PDA

Просмотр полной версии : Голодание против острого бронхита (21 день)


olaves
07-12-2007, 16:32
Приветствую всех голодающих.
Решил выложить сюда свою ситуацию, надеюсь на ваши пожелания, советы и помощь.
Начало.
Сегодня идет 19 день моего голодания.
Причина начала моего голодания - месяц назад слег с простудой, воспалением горла и болью в легких (в этом году часто простуживал легкие и ноги). Недельку пролежал, попил травки, отхаркивающие средства, таблеки сосал противовоспалительные. Воспаление вроде сошло, но осталась тяжесть в груди, в горле присутствовало ощущение слизи.
Вообщем 19.11 начал голодание, надеясь добить болезнь.
Ниже дневник моего голодания.
19.11. - 23.11. Сухое голодание (без контакта с водой). Ходил в это время на работу. Самочувствие было попеременно - то вялость, то бодрость, Регулярно ходил по маленькому. На 3-5 день болело в области живота, печени. Язык обложен белым налетом, регулярно отскребываю ложкой.
24.11. Начало голодания с водой. Ночью был акт дефекации, прошел запах отходов изо рта и боли в животе и печени.

olaves
07-12-2007, 16:52
Продолжение.
24.11. Появились неприятные ощущения в области груди, горло красное,нос заложен, пью минеральную воду (берегиня) комнатной температуры, от нее у меня режет в горле. Цвет мочи стал темнее и с явным осадком.
Сходил днем прогуляться, еле вернулся, болела грудь. Вечер сменил воду на новотерскую, 5л.
25.11 -26.11. голодание с водой. Симптомы те же: болит грудь, цвет мочи темный с осадком, заметил, что с 24.11. начал сплевывать изо рта сгустки белой и желтоватой слизью, иногда с кровью.
27.11. голодание с водой. С этого дня с утра начал регулярно сплевывать сгустки крови, а днем отхаркивал белой массой (слюна с какими то белыми сгустками). Налет на языке потихоньку уменьшается.
28.11. То же, что 27.11. Постоянно тяжесть центре груди, с этого дня стал одевать на ночь теплые носки.
Дальше письменно дневник не вел, так что только по воспоминаниям.
28.11. - 02.12. Пару раз выходил на улицу, приходил естественно разбитый с заложенным горлом, сплевывал указанную выше гадость, к концу недели прошла заложенность носа.
03.12. Сходил на работу, почувствовал тяжесть в груди, общую слабость, с 04.12 взял на неделю отпуск.

olaves
07-12-2007, 17:16
Продолжение.
С 04.12.- 06.12. Только дома, на улицу не выхожу. теперь пью только теплую кипяченую воду. Общее самочувствие нормальное, температура в норме. Беспокоит тяжесть в груди. Начал постоянно отхаркивать из рта: после того как полежу в постели - сгустки крови, а остальное время - белые сгустки, иногда с кровью, начало потихоньку спазмировать горло. Спазмы такие - как Если кому удаляли зуб и брызгали в горло обезболивающим - горло немеет, тяжело глотать.
06.12. Вечером открыл окно - сразу заклинило горло, дышать стало невозможно. Вызвал скорую. Увезли в больницу. До сегодняшнего вечера находился там. Сделали флюрографию, анализы мочи и крови ( все чисто) .Посмотрели на мои отхаривания с кровью - хотели уложить, у них подозрение на острый бронхит или пневмонию, предложили начать лечение антибиотиками.
Долго в больнице думал - ложиться или нет, т.к. постоянно сплевываю сгустки белой жидкости с кровью, горло спазмировано, дыхание немного было скованно. Все таки уехал домой (не знаю как подействуют антибиотики на мое состояние), принял теплый душ. После того как выпил горячей воды, горло немного отошло, но все равно постоянно сплевываю какую-то слизь с кровью. Завтра думаю ехать к знакомому врачу, пройти полное обследование, а потом решить - ложиться в больницу или нет.
К сожалению особой поддержки у меня нет, так что пока расчитываю на себя и надеюсь на Вас.

Немного отступления:
По болезни: С детства регулярно по несколько раз в год болел орви и орз, несколько раз серьезно ангиной и гриппом.
По голоданию: Рост 172, Вес до голодания - 65-66 кг, сейчас около 51 кг.

barmalini
07-12-2007, 17:27
Если у Вас нет повышенной температуры, могу посоветовать имбирный чай.
Без сахара, без меда, без лимона без каких либо добавок.
Достаточно взять корень имбиря или сушёный имбирь и настоять его в кипятке несколько минут. Пропорции подберите по вкусу, чтоб настой получился крепким, но не чрезмерно, иначе возможна головная боль и учащённое сердцебиение. Лучше сначала заварите заведомо крепким, а потом разбавьте кипятком до остро-жгучего, но не противного вкуса.
Пейте по кружечке, несколько раз в день.
Имбирь является общеукрепляющим средством и обладает дезинфицирующими и отхаркивающими свойствами, лечит воспаление горла, кашель, насморк, закупорку лёгких и бронхов.

olaves
07-12-2007, 17:36
barmalini, спасибо за скорый отклик и совет.
Меня, вот беспокоит несколько вопросов:
1. Продолжать ли далее в такой ситуации голодание (беспокоит особо спазмированное горло и отхаривание кровью).
2. Много ли пить воды в такой ситуации (так как после того как выпиваю теплой воды, спазмированность горла ненадолго уходить, но потом кажется немного усиливается).
Постараюсь разыскать имбирь. Сейчас кстати начал полоскать горло отваром шалфея.

barmalini
07-12-2007, 17:44
Имбирь вылечит горло очень быстро. По крайней мере, должен раньше чем за сутки. Продолжать ли голодовку, решайте сами по самочувствию, но пожалуй, на обострении выходить не стоит, лучше дождаться улучшения состояния.
Свежий имбирь должен быть в овощных магазинах, кусочек корня 8-10 сантиметров длинной нарежьте мелкими пластинками и залейте литром кипятка. Через 20 минут можно пить.

Про воду могу дать лишь общую рекомендацию, пейте понемногу но часто, один стакан в час по глоточку. 4-8 стаканов в день будет достаточно. Ведь Вы ещё имбирный отвар будете пить.

olaves
08-12-2007, 16:05
20-й день голодания.
Вчера по совету barmalini купил имбиря и выпил имбирного чая. минут 10 болели мышцы горла, спазмы потихоньку стали отходить.
Сегодня до обеда мерз, была слабость в теле. В обед сделал ножную горячую ножную ванную с горчицей. После обеда и до вечера лежал в постели, немного поспал.
По состоянию: Заметил, что отхариваю в основном насильно. После того как расслабил тело - желания отхарикивать нет, хотя после того как полежу, всегда сплевываю кровь. По состоянию вроде нормальное, только небольшая тяжесть в груди, горло красноватое, имеются покалывания в горле. С вчерашнего вечера появился интерес к еде, хотя до этого смотрел на нее безразлично.
Возникли ряд вопросов, надеюсь на Ваши советы:
1. Сейчас кашля у меня нет, сплевываю в основном слюну с белым налетом и кровь, беспокоит, как говорил, в основом покалывания в горле и его краснота, и как мне кажется небольшая тяжесть (неудобство) в груди.
Вопрос по поводу сплевывания крови (кто сталкивался с такой ситуацией) - она (кровь) обычная, т.е. без гноя, иногда сгустками. Как мне кажется источник в горле (после сплевывания, наблюдаются покалывания в горле), хотя возможно и из груди.
2. У меня уже несколько лет проблемы с шеей, ее регулярно заклинивает, так что иногда трудно повернуть. Массаж шеи помогает, но на время. Сейчас заметил, что спазмируются и горловые мышцы. Кто нибудь успешно лечил такую проблему?

olaves
09-12-2007, 14:36
21-й день голодания.
Вчера вечером опять заложило горло, пришлось насильно отхаркивать белую массу (налет) - что-то вроде разбавленной манной крупы с водой. Всю ночь болели грудь и спина, а также мышцы шеи и горла.
Утром отхаркивал кровью, практически весь день лежал в постели, ощущение, что грудь в жаре, хотя температура нормальная. Периодически беспокоят покалывания в горле.
Да, с утра беспокоил желудок - либо от имбирного чая, который я теперь пью, либо меньше стал отхаркивать - и часть крови с налетом пошла вниз в желудок.
Думаю все же лечь в больницу, хотя будут вкалывать антибиотики, чего не хочеться.
Жаль, что так мало комментов от Вас, был бы рад Вашей поддержке.

anyk99
09-12-2007, 20:57
Жаль, что так мало комментов от Вас, был бы рад Вашей поддержке.
olaves, "наша поддержка" была бы толковой, если бы кто знал точно, что именно с Вами. Отписали бы, поделились бы...
Писать:"Давай-давай! Голодай до победы..." - Как-то язык не поворачивается.
Вы не отписали ни степень своей опытности в голодании, ни... диагноза.

Дело в том, что это довольно принципиально - есть туберкулёз или нет.
Если он есть, то его действительно стоит доголадывать. И не за один голод, кстати.

Отхаркиваемая кровь - тоже не типична. Странное что-то с лёгкими... Разрывы альвеол?

Отпишите, пожалуйста, каковы результаты флюорографии.
И обьясните, если не сложно - откуда подозрение на туберкулёз. (С таким диагнозом обычно не отпускают домой...)

В общем: Лёгочные проблемы прекрасно поддаются "уксусным обёртываниям". Даже тяжёлое воспаление лёгких лечится за пару "обёртываний". Но эти "обёртывания" требуют некоторого мастерства - опыта и шерстяных одеял.
Серия таких "обёртываний" гарантировано вышибает из лёгких любую дрянь.

Думаю, что в Вашем состоянии я сейчас из голода вышел бы. И сразу начал бы обёртываться. Прежде всего потому, что имбирным чаем Вы пробили апетит. Вообще, имбирь НА голоде - опасная затея при длительных сроках - на слущенный эпителий и такую жгучую штуку...

Мне трудно давать Вам советы... Я АБСОЛЮТНО не приемлю Сухое голодание, как старт длительного. Исключительно при скоропомощной потребности погасить абсцесс. Да и то, предпочту "мокрый голод".

Может быть, правильнее было бы голодать на чистой воде и дальше... Если заметна хоть какая-то динамика процессов болезни.

Простите, но по Вашим постам, я так и не понял - не заметил, как менялись состояния.
Честно скажу - удивила и реакция Вашего горла на свежий воздух. Более, чем не типично.
А любая нетипичность, лично меня напрягает и настойчиво просит дополнительных сведений, по которым можно определить диагноз.

olaves
10-12-2007, 01:06
anyk99, спасибо за ответ.
По степени опытности: ранее голодал по 10 и 7 дней, несколько раз по 3-4 дня. Во всех случаях, если была простуда - проходила за пару дней.
По диагнозу:
Как и писал, побывал я в больнице. Сделали мне флюрографию, сдал анализы на кровь и мочу. По результатам врач сказал, что анализы нормальные, по флюрографии пневомнии он не видит (про туберкулез вообще не было ни слова), первоначальный диагноз сейчас - бронхит в обострении. По медсправке, которая сейчас передо мной, прочитал только "...легочный рисунок усилен, деформирован, сосудистого типа... Диаграмма обычно расположена. синусы свободны. Сог. узел за счет левых отделов ... в дуге".
По поводу туберкулеза - в детстве сдавал анализ крови на Манту - всегда давал положительный результат (что-то вроде самого туберкулеза нет, а реакция на него присутствует).
anyk99, будут благодарен, если опишите процедуру таких обертываний, можно в личку.
Думаю, что сегодня начну выход. Поэтому надеюсь на советы и в этом вопросе.

olaves
10-12-2007, 07:37
Сегодня 1-й день выхода.
Всю ночь был жар в груди, отхаркивал слюной и жидкой кровью. Спазмы в горле вроде стали проходить, несколько раз за ночь покалывало в горле и груди. Проснулся около 3 часов ночи. До 6 не мог заснуть, лежал. Температура к утру упала до 35,5.
Встал около 9 часов. Была слабость, также тяжесть и жар в груди. Температура чуть поднялась до 35,9. Выпил немного имбирного чая. С утра чувствуются тяжесть в животе.
Решил начать выход из голодания. Вышел на улицу, горло вроде не закладывает, хотя чувствуются внутри покалывания. Купил мандаринов, винограда и плодов шиповника.
Сейчас немного выпил мандаринового сока. Нет соковыжималки, поэтому сделал сок ручным прессом. Заварил шиповника. На завтра думаю сделать шиповник с медом и решить вопрос по соковыжималке.

mister
10-12-2007, 21:42
olaves,

Тут (http://golodanie.su/search.php) найдете и про обертывания и еще масса полезных ответов на вопросы.
:-)

olaves
11-12-2007, 05:12
2-й день выхода.
Вчера пил отвар шиповника, вечером сделал полкружки разбавленного виноградного сока. Вечером перед сном опять был жар и тяжесть в груди.
К утру температура упала до 35,1. Сейчас показывает 35,5.
Кажется нашел одну из причин кровотечения - дальний угол десны у зуба мудрости (зуб не беспокоит, но придется проверить его на инфекции). Немного беспокоит горло - красноватое и першит.

anyk99
11-12-2007, 12:17
olaves,
После обёртываний приходится принять душ, потерев шкуру довольно жёсткой мочалкой без мыла. Завершить душ холодной или прохладной водой до закрытия пор, чтобы пот перестал идти. И баиньки.

Я бы на Вашем месте, учитывая нынешнее состояние, восстановился с этого голода так и не выходя за рамки соков и сыроедения. А потом ещё голоднул - дней 7-15, как пойдёт.

Явно за 1 голод всё у Вас не вычистилось. Но рекомендовать одним длительным голодом всё сразу вышибать не стану. Опыт - очень нужная на длительных голодовках вещь.

P/S Да... и не беспокойтесь по поводу изменения температуры не то, что на пол-градуса, но и на пару. Это нормально.