно солить пищу не при готовке, а непосредственно за столом, и как вред от уродования, так и вред от соли, сильно падают. Ибо подсаливая уже в тарелке, мы сьедаем соли не в пример меньше, чем соля при готовке....

Esperanza
30-11-2007, 06:43
Начитавшись дневников Курала и Гуськи, решила вкатить всему семейству противопаразитарную чистку. Ушла читать Хильду Кларк.

А вот интересно, собак можно теми же средствами почистить?
Я бы прогнала им "зверье" сначала таблетками, а потом - вместе с нами подчистила бы "мелочи"...

anyk99
30-11-2007, 09:37
А вот интересно, собак можно теми же средствами почистить?
Собаки, как и кошки, в плане глистов часто являются промежуточным хозяином - несут иные формы тех-же глистов.
Потому и глистогонные препараты там совершенно иные.

Сейчас вообще есть "наружные" средства - котам капается капля на загривок и глисты дохнут...
Про собак - не знаю.
Чаще всего котам и собакам глистов дарят блохи.

В любом случае, стоит консультироваться с ветеринарами. То самое, пресловутое самолечение - чаще недолечивает, даже, если был подобран верный препарат, но не соблюдено расписание использования.

Та же ерунда и с людьми.

Я вообще не стал бы использовать аптечную химию ни на себе, ни на детях.
Полно трав и специй.
Самая важная часть - ИМХО - толковая диагностика. Она позволяет определить какие нужны средства, да и нужны ли они вообще.
Толковая диагностика, а не глупости типа "лаборатории" МРТ где-нидь на переходе станций метро...
Я сам пока не озабочевался этой проблемой, но видать время пришло - попробую собрать и проанализировать всю доступную инфу по диагностике.

Esperanza
02-12-2007, 14:04
Аник, смеяться будете - собралась в тему "Вопросов..." писать как раз про это... что поскольку мы тут все люди грамотные, очень хотелось бы составить списочек, на что провериться, провериться в приличном месте - и гистологию кала (мне в свое время очень рекомендовали больницу на Марьиной Роще для этого дела) и всякую кровь... и не знаю, что еще.

Чтобы опробовав на себе методы Хильды Кларк можно было попутно еще и их результативность как-то зафиксировать.

anyk99
02-12-2007, 14:20
Чтобы опробовав на себе методы Хильды Кларк можно было попутно еще и их результативность как-то зафиксировать.

Я, честно говоря из Хильды Кларк исключительно причинно-следственные линии развития ряда болезней уважаю.
Да ещё, если получится, (как раз этим озабочен) её прибор-диагност.
Ну... И сбор трав противопаразитный.
А вот с прибором "Цеппер-цаппер" - не только физически не подружился, но и голову не подружил...
Отзывы в инете разные, но и восторженные лично меня сильно настораживают...

Люди с таким восторгом Чернобыль строили...

Не уверен я в том, что последствия использования приборчика, цеппинга - боком не выйдут.

Esperanza
02-12-2007, 16:45
Я насчет сбора трав больше... все остальное, имхо, от лукавого :-)

DaniX
02-12-2007, 17:17
Не уверен я в том, что последствия использования приборчика, цеппинга - боком не выйдут.
Как неоднократно здесь говорилось, не изменив свой стиль жизни, приборы только кратковременно будут действовать. Да и то, еще непонятно на что они еще влияют.

Esperanza
11-12-2007, 08:08
Вторую неделю опробуем новую систему питания:
Понедельник - гречка/рис с тушеными овощами, соки и фрукты
Вторник - сырые овощи/фрукты, соки
Среда - голод.
Четверг-пятница - так же, как начало недели, но в обратном порядке.
В выходные пока "перерыв" - можно сыр, рыбу, сладости (я не люблю, а муж страдает :-)) и прочие мелкие кулинарные приятности.

Ребенок, к сожалению, наших постов не разделяет, отказывается. Она сейчас уже в том возрасте, когда такие решения принимаются самостоятельно, но еще не доросла до осознанных самоограничений.

Впрочем, готовлю все равно я ;) так что ничего мега-вредного она не получает, а поскольку мы перевели ее на домашнее обучение, то вредности появляются сугубо эпизодически, в основном в период каникул от бабушек...

Александр Катион
11-12-2007, 16:43
Понедельник - гречка/рис с тушеными овощами, соки и фрукты
Вторник - сырые овощи/фрукты, соки
Количество дай ;-)

Esperanza
12-12-2007, 08:21
Я прочитала, что за раз человек должен съедать объем пищи размером со свою пригоршню. У меня как раз такие пиалки под кашу-овощи. Поскольку работаю - то так получается утром, иногда - в обед. И яблоки - по одному, мандарины по 3-4 - как захочется есть, но не чаще, чем через 2 часа после последнего приема... Муж ест больше, но он худой очень, и как все худые ест больше.

Вчера решила, что после шести не ем, потому что вечером жор нападает - съедаю такую пиалку, как прихожу с работы, а потом дохомячиваю яблоками.

Решение было принято после совместного срыва - вместо сырых овощей вчера на ужин слопали кусок рыбы. Вообще, вероятность срыва при совместных диетах меньше. Но иногда бывает, и, как замечено - всегда по вечерам. Так что я теперь буду сама не есть, а муж, глядя на меня, будет есть только "дозволенное".