PDA

Просмотр полной версии : 9 дней: улыбаемся и машем!


molodec
08-02-2008, 21:43
Ну вот и моя очередь!

Собираюсь плавно влиться в 10-ти дневное голодание и так же плавно из него вылиться. При этом не желаю испытывать никакого подавленного состояния, а только радость и любовь! А так же надеюсь и дальше продолжать жить активной жизнью. Хотя подозреваю, что голодные промежутки придется заполнять большим количеством книг и фильмом, а так же прогулок, нежели раньше.
У меня сейчас самое подходящее время - каникулы! Никто не следит за тем, что ты не ешь и не куришь.

цели:
1) сменить режим питания. я обжора. но обычно даже один разгрузочный день приводит меня в себя на неделю. надеюсь в этот раз эффект продлится дольше)))))
2) отвыкнуть от курения. если честно, курю из привычки, нежели из истинного желания.
3) поднять общий тонус всего организма. (хотя это второе место. курение - третье). Повысить иммунитет. Мне кажется, неумеренное питание очень сильно ослабляет меня.
4) хочу посмотреть, как будут в связи с голоданием вести себя мои хронические мелкие болячки.
5) хочу посмотреть, как изменится моя сексуальная жизнь. Повлияет ли голодание на мои способности получать полное удовлетворение!
6) сбросить вес, естественно! этот пунктик можно приравнять к 1))))
7) очень хочу завести цветную линеечку! ни разу не было у меня цветной линеечки... хачу!!!

Завтра делаю очистительные процедуры (и сделаю себе линеечку::rolleye:), не ужинаю и ... ВПЕРЕД, МЕДВЕД!

Во мне 162 роста. 63.5 веса. Кожа, волосы, ногти в норме. Глаза красивые, улыбка слепящая!

ALizzze
08-02-2008, 22:34
ВПЕРЁД! ...и с песней;))
Усё будет тип-топ! главное верить в собственные силы)))
Если что, так всегда поддержим добрым словцом и мудрым советом:hi:
а самое главное, что организм обязательно откликнется и приподнесёт подарок в виде изменившегося тела:giftgiving:

molodec
09-02-2008, 00:31
Спасибо большое за поддержку Вам и всем, кто следующий!!!
Линейка на которой написано "я мега-умничка уже 13 дней" ещё больше вдохновляет)))))))) Значит, все возможно.
Буду ходить к Вам вдохновляться))))

dina
09-02-2008, 11:16
molodec,
отличная программа. Удачи
Очень интересно про сексуальную жизнь:D - как оно бывает у людей. В моем случае голодание повлияло очень: один раз заснула во время, второй еще до начала. До сих пор ржем, вспоминая. На голоде все реакции атрофировались напрочь.

Lutte
09-02-2008, 11:43
До сих пор ржем, вспоминая. На голоде все реакции атрофировались напрочь.
А после?)

molodec,
Клевый аватарик)))

dina
09-02-2008, 11:44
Lutte,
после как обычно - все в порядке, без отклонений.

molodec
09-02-2008, 21:19
Не надо смеяться! меня эта линейка и вправду вдохновляет!

http://line.mole.ru/animal/20022008_0_23_41_0_0_0_Hf0e0e7e3f0-f3e6e0fe-f1fc20e5-f9b8__.gif (http://line.mole.ru/)

molodec
10-02-2008, 00:33
Ну вот.
Влилась по-тихоньку. Сегодня на редкость день приятный:
1) первый день месячных
2) сопутствующее им недомогание
3) очистительная клизма перед сном. Не ужинала. (почти. хахахаха)
Такое впечатление, что я мало настроилась. Но завтра будет лучше видно, как я настроилась.

Плюс вчера хлебнула чая, который слабит. Он тоже мне сегодня и дал... ! На эту тему у меня с подругой есть хохма:
- Ты какой чай пьёшь? "Похудей"?
- неееее.... Я пью "не полней"!
Самое смешное, что чаи с такими названиями действительно существуют на нашем рынке. Осталось наладить производство чая "поумней", "веселей", "подобрей", "получи оргазм" и "запишись добровольцем".
Злоупотреблять этим напитком категорически нельзя! Но в пионерские лагеря возить мо-о-о-о-о-ожно)))))

molodec
10-02-2008, 00:41
Опять же выражаю благодарность всем сочувствующим и спасибствующим! Мне правда сильно приятно, что вы есть!
dina,
я над вашим сексом тоже хохотала в голос)))))
Нет, я пока имею возможность побыть одна и поголодать - такие с одной стороны благополучные обстоятельства. А потом, когда увижусь с Монстром Из Своих Снов, уж точно отчитаюсь об ощущениях))))
Но знаю себя: мне когда голодно - тоже ничего не охота)))

molodec
11-02-2008, 00:23
Первый день прошел просто прекрасно!
Чувствую себя хорошо. Голод меня не донимает. Правда выкурила одну сигарету в два захода. Не испытала особого удовольствия. Скорее, за компанию. Хорошо, что своих нет))
Немного болела голова под вечер. Но я ещё ношу линзы. Была пора вынимать. Думаю, и это причина.

Кстати, вот вопрос: сколько можно клизм делать во время голодания? И нужно ли вообще?
Пойду сама пороюсь, конечно, но если кто-нибудь забредет знающий - ответьте, пожалуйста.

Рябинка
11-02-2008, 01:34
выкурила одну сигарету в два захода

Второй раз бычок что-ли докурила? ;)

dina
11-02-2008, 07:05
сколько можно клизм делать во время голодания?
Столько, сколько нужно *загробным голосом* Каждый сам решает. Многие тут обходятся и вовсе без них. Классики, типа Иванова рекомендуют очищать кишечник каждый день утром и вечером. А типа Поля Брега говорят: "нафиг нужно"
Наверно, надо на свои ощущения полагаться. Я, лично во время первого делала каждый день, порой и по 2 раза. Хоть я их ненавижу, клизмы эти. Следующий раз попробую это дело сократить. Меня просто угнетает ощущение, что в кишечнике что-то находится. Лежит там себе сутками портится. Фу. Ради этого терплю и мучаюсь с клизмами этими ужасными.

molodec
11-02-2008, 10:06
Ну да, я чувствую, что надо оттуда ещё много чего выудить, поэтому испытываю желание повторять. Дико неудобно делать это в коммуналке. Но ничего не поделаешь.
Рябинка
Ну как бычок... Одна половинка и вторая))) У меня в итак, когда курю больше половины сигареты не выкуривается. Могу пачку за день расстрелять, но часто по половинке.

Багира
11-02-2008, 10:14
Дико неудобно делать это в коммуналке
molodec, если не секрет, где Вы коммуналите (поди на Петроградке аль на Васькине)? :D :prv03:

molodec
11-02-2008, 10:33
Не, я в Адмиралтейском районе)))))

ALizzze
11-02-2008, 18:12
molodec,
ты умничка)) держись! за 10 дней организм тебя обязательно отблагодарит)))
ктсати, я.например, клизмы делаю крааайне редко... кишечник "не просит", а я против насилия (тем более, над своим же собственным телом :duel: )

molodec
12-02-2008, 08:01
2 день. Прошел прекрасно!
весь день пробегала по городу по своим делам, так что думать о себе було некогда. Единственное вечером были лёёёгкие головокружения и стала реагировать на запахи еды. Но реагирую правильно. Например, кухню нашего кафе внизу так и не могу переносить на запах!
Вечером - клизма. Очень в тему оказалалась.
Сегодня с утра 3 день. Почему-то побаливает желудок. Не знаю, как это прекратить. Но пока не раздражает. Хлебнула водички. Пить тоже не хочется. Но я выпиваю по глотку, когда появляется желание.
Курить желания нет! Но вот сегодня на учебу, как выяснилось. А у меня вся группа курит, пьёт... и дует... Надо как-то отмежеваться на время)))))))))))

ALizzze
12-02-2008, 18:45
А у меня вся группа курит, пьёт... и дует... Надо как-то отмежеваться на время)))))))))))
при чём, на время более длительное, чем десяток деньков)) лучше лет эдак на 70:peace: ибо не гоже себя гробить раньше времени!!!

molodec
12-02-2008, 20:33
ALizzze,
да не, я не против нездорового образа жизни. И часто за. Но все должно быть в меру)))) В том числе и голодание. Очень люблю безобразничать над своим организмом. Хотя сейчас у меня большое желание оздоравливаться аж до лета!

molodec
12-02-2008, 20:44
3 день. Очень славный!
правда кушать хочется.
Уделяю внимание своей личной гигиене бельше, чем обычно. Часто чищу зубы, моюсь, делаю прическу, маникюр и т.д. Взвесилась.
Сегодня вылизала свою хатку от и до. Разобрала бумажки, выкинула хлам. Короче, я молодец.
Однако моя линеечка смылась в туман... Я в огорчении. Куда она, блин, делась??????
О! Утром уши заложило конкретно! И начала болеть гланда. Гланды у меня вообще слабое место. Но часам к 16 все прошло. И сейчас я огурец!
Ещё я мерзну. И поэтому часто бегаю под теплый душ. Сплю в 2 раза меньше - это просто сказка! Спячка закончилась!

Во мне 162 роста, 60.5 веса. Глаза красивые, но под ними тени, улыбка слепящая!

dina
13-02-2008, 10:08
да не, я не против нездорового образа жизни. И часто за.
Ага и я тоже не против! Но организм после "оздоровления" офигел и стал против. Мало того, что не желает кайфа, так даже шоколад не жрет))
Я и раньше чувствовала себя неплохо, но сейчас прямо готова в космос лететь.
Линечку зафигачь себе в подпись. В профиле есть пункт редактировать подпись. Туда помести линеечку.

molodec
13-02-2008, 12:43
dina,
Я вот подозреваю, что и со мной произойдет подобное... Что мне всего расхочется....И грустно и радостно от этого... Хотя в космос лучше летать здоровым способом!)))))))

molodec
14-02-2008, 11:00
4 день прошёл отлично!
Носилась по городу все время по своим делам. Иногда уставала. И всегда у меня в такие моменты открывалось второе дыхание.

Сменила линзы на новые. И все равно глаза сохнут. Может это от обезвоживания????? Глаза быстро раздражаются...

Клизму сделала сегодня с утра на 5 день. Организм требует раз в 2 дня. и действительно, кое-что там ещё осталось)))))):shuffle:

В целом мне кайпово!!! Но кушать хочется))))) А секса не хочется!
Уха-ха))))))

dina
14-02-2008, 11:41
molodec,
секса, вообще, не хочется. Хотя вот тут люди есть, которым наоборот на голоде, мущины, в основном. Не представляю

molodec
14-02-2008, 11:49
Да ну их)))))
я как раз надеюсь, что моё желание и способность испытывать космический оргазм возврастут раза в 2! Вот такая у меня наглая мечта и цель голодания))))))))
Но только после, после...

dina
14-02-2008, 11:51
ну, если мечта, так сбудется))! 100%

molodec
14-02-2008, 23:00
5 день. экватор!
прошел прекрасно!
Я весь день моталась по городу. Выпала мне тут одна шустрая работка. Срубила капустки и не успела подумать о еде ни разу!

Однако к вечеру ко мне пришли гости, купила им лакомств всяких - конфет шоколадных. И ооооооочень мне хотелось одну конфекту за щеку утянуть.....:candycanelove:
Вот, спрятала в холодильник. Сейчас это хороший тайник, потому что я в него все равно не заглядываю))))))))))))

Кстати, животик у меня теперь, как у Богини.......
завтра попробую взвеситься!

Всем удачи!

molodec
15-02-2008, 22:06
6 день. отлично прошел. Только рубило меня сегодня на каждом шагу. Сплю и хоть ты тресни. Даже клизму на утро перенесла. И сейчас дописываю и спать.
Купила себе сегодня нового нижнего белья - вообще богиня!

забежала к подруге опять взвесилась - 58,5 кг. Думаю, это не только вес, но и вода. Хотя по-маленькому хожу редко. Не знаю...

Стала озабочиваться предстоящим выходом из голодания. Очень хочу соковыжималку. И блендер. Но нужно что-то выбрать одно - денег немного. Думаю, остановиться на блендере все-таки. Пюрешки себе буду делать. Любимому - блины)))
Ещё очень неохота набирать вес по новой. Думаю тут 10 дней после этого выходить на соках и фруктово-овощных пюре. Не более. Может к концу добавить чего-нибудь рекомендованного. интересно, а легкие паштеты или опять же детские мясные пюре без соли можно есть????

Во мне 162 роста, 58.5 веса. Хороша, но спать хочется. И погода прохладная)))))))

Алексаша
15-02-2008, 22:58
У Вас тут такой дамский кружек получился. Прям умиление охватывает. Интересно послушать, как девченки о сексе судачат.
molodec, но я тут со своими скучными нравоучениями. Если Вы хотите похудеть, то имейте ввиду, жира на голоде расходуется гораздо меньше, чем мы думаем. Не больше 50 грамм в день. Остальное - гликоген, белок и, как Вы правильно заметили, вода. Но после того, как у Вас пройдет ацидотический кризис, запустится глюконеогенез, то есть глюкоза в печени начнет образовываться прямо из жира, Вы получите уникальный шанс для дальнейшего снижения веса. Если на выходе Вы не будете злоупотреблять углеводами и перейдете на диету подобную "кремлевской", жир так и будет расщепляться на глюкозу. То есть, организм, как бы останется на внутреннем питании. Вес Ваш несколько подрастет, но это не должно Вас смущать. Это опять таки вода. Если Вас хватит на пару месяцев такой диеты, то реально можно сбросить килограмма 3, а на полгода - все 10.

Светла
16-02-2008, 04:30
Если на выходе Вы не будете злоупотреблять углеводами и перейдете на диету подобную "кремлевской", жир так и будет расщепляться на глюкозу. То есть, организм, как бы останется на внутреннем питании. Вес Ваш несколько подрастет, но это не должно Вас смущать. Это опять таки вода. Если Вас хватит на пару месяцев такой диеты, то реально можно сбросить килограмма 3, а на полгода - все 10.

Алексаша, это какие нужно есть продукты, чтобы выдерживать диету подобно "кремлевской".

molodec
16-02-2008, 07:53
Алексаша,
имейте ввиду, жира на голоде расходуется гораздо меньше, чем мы думаем. Не больше 50 грамм в день.
Я действительно заметила, что после 3 кг у меня рельефы те же, а вес уменьшается. В общем мне не жалко. Хотя ради этого я голодаю тоже))) Я понимаю, что кое-что ко мне ещё вернется.

Кстати, я буду выходить из голодания до 29. А потом 10 марта пост. Собственно, это и есть повод продолжать правильно питаться. И без обжорства и без лишних продуктов. Поэтому мне сейчас очень приятно и удобно голодать. Я сразу вольюсь в ещё один долгосрочный хороший для организма и души период. Думаю, эти 10 дней перерыва мне не повредят. нужно только решить, что можно, что нельзя. Я тут хожу по форуму, смотрю, кто чем делится))))
А, кстати, Кремлёвская диета, это разве не аналог белковой по Аткинсу???

molodec
16-02-2008, 08:02
Но после того, как у Вас пройдет ацидотический кризис, запустится глюконеогенез, то есть глюкоза в печени начнет образовываться прямо из жира, Вы получите уникальный шанс для дальнейшего снижения веса.

А вот ещё вопрос, на какой день наступает этот кризис??? Может 10 дней мало??? Может, мой неполноценный по количеству дней период не поможет мне достигнуть этой точки? Что скажете??

Алексаша
16-02-2008, 08:19
Я бы ел некрахмалистые овощи, витамины, аминокислоты и нерафинированные растительные масла - льняное и подсолнечное (кукурузное), но это все не сразу, а в процессе выхода.

molodec
16-02-2008, 08:20
Требую развернутого ответа на мои развернутые вопросы!!))))))))))))))))))

dina
16-02-2008, 16:40
Думаю тут 10 дней после этого выходить на соках и фруктово-овощных пюре. Не более.
как ты будешь выходить на соках, если у тебя нет соковыжималки. Сок из пакетов это крашеный сахарный сироп. На нем нельзя выходить 100%! Пожалуйста почитай умных людей, Шаталову например. На форуме посмотри вопросы к Аnik99, там много чего умного.
Если после голода ты перейдешь на диету подобную кремлевской или аткинса, то ты посадишь себе все что можно - печень, почки, селезенку (вот такая вот девченка)
Решай сама, но для этого не брезгуй информацией, которой на этом форуме полным полно. Не жди, что умные и знающие люди придут к тебе в дневник и все объяснят, им не до того. Походи по форуму и поищи. Здесь все есть.
В библиотеке книжек скачай себе.
не будь тупым растением!

Алексаша
16-02-2008, 16:49
Требую развернутого ответа на мои развернутые вопросы!!))))))))))))))))))
Прошу прощения, просто получилось, что вопросы оказались выше моего ответа написанного ранее.
Попробую ответить подробно, а главное, аргументировано.
По себе и другим я заметил, когда мы начинаем выходить из голодания, пьем соки, едим морковки-капусты, калорийность нашего суточного рациона составляет не более 500 ккал. А потребность организма, между тем, не менее 1000 ккал. Значит дефицит покрывается за счет внутренних резервов. То есть организм, перестроившись на внутреннее питание во время голодания, продолжает использовать собственный жир в качестве источника энергии. Постепенно мы расширяем рацион, и, наконец, наступает момент, известный под названием "жор", характеризующийся волчьим аппетитом. На мой взгляд, это и есть момент переключения организма с внутреннего питания на внешний ресурс. То есть, печень перестает вырабатывать ферменты обеспечивающие глюконеогенез, и организм начинает требовать еды. Что же является пусковым механизмом этого переключения? Я полагаю, это некая критическая масса углеводов, попавшая к нам в организм. То есть, если мы съедаем углеводов столько, что они сразу расходуются на энергетические нужды, это не блокирует процесс глюконеогенеза. Но стоит нам съесть чуть больше, и печень начинает синтезировать гликоген, то есть запасать углеводы, надобность в производве их из жира немедленно отпадает. Поэтому, если не грубить с углеводами на выходе и после, можно довольно эффективно расходовать запасы собственного жира.
И кремлевская, и Аткинса относятся к низкоуглеводным диетам. Нужно посмотреть и то, и другое, и третье, понять закономерность и построить систему питания "под себя". Успехов!

molodec
16-02-2008, 17:23
dina,
Алексаша,

Спасибо за внимание к моему наглому воплю))))))
Очень доступно)))
Пошла копаться дальше. На этот раз по вашим ссылкам))))

dina
16-02-2008, 17:39
molodec,
я исправила, там на верху, волновалась и не правильно написала. Я к тому что высокобелковые диеты очень вредны и не совместимы с принципами здорового питания

molodec
16-02-2008, 20:05
Ага, спасибо))
А чего волновалась-то?)))

dina
16-02-2008, 20:16
ну знаешь, мало стало нормальных людей на форуме. в смысле, знающих, были бы они, я бы молчала себе спокойно. А их нету приходится высказываться и я так тороплюсь и нервничаю, что не смогу донести идею. Почитай еще Василия обязательно. И Шаталову. На самом деле уже доказано практикой, что эти дурацкие нормы больше 1000 ккал, и якобы нужное количество белков - неправда.
Разбирайся, конечно, сама)) Я не специалист, только интересоваться начала.

molodec
16-02-2008, 20:36
Понятно)))
Спасибо ещё раз за рекомендации! Я обязательно поищу и начитаюсь)))
Но форум на то и есть, чтобы малознающим помогать. А я такая, сцуко. приставучааая...
Только здесь и можно найти библиотеку и советчиков. А как иначе? на улице же вас, специалистов, не поймать)))))
А живые люди - это конкретный опыт. Ну и книги я постепенно осилю)))

Алексаша
17-02-2008, 00:12
dina,
Я прошу прощения, если у меня получилось сбить кого-то с толка. Я, видимо, недостаточно акцентировал, что так называемая диета не с первого дня. И ключевым тезисом тут является не высокобелковое питание, а низкоуглеводное. А точнее, не должно быть простых (быстрых) углеводов. Кроме того, я писал не белки, а аминокислоты. Они не требуют переваривания (ферментов). И, конечно, не с первого дня.
Помимо этого, абсолютно с Вами согласен, что надо предварительно набраться информации, а потом что-то предпринимать.

dina
17-02-2008, 09:29
Алексаша,
я вас умоляю, имхо - это ужасно! честное слово - приличные люди так не говорят. Просто некоторые не могут избавиться от дурной привычки, это аббревиатура паразит!
Я тут из кожи лезу борюсь за чистоту русского языка, а в ее в подпись! http://www.golodanie.su/showpost.php?p=127619&postcount=664 Если бы у меня была параноя, то в этом месте она бы сильно обострилась.
меня напугало то, что вы привели в пример Аткинса)).:peace:

Алексаша
17-02-2008, 15:54
некоторые не могут избавиться от дурной привычки, это аббревиатура паразит!
А кто-то аваторы недвусмысленные прилепляет, извините.
dina, но я очень Вам благодарен, за то, что Вы мне оппонируете. А подпись обещаю поменять, как только придумаю что-то достойное, обещаю даже с Вами посоветоваться.

dina
17-02-2008, 21:20
Алексаша,
у всех свои недостатки))
Но лучше все-таки иметь свои, чем присваивать чужие))

molodec
18-02-2008, 20:52
Остался последний день - 10-ый!
Но, он же будет и началом выхода из моего голодания. Думаю, 9 дней мне хватит. Организм требует прекратить эту трепку. И мне ужасно надоело чувство слабости за последние 2 дня. Я не в тонусе - а дел куча. Устаю моментально.
Нашла подходящий режим питания для выхода.
Кстати, купила себе соковыжималку для цитрусовых и комбайн. Шинковать не люблю в ручную - хоть ты тресни. Скоро очень пригодится!
Завтра - разбавленные соки. Ну а там по схеме. Буду описывать.
Делаю себе клизмы. Какая-то нефть из меня выходит. Это все МакДо, будь он неладен))))))))

dina
19-02-2008, 08:46
molodec,
ну малаца, конешна, выдержала. Однако соковыжималка и комбайн, на мой взгляд ацтой, как ты морковку будешь выжимать? А апельсиновый сок не всем подходит. Нет бы купить одну нормальную вещь)))
Какой режим питания нашла? Какие разбавленные соки? Напиши пожалуйста.
Умничка, если ты и выдешь более менее, то совсем будет все хорошо.

riskon
19-02-2008, 10:19
Однако соковыжималка и комбайн, на мой взгляд ацтой, как ты морковку будешь выжимать? А апельсиновый сок не всем подходит. Нет бы купить одну нормальную вещь)))

Увы, одной нормальной вещи для отжима и цитрусовых и прочих пока не придумано.

Поэтому соковыжималка для цитрусовых нужна по любому.

Про комбайн - каждый сам решает. Если соки пить не чаще раза в месяц (или только после голоданий), а у комбайна есть функция соковыжималки, то это очень даже грамотный выбор.

Я взял соковыжималку совмещенную с блендером и отдельно цитрусовую.
Цитрусовую использую пару раз в неделю. Морковную - август-октябрь пару раз в неделю, в остальное время - только после голода (т.е раз в 2-3 месяца). А блендером пользуюсь чаще.

Так что каждый выбирает по себе...

dina
19-02-2008, 10:24
riskon,
что мешает почистить апельсин, или мандарин или лимон и воспользоваться обычной выжималкой???? У меня есть просто соковыжималка браун, она выжимает сок из всего, всегда. Не понимаю.

riskon
19-02-2008, 11:15
dina,
не люблю чистить апельсины, грейпфруты и лимоны, на мой взгляд это мутороное занятие: руками неудобно, ножиком - долго. С тем же успехом можно настругать морковь на терке и подавить через марлю ;)

Да и цитрусовая соковыжималка моется на раз, там и мыть нечего, т.к. пачкается фактически тока кувшин, куда давится сок.

dina
19-02-2008, 11:29
riskon,
ааа, ну для этого конечно нужна специальная цитрусовая выжималка)))
Но вот только сок лучше из обыкновенной в нем каких то там микроэлементов больше (потому что еще беленькая оболочка выжимается) и на вкус он богаче. Однозначно отличается сок из обычной выжималки и выжималки для цитрусовых, в пользу обычной:bulbool:

riskon
19-02-2008, 12:04
dina,
без возвышения и опускания всё равно не обойтись ;)

Я лично уверен ровно в обратном: на цитрусовой нет сита (фильтра), только крупная сеточка от костей, так что после отжима литра сока в сеточке остается костей и крупных шкурок с наперсток, всё остальное - в сок.

И если давить сок не после голода мне жалко (много жмыха от моркови и яблок уходит), то на цитрусовой ничего не уходит, кроме цедры и косточек, которые и при обычной потреблении цитрусовых остаются.

Поэтому и выбрал что удобней и быстрей. Время - оно самое дорогое.

Алексаша
19-02-2008, 16:46
Самое тягомотное в приготовлении соков - это мойка, и с комбайном можно вообще застрелиться. Соковыжималка для цитрусовых в этом смысле самая удобная. Тем более она почему-то дает больше сока, чем обычная, я пробовал и ту, и другую.

molodec
27-03-2008, 18:45
Я - счастливая женщина - сто лет не была на своей странице. и имею сообщить, что вполне довольна своими результатами. мой вес установился на 60 кэгэ. Ногти стали белыми-пребелыми, подарила пару брюк подруге. Секс чуть ярче по ощущениям. Намеревалась найти несколько инфекций в своем организме путем сдачи анализов - не обнаружено. Врач говорит - странно. Наверное, заховались. Думаю: наверное, ведь не пила, не курила и, в общем-то, подъем иммунитета ощущаю.
Сейчас посщусь. Намериваюсь делать разгрузочные дни по пятницам. Чтобы держать себя в тонусе.
Довольна!