PDA

Просмотр полной версии : Легкий ужин


Василий
16-11-2005, 06:30
Легкий и быстрый ужин в фотографиях. Фотографии не очень резкие, буду учится, видимо фотик в режиме авто плохо наводит, перейду на ручной режим.
J01 – Баклажан и картофелина которые я съем не очищая.
J02 – Все порезано и лежит одним слоем на больших тарелочках (блюдах)
Если положить горкой то слипнутся.
J03 – стопочкой в печку СВЧ и 7,5 минут полной мощности
J04 – Пока готовится есть время перекусить. Это кусок тыквы.
J05 – Вот она порезана и пока готовится картофель – уничтожена мною.
J06 – Успеваю покрошить репчатый лук, пучок укропа огурчик.
J07 – Картофель и баклажан готовы. В тарелке их смещал с накрошенной зеленью и немного подсолнечного масло, перемещал и с аппетитом употребил.

Вот и все, всего потрачено 20 минут из них 4 мин. на приготовление и мытье посуды и 16 мин на поглощение.
И вам приятного аппетита.

Василий
16-11-2005, 06:31
Все фото не умещаются в одном посте (всего пять)
Так что здесь продолжение.

Admin
16-11-2005, 06:43
Отлично! Но это пример одного из ужинов? Продолжение следует? Кол-во фото на страницу неограничено. А ужин во сколько?

Василий
16-11-2005, 06:56
Вторник был. есть время пофографировать.
Домой пришел всего в 20-30.
Поплавал часик в бассейне и все.
А так обычно прихожу в 22-00 после фитнеса.
Буду еще показывать.
У меня повторов нет.
Каждый раз готовлю по разному, что придумаю то и наворочу, быстро, вкусно, и полезно.

dad
16-11-2005, 10:49
J01 – Баклажан и картофелина которые я съем не очищая.

http://goodfood.h1.ru/potato.htm
"Наиболее ценный источник клетчатки и питательных веществ - это кожура картофеля. Чтобы ее можно было есть, тщательно мойте картофель перед варкой."
Но:
"Позеленевший и проросший картофель содержит алкалоиды - хаконин и соланин, значительные количества которых могут вызвать острое отравление. Клубни с зелеными пятнами необходимо выбросить. Попадая в организм даже в небольших дозах, соланин может стать причиной мигрени или сонливости."
Утверждают также: http://kaisarov.al.ru/Books/MedBook/Info/ovoshi/
Кожура картофеля содержит соланин - вещество, способное вызвать отравление. Особенно много соланина в проросших и имеющих зеленую окраску кожуры клубнях.