PDA

Просмотр полной версии : АУТИЗМ


тамара сергеевна
28-03-2008, 10:52
КТО-НИБУДЬ СЛЫШАЛ ЧТО-НИБУДЬ О ЛЕЧЕНИИ АУТИЗМА ГОЛОДОМ

bogomol
28-03-2008, 11:07
едва ли голод будет в данном случае адекватным средством. К тому же считаю, что аутизм - это не болезнь, а склад личности. Если уж вы хотите, чтобы у ребенка был построен мост между его внутренним миром и миром людей, его надо не "лечить", а дать ему как можно больше любви

M.P.
29-03-2008, 05:46
Впервые в жизни почувствовала ненависть к своей мозговой немощи... Всегда только смеялась над тем, что всю, когда-либо поглощенную информацию (а глотала я ее немало), я как-то переваривала и усваивала, а не сохраняла где-то в библиотеке своего мозга... То есть, помню основные идеи прочитанного, а воспроизвести нормально информацию не могу... Нередко четко начинаю формулировать только при наличии сильной эмоции... Но попробую хоть как-то воспроизвести то, что когда-то читала...

Аутизм, как и почти любое отклонение психики, в какой-то (а аутизм в немалой) степени связано и с химией организма. И если почитать об аутизме даже то, что есть в интернете, то найдете немало статей и книг, где говорится, что у людей, страдающих аутизмом, как правило наблюдаются серьезные нарушения в работе кишечника, существенно страдает его всасывающая функция, и что после изменения диеты у многих наблюдались улучшения. (Не полное исцеление, а улучшения!)

Вообще, до сих пор эти факты (взаимосвязь между изменением диеты, улучшающей работу кишечника, и состоянием психики аутистов (хотела написать "аутичных детей", но ведь аутизмом страдают и взрослые)) не считаются полностью подтвержденными, но почитать об этом, поразмыслить и попробовать, мне кажется, стоит.

Голодание - один из методов восстановления нормального функционирования организма хотя бы на физиологическом уровне. А если есть связь между физиологией и психикой, то не стоит ею пренебрегать... Полного исцеления, возможно, ожидать не приходится, но улучшения, - и, может быть, существенного, - почему нет?... Но одним голоданием здесь точно не обойтись.

Есть в нете - прям в первых результатах поиска - немало интересных статей. Я искала по словам "аутизм и кишечник". К примеру, глава из книги "Дети, У которых голодает мозг" Жаклин МакКендлес под названием "Заболевания желудочно-кишечного тракта. Состояние желудочно-кишечного тракта - это ключевое звено (http://www.autismwebsite.ru/Books/Children_with_Starving_Brains/Children_with_Starving_Brains_5.htm)". Есть еще Аутизм. Металлотионеин, тяжелые металлы, вакцины. Междисциплинарный подход (http://www.medicinform.net/psycho/psych_pop58_1.htm).


тамара сергеевна,
а речь идет о ребенке, подростке или взрослом? И что уже пробовали?

П.С. Написала как-то бестолково, но одну могу сказать четко - страшно, когда взваливают на бедных родителей аутичных детей огромную ответственность за якобы "недолюбленность" этих детей... Типа, любите его, и все будет хорошо! Конечно, любовь всем нужна, но есть еще факторы, которые одной любовью не устранить...

mister
29-03-2008, 08:40
Написала как-то бестолково
не наговаривай, прекрасно написала.

bogomol
29-03-2008, 09:50
M.P.,
аутизм можно считать отклонением в психике в такой же мере, как и гениальность. К тому же, чаще всего аутизм и гениальность идут рука об руку. Почти все известные истории гении испытывали проблемы с "материальным миром". Не знаю, взваливает ли кто-нибудь на бедных родителей ответственность за недолюбленность детей, но если родители (или просто близкие), идя на поводу у не очень умных специалистов, будут будут исходить из того, что поведение человека объясняется "отклонениями" в психике - то это действительно страшно

тамара сергеевна
01-04-2008, 05:41
добрый день!
большое спасибо за внимание к нашей беде.я бабушка ребенка .ему 6 лет ровно. диазноз еще предварительный.
ВРАЧИ ,НАБЛЮДАВШИЕ РЕБЕНКА , СЧИТАЮТ ЕГО ИЗБАЛОВАННЫМ.
НО ОЗНАКОМИВШИСЬ С СИМПТОМАМИ В ИНТЕРНЕTЕ НА СПЕЦИАЛЬНЫХ
САЙТАХ, М Ы НАХОДИМ МНОГО СХОЖЕГО В ЕГО ПОВЕДЕНИИ.(НЕ ПОСЛУШНЫЙ, УПРЯМЫЙ,УСТРАИВАЕТ ИСТЕРИКИ)
СЕЙЧАС ОБРАТИЛИСЬ К ДЕТСКОМУ ПСИХИАТОРУ В ДЕТСКОЙ ПОЛИКЛИН.
,КОТОРАЯ ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНА В ОПРЕДЕЛЕНИИ ДИАГНОЗА .

А ДИАГНОЗ АУТИЗМ 3-ЕЙ ГРУППЫ ПОСТАВИЛ ПСИХОЛОГ ФОНДА 'ОТЦЫ И ДЕТИ'.

МАРК ОЧЕНЬ ПЛОХО ЕСТ. МОЖЕТ НЕ СТОИТ ЕГО
ЗАСТАВЛЯТЬ ПРИНИМАТЬ ПИЩУ НАСИЛЬНО. ОХОТНО ОН ЕСТ ПРЕИМУЩЕСТВЕННО
ВРЕДНУЮ ПИЩУ(ЧИПСЫ,ОВСЯННОЕ ПЕЧЕНЬЕ,СЕЛЬДЕРЕЙ ,МАРИНОВАННЫЕ
ОГУРЦЫ,ОЛИВКИ, СЕМЕЧКИ...).
ОТСЮДА И ВОЗНИК ВОПРОС О ЛЕЧЕНИИ ГОЛОДОМ: НЕЗАСТАВЛЯТЬ РЕБЕНКА ПРИНИМАТЬ
ПИЩУ ПОКА САМ НЕ ПОПРОСИТ,ЕСТЕСТВЕННО В РАЗУМНЫХ ПРЕДЕЛАХ.
ИНОГДА МЫ ПЕРЕД НИМ ВЫКЛАДЫВАЕ М N-ОЕ КОЛИЧЕСТВО ПИЩИ И ОН ИНОГДА
ПОДБЕГАЕТ И ЧТО-НИБУДЬ ЕСТ.

маринаки
01-04-2008, 07:28
тамара сергеевна,
А вы делали диагностику на паразитов?У Семёновой описаны случаи с детьми ,похожие на ваш,и после лечения такие симптомы исчезали.

M.P.
02-04-2008, 12:45
тамара сергеевна,
а вы не ходили по ссылкам в моем посте? Сходите, там как раз про предпочтение детьми именно таких вот неправильных продуктов говорится, и что очень важно их все же исключить! И что это дает свои очень хорошие (не всегда, но очень часто) результаты. Может, и паразиты свою роль играют - исключать не стоит.

Галина!
02-04-2008, 17:25
Очень полезный сайт об аутизме. http://www.autismwebsite.ru/
Лично мне он интересен связью здоровья с питанием. У аутистов больной кишечник, отсюда дефицит полезных веществ и многое другое.

Родителям аутистов должен быть очень интересен.

тамара сергеевна
03-04-2008, 07:37
добрый день Галина!,

Я ХОДИЛА ПО ВАШЕМ ССЫЛКАМ. МОЖНО СКАЗАТЬ ,ЧТО ТЕОРЕТИЧЕСКИ
Я ДОВОЛЬНО НЕ ПЛОХО ОСВАИВАЮ ЭТУ ПРОБЛЕМУ.НО РЕБЕНОК НЕ ЖИВЕТ СО МНОЙ. Я ЕГО ВИЖУ ТОЛЬКО ,КОГДА ЕГО ПРИВОДЯТ КО МНЕ
И ОСТАВЛЯЮТ НЕНАДОЛГО. МАМА РЕБЕНКА СТОРОННИЦА МЕДИКАМЕНТОЗНОГО ЛЕЧЕНИЯ И СЕЙСАС ОНА В ШОКЕ-НЕОДНОКРАТНО
ОНА ОБРАЩАЛАСЬ К ВРАЧАМ .ВЕРДИКТ БЫЛ ОДИН-ИЗБАЛОВАННЫЙ,НЕ ВОСПИТАННЫЙ ,С ВОЗРОСТОМ ПРОЙДЕТ.
В ДЕТСКИЙ САД ОН НЕ ХОДИЛ.
И ТОЛЬКО ЧАСТНЫЙ ПСИХОЛОГ ПОСТАВИЛ ЭТОТ ДИАГНОЗ
И ПРЕДЛОЖИЛ НАМ ЗАНЯТИЯ В ЦЕНТРЕ 'ОТЦЫ И ДЕТИ'

добрый день !
ДИГНОСТИКУ НА ПАРАЗИТОВ НЕ ДЕЛАЛИ.
НЕ МОГЛИ БЫ ДАТЬ ИМЯ ОТЧЕСТВО СЕМЕНОВОЙ ДЛЯ СУЖЕНИЯ ГРАНИЦ
ПОИСКА В ИНТЕРНЕТЕ.

M.P.,
Я ХОДИЛА ПО ВАШЕМ ССЫЛКАМ.НА ВАШЕ СОБЩЕНИЕ Я ОТВЕТИЛА 29/03/2008 ПО ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ

маринаки
03-04-2008, 08:19
Надежда Семёнова,у неё много книг по ЗОЖ и своя клиника в Сочи "школа здоровья - Надежда" ,также можете почитать Хильду Кларк. Просмотрите на этом форуме раздел Вопросы к Anyk99 Желаю удачи ! Врачи не Боги ,они могут ошибаться!

mister
03-04-2008, 13:20
тамара сергеевна,

а какие основания недоверять большинству врачей, а напротив, верить частному психологу, который тут же вам предложил раскошеливаться?

наталия-22
11-04-2008, 08:03
совершенно согласна с вами.

тамара сергеевна
11-04-2008, 21:59
наталия-22,
не поняла
с кем вы согласны и покакому поводу

наталия-22
12-04-2008, 06:45
да!мое сообщение вставилось совсем не туда,куда я писала.я согласна с тем что расхожие фразы насчет того что дети больные аутизмом-это недолюбленные дети-ничего не имеют общего с действительностью(чаще всего).здесь нужен комплекс мер.это чаще всего одаренные дети.а чтобы заниматься с такими детьми-не у всех есть опыт,время,мудрость врожденная и т.д.

vvinnie
14-01-2010, 04:58
вывести ртуть из организма (http://www.autismwebsite.ru/Treatment_Options_for_Mercury.htm#%D0%AD%D0%BF%D0% B8%D0%B4%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D1%8F%20%D0%B0%D1%83%D1 %82%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B0%20%D0%B8%20%D1%82%D0%B 8%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%B0%D0%BB%20%D0% B2%20%D0%B2%D0%B0%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1 %85)
дети, получившие прививку, в состав которой входил тимеросал, имеют в 2-6 раз выше шанс развития аутизма, чем те,
которым были введены вакцины без тимеросала.
Дети с аутизмом имеют слабую способность выводить ртуть и другие тяжелые металлы из организма,
особенно в первые месяцы жизни. Это в результате приводит к более высокому содержанию тяжелых металлов в организме,
что становится главной причиной развития аутизма у большинства детей.
Выведение этих металлов из организма часто в результате ослабляет симптомы аутизма, особенно у маленьких детей.
то есть голодание должно помогать в этом случае

сома
10-03-2011, 11:32
аутизм... то что не нужно ребенка кормить насильно это точно. предлагать пищу с любовью и желательно солнечную(чем меньше обработка тем лучще) не агресивную(убоина, гмо, химия)
Попробуйте поискать ответы на вопросы в ведах.
Сейчас много адаптированой информации в инете. загляните на сайт к Торсунову, Есть и у Нарушевича по детям лекции ведические, может быть там помогут. Ищите. Такой ребенок это необходимость духовного пути для его семьи.

vvinnie
04-05-2011, 18:08
попалось сегодня в инете(да простится мне то что вижу здесь смешное):
Практически первый человек, с которым я столкнулась, когда начала работать, был мальчик с диагнозом олигофрения. Степень не помню точно, но, кажется, даже похуже дебильности ему поставили. Мальчику на тот момент было четыре с
половиной года, он играл со мной как с мебелью - карабкался, отбивал об меня мячик, усаживал и перелезал через меня и проч. Игры повторялись всегда под копирку. И перемежались двигательными стереотипиями. В определенный момент игры он
декламировал огромные куски
запомненного текста - минут по пять- семь. Ел только еду белого цвета, орал часами после переодевания
(мама решалась на переодевание, когда уже совсем надо было стирать). Как-то раз, когда я уходила, он между делом поинтересовалася: "А что такое точка зрения?". Я не знаю, аутизм это или "аутичные проявления в структуре каких-либо психических заболеваний". Но уж не олигофрения. А диагноз ему поставили на сновании
того, что он на обследовании не ответил ни на один вопрос, не выполнил ни одного задания и вообще
на экспериментатора внимания не
обращал.

Целестина
02-06-2013, 16:52
Мой сын-аутист. Ему 10 лет. Благодаря диете,лечению кишечника и иммунки большинство симптомов остались в прошлом. Говорить начал очень поздно. Пока не попали на американские сайты родителей таких же деток,ели ноотропы тоннами,все мимо. Диагностика полиморфизмов генов,кодирующих ферменты цикла метиляции прояснила ситуацию. Тема эта настолько же объемная,как и голодание.Если будет кому-то нужно подробнее-напишу. Смысл в том,что комплекс полиморфизмов создает механизм дестабилизации генома,а запуск происходит травмой,инфекцией,вирусом или,как в нашем случае-прививкой. В теме ПРИВИВКИ есть история моего сына. С точки зрения клинической генетики сын здоров. Теперь вопрос : возможно ли голоданием восстановить обмен цикла серусодержащих аминокислот? Фолатного цикла?( Тут бывают врачи, а они биохимию в институте учили.И ,,голодание,,для них слово не ругательное) В теории?

RomanK
03-06-2013, 23:58
Диета ГАПС, на англ http://www.youtube.com/watch?v=Z_0NvcJZwa8&feature=related, читал форум америкосов, многим помогает. Сайт http://gapsdiet.com/Home_Page.html где-то было и на русском, найти не могу, но можно и перевести, дело то серьезное.
Детей жалко, если одной диетой можно с большой вероятностью поправить дело, тогда родители становятся ответственными за ситуацию (а не природа обстоятельства и врачи).
Причем, хуже от этой диеты не будет, здоровее ребенок будет по-любому...
Успехов.

Целестина
06-06-2013, 15:12
С диетой понятно. Это все реально,да. Не пойму,почему "гапс",но,с другой стороны-почему бы и нет? Если Вы-врач,поясняю, вопрос по ГОЛОДАНИЮ: У СЫНА ПОЛИМОРФИЗМ В ГЕНЕ, КОДИРУЮЩЕМ ОБМЕН СЕРУСОДЕРЖАЩИх АМИНОКИСЛОТ. CBS/С699Т гомозигота,то есть блок. Не только это,но основное,что грубо рушит метиляцию,сливая продукты промежуточных реакций в транссульфацию,которую кодирует данный ген,ускоряя данную реакцию в 40 раз. Вопрос о теоретической пользе ЛЕЧЕБНОГО ГОЛОДАНИЯ в данном случае. Спасибо.

RomanK
06-06-2013, 21:15
Так врач в лекции объясняет свои постулаты. Обозвала ГАПС (типа связь мозга с жкт), суть ведь не в названии. Она все ж педиатр, да и в США подтвердить лицензию довольно сложно. То есть мадам не просто так "от сохи" своих идей нахваталась, образование у нее классическое.

Аллиса
17-11-2013, 19:21
Есть ли практика лечения детского аутизма голодом? А если нет, то откуда возьмется теория?
Вы сами когда-нибудь голодали? Если нет - вряд ли осилите голод ребенка.
Если аутизм связан с вакцинацией, то голодание вполне может помочь.
Брегг пишет об улучшение самочувствия после рвоты с каломелью, препарата с ртутью.
Химия может очень долго в организме храниться и отравлять его.
Мне в 15 лет для лечения щитовидки давали йод с молоком.
В 30 начала голодать и первое, от чего избавился организм - от того йода. Запах йода, вкус йода во рту.
Если аутизм не связан с вакцинацией, то есть ребенок не привит, тогда логопед, психолог и как обычно...
Детям очень непросто голодать, без крайней надобности вряд ли стоит.