PDA

Просмотр полной версии : Предстательная, кач-во спермы и голод?


Серж
20-09-2007, 10:46
Здравствуйте.
Как голод влияет на предстательную и кач-во спермы?
Есть ли противопоказания при заболиваниях или воспалительном процессе в предстательной желизе.
Замечено ли улучшение спермограммы после голодания?
Спасибо.

barmalini
20-09-2007, 10:52
Поищи дневники Vovach777, он задавался подобными вопросами.

Серж
20-09-2007, 11:43
Спасибо, искал через поиск, ничего содержательного не обнаружилось.
Сейчас поищу.

mister
20-09-2007, 15:10
Голод любое воспаление лечит, по идее и предстательную вылечит. А про спермограмму ничего не скажу, но имхо и тут голод подмога.

Гвоздь
20-09-2007, 16:48
Как голод влияет на предстательную и кач-во спермы?

Был, довольно давно, правда, опыт Аракеляна Сурена Аваковича (он был, царство ему небесное, кажется зоотехником) над племенным быком. Так он (бык т.е.) после месячного голодания вернулся в рабочий строй, хотя перед голодом был списан в отставку по причине именно некачественной (вследствии старости) спермы. Аракелян (если ему верить!) то же проделывал с курами.

M.P.
20-09-2007, 17:02
Я в детстве еще смотрела целый научно-популярный фильм про опыты Аракеляна. Могу подтвердить )))) Там приводились примеры и с курами, и с быками, и с пр. живностью. Есть материалы в и-нете, хоть и немного совсем. Что касается кур, то они также были списаны по старости. После голодания помолодели и яйца стали нести крупнее своих молодых соплеменниц )))))

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
20-09-2007, 17:23
яйца крупнее?! ну что тут скажешь - всем голодать, нафиг!))

M.P.
20-09-2007, 17:24
стареющий юноша в поисках,
за что купила... ))))

Серж
20-09-2007, 18:55
Спасибо, если есть еще полезня информация, пожалуйста поделитесь.
Теперь не только с производительность но и с яйцами все будет а порядке :)

Гвоздь
21-09-2007, 00:58
яйца крупнее?! ну что тут скажешь - всем голодать, нафиг!))

Есть про Аракеляна и другие данные. Фалеев (исследователь-технарь из Новосибирска) в книжке "Ошибки системы Малахова" утверждает, что опыты Аракеляна по промышленному использованию голодания в животноводстве не были широко повторены и это направление заглохло. Сама ситуация с методикой Аракеляна, связанная с голодом (это можно прочитать через поиск на тему "Сурен Авакович Аракелян" в инете), противоречива.

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
21-09-2007, 06:22
в самом деле?! тогда, помятуя о том, что слепо верить написанному ни в коем случае нельзя, но всякий голодающий должен прислушиваться к вибрациям своего организма, проводим голодания с штангенциркулем в руках!))

mister
21-09-2007, 10:14
стареющий юноша в поисках,

не утрируй. я по своей шкуре верю что теория Аракеляна верная.

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
21-09-2007, 14:00
mister,
"верю" или "мерю"?)) а то со шкурой то, обычно, что там у нас делают - проверяют НА ней, чтоль... но, вообще-то, и я тоже!)) - верю! мне б вот ещё как-нить двинуться дальше "суток", чтоб можно было уже и на своей шкуре... померить...))

M.P.
21-09-2007, 14:04
Уважаемые, простите, что вмешиваюсь в ваш сугубо мужской разговор, но мне кажется, когда речь идет о качестве спермы, то имеется в виду возможность зачать здорового ребенка. И вообще - зачать. А не о размере чего бы то ни было... Может, стоит в этом разрезе поговорить?...

mister
21-09-2007, 14:37
M.P.,

Ну ты даешь........ мы как раз и говорим о качестве спермы которая у быков улучшилась в аракелянских опытах......

:-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-)

Это Юноша отшучивается со своим штангенциркулем.)))))))))) он считает что от размера яиц зависит рождаемость:-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-)

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
21-09-2007, 16:20
если б так! от их размера зависит ВООБЩЕ ВСЁ В ЭТОЙ ЖИЗНИ! какие уж тут шутки... но это уже в "филосовскую ветку" (тут где-то была)))