PDA

Просмотр полной версии : Гавайское голодание (15 дней)


Никский
11-11-2007, 13:48
Сегодня у меня прошел шестой день голодания, читал записки голодающих помогают отвлечься от всяких неправильных мыслей :) Теперь решил сам написать про свой опыт голодания, так как чувствую, что нуждаюсь в моральной поддержке.
Первый день - как будто и не голодаю - организм наверно принял команду голодать и вытянулся в постойке смирно. Чувство голода нет ни каких симптомов вроде головной боли и пр.. С утра и затем в "обед" самостоятельно сходил в туалет вечером сделал клизму.
Второй день с утра немного болела голова - но если не делать резких движений то нормально. Тоска по пище, именно не чувство голода - его нет - а психологическая тоска... дважды утром и вечером клизмы каждая по 1,5 литра воды - комнатной температуры.
Третий день - чувствую себя прекрасно день прошел обычно как обычно две клизмы в день и пью воду по желанию.
Четвертый день - чувствую отлично - пошел позагорал на пляже во время обеда. (Как вы наверно догадались из названия поста дело происходит на Гавайях :) ) Правда не готовился к этому - пришлось взять коврик из машины и загорал в шортах.
Пятый день - самочувствие отличное - подготовился к тому чтобы позагорать в обед - в машине лежит шезлонг и взял купальные шорты, долго думал стоит ли купаться тем более в морской воде, но затем подумал, что у каждого своя изюминка в голодании пусть у меня будет купание в море. Тем более, что как говорится все мы из моря вышли... Да и Поль Брэг был большой любитель поплавать в море во время голодания... После купания состояние эйфории, бодрости.
Вечером начало слегка тянуть почки - поехал опять искупался - тянущее чувство прошло - опять состояние бодрости энергичности.
Шестые сутки - собственно сегодня - чувство не много расслабленности, но в целом нормально купался и загорал на пляже после того как уходить с моря моюсь в душе, к вечеру опять появилось тянущее чувство в почках - но в отличии от вчерашнего которое было в верхней части таза - я еще подумал, что почки опустились чтоли... и после этого делал вчера и сегодня упражнения по стоянию на голове и запрокидыванию ног за голову - сегодня тянущее чувство переместилось там где и положено быть почкам - что меня удовлетворило :)
Сегодня ходили с детьми в макдональдс хоть я и думал, что у меня равнодушие к пище, но всеже для меня лучше лишний раз не подвергать психику искушениям. Прийдя домой сделал клизму, потом через два часа подогрел воды и сделал вторую (третья за день) результатами остался доволен видно как очищается организм от гадости. Вот думаю может завтра сделать 4 клизмы хочется побыстрее промыть внутренности. Как то видел передачу по тв там показывали что в мед центрах при очищении клизмой через пациентов пропускают до 50 литров воды (за один раз). Так стоит ли растягивать клизмы не сделать ли их почаще чем стандартные 2 клизмы в день? До этого у меня был опыт несколько раз голодать и по три и семь дней - максимум десять. Первый раз я голодал неделю когда мне было 19 лет... Все голодания были не тяжелы физически сколько эмоционально, особенно когда ты спортсмен и у тебя все в полном порядке и ты каждый день видишь как теряешь то, что нарабатывалось долгие годы.. (Имеется в виду спортивная форма) Потом у меня был опыт 2 года голодать по 36 часов в неделю. Думаю по этому организм у меня сразу включается в голодание без всяких закидонов в виде требований желудка - дайте пожрать.. Хотя последний раз голодал довольно давно наверно лет шесть назад... Но на этот раз голодать решил не из соображений личных экспериментов, а по состоянию здоровья: Воспаление фасцит сухожилий стоп - уже как 8 месяцев, ну и самое главное липома на спине в районе лопатки - растет последние три года и достигла наверно размера с кулак, но так как она располагается не под кожей как обычно, а между мышцами то ими сдавливается и соответственно уплощена. Но не настолько что бы не быть заметной глазу - на спине как бы растет горб, что приводит к дискомфортным ощущениям с психологической точки зрения. Ну и просто бесит что в организме что то не идеально.
В общем на этот раз у меня причины очень даже серьезные для голодания. Настроился голодать 2 недели, но почитав форум понял что такими сроками мне наверно не обойтись для получения результатов.... Жаль - голодать физически легко а вот духовно очень трудно, хотя если без серьезных причин голодал по 10 дней то теперь с серьезной причиной думаю должно хватить силы воли.. Тем более, что и в 36 лет метаболизм не такой как в 19.. Голодать с возрастом легче.. Тем более на Гавайях где идеальная экология солнце, море, комфортная обстановка, отсутствие стрессов. Очень хочется надеяться что найду в себе силы голодать до победного конца, страшно даже представить что в противном случае надо делать операцию - а это разрез 7-10 сантиметров разрезание мышц, нервов, и пр... Как я написал сегодня 6-й день похудел значительно, но опухоль пока не спадает, хотя на ощупь стала вроде как площе - но когда смотрю на себя в зеркало вроде не уменьшилась хотя может быть это за счет того, что на спине жира поубавилось и она стала боле отчетливо прорисовываться.
НО! Хочу заметить что фасцит воспаление сухожилий стоп почти прошел -- утром просыпаясь спокойно встаю на ноги и через буквально минуту уже нет болевых ощущений в ступнях. Так что друзья запишите в разряд болезней излечивающих ся голоданием фасцит - думаю, что через день два полностью избавлюсь от этой проблемы.
Эх мне бы еще воли проголодать длительно... у моей жены есть опыт голодания 43 дня - при этом она еще ходила на работу.. и при этом ей еще было тяжело физически, - я же себя физически чувствую хорошо (по крайней мере пока) но боюсь за свою силу духа.....

mister
11-11-2007, 14:20
у моей жены есть опыт голодания 43 дня

здоророво, когда супруга единомышленница, да еще и с опытом. Вам прямо повезло.

Держитесь подольше, а мы вам будем виртуальной поддержкой.

удачи :-):-):-)

Никский
11-11-2007, 19:37
Привет друзья, сегодня утро седьмого дня - у меня радостная новость - фасцит прошел полностью! Всего 7 дней - вот рецепт для лечения фасцита, ну можно для закрепления эффекта -10 дней :)
Чувствую себя превосходно, думаю сегодняшний день проголодаю нормально. Сделал с утра клизму, к стати я не ощущаю ни какой слабости после клизмы - хочу поделиться своими мыслями по этому поводу: Когда некоторые пишут что вливают в себя по 2-3 литра - то получается, что они вливают воду не только в толстую кишку (предмет очистки), но и она пролетает по кишечнику дальше чуть ли не до самого желудка, т.е получается что каловые массы из толстой кишки (где всасывания почти нет) оказываются в других совсем не свойственных для этого отделах где это всасывание идет активно (уж так природой заложено - всасывать все что попадает) Вот вам и токсикоз от клизм. Я же вливаю не больше 1-1,5 литров поэтому клизмы не вызывают негатива - более того считаю что 2-3-4 клизмы подряд даже улучшат результат, сегодня хочу увеличить количество клизм до как минимум четырех.
Уж чем вливать в себя 3 литра влейте луче 1+1+1.
Ну пока все поеду сейчас на пляж загорать и купаться.
(Да забыл еще написать, что со второго дня у меня на руках (на пальцах) кожа просто постоянно облазит как у змеи каждый день слой за слоем... уж не знаю, зачем организму такая смена кожи на пальцах...
Кроме того, заметил, что кожа на ногах тоже стала мягкой как будто после обработки пемзой...
Настроение хорошее думаю, что все у меня получится и сил хватит, в конце концов болеть гриппом это гораздо тяжелее чем голодать, но каждый год миллиарды людей болеют гриппом, а вот поголодать боятся………
-------------------------------
После обеда сделал две клизмы с разницей в 3 часа и того получилось, что за день сделал 3 клизмы.. Поле третьей появилось нехорошее чувство что у меня все кишки заполнены водой и что даже к горлу вода подходит - прыгнул в машину поехал на море, торопился как Ихтиандр к воде, залез в море, там эти нехорошие чувства меня отпустили.. Пить не хочется выпил за день всего пол литра воды, но постоянно хочется сплюнуть слюну, не то что бы она там была какая то не такая - не хочется чтобы попадала в желудок, взял организовал для себя плювательницу в виде стаканчика от кока-колы. После обеда пошли с детьми в кинотеатр там мне сказали на входе что стаканчик надо выкинуть :) Купил детям попкорн, вокруг сидело много жующих людей но мне как то было равнодушно к пище...
Чуствую себя не плохо бодрости сегодня было больше чем в предыдущие дни..

mister
11-11-2007, 19:47
имхо про клизмы у вас полный винегрет в мыслях. Какие-то домыслы про то, что вода пропихивает куда-то каловые массы........ про то, что 1 литром воды можно промыть что-то........

В принципе можно, но нужно специальными упражнениями проводить эту воду по всем отделам толстого кишечника, но малый объем воды не гарантирует качественную очистку.

на форуме масса информации про клизмы, попробуйте почитать форум.

Никский
11-11-2007, 20:50
Что значит винегрет? Вода проходит через толстую кишку и дальше идет по остальным отделам кишечника - унося с собой то что прихватила в толстом кишечнике - или вы думаете что между толстой кишкой и остальным кишечником стоит фильтр?

mister
11-11-2007, 21:00
я тут прочел ваши сообщения и решил, что вы марсианин.

Pika
11-11-2007, 22:34
Никский,
Потратьте немного времени и почитайте форум здесь о клизмах в разное время писалось все что только можно себе вообразить об этом предмете. И еще вспомните уроки биологии и длину кишечника в распрямлённом состоянии потом прикиньте сколько нужно воды чтобы его заполнить на весь обьем. :shuffle:

Никский
12-11-2007, 01:52
Pika,
Все я прекрасно знаю, о длине кишечника и в отличии большинства присутствующих на форуме в свое время в институте изучал и анатомию, биохимию, и физиологию, и спортметрологию и пр..
Кроме того я почитал здесь достаточно много - добрая часть дилетантский бред и заскоки измывающихся над своим организмом экспериментаторов.
Чего только стоят заявления, что после голодания, в период выхода надо есть по больше чеснока и лука... Но я пришел сюда конечно не для критики, а для того чтобы поделиться своим опытом со своими особенностями голодания.

mister
12-11-2007, 07:28
в период выходя надо есть по больше чеснока и лука...

где? Ссылку дайте. Голословно.......

Никский
12-11-2007, 10:13
У меня сейчас не так много энергии чтобы растрачивать ее на поиски информации - к тому же мне не нужной, да взять тоже самое сухое голодание - вредная вещь, таже уринатерапия - чушь собачья, Малахов - ну про этого и так уже много сказано... Все остальные "боги" - раздельного питания и пр... вы не приведете случайно продолжительности их жизни?

Вот один пример знаменитого американского врача-диетолога Аксниса:
Одна из самых модных диет уже на протяжении нескольких лет. Ее суть проста: ограничение потребления углеводов наравне с неограниченным потреблением жиров и белков. Говорят, что в числе приверженцев этой диеты немало голливудских звезд: Брэд Питт с Анджелиной Джоли, Дженнифер Аннистон, Рене Зельвегер, Кэтрин Зета-Джонс и Джери Холлиуэлл. Доктор Аткинс провел ряд исследований и пришел к выводу, что исключение из рациона продуктов, богатых углеводами, ведет к быстрой потере веса. Таковыми продуктами являются макароны, хлеб, картофель и другие овощи с высоким содержанием крахмала. Диета состоит из четырех этапов, первый из которых самый строгий, а последний, напротив, ни в чем не ограничивающий. Главное: белков в вашем меню должно быть больше, чем углеводов.

Питание по Аткинсу ведет к тому, что в организме перестает вырабатываться фермент, отвечающий за переваривание углевода, как следствие – нарушается обмен веществ. Диета «бьет» и по центральной нервной системе, настроение в течение суток с молниеносной быстротой меняется от эйфории до глубокой депрессии, что неудивительно, ведь когда организму не хватает углеводов, замедляется процесс синтеза эндорфинов. Есть и другие побочные эффекты: неприятный запах изо рта, тошнота, частые головные боли, запоры.

Врачи называют эту диету «изощренной пыткой». Кстати, сам знаменитый диетолог умер в 2003 году. Газеты писали, что 72-летний специалист по питанию поскользнулся на обледеневшей мостовой, ударился головой и от полученного удара скончался. Но мало кто говорил о том, что Аткинс при росте 180 см. весил 115 кг., страдал ожирением, ишемической болезнью сердца и атеросклерозом.

(Про Поля брэга можете не писать он один у меня вызывает уважение - остальные в большинстве своем просто удачно "поймали волну")

Да посмотрите на того же Малахова - он выглядит ровно на столько сколько ему лет и есть, к тому же живот выпирает, в каждой новой книге меняет свое мнение. У моих родственников по жене есть дядечка выглядит как Малахов - только ему 72 года....

disgraced Prince
12-11-2007, 10:36
американского врача-диетолога Алксниса:
Алкснис - это прибалтийский врач-диетолог приобревший мировую славу после смерти Аткинса (не однофамилец), как полагают, от чрезмерного увлечения своей собственной диетой :-)

mister
12-11-2007, 10:40
Никский,

и при чем тут наш форум?
И как связан ваш пост с тем о чем речь была раньше? при чем тут лук и чеснок? при чем тут микроклизмы?

У меня подозрение, что вы не на тот форум попали (напали). Явно вам нужно идти проповедовать ваши оригинальные взгляды на форумы по диетам и раздельным питаниям. У нас тут тематика форума - голодание...

Никский
12-11-2007, 10:47
mister
По поводу чеснока я вам уже ответил, - напали на меня вы. Я ни на кого не нападал просто высказал свое мнение (или вы решили, что я не могу иметь своего мнения если оно отличается от вашего?), вот только теперь отбиваться приходится от нападок - если вам не интересна моя тема - просто проигнорируете ее и все. Кроме того скатываетесь на личные оскорбления - "я почитал и решил, что вы марсианин" Здесь на форуме столько интересных тем зачем постить в этой теме? Мне многие идеи тоже кажутся странными и не правильными, но я не пощу там ничего единственный раз запостил не в своей теме после советов "знатоков" выходить из длительного голодания на сырых фруктах и овощах (явный вариант сорвать человеку поджелудочную).
На сем предлагаю полемику прекратить а перейти к реальному обсуждению в частности моей темы "голодание, загорание, солевые ванны".
Буду рад услышать ваше мнение именно по этому поводу.

mister
12-11-2007, 10:54
напали на меня вы

ага, напал, пожелав удачи и порадовавшись, что у вас так все замечательно с женой. И что-то я там даже между строк не наблюдаю у себя ни намека на лук с чесноком

Jseven
12-11-2007, 11:30
Никский,
На нашем форуме вы всегда можете высказать свои соображения по поводу тех или иных методик или практик оздоровления, привести факты, доводы и аргументы. При этом вы обязаны быть корректны в высказываниях, относящимся к другим участникам форума и к форуму в целом.
Неуважительное, агрессивное или хамское поведение на этом форуме не допускается. В случае нарушения правил форума и его идеологии, пользователь может быть отстранен от доступа к этому ресурсу.
Помните о том, что на форуме в любой момент может находиться модератор, который двое суток не спал и которому достаточно малейшего повода, чтобы выдать участнику нарушение.
Самый простой способ этого избежать - не давать такого повода.

Никский
12-11-2007, 11:39
Так ни кто по этому поводу и не спорит!
Эх...... вот по существу бы темы кто-то что бы еще сказал :(
К стати в предыдущих постах забыл написать свои параметры на начало голодовки рост 172 вес 180 фунтов - ну это где то 80 кг - хотя врут весы думаю гдето 90 кг... поэтому не взвешиваюсь. Но сделал зато фотографии в первый день - если все пройдет удачно и будет чем похвастаться размещу фото "до" и "после".

Jseven
12-11-2007, 12:22
Но сделал зато фотографии в первый день - если все пройдет удачно и будет чем похвастаться размещу фото "до" и "после".
Зря. Плохая примета. После фотографий "До" "После" наступает редко. ))

_vr_
12-11-2007, 21:12
перейти к реальному обсуждению в частности моей темы "голодание, загорание, солевые ванны".
Буду рад услышать ваше мнение именно по этому поводу.
Тут и обсуждать нечего, можно только позавидовать вам, что имеете возможность голодать в хороших условиях. Единственное, про что хотелось бы спросить, так это про клизмы ваши многочисленные. Не вижу в клизмах ничего страшного, но зачем такое количество? Тот же Поль Брегг, о котором вы уважительно высказались, вообще не считал их необходимыми. А вы, если уж взялись рассказывать про себя, напишите, зачем их по нескольку в день делать.

P.S. Не вполне согласен с вашим высказыванием: Про Поля брэга можете не писать он один у меня вызывает уважение - остальные в большинстве своем просто удачно "поймали волну"
Я до сих пор считал, что волну поймал как раз Брегг.

Никский
13-11-2007, 03:00
Я до сих пор считал, что волну поймал как раз Брегг.
Ну у вас прямо черный юмор какой то.

Никский
13-11-2007, 03:21
И так восьмой день голодания: Сегодня с утра встал очень бодреньким сделал клизму (к стати, вчера все-таки сделал четвертую клизму уже ночью - не спалось все клизмы были темно-коричневыми был рад вымыть из себя столько за один день - хотя из отрицательного после второй клизмы создалось впечатление, что перепил воды и даже было ощущение что комок воды в горле стоит - снял симптомы дневной и вечерней поездкой на море (океан, конечно, но море привычнее :) )
Сегодняшняя клизма была очень светлой – по цвету как моча. Так что, вчерашние 4 клизмы сделали свое дело, запаха жареного хлеба (печеночный запах) от кожи больше не исходит, а самочувствие стало еще лучше (куда уже лучше то? :) )
Вчера сплевывал весь день слюну – а сегодня она даже как то и не выделяется – пока за день выпил наверно стакан воды – больше не хочется воду пью по желанию.
На пляже провел 2 часа из них половину времени в воде в основном плавая. Слабости нет даже «плавность» в движениях прошла мои ощущения таковы как будто я недавно поел пошел на пляж увлеченно там играю в волейбол и организм подходит до состояния равновесия после которого начнется состояние «поесьть бы» которое легко игнорируется какой-нибудь двигательной активностью – т.е. чувствую себя как обычный человек который вовсе не голодает, а находится в состоянии равновесия между завтраком и обедом. Днем поспал два часа, вечером собираюсь сделать еще одну клизму, интересно будет такая же светлая как утром или нет…. Похудел где то наверно килограмм на 8……… (хотя весы показывают 10 фунтов- 4,5 кг…(но они какие то левые)…
----------------------------------------------------------
Вечером сделал клизму темно-коричневая жидкость вернулась - даже немного обрадовался, - когда видишь, что из тебя выходит как-то стимулирует на продолжение голодания.. Самочувствие без изменений, пить не хочется выпил за день пару стаканов, - хотя выходит больше - видимо не вся вода клизм выходит - что то организм утилизирует :)

M.P.
13-11-2007, 03:25
Если весы плохие - поможет сантиметровая (дюймовая) лента. Только и она должна быть не растянутая )))

_vr_
13-11-2007, 22:39
Никский, расскажите про супругу подробнее, как голодала, от чего излечилась. 43 дня - серьезный срок.

Никский
14-11-2007, 02:03
Привет друзья, ну что сегодня девятый день голодания, ночью спал поверхностным сном - всё сны снились – проспал на работу встал в девять, а рабочий день у нас с 8.00 – ну и ладно директора не опаздывают - они задерживаются :hi: Самочувствие по прежнему отличное, сделал с утра клизму вышла как обычно темно-коричневая жидкость при рассмотрении обнаружил там пленку пять сантиметров длиной на 2 сантиметра шириной. Хм..
Пить совсем не хочется, за пол дня выпил стакан воды – пью по одному глотку, когда в горле пересыхает. Плевать уже как-то больше не тянет. И голова работает нормально в первые дни хоть и чувствовал себя нормально, но разговаривать совсем не хотетелось, а когда разговаривал по-английски поймал себя на мысли, что торможу с поиском слов… А сегодня надиктовал несколько писем голова ясная.. Ехал на работу в машине включил радио там была песня You are beautiful – включил погромче и стал подпевать во весь голос не много переиначив слова на свой манер I’m beautiful – it’s true! :-) Зарядился энергией позитивной. Вообще надо сказать, что психологически пока легко голодать – все люди на улице приветливые вежливые – чуть встретишься взглядом – здороваются. Как обычно в обед пошел купаться и загорать – заметил особенность, что народ в основном не то , что у нас плещится в воде – а активно плавает некоторые с ластами на руках. Проплыл тоже 200 метров вдоль берега брасом.
Что касается липомы на спине – то ощущения какие то двоякие – с одной стороны при прощупывании кажется, что стала площе а с другой стороны глядя в зеркало не видно изменений – ну да ладно еще сроки пока маленькие.
---------------------------------------------
Вечером поехали с женой по магазинам - вы же знаете сколько времени у женщин занимает этот процесс - так что вечер пролетел без особых размышлений чем его занять, хорошо что с собой была бутылка воды - выдул за несколько часов, а с утра вообще пить не хотелось........
Сделал вечернюю клизму как обычно темно-коричневая жидкость - но уже без всяких там мелких ошметков - просто одна жидкость...
---------------------------------------------
Ну вот причиной жажды оказалось желание заглушить, повышенную кислотность желудка - но уже позно вечером решил не бороться, а просто решить проблему при помощи двух пальцев - прополоскало меня белой бесцветной жидкостью (не желудочным соком который горький), а чем то напоминающим как еслибы в воде развели аскорбиновую кислоту... хорошо, что принял меры зарание, а не стал и дальше заливать водой. Теперь жизнь опять хороша :)

_vr_, Рассказал бы да боюсь мешанина получится.......

_vr_
14-11-2007, 07:07
Никский, рассказывайте, вполне в стиле форума будет. Интересно же, каких результатов человек добился, как голодалось такой длительный срок. Как вы реагировали на ее голод. Про выход ее напишите, раз он отличается от рекомендуемого классиками.
По поводу посторонних образований типа липомы - шанс невелик, что она за короткое голодание уйдет. Или вы настраиваетесь на длительное?

Jseven
14-11-2007, 07:21
PS Где же прекрасные бразильянки? Пустой пляж..

_vr_
14-11-2007, 07:29
Это пляж глазами голодающего.

Никский
14-11-2007, 08:16
Jseven,
Пляжей тут сотня всяких разных на любой вкус и цет - у каждого пляжа действительно свой цвет от белого песка до черного лавового ну и все оттенки желтого. Добавил фотографий - 2-3 фото это пляж возле моей работы куда я хожу загорать и купаться. Везде народ делает барбикю воздух такой ,что кажется его можно есть.. :barbecue: Сегодня в мыслях представлял как буду выходить из голодания - сниму на видео сие действо и выложу на Youtube - вот размышлял какой танец перед этим станцевать на русский-народный в присядку с выбрасом ног меня боюсь не хватит :rfv: - надумал лизгинку станцевать вокруг стола ....... :super: Танец будет как и положенно с ножами и вилками, - с втыканием в салат :aliendance:

Jseven
14-11-2007, 08:25
Танец маленьких лебедей был бы трогательнее ))
Серфингисток в студийу!

Никский
14-11-2007, 08:31
Jseven,
Уговорил, уговорил :nananana:

Jseven
14-11-2007, 08:39
Не так уж и тоскливо голодать оказывается.))
Позитив на голоде, вторая по важности вещь. ))

_vr_
14-11-2007, 08:48
После негатива, что ли?

Никский
14-11-2007, 08:56
Танец маленьких лебедей был бы трогательнее ))
Серфингисток в студийу!

Вот после таких танцев и появляются истории что голодание влияет наголову :insane:
Танец с ножом в зубах и с вилкой и ложкой в каждой руке будет более уместным :D

Jseven
14-11-2007, 14:40
Танец с ножом в зубах и с вилкой и ложкой в каждой руке будет более уместным
Но более гармоничным - африканский танец вокруг костра.

Никский
14-11-2007, 20:53
Jseven,
Ну все с танцем определились можно и дальше голодать со спокойной душой :)
К стати, на Гавайях запрещено разводить костры на земле... Можно только исключительно заниматься стряпней в барбикюшнице. К стати, не давно у знакомых были в гостях - они угостили нас жаренными ананасами - это нечто - класс - просто поджариваются на решетке без сахара, - просто порезать и положить - - они становятся мягкими и еще более сладкими - просто объедение.. Поджаривать надо до золотистой корочки. ( ну вот меня понесло:) )

Никский
15-11-2007, 01:00
И так сегодня десятый день голодания – с утра как обычно сделал клизму - вышла все в таже жидкость все того же цвета, сегодня еще наблюдалась небольшая примесь сами понимаете чего. Моча очень светлая почти прозрачная.
С утра немного тянуло затылок – но это вполне возможно из-за того, что поздно лег спать..
На работу опять опоздал на 1,5 часа. В обед поехал присмотреть спорт комплекс – оказался всего в 400 метрах от дома! Раньше мы снимали квартиру в комплексе где было все от спортзала до тенистых кортов, бассейна, джакузи. А вот теперь месяц как переехали в свой дом и прервался мой спортивный образ жизни, хотя я замещал как мог – бегал в парке. Друзья, что за комплекс – это по настоящему Дворец Спорта в (9 этажей, первые три парковка) стоит чуть меньше 100 баксов в мес. Несколько тренажерных залов – бассейн, сауна, теннисные и гольф корты, малый теннис, йога, танцы, растяжение, массажи и пр.. и пр.. и все включено (кроме массажиста и персонального тренера) Ходить можно в любое время быть сколько хочешь, ну уж я там не говорю про полотенца, шампуни, шкафчики запрограммированные на карточки и пр… есть детские комнаты.. бар здорового питания… бесплатная парковка на пять часов.. в общем я в экстазе.. Сразу записал себя и жену – но срок указал с 1 декабря (фиг знает когда выйду из голодовки).
После «обеда» пошел на море как обычно полежал на солнышке и поплавал вдоль берега брасом. Блин не знаю даже что и писать все сообщения какие то одинаковые получаются :) К стати кто следит за моим голоданием – хочу сказать, что дневник я пишу поле обеда по приходу с пляжа, (не терпится рассказать) а потом дописываю вечером этот же пост просто подводя пунктирную черту, так что надо возвращаться назад чтобы знать как прошел весь день.
К стати, после моря тянущее чувство в голове прошло – возможно, просто спал в не удобной позе – а тут поплавал, разработал шею и все прошло.. (т.е я это вовсе не связываю с интоксикацией организама).

-------------------------------------------------------
Вечером сделал клизму - все как обычно.
Сегодня купили в магазине газонокосилку электрическую, но приехали домой и обнаружили, что провод к ней надо покупать отдельно :hnj: - поэтому как и обещал дочке все равно решил собрать пакетик травы снашего газона для кроликов в садик. Использовать пришлось для этого - только не падайте, - обычные ножницы :lol: причем уж какие подвернулись под руку - а подвернулись детские :lol: вобщем "накосил" я пакетик травы и резко встал - тут то я кровушка от буйной головушки и отхлынула - пришлось взяться за дверной косяк и напрячь все мышцы чтобы усилить давление - так что буду теперь поосторожнее стакими делами в наклоне... (вобщем ничего особого тут нет это и собычным человеком может произойти, в спорте мы называем это "поймать кайф", не знаю как в каких видах это бывает, но у тяжелоатлетов во время тяжелых тренировок такое бывает - так что я привычен, что делать в таких случаях) Утром встаю с постели аккуратно, постепенно, сперва на бочек потом сяду посижу, ну а постом и в добрый путь - в туалет за очередной дозой клизмы :smirk:


Комментарии к фотографиям:
1. Здесь очень популярны такие крепежи на машинах – позволяют перевозить по два велосипеда.

2. Не плохо придумано – просто в основу заливается вода и уже эту грушу не сдвинуть с места – а так легко можно одной рукой перенести.

3. Очень часто вижу как мамашки (да и папашки тоже) бегают по парку вот с такими спортивными колясками – действительно сделаны специально для бега продаются в спортивных магазинах.

4. Ну это просто лирическое отступление – единственное дерево в Гонолулу которое пожелтело и опадают листья (здесь нет ни осени ни зимы ни весны – здесь всегда только лето) Специально запарковал под ним машину, пошаркал по листьям - приятно :)

5. А это мое рабочее место – под столом теннисные мячики – раньше я ими разминал постоянно голеностоп но теперь они мне не нужны – на седьмой день голодания фасцит прошел :) (а до этого был 8 мес)

6. Ну и последнее фото – сфотографировал в мужском туалете – как вы думаете что это?
Это пеленальный столик с специальным фиксирующим ремнем! Обращаю внимание в мужском туалете.

anyk99
15-11-2007, 02:20
Никский,
Спасибо за интересные фотки! С душой снято... Приятно очень!!!

По Вашему голоду -
Я понимаю, что у Вас своё мнение есть, и что Вам оно дорого. Но!
Я напишу, что думаю, а Вы не серчайте, если не совпадёт, ладно? Я-ж не ради спора, а просто как альтернативу...

Клизмовая вода и из прямой кишки прекрасно всасывается в кровь.
Если перед клизмой, минут за 20, не попить достаточно воды, то и малые кол-ва всё равно всосутся в кровь.
Именно поэтому, те, кто клизмами пользуется, пьют воду ПЕРЕД процедурой.

Каловые массы вымываются на голоде долго-долго, если перед голодом не пробить кишечник овощами и непосредственно перед голодом не выпить слабительного. (Для сыромоноеда и того не обязательно)

Может быть я не правильно понял Ваше описание голода, но по прочитанному, создаётся впечатление, что Вы пьёте ртом мало, а клизмой, простите, много.
Есть у нас на форуме и такие... Roan, например. Он по Суворину - специально добивается того, чтобы на голоде рот в зад превратился - пить запрещает, велит воду в тело заливать только клизмами, а в рот суёт по ложке вазелина ежедневно. Это он "верхнего пути очищения" добивается.

Вот я и подумал... Не получите ли Вы столь "Задним" питьём Роановской тошноты - верхнего, так сказать, пути?

Ещё раз пардон, если что не так - мне давно спать бы. Коряво мог написать...

И, кстати. P/S: Не советуйте народу на бульёне выходить! Ваши ошибки - Ваше дело. А советовать... Впрочем, отучить врача советы раздавать... ;))) Не поверите - но я и это не со зла.
Более того.. Понимаю, что и Вы свои советы от всей души даёте. Исходя из своего опыта и убеждений.
Только зря Вы большинство Форумчан глупцами сочли. Если с Вами не согласны, если своим путём идут - так сразу глупцы?!!!
Может Вы это от одиночества?

Никский
15-11-2007, 04:55
anyk99,
Я не против критики и плюрализма мнений -я против того когда это делается в грубой форме и когда в этом посте обсуждается то, что я писал в другом посте - люди читающие мой пост не понимают о чем вообще речь - разумеется обсуждать такие вещи надо в том посте где изначально была создана тема. Что касается выхода на бульонах: лично я буду выходить на бульоне из нежирной рыбы, морской, разумеется без специй, соли, но в бульон добавлю различных овощей - которые есть не буду - так для "навара" таким образом получится сбалансированный продукт, и витамины и жиры и белки и микроэлементы все которые организму необходимы - и тепло. Так же в первый день буду есть тофу - это такой продукт соевый белок - т.е. растительного происхождения. Только после этого выпью сильно разбавленный сок уж не вкоем случае не морковный - пока не выбрал какой, но тот в котором меньше фруктовых кислот - т.е это будут углеводы к моему рациону. В зависимости от сроков возможно это будет арбуз, - его выжимать не буду клетчатка мне тоже пригодится.
Если кто не знает что такое Тофу посмотрите на этот линк
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%BE%D1%84%D1%83
(его можно найти у китайцев или в китайских, японских корейских ресторанах)

http://www.bestsushi.ru/images/tofu_1.jpg

Что касается клизм я вливаю за раз не более 1,5 литров. Что такое голодание без клизм я знаю на себе - головные боли, слабость, ломка в мышцах, суставах, болезненность кожи и пр.. "прелести" интоксикации... хотите узнать подробнее что это такое - легко, - почитайте другие посты некоторых голодающих эксперементаторов - там вы найдете более подробное описание. :)
Воду я пью, но по желанию организма никогда это не бывает так чтобы выдуть залпом стакан - в вервые дни это конечно возможно, но потом это больше похоже на прикладывание алкоголика к бутылочке вермута :)
В среднем в день выпиваю 1,5 литра, но на первых днях это может быть и 3 литра.
Спросил жену по поводу запаха зо рта - она говорит, что был небольшой запах но только до 8 дня... Зубы пастой разумеется не чищу - только зубной щеткой и водой. Зубы стали белоснежные как после отбеливания.
Десны не кровоточат, зубы не шатаются.
Из всех "прелестей голодания" только небольшой запах из района подмышек, видимо запах желчи - но очень слабый, так что дезодорантом не приходится пользоваться - справляюсь просто тем, что моюсь по несколько раз в день.
Еще интересное наблюдение - вчера забыл побриться утром - ушел на работу вечером тоже не стал бриться - так на следующий день щитина была такая как еслибы я забыл побриться всего до обеда... т.е. на лицо, как говорится, резкое замедление роста волос. Но замедления метаболизма по всей видимости нет - температура слегка повышена - не мерял, но думаю, что гдето в районе 36,8 -37 (возможно от загара). Кожа с пальцев перестала слазить вчера..

_vr_
15-11-2007, 07:49
я против того когда это делается в грубой форме
Я полностью с вами согласен. К моему сожалению, понятие "грубая форма" трактуется у нас на форуме очень различно, с другой стороны, и в таком понятии как "выход из голода" однозначности еще далеко как нет, разве только в умах некоторых участников форума. Могу дать рекомендацию, и я вас уже к этому призывал, опишите выход из голода, который видится вами как оптимальный, в соответствующей теме форума, а еще лучше - в своем дневнике. Желательно, если будет приведена соответствующая аргументация и ссылки на опыт, личный либо знакомых вам людей. Потому что в ваших советах выхода на мясном бульоне я ничего подобного не нашел, а подобная рекомендация расходится с мнением признанных авторитетов в сфере голодания - Шелтона, Брегга, Николаева. Лично я уверен, и классики это подтверждают, что спектр допустимых продуктов для выхода довольно широк, и не ограничивается одним морковным соком. Но как раз животный белок во время выхода классики рекомендуют не использовать. Если, например, ваша жена голодает длительно и выходит на мясном бульоне, опишите ее опыт и аргументируйте. Сбалансированность описанного вами выше продукта для выхода из голода, на мой взгляд, не является аргументом, поскольку задачи организма на выходе немного другие, нежели просто получить необходимые для обычной жизнедеятельности вещества. В таком случае логично рекомендовать полнорационный обед, однако так никто не поступает.

Никский
15-11-2007, 08:10
_vr_,
Да в курином бульоне на грудках или в рыбном бульоне на треске белка с гулькин нос, скорее это надо рассматривать просто как живительный бульон с микроэлементами, белками, жирами, аминокислотами, а варенные овощи также вносят витамины клетчатку и пр.. и пр.. приэтом важно, что они варенные так как разрушаются некоторые кислоты которые заставляют поджелудочную слишком сильно реагировать на такие "подарки" - человек с здоровым организмом и здоровым желудком то и выдержит сырые фрукты и овощи - а вот если есть какие то проблемы - может это закончиться не очень хорошо. Кроме того сырые овощи и фрукты стимулируют фантастическое чуство голода - с которого люди срываются в бесконтрольный жор. (как часто про это приходится читать)
Тубу (тофу, tofu) хоть и белок - но растительного происхождения из сои, коогулянтом в котором выступает морская вода - усваивание его желудком отличны, от скажем куска говядины.
Задачами выхода из голодания будут являться не поодержание низкого веса - я не барышня и 60 кг. меня не прельщаяет - мне просто нужно будет плавно востановиться до начальных данных ну или почти начальных на данном этапе считаю для себя оптимальным вес в 80 кг. После чего набор веса исключительно за счет тренировок и набора мышечной массы.
Обязательно напишу не только как я голодал, но и как я выходил подробно с рецептами, способами приготовления и дозировкой, даже на видео сниму и выложу на youtube.

_vr_
15-11-2007, 08:21
Никский, чем хуже просто растительный бульон, или овсяный отвар?

Никский
15-11-2007, 08:30
Из-за отсутствия большей половины питательных веществ которые были упомянуты выше, и необходимых человеку (в частности аминокислот, которые являются строительными кирпичиками в строительстве клеток) Но на самом деле все зависит от целей которые преследует тот или иной человек, - при изменении целей меняется и диета (а мы ведь говорим о диете после голода) Так что все вполне логично.
Еще отступление не знаю уж писали об этом на форуме или нет - но ванны тем более горячие во время голодания - лучше не принимать, я сам ими когда-то пользовался, но отказался - и только рад. Когда принимаешь ванну - испытываешь чуство эйфории - но зато когда из нее вылазишь - просто ели доползаешь до постели и там приходится отлеживаться и приходить в себя. Гораздо лучше просто душ. (а еще я где то здеcь на форуме читал, что некоторые еще и в баню ходят во время голодания - ну это просто вообще no comments)

_vr_
15-11-2007, 08:33
Основной спор возникает по поводу первых приемов пищи на выходе, первый день питания. Дальше - проще, там задача, в основном, сводится к регулированию количества.

Jseven
15-11-2007, 10:32
Основной спор возникает по поводу первых приемов пищи на выходе, первый день питания
Причем спорят обычно те кто сыт )))

Jseven
15-11-2007, 10:35
Это пеленальный столик с специальным фиксирующим ремнем! Обращаю внимание в мужском туалете

И мужчинам нравится,что женщины ходят пеленать детей в мужской туалет?

О нравы...

Super_Nova
15-11-2007, 11:16
И мужчинам нравится,что женщины ходят пеленать детей в мужской туалет?

Это потому что женщинам нравится, когда мужчины ходят детей пеленать. :D

Jseven
15-11-2007, 15:49
Super_Nova,
А можно сострить очень скабрезно? )))

Super_Nova
15-11-2007, 17:22
А можно сострить очень скабрезно? )))
Jseven, Если очень скабрезно, то вопрос к модератору )

Сейчас придет Мистер и всем по шапке надает за флуд (

Jseven
15-11-2007, 20:05
Сейчас придет Мистер и всем по шапке надает за флуд
ЭТО дневник Никского он сам будет решать. устраивает его наш флуд или нет.

Никский
16-11-2007, 00:30
Ну что друзья сегодня одиннадцатый день голодания – спешу разочаровать любителей horrible stories – ни чего ужастного нет, чувствую себя просто великолепно, после утренних процедур, сегодня с утра пошли с дочкой кормить кроликов в детском саду травой которую я вчера «накосил» ножницами (читайте десятый день голодания), у дочки не было предела радости, у кроликов – тоже (они были на сухом корме), раз дочка радуется, кролики радуются – то я тоже радуюсь :) С таким хорошим настроением поехал на работу.

В обед пошел на пляж, поплыл - но были небольшие волны поэтому – развернулся поплыл в другую сторону пляжа и проплыл вместо положенных 200 метров……….. 400! :) Плаваю я как уже и писал – брасом без подныривания, так как такой способ наиболее глубоко прорабатывает широчайшие мышцы спины и позволяет не нахлебаться морской воды.
Кроме того, таким образом обеспечиваю дополнительный кровоток к липоме которая как раз расположена под широчайшей спины.
Сегодня, кроме того, забыл взять с собой бутылку воды на работу – вот сижу не пью – ну и ладно, надо немного подсушиться – все равно пить не хочется – а я к своему организму прислушиваюсь.
Обнаружил два феномена – после начала голодания в воду я вхожу легко – раньше ежился – а сейчас влетаю пулей – теплая вода, - че там ежиться.
Второй феномен - хоть я и похудел на 10 килограмм шорты мне по прежнему в талии как раз – хотя знаю, что талия похудела, - ходил несколько дней размышлял над феноменом, – но сегодня жена открыла мне глаза, говорит, - шотры у тебя из 100% хлопка, а он имеет свойства не только растягиваться по фигуре, но и садиться :)

----------------------------------------------------
Вечером приехал домой попил воды, сделал клизму - ни чего нового теже результаты как и всегда.
Самочувствие в порядке, нет ни каких нехороших симптомов, моча светлая, запаха из-за рта нет, от тела тоже, на языке налета нет, (утром только чищу и вечером). Вообще надо заметить у меня когда то до голоданий раньше был язык чистый всегда - но после голоданий появилась потребность его чистить по утрам, что меня удивило, - но потом подумав решил, что у меня просто открылся новый канал для избавления организма от шлаков - другого объяснения у меня нет...
Вечером съездили всеже купили шнур для газонокосилки, накошу теперь кроликам целый баул травы - пусть тоже переходят на здоровое питание :)

На 1 фото - радостная дочка с довольными кроликами

2 фото - траву с корневищем можно купить прямо в магазине, так что там где вчера была пустыня - завтра может быть лужайка, - легко - в Америке все легко за деньги :)

anyk99
16-11-2007, 00:47
в Америке все легко за деньги :)
Почти всё. И, согласитесь, далеко не главное...

P/S У Вас чудесная дочурка! Такую не купишь! Да и здоровье, пожалуй, тоже.

Никский
16-11-2007, 00:57
anyk99,
Ну если пофилосовствовать ради смеха - если ты богатый, то можешь выбрать себе красавицу, если твоя жена красавица, то и дети должны быть красивые :)
2. Вы не правы - здоровье можно купить за деньги - в Америке толстые только бедные люди, все богатые худые, спортивные, жизнерадостные, энергичные. (они могут себе позволить правильное питание, (ресторан вместо фастфуда, green storyes вместо пестицидных продуктов), хорошие спортзалы, спортивный инвентарь, бассейн у дома, персонального тренера, массажиста, SPA, иглоукалывание, и нетрадиционную медицину) Они более счастливы - а это психосоматика - 50% всех "физических" проблем человека.

anyk99
16-11-2007, 01:01
в Америке толстые только бедные люди,
Ну... В таком ракурсе - трудно не согласиться.

_vr_
16-11-2007, 06:47
в Америке толстые только бедные люди

избыточным весом страдают около 60% взрослых американцев и 13% детей.

Похоже, бедноты в Америке порядком.

Никский
16-11-2007, 07:09
_vr_,
Да хватает как прямых бедняков, так и косвенных - которыми я называю людей которые с Российской точки зрения - богачи, - они жувут в дорогих домах, ездят на дорогих машинах, покупают дорогие вещи - но все в кредит за который рассчитываются всю жизнь, получая зарплату скажем 2500 долларов они их не видят так как, из них 2200 могут уходить на всякие выплаты, проценты, жизненно необходимые вещи, страховки. Вот и видишь потом как человек живет в доме за миллион доларов и здает внем несколько комнат что бы хоть как то протянуть... (Вы представляете чтобы кто то- на рублевке сдавал комнаты в наем :) )
Так что такие "богатые бедняки" - тоже экономят на всем чем можно, в том числе и на еде - я бы их тоже отнес беднякам. А последняя фишка - некоторые банки дают кредиты - не падайте, я говорю сядьте и не падайте..... и так.......дают кредиты на 70 лет! Т.е на срок превышающий предположительную продолжительность жизни заемщика. Делается это с целью, что либо заемщик может передать свой долг по поколению, либо уйти в мир иной не расплатившийсь с банком тогда банк просто катается как сыр в масле...

_vr_
16-11-2007, 07:18
банк просто катается как сыр в масле
В смысле, забирает объект залога?

Александр Катион
16-11-2007, 07:30
Никский,
А дочка волосы красит ? И кролики в клетке...

Печально как-то...

Никский
16-11-2007, 07:39
_vr_,
Ну разумеется... ну это скорее в случае внезапной смерти, в случае отсутствия родственников и завещания - так как обычно даже заложенный дом можно продать - просто не выплаченная доля кредита переходит новому владельцу, можно если ставки на кредит пойдут в низ и будут ниже чем вы брали - перекредитоваться в другом банке, можно получить кредит под уже выплаченную сумму за дом (с согласия залогодержателя) - да здесь столько финансовых инструментв, что голова кругом может пойти. Я недавно через все это прошел, хотя приехали мы всего 5 меяцев назад, и при том что я не гражданин америки, при том что у меня виза заканчивается в марте (понятное дело буду продлевать), при том что у меня нет кредитной истории, при том что моя компания еще не приносит прибыли, все равно мне удалось получить кредит - просто нужно работать головой.

_vr_
16-11-2007, 08:23
А одна моя знакомая взяла кредит в Израиле - и не отдала. Вот он, верх изворотливости.

Никский
16-11-2007, 19:37
_vr_,
Банки просто так деньги без залога не дают - если ваша знакомая не отдала деньги в банк с спокойным сердцем значит у нее не было залога (инчебы не было смысла в махинации) скорее всего у нее был поручитель, - таким образом она кинула на деньги конкретного человека который ей доверял как родной сестре.... Это не верх изворотливости - это тоже самое, что сказать, что грабитель с ножем - забирающий у вас зарплату - это верх предпринимателя - заработал за пять минут то, что вы заработали за месяц. Ваша знакомая самая банальная воровка. Друзья, давайте завязывать с офф-топом...

_vr_
16-11-2007, 21:01
Это было какое-то пособие, выдаваемое при переезде туда на ПМЖ, которое можно не возвращать, если проживешь там три года. Но у нее как-то получилось уехать раньше. Точнее, не получилось выдержать три года.
А по теме вы пишите, как день прошел.

Никский
16-11-2007, 21:04
Привет друзья, сегодня двенадцатый день голодания опять вынужден вас разочаровать – ни каких душещипательных историй об «ужасах голодания» я вам опять рассказать не могу – чувствую себя как всегда отлично.
Знаете почему? Да потому, что я считаю применять слово голодание – не правильно правильнее сказать человек был на внешнем питании, а вот уже как 12 дней находится на внутреннем питании…. Почему я должен себя плохо чувствовать, если мои внутренние запасы не исчерпаны? Если кто-то из вас реально думает, что так не задумано природой – ок, давайте абстрагируемся, - представьте волка в лесу который голодает – и вместо того чтобы у него были силы для того чтобы гоняться за зайцами у него из носа – сопли, головная боль, отдышка, сердцебиение, аритмия, вялость, спазмы желудка, выбросы желчи, двоение в глазах, голодные обмороки, рвота и боль в почках, судороги, обложенный язык………… Вам стало смешно? Мне тоже!
(это мой ответ одному горе-любилетелю который в одном из постов горе-голодающего написал – вот это страдания! Вот это я понимаю, настоящий дневник, восхищаюсь!)
Другой пример – представьте, что вы пришли в спорт зал и видите двух спортсменов: один занимается – показывает хорошие результаты рост мышечной массы, тонуса, а есть еще горе-новичек который почитал книгу Арнольда Шварцнегера, и прибежал в спорт зал поскорее стать великим как его кумир, разумеется хочется ведь стать великим не за несколько лет, а за несколько месяцев (а еще лучше за несколько недель :) ) – вот он и берет неподъемные грузы, не делает разминки, перетренировывается, надрывает связки, получает внутренне кровоизлияния.. и все равно усердно рвет себя на тренировках превозмогая боль – вот смотрит на него такой же горе-любитель и восхищается: Вот это упорство! Вот это целеустремленность! Вот это результаты! Настоящий спортсмен!
Друзья голодайте с головой, прислушивайтесь к своим ощущениям, и не сотворите себе кумира!



P.S. Для тех у кого плохо с воображением вкладываю фото :)

_vr_
16-11-2007, 21:08
Вот, Никский, такие правильные вещи пишете, что в голове только сплошной офф-топ и желание написать про что-нибудь противозаконное.

Aqva
16-11-2007, 21:12
представьте волка в лесу который голодает

Так вот про что поговорка - *Голодный волк в обморок не падает*!!! :idea:

Murad
17-11-2007, 03:57
правильнее сказать человек был на внешнем питании, а вот уже как 12 дней находится на внутреннем питании…. Почему я должен себя плохо чувствовать, если мои внутренние запасы не исчерпаны?
Никский,
Точнее, человек всегда находится на "внутреннем питании".... :-) А "внешним питанием" мы "заготавливаем" эти "внутренние запасы"... Во время голода просто "склад пустеет" :-)

Никский
17-11-2007, 20:33
Ну что друзья сегодня тринадцатый день голодания, чуствую себя прекрасно, мне тут не верили, что я выложу фотографиии - вынужден вас разочаровать в очередной раз :D Выкладываю свои результаты...
больше мне собственно и сказать нечего все у меня прекрасно.
Жена говорит, что помолодел лет на 6-7 :-) Будем продолжать молодеть :-) (Кстати я помоему нигде не упоминал свой возраст -36 лет)
Не могу сказать на сколько похудел, - вчера купил новые весы (думаю килограм на 10) - как я и ожидал старые портачили и показывали вес на 20 фунтов меньше чем положенно (мои чувства меня не подвели - еще раз повторяю прислушивайтесь к своему организму) взвесившись узнал, что сейчас вешу 180 фунтов - около 80 кг. (старые показывали 160 - около 70 кг.), что меня обрадывало - так как на таких запасах еще смогу поголодать :-)


Фото 1 Снято перед голоданием

Фото 2,3 Снято на 13 день голодания - т.е сегодня утром

Sweet
17-11-2007, 20:43
Никский,
Да, и по фотографиям видно, что помолодели.

Каждый день чем-то разочаровываете!

Владимир
18-11-2007, 01:19
Здравствуйте! Разрешите не согласиться:

...Кроме того сырые овощи и фрукты стимулируют фантастическое чуство голода - с которого люди срываются в бесконтрольный жор. (как часто про это приходится читать)…

Мой опыт – бесконтрольного жора не бывает, если всё в порядке с головой. Есть чувство ненасышенности от съеденного. Мы ведь привыкли испытывать чувство «полного живота», а тут, сколько не кушаешь, насыщения нет. Несколько раз приходилось выходить с длительного голодания, и если выход был на овощах и фруктах, жора не было!!! Но стоило даже через неделю после выхода вкусить белковую пищу животного происхождения, и наступал жор. Судя, по тому, как Вы решили выходить, Вы это испытаете сразу в первые дни. Мой Вам совет: во время жора визуально и прагматично определяйте, сколько стоит перекусить. И не более! И ещё – один мой шапочный знакомый после 13 дней голодания в знак протеста (в отличие от лечебного), на выходе попробовал селёдочки. В реанимации его спасли…

…Гораздо лучше просто душ. (а еще я где то здеcь на форуме читал, что некоторые еще и в баню ходят во время голодания - ну это просто вообще no comments)

Каждый день утром и вечером я принимал душ при ЛГ, ходил в сауну до 7 дня, пока совсем не исхудал и перестал пугать жирующих личностей. Была бы возможность продолжал бы ходить в сауну, поскольку испытывал то, что Вы испытываете купаясь в океане. Йогу выполнял по полной программе до 18 дня ЛГ.

…Вы не правы - здоровье можно купить за деньги…

Извините, но Вы решили, что умнее народной мудрости. Не слишком ли переусердствовали… в размышлениях. Возможности у толстосумов действительно больше, но за здоровьем они следят также безалаберно, как и подавляющее население планеты. А попав в сети врачей – ловкачей, также страдают, как и беднота. Помните, Крамаров, известный Советский киноартист – комик. В США (он туда сбежал!) его за большие деньги лечили сразу два врача (точнее обирали) и залечили до могилы. Поскольку ни один из них не интересовался назначениями другого. Чтобы не потерять прибыльного больного…

…в Америке толстые только бедные люди, все богатые худые, спортивные, жизнерадостные, энергичные. (они могут себе позволить правильное питание, (ресторан вместо фастфуда, green storyes вместо пестицидных продуктов), хорошие спортзалы, спортивный инвентарь, бассейн у дома, персонального тренера, массажиста, SPA, иглоукалывание, и нетрадиционную медицину) Они более счастливы - а это психосоматика - 50% всех "физических" проблем человека…

Это Ваше восхищение богатыми людьми не имеет никаких оснований. Со временем Вы поймёте, что счастье не в деньгах. Но быть богатым это приятно, как и приятно, когда у тебя есть больше возможностей. И не более!!!

Друзья голодайте с головой, прислушивайтесь к своим ощущениям…

Вместо шутки - Если понимать буквально, то следует надеть во время голодания фениндоскоп и прослушивать тоны и стоны пожирающего самого себя организма.:-)
А если всерьёз, то полностью согласен!:bravo:

Желаю благополучного выздоровления. Вадимир.

Никский
18-11-2007, 10:47
Pjankof
Ну от кого от кого, но от вас как от врача не ожидал, что вы будите говорить "спасибо за полезное сообщение" в котором говорится, что человек ходил 7 раз подряд в сауну......... это для здорового человека вредно не говоря у же о голодающем.......

Pjankof
18-11-2007, 11:29
Каждый день утром и вечером я принимал душ при ЛГ, ходил в сауну до 7 дня

У Владимира поход в сауну-это эквивалент Вашего купания в океане.....Имхо

(если не знаете пословицу про потеющих татар, то могу скинуть в личку, там нецензурно, но суть хорошо отображена-СУТЬ В ПОТОТДЕЛЕНИИ).....

_vr_
18-11-2007, 11:31
Никский, мы же не знаем, что он там в сауне делал.

akmus
18-11-2007, 11:33
Никский,
У вас все в Гонолулу такие категоричные?)) Sauna так же вредно как и морковный сок. Хотя в принципе вред можно нанести чем угодно, при отсутствии здравого смысла. Я ходила в сауну до 40 дня и сейчас хожу каждый день (6 день ЛГ) после тренировок и получаю удовольствие. Кожа выводящий орган размером в 1,5 метра, и сауна и сухая щётка перед ней толко вдвойне на пользу во время голодания. И климат наш не такой как у Вас. МНе проще и приятней сходить в сауну чем делать клизмы 4 раза в день. Каждому своё.

Никский
18-11-2007, 20:55
Все такие категоричные, не в Гонолулу, а в Хабаровске, в Институте Физической Культуры который я закончил. Как преподователи так и тренеры. После похода в сауну на несколько дней тренировки либо вообще отменялись либо делалась легкая тренировка. Результаты спортивные тоже ухудшались - это НАУЧНЫЙ факт - я даже с вами спорить не буду. У каждого тренера сотни воспитанников - достаточный объем для статистики. В спорте высших достижений все настолько точно, там борятся за каждую секунду за каждую десятую секунды, за каждый киллограм и грамм. У нас целая индустрия институтов была поставленна чтобы держать марку страны. На каждого спортсмена ведется дневник, проводятся десятки замеров и тестов. Вобщем здесь даже нет предмета для спора.
P.S. Я правда не знаю, что у вас там за сауна (может это просто теплая комната :) )
Ну и вторая ремарка -я в первую очередь говорю о русской бане - не знаю уж большое отличие от сауны или нет - по мне так они просто различаются влажностью... (мокрая - баня, сухая - сауна). Возможно сауна - это боле щадящий вариант бани (особенно если температура не большая и находиться там не долго) - соответственно и негатива такого не будет...

Никский
18-11-2007, 21:23
Ну что друзья, сегодня четырнадцатый день голодания, проснулся утром прислушался к организму и понял не хочу сегодня пить воду, и клизму делать не хочу (ну покрайней мере до вечера)........ Липома пока не проходит - результатов пока не видно :( ... Физически чувствую себя нормально, хотя морально - чувствую злость за то, что нет результатов - хоть каких то чтобы придало мне моральных сил..... Может быть она действительно не реагирует на голодание, я читал что липома бывает продолжает расти даже когда у человека истощение (ну мы то с вами знаем что голодание и истощение это вовсе не одно и тоже) именно поэтому я решил все же попробывать голодание, хотя какую статью про липому не откроешь - везде только одно - хирургическое удаление.......
Хотя если с другой строны что такое липома - просто кусок жира в оболочке...... а сдругой строны... жировые клетки не уничтожаются - только могут уменьшиться в объеме..... вот такие у меня не веселые мысли...... да еще и больше никто не писал по поводу успешного излечения липомы, что тоже наводит на мысли........ а с другой строны вот если мне удастся вылечить липому голоданием - так глядишь сколько людей смогут избежать операции....... вобщем вот такие мысли кружатся у меня в голове..... :eyes:

Pjankof
19-11-2007, 01:27
липома - просто кусок жира в оболочке.....
Никский, у Вас может быть не липома, а (скорее всего) атерома....

Если это атероома, то она находится в капсуле, через которую очень медленно будет рассасываться при голодании, при возвращении к нормальному питанию она, скорее всего, снова нарастёт...

У меня такое было.....(атерома на спине, не голодание).

Никский
19-11-2007, 01:52
Pjankof,
И как вы о нее избавились?
Есть тут несколько вариантов над которыми я думаю:
1. Уколы (разжижающие, смущает то то потом жидкость должна попадать в кровь и выводиться естественным способом, а в друг разнесется по организму? Хотя раз колят значит должен быть проверенный метод... но косметологический хирург почемуто не советует.)
2. Удаление пр помощи эндоскопной хирургии (разрез маленький, но есть опастность что не все удалят как черз маленький разрез делать выщелущивание?- или всетаки это надежно?)
3. Обычное удаление - надежно проверенно, - но травматично и останется длинный шрам - сантиметров десять (к тому же липома под мышцей)
4. Липосакция - но после того как мне косметологический хирург сказал что видел как после неудачной липосакции, липома просто расплодилась по телу - как то поостыл к этому методу...
ТО что у меня липома - ну незнаю так врач в моем присутствии говорил - липома бывает безоболочной и в оболочке в моем случае в оболочке.

Маришка
19-11-2007, 06:35
Здравствуйте Никский,хочу Вам пожелать успешного голодания!А также очень хотелось бы узнать,вы писали,что Ваша жена голодала 43 дня,какова была цель и какие результаты после столь длительного голодания?На фото,которое сделано во время голодания Вы выглядите лучше,чем до голодания,так держать!

Pika
19-11-2007, 07:34
По поводу бани-сауны и результатов тренировок. Попалась мне раз в руки книжка известного Советского тренера (фамилию не помню) который в своей системе восстановления спортсменов после тренировок обязательно использовал еженедельную парную при соблюдении нехитрых правил (не более 3 х заходов в парную ) и отмечал более быстрое восстановление подопечных. Баня рекомендовалась классическая Русская.

Никский
19-11-2007, 09:01
Pika,
Все в нашей жизни относительно, что значит востановление?
- После перетренировки?
- После соревнований?
- После травмы?
- В реабилитационный период?
Не надо эти все мной приведенные периоды путать с нормальным тренировочным режимом.

Маришка,
Выходили камни из почек, но доконца не прошел процесс.. т.е. либо надо еще дольше голодать, (что с 3 маленькими детьми о-чень сложно) или проводить несколько голоданий последовательно. Ну и вторая цель - сброс веса - за время голодания сбросила 30 кг, 20 из которых потом востановила.... нет у нее силы воли соблюдать диету.......... (хотя так по мне гораздо легче соблюдать диету чем голодать).

Маришка
19-11-2007, 09:27
Никский,Вы пишете о липоме,я конечно не ас в медицинских терминах,но у меня на ноге есть жировик размером с горошину,был круглый,как горох,но после голодания 17 дней он у меня так сказать сплющился.Т.е стал плоским,вот хочу поголодать,но никак духу не хватает,может и уйдёт.Может и Ваша липома всётаки разсосётся,но это моё имхо.Держитесь и обязательно пишите свои дни голодания и восстановления,удачи!

Pjankof
19-11-2007, 13:38
Не надо эти все мной приведенные периоды путать с нормальным тренировочным режимом.
Согласен.

Спорт и сауна: в 80-ые годы в г. Кургане был волейбольный клуб "Зауралец", уровень-кандидаты и мастера спорта. В течение тренировочного процесса (это ежедневные тренировки, иногда двухразовые) постоянно использоволась сауна 2 раза в неделю после вечерней тренировки с обязательным восстановлением минерального состава крови (типа минералки, чай с лимоном, медом, шиповником).

Я подчеркиваю, что это было в течение тренировочного процесса (конечно, не перед соревнованиями), прошло более 20 лет, да это и не спорт высших достижений, но....

Особого вреда от не слишком жаркой сауны (да и русской бани) с разумными заходами и обливаниями при лечебном голодании я не вижу..(скорее, наоборот). Основано на собственном небогатом опыте.

Никский, попробуйте???

Pika
19-11-2007, 18:40
3. Спорт и баня (Оценка специалистов)
Баня отлично помогает спортсменам. Но может сослужить добрую службу
и тем, кто далек от спорта. Как своеобразная тренировка всего организма.
Особенно для тех, кто по роду своей работы ведет сидячий образ жизни.
Спортсмены прежде всего благодарны бане за то, что она помогает
восстановлению сил. В ходе напряженных тренировок и турниров мышцы
отягощаются недоокисленными продуктами жизнедеятельности наших тканей.
Мышцы становятся как булыжники. Разумеется, такие перетруженные мышцы
теряют эластичность. Спортсмен не в состоянии с безукоризненной точностью
выполнять многообразные движения. Такой сильный раздражитель, как банный
жар, оказывает глубочайшее влияние на мышцы. Стимулирует их, ибо улучшает
снабжение кровью, обменные процессы. Повышается энергетический потенциал
мышц. И в то же время происходит их очищение от конечных продуктов обмена
веществ.
При больших мышечных усилиях накапливается молочная кислота. Это и
есть основной фактор утомления. После большой нагрузки уровень молочной
кислоты у спортсменов составлял в среднем около 44 миллиграммов. В конце
банной процедуры это количество снижалось более чем в два раза, а час
спустя — почти в три. Данные биохимических исследований полностью совпадали
с теми положительными изменениями таких показателей, как скорость, сила,
выносливость и точность мышечных движений.
Банная процедура повышает реактивность мышц, способность к
растяжению, возвращает свежесть. Спортсмен получает возможность полноценно
отдохнуть после напряженных соревнований и тренировок, быстрее восстановить
силы. Кроме того, такое эффективное средство восстановления позволяет
тренироваться более интенсивно, не бояться высоких нагрузок, без которых
немыслим сегодня спорт.

Взято отсюда http://ref.by/refs/89/20170/1.html

Если не интересна эта тема так и скажите, но голословно утверждать что баня снижает спортивные показатели при том что её именно для их повышения используют издревне не стоит.

Никский
19-11-2007, 19:05
Вот когда закончите институт физической культуры - когда у вас будет разряд по 10 видам спорта когда перестаните цитировать рефераты школьников - тогда я с вами с удовольтвием обсужу эту тему...
Кроме того из отрывка не понятно о какой периоде говорится - скорее всего о перетренировках - для этого периода естественно полезно вообще полное прекращение тренировок - ну и баня не повредит тоже как релаксация и пр...
Если бы, вы не искали информацию в рефератах школьников, а котябы проучились хоть один семестр на первом курсе Института физкультуры - вы бы успели узнать на предмете "История Олимпийских Игр", что результаты которые показывали победители олимпиад - начала века - это нынешний уровень региональных соревнований, в некоторых видах спорта - олимпийские чемпионы прошлого - не получили бы даже звания мастера спорта в нынешние дни.

Давайте обсуждать вкус омаров с теми кто их ел! (Жванецкий)

Владимир
19-11-2007, 19:28
Здравствуйте!
В сауну – баню (название зависит от подъема температуры, которая довольно просто регулируется) при крупном заводе, серьёзная, со смотрителем, массажистом, комнатой отдыха и другими прибамбасами, которую еженедельно посещает директор и батюшка, я ходил до 7дня ЛГ. Но это не значит, что каждый день. Два раза в неделю! Два – три часа занимала вся процедура. Количество заходов в сауну не считал. Раза три прыгал и плавал в бассейне. Самочувствие и переносимость хорошее. Продолжаю посещать сауну – баню и по сей день. Внимание – не каждый день, не более двух раз в неделю.
Спасибо за внимание.
Будьте здоровы! Владимир.

Никский
19-11-2007, 20:16
Дорогие друзья, сегодня пятнадцатый день голодания - сегодня выхожу из голодания, чувствую себя отлично, но дела на работе требуют сейчас моей полной самоотдачи... Всем спасибо за интересную дисскусию.
Из результатов: хоть нет результатов с самой главной целью моего голодания - липомой,

-но добился излечения фасцита,

-и иногда побаливал низ живота при надавливании - возможно воспаление мочевого пузыря, а возможно простатит, - ну вобщем тоже прошел. (а что, тоже не плохо :) )

- Ну и как дополнительный приз, - похудел гдето на 12 кг - думаю - килограмма 2-3 наберу и буду держать вес на этой планке. Вобщем результатами доволен. (Ну и еще сделал маленький личный рекорд - до этого я максимум голодал 10 дней).

- И еще один приз (неожиданный) вот начал есть и обнаружил что зубы не болят - они и раньше не болели, но при пережевывании пиши мог жевать только на одной стороне - так как на другой строне от надавливания зубы побаливали (врачи говорили, что там все в порядке) поэтому я нехотел удалять из них нервы, так как во первых цвет зубов изменится, во вторых такие зубы меньше живут, ну и в третьих не хотелось проходить такую процедуру сразу на нескольких зубах, и неприятно, и время, и деньги) раньше - просто жевал на одной строне - и собственно даже и не испытывал проблем, но всеже какой кайф, еще одной маленькой проблемкой меньше!

_vr_
19-11-2007, 21:01
Никский, поздравляю с выходом.

anyk99
19-11-2007, 21:34
Вот когда закончите институт физической культуры - когда у вас будет разряд по 10 видам спорта когда перестаните цитировать рефераты школьников - тогда я с вами с удовольтвием обсужу эту тему...
Ай-яай-яай, Никский.... Прокололись Вы однако...
Предполагал я по Вашим постам что-либо подобное. Но надеялся, что до ТАКОГО не дошло.
Ошибся.
Жаль.
Ну... "Да Бог Вам судия."

Никский
20-11-2007, 01:42
anyk99,
Ну чтож..... просто многие (если не обсолютное большинство) путают физкультуру со Спортом. И начинают рассуждать, путаясь в понятиях, в режимах тренировок и пр.. Если человек ходит три раза в неделю в тренажерный зал, почитывая "крестьянку на беговой дорожке" - то сразу записывает себя в "спортсмены"... И думает что если ему "спортсмену" не вредит поход по баням-саунам - то и настоящим спортсменам тоже вреда не будет.
..........Ммммм. вот нашел подходящий пример - это тоже самое, что если я как любитель нырну на 15 метров и сразу всплыву и буду ходить и всем говорить что декомпрессии не бывает, - подумаешь, 50 метров, я же на 15 метров нырял и ничего не было, значит и на 50 метров можно нырнуть и сразу всплыть и ничего не будет!!!

--------------------------------------------------------------------------

Утром выпил стакан персикового сока, 50/50 с водой.
В обед съел грам 150 варенных бракколли. (желудок заработал - прямотаки чуствовввал как он жадно накинулся на еду потихоньку продвигая по всем разделам кишечника) А также выпил стакан персикового сока на 1/3 с водой. Есть немного голод - хорошо, что я на работе - а тобы обязательно чего-нибуть скусочничал. :-)
Вечером меня ждет куриный бульон (без курицы)с рисом, на овощах с тубу. (что то вроде овощного супа-пюрэ)
Второй ужин - просто салат из капусты и моркови.

----------------------------------------------------------------------------
Сейчас съел супчик - какое же это блаженство............
Как все же класно сидеть на форуме, сытому, довольному, и рассуждать о голодании :)
Да, правильно говорит русская поговорка - сытый голодному не товарищ! :-)

Никский
20-11-2007, 04:58
Уважаемая администрация, голодание закончено, выход из голодания я описал, наверно можно эту тему перенести в раздел завершенных голоданий. Спасибо всем кто следил за моим голоданием!

mister
20-11-2007, 06:50
Утром выпил стакан персикового сока, 50/50 с водой

отрадно, что не стал смазывать голод рисом с курицей........

_vr_
20-11-2007, 07:46
Никский, хорошо было бы, если вы напишете о результатах вашего голодания, чего добились, что планируете в дальнейшем.

Никский
20-11-2007, 10:56
_vr_,
Ну так я же уже о результатах написал по пунктно, - в общейм я доволен результатами - а избавление от липомы это конечно была розовая мечта (почемуто е хочется говорить голубая :) ).. Пока таких случаев не было зарегистрированно как результат голодания (я имею в виду рассасывание липомы).
Теперь хочу попробывать физическими упражнениями "на засушку" - еще уменьшить количество жира в организме.... возможно липома отриагирует на это... Лично сейчас ощущения, что она стала наоборот с началом выхода больше- что-то типа супер востановления - вполне может быть и такое - кто знает....... А может просто за счет того, что ткани вокруг нее похудели - стала более отчетливо выделяться...
----------------------------
Вечером всеже вместо салата как предпологал, сделал себе второй раз суп-пюрэ так как боялся, что после салатика - будет слишком сильный жор - всетаки салат очень хорошо влияет а предстальтику желудка - но мне этого пока не надо - весь день и так контролировал себя от жора - хорошо хоть был на работе, а не дома, иначе бы сорвался и начал таскать куски... на завтра на утро запланировал тушенные овощи, что буду есть в обед пока не решил - все по самочувствию и по настроению.. Думаю, что завтра уже жора не будет.. можно будет включить салаты.
Возможно попробую какую-нибуть диету - если есть шансы, что она сможет мне помочь.... влюбом случае сидеть на диете это гораздо легче чем голодать...
Больше в ближайшее время голодать не буду - так как кроме той проблемы что я упомянул других проблем нет - да и легкость голодания всетаки говорит о том что организм здоровый, чистый.
Как вариант если назначат липорассасывающие уколы - возможно тогда в этот период поголодаю чтобы усилить процессы...
В туалет пока не ходил - но знаю что в животе все процессы идут как положенно :)

Jseven
20-11-2007, 11:02
Не нахожу в теме подтверждения слову "гавайская" из названия.
Где прекрасные серфингистки?

Ps "гавайское" опечатка по фрейду.

barmalini
20-11-2007, 11:06
... возможно липома отриагирует на это...
У меня была когда-то липома на спине, величиной с крупную фасолину. Однажды, хорошо прогревшись на пляже я ее смазал спиртом и проткнул заточенной спичкой, а потом выдавил все что смог, аж до крови давил глядя в зеркало. Удовольствие ниже среднего :-)
С тех пор прошло уже четыре года, все чисто.
Это мой опыт, который я не советую перенимать, но для меня сработало.

Pjankof
20-11-2007, 11:42
а в Хабаровске, в Институте Физической Культуры который я закончил.

В Хабаровском Институте Физической культуры, по моему, готовят бойцов спецназа для решения возможных регионарных конфликтов:-) ....(шучу я так, Коля, шучу....)

Тебе повезло, многие особи мужского пола хотели бы получить такое образование....

Добрый ты, Николай (типа, зла не помнишь...)

И целеустремлённый.

Никский
20-11-2007, 11:51
barmalini,
Ох боюсь что у вас не липома все же была......
Была у меня такая фигня как вы говорите - но только на ноге в районе голени даже больше - размером с виноградину - достаточно твердая на ощупь и смещалась немного при прощупывании. Мне сказала врач - или попробуй раздавить или просто рассечем кожу и удалим - я пришел домой взял двумя руками - как надавил и бац - лопнула капсула прямо под кожей - я аж от неожиданности опешил - боли не было на этом месте была недольшая припухлость, но наследующий день она прошла. Это не липома.
Попробуйте просто взять например кусок сала свиного -сделать в нем надрез и попытаться выдавить хоть каплю жира - это не реально. Т.е у вас была не липома - просто наверно подкожный сальник воспалился. От него действительно можно избавиться прокалыванием и выдавливанием (в худшем случае через надрез).
У меня к сожелению липома, да и хрен с ней - была бы под кожей - подумаешь царапину бы на коже сделали - у меня она под мышцей - а вот это уже связано с разрезанием мышцы - выщелущиванием.... страшновато как-то, хотя вон скольким людям аппендицит вырезают - тоже мышцу преса - брюшину разрезают и ничего - может я зря волнуюсь - просто никогда не был в больнице........
(Хотя надо сказать что в России в больницах (лежал пару раз с детьми) у меня возникало чувство, какой то тоски, начинаешь филосовствовать, думать о бренности существования, а здесь в Америке - больницы скорее напомминают отель в четыре звезды да и холл тоже как в оттеле) Думаю, что врачи то наврено такие же по квалификации в конце концов - вырезать липому это не шунтирование сделать - но все же Обстановка имеет очень большое значение. Хотя кое-что мне больше нравилось в России - напримр, что можно пойти, и почти любое лекарство купить в аптеке, а тут фигушки - в аптеке почти не чего нет без рецепта - так фигня всякая типа крем для ног, стельки ортопедические... Насилу нашел клизму - мне сперва сказали, что на нее тоже рецепт надо. Аптекари мне кажется намного тупее наших. Наши знают и состав по памяти и даже могут рассказать в каких дозах принимать и противопоказания - здесь такого нет - они просто как роботы с полок снимают и приносят лекарства по указаниям компьютера. Пытался объяснить, что такое кружка Эсмарха - не знают - обошел много аптек. Постоянно твердили катетор? Ну я то знаю, что кактетор это совсем не то, даже рисовал им - всервно не понимали чутьли уже не говорил да в ***у в ***у вставлять и воду заливать - улыбались как дуараки- ну думаю, что они совсем с катушек съехали, не ужели у них и перед опирацией не делают промывание желудка?... В коненом итоге нашел сиротливо стоящую коробочку на обычной полке супермаркета среди прочей продукции резиновой промышленности - типа перчаток и пр.. Самым первым делом я сразу захотел узнать как же всетаки эта фигня называется - и что вы себе думаете - катетор! (у них и слова то специального для этого нет)

Никский
20-11-2007, 11:58
В Хабаровском Институте Физической культуры, по моему, готовят бойцов спецназа для решения возможных регионарных конфликтов:-) ....(шучу я так, Коля, шучу....)


В каждой шутке... действительно кого забирали - в армию тому дорога без разговоров в разведроту, ну там засады, снайперы, ближний бой, диверсии..

Я уже не голодаю, так что я добренький :)

Pika
20-11-2007, 12:01
может я зря волнуюсь - просто никогда не был в больнице........

И дай бог и дальше там не оказываться )))))

Pjankof
20-11-2007, 12:15
Это не липома.
Это гигрома (на ноге).

Владимир
20-11-2007, 20:46
Нильский: "...Всем спасибо за интересную дисскусию.
Из результатов: хоть нет результатов с самой главной целью моего голодания - липомой,..."

Владимир: Спасибо и Вам за свежие мысли в размышлениях. По поводу Вашей болезни - липомы - есть пример успешного излечения у известного на сайте Василия. Он и сам может Вам рассказать, как ему удалось избавиться с помощью ЛГ от липомы. Насколько я помню, этот процесс занял у него несколько длительных, 10 дневных голоданий. В результате липома с вида груши дошла до маленького ореха. Дальше я не знаю. Впрочем, можно почитать его дневники.

Стараюсь быть полезным! Владимир.

Никский
20-11-2007, 22:27
Владимир,
Воспользовался поиском на сайте, но не смог ничего найти - может подкинете линк?

Pjankof
20-11-2007, 22:50
Может быть здесь http://golodanie.su/search.php?searchid=333185&pp=25&page=75????

Однако, поискать придётся....

Никский
21-11-2007, 10:36
Pjankof,
Ссылка к сожалению не открывается..
Сегодня второй день выхода, питаюсь салатами сборными, вот арбуз еще кушал (не хотел на нем выходить так как они бывают нитратными, ладно еще обычному человеку травануться - а на выходе это чревато.. но все отлично отличный арбуз, жена еще сделала тушеные овощи.... вот еще почему всетаки я предпочитаю на обработанной пише выходить не смотря на то, что в результате кое-какие аминокислоты, витамины пропадают - но самое главное это не травануться помидорами, мандаринами, арбузами, морковкой и пр... ой как трудно в наше время найти овощи и фрукты без нитратов... - тем более в России. Я все время удивлялся ну ладно китайцы духи подделывают и джинсы, но как можно ПОДДЕЛАТЬ ПОМИДОР? Хорошо что хоть здесь на Гавайях фрукты отменные, и есть зеленые магазины - где продукция с специальных полей которые вообще химией непользуются - пользуются природными средствами - например ,против колорадского жука выпускают божьих коровок, вместо химических удобрений навоз и пр...
Конечно это дороже - но здоровье еще дороже.
Не давно пошел на пляж - и чувствую пахнет как в деревне - навозм :-) Я аж офигел, думаю ну как это откуда коровы посреди миллионного города? Оказвается просто засыпали проплешины которые люди вытоптали на газонах навозом: И ходить по ним больше не будут :-) и воздух деревенский :-) и натуральные удобрения - фермеры денешку заработали.

_vr_
21-11-2007, 10:39
Никский, вот здесь посмотрите - http://www.golodanie.su/showthread.php?t=803&page=2&highlight=%EB%E8%EF%EE%EC%E0
Подробности можете у Василия уточнить.

Pjankof
21-11-2007, 14:11
Никский, вот здесь посмотрите - http://www.golodanie.su/showthread.p...%EF%EE %EC%E0
Подробности можете у Василия уточнить.

_vr_, по Вашей ссылке-тема "Голодание и эндометриоз".

Владимир
21-11-2007, 19:54
Владимир,
Воспользовался поиском на сайте, но не смог ничего найти - может подкинете линк?

Здравствуйте! Выйдите на http://golodanie.su/search.php?searchid=334230 Здесь все темы Василия. Надеюсь, что там есть и описание его лечения от липомы. В крайнем случае напишите ему письмо.
Желаю успешного выхода из голодания! Владимир

_vr_
21-11-2007, 20:36
Pjankof, ну кто ж виноват, что Василий именно там писал про свою липому.

Pjankof
22-11-2007, 02:28
Pjankof, ну кто ж виноват
Виноват (я), поленился страничку перелистнуть...(там всего их три...)

_vr_
22-11-2007, 09:09
Ссылка ведет прямо на нужную страничку. Пост от Василия там единственный.

Pjankof
22-11-2007, 16:07
Ссылка ведет прямо на нужную страничку. Пост от Василия там единственный.
У меня открывается вторая страница.

А пост Василия вот http://www.golodanie.su/showpost.php?p=15452&postcount=13

Никский
24-11-2007, 07:46
Инетересный феномен... прошло уж почти как неделя с выхода из голодания а волосы по прежнему не растут - бреюсь раз в два дня - раньше как положенно каждое утро - а теперь просто даже забываю побриться - гляжу на себя вроде бритый :) Да и прическа за 2 недели голодания и недею выхода практически не изменилась......

anyk99
24-11-2007, 11:02
Инетересный феномен... прошло уж почти как неделя с выхода из голодания а волосы по прежнему не растут
Полагаете, гормональные нюансы?

Никский
24-11-2007, 12:10
Сложно сказать..... думаю, что у организма по прежнему замедленный метаболизм...... хотя гормоны как раз и влияют на метаболизм...... и мне кажется, что продолжается процесс чистки...... раньше не было такого - закончил голодать и все закончилось в тот же день....... а сейчас такое ощещение, что я раскрутил маховик и хоть я уже не поддерживаю его "вращение", но он все еще продалжает по инерции крутиться постепенно замедляя свои обороты.....

anyk99
24-11-2007, 12:23
такое ощещение, что я раскрутил маховик
Ну... между нами, я вообще рассматриваю восстановление не столько как адаптацию к пищепрому, сколько как продолжение процесса.
Именно потому, что слишком часто этот "маховик" так и ведёт себя, как Вы описываете.
Может быть, это как-то связано и с наличием "сил" у организма для продолжения активного процесса...?
Ещё я заметил, хотя утверждать наверняка и не стану, что голод на море-океане, да в южных широтах не так изматывает, а результаты даёт лучше.
Нет такого впечатления?

Никский
24-11-2007, 12:47
anyk99,
Однозначно, как любит говорить Жириновский :)
Летом голодать намного легче.
Во первых, больше на природе находишься,
во-вторых меньше сил организм тратит на поддержание температуры тела.
В третьих, меньше вероятность подхватить какое-нибуть ОРЗ - хоть на голодании оно слабее выражено, но всеже тоже силы отбирает.
В четвертых - раньше я делал ванны - из них ели выпозал - хотя когда лежишь в ванне кайф. Но вот здесь в америке ванны все какие то стремные - не располагают ктому чтобы там полежать - принимал душ - гораздо лучше. А море так и вообще дает энергию, и бодрость.
В пятых - солнце это еще и дополнительный обогрев организма, и психосоматический фактор - когда видишь солнышко - радостнее на душе становится (ну уж всяко лучше чем когда дождь со снегом в лицо).
Но раньше меня сдерживало летом голодать только жалость терять такие хорошие деньки :) У нас на Сахалине есть анекдот: Этим летом мне повезло - лето выпало на выходные :)

Шустрая
24-11-2007, 12:56
У меня к сожелению липома, да и хрен с ней - была бы под кожей - подумаешь царапину бы на коже сделали - у меня она под мышцей - а вот это уже связано с разрезанием мышцы - выщелущиванием.... страшновато как-то
Были бы Вы в России, можно было бы попробовать пиявками её рассосать. С их помошью всякие жировые ткани легко уходят. Я на себе это испытала. Ставила на гематому. В результате гематома рассосалась быстро, и, так как я вся в этих самых жировых тканях :(, то через некоторое время я вдруг обнаружила что на месте гематомы небольшая как бы выемка.... через полгода все стало опять ровно.
Так что вариант без хирургов удалить её существует.
Я пиявками фурункулёз вылечила. Ставила на фурункулы, которые по идее удалять хирургически нужно было. Первый фурункул мне вырезали... после этого я зареклась к хирургам попадаться

Никский
24-11-2007, 13:33
Шустрая,
Интересный вариант, надо будет изучить информацию, но сходу могу предположить, что всетаки гематома это ушиб кости и мягких тканей, когда пиявка начинает пить кровь - сперва она впрыскивает туда кроверазжижающие и обезбаливающие вещества тем самым способствуя лучшему кровотоку и лимфодренажу - что в случае с гематомой конечно приводит к быстрейшему выздоравлнию. Но вот чтобы пиявки отсасывали жир...... наверно это какие то генетически модифицировнные пиявки :-) (шучу)
Хотя читал как то одну статью, что если пиявку посадить на патологическое место и после того как она напьется крови - она может сама от этого умереть... (была интересная статься про ферму где разводят пиявок) Не знаю на счет Гавайев - возможно их тут нет - здесь нельзя завозить ни каких животных, насекомых и пр... (биологический карантин), но если есть - то у китайцев обязательно должны быть - завтра съезжу просто ради интереса узнаю в чайнатауне...
К стати по страховой медицине в Америке можно выбрать страховку и в клиниках нетрадиционной медицины - о как!
Представляете случись, что - тебя скорая (это отдельная служба, приезжает и спрашивает - ну что куда вести?) и везут тебя к нетрадиционистам - там тебе чайку на травках, мазями намажут, иголки воткнут, в задницу пучек сухой травы встаят, ну и как положенно еще какой нибуть мастер по цигуну энергию прокачает :)

Шустрая
24-11-2007, 13:51
Они конечно не отсасывают, но способствуют рассасыванию. В инете, кстати, есть рекламы клиник, которые с их помощью убирают целлюлит и жир.
Почитайте, очень полезная вещь, пиявки. В инете много про них написано. Я по началу тоже с недоверием относилась к ним, но опыт показал - работает)

мне тут случай рассказали о знакомом. Ему операцию назначили. Что-то с коленом было, с жидкостью. Так он за несколько дней до операции 15 штук на это колено поставил... и операции не понадобилось