PDA

Просмотр полной версии : Моя вторая голодовка на 30 дней


DonSlonik
17-02-2008, 19:43
ух как жаль, что не нашел этот форум неделю назад. :wall:

дневник от первой попытки канул в лету.
в этот раз дневник вел в ЖЖ.
копирую его сюда, думаю разбор моих ошибок поможет не только мне.

сходу каюсь
1) вход я не делал, думаю из за этого и получил каловый завал на выходе. (каламбур)
2) питался я просто водой, газированной водой, и даже миниральной газированной водой. Я много раз видел остережения по этому поводу, но ни разу никто так и не написал Почему. Зато могу привести вескую причину почему я пил именно газированную.
3) ну и сегодня (на 7 день выхода) я принял около 2г натрия за день. Замкнуло меня на соль. Пока под вечер не отмерил себе 36г соленого огурца никаного успокоения мне не было. Зато после него отпустило моментально, даже слюна не течет...

DonSlonik
17-02-2008, 19:44
Сначала было….
Первый опыт длительной голодовки у меня состоялся в сентябре 2003 года, я вел дневник голодовки, к сожалению он был в электронном виде и не сохранился.
По памяти могу написать следующие:
Отдыхали с семьей и друзьями на море, после очередных шашлыков почувствовал сильную ноющую боль под солнечным сплетением. Боль была такой силы, что отдых пришлось свернуть и отравиться домой.
Надо сказать что к современной медицине у меня с давних времен резкое недоверие, но деваться некуда вскоре пошел на обследование. Анализы, УЗИ, кишка (бе), и т.д. Заключение: язва желудка и полные нелады с остальными органами. Как сказал узист – «Молодой человек у вас внутри всем органам за 50 лет» (а мне тогда было 26).
Врач настоятельно предложил стационар сразу после обследования, даже отпускать домой не хотел, сказал послать жену за паспортом, а для меня наступает новая жизнь. Никакой человеческой еды, спиртного и т.д. Обрадовал что по блату сможет добывать путевки в хорошие санатории.
Объяснил я ему на пальцах что у меня ребенок, жена на сносях со вторым, а работа не подразумевает возможность больничных. Выписал мне тогда добрый доктор колес как у ракетоносителя общим количеством 15 шт в сутки, прописал диету и отправил на месяц домой глотать колеса.
Буквально через неделю я не смог встать с постели так как с правого бока конкретно все распухло и я просто не мог через него перевалиться. В последствии доктор пожурил меня за то что не обратился сразу к нему, так как мой организм не воспринял его 15 химических колос, и он поменял бы их на травяные.
Тут как раз накануне я беседовал с моим другом Романом (он же Рамзес) он рассказал историю как они всем семейством излечились от желтухи. И как то само так получилось я перестал принимать пищу. Облегчение наступило очень быстро. Где-то через неделю (похоже как раз на первый кризис) ко мне попала книга Малахова по голодовке, и настоятельный совет друга делать клизмы, чем я и занялся.
Сейчас я уже не помню подробностей голодовки, были и тяжелые дни, когда на четвертый этаж в рабочий кабинет я поднимался с отдыхом на подоконнике на каждом пролете. Были боли в желудки там где находилась язва (ощущение горячей спицы). Непонимании и переживание родственников, особенно спасибо за терпение моей жене. Но в целом воспоминания о ровной голодовке.
Приближался день рождения моего ребенка, и мы решили выходить из голодовки. Это был 30 день.
Выход. Выход это было тяжело. Очень тяжело. Особенно без опыта. С одной стороны ты уже как бы начал есть, а с другой есть надо правильно. Я делал все по книгам и статьям, делал все правильно, выходил сначала на соках, потом на травяных бульонах, и т.д. И тут случилось это. Зашел на кухню (раньше это было табу) а семья не доела жаренную картошку. Хз но свои руки я не контролировал ни как (ел руками). Когда я остановился успел сожрать 4 ломтика картошки. Эффект наступил очень скоро, чудовищные боли в желудке и самое страшное я физически чувствовал как загустевает и замедляется моя кровь. Был уже вечер, я пытался заснуть, жена седела и с ужасом смотрела на меня. Я ей выдал инструкции если в течении 15 мин не засну вызывай скорую. Все обошлось.
Выход я продолжил в курортном городе в хвойном лесу.

Теперь о результатах. После голодовки я снова прошел медицинское обследование, заключение – почти здоровый человек (наверное для эскулапов нет здоровых людей в принципе) я похудел на 28 кг, но в течении года набрал все назад, а в последствии и перебрал. Но самое главное я 4 года жил как человек! я ел что хотел, пил, и был здоров.

В течении этих четырех лет я неоднократно пытался снова поголодать, но психически я не мог сесть на голодовку так как чувствовал себя абсолютно здоровым человеком. 1-3 дня и все. Максимум 5 дней когда я увлекся сухой голодовкой, было просто интересно.
И вот новый год 2007-2008, болезненные ощущения постепенно нарастали 10 января мне пришел кирдык и я снова сел на голодовку. Сейчас когда я пишу эти слова идет 13 день голодовки. О ней я и попытаюсь рассказать со всеми подробностями.

DonSlonik
17-02-2008, 19:46
Голодовка

Рассказать со всеми подробностями пока не получается. После первого кризиса ко мне вернулись все болезненные симптомы что и до голодовки. Даже хуже.
Коротко о прошедших 15 днях голодовки:
К врачам я в этот раз не пошел, как болит язва я и так помню очень хорошо с прошлого раза, а новые появившиеся симптомы я списал на прошедшие новогодние праздники с их неумеренной едой и питьем. Симптомы – резкая боль в области солнечного сплетения и печени, частая и продолжительная отрыжка. Симптомы появлялись только после пребывания за домашним компьютером (на работе ничего такого не было). Похоже это связано с положением тела за столом (зажимал я себе что ли все), после 5 минут отдыха в горизонтальном положении боль уходила полностью.
Но на голодовку, как я уже писал, отправила меня язва, после небольшой порции жаренной картошки (хе-хе) меня конкретно заломило и безудержное решение поголодать возникло само собой. Последний прием пищи вечер 9 января. Никаких входов и подготовок я не делал, походу организм был готов к началу. Отмечу что первые двое суток я не пил воду (не хотелось).
Первые 7 дней прошли прекрасно! Не считая стандартной проблемы с высыпанным языком и зловонным дыханием, жаловаться мне было не на что. В пятницу вечером (18 января) четко по графику пришел первый кризис. Самочувствие ухудшилось, появилась слабость. Слава богу что на следующий день был выходной и я находился дома!
19 января. Скрутило меня не по детски! Болело в районе солнечного сплетения, печенее и верхняя часть желудка. О это было что-то! Я лежал в позе эмбриона и сучил ногами. Боль не уходила целый день.
21 января. К понедельнику я достаточно очухался что бы сходить на работу, но не надолго и скоро вернулся домой.
22-25 января. Хорошо что январь жутко не загруженный месяц и работы нет целую неделю. Состояние изменилось в худшую сторону. Я просто не могу находиться в вертикальном положении, вчера даже пришлось прервать прогулку. Если я стою или сижу, то буквально через десять минут появляется все та же боль и надо прилечь. Через пять минут горизонтального отдыха боль уходит без следа. Что за ерунда со мной происходит? Жены в шоке. Я полон оптимизма. Болит – значит лечиться.
Теперь по самой голодовке. Где то в воскресение сделал первую клизму и повторял процедуру до вчерашнего дня каждое утро, никаких изменений не заметил. Язык все также обложен и это есть очень противно.
Воду пью по желания, хватает примерно литр на сутки. Основная проблема это её вкус. «Бонаква» стала сладкой. Я сейчас живу в другом районе города и из крана бежит тоже сладкая вода (помимо вони ржавчины) а может это по всему городу такие изменения произошли. Очень понравилась вода «Трускавецкая-кришталева» (ГАЗИРОВАННАЯ) вообще газированную воду пить значительно приятнее хотя везде написано что её пить нельзя, но нигде никто так и не написал почему. Я внимательно следил за своим самочувствием и разницы из за воды не заметил. Но для спокойствия жены стараюсь пить воду без газа.
Вроде все на сегодня.

DonSlonik
17-02-2008, 19:48
Голодовка, 17 день.

Даже не вериться что приступы боли прошли. Я уже почти привык к ним.
Пью газированную воду, клизмы не делаю, самочувствие нормальное, рожа румяная. Погода отвратная, на прогулку не выходил.

Пару ночей назад была ситуация. Я думаю многим знакомо чувство онемения конечностей, пальцы например. Так вот у меня ночью онемела… печенка… ыыы… Я от этого даже проснулся, нехило так удивился и перевернулся на другой бок. В принципе ощущение не болезненное, но пугающее. Больше не повторялось. Это было как раз перед тем как ушли приступы боли.

Теперь когда боль ушла все стало значительно хуже. Раньше я каждый день и час боролся с ней, и других мыслей/желаний не имелось. Теперь мне надо бороться со своей головой. Начинаются мысли о – «Вот боль ушла, значит ты вылечился. Пора заканчивать» и дальше в таком духе. Основной сюжет снов стали кошмары про то как я случайно что-то сожрал, мимоходом, так сказать в процессе разговора не заметил как стоптал тарелку борща. Сны многоуровневые сначала сниться неприятная ситуация что у меня украли чужую машину, потом я просыпаюсь, понимаю то это сон, с нервного облегчения топчу чего-нибудь съестного, вспоминаю что я на голодовке, прихожу в ужас… и просыпаюсь второй раз уже по настоящему. (вроде бы. хе-хе)

Не знаю на скока меня хватит, быть здоровым очень скучно )). А скоро наступит второй кризис, ожидаю его на пятницу.

DonSlonik
17-02-2008, 19:48
Голодовка, 20 день.

До вчерашнего вечера самочувствие отличное, бодрое.
Вчера снова начала болеть печень и появилась отрыжка, конечно с болезненными ощущениями во время первого кризиса это не сравниться, но толи еще будет.
Утром сделал клизму, для профилактики. Рот слегка очистился, но не полностью.
Как и в прошлую голодовку остро встал вопрос о пересыхании горла во время сна. У меня сломан нос и в принципе я дышу одновременно и носом и ртом, и под утро ротовая полость и гортань становятся полностью сухими. Это сильно раздражает. Засыхает так, что очень трудно сделать глотательное движение.
У Малахова прочитал, что после 30 дня голодовки проявляются экстрасенсорные возможности (хе-хе). Сны прикольные пошли, например говорю с кем-то по телефону, тут разговор неожиданно прерывается, я смотрю на телефон на котором все еще виден номер абонента и щелкают секунды разговора, но самого собеседника не слышно. Потом постепенно понимаю что я почти проснулся, и приходит мысль «собеседник остался там, а я проснулся, из за этого прервался разговор». И сразу следующий сон похожего содержания, только я общался не по телефону а в компании, но вдруг перестал всех слышать… Подсознание, ты прикольное! ))

DonSlonik
17-02-2008, 19:49
Голодовка, день 23.

Чем дальше тем прикольнее.
Вчера пришел домой приволок овощи и пришел в состоянии взмыленной лошади. Начал раздеваться с намерением посетить душ, и тут все началось… Никогда раньше такого запаха я не слышал. Он был настолько необычен, что мне не с чем его сравнить. Единственно могу сказать что меня от него выворачивало. И только с подсказки жены я понял… Я учуял вонь у себя подмышками! И прыжками побежал в ванную.
Забравшись в ванную, схватив кусок мыла, я срочно начал оттирать эту вонь. Но не тут то было! К первой запаху добавилось еще два, по сравнению с первым они были еще хуже. Оба новых запаха я тоже не узнал, но применив логику я понюхал кусок мыла которым мылся, и мыло полетело в угол ванной. С диким ревом я пригласил жену в ванную, и пока я постоянно обливался проточной водой, она перебрала все средства для ванной комнаты бывшие в наличии, а я обнюхал каждое. У меня походу уже начиналась истерика. Все мыла имели два запаха, точнее два вида жуткой вони. Только по надписи на упаковке я мог понять, что одна вонь это должно быть – «Ромашка», «Мед» и т.д. А вторая это вонь основы мыла. Короче остановился я на геле для душа – «Адидас». Его запах тоже резок и неприятен, от него несет химией, но это хотя бы запах, а не вонь от которой выворачивает.
Сегодня утром история поимела продолжение. Проснувшись в 6 часов я потопал на утренние процедуры прописанные во время голодовки. И после решил понежиться в ванной с использованием эвкалиптового масла. Предварительно его обнюхав и дав мысленное добро на использование, я накапал 6 капель в ванную… И размешал масло рукой. Воды в ванной было еще не много и первая плавающая капля масла попала мене на… У группы «Авария» есть песенка про это, ну «…из них выходит курица…» Применив уже изученный гель пришлось срочно оттирать место поражения. Но вот другие капли попали не на такие чувствительные места. В основном на верхнюю часть икр и на обратную сторону коленки. И у меня появилось время изучить новое явление. Ощущения незабываемые. Я бы это назвал медленный холодный ожог. Такое чувство, что очень тоненькая струйка, очень холодной воды, постоянно и сильно, бьет в одну точку.
Из всего произошедшего могу сделать резонный вывод, что переключение на третий вид питания произошло успешно, а второй кризис или идет полым ходом, или уже закончился.

DonSlonik
17-02-2008, 19:50
Голодовка, 27 день.

Все ок.
Сегодня сподобился купить весы. Мой вес 123,4кг
Я не знаю свой вес на начало голодовки, начал я её в лечебных целях, а не в физкультурных, но прошлой зимой я весил 158...
Вообще жизнь прекрасна, я добрался до «Макс Фрай» цикл про город «ехо», и счастью моему нет предела. Правда это аудиокнига. Я совсем разлюбил читать, а раньше по несколько книг в неделю было.
Жизнь прекрасна.

DonSlonik
17-02-2008, 19:51
Голодовка, день 30.

В среду вечером я возненавидел воду. Её вкус, её запах, её состав, её воздействие. Воду во всех проявлениях. Моя слюна стала чистым Н2О, с тем же вкусом, запахом и такой же жидкой. Но если воду я перестал пить моментально, то слюна решила это компенсировать, я просто фонтанирую её. А сидеть над раковиной и сплевывать у меня не хватает терпения. Ночью меня пронесло, всё той же водой! Короче до пятницы моё потребление воды сократилось до минимума. Ванную я тоже спокойно принимать не могу. Вода в ванной имеет запах, а её вкус я чувствую кожей. И ненавижу, она мне противна. Сегодня пятница и жажда никуда не делась, периодически я прикладываюсь к бутылке, только если там есть много газа и она из холодильника, иначе это и раньше было мерзостью, теперь совсем кошмар. Надеюсь попустит.
Голодать надоело, все внутренние органы в норме, чувство голода так и не появилось, или я его разучился чувствовать. Может у меня физиологический конец голодовки случился раз так слюни потекли, но голода нет.
Из новых ощущений чудовищное потемнение в голове при резком вертикальном перемещении, наклоны приседания и т.п.
Короче скукотища и бессмыслица.
Утренний засохший рот может стать основным фактором в прерывании голодовки, он меня, как и в прошлый раз, доконает. Тяжело просыпаться наполовину буратиной.

DonSlonik
17-02-2008, 19:51
Голодовка, день 32

Не вижу никакой цели. Полный облом. Хз зачем я продолжаю голодать.
Сегодня родилась мысль.

МЕНЮ ДЛЯ ГОЛОДАЮЩИХ.
Завтрак: клизма
Обед: прогулка на воздухе
Ужин: ванная с травками или маслами

вот так.

DonSlonik
17-02-2008, 19:52
конец

15:50
чудовищная слабость, головокружение, рот полон слюны.
выхожу.
передо мной чашка с морковным соком 50гр сока, 50гр кипяченой воды.
сок из морковки отжал сам, только что.
через каждый час буду повторять.

вес 120,1

DonSlonik
17-02-2008, 19:52
Выход, день второй.

О высоких технологиях.
Выход я начал спонтанно, поэтому материальная база была не подготовлена совершенно. Соковыжималка поломана много лет назад, сок добываю путем перетирания на детской терочке и последующий отжим полученного пюре через ситцевый носовой платочек, так как марли в доме тоже не нашлась.

О меню вчерашнего дня.
Как я уже написал первым я попробовал разбавленный морковный сок 1:1 с водой кипяченой. Это было отвратительно, рот высох полностью и сильно неестественно. Кожа на руках, в тех местах где был контакт с морковным соком, сморщилась и тоже высохла.
Пришлось побежать в магазин за яблоками, вторую порцию я сделал пополам морковка/яблоко и вода, 1/1/2 если в пропорциях. Значительно лучше. Но сухость осталась. На третью порцию я исключил морковку и заменил кипяченую воду на газированную (ту что я пил всю голодовку). На этом и закончил эксперименты с меню.

Принимал я этот разбавленный сок каждых час с 4 дня до 10 вечера.
Общий вес каждой порций в тот день 100гр.

Сегодня.
В 5:30 мой желудок попросился сбегать к белому другу. После длительного сидения на белом друге я понял что ничего не получиться и сделал клизму, ну клизма она и в Африке клизма, но результатом я остался не доволен. Кажись меня посетил Запор.

После водных процедур в 7 и в 8 часов я принял яблочный сок в увеличенной концентрации 75гр сока на 25гр воды. И поскакал в супермаркет за продуктами.
Первое что я приобрел это апельсины. В прошлый раз я выходил на них, но у них проблема есть. Уголки губ от них трескаются. Ну и прикупил попробывать овощьной отвар сделать по следующему рецепту

Овощной отвар:
вода - 2 - 2,5 л
морковь - 20 г
репа - 20 г
лук-порей - 100 г
лук репчатый - 100 г
зелень петрушки - 100 г
сельдерей - 100 г
капуста брюссельская или
капуста цветная - 100 г
соль

Способ приготовления рецепта:
Очищенные и промытые овощи крупно нарежьте, залейте горячей водой,
посолите, быстро доведите до кипения и варите 30–40 минут.
Когда овощи будут готовы, снимите отвар с огня и дайте
настояться 10–15 минут. Процедите.

Ну я конечно без соли буду делать, возможно уменьшу количество воды. Да и хз что из всего этого в феврале можно найти на прилавке и насколько оно свежее.

После похода в супермаркет приобрел почти все кроме репы.. хз что это такое, вроде это то что в сказке «про деда и репку» в инете фотки чего то формой похожего на белый приплюснутый лук. Жена в обед попробует на рынке это чудо поискать.
Да еще затруднение вызвал сельдерей. Там продавали его листочки, ничем не отличаются от петрушки, и его корень. Корень круглый белый по полкило каждый, его я и купил. А мне почему то показалось что надо стебли. Ну хз, в рецепте это не оговаривается. Лан на рынке еще стебли поищу и сварю два варианта. А еще и шампиньоны свежие купил. Ту да же положу в третий вариант.
На сайте матери и ребенка для овощного отвара применяется пропорция 50гр овощей на 100гр воды из этого получается 100гр отвара. Эта пропорция мне явно ближе, поэтому воды в верхний рецепт я налью 1080гр. Ну и располовиню его в два раза.


Принял первую порцию апельсинового сока. Из 162гр апельсина получилось 58гр сока. Наверное пройдется вернуться к яблочному. Или чередовать. Начиная со вчера, из за физических нагрузок или из за выхода из голодовки. Но периодически у меня наступает сильная слабость до дрожи во всем теле. Такое себе старческое дребезжание.

Пойду настругаю себе яблочного сока на 100гр без разбавки. Яб с удовольствием топтал только его. Но в ручную это занимает 15 минут на 100гр. Одна надежда на овощной отвар.

DonSlonik
17-02-2008, 19:55
Выход, день третий.

Вчера сварил овощной отвар, почти полностью по рецепту. Только лук порей перепутал с луком пером, хотя порей лежал рядом и смотрел на меня, но был он такой огромный а мне всего 100гр надо было. И репу, она же земляная груша, она же Топинамбур, я так и не нашел. И добавил в рецепт 100гр грибов шампиньонов. А петрушки положил всего 20гр. Воды 2200гр. Сварил, настоял, процедил. Запах отличный, цвет хороший, жидкость получилась тягучая, но не густая. А вот на вкус этот мего полезный продукт я смог осилить только две чашки по 100гр да и то с перерывом в час. Остальное отдал жене на суп. Не могу я такое пить.
Выход продолжил свежим соком. Одна часть апельсина к двум частям зеленого яблока. Порция примерно 100-120гр. Перерыв между порциями час полтора.
Вчера сделал клизму с подсолнечным маслом. По всем симптомам у меня жестокий спазматический запор. (тут я ошибался но понял это позже) Обидно, так как мой желудок регулярно проситься к белому другу. Сегодня вечером повторю такую клизму, и буду надеяться что завтра, когда начну принимать кисло-молочку, стул нормализуется.
А сегодня свежие соки закончились и сейчас я планирую сходить в магазин за обыкновенным соком, желательно из детского питания, желательно ананасовым.

P.S. Как у меня журчит в животе и сосет под ложечкой, приятно однако.

DonSlonik
17-02-2008, 19:56
Выход, 4 день.

Вес продолжает медленно падать. 119,3
С утра ничего не ел, так как запланировал посетить врача в обед.
Днем посетил врача, постановили мне каловый завал, о чем я ночью сам догодался, ну и полечили меня сразу. Пипец.
После два раза принял кефир по 150гр, щас ваяем ужин.
На пароварке варим цветную капусту, а заедать я её буду
Творогом "Презедент" кисломолочный без жира смешанным с зеленым луком и укропом.

DonSlonik
17-02-2008, 19:56
Выход, день 5

Вчера вечером попробовали ЗДОРОВОЙ пищи приготовить.
Вариации с обезжиренными кефирами и творогами.
Первая попытка – цветная капуста на пару до полной готовности макал в творожную массу и тщательно пережевывал. Стоически осилил 3 букетика (40гр). Гадость редкостная. Жена добавила соли, обваляли в яйце, муке, и обжарила. Семья осталась довольной.
Вторая попытка – тыква. Тоже на пару. Почистил тыкву, порезал на сантиметровые куски и готовил на пару почти до развала. Попробовал. Гадость. Семья конфисковала с радостью.
Третья попытка.
Творог 0% «Президент» с зеленым луком, укропом и петрушкой.
200гр отлично было стоптано.
На десерт апельсина 150гр.

Сегодня утро.
Завтрак
200гр кефира 0%

Обед
Творог 0% «Президент» с фруктовым салатом.
Курага, яблоко, банан, апельсин. Все мелко порезал. Набирал в ложечку, окунал в твороженную массу (она жидкая) и топтал с удовольствием.

ПодУжин.
40гр тертой сырой морковки, половина зубчика чеснока, заправил все кефиром 0%.

Ужин.
Вариации на тему винегрета.

DonSlonik
17-02-2008, 19:57
Выход, день 6

Завтрак:
150гр кефира, 100гр винегрета с чесноком заправлено кефиром (не вкусно).

Обед.
Нашел прикольный калькулятор (http://edimka.ru/cgi-bin/gen.pl), очень подробный.
Вот такой супчик я сварил. Гречку перед варкой обжарил на сухой сковородке, пока большинство зерен не раскрывалось.

Вода 1л,
Крупа гречневая 50г,
Картофель 94г,
Лук репчатый 14г,
Шампиньоны 74г,
Морковь 34г,
Сельдерей корень 28г,
Чеснок 2г,
Петрушка 2г,
Укроп 2г,
Зеленый лук 10г.

насыпаю по 300гр, но все не съедаю. Насыщение приходит быстро.

DonSlonik
17-02-2008, 20:00
с дневником все.
щас только временные отрезки проставлю. на ЖЖ даты как то пляшут. видимо после редактирования.

дальше плавный выход, т.е. самое сложное ((
питаюсь "по требованию" пимерно 6 раз в день с перерывами по три часа,
если ем твердую пищу (например винигрет) порция по 100г, если жидкую (супы) порция по 300г.
некоторые приёмы пищи состоят из нежирного кефира по 200г.

стремление: очень хочеться приучить себя к балансу
10-15% белков, 30-35% жиров, 55% углеводов
и снизить потребление натрия до 1-2г в сутки, вместо 4-5 для нормального человека, из за моей тучности. Утренний вес на 8 день выхода 118,7кг. Набор веса произошел на 6 день (500г) и на 7 день (200г). Все остальные дни вес падал. Стул отсутствует, но метеоризм присутствует в нормальной режиме, днем наверное сделаю клизму. Моча темная с отвратительным запахом, надо увеличить норму потребляемой воды/жидкости.

Alexis
17-02-2008, 21:29
DonSlonik,
Ну вы молодец!Все это здорово и интересно.
Надо потом почитать вышеизложенное повнимательнее.

dina
18-02-2008, 08:07
DonSlonik,
а можешь кинуть ссылку на жж

DonSlonik
18-02-2008, 10:28
DonSlonik,
а можешь кинуть ссылку на жж
а там один в один все.
не очень из меня летописец своих дней получается.
ЖЖ (http://donslonik.livejournal.com/)

Больше писал для себя, поэтому такой пропуск в начале. Коротенькие голодовки по 2-4 дня сами собой происходят, после некоторых праздников или во время болезни, или просто жена в деревню с детьми уезжает. А я и готовить то не умею вот и получается на два денька... Поэтому на начальной стадии для меня нет ничего интересного, организм сам отлично чествует «сел» или нет на голодовку, иногда когда жена приезжает из деревни я её «радую», что очень хорошо «сел» и хочу слегка продолжить, но это все коротыши, из которых и выхода то почти не нужно делать.
Видимо такое пренебрежение к коротким голодовка и подвело меня в этот раз, когда я очень не серьёзно отнесся к очистке желудка перед длительной.
Да и ЖЖ я завел только ради того чтобы «формат С» не случился, как это получилось с первым дневником.

dina
18-02-2008, 20:23
DonSlonik,
симпатичный жж получился. приятный))

DonSlonik
22-02-2008, 23:15
12-й день после голодовки, ем почти все.
ограничение 1200-1500 калорий в сутки, натрий до 1500.
баланс стараюсь держать такой:
Углеводы 55 - 70 %, Жиры 15 - 30 %, Белок 10 - 15 %
каждые сутки у меня примерно +300гр на весах.
я в шоке.
но самое страшное я еще ни разу не сходил в туалет "по взрослому"
за сутки поглощаю до 2кг еды. на весах +0,3. Стула нет.
Куда деваются 1,7кг?!? :hz: (ну ладно большая часть там супчики)
У меня паника. :str:
Вес сегодня утром был 121,7
Клизму, с перепугу, последний раз делал суток трое назад.
Живот мягкий, по ощущению там пусто.
Перед приёмом пищи (4-5 раз в сутки) появляется солидное чувство голода и фанфары с бурлениями в животе.
Регулярно выходят газы, в принципе это все что я могу добиться после длительного размышления на "белом друге".

Люди, у меня проблема? Стоит сходить к врачам? Я их боюсь. :cry:

Penelopa
23-02-2008, 04:10
появляется солидное чувство
Вареная пища после голода провацирует жор.На ней вы будете набирать вес постоянно.Попробуйте хотя-бы 70% процентов вашего рациона-сырой пищи и физические нагрузки.Тогда при колличестве 1,5кг в день, вам не нужно будет считать коллории.:D Кстати ,соль надо на помойку выкинуть,она вам очень помогает набирать вес.Читайте форум,тут можно пополнить свои знания.Удачи.

DonSlonik
23-02-2008, 22:41
Несомненно вой на форуме посреди ночи имеет значительное терапевтическое действие.
Лед тронулся, господа!
На утро и тронулся. ))
Всем спасибо за внимание, извините за беспокойство.

tzel
24-02-2008, 14:20
ДонСлоник, а какова общая потеря веса с даты последнего взвешивания и сколько с этой даты прошло дней? И еще, почему Вы до 40 дней не стали длить голод, ведь все говорят, что 40 дней надежнее и глубже для очищения организма. Спасибо.:hi:

dina
24-02-2008, 14:30
но самое страшное я еще ни разу не сходил в туалет "по взрослому"
за сутки поглощаю до 2кг еды. на весах +0,3. Стула нет.
Куда деваются 1,7кг?!?
тоже жутко по этому поводу переживаю. По-взрослому хожу конечно, но в детских количествах. Вес не прибавляется, порой не выдерживаю и в истерике пью магнезию. Выясняется, что там, в кишечнике, дейстивительно, ничего нет(((

DonSlonik
25-02-2008, 05:22
tzel, я не знаю сколько общая потеря веса с начала голодовки.
т.к. голодал для оздоровления, а не для сброса веса.
Взвешиваться начал уже под самый конец.
Скорее всего взвешивание и стало поводом для выхода - после второго криза самочувствие/здоровье на отлично, а тут еще и на весах -0,1кг в сутки :( (это на 22-32 день)
По весу могу вас сориентировать: в прошлую голодовку за 30 суток я скинул 28кг. в эту, как я уже писал, я не взвешивался, но год назад я весил 158кг. На старых джинсах размер указан 42, сейчас хожу в 38.
Еще раз повторю я не знаю сколько я весил на начало голодовки.
Нижний вес при выходе составил 118.1кг
Сегодня 15 день выхода, десять минут назад на весах цифра 122,3

Про сроки голодовки я с вами очень не согласен, голодать нужно столько сколько нужно. Я закладывался на 50 дней, выход начал на 33-м. Мне кажется, что голодать нужно в удовольствие, слушать себя, слушать свой организм, а не смотреть в календарь и зачеркивать дни/часы/минуты которые остались до жаренных котлет. Хе-хе.

А если Вам очень кушать захочется посреди ночи, слюна фонтаном пойдет… будете дальше до 40 дней отсчитывать? Я прервал голодовку до физ-окончания, это не есть хорошо, но устанавливать какие угодно сроки на длительных голодовках, это еще большая глупость. (мне так кажется)

Вера Ивановна
25-02-2008, 18:12
В среду вечером я возненавидел воду. Её вкус, её запах, её состав, её воздействие. Воду во всех проявлениях
Прочитав, сижу и думаю внедоумении, как можно, где написано, или нигде не написано -самодеятельность полная, да ? голодать на газированной воде, без полной очистки кишечника, таким сроком и выходом. Удивительно.! Но наверное реально, а вот результат каков напишите еще позже, да?

DonSlonik
26-02-2008, 15:28
Вера Ивановна,
да, каюсь газировка в этот раз была весь срок.
еще раз повторю, я много раз видел запрет на газировку, но еще ни разу не встретил объяснение по какой причине.
Ваш пост тоже не несет ответ.
Этот вопрос я хотел бы изучить очень подробно для себя, в ближайшие дни я постараюсь накопать по нему информации и дать Вам развернутый ответ, или наоборот - задать глупый вопрос ))

по неочищенному кишечнику... хз, сейчас для своей мамы читаю про жкб, в частности
после приема «лекарства» с калом выделяются камнеподобные,
плотноватые образования зеленовато-желтого цвета величиной
с лесной орех тут (http://www.direct.tiensmed.ru/ss8.html)
я не уверен что "каловый завал" я заработал именно из за отсутствия очистки кишечника на входе в голодовку.

Далее по результатам, по массе (ожирению) пока еще рано, дам отчет попозже, но уже двое суток весы меня конкретно радывают )) похоже «этап латентной компенсации израсходованных ресурсов» (ЭЛКИР) термин из «Применение разгрузочно-диетической терапии (рдт) в восстановительной медицине» в моём случае продлился 14 дней.

По медицинскому обследованию, возможно я схожу на УЗИ, но кишку глотать снова я не буду ни в коем случае. Могу только поделиться своими ощущениями )) через некоторый срок, уж разницу до и после я могу отличить. А вот как заберет меня скорая, так и напишу – «Да, я баран, запорол голодовкой все своё и так небольшое здоровье»

DonSlonik
02-04-2008, 10:01
2 апреля, 51 день после голодовки.
вооот )) какой я молодец.
по массе 119кг (+/- 0,5)
Стабилизировать массу мне удалось! Даже появилось желание еще скинуть, но традиционно-журнальные диеты это не наш выбор, слишком большая нагрузка на психику. Поэтому со своими кг поборюсь в другой раз.
Про здоровье - я здоров! всё ! )))

Мои изменения: не курю,
(попробовал пол сигареты, потом долго стоял зеленый над раковиной с мыслью как бы прополоскать себе легкие... )
не пью, (особенно пиво)
перестал заниматься регулярным обжорством, (не тянет)
не досаливаю пищу, как следствие не пью самостоятельную воду (думаю организму хватает жидкости в чаях и супах)
любимое блюдо - винегрет, любимый напиток - зеленый чай.
все еще есть небольшое увеличение чувствительности вкуса.

по прошедшей голодовке сам себе выставляю 9 из 12 баллов. )))

:smile2:

Светла
02-04-2008, 10:45
Ну прямо радостно Вас читать. Такая позитивная энергетика.
Вопрос для личного интересу - винегрет у Вас из чего состоит?

mister
02-04-2008, 11:22
как следствие не пью самостоятельную воду (думаю организму хватает жидкости в чаях и супах

существует мнение, что для удаления реальной жажды организма нужно пить около 2-х литров чистой воды в день. Так вот в эти два литра не входят ни соки, ни чай с кофе, ни газировка........ только чистая вода.

riskon
02-04-2008, 12:29
существует мнение, что для удаления реальной жажды организма нужно пить около 2-х литров чистой воды в день. Так вот в эти два литра не входят ни соки, ни чай с кофе, ни газировка........ только чистая вода.

Мистер, а откуда дровишки? И не зависят ли объем выпитой воды от диеты? Шаталова в пустыне на определенной диете поила людей 1л в день - и все как огурцы, а некоторые испытывают жажду постоянно - и не напиваются 3-4-мя литрами в сутки, даже ночью встают.

mister
02-04-2008, 14:10
riskon,

дровишки с этого форума. Скачивал как то тут книжку из библиотеки кажется или в теме какой - точно не помню. Книжка зовется кажется "Организм просит воды", но за точность названия не ручаюсь. Тем более что не помню автора.

Там речь идет про истинную жажду организма, а не про мнимую. Истинная жажда - там зовется как раз то количество воды которое необходимо организму, а не то которое хочется. Помню еще такую мысль, что если вам захотелось пить. то есть появилось чувство жажды - то это уже крайнее состояние, что до такого чувства доводить себя нельзя. Нужно пить регулярно и понемногу.

Ludmila_
02-04-2008, 15:35
mister,
если следовать такой логике,то и есть надо не дожидаясь голода,так сказать превентивно.

mister
02-04-2008, 15:50
Ludmila_,
ну уж если следовать нормальной логике, то прежде чем что-то обсуждать и выкладывать мнение адекватнее было бы ознакомиться с вопросом, почитать в конце концов книжку. Внутренне для себя разграничить понятия жажда и голод.

Не так ли?

riskon
03-04-2008, 05:46
mister,
читал я ту книжку. Не проникся - всё на уровне веры. А по-поводуесли следовать такой логике,то и есть надо не дожидаясь голода,так сказать превентивно. так есть интернат в России для детей, больных ЖКТ, так там их кормят 12 раз в день малыми порциями и очень часто, результаты поражают, очень большой процент вылечивается полностью. Видел большую передачу про это, но в нете инфы так и не нашел.

mister
04-04-2008, 12:32
riskon,
Точно. я тоже где-то читал что кушать нужно очень часто но очень понемногу. Мол это значительно полезнее чем раз в день трескать всю дневную норму.

Alexis
04-04-2008, 19:39
12 раз в день малыми порциями и очень часто, результаты поражают, очень большой процент вылечивается полностью.
Диета "русская"- есть один раз в день, но без перерыва. А с другой стороны результат-то положительный, если не обманывают.

Alex, Penza.
27-04-2008, 19:04
По медицинскому обследованию, возможно я схожу на УЗИ

Ходили, какой результат?

Александр 7
28-06-2008, 23:42
DonSlonik очень было интересно читать ваш дневник!!!Спасибо!

Алена
23-02-2009, 14:25
DonSlonik, как дела? Почему не заходите? :-)

DonSlonik
24-02-2009, 10:37
Лихо вы мня "спалили" только сегодня из первого криза вышел.
Сейчас 9-ые сутки классической голодовки (на воде).
Веду дневник в экселе... там только даты (с точностью до 10 мин) и короткие записи. (вес, клизма, криз)
Это первая моя голодовка для снижения веса (весь год держал стабильно, а с ноября за три месяца +8кг :blush: )
Прям медвед какой-то запасся на зиму ((
Сегодня утренний вес 118,8кг.
Пойду заведу новую тему (http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=5863) в дневниках.

P.S. Я здоров! это радует... только вот жена сильно возмущается - "зачем я над собой издеваюсь я ей и такой нравлюсь".