PDA

Просмотр полной версии : Опыт 12 суточного непрерывного сухого голода


Александр Бузников
18-03-2008, 09:03
Добрый день! Мой возраст - 37 лет. Рост - 190 см. Вес – 91 кг.
12 суточным непрерывным сухим голодом я поставил себе цель качественно улучшить состояние своего здоровья. Причем критериями тому я решил использовать не просто мои субьективные показатели здововья и ощущения, но и объективные изменения классических и биохимических показателей крови.
Подобная цель родилась в моей голове в результате потрясающего эффекта от 10 суточного голода на воде который я осуществил в период с 20 по 30 сентября 2007 года и на который я решился после довольно продолжительного изучения разносторонних материалов, имеющих отношение к голоду, а также трудов Мирзакарима Норбекова и основователя волновой генетики Петра Горяева, которые напрямую к голоду не имеют отношения, но их наработки, на мой взгляд, превосходно укладываются в объяснение потрясающего лечебного эффекта голода.
До 10 суточного голода на воде у меня не было опыта голодания.
Эффект от 10 суточного голода на воде заключался в том, что я абсолютно излечил свой желудок от крайне сильных ежедневных изжог которые мучили меня на протяжении боле 15 лет. Изжоги исчезли полностью после 9 суток голода когда меня во время 40 минутной ежедневной тренировки вдруг неожиданно вырвало желудочным соком…
После подобного результата я и решил сосредоточить все свои усилия на 12 суточном сухом голоде.
12 суточный голод я проводил в период с 23 октября по 4 ноября 2007 года. Т.е. после моего выхода из 10 суточного голода на воде до сухого голода прошло менее месяца. До начала сухого голода я зафиксировал класические и бихимические показатели крови. Также я зафиксировал эти же самые показатели не сразу после 12 суток сухого голода, а после 14 дневного адаптационного периода (исключительно на свежевыжатых соках и чаях из веточек деревьев и кустарников) по выходу из 12 суточного сухого голодапосле.
Результат следующий...АБСОЛЮТНО ВСЕ ПОКАЗАТЕЛИ КРОВИ в результате 12 суточного сухого голода УЛУЧШИЛИСЬ (какие то то уменьшились, а какие то увеличились) ОТ 15,5 ДО 33 ПРОЦЕНТОВ!!!
В течение всего 12 суточного сухого голода я ежедневно по 40 минут ходил с интенсивными поворотами туловища по земле босяком...дважды, в середине голода, я интенсивно (до появления пота) тренировался… каждый день обливался холодной водой...6,7,8,9 и 10 дни я купался в реке...а на 12 день я окунался в святом источнике Пафнутия-Боровского в монастыре в г. Боровске Калужской области...и ежедневно многократно читал Иисусову молитву…
Каждый день, первые 10 суток я ежедневно ездил на машине на работу за рулем...по 1,5 часа в один конец...за все время голода ни разу не было помутнения сознания...самыми большими препятствиями в продолжительном сухом голоде являются: обеспокоенность близких и родных, поскольку видеть обезвоженное тело с впалыми глазами и щеками, которое за 12 суток потеряло 18,5 кг зрелище крайне страшное...при этом белки глаз во время обезвоживания становятся ярко матово красными...прямо как у вампиров в фильмах ужасов...и второе препятствие - это время...ход времени буквально останавливается...минуты тянутся часами…
Во время сухого голода мне есть не хотелось совершенно...причем отношение к еде было как к предметам итерьера...ни желания, ни отторжения...на 6 сутки ко мне приехали родственники и я помогал накрывать стол...))) очень сильно хотелось пить начиная с 5-6 суток голода...на 11 и 12 сутки желание пить было параноидально навязчивым...я даже себе повесил дома плакат с обратным отсчетом последних 48 часов на котором отмечал фломастером прохождение очередного часа...В течение всего 12 суточного голода я вел очень подробнный дневник…
На мой взгляд, самым важным показателем по которому нужно определять критичность нахождения в сухом голоде является пульс. Именно по нему можно неплохо ориентироваться по степени загустения крови в организме. В момент выхода из 12 суточного голода мой пульс составлял 115 ударов в минуту. При этом очень важным параметром я считаю динамику увеличения пульса. Если в большинство дней пульс изменяется незначительно, то в последние трое суток пульс начинает стремительно разгоняться...примерно по 10 ударов в минуту за сутки...На появляющуюся при этом аритмию работы сердца считаю не стоит обращать внимание поскольку сердце при проталкивании сквозь себя чрезвычайно вязкой крови просто вынуждено временно видоизменять свою работу.
Вторым важным показателем чрезмерного загустения крови в организме я считаю появление анемии конечностей. На 12 сутки голода у меня утратили чувствительность последние фаланги большого, указательного и среднего пальцев на каждой руке...Данное явление я интерпритирую следующим...вязкость крови уже достигла к тому моменту таких значений, что несмотря на интенсивное и частое сокращения сердца кровоток тем не менее является недостаточно интенсивным и медленным в связи с чем кислород уже не доходит до частей тела максимально удаленных от основного кровотока...а при недостатке кислорода первыми сначала переходят в режим консервации, а затем отмирают нервные окончания поскольку именно они являются наиболее кислородозависимыми клетками...Но это является временным...поскольку при возобновлении нормального доступа кислорода нервные клетки быстро восстанавливаются...атрофия чувствительности фаланг пальцев у меня полностью исчезла через 10 дней после выхода из голода…
Резюмируя все вышеизложенное считаю, что каждый человек находящийся в сухом голоде обязан выходить из голода неамедлительно при наличии одного из двух симптомов: когда значение пульса в состоянии покоя уже достигает 115-120 ударов в минуту или же при первом же появлении атрофии нервных окончаний тканей конечностей...в связи с этим временной порог нахождения в сухом голоде у каждого человека сугубо индивидуален…
Динамика изменения моего веса следующая:
начало 10 суточного голода на воде (20 сентября 2007) - 98 кг;
окончание 10 суточного голода на воде (30 сентября 2007) - 90 кг;
начало 12 суточного сухого голода (23 октября 2007) - 93,5 кг;
окончание 12 суточного сухого голода (4 ноября 2007) - 75 кг.
Сейчас мой вес (18 марта 2008) - 91 кг.
Привожу динамику изменения своего веса во время 12 суточного сухого голода.
0,5 суток - 93,5 кг
1,5 суток - 91,5 кг
2,5 суток - 88 кг
3,5 суток - 86 кг
4,5 суток - 86 кг
5,5 суток - 85 кг
6,5 суток - 83,5 кг
7,5 суток - 81,5 кг
8,5 суток - 80,5 кг
9,5 суток - 77,5 кг
10,5 суток - 77,5 кг
11,5 суток - 77,5 кг
12 суток - 75 кг
Особо хотел бы отметить, что в результате 12 суточного сухого голода каких-либо экстрасенсорных способностей у меня не появилось. Однако очень сильно обострились слух, обоняние и осязание. Увы, но на зрение в результате 12 суточного сухого голода никоим образом у меня не улучшилось...как было минус 1 так и осталось.
Хочется отметить следующий интересный факт...На восьмые сутки голода я решил прополоскать рот не колодезной водой, как обычно, а негазированной “Аква-минерале” . При попадании данной воды в полость рта у меня резко изменилось давление у меня начало темнеть в глазах и вода во рту практически вспенилась...именно вспенилась! я попробовал повторить еще раз полоскание...эффект был точно такой же...после этого я сразу же прополоскал рот колодезной водой...организм на нее подобным негативным образом не реагировал. По моему мнению обезвоженный организм подобным образом так реагировал на воду которая подверглась предварительной химической обработке утратила энеретическое наполнение которое присутствует воды находящейся в природе...осталось лишь пустое H2О…
Поэтому я лишний раз получил тем самым для себя подтверждение, что выходить из любого голода, особенно сухого следует исключительно на колодезной воде, а желательно на воде из святого источника. Я выходил из сухого голода водой из 4-х святх источников: Серафима Саровского из Дивеево, Тихона Калужского, Пафнутия- Боровского из Боровска и святой воды из местной церкви. У меня настолько усилились вкусовые качества, что очень сильно различал все вкусовые оттенки воды из каждого источника.
Кстати, я предпочитаю входить в голод и выходить из голода в 21.00.
Так вот за первые 8 часов с момента начала моего выхода из голода мой вес увеличился на 5 кг ( с 75 до 80 кг) и при этом я совершенно не ощущал какого либо дискомфорта в виде скачков давления и т.п.
Было такое ощущение, что вода которуя я пил не успевала достигать дна желудка, а впитывалась капилярами пишевода...)))
Насчет того, что я предпочитаю входить в голод и выходить из него не утром, а вечером могу объяснить следующим...все дело в том, что накануне голода я провожу глубокую очистку всего ЖКТ несколько иным способом чем рекомендуют общепризнанные авторитеты в сфере голода. А после данной очистки ЖКТ моему организму желателен сон в течение нескольких часов.
Суть метода данной глубокой очистки состоит в следующем...Объем всего ЖКТ среднестатистического взрослого человека составляет примерно 3,7 литра. Берется 3-х литра кипяченой воды температура которой примерно сответствует температуре тела и в ней разводится 2 столовых ложки обычной поваренной соли. Данная смесь пьется порциями примерно по 250 мл. (обычный граненый стакан). Весь данный объем смеси желательно выпить в пределах 45-60 минут. Таким образом после того как вся жидкость будет выпита, практически весь объем ЖКТ будет под завязку заполнен водой. Даную воду желательно удержать в организме от 30 минут до 60 минут. За это время вода успеет растворить все имеющиеся на стенках ЖКТ многолетние и закоксованные наслоения. А потом потом под большим давлением вся вода с раствореными в ней токсинами выйдет из организма через кишечник наружу. В результате организм избавившись от подобной дряни испытает огромное облегчение и потребует несколько часов здорового сна.
ОЧЕНЬ ВАЖНО! Необходимо постараться выпить именно все 3 литра, а не меньше иначе не удастся добиться того эффекта на который ориентируешься по двум причинам: во-первых, при недостаточном заполнении жидкостью всего объема ЖКТ не удастся растворить наслоения абсолютно со всех стенок и в этом случае останутся участки с которыми вода просто не контактировала, которые впоследствии во время голода и будут являться источником вброса токсинов в кровь со всеми вытекающими последствиями и во-вторых, не удастся создать достаточного давления жидкости чтобы она в обозначенное время полностью вышла наружу, а не стала активно всасываться очищенными капилярами стенок ЖКТ и тем самым в кратчайший срок может произойти сильнейшая интоксикация всего организма. В этом случае буквально через 4-6 часов поднимется температура до 39 градусов со всеми сопутсвующими признаками отравления. Поэтому если вдруг по любым причинам в течение одного часа вода, в прямом смысле, не начала вырываться стремительным потоком наружу из организма, то необходимо немедленно делать двух литровую клизму при помощи кружки Эрмаха, чтобы добиться таки выхода наружу высокотоксичной смеси состоящней из выпитой соленой воды и растворенной в ней всех накопившихся токсинов в ЖКТ.
Кстати, данная методика позволяет также определить наличие заболеваний желудка...Если какие-либо заболевания желудка имеют место быть, то в процессе выпивания воды примерно на 8-10 стакане появится кратковременная и необильная рвота. Когда у меня желудок был проблемным, то такое всегда проявлялось при проведении данной процедуры...Такую процедуу я проводил неоднократно еще во времена когда не практиковал голод. При вхождении в 12 суточный сухой голод у меня уже даной реакции организма не было поскольку к тому моменту мой желудок уже был здоров…
На нефизиологические ощущения голод 12 суточный голод оказал влияние...в мое сознание пришло осознание того, что никуда не нужно спешить и везде успеешь...также это очень сильно отразилось на манере вождения автомобиля...куда то сами собой ушли быстрая езда и перестроение из ряда в ряд...раньше это было мне присуще, поскольку в Москве в связи с огромным потоком и пробками ты вынужден так ездить...Однако, после того как моя манера езды стала более спокойной это никоим образом не сказалось на увеличении моего нахождения в пути...Кроме всего прочего я стал еще более терпимее относиться к взглядам людей с которыми моя точка зрения не совпадает, хотя и ранее я уже не страдал критичностью суждений в оценке других людей…
Также в процессе голода обостяется ощущение энергетических потоком наполняющих окружающее пространство, включая и межзвездное...Мне трудно это описать и вполне возможно, что данный эффект мной был достигнут исключительно по вине моего воображения, поскольку я очень чутко прислушивался к своим ощущениям и очень хотел чтобы космическая энергия буквально произывала мое тело и наполняя его энергией через мои босые ноги уходила в землю...Ведь не зря же Энштейн сказал гениальную по своему смыслу фразу: “Воображение - важнее чем знание!”. А то, что мысль материальна, уже доказано современной наукой...Тем более, на мой взгляд, после изучения трудов Петра Горяева и Мирзакарима Норбекова я стал понимать каким именно образом голод, помимо того конечно, что расщепляются старые и мертвые клетки, оказывает чрезвычайно мощное лечебное воздействие на организм...И естественно мои данные знания буквально аккумулировались моим сознанием в мои ощущения...Но чтобы объективно не являлось причиной тому, мои ощущения таковыми являлись как я их описал выше. В отдельных темах на сайте я собираюсь изложить свое мнение об отдельных процессах проходящих в организме после выхода из продолжительного сухого голода, также свою вариацию общеизвестного варианта чистки печени и свои соображения о природе лечебных свойств голода.
P.S. Особо хочу отметить, что посредством сухого голода можно достичь потрясающих результатов, но при этом очень важно уделять большое внимание пониманию того как и что нужно делать. Я 12 суточный голод проходил без какого-либо наблюдения врача, но я несколько раз в день снимал всевозможные показатели своего самочувствия и тщательно отслеживал динамику их изменений понимая в каком состоянии находится мой организм к каждый конкретный момент времени. Не делая этого и не прогнозируя динамику изменений показателей считаю недопустимым и неправильным реализовывать непрерывные сухие голодания продолжительностью более 5 суток.

Admin
18-03-2008, 17:17
А зачем Вы это все делали? Цель?

Elios
19-03-2008, 07:19
А зачем Вы это все делали?
А по-приколу)))))))))))))))
А вдруг война? - а мы готовы.

Александр Бузников
19-03-2008, 08:08
А зачем Вы это все делали? Цель?
Цель была следующая: качественно улучшить состояние здоровья своего организма посредством существенного увеличения вибрационной частоты клеток своего организма (в моем понимании). Для тех кто мою данную точку зрения о вибрационной частоте клеток не разделяет, то мой ответ звучит исключительно как КАЧЕСТВЕННО УЛУЧШИТЬ СОСТОЯНИЕ ЗДОРОВЬЯ СВОЕГО ОРГАНИЗМА. При этом я совершенно не ставил перед собой задач по достижению какого-либо духовного озарения или открытии у себя каких-либо паранормальных способностей.

Elios
19-03-2008, 08:12
посредством существенного увеличения вибрационной частоты клеток своего организма.
Ваааааау...Анукееееееееееей, дай Словарь! ))))))))))))))

Daniela
19-03-2008, 08:23
улучшить состояние своего здоровья посредством существенного увеличения вибрационной частоты клеток своего организма.
а как вы определили, что это произошло? можно поподробнее? чем вы эту вибрационную частоту измеряли?

Стеша
19-03-2008, 08:52
качественно улучшить состояние своего здоровья
А какие именно изменения произошли, какие показатели крови улучшились? (Вы написали только про проценты), какие именно проблемы ушли?
И еще вы пишете, что вели подробный дневник, а ознакомится с ним можно, куда интереснее и показательнее конкретные процессы на определенных сроках, чем общая характеристика всего голода.

Александр Бузников
19-03-2008, 09:13
А какие именно изменения произошли, какие показатели крови улучшились? (Вы написали только про проценты), какие именно проблемы ушли?
И еще вы пишете, что вели подробный дневник, а ознакомится с ним можно, куда интереснее и показательнее конкретные процессы на определенных сроках, чем общая характеристика всего голода.
На многие из вышеобозначенных вопросов у меня присутствуют ответы в моих материалах которые я прямо сейчас выложу в трех новых отдельных темах (если конечно администратор сайта их пропустит))). Название у тем будет следующее: "Анализ некоторых процессов, происходящих в организме после прекращения продолжительного сухого голода", "Теория взаимодействия волновой генетики, лечебного голодания и метода М.Норбекова" и "Три в одном:глубокая чистка всего ЖКТ, мини-голод и интенсивная очистка печени".

*B-BOY*
19-03-2008, 10:55
Александр. У меня вопрос - А 10 суточный голод как повлиял на ваше сознание? Были какие нить изменения? Например позитив ко всему?
И еще, я попробую вашу методику глубокой очистки перед голодом, только немного срашно, первый раз слышу про такое.

Александр Бузников
19-03-2008, 11:36
Александр. У меня вопрос - А 10 суточный голод как повлиял на ваше сознание? Были какие нить изменения? Например позитив ко всему?
И еще, я попробую вашу методику глубокой очистки перед голодом, только немного срашно, первый раз слышу про такое.
Мне сейчас довольно трудно восстановить в памяти эффект воздействия 10 суточного мокрого голода на мое сознание по той лишь простой причине, что более яркие впечатления от 12 суточного сухого голода являются более свежими. Я отчетливо помню, что был чрезвычайно удивлен двумя обстоятельствами: то, что мне удалось избавиться отжутких изжог которые я испытывал ежедневно после каждого приема пищи на протяжении более 15 лет...и то, что в ночь между 8 и 9 сутками мне приснился сон в котором я отчетливо и в мельчайших деталях ел горячие и только что испеченные женой блины с красной икрой. Блины были дрозжевыми. И сквозь крупные дырки в данных дрозжевых блинах проваливались отдельные икринки...В итоге за эту ночь мой вес увеличился на 0,5 кг...Именно в тот момент я окончательно и бесповоротно получил подтверждение в материальности мысли. До этого момента подтверждение в материальности мыслей человека я имел возможность получить когда практиковал методику М.Нобекова для востановления зрения.
В отношении моей методики могу Вам сообщить следующее...ее успешно опробовали очень многие мои знакомые, а также некоторые участники другого форума на котором я ранее принимал участие и где мне было задано много уточняющих вопросов по мельчайшим деталям данной методики. На том сайте я до последнего момента активно делился своим опытом, вглядами и рассуждениями в отношении голода и всем, что имеет к нему отношение. Предельно открыто, предметно и совершенно бесплатно, то бишь даром. Я предполагаю, что в какой то момент мой данный подход стал потиворечить коммерческой "заточке" сайта и администрация сайта без каких-либо мне пояснений и уведомлений просто взяла и лишила меня доступа к своему профилю на сайте, лишив меня тем самым возможности реагировать на адресованные мне вопросы и реплики. Я пытался выяснить у администрации сайта чем обусловлено отключения меня от "микрофона", но мой вопрос был просто проигнорирован. Администрация того сайта даже нигде не разместила сообщение о том, что она лишила меня права общения в рамках того форума, чтобы люди общающиеся со мной знали, что я их вопросы и реплики не игнорирую, а просто не имею физической возможности на них ответить. В связи со всем вышеизложенным, а так же чтобы значительно облегчить понимание и мельчайшие детали выполнения данной процедуры глубокой очистки всего ЖКТ я могу прямо здесь (при получения согласия администрации данного сайта) выложить всю переписку имеющую отношение к данному вопросу с того сайта. Если же администрация против моего данного поступка, то Вы можете мне прислать адрес своей эл. почты и я перешлю Вам данную информацию непосредственно на Вашу почту.

В связи с вышеизложенным у меня вопрос к администрации данного сайта: можно ли мне в рамках данной темы выложить всю полезную переписку с другого сайта, имеющую отношение к проведению моей процедуры по глубокой очистке всего ЖКТ?

Александр Бузников
19-03-2008, 14:09
а как вы определили, что это произошло? можно поподробнее? чем вы эту вибрационную частоту измеряли?
Довольно подробно о вибрационной частоте клеток и ее влиянии на организм человека написано в моей новой теме "Теория взаимодействия волновой гентики, лечебного голодания и метода М.Норбекова" которая вместе с двумя другими новыми темами уже сегодня была мною отправлена модератору сайта на публикацию. Ожидаю, что в течение сегодняшнего дня эти три темы успешно пройдут проверку модератором на отсутствие спама и завтра будут уже опубликованы на сайте. В самых общих словах сказать о вибрационной частоте можно следующее...абсолютно все живые клетки на Земле совершают непрерывные частотные колебания (вибрации) и именно в результате совершения данных вибраций клетки человеческого организма имеют возможность общаться между собой внутри организма и тем самым обеспечивать/либо не обеспечивать слаженное взаимосвязанное функционирование всех органов жизнедеятельности человека. Чем выше показатель вибрационной частоты клеток отдельных органов человеческого организма тем большим объемом информации они имеют возможность между собой обмениваться. Если значения вибрационной частоты клеток какого-либо конкретного органа снижается настолько, что при данных значения вибрационной частоты обмена информацией уже оказывается недостаточно для обеспечения слаженного взаимодействия данного органа со всеми другими органами в рамках единого организма в целом, то данный орган начинает все больше и больше выбиваться своей автономной работой из общей слаженной работы организма, что проявляется в виде заболевания данного органа.

Jseven
19-03-2008, 14:19
можно ли мне в рамках данной темы выложить всю полезную переписку с другого сайта, имеющую отношение к проведению моей процедуры по глубокой очистке всего ЖКТ?
Можно, если вы создадите свой дневник в разделе "просто дневники".

Александр Бузников
19-03-2008, 15:33
Уточняющие вопросы и более детальные ответы по проведении глубокой очистке всего ЖКТ находятся в разделе "Просто дневники" в теме "Уточняющие вопросы и ответы по глубокой очистке ЖКТ" http://golodanie.su/showthread.php?p=147687#post147687

Алена
19-03-2008, 15:50
Александр, как Вы питались до голодания, употребляете ли животные продукты?
Изменился ли у Вас рацион после голода?

Александр Бузников
20-03-2008, 09:44
Александр, как Вы питались до голодания, употребляете ли животные продукты?
Изменился ли у Вас рацион после голода?

Добрый день, Алена! В отношении своего питания могу сказать следующее...в предшествующие годы свей жизни я питался как подавляющее большинство обычных людей, т.е. на первое место ставил вкусовые качества, а уже потом задумывался о полезности ее для организма. Последние три года я соблюдаю все четыре основных поста православной церкви.
Мое питание в адаптационный период после прекращения 12 суточного сухого голода было следующим. Продолжительность адаптационного периода составляла 14 суток. Первые 7 суток я употреблял цветочную пыльцу, пил святую воду, свежевыжатые соки (как фруктовые так и овощные) и чай из веточек фруктовых деревьев, также периодически добавлял в свой рацион сок Нони. Но свежевыжатые соки я пил совершенно осознанно в огромном количестве! Приведу примерный свой дневной рацион в те дни.
Утро - небольшая порция святой воды, две чайные ложки с горкой цветочной пыльцы, примерно 0,7-0,8 литра свежесваренного чая из веточек фруктовых деревьев и кустарников.
В течение дня (как правило на работе) - примерно 1 литр тыквенного сока, 1 литр яблочного сока, 1 литр морковного сока, примерно 0,3 л свекольного сока, примерно 0,1 л сока Нони. Кроме того в течение дне я высасывал сок не менее чем из 2 кг апельсинов (как то дважды я высосал сок из 10 кг апельсинов в течение дня). Нередко я заменял 1 литр яблочного сока одним литром капустного сока. Дважды в моем рационе был свежевыжатый виноградный сок.
Вечер - примерно 0,2 литра воды из святых источников, 0,5 литра свежесваренного чая из веточек фруктовых дереввьев и кустарников и около литра в совокупности тыквенного, морковного и свекольного сока.
Моей задачей являлось успеть в сравнительно короткий период пока клетки будут крайне интенсивно восстанавливать после сухого голода свой водный, соляной, энергетический и т.д. балансы накачать свой организм максимумом полезных свойств из воды из святых источников, соков, пыльцы.
В течение последующих 7 суток я к данному соковому рационы добавил еще двух разовое питание (днем и вечером). В основном питание состояло из запеченой в духовке в фольге картошки и также запеченых кабачков (дважды кабачки я заменял тыквой). В качестве гарнира обязательно выступала большая тарелка овощного салата без масла и соли. Обязательно съедал по 1 луковице во время приема пищи.
Ощущал буквально лавинообразный прилив энергии. Через день занимался с тяжестями в течение 1,5 часов. Усталости вообще не ощущалось. Крайне интересно было наблюдать как мышечная ткать, которая в процессе обезвоживания буквально ужимается до дистрофических размеров, буквально непрерывно, за счет мышечной памяти стремительно увеличивается до первоначальных объемов имея при этом прекрасную рельефность.
Еще одна замеченная особенность которой я у себя не замечал до сухого голода...это способность в течение суток без каких-либо существенных усилий изменять свой вес в диапазоне 2-х килограммов в каждую сторону...причем опять-таки без каких либо изменений в самочувствии организма… Резкое изменение внешнего атмосферного давления практически не отражается на моем самочувствии.
После продолжительного сухого голода в моих вкусовых пристрастиях произошли следующие изменения. Сейчас мне трудно представить свое питание без салата из овощей в котором вообще отсутствует соль и масло...как будто так и должно быть, хотя раньше просто нарезаные овощи я салатом назвать не решился бы...и чаи из веточек (именно веточек, а не трав!)...я раньше нередко периодически пил травяные чаи, но только потому, что считал это лечебным и полезным...тяги к ним не испытывал...теперь же я себе не представляю как можно в течение дня обойтись без утренней и вечерней, практически литровой, порции чая из веточек...мой организм испытывает устойчивую потребность в этом...я буквально физически ощущаю потрясающую энергетику заключенную в данном чае! Полностью утратился интерес к мясоизделиям и возрос к рыбе...Мясо после сухого голода ел всего несколько раз только для того чтобы проверить реакцию своего организма. Организм совершенно нормально реагирует на мясо, но присутствует устойчивое нежелание его есть, т.к. не доставляет какого-либо вкусового удовольствия как в прежние годы. Доставляет большое удовольствие еда рыбы и морепродуктов. В настоящее время свое утро я обязательно начинаю с двух чайных ложек цветочной пыльцы и большой кружки чая из веточек фруктовых деревьев. Ежедневно стараюсь съедать не менее одного граната. Какое-либо временное ограничение в принятии пищи вечером у меня отсутствует. По возможности стараюсь как можно больше пить свежевыжатых овощных соков. Стараюсь съедать 1 мелконарезанную красную луковицу в качестве гарнира, т.к. после сухого голода очень сильно полюбил репчатый лук... Репчатый лук стал нравиться настолько, что мне его доставляет большое удовольствие есть просто так...безо всего... Перестал впринципе воспринимать любое масло, майнез, сметану как необходимый ингридиент салатов...на праздниках я естественно салаты ем которые стоят на столе, но предпочитаю подобные ингредиенты не есть...не потому что сдерживаю себя...просто мне их не хочется...Также хочу отметить, что по моим субьективным ощущениям, потребность в соли у моего организма существенно снизилась. Это проявляется в том, что раньше я не представлял как можно есть несоленые овощной салат или вкрутую сваренные куриные яйца и т.п. Однако, после сухого голода у меня совершенно нет тяги к соли. В настоящее время овощной салат я ем без масла и соли и пожалуй только сейчас я понял, что значит испытывать вкусовое удовольствие от салата из свежих овощей. Когда пару раз ел сваренные вкрутую куриные яйца то даже мысли не возникло их посолить...и в процессе их поедания мои вкусовые рецепторы в полости рта никоим образом не сигнализировали мне о каком-либо дискомфорте. Я конечно же ем пищу в которой присутствует соль, но лишь по той простой причине, что пища готовится на всю семью. В настоящий момент у меня присутствует довольно сильное убеждение, что если мне по каким-либо причинам придется продолжительное время питаться полностью несоленой пищей, то у меня это обстоятельство не вызовет абсолютно никакого дискомфорта и проблем связанных с дефицитом соли в моем организме не возникнет. Мое данное внутренне убеждение основывается на том факте, что человеческий организм является великим алхимиком и способен осуществлять холодный термоядерный синтез элементов. Приведу наглядный пример (правда не с человеческим организмом, но для наглядности вполне подойдет): ученые удалили с улитки ее защитный панцирь состоящий целиком из кальция и поместили ее в питательную среду в которой были все необходимые элементы для жизнедеятельности улитки, но не было ни одного атома кальция. Через определенный промежуток времени (если мне не изменяет память то около 2-х недель) улитка полностью восстановила свой защитный панцирь, который опять же оказался состоящий целиком из кальция. Ученые опять удалили панцирь и вновь поместили в ту же питательную среду. Спустя две недели результат оказался точно таким же. И так они повторяли несколько раз...Результат всегда оказывался одним и тем же. Таким образом, улитка посредством холодного термоядерного синтеза получала кальций из элементов питательной среды в которую была помещена. Возможности человеческого организма наверняка гораздо более сильные нежели возможности улитки. Просто, на мой взгляд, данная тематика недостаточно изучена. Важно чтобы клетки печени (как впрочем и всех остальных органов, поскольку организм представляет обязательно целостно функционирующую систему) идеально выполняли возложенные на них функции и тогда организм из поступающей в него пищи и окружающей среды сможет посредством осуществления внутреннего холодного термоядерного синтеза компенсировать непоступление извне любых необходимых для его жизнедеятельности элементов.
В настоящее время данное питание я реализую не по причине искусственного навязывания себе по той лишь причине, что это полезно и целезообразно. Помимо того, что я понимаю и осознаю всю пользу подобного питания, мой организм явно благосклонно относится к тому, что в мой практически ежедневный рацион данные продукты обязательно включены и я получаю вкусовое и энергетическое удовольствие от их употребления. Из этого вовсе не следует, что я веду исключительно аскетическое питание. Действительно, я пытаюсь есть исключительно полезные продукты, но у меня это не является навязчивой идеей! В настоящее время положение дел с едой у меня обстоит именно так и меня это абсолютно устраивает, а как будет дальше будет понятно только с течением времени. На мой взгляд комплексный и очень жесткий подход для резкого увеличения вибрационной частоты клеток необходим только в двух случаях: если необходимо излечиться от тяжелого заболевания или же в том случае если имеется цель вывести свой организм на более существенный духовный уровень по доступу и восприятию информации поступающей от Бога. В обоих этих случаях действительно необходимо осуществлять одновременно целый комплекс мероприятий: молитвы, голод, идеальное питание, внутренняя концентрация, чистки ЖКТ и печени, обливания холодной водой, хождение по земле босиком и т.д. В том случае если задача сводится к тому чтобы поддерживать функционирование своего организма в хорошем рабочем состоянии после приведения его , то вполне будет достаточно периодически практиковать три вещи: голод, чистку ЖКТ и чистку печени, а в период между ними питанию уделять значение, но оно не должно быть параидальным, т.к. очередной цикл данных мероприятий, на мой взгляд, с очень большой вероятностью, полностью устранит все последствия неидеального питания между циклами и приведет к восстановлению соответствующей вибрационной частоты клеток, необходимой для их правильного функционирования и взаимодействия. Вполне вероятно, что именно подобный подход и может являться тем самым желанным компромисом между идеальным и приемлемым.

Александр Бузников
20-03-2008, 10:01
Рекомендую ознакомиться с моими тремя другими темами которые в той или иной степени имеют отношение к моей данной теме. Темы администрацией сайта были размещены следующим образом: в разделе "Рекомендации участников форума" помещена тема "Анализ некоторых процессов, происходящих в организме после прекращения продолжительного сухого голода" и тема " Три в одном: глубокая очистка всего ЖКТ, мини-голод и интенсивная очистка печени", а в разделе "Философская ветка" тема "Теория взаимодействия волновой генетики, лечебного голодания и метода М. Норбекова".

Алексаша
22-03-2008, 19:02
значение пульса в состоянии покоя уже достигает 115-120 ударов в минуту А при нагрузке каких значений достигал пульс?
я предпочитаю входить в голод и выходить из голода в 21.00. Расскажите подробнее, как Вы питаетесь перед вхождением в голод, когда перестаете есть и когда начинаете пить воду с солью, и что именно происходит в 21.00?
за первые 8 часов с момента начала моего выхода из голода мой вес увеличился на 5 кг , Вы начали пить в 21.00, если я правильно понял. И что, всю ночь (8 часов) пили воду в общем количестве 5 литров, а в 5 утра побежали на взвешивание? Или я что-то не так понял?
Еще один вопрос. Когда начали есть, и что именно? Спасибо.
А вообще выражаю Вам свой восторг и респект, как сейчас говорят.

Алексаша
22-03-2008, 20:05
приведет к восстановлению соответствующей вибрационной частоты клеток, необходимой для их правильного функционирования и взаимодействия.
Может быть имеется ввиду вибрационная амплитуда?

Sky
23-03-2008, 03:46
У вас интересный характер - очень хорошая выдержка..
У меня вопрос - у вас исчезала слюна примерно на седьмой день..? У меня да, и поэтому я больше семи не уверен что мне подошёл бы голод. Так же я не уверен что стоит доводить до атрофии, потому что скажем за 7 дней ничего такого не наблюдается у меня. Кстати, возможно это ваше индивидуальное свойство изза большого роста и веса (возможно это означает большие кости что возможно вредит сосудам при обезвоживании)

Что касается администрации данного сайта, то тут можно почти всё.

А вот насчёт того что мысль материальна - я вас скажу, что ваш вывод поспешен. Мыль влияет на процессы в организме, но никак не влияет на то, что вне его. И уж точно мысль не прибавит вам энергии из воздуха, кроме той что вы получаете с помощью дыхания.

Относительно метолик Норбекова. Дело в том, что мозг - очень сложная структура. И когда ты, например, пытаешься видеть дальше и лучше - мозг пытается это сделать, и отсюда происходит восстановление зрения. Никакой магии.

Что за чай из веточек..? Из веточек деревьев..?:)

А лук да - пища богов, правда без хлеба есть его хуже чем с хлебом, и масличком полить слегка желательно, а вот без соли можно обойтись - хотя это по настроению.

tata
23-03-2008, 04:55
Цель была следующая: качественно улучшить состояние своего здоровья посредством существенного увеличения вибрационной частоты клеток своего организма.

Имея опыт 7-дневного сухого голодания на фоне 40градусной жары (хамсин-суховей),СВИДЕТЕЛЬСТВУЮ:
именно ВИБРАЦИИ КАЖДОЙ КЛЕТКИ ОРГАНИЗМА остро ощущаются где-то на 3-4 сутки.Всё описанное испытала в той или иной мере.С тех пор имею предпочтение сухого голода классическому.Но мне не доступны более длительные сроки, слишком сильно раскручивается энергетика,внутренности просто плавились от внутреннего жара,вибрации бьют и после восстановительного периода достаточно долго--несколько месяцев.
Зрительный эффект--резкое омоложение,хотя сухость вокруг глаз справоцировала появление массы мелких морщин.

Александр Бузников
24-03-2008, 08:06
А при нагрузке каких значений достигал пульс?
Расскажите подробнее, как Вы питаетесь перед вхождением в голод, когда перестаете есть и когда начинаете пить воду с солью, и что именно происходит в 21.00?
, Вы начали пить в 21.00, если я правильно понял. И что, всю ночь (8 часов) пили воду в общем количестве 5 литров, а в 5 утра побежали на взвешивание? Или я что-то не так понял?
Еще один вопрос. Когда начали есть, и что именно? Спасибо.
А вообще выражаю Вам свой восторг и респект, как сейчас говорят.
1. В последние двое суток, когда пульс уже достигал данных значений я, в прямом смысле ощущая как кровь с большим трудом продвигается из сосудов, а сердце буквально выпрыгивает из груди, посчитал правильным не производить каких-либо экспериментов с дополнительной нагрузкой на организм.
2. Последний день перед голодом я утром съедаю 2 чайные ложки пыльцы, хорошую порцию свекольного салата. В течение дня ем овощи и фкукты, пью соки и чай из веточек фруктовых деревьев и кустарников: смородина, яблоня, слива. После 18.00 ничего не ем и не пью. В 21.00 начинаю стаканами пить солевой раствор. Более подробно об этом написано в опубликованной мною переписке в разделе "просто дневники".
3. Вы совершенно все правильно поняли. При выходе из 12 суточного сухого голода я действительно начал пить воду в 21.00. В течение ночи я специально заводил на несколько раз будильник чтобы вставать и пить воду и утром взвесился. За ночь мой вес прибавился нав 5 кг. Кстати, за ночь я выпил не 5 литров воды, а несколько больше, т.к. часть воды была перенаправлена организмом сразу же на более интенсивную работу почек по выходу из длительного сухого голода.
4. По выходу из голода я 7 суток пил только свежевыжатые овощные и фруктовые соки. Потом еще в течение 7 суток добавил в рацион запеченую в духовке картошку и кабачки, салат из свежих овощей, пыльцу и репчатый лук. После 14 суток я начал есть каши на воде и постепенно перешел на повседневный рацион питания.

Александр Бузников
24-03-2008, 08:10
Может быть имеется ввиду вибрационная амплитуда?Нет, я имею в виду именно вибрационную частоту клеток, а не амплитуду.

Александр Бузников
24-03-2008, 08:36
У вас интересный характер - очень хорошая выдержка..
У меня вопрос - у вас исчезала слюна примерно на седьмой день..? У меня да, и поэтому я больше семи не уверен что мне подошёл бы голод. Так же я не уверен что стоит доводить до атрофии, потому что скажем за 7 дней ничего такого не наблюдается у меня. Кстати, возможно это ваше индивидуальное свойство изза большого роста и веса (возможно это означает большие кости что возможно вредит сосудам при обезвоживании)

Что касается администрации данного сайта, то тут можно почти всё.

А вот насчёт того что мысль материальна - я вас скажу, что ваш вывод поспешен. Мыль влияет на процессы в организме, но никак не влияет на то, что вне его. И уж точно мысль не прибавит вам энергии из воздуха, кроме той что вы получаете с помощью дыхания.

Относительно метолик Норбекова. Дело в том, что мозг - очень сложная структура. И когда ты, например, пытаешься видеть дальше и лучше - мозг пытается это сделать, и отсюда происходит восстановление зрения. Никакой магии.

Что за чай из веточек..? Из веточек деревьев..?:)

А лук да - пища богов, правда без хлеба есть его хуже чем с хлебом, и масличком полить слегка желательно, а вот без соли можно обойтись - хотя это по настроению.

Слюна у меня исчезла примерно на 6 сутки. Атрофия появилась именно на 12 сутки. Я ее ожидал и был готов к этому. Последние двое суток мне трудно описать словами впринципе. Я находился в каком то остановившемся временном пространстве, но при этом сохраняя абсолютную ясность мышления. Мысли о воде были параноидально навязчивые.
Кости у меня не большие. Особенность строения организма, как и подготовленность конечно же имеет большое значение для определения времени наступления атрофии нервных окончаний. Однако, я убежден, что при длительных сроках сухого голода любой организм столкнется с атрофией нервных окончаний. Вопрос лишь только во времени.
Насчет материальности мысли я с Вами не согласен. Не хочу на эту тему спорить, свою позицию на этот счет я достаточно подробно изложил. Добавлю только, что современная наука практически ничего не знает о природе и большинстве свойств темной энергии которая составляет более двух третей всей массы Вселенной.
Чай из веточек деревьев - это чай из веточек фруктовых деревьев и кустарников (смородина, яблоня, слива, вишня).

Алексаша
24-03-2008, 09:11
Чай из веточек деревьев - это чай из веточек фруктовых деревьев и кустарников (смородина, яблоня, слива, вишня).
А как готовится такой чай? И в чем, собственно его польза? Имеет ли также значение, какие именно веточки заваривать? То есть, оказывают ли они разное влияние на организм? И где можно посмотреть адресность такого воздействия?

Александр Бузников
24-03-2008, 09:24
А как готовится такой чай? И в чем, собственно его польза? Имеет ли также значение, какие именно веточки заваривать? То есть, оказывают ли они разное влияние на организм? И где можно посмотреть адресность такого воздействия?
Я приготовляю данный чай следующим образом: вымытые веточки заливаю холодной водой, нагреваю до кипения и настаиваю в течение 5-10 минут. По цветовой окрасу даный чай напоминает обычный чай средней насыщенности. На мой взгляд, какие именно веточки дфруктовых деревьев и кустарников и в каком соотношении заваривать. особого значения нет. Конечно же каждый кустарник и дерево оказывает исключительно свое влияние на организм, но в конкретно своем случае для меня гораздо важнее сильнейший поток энергии который я буквально физически ощущаю во время приема данного чая. Это исключительно мое субьективное восприятие энергетического воздействия данного чая.

Олежек
25-03-2008, 14:08
Александр.
Относительно твоего "отлучения" с форума http://www.goltis.info/forum/
ситуация прояснилась следующим образом:
patq - 24-03-2008 18:01
Александр Бузников, в связи с невозможностью лично
выступить здесь, попросил меня (patq) написать это сообщение.
.
Я, Александр Бузников, по непонятным для меня причинам
был отлучен от этого форума. Мои попытки самостоятельно
разрешить эту ситуацию успехом пока не увенчались.
В связи с тем, что я не могу заходить на форум, прошу
всех написавших письма или сообщения не считать что я их
игнорирую. У меня просто физически отсутствует возможность
отвечать на адресованные мне сообщения и реплики. в данной
ситуации для всех желающих продолжить со мной общение
оставляю свой адрес эл. почты:balexxxx@mail.ru и аську 336-518-136
Надеюсь что это недоразумение разрешится и я снова буду
рад пообщаться с Вами.

Никто никого не банил, да и технической возможности в этом “динозавре” (движок форума) такой нету.
По данным системы пользователь Александр Бузников (balexxxx@mail.ru, логин - balex) существует.
Последний вход был осуществлен 12 марта 2008 года в 09:01
Советую проверить логин и пароль. Будут проблемы - трубите в личку. Я на форуме темы не читаю.

Так что скорее всего ты перепутал пароль.
Пиши по этому поводу в личку net_rider.
http://www.goltis.info/forum/viewthread/579/P120/
Удачи.

Jseven
25-03-2008, 14:13
Олежек,
Передайте Александру, что со стороны форума с его профилем все в порядке.
Странно, что он нашел способа сообщить о проблеме администрации.
Для начала пусть попробует очистить куки и временные файлы.
Отключить капслок при введении пароля и т.п.

Александр Бузников
25-03-2008, 14:52
Большое спасибо Олежек и Jseven! Хочу сказать, что ситуация на сайте Голтиса вдруг благополучным образом разрешилась. Как только я смог прочесть последнее сообщение администрации то я сразу же смог попасть на форум уже не вкачестве гостя, а в качесте участника, чего не мог осуществить на протяжении уже почти 2-х недель периодически пытаясь войти на форум как участник и под своим паролем...и направляя запросы в систему на обновления пароля, на тот случай если я его вдруг “забыл”...и писал администратору...)))
Ну да ладно, по моей ли забывчивости или по доброй воле администрации сайта но все благополучно разрешилось и я по прежнему имею возможность делиться с участниками обоих сайтов своими размышлениями и выводами. Вполне возможно, что отдельные (а может быть и все) мои умозаключения полностью или частично ошибочны и далеко не всем нравятся, но я убежден в том, что кому то они могут пригодиться и быть очень даже полезными в своем личном познании лечебных возможностей голода и процессам сопутствующим длительному голоду. На мой взгляд, если даже только одному человеку будет практическая польза от ознакомления с моими выводами и размышлениями я буду считать, что вся моя данная “писанина” была опубликована мною не зря.
P.S. Хочу выразить благодарность всем участникам форума которые в той или иной мере способствовали моему возращению к участию в форуме на сайте Голтиса, в том числе отдельное спасибо администрации сайта и выражаю особую признательность Павлу (Patq).

Nik_M
02-04-2008, 20:58
На мой взгляд, какие именно веточки дфруктовых деревьев и кустарников и в каком соотношении заваривать. особого значения нет. Конечно же каждый кустарник и дерево оказывает исключительно свое влияние на организм, но в конкретно своем случае для меня гораздо важнее сильнейший поток энергии который я буквально физически ощущаю во время приема данного чая.

Уважаемый Александр, а когда вы собираете веточки деревьев (зима, весна, осень, лето)? Так как собранные в разное время года ветки - имеют разную концентрацию полезных веществ. Насколько я помню, ветки малины мы всегда собирали зимой (отличный чай), а когда собирать другие ветки?

Подслащиваете ли Вы такой отвар?

PS: В свое время я заваривал чай из корней боярышника, полезно для сердечников, только корни копать не очень.

Александр Бузников
03-04-2008, 10:24
Уважаемый Александр, а когда вы собираете веточки деревьев (зима, весна, осень, лето)? Так как собранные в разное время года ветки - имеют разную концентрацию полезных веществ. Насколько я помню, ветки малины мы всегда собирали зимой (отличный чай), а когда собирать другие ветки?

Подслащиваете ли Вы такой отвар?

PS: В свое время я заваривал чай из корней боярышника, полезно для сердечников, только корни копать не очень.
Добрый день, Nik M. Мой личный опыт по употреблению данного отвара и его соответстующего восприятия ведет отчет с начала осени прошлого года. Поскольку я ориентируюсь исключительно на свои субьективные ощущения от питья данного отвара,то в случае если в весенне-летний период года мое субьективное восприятие настоя не из веточек, а листьев данных кустарников и деревьев будет более сильным то я буду практиковать отвар из листьев. Ежели этого не произойдет, то планирую употреблять отвар непосредственно из веточек круглогодично. В приготовлении данного отвара я стараюсь использовать не заранее заготовленные и высушенные веточки, а свежие, поскольку у меня имеется подобная возможность.
Данный отвар я ничем не подслащиваю поскольку не ощущаю в этом какой-либо потребности, поскольку в данном случае для меня большее значение имеет не вкус отвара (хоть он и замечательный), а ощущение энергии в нем находящейся.

ants29
03-04-2008, 16:22
Александр,а были реальные случаи отравления раствором воды и соли?

saiko
04-04-2008, 15:25
Мне кажется у автора получился не совсем сухой голод, так как он обливался водой и купался. Где-то писали на форуме, что после бассейна у человека прибавилось полкило веса, очевидно за счёт воды усвоенной кожей, причём как мне кажется около 1 кг. Так как лично я после бассейна вне голода обычно теряю 0,5-1 кг веса, а здесь прибавка в полкило.

saiko
06-04-2008, 17:39
На выходе из трёхдневного сухого голодания попробовал ради эксперимента принять ванну, узнать правда ли кожа впитывает воду. Пролежал минут 30 при температуре примерно 37 градусов. Вес после этого не изменился, а если и изменился, то в пределах погрешности весов, то есть грамм может на 200 и то что-то сомневаюсь. Теперь кажется сомнительным то, что у кого-то на голодании после бассейна вес вырос на полкило. Может как раз погрешностью весов эти полкило обусловлены.

karameli
07-04-2008, 00:26
Мне сейчас довольно трудно восстановить в памяти эффект воздействия 10 суточного мокрого голода на мое сознание по той лишь простой причине, что более яркие впечатления от 12 суточного сухого голода являются более свежими. Я отчетливо помню, что был чрезвычайно удивлен двумя обстоятельствами: то, что мне удалось избавиться отжутких изжог которые я испытывал ежедневно после каждого приема пищи на протяжении более 15 лет...и то, что в ночь между 8 и 9 сутками мне приснился сон в котором я отчетливо и в мельчайших деталях ел горячие и только что испеченные женой блины с красной икрой. Блины были дрозжевыми. И сквозь крупные дырки в данных дрозжевых блинах проваливались отдельные икринки...В итоге за эту ночь мой вес увеличился на 0,5 кг...Именно в тот момент я окончательно и бесповоротно получил подтверждение в материальности мысли. До этого момента подтверждение в материальности мыслей человека я имел возможность получить когда практиковал методику М.Нобекова для востановления зрения.
В отношении моей методики могу Вам сообщить следующее...ее успешно опробовали очень многие мои знакомые, а также некоторые участники другого форума на котором я ранее принимал участие и где мне было задано много уточняющих вопросов по мельчайшим деталям данной методики. На том сайте я до последнего момента активно делился своим опытом, вглядами и рассуждениями в отношении голода и всем, что имеет к нему отношение. Предельно открыто, предметно и совершенно бесплатно, то бишь даром. Я предполагаю, что в какой то момент мой данный подход стал потиворечить коммерческой "заточке" сайта и администрация сайта без каких-либо мне пояснений и уведомлений просто взяла и лишила меня доступа к своему профилю на сайте, лишив меня тем самым возможности реагировать на адресованные мне вопросы и реплики. Я пытался выяснить у администрации сайта чем обусловлено отключения меня от "микрофона", но мой вопрос был просто проигнорирован. Администрация того сайта даже нигде не разместила сообщение о том, что она лишила меня права общения в рамках того форума, чтобы люди общающиеся со мной знали, что я их вопросы и реплики не игнорирую, а просто не имею физической возможности на них ответить. В связи со всем вышеизложенным, а так же чтобы значительно облегчить понимание и мельчайшие детали выполнения данной процедуры глубокой очистки всего ЖКТ я могу прямо здесь (при получения согласия администрации данного сайта) выложить всю переписку имеющую отношение к данному вопросу с того сайта. Если же администрация против моего данного поступка, то Вы можете мне прислать адрес своей эл. почты и я перешлю Вам данную информацию непосредственно на Вашу почту.
номер моей аськи: 336-518-136
мой e-mail: balexxxx@mail.ru
В связи с вышеизложенным у меня вопрос к администрации данного сайта: можно ли мне в рамках данной темы выложить всю полезную переписку с другого сайта, имеющую отношение к проведению моей процедуры по глубокой очистке всего ЖКТ?

Вы просто молодец, что прошли этот путь, и продолжаете делиться опытом!

Александр Бузников
07-04-2008, 07:24
Александр,а были реальные случаи отравления раствором воды и соли?

Да, был. Только правильнее будет говорить не об отравлении непосредственно данным солевым раствором, а сильнейшей интоксикацией последовавшей при неправильном соблюдении процедуры. Человек выпил не 3 литра как необходимо, а всего 2 литра растрвора. В течение последующего 1 часа данный объем воды вместе с растворенным в нем содержимым кишечника не вышел из организма. Человек не спрвоцировал выход кружкой Эсмарха, а с идеально растворенными токсинами в кишечнике лег спать... Через 4 часа у человека были налицо все признаки сильнейшей интоксикации: емпература более 39 градусов, сильная рвота, головная боль и т.д. Пришлось срочно промывать кишечник и через 1 час общее самочувствие полностью нормализовалось. Данный случай наглядно показывает, что в данной методике крайне важно предельно точно соблюдать всю процедуру. Только при подобном выполнении от нее будет существенная польза, а не подобные негативные последствия.

Александр Бузников
07-04-2008, 07:29
Мне кажется у автора получился не совсем сухой голод, так как он обливался водой и купался. Где-то писали на форуме, что после бассейна у человека прибавилось полкило веса, очевидно за счёт воды усвоенной кожей, причём как мне кажется около 1 кг. Так как лично я после бассейна вне голода обычно теряю 0,5-1 кг веса, а здесь прибавка в полкило.
Сухой голод подразделяется на просто сухой голод (допускаются контакты с водой в виде обливаний, купаний, умываний и полосканий полости рта) и абсолютно сухой голод (любой контакт с водой исключается). Я заведомо реализовывал вариант именно просто сухого голода сразу по нескольким соображениям.

Nik_M
07-04-2008, 09:09
На выходе из трёхдневного сухого голодания попробовал ради эксперимента принять ванну, узнать правда ли кожа впитывает воду. Пролежал минут 30 при температуре примерно 37 градусов. Вес после этого не изменился, а если и изменился, то в пределах погрешности весов, то есть грамм может на 200 и то что-то сомневаюсь. Теперь кажется сомнительным то, что у кого-то на голодании после бассейна вес вырос на полкило. Может как раз погрешностью весов эти полкило обусловлены.

Вода через нормальную, неповрежденную кожу практически не впитывается. Ходил в сауну + бассейн на 3-м дне сухого голодания - вес падал на 0,5-1 кг. Горячая ванная на 2-3 день сухого голодания - вес за 1 час снижается на 0,3-0,5 кг. И это очень хорошо, так как не только вода, но и зловредные бактерии не могут проникнуть через кожу. Так что рассказы о том, что после ванны или бассейна на сухом голодании увеличивается вес скорее всего связаны с погрешностью весов. Используйте или точные электронные весы или обязательно взвешивайтесь несколько раз на не очень точных, так как часто взвесившись 3 раза подряд можно получить разный вес.

PS: Однако, можно предположить, что на длительных сроках сухого голодания (думаю больше 5-ти дней) кожа может быть более проницаема для воды, но вряд ли через кожу, можно полностью восполнить закрыть дефицит воды.

PPS: Показательный пример того, что люди не могут впитывать кожей воду - умирающие от жажды люди посреди океана, казалось бы сиди за бортом и впитывай воду, фильтруя ее от соли. Однако, такие случаи неизвестны. Так что, можно умереть от жажды сидя в ванной с водой в прямом смысле :-( .

Alexis
07-04-2008, 15:03
Увы, но на зрение в результате 12 суточного сухого голода никоим образом у меня не улучшилось...как было минус 1 так и осталось.
А я каждые две недели голодаю по 2.5 дня в благоприятные по лунному календарю дни. И воды при этом не пью. И как правило на 3-й день или на следующий день зрение заметно улучшается. Длится это правда недолго- полдня- день, но все равно.

Александр Бузников
08-04-2008, 10:15
А я каждые две недели голодаю по 2.5 дня в благоприятные по лунному календарю дни. И воды при этом не пью. И как правило на 3-й день или на следующий день зрение заметно улучшается. Длится это правда недолго- полдня- день, но все равно.
У меня наблюдалось аналогичное улучшения зрения с 4 по 7 сутки. Но начиная с 8 суток зрение вернулось в свое прежние состояние.

Александр Бузников
08-04-2008, 10:20
PS: Однако, можно предположить, что на длительных сроках сухого голодания (думаю больше 5-ти дней) кожа может быть более проницаема для воды, но вряд ли через кожу, можно полностью восполнить закрыть дефицит воды.
По данному вопросу я полностью согласен с Nik_M. Какое то количество воды, во время обезвоживания, через кожный покров человека скорее всего попадает в организм, однако это количество воды крайне незначительно.

Djonathan
09-04-2008, 21:31
А то, что мысль материальна, уже доказано современной наукой...
Александр а я почему-то не слышал этого доказательства (((. Со школы понимал, что материи не существует-это лишь электроны, протоны и т.д. вращающиеся на большой скорости, а там ведь еще и кванты есть.
Когда вырос стал понимать, что материя это вообще спящее сознание.
Александр, а Норбеков конечно красавчик, тут я с вами согласен.

Александр Бузников
10-04-2008, 08:04
Александр а я почему-то не слышал этого доказательства (((. Со школы понимал, что материи не существует-это лишь электроны, протоны и т.д. вращающиеся на большой скорости, а там ведь еще и кванты есть.
Когда вырос стал понимать, что материя это вообще спящее сознание.
Александр, а Норбеков конечно красавчик, тут я с вами согласен. Добрый день, Djonathan. Я дважды встречал упоминание о данном факте: первый раз в ссылках на кандидатскую или докторскую диссертацию Норбекова, а второй раз в научной периодике, предназаченной не для широкого круга лиц, а для профессионалов специализирующихся на данной тематике. И в том и в другом случаях приводилось довольно много всевозможных огромных формул и выкладок из которых следовало данное утверждение. Во втором случае, насколько я помню, в процессе последующего предметного обсуждения профессионалами, знаковых аргументов выдерживающих критики приведено не было. К сожалению я сейчас не могу Вам сказать в какой именно периодике я это вычитал, т.к. это было несколько лет назад, а всевозможной научной периодикой я сильно интересуюсь и стараюсь просматривать ее по максимуму с целью отслеживания появления всевозможных ноу-хау.
Боюсь ошибиться в цифрах, но в конце прошлого года профессиональные сообщества астрономов и физиков пришли к окончательному мнению по строению Вселенной. Согласно их последнему утверждению состав Вселенной следующий: масса всей материи (включая массу всех звезд, планет, межзвездного газа и т.д.) соствляет 8 процентов, масса "темной материи" (включая антиматерию) составляет 16 процентов, а все остальные 76 процентов приходятся на долю.....так называемой "темной энергии". Одним из ее проявлений является тот факт, что галактики, вопреки законам гравитации, постоянно все дальше разлетаются друг от друга со со все возрастающей скоростью...В связи с подобным распределением структуры Вселенной, на мой взгляд, логично будет предположить, что именно проявление "темной энергии" оказывает глобальное воздействие на все процессы происходящие во Вселенной...А планета Земля, со всем на ней находящимся, является составной частью Вселенной...Естественно, что это ни в коей мере не отрицает наличия воздействия локальных факторов типа электромагнитного поля Земли, гравитационного воздействия и т.п., но определяющим должно являться все-таки воздействие так называемой "темной энергии".

karameli
12-04-2008, 00:47
Я прохожу по пути Алексанра, и очень благодарна ему за совет предварительной очнистки 3-мя литрами соленой воды.
Не скрою, это немного сложно, вторыые полтора литра входят с большим трудом, а через 2 часа поднялась температура, пробил пот, и со всех дыр вышло все и даже больше чем я выпила. Сон после такой процедуры был как у младенца, я не высыпалась уже так наверное с прошлого отпуска.
Сейчас я уже 6-е сутки на полном сухом голодании ( ни еды, ни воды ) и хочу сказать, что благодаряметодике Александа я легко переношу голод.
Моя цель дойти до 12 и даже 14 дней и избавиться от потливости, с ярок выраженным отвратительным запахом.
Надеюсь, что каждый, заходящий на этот форум заглянет в эту тему и прочитает наш опыт и рекомендации Алексанра.
Удачи всем!

saiko
12-04-2008, 16:39
Моя цель дойти до 12 и даже 14 дней и избавиться от потливости, с ярок выраженным отвратительным запахом.

Для этого, как мне кажется из своего опыта, поможет отказ от животной пищи. А запах на голоде скорее всего исчезнет, но если не изменить питание, то вернётся снова.

mister
12-04-2008, 17:46
вот во всем согласен, но однозначно говорить, что именно животная пища виновата - не стал бы.

saiko
12-04-2008, 20:05
но однозначно говорить, что именно животная пища виновата - не стал бы

Согласен, я лишь поделился своим опытом, возможно, не у всех так, и запах какой-то более специфический чем просто пот, то есть - иная причина. Сейчас вот тоже наедаюсь блюдоманской едой и зад припотевает к креслу. На вегано-сыроедении такого нет, скорее - постоянно прохладно. Опять же чисто мой опыт, хотя многими подтвержденный.

karameli
13-04-2008, 01:28
Я вообще веготориянка, правда не полноценная, из-за запрешенного ем варенные яйца, сыр и очень редко кефир.И жаренного кстати вообще не употребляю, у меня все либо вареное , либо сырое.
У меня все началось после стресса.
И я вчера в этом убедилась.
По рекомендации Александра Бузникова я отправилась в источник холодной воды. У нас в Японии навалом таких мест, вода и зимой и летом 4 градусса.
Вчера был 6-ой день сухого голода, и я решила окунуться в холодной воде. Я очень боялась этого делать, был страх невыносимый(состояние было похоже на то , когда мне сняли гипс через 2 месяца с ноги, 5 лет назад ,отняли костыли и сказали ходи на двух ногах.Вот это было страшно встать на ногу, которую ты психологически понимаешь что была травмированна) Точно так же мне было страшно и вчера.
Как только я залезла в источник, меня как током ударило по черепу, я ошутила шок, аж в глазах потемнело, а потом по центру моего горячего ка квулкан тела пробежал холодок, от подбородка до пупка и так похорошело, как при алкогольном опьянении, я обтералсь насухо, а вот дома пропотела (впервые за 6 дней сухого голода) с тем же самым неприятным запахом, от которого я пытаюсь избавиться сухим голоданием. Думаю, шоковое состояние сыграло в этом не малую роль, видимо у меня на психологическом уровне и физическом очень тесно взаимодействие происходит.
Я поняла это, и думаю теперь оставшиеся дни сухого голода, мне нужно сконцентрироваться именно над этим.

Кстати антиперспераныты и прочие парфюмы не помогали мне, а только выражали весь химический состав препаратов находясь на моем теле, стоило намазаться антиперспирантом, как я благоухала химической лабораторией.Все это индивидуально, поэтмоу нужно прислушиваться и изучать свой организм.

рая
13-04-2008, 05:04
karameli,
А по подробнее можно Вашу переносимость сухого?
Падение веса, преодоление голода, жажды?
Я похоже тоже созреваю для СГ

karameli
13-04-2008, 05:23
Рая, я Вам лично сейчас напишу подробности.

tata
13-04-2008, 07:12
Ну вот...как всегда на самом интересном........:-(

karameli
13-04-2008, 07:19
Тата тебе тоже шас продублирую, я просто думаю, что не каждому будет все в деталях интересно перечитывать, а об самом ярком и важном я уже сообщу.
Просто я не врач, и не профессионал, поэтому остерегаюсь давать какие то либо советы и делиться первым опытом.

Vitek
13-04-2008, 08:29
что не каждому будет все в деталях интересно перечитывать

Подробности в студию, please.

karameli
18-04-2008, 02:03
Спасбо что спрашиваете, вот все подробно (за мои 9 суток СГ)

Я по началу не делала никаких замеров, но Александр Бузников порекомендовал делать это регулярно и отслеживать изменения.

5 апреля
Сделала очистку печени тюбаж, для меня это уже не впервой, поэтому все как обычно было и переносимо. с 5-00 до 9-00 вечера нагревала бок правый на грелке, постоянно меняя воду на горячую, с 9-00 до 9-30 выпивала кружки смеси (70% сока лимонного и 30% масло оливковое) до 11-00 вечера подержала грелку и легла спать как обычно. На утро, ближе к 10-ти меня прослабило с теми самыми зелеными камушками.

6 апреля
Сделала чистку по методу Александра, очень эффективно!
3 литра теплой воды с солью, выпила за час, а может быть меньше, через 2 часа поднялась температура, подташнивало совсем немного (вторые полтора литра с трудом выпила, если честно) но потом, прошибло со всех дыр как говориться, и пот и по большом у и по маленькому, за полчаса полностью все вышло, а может быть и больше, потому, что я ощутила сильную легкость всего тела.
Спала после этой процедуры как убитая!

7 апреля
был старт! вес был 76кг.
Никаких особых отклонений и никаких потребностей, как при моем еженедельном разгрузочном дне (уже 3 года раз в неделю по пятницам у меня разгрузочный день и сауна, ничего не ем, пью только утром и вечером по 1 стакану воды с лимонным соком)

8 апреля
Состояние точно такое же оптимистическое, и уже появилась легкость, но урчал желудок и сохли губы, хотелось пить. Но я даже губы не мочила

9 апреля
Немного временами появлялось головокружение, но незначительное , когда ехала в университет на велосипеде, видимо из-за суеты машин на трасе.
Пить уже не хотелось, торопиться никуда тоже не хотелось, наступил какой то покой и уверенность. Но за ночь уже 3-4 раза просыпалась от кошмаров.

10 апреля
вес 72.8 кг
день был трудный, начали ныть суставы, ломить руки и ноги , тело из нутри горело (все симптомы как при ангине) опухает язык, гланды жжет, видимо от сухости, слюны почти нет, а главное в туалет по маленькому уже не хочется, только с утра граммуличку.
А вот вечером наступил кризис, около 8-00 вечера, стало дурно, темно в глазах, тяжело в голове, не возможно сконцентрироваться, как приступ (когда в сауне перепаришься, именно так же)
Я вышла на балкон, занялась легкими упражнениями ушу и йоги( как раз недавно кое чему научилась) купила цветов на балкон, ходила нюхала и сравнивала запахи, пыталась вспомнить какой из них что напоминает в обыденной жизни, и после массажа уснула. Но сон был плохой, постоянно просыпалась от кошмаров и томительных ломок всего тела, была страшная ломка суставов и особенно вен.

11 апреля
вес 72 кг
На утро все как рукой сняло, после такой ломки вечером, я вообще думала не выживу, а как оказалось это переходный период, другая ступень очистки и возможно зашлакованость на каком то уровне. Не хочу задумываться об этом, лучше концентрироваться о приятных и высоких вещах.
Состояние улучшилось на столько, как будто я и не начинала сухого голодания.
Появилась большая уверенность в проводимой методике сухого голодания, и мне показалось, что я на правильном пути.
Единственное заметила, что ноги в согнутом состоянии или начинают мерзнуть, да так сильно, как при обморожении. Поэтому, ноги держу периодически на соседнем стуле если сижу, и постоянно делаю массаж.
По утрам все так же бегала, но уже с сегодня перешла на ходьбу и разминки, так как сердце начинает стучать и болит грудь при нагрузке.

12 апреля
весь 71.2 кг
Начала четко ощущать слабость, не могу спокойно подняться в гору пешком, не то, что на велосипеде как обычно, появляется после подъема отдышка, как при сильном беге.
Все делаю медленно, как черепаха, организм видимо не дает тратить энергию, зрение немного рассеивается, но не значительно.
Руки и ноги мерзнут поочередно, хотя по телу жар, у меня как будто вулкан разыгрался в солнечном сплетении.
По рекомендациям Александра (он сказал, что как только наступает кризис, нужно обливаться холодной водой ,лучше с источника)
Что я и сделала. Подробности вы уже выше читали.

13 апреля
вес 70.6 кг
очень сильно мерзнуть руки, постоянно их тру, лицо стало сильнее гореть, особенно щеки, голос стал выше на актаву и слегка хриплым, стала болеть спина , особенно нижняя часть позвоночника (стараюсь разминаться видео обучалкой танец живота, здорово помогает и отвлекает, а главное никаких усилий, все спокойно и плавно!)
Завтра пойду опять на источник, что бы не допускать подобного кризиса как на 4-ий день.
__________
Я планирую продержаться до следующих выходных, потом перейти на воду, и лишь еще через 2 недели выходить полноценно из голода (соки-каши и по нарастающей)

14- ареля
Вес 69.8 кг
Мой оптимизм , бодрость во второй половине дня стали затухать.
Физической силы нет , энергии ни какой, концентрироваться на одном деле не получается больше получасу, я как опустошённый цилиндр.
Самое интересное , что я не могу себя заставить ничего делать, у меня просто не получается. Александр говорит, что с 10-х суток время начнет замедляться, а у меня уже сейчас это заметно , время до полудня тянулось как полноценные сутки. Зато пространство вокруг стало казаться намного больше, все привычно, все стало казаться шире, больше и обширнее.
Я быстро устаю от фильмов, потом переключаюсь на аудио книги, гуляю то по магазинам, то просто по улицам (уже не важно в принципе, что делать, главное отвлекаться)
Ходить кстати сложнее, а особенно дышать, появляется отдышка если пытаюсь сделать это быстрее. Состояние после холодного источника, значительно проясняет сознание и самочувствие, буду стараться каждый день ходить на источник, иначе просто не выдержу.

15-апреля (к тому же и первый день цикла по Женскому графику)
Вес 69 кг
Температура резко стала подниматься до 38,2 .
По коже вылезла мелкая красная сыпь, как у детей потница, а пульс я не смогла измерить, потому, что он постоянно сбивался. Появилась ломка в руках и ногах, и небольшая боль в правом боку.
Все эти симптомы меня натолкнули на выход из сухого голода.
Ровно через 2 часа, как только я начала пить воду (практически по стакану в час, потом с лимоном) все пошло на восстановление. Пятнышки с кожи ушли,и температура спала, а главное энергия вернулась, никогда не думала, что вода может дать столько энергии,сил и жизни.

В принципе ничего страшного и опасного не произошло за эту неделю процедуры СГ (как пугают многие врачи), я все старалась контролировать, поэтому прекрасно себя чувствую. Сейчас по всем правилам выхожу из сухого голода, вода (только очищенная) и овощные соки.

Думаю, мне одна процедура СГ не помогла, хотя результаты уже есть . Увеличилась подвижность и пластика и выносливость, запах тела от которого я пыталась избавиться резко снизился и уже постоянно не присутствует как раньше ,а волнообразно, периодами.
По началу, я планировала довести СГ до 14 дней, но мои планы не оправдались. Я думаю главное не длительность процедуры, а контроль состаяния на протяжении всего времени и общения с теми, кто прошел этот путь.
Огромное спасибо Александру Бузникову , который помог мне своими консультациями, чутким отношением и ценными советами.

Александр Бузников
18-04-2008, 08:50
На мой взгляд, Karameli допустила очень большую ошибку неправильно подобрав, с учетом физиологических особенносей женского организма, время для проведения продолжительного сухого голода. Опять же на мой взгляд, практиковать продолжительный сухой голод женщины должны обязательно в первой половине после окончания месячных, начало сухого голода долно начинаться не ранее чем через 3 дня после окончания месячных, а окончание сухого голода и начало выхода из него должно происходить минимум за 3 дня (а желательно 5 дней) до начала следующий месячных. Это обусловлено тем обстоятельством, чтобы организм успел восстановить свой водный баланс перед престоящей кровопотерей. Именно данным обстоятельством, на мой взгляд, и было обусловлено существенное повышение температуры: на сильнейший стресс коим для организма является сильнейшее обезвоживание на 8-9 сутки сухого голода, наложился сложнейший процес женского цикла. В данном случае это явилось для организма крайне сильной двойной нагрузкой и оба процесса: как протекание лечебного обезвоживания сопровождающееся очищением организма на клеточном уровне, так и процесс женского цикла стали протекать по внештатному и незапланированному сценарию, в результате чего общая работа организма стала испытывать рассогласование в работе разных органов, что незамедлило проявиться в виде резкого повышения температуры.

Алена
19-04-2008, 06:08
Александр, как Вы думаете - СГ может являться ступенью для перехода к "солнцеедству"?
Ведь если человек 12 дней не ест и не пьет, то, возможно, после лет тренировок, сможет и совсем отказаться от пищи?

tata
19-04-2008, 07:33
Алёна,ты солнцеедов видала? На форуме http://okorites.ru/ есть тема
"Солнцееды",там фотографии накоторых. Короче,если и становиться солнцеедом,то как можно позже,когда ничего типа любви и секса не волнует.ИМХО. Иначе как жить-то с любимым под боком?
А мысль эта и меня посещать начала.Может это просто мечта человечества? Вот было бы здорово от еды и питья не зависеть! Свобода личности!!!Полная,почти...А вдруг солнышко погаснет?..
А может просто "крыша едет..."

Алена
19-04-2008, 17:29
Алёна,ты солнцеедов видала?

Нет, кроме той бабушки из Краснодарского края и еще женщины со странным именем, забыла. Они, вроде бы, обычно выглядят.
У меня простое любопытство, как у Задорнова - сколько клавиш на китайской печатной машинке.:-)

Большинство не верит в феномен "солнцеедов", вот и думаю - если 12 дней можно, то какая разница. Они, вот, несколько лет не едят. Почему-то, верится.

Александр Бузников
21-04-2008, 06:50
Александр, как Вы думаете - СГ может являться ступенью для перехода к "солнцеедству"?
Ведь если человек 12 дней не ест и не пьет, то, возможно, после лет тренировок, сможет и совсем отказаться от пищи?
Добрый день, Алена. Я допускаю, что многолетние практики продолжительного сухого голода могут являться подобной ступенью. Однако, практически 30 летний опыт длительных сухих голодовок, включая и опыт 21 суточного непревывного сухого голода у Л.Щенникова не привели его к подобному эффекту. Несмотря на данное обстоятельство, я не считаю Зинаиду Баранову шарлатанкой (именно ее, чего не могу утверждать о ком бы то еще).

Александр Бузников
21-04-2008, 06:58
Алёна,ты солнцеедов видала? На форуме http://okorites.ru/ есть тема
"Солнцееды",там фотографии накоторых. Короче,если и становиться солнцеедом,то как можно позже,когда ничего типа любви и секса не волнует.ИМХО. Иначе как жить-то с любимым под боком?
А мысль эта и меня посещать начала.Может это просто мечта человечества? Вот было бы здорово от еды и питья не зависеть! Свобода личности!!!Полная,почти...А вдруг солнышко погаснет?..
А может просто "крыша едет..." На мой взгляд, в основе феномена так называемых "солнцеедов" лежит функционирование жизнедеятельности их организмов не посредством усвоения и трансформации непосредственно исключительно солнечной энергии, а энергии космического пространства, так называемой "темной энергии" доля участия которой во Вселенной составляет более 70 процентов ее общей массы.

Daniela
21-04-2008, 12:40
а энергии космического пространства, так называемой "темной энергии
можете обосновать?

Александр Бузников
21-04-2008, 12:54
можете обосновать?
Если я правильно понял Ваш вопрос, то ответ на него можно получить, например, из этого материала
http://elementy.ru/lib/430424

Леньтяша
23-04-2008, 03:19
Я хочу почиститься ЖКТ по Вашему методу есть пару вопросиков.
1 Обязательна ли свекла и почему именно она?
2 Выходит ли весь раствор, не остается ли его в желудке?
3 Хочу после выхода раствора выпить литр чистой воды и мин через пять вызвать рвоту, как думаете стоит или нет?
4 Я ни делал ни разу клизму. объясните как, так кружкой Эрмаха? (надеюсь не потребуется)

Александр Бузников
23-04-2008, 06:40
Я хочу почиститься ЖКТ по Вашему методу есть пару вопросиков.
1 Обязательна ли свекла и почему именно она?
2 Выходит ли весь раствор, не остается ли его в желудке?
3 Хочу после выхода раствора выпить литр чистой воды и мин через пять вызвать рвоту, как думаете стоит или нет?
4 Я ни делал ни разу клизму. объясните как, так кружкой Эрмаха? (надеюсь не потребуется)
Добрый день, L-M.
1. Свекла вовсе не обязательна. Это всего лишь мое субьективное предпочтение основанное на том, что свекла несколько активизирует работу кишечника на выведение остатков пищи и тем самым способствует максимальному уменьшению содержимого кишечника перед предстоящим его заполнением тремя литрами солевого раствора. Крайне важным является чтобы кишечник содержал как можно меньше остатков пищи, т.к. это существенно влияет на его заполнение тремя литрами солевого раствора. Именно поэтому в день проведения процедуры желательно есть крайне мало.
2. Раствор из организма выходит полностью, в желудке раствора не остается. Значительно большая часть раствора выводится через кишечник, весьма незначительная часть через почки.
3. Я не вижу абсолютно никакой целесообразности в проведении данной процедуры и считаю ее избыточной. Однако и вреда также не вижу кроме того, что данную процедуру можно делать ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО КАК ВЕСЬ ВЫПИТЫЙ ОБЪЕМ СОЛЕВОГО РАСТВОРА УЖЕ ПЕРЕМЕСТИТСЯ ИЗ ЖЕЛУДКА В КИШЕЧНИК иначе Вы рискуете повлиять на уменьшение необходимого объема солевого раствора. С учетом данного риска я бы указанную Вами дополнительную процедуру не делал.
4. Кружка Эрмаха (или Эсмарха, точно не помню названия) по своей сути является резиновой 2-х литровой грелкой, предназначенной в том числе и для проведения клизм (в аптеке без труда поймут о чем идет речь). Принцип проведения клизмы при помощи данной грелки основан на принципе сообщающихся сосудов и поэтому грелку необходимо помещаеть выше уровня кишечника, чтобы весь объем воды из грелки самотоком смог через анал перетечь в кишечник человека и затем спровоцировать выход всего содержимого кишечника наружу.

Леньтяша
23-04-2008, 15:46
В общем эксперимент не удался, полная засада:-( .
Последний раз поел салатик с вареным рисом (не много), примерно 15:45 закончил, потом собрание в садике собрание в школе. Домой пришел в 20:45 приготовил раствор и в 21:00 начал процедуру. Не знаю, что сделал не так, возможно как предупреждал Александр Бузников, проблеммы с желудком. После 5 стакана вышли остатки ЖКТ после 6 стакана не смог сдержать позывов рвоты. Все вышло обратно. :-( . Может с солью перестарался? Что посоветуете Александр?

Engie Benjy
23-04-2008, 18:26
Глубокая очистка всего ЖКТ, рекомендованная Александром Бузниковым известна как йоговская процедура очистки Шанк Пракшалана. Впервые я её прочитал, если не ошибаюсь, в первом томе Геннадия Малахова. Вот её описание:

Шанк Пракшалана.

Противопоказания.
Они немногочислены. Лица, страдающие язвой желудка, должны, разумеется воздержаться от Пракшаланы и сначала излечиться от своего заболевания. То же самое относится к лицам, которые страдают острым поражением пищевого тракта, дизентирией, поносом, острым колитом (при хроническом колите больной может получить облегчение от этого упражнения, практикуемого вне периода кризиса), острым аппендицитом и, тем более, таким серьезным заболеванием как туберкулез кишок, рак.
Это упражнение эффективно для завершения оксиуреза. В самом деле, когда эвакуируется все содержимое кишечника, то гельминты с их яйцами выводятся наружу. Но ворсинки так многочислены, что то или иное яйцо еще может ускользнуть от вывода.
Шанк Пракшалана * замечательная вещь, я убедился в этом на собственном опыте. Единственное, что я хочу добавить к основному тексту, так это то, чтобы быстрее освоить ее, вначале практикуйте ее раз в две недели.


Шанк Пракшалана, или Варисара * означает *Жест раковины*, потому что вода проходит через пицеварительный канал, как через пустую раковину. Вода, поглощаемая ртом, проходит через желудок, а затем, проводимая простыми движениями, доступными всем смертным, проходит весь кишечник вплоть до выхода из него. Упражнение продолжается до тех пор, пока вода не станет выходить такой же прозрачной, как она вошла.

Подготовка.
Подогреть воду до температуры тела, подсолить из расчета 5-6 граммов на литр, что составляет немногим меньше, чем концентрация соли в плазме крови (маленькая столовая ложка без верха на литр воды). Вода должна быть соленой, ибо без примеси соли она бы поглощалась посредством осмоса через слизистую ололочку и выводилась затем в виде мочи, а не через задний проход. Если вода покажется вам слишком соленой, можете уменьшить концентрацию соли, чтобы вода стала ддля вас приемлема.

Благоприятный момент.
Наиболее благоприятным моментом является утро, натощак. Вся промывка, как показывает практика, занимает час-полтора, а по мере освоения 45-60 мин.
Вот и схема полного осуществления прохождения воды через пицеварительный канал.
1) Выпить стакан соленой воды.
2) Немедленно выполнить предписанные движения.
3) Выпить стакан и выполнить серию движений. Во время выполнения этих движений вода будет медленно проходить в кишечник, не вызывая тошноты.
Продолжайте чередовать выпивание стакана воды и движений, пока вы не выпьете всего 6 стаканов воды. В этот момент нужно идти в туалет.
Обычно первая эвакуация происходит почти немедленно. За первой порцией кала, имеющего форму испражнений, последуют другие, более мягкие, а затем и жидкие.
Если этого не происходит немедленно или же в течение 5 минут, надо повторить движение, не выпивая больше воды, а затем вернуться в туалет. Если ожидаемого результата не произойдет, то надо привести в действие эвакуацию посредством промывания (пол-литра воды), производимого обычными средствами (грушей или по Уокеру). Как только сифон приведен в действие, то есть как только первые испражнения пошли, остальное последует автоматически.
Один совет: после каждого посещения туалета и после пользования обычной туалетной бумагой ополоснуть задний проход теплой водой, обсушить и смазать растительным маслом, чтобы предотвратить раздражение, вызванное солью. Некоторые чувствительные люди водвержены этому слабому раздражению, которое легко предупредить.
После этого первого испражнения надо: снова выпить стакан воды, произвести движение, затем вернуться в туалет и каждый раз будет эвакуация. Продолжать так последовательно пить воду, делать упраждения и посещать туалет пока вода не станет выходить такой же прозрачной, как она вошла в организм. В зависимости от загрязнения кишок понадобится от 10 до 14 стаканов, редко больше.
Когда вы будете удовлетворены результатом, то есть когда вода будет достаточно чистой, по вашему мнению, на выходе, вы должны прекратить процедуру. Вы еще несколько раз сходите в туалет в течение последующего времени. Затем можно выпить 3 стакана несоленой воды и сделать Вамана-Дхоути (два пальца в тор чтобы вызвать рвоту). Это выглючит сифон и полностью опорожнит желудок. По традиции йоги всегда делают Вамана-Дхоути после Шанк Пракшаланы.

Первое движение.
Исходное положение: стоя, ступни расправлены примерно на 30 см, пальцы рук переплетены, ладони обращены кверху. Хорошо выпрямить спину, дышать нормально. Не поворачивая верхнюю часть туловища, наклониться сначала влево, не задерживаясь в конечном положении, выпрямиться и немедленно наклониться вправо. Повторить 4 раза это двойное движение, то есть совершить 8 наклонов, попеременно влево и вправо, что займет в общей сложности около 10 секунд. Эти движения открывают привратник желудка и при каждом движении (наклоне) часть воды проникает в 12-перстную кишку из желудка.

Второе движение.
Это движение заставляет воду продвигаться в тонких кишках.
Исходное положение то же, то есть стойка с расставленными ступнями. Вытянуть правую руку горизонтально и согнуть левую руку так, чтобы указательный и большой пальцы касались правой ключицы. Затем выполнить вращение туловища, направляя вытянутую руку назад как можно дальше; смотреть на кончики пальцев. Не останавливаясь в конце поворота, немедленно вернуться в исходное положение и совершить поворот в другую сторону. Это двойное движение нужно повторить 4 раза. Общая продолжительность движения * 10 секунд.

Третье движение.
Вода продолжает поступать в тонкие кишки благодаря следующему движению: выполнить вариант *Кобры* (-положение как при отжимании от пола, на распрямленных вытянутых руках.). Только большие пальцы ног и ладони касаются пола, следовательно, бедра остаются над землей. Ступни раздвитуты примерно на 30 см (это важно). Когда положение принято, поверните голову и туловище до тех пор, пока не удастся увидеть противоположную пятку (то есть, если вы поворачиваетесь направо, то надо смотреть на левую пятку), не останавливаясь в крайнем положении, вернуться в исходное и сделать то же самое в другую сторону. Повторите 4 раза по два движения. Время * 10-15 секунд.

Четвертое движение.
Воду, достигшую конца тонких кишок, надо просести через толстые кишки посредством 4-го и последнего движения. Оно является наиболее сложным из всей серии, хотя доступно любому, за исключение лиц, страдающих заболеваниями колена или мениска. Эти люди могут прибегнуть к варианту, описанному ниже.
Исходное положение:
А) сесть на корточки, со ступнями, расставленными примерно на 30 см, причем пятки помещаются у внешней стороны бедер, а не под седалищем, кисти положены на колени, которые расставлены приблизительно на 30 см.
Б) повернуть туловище и поместить левое колено на пол пере проивоположной ступней. Ладони толкают попеременно правое бедро к левому боку и левое бедро к правому боку так, чтобы прижать половину живота и нажать на тостые кишки. Смотреть позади себя, чтобы усилить перекручивание туловища и осуществить давление на живот.
В то время как для предыдущих упражнений было маловажно, начать ли в правую сторону или в левую, для четвертого упражнения предпочтительно сдавливать правую сторону живота в первую очередь. Как и все предыдущие движения, это движение должно выполняться 4 раза. Общая продолжительность * 15 секунд.
Вариант 4-го упражнения.
Это движение берет начало от Ардха Матсиендрасана (скрученная поза). При этом ступня просто приложена к внутренней стороне бедра и не проходит с другой стороны. Плечо отведено как можно дальше к согутому колену, туловище слегка наклонено назад. Руки опираются о согнутое колено, которое служит рычагом для перекручивания позвоночника и прижимания бедра к низу живота.

Случай неудачи.
Если после того как выпито, например, 4 стакана, вы чувствуете что содержимое желудка не проходит нормальным образом в кишечник и возникло ощущение перенаполнения, доходящее до тошноты, то это означает, что горловина привратника (клапан между желудком и 12-перстной кишкой) не открылась так, как следовало бы. Вновь проделайте 2 или 3 раза серию упражнений, не выпивая больше воды. Исчезновение тошноты покажет, что проход открыт. Как только сифон приведен в действие, то уже не будет затруднений и вы можете продолжать процесс. Но может случиться, что у некоторых лиц газовая пробка из продуктов брожения препятствует приведению в действие сифона. В данном случае достаточно нажать на живот руками или сделать Сарвангасану (стойка на плечах) вместе с 4-мя другими упражнениями.
В самом неблагоприятном случае, то есть когда вода вовсе не покидает желудок, вам остается два решения: вызвать рвоту, пощекотав основание языка двумя пальцами правой руки, чтобы наступил рвотный рефлекс. Облегчение наступит радикально и немедленно. Или ничего не делать. Вода эвакуируется сама собой в виде мочи. После упражнения следует отдохнуть и избегать голодания.

Первая еда.
После Шанк Пракшаланы надо обязательно выполнить следующие предписания. Есть не раньше, чем через 30 минут после упражнений и не позднее 1 часа после конца упражнений. Абсолютно ЗАПРЕЩАЕТСЯ оставлять пищеварительный тракт без пищи в течение более часа. ПЕРВАЯ ЕДА будет состоять из вареного риса (следовательно, не из целого риса, клетчатка которого раздражала бы слизистую оболчку кишечника), вареного на воде и даже можно переваренного, зерна должны таять во рту. Рис может быть приправлен слегка подсоленным томатным соусом, но без перца. Рис может сопровождаться хорошо переваренной луковицей или морковью. Надо съесть вместе с этой едой 40 гр сливочного масла. Вы можете распустить его в рисе или съесть в ложечке. Рис можно заменить варенной пшеницей, овсом и так далее.

Важно.
Рис НЕЛЬЗЯ варить в молоке. В течение 24 часов которые следуют за упражнениями, запрещается пить молоко или кефир. Кроме того, в течение тех же 24 часов запрещается кислая еда и напитки (это одна из причин запрещения кефира), фрукты и сырые овощи. Хлеб разрешается во время второй еды после упражнений. Лично я пил во время второй еды морковный сок или яблочным со свекольным (в пропорции 1:4 или 1:5), ел салаты и чувствовал себя нормально. Поэтому отнеситесь к рекомендациям творчески. Через 24 часа вы можете вернуться к вашему обычному режиму, избегая, однако, всякого излишества и мяса.

Питье.
Поглощение соленой воды привлечет посредством высокой осмотической активности часть жидкости из крови в кишечную среду. Таким образом, жидкая часть крови идет в направлении, противоположном обычному всасыванию, прочищая при этом МИКРОВОРСИНКИ тонкого и толстого кишечника. Именно этот факт делает Шанк Пракшалану уникальной. Я не знаю ни одну чистку, которыя очищала бы наши микроворсинки (гликокаликс) * это универсальный пористый катализатор, то эффективности которого, в основном, и зависит наше питание.
В связи с вышеизложенным у вас будет естественным ощущение жажды. Не принимайте никакой жидкости, даже чистой воды ДО вашей первой еды, потому что вы будете продолжать *кормить* свой сифон, то есть ходить в туалет. Во время вашей первой еды и после нее вы можете пить воду или легкие настои, или как я * свежевыжатые соки.
То, что испражнения появятся только через 24 или 30 часов, никого не удивит. Они будут золотистыми и без запаха, как у грудного ребенка.
Лица, страдающие запорами, могут делать Шанк Пракшалану каждую неделю, но лишь с 6-ю стаканами воды. В этом случае весь цикл осуществляется приблизительно за 30 минут. Это наилучшее перевоспитание кишечника. При этом не растягиваются стенки тостых кишок*** (пояснение данное ниже * клизма может принести вред, если вода, быстро поступающая в тостый кишечник, сильно растягивает его, вызывая боль. Чтобы этого не было, при клизмах постепенно вводите воду, пережимая трубочку пальцами или используя специальный краник) ***

Благоприятное воздействие.
Помимо того, что вы очистите весь пищеварительный канал, вы ощутите отдаленные благоприятные воздействия: свежее дыхание, хороший сон, изсчезновение сыпи на лице и теле. Если будете питаться, как будет описано далее, исчезнут телесные запахи. При этом тонизируется печень * это замечается по цвету первых испражнений * и другие железы, связанные в пищеварительным трактом, в особенности поджелудочная железа.
Случаи малоразвитого диабета с успехом вылечивались врачами Лонавлы посредством проведения Шанк Пракшаланы через каждые два дня в течение 2-х месяцев; это сопровождается надлежащим пищевым режимом и так далее. По-видимому, остовки Лангерганса, расположенные в полжелудочной железе, выделяют больше инсулина под действием общей стимуляции этой железы. Очищение пищеварительного тракта влечет за собой правильное усвоение пищи и заставляет, следовательно, поправляться худых и худеть тем, которым следует потерять вес.

Александр Бузников
24-04-2008, 06:16
Добрый день Engie Benjy. Рекомендуемая мною методика не является шанк пракшаланой. Если Вы более точно их сопоставите, то увидите существенные отличия.

Александр Бузников
24-04-2008, 06:22
В общем эксперимент не удался, полная засада:-( .
Последний раз поел салатик с вареным рисом (не много), примерно 15:45 закончил, потом собрание в садике собрание в школе. Домой пришел в 20:45 приготовил раствор и в 21:00 начал процедуру. Не знаю, что сделал не так, возможно как предупреждал Александр Бузников, проблеммы с желудком. После 5 стакана вышли остатки ЖКТ после 6 стакана не смог сдержать позывов рвоты. Все вышло обратно. :-( . Может с солью перестарался? Что посоветуете Александр?
Добрый день, L-M. Мое мнение следующее. Наиболее вероятно, что ваш желудок функционирует недостаточно хорошо. Когда у меня были проблемы с желудком, то его реакция была аналогичной, только примерно на стакане 8-9. Но тем не менее этот факт не мешал мне данную процедуру успешно практиковать. Если Вы ее решите повторить, то я бы на вашем месте в следующий раз ограничился всего лишь легким и незначительным по количеству завтраком. на мой взгляд и по мему опыту в этом случае Вы все-равно испытаете необильную рвоту ( в приделах одного стакана) но это не станет препятствием для успешного завершения процедуры. После рвоты продолжайте пить солевой раствор, повторной рвоты больше быть не должно.

Леньтяша
24-04-2008, 06:51
Добрый день Александр.
Я планирую через недельку попробовать еще раз.
Рвота была обильная, стакана 2 и я побоялся продолжать и очистил желудок полностью, от греха подальше. При рвоте вышли мелкие части не переваренной еды, помидоров (а прошло больше 5 часов после приема пищи) и раствор при выходе был очешь слиззкий.
Вопрос
Если я сделаю расствор мене соленый 1.5 ложки (в прошлый раз я сделал 2 ложки с большими горками и еще пол ложки), поможет это?
Хочу принять пищю более мелкого помола, наверно через крупную терку. И обязателько свеклу:-) .

Александр Бузников
24-04-2008, 07:15
Вопрос
Если я сделаю расствор мене соленый 1.5 ложки (в прошлый раз я сделал 2 ложки с большими горками и еще пол ложки), поможет это?
Хочу принять пищю более мелкого помола, наверно через крупную терку. И обязателько свеклу:-) .
1. На мой взгляд, это не только не поможет, а существенно испортит результативность данной процедуры!!! Дело в том, что именно благодаря данной концентрации соли в данном растворе существенно бОльшая часть воды из желудка перенаправляется в кишечник, а не через почки. С другой стороны, при данной концентрации соли более менее легко переносится проуедура его выпивания. Если же Вы уменьшите концентрацию солевого раствора, то значительная часть воды направится из желудка не в кишечник, чего собственнно говоря и должна добиться данная поцедура, а через почки, со всеми вытекающими из из этого нежелательными последствиями. Данное оптимальное соотношение соли в растворе выведено мною опытным путем: в свое время я перепробовал растворы как с большей концентацией соли, так и с меньшей. Данная концентрация соли в растворе является оптимальной. С учетом вышеизложенного, рекомендую концентрацию соли не уменьшать.
2. На мой взгляд количество съеденной пищи в день проведения процедуры чистки и время прошедшее с ее последнего приема до момента начала проведения процедуры превалируют над составом пищи (хотя и состав пищи, безусловно, является важным параметром).

anyk99
24-04-2008, 08:25
Подогреть воду до температуры тела, подсолить из расчета 5-6 граммов на литр, что составляет немногим меньше, чем концентрация соли в плазме крови (маленькая столовая ложка без верха на литр воды). Вода должна быть соленой, ибо без примеси соли она бы поглощалась посредством осмоса через слизистую ололочку и выводилась затем в виде мочи, а не через задний проход. Если вода покажется вам слишком соленой, можете уменьшить концентрацию соли, чтобы вода стала ддля вас приемлема.
Если же Вы уменьшите концентрацию солевого раствора, то значительная часть воды направится из желудка не в кишечник, чего собственнно говоря и должна добиться данная поцедура, а через почки, со всеми вытекающими из из этого нежелательными последствиями. Данное оптимальное соотношение соли в растворе выведено мною опытным путем: в свое время я перепробовал растворы как с большей концентацией соли, так и с меньшей. Данная концентрация соли в растворе является оптимальной. С учетом вышеизложенного, рекомендую концентрацию соли не уменьшать.
Уважаемые господа...
Вас приятно читать... Порой забавно. Учитывая, что то, что вы делаете - абсолютно ваше дело...
Однако, поскольку совершая свои действия, вы не только описываете и их и свои ощущения, но и берётесь советовать, да ещё и облекаете свои советы в наукообразную форму, возьмусь напомнить, что между правдой и правдоподобностью - гигантская пропасть! Вы её перешагиваете слишком часто!

Позволю себе напомнить Вам, что ОСМОС наблюдается когда подвижность растворителя больше подвижности растворённых веществ.
В противном случае, мы имеем дело с ДИАЛИЗОМ. NaCl, растворяясь в воде, подвижен более молекул воды. Это ДИАЛИЗ!

Обычная поваренная соль, или NaCl, абсолютно свободно проходит из солевого раствора любой концентрации сквозь стенки кишечника в кровь и далее, в любые ткани организма. Вызывая в больших концентрациях тяжелейшие отравления, вплоть до некроза тканей и поражения отдельных органов.

Шанкпракшалана изначально рассчитана на морскую воду с высоким содержанием крупномолекулярных солей, которые в состоянии обеспечить в ЖКТ не диализ, а действительно, осмос. Однако популяризация метода отдельными "знатоками" осмоса, привела к своеобразной порочной трактовке...

Настырность в "поварено-солевой методе" может привести к некоторой адаптации организма, но серьёзных проблем всё-равно не избежать.

Не могу обойти стороной и общую цель предлагаемых действий - "духовный событийный ряд" длительного сухого голода и поваренно-солевых "чисток".
Я не стану и пытаться доказывать, что в результате этих "искусных" действий никаких духовных просветлений или перестроек не происходит.
Я всего-лишь настоятельно рекомендую внимательно ознакомиться с выводами психиатрии по гипоксии. И с данными биохимиков по обезвоживанию и "высаливанию".
Боюсь вас огорчить, но все описанные вами "духовные и вибрационные достижения" описаны именно, как симптомы и результаты нарушений деятельности мозга и прочих тканей при гипоксии, обезвоживании и солевых отравлениях.

Весьма досадно, господа... Но повторюсь ещё раз, между правдой и правдоподобием - гигантская пропасть!

riskon
24-04-2008, 08:32
anyk99,
слава богу ты пришел!!!

А то я уж подумал, что с ума схожу, люди такие классные вещи обсуждают и ещё со здоровьем это ассоциируют, а я кроме вреда и издевательств ничего разглядеть и не могу.

Уф, жизнь продолжается)))))

anyk99
24-04-2008, 08:38
слава богу ты пришел!!!
Скажу честно - не ожидал, что кто-то всерьёз поведётся на такую методу.
Ожидал, что наоборот - и по самой методе и по стилю изложения, хотя-бы интуицией почуют, с чем имеют дело. (или только психиатры такое навскидку видят?)

tata
24-04-2008, 08:43
Нет,не люблю я "чистки"...Да ещё и в сочетании с СГ...

saiko
24-04-2008, 08:45
Весьма досадно, господа... Но повторюсь ещё раз, между правдой и правдоподобием - гигантская пропасть!

А есть ли вообще объективность в этом мире, чтобы человек мог её осознать? Ведь, скажем, что для русского благо, для немца-смерть. Порфирий Иванов ночь мог в сарае при 30'С мороза (если это было) в сарае сидеть и ничего, а посади туда обычного человека - помрёт ведь скорее всего в итоге, или сильно заболеет.

riskon
24-04-2008, 08:46
Объективности нет, есть адекватность.

saiko
24-04-2008, 08:50
Объективности нет, есть адекватность.

Дык, она ведь тоже для каждого своя, разве нет? Скажем, если я верю в чудодейственную силу сыроедения, вероятность того, что для меня оно будет таковым - выше, чем если я заранее буду пессимистично настроен по отношению к нему.

anyk99
24-04-2008, 08:52
А есть ли вообще объективность в этом мире, чтобы человек мог её осознать?
Можно переместиться в философскую ветку форума и там рассмотреть такие, например, заявы, как "Я мыслю - значит я существую", с точки зрения обьективности...
А поняв, что сие утверждение обьективно (независимо от формы существования "Я"), понять и обьективность ИЗМЕНЕНИЯ, ибо мышление уже есть изменение чего-то, пусть лишь в мыслях.
А раз есть изменения, то можно смело вводить в область обьективного и координаты и скорость изменений, и время...
Так можно далеко пройти в оценке обьективного. Нет?
ИМХО - лучше всех на эту тему учит мыслить Клод Адриан Гельвеций в своём трактате "Об уме"...

Но, право-же, с этим лучше в "философскую ветку"?

riskon
24-04-2008, 08:56
Точно, надо в ту самую ветку))))

saiko
24-04-2008, 09:09
Но, право-же, с этим лучше в "философскую ветку"?

Да, точно. А для начала, пожалуй, почитал бы что-нибудь на эту тему, да лениво. Форум читать как-то приятнее. Книги штука такая - убедительная, причитаешь одну - сложишь одно мнение. Прочтёшь другую, там также убедительно утрерждают совсем обратное.

А вообще было бы здорово, если бы модераторы отделили наши скромные философские изыскания в отдельный топик. А то намусорили мы тут.

anyk99
24-04-2008, 09:16
А вообще было бы здорово, если бы модераторы отделили наши скромные философские изыскания в отдельный топик. А то намусорили мы тут.
Как только "диспут" соскочит с философии, тут-же и перенесу.
Хотя... А.Бузников, по-моему, как раз с философской целью голодает, а вовсе не с оздоровительной.
Так что, может всё и к месту...

Александр Бузников
24-04-2008, 09:31
Добрый день Anyk99, riskon, tata, а также иные глубокоуважаемые участники сайта которые разделяют ваше мнение в отношении того, что суть всего мною написанного равно как и сам стиль написания, явно свидетельствуют о том, что 12 суточный сухой голод, многолетняя практика использования солевого раствора для чистки ЖКТ, а также чиста печени маслом и лимонным соком не прошли бесследно и имеют негативные последствия для здоровья моего организма и сознания. Ваше полное право считать так как вам хочется. Не буду вас в этом даже пытаться разубеждать. Впредь я не собираюсь более коментировать подобные высказывания. Тем же людям которые разделяют мою точку зрения и не сомневаются в моей адекватности, приведенная мною ранее информация возможно окажется полезна. В завершение хотел бы привести цитату кардинала Ришелье которая, на мой взгляд, весьма удачно соответствует вашим действиям: "Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить". В отличие от вас мой познавательный принцип больше соответствует военному закону Мерфи: "Если это глупо, но работает - значит это не глупо". Искренне желаю вам, как впрочем и самому себе, как можно лучше познавать возможности своего организма и при этом не руководствоваться существующими догмами (в том числе научными) и стереотипами в оценке всего того, что на данный момент вы не приемлете либо является непонятным и не вписывается в ваши существующие, на данный момент, взгляды.

anyk99
24-04-2008, 09:50
Александр Бузников,
Я ни в коем случае не оспариваю Ваше право делать с собой всё, что Вам взблагорассудится.
Равно как и оставляю за собой право иметь и высказывать своё мнение.

И Вы и Ришелье правы, и по шести строкам можно обвинить любого...
И закон Мерфи по своему прав...
Однако в области духовного так легко перепутать просветление с помрачением, что многие на этом попадаются.
В своё время, поклонники ЛСД тоже считали, что кислота реально приближает к Богу... И тоже считали, что "Воображение важнее, чем знание".
Разница в том, что у Эйнштейна было и то и другое! :good:

saiko
24-04-2008, 09:55
В своё время, поклонники ЛСД тоже считали, что кислота реально приближает к Богу... И тоже считали, что "Воображение важнее, чем знание".

Хоффманн, тёзка Эйнштейна - до сих пор цветёт и пахнет, 102 года дедку. Он изобрёл ЛСД, очевидно много тестировал на себе, возможно и сейчас увлекается, дожил до 100 лет, отлично себя чувствует. А у вас есть такой опыт? =) В психиатрии хорошее применение нашла кислота, достаточно почитать работы Гроффа, в частности облегчения психического состояния умирающим людям.

Разница в том, что у Эйнштейна было и то и другое!

А что практического толку от учений Эйнштейна, которые он кстати, по одной из версий просто напросто украл, работая в патентном бюро?

К чему это давление авторитетами? Тем более вряд ли Вы были знакомы с Эйнштейном, чтобы говорить о нём более-менее достоверно. Да и опять же это был бы лишь субъективный опыт.

anyk99
24-04-2008, 10:04
А у вас есть такой опыт?
Такого - нет. Предпочитаю по-возможности, учиться на чужих ошибках.
Мне вполне достаточно своих.

А что, рождается ещё один вид голодания?
Под редакцией Малахова, Хоффмана и Суворина?
Начинаем с соли, растворённой в моче, продолжаем насухо и с вазелином, а круто подсоленую мочу с ЛСД пьём попой с помощью клизм?
И достигаем невероятного просветления... И отмирания духовных паразитов, и чистки кармы аж до восьмого поколения?

Действительно... стоит опубликовать. А то что-то естественный отбор по дуракам слабо шерстит.

saiko
24-04-2008, 10:10
Клизма с ЛСД, интересный ход =)))

Если плацебо работает, что удивляться, если работает какой-то нетрадиционный вид голодания? ;)
Который (СГ), как я понял, вы толком не проверяли на себе, изначально имея негативный настрой к нему, так ведь? Взяв в руки молоток вокруг видишь только гвозди.

anyk99
24-04-2008, 10:19
Который (СГ), как я понял, вы толком не проверяли на себе
СГ проверял. Хуже того - видел снимки тканей и сосудов как по мокрому, так и по сухому голоду.
Тут Бузников прав - даже нервные клетки массово мрут. Только о сосудах и прочих клетках он почему-то забыл или умолчал.

А плацебо... Не навсегда срабатывает. Можно продать автовладельцу абразив в масле, утверждая, что это суперчистка... Сперва сработает. На воображении без знания! И даже очевидно почистит распред.вал.
Потом проявится. Так и СГ, да ещё с солью... Завибрируешь тут на месте клеток!

saiko
24-04-2008, 10:30
СГ проверял. Хуже того - видел снимки тканей и сосудов как по мокрому, так и по сухому голоду.

Снимки-снимками (наука полагаю, ещё далековата от глубинного познания человека: как ребёнок на свет появляется из одной клетки до сих пор вроде не понимают, или что такое электрический ток, или что такое сила тяготения...не объяснений одно через другое, а глубинного понимания сути процессов - ответов нет, пользуемся условно говоря компьютерами для забивания гвоздей)......вооот, а многие голодают насухую, и довольны. Сам тоже пробовал, правда недолго, ничего страшного не ощутил, наоборот легче пошло.


А плацебо... Не навсегда срабатывает.

Дык и то же мокрое голодание без изменения образа жизни бессмысленно, как правило, а то и вовсе вредно. А некоторые вообще помирают на выходе из мокрого, сами писали.

anyk99
24-04-2008, 10:47
наука полагаю, ещё далековата от глубинного познания человека, (...) а многие голодают насухую, и довольны.
Ну раз далековата, то и забить на неё, пока всего не поймёт и не обьяснит!!!:smile2:
saiko, я-же не осуждаю, не клеймлю позором Сухоголодальщиков!!!
Не кричу:" Наших бьют!!!"
Вообще не делю на наших и не наших...
Просто делюсь тем, что знаю. Что как грибы, нашёл в "тёмном лесу" науки и не менее тёмном - опыта.
А в остальном... Как говорил Аркадий Райкин: "Во! Бычки в томате - мировой закусон! Я нашёл! А ты - своё ищи!!!" :peace:

Tamara
24-04-2008, 12:32
СГ проверял. Хуже того - видел снимки тканей и сосудов как по мокрому, так и по сухому голоду.
anyk99, напишите, пожалуйста, что же там на снимках по сухому голоду, чем он плох. Хочется узнать из достоверных источников. Можно не в этой теме ответить, а в "Вопросах", как Вам удобно.

anyk99
24-04-2008, 12:37
Хочется узнать из достоверных источников.
Я подниму по-возможности те труды. Чтобы уж точно достоверно. И отпишусь. Видать назрело...

Леньтяша
24-04-2008, 12:43
СГ проверял. Хуже того - видел снимки тканей и сосудов как по мокрому, так и по сухому голоду.
Я конечно не врач, но у меня есть маленькие сомнения, о данной цитате как о доводе.
- проводились специальные исследования по поводу влияния СГ и мокрого на ткани и кровь?
- были выбраны испытуемые с одинаковыми данными?
- не может окозаться что результат на снимках не есть действия оказанные именно голоданием?
- как сопоставлялись по дням СГ и мокрое. Больше интересует посли скольки дней СГ?
Если на эти вопросы ответ будет положительный, то мне тоже будет очень интересно на них взглянуть.

Алена
24-04-2008, 13:45
Я подниму по-возможности те труды. Чтобы уж точно достоверно... Видать назрело...

А давайте еще Филонова пригласим! http://www.filonov.net/index.html . И в отдельной теме, на равных, anyk99 и другие противники СГ в открытой полемике, наконец, нам осветят все детали. Вот было бы здорово!

Множество ЗОЖников боятся начинать СГ, испытывая обоснованные сомнения. Однако, другое множество народа практикует этот метод и получает положительные результаты.

Пожалуйста, давайте организуем такую тему!

saiko
24-04-2008, 14:16
нам осветят все детали

Сторонники мокрого клеймят сухое, что видно по сообщениям к примеру - аника. Сторонники сухого - строго за сухое, мокрое не очень уважают, что можно понять, изучив сайт того же Филонова. Каждый кулик своё болото хвалит.

tata
24-04-2008, 14:55
Ребята,девчата,дамы и господа! Имею вам сообщить,что все виды голодания хороши по своему,если ими не злоупотреблять. Т.е. применять их без особого фанатизма.
Имея опыт практически во всех видах голодания склоняюсь к мнению,что даже для одного и того же человека в разное время подходит разный вид и срок голода.Всё зависит от цели,психического настроя,силы воли и целесообразности. Имеют значение возраст,пол,физическое и душевное состояние,вес,время года,погода,активность/пассивность на фоне голода и правильное слушание собственного тела (если голодание проходит на свой страх и риск),необходимо вовремя понять ,что пора выходить из сеанса голодания.
Кто-то может выдерживать большие сроки за счёт жировых или мышечных накоплений.Более крупный чел. переносит более длительные сроки легче,чем небольшой от природы.Масса тела имеет значение.
Имеет значение образ жизни до голодания.И ещё большее значение имеет образ жизни на выходе и в период компенсации.
Я перечитав некоторые темы и посты прихожу к заключению,что некоторым "сходит с рук" довольно рискованное обращение с "тушкой".
Всё же не стоит забывать,что тело-машина с большим запасом прочности и ,иногда,может выдержать небывалый экстрим вопреки всему мыслемому и не мыслемому.Дело в том,что в нас есть не только физика,но и энергетика более тонких систем,не видимых,но ощутимых порой.
Можно сломать,разобрать,выкинуть "лишние" детали,заменить и "почистить"...До поры, до времени...
ГОЛОДАНИЕ - данное природой нам средство для ремонта капитального и косметического,но ничем нельзя злоупотреблять.Это не игрушка,это запасной вариант.
И чем дольше я живу,тем больше понимаю смысл слов П.Брегга о предпочтении коротких,но ритмичных сеансов голоданий,как постоянного образа жизни.ЗОЖ необходимо соблюдать постоянно и с возрастом всё больше наращиваться и строже соблюдаться.
НЕТ предпочтений никакому виду голоданий.Есть время и место каждому из них.ИМХО.

Алена
24-04-2008, 15:37
tata,
абсолютно согласна.
НО - хочется услышать аргументы, чтобы для себя определить стоит ли голодать всухую, сколько дней можно (1-2-3, остальное есть экстрим?..).
Информации, все-таки, маловато по-сравнению с "мокрой" темой.

Речь ведь не о том, какой вид лучше, а о том, в каких случаях предпочтительно то или то, их комбинации.

Если послушать Андрея, то можно навсегда проникнуться страхом к СГ. Однако, он и паразитами пугает, но я, например, не воспринимаю совсем, потому что есть свое мнение.

По поводу СГ собственного мнения нет и не хочется каждый раз заходить на голод в сомнениях, это неправильно.

Если бы Админ пригласил Филонова (а у него очень убедительная позиция, не закрытая), то форум только выиграл бы от цивилизованной дискуссии сторонников и противников.

Ludmila_
24-04-2008, 16:12
Алена,
ссылка не работает.

mister
24-04-2008, 16:57
А давайте еще Филонова пригласим

а каков будет гонорар предполагаемым шоуменам?


если задаром - то не вижу смысла ни Андрею ни Филонову кому-то что-то доказывать. Зачем?


Куда как приемлемее просто попросить Андрея выложить имеющиеся материалы и самим себе делать выводы и в междусобойчике все перетерать.

Алена
24-04-2008, 17:02
если задаром - то не вижу смысла
Вы забыли смайлик поставить?

mister
24-04-2008, 17:08
Алена,

даже когда стравливают петухов или собак - то им хотя бы еду за это дают, а вы предлагаете стравливать вполне уважаемых людей........

saiko
24-04-2008, 17:16
попросить Андрея выложить имеющиеся материалы

Просим ;)

Алена
24-04-2008, 17:26
вы предлагаете стравливать вполне уважаемых людей

Это Ваша интерпретация моего предложения. Кстати, весьма агрессивная, что характеризует автора.

У Андрея, по его словам, есть материалы не в пользу СГ. Но аргументированно ему сможет возразить только достаточно авторитетный профессионал, ибо участники форума-сторонники СГ имеют только лишь свой собственный опыт и убеждения. К тому же, слывут здесь чудаками-экстремалами, у которых СГ... э-э... повлияло на сознание.
На сайт Филонова я вышла по ссылке из какого-то поста. Мне очень понравилась его открытость (в отличие от его коллег-сторонников мокрого голодания, прописавшихся на форуме :-) ).

По подходу, мне показалось, что Филонов может согласиться вести тему СГ на здешнем форуме. Ведь здесь очень большая заинтересованная аудитория. Он пишет соответствующие книги, значит, хочет распространять свои методики.

mister
24-04-2008, 19:00
Алена,

агрессивно или нет, но не возьму в толк - что Вам лично мешает делать анализ данных которые привел Андрей и которые намерен (если я правильно понял) подтвердить материалами своего деда? Извините, но правду в поединке искали скорее всего в древнем риме, на гладиаторских боях, а тут ИМХО другая ситуация и от красноречия и способности красиво и убедительно что-то отстаивать какими либо приверженцами определенной точки зрения настоящее положение дел в сухом голодании не может зависеть.

Вы извините, за кажущуюся агрессивность, но в вашем предложении я ничего кроме стремления развлечься не нахожу.

saiko
24-04-2008, 20:44
Вы извините, за кажущуюся агрессивность, но в вашем предложении я ничего кроме стремления развлечься не нахожу.

А что, не всё грузиться-то: голодом, ЗОЖем и тд, иногда хорошо бы и расслабиться для контраста :peace:

рая
25-04-2008, 03:10
А.Бузников!
А когда, по Вашим ощущениям, орг на СГ принимается расщеплять жир?
С какого дня?
некоторые врачи утверждают что жир - это на 90% связанная вода
эффект верблюда - когда он жир использует как бы для питья при жажде
может в чел это тот же эффект при СГ?

Александр Бузников
25-04-2008, 07:03
А.Бузников!
А когда, по Вашим ощущениям, орг на СГ принимается расщеплять жир?
С какого дня?
некоторые врачи утверждают что жир - это на 90% связанная вода
эффект верблюда - когда он жир использует как бы для питья при жажде
может в чел это тот же эффект при СГ?
По моим субьективным ощущениям, а жировой запас у моего организма по внешним проявлениям был весьма незначительным, жир в моем организме начал активно расщепляться начиная примерно с 5-х суток сухого голода. Начиная примерно с 9-х суток расщепление жира происходило крайне интенсивно. Именно начиная примерно 9-х суток визуальные жировые накопления стали стремительно таять, а кожа начала все плотнее облегать существенно уменьшившееся в объеме мышечные ткани. При этом область брюшины втягивается очень глубоко внутрь и уходит под ребра, жировые отложения в области талии исчезают полностью и она становится настолько небольшой в обхвате, что в обычном состоянии довольно трудно себе представить, что она таковой может быть.
На мой взгляд, проведение аналогий между поведением человеческого организма в период его нахождения в сухом голоде и эффектом верблюда вполне уместно.

Надежда
25-04-2008, 08:22
Александр Бузников,

После выхода из 12-ти суточного СГ жировые клетки к Вам вернулись или они расщипились навсегда?

Александр Бузников
25-04-2008, 08:26
Ниже приведен фрагмент (стр.16-19) книги "Система исцеления по Леониду Щенникову: Целебное Воздержание от жидкости и пищи". Авторы: Щенников Л.А., Щенникова И.Л. Издание: Советский спорт. Год издания: 2003г.
__________________________________________________ _______________
Способ, именуемый далее как «методика Целебного Воздержания», в 1992 году был официально апробирован на группы из 20 человек, включая члена экспертной комиссии ,согласно договору с Ивановским государственным медицинским институтом(ИГМИ), Эколого-медицинским научно-производственным предприятием «Онкозащита», гастроэнтерологическим санаторием г. Иванова.
В состав группы входили люди от 20 до 63 лет, страдающие: гипертонией, остеохондрозом, сердечно-сосудистыми заболеваниями, раком лёгких, бронхиальной астмой, почечно-каменной болезнью, нарушением пищеварения, язвой желудка, варикозном расширением вен, нарушениями обмена веществ, хроническими ЛОР - заболеваниями, ослаблением и снижением иммунозащитных процессов, миомой матки.
Апробация проходила в санаторно-курортных условиях в составе:

Чернобровый В.Ф.- проректор по лечебной работе ИГМИ, заведующий кафедрой инфекционных болезней, профессор;
Бобков В.А.- заведующий кафедрой внутренних болезней, профессор;
Полтырев В.С.- заведующий кафедрой внутренних болезней факультета усовершенствования врачей, профессор;
Николаенков Ю.В.- проректор по учебной работе ИГМИ, заведующий кафедрой патофизиологии, профессор;
Горожанин Л.С.- заведующий кафедрой нормальной физиологии, профессор;
Слободин В.Б. - заведующий кафедрой биохимии, профессор.

Экспериментальная апробация методики Целебного Воздержания Л.А.Щенникова сопровождалась углубленной клинической оценкой, контролем за биохимическими, иммунологическими, цитохимическими и физиологическими показателями.
Учитывались в динамике показатели крови, мочи, артериального давления, изменение массы тела и др. Экспертная комиссия рассмотрела клиническую лабораторную и функциональную документацию по клинической апробации метода Ц.В. с учетом динамики изменения показателей, смены фраз резистентности, видов и характера очищения организма от шлаков и т.д.
Заслушав и обсудив доклад автора методики «Целебное Воздержание» Л.А. Щенникова и результаты полученного клинического эксперимента по оценке данной методики, представленные доцентом ИГМИ Е.В. Путинцевым, входившим в состав участников эксперимента, экспертная комиссия после тщательного рассмотрения документации, знакомства со всеми клиническими, лабораторными и функциональными исследованиями и опроса больных, прошедших двухнедельный курс Ц.В.(включая 2-дневную подготовку и 3-дневный выход), дала предварительное заключение:
1. С 12.10 по 26.10.92г. группа больных в составе 19 человека
руководителя научного эксперимента по оценке данной методики доцента Е.В. Путинцева прошли курс Целебного Воздержания по методики Л.А Щенникова(список пациентов и сроки Ц.В. прилагаются) на базе Ивановского гастроэнтерологического детского санатория- главный врач Бунин В.И.
2. Экспертная комиссия подтверждает достоверность всей представленной клинической, лабораторной функциональной документации по клиническому эксперименту «Целебное Воздержание».
3. Экспертная комиссия подтверждает все результаты научного эксперимента «Целебное Воздержание»: динамику клинических симптомов, виды и характер симптомов очищения организма от шлаков и больных тканей, смену фраз резистентности, динамику энергических, сосудистых, лабораторных показателей.
4. Экспертная комиссия подтверждает положительные клинические результаты у 18 пациентов из 20.
5. Экспертная комиссия рекомендует использование метода «Целебное Воздержание» в оздоровительных целях для широкого круга населения.

В 1993 году в г. Набережные Челны методика Целебного Воздержания была апробирована на 38 больных с диагнозами: лимфогранулематоз, ишемическая болезнь сердца, аллергия, миалгия, острый лейкоз, миома матки, остеохондроз, рак лёгких , ожирение по описанной схеме в течение 11 суток.
У больных наблюдалось значительное улучшение общего состояния, стабилизировалось давление, исчезли воспалительные явления, нормализовались показатели крови, снизился порог холодового восприятия, исчезли аллергические и другие негативные реакции.
Положительные результаты практического применения новой безмедикаментозной технологии Целебного Воздержания позволяют:
• изменить существующие представления о физиологии человека, причинах и механизмах развития болезней и путях их разрешения;
• пересмотреть систему подходов в лечении различных заболеваний
• повысить творческий потенциал человека;
• внести коррективы в известные модели заболеваний и уточнить возможности их лечения без помощи лекарственных средств;
• по новому подойти к решению ряда социальных проблем по общему оздоравливанию населения, сокращению числа поликлиник и стационаров, повышению трудоспособности людей, укреплению семьи за счёт излечения бесплодия и заболеваний мочеполовой сферы, оздоровлению матерей и детей;
• значительно укрепить иммунную систему организма;
• снять стрессовые, депрессивные и другие психологические реакции к неблагоприятным внешним воздействиям;
• помочь в решении проблем наркомании, табакокурения, алкоголизма;
• продлить время жизнедеятельности и работоспособности организма;
• прервать цепь наследственных заболеваний;
• решить в короткий срок проблемы в обмене веществ в организме (избыточного, а также недостаточного веса);
• существенно улучшить, скорректировать зрение, слух;
• решить проблему онкологических заболеваний на ранних и более поздних стадиях безмедикаментозным способом, не прибегая к лучевой терапии;
• Усилить меры по реабилитации инвалидов и разработать систему по резкому снижению инвалидных больных.

После многочисленных апробаций и экспертиз Комитет Российской Федерации по патентам и товарным знакам выдал Л.А. Щенникову Патент на изобретение за №2028160 «Способ реабилитации организма» (далее именуемый как методика Целебного Воздержания).
Приоритет изобретения 10 февраля 1993 г.
Зарегистрировано в Государственном реестре изобретений 10 февраля 1995 г.
__________________________________________________ _______________


Информацию об образе последних 30 лет жизни Л.Щенникова (на данное время его возраст составляет 75-76 лет), включая питание, можно узнать на его сайте http://shennikov.ucoz.ru/

Александр Бузников
25-04-2008, 08:37
Александр Бузников,

После выхода из 12-ти суточного СГ жировые клетки к Вам вернулись или они расщипились навсегда?
На данный момент, спустя практически 6 месяцев, после окончания сухого голода у меня в области талии имеется весьма незначительная жировая прослойка, но она крайне незначительная и существенно отличается в меньшую сторону от той которая у меня была до сухого голода. Хотя я еще раз акцентирую Ваше внимание на том факте, что и перед сухим голодом визуальный жировой запас моего организма был крайне незначительным. Это я говорю для сведения тех участников сайта которые придерживаются мнения, что сухой голод могут успешно практиковать только исключительно люди имеющие сравнительно большой жировой запас. Исходя из своего личного опыта я с подобным утверждением абсолютно не согласен.

Алена
25-04-2008, 11:31
Спасибо Александр, за ссылку!
Вот и еще один авторитетный практик - Щенников.
Где же наш Андрей со страшилками? :-)

anyk99
25-04-2008, 12:04
Где же наш Андрей со страшилками?
Гуляю... ;)))))))))
Знаете, Алена, я ведь уже писал, что СПОРИТЬ ни с кем не собираюсь. Как не собираюсь и ничего никому доказывать.
И тем более - пугать!

Мне вообще претит позиция выяснения истины голосованием или соизмерением авторитетов. К сожалению, большинство людей именно так и выбирает свой путь. Именно поэтому, исключительно для тех редких "умников", кто опирается на знания, а не на одно воображение, я и размещу те данные по изменениям капиляров на голоде, когда их выкопаю из прошлого.

Фокус в том, что ещё при клинике им.Ганушкина, была достойная лаборатория, где и проводились самые разнообразные исследования по голоду. Вот в тех материалах я и рассматривал фотографии капиляров до, во время и после голода. Как мокрого, так и сухого.
Там-же (поскольку общая специализация "Ганушкина" - психиатрия) было достаточно материалов по влиянию и гипоксии, и обезвоживания, и голода как на ткани организма, так и на психику в целом.

Те материалы теперь "поднять" довольно трудно. Более того, практически до конца мая, я уматаюсь кататься по тайланду на велосипедах с компанией веломаньяков... Так что обещанное если и появится, то не скоро.
Впрочем... Любой может попытаться и сам докопаться до тех материалов.
Только не любой захочет это делать. ;))))))))

Большинство так и будет "сидя в партере", пассивно ждать, когда кто-то подскажет и что есть истина, и куда её запихивать...
Большинство будет слышать именно тех, кто громче кричит... И верить даже в способность С.Г.:
• прервать цепь наследственных заболеваний;
Ню-ню... :smile2:

Александр Бузников
25-04-2008, 12:38
1. На мой взгляд если уж человек в чем то сказал "а" и при этом обещал сказать "б", то он просто обязан выполнить свое обещание чтобы не вводить людей в заблуждение... или принести извинения за сказанное ранее "а". Но это конечно же всего лишь мое мнение, возможно наши точки зрения по данному моральному аспекту с anyk99 и не совпадают...
2. Если мне не изменяет память и мое "помутнившееся" от 12 суточного сухого голода сознание, то во времена Советского Союза всегда всем людям, чья жизненая позиция и удеждения существенно разнились с позицией КПСС и существующими в обществе на тот момент взглядами старались, как минимум, как можно быстрее заклеймить ярлыком "сумасшедший", а как максимум, поместить в психлечебницу со всеми вытекающими из этого последствиями.
3. На мой взгляд, довольно некорректно выдергивать отдельную фразу из приведенного ранее фрагмента книги "Система исцеления по Леониду Щенникову: Целебное воздержание от жидкости и пищи" автором котороя являюсь не я, а мною всего лишь даный фрагмент был приведен в виде дословной НЕРАЗРЫВНОЙ цитаты, т.е. без каких-либо моих дополнений и изменений.
4. Я считаю, что 30 летний успешный личный жизненный опыт Л.Щенникова практики целебного воздержания от жидкости и пищи является наглядным подтверждением эффективности практик сухого голода и более чем достаточным аргументом, опровергающим утверждение, что негативные последствия сухого голода проявляются не сразу, а по прошествии существенного промежутка времени.
5. Опять же на мой взгляд, если на протяжении достаточно продолжительного времени многочисленные факты не вписываются в существующие научные взгляды и теории (в том числе и медицинские) и их опровергают, то следует подвергнуть сомнению правильность существующих научных взглядов и теорий и заняться их пересмотром, а не пытаться искажать факты и отбрасывать их в разряд не более чем исключениями из правил в рамках существующих научных взглядов и теорий.

Алена
25-04-2008, 12:43
что Вам лично мешает делать анализ данных?

mister,...понимаете...[сильно смущаясь и краснея] - у меня ай кью нету. :-( Не умею ничего анализировать - такие дела. Очень нравятся посты Богомола... Но я их и правым полушарием, и левым - не-а...

Приходится как-то приспосабливаться к жизни - выбираем сердцем. :-)

Большинство так и будет "сидя в партере", пассивно ждать, когда кто-то подскажет и что есть истина, и куда её запихивать...

Ой, правда, прям, в точку. Любим мы халяву, чтобы все бы нам разжевали и в рот положили, а мы бы еще подумали - глотать или нет.


Заговорщицким шепотом:anyk99, я никому не скажу, что Вы в других темах поддерживаете сухоголодающих на каскадах 5х5! :-)

anyk99
25-04-2008, 12:51
На мой взгляд если уж человек в чем то сказал "а" и при этом обещал сказать "б", то он просто обязан выполнить свое обещание чтобы не вводить людей в заблуждение... или принести извинения за сказанное ранее "а".
Александр Бузников, ;))))))) Даже это можно сказать значительно короче. Типа: "Сказал А - говори и В".
Однако в чём я от своих слов отказываюсь? Какого "В" от меня ждут?

аргументом, опровергающим утверждение, что негативные последствия сухого голода
Александр Бузников, Вы же сами и писали, что нервные окончания мрут. Зато потом восстанавливаются...
Остальное не мрёт? И зачем доводить до отмирания, а потом восстанавливать?

И, раз пошла такая пьянка, назовите хоть один плюс сухого по сравнению с мокрым... Только не надо говорить, что сухое легче или быстрее. Легче вообще не голодать. Да и быстрее...

Заговорщицким шепотом:anyk99, я никому не скажу, что Вы в других темах поддерживаете сухоголодающих на каскадах 5х5!
А я их не за предпочтение Сухого поддерживаю, если заметили.
Да и здесь, не столько с сухим "воюю", сколько с "солевым идиотизмом".

С желанием достичь именно того состояния, которое психиатры и описывают, как последствия издевательства над мозгом солью, гипоксией и обезвоживанием. А Александр Бузников, называет "повышением частоты вибраций клеток".
Тьфу!!!

Сухой голод на небольших сроках организм хоть как-то выдержит.
На больших, состояние приблизится к состоянию опьянения именно из-за потери мозгом способности к нормальному функционированию. Про остальные ткани вообще умолчим - мозгу на сухом воды больше достаётся.
Но добавив соли и сроков, мы неминуемо получим ту самую "вибрацию" и потоки "тёмной энергии вселенной".
Умники, блин!

Александр Бузников
25-04-2008, 13:28
Александр Бузников, ;))))))) Даже это можно сказать значительно короче. Типа: "Сказал А - говори и В".
Однако в чём я от своих слов отказываюсь? Какого "В" от меня ждут?


Александр Бузников, Вы же сами и писали, что нервные окончания мрут. Зато потом восстанавливаются...
Остальное не мрёт? И зачем доводить до отмирания, а потом восстанавливать?

И, раз пошла такая пьянка, назовите хоть один плюс сухого по сравнению с мокрым... Только не надо говорить, что сухое легче или быстрее. Легче вообще не голодать. Да и быстрее...
1. Я согласен с тем, что мой стиль общения не соответствует тому стилю на котором практически все участники форума здесь общаются. Неужели это плохо и в приниципе неприемлемо? Краткость, безусловно, сестра таланта, но я в процесе данного общения совершенно сознательно стараюсь не органичиваться минимально необходимым количеством слов, дабы в конечном итоге их впринципе не забыть и мой словарный запас не стал аналогичным словарному запасу Элочки из "12 стульев". Я хочу сразу оговориться, что моя данная позиция ни в коей мере не является проявлением агрессии в отношении людей предпочитающих предельно краткое и конструктивное общение между собой!!! Я всего лишь отвечаю на вопрос о стилистике моего общения в рамках данного сайта. Если мне больше импонирует употреблять фразу "на мой взгляд" или "мое субъективное мнение следующее" вместо повсеместного "ИMXО", то неужели это является основанием чтобы причислять меня к рангу "белых ворон" и всячески за это травить? Возможно я и ошибаюсь на сей счет, но я так не считаю. Если кому то трудно или неприятно читать мои сообщения, то они вправе этого просто не делать.
2. Я лично ничего не жду, т.к. у меня в этом нет необходимости. Однако при прочтении вашей дискуссии с несколькими участниками сайта, лично у меня сложилось мнение, что как минимум данные участники (не говоря уже о многочисленых гостях которые даную тему будут читать) ожидают от Вас ПРЕДМЕТНЫХ научных доказательств и подтверждений вашего утверждения о вреде сухого голода.
3. Я не хочу вступать с Вами в дискуссию о конкретных процессах происходящих в организме во время сухого голода по той лишь простой причине, что моей целью являлось и продолжает являться максимально подробно поделиться своим личным опытом сухого голода, а также поделиться своими практиками с ним связанными, с той лишь исключительной целью, чтобы те люди кто будет практиковать сухой голод могли лучше ориентироваться в симптомах ему сопутствующих. И ответить на уточняющие вопросы.Только и всего. Пропагандирование сухого голода и споры с его противниками не входили и не входят в мои планы поскольку я глубоко убежден, что если даже 100 человек придет к осознанному пониманию того факта, что сухой голод крайне полезен для здоровья, то только не более 5-10 человек из них на практике реализуют его. Тит Ливий очень хорошо сказал: "Если нужно сделать, на это нужно решиться". А принять теоритически что-либо и решиться это реализовать на собственном опыте - это далеко не одно и тоже.
P.S.Только не стоит мне вменять ввину, что я привожу цитаты других людей от недостатка собственных мыслей. )))

Алена
25-04-2008, 13:33
при клинике им.Ганушкина, была достойная лаборатория, где и проводились самые разнообразные исследования по голоду. Вот в тех материалах я и рассматривал фотографии капиляров до, во время и после голода.
А я их не за предпочтение Сухого поддерживаю, если заметили.
Да и здесь, не столько с сухим "воюю", сколько с "солевым идиотизмом".

Значит, в Ганушкина тоже занимались "солевым идиотизмом", раз капилляры пострадали?

Александр Бузников
25-04-2008, 13:36
Возможно многие со мной и не согласятся, но Ваше эмоциональное состояние в настоящий момент времени Anyk99, мне очень напоминает состояние человека которого аргументами зажали в угол, а ему ничего иного не остается кроме того как только переходить на личности. Я приношу Вам свои извинения, но после подобного Вашего поведения наш обмен аргументами и соображения я для себя считаю законченым. Всего Вам самого доброго!

anyk99
25-04-2008, 13:42
Я не хочу вступать с Вами в дискуссию о конкретных процессах происходящих в организме во время сухого голода
А жаль...
Никто упрямо не желает назвать хоть один реальный плюс Сухого голода, по сравнению с мокрым.
Самое большее - радуются более быстрому наступлению "криза" и говорят, что сам такой голод переносят легче. Хотя многие - наоборот, тяжелее... Сомнительные, согласитесь, "плюсы".

Вот я и интересуюсь... кроме того состояния, которое Вы считаете духовной продвинутостью, а я - дисфункцией мозга, какие ещё результаты Сухого недостижимы на "Мокром"?

Или Вы тоже возьмётесь заявить, что среди отмирающих на Сухом голоде нервных клеток, сосудов и прочих тканей, вымирают только слабейшие, тем самым уступая место здоровым? А то, знаете-ли, бытует и такая хохмочка...

А стиль написания... Может хотя-бы между "параграфами" пробой энтером ставить? Просто удобнее Вас читать будет...

Значит, в Ганушкина тоже занимались "солевым идиотизмом", раз капилляры пострадали?
Странный вывод...

человека которого аргументами зажали в угол,
Чтобы "зажать" аргументами - их надо предоставить.
До сих пор, кроме лозунгов, ничего не вижу.

Александр Бузников
25-04-2008, 13:52
Хотел уточнить один момент...Если кому то из участников будет желание со мной что либо обсудить или уточнить по моему ЛИЧНОМУ опыту, а также сопутствующим им практикам то я с удовольствием отвечу на даные вопросы. Если только у меня еще будет данная возможность...ведь нельзя исключать и тот факт, что anyk99 или администраторы сайта прикрываясь моей "неадекватностью", как утверждает anyk99, либо перенесут данную тему в раздел "Философская ветка" или еще куда нибудь...а то и вовсе лишат меня к общению на сайте...Я ни в коей мере не наговариваю на администрацию сайта, у меня до настоящего времени не было никаких к ним претензий (и надеюсь что не будет и впредь). Более того я им очень благодарен за создание данного сайта и поддержание его функционирования на должном уровне.

saiko
25-04-2008, 13:55
Никто упрямо не желает назвать хоть один реальный плюс Сухого голода, по сравнению с мокрым.

А может вы просто упорно не хотите их замечать? Ведь когда в голове есть сложившееся мнение, зачастую всё что под него не подходит - отсекается. По той причине, что мозг не способен усвоить безграничное количество информации, которое обрушивается на него постоянно, отбирая в основном из неё: жизненно важную и подходящую под мировоззрение человека.

anyk99
25-04-2008, 14:02
ведь нельзя исключать и тот факт, что anyk99 или администраторы сайта прикрываясь моей "неадекватностью", как утверждает anyk99, либо перенесут данную тему в раздел "Философская ветка" или еще куда нибудь...а то и вовсе лишат меня к общению на сайте...
Александр Бузников, бросьте...
Пока Вы не нарушаете Правила Форума, а Вы их не нарушаете, никто ни Банить Вас, ни затыкать не станет.
По поводу "переноса в курилку" - не знаю. Мне - без разницы. Остальная "администрация", если и перенесёт, то, поверьте, я этому способствовать не буду. (Кстати, а разве перенос хоть что-то серьёзно меняет?)

А может вы просто упорно не хотите их замечать?
Может быть хотя-бы ссылочку дадите на то, где эти плюсы расположены?
А то ведь и впрямь, не замечаю...

saiko
25-04-2008, 14:09
Может быть хотя-бы ссылочку дадите на то, где эти плюсы расположены?
А то ведь и впрямь, не замечаю...

http://www.filonov.net/absgol.html

tata
25-04-2008, 14:11
один из плюсов сухого голодания--в организм ничего не попадает извне,он "выживает" своими силами и никакой проблемы с разным химическим составом воды, непонятно как могущим подействовать на фоне голода.Не даром П.Брегг голодал на дистилянте.
второй плюс в том,что с сухого голода легче войти в голодание вообще.Закрыл рот и всё.
третий плюс в том,что в конце длительного классического голодания появляется неприятие организмом воды.Становится просто противно её пить.Вплоть до тошноты.Именно в этот период я перехожу на 1-3 дня сухого голода,росто вынужденно,дабы успокоить организм. А потом плавно выхожу из голода начав пить воду через трубочку-соломинку.

Да, легче.Да, быстрее.Да...НО ,после многоразового применения СГ в течении нескольких лет по 7-10дней я обнаружила достаточно серьёзное негативное влияние на некоторые участки лица и шеи.Обезвоживание показало себя на столько явно,что теперь я отказалась от применения СГ сроками большими чем 3 дня.
Конкретно для женщин:
Носогубный треугольник потемнел и имел синеватый оттенок.Губы стали плоскими,как у старушёнки;под подбородком появилась отвислость,как у курицы;через какое-то время,во след к этим "радостям",на щеках и носу появился купароз (капилярная сетка).На кистях рук вздулись вены.
Всё это не произошло вдруг в одночасье...И не спрашивайте меня,что я пережила ...
Спросите,каких трудов и сколько времени понадобилось,чтобы восстановиться,чтобы исправить эти дефекты! Врагу не пожелаешь!

Александр Бузников
25-04-2008, 14:13
[QUOTE=anyk99;155100По поводу "переноса в курилку" - не знаю. Мне - без разницы. Остальная "администрация", если и перенесёт, то, поверьте, я этому способствовать не буду. (Кстати, а разве перенос хоть что-то серьёзно меняет?)[/QUOTE]
1. Большое спасибо уже за то, что не будете этому способствовать при подобном развитии ситуации.
2. На мой взгляд, перенос данной темы в любой другой раздел будь то "Филосовская ветка", "Курилка" и т.д. принципиально меняет отношение людей, знакомящихся с данной темой, к ней. Увы, но приходится признать тот факт, что если данная моя тема будет перемещена в любое другое место на сайте из "Опыт успешных голоданий", то она утратит свою практическую целесообразность, т.к. в подобных вещах раздел в котором помещена тема очень даже влияет на восприятие людьми содержания темы. А поскольку я действительно делюсь исключительно своим ЛИЧНЫМ ОПЫТОМ УСПЕШНО ПРОВЕДЕННОГО 12 СУТОЧНОГО НЕПРЕРЫВНОГО СУХОГО ГОЛОДА то я считаю, что данная моя тема абсолютно соответствует данному тематическому разделу.

Леньтяша
25-04-2008, 14:15
До сих пор, кроме лозунгов, ничего не вижу.
Со всем Уважением.
Думаю у всех присутствующих эмоции выступают главным побудителем для данного спора, Давайте жить дружно:hi: мы делаем одно дело.
Попробую обяснить свою позицию.
Думаю многие из нас проходя или начиная этот путь читали довольно убедительные и подтвержденные медицинскими терминами литиратуру, что даже однодневное сырое голодание вызывает невостановимые и вредные процессы в организме. Не говоря уже о более длинных сроках. Ну Мы же знаем и есть примеры положительных результатов.
Чем отличаеться голодание сырое от простого образа жизни. Мы ограничивая организм в еде даем ему высвободить доп инергии для очищения (как я понимаю голодание)
При СГ Мы ущемляем организм еще больше и открываем немного другие энергии. Я не говорю о критических сроках, но уверен что если организм подготовлен то и от длительного СГ будет польза, и думаю не малая.

saiko
25-04-2008, 14:23
Я не говорю о критических сроках, но уверен что если организм подготовлен то и от длительного СГ будет польза, и думаю не малая.

А по мне, всё более чем неоднозначно в этом мире. Одного голодание на ноги ставит, другого убивает. Даже tata у которой организм "подготовлен", отмечает помимо плюсов - свои минусы, полученные от СГ.

anyk99
25-04-2008, 14:35
перенос данной темы в любой другой раздел будь то "Филосовская ветка", "Курилка" и т.д. принципиально меняет отношение людей, знакомящихся с данной темой, к ней.
Таки не просто делимся, но и к отношению не равнодушны :) Рекламируем, стало-быть...
(Простите, от шутки не удержался...)

Александр Бузников, думаю, Вы уже поняли, что я припёрся в Вашу тему не с Сухим голодом воевать - к самому Сухому я отношусь как к части обычного, не более, чем как к инструменту, для которого бывают редкие подходящие ситуации. Или неизбежность (если в пустыню забросило ;))) )
Но к Сухому, как к отдельному методу... - негативно.

А вот с достижением с помощью любых методов того состояния сознания, которое Вы ищите и добиваетесь засаливанием и обезвоживанием я и вынужден не согласиться принципиально!

Не то, Вы, батенька, рекламируете!

Ни соль, ни мухоморы, ни добровольная асфексия, ни Пейотль, ни ЛСД, ни алкоголь - к духовному росту и просветлению никогда не приводили!!!

Истинный духовный рост искусственных методов не требует.

Ваша цель - "повышение частоты вибраций клеток"? Вот над этим и "глумлюсь". А не над Сухим Голодом. (Заметьте, не нарушая Правил Форума.)

anyk99
25-04-2008, 14:42
http://www.filonov.net/absgol.html
saiko, так не честно!!! ;))))))))
Мне и на этом Форуме кувыркаться времени не хватает.
Но в закладочки себе сгрузил - придётся копаться.
Хоть и боюсь, что там доводы будут не выше уровнем, но обещаю - копаться честно и непредвзято. ;))))))

saiko
25-04-2008, 14:43
Ни соль, ни мухоморы, ни добровольная асфексия, ни Пейотль, ни ЛСД, ни алкоголь - к духовному росту и просветлению никогда не приводили!!!

Откуда такая уверенность? Дон Хуан вон кормил Кастанеду пейотами, объясняя это тем, что он слишком туп, чтобы понять то чему Хуан учит без веществ вроде пейота. Каждый опять же под духовным ростом может понимать что-то своё. Или за всех решили какой рост правильный, а какой нет?

Вот над этим и "глумлюсь".

Зачем тогда было вокруг да около ходить. Сразу бы назвали всё своими именами. А то капилляры какие-то, данные по которым в яйце, яйцо в утке, утка в сундуке и тд...

Мне и на этом Форуме кувыркаться времени не хватает.

Верно, вам эти плюсы просто не интересны, так ведь?

anyk99
25-04-2008, 14:46
Верно, вам эти плюсы просто не интересны, так ведь?
Бросте. Мне всё интересно.
(Пардон, вынужден убегать. Дела... )

рая
26-04-2008, 03:55
А.Бузников!
Спасибо Вам за Ваш опыт еще раз!
Не берите до головы мнения оппонентов
У них свой взгляд на вещи, у Вас свой
Притча: К Хадже Насреддину пришли 3 мудреца и каждый с пеной у рта стал доказывать свою истину, отличную от других.
И ХН им ответил типа: правы вы все
Насчет пользы СГ - уже недавно одна из форумчанок успешно избавилась от кисты в жен органах
даже не спецы от медиц знают преамбулу: что для одного лекарство - для другого -яд
Просто и тут работает метод тыка - если орг от этого метода польза - полный вперед
СГ для меня польза
У меня правда только 4дня и 8 часов пока - но жидкости СГ ядовитые из орг точно выводит
Ведь даже врачи уже взяли на вооружение этот метод - я уже знаю 4 таких
еще почитайте Сергея Дорофеева (найдите просто по поисковику) - врач из Одессы - у него интересная система тренировки резервов орг
ведь почему чел пользуется только 10% от данных ему?
Их надо тоже треииновать
и СГ - один из них
а насчет того что кто-то неадекватный - так ведь каждый сходит с ума по-своему
и это норма!
Успехов всем нам в деле оздоровления!
и спасибо что вы и мы есть здесь!

mister
26-04-2008, 05:48
anyk99,

боюсь, что даже если б ты и расшиб лоб насмерть повторяя все по новой - то всякие сухоголодальщики будут слышать только свое. Сколько разговоров, но так ни одного высказывания про соленые вибрации никто и не озвучил.


С другой стороны пусть бы уж голодали и кому какое дело какие последствия там с сосудами и нервами они получают, беспокоит другое, что подстраиваясь под теории СГ к этому процессу безотрывно примазан весьма сомнительный (мягко говоря) метод соления. В добавок к этому идет реальная консультация и рекомендация что и как делать. А это уже рекомендация, способная принести доверчивым посетителям вред. Вот об этом вреде и должны быть все жаждущие предупреждены.


ЗЫ. Еще удивляет безаппелляционная уверенность человека, что кишечник у всех людей должен быть одного и того же объема. Вот 3 литра и все тут. :-):-):-):-):-):-):-) Даже не возникло предположения, что он может быть и 2л и 4л. Товарищи адепты, извольте влить в себя именно 3 литра, не два с половиной, а именно 3.:-):-):-):-) А у адептов даже элементарного чувства осторожности не возникло, с чего это профессиональные доктора так осторожно и неохотно что-то рекомендуют в интернете особенно в такой области как голодание, а тут такой добрый учитель, все знает, всем все рекомендует, с полслова понимает ошибки и избегает опасности.


К конечном итоге ответственности за свои рекомендации нести никто не станет. В конце пути каждый останется со своим здоровьем наедине. А там уж какие кому сосуды достанутся, какие нервные клетки - с теми и будут встречать свою старость.

tata
26-04-2008, 06:04
А может старости и не будет? Может так молодыми и проживём все вместе споря и рассуждая лет эдак 200-300...Чем мы хуже других-то?

saiko
26-04-2008, 06:25
С другой стороны пусть бы уж голодали и кому какое дело какие последствия там с сосудами и нервами они получают, беспокоит другое, что подстраиваясь под теории СГ к этому процессу безотрывно примазан весьма сомнительный (мягко говоря) метод соления. В добавок к этому идет реальная консультация и рекомендация что и как делать. А это уже рекомендация, способная принести доверчивым посетителям вред. Вот об этом вреде и должны быть все жаждущие предупреждены.

Мне кажется это в плюс, что есть и адепты и противники какого-то учения, метода и тд. Несведущий человек может оценить обе стороны. А не тупо следовать одной полярности.

mister
26-04-2008, 09:23
А может старости и не будет

есть два варианта: ее не будет если не дожить до нее, ну а второй - это если не будет признаков старости. Конечно желательнее второй вариант :-):-):-):-):-):-)


что есть и адепты и противники
Ну помните же наверное из репортажей телевизионных про затворников подземных. Со стороны то как смешно смотреть на иные учения, а несчастные люди то верят.

saiko
26-04-2008, 09:51
Ну помните же наверное из репортажей телевизионных про затворников подземных. Со стороны то как смешно смотреть на иные учения, а несчастные люди то верят.

Ну почему сразу однозначно несчастные. Это просто вам так видится, у них немного иной угол зрения. А смешно, наверное, от непонимания, человек когда чего-то не понимает, то или отрицает сразу или смеётся над этим.

Многие, кстати, умудряются получать бонусы от жизни путём страданий. Скажем, есть женщины у которых меняются мужья, и все они - алкоголики. Или люди любят болеть, стадать - чтобы их жалели. Или принято считать, что когда муж подкаблучник это как-то не так - неправильно, а многие семьи живут так и вполне счастливо.

Читал записки одного начинающего психолога, он сначала тоже думал что у молодой семьи с мужем-подкаблучником ничего хорошего не выйдет, а ведь - ошибся. Живут и счастливо, психолог пишет с тех пор - изменил своё мнение, стал шире смотреть на вещи.

mister
26-04-2008, 09:55
saiko,

так и я о том же.:-):-):-):-):-):-)

anyk99
26-04-2008, 16:34
Несведущий человек может оценить обе стороны.
Увы, несведущий человек ничего оценить не может. Чем многие и пользуются.

Smarza
02-05-2008, 18:46
Согласен, я лишь поделился своим опытом, возможно, не у всех так, и запах какой-то более специфический чем просто пот, то есть - иная причина. Сейчас вот тоже наедаюсь блюдоманской едой и зад припотевает к креслу. На вегано-сыроедении такого нет, скорее - постоянно прохладно. Опять же чисто мой опыт, хотя многими подтвержденный.

у меня знакомый вегетарианец практически, но у него дурной запах специфический, в туалет пардон после него не зайти.. и потливый

а я плохо потею и приятный запах тела сохраняется и на голоде

IrMa
02-05-2008, 22:13
у меня знакомый вегетарианец практически, но у него дурной запах специфический, в туалет пардон после него не зайти.. и потливый
Smarza, так вегано-сыроедение и вегетарианство (к тому же, "практически")) - это совсем не одно и то же. Это "две большие разницы" даже, как в одном украинском городе говорят. Есть и у меня знакомый хороший один, вегетарианец "со стажем".. Мяса-то, конечно, он не ест, и давно, но вот чипсы, пиво, хлеб, сухие завтраки, сладости (про более "приличные" продукты животного происхождения - сыр, майонез и прочее и говорить не приходится)... Ест в больших количествах и с нескрываемым удовольствием. И искренне считает (и его друзья-товарищи это его мнение о нём, кстати, разделяют), что он "правильно питается" - не ест "трупы". :-) И, боюсь, что он среди вегетарианцев (в т.ч. "практически") отнюдь не одинок. ;))))) (Не утверждаю, что рацион вашего знакомого такой же; хотя, судя по описанным Вами признакам,...;))
А сыроедение - это совсем другая история. ;)

(Справедливости ради замечу, что он в прекрасной физической форме и, в принципе, на сегодняшний день, по крайней мере, здоров - с детства ооочень активно занимается спортом, ежедневно, каким бы уставшим он ни был и во сколько бы ни вернулся домой, тренируется на износ)

корнак7
04-05-2008, 17:04
Аник
Как бы Вы прокомментировали следующие аргументы в пользу сухого голодания. При недостатке в крови воды, последняя, в силу изменения осмотического давления, начинает выходить из клеток, увлекая за собой токсины. Далее. Если завершить СГ приемом протиевой воды, то можно ожидать, что произойдет частичная смена тяжелой воды в клетках на легкую.

второй раз в первый класс
12-05-2008, 19:25
Боюсь ошибиться в цифрах, но в конце прошлого года профессиональные сообщества астрономов и физиков пришли к окончательному мнению по строению Вселенной. Согласно их последнему утверждению состав Вселенной следующий: масса всей материи (включая массу всех звезд, планет, межзвездного газа и т.д.) соствляет 8 процентов, масса "темной материи" (включая антиматерию) составляет 16 процентов, а все остальные 76 процентов приходятся на долю.....так называемой "темной энергии". Одним из ее проявлений является тот факт, что галактики, вопреки законам гравитации, постоянно все дальше разлетаются друг от друга со со все возрастающей скоростью...В связи с подобным распределением структуры Вселенной, на мой взгляд, логично будет предположить, что именно проявление "темной энергии" оказывает глобальное воздействие на все процессы происходящие во Вселенной...А планета Земля, со всем на ней находящимся, является составной частью Вселенной...Естественно, что это ни в коей мере не отрицает наличия воздействия локальных факторов типа электромагнитного поля Земли, гравитационного воздействия и т.п., но определяющим должно являться все-таки воздействие так называемой "темной энергии". Фантазёры Маза - Фака :super:

второй раз в первый класс
12-05-2008, 20:32
братва ))) подскажите пожалуста !!! что такое сок Нони ???

karameli
13-05-2008, 01:58
До времен современности был диким фруктом, который рос в среде вулканических территрий, а сейчас как и все новое стал супер популрыным за счет огромного колличественного состава полезных веществ. Сок этого плода работает на клеточном уровне и как пишут ученые заставляет все системы работать, и хороший источник антиоксидантов.Я его впервые попробовала только в прошлом месяце в Сингапуре, плод мякгий как банан средней спелости,косточки как у киви по окрудности(которые как сказал мне местный житель полезны для кишечника)Кстати в Сингапуре на каждом шагу изготавливают свежевыжатые миксы и соки в состав которых вхожит обязательно один фрукт с источником антиоксидантов (алоэ, нони, и прочее) Правда на вкус по началу реагируешь на нони, так как и на алоэ, онидают горичь.Кстати Нони еще и пахнет резковато, но через недельку привыкаешь, в отличии от плодов "дориана"к его запаху не привыкнешь.По мне "дориан" вообще редкостная гадость, сочетание не свежего честнока и орехов.Нони на его фоне мне казался конфеткой.
А тебе рекомендую его в чистом виде не пить, смешивай на 50 процентов с другими соками, яблочным или виноградным.

второй раз в первый класс
13-05-2008, 05:50
))) а где его продают ??? у нас вот в городе уфе я не встречал ))) фрукты вроде в супер маркетах, да на рынках ))) как его достать то ???

а внешне он вообще как то опастненько по инопланетному выглядит ... будешь пить и плавно твои клетки будут перестраиватся на инопланетный лад :aliendance:

второй раз в первый класс
13-05-2008, 07:44
ахахахаха ))) так он уже отжатый ))) НОНИ СОК ДОБРЫЙ !!! 100 % сок без краситей и консервантов ))) ахахахаха ,.. а картинка впечатляющая )))

karameli
14-05-2008, 00:42
Я вообще считаю, что не нужно гнаться за экзотикой, а пользоваться тем, что прорастает в вашем регионе. Соки такая штука, которые имеют большую ценность в свежевыжетом состоянии, а то, что продается в бутылках пастеризованный и прочая обработка(кстати на этикетках которых говориться, что сок нони можно хранить чуть ли не 10 дне в холодильнике) не имеет обсолютно никакой пользы.У Вас в Уфе своих фруктов достаточно, изучив тшательно каждый ты прекрасно сможешь собрать сбалансированный состав для своего свежевыжатого коктейльного микса или сока. Овощи и фрукты с грубыми волокнами отжимай (яблоки, морковь, свекла на выбор) а потом в блендере смешивай с каким нибудь мякгийм (персик, банан или тоже яблоко но бе кожуры,арбуз,дыня и уже на твою фантазию).К соку и мякоти добавляй мед и алое и взбивай вблендере пару минут.Так втянешься в эту вкуснятину, что необходимость в Нони отпадет.

karameli
14-05-2008, 00:49
[QUOTE=второй раз в первый класс;158447]))) а где его продают ??? у нас вот в городе уфе я не встречал ))) фрукты вроде в супер маркетах, да на рынках ))) как его достать то ???

закажи по инету если неутомимо желание
http://www.ufa-shop.com/:super:

второй раз в первый класс
14-05-2008, 06:32
Я вообще считаю, что не нужно гнаться за экзотикой, а пользоваться тем, что прорастает в вашем регионе. Соки такая штука, которые имеют большую ценность в свежевыжетом состоянии, а то, что продается в бутылках пастеризованный и прочая обработка(кстати на этикетках которых говориться, что сок нони можно хранить чуть ли не 10 дне в холодильнике) не имеет обсолютно никакой пользы.У Вас в Уфе своих фруктов достаточно, изучив тшательно каждый ты прекрасно сможешь собрать сбалансированный состав для своего свежевыжатого коктейльного микса или сока. Овощи и фрукты с грубыми волокнами отжимай (яблоки, морковь, свекла на выбор) а потом в блендере смешивай с каким нибудь мякгийм (персик, банан или тоже яблоко но бе кожуры,арбуз,дыня и уже на твою фантазию).К соку и мякоти добавляй мед и алое и взбивай вблендере пару минут.Так втянешься в эту вкуснятину, что необходимость в Нони отпадет. respect сестрёнка ))) я как раз любитель заниматся подобными штука ... миксы соков с мёдом с орешками ))) просто смотрю нони нони ))) думаю что за нони ))) ахахаха а теперь понятно !!! нони ... )))) ахахахахах

kota
14-05-2008, 11:11
Тата тебе тоже шас продублирую, я просто думаю, что не каждому будет все в деталях интересно перечитывать, а об самом ярком и важном я уже сообщу.
Просто я не врач, и не профессионал, поэтому остерегаюсь давать какие то либо советы и делиться первым опытом.

Я тоже хочу!):-)

Яна
14-05-2008, 15:02
karameli, какие изменения после проведенного СГ.

karameli
15-05-2008, 00:27
Не хочу хвастаться, но обалденные! Запах практически исчез это раз, обмен вещесвт ускорился кищечник работает как часы, аппетит умеренный и главное что папало в рот не полезет,увеличилась длительность энергетического заряда за весь день и выносливосьь, спать стала меньше 7-8 часов и высыпаться (а не как раньше по 12 часов да еще и днем иногда, и все равно сонная ходила)
А главное, не сразу правда а через пару недель после выхода из СГ обновилась кожа, как у младенца розовая и нежная, даже ни одного прыщика. Это возможно еще потому, что я почти месяц сидела только на соках и фруктах, хотя думаю без СГ это так хорошо не сработало.
А главное вес пока стабилизировался, не поднимаеться !
Но в начале осени планирую повторить СГ, уже исключив предыдущие ошибки.

рая
15-05-2008, 02:54
карамель!
а какие ошибки ты будешь не повторять?
Чтоб нам их тоже не делать
я готовлюсь в наст момент к СГ - очищаю ЖКТ

karameli
15-05-2008, 03:32
Это касаеться только женщин, ни в коем случае не начинать перед заввершением цикла! Первый день СГ должен начаться только через пару дней после последнего дня МС.
Я начала за неделю и в первый же день ожидаемых МС(и 9-ый СГ) у меня началось кризисное состаяние, резко поднялась температура и проечее, что привело меня к выходу из СГ.
Александ мне все разъяснил
http://golodanie.su/showthread.php?t=4533&page=6

Djonathan
04-06-2008, 20:22
karameli, ну ты просто красавица, я восхищен !!!

gaza
18-08-2009, 11:38
Прошу прощения если пропустил, но может кто подскажет чем вышеописаный метод Бузникова отличается от Шанк-пракшаланы?

russemister
26-12-2009, 13:51
Прошу прощения если пропустил, но может кто подскажет чем вышеописаный метод Бузникова отличается от Шанк-пракшаланы?

доброго здоровья ! что бы понять чем отличается еще раз прочитайте его методику , а затем сравните с этим :good: http://www.classic-yoga.ru/metod_.html если возникнут вопросы ,пишите .

Прошу прощения если пропустил, но может кто подскажет чем вышеописаный метод Бузникова отличается от Шанк-пракшаланы?

Вдобавлени скажу , что не стоит сразу начинать сухое голодание после шанкпракшаланы или после приема солевого раствора . Соль вызывает жажду и обезвожевание организма . Не стоит перенапрягать организм перед таким серьезным испытанием , как сух .голод . После соли по любой методике советую 1 день провести на воде , а затем уже идти в сух.голод .И на будущее нужно прислушиваться к своему телу , и оно даст лучший совет чем любой даже самый опытный аскет . Так как мы все уникальны и не повторимы . :good:

alex00020
09-02-2010, 19:55
Не уважать автора нельзя (за 12 дней). :hi:
Но зачем заниматься ерундой с водой и солью совсем на ясно. :hz:
Если хочется подготовиться сидите на сырых фруктах, овощах неделю.
А потом уже в СГ входите.
Метод автора, кроме как интересным опытом мазохизма - не назовешь. :D

Читайте Щенникова. 30лет опыта сухого голода. :super:
Думаю, плохого не посоветует. :)
Почему-то каждый мнит себя мессией.

Нужен опыт (личный и доступный для понимания) читайте тех, кто уже все давно проверил на своем личном опыте, а вам преподнес на блюдечке с голубой каёмочкой:
Голод - Ю.С. Николаев.
Сухой голод - Л.А. Щенников.
Сыромоноедение - Изюм.

И больше ничего не надо.

Gringo
07-05-2010, 14:50
то всякие сухоголодальщики будут слышать только свое.

этот модер, как на форуме, так и в личке пытается петь про добродушное отношение к окружающим, и о том, что каждый имеет право на свою точку зрения.

Александр, почему вы не голодаете больше, пропало желание, или просто нет необходимости? Ольга Швед, тоже один раз отголодала больше не встречал инфы о новых голоданиях.

Skorp73j
07-05-2010, 15:22
Вероятно , дела. Там частотой ни к чему увлекаться. Самое главное , контрольный выстрел.

Александр Бузников
11-05-2010, 08:47
Александр, почему вы не голодаете больше, пропало желание, или просто нет необходимости?
По причине отсутствия необходимости.

Gringo
11-05-2010, 18:17
По причине отсутствия необходимости.

то есть, у совершенства есть придел?

Александр Бузников
12-05-2010, 08:47
то есть, у совершенства есть придел?
Конечно же предела совершенству нет.
У меня действительно в настоящее время нет проблем со здоровьем, однако для меня представляет интерес непрестанное поступательное движение во все большем раскрытии скрытых возможностей человеческого организма. За прошедшие после сухого голода 2,5 года я реализовал на практике достаточно много разноплановых методик. Среди них были и такие, которые по степени своего воздействия на организм и моим негативным как объективным, так и субьективным ощущениям существенно превосходили мои ощущения во время 12 суточного сухого голода. Весь мой данный многочисленный опыт, а также разноплановые знания и предметное понимание принципов работы разного рода используемого мной инструментария, а также откликов на них организма и протекающих в организме в связи с этим многоуровневых процессов позволили мне разработать СБЭРСО – систему безмедикаментозного экспресс-радикального самооздоровления организма. В отношении СБЭРСО могу сказать следующее. Эффективность ее использования подтвердается как моими личными достижениями, так и отзывами моих клиентов. В настоящее время я все никак физически не могу “выкроить” время на то чтобы запустить свой сайт buznikov.ru. Однако и без сайта и какого-либо иного активного пиара моей системы количество желающих воспользоваться моими услугами уже существенно превышает мои физические возможности. Дело в том, что я выступаю обязательно непосредственно в роли поводыря, т.е. в в буквальном смысле “за руку” проводя каждого своего клиента по каждому дню его жизни в этот период, чтобы он мог максимально избежать как можно большего количества скрытых опасностей и ошибок. Это означает, что я каждому клиенту ежедневно составляю распорядок его жизни на следующий день непосредственно для него и с учетом многочисленных существующих нюансов. Вкупе с тем, что у меня семья и дети, а также еще и занятия собой, то у меня не получается ложиться спать раньше 2-3-х часов ночи. Поэтому я уже вынужден отказывать людям, изъявляющим желание воспользоваться моими услугами в качестве поводыря в страну молодости и здоровья.
Просто ради интереса, ниже привожу результаты некоторых моих клиентов:
- Диагноз: псориаз. Многолетний. Посредством «мягкого» цикла СБЭРСО проблема полностью успешно устранена за 5-6 месяцев.
- Диагноз: Дифференцированный плоскоклеточный рак шейки матки. Инвазия более 2/3 стенки. Лучевой патоморфоз 2 степени. Слева – гиперплазия л/узлов, справа – метастаз в 1 подвздошный лимфоузел. Была сделана операция по Вертгейму – удавление шейки, тела матки и придатка. После операции было выявлено наличие метастазов на лимфоузлах. Больной после выписки домой была показана химио-лучевая терапия. Химио-лучевую терапию она не делала. При помощи СБЭРСО она избавилась от существующих метастазов за 2 (два) месяца. И УЗИ и цитология это подтверждают.
- Диагноз: 1997- асептичный некроз головки левого бедра. Неэффективное лечение в ЦИТО. С 1997 года медико-социальной экспертизой оформлена вторая группа инвалидности. Болезнь постоянно прогрессирует. 1999 год – это уже болезнь Пертеса слева (отмирание головки бедренной кости). Головка левого бедра резко уплощена, в центре имеется углубление. Шейка бедра расширена с очагами разрежения в субхондральной зоне. Движение в левом тазобедренном суставе ограничено (ротация). С этого момента не только при хотьбе, но и еженочно присутствуют постоянные сильные боли. Сколь-нибудь действительно эффективным лечением, направленным не на получение терапевтического эффекта, а на действительное избавление от существующей проблемы в виде постоянно прогрессирующего разрушения костной ткани современная классическая медицина просто не располагает. Единодушная рекомендация врачей только одна – искусственное протезирование сустава. Посредством СБЭРСО в течение 3(трех) месяцев удалось устранить АБСОЛЮТНО ВСЕ внешние проявления имеющегося заболевания: ликвидировано «припадание» во время хотьбы на больную ногу, полностью устранены проявления боли не только ночные в состоянии покоя, но и при интенсивной длительной хотьбе (если раньше скорость непродолжительного движения с трудом составляла не более 2-х км/ч, то сейчас человек может совершенно спокойно и безболезненно идти со скоростью более 5 км/ч не менее одного часа. Амплитуда подвижности сустава восстановлена полностью. Результат ренгенологического обследования мной планируется рекомендовать клиентке сделать в течение ближайших двух месяцев. Но это как говорится просто для «галочки», т.к. у меня уже сейчас нет никакого сомнения в том, что мне удалось регенерировать в ее организме не только суставную, но и костную ткани.
Результаты же лично моих достижений посредством разработанной мной системы на сегодняшний день следующие:
- мой календарный возраст 39 лет, а согласно интегральному обследованию здоровья моего организма мой биологический возраст составляет 30 лет;
- согласно самым прогрессивным исследованиям, адаптационые возможности моего организма в настоящее время имеют максимально возможный предел, способный определяться по данному методу;
- согласно компексному исследованию вибрационных характеристик клеток различных моих органов систем большинство моих органов имеют вибрационную активность в 5-6 раз выше максимальных значений обычного здорового человека, а общее состояние работы моей эндокринной системы выше максимального значения нормы в 12 раз!!!
- комплексная диагностика всех систем моего организма утверждает, что 42 (Сорок две) органа и систем моего организма находятся в жутком энергодефиците, однако это противоречит не только моим субъективным ощущениям, но и также результатам исследований иным образом, которые фиксируют идеально слаженную работу всех моих органов и систем. Косвенно это подтвержается также и тем, что я практически через день без проблем пробегаю по 12-17 км, а раз в 1-2 недели я пробегаю полумарафон. Особо стоит отметить, что я пробегаю 30 км не выпив при этом ни капли жидкости и в результате 2-х часов 20 минут непрерывного бега при потере порядка 3-х килограммов веса, температура моего тела остается неизменной по срасвнению с температурой перед началом бега, т.е. 36,6.
Как я уже упомянул выше, приборные замеры работы моей эндокринной работы фиксируют активизизацию в 12 раз выше верхнего значения нормы обычного здорового человека. Данные результаты приборных замеров “на деле” подтверждается следующим фактом годовалой давности. Неудачно подскользнувшись, я сломал палец на ноге. Данный перелом у меня полностью сросся всего за 1-2 суток, причем с образованием значительной гипертрфофированной костной мозоли. При этом обменные процессы в поврежденных тканях протекали настолько интенсивно и стремительно, что я буквально “лез на стену” от боли. Примерно такие же стремительные процессы регенерации происходят у меня и с кожным покровом и мышечной тканью в случаях с термообоженно/обморожениях. Поскольку, к настоящему времени разного рода интересных случаев у меня накопилось уже приличное количество, но публикации на различных тематических сайтах для меня уже больше не представляют интереса, то несмотря на фактическое отсутствие свободного времени я все-таки намерен в ближайшей перспективе “выкроить” время и уделить его для запуска своего сайта.

ROM
12-05-2010, 09:46
я практически через день без проблем пробегаю по 12-17 км
Думаю, что это не точный показатель. Я пробегаю гораздо больше, но по критерию здоровья ставлю пока себе твердую троечку. :doctor:

что я пробегаю 30 км не выпив при этом ни капли жидкости и в результате 2-х часов 20 минут
Никогда не пью жидкости, когда бегу до 30-35 км. Однажды, пробежал марафон с приличным результатом ~ 02:48 часа без капли воды в жару 25-30 градусов. :good:

Александр Бузников
12-05-2010, 10:12
Думаю, что это не точный показатель.
Совершенно верно. Но дело втом, что я не рассматриваю данный показатель как независимый сам по себе, а исключительно лишь вкупе с многими другими показателями, т.е. не более чем как "один из".
Я знаю, что Вы - сверхмарафонец и поэтому работа вашего организма на сверхдлинных дистанциях на протяжении многих лет не смогла не повлиять на адаптационные возможности вашего организма в плане приспособляемости к жестким условиям во время бега. Иными словами, на мой взгляд, для Вас и аналогичных Вам людей многолетне практикующих регулярные занятия сверхмарафонским бегом, способность длительного бега в состоянии обезвоживания и при этом поддержания соответствующего надлежащего гомеостаза должно являться скорее нормой, нежели чем чем то исключительным. Подтверждение тому - Раиса Никитина. В отличие от нее, Вас и иных сверхмарафонцев у меня нет многолетнего опыта марафонского и сверхмарафонского бега. Результат в плане поддержания гомеостаза на должном уровне на протяжении длительного бега у меня и у Вас довольно похожий, но методы его достижения разнятся.

рая
15-05-2010, 00:58
Уважаемый Александр!
Вы, пож-та, не пропадайте!
Продолжайте делиться своим положительным опытом и достижениями других под Вашим руководством на зависть "доброжелателям"!
Лично для меня Ваш опыт очень ценен!
Дайте знать, когда запустите сайт!
Летом планирую пройти Ваш 12-дневный путь
Пока тренируюсь

Лариса13
04-06-2010, 11:26
Александр Бузников, вот Филонов не советует голодать насухую в городе более 5 суток..... Что вы по этому поводу можете сказать? И еще вопрос - вы работаете? когда голодаете? и как это у вас совмещается? (особенно купание во всяких источниках) и где вы их чистыми в Москве находите? Может я чего пропустила......

Александр Бузников
07-06-2010, 08:33
Александр Бузников, вот Филонов не советует голодать насухую в городе более 5 суток..... Что вы по этому поводу можете сказать? И еще вопрос - вы работаете? когда голодаете? и как это у вас совмещается? (особенно купание во всяких источниках) и где вы их чистыми в Москве находите? Может я чего пропустила......
В настоящее время голод не практикую. Работаю в режиме классической пятидневки, но ненормированный рабочий день. В связи с этим, в определенной мере, располагаю возможностью планировать свое рабочее время с учетом личных дел. Живу в ближнем подмосковье. Я купался не в московских источниках, а в подмосковной реке. Окунался в купели Пафнутиево-Боровского монастыря, расположенного на окраине г.Боровска (примерно 2 часа езды на машине от МКАД по Киевскому шоссе). Применительно к сухому голоду, не чистота водоема, как таковая, является определяющим критерием при выборе водоема или источника.
Местонахождение во время голода в большей степени влияет более на комфортность голодания чем на результат.
При правильном проведении сухого голода экологические характеристики внешней среды, по степени своего влияния на итоговый результат длительного сухого голода, вторичны. Я считаю, что людям не занятым ежедневным тяжелым физическим трудом, 7-суточный сухой голод в условиях мегаполиса вполне показан.

crack
07-06-2010, 16:45
с пятницы начинаю комбинированное голодание: сначала 5 дней абсолютно сухого и 12 дней мокрого, меня интересует срок мокрого нормально или меньше сделать?

Александр Бузников
08-06-2010, 07:44
с пятницы начинаю комбинированное голодание: сначала 5 дней абсолютно сухого и 12 дней мокрого, меня интересует срок мокрого нормально или меньше сделать?
Я не являюсь сторонником данной конфигурации голода впринципе.

Alusija
20-06-2010, 15:59
Я считаю, что людям не занятым ежедневным тяжелым физическим трудом, 7-суточный сухой голод в условиях мегаполиса вполне показан.

Всецело с вами согласна:good: Практикую сухой пост больше года, начала с 11 дней (только сейчас прочла ваш дневник 12-дневного сухого голодания и практически такие же ощущения испытывала сама). После этого прошла несколько каскадов, последний 5х5 в апреле. Эффект оздоровления очень мощный! Правда, я дилетант, никакими показателями, кроме субъективных, похвастать не могу. Поставленные цели пока не достигнуты, поэтому тоже пытаюсь нащупать систему, последнее время практикую ежемесячны 3-дневные СГ с попытками (к сожалению, пока не очень успешными)достичь умения "жевать медленно.
Наткнулась на вашу СБЭРСО и тоже хотела бы подробностей, т .ч. присоединяюсь к жаждущим дальнейшего общения с вами.
По поводу воды, думаю, в городе можно выход проводить на кипяченой и очищенной на шунгите или др. способом и настоянной на серебре

Александр Бузников
21-06-2010, 08:15
...с попытками (к сожалению, пока не очень успешными)достичь умения "жевать медленно.
...............................................
По поводу воды, думаю, в городе можно выход проводить на кипяченой и очищенной на шунгите или др. способом и настоянной на серебре
1. Если под "жевать медленно" Вы имеете в виду свои попытки принудительного, осознанного формирования устойчиого навыка по тщательному, продолжительному и качественному пережевыванию поедаемой пищи по принципу йогов, что якобы нужно "есть как пить, а пить как есть", то этого делать не нужно, т.к. это не имеет существенного значения. Более того, хорошо функционирующий ЖКТ абсолютно не нуждается в подобном облегчении своей работы и это, в конечном итоге, никоим образом не сказывавается на качестве усвоения питательных веществ.
2. Вышеуказанные вами возможности выхода их сухого голода являются неправильными.
3. Если Вы проживаете в Москве и располагаете в дневное время незначительным свободным временем для непосредственного общения со мной, то возможно мое последующее предложение может быть Вам интересно. Я предлагаю Вам совершенно бесплатно, воспользоваться возможностями СБЭРСО.
Мне импонирует ваша настойчивость и усердие в достижении здоровья. Однако, предполагаю, что даже из того что Вы уже делаете то многое делаете либо абсолютно, либо частично неправильно. Я делаю Вам данное предложение с учетом того, что Вы на практике уже с большим "запасом" доказали, что являетесь, по моей терминологии, "бойцом воли", т.е. обладаете необходимым базовым условием для того чтобы под моим руководством, посредством СБЭРСО, за кратчайшее время успешно избавиться от имеющихся у Вас проблем со здоровьем.
Если мое предложение Вас заинтересовало то отправьте мне в личку свои координаты для связи с Вами.

Alusija
24-06-2010, 11:04
Если мое предложение Вас заинтересовало то отправьте мне в личку свои координаты для связи с Вами.

Принимаю с благодарностью и в ближайшее время свяжусь Вами. Одно то, что Вы сразу разглядели в моем характере настойчивость, уже окрыляет. Хотя настойчивость, наверное, присутствует, а вот достижений маловато... А под страстным желанием жевать медленно я понимаю возможность научиться есть мало. Мне кажется это и есть сверхзадача для тех, кто стремится похудеть, а вот голодать надо только ради здровья и самопостижения:smile2:

SergeeK
26-11-2010, 18:49
На нефизиологические ощущения голод 12 суточный голод оказал влияние...в мое сознание пришло осознание того, что никуда не нужно спешить и везде успеешь...также это очень сильно отразилось на манере вождения автомобиля...куда то сами собой ушли быстрая езда и перестроение из ряда в ряд...раньше это было мне присуще, поскольку в Москве в связи с огромным потоком и пробками ты вынужден так ездить...Однако, после того как моя манера езды стала более спокойной это никоим образом не сказалось на увеличении моего нахождения в пути...Кроме всего прочего я стал еще более терпимее относиться к взглядам людей с которыми моя точка зрения не совпадает, хотя и ранее я уже не страдал критичностью суждений в оценке других людей…
Вот это мне понравилось больше всего,это как раз и есть внутренние состояние человека,при нашем обычном ритме жизни этого не добиться...
Спасибо за Ваш опыт.

alex00020
29-11-2010, 09:19
А под страстным желанием жевать медленно я понимаю возможность научиться есть мало. Мне кажется это и есть сверхзадача для тех, кто стремится похудеть
Если даже жевать медленно в надежде похудеть, то КПД этого процесса крайне низок. Больше мороки и проблем.
Проще устроить разгрузочные дни в виде 1дневных голодок. Раз в 4-7дней.
Закончить есть часов в 18 и до след. дня. С учетом вечера и ночи 12-13ч разгрузки вообще не доставят сколько-нибудь напряга. След. день лучше чтобы приходился на выходной.
А еще проще есть не мало, а много, но хорошей еды. Фрукты, овощи.
Да хоть даже и орехи.
У меня теща питается не очень правильно, но по моим рекомендациям в последний год стала есть большей фруктов, заодно и орех (сырых, конечно).
Может съесть до 3-4кг орех за неделю. Не поправилась ни на грамм.
Это если кто-то все еще верит в калорийную систему продуктов (и боится поправиться на бананах, орехах, бобовых и др. "питательных" продуктах).

А медленно жевание это больше похоже на еще один "геморрой" в нашей жизни (при этом с сомнительными шансами на успех). :)

Хюлька
05-10-2012, 13:44
Так интересно изучать подобные материалы, жалко, что участник исчез из форума. Что с ним сейчас произошло за 2 года???

Vovec
05-10-2012, 15:56
8-го августа он заходил на форум.

qaz
19-11-2012, 06:48
Если даже жевать медленно в надежде похудеть, то КПД этого процесса крайне низок. Больше мороки и проблем.

Мороки и проблемы у человека только от глупости!
По принципу йогов "есть как пить, а пить как есть" питаются при малоедстве, когда едят в разы меньше чем большинство людей. Если тебя скромно кормить одним фруктом или овощем хотя бы раз в два-три дня, то свою пайку предпочел бы смаковать, а не проглатывать сразу. :lol: