PDA

Просмотр полной версии : Поль Брэгг - миф или реальный чел


Страницы : [1] 2

Albert
30-10-2005, 18:05
В поиске чего-то ничего путного не нашел…

Так-что извиняйте если что за оффтоп

Меня интересует мнение народа…

Стоит ли по его системе голодать?

Тут
http://www.ozon.ru/?context=all_search_list&searchstring=%c1%f0%fd%e3%e3
http://www.ozon.ru/?context=all_search_list&searchstring=%c1%f0%fd%e3%e3&page=1

несколько книг (несколько переводов) какую все таки книгу купить?

И еще вроде бы есть книжка какого то российского человека, который тестировал голодание брэгга и описал это все в книжке, как она называется?


Где можно найти в эл. Виде «Улучшение зрения по системе Брэгга» и что вы об этом думаете?

Admin
30-10-2005, 19:12
Стоит, почитайте еще и Шелтона. Голодание - это образ жизни, а не разовое мероприятие.

LARA
30-10-2005, 21:02
Я в свое время купила только "Чудо голодания", и мне хватило. До этого, правда,была знакома в деталях с системой Николаева, Войтовича, проштудировала Малахова. Из этого всего я составила свою систему жизни, голоданий. Вообще я советую начала прочитать книги, а потом покупать то, что понравится.

Василий
31-10-2005, 05:41
Покупайте и читайте всего Брега.
А также всего Шелтона.
Я думаю вы разберетесь.
Только не пытайтесь сразу много голадать.
Гораздо полезний сначало наладить ЗОЖ.

dad
31-10-2005, 06:13
Только не пытайтесь сразу много голадать.
Гораздо полезний сначало наладить ЗОЖ.
Василий, что значит "много"?
Для тех, у кого большие проблемы, практически невозможно, как вы говорите, "наладить ЗОЖ". Именно поэтому возникают проблемы. При избытке веса голодание 24, 36 часов принесут мало пользы, поскольку результаты практически не видны, да и практически их не будет. Даже если вы потратите на это не один год. При этом после таких сроков воздержания от пищи человек, не имеющий возможности сдерживать себя, рискует даже ухудшить свое состояние. Почему нет возможности? Потому что необходимость, например, обслуживать вес 100 кг никуда не исчезает после таких сроков.
Но даже после кратковременного голодания (до 10 дней) возможности организма меняются. Именно после голодания гораздо легче будет организовать себя по более здоровой системе. Тогда и кратковременные отказы от пищи будут более эффективными. И рекомендации по ЗОЖ не будут казаться неподъемными.
При наличии заболевания, не являющемся противопоказанием, также достаточно трудно организовать себя на ЗОЖ. Но даже после кратковременных голоданий человек начинает чувствовать улучшение и это дает ему силы продолжать бороться с заболеванием.
24, 36 часов отказа от пищи голоданием не являются.

Василий
31-10-2005, 06:26
При избытке веса голодание 24, 36 часов принесут мало пользы, поскольку результаты практически не видны.


За 6-9 мес. полностью избавляются от лишнего веса, и безвозвратно.
Только это не только голод 36 часов - этого мало - надо весь набор ЗОЖ.
Возврат будет если вы откажетесь от ЗОЖ.
Конечно, если есть угроза жизни - то куда деватся, сразу надо голодать - но тут нужен уже врач, практикующий голодание, т.к. у вас нет опыта.

dad
31-10-2005, 06:41
И еще вроде бы есть книжка какого то российского человека, который тестировал голодание брэгга и описал это все в книжке, как она называется?

В книге Брегга "Чудо голодания" помещена статья Стива Шенкмана "Поль Брегг и его книга". Шенкман предлагает некоторый анализ, основанный на современных исселдованиях голодания.
В этой же книге имеется Послесловие Ю.Н.Кудрявцева, гл. врвча Института питания АМН СССР, кмн.

dad
31-10-2005, 06:48
Кратковременное голодание, проведенное по правилам, вполне выполнимым, вреда нанести не может. Психологически, да и физически, гораздо легче перейти к ЗОЖ после голодания.
Николаев приводит сведения о том, что больные, прошедшие курс РДТ по поводу ожирения однократно, в течение 15 лет сохраняют вес при условии, что придерживаются определенных правил питания. Он же дает рекомендации по ЗОЖ.

dad
31-10-2005, 06:55
Стоит ли по его системе голодать?

Стоит, если сможете максимально приблизиться к его образу жизни. Но при этом стоит также принять во внимание результаты современных научных исследований голодания и критические замечания современных специалистов. Я не имею ввиду частный опыт практикующих голодания.

stuff
09-08-2006, 09:53
С Брегом все понятно (захлебнулся...), а про Шелтона непонятки.
Да и в 90 лет как-то несолидно помирать для натуропата...

Putin_IRL
09-08-2006, 10:13
С Брегом все понятно (захлебнулся...), а про Шелтона непонятки.
Да и в 90 лет как-то несолидно помирать для натуропата...

Шелтон не помер, он перешел из одного уровня в другой, закон кармы, его миссия на земле завершилась, хорошие люди всегда ранна умерают, так что не повод для спора и язв, всеравно кто умер и как.

maxfire
09-08-2006, 12:04
http://www.soilandhealth.org/02/0201hyglibcat/shelton.bio.bidwell.htm
Ну вот статья про Шелтона, про его жизнь и смерь. Только на английском. Ежели такой интерес неуемный – переведете, думаю.

stuff
11-08-2006, 09:34
Не нашел в его биографии причину смерти. Может он и не умирал?

А как же 120-130 лет. Если не ошибаюсь в Библии об этом питалось.
Так же было бы интересно узнать от чего помер Малахов?

maxfire
11-08-2006, 09:54
Так же было бы интересно узнать от чего помер Малахов?
Мочой отравился. Это же всем известно.

stuff
11-08-2006, 10:09
Мочой отравился. Это же всем известно.

maxfire, а если серьезно?

Просто, как-то подозрительно, что такие вещи нигде не публикуются.
Неужели только из этических норм. Если чел питается идеально, то зачем ему умирать. Жили бы себе вечно...

maxfire
11-08-2006, 10:34
Так же было бы интересно узнать от чего помер Малахов?
Если Вы пытаетесь узнать причину смерти Геннадия Малахова, то можете поинтересоваться лично у покойного. Свой вопрос можно задать на Форуме его сайта http://genesha.ru/

Putin_IRL
11-08-2006, 13:02
maxfire, а если серьезно?

Просто, как-то подозрительно, что такие вещи нигде не публикуются.
Неужели только из этических норм. Если чел питается идеально, то зачем ему умирать. Жили бы себе вечно...

а кто сказал что Мулахав идеально питался, на одной моче долго не проживеш, а когда Гейша Мулахов коньки отдал? очередная шутка ))))))?

M.P.
11-08-2006, 13:28
Да жив он и здоров (вроде бы) и каждый желающий и соскучившийся может его лицезреть на первом канале чут ли не каждый день в его личной передаче.

maxfire
11-08-2006, 14:10
Кроме того, усопшему можно написать письмо по адресу genesha@mail.ru

_vr_
11-08-2006, 19:05
Телевидение и есть мир иной?

Putin_IRL
11-08-2006, 19:23
ребята, все кто любит и уважает Мулахава, как я, давайте напишим колективное письмо, и я отпрвалю ему со своего путинского емайла, каждый по обзацу, пусть порадуетса покойничек))))

maxfire
11-08-2006, 19:35
ребята, все кто любит и уважает Мулахава, как я, давайте напишим колективное письмо, и я отпрвалю ему со своего путинского емайла, каждый по обзацу, пусть порадуетса покойничек))))
Отлично придумано. Реквием по Малахову. Владимир Владимирович, а траурные дни будут выходными?

Putin_IRL
11-08-2006, 19:58
Отлично придумано. Реквием по Малахову. Владимир Владимирович, а траурные дни будут выходными?
конечно, воля народа-воля святая, раз он помер в четверг, и в пятницу мы его начали поминать, обьявляю четверг и пятница траурными днями и в дань уважение перед народным целителем, как его принята в народе звать, по простому, выходными на все года, и так как в великой книге голодания - Записки голодающего ( уменя всегда желание сказать не голодающего а записки страдающего) он в ней сделал вывод что он на равне с христом (как он посмел, вперед меня полез), предлагаю еще иконезировать его, труп раскопать и распять, надо и вопрос будет правельно поставить - когда помрет Малахав, а уж отчего не важно, главное я лопату уже наточил и жду когда раскапывать его надо будет

maxfire
11-08-2006, 20:06
...он в ней сделал вывод что он на равне с христом (как он посмел, вперед меня полез)...
Конечно, конечно, Владимир Владимирович. Помните того мальчика, на Красной площади, которого Вы поцеловали в живот? (Ну, еще после этого многие поговаривали что Вы педофил, вспомнили?). Так вот, говорят, этот мальчик научился летать после Вашего такого внимания. Так что куда там Малахову. Кстати, примета, если среди грозового неба и облаков сверкнет лучик солнца, значит, где-то рядом Вы, Владимир Владимирович.

Jseven
18-08-2006, 18:02
Малахов - это исчадие ада. Я серьезно.

Василий
18-08-2006, 18:15
Мочу в унитаз - деньги на ветер !!!

Илья
18-08-2006, 18:21
Мочу в унитаз - деньги на ветер !!!
Ха-ха-ха!!!

Putin_IRL
18-08-2006, 18:33
Малахов - это исчадие ада. Я серьезно.
Ну так, как ты строгий модератор, обьевляй его врагом народа

Gipo
18-08-2006, 20:51
Малахов - это исчадие ада. Я серьезно
Jseven,
А что вас смущает в Малахове. Как никак весьма эффективный популяризатор голода. И здорового образа жизни. Да конечно его система ветров, слизей и чего то там еще, вызывает много вопросов. Но ведь последователей у него много, значит система работает.
По большому счету как бы голод для обычного человека не объяснялся по науке, религии, малахову или как то еще. Важен результат удобоваристь информации, что как и почему (кому-то важно понимать что, духи его отчищают, кому-то что нейромедиатры синтезируются) результат все равно будет одним и темже. Тем более, что наука насчет голода, дает не намного внятнее объяснения по поводу всего происходящего в организме

Jseven
18-08-2006, 20:58
Точнее чем я выразился, сказать у меня не получится.

Putin_IRL
19-08-2006, 06:36
Jseven,
А что вас смущает в Малахове. Как никак весьма эффективный популяризатор голода. И здорового образа жизни. Да конечно его система ветров, слизей и чего то там еще, вызывает много вопросов. Но ведь последователей у него много, значит система работает.
По большому счету как бы голод для обычного человека не объяснялся по науке, религии, малахову или как то еще. Важен результат удобоваристь информации, что как и почему (кому-то важно понимать что, духи его отчищают, кому-то что нейромедиатры синтезируются) результат все равно будет одним и темже. Тем более, что наука насчет голода, дает не намного внятнее объяснения по поводу всего происходящего в организме

ты неправ, Малахов зло, я уже приводил некоторые советы от этого бога (http://www.golodanie.su/showthread.php?t=737), так что он урод, особено его книга Записки голодающего, а популизирует он за деньги и за хорошие, нанял себе работников для сбора информации, и группу для писания. и все,

Василий
19-08-2006, 07:31
Не принятие кого то, его норм жизни, его правил и способа существования - не дает основание считать его за урода или еще за какого гада.
Не нравиться - не еш.
Пусть едят кому нравиться.

Putin_IRL
19-08-2006, 08:13
Не принятие кого то, его норм жизни, его правил и способа существования - не дает основание считать его за урода или еще за какого гада.
Не нравиться - не еш.
Пусть едят кому нравиться.
у челавека, который, зарабатывает на черном пиаре здоровье, который дает советы лишь бы быть популярным на рынке книг, это и есть уродства, я не видел его образа жизни, я читал его советы, и еще раз скажу что книга Записки голодаещего, под его авторством это уродства, изврощеный, самовлюбленый плагиат, а вы Василий любите быть в опозиции со мной, так что это демократический образ жизни, и не кушаю я такое дерьмо, я голодаю

Василий
19-08-2006, 11:36
Ваши оценки основанны на ваших догмах и не имеет ничего общего с реальностью.

Putin_IRL
19-08-2006, 11:58
Ваши оценки основанны на ваших догмах и не имеет ничего общего с реальностью.
а вы не Малахов? по возрасту подходите, по штанге тоже, только вот без бородки))))) у каждого своя правда и реальность, у вас Малаххов, у меня антиМалахов

stuff
19-08-2006, 14:04
Давайте не будем отходить от темы. Очень интересует причина смерти Шелтона.

Вопрос: Как может умереть человек, если он идеально питается и ведет идеальный образ жизни?

Gipo
19-08-2006, 14:13
Давайте не будем отходить от темы. Очень интересует причина смерти Шелтона.

Вопрос: Как может умереть человек, если он идеально питается и ведет идеальный образ жизни?

Вы в плане того, как это можно умереть если питаться правильно и еще голодать? Организм все равно стареет же, и берет свое. И не надо забывать, что практически все физиологи были изначально больными.

alien
19-08-2006, 15:15
Вопрос: Как может умереть человек, если он идеально питается и ведет идеальный образ жизни?
неужели ты думаешь все так просто ?

Putin_IRL
19-08-2006, 15:23
Вы в плане того, как это можно умереть если питаться правильно и еще голодать? Организм все равно стареет же, и берет свое. И не надо забывать, что практически все физиологи были изначально больными.
все правельно, и вообще я счетаю глупа голодать и вести здоровый образ жизни для того что бы жить долго, у каждого свой срок, жаль конечно что лучшее уходят, но для меня зож это не для того что бы жить вечно, я и так живу вечна, для того что бы не лежать на смертной ложе в коме и под капельнецей, но пути господня не исповедимы, у каждого есть свой счет капельнецам, дыханию, еде, мясу, так что я свое откапелел, и хорошо не будем отходит от темы

Gipo
19-08-2006, 15:45
неужели ты думаешь все так просто ?

Вообще большинство людей, умирает от атеросклероза, если не от него то от рака, это если не ЗОЖ,
А вот ребята наподобии Шелтона умирают от исчерпания генетического кода, (ну если не механическое повреждение)
На данном этапе развития науки, объясняется так каждая клетка имеет цепочку ДНК, при делении цепочка днк(она двойная) разделяется на две, и получаются две одинарные, и далее достраивается. Но вот совсем недавно только объяснили почему они делятся не бесконечно. Полагали что ген смерти есть однако выяснилось, что просто при делении одна малекула теряется, конечная отрывается. И с каждым делением цепочка все меньше и меньше вот это и есть постепенное старение организма и накопление ошибок в генетич коде.
При голодании в делении последняя малекула не теряется из-за низкой температуры тела, и кое чего еще, пока не знают почему, но есть данные, что генетика даже восстанавливается.
п.с. рак бессмертен - с генетической точки зрения при делении его цепочка ДНК получает а не теряет малекулы

stuff
19-08-2006, 16:02
Мне кажется, что природа не заинтересована в продолжительной
жизни индивидуума, она заинтересована в продолжительной
жизни популяции.

Если бы индивиды не помирали, то слопали бы весь корм и тогда бы
вся популяция накрылась.

Срок жизни организма зависит на прямую от его плодовитости. Чем
чаще может приносить потомство индивид, тем меньше его срок жизни.

Вот почему у мышей и человека разный срок жизни.

Биологическая смерть организма запрограммирован в ДНК иначе ни как. Если бы природа была «заинтересована» в бесконечной белковой жизни, она бы это давно изобрела.

Как я понял, для натуропатов прежде всего важно качество жизни, а не ее срок.

Putin_IRL
19-08-2006, 18:51
Срок жизни организма зависит на прямую от его плодовитости. Чем
чаще может приносить потомство индивид, тем меньше его срок жизни.
ерунда, на пример ирландия, в каждой семье по 10 детей, католики, а живут до 90 точно, у всех моих преятелей родители умерли после 90, так что зависти наверно от другого
Как я понял, для натуропатов прежде всего важно качество жизни, а не ее срок.
вот так красива ты сказал и прямо в точку, спасибо тебе

Gipo
20-08-2006, 06:21
Мне кажется, что природа не заинтересована в продолжительной
жизни индивидуума, она заинтересована в продолжительной
жизни популяции.
Как тогда объясните, заинтересованность природы в смерти молодых людей от рака.

Jseven
20-08-2006, 07:29
Gipo,
Это вопрос диалектики. Вы разве заинтересованы в том, чтобы поврежденная клетка находилась в вашем организме? Вы желаете чтобы ваши ткани обновлялись и заменялись новыми молодыми клетками, разве не так? Если посмотреть в другом масштабе один человек - это клетка популяции.

maxfire
20-08-2006, 09:52
ерунда, на пример ирландия, в каждой семье по 10 детей, католики, а живут до 90 точно, у всех моих преятелей родители умерли после 90, так что зависти наверно от другого
Падчеркнуто котолики? А проваславные жывуд меньше, потому што неПЕРЕВЕДи госпади такую жызнь, красавчег?

Илья
20-08-2006, 10:52
ерунда, на пример ирландия, в каждой семье по 10 детей, католики, а живут до 90 точно, у всех моих преятелей родители умерли после 90, так что зависти наверно от другого

А крысы-десять в пол-года,наверное...так что все-таки есть резон,мне кажется...

Putin_IRL
20-08-2006, 11:14
Падчеркнуто котолики? А проваславные жывуд меньше, потому што неПЕРЕВЕДи госпади такую жызнь, красавчег?
ха ха, достойно

Putin_IRL
20-08-2006, 11:15
А крысы-десять в пол-года,наверное...так что все-таки есть резон,мне кажется...
(((((((

Илья
20-08-2006, 11:29
Падчеркнуто котолики? А проваславные жывуд меньше, потому што неПЕРЕВЕДи госпади такую жызнь, красавчег?

Ржу-не могу!::laugh24: :lol:

Gipo
20-08-2006, 13:10
чаще может приносить потомство индивид, тем меньше его срок жизни
Это, что же получается, чем больше с девачками общаешься, тем меньше живешь)))

Jseven
20-08-2006, 13:26
А есть еще и такая корреляция: чем чаще дыхание, тем короче жизнь, в фактическом времени. Грызуны могут делать 600 дыхательных движений в минуту. И соответственно наоборот-большие животные дышат реже, живут дольше.

Gipo
20-08-2006, 14:20
То что кислород разрушает организм это действительно, научно подтвержденный факт. Существуют методики кислородного голодания, эффект которых сравним с голоданием пищевым. При их объединении возникает синнергический эффект, организм от одного голодания совмещенного с кислородным, получает эффект в три или четыре раза мощней.
Но чего чего, а тема отрицательного влияния половых гормонов на жизнедеятельность организма, ну уж полный баян, это похоже на шутку про ведро спермы, которое мужчине дано на всю жизнь и как он его израсходует, так и слабость приходит

Jseven
20-08-2006, 14:26
А я слышал что жизнь мужчины - бочка спирта!

Gipo
20-08-2006, 14:41
А я слышал что жизнь мужчины - бочка спирта!
ну здесь то верно и табака мешок, продолжать то можно долго.
Но спермо-мозговой насос не из этой серии.

Василий
20-08-2006, 15:05
... Но чего чего, а тема отрицательного влияния половых гормонов на жизнедеятельность организма, ну уж полный баян, это похоже на шутку про ведро спермы, которое мужчине дано на всю жизнь и как он его израсходует, так и слабость приходит

Интересно - кто ходил спермой в ведро ??? Да еще и всю активнополовую жизнь ???
каких только страшилок не писали на эту тему. Запомнилось - говорили в детстве - у ананистов руки отсыхают ... и все ребята в школе показывали свои ладошки ... или что мозги сохнут и школу не окончат ...
А так я скажу можно как пастух в горах прожить 120 лет, а можно за 30 лет жизни прожить 100 его по чувствам, делам и знаниям. Баобабы вот по 500 лет живут. Длительность ничего не говорит. Сколько не живи - все мало будет и стремление только к количеству лет - бессмысленно. Если продление твоих лет помогут тебе делам твоим для себя, для близких, мирe, познание новых чувств и преодоление новых испытаний, то это хорошо, а если жить как баобаб и природу портить (на тебя промышленность работает и природа трититься ) - то стоит ли ради этого её удлинять ??? Родил (сбацал) воспитал - и гуляй в мир иной, свою функцию выполнил.

Putin_IRL
20-08-2006, 20:20
При их объединении возникает синнергический эффект, организм от одного голодания совмещенного с кислородным, получает эффект в три или четыре раза мощней.
что ты думаеш о бутейко во время голодание?

Gipo
20-08-2006, 20:45
Кислородное голодание вещь великая, а объединенная с обычным голоданием дает эффект, бомбы. Бутейко талантливый популяризатор и плагиатор, что в общем то, не уменьшает его достоинств. Но на его технику у меня терпения не хватало, постоянно надо контролировать себя. Мне больше во время физических нагрузок нравится. Бег))), отжимания от брусьев и т.д. Эффект тот же усилий меньше, там же митохондрии не по детски прокачиваются, энергия прет, жиры на энергию идут (а это безграничные возможности), ацидоз быстрее проходит. Выбросы целого списка гормонов, и еще кой чего.
Вообще вопрос интересный, оно по эффектам в чем то голодание превосходит. Но в целом одна сторона медали. Во время голода, уменьшается потребность в кислороде.

Putin_IRL
21-08-2006, 02:58
Бутейко талантливый популяризатор и плагиатор, что в общем то, не уменьшает его достоинств. Но на его технику у меня терпения не хватало, постоянно надо контролировать себя.
ну мы все плагиаты в чемто, вот малахаву в этом цены нету, бутейко создал свою схему из дыхательных упражнений, с более доступной философией для обывателя. там в конце его схемы есть когда приседают на выдохе, я его выполняю со штангой, делаю приседание Гаккешмидта, ты знаком с таким пресиданием? ему не нужен большой вес, зато кровушка так проходит по всему телу

Gipo
21-08-2006, 14:12
Гакк приседания, мой дядя любит который доктор, он вообще только только тренажеры признает и изолированные упражнения я напротив базовые предпочитаю, спорили с ним одно время.
Вообще дефицит кислорода (или гипоксическая тренировка) легче достигается во время физических упражнений. Но достаточно простых, для начинающих ходьба, приседания без веса, во время обычной гимнастики. Когда веса или бег это уже для продвинутых нагрузка большая очень. Мне например нравится встраивать в дыхание задержку например. Вдох....... выдох (не насильственный а спокойный, плавный) -- задержка на 20-30 сек, опять вдох....... выдох........ -- задержка на 20-30 и т.д. Так пять шесть раз. Но здесь важно дышать как будто вы не делаете задержек дыхания, т.е. как в спокойном состоянии (вот так я вовремя хотьбы или бега дышу задержку естественно по состоянию организма уменьшить или увеличить можно). В общем дядя говорит, три раза в день достаточно. Лучше чем у Бутейко эффект, а у него по несколько часов надо заниматься

maxfire
28-09-2006, 08:43
Благодаря Srede, мы можем достаточно точно узнать, от чего умер Шелтон, статья находится по адресу http://www.golodanie.su/showthread.php?t=1229

Jseven
28-09-2006, 08:52
И от чего?

maxfire
28-09-2006, 08:57
Ну и по другим данным то же он умер от чрезмерной работы понадеявшись, что раздельного питания вполне достаточно для поддержания жизненных сил. Про «других докторов» он просто позабыл. Сон, покой, отдых были им практически игнорированы.

stuff
12-10-2006, 08:27
Сколько прожили жены Брега и Шелтона?

Ведь они вели (возможно) такой же образ жизни, что и их мужья!

Например, Брег говорил, что в его семье пищу готовили только на
дистиллированной воде, голодали в его семье регулярно.

В съемье Шелтона, то же питались как и он сам.

Живы ли жены этих натуропатов, если нет то в каком возрасте скончались и что
послужило причиной их смерти?

Про детей этих натуропатов говорить не будем, т.к. они скорее всего, еще не
достигли среднестатистического возростного предела жизни.


P.S. Надеюсь, что жену Брега не постигла та же участь, что и самого Брега.

Василий
12-10-2006, 09:39
... Надеюсь, что жену Брега не постигла та же участь, что и самого Брега.

Не ужели она еще жива ??

Jseven
13-10-2006, 06:56
Представляю, сколько прожили бы эти натуропаты, если бы у них не было жен! Наверно они жили бы вечно. )))

Jackal
15-10-2006, 16:09
Но всё таки у кого-то должна быть информацыя про жёнушек и деточек...
интересно ж всё таки....

maxfire
15-10-2006, 17:17
Дорогой Jackal, есть интернет – магазин http://www.amazon.com/ , набери в поиске Herbert Shelton и получишь прекрасную возможность приобрести кучу книг (я смотрю - уже уцененных) разных авторов о жизни, судьбе и, наверняка, семье Герберта Шелтона. По идее ты можешь оплатить их карточкой типа Visa и получить по почте. Книги, правда, на английском, но при желании можно разобраться, а заодно язык подучить (то же своего рода стимул).

stuff
24-10-2006, 12:14
Решил не создавать новый топик, а написать здесь.
По поводу безграмотности Поля Брега в области химии.
http://www.chemport.ru/guest2/viewtopic.php?p=74493#74493

вот еще ссылка http://chemistry.org.ua/fBB/viewtopic.php?p=866#866

Кому вы верите?

Jseven
24-10-2006, 12:47
stuff,
Брегг кажется и не утверждал, что он знаток химии.
Он всегда призывал руководствоваться здравым умом, чему многие не хотят учиться. Гораздо легче взять таблицу.
Он будил и будит ум и широту взора. Это гораздо важнее.
К тому же для того чтобы увлечь максимальное количество людей, теория должна быть предельно проста и примитивна. Этим и берет например Малахов. Никакой тебе химии: БИОПОЛЕ - и все, больше никаких объяснений не нужно, все удовлетворены и всем все сразу понятно.
Попробуй он заговорить о цикле Кребса, он был бы одинок как монах.

maxfire
24-10-2006, 12:47
stuff, молодец. Как любитель оппозиции я приветствую такой подход.

Jseven
24-10-2006, 12:49
maxfire,
Это не оппозиция. Потому что он не опровергает саму методику, а лишь пытается кинуть грязную лепеху в сильного человека.

maxfire
24-10-2006, 12:50
Все нормально.

stuff
24-10-2006, 13:19
maxfire,
Это не оппозиция. Потому что он не опровергает саму методику, а лишь пытается кинуть грязную лепеху в сильного человека.

А я не все опровергаю у Брэгга. Голодание работает :)
И я искренне благодарен Брегу, за то, что в свое время, мне
попала в руки книга "Чудо голодания". Она меня избавила от инвалидности 3-группы. Полностью хотели удалить щитовидку.

Я врачей послал куда подальше и начал голодать. Теритоксикоз
начал исчезать после 2 3-х дневных голодании.

Все мы люди. Все мы в чем-то можем заблуждаться и Брэгг не исключение.

Есть один момент в Бреге и Шелтоне, который меня смущает. Он не вели статистики. Любой научный подход основан на статистике. Где их статистика? Где их таблицы, графики?

Все их заявления основываются фактически на их личном опыте. У Шелтона была клиника, а какое количество пациентов через нее прошло, и какие были результаты лечения мы не знаем, кроме заявлений самого Шелтона. У Шелтона возможен коммерческий интерес, а значить то, что он говорил о лечении своих больных может не соответствовать действительности.

maxfire
24-10-2006, 13:27
stuff, вы знаете, что большинство людей говорящих, например, о «макроэкономике» воры и мошенники, не смотря на то, что ведут отчетность, имеют «таблицы» - в общем, используют «научный подход», так вот так же и в медицине.

stuff
10-12-2006, 12:00
В книге «Функциональное питание» Константина Мононастырского, нашел следующие мысли по поводу Брегга и Шелтона:

А КАК ЖЕ БРЭГГ, ШЕЛТОН И ИЖЕ С НИМИ?..
К моему удивлению, я впервые услышал о Поле Брэгге (Paul Bragg) и д-ре
Шелтоне (Dr. Herbert Shelton) только в 1998 году в США от моих русскоя-
зычных читателей и радиослушателей. Работая над книгой, я попытался найти
на Интернете и в справочниках какую-либо информацию о них, но безуспешно,
за исключением нескольких малоизвестных Интернет-сайтов, которые предла-
гали книги д-ра Шелтона, изданные между 1928 и 1968 годами. В самых авто-
ритетных и полных американских энциклопедиях и справочниках вообще нет
никаких упоминаний об этих мистических личностях, так хорошо известных в
пост-советском пространстве.
Я просмотрел несколько книг Шелтона на английском языке. В них много
здравого смысла, много искренности, много мудрого, но и много ошибочного.
Отчаявшись найти хоть что-нибудь о Брэгге, в конечном итоге, я пришел к вы-
воду, что скорее всего его известность в СССР была санкционирована отделом
пропаганды ЦК КПСС примерно так же, как Анжелы Дэвис, о которой в США
тоже слухом никто не слыхивал. Ведь его утопические, по стопам Шелтона, ре-
комендации . не есть мясо, птицу, масло, сметану, яйца, сыры, не употреблять
спиртного, заниматься спортом, голодать раз в неделю и питаться преимущест-
венно злаковыми, крупами, овощами и фруктами в сезон . идеально соот-
ветствовали нуждам советских партократов, которые не могли прокормить
страну дефицитными мясом и яйцами. Вот и подкинули интеллигенции, го-
лодной на «американщину», философию «натурализма», откуда пошли и слава
Брэгга, и сегодняшние болезни поколения русских «baby boomers».
Уже после выхода первого издания этой книги один из читателей обратил мое
внимание на Интернет-страницы www.bragg.com, поддерживаемые дочерью
Брэгга Патрицией. Из этого источника мне тоже не удалось почерпнуть много
сведений о жизни г-на Брэгга, за исключением того, что факт его смерти умал-
чивается, что он был владельцем магазина здоровья и что он (вместе с дочерью)
является соавтором нескольких книг, переизданных после его смерти. Одна из
них называется The Bragg «Healthy Lifestyle» . Vital Living to 120 (Здоровый об-
раз жизни по Брэггу до 120 лет). Согласитесь, надо быть отчаянным оптими-
стом, чтобы учиться принципам здоровья и долголетия у автора, дата и факт
смерти которого скрываются от читателей.

Чалыкушу
10-12-2006, 13:02
Голодание РАБОТАЕТ, и очень многие здесь убедились в этом на собственном опыте.
В чём глубокий смысл топика?))))

stuff
10-12-2006, 18:24
Голодание РАБОТАЕТ, и очень многие здесь убедились в этом на собственном опыте.
В чём глубокий смысл топика?))))

А кто сказал, что голодание не работает?

Взято от сюда:
http://golodanie.su/attachment.php?attachmentid=460&d=1159430202

Из биографических данных Шелтона:

"...К 1972 году доктор Шелтон окончательно прикован к постели, на всю оставшуюся жизнь. Следствия того, что медицина во всем мире называет "болезнью Паркинсона" забирает все силы некогда здорового мускулистого тела доктора Шелтона. Трудоголизм, который всю жизнь был присущ Шелтону, наконец, берет свое. Миелиновые оболочки, которые окружают и защищают нервы тела истираются. Мой субъективный опыт – это было недостатком моторного контроля. Происходит атрофия мускулов, их отмирание. Теряется сила. Затрудняются движения. Появляются судороги, не поддающиеся контролю, особенно в руках. Стремление доктора Шелтона помочь людям каждой унцией своей нервной энергии, его любовь к Гигиене и его презрение к объединению Производителей Болезни, работало на Вас, на меня и на всех людей, но против него.
Что он, должно быть, думал? Конечно, он знал, что все это недостаток "Усиливающих агентов Энергии №4: отдыха и сна". Он испытывал их недостачу десятилетиями, и они собирались наверстать упущенное! Почему он вел себя так, когда он знал, лучше чем все Ищущие Здоровья во всем мире, что сон и отдых необходимы?!?!? Только если Вы являетесь столь же вдохновенной и целеустремленной личностью, Вы можете приблизиться к пониманию стремлений этого человека!
Доктор Шелтон никогда, подобно T.C. Фраю, не занимался "Демагогией". Сладкий сон в больших дозах, возможно, спас бы доктора Шелтона от того, что он провел оставшиеся 13 лет своей жизни в постели. Еще в 30-ые, и 40-ые, и 50-ые, и 60-ые годы доктор Шелтон должен был бы спать и отдыхать 4-6 часов в день. Сколько книг не было бы написано? Сколько лекций не было бы прочитано? Сколько звонков по телефону не было бы сделано? Сколько Гигиенических Обзоров не было бы издано? Сколько пациентов остались бы без наблюдения? Замысловатая паутина самообмана, который он создавал для себя все эти годы, превратилась в смертное ложе, в кокон, из которого он не смог выбраться.
"

Sreda
11-12-2006, 04:17
Согласитесь, надо быть отчаянным оптими-
стом, чтобы учиться принципам здоровья и долголетия у автора, дата и факт смерти которого скрываются от читателей.
1. Ничего не скрывается - он умер в 90 с чем-то лет, катаясь на серфинге. Когда произвели посмертное вскрытие, то паталогоанатомы констатировали, что сосуды и внутренние органы Брегга находились в прекрасном состоянии, как у молодых людей. (Я лично при этом не присутствовала, но об этом пишет множество источников).
2. Да, в конце 70-х и в 80-х годах было "модно" голодать, многие зачитывались Бреггом. Но поверьте, stuff, если бы на него действительно хотели бы "подсадить" советский народ, то издали бы как минимум миллионным тиражом. Этого не было. Люди, которым сейчас около 50-ти лет, говорят, что он ходил в основном в фотокопиях, хотя и не был запрещен официально. И только примерно в 1995 его издали довольно массово (у меня у самой есть эта книга).
3. Зачем вы привели пространную цитату из моего бездарного перевода (ваш пост № 68), мне вообще неясно??? Не верите в голодание - о чем тогда говорить?

M.P.
11-12-2006, 04:37
Среда, спасибо вам большое за ваш ответ! Я взялась было тоже, но потом плюнула - надоело что-то объяснять. Есть опыт людей, и самого "стаффа".

Только скажу, что в США полно мест, которые у нас называется санаториями, где люди лечатся голоданием.

stuff
11-12-2006, 05:33
1. Ничего не скрывается - он умер в 90 с чем-то лет, катаясь на серфинге. Когда произвели посмертное вскрытие, то паталогоанатомы констатировали, что сосуды и внутренние органы Брегга находились в прекрасном состоянии, как у молодых людей. (Я лично при этом не присутствовала, но об этом пишет множество источников).
2. Да, в конце 70-х и в 80-х годах было "модно" голодать, многие зачитывались Бреггом. Но поверьте, stuff, если бы на него действительно хотели бы "подсадить" советский народ, то издали бы как минимум миллионным тиражом. Этого не было. Люди, которым сейчас около 50-ти лет, говорят, что он ходил в основном в фотокопиях, хотя и не был запрещен официально. И только примерно в 1995 его издали довольно массово (у меня у самой есть эта книга).
3. Зачем вы привели пространную цитату из моего бездарного перевода (ваш пост № 68), мне вообще неясно??? Не верите в голодание - о чем тогда говорить?

1. Вы внимательно прочли название этого топика? Здесь обсуждают причину смерти Шелтона, а не Брэгга.
2. Где я высказался, что голодание не работает. Цитату в студию.

Пишу крупными буквами: ГОЛОДАНИЕ РАБОТАЕТ!

Тем эта была создана с целю выяснить причины смерти Шелтона. Жил себе человек, вел идеальный образ жизни и тут бац - врезал дуба раньше срока. На самом деле - это не праздное любопытство. Эта информация будет важна для многих!

Странно, что почему-то никого это не интересует. Может я один такой...

Sreda
11-12-2006, 05:41
О боже, stuff, как с вами трудно. Честное слово!

1. Ваш пост № 66 относился к Бреггу. И вы после этого указываете мне натему топика? Вполне логично, кстати, обсуждать смерть их обоих в этой теме, чем плодить две темы.
Жил себе человек, вел идеальный образ жизни и тут бац - врезал дуба раньше срока.
Он вел не идеальный образ жизни. Он правильно питался и голодал. Но не соблюдал другие принципы: мало отдыхал и спал. Вдобавок, ему жеребец выбил зубы.
Странно, что почему-то никого это не интересует.
Меня интересует, я даже статью перевела. Поищите сами какую-то информацию еще, если вам этой недостаточно. Или вы ждете, что в этом топике вдруг объявится дух самого Шелтона? Больно уж ваши сообщения напоминают крики в пустоту.

stuff
11-12-2006, 05:55
. Ваш пост № 66 относился к Брэггу. И вы после этого указываете мне на тему топика? Вполне логично, кстати, обсуждать смерть их обоих в этой теме, чем плодить две темы.


Упс... Действительно. Вы правы. Словили на горячем.

Приношу свои извинения. Был не последовательный, тему написал про Шелтона, а в топике писал про Брэгга. Склероз окончательно замучал.

Versilin
12-12-2006, 09:59
А кто-нибудь знает, что стало с основательницей "сухого" голодания Валентиной Лавровой. Что-то про нее совсем ничего не слышно...

stuff
15-12-2006, 04:58
Как не дать навешать себе лапши?
http://be.e-baka.net/archives/cat_eioeeeeeo.html

Продолжительность жизни йога
http://www.realyoga.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=1441&postdays=0&postorder=asc&start=0

Jseven
15-12-2006, 05:09
Чистой воды реклама.

Anatoliy
17-12-2006, 13:57
Вместо Малахова давно работает творческий коллектив. Они же и пишут книги и т. д. и втом числе отвечают на эл. почту и поддерживают сайт. Это уже все знают...

Maximov
17-12-2006, 14:26
Типа, "Малахов" это теперь брэнд такой :)

Murad
10-02-2007, 03:00
Но не соблюдал другие принципы: мало отдыхал и спал.

И ешё очень много работал...

pavlo77
22-03-2007, 06:28
В книге «Функциональное питание» Константина Мононастырского, нашел следующие мысли по поводу Брегга и Шелтона:

Что ждать от автора книги с таким названием?
Первое, что я узнал о Бреге чуть не с обложки книги "чудо..." это когда и от чего он погиб.

85mm
22-03-2007, 07:45
Полезны не только кислородные и обычные голодания но иногда полезно и умереть на 5-7 минут, что конкретно происходит во время голодания видимо ни кто не знает, некоторые говорят что выходят шлаки другие просто организм отдыхает. Как то смотрел документальный фильм(название точно не помню) там иследовали людей умерших на 5-7 минут потом оживших, вообщем результаты поражают особенно у тех кто пережил остановку сердца 7 минут.

Илья
22-03-2007, 10:37
Предпочитаю без этого:-)

Sreda
22-03-2007, 10:37
там иследовали людей умерших на 5-7 минут потом оживших, вообщем результаты поражают особенно у тех кто пережил остановку сердца 7 минут.

Вот если бы там исследовали людей, потом не оживших, то результат был бы совершенно другой.

85mm
22-03-2007, 11:07
В этом фильме понравился расказ про паренька попавшего в аварию и пережившего остановку сердца 7 минут, после этого старение организма прекратилось и через 20 лет(точно не помню сколько времени прошло) он остался таким же, не постарел не только телом но и вообще(ходит на дискотеки с 18-и летними). Показывали крупным планом его, на вид больше 20-и лет ни как не тянет.
Хотя врачи пророчат что со временем все равно постареет, то есть примерно так: побудет еще лет 50 молодым а потом резко постареет.

Sreda
22-03-2007, 11:41
Вспоминается "Портрет Дориана Грея" или "Шагреневая кожа"...

В общем, я согласна с Ильёй - лучше всё-таки без такого экстремизма.

Илья
22-03-2007, 14:09
Вот если бы там исследовали людей, потом не оживших, то результат был бы совершенно другой.
Здесь надо :D :smile2: :aliendance:

Jseven
22-03-2007, 19:10
там иследовали людей умерших на 5-7 минут потом оживших
Часто такие люди серьезно переосмысливают (перепонимают) ценности своей жизни и как-то по новому к ней отностся, может быть дело и в этом тоже. Есть и терапия такая психологическая: роется яма, в нее помещается человек и верху какой-то настил и присыпается землей. Обеспечивается вентиляция. Достаточно интересно послушать впечатления людей после этого. Они теряют чувство времени. причем радикально (на это время) какие-то переживания люди испытывают и выглядят растерянно , но как-то удухотворенно. (под питером так делают, передача какая-то была)

Илья
22-03-2007, 19:18
У нас как-то двое местных йогов поехали на восток,чтоб поучиться в монастыре.Их там посадили на 2 месяца в комнату-одиночку перед белой стеной...Один сбежал на 10 день(в Тайланд на пляж к девушкам,как он сам сказал),а другой стал буддистским монахом(по жизни,даже вернувшись)

Jseven
22-03-2007, 19:29
Их там посадили на 2 месяца в комнату-одиночку перед белой стеной...
Ну нет у них LCD - телевизоров, нет!

85mm
23-03-2007, 04:46
Кстати когда то давно было такое мнение что если остановилось сердце еще не значит что человек умер возможно это просто попытка отдохнуть, предполагается что много людей хоронят живьем.

Вот интересный пример
11 сентября 2002 года в Бурятии состоялось вскрытие саркофага с прахом Хамбо-ламы Даша-Доржо Итигилова, тело которого в течение 75 лет захоронения не подверглось никакому тлению.

Как заявила руководитель проекта по изучению феномена Итигилова, доктор исторических наук, профессор РГГУ Галина Ершова, "его суставы сгибаются, мягкие ткани продавливаются как у живого, а после вскрытия короба, в котором тело ламы покоилось 75 лет, оттуда стало исходить благоухание".

Год назад российские ученые привезли из Бурятии в Москву для исследования частички его тела. И теперь в смятении вынуждены признать, что тело буддийского ламы до сих пор живо.

Полный текст здесь
http://www.newsru.com/religy/05dec2005/itigilov.html

Sreda
23-03-2007, 07:25
его суставы сгибаются, мягкие ткани продавливаются как у живого, а после вскрытия короба, в котором тело ламы покоилось 75 лет, оттуда стало исходить благоухание

Религиозная пропаганда...

рая
18-04-2007, 04:41
Никак не пойму. Все и голодари и сыроеды и прочие ЗОЖевцы умерли и Чупрун выглядит так как все в его возрасте которые пьют и курят. Сытин хоть и утверждает, что внутри он на 40 лет, а снаружи на все свои фактические. В чем прикол?
Видела фото Брэгга в его 90 лет, хотя фото было черно-белое - вид жуткий, кожа лица в жуткую гармошку,

К примеру мой батя умер в 92 от травмы) но на лице не было ни одной морщины)
А Амосов?

M.P.
18-04-2007, 04:44
рая,
что за фотографию Брэгга в 90 лет вы видели? Хотелось бы на нее взглянуть. Потому как все, что я видела, - вполне моложавый товарищ. И в 95 лет на сёрфе... Я в свои 40 не умею ))) Мне бы дай Бог на лыжах устоять ))

Василий
18-04-2007, 05:09
Никак не пойму. Все и голодари и сыроеды и прочие ЗОЖевцы умерли и Чупрун выглядит так как все в его возрасте которые пьют и курят....


Вечно никто не живет. А голодают и сыроедят от слабости здоровья, иначе померлиб еще раньше.
Кто сильный и здоровый, тот и есть и пьет что хочет и долго живет и хорошо выглядит...

Elios
18-04-2007, 07:04
рая,
мой прадед очень сильно пил, ему все говорили: не пей, помрёшь. Умер он в приблизительно положенное время. После вскрытия врачи сказали семье: если бы он так сильно не пил (так сильно не проспиртовался бы), то с его болезнями он умер бы намного раньше.

barmalini
18-04-2007, 07:44
рая,
мой прадед очень сильно пил, ему все говорили: не пей, помрёшь. Умер он в приблизительно положенное время. После вскрытия врачи сказали семье: если бы он так сильно не пил (так сильно не проспиртовался бы), то с его болезнями он умер бы намного раньше.
Вот и ходи после этого к врачам, или заспиртуют или формалином зальют.

Elios
18-04-2007, 08:04
barmalini,
он сам заспиртовался. Внутренне.

barmalini
18-04-2007, 08:14
barmalini,
он сам заспиртовался. Внутренне.
Но не он же себя за это похвалил, внешне.

Elios
18-04-2007, 08:59
barmalini,
можт он себя и хвалил, да я свидетелем не была.

_vr_
18-04-2007, 10:31
Его хвалили друзья. Уважали.

Sreda
19-04-2007, 01:55
рая, тема уже обсуждалась. Называлась "Почему (или от чего) умер Шелтон?"

Elios
19-04-2007, 05:35
Шелтон умер от смерти, однозначно.

Sreda
19-04-2007, 05:45
Про таких, как вы, Elios, принято говорить, что своей смертью не помрёте. Больно уж задиристы.

M.P.
19-04-2007, 10:50
не пугайте девушку! И некоторые задиристые своей смертью в глубокой старости помирают. Чего уж.

Илья
19-04-2007, 12:43
Ударение на некоторые? :-) ;)

M.P.
19-04-2007, 12:44
Не все, но многие ))) Потому как не вечно они внешне задиристыми остаются...

Илья
19-04-2007, 12:53
А!Понял."А жизнь-то пообламывает!И не таких обламывала?" Типа того?? :-)

Elios
19-04-2007, 12:56
Илья,
Потому как не вечно они внешне задиристыми остаются...
Внешне! Ударение на внешне, а не на облом. Это значит, что они научиваются прикидываться как все (психологическая ассимиляция), внутренне оставаясь собой.

M.P.
19-04-2007, 12:56
Ну просто мудрость прибавится ))) Или эта задиристость будет не такой явной )) Но может и не станет...

Elios
19-04-2007, 12:58
...(всех так интересует моя судьба прям, даже странно)...

Илья
19-04-2007, 13:00
...(всех так интересует моя судьба прям, даже странно)...
Вы себе льстите :-)
"Могилы полны людей,которым не было замены".

Только не обижайтесь,я не зло!!!!!

M.P.
19-04-2007, 13:04
Нет, Elios,
прикидываться не обязательно. Просто приходит понимание, что проявлять эту задиристость можно по-разному. Можно созидательно, к примеру. А можно "собака лает - ветер носит".

pavlo77
19-04-2007, 16:48
Никак не пойму. Все и голодари и сыроеды и прочие ЗОЖевцы умерли и Чупрун выглядит так как все в его возрасте которые пьют и курят. Сытин хоть и утверждает, что внутри он на 40 лет, а снаружи на все свои фактические. В чем прикол?
Видела фото Брэгга в его 90 лет, хотя фото было черно-белое - вид жуткий, кожа лица в жуткую гармошку,

К примеру мой батя умер в 92 от травмы) но на лице не было ни одной морщины)
А Амосов?
Видать Вы не сильно старались. раз никак не поймете. Во первых, тут как-то давали ссылку на страничку с фото Брэга в 85 лет. Очень хорошо выглядел товарисч. Насчет того, что Ваш батя не имел морщин, это Вы извините, Вы просто врете. морщины появляются значительно раньше 90 лет, и их количеством и глубиной лицо, скажем тридцатилетнего и отличается от лица шестнадцатилетнего. Ну да ладно. Бывает такая болезнь, когда лицо человека молодо выглфдит, до 90 с ней вроде не доживают, да и встречается реже, чем синдром барона мюнхаузена. Но допустим...
И что? К чему Вы нам это сообщаете? КАкое это к нам имеет отношение? Мы люди обычные, нам интересно как с нами будет, а не как с отдельными уникумами. Вы хоть и родственница, все равно скорее относитесь к нам, к обычным. А обычные люди очень редко доживают до 90. И выгнлядеть как Брэг почли бы за счастье. Что Вы нам своего батю тычите? Вы что, не замечаете, что на свете живут миллиарды людей, и вот относительно них, граждане натуропаты ооччень хорошо себя чувствуют? Вы про это не слышали? Или считаете, что достаточно посмотреть на батю и тогда данные о миллиардах других людей в расчет брать не надо? Нет, я все понимаю, манипуляция сознанием, оболванивание тв и пр и пр, но хоть какое-то представление о методе рассуждений должна иметь дочь человека, который умер в 92. Или он вас родил перед самой смертью?:-)

M.P.
19-04-2007, 16:52
Я могу поверить, что не было морщин - у меня есть родственник, которому уже давно за 70, а у него кожа на лице буквально "натянута". Такая конституция. Ну, вернее, тип кожи. Здоровьем он не отличается, но вот живет ни о чем не задумываясь - за него жена переживает, если что. И за здоровьем его она следит тоже. А он только принимает эти ухаживания, соки, каши, свежую еду, полезности всякие... Чуть что - в больницу ложится, по курортам ездит, здоров - на танцы ходит, а проблемы - это все жене.

pavlo77
19-04-2007, 17:06
Я могу поверить, что не было морщин -

Вы , наверное все же имеете в виду глубоких ясно выраженных и хорошо заметных морщин?

Sreda
20-04-2007, 01:33
По-моему всё обсуждение в этой теме до появления Раи (да и многие другие обсуждения на форуме) свидетельствуют просто о том, что ЗОЖ не столько продляет жизнь, сколько улучшает её качество.
Рая, согласитесь, есть разница между:
1. Умереть здоровым в 90 лет.
2. Умереть в 90 лет, болея уже с 40-50 лет.

рая
20-04-2007, 03:18
я абсолютно не вру насчет бати. он умер дома и как заснул (сидя). и в первые минуты смерти был даже красивый. очень похож на писателя Тургенева. мне кстати 50 лет а любовник мой на 9 лет меня моложе причет за ним девушки увиваются только так.мы с ним прекрасно уже прожили 3 года у него была молодая красивая богатая жена 14 лет так он с ней вообще никак ни контачит
правда я до этого 67 дней просидела на жидкой диете
афоризм Любовь и счастье покупаются только страданием

Sreda
20-04-2007, 04:14
Любовь и счастье покупаются только страданием
правда я до этого 67 дней просидела на жидкой диете

Лучше я буду несчастной и нелюбимой...

M.P.
20-04-2007, 04:17
К вопросу о ЗОЖ и долголетии )))) С улыбкой.
Гиляровский. Москва и москвичи (http://www.lib.ru/RUSSLIT/GILQROWSKIJ/gilqrowskij.txt).

Купаться в бассейн Сандуновских бань приходили артисты лучших театров, и между ними почти столетний актер, которого принял в знак почтения к его летам Корш. Это Иван Алексеевич Григоровский, служивший на сцене то в Москве, то в провинции и теперь игравший злодеев в старых пьесах, которые он знал наизусть и играл их еще в сороковых годах.

Он аккуратно приходил ежедневно купаться в бассейне раньше всех; выкупавшись, вынимал из кармана маленького "жулика", вышибал пробку и, вытянув половинку, а то и до дна, закусывал изюминкой.

Из-за этого "жулика" знаменитый московский доктор Захарьин, бравший за визит к объевшимся на масленице блинами купцам по триста и по пятисот рублей, чуть не побил его палкой.

Никогда и ничем не болевший старик вдруг почувствовал, как он говорил, "стеснение в груди". Ему посоветовали сходить к Захарьину, но, узнав, что за прием на дому тот берет двадцать пять рублей, выругался и не пошел. Ему устроили по знакомству прием -- и Захарьин его принял.
Первый вопрос:
-- Водку пьешь?
-- Как же-- пью!
-- Изредка?
-- Нет, каждый день...
-- По рюмке? По две?..
-- Иногда и стаканчиками. Кроме водки, зато ничего не пью! Вчера на трех именинах был. Рюмок тридцать, а может, и сорок.

Обезумел Захарьин. Вскочил с кресла, глаза выпучил, палкой стучит по полу и орет:
-- Что-о?.. Со... со... сорок! А сегодня пил?
-- Вот только глотнул половину... И показал ему из кармана "жулика".
"Захарьин ударил меня по руке,--рассказывал приятелям Григоровский,--да я держал крепко.
-- Вон отсюда! Гоните его!

На Шум прибежал лакей и вывел меня. А он все ругался и орал... А потом бросился за мной, поймал меня.
-- А давно ли пьешь? Сколько лет?
-- Пью лет с двадцати... На будущий год (мне) сто лет".

(Повторять не рекомендуется) ))

M.P.
20-04-2007, 04:20
Вы , наверное все же имеете в виду глубоких ясно выраженных и хорошо заметных морщин
Надо будет мне его сфотографировать, что ли... Что б наглядно было. Может, у него и есть мелкие, но настолько они мелкие, что мне с моим зрением (в очках) их с расстояния вытянутой руки (при разговоре) не видно...

pavlo77
22-04-2007, 11:23
По-моему ...свидетельствуют просто о том, что ЗОЖ не столько продляет жизнь, сколько улучшает её качество.


Нет позвольте. Брэг дожил до 95 и то не собирался умирать. а его предки жили по 50. Это тоже оче6нь даже важно.

Tais
16-05-2007, 14:04
ПОчему Поль Брегг прожил дольше все из тех кто голодал и не старел телом , в отличие от других ! Этот вопрос мне покоя не дает. Может есть кого-то какие предположаения на эту тему ? почему все заболели шелтоны и т.п., а Брег не болел до последних дней ?

Sreda
17-05-2007, 04:24
Tais, про Шелтона статью читали?
Помимо питания и голодания (это только 50% здоровья примерно), важны ещё физические нагрузки (очень грамотные), здоровый сон, вода, душевное состояние, дух, в конце концов. Шелтон не всё это соблюдал, а может, и от природы был послабее.
Зато Брегг использовал всё, что мог, на полную катушку: и голодал, и питался правильно, и воду пил дистиллированную, и ванны солнечные и грязевые принимал, и наверное, много чего ещё.

pavlo77
17-05-2007, 17:24
Tais, про Шелтона статью читали?
.

Я так понял, что статья пропала? Так уже выложите ктоньть ее наконец пожалуйста!

_vr_
17-05-2007, 20:42
Я выложил, если это она, конечно. http://www.golodanie.su/showthread.php?p=24792#post24792
Все респекты Srede, она и перевела, и донесла до нас эту печальную повесть.

рая
18-05-2007, 02:39
короче из всех известных классиков голодания дольше всех протянул Уокер, который соками чистил лимфу. Помните?
3 дня принимать магнезию и пить соки цитрусовых с водой. дотянул до 104-107 лет

Sreda
18-05-2007, 02:49
дотянул до 104-107 лет
Интересный промежуток...
Дотянул ли?

pavlo77
20-05-2007, 06:39
ПОчему Поль Брегг прожил дольше все
а Брег не болел до последних дней ?

Вообще кто нибудь знает подробнее, описывал ли он свой образ жизни?
В" чуде " упоминается и про позы йоги и вообще...

swarogvmax
23-05-2007, 08:43
Вообще кто нибудь знает подробнее, описывал ли он свой образ жизни?
В" чуде " упоминается и про позы йоги и вообще...
Я много раз перечитывал книги Брэгга, у меня сложилось впечатление (может быть ошибочное), что он очень многое недоговаривает... Если не скрывает. Но, вот что удивительно, по крайней мере для меня, все его рекомендации - работают безупречно.

Putin_IRL
23-05-2007, 18:24
swarogvmax,
а вдруг что бы держать мышце в 90 лет в таком тонусе он колол сомотрапин (HGH)? куда не глянь все здоровые представителе на западе с ним поподаюста

mister
23-05-2007, 18:43
а может быть он вел ЗОЖ и голодал периодически? Если да, то ведь сенсация получается.

http://casa-latina.ru/s/s/icon_smily3587.gif

Putin_IRL
23-05-2007, 18:47
шо? этто вы комне сказали? так вроде не на привоземы, я рыбу вам не продаю

mister
23-05-2007, 18:50
привоземы

млин. с четвертого раза удалось прочитать........... думаю кто такие привоземы?

потом доперло.

Вот тупеемссссссс

Putin_IRL
23-05-2007, 18:56
а шо делать если голова голодам занята, еще небось на авиахим записан

mister
23-05-2007, 19:06
я уж месяца полтора как кушаю.

Putin_IRL
23-05-2007, 19:09
тогда ясно, плохо жуеш и уши шумят когда жуеш )))))) правая ноздря еще дышет меньше левой, левый глаз прищюриваетса к вечеру

mister
23-05-2007, 20:53
жуеш и уши шумят когда жуеш

и как вы догадались что я жую ушами....... ))))))))))))

Murad
24-05-2007, 02:15
Я много раз перечитывал книги Брэгга, у меня сложилось впечатление (может быть ошибочное), что он очень многое недоговаривает... Если не скрывает. Но, вот что удивительно, по крайней мере для меня, все его рекомендации - работают безупречно.

swarogvmax,
ИМХО, по моему Брэгг действительно многое не знал, но он чувствовал, он на 100% доверял своему инстинкту... Он был великом практиком, ему не было интересно что такое эндогенное питание, что конкретно происходит во время голодания и подобные детали. Но он знал самое нужное, надо практиковать ЗОЖ, а не болтать...

PS: Мудр тот, знает не многое, а нужное. (Эсхил)

pavlo77
24-05-2007, 05:20
Но, вот что удивительно,

Ничего удивительного не вижу. Ведь его рекомендации вполне похохи на таковые же от других натуропатов.

Elios
24-05-2007, 14:30
Putin_IRL,
читаю и таки не пойму, тётя Сара, этто вы що ли?

Putin_IRL
24-05-2007, 14:32
Elios,
а шо ты миня вычеслела? ну шо делать, слава идет впереди носа, я вот еще здесь а там уже все знают,

Elios
24-05-2007, 14:42
Putin_IRL,
хохмач, блин)))))))

swarogvmax
27-05-2007, 22:19
Ничего удивительного не вижу. Ведь его рекомендации вполне похохи на таковые же от других натуропатов.

Я читаю внимательно, вижу всякие рекомендации, типа "съеште один зеленый и один желтый овощ...". Вообще он чего-то сочетанию цветов в пище много значения придавал, но не распространялся об этом. Были и другие странности... Не хочу Вас утомлять, а то могу там и масонские символы процитировать.

anyk99
27-05-2007, 23:31
Я читаю внимательно,
А Вы, батенька, редкий оригинал! Практически вымирающий вид. Читать нынче не модно, а уж внимательно! Теперь комиксы в ходу и слухи.
ИМХО уже пора методичку по РДТ в виде комиксов издать...
Написал и задумался... Может и правда пора?

Elios
01-06-2007, 08:50
anyk99,
нееее))), "голодание в картинках" - отобьёт у неофитов всякое желание голодать.

Alexei
17-08-2007, 11:56
С Брегом все понятно (захлебнулся...),

Возвращаясь к началу темы... Это автор наверное на обложке его книг прочитал, которые после его смерти выходили в разных редакциях и поверил:D
По последним данным Paul Bragg был сомнительным проповедником практики голодания, если не сказать жестче - шарлатаном. Умер он спустя полгода после случая с утоплением на Гаваях от сердечного приступа в возрасте 81 года, а не в 95 как многие думали. Кто хочет побольше узнать о мифах и правде в жизни Paul Bragg может заглянуть вот по этой ссылке: http://www.ahealedplanet.net/bragg.htm

Илья
17-08-2007, 13:43
Ну,про автора статьи Wade Frazier -а мне кажется я тоже кое-что слышал...Белки,кач-вот его здоровый образ жизни... Если правильно помню. А может он имеет какое-то отношение к ведущей фармацевтической компании(виагру изобрела:-))?

Но и не важно.Допускаю,что Брегг - легенда.У нас есть и свои легенды,а главное - свои головы и опыт.

Илья
17-08-2007, 13:59
Поискал сайт этого товарища...Кто хочет - пусть судит сам http://www.ahealedplanet.net/home.htm

Sreda
20-08-2007, 01:35
Это автор наверное на обложке его книг прочитал, которые после его смерти выходили в разных редакциях и поверил
C таким же успехом можно прочитать сайт, который вы рекомендуете. Поскольку нас не было рядом с Бреггом в момент его смерти, то верить чему-то стопроцентно мы не можем...
Так что лично я буду верить в первую ЖИЗНЕУТВЕРЖДАЮЩУЮ версию.

Юра К.
29-09-2007, 13:09
Здраствуйте. Я очень люблю книги Поля Брэгга, его идеи. Он писал очень доходчиво и оптимистично. И мне захотелось узнать его биографию. Но кроме как слухов про его легендарную смерть я ничего не нашел в интернете! я даже пошел в Англии в библиотеку (правда не очень большую) и там тоже ничего не нашел. Посему, кто имеет сведения или даже подробную биографию Брэгга - пишите! интересно как человек дошел до такой жизни:smirk:

mister
29-09-2007, 13:19
где-то читал его автобиографические высказывания, про его болезнь в юности, про то, как он вылезал из нее, про то как ртуть из него стала выходить на голоде, и прочее.......... Естественно про смерть там небыло написано.

Илья
29-09-2007, 15:09
http://golodanie.su/showthread.php?t=2341&highlight=%EF%EE%F7%E5%EC%F3 Почитайте здесь.

Jseven
29-09-2007, 15:58
Да Брегг был не дальновиден, не описав в своих книгах свою смерть.

mister
29-09-2007, 16:46
Jseven,

и не говори.........


ценное замечание, надо законспектировать........

Юра К.
04-10-2007, 07:52
Я спросил не о его автобиографии, а о БИОГРАФИИ. Я не нашел даже его даты рождения и смерти, конкретных фактов его жизни. Поэтому начал сомневаться в его реальном существовании. Можно ли доверять человеку, о котором ты знаешь только по слухам? Почему же так мало информации о жизни Брегга? была ли полная информация преднамеренно удалена? или же легендарная жизнь Брегга - это выдумки его компании?

Илья, эта тема очень большая и мне кажется про Брегга там почти ничего нет.

mister
04-10-2007, 09:30
Брэгг Поль С. (1881)
Брегг - известный диетолог, популяризатор и энтузиаст натуральной гигиены и здорового образа жизни. Он один из первых провозгласил необходимость отказа от современной системы питания, в которой преобладают консервированные и рафинированные продукты, в изобилии содержится углеродистая, мясная, жирная и сладкая пища.

Родившись в 1881 году в Вирджинии (США) он был очень слабым ребенком, фактически приговоренным к смерти. Болезнь сердца не позволяла ему играть со своими сверстниками. В 12 лет он к тому же заболел туберкулезом обоих легких. Тогда родители отвезли его в Швейцарию в санаторий д-ра Ролье, лечившего своих пациентов упражнениями на свежем воздухе и особым питанием. К 16 годам Брегг был абсолютно здоров. Он поклялся посвятить свою жизнь медицине, и слово свое сдержал.


Он считал, что соблюдая определенные гигиенические и диетические правила, каждый человек может значительно продлить свою жизнь.Всю жизнь Поль Брэгг призывал людей совершенствовать свои физические возможности и разъяснял способы укрепления здоровья.

Поль Брэгг умер в декабре 1976 года в возрасте 95 лет. Но умер он отнюдь не от старости. Смерть этого человека — трагический несчастный случай: во время катания на доске у побережья Флориды его накрыла гигантская волна. Спасти Брэгга не удалось. Его оплакивали пятеро детей, 12 внуков, 14 правнуков и тысячи последователей. Патологоанатом констатировал, что сердце, сосуды и все внутренние органы этого человека были в превосходном состоянии.

http://www.sferamm.ru/books/authorbio2754.html
http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/Google.gif

nadinka
02-11-2007, 10:24
вот и дедушка Брегг =))
http://www.biofoton.ru/tehnolgi/paul.jpg
http://www.medicreferat.com.ru/images/referats/1862/image001.jpg в 85 лет
http://www.koob.ru/images/about_paul.jpg

Фуджи
14-11-2007, 10:10
Вот еще ссылочка, почитайте...последняя фраза в биографии --
"Bragg died of a heart attack at The South Shore Hospital, Miami Beach,FL on 12/7/1976."

источник http://en.wikipedia.org/wiki/Paul_C._Bragg

Фуджи
14-11-2007, 10:12
Брэгг для меня не бог, чтобы считать для себя важным, как он умер.
Главное, дожить до такого возраста и при этом быть в ТАКОЙ активной форме.

Jseven
14-11-2007, 14:44
вот и дедушка Брегг =))
На этих фотках, надо признать, он выглядит безобразно.

Фуджи
15-11-2007, 07:46
ну не красавчик, но у меня в городе у старичков не грудь колесом, а спина...

Jseven
15-11-2007, 10:30
Фуджи,
Да не, просто фотки плохие: десятая ксерокопия с бабушкиных воспоминаний ))))

Rooslan
19-11-2007, 05:32
http://ru.wikipedia.org/wiki/Брэгг%2C_Пол
Какая-то странная заметка, на которой его на 14 лет раньше похоронили. Самому что ли поправить...
На английском-то нормально же:
http://en.wikipedia.org/wiki/Paul_C._Bragg

_vr_
19-11-2007, 08:02
На английском то же самое, только там есть еще пояснение -
"Modern Day Philosopher" John Demartini writes, on his websites, that he met the then-93 year old Paul Bragg in Hawaii in 1972. [2] This of course puts his date of birth well before 1895. Paul himself claimed to be born in 1881, but official records indicate that he was actually born in 1895.

Никский
24-11-2007, 10:49
Офигеть, мне как то раньше даже в голову не приходило проверить такие факты в интеренете.... Значит умер вовсе не в 95 лет а в 81 от сердечного приступа, и вовсе не катаясь на доске, а в больнице.......
Да меркнут его заслуги..... возмите тогоже Джорджа буша старшего - ему 86 лет и он еще прыгает с парашутом!

-----------------------------
Посмотрел его видео, капец, как же мне он Малаххова напомнил........ ну просто близнецы братья........
И выглядит он к стати на свой воззраст не больше не меньше, и совсем не аскетично..... глядя на его животик никогда не скажешь что этот человек придерживался голодания как он сам это расписывает у себя в книжках.........
Да что там, на Гавайях где я сейчас живу средний уровень продолжительности жизни 82 года - т.е. он даже получается даже не протянул до среднего уровня жизни......
В последние годы жизни выглядел достаточно хреновастенько - думаю прото, что органы у него были как у 20 летнего юноши я уже не поверю.....
Блин еще один миф рухнул............. :-(
Ну и ладно всеже сколько народу он своими книгами зажег........

_vr_
24-11-2007, 12:45
в голову не приходило проверить такие факты в интеренете
Никский, а вы уверены, что мы в интернете только с фактами имеем дело?

Pjankof
24-11-2007, 13:04
Никский, а вы уверены, что мы в интернете только с фактами имеем дело?
В интернете мы разговариваем сами с собой имхо

Никский
24-11-2007, 14:01
К большому сожалению проверив перекресно несколько заслуживающийх внимания источников прихожу к выводу что да... Сертификаты рождения, сертификаты учебы, службы в армии - такие вещи не вызывают сомнения.
Зашел на его сайт - там нигде нет информации о его рождении - мол кто знает тот знает, а кто не знает пусть в своем незнании и прибывает.
Более того родственница которая выдает себя за дочку Поль Брэга на самом деле дочерью не является... Просто ей это выгодно как "продолжательнице" - так к ее персоне будет больше интереса.
(детских фотографий ее с "отцом в фотоальбоме нет" а сразу начинаются в возрасте за двадцать - да и фото такие - никогда отец с дочерью так фотографироваться не будет...)
Ну и под конец всего ни сам Поль Брэг ни его "дочка" не вызывают чуство восхещения своим моложавым видом - они выглядят как среднестатистические люди своего возраста)
Я растроен...... одним мифом стало меньше..........

_vr_
24-11-2007, 14:51
одним мифом стало меньше
Этому радоваться надо.

Никский
24-11-2007, 23:06
Так чему радоваться - что чем больше живешь тем больше убеждаешься, что все вокруг постоено на обмане?
Посмотрел его шоу - похоже на магазин на диване - постоянно впихивание своих продуктов, биодобавок, курсы лекций и пр... Чтобы все это впихивать народу нужен был миф о его возрасте.. Просто чистой воды маркетинг.... Причем цены на их "зеленую" продукцию безумно высокие - кремчики по 7 долларов - (в то время стоимость небольшого дома была примрено 7000 долларов) Так же как сейчас Малахов пользуется ТВ для пропаганды своих книг.

Murad
25-11-2007, 03:01
все вокруг постоено на обмане?

Никский,
Сама жизнь и есть обман :-)

Rooslan
26-11-2007, 04:24
Но ведь это просто бизнес его дочери на имени отца? Сам Брэгг разве таков? Можете выложить эти шоу на скачку? (Желательно в лучшем качестве)

Никский
26-11-2007, 04:33
Она ему вообще не дочь.
А скачать шоу вы можете на сайте www.bragg.com
На хронике ему 64 года...

http://www.ahealedplanet.net/bragg.htm - настоящая жизнь врунишки Поля

Rooslan
26-11-2007, 05:09
Зачем же по вашему он оставил после себя "Чудо голодания"? Тоже в маркетинговых целях? :D

rid
26-11-2007, 05:27
Она ему вообще не дочь.
А скачать шоу вы можете на сайте www.bragg.com

http://www.ahealedplanet.net/bragg.htm - настоящая жизнь врунишки Поля

Перевод с сайта.
If Bragg was not living proof of the validity of exercise and nutrition, La Lanne is.]

Если Брег не был живым примером значения упражнений и диет, то Ла Лейн является.



Почти каждый день этого бодрого и весёлого человека(ему я так понял за 90) можно увидеть по телевидению в рекламе соковыжималок здесь в Северной Америке.

Каждый ищет то что ему интересно и важно в потоке информации

Никский
26-11-2007, 06:09
rid,
Вам что лень было прочитать статью? По вашим высказываниям вы ее не прочитали.
Брэг приписал себе 14 лет. (легко производить впечатление на людей когда тебе 35 а ты говоришь, что 50)
Выдумал свои болезни от которых он излечился.
Придумал никогда не существовавшую сестру с ее не существующими болезнями.
Придумал что он воевал в 1 мировую войну.
Придумал что был диетологом олимпийской сборной.
Придумал большинство своих голоданий. (чего только стоит его рассказ как из него вышла унция ртути)
По его виду вообще нескажешь, что этот человек регулярно голодал.
Я в его возрасте на пляже вижу гораздо более бодрых страриков. Достаточно сходить в ближайший парк.
По продолжительности жизни не дотянул до среднестатистической на Гавайях 82 года. (он умер в 81 год)
Умер от заболевания сердца в больнице, а не катаясь на доске.
Придумал что он занимался растяжками (у него есть книга про растяжки) - на видео видно, что его гибкость не отлечается от обывательской.
Даже имя отца и то придумал!

Rooslan,
А вы что решили что чудо голодания это было посмертное издение?
Он его написал, издавал, зарабатывал деньги.

anyk99
26-11-2007, 06:26
Никский,
А Фреди Меркюри вообще гомиком был и помер от спида...
Теперь прикажете считать Куин паршивой группой?

Мне, например, их музыка нравится, и плевать на остальное.
Собственно, мне и здоровье самого Брегга как-то без разницы.
Равно как и психика Дали и Ницше.

Мы все не Боги, мы только учимся. А компромат... накопать на любого можно.
ИМХО, компромат куда больше говорит о морали его собиравшего!!!

Никский
26-11-2007, 06:55
anyk99,
Вы путаете понятия, если бы Меркюри, воровал свои песни у дргого?
Если бы их вообще на студии другой за него пел?

Тоже самое про Брега - будь он любителем мальчиков или любителем в голом виде побегать по улицам - дело ни кому бы точно не было.. А вот выдумать свою жизнь как пример образца своей диеты.....

_vr_
26-11-2007, 07:08
Никский, если бы оказалось, что Брегг был больным человеком, ни разу в жизни не голодавшим завсегдатаем ресторанов и фаст-фудов, чуждым спорту, желчным пессимистом, тогда я вместе с вами посчитал бы себя обманутым. А так, я считаю, мы просто столкнулись с художественной вольностью, которая вполне позволительна для человека, владеющего даром слова и убеждения. Вы же не будете отрицать, что к Бреггу это вполне относится?

Никский
26-11-2007, 07:13
_vr_,
Согласен

Rooslan
26-11-2007, 10:16
никто не знает точно. Может, мы здесь из пустого в порожнее переливаем? Может не только на той странице все ложь, может ВСЕ - ложь?
Я верю и принимаю его.

mister
26-11-2007, 23:18
Rooslan,

предупреждаю, на форуме нет места нецензурным словам.

Rooslan
28-11-2007, 09:29
Я запомню ;)

Алекс Борисыч
30-11-2007, 21:13
Я верю и принимаю его.

НЕверие признак слабости -вера стержень жизни. На мой взгляд он голодал, но больше на подсознательном уровне. Например без мёда который он считал не обязательным, голодая я не мог связать два слова у меня просто язык говорил набор букв , хотя голова соображала. Он этого не описывал , без глюкозы с головй посоришся.

anyk99
30-11-2007, 21:36
Он этого не описывал , без глюкозы с головй посоришся.
Я не ссорился. И ещё тысячи и тысячи - не ссорились. Скорее наоборот - те, у кого с головой дружбы не было, в норму приходили, как в отделении голодания психиатрической клиники имени Ганушкина, так и в 13-й психушке.
Так что...

Алекс Борисыч
30-11-2007, 21:59
Может это у меня от переутомления было , но было факт. Очень хорошо что не на всех отражается, для мня очень полезное сообщение.

Никский
30-11-2007, 23:04
Кучин Александр Борисович,
Если для вас факты ничто...
Ну сделайте тогда себе икону Брэга и молитесь, чтобы уж совсем традицию веры соблюсти.
Не принимание не подтвержденных утверждений на веру - а принимание только документально проверенные факты - есть признак ума.
Принятие утверждений "на вере" (тем более медицинских фактов), - есть признак - глупости.

Алекс Борисыч
30-11-2007, 23:08
Если для вас факты ничто...
Ну сделайте тогда себе икону Брэга и молитесь, чтобы уж совсем традицию веры соблюсти
Провоцируете?

Алекс Борисыч
30-11-2007, 23:14
проверенные факты - есть признак ума.
Что Русскому хорошо то немцу плохо. Проверенный на ком на свинках или на вас . Вы пробывали.

Алекс Борисыч
30-11-2007, 23:19
Каждый человек уникален. Врачи это тоже признают. Человек не изучен . Каждый поступает опираясь на свои чувства , и состояние. Похоже я в эту тему по ошибке зашёл.

Никский
01-12-2007, 01:54
Кучин Александр Борисович,
Да действительно вы не то говорите, при чем тут уникальность человека и то что Брэг с чистого листа придумал себе мифическую биографию?

Murad
02-12-2007, 02:03
- а принимание только документально проверенные факты - есть признак ума.

Никский,
А вы проверили что эти факты документально проверенные, или же все таки поверили что эти документы подлинные? :-)

yulia
02-12-2007, 07:54
Вот мне лично совершенно до лампочки биография Брегга. Даже если она приукрашена . Он мог уже ничего не делать , после того, как создал свое "Чудо голодания".
Его методика безопасна, эффективна и проста. Короче- гениальна. И этого вполне достаточно.
Совсем не надо верить в Брегга, достаточно жить по его системе. ( ведь и в Б-га не обязательно верить, достаточно соблюдать заповеди)

Rooslan
03-12-2007, 04:14
Да, согласен. Правда, немного смахивает на "в Бога можно не верить - главное соблюдать заповеди - и тогда ты будешь хорошим человеком"

yulia
03-12-2007, 05:55
Именно так я и считаю. По моему, важнее соблюдать заповеди , не веря в бога, чем верить в Него и все время замаливать грехи.

mister
03-12-2007, 09:56
yulia,

ну не сильно вдаваясь в проповедь, скажу, что Иисус Христос за то и "гонял" всевозможных деятелей иудейской религии, что они педантично выполняли все предписания, а в душе были безбожниками.........

София
03-12-2007, 11:15
в Бога можно не верить - главное соблюдать заповеди - и тогда ты будешь хорошим человеком"
Человек который не вор плохой? Или не убийца? И имеет ли значение верит ли он при этом в бога? Заповеди уже давно стали моралью общества, а не религиозными догмами. Более того, я больше уважаю человека который живет по "моральным законам", потому что он просто "хороший человек", нежели того, который ВЫНУЖДЕН соблюдать заповеди, потому что боится божьего гнева/ада..

yulia
03-12-2007, 11:18
mister,
Хочешь поговорить об этом?:talk:

Только не в этой теме- я как те иудеи- чту правила.:flood:

Rooslan
03-12-2007, 12:00
Поэтому ценность информации - миф он или реальный человек, для меня - нулевая. А поговорить можно :D

mister
03-12-2007, 14:32
yulia,
Хочешь поговорить об этом

зачем? есть какие-то разногласия по поводу действий Христа? или ты в чем-то не согласна по поводу того, что в обществе нужно соблюдать правила и законы? Или кто-то считает, что учитель английского языка, который не является англичанином не может преподавать английский?

yulia
03-12-2007, 15:30
mister,
Нет, конечно, нет никаких разногласий. Библия вообще не предмет спора для меня, просто документ, культурный памятник.
Только вот маленькая справка. Те древние иудеи-фарисеи, или книжники, пеклись о выполнении отнюдь не 10-и заповедей, а 365-и, предписанных каждому правоверному. Так вот на соблюдение этих правил может действительно уйти вся жизнь, даже о душе подумать не успеешь.

mister
03-12-2007, 15:45
yulia,

ну тем паче.

kit_karson (Siberian)
05-01-2008, 15:37
Кстати, можно вспомнить и о русском представителе долгожительства благодаря именно ЗОЖ. Это профессор Никитин. В продаже как-то еще была книга про него и его систему жизни, питания и тренировок - «Секреты долгой молодости профессора Никитина". Жил больше чем за 90 лет. Но главное, КАК жил!!! Брошюра небольшая, но до сих пор вспоминаю с интересом.

Jseven
05-01-2008, 17:04
kit_karson,
А фотографии нет, он в МГУ не преподавал?

VladZZ
05-01-2008, 17:18
Секреты долгой молодости профессора Никитина. Скачать вроде можно, небольшая брошюра. Гм, забавно
http://www.koob.ru/korshunov_a/sekreti_dolgoy_molodosti_nikitina

kit_karson (Siberian)
06-01-2008, 09:51
Jseven, у меня фото его нет, но фото можно найти на боксерских сайтах в энциклопедии бокса. Он в юности много боксировал и выигрывал. Жил и работал хирургом в Сочи. Умер несколько лет назад. Что-то там с мозговым кровообращением. В заметке говорилось, что ему было то ли 92, то ли 97. Не помню. Регулярные тренировки с 24-кг гирями. Каково, а?

Putin_IRL
09-01-2008, 09:06
Действительно, полный БРЕД. Врёт! Чувствуется: Малахов сочиняет, и плохо !

а ты сегоднешний его передачу видел? урод, он там такой вред сделал, такой совет, что у меня даже слов нет, если кто пойдет по его совету, то будут большие жертвы, а главное как он обеснял, ))))) даже рядом не лежала, все как спектакаль, вообще как можно советавать то что незнаеш, и незнаеш механизм

всех интересует что он посоветовал, скажу его словами, посвещеные сразу поймут

выпить как можно много соленой воды, до тех пор пока в туалет не потянет, потом сварить рис с топленым маслам и скушать, чтобы отверстия (это самый писк фраза) в желудки)))))))) короче урод дерганый он, а его жестекуляция очень адика напоминает, наверно тоже стоит или сидит перед зерколом и тренеруетса))))

Тэнь Уань
09-01-2008, 09:31
Putin_IRL,
А то что он про "демонов" говорит, разве это такой уж бред?

Putin_IRL
09-01-2008, 09:33
Тэнь Уань,
я этой классики не слыхал, у меня ОРТ только 2 недели как показывает, а за это время только 2 передачи и посмотрел, и писил после этого кипитком

Тэнь Уань
09-01-2008, 09:45
Это с той ссылки, вами приведенной.
Может что то он и загоняет, но то что он про полевые структуры говорит вполне сходится с мнениями большинства эзотериков..

Putin_IRL
09-01-2008, 09:47
Тэнь Уань,
ааа, я уже и запамятовал, я думал ты про передачу говорил)))) все стареем, слерозим, пора поголодать

Тэнь Уань
09-01-2008, 09:51
Тэнь Уань,
ааа, я уже и запамятовал, я думал ты про передачу говорил)))) все стареем, слерозим, пора поголодать

Да ведь не суть.. Вы скажите что сами думаете именно про это? Про демовнов, энергетических паразитов и проч?

Putin_IRL
09-01-2008, 09:56
Тэнь Уань,
если честно, это все ерунда, создана кемто для чегото, а толпа ведетса, здесь играет история Голого короля, все тутже видят как выходят паразиты из них, и они все энергетичские))) и деманы)))) и прочии, малахав просто куражитса для своего пиара, и все, а чел существо легко внушаемое, вот и мерещетса ему все это, главные паразит у челавеко это его голова, пока он не выбет из головы всю эту чушь, до тех пор он будет болеть и страдать. вот и все

Тэнь Уань
09-01-2008, 09:59
Меня это и беспокоит.. Слишком хочется верить в эти вещи, потому что они так просто всё объясняет. Но с другой стороны сам факт существования биоэнергетики тоже можно считать чьимто самопиаром, но ведь она есть..? И ваши эксперименты над собой лишь доказывают это.

Putin_IRL
09-01-2008, 10:11
Тэнь Уань,
есть, есть и духи, есть приведение, вот к примеру далеко в детстве, у нас в кишиневе, на улице ленина, был дом, поставленый на захоренение советских солдат, и ночью через весь этаж сквозь стены проходили силуэты в плащь палатках и в касках, мы всем классам ходили ночивать к однакласснику туда и смотреть, потом дом снесли, перехоронили и поставили дом мод))) а в нашей квартире всегда в критическии моменты для семьи появлялся какойто дядька и проходил по нашему длиному коредору и уходил на ружу, один раз мы слышем колоколчик, выходим в коредор, дядька проходи с колоколчиком и уходит сквозь дверь в прихожую и все, мы к окну, которая на входную дверь, и видем что ключи в входной двери остались и от ветра бренчят, массавый психоз? может, но в ту ночь во дворе ограбили 2 дома))))))) еще много могу приводить примеров, но малахав внушил массам что каждый страдает болезнеми, и только читая малахава можно вылечитса, вот как сегодня - А как вы пришли к очищению
- нууу, я очень люблю геннку, и чЫтаю его постояно))))))

чушь всегда видна, и уж славо богу я повидал целительей таких на своем веку, особено в питере, кстате мне нравитса передача Битва Эктрасенсов, особено когда психических дуриков показывают, и из этой толпы выберают настоящих талантов))))))) мне нравитса Эскандер, жаль что она не выграла((((((

Илья
09-01-2008, 11:21
Putin_IRL,за пост 161 - сто спасибо!:-)
Читайте,люди,перечитывайте,когда кто-то внушать вам начинает....Держите страх в рамках :-) то в параною перерастет :-) Будем за ведьмами да за паразитами(энергетическими в том числе) носится со святой водой(тройчаткой:-))

Putin_IRL
09-01-2008, 11:23
Илья,
кстате здесь за бугром нет паразитов, нет магнитных бурь, у них вооще нечего нет, даже скучно))))))))))))))))))

Илья
09-01-2008, 11:26
Putin_IRL,ты разве не видишь,что людям везде скучно:понавыдумывали всяких стастей и к врачам и Малахову за успокоением :-) ;) раньше за это все отвечал бог :-)

Putin_IRL
09-01-2008, 11:46
а сейчас бог далеко, а малахофф ближе))))))

Gringo
09-01-2008, 13:10
A eще, что этот антихрист (Малахов) говорил типа он изобрёл аппарат, который помогает читать мысли. Но пока продаётся плохо, выручают только молдоване. Жесть...:)

Elios
09-01-2008, 13:13
Gringo,
это анекдот? забавный.

Тэнь Уань
09-01-2008, 13:58
Putin_IRL,за пост 161 - сто спасибо!:-)
Читайте,люди,перечитывайте,когда кто-то внушать вам начинает....Держите страх в рамках :-) то в параною перерастет :-) Будем за ведьмами да за паразитами(энергетическими в том числе) носится со святой водой(тройчаткой:-))
Я не изза страха это спросил
Мне хочется знать как реально обстоят дела.. "Демоны" в кавычках потому что это не тот образ который например церковь несёт, внушая страх, это просто одна из предполагаемых структур энергетических.. Если физиологически могут существовать паразиты которые питаются результатами нашей жизнедеятельности, то почему не могут быть энергетические паразиты питающиеся тоже результатами нашей жизнедеятельности, только на психическом уровне.

Понимаете в чои проблема, это давно уже.. я не знаю чему верить. Потому что раньше верил всему подряд, высокая внушаемость. Затем маятник как обычно качнулся и я перестал вообще верить. Теперь более менее равновесное состояние. Но время показывает что не то что другим - даже себе и собственному опыту верить нельзя. Вот отсюда и растерянность

Илья
09-01-2008, 14:07
Укрепляйтесь морально и физически так,чтоб Вас никто не мог есть.
Другого рецепта пока не нашел.

Putin_IRL
09-01-2008, 14:07
Тэнь Уань,
Земля и есть ад, мы живем в нем до тех пор пока наш разум не станет совершенен, для того чтобы уйти на другую землю, в котором живут уже те кто совершил совершенства своей души. это было спецально создана для того чтобы небыло больше атлантиды))))) счетайте что мы живем в колонии общего режима, и пока пацаны не исправетса, свободы не будет. черти и деманы это наши престрастия земные, водкак там, наркотики, и т д. все религии не когда не буквально дают свой текст, это как басни Крылова))))), ведь если все на блюдачки дадут, то как может свершитса совершенствие? челавек должен сам понять что после А есть Б, когда ему сказали что после А есть чтото)))))) я часта сам злился на все индийские книги, что просто вода какаято в трактатах о раджи))))) так это нужно, я сам перестал говорить и только намеком))) ибо достойный дойдет, ленивый уйдет))))

Putin_IRL
09-01-2008, 14:09
Gringo,
ну раскажи по подробнее? и причем тут молдавани, господин жестянщик?

Starvey
03-03-2008, 09:02
Дамы и господа, здесь хотелось бы поговорить о Поле Брэгге.

Первое, что предлагаю обсудить, это путаницу с датой рождения Брэгга. Почему так произошло, что дата рождения, указанная Брэггом отличается от даты его рождения согласно официальным документам?

И второй вопрос. Смерть Брэгга. Есть ли документальные описания его гибели? Что еще известно, кроме скудной формулировки "сердечный приступ после несчастного случая при катании на серфинге" из свидетельства о смерти?

Вот тут http://ru.wikipedia.org в статье о Брэгге говорится:

"Дата рождения доподлинно неизвестна. Сам Брегг утверждал что родился в 1881 году в Вирджинии в семье фермера. Однако, по обнародованным в США документам Брегг родился 6 февраля 1895 в г. Батесвил штат Индиана."

там же следующая фраза:
"Существует легенда, что он, занимаясь серфингом, утонул в возрасте 95 лет. В распространении данной легенды принял участие первый переводчик книг Брегга в СССР - С.Б. Шенкман. В частности он писал:"Поль Брэгг умер в декабре 1976 года в возрасте 95 лет. Но умер он отнюдь не от старости. Смерть этого человека - трагический несчастный случай: во время катания на доске у побережья Флориды его накрыла гигантская волна.
Однако, согласно официальным документам, на момент смерти его возраст составлял 81 год. Брэгг умер в Южной береговой больнице Майями-Бич (штат Флорида) 7 декабря 1976 года. Официальная причина смерти - сердечный приступ после несчастного случая при катании на серфинге.(Свидетельство о смерти № 76-0846ll, подписано доктором медицины Seymour B. London)"

Вот тут http://en.wikipedia.org/wiki/Paul_Bragg говорится то же самое:
"Although Paul Chappius Bragg claimed to have been born in Virginia in 1881, and the son of a farmer, public documentation shows rather that he was born in Batesville, Indiana on February 6, 1895 to Robert Elton Bragg, a typesetter, & Caroline Josephine Chappius Bragg. "

pavlo77
03-03-2008, 17:20
Однако, согласно официальным документам, на момент смерти его возраст составлял 81 год. Брэгг умер в Южной береговой больнице Майями-Бич (штат Флорида) 7 декабря 1976 года. Официальная причина смерти - сердечный приступ после несчастного случая при катании на серфинге.(Свидетельство о смерти № 76-0846ll, подписано доктором медицины Seymour B. London)"
"

проблемма только в том, что мы не видили эти документы, а всети можно много че выложить

Starvey
03-03-2008, 18:11
проблемма только в том, что мы не видили эти документы, а всети можно много че выложитьВ том то и дело, что никто ничего не видел. Тогда как понять, где правда, а где вымысел? Я вот где-то читал, что вскрытие показало превосходное состояние внутренних органов Брэгга. Это тоже, видимо, сложно подтвердить.

Starvey
21-03-2008, 16:05
Шелтон умер от смерти, однозначно.Интересненькие тут пишут вещи про Шелтона

"By 1972, at the age of 77, he was completely bedridden from a degenerative neuro-muscular disease believed to be Parkinson's Disease.[3] He died thirteen years later, unable to improve his own health despite many attempts. His contemporaries were shocked to see him unable to walk, speak normally, or write. Most of his subsequent books were dictated in a whisper. His mind remained sharp, however, and he continued his involvement in Dr Shelton's Health School (now the seventh organization under that name).

In 1978, another patient died at one of his schools, this time apparently of a heart attack. After a two-year-long court battle, Shelton lost the lawsuit for negligence and was bankrupted by the judgment.[4] The school closed as a result."

http://en.wikipedia.org/wiki/Herbert_M._Shelton

Никский
22-03-2008, 10:15
Давайте не будем отходить от темы. Очень интересует причина смерти Шелтона.

Вопрос: Как может умереть человек, если он идеально питается и ведет идеальный образ жизни?

Наивность.......ну и что теперь если питаться правильно то вечно жить чтоли предопределено?

Шелдон - последние 12 лет своей жизни был глубоким инвалидом прикованным к постели практически парализованным.
Вот вам и еще один миф вслед за Брэгом рухнул..

Admin
22-03-2008, 10:20
Шелдон - последние 12 лет своей жизни был глубоким инвалидом прикованным к постели практически парализованным
Эта болезнь появилась от перенапряжения и недостаточного отдыха

Илья
22-03-2008, 12:20
Кроме того и Брегг,и Шелтон были слабого здоровья с детства.Неизвестно как и сколько они бы прожили если бы образ жизни был другой.У меня немало примеров обычных людей,мрущих и в 40-50-60,так что - можно сделать вывод?

Никский
22-03-2008, 21:04
Илья вы продолжаете удивлять - Брэг в юности публиковал объявления в газетах - предлагая за деньги посоревноваться с ним в борьбе на руках - Брэг всегда был отменного здоровья человек - свои болезни он придумал, как и свою виртуальную сестру, ее болезни, историю своей жизни, и пр... - ну в начале обсуждения это уже все обсуждалось и ссылки давались - что еще раз ворошить.

mister
22-03-2008, 21:11
Никский,
любите вы верить во всякую чушь. лишь бы она противоречила официальной точке зрения.

То у вас спида на планете нет, то Брэг лгун и мошеник, то Шелтон инвалидность ЗОЖем нажил.

Никский
23-03-2008, 00:33
mister,
Ну так вы статью про "СПИД - КРУПНЕЙШИЙ ОБМАН 20 ВЕКА" прочитали или только заголовок?
На поиски вируса - потрачено 500 миллиардов долларов и он не найден - а все потому что его и не существует. Это как если помните проблема 2000 года - когда говорили, что чуть ли не самолеты в воздухе будут падать и атомные станции взрываться - на всевозможные курсы и софт было потрачено много миллиардов долларов - даже несколько художественных фильмов снято - и что в итоге (?) - всего несколько забавных фактов о которых объявили в новостях - и все!

Никский
23-03-2008, 00:46
Admin,
Я бы не стал возводить в ранг героя человека, который преподавал Здоровый Образ Жизни и который стал инвалидом в результате "перенапряжения в работе". Кроме того, я знаю много людей в америке кторые тоже ведут напряженный образ жизни - видели бы как работают теже китайцы в мелких лавочках - они просто в них живут - и ни чего - живут по 80 лет - это средняя продолжительность жизни в США. Это может быть для России авторитет человек который прожил 80 лет - а в америке столько живут в среднем т.е. те самые средние американцы - над которыми так любят потешаться в других странах - толстые, необъятные американцы, едящие все подряд без разбора - предпочтительнее в фастфудах.
Вот для вас был бы авторитетом Брэг или Шелтон - еслибы они жили в России и прожили бы 57-60 лет? НЕТ - ни при каких условиях. Вот поэтому вышеуказанные личности не являются авторитетами в Америке - потому что они ничем не выделились в истории. Они самые средестатистические американцы которые пытались зарабатывать на хлеб насущный своим способом - лекции, биодобавки, книги - таких лекторов здесь тысячи и тысячи..

rid
23-03-2008, 02:03
Это может быть для России авторитет человек который прожил 80 лет - а в америке столько живут в среднем т.е. те самые средние американцы - над которыми так любят потешаться в других странах - толстые, необъятные американцы, едящие все подряд без разбора - предпочтительнее в фастфудах.

Ну тут вы как-то не то пишите. Продолжительность жизни увеличилась именно в последние годы и в основном за счёт того что медицина в Америке научилась вытаскивать людей из критических ситуаций(особенно скорая помошь) или поддерживать на плаву таблетками за счет чего и увеличилась средняя продолжительность жизни. Толстых, необъятных 80-летних не особенно то и видно, а вот худощавых и следящих за питанием достаточно. Да и свою молодость эти люди провели до фастфудовскую эпоху. А то что здесь погоня за здоровьем превратилась в индустрию - достаточно открыть любую газету -фитнес клубы, йога, тренажёры, марофоны, диеты. Американизированный ЗОЖ тоже ЗОЖ. Да и наследственность неплохая, слабаки при освоении Америки не выживали.

tata
23-03-2008, 05:05
Для меня именно Поль Брегг явился открывателем дороги в здоровую жизнь и долгую молодость души и тела.

sava
23-03-2008, 09:22
На поиски вируса - потрачено 500 миллиардов долларов и он не найден - а все потому что его и не существует. Это как если помните проблема 2000 года - когда говорили, что чуть ли не самолеты в воздухе будут падать и атомные станции взрываться - на всевозможные курсы и софт было потрачено много миллиардов долларов - даже несколько художественных фильмов снято - и что в итоге (?) - всего несколько забавных фактов о которых объявили в новостях - и все!
Никский, может потому ничего и не произошло страшного, раз потратили миллиарды долларов на софт?

Admin
23-03-2008, 10:15
Я бы не стал возводить в ранг героя человека, который преподавал Здоровый Образ Жизни и который стал инвалидом в результате "перенапряжения в работе".
Так и никто их не возводит. Просто тот образ жизни, который они, скажем так, проповедуют, действительно приводит к качественной жизни. А разница большая: встретить конец жизни, мучаясь и мучая других, или умереть от естественной старости и при этом оставаясь активным до конца (неважно когда это произойдет, в 70 или в 100 лет)

Grustnaya
16-04-2008, 14:29
Меня тоже интересует - почему многие зожники выглядят как ... как-то так? Старовато.

Ладно - Пол Брегг. типичный американец - загорелый такой колхозник - у них, как и у советских людей, собственная гордость- выглядеть и вести себя как быдло. но если в россии это продолжалось 70 лет, здесь это уже более 2 столетий. Про шелтона - страшно что-то и говорить - паркинсон не шутка.
Кроме Поля брегга я еще могу привести много других примеров.

1. Викторас Кулвинскас. Родился в 40х годах написано. Сыроед, один из основателей сыроедческого движения, пропагандист питья сока ростков пшеницы. Много книг. страшноват. То ли от природы такой, то ли еще что-то. жена у него недавно умерла - от рака - сыроедка со стажем. Причем рак кишечника. Мда...

2.Стенли Басс - дрбасс.цом. известный голодальщик и сыроед. знакомый герберта шелтона, кстати. Возраст - приблизительно 88 лет, если не врет. Долго был вегетарианцем -веганом, но сейчас за добавление мяса-рыбы в рацион. Проводил много экспериментов с мышами. Он с ними и живет в одном доме по-моему. Они у него все время мрут. Выглядит как крокодил, причем фотки явно были сделаны в 80е, начало 90х.

Да много их. Пропагандируют здоровый образ жизни, голодание, сыроедение, а сами не очень.
Из всех известный мне историй только основатель сокотерапии Норман Уокер вроде бы неплохо выглядел и прожил до 99 лет. Наверное, гены хорошие.

И в тоже время читаешь историю ли чин-йен - китайский долгожитель - дожил до 256 лет. В 71 год пошел в армию преподавать боевые искусства. Ел мясо иногда и рис, а так в основном фрукты. Но он еще был известный травник и подолгу жил в горах. 16 жен пережил. Не знаю верить или нет - хочется верить - сильный старик.