PDA

Просмотр полной версии : Как быть с желанием сладкого !


Tais
20-11-2007, 23:00
Как быть если постоянно хочется сладкого ?
Фрукты сладкие уже не помогают. Может это отклонение в организме ? Раньше летом в этом не было такого желания подсластиться, а сейчас постоянно хочется. Сладости это вредно я их не покупаю, кроме 1р в неделю шоколадки, а сладость фруктов бананы, виноград, курага, финики уже не помагает. Или надо много фиников съесть по неск раз вдень. В чем проблема не пойму. Дело в том что до этого месяц назад гдето,Ю сладкие фрукты вообще видеть не могла - ни виноград, ни персикии абрикосы, ни ьананы, ела только кислые. И хочется сейчас не сладких фруктов а шоколада или просто сахара. Я уже устала бороться с этим желанием.

Jseven
20-11-2007, 23:03
Вы не беременны?
Другие симптомы: слабость, утомляемость, сонливость?

RomanK
21-11-2007, 02:14
Почитайте на досуге Бутенко. Не сильно она мне нравится, но пишет, что тяга к сладкому обусловлена недостатком кальция, и советует делать кунжутное молочко, причем, по нескольку раз в день.

M.P.
21-11-2007, 02:28
И я помню - LARA о своем опыте использвания такого молочка (кунжутного) говорила - ей помогло.

Tais
21-11-2007, 09:44
Спасибо! Я действительно только неделю назад стала пить кефир , а так неск месяцев вообще ничего молочного не ела, отлько сыр редко. Я молочное просто не люблю. Мож и правда поробывать кунжут.

Jseven
21-11-2007, 09:51
Или тест-полоски..

Tais
21-11-2007, 09:51
Вы не беременны?
Другие симптомы: слабость, утомляемость, сонливость?

Нет не беременна. Слабость только после просыпания а так я бодрячком.)

Jseven
21-11-2007, 09:53
Tais,
Ну что-то же должно поедать вашу глюкозу..

Tais
21-11-2007, 09:59
Tais,
Ну что-то же должно поедать вашу глюкозу..
Мож стафиллококки) Но они у меня всегда были судя по тестированию по фоллю. так что видима и в кальцие тож дело.

Tais
21-11-2007, 10:00
Или мозг)

Jseven
21-11-2007, 10:02
Tais,
Меньше думайте о сладком )))))

Tais
21-11-2007, 10:15
Не а правда если каждый день хочется шоколадку. Но я обычно овсянку с сахаром ем, заваренную кипятком - неплохо помагает.) А так я жиров почти не ем очень мало, и белков тоже.

Jseven
21-11-2007, 10:19
Вот.. уже что-то начинает проясняться! ))
Вы конкретно сахар и его содержащие продукты сколько раз потребляете? (считается даже одна конфета)

Tais
21-11-2007, 10:22
Вот.. уже что-то начинает проясняться! ))
Вы конкретно сахар и его содержащие продукты сколько раз потребляете? (считается даже одна конфета)

Да вообщето в деньмогу конфет 5 золотых колоколов, а так есть желание каждый день съесть по 1 шоколадке альпен гольд. но ем раз в неделю. А в кашу 2 ст ложки добавляю сахара. или 4 бывает.

Jseven
21-11-2007, 10:27
Tais,
Ну тут была такая првдоподобная теория о том, что сахар, будучи чистым продуктом, всасывается в кровь слишком быстро и вызывает неадекватный инсулиновый ответ. В итоге при кажущемся достаточном употреблении сладостей и пищи вообще уровень сахара в крови оказывается низким.

НО.

Есть и другая сторона.
В таком случае вы были бы просто голодны.
Наш аппетит дифференциально (красивое слово) избирателен.
Если вы конкретно ощущаете желание сладкого, это может объясняться и по-другому.
Можете вы например, мысленно представить всевозможные фрукты овощи и продукты, Мысль о которых приводить в дрожь?
Может быть у вас не хватает какого-нибудь витамина или минерала, который есть в сладких .. продуктах?

Tais
21-11-2007, 10:48
Да видимо не хватает. Из сладкого я например предпочитаю шоколад с какао маслом, потом в золотых куполах есть еще жаренная рожь и тртый арахис. Я вообще орехи люблю - но тянет их съесть с чем нить сладким - а смешивать углеводы и белки нельзя.А вообще хочется еще белков - сыра например - но он дорогой. И вообще в последнее время че я ни съем плохо переваривается. Даже каша с салатом. Часа по 4ре.

Tais
21-11-2007, 10:50
нверно не хватает действительно жиров и белков -только если я ем яйца или сливочное масло то бум в животе - медленное пищеварение очень. А я привыкла уже на фруктах что все оч быстро переваривает и естественно долгое пищеварение - уже не устраивает. поэтому стараюсь не есть белкового и жирного - т.к. это почти на весь день. А фрукты от которых воротит - ну виноград например, груши, всевозможные ягоды.

Jseven
21-11-2007, 11:22
А фрукты от которых воротит - ну виноград например, груши, всевозможные ягоды.
Где много кислоты... и мало жирорастворимых витаминов..

А как вам например хорошее сливочное масло на ломтике вкусного черного хлеба?

Tais
21-11-2007, 12:03
Я раньше любила масло на черном хлебе - месяц назад где то - а щас иногда только хочется. Люблю многозлаковый хлеб и бородинский и все что со специями тож люблю. А масло слив не ем - т.к. молочные подукты стараюсь не употреблять кефир Активия стала только пить для улучшения пишеварения. А так вообще не хочется. Хочется иногда сыра орехов и мяса, хотя мяса я с детства не ем - и ни хотелось - а тут че то ловлю себя на мысли что иногда очень хочется. рыбу я уже год не ем - т.е. у мяен были описторхи в печени от не - вылечилась слава богу. Н орыбы тоже хочется и морепродуктов - но я боюсь заразиться паразитами.

Jseven
21-11-2007, 12:06
Что же такого произошло за этот месяц...

Tais
21-11-2007, 12:13
Да ничего - просто пищеварение замедлилось чето совсем и я не могу нормально яйца есть - например два яйца утром с салатом и они до вечера перевариваются. Что может послужить ухудшением пищеварение. Я пью по 2 л воды в день минимум а бывает и 3 литра и все равно изжога. А еще у мяен есть лямблии - мне по фоллю их натестировали на гомеопатию денег сейчас нет,а так я по семеновй дегельминтик №й три дян попила - но видимо не прибились.

_vr_
21-11-2007, 12:14
Tais, как вы скорость пищеварения мерите, поделитесь.

Jseven
21-11-2007, 12:21
Ну тут и думать нечего, надо травить гостей.. а то они сахар съедают, токсинами травят.

PS яйца с салатом не совместимы, а с капустой ядовиты.

Tais
21-11-2007, 12:22
Меряю сравнением с бывшим пищеварением - пол года назад - когда я только начинала исключать из рациона продукты с хим добавками и старалась питаться раздельно и увеличивать промежутки между едой и количество съеденного, а впоследствии сечас одни фрукты ем. Тогда у меня было быстрое пищеваренине - я могла проглотить два яйца, заесть салатом и через два часа - уже не чувствовался полный желудок и изжога. А сейчас утром два яйца + салат и до самого вечера все бродит. т.е. чем больше стараюсь правильно питаться тем больше расслабилось пишеварение. Я сейчас стараюсь до 12 ничего тяжелого не есть, + вечером после 8 ми не есть. крайеяк 9ти. А итог - все хреново переваривается. и изжога, которой у менея не было пол года назад.

Jseven
21-11-2007, 12:23
Ну еще это похоже на "эффект сыроеда".

Tais
21-11-2007, 12:24
Ну тут и думать нечего, надо травить гостей.. а то они сахар съедают, токсинами травят.

PS яйца с салатом не совместимы, а с капустой ядовиты.

Травить то надо - только на гомеоптию денег нет, а просто пройтикурс очистки по семеновой неренабельно -у мяен дома куча уошще и мама - непротравлены - я от них все равно заражусь. даже теми же кошачьими лямблиями. А иммунитет надо повышать. я тоже думаю что изжога - следствие паразитов. тока что то от правильного питания иммунитет их не поубивал.
Ну я с капустой не ем. У меня салат - огурец помидор + репчатый лук.

Jseven
21-11-2007, 12:25
От изжоги помогает грамотное совмещение продуктов. Не обязательно моно-едение. Достаточно почитать "раздельное питание" Шелтона, чтобы понять принцип.

Салат не дает перевариваться яйцу, а яйцо салату, вот и приходится это делать бактериям, а им спешить некуда.

Jseven
21-11-2007, 12:27
Да.. проще кошку тогда отравить сначала..

Tais
21-11-2007, 12:29
От изжоги помогает грамотное совмещение продуктов. Не обязательно моно-едение. Достаточно почитать "раздельное питание" Шелтона, чтобы понять принцип.

Салат не дает перевариваться яйцу, а яйцо салату, вот и приходится это делать бактериям, а им спешить некуда.
Но дело в том что я раньше ела вместе от этого у меян изжоги не бло а чейчас есть. Она сейчас от всего вообще от хурмы, от арбуза, да чего ни съем изжога. От любого фрукта. даже я если съем чисто салат - то тож изжога. тут уж дело не в совмещении.

Tais
21-11-2007, 12:31
Да.. проще кошку тогда отравить сначала..

Надо иммунитет повышать что б не заражаться. А он что то никак не повышается.

Jseven
21-11-2007, 12:33
Ну вы меня совсем без всего оставили.. Кроме как поголодать ничего не могу предложить..

Tais
21-11-2007, 12:41
Я думаю еще что дело может быть в воде. Я ее много пью когда ем. т.е .выделяется фермент а я его разбавляю - ту же кислоту, тогда он еще больше выделяется. Надо пить воду много отдельно от еды, а с едой чуть чуть.

Tais
21-11-2007, 12:43
Ну а поголодать я лето м хотела когда отдух был - но жалко было овощи фрукты ведь свои.ю А сейчас когда работа напряженная умственная- то сесия то проекты (я программистом работаю по определенным срокам выполнения проекта) то щас никак нелязя допустить слабого состояния. Остается только гомеопатия - но денег на нее пока нет.

Jseven
21-11-2007, 12:44
Я ее много пью когда ем. т.е .выделяется фермент а я его разбавляю - ту же кислоту, тогда он еще больше выделяется
Дело в том что на фрукт кислота вообще не должна выделяться.. (ну почти вообще)

Jseven
21-11-2007, 12:45
Остается только гомеопатия - но денег на нее пока нет.
а как насчет химиопатии?

Tais
21-11-2007, 12:48
Дело в том что на фрукт кислота вообще не должна выделяться.. (ну почти вообще)

Ну я про сладкие фрукты арбуз хурму. От арбуза у меян вообще сильная изжога была - как ыудто объелась торта и шоколадок.
Да и вот проблема - я стала оздоравливться - для того чтоб ы избавиться от первых морщин - а вместо того чтоб избавиться они появились еще больше. т.е. правильное питание в норму не ввело, да и чистка от паразитов по семеновой в марте 2007 убила их - но иммунитет не повысился и я до сих пор ими заражаюсь. На правильном питании организм долже был дренироваться морзины уйти - а паразиты новые пошли видимло (свято место пусто не бывает !) и выделяют токсины от чего морщины и вздутие живота и изжога(брожение).
так что остается либо гомеопатия либо голод.

Tais
21-11-2007, 12:51
а как насчет химиопатии?

Вы смеетесь я до сих пор печень расторопшей восстанавливаю - я в июне на Имедисе тестировалаь - печень ХЗ какая была - пила гомеопатию и шрот расторопши. потом в августе тестировалась по Фоллю печень получше но в желчном лямблии сидели и вирусы. А я щс опят ьпью шрот расторопши чтоб печень подтянуть и селезенку - они очень важны в иммунных процессах.

Jseven
21-11-2007, 12:54
но иммунитет не повысился и я до сих пор ими заражаюсь.
Ими НЕ заражаются не благодаря иммунитету.

Хотите фантастическую идею? )))

От глистов и прочих гостей нас защищает не иммунитт, а в частности кислота желудка. Яйца паразитов (не все и не всех паразитов, но многие) растворяются кислотой желудка. Вы пол года были на "овощах" кислотность снизилась, вы подцепили кого-то. Теперь организм спохватился и включил защиту на полную катушку. Что ни съешь - кислоты хоть отбавляй. Так он хочет чтобы старые паразиты подохли и чтобы вы не наелись их снова. )))

Tais
21-11-2007, 16:19
Да, это довольно фантастично ! Только вроде имунитет должен бороться вырабатываемыми антителами, а кислота сама по себе вырабатывается для переваривания пищи и заодно убивает заразу, а чтобы вырабатывалась излишняя кислота для убийства микробов - я не слышала, что доп кислота в желутке , излишняя для пищеварения спеуиально вырабатывается как средство иммуной защиты. А что же у вас, позвольте спросить у овощеедов сыроедов изжлги нет, ведь кислотность то снижена от овощей и значит паразиты спокойно проходят. Куда же они делись и как же вы ими снова не заразились ?
только что вот делать с морщинами - их больше и больше и высыпания на коже - мелкие пупырышки - это токсины. знгачит я чищусь чищусь а паразиты травят токсинами и толку от этого. Как бы и чиститься и токсинами никто не травил - и морщины бы пропадали.

Super_Nova
21-11-2007, 16:34
только что вот делать с морщинами - их больше и больше и высыпания на коже - мелкие пупырышки - это токсины. знгачит я чищусь чищусь а паразиты травят токсинами и толку от этого. Как бы и чиститься и токсинами никто не травил - и морщины бы пропадали.
Какие морщины в 21 год???
Может, просто кожа немного сухая? Можно миндальное маслице вечером наносить..

От паразитов (если есть уверенность, что они есть) можно травки попить. А вообще все, кто сыроедят, уверяют, что паразиты сами сбегут..

Tais
21-11-2007, 16:39
Какие морщины в 21 год???
Может, просто кожа немного сухая? Можно миндальное маслице вечером наносить..

От паразитов (если есть уверенность, что они есть) можно травки попить. А вообще все, кто сыроедят, уверяют, что паразиты сами сбегут..

Как какие морщины под глазами - сеточка, морщинына лбу все начинает появляться - а я не хочу, хочу как в 16 лет гладку упругую кожу без единой морщинины. Кожа вообще сухая всегда, но в 16 лет морщин не было, хоть она и сухая была. Травки то по семеновой пили, можно еще попить. просто у меня всемье антисанитария с кошками так чтио реинфицироваться я буду постоянно. и живеьт у нас куча родственников всегда . итого 5 человек в 1 окмнатной + 3 кошки. А насчет сыроедства - овощи ужасные сейчас. Огурцы водяные, во всех овощах нитраты. Больше вреда чем пользы. Не лето же сейчас.

Super_Nova
21-11-2007, 16:59
А как с этим наследственно? я имею ввиду с кожей?
У моей мамы и в 50 почти морщин нет..

Таис, могла б посоветовать.. не знаю, может в Москве тоже такое есть - "био-магазины", там только продукты без нитратов, генной технологии и вообще всяких добавок..
А так методом перебора, я покупаю в нормальном супермаркете (своего огорода тоже нет), пробую, что подходит, что нет. Всякую гадость уже начинаю чувствовать.

Кошки ходят гулять на улицу? Если нет, то можно их тоже почистить или профилактически таблетки давать.

85mm
21-11-2007, 17:06
Морщины потому что желудок постоянно загружен, нельзя накормить организм насильно, надо дать отдохнуть а для отдыха нет ничего лучше чем поголодать немного в сухую. Вы просто черезмерно нагружаете организм водой и вся энергия круглосуточно идет к желудку, если дадите чуть отдохнуть и не будете есть салат с яйцами то и кожа начнет дышать. К свединью 5 дней в сухую полностью съедают все морщины под глазами а в 21 год хватит и 3-х дней, но если так будете грузить яйцами то морщины опять появяться. Организм не станет разглаживать морщины если нет настояшего голода а за 3 дня он может немного проявиться и потом можно поддерживать его но если поедите не так то опять плохо будет. А водянистые огурцы покажуться со временем лучше любых заморских фруктов.
Вобщем ваша главная задача проголодаться, решайте как это можно сделать, голодания прогулки в лесу или еще что нибудь.

Tais
21-11-2007, 17:18
Морщины потому что желудок постоянно загружен, нельзя накормить организм насильно, надо дать отдохнуть а для отдыха нет ничего лучше чем поголодать немного в сухую. Вы просто черезмерно нагружаете организм водой и вся энергия круглосуточно идет к желудку, если дадите чуть отдохнуть и не будете есть салат с яйцами то и кожа начнет дышать. К свединью 5 дней в сухую полностью съедают все морщины под глазами а в 21 год хватит и 3-х дней, но если так будете грузить яйцами то морщины опять появяться. Организм не станет разглаживать морщины если нет настояшего голода а за 3 дня он может немного проявиться и потом можно поддерживать его но если поедите не так то опять плохо будет. А водянистые огурцы покажуться со временем лучше любых заморских фруктов.
Вобщем ваша главная задача проголодаться, решайте как это можно сделать, голодания прогулки в лесу или еще что нибудь.
Господи да я яйца раз в месяц ем. А так фруктов в день немного пожую и все. и так уже несколько месяцев. Зачем проголодаться - вы мне причину морщин назовите ? я думаю - токсины. так что же фрукты не чистят организм то ?

85mm
21-11-2007, 17:25
Господи да я яйца раз в месяц ем. А так фруктов в день немного пожую и все. и так уже несколько месяцев. Зачем проголодаться - вы мне причину морщин назовите ? я думаю - токсины. так что же фрукты не чистят организм то ?

Причина морщин в пищеварени, не хочет ваш организм есть то что вы даете, я точно не знаю выш распорядок дня но думаю причина в этом.
Еще могут быть при похудении но сухие голодания и правильное питание их все равно убирает.

Super_Nova
21-11-2007, 17:26
мне кажется - от обезвоживания кожи.
тем более если пишите, что кожа сухая.
вы только сыроедите? Может, что теплого, маслянистого тоже в рацион ввести?

Tais
21-11-2007, 17:32
Я не сыроежу -я ем каши, овощи фрукты, иногда сыр раз в две недели или реже, орехи, семечки иногда, молочку не ела 2 месяца, щас пью активию. Воду по 3 литра в день. да причина в пищеварении я это ощущаю - н очто я не кину он ничего не хочет есть. А еслои не есть то слабость и никакой работы - а работа напряженная.

Tais
21-11-2007, 17:34
мне кажется - от обезвоживания кожи.
тем более если пишите, что кожа сухая.
вы только сыроедите? Может, что теплого, маслянистого тоже в рацион ввести?

Обезводживания - да я вожу постоянно пью. КОжа просто сухая. Шелушиться иногда и высыпания. Непойму почему только правильное питание наоборот отвергает организм и пищеварение не налаживается. Как будто вообще ничего есть не хочет. Такого не было раньше и морщин было меньше. Просто чем больше оздоравливаюсь тем больше организм отказывается есть. Аппетита вообще нет. Утром встаю нет, в обед нет, вечером нет. Ну если ничего не есть то слабость, головокружение. И на второ день есть не охота. Только иногда на сладкое прошибает. И все.

85mm
21-11-2007, 17:40
Я не сыроежу -я ем каши, овощи фрукты, иногда сыр раз в две недели или реже. Воду по 3 литра в день. да причина в пищеварении я это ощущаю - н очто я не кину он ничего не хочет есть. А еслои не есть то слабость и никакой работы - а работа напряженная.

А зачем пьете столько воды? Лучше пить сколько хочеться а не по книжкам.
Для работы програмиста лучше всего немного голодать в сухую и есть 100% сырые овощи фрукты но только не по книжкам а то что сами хотите и лучше все отдельно без салатов и масла, это не так трудно как кажеться наоборот очень легко, а от всего этого смешения аппетит точно будет пропадать. рано или поздно все равно придеться перейти на эту диету.

Tais
21-11-2007, 17:43
А зачем пьете столько воды? Лучше пить сколько хочеться а не по книжкам.
Для работы програмиста лучше всего немного голодать в сухую и есть 100% сырые овощи фрукты но только не по книжкам а то что сами хотите и лучше все отдельно без салатов и масла, это не так трудно как кажеться наоборот очень легко, а от всего этого смешения аппетит точно будет пропадать. рано или поздно все равно придеться перейти на эту диету.
ВЫ конечно правильно говоритею Но я не пойму почему пищеварение то вообще не хочет варить.))) отказалось совсем. А если честно то есть вообще не охота, кроме сладкого иногдаю. во тчто требует организм. И ногда он требует что то очень острое перченое и с ментолом. чеснок + томатная паста+ приправы+горчица. Иногда ем. Люблю ментол.
Воды мне просто хочется пить. Я ее в бутылках покупаю по вкусу - горную в основном. Мне нравится. А если не пить много воды то кожа серая становится и тошнит. Видимо токсины какие то.

Jseven
21-11-2007, 17:56
Куда же они делись и как же вы ими снова не заразились ?
Я не сыроед, но те кто сыроеды не заражаются (как они говорят) потому что у них кровь какая-то становится волшебная и паразитам в такой среде жить противно.

Jseven
21-11-2007, 18:00
Да, это довольно фантастично ! Только вроде имунитет должен бороться вырабатываемыми антителами, а кислота сама по себе вырабатывается для переваривания пищи и заодно убивает заразу, а чтобы вырабатывалась излишняя кислота для убийства микробов - я не слышала, что доп кислота в желутке , излишняя для пищеварения спеуиально вырабатывается как средство иммуной защиты. А что же у вас, позвольте спросить у овощеедов сыроедов изжлги нет, ведь кислотность то снижена от овощей и значит паразиты спокойно проходят. Куда же они делись и как же вы ими снова не заразились ?
только что вот делать с морщинами - их больше и больше и высыпания на коже - мелкие пупырышки - это токсины. знгачит я чищусь чищусь а паразиты травят токсинами и толку от этого. Как бы и чиститься и токсинами никто не травил - и морщины бы пропадали.


PS Паразиты бывают ОЧЕНЬ разные, одни могут жить внутри митохондрий, другие внутри глазных яблок, а третьим кроме кишечника и развернуться негде. Имунная система реагирует далеко не на всех. Условно можно сказать что только на самых маленьких. Против больших действуют другие методы защиты (механические) кожа, кислотность, параметры среды и т.д. Тут гонка вооружений.

85mm
21-11-2007, 18:02
ВЫ конечно правильно говоритею Но я не пойму почему пищеварение то вообще не хочет варить.))) отказалось совсем. А если честно то есть вообще не охота, кроме сладкого иногдаю. во тчто требует организм. И ногда он требует что то очень острое перченое и с ментолом. чеснок + томатная паста+ приправы+горчица. Иногда ем. Люблю ментол.
Воды мне просто хочется пить. Я ее в бутылках покупаю по вкусу - горную в основном. Мне нравится. А если не пить много воды то кожа серая становится и тошнит. Видимо токсины какие то.

Само пищеварение наладить потребуеться много времени но сырые овощи напрмер помидоры могут поднять аппетит, просто попробуйте 1 день есть только помидоры, должно постепенно все налаживаться и воды меньше пить захотите. Пробуйте чувствовать что полезного хочет организм, от вредного только жажда и вред.

Iurii
21-11-2007, 18:04
ничего не хочет есть
так значит и не корми

Евочка
21-11-2007, 18:06
Tais, попробуйте почитать про доши. Богу-богово, черту-кочерга. далеко не всем людям подходит "ЗОЖ" (в кавычках- потому что единого для всех нет) в том виде, в каком его проповедуют например сыроеды. Если я буду есть только сырые овощи- я не буду здорова. По дошам я Вата (стихия ветер). Мне полагается теплая маслянистая пища. И я это чувствю. Мне не подходит холодная сырая еда, во всяком случае, я это так чувствую. У меня нет морщин, хотя вы мне практически годитесь в дочери. Слушайте организм, а не чужие мнения. А чужие мнения слушайте - чтобы сделать по-своему.

Tais
21-11-2007, 18:07
Само пищеварение наладить потребуеться много времени но сырые овощи напрмер помидоры могут поднять аппетит, просто попробуйте 1 день есть только помидоры, должно постепенно все налаживаться и воды меньше пить захотите. Пробуйте чувствовать что полезного хочет организм, от вредного только жажда и вред.

Да который месяц я ем эти овощи и фрукты. с марта месяца. а то что хочет организмсложно понть. он чаще всего ничего не хочет. придется опять идти на обследование по фоллю и на гомеопатию. а так можно гадать что за дела.

Tais
21-11-2007, 18:12
Tais, попробуйте почитать про доши. Богу-богово, черту-кочерга. далеко не всем людям подходит "ЗОЖ" (в кавычках- потому что единого для всех нет) в том виде, в каком его проповедуют например сыроеды. Если я буду есть только сырые овощи- я не буду здорова. По дошам я Вата (стихия ветер). Мне полагается теплая маслянистая пища. И я это чувствю. Мне не подходит холодная сырая еда, во всяком случае, я это так чувствую. У меня нет морщин, хотя вы мне практически годитесь в дочери. Слушайте организм, а не чужие мнения. А чужие мнения слушайте - чтобы сделать по-своему.

Так я слушаю организм - и такое состояние как буто желудок как у старика умер уже. еле перетирает что-то. т.е. вообще можн ои не есть.
И еще у меня слизь посточнно горлом идет. даже если утром желудок пустой - он а все равно выходит и когла ее много в желудке то тошнит и есть вообще не хочется. видно работа паразитов. но надо всетаки выяснить в чем же дело.

85mm
21-11-2007, 18:17
Да который месяц я ем эти овощи и фрукты. с марта месяца. а то что хочет организмсложно понть. он чаще всего ничего не хочет. придется опять идти на обследование по фоллю и на гомеопатию. а так можно гадать что за дела.

У меня после сухого голода организм четко и ясно говорит что есть, но если съем хоть чуть не сырого то все чувства пропадают, поэтому никогда не ем не сырое не рискую, для меня это очень опасно.
Поэтому и порекомендовал сухой голод, подумал может и других так же.

Tais
21-11-2007, 18:25
У меня после сухого голода организм четко и ясно говорит что есть, но если съем хоть чуть не сырого то все чувства пропадают, поэтому никогда не ем не сырое не рискую, для меня это очень опасно.
Поэтому и порекомендовал сухой голод, подумал может и других так же.

А почему именно сухой ? А после сырого голода такого эффекта нет. дело в том я хочу приучить свой организм не с утра до вечера голодать, а умеренно и правильн опитаться. НО сыроедом быть не хочу. Полусыроедом пожалуйста. Вот евочка же н есыроед и нашла голос своего организма. А так можно организм до того извести что только исключительно свежие овощи ему подавать, он будет капризничать морщиниться, придется голодать. просто пытаюсь понять почему кривая вывела не туда.

85mm
21-11-2007, 18:34
А почему именно сухой ? А после сырого голода такого эффекта нет. дело в том я хочу приучить свой организм не с утра до вечера голодать, а умеренно и правильн опитаться. НО сыроедом быть не хочу. Полусыроедом пожалуйста. Вот евочка же н есыроед и нашла голос своего организма. А так можно организм до того извести что только исключительно свежие овощи ему подавать, он будет капризничать морщиниться, придется голодать. просто пытаюсь понять почему кривая вывела не туда.

За 5 дней сухого можно убрать кучу слизи и она уже не будет так идти, да много чего можно сделать например убрать мощины, улучшить пищеварение, навсегда забыть о головокружениях и еще много чего. сомневаюсь что на мокром можно сделать это за такой короткий срок. Советую смотреть в сторону сухого голода и через пол года поймете что это за чудо, не все сразу понимают что такое сухой голод возможно из за неправильного выхода. Тренируйтесь постепенно, не голодайте поначалу через силу, начинайте с 36 часов. сухой голод это прямой путь к сырым овощам и фруктам, очень легко приучить к сыроедению если голодать в сухую.

Tais
21-11-2007, 18:45
Хооршо. А если я например поголодаю в сухую - т.е. буду регулярно голодать. например в течении полгода. Но не перейду в последствии на сыроедение - то что несварение опять вернется ? я не хочу чтоб мое пищеварение зависило от сухого голода, а хочу чтоб поголодав оно зависило от правильного питания. т.к. оно от правильног питания как видите у меня чето не зависит - а вообще не пойми что.

85mm
21-11-2007, 18:53
Хооршо. А если я например поголодаю в сухую - т.е. буду регулярно голодать. например в течении полгода. Но не перейду в последствии на сыроедение - то что несварение опять вернется ? я не хочу чтоб мое пищеварение зависило от сухого голода, а хочу чтоб поголодав оно зависило от правильного питания. т.к. оно от правильног питания как видите у меня чето не зависит - а вообще не пойми что.

Улучшения все равно будут, если не сыроедение то хотя бы постарайтесь не есть соли и приправ там всяких, держитесь ближе к натуральному питанию. Но сами эти овощи сырые очень вкусны после сухого голода.
Я иногда нахожусь просто в шоке от этого когда ем, при том что для этого требуються всего лиш самые задрыпанные, невкусные и дешевые помидоры , могу на 100% сказать что нет ничего лучше по вкусу.

Tais
21-11-2007, 19:17
Улучшения все равно будут, если не сыроедение то хотя бы постарайтесь не есть соли и приправ там всяких, держитесь ближе к натуральному питанию. Но сами эти овощи сырые очень вкусны после сухого голода.
Я иногда нахожусь просто в шоке от этого когда ем, при том что для этого требуються всего лиш самые задрыпанные, невкусные и дешевые помидоры , могу на 100% сказать что нет ничего лучше по вкусу.

н уне знаю приправы наоборот полезны - сушеный еперец и петрушка. Остренькое. Чем же вредно то ?
чеснок тот же ? Так я итак натурално питаюсь. орехи овощи фрукты много воды. иногда только яйца и сыр неск раз в месяц и все. Я 2 , 5 месяца летом не ела яйца так у меня и кожа и волосы плохие были но морщин не было. потом стала ест волосы и кожа подтянулись А щас опять что то хз. Да не знаю чем так вредна соль. Брегг писал. но я не согласна. Соль нужна организму. Я итак ее чуть чуть ем. Соленое не очень люблю.

Tais
21-11-2007, 19:19
Я не сыроед, но те кто сыроеды не заражаются (как они говорят) потому что у них кровь какая-то становится волшебная и паразитам в такой среде жить противно.

да вот вы не сыроед - и что же у вас изжоги нет ? )

85mm
21-11-2007, 19:41
н уне знаю приправы наоборот полезны - сушеный еперец и петрушка. Остренькое. Чем же вредно то ?
чеснок тот же ? Так я итак натурално питаюсь. орехи овощи фрукты много воды. иногда только яйца и сыр неск раз в месяц и все. Я 2 , 5 месяца летом не ела яйца так у меня и кожа и волосы плохие были но морщин не было. потом стала ест волосы и кожа подтянулись А щас опять что то хз. Да не знаю чем так вредна соль. Брегг писал. но я не согласна. Соль нужна организму. Я итак ее чуть чуть ем. Соленое не очень люблю.

У меня наоборот воду не пью и считаю ее причиной всех болезней, это не просто так говорю а уже многократно голодал в сухую и это чувствовал, как только вода выходит сразу улучшения. считаю что люди пьют воду за грехи, неправильно поел и пить захотелось в результате болезни подпитываються. Намного трудней вывести воду из организма чем просто напиться. Чем меньше будет воды в организме тем труднее будет болезням уживаться, например человек попил чаек погулял на улице промок и простудился, сразу начинают говорить что погода сырая потому заболел, а вот небыло бы столько воды в организме то и не простыл бы и тепло сохранил, погода тут не причем, только жаждой не надо себя мучать а надо идти к этому с помощью диеты, потому что если поесть соли то тут уже некуда деваться, придеться пить.

Tais
21-11-2007, 19:50
А я наоборот думаю раз мы на 80 процентов из воды - то с возрастом мы усыхвем. и надо эту воду поддержать в организме. а усыхать я не хочу.

85mm
21-11-2007, 19:56
А я наоборот думаю раз мы на 80 процентов из воды - то с возрастом мы усыхвем. и надо эту воду поддержать в организме. а усыхать я не хочу.

Баланс какой то должен быть, насильно напоить кожу через желудок нельзя она усохнет еще больше, был такой небольшей эксперимент на близнецах, ничего с кожей не менялось пили или нет тоже самое. Можно постепенно научить кожу брать воду прямо из воздуха.

Tais
21-11-2007, 19:58
а почему через желудок нельзято ? организм же усваивает воду через желудок. ну а кожа зависит от состояния организма.

85mm
21-11-2007, 20:03
а почему через желудок нельзято ? организм же усваивает воду через желудок. ну а кожа зависит от состояния организма.

Из своего опыта знаю, кожа начинает усыхать если много пить и есть.
стоит только дать отдохнуть 3 дня от воды и еды все меняеться. она начинает подпитываться причем баланс очень хороший, не жирная и не сухая становиться.
Это потому что вся энергия находиться постоянно в желудке, организм озабочен как вывести токсины а кожа на втором плане.

Tais
21-11-2007, 20:09
может быт ьможет быть
но в частности организм еще через кожу токсины выводит.

85mm
21-11-2007, 20:14
может быт ьможет быть
но в частности организм еще через кожу токсины выводит.

Я потому и предлагаю сыроедение и голодание сухое, что это решает сразу кучу проблем, токсинов меньше потеть не надо и выводить их через кожу, пусть лучше наоборот кожа учиться впитывать влагу вместо того что бы потеть. Тогда и воды меньше потребуеться и энергии больше останеться для подпитки кожы.

Tais
21-11-2007, 20:19
а как токсины то выходят на сухом ?

Tais
21-11-2007, 20:22
Я потому и предлагаю сыроедение и голодание сухое, что это решает сразу кучу проблем, токсинов меньше потеть не надо и выводить их через кожу, пусть лучше наоборот кожа учиться впитывать влагу вместо того что бы потеть. Тогда и воды меньше потребуеться и энергии больше останеться для подпитки кожы.

помоему у молодого организма и так должно хватать энергии для подпитки кожи. человек рассчитан на питание и на другие процессы. это в старости может не хватать энерги для подпитки органов, а в молодости то с чего ?

85mm
21-11-2007, 20:27
а как токсины то выходят на сухом ?

Они съедаються, в желудке там же чего только нет если неправильно есть, даже если правильно питаться и то надо дня три что бы доесть остатки в желудке, часть может идти в виде гноя из горла, в описаниях говорят что через кожу могут выходить.
сам этого не чувствовал но то что кожа оживает после голода это да.
Главное быстро гибнут болезни при сухом, организм все равно сильнее и заберет воду вначале у слабых болезней потом и за крупные может взяться, про токсины не думайте никто точно не знает что там за процессы идут.

Вообщем сами почитайте про сухое вот ссылка http://www.golodanie.su/showthread.php?t=458
поищите еще в сети информацию о сухом

Tais
21-11-2007, 20:46
Интересно как они съедаются - ведь что то должно выходить. Воду то голодание заьерет плоху - но потом ее всерано ндо долить до 80 % - т.е. это оптимальный лбаланс с которым рождается человек и кот считается здоровым. Вот заметила - как съела седня кусочек халвы так сразу желудок заработал и изжоги нет .может сладости это психологически или привычка организма.

85mm
21-11-2007, 21:04
Интересно как они съедаются - ведь что то должно выходить. Воду то голодание заьерет плоху - но потом ее всерано ндо долить до 80 % - т.е. это оптимальный лбаланс с которым рождается человек и кот считается здоровым. Вот заметила - как съела седня кусочек халвы так сразу желудок заработал и изжоги нет .может сладости это психологически или привычка организма.

Человеческий организм это более сложная система и не надо смотреть что там и сколько выходит, сейчас такая мода смотреть на токсины, лет через 20 думаю по другому будет. у меня напимер при сухом гной идет из горла при чем много, на воде столько не выдет за пять дней, воды тоже много выходит ее полно в организме. Желудок тоже неплохо очищаеться, появляеться хороший аппетит.

Iurii
21-11-2007, 21:16
Остренькое. Чем же вредно то ?
раздражает кишечник

Iurii
21-11-2007, 21:19
Соль нужна организму
только та которая заключена в растительной пище, а поваренная нужна не организму, а мозгу...

Iurii
21-11-2007, 21:21
организм же усваивает воду через желудок.
не через желудок, а через кишечник

Варвар
21-11-2007, 21:41
Tais,

Может, имеет смысл - кушать то, что Вам хочется?
И просто, периодически голодать по 10-12 дней?
А паразитов, если они есть - просто вылечить? Существуют вполне эффективные и доступные медикаментозные средства.

mister
22-11-2007, 16:32
А паразитов, если они есть - просто вылечить

и все же их лучше убить....... Я понимаю, клятва гиппократа, гуманность, любовь ко всему живовму, грин пис..... но все же убить.

София
22-11-2007, 16:44
гуманность, любовь ко всему живовму, грин пис.
Ой, насмешил)) Так и стоят перед глазами демонстранты выкрикивающие в мегафоны лозунги типа: "Долой имперские замашки человека!!! Наши меньшие братья-паразиты тоже имеют право на жизнь!!! Под суд Аника и Хильду Кларк , как антигуманистов и вивисекторов!!"")))))))

Евочка
22-11-2007, 19:51
да много чего можно сделать например убрать мощины, улучшить пищеварение, навсегда забыть о головокружениях и еще много чего.

Пардон, что вот так, в лоб. А чем докажете, что морщины исчезают? Есть фото- ДО и ПОСЛЕ?

85mm
22-11-2007, 20:36
Пардон, что вот так, в лоб. А чем докажете, что морщины исчезают? Есть фото- ДО и ПОСЛЕ?

Нету фото, но зачем мне врать, единственное что только считаю что это действует только с 100% сыроедением.
Было еще под одним глазом небольшая припухлость уже лет 15 как она есть, так вот 5 дней и ее съело, но потом примерно через 2 недели если много есть она отрастает немного но очень мало совсем почти не видно, если голодать то опять ничего нет.

До первого 5 дневного сухого прошло примерно более полугода чистого сыроедения и много голоданий, могу сказать что 5 дней и 3 с половиной это очень большая разница, за 3 дня многое не происходит чего можно добиться за пять дней.
Из опыта скажу что ничего нельзя есть кроме сырых фруктов и овощей потому что потом опять появяться морщинки, могут появится просто даже от сильного переедания сырым но не сразу после голода, 2 недели примерно можно есть сколько угодно.

Daniela
25-11-2007, 16:24
Цитата:
Сообщение от Варвар
А паразитов, если они есть - просто вылечить
и все же их лучше убить....... Я понимаю, клятва гиппократа, гуманность, любовь ко всему живовму, грин пис..... но все же убить.
вспомнился анекдот:
доктор спрашивает у пациента - "а чем вы вшей лечите?
пациент отвечает - "а они у меня не болеют"....

mister
25-11-2007, 17:32
Ага, или вот еще:

- глубокое дыхание позволит избавиться от микробов
- а как я их заставлю глубоко дышать?

Лариса13
30-09-2009, 09:21
Вообще по поводу сухого голодания я согласна. После него кишечник работает очень отлаженно и ты понимаешь чего хочешь и чего нет. На сладкое точно перестанет сильно тянуть, а если все таки эмоции возьмут верх, и вы съедите что то сладкое, то мин через 10-15 поймете, что сделали это зря, в кишечнике начнется дисбаланс . Вообще если практиковать суточное сухое голодание 1 раз в неделю, то результат вы точно увидете и почувствуйте и кожа станет лучше, и морщин меньше, и с животом проблем не будет. Я делаю 24 часа насухую и потом довожу до 36 часов водой. Все что написала - проверила на себе.

Stendal
19-11-2009, 14:20
А я не могу тоже. Хоть раз-два в неделю срываюсь и ем по половине горькой шоколадки. Меда не всегда хватает.

троль
19-11-2009, 14:52
Хоть раз-два в неделю срываюсь и ем по половине горькой шоколадки.
Тоже самое раньше было. ИМХО это желание жиров, а не сахара. Просто так уж сложилось, что они часто идут вместе и друг с другом ассоциируются.
У меня желание съесть горькую шоколадку проходит после 150 гр очищенных семечек, либо кешью.

TAMALUKU
13-12-2009, 17:49
после 3.5 сухого голодания сахара очень хотелось ел подслащеную воду медом с киви))очень вкусно))шас думаю халву замутить сыроедческую седня буду пробывать)

Уже сделал получилось класно))правда мясорубку чуть не спалил но очь вкусно, кинул 4 вида орехов+ немного арахиса+семечьки подсолнуха)и добавил сока лимона и мандарина, подумал что разница небольшая мандарин тоже пойдет))а из сухофруктов был черный изюм финики и курага) вкусно посмотрим что будет после))

Очи черные
07-01-2010, 17:36
У меня такое раньше было. Где-то прочла, что нужно потреблять больше сложных углеводов. Эксперимента ради год назад "отсидела" 2 недели на гречке. Удивительно, но с тех пор прошло.