PDA

Просмотр полной версии : Дневник Гуськи (28 дней)


Страницы : [1] 2 3

Гуська
18-10-2007, 02:47
Всем привет!
Временами провожу чистку организма голодовкой. В последний раз голодала с 24 сентября по 2 октября (4 дня сухая голодовка (без еды и воды), остальные дни только на воде). На второй день выхода из голодовки вышло с мочой много песка. Это было впервые в моей практике! С этого дня стало тянуть в левом боку, где находится почка. Иногда появлялись сильные боли, иногда просто чувствую левый бок. Делала чистку почки энергетическими шариками в трёх направлениях (по Норбекову). Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать ещё полезного для моих почек.

Сегодня выхожу из 36-часовой голодовки. Когда голодала забыла о болях в почке. Во время выхода, снова начало всё болеть...

Ещё вопрос: Когда голодаю больше пяти дней, то иногда появляется сильная изжога. Причём настолько сильная, что срабатывает рвотный рефлекс, но рвоты не было. Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой. Среди моих товарищей - голодающих таких проблем не было. Что делать?

Илья
18-10-2007, 06:14
А что Вы едите в обычной жизни и на выходе?

Изжога - довольно типичное дело.Голодать надо долше,чтоб прошло.То же и с почками,при условии более-мение правильного питания...

Гуська
18-10-2007, 14:03
А что Вы едите в обычной жизни и на выходе?
Уже около месяца вегетарианствую.
На выходе, после 8-ми дневной, пила компот (яблоки, клюква, груша) без сахара. 2-3 дни - овощной отвар (инградиенты борща, только всё варится на воде, без добавления масла и, естественно, мяса). На второй день выхода у меня и пошёл песок. Затем салаты: капуста, морковь, всякая зелень, фрукты, супы на воде. Сейчас подключила каши, гречка, овсянка, рис, пшено (+вода и подсолнечное масло).

Гуська
19-10-2007, 03:07
2 окт. вышла из 8-ми дневной голодовки. Она проходила очень тяжело для меня. С первого по последний день истерично хотелось кушать (наверное не с той ноги вошла в голодовку...). Но и результаты были хорошие: вышло много слизи; улучшилась работа ЖКТ; лучше стала кожа; песочком расщедрилась.
Вопрос: Через какое время лучше начать 10-14-ти дневную голодовку, чтобы помочь моей почке? Сейчас провожу 36-ти часовые голодовки еженедельно.

Jseven
19-10-2007, 03:14
Гуська,
Самая главная подготовка к голоданию состоит в моральном настрое.
В непоколебимости.
Этим часто пренебрегают или редко упоминают, кто голодает впервые просто не догадывается как нужно быть спокойным и уверенным, опытные это делают подсознательно. Но этьо самое главное.

Так вот многие знают, что после длительного голодания, ближайшее время не хочется даже однодневный голод проводить.
То есть, по моим наблюдениям, нужный моральный настрой невозможно создать раньше, чем организм будет готов. Нервы должны насытиться энергией, а тело, должно успеть провести все СОЗИДАТЕЛЬНЫЕ процессы, которые происходят во время восстановления.

Готовьтесь, настраивайтесь и почувствуете, что можете снова провести голод.
Мы же не чувствуем, что чувствуете вы. А начать голод даже на день раньше момента, когда вы почувствуете что готовы, может оказаться неудачным.

Набирайтесь сил физических и моральных и спрашивайте себя каждый день: готова, смогу ?

Может оказаться и так, что после голода и год организм будет отчаянно жестикулировать при мысли о голоде.

Гуська
19-10-2007, 18:00
Jseven,
Спасибо большое за совет и поддержку.
Вы ответили на мой вопрос, мучающий меня около года. В прошлом году, весной, я провела серию голодовок. У меня был большой стимул привести себя в порядок, т.к. мы на лето планировали ехать на Родину, где должны были увидеться с друзьями и родственниками. Хотелось выглядеть хорошо и все голодовки проводились легко, в замечательном настроении. Желаемое было достигнуто: я чувствовала себя и выглядела великолепно!

Вернувшись из отпуска и погрузившись в рутину работы и быта, я не задумывалась о голодовке, считая, что нет стимула. Потом, когда мой организм начал шептать, затем говорить и кричать о помощи, я поняла, что просто не могу войти в голодовку, даже на один день. Мне всё время хотелось жевать, даже без чувства голода. Сначала пыталась бороться с этим, но обжорство оказалось сильнее меня. Я отпустила ситуацию и просто наблюдала за происходящим. К тому времени у меня постоянно немели две руки, часто шла носом кровь, на ногах болели вены и суставы, появились головные боли или даже какое-то постоянное, сильное напряжение в голове, ЖКТ тоже бунтовал. Моё тело плавно переползало от одного размера в другой...

Первым сказал "Нет обжорству!" - мой муж и перестал кушать. Это была его вторая голодовка в жизни (первая - 7 дней, два года назад). Сколько дней у него получится, он не знал. Ему было легче без еды, чем с ней. Я его поддерживала морально, но сама так не могла. Всё время хотелось есть.

Однажды я увидела себя в фильме, снятым моим сыном. Я была возмущена тем, как стало меня много! Хотелось спросить сына, зачем он меня снял такую некрасивую?! Но мой внутренний голос ответил: "Какая есть, такую и снял!" Вечером я заметила как похудел за неделю голодовки мой муж. Решено, завтра начинаю голодать. На следующий день чувство голода привело меня на кухню. Спаслась бегством в один магазин, набрала себе красивых вещей того размера, в котором я была год назад и в примерочную. Ни в одну вещь я не смогла влезть!.. Это было хорошим стимулом продержаться хотя бы этот день на голоде!

Мой муж проголодал 20 дней. Вышел, потому что ему «стало скучно», особого аппетита не было. Я планировала выходить из голодовки вместе с ним, но еле выдержала восемь дней, кушать очень хотелось. В последний день голода, когда я готовила детям еду, у меня даже затряслись руки и, казалось, что внутри все органы дрожат от разыгравшегося аппетита! И я вышла... Впервые я начала голодать в 1999 году. Было много разных голодовок и по длительности, и по форме. Но такая тяжелая голодовка как эта была у меня впервые! Это был мой Эверест!
начать голод даже на день раньше момента, когда вы почувствуете что готовы, может оказаться неудачным.
Похоже, это со мной и случилось, хотя многие проблемы со здоровьем были решены. Мне кажется, если бы я себя не вышвырнула в голодовку, то не собралась бы и сейчас... Было очень тяжело, но и есть результаты о которых я писала выше. На сегодня 36-ти часовые в неделю ( по вторникам) даются мне легко! Может попробовать уйти на 14 дней?..
Может просто поставить временные отрезки - 14 дней (больше можно, меньше нельзя!) и в путь?!

Jseven
19-10-2007, 18:06
Вышел, потому что ему «стало скучно»,
Очень знакомо.
Многие ждут что что0то будет все время происходить на голоде. А на самом деле ничего тако и не происходит. К состоянию привыкаешь, ходишь себе и ходишь. Ощущение, что голодать можно вечно . И становится скучно. Некоторые развлекаются разными процедурами чтобы не скучать. Придумывают, как поучавствовать в процессе.
Но не участвовать. Ничего не делать и сохранять спокойствие - самое трудное задание. Но здорово развивает "неделанье"

Хороший у вас опыт и сообщения поучительные.

Jseven
19-10-2007, 18:09
Может попробовать уйти на 14 дней?..
Может просто поставить временные отрезки - 14 дней (больше можно, меньше нельзя!) и в путь?!
Во-первых, никогда не стоит создавать себе ограничения в своих возможностях и всегда полагать что тебе доступно все. А во-вторых
что мешает? Вы можете выполнить любое свое желание. Как золотая рыбка.
Хотите 14 дней - готовьтесь к 14 дням. Просто помните все время о том что вы начнете голод, а организм зная что это произойдет неизбежно, сам подскажет когда.

Илья
19-10-2007, 18:09
Ничего не делать и сохранять спокойствие - самое трудное задание. Ого!! :-)

Djonathan
20-10-2007, 01:54
Так вот многие знают, что после длительного голодания, ближайшее время не хочется даже однодневный голод проводить.
То есть, по моим наблюдениям, нужный моральный настрой невозможно создать раньше, чем организм будет готов. Нервы должны насытиться энергией, а тело, должно успеть провести все СОЗИДАТЕЛЬНЫЕ процессы, которые происходят во время восстановления. это точно )). Я это называю восстановление психической энергии, т.к. на голоде расходуеться не только физическая энергия, а еще и психическая. Причем психическая энергия востанавливаеться намного медленее физической и это тоже надо понимать.

Djonathan
20-10-2007, 01:57
Ощущение, что голодать можно вечно . И становится скучно. на "сухоре" скучно не бывает, и илюзии, что голодать можно вечно тоже отсутствуют, а жаль)))

Гуська
22-10-2007, 04:15
Хочу сказать большое спасибо всем участникам сайта. Много интересного и полезного узнала для себя. Раньше черпала знания в этой области из книг: Брег, Шелдон, Йога, и т.д. (настольная Брег) + разговоры с подругой, которая имела какой-то опыт в этом деле. Там, где я живу сейчас, мне не хватает общения с людьми, практикующими голодовку. Вот уже неделю, открыв для себя этот сайт, я наслаждаюсь этим общением, читая разные мнения, темы, дневники. Это хорошая поддержка, благодарю всех.

В пЕрвые мои голодовки я пила очень много воды, иногда до отвращения, терпеливо уговаривая себя полезностью действий. Питьё давалось с трудом, т.к. в жизни я пью мало жидкости. Два года назад я узнала о сухом голодании. Это «развязало мне руки». Люди могут обходиться без еды и воды большое количество времени. Так что мне мешает не пить во время голодовки, если я не нуждаюсь в воде?! Стало легче! Я не могу сказать, что провожу классические сухие голодовки. Просто не пью воду какое-то время, пока нет желания, но при этом чищу зубы, принимаю душ (min 1 раз в сутки), мою руки, умываюсь и т.д. Голодать стало комфортнее! Заметила, что только в СГ со второго- третьего дня выходит огромное количество слизи (первое время меня это пугало) и прекращается сразу, как только начинаю пить воду… Созрел вопрос: Может ли песок образовываться из-за того, что мне нужно меньше воды? Хотя подозреваю, что он образуется по другим причинам…

Во-первых, никогда не стоит создавать себе ограничения в своих возможностях и всегда полагать что тебе доступно все.
Теоретически - согласна. Правда в жизни мне всегда сложно найти ЗОЛОТУЮ СЕРЕДИНУ...
Вы можете выполнить любое свое желание. Как золотая рыбка.
Подтверждено на практике. Жаль, что иногда забываю. Спасибо!

Я это называю восстановление психической энергии, т.к. на голоде расходуеться не только физическая энергия, а еще и психическая. Причем психическая энергия востанавливаеться намного медленее физической и это тоже надо понимать.
Получила ответ на мои многие "Почему?" Спасибо.

Гуська
08-11-2007, 17:46
Всем привет!
Около месяца читаю форум. Бесконечно благодарна его создателям. Очень много полезной информации получила я здесь от единомышленников, благодаря их опыту. Форум помог систематизировать мои знания в области голодания. Например, я поняла, что нельзя выходить из голода:
Во время обострения болячки в каком-нибудь органе;
Во время криза.

Сейчас у меня седьмой день сухого голодания. Отсюда вопрос: как я могу прервать голод если я каждый день чувствую обострения в разных областях моего тела. Задала я работу моему организму!!!
Помогите, пожалуйста, советом. Очень рассчитываю на вашу помощь и поддержку.
Спасибо.

Iurii
08-11-2007, 17:49
Гуська,
а зачем так много без воды? начинайте пить... помогайте организму выводить гадость!

M.P.
08-11-2007, 17:54
Если каждый день в разных местах - то нестрашно. А на мокрое уже точно можно (и нужно - ИМХО) переходить.

Гуська
08-11-2007, 18:11
Iurii и М.Р.
Мне не хочется пить. Тут ещё и страх играет роль. В голодании на воде у меня сильная изжога. Это, порой, вынуждает меня выйти из голодовки. Недавно я почувствовала боль в правом подреберье. Следом результат - изжога. Но она бала намного легче и терпимей! Голодаю я легко! Кушать не хочется, пить тоже. Делаю по дому все дела. Настроение бодрое! Гадость из организма выводится успешно. Хочу попробовать продержаться до десяти дней в голодании без воды. Потом хочу перейти на воду и посмотреть как пойдёт. Есть такая возможность, пока я не работаю, нужно использовать.
Если каждый день в разных местах - то нестрашно.
Не поняла, что тогда считать обострением?

M.P.
08-11-2007, 18:18
Я, по-видимому, не совсем правильно поняла ваш вопрос. Я его прочитала как то, что вам нужно выходить из голода, раз вы в разных местах ощущаете боль. Поэтому и ответила в том смысле, что такое обострение - не страшное и из-за этого не стоит выходить из голодания.

Потом перечитала - и поняла, что и вы о том же )))) Раз голодается легко - голодайте!

Гуська
09-11-2007, 03:30
Начался восьмой день моего сухого голодания.
Легкая боль в правом подреберье. Лежать на правом боку не комфортно.
Идёт слизь и снизу и сверху. А снизу, так ещё с красными прожилками.
Можно ли это считать обострением???

Гуська
09-11-2007, 03:31
Я помню, когда у меня в прошлых сухих голодовках начинался большой выход слизи, при переходе на воду всё прекращалось.

M.P.
09-11-2007, 05:34
Гуська, )))
Да обострение это! обострение! ))))) Процесс идет полным ходом и к лучшему здоровью!!!!

И здорово, что у нас будет больше примеров сухого голодания благодаря вам! Будет, о чем думать, и у кого учиться! Успехов вам!!!!!

Гуська
09-11-2007, 11:55
Вчера не выдержала, помылась (местами), подсоленной водой почистила зубы. Весь день пересыхало во рту. Теперь не знаю то ли это от воды, то ли время пришло. У меня до этой чистки образовался свой микроклимат во рту, при котором мне не хотелось пить. Чувствовала себя комфортно. Но, получив наслаждение от вымытых частей тела и, нарушив чистоту эксперимента, весь день промучилась жаждой, мечтая о холодном пиве с пузырьками (в обычной жизни мне достаточно примерно одного стакана в год), красном кисло-сладком вине, родниковой горной воде. Эти образы навязчиво преследовали меня весь день! Я даже вчера почувствовала голод . Мой желудок спрашивал робко: «Может перейти на воду или ну его этот голод?!» Молчу. Он мне: «Ну ладно, это я так…» Решила дотерпеть до завтра и потом перейти на голодание на воде, если будет невтерпёж.
В зеркало на себя смотреть не могу: глаза впали, лицо пожелтело, всё заострилось. Теперь я знаю какая я буду лет под сто! Может за то время я и привыкну к своему лицу, но сейчас!... Дочь меня поддерживала. Говорит, что все морщинки исчезли. Сын прямо сказал, что я «пострашнела». Муж пока молчит и на том спасибо, сама вижу какая я. Но вчера даже дочь попросила меня перейти на воду. Они меня застали после прогулки, где я получила огромное удовольствие, фотографируя осенние пейзажи. Пришла домой полна внутренней энергии, но физически уставшей. В момент отдыха они застали меня бледной с учащенным сердцебиением. Поэтому возникли просьбы перейти на воду или выйти из голодовки.
Спала сегодня с 12 до трёх ночи. Спать не хочется, жарко. Вышла ночью во двор, походила босиком по траве (у нас ночью заморозки). Внутри было наслаждение и восторг! Перебралась к компьютеру писать письма и читать наш форум.

M.P.
09-11-2007, 11:59
Это все соль!... кто придумал, что непременно с солью надо воду?!... Изверги!

Гуська
09-11-2007, 14:54
Всем! Всем! Всем! На восьмом дне сухой голодовки у меня произошла эвакуация кишечника!!!
Такое в моей практике было всего два раза и то при голодании на воде. А здесь на настоящем сухом голоде! Спасибо моему организму.
Ура товарищи!!!

Гуська
09-11-2007, 14:59
Это все соль!... кто придумал, что непременно с солью надо воду?!... Изверги!
Я прочла это на форуме и, т.к. сильно хотелось почиститься (хотябы местами), я решилась на это. Сухость во рту не проходит со вчерашней чистки. Может сегодня перейду на воду. Посмотрим...

Гуська
15-11-2007, 17:58
Здравствуйте все!
Решила завести свой дневник на форуме.
Вначале кратенько о себе, по теме.
С детства, сколько себя помню, меня постоянно лечили. Простуды, колит, желудок, печень, позвоночник и т.д. Будучи взрослой, я простыла в очередной раз. К тому времени простуды у меня длились уже по 2-2.5 месяца. Старалась подлечиваться антигрипином, травками, прогреваниями, чесноком. Потом мне всё это надоело и я выпила сильный антибиотик. Простуда исчезла мгновенно, но потом я пол года ходила в туалет с кровью… Этот случай я считаю отправной точкой в поисках метода лечения без таблеток. А ещё лучше, чтобы совсем не болеть.
Если есть твёрдое намерение, то начинает стекаться информация к тебе по этой теме. Прочла много книг, статей. Разговаривала с людьми, которые достигли улучшения своего здоровья без лекарств. Ходила на разные курсы, семинары. Все методы были хороши и результативны. Но я пыталась выбрать то, что подходит мне и удобно для меня. Многое я использую и по сей день и ЛГ теперь играет не малую роль в моей жизни.
Начала голодать примерно 1999 года. Это происходило стихийно, и очередное голодание часто не было похоже на предыдущее. Следила за реакцией своего организма, делала выводы.
Максимальное голодание на воде было 12 дней, а сухого 6 дней. Правда сухое я проводила не классическое (не пила воду, но возилась с водой и мылась). Обычные голодовки 1-3-5 дней проходили легко. Заметила, что в «сухую» мне голодается намного легче.:idea:
С лета 2006 никак не могла войти даже в однодневную голодовку. Я даже думать об этом не могла! При очередном решении «поголодать сегодня» мои ноги с топотом неслись на кухню и руки запихивали в рот всё, что было съедобным (при полном отсутствии аппетита). «Не получилось сегодня!» с удовольствием думала я, доедая какую-нибудь вкусность…:shuffle: К этой осени я накопила кучу проблем со здоровьем:
Кровь из носа. Она могла идти и по два раза в день. Причём всё время из правой ноздри.
Онемение рук. Они немели уже не только по ночам, но даже тогда, когда я была за рулём.
Ухудшилось зрение.
Низ живота беспокоил.
Печень. Она не болела, но я ощущала как она у меня увеличилась.
Кожа головы. Две зимы подряд у меня появлялась сильная перхоть. В некоторых местах образовывались коросты. Раздражение перешло на шею и лицо. Пятна были красные, шелушащиеся и сильно чесались.
Вес. Я плавно переходила от одного размера в другой и цифры эти не уменьшались…
И т.д.
На голодовку пойти меня вынудило моё женское самолюбие. Мой муж начал голодать (20 дней) и я, видя как стройнеет его тело и, как его организм справляется с накопившимися проблемами, представила себя рядом с ним толстую, обвешенную болячками… Кошмар!… Меня хватило на восемь дней и не было минуты в этих днях, чтобы я не хотела кушать… Жуть. Когда аппетит разыгрывался настолько, что было невтерпёж, я садилась за руль, ехала в магазин, набирала там кучу красивых вещей моих прошлых размеров. Потом шла в примерочную. Влезть в эту красоту я, конечно же, не могла. Из магазина я выходила ещё более злая, но уже с твёрдой уверенностью продолжать голодовку.:x В первый день выхода из ЛГ у меня пошёл песок. Потом стала болеть левая почка. Всё поправили следующие еженедельные голодовки. Ещё у меня была менструация 12 (!) дней. Такого у меня раньше не было. Это подтверждало мои догадки о том, что не всё ладно у меня внизу. На 12-ый день была проведена СГ и моя менструация «высохла»… Я чувствовала, что проблемка глубже и решать её придется голодовками больших размеров. На выходе я, конечно, объедалась, ругая себя как могла и снова объедалась…:shuffle: Безмерный мой аппетит утихомирили опять же 1-2 дневные сухие голодовки раз в неделю..
Как то утром, проснувшись с заложенным носом и болью в горле, ( у нас в то время болела вся семья) я плюхнулась на весы – 80кг! Ну что это такое! Как с ними не борись, эти кг меня всё равно догоняют! Решено: 1) выше восьмидесяти кг я не имею право подниматься даже на миллиграмм!
2) начинаю голодовку пока не подлечу простуду. Заодно и сброшу вес немного…
:idea:

Никский
15-11-2007, 19:00
Судя по постам в этом разделе те кто начинают вести свой дневник с первого дня голодания, а тем более те кто только высказывает свое намерение поголодать, как правило срываются - причем, мало того - еще всякими тортами, колбасами пр.. Проанализировав форум пришел к выводу, что те кто начинает писать отголодав уже несколько дней таких проблем почти не имеют...... Надеюсь не ваш случай...

Гуська
15-11-2007, 20:27
Итак начнём голодовку до полного исчезновения простуды.

2.11.2007, 1 день голодовки
Мои параметры: рост - 170 см, вес – 80 кг
Во время голодания исключила воду только вовнутрь.
К полудню у меня очистился нос, а к вечеру я уже совсем забыла о больном горле. Состояние отличное, кушать не хочется. Обидно даже выходить… Поголодаю ещё немного.

3.11.2007, 2 день СГ
Вес - 78,5 (- 1.5)кг
Першит в области зоба и ощущение кома в горле, как будто много слизи скопилось. Хочется откашляться, но не получается.
Днём появилась боль в женских органах (матка, яичники). Потом боль охватила всю тазовую область. Болело, кажется всё: кишечник, поясница , суставы. Знаю, что это пройдёт, просто нужно перетерпеть. Меня этим не возьмешь!

4.11.2007, 3 день СГ
Вес - 76,8 (-3,2)кг
Боли утихли.
Днём забежали к нам друзья и я с ними поехала на одно из наших любимых озёр. Погода была прохладной и я, видя как одеты друзья, набрала тёплых вещей. Но потом я их оставила в машине. Взяла только кофту, которую вскоре сняла и шла в футболке. Мы решили впервые обойти всё озеро по периметру. Там замечательные прогулочные тропы + осенние пейзажи - КРАСОТА!!! Шли в бодром темпе, как я люблю. У меня немного появлялась одышка, когда тропа поднималась вверх. В остальное время шла наравне со всеми и при этом мы постоянно разговаривали. 3,5 часа удовольствий! Когда подошли к машине, одежда на мне была вся мокрая. Тут я надела на себя кофту, куртку, закуталась, но по дороге домой меня немного знобило.
В кишечнике идёт своя жизнь. Он у меня ворчит, пищит, бурлит. Пить и есть не хочется.

5.11.2007, 4 день СГ
Вес - 75,2 (-4,8)кг
Утром захотела в туалет «по маленькому». Такое редко бывает (чтоб захотеть) на 4-ый день СГ…
Зрение ухудшилось. Всё расплывается. Пытаюсь сфокусировать, не получается.
Язык белый все эти дни. Запах, нет вонь изо рта – кошмар.
С утра решила дальше проводить полное, классическое сухое голодание, т.е. без контакта с водой. Пока я не хожу на работу, нужно использовать эту возможность.
Сильно чувствую все запахи. Особенно от себя… Не очень приятно…
Днём приводила свой огородик – цветник в порядок. Кружится голова, если резко встаю или двигаюсь. зато получила огромное удовольствие от возни с растениями! Появляется одышка, если поднимаюсь вверх по лестнице. У нас в доме три лестничных пролёта, раньше я их вообще не замечала…
Почувствовала дискомфорт в правой ноздре. Проверила, так и есть – кровь. Она была бурого цвета и немного запёкшейся. Наружу не выливалась, а, видимо, спускалась по гортани.
Хочется спать сегодня, всё время. 15-20 мин. достаточно для восстановления сил.
Стала очень много забывать. Меня это расстраивает, т.к. я и раньше не могла похвастаться великолепной памятью. Надеюсь, что это пройдёт.
Вечером посмотрелась в зеркало – жалкое зрелище….

6.11.2007, 5 день СГ
Вес - 74,2 (-5,8)
Утренняя моча была светлой! А я думала, что при сухой голодовке моча всегда должна быть в небольшом количестве и коричневатого цвета (так было до сих пор!)…
Язык немного обложен. Запаха изо рта нет (по-моему).
Меняю чаще одежду, т.к. противные запахи раздражают… От волос, кажется, пахнет больницей, фу-у. Но тут я ничего поделать не могу, разве только сбрить…
Голос слабый и, если много говорить, то вообще исчезает…
С утра была резкая боль в левом ухе, как будто прокололи его. Днем оно побаливало, а вечером я о нём забыла.
Делала упражнения из йоги. Мне очень легко далось упр-е «Плуг», когда ноги закидываешь за голову. В последнее время я могла только рывком прикоснуться к полу. Сейчас я спокойно находилась в этой позе достаточно долго. С чем себя и поздравляю!
В магазине у меня случился приступ в районе печени. Боль была настолько сильной, что я не могла сделать полный вдох. Стало страшновато… Что меня шатает по магазинам, тем более за рулём! Больше всего меня волновало, что если будет что-то серьёзное и приедут медики, они же меня лекарствами напичкают! От этого страха даже боль поутихла… и я, вздохнув полной грудью, помчалась дальше по своим делам, забыв о страхах…
Настроение нормальное. Пить и есть не хочется.

Гуська
15-11-2007, 21:22
7.11.2007, 6 день СГ
Вес - 73,4 (-6,6) кг.
Легла во втором часу ночи, проснулась в 6. Сна мне теперь нужно мало, но чаще.
Во рту нет неприятного запаха. Язык с лёгким белым налётом.
Появилась лёгкая изжога.
Начитавшись в форуме, как многие измеряют свои параметры, решила и я этим заняться.
Талия 83 см. Температура 35,9С. Ну, и что это мне дало?... Не интересно.
Стараюсь делать всё медленнее. Это не привычно для меня, срываюсь на быстрый темп. Начинает кружиться голова, сильно биться сердце и громко пульсировать в голове…
Зрение становится лучше, а память ещё хуже….
Вечером, часам к семи, очень захотелось холодного, светлого пива! Я вообще крайне редко пью. 1-го стакана в год достаточно для меня, если в охотку. А тут стоит чёткая картинка: в кружке пиво с пенкой и пузырьки… А кружечка аж мокрая от холодности пива…. Знаю, что нельзя мне сейчас. Выкидываю эту картинку из моего воображения. «Ну, тогда бокал хорошего, красного вина, кило-сладкого», продолжает ныть внутри. И сразу чёткая картинка: на белой скатерти фужер с вином и рядом лежит роза. НИЗЯ-А-А!!! « А потом, когда выйду, обещаешь?!» Да, если захочешь. Знаю, что потом забуду об этом.
«А воды из журчащего горного родника можно?»? не угоманивается внутри... И сразу вижу этот родник! Прислушалась к желудку – нет, пить не хочется. Во рту влажно. Что это моё воображение разыгралось?!

Вечером на прокладке был коричневатый налёт. Выходила слизь с красными прожилками.
Обычно при СГ у меня выходило много слизи на третий день. А тут всё это время было чисто до сегодняшнего дня.
Посмотрелась в зеркало – мама дорогая!!! Глаза впали, скулы выступили, нос заострился, волосёнки засаленными прядками обрамляют моё лицо… Постарела лет на 100! Зато я буду знать, как я буду выглядеть в этом возрасте. Нет! Я буду выглядеть лучше!

Super_Nova
15-11-2007, 21:42
Гуська, Молодчина!
Когда хотите перейти на мокрое? (исходя из первого сообщения, 6 дней СГ было максимальным).

RomanK
15-11-2007, 23:41
Круто! Вот это я понимаю "дневник", а то уже устал пролистывать пустой треп. Успехов вам. Обязательно пишите и дальше отчет с подробностями.
Роман

Гуська
16-11-2007, 11:27
Super_Nova и RomanK, спасибо за поддержку. Я ещё пишу свой дневник. Читайте дальше

Гуська
16-11-2007, 12:37
8.11.2007, 7 день СГ
Вес - 72,2 (-7,8) кг
Спала плохо. Спать не хочется совсем. Глаза закрыты, а мозг не спит. Ворочалась всю ночь.
Пить и есть не хочется. Язык с небольшим налётом. На зубах тоже он чувствуется. Но во рту создался какой-то микроклимат, что мне комфортно, не пересыхает. Когда я раньше проводила 6-ти дневное СГ, то там я полоскала рот водой. Во рту пересыхало мгновенно и пить постоянно хотелось. Сейчас было намного лучше!
Прочла на форуме, что если чистить зубы подсоленной водой, то она не впитывается. Решила попробовать. Во время чистки от зубов отходили белые ошмётки-нити каких-то выделений.
От себя чувствую запах клубники! Такое ощущение, что от моего тела запах распространяется по всей комнате! Давно бы так! Это все-таки лучше, чем запах фекалий и помойки…
Днём ходила по нашему городку, делая фотографии и наслаждаясь осенью. В кармане у меня лежала записка (по совету Jsevena в одном из постов): имя, адрес и просьба не давать мне ничего из медикаментов, т.к. я на голодной диете. Гуляла примерно 1,5 часа, немного устала, но была счастлива от прогулки! Я люблю природу. Она меня восстанавливает.
Стало пересыхать во рту, особенно когда разговариваю. Думаю, что это из-за чистки зубов с подсоленной водой. А может время пришло этому случиться?
Выделения слизи из носа и внизу усилились.
Мне кажется, что кожа на лице, да и на всём теле пожелтела…
Теперь уже любое движение сопровождается учащённым сердцебиением и пульсацией во всём теле.
Спать захотелось около 12-ти ночи. Это меня удивило но я послушала свой организм и поплелась спать.

9.11.2007, 8 день голодания.
Проснулась в три часа ночи, проворочалась до четырёх в надежде уснуть. Мне казалось, что очень жарко. Измерила температуру, от нечего делать, 36,2. Я заметила, что во время СГ внутри как будто включается печка. Всё время хочется прохлады, в отличии от голодания на воде, когда всё время кажется , что холодно. Встала, спустилась вниз, открыла дверь на улицу, стояла, наслаждаясь морозным воздухом с лёгким запахом костра, т.к. у нас многие топят камины дровами. Потом я вышла на траву и прогулялась босиком по ней. Она была вся в инее и мне было очень приятно гулять по ней. Домой меня загнала проезжающая машина. Ведь я всё-таки была в ночной рубашке…
Вернулась в дом, села за комп почитать форум. Вдруг я почувствовала сильный позыв в туалет «по большому». Было удивительно, но я себя не стала долго упрашивать. И вот оно, свершилось!!!
Первое выделение прошло с трудом (а кому сейчас легко?). Потом всё было как «по маслу» (простите за подробности…). Ура товарищи! Спасибо моему организму! Я горжусь собой! Меня это явление не часто радовало во время голодовок. Всего два раза и то при голодовках на воде. А тут на СГ – МОЛОДЕЦ! После свершившегося, я побежала к компу, чтобы доложить об этом нашему форуму.
Вес - 71,0 (-9)кг
Выделения внизу стали коричневатыми. Может это начало менструации? Да, это она…
Сильно хочется пить. Ходить стало труднее, всё пульсирует внутри и сильная одышка. В зеркало вообще страшно было смотреть… Решила выходить из сухого голодания.
В 12 дня начала пить воду. Сразу, залпом, выпила 2/3 бутылки по 0,5 л. Когда легла, то чувствовала, что как-будто объелась. За 3 часа мною был выпит один литр воды. Какое это наслаждение!!! Затем я помчалась (как мне казалось) мыться. Я могла нормально почистить зубы, помыться в дУше! Блаженство!!! Был момент, когда из-за обилия пара, моё сердечко стало стучать быстрее. Чтобы не упасть, пришлось открыть дверцу кабинки и окно + включённая вентиляция и я в порядке! Своим домочадцам приготовила ужин, сама наслаждалась водой. Мне стало намного легче передвигаться. Не было этой, ставшей уже постоянной пульсации в голове, да и во всём теле при каждом движении. Но я стала сильно хотеть кушать… Это мне не нравилось.
Вес к вечеру 72.2кг. Это из-за воды.
К вечеру нагрянули гости. Они заметили перемены в моём лице. Хорошо хоть волосы были чистыми! А то бы они долго помнили к чему может привести голодание… Я старалась избегать встреч со знакомыми в период голодания, т.к. никто из них не голодал и все разговоры сводились к тому, что голодовка не полезна. А мне, на этот момент, не нужны были дебаты. Я нуждалась в поддержке, которую я получала, благодаря нашему форуму. Большое спасибо его создателям и всем участникам!
Слизь из носа перестала идти. Вместо этого появился кратковременный кашель.

Гуська
16-11-2007, 18:46
10.11.2007, 9 день ЛГ
Вес – 71,8 (-8,2, но + 800 гр от вчерашнего веса)кг
Сон хороший.
Менструация очень обильная.
Лицо стало помягче, округлилось. Глаза выглядят не такими впалыми.
Опять весь день ходили по магазинам. Только к вечеру почувствовала усталость. Теперь меня выводят из равновесия запахи еды, возбуждая аппетит.
Вечером пришли гости. Я, угощая их, сидела вместе с ними за столом. Кушать не хотелось. Но когда они ушли, у меня стал недовольно ворчать желудок.
Изжога набирает свои обороты. Смогу ли я в этот раз справится с ней и не выйти из голодовки?

11.11.2007, 10 день ЛГ.
Вес – 71.6 (-8,4)
Спала хорошо. Проснувшись, почувствовала дискомфорт в левом глазу. Из него шли какие-то выделения, часть из них уже засохли. Умылась, но дискомфорт, как будто что-то попало в глаз, осталось ещё какое-то время.
Лицо выглядит получше.
Всё забываю написать. В начале голодовки, примерно 3-6 дни, я была очень раздражительной, взрывной. Могла сорваться на крик, одновременно удивляясь этому и понимая, что ситуация не стОит таких эмоций… Вначале было недоумение, чего это я так распоясалась? Потом расслабилась и просто наблюдала за процессом. Может быть я кричала и до сих пор, но, как уже писала, при СГ у меня слабел голос и вместо крика получалось жалкое вяканье…. А потом, как то незаметно, прошла раздражительность.
Теперь о памяти. Она у меня так и не восстановилась… Ухудшение произошли с кратковременной памятью. Стала рассеянной. Иду за одним предметом, переключаюсь на другое дело, потом на третье, вспоминаю про первое… Весь день в движении, а результат плачевный, его просто нет… Я даже переживать об этом не могу, забываю…
Дискомфорт ощущается только внизу живота и в области печени.
Весь день ходили по магазинам искали зимние вещи, обувь для дочери. Зашли в продуктовый супермаркет. Какие там запахи!!! Какие там фрукты, зелень!!! Появилось огромное желание всё это съесть. Но это было только моё желание, а желудок был спокоен!
Вечером пришли гости. Я нажарила рыбы, приготовила пиццу и салаты. Потом сидела вместе со всеми за столом. Нормально.
Грудь моя уменьшается в размерах… А вот живот и бёдра не сдаются! Хотя чувствую, что одежда стала великоватой.

12.11.2007, 11 день ЛГ
Вес – 71,4 (-8,6)кг
Спалось отлично (с 22 до 9 часов!).
Язык немного обложен. Настроение бодрое. Хочется многое сделать!
В течении дня, особенно к полудню, сильно закладывало уши. Даже говорить было больно. Постепенно отпустило левое ухо и, к вечеру, терпимо стало с правым. На левом ухе, выше мочки, обнаружила очень болючее место. Я его разминала весь вечер, памятуя о том, что наше ухо имеет точки, которые соответствуют нашим частям тела. Разминая больное место, я представляла, как делаю массаж органу, нуждающемуся в моём внимании.
Изжога даёт о себе знать. Но она не такая сильная, как бывало когда-то.
Воды сегодня выпила меньше, чем предыдущие дни, около литра.
Появилось желание сходить в туалет, но на унитазе оно исчезает. Себя не принуждаю, жду, когда это произойдёт естественным путём.

Гуська
16-11-2007, 20:34
13.11.2007, 12 день ЛГ.
Вес – 71,0 (-9)кг
Легла спать в 1-30, проснулась в 4 утра. Не теряя времени, примчалась к компьютеру, поближе к форуму.
Около семи часов утра произошла эвакуация содержимого кишечника! На этот раз процесс проходил легче. Для меня 2-а раза сходить в туалет во время голодовки – это супер!Спасибо моему организму!
Весь день занималась стиркой и делала генеральную уборку в нашей спальне с передвижением мебели, высасыванием пыли в потаённых местах и расставляя всё по-новому. Получилось хорошо!
Когда готовила ужин аппетит разыгрался не на шутку… Хотел кушать мой желудок. Решила потерпеть до завтра. Если будет так же, то выйду из голодовки. Мозг, после принятия такого решения, стал красочно рисовать мне блюда, которыми я буду выходить.
Уши сегодня не закладывает.
Вечером началась изжога. Всё обошлось, я это вытерпела.
По лестнице поднимаюсь с сильной одышкой и голова кружится, если делаю резкие движения. Никак не могу переключиться на медленные действия.

14.11.2007, 13 день ЛГ
Вес – 70,6 (-9,4)кг
Вчера легла спать до 12-ти, редкий случай. Проснулась в 9-30 (ого!). Под утро стали сниться дурацкие сны про мясо и потерю документов.
Зрение немного ухудшилось, но днём стало лучше.
Кушать не хочется.
Весь день хотелось спать. По лестнице поднимаюсь с меньшей одышкой, чем в предыдущие дни.
На протяжении всей голодовки иногда побаливали зубы. Каждый раз разные. Сегодня болел один из них.
Перед сном тошнило, но не до рвоты. Просто противно было.

15.11.2007, 14 день ЛГ
Вес – 70,0 (-10)кг
Сон хороший. Во рту сладковатый привкус. Когда выдохнула – запах гноя… Что такое! Ведь с запахом давно проблем не было! Опять началось?.. Умылась, почистила зубы, вроде всё прошло.
Сегодня мучает жажда. Очень много пью воды. Мне её для себя не жалко. Кушать не хочется.
Весь день в домашних делах. Кажется, с памятью становится лучше. Лестницы преодолеваются легко и только, при быстрой работе, чуть кружится голова. Состояние намного лучше, чем в предыдущие дни. Много смогла сделать по дому.
Вечером, после душа, пошла кровь из моей любимой правой ноздри. Она даже не пошла, не выливалась из носа, как это было прежде. Я её обнаружила, вытираясь полотенцем и увидев кровь на нём. Взяла ватку и вычистила нос. Ощущаю тяжесть в голове и затылке.
Я сегодня очень много выпила воды, всё пересыхало во рту. А вот в туалет ходила редко и в малом количестве. Куда это всё идёт? Наверное, завтра это скажется на весах и я опять прибавлю с трудом потраченные кг…

Гуська
16-11-2007, 20:35
АУ-У-У!!! Есть кто живой?
Такое ощущение, что я сама с собой разговариваю...

SOLOMI
16-11-2007, 21:30
Да живы мы, живы... Думаю ты достаточно сильная чтобы поголодать подольше. Так что... жду продолжения. Я на тебя очень надеюсь - не срывайся, твои записи мне сейчас очень полезны. Сегодня сможешь ты, завтра - я :super:

RomanK
16-11-2007, 22:28
Вот только готовка, сидение у еды и хождение по магазинам (где, как я понимаю, кафешки на каждом углу, и запахи - ух!) - это совсем не здорово! Было у меня такое, мучения сплошные. Думаю, что изжога - результат сих "нарушений" режима. А остальное - молодец! Сильно...
Успехов. Роман

Александр Катион
16-11-2007, 22:48
АУ-У-У!!! Есть кто живой?
Такое ощущение, что я сама с собой разговариваю...
Гордыня - не очень хорошо..

Pjankof
17-11-2007, 03:38
Сразу, залпом, выпила 2/3 бутылки по 0,5 л.
Лучше пейте маленькими глоточками тёплую воду только тогда, когда почувствуете в этом необходимость.

Ударные объёмы води или чего другого - неполезны, они растягивают желудок....имхо

Гуська
17-11-2007, 04:18
Спасибо всем за поддержку!
SOLOMI,
Давай присоединяйся к моей голодовке, вместе будет веселей!
RomanK,
Теоретически я всё понимаю. Но так сложилось в нашей семье, что приготовление пищи лежит на мне... доставки продуктов, тоже я...
Я не жалуюсь и, более того это мне доставляет удовольствие. Только в мои голодовки иногда становится очень трудно.
Попробую исключить сидение за столом вместе с гостями. И, может быть, доставку продуктов перенести на мужа.

Гордыня - не очень хорошо..
Да это не гордыня! Чувствую, реакции никакой нет, может это всё не интересно?... Здесь так много дневников! Я ещё не все прочла. Подумала, может я повторяюсь?

Гуська
17-11-2007, 04:21
Pjankof,
Спасибо. Попробую так пить воду. Но сейчас мне кажется я её напилась. Сегодня был почти день без воды. Не лезет она в меня...

Рябинка
17-11-2007, 04:38
Ты побила свой максимальный срок голодания! Ты молодец! :good: Ждем описания твоего 15 и 16 дня голодания

Рябинка
17-11-2007, 04:40
Но сейчас мне кажется я её напилась. Сегодня был почти день без воды. Не лезет она в меня...

А у меня чуйство будто воды особо не охота, но стоит сделать глоток ... и пью не могу остановица :hz:

Гуська
17-11-2007, 14:02
Рябинка,
Спасибо за поддержку!
Я всегда мало пью воды и пью только тогда, когда хочется, а не сколько положено. Наверное поэтому мне легче голодать без воды. А у меня чуйство будто воды особо не охота, но стоит сделать глоток ... и пью не могу остановица
У меня так с едой... Если начала, то потом как экскаватор, всё сгребу...

Гуська
17-11-2007, 18:01
16.11.2007, 15 день ЛГ
Вес – 70,0 (-10)кг
Вес как и вчера, остался прежним. Это результат моего водопоя…
Встала в 5-30 бодренько, но чем дальше, тем больше хочется спать.
Болит правое ухо, где-то внутри. Ещё горло побаливает, особенно распирает, першит в области зоба.Пусть себе лечатся!
Сделала зарядку, бодрости хватило на пол часа. Потом в голове одна только мысль «спать!» Легла, уснула. Приснился классический сон во время голодовки. Будто я жую сухофрукты. Меня охватывает ужас. Что я делаю? Зачем прервала голодовку, да ещё так неправильно?... Как теперь переварит всё это мой желудок?! Можно ли продолжить голодовку после этого??? Проснулась в ужасе, но намного бодрее. Пошла делать домашние дела. Через пару часов опять было только одно желание свернуться калачиком и спать…
К 16-ти часам я совсем расклеилась. Сильно болел правый бок и, казалось, печень разбухла до невероятных размеров. Давала о себе знать поджелудочная. Тошнило, всё было противно и хотелось спать.
Вспомнила, что после вчерашнего бурного водопоя я сегодня не пила воды. Не хотелось. Сама мысль о воде была мне противной…
Вечером пришли друзья. Снова стол, чай и т.д. А у меня было одно желание, быстрее в кроватку и спатаньки… Я умудрилась дремануть до гостей, когда мои домочадцы смотрели телевизор, но этого оказалось мало.
К вечеру я почувствовала вену на правой ноге. Меня года 3-4 назад беспокоил варикоз, но я думала, что уже избавилась от него серией голодовок. Во всяком случае, он меня не беспокоил всё это время. А тут напомнил о себе. Боли нет, просто потягивает вену. Ну, пусть долечивается.
Печёнка разыгралась не на шутку. Так она у меня ещё не болела. Бедненькая, как я её захламила, что она до сих пор оклематься не может. Да ещё внутри всё противно и гадко. Получается я уже сутки на сухом голодании. Решила выпить воды, чтобы что-то изменить, но это не помогло…
Когда чистила зубы, были сильные позывы к рвоте, но её не было. Слюна была солоноватой, как вода с содой.
Всё, спать, спать, спа-а-ать…

Владимир
17-11-2007, 21:01
Здравствуйте!
Мой Вам совет – избегайте находиться в кампаниях «мира жующих», даже прикосновение к пищи глазами для Вас вредно; не ходите по магазинам и рынкам где продают еду для озабоченных её поглощением. Бойтесь даже малого охлаждения. Больше на воздухе и в движении. Занимайтесь любой работой, но не переутомляйтесь! Любите себя любимую!!!
На правый бок, на область печени положите электрогрелку, полиэтиленовую бутылку с горячей ( но не обжигающей) водой или подогретую соль в мешочке. Чем чаше, тем больше будете помогать восстановлению печени.
Занятия Йогой прекрасно на данный период. Выполняйте, пока не исчезнет желание от слабости. Ваши ощущения стандартны с добавлением индивидуальных изменений от личных болезней. Для закрепления выздоровления, желательно после выхода с ЛГ продолжать еженедельное голодание!:idea:
Успеха в простом, но ответственном деле ЛГ. По всему Вы уже многого достигли!
Владимир.

Гуська
18-11-2007, 00:45
Здравствуйте Владимир!
С удовольствием читала ваш дневник. Вы молодчина!
Спасибо за советы-рекомендации. Стараюсь им следовать.
Сегодня к нам пришли опять друзья. Муж и дочь накрыли стол, а я сбежала к компьютеру, подальше от запахов и вида еды. Благо эти друзья понимают, что такое голодовка.
Мы русские, но выросли в Алма-Ате, Казахстане. У нас принято любого гостя, даже если он забежал на минутку,чем-нибудь угостить или хоть чаем напоить. Сейчас мы живём в США, обрели много друзей. Естественно мы и здесь сохраняем наши восточные традиции. Готовлю русские, казахские, уйгурские, корейские, китайские блюда., и очень вкусно. Я очень люблю угощать друзей. Сейчас, во время голодовки, мне это тяжеловастенько. Попробуем найти какие-нибудь компромисы.
Спасибо за добрые пожелания.

Гуська
19-11-2007, 17:55
17.11.2007, 16 день ЛГ
Вес - 69,6 (-10,4)кг
Встала бодренько, выспалась.
Боль в ухе поутихла, но не прошла. Она стала глубже, где-то внутри.
Днём чувствовала хорошо. Поехали по делам. Наши друзья покупают дом и нас пригласили для совета. Увидев меня, они всё время говорили, что я какая-то другая, что моё лицо изменилось. Я уж не стала уточнять, лучше оно стало или хуже…

Потом мы помчались в магазины (не продуктовые). Нужно было присмотреть подарочки для грядущих дней рождений наших друзей. Когда приехали домой, то я валилась от усталости и сильно хотелось спать. Сильно закладывало уши. А дома гости!!! Муж и дочь накрыли стол, а я сбежала в кабинет к компьютеру. Благо эти друзья знают, что такое голодовка и с пониманием отнеслись к моим манёврам. После ужина мы вместе смотрели КВН, было очень весело.
Весь вечер провела с тёплой бутылкой в районе печени, по совету Владимира. Ощущения приятные.

Стараюсь по лестнице ходить медленнее и, всё равно появляется одышка.
Чистила зубы опять с рвотными позывами. Но они сегодня были слабее, чем вчера. Это что, такое развлечение мне будет каждый день?

18.11.2007, 17 день ЛГ
Встала в 4 часа, взвешалась. Весы мои ещё не проснулись, всё время показывали разный вес: 69,0 или 69,4. Возьмём среднюю величину.
Вес – 69,2 (-10,8) кг
К 8-ми захотелось спать и я присоединилась к своему царству спящих. Выходные! Встали вместе.
Мои позавтракали. Потом все собрались около TV и посмотрели два смешнючих фильма. Я даже не заснула под них!

Менструация шла девять дней. Это конечно лучше, чем двенадцать, но тоже много… Вначале всё шло как обычно, потом просто мазало.

Стригла своих мужчин: мужа и сына. Раньше мне казалось это не долгий процесс. А сегодня, под конец, руки устали, машинка казалась тяжелой и, как-то резко появилась одышка. Меня спасла вода. Постояла, оклемалась и закончила стрижку. Чувствовала себя очень плохо, тошнило, было противно. Хотелось что-нибудь сделать, чтобы облегчить состояние, но не знала что… «Полежать» не принесло ожидаемых результатов. Перебралась в туалет. Сидела там, пока не появился «стул». Это уже третий раз в эту голодовку. Без всяких позывов, просто было плохо… А ведь действительно полегчало после этого!

Ещё я отметила, перед тем, как свершится эвакуация кишечника, за сутки – двое я начинаю чувствовать запах кала… И так тяжко с запахами, а тут… да не самый приятный…. Чем ближе к эвакуации, тем это отчетливей и навязчивей…. Это ужас!!! Мне кажется, что моё тело, волосы, рот и всё вокруг воняет этим. Иногда я слышу запах больничного туалета. Моя мама работала в хирургии и, иногда, брала меня с собой на дежурства. Я запомнила тот вонючий туалет в отделении. Запах лизола, хлорки, человеческих отходов + лекарств. Я помню, что даже старалась реже дышать, находясь там, чтобы запах не заполнял моё тело. И вот этот запах я чувствую от себя. Душ не помогает. Не знаешь, куда деваться от всего этого… Желание выпрыгнуть из своего тела…

После свершившегося, стало намного легче, хотя в эти дни чувствую себя слабовато. Поехали в магазин за водой. Я хотела найти воду газированную, но не минеральную (читаю дневник Мистера и Ильи). Простая вода уже не лезет, хочется как-то разнообразить. Купила 2-е бутылки какой-то газированной воды. Завтра буду экспериментировать, т.к. сегодня даже думать о воде не могу.

Когда мы были в магазине, сильно закладывало уши. Там, где продают еду, мы не ходили. Всё время хотелось присесть, прилечь, уснуть… Как мой муж голодал 20-ть дней и ещё работал?! И работа у него не сидячая…

Гуська
22-11-2007, 18:20
19.11.2007, 18 день голодания
Вес – 68,8 (-11, 2)кг

Ночью проснулась, посидела у компа, потом опять вздремнула. Проснувшись, села на кровать и тут у меня пошла, нет полилась быстрыми капельками кровь из носа. Опять из правой ноздри… Пришлось повозиться, чтобы её остановить. Когда с носом было закончено, решила продолжить водные процедуры, почистить зубы и язык. Это вызвало у меня такие рвотные позывы, что, казалось, я вывернусь наизнанку…. Ничего наружу не вышло, нечему. А как выворачивало!.. Ничего себе, доброе утро!!!

Весь день болела печень. Приложила тепло. Не поняла легче или нет, т.к. потом началась изжога, заболела поджелудочная, меня тошнило и, мне казалось, от меня не просто воняло, от меня смердило… Душ не помогал.

Пила много воды. Экспериментировала с газировкой, т.к. обычная вода уже не лезет. Пьётся легче, но после неё ещё больше пить хочется…

К вечеру навалилась апатия. Зачем мне всё это? Что я себе устроила такую «весёлую жизнь? И фраза: «Лучше журавль в небе, чем "утка" под кроватью», не грела…

Гуська
22-11-2007, 18:55
20.11.2007, 19 день ЛГ
Вес - 69 кг (-11)

Вес немного прибавился от вчерашнего. Наверное, из-за экспериментов с газированной водой.

Во рту бяка. Когда чистила зубы, картина с рвотными конвульсиями повторилась… После этой процедуры у меня внутри всё дрожало. Как же мне теперь их чистить?.. Один полюс, вони стало немного меньше.

Со вчерашнего дня стоит в голове один вопрос: «Зачем мне всё это терпеть? Эту одышку с колокольней в голове во время подъёма по лестнице? Боли в разных местах тела? Слабость? Вонь изо рта и от всего тела? Рвоты? Изжога?»

Практика показывает, сколько бы я ни голодала и каких бы не достигла результатов, всё равно сорвусь на выходе… Я люблю готовить, угощать, пробовать новые блюда. Люблю мясо, рыбу, картошку, вообще вкусно поесть… Это значит, что всё ко мне это благополучно вернётся… Так зачем сейчас всё это терпеть? Каждый раз устраивать такие генеральные уборки в организме я не смогу, т.к. буду работать и это будет труднее.

Хочется плакать… Свернуться калачиком и скулить от жалости к себе…

Только это я собралась сделать, позвонили друзья, сказали, что хотят поехать в банк, договариваться о займе на дом и о проценте на займ. Они хотят взять меня с собой как консультанта, т.к. мы это всё прошли год назад. Плакать отменяется.

Съездили. Немного развеялась. За мной в банк приехал муж и мы поехали в продуктовый(!) магазин, т.к. я не приготовила ужина и нужно было чем-то кормить домашних.

Во время приготовления на стол, я вертелась на кухне и муж мне сказал что-то резкое (как мне показалось). У меня слёзы так и брызнули. Они просто повода ждали…. Не думаю, что это послужило бы поводом поплакать в другом моём состоянии. Пошла в туалет, поплакала, но настроение не улучшилось…

Вечером заметила коричневатые выделения внизу с очень неприятным запахом.

Уже пару дней мочи выходит мало. Она коричневатого цвета и тоже с неприятным запахом.

Заметила, что у меня десны поднялись над зубами, оголив зубы выше эмали. Особенно над левым верхним клыком. Интересно, это восстановится после голодания?

dina
22-11-2007, 19:33
вы героиня! Почитала ваш дневник, прониклась - это потрясающе. Так стойко, так весело все переносить. Я бы наверно не смогла.
держитесь, все у вас получится

Гуська
22-11-2007, 19:36
21.11.2007, 20 день ЛГ.
Вес – 68,6кг (-11,4)

Всю ночь снилась еда. Чувствую себя немного лучше. Ступени преодолеваются медленно, но с меньшей одышкой.

Приготовила моей семье ужин. Запахи были вкусными, но сильного аппетита не вызвали. Хотелось попробовать только умом. Вкуснотища же! Но всё перекрывает моя, ставшая уже постоянной, тошнота… Чуть позже, стало тошнить сильнее и вырвало желудочным соком (я думаю). Вечером, при чистке зубов, всё повторилось. А вдруг этот рефлекс закрепится?!!

Выделения внизу стали чуть желтоватые и меньше в количестве.

Настроение – так себе… Но появилось понятие «надо!»: постирать, прибраться, заняться цветами и, т.д. Последние два дня, меня это не тревожило. Хотелось лежать и оплакивать своё гнусное состояние и всё, всё, всё…

Гуська
22-11-2007, 19:43
dina,
Спасибо за поддержку!

Так стойко, так весело все переносить.
Мне кажется, что в последних сообщениях я только плачусь...


вы героиня!
Да не героиня я! Многие проходят через нечто подобное. А вообще, из опыта, каждый раз голодовки себя проявляют по разному.

Я бы наверно не смогла.
Смогли бы! Присоединяйтесь и все у ВАС получится!

Евочка
22-11-2007, 19:49
мне казалось, от меня не просто воняло, от меня смердило… Душ не помогал.

А мужа спросить не пробовали? Действительно есть запах или это только фантазия?

Гуська
22-11-2007, 19:54
А мужа спросить не пробовали? Действительно есть запах или это только фантазия?
Мужа спрашивала с пристрастием. Говорит, что не пахнет. Но я то чувствую!!! И, более того, меня от этого запаха тошнит!

Джемма
22-11-2007, 21:36
Гуська, Вы просто героиня, с утра присоединяюсь к Вам! У меня исходные данные такие же, посмотрим, что получится. Держитесь, Вы уже так далеко ушли:claps: :claps: :claps:

M.P.
23-11-2007, 02:02
Гуська, я тут немножко по техническим вопросам форумским отмечусь )))) В посте № 31 исправила малююююсенькую техническую ошибку - и цитата стала видна как цитата )))) на голубом поле. Вы просто обрщайте внимание, чтобы квадратные скобочки ни одна не пропадали, когда вы текст набирает - как вот здесь: [/QUOTE]

Гуська
23-11-2007, 03:08
Джемма,
Давайте присоединяйтесь! в компании веселей!
На какой срок планируете, с какими целями? Или вы стихийно, как у меня это вышло? Буду рада читать о вас и вашем самочувствии.
M.P.,
Спасибо за исправления! Буду следить за скобками)))).
Тогда ещё тех. вопрос: Я не могу смайлики найти...(( Научите, как мне их добыть)))

M.P.
23-11-2007, 03:17
Гуська,
Они за кнопкой Расширенный режим (что под окошечком сообщения) прячутся )))))

Джемма
23-11-2007, 06:31
Джемма,
На какой срок планируете, с какими целями? Или вы стихийно, как у меня это вышло? Буду рада читать о вас и вашем самочувствии.
Уже давно собираюсь на 21 или больше дней, вот почитала ваш дневник и как то воодушевилась!Уже начала, правда, выдерживаю обычно только 10-14:cry: Проблемы как у всех- начинается изжога, боли в желудке и т.п.Посмотрим, что получится в этот раз. Сухое я ни разу не пробовала, сегодня и испытаем.
А цели- Новый год скоро, дальше все понятно:smirk:

M.P.
23-11-2007, 07:36
Дамы, умоляю, следите за тем, чтобы не уничтожать вторую половинку ...эээ... как это назвать технически - не знаю - значка "цитата выделенного", которая выглядит вот так [/QUOTE]. Иначе цитаты не получится. И вообще, обращайте внимание на квадратные скобки - не убирайте их!

Джемма, исправила ваш пост, чтобы цитата из Гуськи выглядела цитатой.

Джемма
23-11-2007, 07:51
Спасибо, М.Р.

Laizan2
23-11-2007, 08:03
Ну и что, что праздники? Ну и что, что еда всякая-это всегда есть!!! И праздник мы можем устроить всегда. И вообще, я так думаю, что праздник это праздник живота, и все его ждут из-за вкусного стола. Только лишь.
А так, уважаемая Гуська. у вас всё идёт по плану. Жалость к себе вызвана не вами, а вашими болезнями, которве не очень то желают покидать вас.:-) Эт всё пройдёт. Я обычно на такую печаль перестаю давать им и воды:aliendance: Иду на сухое:super:

Аданель
23-11-2007, 10:25
Со вчерашнего дня стоит в голове один вопрос: «Зачем мне всё это терпеть? Эту одышку с колокольней в голове во время подъёма по лестнице? Боли в разных местах тела? Слабость? Вонь изо рта и от всего тела? Рвоты? Изжога?»

вот интересно, почему эти проблемы беспокоят только на голоде? Я к тому, что когда вес около 90 кг, то при подъеме по лестнице тоже кружиться голова, тот же звон в ушах. Про боли я вообще молчу. То суставы на смену погоды реагируют, то поджелудочная болит от слишком пережаренного мяса, то печень от того, что много выпили. А запах, он вообще постоянно есть...только почему-то это только на голоде воспринимается как нонсонс и дискомфорт, а в обычной жизни как носрма, с которой большинство живет......

Это я не критикую, это я так спасибо говорю...если бы не Вы и не Ваш дневник я еще долго бы собиралась на очередную голодовку, потому что сама очень не люблю дискомфорт, а меня каждый разх со второго дня начинает зверски тошнить....последний раз так плохо было, что уже 2 недели, как не могу решиться....знаю, что надо, но боюсь....вот теперь, после такого дневника и мотивация есть и страхов нет...так что спасибо!

Гуська
23-11-2007, 10:32
M.P.,
Спасибо!:prv03:

Гуська
23-11-2007, 10:41
Джемма,
Пишите о себе, о своём самочувствии.
Мне легче голодать "в сухую". Без проблем проходят три дня, а там перехожу на воду. Вы пробуйте на себе, прислушиваясь к своему организму. Это индивидуально. Кому-то СГ вообще не идёт...
Удачи в вашей голодовке!

Гуська
23-11-2007, 11:05
Аданель,
Лестниц в нашем доме, до этой голодовки, я не замечала. Они преодолевались мною без проблем.

Проблемы с печенью и поджелудочной успешно заедались всякими вкусностями и мысли об их оздоровлении откладывались всё время на "потом"... Мне кажется, что меня было где-то больше 90 кг. Весов не было, чтобы взвешаться...

Насчет запахов. В обычной жизни я очень привередлива к ним, а на голоде - это мой бич! Запросто может вырвать от неприятного запаха, без предупреждений...:-(

Я уже знаю, какие проблемки меня ждут на голоде. Одновременно понимаю, что если бы я захотела подчинить свои органы с помощью таблеток, то было бы ещё хуже... Ведь это я захламила свой организм.:shuffle: Теперь он САМ (!), без претензий ко мне, себя ремонтирует. Спасибо ему (организму)!:prv03:

Давайте присоединяйтесь!:-)

Джемма
23-11-2007, 12:31
Гуська
Пока держусь. Хочется то ли есть, то ли пить, то ли просто в рот что нибудь сунуть:D Уже не знаю, чем себя занять. Дочка болеет, на улицу не выйти, тем более дождь у нас. Противно, что в книжках едят все время, даже не отвлечься. Сидим, куклам балетную форму шьем..
Дневник пока заводить не буду- вот продержусь какое- то время, тогда..

Pjankof
23-11-2007, 14:15
Насчет запахов. В обычной жизни я очень привередлива к ним, а на голоде - это мой бич! Запросто может вырвать от неприятного запаха, без предупреждений..
А приятные запахи есть??? Или нейтральные??? Или необычные (которых Вы раньше не знали)?

Или большинство неприятные, от которых тошнит и может вырвать????

( у меня бывает иногда, что чувствую запах собственного тела, мне кажется, что окружающие тоже его должны чувствовать, ан нет-не замечают...Я точно знаю, что окружающие на замечают, потому, что мне приходится бывать в разных местах, я хорошо чувствую изменения в мимике или поведение людей на посторонние запахи)

Может Вы это имеете в виду?

Гуська
23-11-2007, 22:38
Держись Джемма!!!
Хочется то ли есть, то ли пить, то ли просто в рот что нибудь сунуть
У меня на первых порах тоже так было или по инерции пожевать, или для того, чтобы заполнить скуку...

Теперь у меня как тумблер переключается на голод и продукты для меня перестают существовать. Это если я легко в голод вошла.:-) А если плохо, то берегитесь... У меня внутри поселяется истеричная собачонка, котороя злобно лает по любому поводу. Иногда этот лай выходит наружу... стыдно потом...:shuffle:

Гуська
23-11-2007, 23:05
А приятные запахи есть???
Да, есть. Важно, чтобы этот запах не был долго со мной!
Недавно на майку надела свитер, который сохранил запах моих духов. Съездив по делам, свитер сняла, но на майке чувтвовала запах парфюма. К вечеру меня уже тошнило на этот запах...:-( Интересно, после голодовки вернётся моя прежняя любовь к этому запаху?
Сегодня сын запекал курицу в духовке. Я прошла мимо кухни в кабинет к компьютеру. Уже чувтвую запах кухни от одежды и волос...:-( Одежду сменила на свежую. А волосы! Только сегодня помыла и они уже "замарались"...
Я подозреваю, что окружающие не чувствуют мой запах. Но Я его чувчтвую и МНЕ от него плохо...:cry2:

Pjankof
24-11-2007, 03:47
имхо-у Вас очищение идёт полным ходом, очередь дошла до обонятельных рецепторов в носу.

(читали "Парфюмера", автор Патрик Зюскинд????, там очень интересно написано про то, как человек может чувствовать запахи.....)

Я подозреваю, что окружающие не чувствуют мой запах. Но Я его чувчтвую и МНЕ от него плохо...

Согласен, трудно полюбить себя, пахнущую необычно...или дурно.....
Но это придётся сделать, другого пути нет....

Гуська
24-11-2007, 13:40
читали "Парфюмера", автор Патрик Зюскинд????
Читала. И книга мне понравилась больше чем фильм... Только он с помощью запахов познавал мир, а меня с них ( в большинстве случаев) воротит...:-(

Согласен, трудно полюбить себя, пахнущую необычно...или дурно.....
Но это придётся сделать, другого пути нет....
А куда деваться с подводной лодки?...
Спасибо за поддержку. Она мне сейчас очень необходима.

Джемма
24-11-2007, 18:22
Гуська, спасибо за поддержку! Держусь...

Гуська
25-11-2007, 00:48
Джемма,
Как дела? Как проходит голодовка? Напиши пожалуйста.

Pjankof
25-11-2007, 05:40
:



Сообщение от Pjankof


Согласен, трудно полюбить себя, пахнущую необычно...или дурно.....
Но это придётся сделать, другого пути нет....


А куда деваться с подводной лодки?...
Я так для себя решил эту проблему: расширение чувствительности обонятельных рецепторов (по русски Я СТАЛ (А) ЧУВСТВОВАТЬ РАЗНЫЕ ЗАПАХИ, В Т.Ч.НЕПРИЯТНЫЕ) расширяет мой чувственный опыт...

по аналогии со зрением: это как бы Вы стали видеть в три раза лучше (и читать книжную страницу с расстояния в десять метров) или Вы стали видеть инфракрасные лучи (типа в темноте как кошка)

по аналогии со слухом: это как бы Вы стали слышать, что говорят за двойными стёклами, или с расстояния 50 метров....
PS Книжка "Парфюмер" в десять раз лучше чем одноимённый фильм....имхо

(в процессе чтения книжки у меня в мозгах остаётся больше возможности для фантазирования или представления моих героев, а в фильме ты идёшь по канве, проложенной режиссёром и актёрами....Как говорится: "Шаг влево, шаг вправо-расценивается как попытка к бегству..")

Это я про то, что лучше : читать книжки ли смотреть фильмы......(но иногда просмотр фильма мне помогает увидеть или почувствовать, то, что мне давалось с трудом...)

Гуська
25-11-2007, 15:45
Pjankof,
Лучше бы акцент был на зрении и слухе. это бы не доводило меня до тошноты. Хотя, я думаю, что и там происходят улучшения.

Джемма
26-11-2007, 09:24
Гуська, как Вы? Какой день уже? Я держусь пока, но, боюсь, не выдержу 20, опять на 10 остановлюсь. Что-то голод не проходит:))

Гуська
26-11-2007, 14:56
22.11.2007, 21 день ЛГ
Вес – 68,6 (-11,4)

Сегодня в Америке большой праздник – День Благодарения. Нас пригласили в гости друзья. Моей семье я объяснила, что для всех будет лучше, если я не пойду. Мои согласились и умчались. А друзья отнеслись с пониманием к моему отсутствию. Все были довольны. Я дома занималась своими делами. Моя семья сходили в гости и вернулись довольные, наевшиеся, весёлые. Я всем благодарна, что мне в этот день не пришлось быть среди запахов еды.

Тошнота подкрадывается ко мне вечером. И печень напоминает о себе в это же время.
Перед сном тошнота достигла своего апогея и меня рвало чем-то красным (розовым?) – не успела разглядеть… После этого было жжение в горле, в р-не зоба. Но стало легче!

Выделения внизу исчезли. По лестнице хожу без головокружений и молотов в голове. Осталась только лёгкая одышка.

Джемма
26-11-2007, 14:58
А фигура уже достигла модельных параметров?:)

Гуська
26-11-2007, 15:33
23.11.2007, 22 день ЛГ
Вес – 68,4 (-11,6)кг

Гуляла, спала, тошнило…
Мои ушли в гости.

Запахи, тошнота – невыносимы! Хочется удалить всё грязное изнутри. Разозлилась, купила кружку для клизм. Сразу появились позывы в туалет. Но, как доходит до дела, как ни в чем не бывало… Мысленно строжусь кишечнику клизмой. Пока безрезультатно…

Появляются очажки шелушащейся кожи на волосяной части головы. Это случается после её мытья. Соскребнув чешуйки, я их больше не вижу до следующего мытья головы. В последнюю зиму было хуже. Вся голова покрывалась перхотью и коростой. Раздражение (розовые и шелушащиеся пятна) появлялись на шее и лице. Всё чесалось и перхоть с меня сыпалась при любом движении головы. Мытьё не давало облегчения. Тяжело было и морально и физически…

Устала от тошноты. Сделала клизму. Опишу подробнее (да простят меня эстеты!). Вначале выходила чистая вода с калом как камушки, размером с мелкую гальку + слизь. Может это называется каловыми камнями? Потом пошёл стул как обычно (по консистенции), только цвет был очень тёмный, черно-коричневый. Много слизи.

В завершении чистка зубов и языка + рвота… Зубы я могу ещё быстро почистить с небольшими рвотными позывами. А вот язык… Не чистить его не могу, во рту бяка. Но рвота плохо сказывается на моих зубах. Дилемма…

Устала после этих процедур. Поэтому не могу сказать стало-ли мне легче...

Гуська
26-11-2007, 15:39
Джемма,
Дочь говорит, что сейчас я выгляжу классно! Я тоже горжусь достигнутыми параметрами, только грудь жалко... Она у меня как-то сдулась...
Ещё я понимаю, что на выходе я кг 5 прибавлю (если не сорвусь...).
При моём росте 170см норма веса 61-68кг.

Гуська
26-11-2007, 17:09
24.11.2007, 23 день ЛГ
Вес – 68кг (-12)

Проснулась в 7 утра, это лучше, чем в 3-4 ч.

Вчера муж и дочь стали просить меня выйти из голодовки. Их аргументы: плохо себя чувствую (большую часть времени); ради чего? Кому нужны эти рекорды?
Может быть аргументов было бы ещё больше, но я их остановила, объяснив, что это нужно для меня, моего организма (здоровья) и, что сейчас я нуждаюсь в поддержке, а не в дебатах. Муж меня понял. Поинтересовался, до какого срока я намерена продолжить голодовку? Я ничего не знаю о сроках моего голодания. Мне хочется избавиться от дискомфорта в области печени, решить женские проблемы и избавиться от обильной перхоти, которая донимала меня последние две зимы.

Утренняя моча очень тёмная.

Пока мои завтракали, я переползла на диван и, стыдно сказать, спала там весь день под ТВ (ТВ – это был предлог…). Периодически я просыпалась, думая, что нужно сделать что-нибудь полезное за день и тут же засыпала, не успев додумать, что именно полезного сделать…
Моя семья меня не трогали весь день. К вечеру мне стало совсем совестно за мой сонный день. Я встала, походила и поняла, что ищу предлог, чтобы улечься на диван. Что я и сделала и уже было не стыдно…

Вечером очень сильно разболелась печень. Трудно было найти положение, в котором было бы комфортно. Боль прошла так же быстро, как и началась.

Сегодня внизу были коричневые выделения.

После чистки зубов удалось удержать рвоту. Т.к. тошнит меня не меньше после рвоты, а для зубов это не праздник, то, по возможности, буду её сдерживать. Частое глубокое дыхание сможет или отменить рвоту, или сдержать её на какое-то время.

Гуська
26-11-2007, 17:33
25.11.2007, 24 день ЛГ
Вес - 67,6 (-12,4)кг

Утреннее умывание с сильнейшей рвотой. Вернее рвать, как всегда нечем, просто меня выворачивало наизнанку… Наверное организм решил отыграться за вчерашнее и ему плевать было дышу я глубоко или часто при этом… После таких водных процедур сил оставалось доползти до кровати, чтобы немного прийти в себя.

Днём ездили за подарками на очередные дни рождения. Немного устала.

Вечером я приготовила для своей семьи на ужин лагман. Вполне нормально, кушать не хотелось.

Перед сном, мысль о том, что мне нужно чистить зубы и язык, уже вызывала у меня чувство тошноты. Решила отменить эту экзекуцию, слишком памятно было сегодняшнее утро... Только прополоскала рот. Зато тело выдраила мочалкой, т.к. перед душем у меня начался сильный кожный зуд. Я не могла остановиться от чесания. После душа всё прошло.

На прокладке было много коричневых выделений и был небольшой (с ноготь) кусочек мяска… Это не был сгусток крови или слизи, это было именно крошечная часть тела… Думаю, что если это организм выкинул, значит это мне не нужно.

Джемма
26-11-2007, 18:58
Гуська, ты молодец! Это все ужасно тяжело, и себя всегда так жалко:-(
Хорошо, что еще семья так поддерживает! Мне вот так не расслабиться- ребенка в сад, из сада, на балет, с балета, на гимнастику, на развивалку, и уроки со старшим, и есть все хотят... А я хочу только залезть с котом под одеялку и спать, спать, спать:-)

Pjankof
27-11-2007, 02:26
Частое глубокое дыхание сможет или отменить рвоту, или сдержать её на какое-то время.
Хорошо, что Вы обратили внимание на связь дыхания и позывов на рвоту...

имхо-дышать глубоко, часто вредно....Попробуйте, когда тошнит, полностью расслабиться, сделать расслабленный вдох, потом полный выдох и задержать паузу на выдохе-СКОЛЬКО СМОЖЕТЕ (знакомы с дыханием по Бутейко?). И так несколько раз....

Конечно же, Вам виднее, но если попробуете, то можно будет сравнить.....

Сопереживаю...

Джемма
27-11-2007, 07:00
Есть такая китайская дыхательная гимнастика, она мне всегда очень помогает.
Описание упражнений можно найти, если в Рамблере, например, ввести в поисковик- " Упражнение "Волна", "Лягушка" " Упражнений всего 3- первое для того, чтобы отбить аппетит, второе массирует внутренние органы с помощью дыхания и усмиряет все негативные эмоции, которых особенно много, когда на диете сидишь, и вообще очень полезное, после него классно себя чувствуешь! третье упр.- умиротворяющее, настраивает на позитив, это легкий вариант медитации.
Упражнения ОЧЕНЬ легкие, по сути- сиди да дыши, и наслаждайся жизнью!

barmalini
27-11-2007, 07:24
"Лягушка"
Лягушка, кроме прочего, разжигает пищеварительный огонь и пробуждает сексуальную страсть. Не знаю, как в интернете, но канонически ее нужно выполнять 108 раз синхронно с дыханием.

Аданель
27-11-2007, 10:43
Хорошо, что еще семья так поддерживает! Мне вот так не расслабиться- ребенка в сад, из сада, на балет, с балета, на гимнастику, на развивалку
Вот и у меня та же ситуация. всегда есть слово НАДО, потому что делать этого никто больше не будет - все работают. Да и свои голодания я скрываю от родных - точно знаю не поймут. А так - муж весь день на работе. вечером я их кормлю, сама говорю, что уже поела. родители тоже не особо близко живут. Но прекрасно понимаю, что долгосрочное голодание мне не пережить, потому что меньше обязанностей не станет, а сил не будет. Да и родители врачи, представляю их реакцию на мои голодания...бр...

Гуська
29-11-2007, 17:35
26.11.2007, 25 день ЛГ
Вес – 67,4 (-12,6)кг

Утром рот прополоскала, зубы не чистила.

День прошёл нормально, занималась домашними делами.

Потом приехала подруга. Ей нужно было распечатать документы на принтере. Потом мы с ней просто болтали и все разговоры сводились к еде и рецептам. Она тоже иногда голодает, стихийно.

Тошнота усилилась к вечеру.

Приехали друзья. Стол, чай – всё без меня. Тошнило сильно. Держалась из последних сил, чтобы не при гостях… Когда все ушли, один вид нашего умывальника вызвал у меня рвоту. Вышел желудочный сок (имхо), опять розовый. Легче не стало. Всю ночь хотелось продолжить процедуру.

Сильно болел живот. Не могла толком понять, что это болело: кишечник, жен. органы, аппендицит – всё болело…

Внизу много вязкой слизи, светло-желтого цвета.

Гуська
29-11-2007, 17:41
Джемма,
Да, с маленькими детьми я бы тоже не смогла пойти на такой длительный срок. И сейчас, когда детки подросли и если бы я работала, мне бы было тоже проблематично. На данный момент у меня удачное стечение обстоятельств и я хочу его использовать на полную катушку.
Спасибо за поддержку и советы.

Гуська
29-11-2007, 17:53
Pjankof,
За последние дни я поняла, что меня рвёт на всё... Вернее, я бы сказала, что предрвотное состояние у меня постоянно, а поводом может послужить любая мелочь...
Другое дело, что я, мне кажется, научилась оттянуть начало рвоты (дыхание, переключение мысли, полежать). А вот отменить мне не удаётся. И, чем дольше я оттягиваю начало рвоты, тем агрессивнее потом сама рвота...:-(

Гуська
29-11-2007, 17:57
Аданель,
Я понимаю вас. Очень трудно, когда нет поддержки от близких... Но вы на правильном пути и о вас и ваших действиях будут судить по вашим результатам. Держитесь, не сдавайтесь!

Гуська
29-11-2007, 18:16
27.11.2007, 26 день ЛГ
Вес – 67,2 (-12,8)кг

Сильно тошнило с утра. Всё время предрвотное состояние. Решила сделать клизму.

Вначале шла чистая вода с какими-то нитями. Их было примерно двадцать (не считала) и по 2-10 см в отрезке. Может это глисты?.. Фу…. Потом шла темно-коричневая вода. Кала не было.

После клизмы было очень холодно. Залезла под одеяло, согрелась.

Сходила в туалет, моча была розовая. Я такого цвета мочи у себя ещё не видела…

Весь день побаливает сердце.

Чтобы завершить чистку, осталось вычистить зубы, язык. Всё это было проделано вместе с рвотой….

Почему у меня рвота??? Какие задачи решает с её помощью организм? Я понимаю, если бы было много желчи и она выводилась верхним путём. А тут нет! Либо рвёт желудочным соком, либо просто корчусь в рвотных толчках и наружу ничего не выходит… У кого какие размышления по этому поводу?

Слабость сильная и желудок устал…

Все дни у меня закладывает уши.

Гуська
29-11-2007, 19:02
28.11.2007, 27 день ЛГ
Вес – 66,8 (-13,2)кг

Ночью болели сердце и поджелудочная.

Утром, во время взвешивания, сильная рвота (пустая, без содержимого). Думала вообще не остановлюсь… Потом всё тело дрожит. В течении дня рвало ещё жел. соком и какой-то пеной.

Настроение, между рвотами, отличное.:good: Сегодня я впервые за две или больше недель села за руль. Начитавшись форума, я решила не рисковать во время голодовки и оставить машину в покое. Тем более особой надобности не было. Но сегодня нужно было отвезти дочь на мед. комиссию. Первые мысли перед поездкой были паникёрские: А если?... А как?... А вдруг?... Потом успокоилась. Да, я во время голодовки стараюсь двигаться медленнее, но ведь соображаю я нормально! :idea: Водительские навыки есть. Справлюсь, ведь не самолётом управлять с пассажирами на борту. Муж вдогонку посоветовал не лихачить! Вобщем всё прошло хорошо, без проблем.:-)

Днём давало о себе знать сердце. Странно, никогда не было проблем с ним…:hz:

Выделения внизу – светлая слизь.

Ещё был дискомфорт в области поджелудочной. Наверное, её желудок задёргал во время рвот…

Вечером позвонила подруга. Она прочла мой дневник на форуме. Её встревожили мои симптомы: кожный зуд, тошнота (рвота), дискомфорт в печени, тёмная моча. Говорит, что это бывает перед тем как откажет печень. Это она не где-то вычитала, а это был реальный случай с её мамой (она умерла). Поэтому она, волнуясь за меня и моё здоровье, решила предостеречь меня. Понимаю, что ситуации и организмы мой и её мамы нельзя сравнивать, но весь вечер у меня это не выходит из головы. Жалко стало мою печень. Ведь она у меня одна!... Стали появляться мысли о смерти…:deepsleep: Может я делаю что-то не так?:hz: Что скажет наука? Что скажут корифеи голодания?

anyk99
29-11-2007, 20:21
Может я делаю что-то не так?
Гуська, осмелюсь кое-что предположить...
Только это крайне неприятно.
И обьяснять долго. Слишком долго.
Наверное я все обьяснения отдельной темой запощщу. Подробно, с обьяснениями и рекомендациями. Но сюда, Вам в дневник, напишу довольно коротко и сжато.

Как Вам известно, медики подразделяют болезнетворов в том числе и как Бактерий, Грибов, Вирусов и Гельминтов.
В зависимости от возбудителя, различают разные заболевания и соответственно лечат...

Так вот, хотите верьте, хотите - нет, но за десятилетия лечений, вывели совершенно новую форму патологии - комплекс всех вышеперечисленных патогенов, совместно атакующий организм.
Эта "Банда", в отличии от отдельных болезней, весьма живуча, и что крайне неприятно, травит организм так, что голодание вместо очистительно-ремонтного превращается в тщетную попытку вывести прорву токсинов.

Голод идёт весьма своеобразным образом...
Прочтите "дневник Kural", "дневник полуЗОЖника Vovach777"... Обнаружите много общего.

Если не вдаваться в подробности, то Вам стоит выходить из голода. При чём, как можно мягче, учитывая сильный токсикоз.
И как можно быстрее проводить комплексную чистку - лечение. Как от гельминтозов, так и от грибков и прочих.
И только после этого, голодом избавиться от завалов токсинов, порушенных тканей, и дочищать тело до того состояния, когда вышеописанная "Банда" не найдёт в вашем организме удобной среды обитания.

Гуська
29-11-2007, 20:37
Спасибо Anyk99.
Завтра буду выходить на разбавленном морковном соке.

anyk99
29-11-2007, 20:55
Спасибо Anyk99.
Было бы за что!!!!!
Мне уже страшно становится.

Судите сами - ЧЕМ ФОРУМЧАНЕ ОТЛИЧАЮТСЯ ОТ ПРОЧИХ?

Здоровым питанием? Ничего подобного. Питание если и отличается, то не так сильно.
Самое интересное, что наши "ЗОЖники" отличаются реально только отрицанием врачей, с их таблетками и скальпелями.

Но. Обычные люди, на этих таблетках хоть и травятся, хоть и копят хронь, но хоть как-то участников той "Банды" изводят.
Не панацея, но пролонгирование неприятностей.

ЗОЖники - питаясь, почти как прочие люди, голодают иногда... Чистятся... Только "Банде" эти чистки не страшны.

Если отдельно взятых гонококков или трипаносом или ещё кого, голодом можно вылечить весьма успешно, то деятельность спевшегося коллектива - фигушки!

Так, лет 50 назад пеницилин чуть-ли не панацеей был. Но те времена давно прошли...
Человечество своими потугами к лечению вывело такие устойчивые конгломераты, что избавляться от них стало реально проблемой.

Вот и огребают "полуЗОЖники" жуткий результат.
Как рак после голода прогрессирует быстрее, чем до него, так и "Банда" захватывает организм после голода, проявляясь уже не гриппами и простудами, но диабетом, циррозом, и... опухолями.

Полумеры подобны самолечению - временно создают эффект, но на самом деле только "тренируют" болезни...

Александр Катион
29-11-2007, 21:01
Адрюха привет ;-))
Ты ж не пугай так - а то проснутся ;-)))

Гуська
29-11-2007, 21:05
anyk99,
Мне теперь совсем страшно стало...
Хотелось как лучше, а получилось как всегда.
Что мне теперь делать? Какие следующие шаги предпринять?

mister
29-11-2007, 21:13
anyk99,

че-та у тебя антиагитация получилась. Действительно поперепугаешь тут всех, и разбежится народ подальше от голода.......

Регулярные голодания имхо дают прекрасный результат.

anyk99
29-11-2007, 21:19
Гуська,
Прочесть те пару дневников, особенно, что касается выхода и паники.
Паниковать нельзя!!!

На голоде ты терпишь и боль и дискомфорт без паники, а на восстановлении, почему-то при малейшем недомогании - к врачам...

Может вообще сок сперва не пойти - запаникуешь? Или терпеливо будешь сама справляться?

Понимаешь, тут, на форуме, да и в популярной литературе, закрепилось мнение, что достаточно правильно питаться или иногда голодать, и здоровье обеспечено.
Мнение, что микробы, грибы и глисты не страшны сыроеду... Что они чуть-ли не помошники наши.
Что можно руки не мыть. Кошек-собак облизывать. И что стобняк сыроедов не гробит...

А шистосоме пофиг, кого есть - сыроеда или фаст-фудщика.

В общем, не паникуя, выходи из голода, восстанавливайся и как хочешь добейся отсутствия глистов в печени, в поджелудочной... а равно и грибов с микробами.
Меня уже скоро банить начнут за рекламу Хильды Кларк, но советую - найди 2 её книги и не то, что прочти, а изучи! Там и рецепты есть...
А подробности в процессе обсудим.

Так пойдёт?

Гуська
29-11-2007, 21:24
Нет, я не собираюсь отказываться от голодания. Просто я теперь совсем не знаю, что мне теперь делать?

Сегодня рвало и желчью и жел. соком с водой. Мне кажется, что вода не успевает дойти до мочевого пузыря, вся выходит через рвоту...

И, если я выйду на обострении, то так и останусь с ним? А улучшений, пока, нет...

anyk99
29-11-2007, 21:27
че-та у тебя антиагитация получилась. Действительно поперепугаешь тут всех, и разбежится народ подальше от голода.......

Регулярные голодания имхо дают прекрасный результат.
Сергей, а ты проанализируй те дневники...
Вовач бредил точь-в точь как Курал. И пена пёрла как у Гуськи. Евочка, Мула... "доголодались" уже.
Голод обостряет проблемы! Лечит, но обостряет.
Покажи мне тех на форуме, кто с такими обострениями справится?
Кроме Софии - никого. Да и София не довела до того, с чем другие живут и в ус не дуют. София при опухоли с горошину на всё пошла ради здоровья.
Кто ещё сможет?

Да, регулярные голодания дают прекрасный результат, если ты не набрал где-нидь в Египте тех паразитов, что тебе печень грохнут.

Помнишь "евангелие от Ессеев"? Как питались!!!!!! А сколько жили знаешь? И почему...

Я не пугаю, я просто говорю о том, что глистов гнать надо ДО голода.
НАДО!!! (Прости, Илья, но одомашненных глистов не бывает.)

mister
29-11-2007, 21:31
anyk99,

а на голоде разве их нельзя изводить? Самим голодом.

Хотя имхо для этого нужны немалые сроки.

Гуська
29-11-2007, 21:31
Может вообще сок сперва не пойти - запаникуешь? Или терпеливо будешь сама справляться?
Попробую заменить сок на другой.

План действий понятен. Сейчас еду запасаться овощами-фруктами (органик). Потом ищу книгу Хильды Кларк. Завтра начну выход.

Super_Nova
29-11-2007, 21:35
anyk99, а почему Египет?? (извиняюсь, что влезла так некстати в дискуссию).. а то я вот собралась..

Глистов можно вызволить одноразовыми голоданиями плюс чистки. Вон, Вера Ивановна хорошенькие экземплярчики вывела.. :-)

anyk99
29-11-2007, 21:36
а на голоде разве их нельзя изводить? Самим голодом.

Хотя имхо для этого нужны немалые сроки.
Тех, что в кишках - почти без проблем.
А прочих?
Реально не малые сроки - человек столько не живёт. На голоде уж точно.

ИМХО - голод для ремонта, а не чистки. Чиститься надо обёртываниями, банями, физкультурой, диетами.
Можно и голодом, если грязи не много.

Super_Nova
29-11-2007, 21:36
anyk99,

а на голоде разве их нельзя изводить? Самим голодом.

Хотя имхо для этого нужны немалые сроки.
Да.. У Софии только на 50-тые дни вышли.. живучие гады..

anyk99
29-11-2007, 21:41
одноразовыми голоданиями плюс чистки. Вон, Вера Ивановна хорошенькие экземплярчики вывела..
Вот когда ВераВанна расскажет, как она шистосом и эхинококка выведет, тогда и подумаем.
Ну не выходят они по ночам в кишки покушать!!! Не выходят.

А Египет... Там воды почти нет. Арыки. А в тех арыках ослы дохлые. Рыбу там же ловят.
Шистосома - пресноводная дрянь, сквозь кожу даже на пятках легко проникает.
А в Египте 100% заражение населения. Причём, давно уже не просто шистосомами, а "Бандой" - гельминтно-грибковым комплексом.

Прочти ссылку: http://uath.org/forum/read.php?1,7115,7115,quote=1
Там внимание обрати на срок жизни Ессеев и сопоставь остальные данные...

hiroshima
29-11-2007, 21:43
Насколько я понимаю, по твоему, Аник, глисты есть у всех. Априори.
Может ты тоже поддался панике? Попал под влияние Х. Кларк?

Аданель
29-11-2007, 21:48
Я не пугаю, я просто говорю о том, что глистов гнать надо ДО голода.
НАДО!!!
Хорошо. А гнать-то как? Зайти в аптеку и сказть "дайте мне от глистов, да все, что есть. Чтоб наверняка"? Или к врачам? Правда, они прежде, чем тебе чего-нить посоветовать назначат полное обследование всего, а потом предъявят список из 100 твоих болезней, скажут, что сначала личить адо их, а потом травить глистов...мля...

mister
29-11-2007, 21:50
гнать-то как

по ХильдоКларковски :-):-):-):-):-):-):-):-):-):-)

Super_Nova
29-11-2007, 21:51
Мне показалось, у Гуськи идет очистка полным ходом: камни, нити..
(Не подумайте - что подстрекаю :-) , так наблюдение..)

Гуська, вы давление меряете? Мне кажется, рвота может быть от давления.. Тем более пишете - уши закладывает, тоже типично..
Головная боль при этом - необязательна..

mister
29-11-2007, 21:57
Почему и Курал и Вовач и так далее

имхо у курала нет никакой паники. Там паникует только никский.

anyk99
29-11-2007, 21:58
Может ты тоже поддался панике?
hiroshima, тебе перечислить тех форумчан, кто "попал" по полной?
В личку?
Или ты считаешь, что печень сама травится?
Или что диабет и рак - генетика?

Тогда скажи мне, откуда опухоли повылезли после голода у народа?
Почему и Курал и Вовач и так далее?

Знаешь, я с голодом давно вожусь... не увязывается просто так.
Но, если думаешь, что паникую - плюнь и живи как есть.

Может ты тоже поддался панике? Попал под влияние Х. Кларк?
ИМХО так можно попасть под влияние таблицы умножения.

Super_Nova
29-11-2007, 21:59
Там паникует только никский.
Думаю, Эник имеет ввиду нетипичные бредовые состояния и осложнения на голоде..

// ой, не хотела дублировать

anyk99
29-11-2007, 22:01
имхо у курала нет никакой паники.
Я не про панику, а про дико токсичный голод. Когда без просвета колбасит, тошнит... И никак не очищается.

mister
29-11-2007, 22:01
осложнения на выходе - это одно, а паника это все же паника.


кстати, по своему опыту скажу такое интересное наблюдение, что даже десятидневный голод за два-три месяца до, значительнейшим образом уменьшает тяжесть длительного голодания. ИМХО у василия периодичность голоданий - раз в сезон дней десять, самая оптимальная.

Super_Nova
29-11-2007, 22:07
Короче, как руководство к действию, в след. раз тому, кто на марафон пошел, сначала на короткие дистанции потренироваться и от гадов ползуче-сосущих почиститься..

anyk99
29-11-2007, 22:09
ИМХО у василия периодичность голоданий - раз в сезон дней десять, самая оптимальная.
Так он и между голодами не в Мак-доналдсе просиживает...

hiroshima
29-11-2007, 22:21
Или что диабет и рак - генетика?
Я - не знаю, что причина. Но, я вижу, что ты твердо уверен, что причина всех патологий - глисты (или "конгломерат"). Неужели всё так однозначно? Любая проблема, объяснение одно? Я не для того, чтобы оспаривать твоё объяснение, но чтобы понять. ("не корысти ради, а токмо...") . Мне мало аргументов, а просто так поверить, потому, что ты авторитет - не могу. (Допускаю: мне не хватает знаний, информации, у меня консервативное мышление, я не читала Х.Кларк и т.д.)

hiroshima
29-11-2007, 22:25
Кстати, Х.Кларк уже начала читать, и, если бы не твоя реклама, уже бы бросила. Как то не вызывает доверия. Но я дочитаю обязательно. Хочу разобраться.

anyk99
29-11-2007, 23:24
Но, я вижу, что ты твердо уверен, что причина всех патологий - глисты (или "конгломерат")

hiroshima,
С Хильдой - поздравляю. ;)))))))))
На самом деле, читать её тошно. Отвратная америкосовская манера.
НО!!! Если читать её не ради общения с автором, а только вылавливать факты и проверять на логичность их взаимосвязь, то многое становится понятно.

На счёт "подозрительной" манеры якобы все болезни сводить к гельминтам - "пусть конгломерату"...
Кратенько обьяснюсь -
1) НЕ ВСЕХ.

2) Для иллюстрации приведу пример "конгломерата" из венерологии:
Гонорея всегда вызывалась гонококком. После открытия пеницилина сочли, что гонорее конец - настолько успешно лечили. Даже губную помаду с пеницилином выпускали... Довыпускались.

Фактически, десятилетиями "лечение" гонореи было не только лечением, но и искуственным отбором. Особенно недолечиванием в процессе самолечения.

На данный момент, "чистая" гонорея практически не встречается. Гонококк давно "спелся" с другими патогенами - с трипаносомами, хламидиями и даже с возбудителем сифилиса.
При этом, данный "конгломерат" патогенов, в простонародье именуемый "коктейлем", приводит к практически бессимптомному течению болезни. Не заметному до тех пор, пока не будут поражены и суставы и лёгкие...

Лечение такого конгломерата - вообще сложнейшая проблема.
Так, препараты, убивающие трипаносом, не трогают гонококка, а споры трипаносомы переносятся им. Препараты-же, нацеленные на самого гонококка никак его не трогают, ибо он спасается в трипаносоме, как в подводной лодке.

3) Теперь приложи те-же технологии к описываемой мною "Банде".
Получишь бессимптомное течение с поражением прежде всего желез - поджелудочной, щитовидной...
С варикозом, и его крайними формами - кистами.
С естественным и глубочайшим поражением печени.
С дефицитом минералов и микроэлементов, ибо их напрочь выедают именно гельминты и грибы. А этот дефицит - конец иммунитету. Плюс анемии!!!
С глюками, депрессиями и другими поражениями мозга - привет грибам (плесени, лишаям...)
И, наконец, с РАКОМ.

4) За последнее время масса серьёзных исследователей "находила" причину рака.
То это оказывается трипаносома, то гриб-слизевик, то глисты...
У каждого исследователя - свой любимчик. (могу авторитетных ссылок надавать).

Но в этой "Банде" нет главного.
"Банда" - это гомеостаз со взаимозаменяемыми участниками.
И самой страшной её особенностью является то, что она и наш организм включает в свой гомеостаз. Заставляет работать на себя.

Вот такой у медицины получился за десятилетия искуственный отборчик...


Впрочем, выбив большую часть "Банды" - контрольный пакет, остальных угробить не проблема.
Большинство участников "Банды" уязвимо для соответствующих трав и приправ. Гвоздика, полынь, одуванчик и пижма... Даже морковь и мандарины... Всё в той или иной мере - противопаразитарно.
Дёшево и сердито.

Только полумеры - помощь всё тому-же отбору. - тренировка "Банды".
Гробить - так гробить.

5) Со сложившейся "Бандой" голод не справляется. И печень слишком отравлена и не мрёт "контрольный пакет" "Банды" от голода - не знаю почему, но после голода "Банда" растёт куда быстрее, чем до.

6) Последнее - "Банда" - анаэроб. Не любит кислорода.
Чистые капиляры, рабочие сосуды, активное кровообращение - враги "Банды".

София
29-11-2007, 23:46
а на голоде разве их нельзя изводить? Самим голодом.

Хотя имхо для этого нужны немалые сроки.
У Софии только на 50-тые дни вышли.. живучие гады..
Да, сама хотела ответить mister про срок, спасибо Super_Nova. Но что я ещё хочу заметить анализируя вот прямо сейчас разницу в голоданиях и восстановлении "меня и не меня". 1) Я не контактировала большую часть голодания с животными и людьми. 2)Не каждый день, но пила природный минеральный комплекс (бардин). 3) В избушке не было ни душа ни, соответственно, ванной))) я только обмывалась, но обмывалась водой настоянной на травах (запах пыталась свой перебить ими).4) на восстановлении (да и после, на протяжении всего лета/ранней осени) я каждый день пила сок из трав. Кстати, хочу заметить вот что ещё. Большинство глистов питается вовсе не нашей пищей, а нашей кровью. Это к вопросу, что им нечего есть, когда мы голодаем.

Гуська
30-11-2007, 01:31
Съездила я за продуктами.:good:
За это время меня рвало два раза, последняя рвота была красной и очень жгучей. До сих пор ощущение, что съела горький перец.:x Мне кажется, это не желчь...

Ребята, я не паникую! Просто хотелось разобраться в ситуации. Я с таким сталкиваюсь впервые. Теперь ситуация понятна. Завтра выхожу. Буду держать всех в курсе. Интересно, как посмотрит мой желудок на разбавленный морковный сок?:hz: Воду, мне кажется, он всю выдаёт наружу.

На всякий случай припасла всё для супчика от J7-на. В запасе будет отвар.

Murad
30-11-2007, 01:31
мои симптомы: кожный зуд, тошнота (рвота), дискомфорт в печени, тёмная моча.
Гуська,
А эти симптомы у вас появились впервые за эти дни, или они уже были в начале голодания (скажем/условно на 5 или 7 или же скажем на 12 день)? Прошу обязательно ответить на этот вопрос.

Гуська
30-11-2007, 01:43
Кожный зуд был всего один раз (чесались живот и грудь). Длился он примерно 10 минут. Потом я пошла в душ и растёрла себя мочалкой. После этого всё прекратилось. Если не считать мелких почёсываний, но это бы я не назвала зудом.

Тошнота и рвота. вначале тошнило на запахи. Потом, постепеннь всё перешло в рвоту. Теперь у меня постоянно рвотное состояние. Могу только на какое-то время отсрочить её...

Дискомфорт в печени у меня был и до голодовки. Но, мне кажется, что со времени голодовки этот дискомфорт стал меньше, мягче. Исключаю только последние дни, когда меня рвёт постоянно.

Темная моча. Вначале голодовки (я проводила сухую гол-ку) была в малом кол-ве и тёмной. В конце СГ она очистилась и её стало больше. Потом, на водном голодании, по разному: то темная, то светлая. Меняется по нескольку раз на день.

Murad
30-11-2007, 02:26
Это все симптомы детоксикации... Странно что они появились так поздно... Я бы на вашем месте поголодал бы ещё пару дней, но я не на вашем месте... :-) Через месяц после выхода поголодайте ещё раз... надо все таки закончить начатое дело :-) А пока... HAPPY BREAKING...

Гуська
30-11-2007, 02:28
Ко мне подключилась кошка... Уже за вечер блюёт третий раз. Моя семья посмотрит на нас и выкинет на улицу...

Адженикидзэ
30-11-2007, 03:24
Я не про панику, а про дико токсичный голод. Когда без просвета колбасит, тошнит... И никак не очищается.

Гуська, извините, что вмешиваюсь. Прочитала ваш дневник. Я сама наверно не имею права судить т.к. сама никогда больше суток не голодала. Но видела, как голодает мой муж. Здесь смотрю уже опыт моего мужа (Kurala) приводят, сравнивают с Вовачем. Кстати Вы читали Вовача? Если нет, то очень советую. Я вот вчера весь его дневник прочитала, очень и очень поучительно. Состояние, которое у Вас сейчас у моего мужа началось гораздо на более длительном сроке. Да, на 27день он чувствовал сильную слабость, но чтобы рвало, такого не было. На 28 день его голодания мы с ним на велосипедах поехали кататься. Выехали из дому в 12.00дня, а вернулись около 16.00 (катался он 4часа подряд). Состояние, когда его стало действительно «колбасить» началось значительно позже. Как мне показалось, что голод Ваш проходит очень тяжело. Поэтому я думаю, что на данном этапе Вы выбрали правильное решение – Выходить. От чистого сердца желаем Вам Удачи!

Гуська
30-11-2007, 03:49
Адженикидзэ,
Спасибо за участие!
Я как раз читаю ваш дневник. Сейчас на 21 стр. Только меня стало рвать коричневой жидкостью, так в вашем дневнике читаю о подобном опыте. Последние две рвоты были красными с прожилками чего-то. Сама рвота очень горькая. До сих пор стоит жжение во рту и гортани...

Пока не дочитала дневник, пару слов, как у вас и kurala дела?
Удачи вам и лёгкости на пути к выздоровлению.

Адженикидзэ
30-11-2007, 04:35
А дела если честно пока не очень, но мы выходим потихонечку.

Гуська
30-11-2007, 04:40
Должно пройти время, чтобы судить о результатах. Большое видится на расстоянии.
Советую не сорваться. Вы молодчины и всё у вас получится!

Гуська
30-11-2007, 04:45
Anyk99,
Созрел вопрос, всвязи с прочтением дневника Курал, а что вы посоветуете на выходе в моём случае - сок мандаринов или моркови?

После последних горьких рвот в р-не зоба воспалилось, опухло. Больно.

anyk99
30-11-2007, 08:36
Гуська,
То, что происходит - выходит за рамки моего практического опыта голода.
Нечто похожее я видел раньше у больных циррозом.
Но у тех не было такой быстрой и острой динамики.
Они развивались медленнее и лечебно-очистительные возможности голода справлялись с ситуацией.

Пробуйте разные соки. Начинайте с малых доз. И смотрите за своей реакцией.
Просто не спешите давать себе вторую дозу, пока не убедитесь, что первая - именно то, что Вам нужно.

Надеюсь, сдать анализы на простейших, типа трипаносомы, токсоплазмы, лямблиоза и прочих, а также на гельминтов, у Вас есть возможность...
Только в случае обнаружения, поосторожнее с препаратами против них - после голода можно себя убить такими препаратами.

София
30-11-2007, 12:31
но после голода "Банда" растёт куда быстрее, чем д
если проводить аналогии с "обычными" животными, то условия среды обитания напрямую влияют на рождаемость. Можно предположить два пути. Первый При благоприятных условиях в популяциях наблюдается рост численности и может быть столь стремительным, что приводит к популяционному взрыву т.е голодание создает неблагоприятную среду, а возобновление питания- резко благоприятную.. Второй вспышки массового размножения некоторых животных, при нарушениях условий среды обитания (засухи, необычно холодные или теплые зимы, слишком дождливые сезоны вегетации), т.е любая угроза для популяции ведет к увеличению рождаемости, дабы компенсировать неблагоприятные условия среды. Однако с позиции обоих "путей" голодание все таки создает неблагоприятную среду для паразитов. Другое дело, что для предотвращения такого вот взрыва "сгнобить" надо всех подчистую...м-да...

barmalini
30-11-2007, 12:37
Другое дело, что для предотвращения такого вот взрыва "сгнобить" надо всех подчистую...м-да...
ЗОЖники пленных не берут :-)

dina
30-11-2007, 12:50
Удачи вам на выходе. Тоже волнуюсь за вас.

Super_Nova
30-11-2007, 12:56
Меня вчера очень Эник взволновал своей теорией...
Потом подумала и решила следующее: да, паразиты были и будут всегда, мы находим новые средства, лекарства, а они меняются вместе с нами, развиваются, находят новые лазейки, образуют свои корпорации: желание выжить в них тоже сильно..
Может, в этом есть какая-то глубинная задача? Может, паразитам/вирусам нужно вместе жить с человеком?
В этом мире все странно. Взять хотя бы птичий грипп или спид.. не было таких болезней, а теперь есть. А когда-то были чума и холера, и вымирали городами, да почти странами..
Короче, чтоб вкратце, я думаю природа сама регулирует нас таким образом. Т.к. человек все же не крыса и его просто "неблагоприятными условиями" не изживешь.. А вот подкинуть пару новых вирусов/паразитов можно..
Надеюсь, не сочтут за бред, что я здесь пишу. :) Меня всегда тянет на стратегический уровень. :)

anyk99
30-11-2007, 13:00
София,
Я уверен, что здесь второй вариант.
Особо тяжкие условия голода, например трипаносом заставляют подыхая сосредоточиться на спорообразовании. Что даёт страшную вспышку в дальнейшем, на восстановлении.

Может, паразитам/вирусам нужно вместе жить с человеком?
Нет уж... ТАКИХ "домашних животных" нам не надо...

barmalini
30-11-2007, 13:47
Взять хотя бы птичий грипп или спид.. не было таких болезней, а теперь есть.
Большинство современных вирусов изобретаются прессой и фармацевтами вследствие коммерческой необходимости. Нас, тоесть простых обывателей, нужно держать строго, чтоб не либеральничали.
Кому интересно, читают здесь http://h.ua/story/9396/.

M.P.
30-11-2007, 15:03
Взять хотя бы птичий грипп или спид.. не было таких болезней, а теперь есть. А когда-то были чума и холера, и вымирали городами, да почти странами..

Это мне напоминает нынешние мед. выписки, что я перевожу иногда. В этом году вдруг во всех мед. выписках почти сплошь появился у детей диагноз: Гиперметропия сетчатки. Спрашиваем: что такое? Диагноз-то довольно серьезный! А нам в ответ: так у нас новый аппарат стоит =- у него такое увеличение глазного дна, что видно все в таких подробностях!!! )))) ТО есть, раньше на глазок посмотрят: типа, нет косоглазия, все вроде в норме. А теперь, когда в энтот аппарта все видно, каких только диагнозов не понаставят... ВОт и с птичьими грппами так: раньше их не идентифицировали, а теперь - как же! ехника и наука так далеко шагнули, что чего только не разглядишь! Да и пугануть тоже стоит! Конкурентам жизнь подсластить, что б у них всю птицу перебить... А про ВИЧ.. да был он (ИМХО) и раньше, просто не знали, отчего мерли....

barmalini
30-11-2007, 15:17
ТО есть, раньше на глазок посмотрят: типа, нет косоглазия, все вроде в норме. А теперь, когда в энтот аппарта все видно, каких только диагнозов не понаставят
Вчера на собственном опыте убедился в истинности постулатов квантовой физики, а именно, что присутствие наблюдателя меняет течение наблюдаемого процесса.
Выхожу утром из парадной, а тут сосед как раз макулатуру в специальный бак выбрасывает. Получилось у него не очень хорошо и несколько газет остались лежать рядом на полу.
Он уже уходил, когда я с ним поздоровался :-)
Вот здесь квантовая физика и сработала!!!
Он мне ответил - доброе утро, вернулся к баку, убрал аккуратно все бумажки и улыбнулся :-)
Мелочь, а за ней фундаментальные законы бытия скрываются, вот как :-)

София
30-11-2007, 15:36
Меня всегда тянет на стратегический уровень. :
Нет уж... ТАКИХ "домашних животных" нам не надо...
Ну дык ежели на стратегический, то паразиты- это фактор эволюции мей би....типа "мы их и так и сяк ..и чумой и холерой... и какавом с чаем (с) а они все тут..мож кого подселить?"))))))))

Гуська
30-11-2007, 16:18
сдать анализы на простейших, типа трипаносомы, токсоплазмы, лямблиоза и прочих, а также на гельминтов, у Вас есть возможность...
Возможности такой нет... Здесь это очень долгий путь и нет гарантии, что анализ будет верный. Почему-то здесь принято говорить на любой результат анализа: "Очень хороший!"

Два года назад мой сын попал в больницу. Рвота, понос, судороги. И всё это уменьшалось во временном интервале. Взяли анализ крови - хороший (это врач нам сказала). Анализ мочи был с кровью - замечательный! Так что с ребёнком? Инфекция! Вкололи какой-то антибиотик, прописали нам его пить в течении 10 дней. На 4-5 сутки у сына началась рвота на антибиотик...

Моя подруга работает в этом госпитале, принимает поступивших пациентов. На этой неделе к ним привезли мальчика 11-ти лет с инфарктом. Его не спасли. Но потом к подруге подходит мед.сестра и говорит: "Странно, почему он умер... все анализы были в норме!"

Я не хочу сказать, что здесь все клиники и мед. персонал такие! Но пока я столкнулась только с этим... Поэтому у меня надежда только на себя, голодовку и самооздоровление.

anyk99
30-11-2007, 16:30
Возможности такой нет...
Значит будем искать... "С перламутровыми пуговицами".

Гуська
30-11-2007, 17:01
Сегодня утром во рту запах ещё тот... Слюна с кровью. Горло всё красно-бордовое и болит, как будто простыла. Особенно в районе зоба. Там со вчерашнего дня (после горьких рвот) образовалась шишка (воспаление). Тоже ощущение простуженности, трудно глотать. Но с утра легче, чем было вечером.

Мне снился сон, как будто Anyk99 просунул мне в горло соломинку и говорит, что если разбухнет горло, то мне теперь будет чем дышать. Я его спрашиваю:"А если забъётся рвотными массами?" "Нет, не забъётся. Это же соломинка для коктейлей!" Этот аргумент, во сне, меня устроил.

Ночью проснулась, ворчал желудок. Хотелось кушать... Думаю это из-за вчерашних приготовлений к выходу.

Реанимировала соковыжималку. Ползаю вокруг неё, удаляя вековую пыль. Разобрала её, теперь не знаю, смогу ли собрать... Не сильна я в технике...

До сих пор не рвало. Иногда подташнивало. Чувствую в себе силы, энергию. Если бы не рвало как вчера, то жалко прерывать голод...

Гуська
30-11-2007, 17:02
Печень не болит!

Vovec
30-11-2007, 17:10
последняя рвота была красной и очень жгучей. До сих пор ощущение, что съела горький перец...После последних горьких рвот в р-не зоба воспалилось, опухло. Больно...(после горьких рвот) образовалась шишка (воспаление)

Гуська, может это просто от соляной кислоты? Я когда промывал желудок или оно само рвалось наружу пил раствор соды - чайная ложечка или две на кружку воды. Правда не всегда успевал тяпнуть:-) . А вот когда не успевал и горла драло (и без того больное) и на зубах ощущалось, как от лимона (что логично).

Гуська
30-11-2007, 17:19
может это просто от соляной кислоты? Я когда промывал желудок или оно само рвалось наружу пил раствор соды - чайная ложечка или две на кружку воды.
Может быть... Но на голоде мне бы не хотелось использовать соду. Тем более, что характер последних (горьких) рвот был совершенно иной. Они были стремительными, без предварительного увеличения тошноты, это давало время на какие-то действия. Еле успевала добежать до умывальника... Я даже на ночь тазик поставила возле кровати, на всякий случай. Но всё обошлось!

Сегодня не хочется пить вообще. С утра не пила воды, только полоскала рот.

Vovec
30-11-2007, 17:39
Но на голоде мне бы не хотелось использовать соду

Все одно рвать, внутри не останется:-). А раствор соды я как раз в ванной и держал, но все равно не всегда успевал.

Гуська
30-11-2007, 18:52
Разобралась с соковыжималкой!

Сделала сок, разбавила водой, больше, чем на половину. Получилось пол стакана. Пью медленно. Не очень нравится, слишком сладкий... Пожевала маленький кусочек морковки, долго жевала - блаженство! Остатки выплюнула.

Аппетит стихийно возникает и сразу пропадает. А в большинстве кушать не хочется...

Пол стакана сока пью уже пол часа. В следующий приём попробую не разбавлять. А может перейти на тыкву? Она здесь не такая сладкая.

Джемма
30-11-2007, 19:12
О глистах и компании хочу добавить. Читала на Рамблере книгу Фалеева. Очень легко читается, и, по-моему, все, что он предлагает, очень разумно. - А. В. Фалеев " Из толстяков в Шварцнеггеры".
Он рассказывает о том, как избавиться от всей той дряни , которая живет внутри , без лекарств, но с помощью диеты и народной медицины. Прочитайте, расскажите, а вы что об этом думаете?

Гуська
30-11-2007, 19:16
Джемма,
Посмотрю, найду, прочитаю.
Спасибочки!

Джемма
30-11-2007, 19:17
А я тоже вышла сегодня из голодовки- больше не могу:-( Ехала с ребенком в метро, плохо стало так, что, думала, сознание потеряю. Слава Богу, обошлось. Придется эксперименты над собой до лета отложить, на даче продолжу, там народу вокруг полно, если что, хоть за детей не страшно будет!:smirk:

Vovec
30-11-2007, 19:56
Гуська, я только сейчас прочитал дневник с начала. Из моего опыта тошноты и рвоты (аж Илья впечатлился:-)) нужно не сдерживать "порывы идущие от сердца", а наоборот, промывать желудок. Выпить воды побольше и вперед! Для сохранения зубов и горла - с содой. А рвать на пустой желудок - очень тяжело. Зато после промывания сразу улучшение самочувствия (по крайней мере у меня).

Chingachguk
30-11-2007, 21:18
Vovec говорит чистую правду! Именно так и делать: пьешь воду до тошноты (с содой отличненько процесс идет!) и - вперед! А потом... ОБЛЕГЧЕ-Е-ЕНИЕ ТАКОЕ...
(я только так и спасался, когда... нужда была...)

Гуська
30-11-2007, 22:34
Джемма,
Сколько дней получилось? Для себя я давно решила голодать не на сроки, а как получится.
Удачи на выходе!

Гуська
30-11-2007, 22:38
После морковного стало подташнивать. Немного полежала, тошнота не прошла.

Сделала тыквенный сок. Попробовала, тоже сладкий. Тошнота усиливается. Не могу понять или это на соки, или это традиционно-вечерние тошнотики?...

Попробую ещё мандариновый сок. Хотя попробовала на язык, они, кажется, сладкие...

Гуська
30-11-2007, 22:43
Vovec,
Chingachguk,
Спасибо за совет!
Рвоту я пыталась сдержать только в публичных местах, чтобы не шокировать публику. А дома ровно столько, чтобы добежать до нужного места.

Может меня сейчас растошнило из-за того, что я пожарила морковные котлетки?...

Гуська
01-12-2007, 00:12
Попробовала пожевать мандарин (чего зря гонять соковыжималку?). Не нравится мне и его сок.

Следующий фруктик будет яблоко.

Итого за сегодня: несколько глотков воды; пол стакана разбавленного морковного сока; глоток тыквенного сока; глоток мандаринового.
Когда пью воду, чувствую боль в горле. На соке этого нет...

Гуська
01-12-2007, 03:18
Сделала яблочный сок. Уже когда я его делала, меня сильно тошнило. Нужно было сходить и "не сдерживать порывы, идущие от сердца". Но у нас были друзья и я решила отложить это мероприятие. А зря!!!

Начала пить яблочный сок. На вкус это было более лучше, чем всё предыдущее. Глоток яблочного на время гасил мою тошноту. Выпила 1/3 стакана. Примерно через 30 мин. я всё это выдала рвотой... Много было пены. Может там был и морковный сок?

Сейчас пью воду и периодически всё выдаю... Тошнота не проходит.

Рвота не такая непрекращающаяся, до изнеможения, как было до этого. Просто выдала, что было в желудке и на чуть-чуть становится легче.

Гуська
01-12-2007, 03:40
Сейчас была "пустая рвота", без содержимого...:-( Долгая, выматывающая... Пью воду, чтобы было, что выдавать. Если она не выходит, значит успевает проскочить и всосаться! Уже хоть что-то!:-)

Гуська
01-12-2007, 03:42
Не могу понять, организм мой понял, что я выхожу из голодовки?
Или всё выплюнул и голодает дальше?

anyk99
01-12-2007, 10:31
Гуська,
ОН, организм, судя по всему знает одно - раз токсикоз, значит голодаем, пока не пройдёт.
Только что он будет делать, если токсикоз вообще не пройдёт?
Или иначе - что кончится раньше, токсины или сам организм?

Можно по другому взглянуть...
Печень брыкается - чистится, желчью кишечник забрасывает... Не от этого тошнит?
Чёрт, худо как без диагноза!!!!
Подобно гадалке....

Я всё-же думаю, что в конце-концов, утихомирится организм, начнёт принимать и соки, а там и всё остальное...

Гуська, простите за...ересь, а если попробовать заварить чуток гвоздики?
Взвар должен получиться щелочной, подобно соде. Но... от гвоздики различные формы глистов дохнут. Не все, но многие. А из тех, кто дохнет, сопутствующие бяки... не траванёт сильнее? Хотя что сильнее травит? Живые или дохлые?...
Да и в них ли дело?....

barmalini
01-12-2007, 11:51
Приготовление:
В вино добавить сахар, яблоки нарезанные кусочками, горошины черного перца, корицу и гвоздику, довести почти до кипения. Снять с огня и выдержать 10 - 15 минут.
Процедить и подать горячм, положив в каждый стакан ломтик лимона и по желанию несколько кусочков яблока.
Глинтвейн ни в коем случае не должен закипать.

Mamba
01-12-2007, 15:47
Гуська, держись!!! :-) Я за тебя переживаю. Может, овощной отвар попробуешь вместо соков?

Гуська
01-12-2007, 16:44
а если попробовать заварить чуток гвоздики?
Сегодня пойду искать гвоздику. Отвар будет первым перед соками. Только я не знаю, в каких пропорциях это заварить?...

Гуська
01-12-2007, 16:45
меня что-то с утра рвёт. Наверное денёк будет весёлый...

Гуська
01-12-2007, 16:46
barmalini,
Спасибо за рецепт. Ни разу такого не пила. Как выйду, попробую.

Гуська
01-12-2007, 16:51
Мамбочка, спасибо за сочувствие!
Я сама в уме перебираю, что бы мне хотелось? Но, когда тошнит, ничего не хочется! Прямо даже не знаю, какое меню придумать на сегодня... Знаю, что на первое должен быть отвар из гвоздики.

Гуська
01-12-2007, 16:55
что кончится раньше, токсины или сам организм?
Грустно...

Я всё-же думаю, что в конце-концов, утихомирится организм, начнёт принимать и соки, а там и всё остальное...
Давайте остановимся на этом! Мне это больше нравится!

Гуська
01-12-2007, 17:08
Нашла в Аюрведе:

Тошнота и рвота.
Чайную ложку меда смешать с молотой гвоздикой. Маленькими порциями держать во рту, это останавливает тошноту. При этом гвоздика оказывает и обезболивающее действие.

Мне такое можно сейчас?

anyk99
01-12-2007, 18:11
Маленькими порциями
Маленькими...
Гуська, вслушивайтесь в себя.
Всё получится.

Гуська
01-12-2007, 21:02
Купили гвоздику.
Толочь её негде. Заварила: стакан воды + 20 гвоздичек (не знаю сколько надо). Немного попарила. Налила 1/3 стакана, добавила 1/3ч.ложки мёда.
Т.к. меня тошнило, я напилась воды и прочистила желудок.
Затем я выпила отвар гвоздики. Пошёл нормально. На всякий случай легла, чтобы не расплескать... Вздремнула.
Сейчас пью остатки отвара.

Гуська
01-12-2007, 21:48
А сколько раз пить отвар? в день? в неделю?

Я сегодня не пила соки. Не хочется совсем ничего. Думаю, что отвар с мёдом - это тоже питание!

Муж жарил картошку. Мне захотелось её с кислой капустой...

Кстати, я пыталась найти в поиске рецепт квашенной капусты без соли по П.Брегу. Если кто знает, напишите или скиньте ссылочку.

anyk99
01-12-2007, 21:54
А сколько раз пить отвар? в день? в неделю?
Гуська, боюсь ни дозы ни идей на эту тему не существует.
Я, например, гвоздику просто жую. Она мне нравится. Естественно не на голоде.

Гуська
01-12-2007, 22:42
Вторую часть отвара пила в течении часа, по глоточку.

Как только начинает подташнивать, сразу глоток. Помогает!

Поэтому боюсь переходить сегодня на сок... Помню, как после его (сока) сладости меня начало тошнить...

Отвар допит. Пока не придумала план дальнейшего питания/питья.

София
01-12-2007, 22:50
Помню, как после его (сока) сладости меня начало тошнить
Из собственного опыта. Морковный мне тоже казался очень сладким, поэтому пила его сильно разведенным. Даже яблочный разводила, тоже казался сладким. Очень хорошо "шли" соки из картофеля, огурцов.

anyk99
02-12-2007, 05:57
Гуська,
А какие ощущения от собственной печени и прочего?
Болит что-нибудь?
Как горло?
И, помимо тошноты.. хоть намёки на апетит есть?
Что с весом? Падает?
Нет ли ощущения, что голодать и голодать ещё?
Вообще, как всё???????????? Как окружающие?
И тошнит ли кошку всё так-же, или перестало?
А когда-нибудь кошке антиглистные давали? Или может она просто своей шерсти нализалась и комок выташнивала?

Силы-то хоть написать есть?
А то, пардон, волнуемся, переживаем всяко....

Адженикидзэ
02-12-2007, 11:09
а если попробовать заварить чуток гвоздики?
Гуська,
anyk99,
У меня вопросик. А гвоздика должна быть свежая, или ее продают в каком-нибудь виде (сухая, например)?

barmalini
02-12-2007, 12:07
Адженикидзэ,
Речь идет не о цветах а о специи (http://kuking.net/8_895.htm)
http://kuking.net/pictures/section/8/8_895.jpg
Это сухие завязи цветков гвоздичного дерева:
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/c/c1/Syzygium_aromaticum_on_tree.jpg/800px-Syzygium_aromaticum_on_tree.jpg

anyk99
02-12-2007, 12:31
barmalini,
Я тебя всё-таки обожаю!!!

barmalini
02-12-2007, 12:39
anyk99,
Я тоже скучаю по будущему, которое впереди :-)

Гуська
02-12-2007, 16:38
София,
Очень хорошо "шли" соки из картофеля, огурцов.
Попробую эти соки. Спасибо.

Гуська
02-12-2007, 17:25
Вчера вечером не могла отделаться от мысли, что хочется пожевать!
Начистила моркови и жевала её, высасывая сок и выплёвывая, что осталось. Жевала, пока челюсть не устала. Так мне морковь, казалось, лучше идёт. Потом опять появилась тошнота и рвота.
А какие ощущения от собственной печени и прочего?
Вечером, казалась, печень большой. А вобщем, я думаю, что она стала меньше, чем до голодания, ИМХО.

Болит что-нибудь?
У меня болят все внутренние органы. Но, я думаю, это мышечная боль, как после физ. нагрузки, из-за рвот.

Как горло?
Горло побаливает, но легче, чем после тех жутких рвот, когда оно воспалилось. Я теперь приспособилась: если усиливается тошнота, выпиваю больше воды, чтобы разбавить содержимое желудка (ИМХО). Тогда рвота не такая концентрированная и не сильно обжигает горло.

И, помимо тошноты.. хоть намёки на апетит есть?
Вчера больно сжимался желудок. Такое у меня было в 80-тых годах, когда у меня была язвенная болезнь 12-ти перстной кишки. Тогда это был для меня сигнал, что нужно поесть.
Сегодня я варила своей семье овсянку (на воде с яблоками). Так хотелось попробовать!!! Разрешила себе облизать ложку, которой помешивала кашу... Через некоторое время желудок:"Ещё хочу! Даёшь кашу!!!" облизала ложку ещё пару раз (при этом я пила яблочный сок, но сильнее хотелось каши, что-нибудь существенное...). Пожевала крошечную дольку яблока. Измельчила её так, что вместе со слюной проглотила...

Что с весом? Падает?
Падает:
30.11; Вес - 66,4 (-13,6)
01.11; Вес - 65,8 (-14,2)
02.11; Вес - 65,6 (-14,4)

Нет ли ощущения, что голодать и голодать ещё?
НЕТ! хочется избавится от постоянной тошноты...

Вообще, как всё???????????? Как окружающие?
Муж и дети уже не нервничают, когда меня рвёт. Муж поддерживает, но чувствую, что сильно переживал, когда меня рвало постоянно. И я ему ничего не могла объяснить, т.к. не понимала причину сама...
Друзья: одни скучают без моего присутсвия, говорят, что меня им не хватает (приятно-о!), другие не понимают моих голодовок, но не понимают молча. Есть те, которые меня хотят спасти... Здесь сложнее...

И тошнит ли кошку всё так-же, или перестало?
С кисой всё ясно! Она с третьего раза выплюнула колтун из желудка и успокоилась.

А когда-нибудь кошке антиглистные давали?
Даю один раз в год. Может чаще давать?

Сегодня тошнит с утра. Промыла желудок. Сделала отвар из гвоздики. Решила им начинать каждое утро. Выпила с добавлением мёда пол стакана. Через 30мин. яблочный сок + 3 раза облизала ложку после помешивания овсяной каши. Сейчас хочу спать... В промежутках буду пить отвар из гвоздики, как воду.

Vovec
02-12-2007, 19:04
Цитата:
Сообщение от anyk99
И тошнит ли кошку всё так-же, или перестало?
С кисой всё ясно! Она с третьего раза выплюнула колтун из желудка и успокоилась

"Давеча кошка даже угорела. Ее тошнило давеча у ведра.":-)

М.Зощенко, "Кошка и люди".

Гуська
02-12-2007, 21:31
Сегодня в меня влито:
0,5 стакана яблочного сока;
0,5 стакана отвара гвоздики с мёдом.
Чтобы всё это удержать внутри, пошла, полежала, спала.

тошнит, пью воду, всё наружу...

Попробовала мандарины (сразу после рвоты), кислота обжигает горло.

mister
02-12-2007, 22:10
фигня какая-то......... :hz:


похоже, что организм бастует и требует "продолжение банкета", то бишь голода.....

mister
03-12-2007, 16:49
Гуська,

как обстановка то сегодня?

Гуська
03-12-2007, 18:04
фигня какая-то.........
Полностью согласна!!!

Вчера весь день спала. Сил хватало только до туалета.

К вечеру, сделала овощной отвар (капусты три вида, морковь, лук, кабачок, помидор, сельдерей, кинза, петрушка). Суп еле доготовила, сильно устала. Потом, какое-то время приходила в себя...
Не привычно было всё это пить без соли... Но приятнее, чем соки... Во-первых, мне понравилось, что это всё было горячим! Месяц без горячего... соскучилась! Во-вторых, это не было сладким и кислым и не раздражало горло. После отвара - чувство полного удовлетворения и сытости. Не скрою, что при употребления отвара мною были измельчены и отправлены в желудок пару маленьких кусочков цветной капусты, пару кубиков моркови и так, по мелочи - трава.

Через 2,5 часа я снова пила тёплый отвар и всё, что было не жидким, мною было поглащено.

Последняя рвота была до принятия отвара. Вечером рвоты не было. Ночью проснулась, подташнивает. Стало жалко супчик... дотянула до утра, напилась воды. Вышла только вода с белыми прожилками, как всегда. Есть надежда, что супчик благополучно переварился!

Вес остановился: 65,6кг.

Утром отвар. Прошёл час, немного подташнивает... Пойду прилягу, чтобы не расплескать... Хочется спать...

mister
03-12-2007, 19:10
Есть надежда, что супчик благополучно переварился

ну может не переварился в буквальном смысле, но прошел по пищеводу в нужном направлении, чему мы все рады, честно говоря что-то беспокойство вызвало это нетипичное принятие соков.

Но я так понимаю, что причина всему этому есть. И судя по всему какая бы причина не была, но она активизировалась именно голодом, а значит голод на это действует и действует, надо полагать оздоравливающе. Будем надеяться, что полученный криз не будет долго мучить и быстро пройдет. А уж на следующем голоде наверняка эта болезнь (болезнь ли?) будет повержена.

Илья
03-12-2007, 22:04
Китайцы когда-то решили,что причиной неурожая воробьи,которые все сжирают.Ну,китайцы народ деловой - повывели много,а на следующий год урожая не было вобще:все на корню съели червяки...Надеюсь,пример понятен?
Никогда люди не жили столь чисто,а чего-то всех "беспокоят" глисты(остальных беспокоят аутоиммуны,раки и пр.)...Хотя это очень удобно:можно не менять питания.

Аник,на твом месте я бы не глистов винил,а людей - раз.И не рекомендовал всем так как раньше - сразу и до полного...Если даже у тебя не хватает знаний и хладнокровия - что говорить про других.

А отвары - оно и понятно,дают нагрузку на организм,что он чистку заканчивает.Но это кто силен,а кто слаб - и загнуться может.Только вместе с отварами вы начинаете возвращать проблемы,от которых голодали.

Никому еще не удалось извести бактерий,то же самое с другими вещами,которые есть - свято место пусто не бывает.Но большинство будет пытаться.
Как пример - я ничуть не считаю,что даже если есть вирус вич - ему надо радоваться.Только сегодня у нас говорили,что с начала применения медикаментов от него - появился большой процент вируса,который к нему устойчив.Так что чиститесь,чиститесь - разводите более устойчивые виды,они вам спасибо скажут.
София,если голод как неблагоприятный фактор,влияет на дальнейший взрыв популяции,то же самое делат и любое лечение,потому как еще никому не удалось вывести из себя всех паразитов(блаженны верующие).Только если голода еще вас укрепляет,остальные методы травят наравне с паразитами,и из них выживают сильнейшие,а вы - ослабляетесь.

"Поцелуй передает инфекцию" :-) :-) :-)

müsli
03-12-2007, 22:34
здравствуйте гуська...
мне при тошноте помог сок грейпфрукта и я добавляла немного апельсина и воды,помогло...
Прочитала,что грейпфрукт подавляет патогенную микрофлору.
затем был морковный сок и теплый овощной отвар(цветная капуста и морковь),не люблю смешивать больше 2-3 овощей или фруктов...
И я делала клизмы с уриной, добавляя отвар полыни и 2-3 гвоздики,голод протекал намного легче.Я знаю, это отклонение от классики ,но вот такой мой опыт... Да, голодала я всего 18 дней,сейчас жду результаты анализов и посева на гельминты и т.д...тоже планирую длительный голод.

anyk99
04-12-2007, 00:41
Аник,на твом месте я бы не глистов винил,а людей - раз.И не рекомендовал всем так как раньше - сразу и до полного...Если даже у тебя не хватает знаний и хладнокровия - что говорить про других.
Илья, ну скажи ты мне, откуда такая "этикетка" на мне появилась, что я якобы настаиваю на том, чтобы "сразу и до полного"?
Откуда??!!!
Который уже раз слышу...

Ну сто раз я писал, что есть профилактические голодания, есть какие угодно, а есть и кап.ремонт - до полного.
А какой именно применять - зависит от ситуации. От диагноза. Как медицинского, так и социального...

Та же ерунда и с микробами и с глистами!!!! РАЗНЫЕ БЫВАЮТ СИТУАЦИИ!!!
Чё тя вклинило - микробов не тронь, глистов вообще чуть ли не разводить советуешь... Дружбы с ними ищешь? Илья, так они ведь ПАРАЗИТЫ, а не симбионты....
Даже с людьми-паразитами дружить не полезно...

И с соками...
Ты всё натуральности ищешь? Естественности?

Цивилизация зло? Прости, но что-ж ты комп на помойку не снёс? Что велосипедом пользуешься, а не пешочком... Одежду, миски всякие...

Илюш, может ты их просто... "готовить не умеешь"?

Понимаешь ведь, что принцип - замена логики. А лозунг "НАЗАД К ПРИРОДЕ" - нежизнеспособен.
Вперёд к природе - соглашусь.

Гуська
04-12-2007, 12:17
беспокойство вызвало это нетипичное принятие соков
Меня это тоже удивило! Вспоминаю свои ощущения во время принятия соков и после. Когда пила морковный, как будто масло подсолнечное, сладкое (по ошущениям). После сока даже вода казалась приобрела такую же консистенцию. Не помогала ни разбавленность, ни мелкие глоточки... Потом тошнило от сладости сока... После этого проба тыквенного сразу вызвала отвращение. Мандарин - обжигал кислотой горло. Даже, когда я жевала марковь, у меня было впечатление, что всё это с маслом. Из всех соков яблочный пошёл лучше. Меня, конечно же и им вырвало, но здесь я не могу сказать точно то ли из-за сока, то ли просто к вечеру состояние уже было хуже.

какая бы причина не была, но она активизировалась именно голодом, а значит голод на это действует и действует, надо полагать оздоравливающе.
Я тоже так считаю!
Тем более, что у меня надежда только на голод и постараться изменить свой образ жизни и питания.
Нужно только подготовиться лучше к голодовке, а не так, как я "с бухты барахты". Пишу сейчас об этом, а сама думаю:"Как скоро я смогу решиться на следующую голодовку?" Я не имею ввиду 1-3-дневные - не вопрос! После пережитого опыта про 7-10 дней даже думать не хочется... Надеюсь, время лечит.

Гуська
04-12-2007, 12:25
müsli,
Спасибо за советы.
Как поправится горло, перейду на грейпфрут, я его очень уважаю!
Обязательно напишите о результатах анализов!

Гуська
05-12-2007, 03:07
Всем привет!
Сегодня состояние намного лучше. С утра тошнило, но не рвало. Вчера было всего две рвоты. Питаюсь овощным отваром, следом употребляя сами овощи. Пробовала кушать запечённое яблоко и помидоры. Везде, где есть немного кислоты, ещё щипет горло. Лучше всего супчик! Он даёт мне силу и уменьшает тошноту. Правда я туда кладу чуточку соли. Ну, не шёл он у меня без неё. И даже сейчас, когда начинаю есть, то кажется не солёным, но больше я не сыплю соль и привыкаю так.

Кишечник, до сегодняшнего дня жил своей жизнью: урчал, ворчал, булькал. Замирал только тогда, когда я подходила к унитазу... А сегодня утром свершилось! Всё нормально.

Вес перестал вчера падать.

Я хотела спросить, какие специи я сейчас могу использовать. Сейчас я пользуюсь только гвоздикой и сегодня положила в суп лавровый лист. Что ещё можно? Кинза? Хмели Сунели? и т.д.

рая
05-12-2007, 04:53
Гуська,
Спасибо тебе за опыт!
У меня такая же проблема в смысле веса
рост тоже 170см и вес на данный момент 80кг
за год разожралась с 65кг
сейчас бьюсь над способами его уменьшения
ответь
итого конкретно за сколько дней гол ты потеряла сколько кг, пожалуйста

Гуська
05-12-2007, 17:24
рая,
Я начинала с таких же параметров свою голодовку:
рост 170; вес 80 кг. На голоде была 29 дней. Минимально вес опускался до 65,6кг, сейчас растёт. Сегодня я 66,6кг. Мне кажется, что если стоял для меня вопрос только похудеть, я бы не стала столько голодать. Хотя на первых порах я думала, что это голодовка ограничится 3-10 днями. Но т.к. шло в начале легко и хорошо, то я решилась идти до победного! Не дошла...

Илья
05-12-2007, 17:43
До победного надо идти по жизни,а не только в голодании.Иначе - все то,что имеете.
Простите за непопулярные мысли :-)

Гуська
05-12-2007, 18:05
Илья,
Да, вы правы!
Я хотела сказать, что в эту голодовку не дошла до победного.:-(
Таперь я постараюсь сделать так, чтобы эти тошнотики и рвоты ко мне не возвращались. Это всё благодаря этому форуму и прочитанному мною опыту форумчан.

Таперь попробую подготовиться на капустке и моркови к голодовке (Аник99). Постараюсь пить потиевую воду на голоде (Мистер). Больше двигаться (Василий). На выходе:морковный сок (Аник99), обязательно что-нибудь жевать (Илья) и овощной отвар (J7). А между голодовками травками и народными средсвами гнать паразитов и поддерживать здоровье (София).:idea:

В конце этой голодовки мне было очень плоховастенько. И я ещё растерялась, т.к. это всё для меня было неожиданно. Спасибо всем, кто меня поддерживал.:prv03: :prv03:

Илья
05-12-2007, 18:56
А между голодовками травками и народными средсвами гнать паразитов и поддерживать здоровье (София). Самое сомнительное.Даже вредное,ИМХО.
http://www.golodanie.su/showthread.php?p=121592#post121592

dina
05-12-2007, 20:32
Гуська, молодец. Я сегодня, кстати, прочла у Шелтона, что если рвота во время голодания не прекращается, то голодание действительно надо остановить. А Шелтон в этом плане беспощаден. Так, что все правильно сделала. Это просто еще один шаг к победе. Очень большой шаг.

Гуська
05-12-2007, 20:35
dina,
Мне кажется, что если бы это было не так сильно, я бы продолжила...

dina
05-12-2007, 20:37
не сомневаюсь))). Но в этом случае, я думаю, иного выхода не было.

anyk99
05-12-2007, 22:30
Я сегодня, кстати, прочла у Шелтона, что если рвота во время голодания не прекращается, то голодание действительно надо остановить. А Шелтон в этом плане беспощаден.
dina, а Шелтон там не обьясняет, почему?

Vovec
06-12-2007, 05:46
Р.Шелтон, "Голодание и здоровье":

"Вероятно, к наиболее неприятным явлениям в пору голодания следует отнести тошноту и рвоту. Для голодающего это трудное время, и к тому же он очень ослабевает. К счастью, подобные кризисные ситуации наблюдаются не более чем в 15% случаев. Тошнота и рвота появляются и в первый день голодания и в любое время потом, когда пациент обходится уже несколько дней без еды, а то и более недели.
Изверженная из желудка масса обычно состоит из довольно жидкой желчи с большим количеством слизи. Печень в течение дня или нескольких суток работает с перегрузкой, и поэтому много желчи выделяется в желудок и выводится вон. Когда рвота кончается, силы голодающего восстанавливаются. Голодающий с лихвой компенсирует пережитые неприятности последующими достижениями.
Бывает, что рвота продолжается несколько дней, тогда вода не удерживается в организме, происходит обезвоживание, в результате голодающий сильно ослабевает. В очень редких случаях период рвоты совпадает с поносом, при этом обезвоживание происходит еще сильнее. Ну а если рвота не проходит в течение разумного времени, прекращайте голодание. Это не всегда легко, так как организм имеет тенденцию отрыгивать пищу вместе с водой. Руководя такими голодающими, я в некоторых случаях сначала пробовал несколько разных сортов сока, прежде чем останавливался на одном из них."

Когда меня все время рвало, я бы от капельницы (с дистиллятом, без соли и глюкозы) не отказался бы...

Гуська
07-12-2007, 17:53
Не знаю, рвало ли меня желчью? И была ли желчь вообще?

Всё, что выходило, было разным по объёму, вкусу, консистенции. Чаще это была прозрачная масса с белыми прожилками. Иногда масса была розовой, иногда выходила только пена, как будто стиральный порошок проглотила... Иногда ничего не выходило, но выворачивало очень серьёзно! "На вкус" (если так можно квалифицировать) чаще я чувствовала желудочный сок, как кислота разной степени концентрации. Пару раз была горькой рвота. Думаю может это "привет от желчного пузыря"? И было несколько жгучих рвот, когда у меня обжигало всю гортань и рот, как-будто я расжевала и проглотила жгучий перец. Тогда у меня стали разбухать и очень болеть горло, зоб и рот. Это были агрессивные, очень резкие рвоты. Я буквально ходила с тазиком, боясь не добежать до раковины, т.к. рвоты начинались очень быстро. И на выходе содержимого было очень много. Откуда бралось?

После них, промывание желудка, казалось мне праздником!

Гуська
11-12-2007, 03:47
Здравствуйте Все!:smile2:
Вот уже 11-тый день выхода из голодовки. Чувствую себя хорошо, даже отлично! :good:

Немного о моём начале выхода. В первый день – разбавленный морковный сок вызвал у меня большую тошноту из-за того (как мне казалось), что был очень сладкий. Сок мандаринов обжигал воспалённое горло. Яблочный сок немного снижал тошноту, но всё равно он у меня не прижился… Почему-то все соки были как будто масляные, по ощущениям. Другими словами меня тошнило по любой причине.:-( Прям, как царевна на горошине была привередлива. Морковь пробовала жевать. Так она шла лучше, но потом всё равно та небольшая порция сока вышла, несмотря на то, что после жевательной процедуры я прополаскивала рот, чтобы не было ощущения масляности во рту.:x

Первое, что начало снимать немного тошноту – это был отвар из гвоздики с небольшим добавлением мёда, чтобы только запах был, а не сладость.:idea: Вдохновлённая этим, сделала яблочный сок – не пошёл… Становилось не весело… Вода выходила сразу, да и пить её уже не хотелось. Т.о. я промывала себе желудок. Достаточно было выпить воды, подойти к раковине и наклониться... Остальное желудок сделает сам... Даже двух пальцев не нужно...:x

Оставалась надежда на овощной отвар. Помню, когда готовила его, то так устала, что уже не хотелось ни отвара, ни сока, ничего. Вообще, у меня в те дни на любое телодвижение уходила масса энергии. Отдохнув немного, я приступила к дегустации отвара. С первого глотка я почувствовала, как живительная влага расходится по клеточкам моего организма!:good: И это несмотря на то, что отвар был абсолютно не солёный! Мне было приятно, что он тёплый! До меня дошло, что я весь месяц была без горячего… 3-4 ложки и я уже наелась… Расставаться с отваром не хотелось. Так я сидела с ним и, примерно за 30 минут я выпила стакан этой вкуснятины! В желудке приятно урчало, было тепло и сытно. Хотелось спать… Вечером я ещё приложилась к отвару. Тогда меня впервые перед сном не тошнило. Это случилось утром. Я просто промыла желудок и весь день пила отвар. Если попадались овощи, они измельчались мною и поглощались! Правда я добавила щепотку соли на кастрюльку.:shuffle: Ну трудно мне перестроиться сразу!

Если меня немного подташнивало, то пара глотков отвара прекращали это безобразие. Получалось, что я запивала тошноту отваром…

Кажется, с четвёртого дня я начала есть сырые салаты: морковь, капусты разные, яблоко, тыква, свекла, зелень, апельсины, мандарины. Морковь и капусты – основной состав, остальное импровизация.

Кушать хочется теперь всё время… Каюсь, посыпаю голову пеплом – сорвалась.:shuffle: Это ужасно, когда всё мысли на кухне, о еде, перебираю, что я съем в следующий приём пищи.:hz: Потом, не дожидаясь назначенного времени, несусь на кухню, беру ложку и… «Ну зачем ты ложку взяла? Зачем лезешь в салат? Ну, ведь хотела одну только ложечку!.. Не открывай крышку кастрюли! Налей себе в тарелку и ешь как человек! Закрой кастрюлю! Поставь в мойку её…» Нету таких аргументов, которые могли бы удержать меня! Причем моё тело не спорит! Оно идёт и ест! Вчера я капитулировала…:deepsleep: «Обжирайся!» И тело продолжает обжираться! Но пропали те чувства победы и превосходства с которыми оно объедалось, слушая аргументы-доводы моего разума…

Вчера друзья принесли блюдо из мяса. Они знают, что я очень люблю мясо и решили меня «порадовать».:smirk: Они не знали, что мне ещё нельзя мясо кушать. Когда я его резала, то заметила, что желание попробовать его присутствует только теоретически! Простое любопытство (какое оно на вкус?), не более.:idea: Потом я стала думать, чтобы я съела с удовольствием мясного? НИЧЕГО!!!:hz: Всё мясное, что приходило ко мне в голову, не вызывало во мне огромного желания отведать! И это меня порадовало!:-) Не могу сказать, что с этого момента я буду вегетарианцем. Но на данном этапе, мне эти желания ни к чему!:idea:

Первая эвакуация кишечника прошла успешно, «как по маслу». Потом было труднее… Пока не подключила «живые» фрукты-овощи-салаты.

По лестницам хожу без одышки и молотов в голове. Только чувствую слабость в ногах, не могу подняться с корточек, не оперевшись обо что-нибудь…:4u: Это как-то не привычно для меня. Но я об этом даже не переживаю. Всё со временем войдёт в свою колею!

Я заметила, что некоторые родинки отваливаются как старые болячки. На спине у меня была рыхлая родинка, как бородавка. Так вот она намного уменьшилась, но, к сожалению, не исчезла…

Кожа, особенно на ногах, очень сухая. Не хочу мазать её кремом. Думала смягчить кунжутным маслом, потом решила отложить до тех времён, когда подключу в свой рацион растительное масло.

Дорогая Super_Nova,
Написала всё, что вспомнила, всё, как на духу!:creator:
Конечно мне уже полегчало, благодаря вашей поддержки, стыдно болеть!:prv03:
Может удасться справиться с обжорством...:blush:
Как ваши дела? Что нового?

Илья
11-12-2007, 04:53
Кожа, особенно на ногах, очень сухая. Воспаление в кишечнике,вода плохо усваивается...
Кремы - помогут за счет внутренних тканей,их основная задача - высосать воду с внутренних частей кожи во внешние.То есть ведет в перспективе к старению кожи.
А отвар - он и был ядом(безвредным,но нагрузкой),пекращающим голодание,отвлекающим организм от внутренней работы.

Варвар
11-12-2007, 06:14
Гуська,

Те явления на выходе, которые Вы описываете, весьма напоминают симптомы нервной анорексии...

Леди
11-12-2007, 08:31
Я заметила, что некоторые родинки отваливаются как старые болячки. На спине у меня была рыхлая родинка, как бородавка. Так вот она намного уменьшилась, но, к сожалению, не исчезла…


Уму непостижимо, уже второй человек подтверждает возможность того, что казалось сомнительным. Ценная информация, Гуська.

dina
11-12-2007, 12:20
Гуська, как же хорошо, что закончилась эта рвота ужасная. На счет обжорства, ну я не знаю могу ли я советовать. НО вот чисто по опыту. Лучший способ бороться с грехом это покориться ему. Если меня охватывает обжорство. Я делаю паузу, накрываю на стол и начинаю обжираться с удовольствием. С полным удовольствием. Т.е я очень красиво серверую стол, для себя одной. Ставлю туда все, что хотела бы съесть, даже если понимаю, что все это не возможно употребить одному человеку никогда. (Например могу 5 видов варенья в хрустальных вазочках поставить) Чтобы глаз, тоже насыщался, и сознание.
Сажусь включаю лучшую музыку, телек, если хочу, радио. И сижу ем получаю удовольствие.
В результате наедаешься гораздо меньшим колличеством пищи, чисто морально.
А бороться с собой, на мой взгляд, неправильно и бесполезно.
Но это мое личное, скромное мнение.

Гуська
11-12-2007, 17:10
Воспаление в кишечнике,вода плохо усваивается...
Так оно и есть... Только первая эвакуация прошла нормально. Следующие были с болью в кишечнике. Она оставалась и после эвакуаций.
Сейчас нет болевых ощущений. Но не могу сказать , что всё наладилось.


Илья, вы ничего не написали по поводу смягчения кожи кунжутным маслом. Или мне подождать нормальной работы в кишечнике и эта проблемка пройдёт?

Гуська
11-12-2007, 17:12
Те явления на выходе, которые Вы описываете, весьма напоминают симптомы нервной анорексии...
Какие явления? Что такое нервная анорексия? Напишите, пожалуйста подробнее, что это за зверь и как с ним бороться?

Гуська
11-12-2007, 17:32
Диночка, спасибо за совет!
Сейчас я стараюсь остановить в себе самобичевание, упрёки и критику.
Прямо даже обидно... В голоде поддерживала себя, была себе другом, помощником. А тут разругалась с телом... Пишу об этом и так стало жалко моё тело! Ведь оно действительно боиться, что еду отберут... Поэтому оно не ело, а заглатывало всё, как экскаватор (потом разберусь!..). А потом что разбираться? Обожратушки!!!
Сегодня устрою МИРОВОЙ ужин!

Илья
11-12-2007, 17:35
Гуська,кунжутное масло не повредит,имхо,но по-настоящему поможет только восстановление соответствующей части кишечника.А это дело не простое по моему опыту...

Гуська
11-12-2007, 17:51
Илья,
Что вы предпринимаете в этом случае?

Илья
11-12-2007, 18:13
Гуська,дать рецепт просто - выполнить сложно.
У меня ноги никогда не сохли,а вот руки - сколько помню с молодости.Кремы,естественно,были - давно.Потом было масло(оливковое),но с сыроедением(даже раньше главный прорыв - отказ от соли) и голоданием руки стали абсолютно нормальными.
А вот моя подруга страдает до сих пор,хотя относительно вас питается гораздо лучше(хотя столько не голодает).Ее руки и ноги просто ужас,и конца не видно.Правда она их ничем не обрабатывает,хотя когда пробовала разное(травки,масла различные,включая экзотические типа дерева ШИ) - результат был тот же.Как вы знаете - у нее язвенный колит был,так что понятно откуда проистекает. Колит прошел,а сухость кожи - нет....Восток говорит,что кожа связанна с печенью,у нее были серьезные проблемы - решила(по крайней мере нет симптомов),а кожа на конечностях не улучшилась.

Так что совета дать нельзя,неизвестно когда поможет... Но суть одна:кожа питается,и соответственно строится - изнутри...

Джемма
11-12-2007, 18:15
Гуська, привет!!! Рада, что все у вас наладилось! Хотела про сухую кожу написать- я уже год вместо кремов пользуюсь виноградным маслом- оно в аптеке продается. Кожа стала намного лучше, уже забыла, как мучилась раньше- кожа была ОЧЕНЬ сухая, а теперь и маслом мажусь не каждый день, а время от времени. И как основа под макияж оно тоже замечательно идет! И, главное- натуральный продукт, никакой химии.

dina
11-12-2007, 18:35
Сейчас я стараюсь остановить в себе самобичевание, упрёки и критику. Совершенно правильные мысли. Глубокая и нежная любовь к себе))), единственно верный путь;-).

Кстати, у меня пропали какие либо проблемы с весом и фигурой, как только я отучилась себя ругать.

barmalini
11-12-2007, 18:36
Кстати, у меня пропали какие либо проблемы с весом и фигурой, как только я отучилась себя ругать.
А фигура улучшилась, или просто проблемы пропали?

dina
11-12-2007, 19:12
barmalini,
улучшилась да.

barmalini
11-12-2007, 19:23
Жаль, что кнопка "Спасибо" есть, а "Поцеловать" нету :kissmeimirish:

Гуська
12-12-2007, 04:03
Илья и Джемма,
Я надеюсь, что у меня проблема с кожей ног временная, т.к. началась она в двадцатых днях голодовки (имхо). Обычно у меня проблемы с кожей на пятках и ногти ломаются и слоятся.
Во время голодовки на пятках исчезают трещинки и кожа становится гладкой, "не лохматой". Ногти крепчают, отрастают и я ими, какое-то время горжусь! :-)
Сейчас здесь всё в ажуре, только кожа ног, на участке от колена до подошвы, как не моя...:hz:
У нас продают виноградное масло в магазине. Завтра куплю и попробую.:super:
У моей дочери всегда была сухая кожа ног. Она на них килограммы кремов смазала. Пусть попробует масло. Она в нашей семье единственный вегетарианец. Но голодать не может...

Гуська
12-12-2007, 04:45
dina,
МИРОВОГО УЖИНА не получилось...:-(
Днём бегала помогать друзьям. У них домашний детский сад. Нужно было покормить детей, занять их чем-нибудь, поменять памперсы. Самому старшему было 1год и 4 месяца. Памперсы я им не меняла, этим занимался другой человек. Но к вечеру мне казалось, что даже смесь, которой мы их кормим, пахнет детскими отходами:cry: . Здесь не приучают детей к теплому молоку. Смесь разводят в холодной воде, наливая её прямо с холодильника... Я сегодня впервые это увидела...

Дома меня преследует запах то ли смеси, то ли детских какашек... :hz: Вобщем не до пиршества мне было. Всё боялась, чтобы не начало тошнить от запаха.:x

Вечером нагрянули друзья. Зная, что я очень уважаю мороженное, принесли нам две упаковки... И опять, как и с мясом, я порадовалась теоретически! Душа была спокойна!!! Я отнесла мороженку в морозилку и весь вечер не переставала удивляться, как легко я отнеслась к этому событию!
Меня даже не волнует, захочу ли я когда-нибудь мясо и мороженное?:-)

Гуська
12-12-2007, 05:40
Варвар,
Такое голодание, по длительности, у меня впервые. Я решилась на это только потому, что сейчас не работаю и хотелось почиститься "по полной программе". Следующие ЛГ, я думаю, будут меньше по срокам.

По поводу нервной анорексии - ИМХО, не мой случай. Задачи разные и симптомы.

dina
12-12-2007, 11:30
Гуська,
С запахами, понимаю. После голода обоняние обостряется, кошмар.
Что с ужином не получилось, это ничего. Не последний в нашей жизни. Главное, не ругать себя. А я вот лично, завтракать люблю, встаю потому что рано, все спят а я на кухне не спеша...
Гуська, держись, все будет отлично!

Гуська
12-12-2007, 16:16
завтракать люблю, встаю потому что рано, все спят а я на кухне не спеша...
А у меня наоборот. Каждое утро я не хочу кушать. Поэтому легко принимаю решение: "Сегодня начну голодовку!". Часам к 11-ти, я начинаю сомневаться в категоричности решения, а в 12-ть я об этом даже думать не хочу... Вечер - самое трудное время суток. Жевать чего-нибудь вкусненькое просит каждая клеточка организма... Особенно, как я говорю, если я вошла в голодовку "не с той ноги". Спасаюсь бегством из дома. Иногда вхожу нормально: как тумблер переключила на голодовку и к еде, её виду, запаху отношусь спокойно.

По поводу Мирового пиршества, думаю его нужно устроить в одиночестве, когда все на работе, в школе, чтобы не отвлекаться на аппетиты других членов семьи. Чтобы можно было это сделать не подгоняемой временем или какими-нибудь делами. А то я задаю себе быстрый темп приготовления пищи, накрывания на стол и потом так же быстро и ем... Когда чувствую сытость, то уже переела...

Спасибо за идею, Дина! Уже хочется кушать спокойно, не торопясь.

Аданель
13-12-2007, 03:26
А у меня наоборот. Каждое утро я не хочу кушать. Поэтому легко принимаю решение: "Сегодня начну голодовку!". Часам к 11-ти, я начинаю сомневаться в категоричности решения,

Вот-вот.быстрый темп приготовления пищи, накрывания на стол и потом так же быстро и ем... Когда чувствую сытость, то уже переела...

Да. У меня то же. Я уже давно пытаюсь себя научить медленно есть. У меня полдруга ОЧЕНЬ медленно ест, за час съедает небольшую тарелку. я даже как-то пыталась за ней повторять, не могу я так..мне уже через несколько живков перемалывать зубами нечего и загребаешь следующую ложку.
Хотя мне понятно, что чем медленнее ешь, тем меньшей порцией насыщяешься. а чем меньше ешь, тем проще отказаться от еды вообще.

Илья
13-12-2007, 03:36
Надо делать 33 жевательных движения в минуту,как говорил Бендер:-) Кто спешит - делать их быстее чем за минуту:-)

Гуська
13-12-2007, 03:57
Аданель,
Может это в темпераменте дело???:hz: Я вот и в голодовке с трудом перехожу на медленный темп. Вечно всё хочется успеть...

А ещё у нас много друзей бывает в доме и мне всех хочется угостить чем-нибудь вкусненьким.:-) Если без приглашения пришли, то готовлю всё по быстрому... Дальше вы уже знаете. А если мы пригласили кого-нибудь, то тут мне всегда кажется, что я приготовила недостаточное колличество еды, мои гости уйдут голодными и я опять готовлю + ещё пару салатов.... Практика всегда показывает, что все нам съесть не под силу.
Всё как то крутится около еды, чаепития... Даже если только что покушали, то обязательно опять что-нибудь съешь, сидя за столом, угощая друзей.:shuffle:

Гуська
13-12-2007, 04:05
Илья,
Так это ж сколько времени уйдёт на жевание!?! Хотя, сейчас думаю, что тогда оно всё уйдёт только на проглатывание и, как следствие, обжираловку...:x
А у меня зёрна мунг (маш-маш) проклюнулись!:idea: Я сегодня их от зелёных шкурок очищала. Жду, когда ростки станут больше.:-)

Аданель
13-12-2007, 06:41
Всё как то крутится около еды, чаепития... Даже если только что покушали, то обязательно опять что-нибудь съешь, сидя за столом, угощая друзей.

точно. Без еды как-то не получается. всегда какая-то мелочь на столе стоит, то печенье, то салатики, то орешки, конфекти...да кучавсего и за разговорим потихонечку поглащается, а как посчитаешь сколько съел...ох...
Кстати, это чаще именно женская проблема, у мужчин такое редко. Может потому что именно мы готовим и накрываем на стол, мы чаще о еде думает (что и как приготовить, где и когда купить, сколько купить...)

Илья
13-12-2007, 07:43
Без еды как-то не получается. всегда какая-то мелочь на столе стоит,А у нас не стоит.Отучайтесь жить вокуг еды.
Когда-то была такая фраза:"РУКИ ЖАЛОСТЛИВЫХ ЖЕНЩИН ВАРИЛИ ДЕТЕЙ ИХ... РУКИ ЖАЛОСТЛИВЫХ ЖЕНЩИН ВАРИЛИ МУЖЕЙ ИХ...".

dina
13-12-2007, 09:45
девочки, та же фигня жую все что вижу на столе. У меня ни чего нет на столе дома, ничего. Ни каких конфеток, печений, орешков даже не держу потому, что съедаю все.
поставила зато два блюда с фруктами и орехи в кожуре, если очень захочется то "пуркуа но". Еще мед, черносливы и курагу в закрытых вазочках. Полезно и создает ощущение, что в доме еда. Во время застолий я ем постоянно, просто без остановки. Точнее ела. Ела я постоянно. Но одна дама меня научила. Посмотрела на меня и говорит: "у тебя же рот не закрывается, ты жуешь и жуешь. Как ты еще фигуру сохраняешь?" (Ну я не стала тогда объяснять ей про глистов)))
В общем, она меня научила. За столом, если ты в гостях то сразу накладываешь себе на тарелку все что нравится, вот все что видишь и нравится кладешь, главное чтобы поместилось на одну твою тарелку. Один раз так делаешь. Ешь все это. Потом засекаешь время (я лично 7 мин не больше), и ничего за эти семь минут не жуешь. Все семь минут рот закрыт для еды. Можно общаться и думать, что ты потом съешь. Потом берешь один предмет на тарелку. Один продукт! один и все. Съела еще 5 мин перерыв. И так далее, пока не надоест. Перерывы она советовала по 10-15 мин, я, конечно, сократила. Но, мне кажется, дело не во времени, а дело в том чтобы не есть именно столько сколько сам себе сказал, выполнять данные себе обещания. Короче, я перестала объедаться. Я стала в нормальном состоянии вставать из за стола. Невероятные ощущения, я вам скажу. Сейчас уже и забыла, что такое переесть. Тут есть заморочка с часами, хорошо когда они на стенке висят в комнате, удобно, а вот на руке, конечно не очень. Но можно приладиться. Результат есть. Я просто тоже очень быстро все делаю, и 33 жевательных движения мне не подходят.
Если дома гости, то та же фигня. Только полную тарелку всего в начале можно отменить. Просто, кладешь себе строго один продукт, потом перерыв, потом другой продукт. Перерывы можно делать маленькие, если тяжело 5 мин терпеть.
Не надо рекорды ставить, никакого перфекционизма. Маленькими шагами это не сложно, и не будет срывов. Постепенно, шаг за шагом к цели.

Pjankof
13-12-2007, 10:04
если очень захочется то "пуркуа но"
Извиняюсь, чегой-то?

dina
13-12-2007, 10:15
ивените, шо эта я пафранцузски, "почему бы и нет":shuffle:

Марфа Васильна я
13-12-2007, 10:45
а ля гер ком а ля гер (вставила свои 3 копейки в войну с жором:)

Гуська
13-12-2007, 11:52
"РУКИ ЖАЛОСТЛИВЫХ ЖЕНЩИН ВАРИЛИ ДЕТЕЙ ИХ... РУКИ ЖАЛОСТЛИВЫХ ЖЕНЩИН ВАРИЛИ МУЖЕЙ ИХ...".
РУКИ ЖАЛОСТЛИВЫХ ЖЕНЩИН ВАРИЛИ СЕБЯ САМИХ...

Светла
13-12-2007, 12:11
А у меня зёрна мунг (маш-маш) проклюнулись!:idea: Я сегодня их от зелёных шкурок очищала. Жду, когда ростки станут больше.:-)

А что это за растение такое?
Где брали? ))

Гуська
13-12-2007, 12:13
Да, действительно, я даже на это внимания не обращала!!! У меня с детства, с дома моих родителей, всегда на столе стояли либо конфетки, либо печеньки, сушки, сухарики, фрукты - всегда есть, что поесть... Так же и в моём доме - конфеты, орехи печеньки, шоколад. Это даже не считается перекусом!... Это было так естественно, что я никогда не задумывалась об этом... Новый взгляд на стол в моём доме!

Диночка, спасибо за ещё полезную информацию-совет!!! Действительно, ну чтож мы как машины по измельчению пищи?.. Остановить эту гонку! Почувствовать вкус еды, насладиться ей, дать отдохнуть челюстям... Неспешно вести беседу, а не сводить застолье только к обжираловке.

Гуська
13-12-2007, 12:23
Цитата:


А у меня зёрна мунг (маш-маш) проклюнулись! Я сегодня их от зелёных шкурок очищала. Жду, когда ростки станут больше.


А что это за растение такое?
Где брали? ))
Это такие зелёненькие зёрна, маленькие, цилиндрической формы.
У нас, в Казахстане, их называли Маш-Маш. Илья и здесь в индийском магазине (США) их называют мунг. Раньше я делала из них салат. А в последнее время получаю удовольствие потребляя их просто так, сырыми, но только пророщенные. Кажется Илья размещал фото этих зёрен. Вот только не помню в чьём дневнике...

Гуська
13-12-2007, 12:37
У меня созрел вопрос, может быть даже к модераторам форума.
Можно ли опросить всех Леди, кто имел тошноту-рвоту во время голодания, были ли у них проблемы по-женски? В моём случае это выглядит так: до голодовки менструация шла один раз 12-ть дней. Это был первый сбой и была одной из причин голодать долго, до полного выздоровления. Во время голодовки длительность месячных 9 дней. Сегодня (на выходе) они у меня идут десятый день.
Всегда у меня (моей мамы, бабушки) цикл 30-31 день и продолжительностью 6-7 дней (первые дни очень обильно).
Может здесь можно будет отследить аналогию между тошнотой-рвотой во время ЛГ и женскими болезнями? ИМХО...

Илья
13-12-2007, 15:33
Тошнота и рвота связанна со многими болезнями.Организм един и это значит - болен(относительно!).

sovk-Fellita
13-12-2007, 20:02
У меня созрел вопрос, может быть даже к модераторам форума.
Можно ли опросить всех Леди, кто имел тошноту-рвоту во время голодания, были ли у них проблемы по-женски? В моём случае это выглядит так: до голодовки менструация шла один раз 12-ть дней. Это был первый сбой и была одной из причин голодать долго, до полного выздоровления. Во время голодовки длительность месячных 9 дней. Сегодня (на выходе) они у меня идут десятый день.
Всегда у меня (моей мамы, бабушки) цикл 30-31 день и продолжительностью 6-7 дней (первые дни очень обильно).
Может здесь можно будет отследить аналогию между тошнотой-рвотой во время ЛГ и женскими болезнями? ИМХО...

Отличное предложение! Нужно весь опыт как-то в статистику сводить (по возрасту, болезням, срокам ЛГ, выходу и результату). Класс!:idea:

sovk-Fellita
13-12-2007, 20:03
Тошнота и рвота связанна со многими болезнями.Организм един и это значит - болен(относительно!).

разве половая принадлежность не влияет? все-таки мы по-другому реагируем.

Satsuma
13-12-2007, 21:23
Гуська,
А можно подробнее технологию проращивания мунга. Я просто никогда ничего не проращивала и не уверена, что получится. Сколько воды, какая посуда, где хранить, все по шагам.