PDA

Просмотр полной версии : Лечение наследственного заболевания


Loza
03-10-2007, 07:51
Здравствуйте!
У моего мужа редкое наследственное заболевание (точный диагноз никто поставить не может, врачи говорят только, что это не лечится). При этом заболевании постепенно атрофируются мышцы. Его мама умерла в возрасте 60-ти лет инвалидом, не могущем передвигаться. Брат так же болеет этим заболеванием и сейчас передвигается с помощью костылей. Моему мужу 41 год, у него сейчас наблюдаются следующие симптомы: шаткость походки, нарушение координации, проблемы с речью.
Он проводил однодневные голодания и одно 7-ми дневное голодание, после которого ему стало немного лучше. Скажите пожалуйста, как вы считаете, есть ли перспективы лечения такого серьёзного заболевания методом голодания? И можно ли обратиться в ваш центр для прохождения курса длительного голодания?
Так же будем благодарны за мнения по поводу лечения этого заболевания от участников этого форума.
С уважением, Юлия

hiroshima
03-10-2007, 08:05
А как Ваш муж питается?

Илья
03-10-2007, 08:10
http://www.golodanie.su/showthread.php?p=62799&highlight=%EF%E0%F0%E0%EB%E8%F7#post62799 Почитайте.
Только не говорите,что наследственное - этим сейчас любят отбивать...Предрасположенность - наверно,но прожил он до 41 года,значит не родился таким,а стал.
И это почитайте пока доктора нет и ждете ответ.

Loza
03-10-2007, 08:57
Спасибо большое за ответы и за ссылки, очень обнадеживает.
На счет наследственного заболевания- вроде как это как-то именно с возрастом и начинает сильно прогрессировать, а по молодости просто наверное не так всё это выражено было и просто не замечал симптомов. На счет питания - питание обычное, стараемся есть больше овощей и фруктов.

Илья
03-10-2007, 09:39
Все мы тут с наследственными...:-)

hiroshima
03-10-2007, 09:41
Ещё .
http://www.kurdyumov.ru/esse/esse08/8esse01.php
А питание - не менее важно, чем голодание. Это для меня тоже недавнее открытие. Особо на клиники не возлагайте надежд. Токмо на себя.

hiroshima
03-10-2007, 09:43
Илья вот - живой пример. Для всяческого подражания.

Murad
04-10-2007, 02:34
Скажите пожалуйста, как вы считаете, есть ли перспективы лечения такого серьёзного заболевания методом голодания?
Помоему, если вообще можно лечить, то это только голодом. Более того, думаю что достаточно длительным....

На счет питания - питание обычное, стараемся есть больше овощей и фруктов.
Стараетесь или же практикуете? Одно старание недостаточно... :-)

Илья
04-10-2007, 10:09
только голодом Вобще-то у Брегга 9 дкторов,и я согласен,что не голодом единым....

Loza
05-10-2007, 02:36
у Брегга 9 дкторов

Не первый раз вижу на этом форуме эту фразу, а что это значит?

hiroshima
05-10-2007, 02:41
Почитайте первоисточник. Брегга, то есть. Не пересказывать же?

Loza
05-10-2007, 02:59
hiroshima,
Намёк поняла, буду читать.

drdautov
05-10-2007, 05:50
Здравствуйте, Юля. Можно предположить, что у вашего мужа наследственная амиотрофия. Сложное и редкое заболевание.
Насколько поможет наша программа я не знаю. У нас не было такого случая. Мы не проводим длительное голодание, т. е. не более 15 дней. При голодании снижается уровень глюкозы в мозговых клетках и как на это прореагирует мозг трудно предвидеть. В общем этот диагноз - пререгатива неврологов.
Я провожу мощную психологическу переориентцию на здоровый образ жизни и учеба является серъезной нагрузкой. Он выдержит ли это?
В общем сами решайте.

С ув. Ю. Даутов

Loza
05-10-2007, 06:21
Уважаемый, Юрий Юнусович!
Спасибо за честный ответ. Но самооздоровление наверное единственный выход, так как неврологи вряд ли помогут, во всяком случае веры в них нет.

Jseven
09-10-2007, 20:36
Loza,
А какую терапию предложили врачи?

Валька
10-10-2007, 11:34
Сдается мне, что большинство "наследственных" заболеваний связано с тем, какие нормы питания приняты в семье. Если люди из поколения в поколение питаются 4 раза в день большими кусками мяса с хлебом и орехами, майонезом и т.д. то внешний вид родителей, детей, внуков и т.д. в среднем будет очень и очень схожий.
Регулярно наблюдаю подобные картины, например гуляя по магазину %%%%%. Идут две женщины, явно мама с дочкой, коляска полна колбасы, сосисек и т.д. Врач говорит наследственность, я говорю дурная привычка. Питание, режим, образ жизни, подвижность, климат и т.д., все это можно в совокупности назвать наследственностью.
Может кроме прочего стоит тут покопаться? Особенно если от голодания стало лучше.

Loza
10-10-2007, 16:17
Jseven,
Кучу каких-то сильнодействующих лекарств, действующих на мозг с побочными эффектами в виде эпилепсии и т.д. Причём выписано всё это было со словами: вы попринимайти 3 месяца, а потом посмотрим что дальше делать.
Естественно, что ничего мы не стали покупать и тем более принимать. И после этого к врачам больше не обращались, так как участвовать в их экспериментах желания нет.

Jseven
10-10-2007, 19:56
Loza,
Странно что нет ни слова о миоэлектростимуляции. Хотя она помогла бы мышцам, но не нервам. Нервы нужно новые выращивать.

GBV
27-02-2008, 03:26
Люди добрые,можно ли голодом бороться с наследственными заболеваниями? :hi:

Илья
27-02-2008, 09:28
GBV,Почитайте в теме,куда перенес Ваш вопрос.И учитесь пользоваться сайтом вобще и поиском по нему в частности(есть такая кнопка вверху сраницы) - ответов полно.

Мадера
03-05-2008, 10:05
Loza!
Видете-ли, наследственные заболевания являются кармическими, т.е. это программа всего рода, тут одним голоданием не отделаешься, это скорее этико-психологическая тема, но как фон, голодание - хороший помощник!
Атрофия мышц - это подсознательное нежелание жить, т.е. медленное самоубийство. Быстрое "немотивированное" самоубийство - это по части подростков, а с возрастом оно переходит в латентную фазу. Голодание (отказ от пищи) - это имитация самоубийства. Т.е. на какое-то время поможет. Но если не выяснить психологическую причину (скрытая агрессия, притензии к родителям, женщинам, Богу?!), то организм найдет другую болячку, как блокировку проблемы.

Vovec
02-02-2009, 10:41
При голодании снижается уровень глюкозы в мозговых клетках
Судя по измерениям сахара в крови, этого не происходит. У меня на 21-й день было 4.2 (нижняя граница в Израиле 3.9). Может быть конечно прибор реагирует на кетоны (если это вообще возможно), но многие отмечают кристальную ясность ума, что никак не вяжется с нехваткой питания для мозга.