PDA

Просмотр полной версии : Моё 7ми дневное


palkatya
02-03-2008, 10:48
Вот и закончилось мое семидневное голодание.
Спешу поделиться:doctor:

Изначально:
Рост 170. Вес 72кг. Болезней нет. Спортом занимаюсь регулярно. Бросила курить (уже 2 месяца).

Цель - похудеть, очиститься.
Слабость - выпечка...

Подготовки особой не делала...Перед голоданием наелась квашенной капусты (в 18:00). Помнится когда-то делала "разгрузочные дни"...24 часа то-есть.

1й день - Утро - вес 72 кг. День сухой. Не очень тяжело...Не пойму...то ли пить хочется...то ли заесть привкус во рту.

2й день - Утро - вес 70 кг. День полусухой...В часиков 20:00 начала пить воду. Есть хочется...

3й день - Утро - вес 68 кг. День мокрый. Есть не хочется. Температура. Сопли...Жуткий привкус во рту. Слабость

4й день - Утро - вeс 67 кг. День мокрый. Вроде как простуда...Привкус во рту улучшился...Спать ночью тяжeло...нужно постоянно сморкаться…

5й день...Утро - 66 кг. Температура спала. Уже не так морозит...Слабость. Когда сижу - нормально и говорю и размышляю...В стоячем положении какое-то замедление получается. Про еду как-то не думаю (только хлеб хочется)

6й день....Утро - 64.5 кг. Продолжаю на мокром. ХОЧУ ХЛЕБ!!!слабость.

7й день...Утро - 65 кг. Утром при вставании начинает темнеть в глазах...Немогу ничего делать...Решила выходить вечером.
Поехала покупать соковыжималку и морковь...Дорога заняла 2 часа...хотя обычно 40 минут...Постоянно не то метро брала...Думала, недоеду...Кидало в жар и холод...
Начала с полстакана морковного с водой через час.

8й день...Утро - 64.5 кг. Отлично себя чувствую....Полна актиности. Если не хочется, поетому и не насилую себя...Пью водичку...поем когда захочется...Думаю огурец пожевать...что думаете?

Во время голода: ни слабительного, ни клизм ни стула ни белого языка...

palkatya
02-03-2008, 11:43
Подскажите...что насчет огурца думаете? Можно ли мне его на второй день?

palkatya
02-03-2008, 13:02
че-то мне подумалось что нужно было в "опыт голодания" разместить дневник...
Думаю, что у меня еше немного мозги не на месте после голодания...

Съела я все-таки етот огурчик (срезала шкуру и тщательно его жевала)...ничего пока что не ощущаю...

Alexis
02-03-2008, 14:15
Огурчик-то нормальная еда.При выходе из семидневного голодания требования не очень жесткие. Я вот перечитал, так даже не обязательно начинать с сока. Но осторожность и умеренность конечно не помешают. Вообще при выходе, на восстановительном питании рекомендуются овощи, помидоры например.
А для очищения (диета, например) фрукты.

palkatya
02-03-2008, 16:27
дико хочется хлеба....когда можно съесть хоть кусочек?

palkatya
02-03-2008, 16:28
Надеюсь...желудок у меня заработает...а то как-то столько не "стулить" странненько...

kiss3
02-03-2008, 16:37
при выходе хлебне нужно кушать:там соль ,а соль на выходе это отеки ,с яблоками тоже поосторожнее,нплохо будет кефирчику да морковки тертой:D

Alexis
02-03-2008, 18:02
желудок у меня заработает...
Но это произойдет еще не скоро, как показывает опыт. И в этом нет ничего странного.
Что касается хлеба и прочего, что не рекомендуется... Я сам всегда при выходе нарушаю предписания и это плохо. Но вообще-то считается что правильный выход даже важнее самого голодания (конечно, легче,но важнее) и это стоит иметь ввиду.

palkatya
03-03-2008, 10:51
ни хлеба ни солей не ела...Без соли могу, кстати жить без проблем...
Странно то, что вчера была куча енергии а сегодня слабость...хотя уже 3й день выхода...
Пью томатный сок...ем огурец

palkatya
03-03-2008, 10:53
кефирчику да морковки тертой
O!Кефирчик - неплохая идея...тем более что я его обожаю...только у нас тут найти трудновато

Alexis
03-03-2008, 14:26
Пью томатный сок...ем огурец
Я на форуме как раз прочел, что помидор и огурец несовместимы - но почему автор и сам не знает. В общем, если все читать запутаться можно.Но томатный сок,я надеюсь, свежевыжатый. Хотя я один раз после голодания выжимал, какой-то он невкусный,может помидоры не те. Слабость при выходе это тоже знакомо. Перестройка на пищевой режим требует много сил. Да и мы сами возможно невольно переедаем. A тертую морковь тоже рекомендуют.

palkatya
04-03-2008, 08:44
хм...у меня уже 4й день после выхода....а стула нет....
Меня ето начинает бесить....не знаю что делать...
Выпитй слабительного? А вдруг потом вообше самостоятельно не смогу в туалет ходить...

Alexis
04-03-2008, 15:04
Я конечно наизусть не помню, но по-моему Брегг говорит: "Пусть вас не удивляет,что в течении нескольких дней желудок не будет работать". Вот если выход осуществлять неправильно - есть помногу и неподходящую
пищу, тогда желудок будет ее выбрасывать.А овощи- это же "вода". Но если все-таки беспокоит, попробуйте мед или в конце концев для самоуспокоения очистите искусственно.

palkatya
04-03-2008, 15:38
фух...успокоилась....Думаю что меня накручивают людишки которые говорят "испортишь себе желудок"....или "ты что...сума сошла...хочешь из трубочки питаться всю жизнь?"...
Больше никого не буду слушать...
А когда, интересно, можно делать повтор голода? Я думаю 3х дневные делать...
Alexis, а сами вы как голодаете, давно?

Alexis
04-03-2008, 15:52
Я-то лет 11, хотя здоровье все равно не идеальное, потомучто величина проблем у всех разная. Да и сознательность тоже. Я вот выхожу из голода неправильно- страдаю сильно от обжорства, с другой стороны после голода аппетит конечно усиливается.В общем желательно себя сдерживать. В первом приближении выход длится столько же, сколько само голодание. С этого времени можно питаться в обычном режиме. Лучше конечно питаться правильно, по возможности.Но что значит правильно , тоже не до конца ясно.

Alexis
04-03-2008, 16:08
А кстати, чтобы смотреть все сообщения конкретных пользователей, надо щелкнуть по треугольнику рядом с ник' ом и выбрать соответствующий пункт.

palkatya
05-03-2008, 09:00
ужас...произошел неконтролируемый срыв...
Вчера налетела на хлеб и сожрала просто огромное колличество....Сегодня утром тоже самое....
да уж....над силой воли явно нужно работать...:(:blush:

Alexis
05-03-2008, 16:37
Вообще-то пишут, что из тех кто занимается голоданием, правильно выходят из голодания единицы. Я на форуме читал объяснение какое-то почему наступает "жор". Существует совет - если уж переедать, пусть это будут лучше овощи или фрукты. А я вчера закончил короткое голодание - 1.5 дня ( хотел сначала 2.5) и сегодня какой-то дискомфорт в желудке. Считается что обычный хлеб плох тем, что пищевые дрожжи способствуют разведению в органах пищеварения патогенной микрофлоры. По поводу ваших планов, связанных с голоданием- я тут ранее сочинил "ценное" сообщение
http://golodanie.su/showthread.php?p=143936#post143936
Если коротко, то смысл такой, что голодать лучше с учетом лунного календаря. Пользы в 2-3 раза больше. По крайней мере я в этом уверен.

Наталья К
06-03-2008, 04:00
palkatya,
по себе могу написать-если выходить на соках (не делая во время голодания клизм, а 7 дней-это не большой срок) стул может быть и в первый день выхода. Если паниковать ( имхо-мой случай, было по первости) и клизму делать чуть ли не через день, стул и на четвертый можно не дождаться ИМХО. Выпей свекольного сока разбавленного яблочным или уж морковного-должно помочь.
И вот по поводу кефирчика-не всегда удачный выход. Надо бать полностью уверенным, что "чистка" завершена ИМХО. У меня как-то все это дело обострилось и вылилось в бронхит. Ну может не совсем бронхит, но кашель был ужасный ...

palkatya
09-12-2009, 10:45
Наконец-то собралась духом и решила заново повторить эксперимент...
Решила заново голодать 7 дней, но выходить в этот раз по Столешникову...На кислых соках...Как то мне до сих пор о воспоминаниях о морковном соке нехорошо.....


Первый день прошел без всяких проблем...
Вес 68
Сегодня уже второй день - состояние отличное...Намного легче переносится чем первый голод. Есть-то, конечно, хочется. но если занять себя чем-то
Вес почему-то тот же: 68 кг...

Мне кажется что легче переносится голод потому что за день я попила сену...
И, так как работаю, мозги заняты...

palkatya
10-12-2009, 08:49
Уже третий день...слабость в стоячем положении и когда поднимаюсь по лестнице...
Если про еду не думать есть не особо хочется...
Но что странно....вес все тот же 68 кг...Не понимаю я!!!... как то не очень нормально...

palkatya
10-12-2009, 09:00
хочу обратиться к модератору...
А можно эту тему переместить в "опыт голодания"...а то здесь меня никто не видит ...:oops:

palkatya
10-12-2009, 09:59
спасибо!

palkatya
10-12-2009, 10:05
Да...еще хотела добавить что до голодания курила...Много...по пол-пачки в день... Поэтому голодаю еще и для того что б бросить.

Еще я принимаю противозачаточные таблетки...И нельзя останавливаться до воскресенья...Может, поэтому и вес не сбрасывается? Потому что гормоны ем?

palkatya
10-12-2009, 15:42
к вечеру намного тяжелее...
Говорить не хочется совершенно...Грусть какая-то... Скорее б выходные что б валяться...

alagor
10-12-2009, 18:27
palkatya, какие цели в это голодание?... сроки ставите или как пойдет?..

palkatya
11-12-2009, 11:17
alagor,
Срок всего лишь недельку поставила...
Длительное голодание попробую когда потеплее будет...
Цели:
1. очистить кожу. ЦЕль достигнута :) ...Кожа без единого прыщика...гладенькая...
2. перейти на нормальное питание...В последнее время что то только на бутерброды тянуло...
3. Бросить курить.
4. Ну и сбросить вес немного если получится :shuffle:

palkatya
11-12-2009, 11:25
Сегодня четвертый день!
:) могу только сказать что это голодание мне ну намноооого проще удается...Есть некая слабость...но немного.
Есть не хочется...Немного только скучно что-ли без еды...
Вес двинулся наконец-то. Сегодня 66 кг.
И наконец-то нашла клизму...
Меня это просто поразило, но они во Франции продаются только в секс-шопах!!! В аптеке на меня смотрели нехорошими глазками когда я спросила есть ли у них такое в продаже...
Заказала в секс-шопе по интернету...Надеюсь, быстро пришлют...Потому что выход скоро уже :)!!!

Galina8
11-12-2009, 11:42
1. очистить кожу. ЦЕль достигнута :) ...Кожа без единого прыщика...гладенькая...
можно тут поподробнее? что было с кожей? после скольких голоданий стала "без единого прыщика, гладенькая..."?
Заранее спасибо!

еще вопрос: курите на голодание? сколько в день курите в неголодный день?

palkatya
11-12-2009, 13:32
что было с кожей? после скольких голоданий стала "без единого прыщика, гладенькая..."?

Было немного прыщиков...У меня смешаная кожа...На носу и на лбу прыщи...а щеки сухие. Кстати, после выкуривания большого количества сигарет прыщиков больше становилось...
Ну вот сегодня 4й день...и все прошло :)


курите на голодание? сколько в день курите в неголодный день?
НЕ КУРЮ...Мне кажется что если я закурю сейчас то мне станет очень плохо. За жестом скучаю а от запаха просто воротит...
Не неголодный от 10 до 30 штук...зависит от того что я делаю

alagor
11-12-2009, 13:48
Кстати, после выкуривания большого количества сигарет прыщиков больше становилось...
Ну вот сегодня 4й день...и все прошло :)
на долго ли?..
до первой пачки сигарет?..

Мне кажется что если я закурю сейчас то мне станет очень плохо
естественнннно...

mariana
11-12-2009, 14:32
palkatya, я однажды закурила на третьем дне голодания,меня потом вырвало и ещё долго тошнило-это было до того как бросила-пять лет назад.Лучше не пробуй.Если уж удалось продержаться без сигарет столько дней,может и начинать потом не стоит?

palkatya
11-12-2009, 14:44
а я и не собираюсь закуривать...И уж точно не на голоде и не на выходе!!!!
Правда я уже 2 раза на полгода бросала и потом опять начинала.
Кстати, голодом еще силу воли тренирую...Мне иногда кажется что она у меня совсем хилая... :oops:

alagor
11-12-2009, 14:48
Кстати, голодом еще силу воли тренирую...Мне иногда кажется что она у меня совсем хилая...
ну, неделю голодать - сила воли нужна и она у вас есть... :-)
у меня друг есть, все понимает (общались с ним на эту тему), имеет кучу болячек, но больше пол суток без еды не может...
а вы говорите у ВАС силы воли нет... :D

palkatya
11-12-2009, 15:05
alagor,
ну СПАСИБО! :-)
и действительно ... но нужно было заново начать голодать что б это понять

Galina8
11-12-2009, 20:21
Ну вот сегодня 4й день...и все прошло :)
Здорово! я тоже так хочу...

Не неголодный от 10 до 30 штук...зависит от того что я делаю

Правда я уже 2 раза на полгода бросала и потом опять начинала.
и это много 10-30 шт? :))) я курила по 20-30. сейчас перешла на более легкие, но курю 30-40 шт. бросила с нового года на 7 месяцев. но 4 месяца уже как курю. снова настраиваюсь на бросание, но эта хиленькая сила воли :))
голодала с сигаретами. мне от них становилось плохо только на 4й день, тут я и выходила. кстати, на голоде с сигаретами кожа очень незначительно чиститься.
Удачи Вам!

palkatya
14-12-2009, 09:05
День пятый.
Легкая слабость, но силы все таки были.
Гуляла часа 2. Чувствовала себя хорошо.
Но вечером сделала себе клизму. Я, вообще-то такое не практикую...но тут решила попробовать. Ощущения просто отвратительные...
После этого меня просто "накрыло"...Появилая дикая слабость и стал побаливать живот...(в области солнечного сплетения)... Кто-нибуть знает что это может быть?

palkatya
14-12-2009, 09:28
День 6й. Весь день слабость...Как то странно не перестает болеть живот. Все. Клизму больше никогда не делаю!
Вечером решила выходить...: лимонный сок разбавлен большим количеством воды.


Сутра в понедельник поднялась просто с огромнейшим трудом и еле доехала до работы. Продолжает болеть живот...Мне теперь страшно...Может, я себе что-нибуть испортила?
Одна рабость: Вес 64 кг...

palkatya
14-12-2009, 09:31
Igrunka,

Конечно 30 штук сигарет это много! Полторы пачки все таки...Это значит что курится примерно каждые пятнадцать минут!
Но с сигаретами даже 3 штуки это много...
Стоит провести тест - закурить после долгого перерыва. Сразу же кружится голова и кидает в холодный пот ...

palkatya
15-12-2009, 09:07
У меня уже третий день выхода. Пью разбавленые цитрусовые соки. Сегодня вот яблочный решила.
Но - ПРОБЛЕМА! Как-то странно болит живот...У меня вообще никогда никаких проблем с желудком небыло. Я не знаю страшно ли это...
Но у меня такое ощущение что после клизмы что то не то произошло...

Может, мне на вареные супы?
У вас такое было?
Вес тот-же: 64 кг

Саламандра
15-12-2009, 09:13
У меня уже третий день выхода. Пью разбавленые цитрусовые соки. Сегодня вот яблочный решила.
Но - ПРОБЛЕМА! Как-то странно болит живот...У меня вообще никогда никаких проблем с желудком небыло. Я не знаю страшно ли это...
Но у меня такое ощущение что после клизмы что то не то произошло...

Может, мне на вареные супы?
У вас такое было?
Вес тот-же: 64 кг

Так желудок или живот болит? А после клизмы кишечник болел?И что ж Вы там могли повредить клизмой:hz: , надеюсь, шланг не до желудка был вставлен?:D
Можно конечно и на вареные супы, и на котлеты...смотря что ждать от голодания и от выхода.

palkatya
15-12-2009, 09:24
Саламандра,
Ну. я подумала о безобидном супе ...капуста-помидор немного вареные...
Но это не потому что я хочу...мне просто кажется что, может, после этого живот болеть перестанет.

Не знаю желудок или живот ... немного ниже солнечного сплетения ...хм...в глубине ...

Неее :) ...шланг не до желудка :)

Саламандра
15-12-2009, 09:26
Саламандра,
Ну. я подумала о безобидном супе ...капуста-помидор немного вареные...
Но это не потому что я хочу...мне просто кажется что, может, после этого живот болеть перестанет.


А стул был за дни выхода?

palkatya
15-12-2009, 09:33
Нет, небыло...Но для меня это не удивительно ...В обычное время он у меня раз в 2-3 дня...

Саламандра
15-12-2009, 09:38
Я бы не стала пока есть варенку.
Во-первых, чревато жором, во-вторых- подожди самостоятельный стул на соках. Думаю, ты не совсем верно сделала клизму. До голодания кишечник был скорее всего не опорожнен? К тому же, как ты говоришь, у тебя стул не регулярен, вялый кишечник, по всей видимости - запоры. Вот и боль в ЖКТ...

palkatya
15-12-2009, 09:40
Ну, вроде, опорожняла...Пила сену... Но не знаю все ли вышло.
Мне тоже кажется т я что то неправильно сделала...

Ок...Супы не буду.
А почему может быть эта боль? Болит при движении...При нажиме...Просто так не болит...

Саламандра
15-12-2009, 09:49
Ну, вроде, опорожняла...Пила сену... Но не знаю все ли вышло.
Мне тоже кажется т я что то неправильно сделала...

Ок...Супы не буду.
А почему может быть эта боль? Болит при движении...При нажиме...Просто так не болит...

Я могу только предположить, что забит кишечник сама понимаешь чем:-)

Есть хорошее упражнение из йоги, очень простое, но и действенное:
Встаешь, ноги на ширине плеч. поднимаешь правую ногу и прижимаешь ее к груди, согнув в колени и руками держа весь вес ноги. Ногу при этом не напрягай, а именно держи ее, обхватив руками:idea: Дыши спокойно, живот расслабь, затем расслабленную ногу бросай.
То же делай со второй ногой.
Это упражнение хорошо стимулирует кишечник, если есть газы - выйдут. Либо будет стул, но контролируемый:-)

Еще: ложишься на пол. Затем медленно поднимаешь ноги и прижимаешь, согнув х в коленях к груди, голову к коленям подтягивай и дыши спокойно и ровно, расслабив живот.

Еще: поднимай ноги и через позу березки закидывай прямые ноги за голову и упрись пальцами ног в пол. Затем, расставь их чуть шире, чем ширина плеч, согни в коленях и подтяни к голове. т.е. колени у тебя должны лежать параллельно ушам:-) . Дыши ровно, расслабив живот.
Из позы выходи аккуратно, медленно.

Последние две позы нельзя делать при критических днях.

Наталья К
15-12-2009, 10:01
А я бы капусту посоветовала. Чисто мое ИМХО, но я так пробовала и вроде все нормально.Хотя немного отступала-тушила не сильно и помидоров добавляла ,еще вроде и перчик болгарский. Естественно-без соли и что б водички побольше было

Саламандра
15-12-2009, 10:03
А я бы капусту посоветовала. Чисто мое ИМХО, но я так пробовала и вроде все нормально.Хотя немного отступала-тушила не сильно и помидоров добавляла ,еще вроде и перчик болгарский. Естественно-без соли и что б водички побольше было

Если с кишечником изначально проблемы, а об этом говорит редкий стул, капустой можно добиться только вспучивания живота из-за газов. Зачем?

palkatya
15-12-2009, 10:06
Ой...обязательно попробую этот способ вечером сегодня. Завтра отпишусь!

palkatya
15-12-2009, 10:07
и да...:-) СПАСИБО большое за все советы! Мне аж легче морально стало!

palkatya
15-12-2009, 10:10
Наталья К,
Я вот упражнения поделаю...если не поможет - все таки супчик попробую сделать :shuffle:

palkatya
15-12-2009, 15:07
Могу сказать еще что яблочный сок рулит ...
У меня хоть жизнь в животе обнаружилась ....урчит :)

Наталья К
16-12-2009, 01:14
palkatya, яблочный сок конечно рулит, но и "аппетит" обалденный может вызвать, смотри на жор не сорвись :-)))

palkatya
16-12-2009, 09:07
Наталья К,
Мне нормально...Пока что есть хочется только в голове...Тело спокойно :)


Наталья К,
Поделала я упражнения - живот теперь не болит...Просто немного ощущения присутствуют какие-то...
Но стула небыло. :(

Наталья К
16-12-2009, 09:40
palkatya, но подожди пока, может свекольный напополам с морковным + яблочный? На вкус вроде лучше,чем чисто свекольный

palkatya
16-12-2009, 10:29
Наталья К,
К сожалению сдесь практически невозможно найти сырую свеклу.
Продается уже вареная в вакуумной упаковке .

---------
А это нормально вообще что стула так долго нет?

Да...сегодня 4й день выхода.
Вес тот же: 64 кг... Я думала что вес будет продолжать снижаться.
Пью только яблочный и цитрусовый соки разбавленые наполовину водой.

Наталья К
16-12-2009, 11:32
palkatya, бывает и такое, ты ведь клизму--то делала,т.е. пока твой кишечник заполнится..., а это не метр кишок все ж таки

palkatya
16-12-2009, 11:43
Наталья К,
подожду...
А какой сок саааамый самый стимулирующий? ...

Наталья К
16-12-2009, 13:25
Вообще мне по душе еще просто помидоры, если они нормальные естественно, просто высосать сок, а т.к. ты уже на 4 дне-сжуй его.ММММ Приятно так становится в желудке.ИМХО
А! Еще вишня, если есть конечно свещая, но у меня мороженная, то же вроде как стимулирует. Вообще-то я ,думаю, тут не советчик,я чисто из своего опыта пишу. И если , например, не делать клизм на выходе-стул возможен сразу после попадания пищи, ну или в течении первых 2 суток.А был случай, что в панике сама ходила дней шесть, то же клизму на выходе делала. ИМХО

alagor
21-12-2009, 07:22
palkatya, так и не понял вы голодаете или где?.. :-)