PDA

Просмотр полной версии : Вопросы: желтизна склер и кожи на выходе после голодания


marimana
11-01-2007, 12:30
Добрый день, уважаемые форумчане!

Хочу проконсультироваться вот по какому вопросу... Вчера устроила себе 36-часовое, на водичке. Уже не в первый раз, но пока не еженедельно. Пока только настраиваюсь :)
Так вот, в первой половине дня все было ок, пила воду и лавровый настой (нужно почистить суставы - предстоит сильная нагрузка на колени на этих выходных) После 16ти, как обычно, начало потряхивать, кидало то в жар, то в холод, ужасная слабость одолела, головная боль, не соображала вообще ничего (хотя доработать все таки удалось). Тошнота подкрадывалась, а после того как вызвала рвоту, вышла вода, полегчало немного. Но воду пить больше не могла.
Сегодня вышла морковным салатом и тыквенно-яблочным самодельным пюре. слобость потихоньку прошла, зато, посмотрев себе в глаза, обнаружила странно пожелтевшие склеры... Должна сказать, что они у меня не совсем белые, т.к. с печенкой проблемы были.. Но сегодня что-то пожелтели сильнее.
Что бы это значило?? Благодарю заранее за комментарии!!

M.P.
11-01-2007, 12:44
marimana,

а вы откуда именно взяли эту чистку суставов? Я о ней читала у Андреева в "Трех китах здоровья". И там он говорил, что ее можно проводить исключительно после чистки печени. Иначе - то, что случилось с вами...

marimana
11-01-2007, 12:54
Про "лавровую чистку" узнала от своего препода по йоге - просто подошла с вопросом, что делать, когда во время дзен-ретрита (многочасовое сидение с дза-дзен), от боли колени буквально звенят. Он и посоветовал этот бабушкин метод... инфу про него нашла в инете - предупреждений о печенке там не было. Вот я и решила, не откладывать, бо ретрит уже в субботу. Ну, в сделующий раз буду более осмотрительна!!

А вот еще вопрос - можно ли во время голода позволять себе ложку меда за день? Мне гомеопат моя разрешила, говорит не запрещено, чтобы головную боль снять... Но мне кажется меня от него начинает тошнить...

M.P.
11-01-2007, 13:05
Кстати, это мы тут о принудительном очищении суставов и печени говорили, но есть еще постепенное очищение за счет регулярных голоданий и упражнений - так говорят - я не проверяла )))) Василий не раз об этом говорил - поищите в его постах. Может, еще кто...

Про мед - одни считают, что можно, другие - что лучше не надо. ИМХО - лучше не надо ))), если есть опыт голоданий.

marimana
11-01-2007, 13:14
...да, и попробую в следующий сухое голодание... может голова не будет болеть??

Бамбука Пандовая
11-01-2007, 14:09
И я бы не советовала вмешиваться в организм, когда он на голоде. Только вода и все. А то и без воды. У меня сухой голод проходит намного легче, хотя, сейчас зимой на голоде пью все-таки воду. Вон сегодня, например, день очередного недельного голодания.

Арина
16-01-2007, 12:04
Как раз зашла на форум, чтобы задать аналогичный вопрос! После второго длительного голодания заметила пожелтение склер в уголках, причем на правом больше желтизны, чем на левом. После голодания желтизна не прошла, может чуть уменьшилась. Сейчас голодала 9 дней и тоже ничего не прошло. Только после выхода начинают белеть. На печень никогда не жаловалась. Может это как то проявляется желчь, скапливающаяся в желудке во время голодания. И еще интересно, на выходе моча мутная и с осадком, почти коричневая. Такого раньше не было.

Dkflbvbh
21-11-2007, 10:59
Голодал 7 дней - во всё время силою воли приходилось бороться с тупою болью в желудке и как будто газообразованием внутри его.
Жидкость из меня выходила в первые дни едкая и ядовитая, и всё лезла всякая гадость из кишков.
Это я к тому пишу, что теперь, выходя из этого голодания(2 день), я, первый раз взглянув на себя в зеркало, увидал вновь приобретённый нежно-желтый цвет на коже лица и на белках глаз.
Меня бы это немного беспокоило, да я бы, думается, и не заметил этого, ежели б одна мясная бабёнка, выросшая, как кажется, на жирных ветчинках и грибках, не заметила мне внушительно, что я являюсь носителем инфекции!
Мне надо было нынче идти ко врачу - сил у меня на это вполне доставало - и посреди приёма оная баба-"дохтур" подняла панику и отказалась выполнять свою работу, доколе я не схожу за всякою заразой, на первый этаж в отделение инфекции!
Мне пришлось уйти, а "врач" погрозил мне милицией(!), а мне нужно было уже продолжить восстановление и перейти с сока на молочно-кислое и морковное и на действительность я мало обращал внимания.
Хотя я откровенно призираю такого рода тупоголовые замечания и убеждён, что от инфекции я во всяком случае здоров, мне хочется, чтобы люди сведущие успокили меня и сказали, что это-де хорошо и скоро пройдёт, что дело всё в напряжении печени, которой нужно было вывести из организма всякие нечистоты.
Как бы избавиться от этой подозрительной желтизны? Белила? прикладывать грелку к печени? Пить шиповник?(как и сколько)
Сегодня питаюсь яблоком(500г), морковью(250г) и кефиром-ряженкой(литр) - правильно ли это?
Я двольно молод, мне нет 20 лет - не знаю, важно ли это. По-большому так голодаю я первый раз. Доселе были редкие разы по 1-3 дня.
Чувствую себя замечательно.
Спасибо.

Jseven
21-11-2007, 11:55
Какого цвета моча?

Dkflbvbh
21-11-2007, 12:02
От чисто-прозрачного до слабо-жёлтого, то есть естсественного(?)

Jseven
21-11-2007, 12:13
Dkflbvbh,
Ну это обнадеживает..

Про слабость и недомогание спрашивать бесполезно.

Постарайтесь оценить желтизну глаз, оттяните края век.
При голодании глаз становится гразновато-желтоватым..
Блин принцип то один, какая разница...
Ну серавно посмотрите.

Но нормальная моча - хороший признак. А так наверно можно пока не паниковать.

Jseven
21-11-2007, 12:16
По-хорошему конечно кровь на анализ сдать можно "печеночные пробы".
Но на голоде ваша кровь может удивить лаборантов..

Dkflbvbh
21-11-2007, 12:35
Постарайтесь оценить желтизну глаз, оттяните края век.
При голодании глаз становится гразновато-желтоватым..
Грязно-жёлтый, я бы даже вернее определил - мутные глаза.
Ежели приглядеться, то желтизна, муть только окружает радужку, а у ней самой(не радужки) - цвет белый. Всё покрыто красными нитями сосудов.
Чем же это отличается от болезни?
Да и что это может быть и как это получилось, чтобы паниковать?

Jseven
21-11-2007, 12:38
Чтобы паниковать это может быть гепатит. (желтуха)
Но скорее это обычные симптомы голодания - грязные белки глаз.
При желтухе яблоко желтеет лимонным цветом от края и пока все яблоко не пожелтеет, моча становится ржавая, коричневая в зависимости от концентрации. Появляются сильная слабость и недомогание.

Dkflbvbh
21-11-2007, 12:45
Боже мой, какой ужас. Нет, ежели должно проиходить такое, то я наверно здоров.
Скорее всего бабку привела в заблуждение игра света. Если сбоку смотреть на свет, то глаз точно лимонный.
Хотя, сколько я знаю, гепатит имеет медленное течение, а желтуха - его последний по времени признак. Стало быть, она не может предшествовать по времени недомоганию и пр. ужасам. Не так ли?

Jseven
21-11-2007, 12:48
Dkflbvbh,
Не знаю, я не врач.

София
21-11-2007, 12:52
"Различают 4 разновидности желтух: конъюгационные, гемолитические, механические (обтурационные) и печеночные (паренхиматозные). Конъюгационная (от лат. сonjugatio – соединение) желтуха связана с нарушением процессов превращения непрямого билирубина. Гемолитическая возникает вследствие интенсивного распада (гемолиза) эритроцитов. Обтурационная желтуха развивается в результате механического препятствия на пути оттока желчи в двенадцатиперстную кишку (при желчнокаменной болезни, при заболеваниях желчных путей). Печеночная (паренхиматозная) желтуха обусловлена поражением ткани печени при гепатите различной природы (вирусном, токсическом, реактивном)."

Dkflbvbh
21-11-2007, 13:58
Когда хотя бы должно, если это не гепатическая желтизна, пропасть это безобразие и когда следует волноваться?

Jseven
21-11-2007, 14:01
День на третий после выхода вид глаз должен начать приходить в норму.

Тэнь Уань
21-11-2007, 14:10
Хм а если желтизна глаз и кожи постоянная?
А то мать всё тащит анализы сдавать на гепатит мож реально стоит

Jseven
21-11-2007, 14:13
Тэнь Уань,
Бегом я бы сказал. Аппарата искуственной печени не существует.

Никский
22-11-2007, 01:01
Воду то хоть пил?
Клизмы делал?
Выходил как?
----------------------
Но даже без ответа на эти вопросы можно сказать, что голодал не правильно - желудок не должен болеть 7 дней - у тебя постоянно вырабытывался желудочный сок - организм не першел на эндогенное питание, видимо постояннно думал о еде, фантазировал, соответственно вместе с желудком другие органы как печень продолжала работать в режиме ожидания пищи - не вызывал у себя рвоту водой, не промывал желудок - от такого "голодания" один вред.
не "лечись" больше таким образом - думаю организм у тебя молодой и в 20 лет голод еще не очень то нужен - ну развеч то суточные голодания - ну 36 часов.
Советую больше не ставить экспериментов над собственным организмом и теперь лечиться - действительно теперь прийдется лечиться - традициооными методами - желчегонными препаратами.

Dkflbvbh
22-11-2007, 07:08
Какова особенность моей крови после голодания? - я теперь только сдал анализ её.
---
Воду пил - после ней всегда становилось легче, Клизм не делал - но из меня, говорю, лезли всё время нечистоты - каловые камни и пр., Может быть, я отравился? Выходил на соках с красным-оранжевым пигментом - грейпфрут, персик, сейчас востановляюсь морковью - может быть, я от этого пожелтел? Теперь желтизна за ночь почти пропала!
Нет, мне думается, я за время голодания вылечился - во всяком случае, теперь чувствую себя здоровым и свежим, и думать так, много полезней.

mister
22-11-2007, 08:07
Dkflbvbh,

Теперь желтизна за ночь почти пропала

вот и славненько. А то понаслушаешься тут эмиссаров от традиционной медицины и вправду решишь, что болеешь. А там и деньги понесешь врачам........
:-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-)

Daniela
22-11-2007, 15:07
По-хорошему конечно кровь на анализ сдать можно "печеночные пробы".
Но на голоде ваша кровь может удивить лаборантов..
у меня тут возникла идея попробовать сдать кровь на анализ перед голоданием, а потом после... только не знаю, на что....)) есть что-нибудь общее, что дает максимальное представление об организме?

Chingachguk
25-11-2007, 19:15
Но на голоде ваша кровь может удивить лаборантов..
Будучи журналистом, я на халяву прошел компьютерную диагностику по методу Фолля - на 4-5 день голодания (желудок, ессно, чистый, как из стирки). Диагносты все сказали ОЧЕНЬ точно, и сразу предупредили: немедленно бегите к врачу! У вас нет желудочной кислоты. Не хотим вас пугать, но часто это - предраковый симптом.
ИМХО, вопрос Вы поставили верно...

Бамбука Пандовая
26-11-2007, 14:59
Я сдавала кровь на 13 день голода. Кровь была идеальной! :-)