PDA

Просмотр полной версии : Начало голодания (13 дней)


kira
13-12-2007, 17:35
Здравствуйте :hi: С завтрашнего дня начинаю голодать, кто хочет присоединяйтесь! Сейчас вес 95 рост 164. Хочу провести 2-3 голодания по 14 дней одно за другим . Раньше голодала,а теперь не получается, срываюсь. Вот и решила начать дневник, чтобы было стыдно сорваться.

kira
13-12-2007, 21:32
Проводила голодания по 1, 3,5, 7, 14 и 15 дней. Обычно голод переношу легко, но заметила, что осенью и зимой мне голодать легче.А летом, особенно в жару - тяжелее. Осенью и зимой я веду обычный образ жизни , а вот в летнее 15тидневное голодание с трудом ходила по жаре, сразу слабость.В летнее голодание еще голодала какое то количество дней без воды день через день. Нен голодала уже 5 лет. Набор веса объясняется моими постоянными стрессами и их заеданиями. С этим никак не могу справиться. Если все нормально, то ем мало и достаточно правильно. А вот в заеды даже не замечаю что мету. Была бы рада, еслито поделился своим опытом борьбы с этим горем. Что хорошего мне принесли голодовки? Во первых заметила, что после голода 14ти дневного не хочется есть всякий фастфуд и пить отраву типа колы. Один вид их вызывает отвращение, и пока хотя бы раз не попробуешь с кем -нибудь за компанию , не тянет весь этот мусор есть совершенно. Но стоит только начать, постепенно втягиваешься и даже появляется тяга. После голода обостряется пищевауиция на нужные организму продукты, а все порченное и искусственное он распознает и не хочет есть. Опять же эта способность притупляется как только через силу пару раз съешь какую-нибудь гадость. Самое тяжелое в голодании для меня , это - делание ежедневных клизм. К концу голодовки просто от одной мысли воротит, но я за делание их, потому что из меня всякий раз выходило много всякой гадости. В последнее мое голодание, это было 15 дней, где-то на четвертый день из меня вышла застарелая желчь.

Satsuma
13-12-2007, 23:23
Удачи! Т.е. ты идешь на 14 дней, потом восстановительное питание (сколько времени?), потом опять 14 дней, и еще третий цикл. Я правильно поняла?

Мысль хорошая. Но чудес не бывает в отношении веса, и самое главное это изменить свои пищевые привычки после голода. Иначе бестолку все. Какие планы в этом отношении?

Насчет клизм, если уж ты твердо за них, то все равно не обязательно каждый день. Раз в 3-5 дней вполне хватит, и желчи и прочей дряни не меньше выйдет в сумме. Зачем себя так мучить.

Я тоже всегда делала клизмы, при первых голоданиях ежедневно, потом по лености стала через день, оказалось, что вполне не хуже. В это голодание (сегодня 12-й день) я впервые не сделала ни одной клизмы. И слабительной соли не принимала перед началом голодания. Чувствую себя отлично, первые три дня голодания был самостоятельный стул. Но это после трех месяцев 100% сыроедения и вес не такой уж большой. Тебе, наверное, нужны клизмы сейчас, выводить все. А в последующие голодания планируемого каскада уже можно и обойтись.

kira
13-12-2007, 23:32
Для начала , восстановительное питание 14 дней, там посмотрим, получится ли у меня снова войти в голод. А как с потерей веса без клизм? Без клизм побоиваюсь только по одной причине, у меня однокурсница чуть не загнулась во время голода. Врачи говорили, что от того, что плохо клизмы делала и не выводила токсины до конца. Может при регулярных голодовках и можно, посмотрю, может попробую через день. Я еще планирую дни сухого голода, во время них точно клизму не сделаешь )))

Satsuma
13-12-2007, 23:38
А как с потерей веса без клизм?
Никакой разницы не замечаю в потере веса, те же стабильные 1 кг в день в первые дней пять, потом по полкило. Я сделаю клизму в конце голодания из исследовательского интереса, сколько там всего. Раньше я и гидроколонотерапию ходила дважды за время голодания, потом поняла, что бесполезная трата денег, лучше на массаж их потратить.

Karina
14-12-2007, 00:30
Kira, значит мы вместе начинаем завтра голодать?!:) Я так рада:) Удачи тебе!

kira
14-12-2007, 07:43
Set,
Попробую без клизм, ибо они меня просто достают

kira
15-12-2007, 09:12
Первый день выдержала. Вес 94(-1 кг)В принципе, довольно легко. Единственное, совсем мало пила. Воду запихивала в себя , иногда через силу. Пить почти не хотелось.В середине дня появилось ощущения запаха во рту, что для меня немного не привычно, обычно, у меня нет запаха, даже во время голода, довольно долго. Еще , вечером, после очередного приема воды, через нескоько минут накатила отрыжка, вода просто к горлу подошла. Такого тоже никогда не было.Всю ночь снились яркие, но тревожные, сумбурные сны. Утром , проснулась с легкой слабостью, которая бывает у меня при более длительном голодании. Затем, расходилась. Стало получше настроение, по сравнению с прошлыми днями. Буду стараться удержаться дальше. Клизму не делала, никаких слабительных не пила. Во рту ощущение налета, неприятного привкуса, но налет не большой. Вот , думаю, делать ли клизму, исходя из всего выше сказанного? О себе еще добавлю, что мяса не ем уже 16 лет. Жаренного тоже очень редко,чипсы, фаст фуд в виде картошки, фиел о фиш, тоже редко. Не курю, не пью. 50 грамм красного вина 2-3 раза в год, единственная моя выпивка. Спиртное, просто плохо переносит организм, обычно , после даже мальнькой дозы на следующий день чувствую себя разбитой. Из вредных привычек:кола, много ем майонеза, хотя , последнее время уже намного реже.всякие готовые салаты с майонезом, плюс слабосоленая новежская семга, которую могу съесть сразу грамм 300 с черным хлебом, вот от нее у меня прямо тряс... ничего могу челые день не есть, только эту рыбу съем кусок и колой, от этого и вес набирается. Вода задерживается. Еще заметила после такой встряски морщины под глазами усиливаются и почки побаливают. Вот и надеюсь путем голод отказаться от этих вредных привычек, ибо , как писала выше, после голода не тянет на всю эту ерунду, и главное самому не начать снова.

kira
16-12-2007, 08:10
Второй день прошел благополучно. С утра самостоятельное опорожнение, вес 93(-2 кг). Клизмы не делала. Воды пила много , организм требовал, выпила около 1,8 литра за день. Есть не хотелось, днем была легкая слабость. Вечером пришла подруга и соблазняла куда- нибудь пойти в ресторанчик, я не хотела ей говорить , что села на голод и всячески выкручивалась, а желудок зараза, подначивал меня и предлагал сходить , а голодовку начать заново в понедельник. Но все обошлось )))). Настроение, намного улучшилось, депрессия, которая, меня сильно мучила последние недели, отступила, в голове прояснение, на душе - спокойствие. Сегодня начала двухдневное сухое голодание. Посмотрим, выдержу ли.

kira
17-12-2007, 13:30
Прошел третий день. вес 92 (-3кг)Первый день сухого голода. Проснулась в хорошем настроение. Спокойная, хотя до голода была жуткая депрессия. С утра была лекая слабость, заставила себя пойти на работу пешком, расходилась. Всела с занятия с детьми , была немного агрессивной, но корректной. Я не перехожу грани сними никогда. Ко втрому часу занятий, совсем разошлась и начала с ними скакать . Но я по характеру вообще по жизни метеор.Но вот перед голоданием несколько недель в силу сильнейших стрессов был полный упадок сил.. К вечеру третего дня началс вообще такой прилив сил, что хотелось встать и побежат вокруг дома несколько кружочков, но все таки в 12 ночи . пить целый день не особо хотелось, но к вечеру все же появилась жажда. Сегодня 2й день сухого голода. С утра было терпимо, но к часам 12ти началась битва за каждый час сухого голода. Пока держусь. В желудке чувство горячей точки. Весь организм ак будто сжимается и усыхает.Подсохли все паппиломы, у меня на щеке шрам, с детства из паппилом, он на ощупь,гораздо тоньше. Пок держусь, надо дотерпеть до 24 часов

Elios
17-12-2007, 13:43
надо дотерпеть до 24 часов
а вы представьте, что уже как будто попили и снова на сухом.

kira
17-12-2007, 13:58
Когда я занята делом, то пить не хочется

kira
18-12-2007, 11:50
Ура, два дня сухого голода выдержала. Вес 91 (-4 кг) Вчера вечером была слабость и сильное ущущение ацетона во рту. Еще к вечеру начались частые. через 5-10 минут,позывы в туалет, как при полном мочевом пузыре, но выходило по чуть чуть. Пить начал маленькими глоточками, много пить не хотелось и я вс течении 3 х часов небольшими позциями выпилп ололо полулитра воды. Спала тревожно, нились дедективные сны, где я была активной участницей событий, Но это я отношу к тому, что вечером посмотрела свой любимый сериал.

Лесик
18-12-2007, 14:55
Кира, а можно смешивать - сухой голод и с водой?

kira
18-12-2007, 15:28
Не знаю, но я уже голодала так, только день через день, а теперь решила два через два попробовать выдержать. Первый раз получилось. Посмотрю , получится ли дальше, но двухдневный сухой голод мне понравился.

kira
20-12-2007, 20:55
6й день голодания, 19 декабря прошел легко, видимо прошел кризис. Днем танцевала, потом занималась растяжкой, работала, в общем упахалась до вечера.Спала хорошо, только приснились все мне когда-то близкие люди, но причинившие мне боль. Так интеесно... Вес 90 (-5кг)

Satsuma
20-12-2007, 21:03
kira,
Молодчина! 5 дней самое трудное, теперь будет совсем легко. Удачи! И продумай выход и дальнейшее питание, а то не имеет смысла все.

kira
20-12-2007, 21:04
7й день 20 декабря, проснулась немного грусная, взвесилась с утра вес замер, сразу расстроилась и впала в депрессию. Провела сутки сухого голода со 12ночи до 12ночи. Настроение прыгало, днем была слабось достаточно сильная, такая, что приходилось останавливаться отдыхать на ступеньках. Очень хотелось придумать отмазку, чтобы выйти из голода, но пока держусь. За все 6 дней клизмы не делала ни разу. Почти все дни моча очень темная, а в дни сухого голода особенно.

kira
20-12-2007, 21:12
Set,
Спасибо, но по настроению, у меня все же трудным был 7й, хотяпо всем призакам ацидозный кризис был между 3тим и 4тым днем, благодаря сухому голоду. Спасибо за поддержку,а то как-то грусно стало, новый год а я буду как раз на выходе. Особо не разгуляешься, утешает одно, зато пост рождественский "соблюдю" ))))). Может было бы и легче голодать, но у меня сейчас самая нервотрепка на работе. Хотя без голода, точно бы был бы на этой почве великий зажор

kira
20-12-2007, 21:59
Ой , простите , читающие, 20 декабря был 7й день голода, исправила даты в предыдущих сообщениях. Голодать начала в прошлую пятницу утром,14 декабря.Запуталась. )))

Satsuma
21-12-2007, 00:40
Set,а то как-то грусно стало, новый год а я буду как раз на выходе. Особо не разгуляешься

Ну так это же и здорово! В Новый год и мандаринка будет вершиной блаженства на выходе, а объедаться всякой бякой уже нельзя никак, да и не захочется особенно.

Я этот Новый год встречаю на Гаваях, планируем чисто фруктовый праздничный стол и гуляние по ночному пляжу.

Люсико
21-12-2007, 09:53
кто хочет присоединяйтесь!
Присоединяють...Недавно( с 30.11 по 9.12) провела одно голодание, восстановилась . Начинаю другое, но менее длительное - где-то на 5 дней. Все таки Новый год гна носу. За первое голодание потеряла 8 кг, через неделю восстановилось 4 кг. Ну я чувствую , что это вода восстановилась. Когда почувствовала, что посещение туалета по маленькому стало обычным- перестал вес нарастать.Удачи вам!

kira
23-12-2007, 16:41
8й день прошел очень тяжело, слаботь, раздраженность, еле работала. К вечеру, правда, стало полегче. Вес 88 (-7 кг)

sovk-Fellita
23-12-2007, 18:27
kira,
Кира, ты молодчинка! Держись! Значит, идешь до 14 дней? А как планируешь выходить?

kira
23-12-2007, 18:53
sovk-Fellita,
Спасибо, пытаюсь, но что-то как никогда колбасит. По вечерам просто приступы голода, раньше никогда такого не было. Но это я отношу к тому , что сейчас очень много работаю и мне все время трепят нервы, и организм хочет компенсации в виде чего-нибудь вкусненького. Вот толь ко недавно вернулась с работы там в течении 5 часов просто была в жутком стрессе, в результате просто пытка, мысли только об о дном выйти из голода. Но , поборолась, постаралась отвлечься и постояла под теплым душем и отлегло, буду завтра продолжать, тем более обидно, уже всего 4 дня осталось. Планирую выходить на разбавленом с водой яблочно-морковном-свекольном соке. С преобладаним морконого. Может один прием морковно-свекольный , другой морковно-яблочный, может еще грепфрутовый попробую, я его очень люблю

kira
25-12-2007, 09:19
Сегодня12й день.Вторник. Вес 87(-8 кг) Вес замер вообще не падает. В воскресенье вечером мутило и хотелось вырвать, я помогла организму и вышло немного белой ижелтоватой пены-слизи. Сразу стало легче. Вчера было легко, вечером сходила на каток и прокаталась 1,5 часа. Полное блаженство. Скорее всего завтра начну выход, до 14ти дней не дотяну по определеным обстоятельствам. Н в конце января планирую второй этап.

Аданель
26-12-2007, 06:20
kira,
Какая ты умничка. Очень достойный срок голодания. И правильно делаешь, что слушаешь свой организм. Если ему комфортно голодается, то он и на следующее голодание легко пойдет, не окажет сопротивления.

kira
26-12-2007, 21:28
Начала выход вчера, 26го в 13 00. Выпила сок грейпфрута, пошло хорошо. В течении дня выпила около 500 грамм. Сегодня до 16 00вообще не получилось ничего выпить, только в 16 00удалось разжевать два апельсина и выжав сок выплюнуть жмых. Но пошло н очень хорошо, видимо часть жмыха все же проглотила, потом до21 00 опять просто не было возможности ничегшеньки кроме воды выпить. Затем выпила морковного сока, сначала пошел хорошо, но через часа два стало подташнивать.Вес 86 (-8кг)

kira
26-12-2007, 21:31
Аданель, Мне просто в четверг петь надо, вот и пришлось выходить раньше, чтобы немного окрепнуть

_vr_
02-01-2008, 12:45
kira, уже должны были окрепнуть, куда же вы пропали?

sovk-Fellita
05-01-2008, 16:55
у меня все же трудным был 7й, хотяпо всем призакам ацидозный кризис был между 3тим и 4тым днем,
kira,
по каким признакам ты судишь? Я сейчас на 3-х сутках голодания. Вроде бы должны заметить крис (кризис). но как? Что должно случиться? У меня первый такой длительный опыт.
kira,
как посоветуешь выходить из четырех дневного голода? В первый же день после голодания мне НУЖНО быть в гостях, для вида майонезных салатиков могу поесть или категорически нет?

_vr_
05-01-2008, 21:45
sovk-Fellita, ешьте лучше фрукты, и пейте больше чего-нибудь, соков, чая, воды. Салатиками вы после голода облопаетесь, и потом напишете на форуме историю, которая уже не нова.

sovk-Fellita
08-01-2008, 18:49
_vr_,
да, нет, все было нормально. В гостях ела духовую картошку и салат из свежей капусты и помидора, пила воду. Даже для вида неправильную еду не накладывала. Дома геркулес на воде и гречка с овощами. Завтра сделаю рыбу с овощами в духовке.

kira
21-02-2008, 19:14
Здравствуйте все. Сегодня заканчивается 5й день моего втрого курса голодания. Из первого я впервые в жизни вышла неудачно, сорвалась и в результате был отек, под глазами морщины и набор веса 6 кг. Затем в течении 3х недель 3 кг удалось сбросить. Второе голодание прошло легче. Клизм не делала, много работала и почти каждый день каталась на коньках 45-1,5 часа. плюс на 4й день провела через день 3 дня сухого голодания. Выходить стала на яблочно-морковном соке, наполовину с водой. Первых два приема , третий прием пищи - жидкая каша из хлопьев 4хзлакв нордик. 2 столовые ложки на стакн воды и маленький помидорчик 50гр обварный кипятком , сняла кожуру. Пошло очень хорошо. От каши желудок просто воскрес, хотя раньше, когда пыталась выйти из голода на отваре, не очень шло. Второй день - неразбавленный черный виноградный сок , морковно-яблочный и опять та же каша с помидором, два раза, Третий день - сок, тертая морковь, каша с помидором, вечером 200гр ряженки. 4йдень - венегрет-сырые морковь, яблоко, огурец,капуста,вареная свекла заправлено оливковым маслом, все на терке перетерто.300гр.+ одна маленькая картошечка -100 гр. Пошло хорошо. 2 приема пищи, 3й- гречневая каша-размазня и редис с огурцом натертые на терке заправлено простоквашей.Еще яблоко и 50 грамм кедровых орешков 5й день-утром картошка со сливочным маслом и венегрет, каша гречка с рисом . немного сливочного масла, салат:пекинская капуста, огурец не терке, несколько нарезанных помидоров черри , заправлено простоквашей. Затем -опять картошка с венегретом, вечером тарелка овощного супа заправленного простоквашей, Суп:капуста, морковь, болгарский перец, сельдерей -палочки, лук, лук-латук,помидор.

Александр Катион
21-02-2008, 19:26
kira,
У тебя проблемы со снятием подкожного жира ? .

Обратись к биохимии.

И к умеренному питанию.

kira
21-02-2008, 19:29
Да умеренно питаюсь, и веду достаточно активный образ жизни. Я поправляюсь исключительно, когда идет сильный стресс. А что вы имеете ввиде под биохимией, анализ крови? Так я делала 2 года назад все в норме. Видимо во время стресса идет сбой в организме и идет резкий набор веса. Да и нем занималась я собой давно ))

Александр Катион
21-02-2008, 19:35
когда идет сильный стресс
Вот и предпричина.