PDA

Просмотр полной версии : Дневник Заочницы


Knopuha
31-12-2007, 03:15
Здравствуйте!:4u:
Очень-очень понравилось на вашем сайте. Веселая, душевная атмосфера. Чувствуется, что создана она хорошими, умными людьми.:hi: Жалко, что на данный период у меня мало свободного времени, чтобы как следует проштудировать ваш сайт. Пока целиком прочитала только дневник Kuralа. Сильно переживаю за него, почти каждый день заглядываю, не написал ли он чего новенького. Очень хочется, чтобы у него наладилось здоровье, и все было хорошо!:prv03:
В общем ваш форум произвел на меня сильное впечатление! И мне захотелось к вам присоединиться.:shuffle: (В Интернете общаюсь впервые в жизни.)
Мечтаю я, конечно, поголодать (по собственному желанию)!
Но сейчас, как и у многих мучеников науки, у меня начинается зимняя сессия. Так что все остальные проблемы отходят на второй план. А продлиться все это дело где-то до середины февраля. То есть почти 2 месяца я буду вынашивать в себе великую идею о ГОЛОДАНИИ.
А дневник я создала, потому что мне очень нужна ваша поддержка.
Дело в том, что, когда я возвращаюсь домой после всех тягот учебной жизни, я впадаю в глубочайшую депрессию. Потому что после длительного контакта с людьми у меня начинают так развиваться комплексы, что потом несколько месяцев надо, чтобы восстановиться. Вот такой я дикарь (очень малообщительная)::unsure.: .
А здоровье вообще уже никуда не гоже, надо срочно лечиться, живот болит, уже почти не переставая. К врачу сходила, подозревает у меня хронический колит, назначил сдать анализы на дисбактериоз, а это будет 29 января. В этот день экзамен. Короче не известно еще, когда я этот анализ сдам, как раз наверно и получиться на конец сессии. А я в этой жизни больше полагаюсь на естественные силы организма. И чем лежать в больнице, считаю лучше займусь самолечением, только, конечно же, по-хорошему.
Настрой самый серьезный, непоколебимый (сейчас). Верю, что голодание мне очень поможет.
Ответственность за свое здоровье ни на кого не взваливаю, просто прошу помочь сохранить железный настрой до конца сессии.
Да, еще, чтобы никого не напугать. Жаловаться на проблемы не буду, просто буду писать, что я вытворяю со своим организмом, как его лечу.
Буду очень ждать, что мне ответят здравомыслящие, мудрые форумчане.
P.S. Говорите все, что хотите, человек не обидчивый. Только пообщайтесь, пожайлуста.:dialog::4u:

Или тему можно создавать только когда реально сяду на голод?:hz:

Knopuha
01-01-2008, 01:44
Всех с Новым Годом!:xmastree:

Knopuha
01-01-2008, 01:49
Меня волнует такой вопрос. Интересно голод справляется с теми проблемами, которые обычно лечит психиатр?:cleverman:

Admin
01-01-2008, 08:55
Все, что Вы описали, все проходит после голодания. Но для этого нужна сильная воля, потому что добровольно отказваться от еды очень трудно, а еще труднее отказаться от своих привычек, которые привели к такому состоянию.

Knopuha
01-01-2008, 14:49
Ой, спасибо!:4u: И спасибо, что не удалили пока мой дневник!
Как хочется поскорее закончить сессию, чтоб заняться своим здоровьем. Для начала своим, потому что у меня еще есть такая наивная мечта – показать на своем примере моей маме, что все зависит от нас самих. И даже если ничего вроде особо не болит, а неправильный образ жизни на лицо, что не нужно ждать, когда совсем прижмет и жизнь сама вынудит срочно принимать решительные меры. Очень хочу, чтобы мама хоть чуть-чуть занялась своим здоровьем. На папу я вообще никак воздействовать не могу, но верю, что если я начну хоть чего-нибудь делать, хуже от этого точно не будет!
Хочется сдать все вовремя, чтобы после окончания экзаменов еще неизвестно сколько времени по универу не носиться!
Все пойду заниматься!:leseratte:

Да, еще только немножко о себе понапишу, чтоб вы представление имели. Значит залезла я на ваш форум, и сразу какой-то перелом – с 20 декабря пропал аппетит (хотя его и так никогда не бывает, ем чисто по привычке). На диету ни на какую не садилась, просто стала мало кушать, и видимо еще настрой такой повлиял. Короче как нечего делать под общую учебную и предпразничную суматоху за неделю сбросила 4 кг. Сейчас, смотрю, килограмм откуда-то снова появился (откуда он взялся?:shuffle: )
Конкретной цели похудеть сейчас перед собой не ставлю (хотя не мешало бы…), просто уже сейчас хочу начать приучать себя к ограничениям.

Чалыкушу
01-01-2008, 15:00
>> И спасибо, что не удалили пока мой дневник!
Да с чего ты взяла, что его удалят?)))
Раздел подходящий выбрала, не удалят.)))

Удачи и терпения тебе!)

Knopuha
04-01-2008, 01:00
Всем привет! Два дня отголодала. Ну как голодала – позавчера съела наверное яблоко, банан, не запоминала; вчера сутра только пол банана и кусочек мандарина. Можно предположить, что это вход голодание.
Специально голодать не собиралась, просто аппетит как-то сам сошел на нет.
Живот болеть перестал, взамен стало крутить и вертеть его от голода.
Весь этот период сопровождается какой-то «пустотой». Что-то похоже это на душевную пустоту. Неужели раньше душа наполнялась едой, а теперь ее там не хватает. Глупо, конечно, все это звучит, просто мое предположение.
Не смотря на эту «пустоту» и, что живот сосет, есть совсем не хочется.
А вчера вечером какая-то трезвость мыслей появилась. Сама на себя была не похожа. Какая-то прямо рациональность в голове. Никогда за собой такого не замечала.

Уже потеряла еще 3 кг (в совокупности, за две недели – 6 кг). На голодание планов никаких не строю. Пока работоспособность есть – буду голодать.

Кажется, что живот начинает мутить после того, как воды попью. Хочу попробовать провести эксперимент сегодня – не буду даже пить. Проведу, так сказать, сухое голодание.

И еще хотела задать вопрос.

Я как понимаю, колит появляется из-за паразитов, не понятно где поселившихся и питающихся мною (КОШМАР КАКОЙ-ТО!!!) Подскажите, как избавиться от этих мерзавцев? Где-то слышала, что вроде «конский щавель» убивает в организме всю заразу. Вот только до лета мне его нигде не достать. Как мне быть? Какую травку пить?

Knopuha
06-01-2008, 05:18
Позавчера день в сухую отголодала. Вчера с водой. Сегодня есть опять не хочу, наверно тоже буду голодать.

Super_Nova
06-01-2008, 09:37
Народ! Ау? ::sad24.g:
Вот, типа, отметилась. ))
Ты молодца, держишься огурцом, и болячки точно уйдут.

Удач тебе в подготовке и БОЛЬШУЮ халаву в зачетку. ))

На картинке твой песик?

Knopuha
06-01-2008, 15:36
Спасибо! Да, песик мой, такой серьезный получился, хотя в жизни ему только бы потрепаться :-)

to4ca
06-01-2008, 16:16
Ты продолжаешь голодать?:-)

Knopuha
07-01-2008, 17:40
Нет, я сейчас второй день по-тихонечку кушаю. Меня один человек насчет голодания очень сильно напугал, наговорил страстей всяких (а я ему по жизни доверяю). ::huh.gif:

Пока не знаю, что мне делать.

Попозже отпишусь.

Knopuha
08-01-2008, 07:08
Про голодание пока опять ничего не решила. Написала anyk99, подожду что он мне ответит.

Че-то сутра в кухню меня потянуло. Сожрала 5 мандаринов. А попутно все ходила на прянички в шоколаде любовалась. Потом поняла, что я к ним не равнодушна, так и хочется слопать. :cry2:

Побежала врубила музыку на всю катушку. Встала на весы, порадовалась. Померяла всякую свою одежду. Все болтается :D ! Какая прелесть! Натанцевалась сама с собой. Заодно согрелась, а то совсем в квартире не топят :-)

:blush: Пойду теперь все приберу и буду учить.

Стеша
09-01-2008, 13:40
Позавчера день в сухую отголодала. Вчера с водой. Сегодня есть опять не хочу, наверно тоже буду голодать.

хорошее начинание
Положительный настрой - уже половина дела )))
удачи тебе!

Knopuha
10-01-2008, 17:16
ОЙ! ::blink.g: Вчера как только попрощалась сразу пошла и нажрась как последняя ... . Сегодня день еще хуже прошел ... Так и конец близок :deepsleep:

Не буду больше уходить (хотя я вроде мало тут с кем общаюсь, но все же дневник очень поддерживает). А если честно, чувствую, чем сильнее приближается сессия, тем больше растет нервное напряжение. :cry2:

Сейчас пойду собачку проветрю (заодно и себя), потом выпью магнезию и В ДОБРЫЙ ПУТЬ! :cry:

Блин, блин, блин. КАК ВСЕ СЛОЖНО!!!

Knopuha
11-01-2008, 04:03
Кажется, закончились мои счастливые дни. Начинается самая настоящая ВОЙНА против аппетита:moderator !

Как бы при этом окончательно умом не тронуться? :hz:

nrg0099
11-01-2008, 05:25
Не переживайте, не тронетесь. :-)

Расскажите, для чего Вам понадобилось дневник завести? Что Вы хотите получить с его помощью? Мне мой, например, нужен для того, чтобы, в процессе описывания своей жизни, получше в себе разобраться, разложить всё по полочкам. Кроме того, "написанное пером" слово мотивирует к следованию правил и достижению цели лучше, чем мысли наедине с собой. Участие в дневнике форумчан - не цель ведения дневника, а классное дополнение. (это я к тому, что дневник в режиме "один на один" уже будет Вам помогать, поэтому можете не расстраиваться, если по началу участников Вашей темы будет мало. Можете следить за количеством просмотров темы и отношением количества просмотров к количеству сообщений в теме - этот показатель довольно красноречив)

Будет здорово, на мой взгляд, если (после окончания сессии, скорее всего) Вы найдёте время для чтения книг. Знания, полученные благодаря книгам, создадут Вам прочный фундамент, на котором Вы сможете построить себе мощное здоровье. Сообщения форумчан, иногда обрывочные и противоречивые, лучше всего рассматривать как дополнение к фундаменту (когда Вы сами уже, на основе своих знаний и доводов, сможете отличать зёрна от плевел).

Насколько могу судить, Вы решили изменить здоровье в лучшую сторону. Для этого собираетесь только голодание использовать? О корректировке своей диеты задумывались?

Есть ли в Вашем окружении люди, разделяющие Ваш взгляд на здоровье? Поддержка от единомышленников, живущих рядом, и движение к прекрасному здоровью с людьми, которых видишь и знаешь, имеет ряд преимуществ по сравнению с общением на расстоянии...

Knopuha
11-01-2008, 05:42
Расскажите, для чего Вам понадобилось дневник завести?

Потому что поняла, что либо надо срочно что-то поменять в своей жизни, либо просто закопаться :deepsleep:

Есть ли в Вашем окружении люди, разделяющие Ваш взгляд на здоровье?

Конкретно мой взгляд практически никто не разделяет. Но за здоровье мое все очень переживают. Вот например вчера мама была так счастлива, что наконец-то накормила меня котлетами. И все были счастливы, что я наконец есть начала (думают значит еще буду жить). Если чесно я за них за всех была так счастлива, что они наконец за меня счатливы. Вобщем теперь уже совсем не понятно в чем счастье заключается.... Крыша поехала короче... :cry:

Elios
11-01-2008, 08:22
Все у меня никак у людей. То голодала как так и надо - проще простого, то еле-еле себя в руках держу. Из крайности в крайность.
хочешь секрет расскажу?
На длительный голод я собиралась уйти с 28-го декабря. - не ушлось, потом думаю: "ладно, пойдём с 31-го." Ушлось, но через двое суток вернулось.
"Ладно, забурИмся после Рождества." Забурилась, на один день. (как забурилась так и разбурилась)
Сегодня просто однодневка без зароков и совести. А мне здесь почти год! сечёшь?
Уйдусь на длительный весной.

Elios
11-01-2008, 08:25
Knopuha,
ты чё? какое вместе? когда ты голодаешь одна - все вокруг тебя бегают (если заставишь), все вокруг тебя охают (если заинтересуешь)
А так что? Голодаете? угу, и вы тоже на голоде? угу, и вы? угу...
так ты принцесса ))), а так одна из многих :-)

Knopuha
11-01-2008, 08:27
Спасибо за принцессу, приму к сведенью. :-)

Elios
11-01-2008, 08:34
не на неделю.
так дальше ЖРАТЬ
так, по-ходу дела тебе надо заниматься не телом,а психикой - известное состояние.
Первое: СЕЙЧАС пока НИКАКОГО голода! Слышишь? (ты много ешь потому что у тебя организм в панике.) Он боится голода - вот и хавает. Успокой его! КОРМИ! Но, чтобы не переесть и покормить и успокоить я бы рекомендовала следующее (я всё это проходила, для меня рецепт действенен)
1. Ешь, но ешь порции объёма не больше стакана! Пусть будет хотеться кушать часто, но не больше ста-ка-на!
2. Если будет хотеться часто (поела - не наелась, ещё хочу) Помни: не наелась сейчас, а через 20 мин про "не наелась" организм успевает передумать - раз. если не передумал, засекай по часам когда следующая кормёжка - не раньше чем через 3-4 часа.
3. ПОПОСТИСЬ сейчас. Пусть щас Святки, просто повегетарианствуй. в этом большой педагогический эффект для организма: он и сыт (ты не голодаешь - у него проходит истерика), он и в рамках дисциплины (этого нельзя, того нельзя тоже)
4. ПЕЙ много воды (вот прям засеки себе) 2,5-3 литра не меньше в сутки (больше стакана за раз не стоит) Водички тёпленькой.
если подойдёшь комплексно и дисциплинированно, ты победишь себя и себя не проиграет тебе.

Knopuha
11-01-2008, 08:43
У меня собака тоже сейчас жрать просит, никак не могу успокоить, прямо ревом ревит. Хотя уже круглая как мячик. А все просит. Что-то у нас у обоих сегодня день не задался.

Вот мне первый компаньон будет. Напару мучиться будем :D! Пусть поголадает, тоже полезно!

Вы не подумайте, что я над собакой издеаюсь, просто я сейчас ей с магазина какие-то спагетти из говядины принесла, дак она уже пол пакета сожрала и все наесться не может. Что они туда наркоту подкладывают что-ли? Дак пусть тожа немного помучается :D

Elios
11-01-2008, 08:45
тожа немного помучается
почувствуй себя богом, Локки ))

Elios
11-01-2008, 08:48
Knopuha,
главное не давить ещё сильнее, выпусти загнанца из угла - пусть отдышится, расслабится, привыкнет к обстановке, потом автоматически перейдёшь на новый уровень.

Knopuha
11-01-2008, 15:41
Ничего, вроде держусь. Днем перекусила немного (это немного - для меня был целый подвиг), попозже съела яблоко, а сейчас с улицы пришла выпила разом шестьсотграммовую банку воды. Самое сложное - это перетерпеть в обед. Теперь уже перед собой вижу только завтрашний день. По вечерам мне как-то проще. :-)

Псинка, конечно, уже давно накормлена до сыта :smirk:

Пасиб за все!:prv03:

Я поняла, что без очень мощного настроя голодать тяжко. В первый раз после прочитки форума во мне произошла внутренняя революция, которая и поддерживала все это время. Но все же под прессом будничных проблемм долго существовать в мире илюззий невозможно. И в итоге я вернулась к тому, что имею по жизни. Не знаю, уйти ли опять подальше от обыденной реальности, или мне все же Бог пошлет хоть каплю разума, чтобы по-человечески с трезвой головой начать улучшать свою жизнь. Еще весь вечер впереди, буду ждать, когда мне счастье свалиться :angel:

:D

Knopuha
13-01-2008, 05:34
Сегодня доктор Ю. Даутов назвал невежественными мои опасения по поводу голодания. Ка-а-ак мне мозги промыли, вы бы только знали. Теперь надо очень постараться, чтобы выбить эту дурь из головы. Я может (конечно, бы да кабы…) до сих пор еще бы голодала. Пытаюсь не о чем не жалеть. Как хочется, чтобы все устаканилось. Я верю, что все БУДЕТ, когда-нибудь, но обязательно БУДЕТ.

Вообще в голове непонятная котовасия. Теперь меня не покидает паника и страх общения с людьми – завтра уезжаю на экзамены. Прямо внутри все болит от ужаса и плакать все время хочется. Есть вообще никогда не хочу, но, когда желудок освобождается, появляется пустота. И мне при всех моих благих настроях не удержать себя от переедания. Не знаю сдам ли эту сессию и что меня ждет в ближайшем будущем. Либо будет опять нервный срыв, либо заворот кишок…

Ну вот, обещала не жаловаться в дневнике, но так получается, что совсем не к кому обратиться. Всем в семье пытаюсь доказать, что у меня все просто замечательно. Просто недавно у меня была жуткая истерика и все были издерганы вплоть до валидола и валерьянки. И наверное надо просто быть варваром, чтобы мучать людей так, как я.

Скажите хоть пару ласковых на прощанье (извините за не скромность :blush:). А то завтра рано утром уезжаю и в интернет теперь долго не попаду.

:flowergarden: Или пинка мне дайте, чтоб я поскорее свалила на учебу :D

sovk-Fellita
13-01-2008, 11:20
Knopuha,
здесь нашла такую информацию
От разных паразитов разные курсы:
От трихомонад и хламидий пьем курс 10 дней трихопол с нистатином после еды. В эти дни спиртного в т.ч. пива ни грамма!
Приготовить: 40 табл. трихопола по 250 ед.дозир. и 40 табл. нистатина по 500 ед.дозир.
Прием:
Утром - 2 трихопола и 1 нистатина
Обед - 1 нистатина
Полдник - 1 нистатина
Ужин - 2 трихопола и 1 нистатина
От разных ленточных паразитов:
Коньяк с касторовым маслом. Приготовить 240 гр. коньяка и 240 гр. касторового масла.
Вечером в 23 часа 1-й день - 80 гр. коньяка и 80 гр. касторового масла.. Размешать, залпом выпить.
Рот можно прополоскать водой или коньяком
И так еще 2 дня повторить. С жидким стулом, «сметая всё по пути» чиститься кишечник и «они» выносятся.

Knopuha
13-01-2008, 12:45
Да, надо будет разобраться и ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕ ПОПРОБОВАТЬ :nyam: !

Super_Nova
13-01-2008, 13:33
Не знаю сдам ли эту сессию и что меня ждет в ближайшем будущем. Либо будет опять нервный срыв, либо заворот кишок…
Кноп, да не так все!!!
Так надо: "сейчас сессию сдам, и будет все замечaтельно!"
Какой солдат не мечтает стать генералом??!!!!
Не киснуть!!! Хвост трубой!
Или пинка мне дайте, чтоб я поскорее свалила на учебу
Я тебе метлу одолжу ;)
http://ilink.com.ua/forum/image.php?u=138&dateline=1157791544

Напиши, когда экзамен - я тебя ругать буду. Прямо здесь ))))

Elios
14-01-2008, 08:26
40 табл. трихопола по 250 ед.дозир. и 40 табл. нистатина по 500 ед.дозир
ВЫ ЧО??? ВЫ ЧО?? смерти своей хотите?
и ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕ ПОПРОБОВАТЬ
Я те попробую! Я те так попробую! Месяц сидеть не сможешь. А-ну марш на учёбу, пробовальщица.

Knopuha
21-02-2008, 11:10
Ребятки, я замуж собралась :jump2:

ГОЛОДАНИЕ - ЭТО ВСЕ!!! ГОЛОДАНИЕ - FOREVER!!!!!!!!!!!!!!

Сессию закончила только с двумя четверочками! Милион друзей появился!!!

:prv03: :prv03: :prv03: :prv03: :prv03: :prv03: :prv03: :prv03: :prv03: :prv03: :prv03:

Еслиб вы знали как я всех люблю!!!!!!!!!!



Только проблемка есть одна.... Как я пойду замуж.... Я даже боюсь вслух произносить такие весчи :cry2:


Короче мне дается всего несколько месяцев, чтобы вернуть себя в приличную форму. С весом никаких проблем, наоборот даже дальше худеть не хочется. А вот... блин... даже тут стесняюсь сказать :blush: .


Он во мне души не чает, а я в нем. ПРИДУРОК Я КАКОЙ-ТО!!!!!


Вобщем планы следующие - ГОЛОДАТЬ!!!!!!!!!! По-настоящему!!!



Или в петлю, потому что без него не смогу......


______________________


Чтоб было понятно, я много экспериментировала, по-долгу голодала, очень сильно характер изменился. Во время одного голодания был сильный нервный срыв, после которого начала постепенно происходить деформация сознания.


______________________



ЕСЛИ Б ВЫ ЗНАЛИ, КАК Я ЗАМУЖ ХОЧУ!!!!!!!!!!!!!:cry2:

Super_Nova
21-02-2008, 11:20
Кноп, эйфория прям какая-то.. :blush: :-)
Неужели так голодание людей меняет ? :-) :-)

Поздравляю тебя с ценным приобретением ! И с удачной сессией, конечно ! :prv03:
Я знала, у тебя всё получится.:idea:

Как я пойду замуж.... Я даже боюсь вслух произносить такие весчи
А что там говорить, - одного "да" достаточно. :-) :-)
Радуюсь за тебя.

Я б тоже хотела замуж, но не за кого хотеть пока. :-)

Super_Nova
21-02-2008, 11:42
Кнопик, главное, успокоиться !!!
Займись спортом каждый день, бегай, например. Очень важно, поверь. Чем больше беспокойства - тем больше спорта.
Я тебе попозже еще допишу.. не могу сейчас.

Super_Nova
21-02-2008, 13:25
Извините, не знаю куда эмоции свои деть ::rolleye:
Кноп. :-) :-) Здесь такое, к сожалению, не приветствуется.
Хотя я тебя очень хорошо понимаю. ;)

Короче, начинаем.
Голодать сейчас не надо. Можешь сорваться. Это раз.
Во-вторых, попытаемся снять перевозбуждение. Есть два варианта. Один - правильный. Взять себя под контроль, записываем мысли в тетрадь, отслеживаем их, аутотренинг, много спорта (самое важное!!!), желательно до полного изнеможения, и вообще работа физического характера, чтоб голова отвлеклась, постарайся вообще отвлекаться, знаю, сложно, но попытаться надо.

Второй (мой, неправильный, но работает :-) ): утонуть в своих эмоциях, просто захлебнуться, докручивать до изнеможения, звонить подругам и с ними докручивать до полной бури, не спать, мечтать, не работать, еще раз не спать и мечтать, всё это делать и с усилием, т.е. с полной самоотдачей. НО важное правило - твой любимый не должен об этом узнать. :idea: То есть сама по себе. (а то еще подумает, девушка сдвинулась :-) )
Уже через неделю максимум - ты успокоишься. Гарантирую. После 9-го вала будет штиль. И просто знаешь, как надо. И кстати, этот способ тем хорош, когда переболеешь, смотришь на Него другими глазами, какой он есть, а не какой он - в Мечтах. ;)

А вообще зай, просто наслаждайся тем, как всё складывается. Поверь, Любовь - это Счастье. :-)

Knopuha
21-02-2008, 13:32
::rolleye: Super_Nova очень умно сказано! :agree:

nrg0099
21-02-2008, 13:47
Поздравляю Вас! :-)

У меня большая просьба. Найдите, пожалуйста, время и прочтите это (http://kurdyumov.ru/esse/love/index.php) эссе. Мне оно очень нравится. Поможет лучше понять что такое любовь. :-)

Knopuha
11-03-2008, 06:21
:-) все ОК... голодаю...

hetero_sapiens
11-03-2008, 07:31
О! хе-хе, я форум сноября где-то, наверное, штудирую, но за это время мне удалось поголодать только один день! Сначала декабрьская защита - как же, дескать, можно так себя изматывать, и без того тошно! НАчну сразу после :) Но вот только на 36 часов и хватило. Интересно, что в повседневной жизни иногда случались такие "голодания" спонтанно - ну вот не до еды и все :) Но тогда это просто не замечалось, а сейчас, когда все спланировано было - это такой пыткой оказалось психологически. Температура поднялась, давление подскочило, хотя голода-то и не было. Вечером к мужу приходили по делам знакомые, я им сварила кофе, но опыта мало, и я, чтобы их отравой не напоить, кончиком языка попробовала сваренный шедевр, сразу же сполоснув язык :) Через 20 минут меня стошнило и стало сразу легко и хорошо :lol:

А с тех пор стоит только подумать о голоде - в голове истерика, иначе не назвать. "Нет! НЕЕЕЕт! Съешь яблочко! Нет, одного мало, съешь еще! Проголодешься по дороге, возьми с собой! Не терпи до работы, съешь прямо сейчас!" А уж если дома что-то вкусное в холодильнике... Психологически это на порядок тяжелее, чем физически. Думаю ,что стоит подойти постепенно, а не кидаться с головой в омут... Скажем, уменьшить порцию в 2-3 раза, убрать из рациона соль - проще, чем отказаться от еды, и мне уже почти удалось. Ты вот говорила, что вначале у тебя пропал аппетит и ты потеряла 8кг. А у меня вот так из-за одного только намерения появилось отвращение к сладкому, мучному, фу!..
От еды оказаться еще и потому сложно, что это простой и удобный способ запустить биохимический каскад, приводящий к чувству удовольствия. У меня при отказе сразу остается какая-то дыра внутри - мне неоткуда взять радости столько, чтобы оправдать свое существование. Убираешь еду - и понимаешь, насколько пуста твоя жизнь, это страшно... А мне всего 23, и стоит представить,что впереди еще может быть несколько десятилетий такой пустоты... А потом смерть, и все заново... Меня бросает в дрожь!:bulbool: Решение надо искать где-то внутри, а не снаружи...
Вот я и надеюсь, что голодание сможет что-то изменить, многие здесь пишут о благотворном влиянии, какое на них оказал голод...:peace:

Knopuha
11-03-2008, 15:01
Совсем не кстати глюки какие-то у меня с форумом пошли..... hetero_sapiens написала сообщение, а я его невижу, но ничего - на другом компе прочитала....

:-) я так рада, что кто-то поселился в этом непонятном дневнике кроме меня......

hetero_sapiens все будет хорошо! У нас всё получится ;)

"А мне всего 23" - тебе всего 23 и значит впереди еще столько всего неувиденного непрожитого загадочного, ЧТО РАДИ ЭТОГО ВСЕГО стоит потерпеть какие-то мгновенные лишения :-) Потому что все мучительные голодовки, как я уже поняла, это МГНОВЕНИЯ. А не мучительные, дай бог что бы их было больше, это уже жизнь. А вообще лишь в конце лечения можно ждать выздоровления. Ничто не делается сразу :-(

А вообще КЛАССНО голодовки на жизнь влияют ;)

hetero_sapiens
12-03-2008, 06:21
Я тоже своего поста не вижу, причем, только в опере, а эксплорер открывает. Вроде не блондинка, а где-то накосячила :) :hz:

Я, наверное, не совсем четко там выразилась... Пугает не жизнь с голодом или ЗОЖем впереди, а жизнь вообще, такая, не имеющая смысла. Ну, получается, каждый день встаешь с мыслью "опять эти бессмысленные телодвижения..." :lol:

Так что я надеюсь вылечить голодом себе моск :lol:

А ты сейчас голодаешь или у тебя пост? Или ни одно из предложенных?

hetero_sapiens
12-03-2008, 06:29
Загадочно :) теперь я тот пост и в эксплорере не могу увидеть :)

Knopuha
12-03-2008, 06:43
Голодаю.... третий день.... просто тупо голодаю, без всяких дальнейших планов.... без необходимых процедуд, а это наверняка плохо :(

Ну у меня прямо семь пятниц на неделе.... Сегодня уже настоение такое - хоть в петлю :'(

А моск нужно лечить, т.к. самый главный орган...

Knopuha
12-03-2008, 06:45
А мысли "опять эти бессмысленные телодвижения..." в топку.... ИМХО ;)

hetero_sapiens
12-03-2008, 06:51
Это моск-то главный орган? Нее, он так, обслуживающий персонал :) Хорошо, когда исправно работает и знает свое место :D
Почему в петлю? Так плохо? А чувство голода на третьем дне есть?

riskon
12-03-2008, 06:54
Это моск-то главный орган? Нее, он так, обслуживающий персонал :)

В организме каждый орган - главный!

Некоторые удается дублировать - повышается живучесть. некоторые могут отрастать как хвост у ящерицы (печень например, или кожа).

Но второстепенных нет, т.к. гармония - наше фсё!!!

hetero_sapiens
12-03-2008, 07:16
В организме каждый орган - главный!
Но второстепенных нет, т.к. гармония - наше фсё!!!

Беда в том, что мозг склонен считать себя "равнее всех". Мы настолько привыкаем воспринимать разум как высшее благо, что трудно отрешиться от вознесения его на пъедестал, благо и так высоко сидит, адлеко глядит :) Но, насколько я понимаю, из многих духовных практик, азов медитации и прочих не слишком рациональных вещей следует, что чудеса начинаются как раз тогда, когда отключается мозг и его бесконечные болтовня и анализирование. В этом смысле остается только работа мозга как центра нервной системы, чем не инструмент? :)

Knopuha
09-05-2008, 09:30
Вот, почистила тут немного бред, который я понаписала :D
Пока в жизни неопределенность еще присутствует, но в целом я стою на пороге новой жизни и новых ощущений........ Крутые перемены подарил мне ваш форум...... Люди - ГОЛОДАЙТЕ и не бойтесь НИЧЕГО! (ну как бы, я вообщем-то не врач, так что смотрите сами) Просто Я считаю, что голодание - это действительно шаг к новому мировоззрению. (во всяком случае - со мной так получилось)

Чет публично голодать больше не хочется :-) ........ Так что я тут втихаря помучаю себя, а потом отпишусь чего, да как.........

Пасибки тем, кто был со мной :prv03:

А то дошла уже до такого состояния, что действительно было либо застрелиться, либо закопаться............ "Нет ничего нерешаемого" - так мне дедушка сказал, когда я маленькая убивалась над какой-то детской трагедией :-)