PDA

Просмотр полной версии : "Анти-зеланд" книга, опровергающая идеи раздельного питания


sava
03-02-2008, 17:07
hxxt://www.koob.ru/books/anti_zeland_uksus.rar
Очень сильная книга авторов с завидным чувством юмора.

"Измышления Г. Шелтона свидетельствуют только о том, что он «упустил из виду» тот факт, что процессы переваривания различных компонентов пищи разделены в желудочно-кишечном тракте и во времени, и в «пространстве», иными словами, часть пищи переваривается преимущественно в желудке, другая — в тонкой кишке, третья — под
воздействием желчи. У здорового человека все эти процессы происходят параллельно и ни в коем случае не мешают друг другу... "

Параллельный (словарь Ожегова)
2. перен. Происходящий одновременно и рядом с чем-н., такой же, сопутствующий. Параллельные явления. Параллельная работа двух органов.

Рекомендуется к прочтению все любителям порж... смеяться.:)

Илья
03-02-2008, 17:12
ни в коем случае не мешают друг другу
Ему очень хотелось.

Jseven
03-02-2008, 17:16
Если бы кто-то написал книгу, в которой построил теорию о влиянии бабочек на биосферу в бассейне Амазонки, мне бы никогда не пришло в голову писать такое опровержение.

Простейший психоанализ говорит о том, что смешливым авторам либо не удалось самим решить свои проблемы и понять смысл раздельного питания, либо они решили заработать на таких людях.
Практический смысл такой книги сложно представить по-другому. И не будь Шелтона и ее тоже не было бы.

barmalini
03-02-2008, 17:19
Любопытно, что анти-Шелтоновская книга называется "Анти-зеланд".
Или для автора Шелтон и Зеланд - это брат и сестра?

sava
03-02-2008, 17:31
Любопытно, что анти-Шелтоновская книга называется "Анти-зеланд".
Или для автора Шелтон и Зеланд - это брат и сестра?
Зеланд рекомендует повышать энергетику через некоторые приемы йоги (насколько я понял) и через сыроедение, отсылая при этом к Шелтону и Чупруну. Ну а раз отсылает, значит по ним надо и бить (с т.з. авторов опуса).

barmalini
03-02-2008, 17:46
Зеланда почитать, что ли :-)
Хотя нет, пока не буду, тем более что Шелтона и Чупруна уже читал.

sava
03-02-2008, 18:09
"10 июля 1928 года Герберт Шелтон, посвятивший около сорока лет изучению диететики и прочих наук, опубликовал знаменитую книгу «Правильные сочетания пищевых продуктов» — настоящую «библию» раздельного питания, пользующуюся с тех пор неизменной опулярностью в малокультурной и не особенно культурной среде наших сограждан."

Ребята повторяют чепуху кочующую из одного бестолкового произведения в другое. На самом деле 10 июля 1928 года была основана школа Здоровья, а вышеназванная книга была написана в 1971 году. Что должно было быть известно песателям:) после 10 минутного прочтения введения к книге.

Amurti
03-02-2008, 22:03
Зеланда почитать, что ли :-)
Хотя нет, пока не буду, тем более что Шелтона и Чупруна уже читал.

А Зеланда лучше почитать....:-)

Murad
04-02-2008, 01:06
"10 июля 1928 года Герберт Шелтон, посвятивший около сорока лет изучению диететики и прочих наук,

:-) В 1928 году ему даже и сорока не было...