PDA

Просмотр полной версии : дневник Пенелопы


Страницы : [1] 2

Penelopa
10-12-2007, 11:42
Здравствуйте дорогой и очень полезный форум,Спасибо что вы есть и отдельное спасибо создателям.Я захожу к вам с мая месяца и за это время успела съездить в Майкоп к док.Даутову в июне месяце .В июне поехала потому ,что никак не могла соргонизоваться сама.Не голодала 16 лет и потихоньку ЗОЖ был ,незаметно для себя,спущен на тормозах.Проблем накопилось:зрение стало падать уже года 2.Очки не заводила еще ,но работе очень мешает.Появилась вялость,упала творческая активность,никак не удавалось сбросить вес,который набрала за последних 3 года-стоял как вкопаный и все тут.Поехала с 85 кг.при росте175см.Сбросила 10 кг. и видеть стала четче .Да и холестерин обнаружили в клинике аж 7,8 .Сейчас 5,5. Удалось сохранить этот вес до сегодняшнего дня,но пришлось после голода потрудиться над собой,так как он -вес ,сначала набрался до 79 на востановлении ,а потом в течение 2 месяцев потихоньку опустился опять до 75,и потом больше не падал,к сожалению. Уже почти 2 месяца побаливает позвоночник чуть ниже поясницы,особенно после сидения больше 20 мин.больно разгибаться.Когда двигаюсь-ничего не болит и при наклонах -тоже нормально Сейчас на голоде 4й день.Не загадывала сроки,так как буду работать,мечтаю 15 дней ,но боюсь не смогу-работать с людьми. 1ый день прошел незаметно,была пятница-самый загруженный мой день на работе.Даже было больше чем всегда сил и хорошего настроения, 2ой день-утром было очень плохо.Подташнивало и болела голова(накануне подхватила вирус ).Через пару часов после водных прцедур и пития водички все прошло.Работала творчески,начала писать портрет ученика. 3-ий день,нормально.4 часа писала цветы,занималась дом.делами ,детьми.гуляла вечером у реки.Воду не хочется пить,не лезет,а надо.Что посоветуете?Кажется,выпила от силы 1,5 литра.Может достаточно? 4ый день,сегодня.Было плоховато очень,сделала клизму утром,сейчас чувствую себя прекрасно,пойду на работу с 15 часов,Я работаю до 9и вечера.буду пить водичку.

Марфа Васильна я
10-12-2007, 11:47
Есть такое выражение (народное): "не впихуй невпихуемое!":))))
А если серьезно - организм сам подскажет, что ему надо /и сколько/
Удачи, коллега!

dina
10-12-2007, 12:01
Penelopa,
пришла поддержать.:prv03:
Я работала со страшной силой на 14-15 день с людьми и с публикой даже. Правда меня слегка сносило ветром, но это ничего, зрители не заметили. Только перед кризом 2 дня реально тяжко было. А после криза отлично все.

Penelopa
10-12-2007, 13:27
Спасибо за быстрый отклик,пихать не буду,а то у дока в Майкопе просто давилась,в самом конце даже капала пару капель сока лимона(наверно не совсем это хорошо было,зато положенную нормы воды выпивала)Dina,спасибо за поддержку,знаю ты на выходе,удачи.Вечером напишу о самочуствии,а сейчас уже на работе.А коллега-это живопись?Или об этом на форуме не говорят?

Марфа Васильна я
10-12-2007, 17:12
Спасибо за быстрый отклик,пихать не буду,а то у дока в Майкопе просто давилась,в самом конце даже капала пару капель сока лимона(наверно не совсем это хорошо было,зато положенную нормы воды выпивала)Dina,спасибо за поддержку,знаю ты на выходе,удачи.Вечером напишу о самочуствии,а сейчас уже на работе.А коллега-это живопись?Или об этом на форуме не говорят?

удачи!
(кста...почему бы и не поговорить с "коллегой?" Милости прошу в мой дневничок:)

Penelopa
10-12-2007, 20:41
На работу взяла с собой зубную пасту и щетку и пару раз бегала чистить зубы,чтоб не дышать на людей невесть чем.Правда,муж говорит что запаха почти нет.Работа прошла на ура и активность была больше чем всегда.О голоде почти забыла.Губы вот только корочкой покрылись почему-то?

Евочка
10-12-2007, 20:48
Уже почти 2 месяца побаливает позвоночник чуть ниже поясницы,особенно после сидения больше 20 мин.больно разгибаться.

Привет! А ДО голодания у Даутова спина болела в этом месте?

Penelopa
10-12-2007, 23:25
Не болела.Может это не кости болят ,а что-то рядом?К гениколгу уже 15лет не показывалась,как последнего ребенка родила.И не пойду.16 лет назад голодала 28 дней из -за диких болей в тазобедренном суставе, ходить не могла.Бегаю до сих пор и не разу эта болячка не напомнила о себе.

Penelopa
11-12-2007, 08:48
Сегодня пятый день голода.Спала мало,часа 4.Настроение грустное.Правда голва не болит,слабости нет.Немножко беспокоит позвоночник-не нравится ему долго в одной позе находиться.Почистила зубы.Язык почти чистый на серединке чуть белый.Раньше уже на 2 ,3й день весь покрывался налетом.Воду пью насильно,не нравиться она мне.Почему?Наткнулась на кухне на ящик с яблоками и мандаринами-как вкусно пахнет.Это для детей,они ящиками пожирают фрукты,особенно когда в холодильнике ничего нет.Сегодня рабочий день и много других дел.Сейчас пойду повышать настроение в душ,потом убегаю по делам и до пзднего вечера меня не будет.Куплю по дороге еще какую-нибудь воду,только другую.Может понравиться.

Penelopa
11-12-2007, 08:52
Да еще вес падает плохо,за четыре дня всего 2,5кг.:-( :-(

dina
11-12-2007, 10:45
Куплю по дороге еще какую-нибудь воду,только другую.Может понравиться. Я в первые дни прямо баловала себя этими водами. Брала всякие вкусные импортные минералки перье там. По чуть чуть но хорошо от них становилось на душе.
На счет веса, спокойно, организм лучше знает, сколько сбрасывать. Ну я так думаю.

Penelopa
11-12-2007, 21:22
Dina,спасибо за поддержку.Только что вернулась с работы,День прошел хорошо,на работе пила боржоми,купила его в аптеке.Но удовольствия особенного не получила.Пила потому ,что без питья становиться еще плоше.Немного ощущаю спазмы в желудке.Вся неделя у меня загружена встречами и делами.Даже забываю,что я на голоде.О весе:в Майкопе у дока я сбрасывала первые дни больше килограмма.Мы все там заметили странную тенденцию-чем больше человек нагружает себя физически,тем меньше снижается вес.Там было несколько мужчин,кто чуть ли не штангу тягать пытались,бегать,ходить по 40 км в день,плавать в открытом бассейне(очень хотели сбросить вес),так вот, они почти вес не сбрасывали,пока док.не запретил им эту самодеятельность.Может кто-нибудь знает почему это присходит?Почему на голоде вес сбрасывается хуже при высоких физических нагрузках?Есть ли еще у кого-нибудь такие наблюдения?

dina
11-12-2007, 21:59
Мне кажется, это элементарно, Ватсон.
Лишний вес - как правило последствие стрессов. Накопления так сказать на черный день. Когда он в комфортных условиях, голодает, например, ни что его не отвлекает, он начинает с накоплениями расставаться. Быстренько, чего тянуть.
Когда же у него нагрузки плюс голодание, стресс усугубляется. И с накоплениями организм расстается крайне неохотно, ибо непонятно, что дальше будет.
И конечно, если приходиться работать, во время голодания, худеть будешь медленней, а что делать? Но похудание-то не главное, это один из бонусов)). Правда?

dina
11-12-2007, 22:04
У меня вот наблюдение: и за собой и за подругами замечала. Когда мы попадаем в дискомфортную ситуацию. Работа напряжная, или в личной жизни длительные проблемы. Обязательно начинаешь толстеть. Бывает, что от кратковременного стресса худеешь, не спорю.
Но когда долго находишься в таких, не самых комфортных условиях, всегда жиреешь. Как защита жировая прослойка появляется. Как только, избавляешься от этой ерунды, и становиться тебе хорошо. Чувствуешь себя на своем месте, опасности нет - сразу стройнеешь, жира как небывало.

Penelopa
11-12-2007, 23:05
А помнишь,кажется у Николаева,про двух собак.Одну и другую накрмили мясом,потом одна спала ,а другую заставили охотиться за диким зверем.Так вот,та что спала-мясо переварила за несколько часов,а в желудке той, что охотилась -мясо лежало нетронутым.Что-то есть общее,правда?Хотелось бы послушать знающих людей,.хотя в твоей догадке есть смысл

Penelopa
12-12-2007, 07:21
6-ой день голода.Ура ,сбросила за день килограм:-) .И еще радость-непридвиденный выходной,меняют электропроводку в здании где я работаю,целый день не будет света.:-) Отрабатыват все-же придеться. А еще просто на глазах хорошею,муж заглядывается,да и другие-тоже:good:

cita
12-12-2007, 08:57
Penelopa
Mi staboj nacali golodatj v odin denj. Ja na nestrogom suhom golode poka terjaju pocti 2 kg v denj. Toze rabotaju i ciscu zubi. Udaci tebe toze no skoro Rozdestvo in Novij god, ja v eto vremja vijdu iz golodovki.

barmalini
12-12-2007, 09:08
cita, писать на форуме латинскими буквами не рекомендуется.
Если у Вас нет русской клавиатуры, воспользуйтесь онлайн конвертером
http://www.translit.ru/

Евочка
12-12-2007, 20:29
Не болела.Может это не кости болят ,а что-то рядом?

Со спиной большой вопрос. ДО голоданий у меня спина болела в одном месте, сейчас стала в четырех. Вот задачка с тремя неизвестными...Так, наблюдение...

Penelopa
12-12-2007, 21:00
Cita.ты молодец,35кг сбросить-это сила.Я не разу не пробывала сухого голоданя,и мало про него знаю.Опыт одного юноши по 7-и дневному сухому голоданию,который я наблюдала ,меня так расстроил,что отбил охоту надолго .Это было давно.Меня тогда испугало,что он сильно пожелтел за эти дни,ему было трудно двигаться,ходить на занятия,когда я на 23 день голода работала и училась.Самое ужасное,что в первый день выхода он сьел курицу,и я чуть не умерла от страха за него.Какая глупость!Слава богу его организм тоже ужаснулся и выкинул все наружу.Этот юноша ходил к какому-то гуру,был молод и увлекался модными течениями,мы ничем не могли ему помочь.Здесь на форуме я обнаружила ,что на СГ очень многие находятся и получают хорошие результаты.Обязательно изучу всю информацию.Но по своему опыту знаю что не в голодании успех,а в ЗОЖе.Буду заглядывать в твой дневничок и радоваться твоим успехам.

Penelopa
12-12-2007, 21:09
Евочка,я подозреваю что мне нужно заниматься физическими нагрузками и упражнениями,после клиники я 2 месяца плавала в море и ходила в горы,а потом никаких нагрузок.Очень надеюсь на это голодание,всеж сброшу вес и постараюсь на нем закрепиться,и позвоночнику будет легче.Попробую йогу,А как ты собираешься справляться ?

Евочка
13-12-2007, 06:10
А как ты собираешься справляться ?

Собираюсь идти к врачу и поставить диагноз сперва. У болей всегда должна быть причина. И от причины будем идти. Почитай мой дневник, там есть версия молочной кислоты на голоде, у меня именно на нее подозрения.

Penelopa
13-12-2007, 07:12
Если боли не прекратятся после голодания и некоторого времени ЗОЖа,я последую твоему примеру и попытаюсь найти причину(хотябы из-за любознательности).Хотя медикаментозно лечиться не буду все равно,опять буду голодать до победного конца.Обязательно загляну в твой дневничок.

Penelopa
13-12-2007, 07:41
7-ой день голода.Вчера была бодра и весела,С утра встречалась с людьми.Много говорила,голова ясная,заметила,что мысли чётко построены и в речи нет мусора.Удивительно.До обеда переделала кучу дел.А потом ,стыдно признаться,проволялась до вечера под одеялком с книжкой Николаева в руках,решила перечитать .Долго не могла согреть руки и ноги,часа два. Дети правда изводили(беспощадные подростки)-то мондаринки чистят перед носом,то какуюнибудь вкуснятину едят демонстративно,и на меня так хитро поглядывают.:-) К вечеру ухудшилось зрение,буквы стали расплываться.Сегодня вижу четко.Вес сбросила маленько.Сегодня взвесилась утром-всего 400грамм.:-( Ночью просыпаюсь-будит позвоночник,требует перевернуться в другую позу,получив дозу движения,утихает и я опять засыпаю.Сегодня весь день вне дома.Спасибо Misteru,прочитала много полезного про воду у него,собираюсь сделать себе вкусную водичку.СПАСИБО ФОРУМУ-пещера каккая-то с сокровищами и волшебниками:hi:

Марфа Васильна я
13-12-2007, 10:35
Евочка,
ИМХО вариантов ответа может быть два:
1. Организм еще жив и очищается всеми доступными средствами.
2. Организм скорее жив, чем мертв (если еще болит что-то:)

Евочка
13-12-2007, 18:56
1. Организм еще жив и очищается всеми доступными средствами.
2. Организм скорее жив, чем мертв (если еще болит что-то:)

Да блин, Марфа Васильна, фишка в том, что НЕ БОЛЕЛА СПИНА! Ну вот почему она заболела - если думать оптимистически - потому что чистится (????), если пессимистически- потому что нарушилось что-то в боди. А как понять, что правда? :hz:
То, что я еще жива, выдают еще и некоторые другие вещи, кроме болей...Например, чувство радости во время физических упражнений, чувство любви к близким, желание стать лучше...А боли в спине- это помеха, и немаленькая. Если верить всяким там враждебным теоретикам, на голоде как раз нарушается баланс в организме, который приводит вот к таким нехорошим результатам. Мои отеки+боли в спине+боли в суставах- это отнести к "плюс" или "минус"? Возможно, на это чихать крупным професионалам от голода, таким, как Севен. Ну а мне не наплевать, больно-то мне!

hiroshima
13-12-2007, 19:09
Евочка, а боли в спине, это боли в позвоночнике? Или в мягких тканях? И что, постоянные? Они появились после последнего голодания? (кажется 15дн?) Напиши обязательно, что скажут врачи, плз.

dina
13-12-2007, 19:09
Евочка,
спина вещь серьезная. Она просто так не болит. А когда заболела то? во время голодания, на какой день?

Евочка
13-12-2007, 19:33
боли в спине, это боли в позвоночнике? Или в мягких тканях? И что, постоянные?

Боли в позвоночнике. Больно спать, одно время спала посменно: первую часть ночи на двух подушках, вторую на одной, третью-вообще без ничего, по мере затекания спины. Утром встаю разбитая, так как при каждом поворачивании тушки просыпаюсь от боли. Боли постоянные в смысле ежедневности, но днем расхаживаюсь- почти не замечаю. Если резко не наклоняться, не завязывать шнурков и не поворачивать резко голову, то жизнь прекрасна. А вот делать йогические упражнения мешают теперь еще и боли в коленных и локтевых суставах. Это, может, и плюсы, но уж больно то как!

А когда заболела то?

Дак вот в течение этого полугодия-по нарастающей. Как раз три средне-крупных чистки прошли 10+10+14...Вот и почистилась...:blush:

dina
13-12-2007, 20:47
Евочка,
Какой ужас ты рассказываешь!
А чего ждем? Почему еще не у врача? Суставы еще, это же полный привет. Кстати, голодание при болезнях суставах прямо показано. Но! неплохо бы диганозик.
Я в Питере знаю суперврача по спине, очень компетентного.
И про ёгу. Есть специальные асаны с девайсами для больных колен.
Но делать все надо со специалистом.

barmalini
13-12-2007, 21:51
Евочка, попробуй найти масло Пирант и сделай с ним массаж.
Это аюрведическое средство, помогает выводить ураты из мышц и снимает воспаление суставов. Укрепляет хрящевые ткани. Помогает быстро снять симптомы воспаления.
Выглядит, например, вот так
http://www.madanapalas.com/images/pirant_large.jpg
Еще он бывает в таблетках и используется для систематического лечения.
Тем кто интересуется, скажу, что такого рода болезни суставов - следствие влияния Амы, - противоположности огня. Почитать можно здесь http://www.ayurvedaplus.ru/pulse/mat_2335.htm

dina
13-12-2007, 22:03
barmalini,
я бы посмотрела как она сама себе будет делать массаж на спине))). в смысле сходи к массажисту?
С болями сначала лучше к врачу сходить, и посмотреть что там болит.
Спина не шутки.

barmalini
13-12-2007, 22:12
dina, то, что у Евочки болит спина и одновременно колени и локти, говорит о том, что позвоночник в порядке. Тут имеет место поражение хрящевой ткани везде в организме, и скорее всего, из-за отравления токсинами. Пока она не написала про локти, я бы тоже отправил к хирургу. А так, сразу видно, что это накопление мочевой кислоты.
Разумеется, массаж спины она себе сама не сделает, вот пусть с этим маслом и идет к массажисту.

SOLOMI
13-12-2007, 22:37
Посоветуйте пожалуйста! Во время голода можно делать массаж с применением масел, в том числе эфирных? Если нет, то чем можно заменить?

Penelopa
14-12-2007, 06:37
Привет дневничок,и все ,кто сюда зашел.Евочка,быстрее найди причину,обратитесь к хорошему спецу,и на форуме спросите конкретно у сторожилов.Переживаю за тебя.А как между голодом с питанием?Соблюдаешь ли ты ЗОЖ.Думаю.что голод не может навредить ни в коем случае.Нужно честно и внимательно порыться в своем образе жизни.Успехов!

Solomi,у доктора Даутова в клинике по лечебному голоданию всем делают массаж,используют посто детский крем.

Мой 8-й день голода.Сбросила еще 1кг:-) Почему так неравномерно сбрасываю вес?В клинике все происходило плавненько.М.б.стрессы,работа,дети.Вчера весь день работола,Голова ясная ,стала интереснее излогать мысли.Устала и к вечеру были неприятные ощущения в области желудка,Будто камней туда кто-то набрасал.Вечером хватило меня только на теплую ванну .Даже комп не включила.Хорошо выспалась,наконец-то.Спина не болела.Но сейчас я ее чуствую,все там же в нижней части.Когда-то ,вылечила длительным голодением тазобедренный сустав (были просто дикие боли,двиготься не могла),надеюсь и здесь организм справится.

Евочка,если ты зайдешь в дневник,напиши ,где твой дневничок находиться,я его не нашла.Я или слепая или тупая.Извини.

dina
14-12-2007, 19:13
он в "просто дневниках" у нее. Есть тема "просто дневники"

Penelopa
16-12-2007, 08:07
10 ый день.Вчера не писала,домашние заняли комп.Вчера и сегодня взвешиалась,потеря веса по 400 гр.:-( Организму виднее ,конечно,но хотелось бы сбросить за голод побольше и дотянуть до 65,но навряд ли получиться при таких темпах.Чуствую себя хорошо,иногда прекрасно.Вчера взялась за портрет,начатый в первые дни голода.поработала 3 часа,продвинулась вперед не на много.Хорошо ,что не испортила.Немного раздражал запах скипидара,но не сильно ,по сравнению с запахами в порфюмерном магазине или в магазине бытовой химии.Стиральный порошок вообще невыносимо воняеет.На сколько запах скипидара вреден для здоровья ,я,честно говоря ,не знаю,хотя пользууюсь им очень давно.Гуляла с мужем по острову,даже побегали,попрыгали и поприседали.Наконец-то надышалась свежим воздухом.Ооочень приятно.Вечером завалились гости,сначала одни,потом другие.пришлось всех кормить.Устала.Легла отдохнуть и почуствовала низ позвоночника и тянущее ощущения в сторону ступней.Даже какое-то онемение их.Так-то.Зато спала хорошо и позвоночник не болел вообще:-) С утра пойду на прогулку к реке.Водичку потхоньку пью не считая,что бы не заморачиваться на ней.Всем привет и хорошего воскресенья.

dina
16-12-2007, 20:38
Penelopa,
ведь вес это не главное. Точнее, это дурацкая иллюзия. Эти цифры почти ничего не значат. Важно как ты себя чувствуешь. 65- 67 какая разница. Хотя конечно когда его много веса этого, то это важно. Но у тебя-то нормально все.
А вообще 10 день уже! классно поздравляю. Я кстати на 10 день была бегать не в состоянии. И вообще ни на какой день бегать не могла. Еле йогу исполняла с перерывами после каждой асаны. Силовые позы вообще делала не каждый день. даже, почти, не делала.
У меня кстати волшебные весы (купила тут) они жирность мерят. Вот у меня она колеблется, думаю они подвирают все же. Но общая тенденция моей жирности в процентах - тотальное уменьшение (если верить весам) а если верить глазам то я бы не сказала.
Мне кажется глаза надежней.

Penelopa
16-12-2007, 21:10
Вот -вот,хотела уже давно про эти весы спросить.Где,почем,и как они этот жир мериют.Неужели какой-нибудь импульс через тебя пропускают?А мне сегодня вечером плоховато было,спазмы в районе желудка.Пришлось клизму сделать,полегчало.По поводу "все остальное в порядке",ты же знаешь ,я очень боюсь за свой творческий потенциал,так как зимой была депрессия,не хотела подходить к холсту.Очень испугалась,даже в Майкоп поехала.сейчас все в порядке.И это важнее даже,чем мой позвоночник.Спасибо ,что заходишь.

dina
16-12-2007, 21:39
ну да импульс. посылают какие то токи, безвредные. Но они предупреждают, что при беременности и при опухолях (новообразованиях) результат неточный. Такие весы уже давно производят лет 10. я про них много слышала, но про точность измерений не знаю ничего. на сколько они точны, никто не пишет.
А про потенциал. У меня супруг любит говорить "на то и художник, чтобы кризис" он на моей памяти пару лет просто лежал и не делал ничего. Т.е совсем ничего.
А сейчас, например, работает как заведенный. Красит, клеит, кует. Просто как фабрика какая-то.
Я думаю кризисы неизбежны и не надо их боятся.
А потенциал у тебя дай Бог каждому
Хоркина Света как-то сказала, взвешиваюсь по спортивной привычке утром и вечером, но колебания веса меня не беспокоят ни чуть. я знаю что это совершенно нормально.

Penelopa
17-12-2007, 06:22
Мой 11ый день голодания.Весы показали плюс 100гр.Откуда????????:-( :-( :-( Скорее всего они глючат.Наверное вчера что-то не точно посмотрела,не может же вес на голоде увеличиваться.

Penelopa
17-12-2007, 08:20
Вчера попыталась поставить себе авотар,ничего не получилось.Мне пишут ,что картинку не воспринимают,как изображение.Что делать,подскажите?

Elios
17-12-2007, 10:37
Весы показали плюс 100гр.Откуда????????
Откуда? воды прибыло чуть больше, чем убыло. Вернее, убыло чуть меньше, чем прибыло. Не заморачивайся.

dina
17-12-2007, 17:41
Вчера попыталась поставить себе авотар,ничего не получилось.Мне пишут ,что картинку не воспринимают,как изображение.Что делать,подскажите?
Картинка должна быть в джипеге, и маленькая. Размером не больше заданного. И все. нет ни каких сложностей. Правильный конвертер и правильный размер. Все.

Penelopa
18-12-2007, 07:49
Dina и Mister.спасибо.Я-чайник в компьюторе,только учусь на нем работать.Попробую попросить своих друзей это сделать.Насчет веса вчера еще не заморачивалась,но сегодня опять 0,0 и мой 12ый день голодания.Причем вчера много ходила,часов этак 5,к вечеру было ощущене давления в области желудка,потом прошло.Проснулась с прекрасным самочуствием.Прошлась по магазинчикам и купила себе зимнюю курточку:-) ,порадовалась что размерчик надо сменить.С остальным гордеробом совсем плохо,юбки и брюки болтаются,зато пиджачок,который был совсем мал,теперь супер.Ночь проспала без болей в позвоночнике ,теперь он напоминает мне о себе только при сидении,но вполне терпимо.Завтра пойду на массаж,решила порадовать себя,любимую.Получила 2 заказа на живопись неожиданно-очень рада:good: .так ,что время будет занято под завязку.Сегодня рабочий день-неизбежно.Спасибо форуму,брожу по нему постоянно,нарыла кучу интересного для себя.

dina
18-12-2007, 08:14
12 день - как время бежит. Здорово, проздравляю и с заказами.

Penelopa
18-12-2007, 08:22
Спасибо,побегу искать антураж сдля натюрморта.Нужны 2 горшка с цветами,но очень простыми,примулы у нас есть,нужны синенькие с фиолетовым оттенком-кобальт,а вот за др.придется побегать.Физ,упражнения полезны на голоде:-) .Переживаю за тебя,твои намерения каковы?Надо ее уничтожить, гадюку.

dina
18-12-2007, 08:24
Спасибо))однозначно уничтожать. Для чего она нужна, пользы ноль.
Удачи в поисках антуража!!!

_vr_
18-12-2007, 11:12
dina, зато вам есть о ком заботиться.

dina
18-12-2007, 11:29
_vr_,
спосибо, дорогой супер модератор! действительно во всем нужно видеть положительное. Я сегодня с 3-40 утра о ней забочусь. Как о новорожденном, ей богу...

Penelopa
18-12-2007, 12:03
Ого,какие люди заходят в мой дневничок!Очень приятно,есть надежда что с голоду умереть не дадут:D А я думала ,что я тут одна,Dina вот поддерживает очень.

Elios
18-12-2007, 12:07
что с голоду умереть не дадут
Накормят-напоют и байки уложут? ))))

Penelopa
18-12-2007, 23:38
А одеялком накроют?А колыбельную?:D Муж смеётся,что так как вес не падает,то я могу жить в таком состоянии вечно, выгодно-то как!Значит я сейчас ,как растение-углекислый газ,водичка,солнышко(которого ,кстати нет)-глядишь и вес наберется и листик какой вылезет.:-) Ну а день прошел хорошо,работы было много,ученикам своим даже лекцию в довесок прочла.И кто просил?Сама,значит ,энергии хватает.А вот антураж не нашла,пол Риги оббежала.Завтра с утра еду к морю гулять,очень хочется подышать свежим воздухом.Всем спокойной ночи.

Elios
19-12-2007, 06:19
как растение
Травка, она, меж прочим, землицей питается, а не только водой-солнушком...хотя, мой имбирь с сентября в воде стоит - теньком загорает - расколосился весь.

dina
19-12-2007, 09:19
голодание очень выгодное дельце. Столько оказывается денег на еду уходит. И ЗОЖ тоже. Овощи, фрукты куда дешевле мяса, шоколадок и булочек всяких, которые я и за пищу то не считала. А сколько на них денег уходило...

Elios
19-12-2007, 14:07
голодание очень выгодное дельце
лично у меня все сэкономленные за голод деньги тратятся на выходе.

Pjankof
19-12-2007, 14:26
голодание очень выгодное дельце.
Повторяю своё мнение ещё раз: если использовать временное отсутствие денежных знаков или желание их сэкономить на голодании, то очень легко загнать своё подсознание в такую ситуацию, когда оно (подсознание) будет нас (вас) пихать в безденежную ситуацию, что бы, типа, поголодать.....

То же самое про голодание, как средство экономии на здоровье (типа, меньше платить в больнице): если думать при голодании, что ты этим экономишь на больничных расходах, то неминуемо попадаешь в ситуацию, когда единственным средством выздоровления будет голодание...(прошу очень внимательно вчитаться в последнюю фразу).

Нельзя голодать с целью экономии денег! имхо

Elios
19-12-2007, 14:30
Нельзя голодать с целью экономии денег! имхо
иВхо - нельзя, иМхо - можно. Кто из нас прав?

Pjankof
19-12-2007, 14:40
иВхо - нельзя, иМхо - можно. Кто из нас прав?
Бесспорно, права ты...

Только объясни мне, иВхо-по вашему скромному мнению- что-ли...Старый я, не силён в языках....

Elios
19-12-2007, 14:47
Только объясни мне, иВхо-по вашему скромному мнению
ну да...почти...тока там не "Скромное" зашифровано, а ... )))))))))))))))
доведёте ж до греха..

Pjankof
19-12-2007, 16:59
доведёте ж до греха..
очень откровенно....я и это могу....ну, Солнце моё ясное, давай газу до полику...(как говорится) и руль отпускай.....( и чего, снова бан???)

Super_Nova
19-12-2007, 17:26
тока там не "Скромное" зашифровано, а
Вот один из обрусевших вариантов "имхо" (In My Humble Opinion): имею мнение - хочу огласить :-)
о скромности у нас как то речи нет. :-)
Можно подумать здесь есть вправду скромные люди ;-)

Elios
20-12-2007, 06:28
и чего, снова бан???)
не, бан мне больше не светит, только анулирование регистрации.
"имхо"
всегда считала: Имею Мнение - Хрен Оспоришь. (кто-то из форумчан подсказывал).

Penelopa
20-12-2007, 09:11
Здравствуйте всем.Захожу в дневничок,а тут лясы точут.Весело вам.Вчера даже взвеситься не успела,массаж назначен был на 8 утра.Массажистка (посоветовали очень опытную-по позвоночнику)сказала,что имеется небольшой отек в нижней части позвоночника,справа.Раз 10 к ней сбегаю,посмотрим на результаты,При сидении,по прежнему ,через минут 20 чуствую небольшую боль.Сплю зато отлично.После массажа доехали до моря с мужем.А там волны.ветер и холодно.2 часа быстрым шагом вдоль моря а потом в дюны спрятались.Муж продрог до костей.пришлось закутать его платком.Интересно,голодаю я,а заботиться надо о нем.Кстати ,в дюнах мох зеленый и травка тоже,это в декабре -то.После прогулки стало плоховато,каменная тяжесть в области желудка и чуть ниже.Дома сделала клизму.Простите,ну и гадости во мне накопилось.Полегчало.Потом на работу.Вут тут ,друзья ,мне и поплохело,заболел левый бок,не знаю уж что там-селезенка или поджелудочная.Захотелось уйти с работы.прилечь.плюс тяжесть в том же желудке.Через 2 часа отпустилао,занятия довела до конца.Была мыслишка сегодня начать выход из голода.Сегодня самочуствие хорошее,14 день голода.потеря веса1кг(по 500 в день).Завтра последний день,и на выход.Работать сегодня и завтра,а потом выходные,слава Богу.

dina
20-12-2007, 09:57
Море, дюны - ох как звучит. Прямо сердце мое забилось сильнее. Класс, получилось сколько хотела проголодать - поздравляю. Выходные на выход, очень удачно.

_vr_
20-12-2007, 11:32
я сейчас ,как растение...глядишь и вес наберется и листик какой вылезет.
Это запросто. Видели статуи с античными персонажами?

Penelopa
20-12-2007, 22:01
Вы имели ввиду лаврушку на макушке у Апполона.

barmalini
20-12-2007, 22:12
Или фиговый лист у него же :-)

Penelopa
21-12-2007, 10:57
Ну это кто на что обращает внимание.Даже на греков иногда нападал приступ целомудрия:-) .Сегодня 15 день голодания.Вес-минус500:-) Проснулась тяжело,белки глаз мутные и желтоватые.Вчера мало воды пила,как всегда она в меня не лезет.Поехала на массаж,потом к реке гулять.Скормила лебедям буханку хлеба,они даже на берег вылезли за ним.Полегчало.Сварила детям лососевый супчик-давно просили.И теперь на работу.Голодать больше не хочу,видимо, в подсознании был заявлен срок.Позвоночник беспокоит чуть -чуть.зрение обострилось.Это самое легкое мое голодание .Даже не удобно как-то.У людей столько проблем гораздо более сложных ,чем у меня.Завтра выход:good:

Penelopa
22-12-2007, 16:14
Суббота.Утром встала в 7(за что?)Взвесилась,минус1кг.Ну и ну.Наверное массажистка постаралась.Потом сделала морковный сок,разбавила водой,попробывала-радости никакой.Очень сладко.Поехала на массаж.Потом писать неоконченный портрет.Работола 3 часа.Продвинулась,и хорошо.К середине дня допила 500мг раствора сока через силу.Стало тяжело в желудке.Может морковный сок не нужно пить?А сначала очень хотелось именно его.Организм не желает выходить из голода,сопротивляется.Конечно,выдернули его из незаконченного прцесса и пихают еду насильно.А еще нужно было зайти в магазин за подарками.Зато купила себе 2 ярко зеленых яблока огромного размера.Дома выжала сок и не разбовляя пила пол часа мл.200.Очень хорошо и никакой тяжести.На улице все на меня посматиривают,то-ли так плохо выгляжу,толи наоборот.А может что-то странное ощущают,и не понимают,что.Всех обнимаю,очень спать хочу.До свидания.

Penelopa
23-12-2007, 22:16
Привет всем ,кто заходит.Ну ничего интересного не происходит.2-ой день выхода из голода,есть не хочется по -прежнему.Пила соки разные,мандариновый,яблочный,апельсиновый.Вкусней всего -яблочный,неразбавленный морковный оказался тоже хорошим.Пила чай из сухофруктов(малина.черника.терн.яблако и др.)Очень приятно,особенно горячий.Съела пару груш без кожицы,тех,что во рту тают.Немного рано,но организм согласился.Взвешивалась утром.минус 1,5кг.Ну и ну:-) .Вчера распокавала покупку-хлебопечку и два дня пекла хлеба всякие,говорят очень вкусно получилось.Пришли друзья и все сожрали.Пахло вкусно,но есть такое даже мысленно не хотелось.Ну лучше свой хлеб,чем магазинный с бесконечными "Е".Сил много,еще на генеральную уборку хватило.:good:

dina
25-12-2007, 20:22
Penelopa,
Как дела? как восстановление продвигается?

Penelopa
26-12-2007, 12:08
До форума не добраться было в эти дни.5-ый день восстановления.Пью соки,ем фрукты,вчера сварила супчик на воде с красным рисом (щепотка).Рис варила очень долго.Потом быстренько на 3 мин.забросила морковку.капусту.сельдерей.лучок,В самый конец бросила зеленый горошек и зел.фосоль и укроп.Семья тоже попросила супчика,им вкусно было-с солью и сметанкой.Конечно сыроеды правы,в сыром виде все это вкуснее.Ешь и все время кажется,что чего-то не хватает.Вес- плюс1,5кг.Настроение хорошее,работоспособность тоже,агрессивность какая-то появилась.Позвоночник почти не чувствую.Всем счастливых новогодних приготовлений!

Penelopa
31-12-2007, 09:09
10 день выхода из голода.Предпразничная суета совсем оторвала меня от компа и форума.Собой не очень довольна,так как сейчас уже не соблюдаю постепенность выхода ,на жор сорвалась (по колличеству),хорошо вовремя опомнилась.И вот еще сьела вареного лосося(много) без соли и всего прочего.Не думала ,что так вкусно.Организм был очень доволен.Самочуствие отличное,спина НЕ БОЛИТ.Наверное пра дневничок закрывать.Всем огромное спасибо за поддержку и ,вообще за этот замечательный форум.С наступающим Новым Годом!Всем успехов в ЗОЖе и, конечно же ,тврческих успехов!:prv03: :prv03: :prv03:

Penelopa
06-01-2008, 20:33
У вот,не говори "гоп" пока не перепрыгнешь.Это я себе.Сама испортила такое хорошее голодание.Сорвалась на жор,и знала же все.И как он подобрался незаметно?Особенно Новый год сыграл свою роль.Жалко ужасно.Самое плохое,что поела салатика подсоленного-в результате отек утром.Пальцы на руках,на ногах ,щиколотки,лицо.Кашмар.Целый день пила воду после этого,отек спал.Но разве можно так делать,и еще дневник заводить,стыдно ужасно.Где же она сила воли,разум,логика.На сегодняшний день-настроение и работоспособность хорошие,а вот вес почти вернулся:-( .А чего же ты,матушка ,хотела?Спина не болит.Жор стал поменьше.Мысли возвращаются правильные,но так раскачивать, как маятник,свой организм не гоже и пример с меня брать нельзя ни в коем случае .Ужасно плохо на душе.Вот она самонадеянность.

Penelopa
06-01-2008, 23:01
Ну вот ,подписалась,завтра(т.е. сегодня )уже ничего не ем.С Рождеством вас ,дорогие голодальщики!:prv03:

Анфиска
06-01-2008, 23:18
Penelopa,не растраивайся ты так. Главное настрой. Поддерживаю тебя, удачи. С Рождеством!

Penelopa
06-01-2008, 23:30
Анфиска,спасибо за поддержку.Мне голодание довалось легко.Голодала,выходила,и жила долго не зацикливаясь на еде.Всегда было о чем думать еще.После 1го 28дневного голода не только болячки излечились,но еще 2х детей подряд родила,Академию окончила,всякие выставки по всему миру были,и сил до прошлого года на все хватало.Поэтому-то особенно стыдно.

Кешка
06-01-2008, 23:41
Penelopa,
Ты это, на самом деле не раскисай!
Главное держи себя в руках, а все мы будем держать за тебя кулачки!

Penelopa
07-01-2008, 00:26
Спасибо .Попробую дня три незаметно для семьи поголодать,иначе народ не поймет,только что голодала и опять ?А потом видно будет.

Penelopa
07-01-2008, 16:47
Голодать всегда легче,чем вести здоровый образ жизни.Сколько себя помню,подвиги проходили на ура.А постоянные усилия довались всегда плохо.Изучение языков,ежедневная утрен.зарядка,и т,п.Но были вещи,которыми занималась регулярно , постоянно и с удовольствием.Так что меняю для себя понятие подвига.Муж говорит. что это укоренившиеся плохие привычки,которым шлагбаум надо поставить.Мол попробуй кошку заставь съесть шоколадку.Но ведь меня тоже не заставишь съесть сырое мясо.А хорошие привычки почему так плохо вырабатываются ?удовольствия не приносят?Или с детства их не было.Или это должна быть привычка получать удовольствие от хорошей привычки?фигня непродуманная.Знаю только что после голода гораздо легче правильно питаться ,жить и думать,если не сорвешься.Для чего столько усилий?Быть здоровым?Чтобы реализовать замысел божий по отношению к самому себе?Творить?Сегодня пила водичку.:-)

Кешка
07-01-2008, 21:39
А хорошие привычки почему так плохо вырабатываются ?
Я где-то читал, что вырабатывание хороших привычек должно подкрепляться положительными эмоциями.
Например:
Когда человек решает вести ЗОЖ, начинает заниматься спортом, то после 1-х занятий у него начинает всё болеть.Мозг не дурак, он понимает, что после физ. нагрузки организму плохо(ноют мышцы к примеру). И следовательно заставить себя пойти на тренировку в следующий раз очень и очень трудно!
Что нужно делать?:
После каждой физ. нагрузки нужно свои эмоции подкреплять чем-то приятным.
Например:
Залезть в ароматную ванну, сделать массаж и т.п., главное чтобы после каждой новой нагрузки мозг подкреплялся положительными эмоциями и это войдёт в привычку...

Penelopa
08-01-2008, 09:38
Когда человек решает вести ЗОЖ, начинает заниматься спортом
Вот вот,спасибо за напоминание,весь декабрь собиралась до ближайшего спорткомплекса дойти и абонемент взять,а хитрый организм откладывает и откладывает,а там по абонементу что хошь есть,и йога,и тренажоры и танцы,и бани разных видов.Очень еще плавать люблю,но больше в море:bulbool: Кeшка, с Вашей легкой руки сегодня доберусь.Торжественно обещаю.:-)

Кешка
08-01-2008, 11:23
Penelopa,Добрфй день.
Что Вы предпочитаете я понял, а вот что Вы все таки выберете?=)

dina
08-01-2008, 15:01
Вот вот,спасибо за напоминание,весь декабрь собиралась до ближайшего спорткомплекса дойти и абонемент взять,а хитрый организм откладывает и откладывает,а там по абонементу что хошь есть,и йога,и тренажоры и танцы,и бани разных видов.Очень еще плавать люблю,но больше в море:bulbool: Кeшка, с Вашей легкой руки сегодня доберусь.Торжественно обещаю.:-) ааа завидую. У меня рядом с домом только тупые тренажеры. Но я хожу)) руки не сгибаются после сегодняшнего. Хотя есть еще не в далеке спорткомплекс со всей фигней, но там только годовые абонементы продают, засранцы. Думаю сходить к ним и как ни будь на бартер договориться.
В йога клубе тоже на годовые перешли, пришлось бартер выпрашивать, уезжаю же на все лето.

Кешка
08-01-2008, 19:35
У меня рядом с домом только тупые тренажеры. Но я хожу))
И молодчина!
Это всяко лучше,чем ничего!!!)))))))))

Penelopa
08-01-2008, 21:31
Что Вы предпочитаете я понял, а вот что Вы все таки выберете?=)
Выбрала бы море,но в Балтийском ,как и у Вас в заливе не искупаешься.Бр-р-р.Хотя кое-кто плавает и сейчас.Кстати, принятые обязательства выполнила-спорт комплекс посетила,там предложили кучу абонементов на разные сроки,самые дешевые не подходят по времени,а так как мне нужны 4 абонемента -мужу и детям,и со всеми надо посоветоваться,первые занятия отложены до субботы.Там мне все покажут и расскажут.Тренажеры,аеробика,йога ,и танцы мне вроде по душе.Еще предложили bodi bike -не поняла ,что это такое,еще есть борьба(это наверняка для мужчин)Ну и бани 3,можно посещать любую,или все по очереди.Занятия не ограничены по колличеству часов в день,посещай хоть все,если можешь и хочешь.Я в растерянности:hz: .В такой ситуации предпочла бы без выбора,как у Дины.Думаю все попробовать,и тогда сделаю какие-то выводы.Еще купить спортивную форму надо,завтра это и сделаю.:-)

Penelopa
08-01-2008, 21:37
ааа завидую
Не завидуй,ты молодец что регулярно занимаешься на тренажерах и йогой.Ты же знаешь,что я загружена полностью,и не было времени думать о себе ,любимой.Надеюсь исправиться.Привет твоему Маэстро.Хочу опять в Питер.

Putin_IRL
08-01-2008, 21:37
а я не люблю ходить в залы местные, все бегают на дорожках, трепятса, страшные сквазники, короче дико все))) после СКК Ленина и моего любимого Геркулеса и Монолита, все ужас, родной подвал советский намного дороже в душе)))) поэтому я просто взял и купил олимпику на 220 кг, блоки и лежаки, поставил дома и раадддд, правда щас ради опыта одного сделал перерыв, с февраля опять начну соседей мучать своими криками и выдахами))))))))))

Penelopa
08-01-2008, 21:39
Закончился второй день голода,утром голова болела,потом прошла,работала до позднего вечера.Вес упал до желаемого.:-)

Кешка
08-01-2008, 21:49
как и у Вас в заливе не искупаешься.Бр-р-р.Хотя кое-кто плавает и сейчас
И у нас тоже плавают!!
Так на Канонерском острове аж 2 или 3 пляжа организовали!
Водичка там та ещё!=))

Кешка
08-01-2008, 21:51
Penelopa,
Ко мне мона на "ты"=))))Кстати, принятые обязательства выполнила
Молодчина, так держать!=)))

Penelopa
08-01-2008, 21:51
поставил дома и раадддд
Места нет дома.В мастерской ученики не поймут,да еще там скипидаром пахнет и масленными красками -перемажешься.Планирую в спорткомплекс ходить рано ,в 8,там почти нет никого в это время.Сквозняки я люблю.Считаю,что от них не заболеешь.Как можно заболеть от ветра:hz: ?Дома даже зарядку не получается регулярно делать.Так что Вы большой умница,да и с волей у Вас все в порядке!Летом легче-есть велики и море.

Кешка
08-01-2008, 21:52
я не люблю ходить в залы местные
Заходил когда-нибудь в клуб "Red Devil"?

Putin_IRL
08-01-2008, 21:53
Кешка,
это в питере? я даже не слыхал, я уехал с питера в 96 году,

Penelopa
08-01-2008, 21:56
Молодчина, так держать!=)))
Спасибо тебе за поддержку,теперь ведь назад дороги нет.:-) :-)

Кешка
08-01-2008, 21:56
Putin_IRL,
В Питере!
Ну да, тогда он ещё не был основан!
А клуб хороший, но как и следует ожидать зараза дорогой!

Кешка
08-01-2008, 21:58
Летом легче-есть велики и море.
Угу, а зимой лыжи и моржевание!=))

Putin_IRL
08-01-2008, 21:59
Кешка,
а где находитса? кто хозяин?

Penelopa
08-01-2008, 22:16
Угу, а зимой лыжи и моржевание!=))
До спорт комплекса 10 мин.тролейбусом,можно и пешком.С лыжами не просто,их во -первых, нет,во-вторых,больше времени займет,и еще снега почти нет в последние годы.Хотя романтика,конечно,и в лесу здорово и красиво.Кешка-так ты морж?А еще как оздоравливаешься?

Кешка
08-01-2008, 22:19
Putin_IRL,
Их несколько по городу!
На Балтийской знаю,на Техноложке!ещё!
А вот хто хозяин не знаю!

Кешка
08-01-2008, 22:22
Кешка-так ты морж?
Не то чтоб морж!
Несколько раз проваливался под лёд по молодости!=)))))))))))))))))0
С детства были пазывы к закалке!Раньше реально не боялся ледяной воды, а вот потом бросил!

Кешка
08-01-2008, 22:26
Ребят, я отойду ненадолго!мин. на 30-40.
(не отключаюсь)

Penelopa
08-01-2008, 22:27
а вот потом бросил!
А счас?

Putin_IRL
08-01-2008, 22:31
а я холодной воды боюсь))))) моя мать круглый год в ирландском море купаетса))))) а я только тепло люблю))) брыыы

Penelopa
08-01-2008, 23:05
Ребят, я отойду ненадолго!мин. на 30-40.Ванна или душ,наверняка:bulbool:

Кешка
08-01-2008, 23:11
Всемпривет, я вернулся!=)

Кешка
08-01-2008, 23:12
А счас?
А щас могу только прохладную, ледяной воды побаиваюсь!=(

Кешка
08-01-2008, 23:12
я только тепло люблю
Пробовал закалку начать?=)

Кешка
08-01-2008, 23:13
Penelopa,
В яблочко!
Та-а-а-а-ак хрошо стало!)))))))))

dina
09-01-2008, 06:29
Хочу опять в Питер.Penelopa, приезжай!

Penelopa
09-01-2008, 06:39
Та-а-а-а-ак хрошо стало
Очень люблю горячую ванну,но при голодании все предлогают контрасный душ.Пробывала,очень бодро себя потом чувствуешь.Но на каждый раз решимости не хватает.С утра болит голова,терпимо,нос не работает-подхвотила где-то вирус.Отсюда и голова не в порядке.3ий день голода-потом планирую некоторое время на сырых продуктах пожить,посмотрю на сколько меня хватит

Penelopa
09-01-2008, 06:43
Penelopa, приезжай!
Обязательно,виза годовая до июня.Как только получитьтся 4 дня не рабочих.Анька в Майкопе у Даутова.Как самочуствие?Ты уж не налегай там на бутерброды:D

Putin_IRL
09-01-2008, 06:47
Пробовал закалку начать?=)
закаленый и так, просто не люблю холодную воду))))) а так круглый год хожу в маячки и пайте))))))) хотя какой здесь холод, +3 зимой)))))

Penelopa
11-01-2008, 00:30
Сегодня уже пила яблочный сок,апельсиновый,и съела 2 груши.Попробую продержаться на сыроедении максимально.Как-то плохо представляю своё меню.Очень хочется не набрать вес.С субботы -спортклуб.Чувствую себя очень хорошо.Не устаю.

Elios
11-01-2008, 07:41
Очень хочется не набрать вес
тогда кушай овощи, а не фрукты - после них ещё больше есть захочется, немотря на то, что они каллорийней.
А овощи залягут спокойненько и спокойненько же переварятся.

Кешка
11-01-2008, 20:40
Привет, Penelopa!=)
Молодец! Так держать! Я вот тоже продолжаю, чуть не сорвался!=(
Как твои дела?

Penelopa
12-01-2008, 23:34
Как твои дела?
Счас все честно расскажу.Спортклуб будет завтра утром.Сегодня не получилось.Помешали неожиданные события,Вернулся друг из Парижу.Он там полгода прожил под мостом-клашаром.Если интересно,то жил все это время без единой копейки и не зная французкого языка.Очень доволен французким государством.Привез интереснейшие сувениры-однаразовый пакет(местная соц.помощь выдает-стекляшка называется)выдаваемый каждый день,там расческа,крем для бритья,шампунь,мыло,и , что меня особенно поразило,зубная одноразовая щетка с зубной пастой на ней.Почистил зубы и выбросил.Женщинам добавляют косметику и духи.Если ходишь в стекляшку,то там 2 часа в день учат французскому,там есть библиотека,нет,прачечная,душ и т.п.,после мытья-выдают хоть каждый день чистые носки,бельё.Чай.кофе,какао,сахар без ограничения(не по ЗОЖу):-) .Выдают ,тоже бесплатно,билеты в оперу и на концерты.Наш друг особенно любит оперу,посещал с удовольствием.

Penelopa
12-01-2008, 23:48
Продолжаю:талоны на обед и ужин -на выбор в 4 ресторанах.Правда с клашарами в ночлежке он жить не захотел(пьют,воруют и не ценят заботу о себе),поэтому ушел жить под мост,даже жилье себе временное смастерил,собирается туда вернуться через неделю,и сделать оснавательный домик на высоте3-х метров,чтоб никто не мешал.Они выдали ему билет до Риги,когда он попросил, и 300 евро на мелкие расходы.Даже спросили,не собирается ли он передумать возвращаться в такую плохую страну ,как Латвия.Кстати привез фото,где я увидела,что все -правда.Забавно,правда?

Penelopa
13-01-2008, 00:06
Так держать!
Очень,стараюсь.Сижу ,по совету Eliosa,на овощах .Чувствую себя великолепно.Ела помидоры,огурец,зеленый лук и петрушку,натертый сельдерей,капусту и авакадо.Ела всего 2 раза за день и пила фруктовый чай с медом(пол ложечки)Непривычно,но вкусно.Щеки стали розовые,они всегда были у меня такие в юности и позднее.Странно очень.Очень кожа побархатела.НО появилась выраженная агрессивность в поведении,не то что брасаюсь на людей,но очень активна и несдержанна .:hz: Помогите,боюсь сама себя.Энергия бьет через край.Неужели это от сыроедения???Это у всех так?Откликнитесь кто что-то в этом понимает.Муж сказал,что у меня характер был более покладистый.Дети не узнают.

Penelopa
13-01-2008, 22:48
Dina,я тебя сначала не узнала с новой картинкой.

dina
13-01-2008, 22:54
это временная мера))

Penelopa
14-01-2008, 21:41
Я по- прежнему на сыроедении,кажется 5ый день.Все впорядке.Ем кабачки сырые-цукини называются.Вкусно.Зеленый лук,помидоры,огурцы,тертую морковку,сельдерей тертый.Авакадо-самое вкусное.Немного орехов,грамм20 в день,немного сухофруктов:курага,финики.Ложку меда,Да еще грам 150 съела творога обезжиренного-это сырой продукт?Если нет,то я не на сыроедении.Кстати, много таких продуктов не съешь,особенно овощей,не лезет.Но есть после порции сырых овощей без всего,и вправду долго не хочется.Фрукты теперь кажуться деликатесом,Вес стоит как вкопанный.Сегодня была в спортклубе.Здорово,почему же я раньше туда не ходила,все собиралась и собиралась?Пока не разобралась во всех тренажёрах,их там так много,что глаза разбегаются.Побегала на дорожке,покрутила педали,потом освоила еще троечку станков,и это все заняло у меня час.Зато посеттила по очереди 3 бани.Инфрокрасную,сауну и турецкую.Отличный спорткомплекс.Завтра познокомлюсь с йогой.Конечно,делать каждое утро зарядку-на это меня не хватало.Стыдно.А теперь тут расхвасталась.Простите,но я обещала торжественно,что буду заниматься и пойду в спортзал,поэтому и пишу.

Jseven
14-01-2008, 21:47
Penelopa,
Творог - денатурализованный белок. Но все кто его произвел (коровы бактерии) - сыроеды. Наверно и тот кто съел - тоже сыроед.

Penelopa
14-01-2008, 21:55
Наверно и тот кто съел - тоже сыроед.
Утешили,бесценный Вы наш.Творога хотелось,но особенного удовольствия я от него не получила.Неужели так и придется питаться одной травой.На ней я стала какой-то агрессивной.Теперь приходиться в этом плане за собой следить и наблюдать.Чего только о себе не узнаешь при такой жизни.

dina
15-01-2008, 20:53
Чего только о себе не узнаешь при такой жизни. узнать о себе новое - это бесценно! а то так за всю жизнь с собой и не познакомишься, бывает.

Penelopa
17-01-2008, 21:54
У меня все хорошо,пока я еще на сыроедении,хожу в спортклуб ,очень нравиться,хотя болит все тело.Посетила 2 раза йогу,здорово.Правда спортом я никогда не занималась,поэтому все осваиваю в первый раз.Получаю несказанное удовольствие.Вес падает,оооочень медленно но постоянно,Тьфу,тьфу,кажется ,я почти выполнила взятые перед собой обязательства.Но похудеть еще немножко есть куда,и вместо жирка получит мышечную массу -тоже не плохо.А сейчас я просто летаю.Целую всех и спасибо за поддержку и внимание:prv03:

Penelopa
19-01-2008, 00:08
Сегодня пропустила тренеровку,работала с утра до поздней ночи,времени не хватило.Зашла поздравить с днем рождения своего первого мужа,а он тортик на стол поставил и т.п.Кстати ,комплиментов получила кучу по- поводу внешнего вида,розовых щек и искрящихся глаз и т.п.Согласилась на маленький кусочек халвы-мол продукт натуральный.Лучше бы не пробывала,почти сразу тяжело в желудке стало,
и противно.Гадость то какая!Раньше я проглотила бы и тортик и халву не глядя и протеста своего организма даже не почуствовала бы.А теперь,чуть что не то,кричит во весь голос,врединой стал .:-) Капусточку и салатик любить стала.Как всё в этом мире переменчиво!

dina
19-01-2008, 09:07
Penelopa,
Все забываю спросить, сколько ты сейчас весишь?

Penelopa
19-01-2008, 21:40
Все забываю спросить, сколько ты сейчас весишь?
сейчас я вешу 69 при росте 174.В июне было 85.Не худенькая,конечно,но никогда ею и не была.Но думаю мне было бы полезно еще 5-7 кило сбросить.Вчера тащила на 4-ый этаж 2 сумки,тяжело ,руки болят(это из за посещения спортзала),ну думаю,наверно кг так 30,оказалось-15.Как же я ,бедная ,этот вес на себе 2 года таскала?

Penelopa
21-01-2008, 21:54
Хожу по-прежнему в спортклуб.Ха,я даже,увеличиваю нагрузки понемножечку.Не ожидала от себя таких подвигов.Парюсь в баньке и посещаю все ,что возможно.На танцы,к сожалению ,не попала еще.Завтра йога с утра.Пришла к выводу,что спортзал занимает гораздо больше времени,чем я предпологала.Придется планировать время,а то на живопись его не остается.Зато появилось нечто новое в жизни семьи.Сегодня ела несырой продукт-рис вареный.:-( Не очень вкусно,так что возвращаюсь на исходные позиции -траво и фруктоедение.

Penelopa
25-01-2008, 00:07
С этим сыроедением не все так просто.Вчера пекла семье домашний хлеб(муж попросил,говорит ,что хлебопечку зря купила,хлеба давно дома нет -не магазинного ,не своего).Грешна,села кусок,грам 150 ни с чем не смешивая,и ,буквально сразу же ,резкая боль в горле,горло болело около часа,потом пол дня тяжестьт в облости нижней части желудка и недолго болела голова.Потом все прошло.Сыроеды,отзовитесь!случалось ли что-либо похожее у вас?И что теперь любой вареный продукт будет вызывать дискомфорт?

Pjankof
25-01-2008, 06:07
Вчера пекла семье домашний хлеб
Свежий (не только тёплый) хлеб-очень тяжёлая пищи для желудка. (по моему, это все знают).

Почему? Не знаю...Наверное, в нём ещё идут какие-то процессы...(допекания?)

Сухари-пожалста, в любом виде...типа, можно есть и рекомендуются при заболеваниях желудка...

barmalini
25-01-2008, 07:41
Pjankof, а как насчет горячих бутербродов из уже остывшего хлеба?
Не то, чтоб я их ел, просто интересно стало :-)

_vr_
25-01-2008, 13:46
barmalini, употреблять только в засохшем виде.

Pjankof
25-01-2008, 18:28
употреблять только в засохшем виде.
В засохшем разогретом-пожалста....Мне нравится макать сухари в горячую воду...

Penelopa
26-01-2008, 22:38
Ну вот поделюсь впечатлениями от своего глупого эксперемента.Подозревала,что будет что-нибудь не так.Вчера вечером съела кусочек курицы без всего и несоленый.Всю ночь снились страшилки,очень яркие,цветные и с деталями.Такого я не видела с детства.Утром-жуткого запаха моча.Видимо ,организм избавлялся от ненужного как мог.А собиралась просто недельку -две на сыроедении посидеть.А тут уже второй раз замечаю ,что не хочет он(организм) назад возвращаться.Неужели все-же сыроедение?Но ведь стойкости не хватает,обещания даже самой себе не могу дать.Знаю,что будут перекосы.Или принять это как тенденцию или как поле векторов разной направленности с общим сумарным вектором в сторону сыроедения?Не знаю ,что делать.Я на перепутьи.Поговорите со мной:dialog: ,пожалуйста!

Penelopa
28-01-2008, 07:06
Ну вот,все молчат,даже грустно как-то.

Penelopa
28-01-2008, 07:11
Мне нравится макать сухари в горячую воду...
__________________
Как много сухарей макаете?:-) На них ,наверно,и растолстеть можно?

Pjankof
28-01-2008, 08:31
Как много сухарей макаете? На них ,наверно,и растолстеть можно?
Я хотел только сказать, что для организма менее вредный ( сначала написал "полезнее" вместо "менее вредный") сухой хлеб, чем свежая выпечка...имхо (да медицинские рекомендации то же самое говорят). Я же не говорю о преимуществах сухарейедении перед сыромоноедением...

А сухарики лучще из ржаного хлеба самому сделать в духовке, да если ещё знать какие специи посыпать...(или специи- без соли!!!-развести в воде, типа рассола, в этом рассоле смочить будущие сухарики)-никаких тортов и выпечек не надо!!! имхо

Penelopa
29-01-2008, 09:13
Я же не говорю о преимуществах сухарейедении перед сыромоноедением...А вы сейчас на каком ...едении?:-) да если ещё знать какие специи посыпать...(
А вы еще и саблазнитель.Расскажите-ресскажите ,что там за секрет?

Penelopa
30-01-2008, 11:25
Отчитаюсь хотя бы перед самой собой.В спортклуб ,по-прежнему ,хожу с превеликим удовольствием.Ура,уже могу отжиматься от пола и немного подтягиваться.Видимо,мышцы подросли.Посещаю там же йогу,очень нравиться,пока не могу делать все упражнения правильно,но очень стараюсь.Проблемы с позвоночником были все-же не надуманны,и хоть он уже не болит после голода,но гибкости в нем не достаточна.Сауна и баня турецкая тоже не забыты.Энергии очень много,но эмоциональных взрывов стало меньше и контроль удается за собственным поведением.Потихоньку осваиваю беговую дорожку и тренажеры на пресс.Железо тягаю уже более тяжелое и удивляюсь сама себе ,что могу это делать.Вес за последнюю неделю не менялся,:-( хотя сижу на сырых продуктах в основном-соблазнилась на рыбку немножко,и съела ее с наслаждением.Хотя зрительно все же меняюсь:талия стала тоньше,по улице просто летаю,настроение отличное.Хотелось бы еще пяток кг.сбросить,но это пока не получается .Бум смотреть дальше.

Pjankof
30-01-2008, 13:43
Цитата:
Сообщение от Pjankof
Я же не говорю о преимуществах сухарейедении перед сыромоноедением...

А вы сейчас на каком ...едении?

Яблоки без кожуры, лук репчатый, квашенная капуста, почерневшая хурма, свежемороженая строганая горбуша вперемешку со деревенскими щами и ржаными сухариками.


Расскажите-ресскажите ,что там за секрет?
Никакого секрета нет: всё проверяется путём проб и ошибок, лишнее отсекается...(попробуйте разные специи, только без соли, конечно же).

Penelopa
30-01-2008, 20:50
свежемороженая строганая горбуша
А в ней не может быть паразитов?Я где-то читала что заморозка не уничтожает паразитов и они сильно могут навредить печени и головному мозгу.вперемешку со деревенскими щами и ржаными сухарикамиАх вот с чем поедаются любимые сухарики:D

Penelopa
31-01-2008, 06:18
почерневшая хурма
Почему почерневшая?Подмороженная?

Natan
31-01-2008, 19:20
Приветствую землячку =)

Жанна
03-02-2008, 13:11
Penelopa,
Да Вы - титан!!! То, чего я добиваюсь вот уже 3 года, Вы разззз - и не хочется Вам никакой вредной еды. Супер!
Но особенно меня поразила вот эта инфа -
Он там полгода прожил под мостом-клашаром.Если интересно,то жил все это время без единой копейки и не зная французкого языка.Очень доволен французким государством.Привез интереснейшие сувениры-однаразовый пакет(местная соц.помощь выдает-стекляшка называется)выдаваемый каждый день,там расческа,крем для бритья,шампунь,мыло,и , что меня особенно поразило,зубная одноразовая счетка с зубной пастой на ней.Почистил зубы и выбросил.Женщинам добавляют косметику и духи.Если ходишь в стекляшку,то там 2 часа в день учат французскому,там есть библиотека,нет,прачечная,душ и т.п.,после мытья-выдают хоть каждый день чистые носки,бельё.Чай.кофе,какао,сахар без ограничения(не по ЗОЖу) .Выдают ,тоже бесплатно,билеты в оперу и на концерты.Наш друг особенно любит оперу,посещал с удовольствием.
Это же надо такое креативное мышление иметь!!!
А где можно посмотреть Ваши выставки?

barmalini
03-02-2008, 13:26
НО появилась выраженная агрессивность в поведении,не то что брасаюсь на людей,но очень активна и несдержанна . Помогите,боюсь сама себя.Энергия бьет через край.Неужели это от сыроедения?
Сладкого, наверное, не хватает. Попробуйте на есть завтрак сладкие фрукты, манго, ананас или бананы, или что найдете по сезону.

Жанна
03-02-2008, 13:34
НО появилась выраженная агрессивность в поведении,не то что брасаюсь на людей,но очень активна и несдержанна . Помогите,боюсь сама себя.Энергия бьет через край.Неужели это от сыроедения?
Может, потом агрессия пройдет? Это как первый этап сыроедения? Надо у знающих людей спросить.

Penelopa
03-02-2008, 13:36
Вам никакой вредной еды.А вот так еще не получается.Есть она.Но после голода я очень стараюсь,
даже не из-за здоровья,если честно(много его у меня было,поэтому и не замечала).Хотя все это связано очень.Речь идет о творчестве и возросте.
TE=Жанна]А где можно посмотреть Ваши выставки?[/QUOTE]Есть постоянная в интернете на сайте:www.artlondon.com,там много художников,меня можно наити под именем:Perec Ludmila.Еще на сайте :www.cherado.com.Имя там пишется чуть иначе.Вот сейчас админ решит ,
что это реклама,и все уберет,тогда напишу в личку.

barmalini
03-02-2008, 13:42
Penelopa, если вы не против, вот исправленные ссылки:
Первая (http://www.artlondon.com/index.php?page=images&artists_id=18).
Вторая (http://www.cherado.com/page.php?action=detail_search&search_in_cat=&search_artist_id=267&search_dominant_color=&search_artwork_area=&search_artwork_price=&search_text=).

Жанна
03-02-2008, 13:50
Penelopa,
Нашла!!!!
Полотна нра, цены неа!
Спасибо за звонок еще раз. У Вас голос очень располагающий.))))

Penelopa
03-02-2008, 13:53
Penelopa, если вы не против, вот исправленные ссылки: Спасибо огромное,я же чаааайник в компе и делаю пока то ,что умею

Penelopa
03-02-2008, 14:01
Полотна нра, цены неа!А я живопись не люблю продовать,поэтому чем цены выше ,тем лучше.Меньше покупают.Это же не конвеер,да и одинаковых не пишу.Тем более жааалко.Зарабатываю я преподованием.Не застовляйте меня оправдываться.Знаете,я прошла огромный и ,кстати ,голодный путь с тремя то детьми и без работы была постоянно,и живопись не бросила.Вот мне за это::prv03:

Penelopa
05-02-2008, 22:46
У Вас голос очень располагающий.))))
Спасибо за комплимент.А Вы веселая,отзывчивая и м.б.рыжая.Так мне почуялось.С новым голоданием:prv03: Успехов.

Penelopa
09-02-2008, 16:09
Ну вот,я сегодня отравилась:с утра была на йоге,не удержалась и еще сходила на танец живота,потом купила продукты,себе-дыню и дома сьела половинку.Дыня небольшая была.Очень хотелось именно ее.Пол часика колдовала на кухне:как бы детей накрмить и полезно и что бы они не вопили ,что постоянно голодны(особенно сын-15 лет):D .Потом сделаа себе чаек ,съела 5 сырых фиников,тут бы и остоновиться.А сегодня муж нашего знакомого с 88-летием поздравлял, а юбиляр нам орехов грецких отсыпал.Вот раскалола их и сЪела штук 10 ,хотя чувствовала,что они чуть горчат.Поехала писать портрет в мастерскую и через час стала сползать по стеночке.Рвота раза 2,тошнота.Думаю-умираю.Муж отвез домой,заставил выпить воды,опять рвота,потом сон часик и вдруг все прошло ,как рукой сняло.На этом почти сыроедении странности всякие бывают:hz: .Зато спина не болит,настроение бодрое всегда,выносливость и работоспособность повысились.Только время бежать стало очень быстро,быстрее,чем раньше.

Мелисса
13-02-2008, 15:16
Добрый день, Penelopa! Прочитала Ваш дневник. Вы молодец, целеустремленная!
Боли в спине - это могут быть почки.
Желаю Вам удачи и всяческих успехов!!!

Penelopa
13-02-2008, 21:05
это могут быть почки.Я не срвсем уверена,т.к узи показало норму,а анализы крови и мочи после голода и до него в июне не показали ничего.
целеустремленнаяСпасибо,конечно,но боюсь долеко все не так ,как выглядит .

Penelopa
17-02-2008, 12:04
Третий день голода.В этот раз я не одна,со мной голодает мой муж,тоже третий день.Может открыть тему-голодание вдвоем?Или продолжать этот дневник?

Жанна
17-02-2008, 12:17
Penelopa,
Да нет. Не надо. Пиши в этом. И муж пускай тоже что-нибудь пишет. Ну хотя бы о том, как ему повезло с женой. )))))

Penelopa
17-02-2008, 12:57
Penelopa,
Да нет. Не надо. Пиши в этом. И муж пускай тоже что-нибудь пишет. Ну хотя бы о том, как ему повезло с женой. )))))На самом деле я никогда бы не голодала если бы не он.16 лет назад он продвинул меня на 28-и дневное голодание.Именно он был знаком лично с пофессором Николаевым и книжку первую в своей жизни о голодании я прочла именно блогодаря ему.Просто пришла пора и ему поголодать.Вот смотрел смотрел на мои последние метаморфозы и решился.А у меня почти каскад получился ,с июня месяца это уже 4-е голодание:15,15,3,и сейчас хочу15, но не уверенна до конца.Плюс последний месяц почти -сыроедение.Мне положен:prv03: ??

Багира
17-02-2008, 14:02
Мне положен ??
Угу, и неоднократно:
:prv03: :prv03: :prv03:

Belka
17-02-2008, 18:34
Ну хотя бы о том, как ему повезло с женой.
Конечно повезло.Женился по любви и не жалею.

Penelopa
21-02-2008, 10:41
Получила поздравление с днем рождения на эмэйл от имени администрации и всего форума.Спасибо огромное.Ооооочень приятно.:-) Сообщаю о себе и муже.Седьмой день голода,чувствуем себя прекрасно.Первые дни мне было немного плохо.Голодала с только что внедрившимся вирусом,и герпис собирался вылезти.У них ничего не получилось.Сейчас работаю как всегда,правда ,на фитнес пойду только после голода,а упражнения пытаюсь делать дома.Удивляюсь гибкости моего мужа:вот так без подготовки,не делая этого упражнения годы,он без усилия садиться в позу лотоса.Я так не могу и завидую со страшной силой.Муж читает Изюма и в полном восторге от такого примера сверх правильного образа жизни.Нам светит полное сыроедение в будущем,как я вижу.:D А теперь параметры:у Belka-рост190,вес 89.Сейчас -рост тот же,вес 82.Потеря-7 кг.У меня минус всего 4 кг.:-( Целую всех и люблю.:prv03:

Жанна
21-02-2008, 21:14
Люда!!!! С днем рождения! Вдохновения, тепла, понимания окружающих тебя людей и благоволения от музы художников.
Люблю, целую. :prv03:

Багира
21-02-2008, 21:30
Пенелопа, с Днём Варенья!!!

Penelopa
22-02-2008, 06:05
Всем еще раз спасибо огромное.Спасибо ,что заходишь ,Jseven.Багира,совершенно удивительная у него улыбка,а ,главное,довольная!Жанна,заходи на водичку.

Penelopa
23-02-2008, 04:28
Вчера подарили ананас огромный.Стоит такой величественный и недоступный.Пахнет головокружительно на всю квартиру.Вот это-искушене:D

Penelopa
25-02-2008, 05:11
11-ый день.Вчера неожиданно стало плохо.Ужасный запах изо рта.Такого не было ни на одном голоде.Как работать -то буду с людьми ,не знаю.Общий спазм желудка и кишечника.Вес не меняется 2 дня.65 кг.Ничего не помогло-гуляла,душ ,водичка.Терплю.Хотела вчера живописью заняться,не смогла.Настроение на нуле.Погода пасмурная,бесконечный дождь.Подснежники и крокусы повылазили везде.И это Февраль.Что твориться?

Alexis
25-02-2008, 05:54
Может ананас виноват? Вряд ли, но любые пищевые запахи (да и образы) серьезно мешают, как гласит теория. И даже от невидимой пищи происходит определенное излучение будто бы.

dina
25-02-2008, 08:35
И это Февраль.Что твориться?
это веснаа! Люд, держись!:prv03:
Ну вы вдвоем, думаю вам ничего не страшно.

Багира
25-02-2008, 10:45
.Вчера неожиданно стало плохо

Терплю.

Настроение на нуле.
Penelopa, я в такие дни на голоде иду в сауну.

IrMa
25-02-2008, 11:06
Penelopa, держитесь! Вас и нет особенного смысла подбадривать, справитесь - ни капли сомнения! А с таким близким и любящим единомышленником - тем более!;) Перетерпите, значит, так сейчас надо! Так что сил и терпения! (Пожелание к прошедшему Дню рождения ;)) А уж успех с желаемыми результатами не заставят себя ждать! Вы - молодец!:prv03: Поправочка: вы оба - молодцы!;)
ЗЫ И картины у Вас интересные.. Как поклонница живописи, не могла не отметить..:-)

Penelopa
25-02-2008, 12:15
но любые пищевые запахи (да и образы) серьезно мешают,
Мне на голоде всегда приходиться еду детям готовить и гостей встречать .Я давно к этому привыкла, не реагирую.Ананас,правда ,задел.:D как гласит теория.Теория не учитывает обстаятельств реальной жизни.

Penelopa
25-02-2008, 13:09
[B]IrMa,Dina,Багира ,AlexisB],спасибо за поддержку.Сразу полегчало.:-) У нас сегодня нормальное самочуствие и энергия появилась.Я детям даже сыроедчиские конфеты смастерила.В блендере размолола почти в муку все ,что было под рукой:сырой арахис,горсть овсяных хлопьев,изюм,курагу,финики.Потом добавила мед,скатала шарики и обваляла в кокосовой стружке.Очень красиво.Взяла кробку из-под шоколада и красиво уложила.Дети решили ,что из магазина и съели пол коробки мгновенно.Постепенно отучаю их от соли сахара ,булочек,вареного.Труднее всего с сыном-15 лет,вечно голодный,худой-65 кг на 185 роста,правда мышц красивых наростил.Вот это-проблема.Колючкой стал.Правда ,поедает огромное кол-во фруктов,не любит овощи ,но требует борщ,картошку и т.д.Тут и школа и друзья и я виноваты.Вот готовишь что-либо такое и думаешь ,что своими же руками вредишь ему.С дочкой проще и легче.16 лет.А ведь три года после рождения они сыроедами были.Девочка до недавнего времени сырую кортошку грызла.Ругаю себя ,что позволила скатиться на неправильное питание за эти 16 лет.Но эффект,конечно до сих пор чувствуется,они очень редко болеют,а если случается,то очень быстро справляются.И антибиотиков не разу не употребляли,у них чистая и здоровая кожа.

Belka
25-02-2008, 13:36
Спасибо за "молодцы" и за поддержку.Все дни чувствовал себя неплохо.11 день голода.Сбросил 8 кг.Делаю крмплекс упражнений ежедневно-отжимания по 3 раза по 15 раз ,приседания,и др.Из под жирочка появился рельеф мышц Вчера появилась раздражительность и реактивность нервной системы,появился собачий нюх,лучше вижу цветовые оттенки.Работаю:починил машину,собрал к лету велик,собираю еще один компьютер,починил выброшенный магозином бракованный пылесос,жена ругает,что весь дом техникой завален,ставить некуда.Очень высокая работоспособность,перестал спать днем-а очень любил.Немного тяжело физически,а психологически готов свернуть горы.Вот ,собственно и все о себе.

IrMa
25-02-2008, 13:46
Тут и школа и друзья и я виноваты.Вот готовишь что-либо такое и думаешь ,что своими же руками вредишь ему.С дочкой проще и легче.16 лет.А ведь три года после рождения они сыроедами были.Девочка до недавнего времени сырую кортошку грызла.Ругаю себя ,что позволила скатиться на неправильное питание за эти 16 лет.Но эффект,конечно до сих пор чувствуется,они очень редко болеют,а если случается,то очень быстро справляются.И антибиотиков не разу не употребляли,у них чистая и здоровая кожа.
Penelopa, понимаю Ваши переживания, но изолировать от общества (в данном случае – от его ментально-пищевых обычаев) детей не удалось бы при всём желании. Вы это понимаете лучше меня. Не стоит самобичеваться, Вы и так делаете многое, причём главное – это тот пример, который Вы с мужем им показываете. По моему глубокому убеждению, воспитание примером – самое правильное... Насколько я понимаю, дети уже стараются равняться на Вас, так что их будущее внушает большой оптимизм (ттт).;) Второе моё глубокое убеждение – самый верный способ прийти к чему-то, это сделать это самостоятельно (направление в «правильном» русле извне этому не противоречит). И происходит это в нужное именно для данного человека время, не раньше, не позже… Так, полагаю, произошло с Вами, так, уверена, произойдёт с Вашими детками…
Удачи Вам (и всей Вашей семье)!;)

Penelopa
25-02-2008, 14:07
Я тоже надеюсь на личный пример.Надеюсь они осазнают все это сами,когда подрастут.Да и в трудных ситуациях голодание сможет спасти им жизнь.Моя старшая девочка(третий ребенок) сейчас живет в Москве,мне удолось в январе отправить ее в Майкоп к док.Даутову.,на 15 дней голода.Все пребывание там доктор читал лекции о ЗОЖе,о лечении на клеточном уровне о всех важных процессах в организме.Но главное он вправил мозги-почти как костоправ вправляет кости.Его любимая фразе :"все болезни из-за головы"и проблемы -тоже.Она вернулась другим человеком,выкинула все несьедобные продукты из холодильника,мясо отдала коту,в их с мужем рационе сохранилась из жив.продуктов только рыба.И пока они не собираются возвращатьсмя к старому.Вот я и надеюсь, что придет время и младшенькие тоже разберуться что к чему.А мне пришлось вот купить новые брючки себе,в предыдущих ходить стало невозможно,мешком болтались.На улице и в магазинах все девушкой величают,смешно как-то,но приятно.Мужчины заглядываются всех возрастов-тоже смешит.

Penelopa
29-02-2008, 06:59
У нас все в порядке.Сегодня выход.Отголодали легко,впереди выход,сыроедение-как идеал,спортивный зал ,творчество.Я собиралась сделать перерыв в голоданиях до сентября ,октября.Правда очень хотелось попробывать сухое голодание,м.б.один раз в неделю попробую.Вес сейчас 64 при росте 175.За 15 дней упал на 6 кг всего.Попробую закрепиться на 65 и это будет еще одна маленькая победа.С июня месяца потеря в весе на сегодняшний день-21 кг.:-) Зрение совсем улучшилось .Гораздо меньше сна.Муж отмечает выносливость и гибкость.Множество планов творческих в голове роятся,что радует безмерно.Всех целую и люблю.

IrMa
29-02-2008, 07:05
Penelopa, Belka, мои поздравления!!! Удачно стартовали, достойно выдержали забег, абсолютными победителями финишировали!:-) Безмерна рада за вас обоих!
Вкусного сока (=приятного выхода), успехов во всём задуманном! :prv03: :hi:

Марго
29-02-2008, 08:24
Penelopa, поздравляю вас и присоединяюсь ко всему выше сказанному IrMa , вы такие молодцы!!!

Penelopa
07-03-2008, 22:43
Сегодня 9 день выхода из голода.Пока почти на полном сыроединии.Муж даже сырые продукты не смешивает.У меня из прежних продуктов остались несоленый нетвердый сыр,творог и простокваша иногда.Ем овощные салаты восновном.Вот такой ,например, был вечером:авакадо,помидоры и листовой салат.Вкуснятина.В треножерный зал хожу 6 раз в неделю.Вес добавился 1.5кг,придется контролировать.:-( У Вelkaзамечательные достижения в спортзале,и вес не добавился.Ну об этом пусть сам пишет,если захочет.Всем девченкам на форуме к 8 марта-:prv03: :prv03: :prv03: :prv03: :prv03: .С праздником!

bogomol
08-03-2008, 02:29
Я детям даже сыроедчиские конфеты смастерила.В блендере размолола почти в муку все ,что было под рукой:сырой арахис,горсть овсяных хлопьев,изюм,курагу,финики.Потом добавила мед,скатала шарики и обваляла в кокосовой стружке.Очень красиво.
это гениально. Выучил наизусть, заставлю сестру делать племяннице такие :-)

Penelopa
08-03-2008, 22:22
это гениально.есть еще более гениальные:берете качественные финики,вынемаете косточку и вместо нее кладете ядро грецкого ореха.Не забудте красиво разложить на тарелке или в коробке из под конфет.Божественно вкусно.А салат из натертой свеклы,чернослива и грецкого ореха -полное объедение.

Penelopa
13-03-2008, 13:37
Ага,только что прочитала у rida и Anuk99 что бифидобактерии как раз и тормозят переход на моносыроедение и требуют для себя не травку и фрукты а сыр и т.п.Так они нам не нужны,оказывается.А я думаю,ну почему я все время в салат хочу сыра добавить.А ведь ем только фрукты и овощи сырые ,немного орехов и ложечку меда в день,Ну плюс грам 100-200 сыра не жирного7% или стакан пахты,Никаких оливковых или др,растительных жиров ,6 раз в неделю спорт зал ,а вес вырос аж на 3 кг,Значит так -день ,два голода и с сыром надо расстаться,уж очень интересно посмотреть на результат.Муж сидит аж на сыромоно,у него все получается-силище,Он вначале тоже несколько дней кефирчик пытался пить,а потом отказался,

Илья
13-03-2008, 18:40
Penelopa,только прочел Вас.Снимаю шляпу:-):hi:
Сожалею,что раньше не заходил.:bulbool:
Живопись тоже понравилась.Успехов во всем!:4u:

Обезательно дам почитать супруге о детях.

Penelopa
13-03-2008, 21:40
Илья,спасибо огромное за поддержку,я всегда с удовольствием читаю Ваши посты и нахожу там много интересного и полезного.Снимаю шляпуЭто Вы зря,я за 16 лет,прошедших с последнего голодания и сыроедения скатилась в обычное блюдоманство.Очень надеюсь ,что не вернусь к старому .Тем более весь мой образ жизни связан на прямую с живописью,проблемы с нею и подтолкнули меня вернуться к голоду и сыроедению.Но здесь еще работать и работать.С голодом не просто,всегда знала ,что после него другим человеком становишься и возвращаешься к своим истокам.Вот и сейчас полезли в голову совершенно новые неожиданные мысли и планы.Типа все продать в этой Латвии ( квартиру и т.п.) и купить кусочек земли с холобудкой и апельсиновыми деревьями и теплым морем в Испании,Болгарии или Италии.Много ли надо художникам.Постараться совсем ни от кого не зависить.Хотя и здесь в Латвии мы умудрились жить не совсем в социуме,Удалось работать на себя и делать то ,что любишь

Илья
13-03-2008, 22:01
купить кусочек земли с холобудкой и апельсиновыми деревьями и теплым морем Да,знакомые "позывы" :-)
На счет Вашего позвоночника: в каком более конкретно месте побаливает?Поясница и вокруг,как понял?Если правильно понял - то очень знакомо,связанно воспалением в кишечнике.Если бы какие другие внутренние органы - от нагрузки могло бы ухудшаться и не проходило бы так просто во время голода.Сустав тоже оттуда(все проходил и на себе).
На счет реакции на отхождения в питании - это пройдет через какое-то время,опять же органам надо дать отдохнуть достаточно,а то это как положили спать и тут же разбудили :-)
Это только мое скромное мнение :-)

мы умудрились жить не совсем в социуме,Удалось работать на себя и делать то ,что любишьРад за вас!Свобода в наше время довольно редкое явление,хотя кажется иначе...Общество связывает нередко не меньше,чем ранее рабство.И настоящего свободного времени(на отдых,расслабление и себя) на самом деле у большинства не стало больше.(тут уже ИМХО :-))

Penelopa
14-03-2008, 07:13
На счет Вашего позвоночника: в каком более конкретно месте побаливает?Сейчас не побаливает ,просто я его иногда чуствую,если бы было все в норме я про него забыла бы.Просто на йоге некоторые упражнения выполнять до конца не удается,но улучшения очень и очень.Илья,вы говорите что это все Вам знакомо.А как сейчас?Удалось справиться с проблемами?

Penelopa
14-03-2008, 07:29
Свобода в наше время довольно редкое явлениеВсе относительно.Полной свободы быть не может в принципе.
Вопрос от чего свобода.От обязанностей,так это безответственность и т.д.Другое дело не хочется осуществлять навязанные государством ,социумом и др.старателями планы не соответствующие тебе самому.А еще нужно научиться отличать свои жизненно важные интересы от внушенных с детства и принимаемых нами всеми за свои.Очень жаль что это все иногда назывют традицией,опытом поколений,воспитанием,образованием и законом.Ужас,чем меньше пыли в голове ,тем более опасным элементом для социума ты становишься.Творчество и самореализация-единственный выход,как я представляю.Там ты свободен и опять это слово-"относительно."

Илья
14-03-2008, 10:24
Удалось справиться с проблемами?Нет полностью.Но у меня слишком много было их,проблем :-) Да и я не все до конца делаю...слаб бываю,но укрепляюсь постепенно,надеюсь.
Полной свободы быть не может в принципе.Конечно и бесспорно.Соответствовать себе самому(так еще разобраться надо:-)) - это еще куда сложнее чем правильное питание:-)
Вы кажетесь гармоничным человеком и семьей :-) Но лучшему предела,естественно,нет.

Penelopa
14-03-2008, 11:50
Вы кажетесь вот именно.:D Проблем выше крыши.Голодение ,кстати ,и здесь помогает.:-)

Илья
14-03-2008, 12:43
Голодение ,кстати ,и здесь помогает
Не можешь изменить действительность - меняй отношение.Но и действительность менять больше возможностей здоровому и контролирующему себя.

Penelopa
14-03-2008, 21:09
У меня проблема возникла,может кто-нибудь может прокоментировать ситуацию?Утром я почистила апельсин,и когда началаего есть,почуствовала горечь во рту.Решила,что это корока горчит,довольно долго был горький привкус.В обед попыталась съесть банан,опят горько.Вечером стакан апельсинового сока-опять горечь,минут 20 горечь держалась сильная, потом почти исчезла,немножко меда то- же самое.Я сегодня чихаю еще и нос щекочит как перед сильным насморком,даже покраснел,но настоящий насморк так еще не начался.Почему горько?такого со мною никогда не происходило.Это на сыроедении с кем-нибудь случалось?

rid
15-03-2008, 02:14
Почему горько?такого со мною никогда не происходило.Это на сыроедении с кем-нибудь случалось?

Происходило и происходит. Точную причину назвать не могу. Но сейчас есть ощущение что еда и как впрочем отсутствие еды я чуствую в первую очередь вкусовыми изменениями во рту. Т.е. обычно приятное, но может вплоть до, как я писал, отплёвываться гноем с кровью. Горечь была особенно в первоё время(где-то читал это связано с печенью). По времени(20 минут после еды) может быть и такая реакция, но часто наоборот на время еды и после всё спокойно и вкус продукта во рту, а потом опять какие - то процессы в организме возобновляются и вкус во рту меняется. Видимо изменения в составе крови сказываются на слизистой рта и слюнных железах, ну а вкусовые рецепторы это моментально отмечают.

Penelopa
15-03-2008, 08:00
Происходило и происходит.Rid,огромное спасибо,а то я даже испугалась.Правда ,связала это с какой-то вирусной инфекцией,так как чихала весь день.Интересно ,что у мужа ,который на сыромоно полностью,горечь появилась в то же время ,что у меня,но слабо выраженно.И симптомы с носом только без чиха тоже как у меня.Он думает,что это связанно с избытком желчи,которую вырабатывает печень..Еще он отметил ,что резко востанавливается энергия в спорт зале,стоит отдохнуть и ты можешь тренироваться дальше.Вес у него стал падать ,с выхода из голода за 2 недели упал на 2 кило.Причем за последние 3 дня -килограмм,говорит,что ему очень комфортно и не тянет на чужеродные продукты.Голода не чуствует,как правило ,если не ест с утра ,есть хочется во второй половине дня,но не сильно.У меня упал вес на 1.5 кг за два дня,может потому,что не ем сыр.Видимо ,что даже в не соленом есть толика соли,поэтому лишняя вода в организме скапилась.Хотя это м.б. связано с той же горечью во рту у обоих.Чистого эксперемента не получается.Бум смотреть.Рид,как давно Вы на сыроедении,если не секрет?

Penelopa
16-03-2008, 21:13
Rid,Илья,обнаружила вас на сайте у Изюма,все поняла,рада за вас.Сегодня просто было время почитать инфу.Почему на этом сайте так все трудно?Ведь стать сыроедом с моей скромной точки зрения это здорово.Все должны сиять и быть полны любви.М.б.потому ,что там все не с большим стажем,переживают кризы,и перешли на моносыро из-за разных болячек весьма существенных.Конечно, понятно что все хотят здоровья и здоровых детей,но в целом не понятно для чего им это здоровье.Чтобы осуществить скрытый от нас замысел божий по отношению к нам,людям?

Penelopa
16-03-2008, 21:32
Вирус,из за которого я чихала -почти исчез,заодно исчезла горечь во рту на продукты.Все-же это была реакция на вирус.У мужа утром уже горечи не было.А я вчера и пол дня сегодня ничего не могла положить в рот.Перечислю что казалось горьким:апельсин,сок из него,яблоко -сверхгорькое(я даже поверила ,что оно в действительности горькое,но дочка съела его с удовольствием,говорит ,что очень вкусное),обычный мед.Меньше огурец и помидор,даже можно было състь кусочек.Совсем не горчила черная смородина замороженная с осени моим мужем.И,как не странно мед в сотах,подаренный друзьями накануне.Думаю такая реакция просто подсказывала мне,что при чихе не надо кушать,а надо переждать ,пока симптомы пройдут.Просто поголодать.Раньше такой чих заканчивался сильнейшим насморком,слезящимися глазами и головной болью,а то и температурой.Бум жить дальше.

rid
17-03-2008, 00:38
Penelopa, вы же сами отвечаете на собственные вопросы. На сайте сыромоноедов мы делимся личным опытом и большинство конечно находятся именно в переходном периоде, когда организм перестраивает свою работу. Сыромоноедение на этом этапе и трудно и приятно, если знаешь и понимаешь чего хочешь лично сам, и отвечая на те же вопросы о питании делаешь обоснованный выбор на основе реального опыта - в первую очередь собственного и людей, кому доверяешь.
И конечно на сайте описываются не только кризы и проблемы, но положительные изменения в здоровье, которые даёт сыромоноедение. Например то что вы пишите о муже
резко востанавливается энергия в спорт зале,стоит отдохнуть и ты можешь тренироваться дальше
очень комфортно и не тянет на чужеродные продукты.Голода не чуствует,как правило ,если не ест с утра ,есть хочется во второй половине дня,но не сильно

также писал и я. Но сейчас это привычно и как бы не требует постоянных напоминаний о результатах, которые мне дало сыромоноедение.

Конечно, понятно что все хотят здоровья и здоровых детей,но в целом не понятно для чего им это здоровье.Чтобы осуществить скрытый от нас замысел божий по отношению к нам,людям?

А для чего здоровье? Для меня это немного странный вопрос. Когда оно есть человек может делать то, что его душа пожелает, а когда его нет - только отсутствие здоровья и играет определяющую роль. Я просто понял, что как это говорилось про условия в математике, здоровье - это необходимое, но это конечно недостаточное, чтобы самому получать удовольствие от жизни и делать приятное окружающим меня людям. Если для Вас в этом есть скрытый замысел, то для меня лишь реальность жизни - иметь здоровье, чтобы например помочь сыну сделать ремонт или выполнять физическую работу просто на рабочем месте.

rid
17-03-2008, 00:50
Все-же это была реакция на вирус.

Когда у Вас будет тоже самое без вируса не забудьте написать.

Penelopa
17-03-2008, 06:18
Когда у Вас будет тоже самое без вируса не забудьте написать.Обязательно :-) .Забавно,когда занимаюсь в треножерном зале,пот ручейками стекает но совсем не соленый,пару раз лизнула-просто водичка.Зато ,если еду в тролейбусе,стала чувствовать все запахи от людей,катастрофа просто.На" пешком" не хватает времени,на соб.машине-огромные пробки и дорогущие стоянки.Вот муж когда весна наступает,ездит только на велосипеде ,мне и детям тоже собрал очень приличные велики.

Penelopa
17-03-2008, 06:36
Rid,олностью с Вами согласна по поводу"зачем". Я имела ввиду нечто другое,и не совсем точно об этом написала.Извините.Когда -нибудь попробую точнее.Когда человек здоров ,он же не думает о здоровье.Когда у него есть руки и ноги ,он не думает о них и бежит счастливо размахивая ими например на свидание.Он ,конечно ,пожалеет безногого ,встреченного на пути..Кстати оскорблять и обижать такого увечного он тоже не будет.Это- немножко грусного о вчерашнем моем чтиве.

rid
17-03-2008, 08:49
Когда человек здоров ,он же не думает о здоровье.Когда у него есть руки и ноги ,он не думает о них и бежит счастливо размахивая ими например на свидание.Он ,конечно ,пожалеет безногого ,встреченного на пути..Кстати оскорблять и обижать такого увечного он тоже не будет.Это- немножко грусного о вчерашнем моем чтиве.

Не воспринимайте строго, но вспомнилось, что богатые и здоровые как бы в чём-то заведомово повинны, особенно на Руси.

Илья
17-03-2008, 08:58
богатые и здоровые как бы в чём-то заведомово повинны, особенно на Руси.Это уж совсем не в тему.Не вижу ни капли связи.

dina
17-03-2008, 10:03
абавно,когда занимаюсь в треножерном зале,пот ручейками стекает но совсем не соленый,пару раз лизнула-просто водичка
Аналогично. С бокса выхожу мокрая вся как из душа. А одежда не пахнет потом, совсем. Я как-то пару раз стирала не сразу, потом понять не могла она стираная или нет. Давала Женьке нюхать, он тоже не определил. Но потом просто вспомнила, что не стирала.

Лиsa
17-03-2008, 10:12
Совершенно то же самое + к тому же пот абсолютно не липкий! Причем ног это тоже касается. Девушки, если вам не сложно, зайдите ко мне в дневник, у меня там вопросик... http://www.golodanie.su/showthread.php?t=4436&page=8 :prv03:

Penelopa
17-03-2008, 13:16
Это уж совсем не в тему.Не вижу ни капли связи.Вы поняли меня Илья ,кажется.Я только что написала огромный пост,но он пропал,я даже в форум попасть никак не могла долго.
Наверно не нужно было ,чтобы это кто-то читал.Пусть будет как есть.Rid,я не сужу.Я расстроилась и обидилась за некоторыхлюдей.Но эти чуства -это, в конце концов, мои проблемы.Хамство , откровенная невоспитанность ,бравада по поводу собственного дикарства и грубости:"где уж мне,прстому механику",но бессомненная искренность .Подружка у меня была такая,очень любила я ее за эту искренность,да ужиться могла с нею только я.Очень таллантливая была художник,я могла за это прощать ей все остальное.А вот мой муж -тоже простой механик,самолеты (мотодельтопланы)делает сам,любые детали к нему может вытачить ,от фабричных не отличишь.Люди на них десятками лет летают,не один не сломался,машину любую и любой прибор ,даже незнакомый починит.В компах розабрался и каждому в семье собрал по крутому ящику,и друзьям тоже.И художник лучше чем я,ленивый только.Но он аристократ по рождению и по поведению.Разные мы все.

rid
17-03-2008, 19:16
Разные мы все.

А это как-то то, о чём я. Если человек искренен в своём стремлении и вобщем-то никого не заставляет следовать за ним или читать его. Почему это вызывает непонимание, раздражение, неприятие с одной стороны и наоборот понимание и благодарность с другой. Я думаю значит дело не в том на кого направлены эти чувства, а в нас самих, раз сам человек то тот же самый, а наше отношение разное.
Требовать кого-то совершенства или заставлять быть более лучшим я думаю надо от самого себя и в этом случае какое-то "несовершенство" окружаещего мира и людей отходит на второй план. И лично я стараюсь увидеть те качества в человеке, которые хочу улучшить, приобрести в себе и стараюсь не обижаться если что-то другое в поведении и характере в какой-то мере подходит под определение-"Разные мы все".

Penelopa
17-03-2008, 20:03
Rid,и я стараюсь не обижаться,трудно бывает справиться со спонтанностью чуств.Я писала в посте ,который пропал,что меня на этот форум за уши не тянули (мне и здесь хорошо),читать не застовляли,меня там вообще никто не видел,да вроде меня лично никто и не обижал.Так что все ок.Не беспокойтесь за меня,Rid:-).

Penelopa
18-03-2008, 10:11
В интересной я живу стране:в воскресенье организованное шествие к памятнику свободы легионеров SS и возложение венков, с разрешения властей ,разумеется.Пусть попробуют не судить и не высказывать отношение и эмоции те ,чьих близких заживо сожгли и удушили эти люди.Можно им еще спасибо сказать что они помогают ничего не забывать.

IrMa
18-03-2008, 10:31
Penelopa, в этот раз без Президента и его торжественного возглавления шествия обошлось? Хотя, что это меняет?..
А помните, пару лет назад перед 9тым мая чуть не приняли (в третьем чтении завернули, по-моему) закон, запрещающий публичное ношение советских орденов и прочей атрибутики, как "символов оккупационного режима"?.. No comments, что называется. Хотя в голове и особенно на сердце их ой, как много.

Penelopa
18-03-2008, 10:41
Президента и его торжественного возглавления шествия обошлось? Обошлось,и даже мэр поехал только на их кладбище ,своих помянуть.
в третьем чтении завернули,Не завернули.IrMa,Вы из Латвии?

IrMa
18-03-2008, 10:42
ДА, из Риги!
Да, Penelopa, вспомнила, не завернули.

Penelopa
18-03-2008, 12:10
[QUOTE=IrMa;147276]ДА, из Риги!
А где и до какого года жили?Можно в личку.

IrMa
18-03-2008, 15:35
Penelopa, да всю жизнь свою практически и прожила. С рождения до 18 лет (окончания школы). Потом уехала в Питер (там к тому времени, хоть ещё непостоянно, жил папа), поступила. Прожила 6 лет, в Риге всё это время бывая, к огромному сожалению, только наездами. Теперь вот, вообще, на три города живу. И все три очень люблю, с каждым связано что-то важное (и многое), но Рига, конечно, вне конкуренции, и так всегда будет.. Гражданство не меняла и не собираюсь, язык, очень надеюсь, не забыла..
Жила я в Плявниеках (на Дравниеку), мама там живёт до сих пор.. У меня в Риге почти все..
А Вы где?

Penelopa
18-03-2008, 21:02
А Вы где?Мы живем в Кенгарагсе на ул.Саласпилс,а мастерская у меня на Цессу,там я преподаю,а на Базницас еще живописью занимаюсь. Когда будете в Риге,милости прошу в гости ,будем рады!

IrMa
18-03-2008, 21:08
Penelopa, с удовольствием!!! Немедленно запишу координаты; улицы мне все до боли знакомые, найду без проблем! В Ригу, боюсь сглазить, наверное, получится летом приехать, тогда, надеюсь, и...)))

Penelopa
18-03-2008, 21:18
получится летом приехать,Тогда заранее напишите об этом.С летом у меня всегда проблемы.В этом году я его еще не планировала до конца.Обычно я с июня по сентябрь в Коктебеле.В этом году будут изменения.Возможно недели3-4 мы с мужем будем жить в Стокгольме,писать старые кораблики и яхточки, и море.Потом собирались в Болгарию и м.б.Италия ,испания-на машине.Полутворческая поездка.

IrMa
18-03-2008, 21:21
Penelopa, какие замечательные планы! Напишу обязательно, получится, буду рада, нет - значит, в другой раз)).

Penelopa
18-03-2008, 21:25
Немедленно запишу координаты;
Координаты уже у Вас в личке.Буду рада познакомиться воочию.

dina
19-03-2008, 05:15
Penelopa,
так ты в Коктебель не приедешь??? Мы с Июня на южный берег, а в Стокгольм осенью))

Penelopa
19-03-2008, 05:55
Люб,может не на долго.Дети,конечно ,просятся.Как ближе к лету,сообщу.Привет Жене.

Penelopa
19-03-2008, 05:57
IrMa,спасибо за координаты.Как твое самочуствие?Ко мне тоже на "ты".

IrMa
19-03-2008, 11:52
Penelopa, спасибо, всё хорошо! Не без "нюансов", но, в целом, жизнь прекрасна!)) Вчерашний день расписала у себя, о сегодняшнем напишу позднее. Хотя о каждом дне выхода отчитываться, наверное, не буду).
Как у вас с мужем? Он так и продолжает героически сыроедить?) Ты, насколько я понимаю, от промышленного (сыра, кисломолочного, поправь, если путаю) тоже отказалась? Как дети?

Penelopa
19-03-2008, 13:36
Он так и продолжает героически сыроедить?)Совсем не героически,говорит что его ничего не беспокоит и чувствует себя хорошо на своем сыромоно,ходит в спорт зал.В форум не пишет потому,что писать нечего.Правда обнаружил ,что мед не продукт для сыроеда ,ел ложку с водой по утрам и ,кажется,собирается с ним расстаться,вот единственный героизм.Нам тут Изюм заочно и Рид пообещали кучу проблем :кризы и т.п.,будут ,напишем.У меня так:утром и вечером сыромоно,а в обед бывает салат из сырых овощей пока из 3 наиминований,2-3 раза в неделю к нему сыр без соли с рынка,Так что планы свои пока не выполнила и 1 раз в неделю не голодаю,уж простите, не хочу,Спорт регулярно и йога очень нравиться.Сегодня мой позвоночник позволил мне из позиции сидя распластаться на своих ногах уткнув нос между коленок.Даже в юности такое у меня не получалось,Очень довольна.Средняя дочь собирается поголодать и перейти на сыроедение или в крайнем случае на зож.Отговариваю,что имеет обратную силу.Сын наблюдает за происходящим,Изюма,правда прочитал:D

Илья
19-03-2008, 14:38
А что там происходит?Еще не родила?

Penelopa
19-03-2008, 14:56
Он,сын,читал распечатку, где весь путь от блюдомании до сыромоноедения.На форум он не ходит, да и я была давно.Там есть фотки мартовские и беременность была кажется на 20 неделе.Пусть все будет хорошо,дай им бог!

IrMa
19-03-2008, 18:55
Совсем не героически
Я так выразилась, памятуя о том, как ты недоумевала/восхищалась, глядя на него (и его изменившийся рацион, в частности).
Рада, что у вас (всей семьи) всё хорошо!

Penelopa
19-03-2008, 20:59
Совсем не героически,ЭТО слова мужа.Конечно восхищалась и восхищаюсь.Мы всеже не склонны зацикливаться на способе питания.В жизни много чего интересного и кроме него.Конечно интересно посмотреть на результат.И главное не сбиться с правильной дороги.Немножко пугают обещанные кризы.Ну там выпадание волос (некотрые описывают),жалко если вдруг лысой стану :D ,у меня раскошная грива.

IrMa
19-03-2008, 21:15
Penelopa, и у меня)). Помню, очень переживала, когда она (грива) страдать стала (и это, мягко сказано, страдать) после моих "экспериментов" двухлетней давности.. И переживала едва ли не больше, чем за всё остальное. Всё восстановилось! Такой косы, как в -надцать лет уже, наверное, не будет.. Но, с другой стороны, может, и не надо?)) Не волнуйся, полысеть, не полысеешь, а если станут выпадать, восстановятся! И в более качественном виде! И, кстати, с прибавлением в виде нового подшёрстка!)
Не думай о потенциальных (которые не только возможны, но и, возможно, и не)) негативных последствиях, вы на правильном пути, и это главное! А если они и будут, как, действительно, описывают многие, то будут временно. Организм перестроится и заработает в новом режиме. Благодаря и радуя и роскошной гривой, и многим другим.

Penelopa
21-03-2008, 15:53
У нас грядет котолическая пасха,у меня лишний выходной день.Сходила на йогу,кажется я становлюсь все более гибкой .Ощущаю что во мне постепенно все меняется.Перестала взрываться безконтрольно,и даже контрольно-не тянет.Удивляюсь своему спокойствию,не узнаю себя.Дашка,средний ребенок сегодня на голоде 3ий день,на 3х думаю все и ограничиться:плоховато было ей сегодня,слабость.Думаю ,что здесь больше заботы о красоте, чем о здоровье,не знает она ,что такое плохое здоровье.Инициотива не от нас с мужем,сама так решила.Мы не мешаем и не вмешиваемся.В области еды никаких пока изменеий.Наверное по прошествию 2-3 лет только можно будет говорить о какихто серьезных изменениях в жизни,мышлении.Хорошо понимаю ,что на таких маленьких сроках ничего особенно и не может происходить,да и дел достаточно.Хочется все сажать,деревья и цветы и т. д.Узнаю симптомы:16 лет назад после 28 дневного голода мы купили небольшой заброшенный хутор (так сильно тянуло к земле) и насажали там всего.Сейчас хутора нет,жаль.Мужа тянет что-нибудь строить,ну не меньше чем дом.Вот такие дела.Всех целую и люблю.Хорошего всем самочуствия:prv03:

Penelopa
22-03-2008, 15:50
Немного о Даше.Сегодня вышла из 3х дневного голода,выпила сока апельсинового ,схватила английский с полки и убежала по делам.Рвение к учебе?На форуме регистрироваться не стала,говорит ,что писать не о чем.Теперь ,говорит ,знаю как голодается и могу ,вслучае проблем буду пользоваться.Призналась,что на сыроедение полностью не готова,но идея в целом нравиться.Ну и слава богу.Чувствует себя очень хорошо.Рост 180,вес 67.,возраст 16:D Смеюсь,что мол ты уже была первые 3 года жизни на сыроедении. Опять приходит на ум ,что пока здоров,просто живешь,увлекаешься,любишь ,творишь и о еде вообще не думаешь.Так у меня было до первой серьезной болячки и после 1-го долгого голода.И здесь кроется ловушка,здоровья не замечаешь и потихоньку скатываешься в социум.Не попадайтесь дорогие голодальщики и сыроеды!Всем успехов в изменении себя и, тем самым ,окружаещего мира в лучшую сторну.У нас все получиться!

Жанна
24-03-2008, 23:17
Люд, не понимаю, как это "здоровья не замечаешь и потихоньку скатываешься в социум"?

Penelopa
25-03-2008, 13:20
Люд, не понимаю, как это "здоровья не замечаешь Очень просто,живешь в диком темпе ,и
просто живешь,увлекаешься,любишь ,творишь и о еде вообще не думаешь.Разве ты в детстве и юности думала о здоровье ,о питании.Жизнь была увлекательна и переполнена самой жизнью,Питание было побоку,ну перехватишь где-то,и опять:учеба,споры с друзьями на вселеннские темы,походы,поэзия ,живопись ,книги, еще работа.И это только маленькая толика.Здоровье то о себе не напоминает.Жанн,жду в гости.Ты сейчас на голоде?

Жанна
25-03-2008, 14:49
Penelopa,
нет. не на голоде. По-моему, я "скатилась до социума" )))) Как-то сложно все. Я приду, надо запланировать.

dina
25-03-2008, 19:12
Жизнь была увлекательна и переполнена самой жизнью,Питание было побоку ну это же как раз и хорошо. По-моему "думать о питании" - это какая-то печальная печаль. Когда питание становится смыслом жизни - куда уж печальней

Penelopa
25-03-2008, 20:52
Я приду, надо запланировать.
звони,буду рада .

Penelopa
25-03-2008, 21:11
Когда питание становится смыслом жизни - куда уж печальнейсовершенно верно.Затеяла этот разговор потому ,что будучи на сыроедении хотелось бы на нем и остаться до конца и в то же время не заморачиваться на нем.Уже один раз не получилось.Этак незаметно потихонечку.Сегодня в моей Академии был предворительный смотр студенческих работ.Священник ,он же препод. по иконописи ,старый приятель, посмотрев на меня(не видел месяца 3)спросил не на посте ли я.Пришлось ему объяснить ,что я теперь на посте до конца жизни.Очень надеюсь.А вообще получила кучу комплиментов от всех ,кто видел меня давно.:-)Всем спокойной ночи и хорошего завтра.:prv03:

Илья
26-03-2008, 09:33
будучи на сыроедении хотелось бы на нем и остаться до конца и в то же время не заморачиваться на нем.Не заморачиваться совсем питанием сложно.Потому как вокруг все заморачиваются,вечная реклама...Что бы не поддавться надо все время слегка помнить ху из ху.

Penelopa
26-03-2008, 12:03
слегка помнить ху из ху.Спасибо,дорогой Илья.Природная скромность не позволяет:D :D :D

Илья
26-03-2008, 12:15
То есть что значит "скромнось" в даном случае?:-) Я имел ввиду скорее помнить "что по чем" :-)

Penelopa
26-03-2008, 13:28
"что по чем" :-)Кажись это иначе переводиться.:-) Я пошутила:-) У Вас там в Израйле все цветет сейчас?

Илья
26-03-2008, 14:38
И цветет,но и отцветает.В галерее есть фотки мои и Юли с наших мест.

Я знаю что кто есть кто не то же что по чем,но это тоже была шутка.не удалась :-) :(

Penelopa
26-03-2008, 16:39
И цветет,но и отцветает.В галерее есть фотки мои и Юли с наших мест.

здорово,огромное спасибо,очень красиво!

Penelopa
02-04-2008, 09:25
Пока особенных изменений в питании нет.Вот муж очень хотел кефира ,и выпил литр.Сказал,что потом чувствовал себя некомфортно-это у него единственный срыв за все время,и маленькое послабление в сторону салата из салата, помидора и авакадо.Чтож поделаешь-рядом дурной пример-я:-) Сын болел дня 4 ,сильный насморк ,распухший нос и бесконечный чих,школу не посещал.Мы с мужем тоже почихали,в носу немножко чт-то ощущалось.Все прошло легко:ни головной боли ,не слабости,работоспособность и спорт зал как всегда.С июня месяца У меня не было головных болей,раньше таблетками спасалась .Немного расстраивает ,что временами кожа на лице тускнеет и морщинки видны(не шутка-20 кг сбросила),но иногда сияет и светится.Народ,которого давно не видела,в сильном удивлении от моей внешности.Если до сентября доживем с мужем:D ,выставим фотки .Хотелась бы ,чтобы результаты (или нерезультаты)были бы понятнее и закрепились.Йога идет на ура,физических нагрузок мне не хватает -явно чувствую.Ну не дрова же мне рубить,да и нет их.Когда есть время,остаюсь в зале на еще занятие по очень, как мне раньше казалось,крутой аэробике.Удивляет ,что самые тяжелые нагрузки-не утомляют,обнаружила,что даже скучно как-т стало.Болей в мышцах нет.Очень редко чувствую немного низ позвоночника,но не болит как в былые времена.Брат сказал ,что я экстремистка и сыроедение-крайность.Хотя и выгляжу супер ,и фигура девичья.Эти высказывания повсеместны,стараюсь о сыроедении не говорить где попало-а то съедят.:nyam:

Светла
02-04-2008, 10:55
Ой, а вот жрать от души, до колик, чтобы диафрагму подперло - это конечно самый главный признак нормальности.

Penelopa
03-04-2008, 14:14
Навсегда отменили поезд на Симферополь.Он и так только летом ходил,теперь только самолетом добираться.Самолетом, впрочем , дешевле,чем через Москву поездом и быстрее.Сегодня аж два часа удолсь погулять вдоль берега моря.Теплынь,и пахнет летом до головокружения,вороны важные вперевалочку тоже прогуливались.:-) Муж похудел очень на сыроедении,минус еще 2 кило после голода,а у меня плюс 2 кило.Бледный и худой,но вцелом стал выглядеть моложе.Чувствует себя хорошо и вирусную инфекцию перенес легко.Только печальный какой-то:-(

riskon
04-04-2008, 06:29
Только печальный какой-то
Иногда печально быть молодым и здоровым среди старых и больных одногодок)))))

Penelopa
04-04-2008, 11:04
среди старых и больных одногодокИ среди молодых и больных тоже печально.

Святославная
06-04-2008, 17:35
Penelopa, здравствуйте.

Я хотела бы вам задать несколько вопросов, которые у меня возникли из моей жизни и моего прошлого опыта, а также после прочтения вашего дневника.
Очень давно я училась в художественном училище. Всё в моей жизни было связано с творчеством, я спала с этюдникам, ела на нем, с разбавчиком и красками не расставалась….
В тот период я впервые голодала, т.к. у меня не было никого с кем могла посоветоваться, я все делала, как я сама понимала… Опыт был очень печальный, два раза по 5 дней, но все эти 5 дней меня тошнило, мутило, я как бы самоотвравлялась от всего того, что из меня выходило, я воняла аптекой, химией, на третий раз меня не хватило – я выдержала только 3 дня – не ходить, не стоять - ничего не могла….Тогда мне трудно было оценить и понять причину происходящего… Потом я, почему то решила из-за того, что мой организм был немного отравлен моими контактами с красками (цинк, стронций, уайт-спирит…) и потому мне было так плохо.

Но, читая ваш дневник, я увидела другую картину, вы продолжаете даже на голоде писать и это не является для вас помехой…. У вас не было никаких наблюдений по этому поводу? Поделитесь, если не трудно.

С уважением, Святославная