PDA

Просмотр полной версии : Какую воду пить на голодании: талую, дистиллированную, минеральную?


Страницы : [1] 2 3

dad
11-11-2005, 08:27
А мне любая вода на вкус кажется отвратительной.Без пары капель лимона просто в горле застревает. А в сухую больше 3-х дней не получается(пока).Т. ч. я- добавляю. Чувство голода это не вызывает.
В Израиле есть отличная вода: Сода. Отстоять от газа и добавлять в питьевую воду. Получается щелочная приятная на вкус смесь. Вообще-то рекомендуют при голодании не кислое, а щелочное.
А бывает ли урчание в желудке периодически? Если да - то это признак, что пищеварение не прекратилось.

nadia
19-07-2006, 06:56
Вот такой вопрос родился - из-за чего падение веса на голоде даже в первые дни идет по 100-200 грамм? У меня третий день голода, а вес в общей сложности снизился на 400 гр. Причем лишнего веса много, не 5 и даже не 10 кг, так что тут дело не в этом.
Голодаю не ради похудения, сброс веса просто еще один положительный момент, но вот странно, почему так медленно? Что может быть не так?

Пью воду по желанию, довольно активно двигаюсь...В чем фикус?

nadia
20-07-2006, 07:19
Ну вот, еще один день голода и опять - 100 гр. веса. Хм... Странно как-то, а?

alien
20-07-2006, 09:09
Это может быть от всего. Например в организме полный порядок и ему не от чего избавляться. Но так как имеется лишний вес скорей всего какие-то проблемы из-за которых он не может избавляться от всякой гадости. Возможно просто твое индивидуальное поведение при голоде.

Надо больше информации: рост, вес, возраст, обычный рацион питания, были ли голодания раньше.

Хотя тебе виднее, сама думай.

nadia
20-07-2006, 09:18
Не, организму есть от чего избавляться, еще как есть :doc2:

Голодаю не в первый раз, были недельные заходы, была заброшенная попытка фракционного, а мой максимальный срок был две недели в декабре прошлого года. Тогда за 14 дней потеря в весе была что-то около 8 кг.

А вот теперь вот так вот стоит вес, странно...

Вес сейчас в районе 88, рост 175, возраст - 27.
Так что вроде худеть и худеть организму, ан нет.

yulia
20-07-2006, 09:37
Надя, какую воду вы пьете? Может это и не причина, но на талой воде у меня вес падает в два раза быстрее.

nadia
20-07-2006, 09:39
Родниковую Боржоми, ну и всякие местные латвийские питьевые.
А как вы талую воду получаете? Особенно летом??

yulia
20-07-2006, 10:00
Ясно , в морозильнике. Если вода чистая- можно и в бутылке замораживать и пить по мере таяния. Летом такая водичка- то что надо. А классическое приготовление талой воды- поставить кастрюлю с водой в морозилку, когда 2/3 замерзнет, незамерзший остаток вылить(это вода с разными примесями).

nadia
20-07-2006, 11:37
Ясно, попробуем. :-)
Может и начнет вес падать..

nadia
24-07-2006, 07:01
Что с талой водой, что с простой питьевой - результат одинаковый, падение веса 100-200 гр в сутки....
За неделю голода ушло чуть больше 1 кг.
Ну не странно?
Кто-нибудь с таким сталкиавлся?

Stepank
24-07-2006, 10:16
У меня есть одно подозрение. Я например сбрасываю во время голодания в среднем по килограмму за день. По большому счету уходит не жир. У меня его не много, но как и у всех людей, он у меня есть. Уходит вода. Когда человек ест, он накапливает большое количество солей и углеводов в организме, это его обычные запасы. Соли и углеводы очень хорошо держат воду. Когда человек начинает голодать, эти запасы начинают расходоваться - вода уходит. Т.е. сильное падение веса связано именно с уходом воды. И это все понятно.

Другое дело, что эти углеводы запасаются в мышцах, и чем больше мышц, тем больше их там запасается. С другой стороны, поддержание жизнедеятельности мышечной массы требует большего количества энергии. Короче, чем больше мышц, тем больше они содержат воды и тем быстрее эта вода будет уходить, тем быстрее будет падать вес во время голодания. По-моему, так. Если не прав - поправьте.

yulia
24-07-2006, 14:54
Ну не странно?

Странно...Может, вам физическую нагрузку увеличить? И вообще, как вы себя чувствуете? А мед не употребляете, случайно?

nadia
25-07-2006, 06:30
Странно...Может, вам физическую нагрузку увеличить? И вообще, как вы себя чувствуете? А мед не употребляете, случайно?

Еще как странно...Физическая нагрузка присутствует, ежедневно 60 минут на велотренажере в зале, на 8-ом из 10-и уровней сопротивления и со скоростью 35 км/ч. Может, наоборот, снизить??? :hz:
Я еще и пресс через день пытаюсь качать..

Не, мед не употребляю ни на голодании, ни вообще - он для меня смертельный аллерген. Стоит чайную ложку взять в рот - и вуаля! можно вызывать скорую ...

А чувствую себя значительно хуже, чем в предыдущие голодания, слабость дикая, иногда аж холодный пот прошибает. Давление очень низкое - 90/60. Вчера ночью до 70/40 обвалилось. Противно было - не передать. Пришлось кофеин в воде растворить и полкружки выпить.

Так что сейчас вот выхожу - потягиваю морковно-яблочный сок, холодненький такой :nyam:

А еще что очень интересно, пошла в аптеку, купила кето-тест. Так вот, ацидоз минимальнейщий, чуть ли не на 0. Т.е не расщепляется жир практически. Интересно, что в этот раз жег мой организм? :hz:


Вообщем, станная какая-то истоия.

mink
01-05-2007, 21:01
кипяченную, талую или какуюто еще? не мешает ли обычная кипяченная вода процессу голодания? ведь с ней по идее поступают какието вещества.. дистилированную воду нет возможности приобрести

НЕШУТИ
02-05-2007, 02:49
Кипяченую.

Daniela
02-05-2007, 05:25
mink,
ну если сомневаетесь в кипячёной- покупайте бутилизированую( не минеральную) или делайте талую (воду в морозильник- через час-два убираете первую корочку льда( в ней всё самое вредное) затем замораживаете до конца- затем на солнышко- оттаивать- и пить)) главное,- чем чище Вода, тем чище будет Ваш организм.))

Putin_IRL
02-05-2007, 06:25
во время голодание я пью чищеную фильтражем воду, немного осеребренаю, и конечно, как многие уже знают, омагниченую, вообще главное что бы вода была чистая и спокойная
ниже взята из сети
".....Необходимо иметь аппарат для омагничивания воды. Аппарат прост: вода пропускается через широкую трубку, внутри которой расположены два магнита ( я использую просто два магнита и ставлю между банкой с водой). Такая вода имеет измененные структуру и рН. В течение 2-3 недель ( я лично всегда готовлю только на такой воде и чай пью, уже год наврно ))надо использовать только эту воду: готовить суп, компот, чай и т. д. Во время очистки почек каждый день надо делать теплые ванны по 15-20 минут. Такие ванны расширяют мочеточники и выводят наружу песок и мелкие камни.

Идеомоторное очищение следует делать совместно с очищением соками или омагниченной водой. Лучшее время для этого - между 15 и 19 часами вечера, когда почки наиболее активны. Перед началом очищения надо провести разминку. Делается она так. Встать. Оторвать пятки от пола примерно на 1-1,5 см и резко опустить их. Подъем и опускание пяток делать в течение 1 секунды. Повторить 30 раз и после небольшой паузы вновь повторить процедуру 30 раз.

Подобные вибрации как нельзя лучше подходят для разминки и встряски почек перед началом чистки.

После разминки настроиться одновременно на обе почки, расслабиться и с хорошим настроением и любовью к почкам начать создавать мысленные пульсации в течение 10 минут на каждое направление, с небольшим перерывом между ними. Возникшие покалывания или небольшие боли не должны пугать - это шевеление песка в почках. Поскольку созданные пульсации прежде всего усилят кровоснабжение в почках, естественно, что они станут выделять больше коллоидов, которые будут растворять камни, если они там есть.

Питаться следует как обычно, с преобладанием овощей и минимумом мяса. Кроме того, желательно пить мочегонные чаи из различных трав, которые можно купить готовыми.

После окончания чисток почек, чтобы поддерживать их состояние в норме, рекомендуется повторять идеомоторное очищение 2 раза в месяц. Вибрационную же гимнастику хорошо делать каждый день, включая ее в утреннюю гимнастику......."

"......Некоторые ученые не признают за омагниченной водой никаких особенных свойств, иные (в нашей стране д.м.н. Е.В.Утехин) отмечают ее положительные свойства в лечении мочекаменной болезни, нарушений сна, головных болей и др. В последние годы в книжных магазинах можно встретить книгу индийского доктора Ганшуам Сингх Бирла "Магнитотерапия", в которой целая глава посвящена описанию свойств омагниченной воды. Приводим некоторые фрагменты из этой книги.

"Исследования доказали, что омагниченная вода улучшает пищеварение, активизирует регенерацию тканей, способствует уменьшению количества шлаков и токсинов, укрепляет иммунную систему и понижает уровень холестерина. Ежедневное потребление омагниченной воды является превосходным средством от запоров, которое необходимо сочетать с диетой, основанной на продуктах с высоким содержанием клетчатки для стимуляции кишечника. Магнитные поля положительно влияют на биологические процессы. Омагниченная вода сама по себе не обеспечивает полного исцеления серьезных заболеваний, но в сочетании с другими видами лечения может быть очень эффективна. Она оказывает мочегонное действие, а небольшие камни в почках и желчном пузыре с её помощью растворяются за три месяца. Омагниченная вода доказала свою эффективность в лечении простуды и кашля.

Омагниченная вода обычно принимается внутрь, но иногда рекомендуется и применение для промывания глаз, обмывания ран, уменьшения боли от ожогов и предотвращения образования волдырей. Изготовление омагниченной воды - процесс сравнительно простой. Наполните водой из-под крана стеклянную емкость и установите ее на плоский магнит высокой мощности (около 1000 Гс). Эксперты расходятся во мнении относительно продолжительности времени, необходимого для завершения процесса, но в среднем достаточным сроком считается срок от двенадцати до двадцати четырех часов. Омагниченная вода сохраняет свои свойства не более трех дней. Лучше всего хранить такую воду при комнатной температуре. Можно поставить ее и в холодильник, но при условии, что полки в нем не металлические, а пластмассовые. Кроме того, емкость следует ставить в самый центр холодильника на максимальном удалении от его металлических стен и других металлических предметов, таких, как кастрюли, консервные банки и т.п. Обычная дневная доза, рекомендуемая взрослому человеку среднего телосложения - по 250 мл омагниченной воды от 3-х до 6-ти раз в день.

Противопоказания для применения магнитотерапии общие для всех ее видов. Это онкологические и острые инфекционные, психические заболевания, беременность, туберкулез в активной фазе, заболевания сердечно-сосудистой системы в стадии декомпенсации, а также наличие кардиостимуляторов, нейростимуляторов. В любом случае необходимо проконсультироваться с лечащим врачом. Отсутствие доказательных научных рекомендаций в лечении омагниченной водой является основанием для воздержания от лечения ею детей. ....."

mink
02-05-2007, 09:18
Putin_IRL,
только мне всеравно не очень понятно, как получить омагниченную и осеребреную воду??

mister
02-05-2007, 10:09
какую воду лучше пить на голоде?

только не минеральную (имхо)

Helena77
02-05-2007, 21:09
Я раньше в аптеке покупала дистилир.А теперь в магазине беру бутыли по 5 л Аква Минерале,ну или еще любую другую...Очень удобно)))

mister
04-05-2007, 18:46
аква минерале какая-то кисловатая на голоде. Не так ли? Пробовал ее, но потом отказался

Helena77
05-05-2007, 20:39
Мне так не показалось...Может катаная...А может ощущения такие у вас индивидуальные...Что русскому хорошо,то немцу смерть)

mister
05-05-2007, 21:55
что такое катаная? В смысле поддельная? Возможно.

вообщето тут в Пятигорске минералки полно прямо из источников, только вот все же я сторонник чистой воды на голоде.

Helena77
05-05-2007, 22:04
Ну да-поддельная т.е.Я вот несколько раз брала Акву,даже по вкусу различается...Или у меня что-то со вкусовыми ощущениями или подделывают гады :gigi:

mister
05-05-2007, 22:15
ну судя по сообщениям в прессе, на прилавках 75% воды поддельной. И вроди писали, что после наркотиков и оружия самый выгодный бизнес - вода.

Putin_IRL
06-05-2007, 05:22
ребята а покупать воду в магазине не заподло? да еще в наше рыночное время))))) намагнители и затем оталили и все)))) ну еще конечно отфильтравали ))))) я к воде отношусь бережно, она не только для голодание но для бодибилдинга важна, но я некогда не покупал в маге ее, только если нужна 5 литровая банка и то потом намагничу и тальну ))))))

НЕШУТИ
06-05-2007, 05:57
не заподло?
Ой как заподло.... а возиться еще заподлее. По мне лучше на велике лишний час покататься, чем над водой шаманить... А воду в совке из подкрана - магнить не магнить -один черт отрава. В Дублине, наверняка почише вытекает...
Я вот такую покупаю - по мне нормальная вода. Меньшей минерализации найти проблемно.

Putin_IRL
06-05-2007, 06:18
aa-spb,
ах, если все так и было в нутрии))) написать и я могу состав ))) а точно ли это так? да и еще, в голодание важна абсолютное голодание, не каких мин веществ ))))))) и пусть Аник кинит в меня первый камень если я не прав )))))))) да и возни не так много, налил и поставил ))))) но каждый сделает выбор по себе )))))

НЕШУТИ
06-05-2007, 06:21
Putin_IRL,
В идеале надо дистиллятор покупать. Василий пять лет потребляет такую воду - вроде не плохо выглядит и не плохо себя чувствует. Зато по составу будешь уверен на 100 + 1 процент

mister
06-05-2007, 09:03
дистиллированная невкусная и ею тяжело уталить жажду. То же и с кипяченной. А вот талую еще нужно уметь приготовить.

Когда еще в школе ходили в походы в горы, то пили воду прям из речек, они там в горах стерильные. Так вот сколько не пей ту талую воду, жажду не утолишь. Можно лопнуть, а в горле сухость будет.

Но зато сколько разгоряченному ту ледяную воду не пить - простудиться практически невозможно.......


На мой взгляд простая вода из крана, но пропущенная через мембранный фильтр - в самый раз. В ней же должен быть и кислород и небольшая минерализация. Еще немаловажна и информационная составляющая. Неуж-то никто никогда не смотрел сайт про Масару Эмото????????????

С удовольствием выкладываю вам ссылочку:
http://www.vetinpharm.com/philos/water.html

дополнительная информация на https://www.hado.net/

Так что информационная составляющая пожалуй поважнее рыбьих какашек будет.

Putin_IRL
06-05-2007, 09:06
дистиллированная невкусная и ею тяжело уталить жажду.
еще когда сфоткали структур дистелерованой воды, фото покозала неправельные формы, не симетричная структура ))))))

mister
06-05-2007, 13:50
ну а кто что скажет про протиевую воду
например хотя бы тут (http://waylove.ru/protievaya_voda_prigotovlenie_protievoy_vody_i_och ) есть инфа про нее. А еще тут (http://www.ansuz.ru/zdorov-ochistka/protievaay.htm), тут (http://www.o8ode.ru/article/tawa/protievaa_voda__cekret_dolgoletia.htm), тут (http://www.cooking.ru/interceate_exchange/board672/message508593.html) и тут (http://www.alhimik.ru/fun/H2O-prikol.html). Но во всех ссылках один и тот же текст про приготовление протиевой воды, буква в букву, как буд-то нельзя своими словами написать то, что делают с водой, а не плагиатничать. Вот тут (http://valeri.ukrbiz.net/page6.html) только немного теории описано

http://www.ansuz.ru/image/227.gif

Putin_IRL
06-05-2007, 16:37
mister,
спасибо за линки)))) я к своему стыду незнал что вода второй фракции отлична от талой ))))) еще раз спасибо


В праздник Крещения Господня происходит удивительное событие: вся вода на земном шаре становится структурированной. Набранная в этот день из естественных водоемов, она может стоять очень долго и обладает целебными качествами ( цитата из одного линка от мистера_)

mister
06-05-2007, 18:27
Putin_IRL,
я уж подумал, что вы с такой бешенной скоростью успели прочесть мои ссылки на фотки кристаллов воды. Думаю мне б такую скорость.......


А на счет крещенской воды, так моя жена эксперимент сделала, крещенскую воду хранила в бутылке целый год. и вот через год она была точно такой же. Только на всякий случай никто не рискнул ее пить, но тем не менее не завонялась, не появился никакой осадок, прям как новенькая.

Putin_IRL
06-05-2007, 19:15
я уж подумал, что вы с такой бешенной скоростью успели прочесть мои ссылки на фотки кристаллов воды. Думаю мне б такую скорость.......
я же все статьи опубликовал в библиотеке еще раньше, с этими фотками, так что скорость была медленее ))))))))
я уже первую фракцую снял, уже к утру будет вторая чистая фракция )))) все как в спирто-варение, первая фракцая легкие спирты, вторая наша родная, третия тежелая )))) я в свое время в москве купил мини спирто варку, на одном военно ракетном нии мне ее забацали, там труба высокая и узкая, но за счет одной технологии из ракетной области , производительность высокая 5 литра в час, и притом все такое маленькое и компакная, труба должна быть для такой скорости в 5-7 раз шире )))))) вот наши умеют делать -калаш да водку)))))) еще прикольна она собираетса, сначала это чемоданчик а потом как в шпионских филмах ))))))

НЕШУТИ
06-05-2007, 19:18
я в свое время в москве купил мини спирто варку
Фотку бы этой штуковины.... заинтриговал аж....

Putin_IRL
06-05-2007, 19:30
aa-spb,
хорошо, соберу ее на днях и сфоткаю))

mister
06-05-2007, 20:11
у меня тоже в морозилке вторая фракция мерзнет. Первую удалять стал, а она коркой схватилась сверху и по стенкам кастрюли. так я ее подцепил вилкой как шлем какой, и почуть вытянул. Но чует мое сердце, нифига у меня не получится. Там в статье написано, что кастрюлька 3-4 литра должна замерзать медленно - около 12 часов. А мой шарп ее замораживает слишком быстро. Вот только для отделения дейтерия и годится. Судя по всему удачная протиевая вода получится только из дистиллята.

Putin_IRL
06-05-2007, 21:15
mister,
твой шарп имеет настройку темпиратуры? или совсем пошарпаный ))))))) вот моя мохина, я от скромнасти промолчу название, и пикает когда нужно вытащить, и имеет функцую быстрого замерзание и график замерзание, ну все есть, одно удовольствие делать воду)))) только не думайте что хвастаюсь )))))) я же скромный

Monah
06-05-2007, 21:20
Putin_IRL,
Что за агрегат? Не Либхер?

Не мешало бы в профиле строчку про марку холодильника продумать... и соковыжималки... и тп..))

mister
08-05-2007, 08:07
mister,
твой шарп имеет настройку темпиратуры? или совсем пошарпаный ))))))) вот моя мохина, я от скромнасти промолчу название, и пикает когда нужно вытащить, и имеет функцую быстрого замерзание и график замерзание, ну все есть, одно удовольствие делать воду)))) только не думайте что хвастаюсь )))))) я же скромный

не поверите, совсем обшарпанный. Эта сволочь дует вентиллятором на все что в нем есть и устроен так, чтобы все быстрее замораживать.

Вот вытащил я кастрюлю эммалированную позже чем надо было, а у нее дно выгнулось наружу. Ладно бутылки рвет, но кастрюли, млин.
Но что хорошо, это то, что белёсые отложения все по центру, а этот неудачный опыт полезен тем, что теперь я приблизительно знаю до какого объема морозить воду, чтобы всю бяку слить...:smile2:

Jen
08-05-2007, 08:08
Putin_IRL,
В идеале надо дистиллятор покупать. Василий пять лет потребляет такую воду - вроде не плохо выглядит и не плохо себя чувствует. Зато по составу будешь уверен на 100 + 1 процент

Поддтверждаю. Дистилятор весчь. 3 месяца - полет нормальный. Артрит с ноги уходит медленно, но верно! Вот думаю второй поехать купить для дачи.

Jen
08-05-2007, 08:12
дистиллированная невкусная и ею тяжело уталить жажду. .

Я с вами не соглашусь и вот почему. Когда только стал переходить на такую воду, тоже так думал. Типа как с тренировками ее совмещать, не вкусная и не напиться. А потом перестал об этом задумываться. А вот вкус можно перестроить тоже. Мне теперь обычная вода не вкусная.

Jen
08-05-2007, 08:41
Я думаю излишне заморачиваться: размораживать замораживать. Это сколько надо иметь времени, терпения итд. Можно представить, что такая вода есть в природе в небольшом количестве около ледников, но не повсеместно. Дистиллят распространен везде и всегда был есть и будет. Имя ему дождь. И как быть жителям Африки, экватора, тропиков? Молиться на Monah hotpoint?

mister
08-05-2007, 08:48
Jen,
это не излишние заморочки, а это разговор о тяжелой воде (дейтериевой).

там выше есть ссылка, для понимания заморочек о протиевой воде почитайте: http://valeri.ukrbiz.net/page6.html . При наличии дистиллятора процесс во многом облегчается. Удачи.

Jen
08-05-2007, 09:37
Ответьте мне как быть животным в подобной ситуации, а именно после 1933 года? Они замораживают, размораживают воду, как нибудь заморачивают еще?

"Содержание дейтерия в воде Мирового океана принято за норму. В морской воде на каждый атом дейтерия приходится 6800 атомов протия, то есть обычного водорода, что составляет 0,015% по количеству атомов или 0,017% по массе. Материковые воды содержат дейтерия меньше, соответственно 0,0135% и 0,015% атомного веса и по массе. "

Ну проживёте вы на 0.015, 0.017, 0.0135 или 0.015 лет дольше.

Jen
08-05-2007, 09:44
Постараюсь вечером провести эксперимент с замораживанием дистилированной воды.

А вообще суть тех публикаций - приобретение у них кальция.

mister
08-05-2007, 10:30
А вообще суть тех публикаций - приобретение у них кальция.
прикольная гипотеза....... посмеялся. Для меня там в той сути только информация и кстати там еще написано, что снижение хоть чуть чуть потребления дейтерия уличшает здоровье вовсе не на чуть чуть, а значительно.

В городах люди пьют вообще непригодную для питья воду по очень многим параметрам, массово теряя здоровье. А львиная часть общества о ЗОЖ только слышала краем уха, а медведи в лесу про ЗОЖ даже и того не слышали. По вашим словам давайте и мы жить как все........ не убудет.

Jen
08-05-2007, 11:15
Моих слов об этом не было. Я не сторонник жить как все. ЗОЖ - это наше всё. Главное, чтобы он не стал целью и смыслом жизни :)

mister
08-05-2007, 12:26
А я из ваших слов понял, что протиевая вода неестественная так как ее нет в природе и соответственно она не нужна...... Да еще напрягаться для ее получения..... Вот и предложил не напрягаться.

А на счет смысла жизни - это верно.

Jen
08-05-2007, 12:40
Как мало нам для счастья надо:
1) продистиллировать
2) заморозить
3) разморозить
4) Омагнитить
5) Ошунгитить
6) Осеребрить
6) чего там дальше?

Jen
08-05-2007, 12:57
7) написать слово "любовь". А что будет если на другом языке напишу?
8) Прочитать молитву.
9) Что еще

Elios
08-05-2007, 13:26
А что будет если на другом языке напишу?
и на китайском писали (эксперименты ставили), всё срабатывает: и позитив и негатив. Слово - это не просто надпись (звук) , это информация со связкой надписи (звука). Она (инфа) и влияет.

Jseven
08-05-2007, 19:02
Нам важно знать не то каким образом можно структурировать воду (этих способов может быть множество), а то что нам это дает. Ну омагнитили вы воду, ну появилась у нее КАКАЯ-ТО структура. Что нам это дает? Ровным счетом ничего. И не будет ничего давать до тех пор, пока нам не станет понятно какое это имеет отношение к человеку и как взаимодействует с его тканями.
Покойный профессор Лощилов (зав. кафедрой "Биомедицинские технические системы и устройства" МГТУ Баумана), когда присутствовал при рассмотрении различных альтернативных методик лечения, всегда задавался главным вопросом: как мы можем быть уверены, что это не принесет вреда? Принцип Гиппократа. Неважно что сотне человек стало лучше, если сто-первому стало хуже в результате применения метода, то метод требует дальнейших исследований. Никто не хочет оказаться на месте 101-го человека.
Конкретный пример: в фильме о струкуре воды есть момент, где рассказывается, что растения которые поливаются омагниченной структурированной водой, быстрей растут, хорошо плодоносят. Мы это слышим и радостно хлопаем в ладоши, поражаясь тому, как это фантастично и здорово - структурированная вода. Если че оценивать информацию здраво мы имеем вот что: растения быстро растут, достигают зрелости и быстро ПОГИБАЮТ. Ни слова не сказано о том что эти томаты живут потом вечно. ОНИ БЫСТРО СТАРЕЮТ. Это уже повод задуматься всякая ли структура одинаково полезна?
В случае с помидорами и с собственной жизнью требвания к воде предъявляются прямо противоположные. Это раз. А во-вторых, что нам дало основания думать, что эта вода одинаково действует на растения и на человека?
А все эти слова энергетика, заряд, и надписи в виде слов имеют отличный психологический эффект. И мы не знаем, где кончается психология, где начинается действие воды. А может быть важно не слово, которое нацарапано на банке, а конкретно эмоциональный фон человека, который царапает эти слова?
Пока мы всего это го не знаем, трудно расчитывать на какие-то прогнозируемые эффекты. Тема перспективна, интересна и обоснованно не лишена смысла, дает поле для громадного количества экспериментов, но слепой подход: структурировать лишь бы структурировать- достаточно бесполезное занятие.

mister
08-05-2007, 19:16
ешкин кот, так ведь уже (!) проведены исследования и не только японцами.

Вы сами себе проведите эксперимент.

5 дней пейте воду, при выпивании которой называйте в уме слово "дьявол" (даже писать и наклеивать не надо)
другие 5 дней пейте ту же самую воду, но в уме проговаривайте слово "любовь".

Куда проще, без микроскопов, без кристаллов, без структурирования, только и только суть всего вышенаписанного в этой теме, только информация, которую накапливает и впитывает вода.

Я для себя во время голода когда пью воду, то мысленно представляю как она вымывает из моего организма шлаки, и прочий мусор, очищает мой организм и выводится через почки и далее на выход. Если я этого делать не забываю, то самочувствие заметно лучше, чем в те дни когда я так не поступаю. Вода - емкость для информации, потребляя ее мы впитываем эту информацию.

И в конце концов, Jseven, вы разве книжек про это явление не читали???????????? или статей в периодике?????? Неужели это явление для вас только сегодня стало открытием?

Jseven
08-05-2007, 19:20
mister,
Вы не поняли. Если вы будете делать то же самое и не пить воду, результат будет тот же.
Может быть я просто более равнодушен к слову "любовь" чем вы.
Вообще, выглядит это достаточно комично: человек продирает с утра светлы очи, топает в семейных трусах на кухню, шлепая босыми ступнями, хватает стакан, мечтательно произносит: "любовь" , делает выдох и жадно булькая и двигая кадыком, не чокаясь выпивает до дна. )))

"За любовь из горлышка
-Музыка играла.
Хочешь стану солнышком,
Чтоб теплее стало" Рома Зверь.

mink
08-05-2007, 19:28
и все таки, какая же вода предпочтительнее всего именно на голоде?

Jseven
08-05-2007, 19:39
mink,
Качество воды не оказывает какого-либо ярковыраженного моментального эффекта. Воду нужно пить годами, чтобы это имело какое-то значение. Поэтому лучше пить хорошо очищенную воду, можно пить и дистиллированную воду (это очень хорошо очищенная вода) Заклинания и магниты - дело вкуса, вы не заметите никакой разницы.

Jseven
08-05-2007, 19:40
mister,
А почему не заряжать воду на "мудрость", на "деньги" или на худой конец на здоровье ?

mister
08-05-2007, 19:53
Jseven,
Мама мия, как же я могу вам что-то объяснить. ежели вы даже не пытаетесь понять суть рассказываемого, не читаете ссылки. а только скептически подменяете понятия.

Ну же, сделайте на милость усилие и поймите. Это не сложно. Вы попробуйте, раскиньте разумом и все получится, вам даже понравится.

О заговорах не идет речь. В тех ссылках, которые были выше, речь шла не о заклинаниях для достижения личного материального благополучия, а о информации. заложенной в словах. которая меняет структуру воды. ИМЕННО физическую структуру. Информация заложена не в заклинаниях, а в самих словах. А вот как раз эти слова и оказывают физическое влияние на структуру воды. Это не эффект плацебо, это изменение расположения молекул воды относительно друг друга.


В конце концов, ситуация предположенная вами в семейных трусах выглядит вполне нормально для эксперимента.

Раз уж лень делать какие-то эксперименты, то попробуйте хотя бы навести на ссылки указатель мышки, кликнуть по ним и прочесть текст в открывшемся окошке.

mister
08-05-2007, 19:54
mink,
дело вкуса, вы не заметите никакой разницы.

еще как заметите. 100%

Jseven
08-05-2007, 20:15
mister,
Да что вы на меня насели-то? Я ж на вашей стороне! Что ж вы по своим-то стреляете? Знаю я все это, меняется, да. Но этого мало. Вы хотите созреть быстро как тот помидор?
А может, чтобы не зоревать долго, надо как раз "мертвую" воду пить.
Не даром в сказках, прежде чем оживить, героя поливают в первую очередь мертвой водой.
Вы же когда телеграмму куда-то отправляете, вы прогнозируете реакцию, получившего ее.
А пргобовали они в экспериментах, чтобы слово "любовь" произносила машина? И не запись человеческого голоса, а синтезированный звук?

mister
08-05-2007, 20:25
даже по телевизору слово любовь транслировали.


Улучшение здоровья разве связано с ускорением жизненных процессов и следовательно укорачиванию срока жизни???????

ИМХО, мы тут (ну те. кто улучшает здоровье) получается смертники.

Я ведь как рассуждаю, если потреблять качественную пищу и качественное питье, (полезную часть этого выбора) то этот процесс приводит к улучшению здоровья. (только не надо приводить в пример обжирание качественными и полезными продуктами) Вот к ускорению старения - это вряд ли.

Помню вашу логику, раз поливая хорошей водой растение, оно приносит плоды раньше, значит оно раньше и загнется. Логика есть, но надуманная ИМХО. Растение скорее всего принесет плодов в несколько раз больше и в один сезон и этих сезонов будет больше.

Там на сайте про воду, кстати есть пример с рисом. Тот, которому говорили ежедневно дурак, сгнил, а тот, которому говорили (не помню точно, но что-то хорошее) тот забродил как то там хорошо. А ведь образцы были взяты из одного сосуда. Можно вот еще один эксперимент сделать. Утром в семейных трусах................... (ну вы меня поняли)

Jseven
08-05-2007, 20:35
Тот, которому говорили ежедневно дурак, сгнил
С вами что бы было, если бы вам каждый день говорили "дурак" ? ))))
Помидоры один раз плодоносят.
Улучшение здоровья, в моем понимании, влияет вовсе не на скорость процессов, а на их правильность.
И потом, в вас самом воды гораздо больше чем в стакане, можно с тем же успехом говорить самому себе " я самая обаятельная и привлекательная" ))

mister
08-05-2007, 20:59
И потом, в вас самом воды гораздо больше чем в стакане, можно с тем же успехом говорить самому себе " я самая обаятельная и привлекательная" ))

структура воды во мне не поменяется. (я так думаю) она должна быть в виде жидкости и чистой, без примеси.

Кстати, чтобы стереть с воды всю информацию, ее нужно заморозить-разморозить или просто перегнать. В таком случае она будет вообще без информации. Вот где это читал - чесслово не помню. А в ледниках чистота воды будет единой, хоть 300 лет назад хоть 300000 лет. Гадость в атмосфере от экологических проблем только в последние столетия присутствует.

Вот собственно мы и вернулись к теме протиевой воды.

mister
08-05-2007, 21:21
Jseven,
ну в этом смысле я б лучше подержал в руках какой нить метеорит, держал бы его и думал, что этот посланец из других миров, миллионы (а мош миллиарды) лет летел в пространстве из таких невероятных далей, что уму не постижимо, и вот он у нас на земле гость......... Ну а может быть он из пояса астероидов, тогда получается, что типа пешком рядом.

Эх, вот это романтикааааааааа.

Хотя лед стотыщлетней давности тоже ниче, только пить страшновато. Там могут быть бактерии. с которыми наши предки могли бороться, а вот мы уже не можем, так как таких бактерий больше нету.

Jseven
08-05-2007, 21:22
Кстати, чтобы стереть с воды всю информацию, ее нужно заморозить-разморозить
Забавную можно провести аналогию с ледниковыми периодами )))
Вод надоест планете инфа о людях она хлоп - и форматнет все новым ледникомвым периодом )))
Кстати мысль о том что вода хранит информацию может быть гирькой на чаше панспермической теории появления жизни на планете. ))))

Jen
10-05-2007, 06:23
Два изображения замороженной воды:
1) очищенная угольным фильтром;
2) дистилированная.

900

901

Jen
10-05-2007, 06:32
Будет сделано. Я еще солонованую хочу проморозить

Jseven
10-05-2007, 06:36
Jen,
Лучше заморозь воду а перед этим спой ей песню "Любовь ла-ла-ла-ла любо-о-овь" и специально для меня еще одной банке спой песенку мамонтенка "По синему морю, к зеленой земле Плыву я на белом своем корабле. На белом своем корабле-е-е."

Sreda
10-05-2007, 06:46
Jen, для чистоты эксперимента нужно хотя бы по 10 ёмкостей одинаковой воды морозить.
а то какие-нибудь случайные флуктуации...

Jen
10-05-2007, 06:48
Я еще раз лучше повторю. Если результаты будут отличаться тогда расставлю по несколько стаканов той и другой воды в морозилку.

Jseven
10-05-2007, 06:49
Jen,
И картонки между ними, чтобы они не смотрели друг на друга!

Jen
10-05-2007, 06:49
Jen,
Лучше заморозь воду а перед этим спой ей песню "Любовь ла-ла-ла-ла любо-о-овь" и специально для меня еще одной банке спой песенку мамонтенка "По синему морю, к зеленой земле Плыву я на белом своем корабле. На белом своем корабле-е-е."

Зачёт :)
Готовь MP3'шки соответствующие :)

Jen
10-05-2007, 06:52
Jen,
И картонки между ними, чтобы они не смотрели друг на друга!

Ага, а если ближе к одной воде будут лежать замороженые овощи, а к другой воде замороженое мясо?

Jseven
10-05-2007, 06:53
Jen,
Ну вот! У него и мясо и овощи в холодильнике, а он воду фотографирует ! ))))

mister
10-05-2007, 07:38
Jen,

а вот и косяк http://casa-latina.ru/s/s/icon_black_cat7.gif, белая муть должна быть в середине, а она у вас по всему объему. Это потому, что быстро морозится вода. Не успевают соли из кристаллов выдавливаться и замещаться водой, и там и замерзают.

В этом беда наших современных холодильников, быстро слишком морозят сабаки.

Но что точно, так кристаллы в фильтрованной воде лучше видны.

mister
10-05-2007, 07:41
я морозил в кастрюле, эмалированной, белый лед получился в середине, но эксперимент провалился, кастрюля разморозилась (ну как движки размораживаются) дно оттопырилось и стало сферическим, как оттаяла вода - полкастрюли было осколков эмали.

Jen
10-05-2007, 07:48
Jen,белая муть должна быть в середине, а она у вас по всему объему. Это потому, что быстро морозится вода. Не успевают соли из кристаллов выдавливаться и замещаться водой, и там и замерзают.В этом беда наших современных холодильников, быстро слишком морозят сабаки.Но что точно, так кристаллы в фильтрованной воде лучше видны.
Я не ставил целью изготовить протиевую воду. Я хотел лишь сравнить две воды и попытаться увидеть косяки от минерализации обычной воды. Я это и увидел.

Jen
10-05-2007, 08:26
У меня он большой. До потолка ростом. Главное, чтобы дверь не захлопнулась.

По теме: чем там регистрируется структура воды?
микроскопом? электронным микроскопом? еще чем то?

mister
10-05-2007, 08:33
Когда у меня был микроскоп, я более интересные вещи рассматривал
все когдато кончается, особенно то, что более....... (типа философффф)

Jen,
ИМХО достаточно простого, но главное, чтобы объект исследования, а следовательно и микроскоп с исследователем находились в минусовой окружающей среде. Там на сайте ХАДО есть (или были, я что-то в этот раз не нашел ссылку) фотокарточки ихних экспериментаторских баночек (таких низеньких, с плоским дном) и они для получения одного результата про одно какое-то влияние замораживали, кажется. по пятьдесят образцов. Причем до -20гр.С

_vr_
10-05-2007, 10:16
Jen, дистиллят еще и деаэрирован. Надо его как йоги по 40 раз попереливать из стакана в стакан, а потом морозить. Интересно, будет ли разница?

Jen
10-05-2007, 10:35
Компрессор от аквариума в него засунуть :)

mister
10-05-2007, 20:04
странно, вот вы тут рассказывали о предположении про стволовые клетки, и считаете это важным, а то, что япошки изучили влияние информации на воду, выложили наглядные результаты, дали возможность проверять их результаты сравнительно простыми способами в домашних условиях - это значит "как идиот".

только глупец отрицает очевидное. (мягко так говоря)

Sreda
11-05-2007, 01:47
Jen, mister, не вынесла моя душа вашего обсуждения, и я вчера купила книгу этого самого Масару Эмото "Энергия воды для самопознания и исцеления".
Технология съёмки кристаллов там описана такая: в чашках петри (низенькие кругленькие стеклянные плошки) морозится вода (действительно, по 50 образцов одинаковых) до -25 градусов. Потом её ставят под микроскоп в комнате при температуре около +4 градусов, и где-то в переходе от -20 до -15 (в течение буквально 1-1,5 минуты) можно увидеть эти самые кристаллы.

Ещё там было написано, что первые приличные снимки им удалось получить только на третьем месяце съёмок.

В общем, в домашних условиях - сплошные заморочки...

Jseven
11-05-2007, 03:40
Хм.. Что-то ребята, попахивает это шарлатанством ибо:

1. Лед - это, в-принципе, кристалл. То есть в замороженном виде вода обладает твердой кристаллической решеткой. и чтобы к этому прийти достаточно 2 недели изучать физику в школе. То что примеси меняют кристаллическую решетку, знают даже блондинки, любящие бриллианты.

2. Я думал мы все это время обсуждаем структуру ЖИДКОЙ воды, собственно об этом-то и речь. И песни вы же поете жидкой воде.

3. Почему интервал -15 - 20? Нормальная вода к этому моменту уже будет твердой. Остается предположить, что они фотографируют не воду, а некий элемент, меняющий свои свойства именно в этом температурном диапазоне.

PS это мне никогда не нравилось в подобных "научных" экспериментах.
Говорят: мы сфотографировали то, сфотографировали это.. а на самом деле, они сами не знают, что они сфотографировали.
Как тоже есть: "с помощью "научных" методов мы сфотографировали ауру. Выясняешь что за методы, оказывается, метод кирлиан..

PSS Молодцы япошки, выяснили, что лед - это кристалл ХИ-ХИ.

Jen
11-05-2007, 06:34
Jen, mister, не вынесла моя душа вашего обсуждения, и я вчера купила книгу этого самого Масару Эмото "Энергия воды для самопознания и исцеления".
А что там в книге есть еще интересного? Стоит ли ее прочитать на ваш взгляд или не стоит?

Jen
11-05-2007, 06:38
2. Я думал мы все это время обсуждаем структуру ЖИДКОЙ воды, собственно об этом-то и речь. И песни вы же поете жидкой воде..
Дык, я тоже думал что о жидкой воде изначально речь, а потом когда про замораживание пошло, прифегел немного.

Sreda
11-05-2007, 06:52
А что там в книге есть еще интересного? Стоит ли ее прочитать на ваш взгляд или не стоит?
Да я только с утра успела страниц 15 отхватить. Дочитаю - расскажу.
Мне тоже, как и Севену, непонятно:
если вода формируется в разные кристаллы, то из этого НЕЛЬЗЯ сделать вывод, что и растаявшая она будет разной. Всё-таки при таянии вся структура будет порушена. Или меняются сами молекулы? Да и есть ли нам от этого разница. Буду читать дальше, интересно - получу ли ответы на эти вопросы.

Jen
11-05-2007, 07:05
Если кому интеерсно, вот тут можно скачать все три книги:
http://www.koob.ru/emoto

"Послания воды. Тайные коды кристаллов льда"
"Энергия воды для самопознания и исцеления"
"Тайная жизнь воды"

Jen
11-05-2007, 07:51
Я так понял, что тем же способом можно ходить и снежинки фоткать. А потом книги писать "умные".

mister
11-05-2007, 12:27
Jseven,
Jen,
агааааааааааааа........... драться каской??????????????????

нет уж, так перевертывать все негоже. Там на сайте (в самой первой ссылке) написано, что
1. структурированная вода и кристаллизированная вода - это не одно и то же
2. наглядно увидеть что происходит с водой при структуризации помогает ее заморозка и разглядывание замороженных кристаллов.


И вообще Jseven, кристаллы кристаллам рознь.
Вот вы наверное в своей логике думаете, что металл, из которого сделан ваш степплер состоит из кристаллов? Да, из кристаллов, но очень микроскопических и перемешанных один с другим как структура яблока в соковыжималке, которые и разглядеть в микроскоп едва удастся.
А вы просто зайдите через поисковик на любой сайт про метеориты. Там вы на фотокарточке и без использования микроскопов увидите на срезе металлических метеоритов кристаллы металла. Так чтобы эти кристаллы получились процесс остывания этого металла происходил внутри какой-то далекой планеты в течении миллиардов (!) лет! А это говорит, что кристаллы бывают разными.
Вот если вода гадкая, (ну как из крана течет) то и кристаллы в замороженном виде в ней будут в хаосе, а если вода будет чистая - то кристаллы в ней будут расти. Именно расти до видимых глазу размеров.

И еще один интересный факт. Химически чистая вода, которая будет состоять только из молекул ашдвао без каких либо примесей (такую очень сложно получить даже в лабораторных условиях и в мизерных количествах) будет иметь поверхностное натяжение настолько сильное, что будь этой воды целый водоем, то мы смогли бы по ней ходить совершенно свободно как Христос.

И вообще, лихо тут обсуждается вами явление, про которое вы не имеете никакого понятия. Даже сайт не прочитали, почему замороженная или размороженная, не то что книгу.

А слабо зайти на форум ученых ядерщиков и научить их там уму разуму??? А то атомные АЭС они строят неправильные........

_vr_
11-05-2007, 12:40
снежинки фоткать
Снежинки - дистиллят.

Jen
11-05-2007, 13:32
mister,
Я как раз занят перечитыванием (перелистыванием) данных трёх книг.

Jseven
11-05-2007, 16:46
mister,
К сообщению 112
По-моему это вы все перевираете. Теперь вы уже говорите о кристаллов которые растут из чистой воды, то есть речь идет о чистоте воды. Так причем тут "любовь" ? Согласитесь, притянуто за уши? Рассуждаем об одном, фотографируем другое.
И вообще, насколько я понимаю, структуры в воде - это "связанные" цепочки молекул воды, где молекулы могут свободно покидать цепочку и возвращаться, то есть конкретные молекулы движутся, но некая форма сохраняется. (да, кстати, при механическом воздействии эти структуры якобы разрушаются, это на заметку любителям поразмышлять о структурированности воды в выжатых соковыжималкой соках)
Так вот как сфотографировать эти структуры?
Ладно, Мистер, не будем провращаться в склочников, давайте так, я беру фильтрованную воду, в две емкости. Одной емкости я расскажу все что думаю о нашей иезуитской гоп-кампании, другой пою песню про мамонтенка. Потом замораживаю и фотографирую. Вы делаете тоже самое, потом будем думать над результатами.
Идет?

ps Неувязочка, отдал фотоаппарат на выходные, так что на след неделе, но вы можете сделать это уже сейчас?

mister
11-05-2007, 16:56
можно и сделать такой опыт, только к теме разве он будет иметь отношение?

А в посте № 112 где я рассуждал о чистоте воды, так то отдельно от структуризации воды. Скажем так котлеты отдельно - мухи отдельно.

Вот тут (http://www.yandex.ru/yandsearch?stype=&nl=0&text=%F1%F2%F0%F3%EA%F2%F3%F0%E8%F0%EE%E2%E0%ED%ED %E0%FF+%E2%EE%E4%E0) есть кучка сайтов про структурированную воду. их там страниц — 31 024, сайтов — не менее 1 693.

Так что наши эксперименты - это изобретение велосипеда. Глупо делать то, что уже тысячи людей сделали и опубликовались.

Мы же не станем сейчас разрабатывать новое устройство велосипеда?

Putin_IRL
12-05-2007, 09:55
ну а кто что скажет про протиевую воду
например хотя бы тут (http://waylove.ru/protievaya_voda_prigotovlenie_protievoy_vody_i_och ) есть инфа про нее. А еще тут (http://www.ansuz.ru/zdorov-ochistka/protievaay.htm), тут (http://www.o8ode.ru/article/tawa/protievaa_voda__cekret_dolgoletia.htm), тут (http://www.cooking.ru/interceate_exchange/board672/message508593.html) и тут (http://www.alhimik.ru/fun/H2O-prikol.html). Но во всех ссылках один и тот же текст про приготовление протиевой воды, буква в букву, как буд-то нельзя своими словами написать то, что делают с водой, а не плагиатничать. Вот тут (http://valeri.ukrbiz.net/page6.html) только немного теории описано

http://www.ansuz.ru/image/227.gif

прошло 6 дней как я делаю протиевою воду, мы все здесь идем к попытке стать здоровым, у каждого есть свои болезни и их тень нас преследует, так и у меня, досих пор меня порой достоют колени, боли уже нет такой как при рассейном скелерозе, но всеже порой бывает ужас, что бы ходить на улице с улыбкой и веселым лицом, нужно иметь чтото наподобии силы воли, кстате когда я еще не мог ходить и я пытаслся встать, я постояно твердил фразу известную - ну я же советский челавек ))) так вот, отвлекся, на второй день после начала потребление этой водицы у меня был просто ужас что с коленеми, я не мог подыматса на второй этаж, перебентавал бинтами эластичными колени, готов был вешатса, да обещание Западни приехать к ней и расцелавать удержавала )))))))) и вот на третий день все как рукой сняла, даже хруст пропал, сел в лотос, сел на шпагат, не какого дискомфорта, что это было и как так стала легко ногам? это вопрос спорный, но думаю что вода, и я сделал выбор в ее сторону, посмотрим что будет дальше, дам знать всемм, спасибо еще раз мистеру-твистору))) всетаки хорошо что есть нормальный форум))) я знаю форум будет, я знаю голодающим легче будет, когда в стране советской, такие как путин есть ))))))))))))))) ну офигено скромно )))))))))))))

Jen
15-05-2007, 06:18
Железноводск - очевидно там вода где то есть содержащее большое количество железа. На всяк случай Брэгг пишет, что в человеке Fe всего 5 грамм. Поэтому поосторожней с ней. Я постоянно после каждой перегонки сливаю бурый осадок из дистилятора. Про накипь (кальций) я ваще молчу.

mister
15-05-2007, 07:41
Jen,
повеселили............ надо ваше ценное замечание в санаториях железноводска рассказать. ))))))))))))))

mister
15-05-2007, 07:45
Putin_IRL,
поделитесь пожалуйста какой вы посудой пользуетесь при замораживании, а то я как убил кастрюльку эммалированную, так и прекратил опыты. Надо выставить фото этой несчатной кастрюльки, весьма показательное.

Sreda
15-05-2007, 07:46
А зря вы, mister, над Дженом смеётесь.
Читали "Шокирующую правду о воде и соли"?
Рекомендую...

mister
15-05-2007, 08:03
Sreda,

я про Железноводск смеюсь

http://www.manufaktura.info/kmv_zheleznovodsk.htm

http://www.behtau.net/zel.php
тут все написано

Jen
15-05-2007, 08:43
Jen,
повеселили............ надо ваше ценное замечание в санаториях железноводска рассказать. ))))))))))))))

Бесполезно. У нас ведь как считается если от чего то сразу человек не мрёт значит не вредное. Железо надо получать из овощей-фруктов,а не из воды. Могу выслать им гвозди. У меня на дачи целое ведро есть ржавых.

Jen
15-05-2007, 08:47
Прочитал. Собственно так я себе это и представлял. А в шок правде о воде и соле все действительно разжевано.

Sreda
15-05-2007, 09:13
Jen, мне эта шок.правда после недавно обсуждавшегося творения японца кажется очень научно-милой. И за душу в то же вреям берёт. Всё-таки ХАДО воды считаю не более чем аутотренингом, кристаллы - не более, чем развлечением. А вот Брегговскую чистоту воды постараюсь в меру сил культивировать.

Putin_IRL
15-05-2007, 09:42
mister,
у меня пластиковые контейноры, по 5 литров Х 3 в холодилники, наследущий день смена

Jen
15-05-2007, 10:11
Jen, мне эта шок.правда после недавно обсуждавшегося творения японца кажется очень научно-милой. И за душу в то же вреям берёт. Всё-таки ХАДО воды считаю не более чем аутотренингом, кристаллы - не более, чем развлечением. А вот Брегговскую чистоту воды постараюсь в меру сил культивировать.

Я вот тоже пытаюсь. Даю ее народу почитать. Результат пока нулевой. Я ее давно в электронном виде читал, а потом мне ее подарили в качестве бонуса к дистиллятору

Jen
15-05-2007, 10:18
Putin_IRL,
Имете в виду противую воду или просто замораживаете?

Putin_IRL
15-05-2007, 11:08
Jen,
помоему если почитать все мои топики то ясно что я использую щас только протиевую воду,

Марфа Васильна я
15-05-2007, 13:10
Я прозевала или в самом деле так и не показали нам самогонно-водоочистительный секретный аппарат?:cry:
У меня вопрос (поднимаю руку с задней парты): 149 мг бикарбоната в минеральной воде - это, наверное, не совсем годится для полного голода?:bulbool:

Putin_IRL
15-05-2007, 13:23
Марфа Васильна я,
ну вы и загнули, а что это такое? ))))))))))))))))

Марфа Васильна я
15-05-2007, 13:29
А разве не сода? Просто у меня еще 6 бутылок...Вот думаю - завтра пить или погодить..Или протиевую делать...

Jen
15-05-2007, 13:43
Я прозевала или в самом деле так и не показали нам самогонно-водоочистительный секретный аппарат?:cry:
У меня вопрос (поднимаю руку с задней парты): 149 мг бикарбоната в минеральной воде - это, наверное, не совсем годится для полного голода?:bulbool:

Это величина заметно меньше допустимой или минимальной (как там правильно нормы). Пить или не пить решать Вам.

Putin_IRL
15-05-2007, 13:45
nМарфа Васильна я,
очень тежелый вопрос, to be or not to be? я даже незнаю что ответить, вода всетаки наверна дорогая, да еще с чудным бикорбанатом)))) есть четыре варианта 1 выпить самой, 2 отдать соседу, 3 вылить, 4 оставить на потом ))

mister
15-05-2007, 14:00
Вот решил поделиться опытом заморозки воды в кастрюле. Не делайте так, иначе с кастрюлей будет беда. Думал, что лед будет расширяться вверх и не принесет кастрюле вреда. Но передать мыслей воде получилось плохо (надо было записку прикрепить) и лед стал расширяться во все стороны и оказалось, что дно металлической эмалированной кастрюли очень слабая конструкция. на второй фотке видно на сколько дно выгнулось.

mister
15-05-2007, 14:02
Или протиевую делать...
делать, однозначно

mister
15-05-2007, 14:05
Putin_IRL,
а не могли бы вы показать ваши прочные контейнеры, а то ну прям проблема нарисовалась, во что лить воду так, чтобы и материал сосуда был правильный и чтобы не размораживался и чтобы можно было иметь доступ к верхней корке и чтобы добраться до воды в середине льда.

Марфа Васильна я
15-05-2007, 14:52
у меня стеклянный - 3 литра (я в нем иногда капусточку квашу:)

mister
15-05-2007, 15:33
у меня стеклянный - 3 литра

имха главное форма, балон ведь тоже стеклянный три литра, а попробуй заморозь воду, так лопнет как пить дать (какое словосочетание то)

Марфа Васильна я
15-05-2007, 15:38
фото - не супер, но представление дает...я уже замораживала раз..стекло толстое

mister
15-05-2007, 15:51
пожалуй значение имеет в большей степени не толщина стекла, а конусовидная форма сосуда.

Марфа Васильна я
15-05-2007, 15:53
форма - нормальная, цилиндрическая. Это у меня руки не оттуда растут...:shuffle:

Putin_IRL
15-05-2007, 17:43
mister,
по твоей просьбе я сфоткал ой пластиковый контейнер, когда лед готов, я делаю дырки по середине и сливаю воду и затем переварачиваю контейнер и вытаскиваю кирпичик льда и кладу в другую емкость, складываю туда все кирпичики, их всегда 3, затем наливаю воду опять и кладу в ящик - полку из морозилки, увидеш на фотках, затем я кладу его обратно и вот и все )))) просто все и не занимает время, еще фотка с банкой в которой я намагничиваю воду, для проиевой воды я использую магнитную воду, хорошо это или нет, я не знаю, но труда мне не состовляет это, вреда не будет ))))))

Putin_IRL
15-05-2007, 19:30
mister,
незабудьь что контейнер должен быть из пищевого пластика)))

mister
16-05-2007, 12:21
А как кто относится к газированной воде на голоде? не минеральной, а просто с газами. В качестве деликатеса, когда от простой воды плющить начинает?

Марфа Васильна я
16-05-2007, 15:12
да нет, вроде, не плющит...Обед: на первое - натуральная, на второе - минеральная, на третье - газировочка:)

Тоже вопрос есть. А "поллитры" в день достаточно для голодающего организма? Я так поняла, что больше и не требуется (учитывая еще 1,5 л от господина Эсмарха:)

M.P.
16-05-2007, 15:34
пожалуй значение имеет в большей степени не толщина стекла, а конусовидная форма сосуда
А разве не так, что значение имеет - есть ли куда расширяться воде, превращающейся в лед? Если трехлитровая обыкновенная банка не будет закрыта - то и с ней ничего не случится.... нет?

mister
16-05-2007, 18:39
трехлитровая обыкновенная банка не будет закрыта - то и с ней ничего не случится
ну если у меня кастрюлю расперло, при том, что лед мог просто подниматься вверх, то баллон разлетится 100%

я ж фоты выложил несчастной кастрюли

M.P.
17-05-2007, 03:13
mister,
простите, не заметила )))

У меня простые пластиковые бутылки в морозилке - я не заморачиваюсь... )))))

П.С. А вы бы мне ссылочку на фотографию вашей несчастной кастрюли дали, а? а то я что-то найти не могу...

Putin_IRL
17-05-2007, 04:39
Сегодня одну банку я забыл вовереме вытощить, все замерзла, по середини льдя видно что лед рыхлый с шариками воздуха, но по середине леденая масса размером 4 на 4 см грязно желтого цвета ))) не яркое, но отличаетса от всей массы )))

anyk99
17-05-2007, 04:45
Тоже вопрос есть. А "поллитры" в день достаточно для голодающего организма? Я так поняла, что больше и не требуется (учитывая еще 1,5 л от господина Эсмарха:)

Кто как, тут пристрастия у всех свои. Но я с Эсмархом на брудершафт не пью. В сутки на голоде стараюсь не меньше 2-3 литров воды. А как раз минут за 30 до Эсмарха - не менее 0,5 литра воды выпиваю, чтоб кровь водой напитать, и чтоб поменьше из клизмы всасывалось. Да и не делаю я её каждый день. Клизма у меня - это целая процедура по полосканию кишечника. "Субаквальная". Кто её так назвал - не знаю, но до 5 литров вливаю. Так что промывает отменно. Хватает дня на два, а после 7-8 дней голода и на 3 дня.
Вода на голоде не сильно вкусна. Многие потому и не пьют. Только я от состояния пляшу, а не от вкуса. Вот и заливаюсь.

mister
17-05-2007, 19:03
У меня простые пластиковые бутылки в морозилке - я не заморачиваюсь... )))))

я б тоже их использовал, но ведь хочется же слить из цента грязную воду, а из бутылки как? дрелью высверливать канал к центру?

mister
17-05-2007, 19:08
по середине леденая масса размером 4 на 4 см грязно желтого цвета

я когда несчастную кастрюлю там забыл, то в середине тоже было что-то белое, вероятно соли. но Putin_IRL, в этой забывчивости есть плюс, можно приблизительно знать в какой части объема в середине ледышки скапливается гадость.

Jen
18-05-2007, 07:30
Вообщем купил я второй дистиллятор. Вот такой:
http://www.glavvodopribor.ru/item.php?id=16
Буду заниматься его подключением и все такое.
О результатах и о качестве воды потом доложу.
А мой первый переправляется на постоянное проживание на дачу. Он вот такой:
http://www.glavvodopribor.ru/item.php?id=5

Jen
18-05-2007, 08:33
После него будет стоять 1 бутыль на 19 л. и маленький кулер. Как все обустрою зафоткаю и размещу на форуме.

2) А может действительно нам на форуме нужен отдельный раздел о воде?

mister
18-05-2007, 08:34
Jen,

там судя по теории о протиевой воде, вам значительно легче ее будет делать при наличии дистиллятора. Надо будет только заморозить дистиллят в емкости до момента ледяной корки, подцепить корку и выбросить, а все остальное дальше морозить уже не надо, у вас уже готовая протиевая вода.
Типа пейте на здоровье.

Jen
18-05-2007, 08:48
Протиевая вода будет моим следующим шагом к здоровью!
Я считаю что хорошая вода - это самое главное для жизни, а потом уже идёт правильное питание и всё остальное.

anyk99
18-05-2007, 12:35
Jen,
Во что обошлось удовольствие? И сколько весит?

Jen
18-05-2007, 12:40
Ответы на данные вопросы есть в первой ссылке :)

Но упаковка большая = деревянный ящик, обитый железной лентой.
Сосед сказал, что в войну так снаряды возили.

Putin_IRL
19-05-2007, 04:06
незнаю, 400 евро за 4 литра, да еще разагрев, то се, подождем похвал, я нашел в сети, давно еще, целый сайт, там есть за 400 евро 5 литров в час, да и потом если есть дистелят, смысл делать протиевую воду? так что это у тебя уже не первый шаг к здоровью а последний, отступать некуда, позоди алкоголь и разврат )))

mister
19-05-2007, 08:36
если есть дистелят, смысл делать протиевую воду
ну так и есть, почти протиевая. Дейтериевую составляющую удаляем в виде корки при начала замораживания и вот получается протиевая.

На ссылке где много теории и пафоса, там было много написано про теорию, так вот как раз в конце там и писали, что из дистиллята гораздо проще протиевую воду делать

Jseven
19-05-2007, 22:09
mister,
А дождевая вода - какая она ? (опустим экологию)

Jseven
19-05-2007, 22:11
mister,
А воще в мыслях я давно такой агрегат придумал, да инвесторы все попрятались... (((
Обычный дистиллятор, только на выходе трбка сильно охлаждается, то что дейтериевое стало быть замерзает, а самый сок течет в стакан.
(правда я придумывал аналог реального цикла воды: ЗЕМЛЯ-ВОЗДУХ-ЗЕМЛЯ)

barmalini
19-05-2007, 22:20
mister,
А дождевая вода - какая она ? (опустим экологию)
Давным давно, лет 25 тому назад или даже больше, я пил дождевую воду
у бабушки, в Карпатах. Вкусная она, мягкая и очень приятная.
Вода стекала с соломенной крыши в дубовую кадку, помню, аромат у нее был то-ли от дуба, то-ли от соломы, но совершенно фантастический.
А еще этой водой можно было мыть голову без шампуня и волосы были пушистые и блестящие.
Но сейчас я бы дождевую воду пить не рискнул :-)

Jseven
19-05-2007, 22:23
Но сейчас я бы дождевую воду пить не рискнул
Нам важна теория ))) Ибо если теория будет естественно вписываться в объективную реальность, то она будет вызывать больше доверия.

mister
20-05-2007, 12:29
Jseven,
в теории дождевая вода это дистиллят, а на практике сами знаете, лучше с нею не контактировать.

у бабушки, в Карпатах
че далеко ходить, вот в Пятигорске у моей бабушки 40 лет назад всегда стояла бочка, для сбора дождевой воды, стекающей с крыши. Она ею мыла голову. Сейчас бы уже вряд ли стала б такое делать, к сожалению и дома того больше нет, многоэтажка стоит..........

Jen
21-05-2007, 06:19
Но сейчас я бы дождевую воду пить не рискнул :-) А у нас в этом году дождевая вода стекает с крыши в бочку, отстаивается и на ней образуется плёнка типа бурых хлопьев. Даже обливаться ею боюсь. Приходится брать из колодца. Оно и холоднее там.

inn
21-05-2007, 14:25
стараюсь пить колодезную воду.... зимой даже на дачу ездили токо за водой......

mink
21-05-2007, 19:08
да вот кстати еще вопрос по поводу питья на голоде. мне тут предложили - мол чтоб голод легче проходил --ввиду ухода многих важных веществ из организма (всетаки условия неблагоприятные - отсутствие специалиста, крайне низкий вес, падает давление) нужно взять целое кислое яблоко, нарезать, положить на пару часов в воду для питья и пить эту воду. пробую - привкус как у очень слабого яблочного сока. плюс еще предлягали с той же целью проварить неск минут шиповник потом пить эту воду. спрашивается - ведь это всетаки какое-никакое питание?
читала что ничего не должно поступать кроме воды. кто в курсе - считается ли это своего рода питанием?

Putin_IRL
21-05-2007, 19:12
mink,
а что ты приследавал когда пил такую воду, вот к примеру не абсолютное голодание с морковным соком чистит печень, шиповник почистит почки, прежде чем взять это, нужно знать для чего, я лично не вижу логики для яблочной воды))))

mister
21-05-2007, 19:25
mink,
на мой взгляд такие добавки нарушат внутреннее питание и приостановят процессы очистки и восстановления. Мош в этом и смысл таких советов, дабы когда шлаки начинают отходить кучей, чтобы приостановить этот процесс. Вот тут народ пишет, что в ростовской клинике по голоданию могут давать даже воду с медом, дабы облегчить голод. но ничего кроме недоумения такие советы не вызывают....

Putin_IRL
21-05-2007, 19:32
mister,
есть абсолютный голод и относительный, но я стороник абсолюного

mister
21-05-2007, 19:36
относительный голод - это не голод а строгая диета. и процессы в организме идут разные если в организм за день попадет крупинка сахара.

anyk99
21-05-2007, 23:16
разве он против?
Ни! Если есть выбор За или Против - я сперва За! А потом разбираюсь. Отказаться то я всегда успею! ;) Типа, Своему слову хозяин - сам дал, сам взял!

А по добавкам любым на голоде - я всегда помню о такой штуке, как гомеопатия и о том, что на голоде всё действует многократно сильнее. Поэтому, если что и добавлю, то только будучи абсолютно уверен в смысле этого действа.
Я из этих соображений предпочитаю голодать на дистиляте. Тока осторожно. По 50-100гр за один приём, но много раз.

Марфа Васильна я
22-05-2007, 06:39
mink,
"Только вода!" (голосом Светличной из народного кинА:)

Jen
22-05-2007, 07:09
Я из этих соображений предпочитаю голодать на дистиляте. Тока осторожно. По 50-100гр за один приём, но много раз.К чему такая осторожность? Я могу после тренировки могу и литр выпить дистиллята.

Jen
22-05-2007, 07:24
на сайте водной фирмы прочитал:
"Аква-Ареал – это уникальная питьевая вода с повышенным содержанием микроэлементов, обладающая всеми целебными качествами талой ледниковой воды, отличающаяся при этом, нежным приятным вкусом."

Это КАК?

anyk99
22-05-2007, 07:28
после тренировки могу и литр выпить дистиллята.
Мало ли что я могу? Ещё и гордиться надо что-ли? Но не стану. Эритроциты жаль. Лопаются они при резком падении солёности. Осмосом их надувает и рвёт. А мочь... Я много чего могу... Вот на велопрыжковой трассе 2 дня назад допрыгался... А Вы:" К чему такая осторожность?" Она во всём нелишняя. Спина теперь болит. :))))

Jen
22-05-2007, 07:38
А вы Брэгга (можно Василия) спросите по поводу уменьшения солености :)

anyk99
22-05-2007, 08:15
А вы Брэгга (можно Василия) спросите по поводу уменьшения солености :)
Наберите в любом поисковике Осмос или Плазмолиз и вчитайтесь внимательно. Или сами у Василия спросите. У Брега уже не получится.

Jen
22-05-2007, 08:44
Василий дистиллят 5 лет пьёт. Если хотите сами спрашивайте.
А я поверю им на слова, что все нормально.

Jen
22-05-2007, 09:08
http://www.xumuk.ru/encyklopedia/061_080-82.jpg

ДИСТИЛЛИРОВАННАЯ ВОДА, вода, очищенная от растворенных в ней минер. солей, орг. в-в и др. примесей путем дистилляции. Требования к Д. в.: рН 5,4-6,6, r при 20 °С не менее 2.105 Ом.м (ГОСТ 6709-72); о допустимых кол-вах примесей см. табл. Д. в. обычно получают в перегонных аппаратах, изготовленных из высококачеств. стекла или стали. Аппараты производительностью 5-20 л/ч наз. пураторами.

Для уменьшения содержания в Д. в. орг. в-в, в т. ч. летучих, перегонку проводят в присут. КМnО4. Воду более высокой чистоты - бидистиллят - получают повторной перегонкой в аппаратуре, изготовленной из кварца или Pt. Воду, удовлетворяющую всем требованиям к Д. в., кроме содержания окисляемых КМnО4 орг. в-в, производят ионообменным методом; ее наз. деминерализованной. Воду очень высокой чистоты получают при перегонке в присут. КМnО4 деминерализованной воды. Д. в. применяют для лаб. целей (в т. ч. в аналит. химии), в произ-ве лек. ср-в и продуктов питания, в пром-сти, напр. для получения чистых в-в, электролитов. М. М. Сенявин.

mister
22-05-2007, 09:43
Jen,
Анук говорит что не пьет большими дозами дабы не портить эритроциты, а вы привели какую-то таблицу невесть зачем.

Вот пример ПутинаИРЛ, он стал пить протиевую воду и за 5 дней вылечил суставы. А химический состав воды изменился не сильно. Это наглядно показывает, что очень небольшое изменение минерализации воды приводит в организме к большим изменениям.

Вы можете литрами пить, а человек из осторожности и бережности к организму пьет по чуток, мало того он это обосновывает размышлениями. Что тут плохого? В ваших размышлениях я вижу только "Спросите у Брэга (Василия)" и все.

С чем вы спорите, с чем не согласны то?

Jen
22-05-2007, 09:51
Я склоняюсь, что если питание состоит на 3\5 из свежих овощей и фруктов потребность в чистой воде будет небольшая. Тут наверное хватит если не 50-100, то хотя бы 200 гр утром в обед и ужин.

mister
22-05-2007, 10:07
ИМХО количество соков (кофе чая газировки пива водки) не входит в те необходимые 2 литра воды, которые человек должен в день потребить.

anyk99
22-05-2007, 10:33
Jen,
Вы наверно не поняли. Повторю по пунктам:
1) На голоде я пью дистилированную воду примерно по 2-3 литра в сутки, но порциями не более 50-100грамм. Из-за законов осмоса. Их не врачи открыли. Живые клетки, помещённые в дистилят разбухают и лопаются. Если пить зараз много дистилята, то буферные системы крови не успевают компенсировать разбавление и эритроциты лопаются. Даже ворсинки желудка, если залить туда много дистилята за раз, повреждаются.
2) На дистиляте голод идёт быстрее, на минералке - дольше. Но мне существенней те добавки, типа хлора, фтора и окислов со сварных швов и труб водопровода. Ну не хочу я их на голоде! Нафиг мне такая гомеопатия? На голоде все вещества многократно сильнее действуют.
3) Было дело, голодал на море. Нет там дистилята. Есть вода бутилированная. Ну и пил спокойно, что находил. Вплоть до "Аква минерале газированная", и не морочился зря. Но если есть выбор предпочту дистилят. Много, но малыми дозами.
Так понятно?

Pjankof
28-05-2007, 16:51
Было дело, голодал на море
Если голодаешь и купаешься в море, как будет происходить обмен водой и солями между морем и организмом голодающего? Как раз собрался попробовать начать голодать на море. ИМХО (ксати, какую кнопку жать, что бы это абрревиатура сразу появлялась?), даже когда потеешь, то водная составляющая часть пота всасывается обратно в организм, поэтому я в бане сижу, потею и соскребаю с себя пот. То, что пот обратно всасывается в тело, заметил по себе, когда зимой где-нибудь на природе, вспотев, нет условий для переодевания или высушивания

anyk99
28-05-2007, 18:00
Как раз собрался попробовать начать голодать на море. ИМХО (ксати, какую кнопку жать, что бы это абрревиатура сразу появлялась?)

Кнопки для ИМХО нет. Если только сами не запрограммируете доп. функции.

Голод!
Поскольку давно обещал Вам что-нидь, что помогло бы именно Вам голодать, то попробую написать здесь всё, что обдумал. (какая собственно разница, куда писать - у Вас ведь не наметилось собственной темы?)
Итак. НЛП рассматривает "временные срезы". То есть проецирует заботу человека о себе, любимом на сиюминутное состояние или не работу на будущее. Давайте упростим термины? Будем просто говорить о способности не угробить своё завтра в угоду своему сейчас.

Как Вы сами понимаете, речь идёт о приоритетах.

Проблема комплексная. Несколько линейных зависимостей и алгоритм их взаимодействия. Поэтому я так долго и думал, как именно Вам написать.
Ваш случай - не исключение, но лишь крайняя степень проявления общей тенденции. Это, думаю - замечали.

Итак, если принять, что человек состоит из тела, желаний, разума и духа, то у многих людей разум подчинён желаниям, а желания - телу. Тело может думать только о сиюминутных ощущениях.
С этой точки зрения, обратите внимание на особенности собственного воспитания - почему таковы Ваши приоритеты? И, если согласны, что проблема именно в этом, то возьмите своё воспитание на себя. Теперь уже поздно предьявлять притензии родителям. Представьте, что у Вас есть такой ребёнок, как Вы. Как бы Вы себя воспитывали с целью привить приоритеты завтра а не сегодня?

С другой стороны! Желания тела, желания разума, желания духа...
Если они противоречивы, то это скорее всего результат подавления одним другого. Противопоставления! Тогда Вам предстоит долгий путь тренировки на совместимость желаний. Ищите такие способы действий, при которых радуется всё в Вас. И тело и желания и дух и разум. Постепенно это войдёт в привычку и уйдёт на автоматику. Иногда это ещё называют любовью к себе.

В любом случае, думаю нет для Вас революционной идеи, которая дала бы Вам возможность безмятежно голодать уже сейчас. Придётся постепенно тренировать гармонию в себе. Но!!! Дорогу осилит идущий.
Только будьте осторожны! Те ощущения на голоде, что Вы описали мне в личку как раз и заставляли людей с той-же проблемой срываться и гибнуть. Я лично знал человека, который так же неудержимо впадал в психоз сиюминутности и в результате умер, нажравшись мороженного на 3-й неделе голода.

Тренируйтесь не давить и обуздывать свои желания, а дружить с ними и сотрудничать. С женой ещё можно развестись, а с собой - не удастся.

Jen
31-05-2007, 09:21
Позвольте немного отвлечься. Кто нибудь проверял уменьшается ли количество ионов (анионов, катионов) различных минералов в организме в результате перехода на дистиллят или обратный осмос при одновременном правильном питании, нагрузках итд. Кажется будет такая тонкость: все значения будут сравниваться с референсными. А что значит референсные? Среднестатистичекие или среднестатистические у людей, ведущих ЗОЖ?

Я тут
03-06-2007, 19:19
В первый раз голодала на обычной питьевой бутилированной воде, с шестого дня голода продолжила на дистиллированной. При переходе с питьевой на дистиллированную, вторая пошла просто как нектар. Воспринималась как чистая, легкая и, несколько пугающе, сладкая.
Да и процессы очищения, имхо, сразу резвее пошли.

mister
03-06-2007, 19:46
Вот наконец сегодня нешел подходящие контейнеры для производства протиевой воды. Они по наклейке 4,5 литра, но наливать до краев себе дороже станет, так что считаю их по 4 литра. Сразу же приступил к производству протиевой водички. Решил описать процесс тут чтобы своим примером показать что да как.

вымыв контейнеры наполнил их и запихнул два в морозилку. Периодически приходилось заглядывать туда, дабы контролировать процесс. Через 2 часа на поверхности стали видны мелкие кристаллики льда. В общей сложности получилось до замерзания дейтериевой воды 4,5 часа, но в будущем буду засекать 4 часа, ведь если каждые полчаса-час не открывать морозилку, то работу она выполнит быстрее. Так вот корка образовалась, я вытащил контейнеры из морозилки и вилкой вытянул корку ледяную. Она оказалась толще, чем казалась через прозрачные стенки контейнера. И еще оказалось, что корка образовалась и на стенках и на дне контейнера, а сквозь прозрачные стенки было видно, что с "потолка" ледяного (с нижней поверхности льда образованного на поверхности воды) свисают своеобразные сталоктиты, маленькие отростки длиной до 1,5 см.

Ну так вот удалил я час назад эту корку и поставил в морозилку контейнеры для дальнейшего процесса. Как получится срок образования в середине незамерзшей соленой воды - напишу.

mister
03-06-2007, 21:10
вот что творится в моих контейнерах сейчас. Видны какие-то плоские узоры спускающиеся от верхней кромки воды.

Вот когда была дейтериевая вода - были "сталоктиты", а сейчас от кромки распространяются плоские и довольно таки красивые узорчики. Хорошо, что за контейнером находится лампочка, сразу видны такие интересные процессы, но вот фотографировать не успеваю, протру контейнер от испарины, пока целюсь он, собака, опять запотеть успевает.

mister
04-06-2007, 21:56
Вы не поверите, цикл замораживания занял 23 часа. С одной стороны это хорошо, как писалось в статье про протиевую воду чем медленнее образуется лед, тем лучше кристаллическая решетка воды вытесняет всякие примеси солей и остальной шушеры.
Но ведь это целые сутки ......... я думал вот щаззззззз за часов 6-8 сделаю себе водички целебной.........


и в итоге полностью заморозить до самого центра естественно не получилось. в середине остался жидкий пузырь величиной с мой кулак. (не маленький) в толще льда вокруг пузыря водяного во льду были вмерзшие пузырьки воздуха, но не круглые а вытянутые и своими вытянутостями все были направлены к центру (или от центра) Красотищща неописуемая. На фотке плохо видно, но как сумел.

mister
04-06-2007, 22:02
А вот когда загрузил морозилку уже тремя контейнерами, то до первой корочки дейтериевой воды пришлось ждать не 4 часа, а 7. Так что пришлось добавить холодильнику мощи, там регулятор стоял на троечке, выставил на пятерку из семи возможных.

Зато какая красотищща получилась, когда я эти самые корки подоставал.......... Как жаль, что фотоаппарат не может передать во всей красе эти узоры.......

Elios
06-06-2007, 12:28
А всё таки, чтобы кто ни говорил, самый классный и лёгкий голод был на щелочной минералке. Кровь-то не закислялась.

Я тут
07-06-2007, 10:40
Вопрос вот какой:
Есть ли какие-нибудь возражения против разбавления соков на выходе дистиллированной водой? С одной стороны, не должно бы, с другой - о дистилляте существует столько мифов.

mister
07-06-2007, 14:35
Я тут,
а попробуйте посмотреть тему Дистиллированная вода (http://golodanie.su/showthread.php?t=1271)

Monah
09-06-2007, 19:06
Есть ли какие-нибудь возражения против разбавления соков на выходе дистиллированной водой?
Такой вариант рекомендует проф. Столешников.
http://zarubezhom.com/Stoleshnikov.htm

mister
09-06-2007, 20:22
Или фотограф ?

жду снимков от вас. Надеюсь вы фотограф лучше.


А узорами льда каждый день любуюсь, это просто совершенство воды....... Такие вещи лед вытворяет, закачаться можно.......

mister
09-06-2007, 20:23
Кстати, для делающих протиевую воду хочу поделиться предупреждением. Сегодня вынимая пластиковый контейнер из морозилки случайно задел дном об ручку холодильника. Оказалось, что этот чертов пластик в замерзшем виде как стекло. Пробил дыру. 120 руб на ветер, завтра поеду покупать новый.

а ведь раньше стучал по дну, дабы вынуть лед. Значит проносило.

mister
10-06-2007, 21:58
Еще один полезный (имхо) совет.

сегодня прозевал время вынимать лед и сливать пузырь соляной (небыло дома) Так вот в связи с тем, что жалко было выбрасывать лед - расколол лед пополам, вылил из маленького (величиной с теннисный шарик) пузыря воду, а в образовавшееся пространство лил из под крана горячую воду, пока мутный лед не "вытаял". Конечно результат не совсем чистый, но ждать сутки до заморозки новой порции нет желания - так уж все в семье резко привыкли к хорошей воде.......

Jseven
11-06-2007, 05:53
жду снимков от вас. Надеюсь вы фотограф лучше.
Ну что вы так разобиделись-то сразу. Знаю, что лед очень сложно снимать, без дополнительных источников света вообще невозможно сделать это хорошо.

Admin
11-06-2007, 18:12
А все таки интересно, какую же воду лучше пить на голоде? Я пью Эвиан, или Архыз, или воду из под обратноосмотического фильтра

mister
11-06-2007, 18:38
Admin,


я как начал готовить протиевую - однозначнищще только ее.

кстати, есть мнения, что ее готовить заморочисто. Нет. делается на раз-два
раз - наливаем воду в контейнеры, ставим в морозилку
два - через 4-5 часов (можно завести напоминалку в мобильнике) сковыриваем корку.
раз - через 19-20 часов вынимаем брусок льда, раскалываем попалам, дабы вылить остаток соляной воды, бросаем лед в отдельную тару, наливаем воду в контейнеры, ставим в морозилку
два - через 4-5 часов (можно завести напоминалку в мобильнике) сковыриваем корку.
раз - через 19-20 часов вынимаем брусок льда, раскалываем попалам, дабы вылить остаток соляной воды, бросаем лед в отдельную тару, наливаем воду в контейнеры, ставим в морозилку
два - через 4-5 часов (можно завести напоминалку в мобильнике) сковыриваем корку.

Admin
11-06-2007, 18:42
Морозилка морозилке рознь. О какой температуре идет речь?

mister
11-06-2007, 18:51
Admin,

я старался все-все описать.
не спорю, когда загружал два контейнера времени до корки понадобилось 4,5 часов, а когда три - то 7 часов. Поэтому я свой шарп переставил регулятор с тройки на пятерку из семи возможных.


Кстати, достаточно один цикл позаглядывать в морозилку - и остальные циклы точно знать через сколько что делать

И надо иметь ввиду, что набитая морозилка, в которой освобождено место для воды быстрее замораживает, так как в себя тянет энергию все наполнение, которое там давно лежит и имеет заданную отрицательную температуру. А пустая морозилка будет эту работу делать дольше.

Tais
17-06-2007, 20:20
аква минерале какая-то кисловатая на голоде. Не так ли? Пробовал ее, но потом отказался

Согласна Аква минерали да и большинство вод какие то кисловатые или горьковатые. Мн енравится только Сенежская 1,5 л и Калинов Родник 1,25 л - у них сладких пресный вкус - как и полагается хорошей воде.
Когда беру Сенежскую Чайную 5 л или Калинов Родник 6 л - то вода уже не такая как маленьктх бутылка - а такая же кисловатая или горьковатая как аква минерале. А из больших бутылок единственно хорошая вода - это Чистейшая 5 л или 6 л. Там действительно большая бутыль хорошей воды.

Jseven
23-06-2007, 15:46
mister,
О, до сегодня не промораживал воду полностью, а сейчас она промерзла совсем, и появились штреки из воздушных пузырей! Очень красиво!
И еще получается очень хорошее брегговское упражнение, держишься за лед и поливаешь его горячей вод, лед и кипяток просто супер стимулируют кровообращение в ладонях

mister
23-06-2007, 16:24
знакомо. оч знакомо. Как наколдыбахаюсь со льдом, потом держу чуток под горячей водой, дабы отошли.


ну как вкус воды?

Jseven
23-06-2007, 16:39
mister,
Вкус хороший, почему-то вспомнил детство, неужели тогда вода такая была..

mister
23-06-2007, 16:54
ИМХО такая никогда не была. В природе, насколько я помню эти все научные статьи, вода всегда в пропорции протиевая с дейтериевой. Но солей конечно раньше было меньше. Но очень значительно раньше. при мамонтах.

Jseven
24-06-2007, 08:30
mister,
Кстати, заметил одну вещь, с одной стороны тазика, в котором я морожу воду, получается такое мутное вздутие, такое.. очень неприятное причем не в центре а сбоку и сегодня я понял, что оно получается с той стороны, где рядом в пакете лежат дохлые креветки. Вот вам и биополе и структурирование воды и что и требовалось доказать)) забавно.
Надо попробовать еще что-нибудь дохлое положить и проверить.. или вы положите.

anyk99
24-06-2007, 11:35
Вдруг у тебя морозилка мелко вибрирует и пузырьки воздуха в одну сторону скучились...
Jseven, попробуй ещё сбоку от тазика здоровый кусок льда положить. Просто льда. ИМХО - с той стороны быстрее морозить будет. Может так и с креветками?

Sky
24-06-2007, 13:48
mister, привет, я смотрю ты просто профи уже!!
Такой вопрос - мне сложновато возиться с этим, поэтому если я просто заморожу а потом солью воду, то будет ли эта вода лучше чем обычная из под крана или кипяченая а) по чистоте б) по структуре
думаю и а) и б), но тогда намного ли она будет хуже чистой протиевой воды когда удаляется ещё и дейтеривая вода..? Насколько примрно она будет хуже?

Ещё - кипятить ли воду перед заморозкой? Думаю что нет, но уточняю.

И ещё - если центр всё же замерз и его промыть горячей водой, то не впитается ли то вредное, что есть в горячей воде в чистый лед..? Или же впитается но в количествах которые значение не имеют?

Постараюсь как то цикл замерить дабы делать воду почище... Кстати, когда удаляешь первый дейтериевый лёд - ведь лезешь туда вилкой и руками - не заносит ли это допонительную грязь?

mister
24-06-2007, 20:44
Sky,
ОГО

я тут читаю и чувствую себя главным водолеем форума... стока вопросов, но почти везде ответы очевидные.

ИМХО все ИМХО
если я просто заморожу а потом солью воду, то будет ли эта вода лучше чем обычная из под крана или кипяченая а) по чистоте б) по структуре
значит а) по чистоте будет конечно лучше, раз из нее соли и другая грязь будут удалены.
б) у кого-то читал, но вот хоть расстреляйте - не помню, что структура воды зависит от вложенной в нее информации (это наглядно доказывает Ямомото) а вот если воду перегнать (испарить и конденсировать) или заморозить и разморозить, то такая полученная вода будет абсолютно лишенной какой либо информации (как размагнитить пленку магнитофонную или отформатировать винт), а какая структура в совершенно чистой (информационно) воде я не знаю, может есть в книгах ямомото, но я его книжки листал поверхностно, смотря только снимки и подписи к ним.

намного ли она будет хуже чистой протиевой воды когда удаляется ещё и дейтеривая вода
на счет дейтериевой воды, имхо важнее отсутствие дейтериевой воды в том что мы пьем, чем отсутствие грязи и соли, так как грязь будет выведена организмом, соли влияют на здоровье, но что-то все равно из солей нужно, а вот на счет дейтериевой, тут Аник99 говорит, что это одна из главных составляющих старения клеток, так что имхо лучше все таки первую корку выбрасывать, так как она и есть мертвая вода ведущая нас к старости.

кипятить или не кипятить, дело ваше, если в ней есть биосоставляющая, которая переносит холод, то лучше имхо это население изничтожить, если их нет, то смысла не вижу.

На счет замороженного мутного центра с солями, если при промывке что и попадет в лед, то баланс дейтериевая вода/протиевая вода все равно останется за протиевой, а соответственно эта вода по любому будет выводить потихонечку дейтериевую воду из организма.

Я когда вытаскиваю первый лед, то зацепляю его по бокам двумя вилками и оккуратненько вытаскиваю его на свет божий. Вот недавно решил сфоткать, красиво получается, причем чем тоньше лед - тем красивше. ИМХО именно дейтериевый лед дает красивые узоры.
а чистота вилок зависит от вас. Полюбому вы воду будете переливать из тары в тару и в стакан, и чистота тары и стаканов тоже зависит от вас.

Jseven
24-06-2007, 20:57
У меня в первой корке льда никаких узоров нет.. хотя погоди.. я когда всю буханку вынимаю, у меня узоры на дне.. и правильно, она же тяжелая! на дне замерзает! ))

Sky
24-06-2007, 21:51
mister, а это точно насчёт вреда дейтериевой воды, или некий научный миф...? Может не так она страшна..? Я имею ввиду есть ли чёткие отличия по вкусу, или же какая то информация от практикующих, ведь талая вода даже без удаления дейтерия основательно полезнее обычной...

И как определить когда вся дейтериевая вода замерзла...? Ведь поначалу чуток льда подмерзнет, потом ещё чуток...

mister
24-06-2007, 22:11
Sky,

дык написал же все.

и про полезность дейтериевой воды и про первый лед.

про полезность спрашивайте у Аник99 и Путин ИРЛ.

первый лед убирать надо при температуре +2 - +1. Ну конечно если есть градусник.

на вкус дейтериевую не пробовал, а вот протиевая значительно (!!!) вкуснее обычной.


Jseven,
у меня что-то сайт целый час не грузился, и загрузка фоток почему-то прервалась, я десять штук грузил. Щас добавлю.

mister
24-06-2007, 22:14
Jseven,

вот, вспомнил что еще хотел написать когда сайт заглючил. (кстати, судя по всему он не грузился только у меня........ почему?)

на счет креветок. Белое пятно - это последний бастион солей и всякой нечисти. и он остается там, куда его вытесняет лед, образующийся от холода. Так вот с той стороны где были креветки, лед намерзал медленнее, видать креветки были относительно теплыми, поэтому последний бастион оказался рядом с ними.

а во второй раз они (креветки) уже оказались нужной температуры и не оказали влияние на замерзание.

mister
24-06-2007, 22:28
значит они неправильные креветки.............


а что на счет глюков форума?




Вот вспомнил еще что хотел нацарапать для Sky,
Протиевую воду быстрее всего готовить из дистиллированной воды. В этом случае надо морозить до первой корки, лед выбрасывать (на пол чтобы носки промокли)))))))))) а остальную воду уже можно пить. Так что покупайте дистиллятор.....

mister
24-06-2007, 22:43
я закладываю в морозилку 4 контейнера по 4 литра в каждом. То бишь 16 литров. Выхлоп - 9-10 литров. Чуть больше половины.

anyk99
24-06-2007, 22:58
mister,

Во! Давай усовершенствовать технологию! Можно ведь не только морозом. У тяжёлой воды ещё масса отличий.
Промышленно её отфильтровывают на керамических фильтрах. Можно поискать - как это..

Jseven
24-06-2007, 22:59
Я ж вам говорю, дайте мне инвестора и я его научу как эту воду делать без мокрых носков.

mister
24-06-2007, 23:03
Я ж не в промышленных масштабах делаю..............


хотя мысль про промышленные масштабы........... мдя..... надо подумать.


но кажется это я уже на каком-то сайте видел, кто-то уже штампует воду.

mister
24-06-2007, 23:06
anyk99,

Поздно (http://infopack.ua/7/36_13.html)

Jseven
24-06-2007, 23:11
а я то про локальную домашнюю установку..

anyk99
24-06-2007, 23:16
Поздно
За миллион гривен я в Тай уеду, поживу сколько дадено с удовольствием, и помру с чистой совестью ;))))))))
И не факт, что раньше изобретателя этой установки.
Ой, как рекламу ненавижу! Чернобыльцев они видишь ли вылечили!!!!!!!!
Я уж лучше холодильничком, по-старинке, по-Мистеровски!!! ;)))))

mister
25-06-2007, 09:19
anyk99,

я к тому, что в нете полным полно уже предложений по поставкам протиевой воды в промышленных масштабах, а тот сайт попался первым в поисковике)))))))))))))

но для меня как то приготовленная (свареная) с любовью своими руками приятнее. Вот есть в жизни вещи, которые ну не хочется кому-то доверять. Для меня даже в кайф турбину на шаране никому не доверять из наших совковых слесарей, знаю видел, поэтому этим кувалдометрам не доверяю. Так и с водой, попробуй проверь что они там наливают.

Michail
26-06-2007, 09:00
Вот вам и биополе и структурирование воды и что и требовалось доказать)) забавно.
Jseven, не парьтесь на предмет потустороннего. При медленном замерзании почти всегда образуется канал из соленого рыхлого льда между поверхностью и соленой водой в середке. Лед легкоплавкий и при вытаивании горячей водой тает в первую очередь.

Jseven
26-06-2007, 09:04
В первую очередь тает лед, на который течет горячая вода ;) Я не парюсь.

mister
26-06-2007, 09:27
Jseven,

он неверно выразился, у соленого льда температура замерзания гораздо ниже, чем у нормального льда, поэтому если лить на соленый лед горячую воду, то он тает быстрее, так как нагрев до температуры плавления достигается быстрее. К тому же соленый лед действительно рыхлый и в него легко проникает вода.

Michail,
При медленном замерзании почти всегда образуется канал из соленого рыхлого льда между поверхностью и соленой водой
нет никакого канала. Зато при замерзании, когда лед вокруг соленой воды сужается, в этом пузыре образуется давление и чем сильнее замерзает (даже когда протыкаю ножом лед, для слива соленой воды, то вырывается струйка воды под давлением), тем сильнее это давление и в один прекрасный момент это давление прорывает лед в самом слабом месте. Как правило это направление бывает вниз, когда перемораживаю воду дольше положенного, то вынимая "брикет" льда из контейнера у него на дне образована налипшая "шайба" из белесого рыхлого льда, которую я смываю горячей водой.

Michail
26-06-2007, 09:54
Во! Давай усовершенствовать технологию! Можно ведь не только морозом. У тяжёлой воды ещё масса отличий.
Протиевая вода - это отходы производства тяжелой воды!

mister
26-06-2007, 21:50
вот сегодняшняя фотосессийка но уже про конечный этап приготовления протиевой воды.

первые три фотки и пятая про то, что поверхность воды перед заморозкой обычно гладкая. а в замерзшем виде она вся корявая, имхо это под давлением соленая вода выдавливается через трещины наружу. Я яти неровности смываю горячей водой. Дальше (4) видно, что цвет "пузыря" значительнее желтее, чем цвет льда. Далее (6) процесс отмывания льда и видно, что нижний слой тает очень неоднородно, поверхность становится весьма "бугристой"
Далее (7) сфотографировал дно контейнера, вытащенного из морозилки. Дно выпучено сильно. Была бы стеклянная или металлическая тара - погибла бы сразу.
Далее (8-13) шесть фоток про неоднородный лед вблизи "пузыря". причем на нескольких фотках сфотографирована нижняя часть, на других верхняя часть ледяного брикета. Это зависит от того где находился контейнер. Если один контейнер стоял в морозилке на другом, то простанство между ними замерзало медленнее у нижнего контейнера рыхлый лед будет сверху, а у верхнего - снизу.
Далее (14) опять рыжеватый пузырь, его цвет доказывает о наличии примесей непонятно чего, которые содержатся в непротиевой воде которую мы пьем. Наглядно показывает необходимость приготовления протиевой воды особенно на голоде.
Далее (15,16,17) три снимка процесса "отмывания" льда и его вид чистого и опрятного. И последняя фотка - улов приготовленный за 32 часа.

Michail
27-06-2007, 13:53
Легенда про протиевую воду
В среде ЗОЖников циркулирует легенда про протиевую (легкую) воду (см., например, данную тему).
Не обсуждая полезность легкой и вредность тяжелой воды, критически посмотрим на технологический процесс отделения «чистых» от «нечистых» путем вымораживания.
Доля дейтерия в природном водороде ~0,015%, то же самое и для воды.
Кто-то может доказать, что в объеме воды тяжелые молекулы дружат между собой и кучкуются в каком то определенном месте? В лучшем случае они могут отстояться на дне, но не в кастрюле, а в сверхглубокой скважине и за весьма длительное время. А в кастрюле тяжелые молекулы распределены по объему более-менее равномерно, одна тяжелая на 7000 легких. С какой стати они при охлаждении найдут друг друга, возьмутся за руки и будут строить свою собственную кристаллическую структуру, игнорируя легкие молекулы?
И еще. Согласно поиску по инету протиевую воду получать легко, просто и дешево, а дейтериевую трудно, сложно и дорого. Про протиевую воду пишут в основном целители и иже с ними, про дейтериевую – физики-химики. Тупые видать у нас ученые, не догадаются дейтерий вилкой из холодильника доставать.
Кстати, вредность тяжелой воды определена учеными экспериментально путем поения подопытных животных 30% ! тяжелой водой. При наших то природных 0,015% об чем речь?
ИМХО, протиевая вода из кастрюли – чистой воды лапша на клюкве.
З.Ы. Ничего не имею против вымораживания воды и сам этим периодически занимаюсь.

Elios
27-06-2007, 13:58
Michail,
разная скорость замерзания; быстрозамерзающие, выстраиваясь в чёткую решётку, вытесняют другие. Вместе с дейтерием вытесняются соли, опилки и прочее гэ. Именно вытенение из структуры и даёт кучкование на месте.

mister
27-06-2007, 14:19
Michail,

Кроме обычной протиевой воды в природе существует так называемая тяжелая (дейтериевая) вода, которая на 20 процентов имеет большую вязкость и на 10 процентов выше — удельную массу. Химическая формула тяжелой воды имеет вид: Д2О. Вместо водорода в молекуле тяжелой воды находятся атомы дейтерия, отличающегося от обычного водорода тем, что в состав ядра атома дейтерия кроме протона (представляющего собой ядро атома водорода) входит еще и нейтрон. Это и увеличивает массу тяжелой воды. Молекулярный вес дейтериевой воды (окиси дейтерия) равен 20,027.


Тяжелая вода была выделена из природной воды в 1933 году в Калифорнийском университете США Г. Льюсом и Р. Макдональдом. Академик Н. Д. Зелинский, узнав об открытии тяжелой воды, выразил удивление по поводу самого факта ее существования, поскольку длительное время о ней ничего не знали, хотя она вместе с обычной водой вводится нами в наш организм, а мы при этом не располагаем информацией о ее пользе или вреде. А между прочим небольшие количества этой новой воды, потребляемой человеком в течение жизни, составляют порядок величины, с которой нельзя не считаться. Развивая далее свою мысль, академик замечает, что в эволюции химических форм в биосфере и литосфере тяжелая вода не может не принимать участия. И его интересует вопрос: накапливается в природе эта вода или ее количества уменьшаются? В данном случае, для нас этот вопрос является кардинальным, поскольку мы ставим перед собой цель получения чистой воды, обладающей свойствами оздоровления организма человека, да впрочем, и всего живого. И действительно, как выяснилось, тяжелая вода подавляет все живое, в отличие от обычной воды, являющейся основой жизни. Вот какими резко полярными свойствами обладают протиевая вода и вода дейтериевая.

взято туточки (http://valeri.ukrbiz.net/page6.html)

между прочим четвертый раз привожу эту ссылку. Может быть вы попробуете кликнуть мышей?


и еще, специально по вашему посту нашел отрывок

Содержание дейтерия в воде Мирового океана принято за норму. В морской воде на каждый атом дейтерия приходится 6800 атомов протия, то есть обычного водорода, что составляет 0,015% по количеству атомов или 0,017% по массе. Материковые воды содержат дейтерия меньше, соответственно 0,0135% и 0,015% атомного веса и по массе. Много это или мало? Совсем немного, если сравнивать количество дейтерия в земной коре с количествами таких распространенных в природе элементов, как кислород, кремний или железо. Но это совсем не мало, если рассматривать дейтерий в воде и организмах в качестве микроэлемента. Тогда ему следует отвести одно из первых мест среди других микроэлементов.

На ничтожные концентрации дейтерия, как на активный фактор жизни, никто сначала не обращал внимания. Первым на это указал Б. Н. Родимов. Позже этим вопросом стали заниматься другие ученые в СССР, США, Бразилии, Мексике и других странах.

Хотя действительно, мне тоже сначала показалось ничтожно малым количество дейтериевой воды в обычной воде, но и по себе скажу и на примере ПутинаИРЛ, положительное влияние протиевой воды очевидно.

Вот в ближайшее время буду описывать влияние употребления протиевой воды на голоде.

И неужели больше никто кроме меня и Путина ИРЛ не готовит эту воду?

barmalini
27-06-2007, 14:55
И неужели больше никто кроме меня и Путина ИРЛ не готовит эту воду?
Лень :-)
Кстати, не хочешь для эксперимента взять два похожих комнатных цветка. Один из них поливай дейтериевой водой а другой обычной, не говорю протиевой, она должно быть слишком ценная.
А недельки через две-три сравни результаты, да и нам фотки выложишь, думаю, всем будет интересно.

mister
27-06-2007, 15:38
barmalini,

не поверите, вот щас обливался холодной водой и расплавленный мозг вдруг стал нормально мыслить. И вот мысль при зусмане была следующая. Провести на форуме эксперимент по протиевой воде. Суть в том. чтобы добровольцы с болями в суставах стали потреблять на две недели протиевую воду, при оставлении всех остальных факторов жизни неизменными.
У меня этой зимой. когда я был типа инвалидом с отсохшими ладонями резко подскочил за 2 месяца вес. На 10кг. Сладствием этого (может и не только) стало сильно болеть правое колено. И в конце концов при резком взбегании на второй этаж (у меня их 2) колено вообще хруснуло и разболелось не на шутку. Потом было небольшое голодание на десять дней, потом выход, (в итоге сбросил половину зимнего увеличения, но другая половина осталась, потом стал обливаться холодной водой ежедневно, потом стал пить протиевую воду. Сейчас колено не болит, и чему отдать дань панацеи - не скажу точно.

А вот ПутинИРЛ говорил, что начав потреблять протиевую воду у него за первые три дня обострились боли в коленях, а на пятый прошли вообще все боли в коленях.

Так что призываю к эксперименту. Кто желает?

barmalini
27-06-2007, 16:00
Убедили, заморожу сегодня кастрюльку воды :-)
Чтоб себе напомнить, первую корку льда - нафиг, незамерзший остаток, тоже нафиг. Остальное можно пить. Правильно?

mister
27-06-2007, 16:03
Правильно, только в одном ошибка - кастрюльке придет каюк, а с ней и воде. Лучше что нить пластиковое, но не бутылку, а типа контейнера.

barmalini
27-06-2007, 16:05
Ок, значит будет пластиковая миска для салата :-)

Michail
27-06-2007, 16:58
Вот в ближайшее время буду описывать влияние употребления протиевой воды на голоде.
mister,
для чистоты эксперимента выбрасывайте корочку тяжелого льда, а все остальное пейте

barmalini
27-06-2007, 17:05
для чистоты эксперимента выбрасывайте корочку тяжелого льда, а все остальное пейте
Что за импровизация? Там же солей и загрязнений будет больше.

Michail
27-06-2007, 17:58
Если дейтерий - главное зло, то что там соль и грязь - мелочи

Michail
27-06-2007, 18:04
Вообще то я к тому, что морочиться снятием корочки первого льда при вымораживании воды, это умственность.
Но если кто-то верит, что с помощью кастрюли и холодильника можно сепарировать тяжелую воду...
Вольному воля...
Кстати, предложите технологию Ирану

mister
27-06-2007, 19:41
Michail,

может вам покажется странным, но в результате выбрасывания первой корочки мы получаем избавление воды от протиевой составляющей, но это не означает, что то, что мы выбрасываем - чистая тяжелая вода.


но судя по вашим постам вам хоть что доказывай, хоть что предлагай попробовать на себе - вы все равно будете стоять на своих домыслах и уперто доказывать, что это мираж.


вам это ничего не напоминает?

Sky
27-06-2007, 23:50
Я, я, я, я, я тоже делаю эту водичку! Вчера первый раз сделал правильно, и дейтерий удалил.


Только вопрос - я взял маленькую кастрюлю (литров 3-5), и там по центру лёд такой белесый, без особой четкости текстуры, а вот по краям такой идеально прозрачный и гладкий... При том если вымыть белесый лёд весь то останется воды совсем мало... Но самый центр я вымыл, да...

mister
28-06-2007, 06:07
Michail,

вот специально для вас статейка (http://www.cnshb.ru/scripts/sw/cgi_4.exe?CM=cgi4_2&PRM=a=http://www.cnshb.ru/AKDiL/0048/base/RT/340001.shtm,query=,ret=default.htm,cgi=http://www.cnshb.ru/scripts/sw/cgi_4.exe)

вот цитата из нее:T. в.- яд, т. к. замедляет биол. процессы, действует угнетающе на живые организмы
Ввиду малости коэф. разделения и низкого содержания в сырье произ-во T. в. разделяют на 2 стадии - начальное концентрирование (от прир. концентрации до 5-10% в пересчете на D2O) и конечное концентрирование (от 5-10% до 99,8% D2O).

mister
28-06-2007, 06:13
Jseven,
да мало

но "мало" - разные бывают.

У меня мало - это когда из 8 литров исходной воды получается 4-5 литров продукта. Все зависит от того до какой толщины первый лед морозить и сколько остается в виде соляного пузыря. А соляной пузырь уж зависит от того сколько в конкретной городской воде содержится солей, там где вода сильнее загрязнена, там и соляной пузырь будет больше.

И если у вас со Sky, получается мало конечного продукта из за того, что в воде полно всяких гадостей - то у вас должен быть невероятный стимул для того чтобы избавить организм от отравы в воде......

НЕШУТИ
28-06-2007, 06:15
Так что призываю к эксперименту
Я бы поучавствовал - да ничего не болит......Как позитив уловить от потребления такой воды??

Jseven
28-06-2007, 06:24
mister,
Я уже сто лет воду кроме как из фильтра не пью и морожу воду тоже фильтрованную. О размерах пузыря трудно сказать.
Смысла морозить до конца нет, так-как при вытаивании теплой водой один крен больше половины "доброго" льда уходит в утиль.
Поскольку посудка конусообразная, на дне замерзает быстрее и "тяжелая вода" тоже на дне, верхний слой когда замерзает - идеально ровный лед, выбрасывал его поначалу, теперь думаю что зря.
Нет смысла в этой процедуре поскольту так или иначе при олбивании горячей водой солидный кусок "наружи" растапливается, самый полезный выход получается от того что нмерзло на стенки...
(((( что-то мне не нравится в этой технологии.. Изящества не достает катастрофически.

Jseven
28-06-2007, 16:10
Протиевая вода не только вкуснее, но и трехмернее..

Jseven
29-06-2007, 02:25
Нашел долгожданную эстетику процесса)))
Когда у тебя огромный килограммовый кусок идеального льда и ты его раскалываешь хорошим ножом, появляются красивейшие куски неправильной формы, как горный хрусталь, как золотые самородки, возникает эйфория, желание фотографировать и всем показывать))) Но показать не возможно и дать почувствовать тоже )))
Даже и словами ощущения не передать))

http://k.foto.radikal.ru/0706/bd/908bd8be04dd.gif

Michail
29-06-2007, 04:02
может вам покажется странным, но в результате выбрасывания первой корочки мы получаем избавление воды от протиевой составляющей, но это не означает, что то, что мы выбрасываем - чистая тяжелая вода.
mister,
это вы оговорились? Протиевая вода - это нормальная H2O
но судя по вашим постам вам хоть что доказывай, хоть что предлагай попробовать на себе - вы все равно будете стоять на своих домыслах и уперто доказывать, что это мираж.
вам это ничего не напоминает?
Мне это напоминает, что вы перешли к самому действенному аргументу в споре, а именно, "сам дурак". Браво!
Приятно беседовать с воспитанными и образованными людьми.
По поводу пробований и домыслов отвечу.
Пробую уже 20 лет, хотя и не систематически, но все же. Вымораживание реально улучшает качество воды за счет вытеснения солей и сохранения посткристаллической структуры в талой воде. Субъективно оценивается на вкус и по цвету завариваемого чая, объективно - по отсутствию накипи в чайнике (у нас край сталактитов).
Уверен, объективный приборный анализ подтвердит вышесказанное.
Домыслы начинаются как раз при рассуждениях о легкой и тяжелой воде, когда ни субъективно, ни объективно (средств нет) ничего оценить невозможно.
Кстати, на сколько снижается концентрация дейтерия после выбрасывания корочки? Скока в граммах, господа?
В ответ на высказанные сомнения о действенности подобной технологии, приводятся аргументы о вредности тяжелой воды. Железная логика.
И кто доказал, что тяжелая вода в естественной природной концентрации вредна? Вроде и жизнь на земле возникла в ее присутствии, и твари морские и земные плодятся и размножаются до сих пор, и никто не жалуется!
Не хотите ли нейтрализовать соляную кислоту в желудочном соке по причине того, что стакан 98% HCl – смертельная доза?
А в общем и целом вред от процедуры снятия корочки (как и польза) не просматривается, за исключением мокрых носков, но это уже ваше личное горе, дай вам бог, чтоб оно было единственным.

НЕШУТИ
29-06-2007, 04:20
Такая вода?А то файл твой не открывается(((((
http://m.foto.radikal.ru/0706/ae/2bbdbbea561b.gif

mister
29-06-2007, 07:00
Мне это напоминает, что вы перешли к самому действенному аргументу в споре, а именно, "сам дурак". Браво!

а мне напоминает слепоту, когда в упор не видят предложение проверить не химическим анализом, а на практике применения и наблюдения за здоровьем.

я в приведенной статье показывал, что температура замерзания дейтериевой воды очень высока, что дает основание считать, что бОльшая часть этой воды удаляется с первой коркой. Вы сказали, что мол в середине все равно дейтериевая вода осталась, так как она далеко от корки, но ведь и броуновское движение никто не отменил. И тяжелая водичка постоянно двигаясь по объему воды по любому достигнет кристалла льда на поверхности. Много ль мало - а концентрация дейтериевой воды полюбому снизится, а учитывая энтропию, описанную в форуме Аником99 содержание тяжелой воды в организме уже от этой концентрации уменьшится, что приведет к улучшению здоровья.

Michail
29-06-2007, 10:14
я в приведенной статье показывал, что температура замерзания дейтериевой воды очень высока, что дает основание считать, что бОльшая часть этой воды удаляется с первой коркой.
Уважаемый mister,
это весьма наивное представление хотя бы потому, что смешиваемые жидкости вкупе ведут себя малость по другому, чем по отдельности.
Вам приходилось доставать из морозилки бутылку водки? Видели вы хоть раз в водке ледяной осадок?
а мне напоминает слепоту, когда в упор не видят предложение проверить не химическим анализом, а на практике применения и наблюдения за здоровьем.
Можно даже и проголосовать, но все таки существует понятие корректности эксперимента. Вы вымораживаете воду, меняете этим по крайней мере 2-3 параметра воды (содержание дейтерия, как вы думаете, содержание солей и структуру), а все эффекты лихо относите на счет якобы облегчения воды.

mister
29-06-2007, 10:32
что смешиваемые жидкости вкупе ведут себя малость по другому, чем по отдельности.

это все что вы можете противопоставить? Водка? а компот вы когда нить видели кроме водки?

Michail,
Ну я кроме личных необоснованных домыслов от вас к сожалению ничего не вижу..... Только теоретические предположения. Ну вы если 20 лет морозите воду покажите что нить реальное, или ссылку какую нить дайте.... А то навесили без каких либо оснований на протиевую воду ярлык "миф" и заваливаете тему скепсисом.

anyk99
29-06-2007, 10:51
И кто доказал, что тяжелая вода в естественной природной концентрации вредна? Вроде и жизнь на земле возникла в ее присутствии, и твари морские и земные плодятся и размножаются до сих пор, и никто не жалуется!

Я свои 5 копеечек внесу?

Был в своё время в Совдеповском Киеве институт геронтологии. Много интересных результатов наплодил. У них целое направление по тяжёлой воде было. Там, в институте геронтологии, и пришли к выводам о влиянии количества потребляемой тяжёлой воды на срок жизни. Там и биоактивность вод изучали в связи с этим. Материалы не засекречены и поддаются поиску по инету. Только долго и муторно - уж больно много этих материалов.

Тем не менее, институт геронтологии обсчитывал даже количество тяжёлой воды в разных регионах. Там же пришли к простейшему выводу и исследованиями доказали, что любой живой организм является естественным фильтром тяжёлой воды, ибо выводить её затрудняется. Доказали, что к старости, любой живой обьект имеет больший процент тяжёлой воды, чем в молодости.

Там же, в институте геронтологии, описали простую схему "для ускоренного старения". Трава потребляет воду, количество тяжёлой в которой обычно для данной местности. Мышь потребляет зерно и траву, в которых количество тяжёлой воды уже значительно выше, ибо трава накопила в себе тяжёлую воду...
Волк ест мышей, в которых тяжёлой воды ещё больше...

Таким образом получается, что если хочешь как можно быстрее постареть, надо поедать старых коров, которые ели старую траву...
А самый большой процент тяжёлой воды в гиене, которая ела старых львов, которые ели старых негров, которые ели старых Гну, которые ели старую траву...
Собственно, тяжёлая вода - не единственный фактор старения, но и многие из прочих факторов старения должны копиться к старости. И для них схема поедания стариков - ускоритель старения.

Так что быть вегетарианцем, поедающим плоды - самое то долгожительство. ;))))))))))))))

mister
29-06-2007, 12:46
Michail,
если я правильно представляю предназначение тяжелой воды, то она используется как при охлаждении ядерных реакторов, так и при производстве обогащенного урана. Главное ее свойство повышенная способность быть преградой для излучения.


А вот тут (http://www.sexualhealth.kiev.ua/?page=water_property) я нашел сайт специально ориентированный на наш с вами спор. Сказать, что он развеивает окончательно сомнения - это сильно, но все ж таки вам будет интересен.

barmalini
29-06-2007, 13:00
А вот тут я нашел сайт специально ориентированный на наш с вами спор.
Название и тематика сайта, на котором лежит этот матерьяльчик не оставляют места для сомнений :-)

если я правильно представляю предназначение тяжелой воды, то она используется как при охлаждении ядерных реакторов, так и при производстве обогащенного урана. Главное ее свойство повышенная способность быть преградой для излучения.
Не правильно. Она замедляет быстрые нейтроны.
Сейчас, в принципе, не нужна, существуют реакторы на быстрых нейтронах. Охлаждение двухконтурное, в первом контуре жидкий натрий, во втором обычная вода.

Не выпендриваюсь, школьный курс физики.

НЕШУТИ
29-06-2007, 13:13
А крокодил, потребляя не малое количество той же воды, отличается долголетием от других плотоядных.....

mister
29-06-2007, 13:20
Название и тематика сайта, на котором лежит этот матерьяльчик не оставляют места для сомнений

а что там за название? Вас смутило название про сексуальное здоровье? Не смущайтесь....... :-) эта сторона здоровья не должна обходиться никем. )))))))))))))))))))))


Она замедляет быстрые нейтроны
ну я это и имел ввиду.

а то, что вы пишите, что в реакторе она не нужна, так я про то и говорил, что заводы по производству тяжелой воды строят для использования в обогащении урана. Недавно по поисковику наткнулся на статью про открытие завода по производству тяжелой воды в Иране, там еще Ахмадинижад участие принимал.

Michail, кстати, для этих целей используют почти 100% (если память не изменяет 99,9%) тяжелую воду, так что вариант с кастрюлей в холодильнике для Ирана не подойдет...... А жаль, можно было на ноухау нажиться.))))))))))))))))))

mister
29-06-2007, 13:20
aa-spb,

вы прикиньте насколько долше б он жил если бы ее не потреблял.........

НЕШУТИ
29-06-2007, 13:23
Вот вот, мистер, так всегда здесь говорят.... а от рака бы раньше помер, если б не голодал и т.д. и т.п.
Так может к процессу бессмертия надо подходить от противного?

Sky
29-06-2007, 15:40
mister, так я правильно понял что весь белёсый лёд надо выкидывать и оставлять только чистый прозрачный который по бокам...?

и ещё у меня вопрос, немного глупый - воду то я пью эту ледяной, горло не болит, с этим всё впорядке. Но ведь это не отразится вообще например на голосе..? Ведь когда пьеш горячий чай он и звучит как то громче..? [это ощущается т.к. уже дней пять пью только ледяную воду]

и втрое - например когда я пью кипяченную воду то организму надо её структурировать, но нагревать не надо, не получается ли что на нагрев ледяной воды до 36.6 организм тратит столько же энергии, сколько на структурирование..?

mister
29-06-2007, 15:54
Sky,
белесый лед - это лед в структуре кристаллической решетки которого есть примеси солей, грязи и прочей бяки. Я его смываю, причем если кто заметил, то на верхней поверхности льда часто образуются неровности, это от того, что внутренний пузырь под давлением вытесняет через трещинки "соленую" воду на поверхность (часто в прозрачном льде видны эти самые трещинки, они так же чуть белесоватые) так вот верхние неровности я тоже смываю. А чистый и прозрачный - он по бокам если тара плоская, а если вытянутая вверх, то чистый и прозрачный будет не только по бокам.

А ледяную воду зачем пить, можете ее использовать так же как простую воду. Можете кипятить и заваривать чай, можете нагреть и пить привычной температуры.......


Но вот тут (http://www.sexualhealth.kiev.ua/?page=water_apply) я встретил некоторые ограничения по нагреву воды, но с точки зрения химического состава воды они имхо не влияют на воду:
Мы знаем, что человек не может жить при температуре тела выше 42°C. Поэтому на медицинских термометрах последняя отметка 42°. Но ведь это же есть температура превращения талой воды в неталую. Поэтому нам хочется спросить: не потому ли умирает человек (в случае, когда у него растёт температура), что в нём талая вода перестаёт быть талой?

Sky
29-06-2007, 17:27
Ну так я об этом и говорю... Что выше 42 нежелательно, поэтому фиг чай сделаешь... Да ладно чай, чай я решил не пить. Но что тогда пить, просто кипяток, наверное...

Я где-то читал про эту воду, что лучше её пить холодной ещё со льдом, типа этот лёд тоже полезен очень... Кстати, она очень вкусная так, лучше чем теплая. Но это первые дни, а щас как то уже не хочется холодную пить :)

mister
29-06-2007, 17:44
У меня пока морозится партия, предыдущая стоит в кастрюльках в кладовке, накрытая крышками, таит. А предпредыдущую пьем.

Sky
29-06-2007, 18:09
Ну просто ледяная вода как то вкуснее, чем согретая... Раз организму нравится наверное ж такая полезней..?

ps вот люди в горах пьют ледяную и вроде ничего... может лучше её так и пить пока ещё холодная..?