PDA

Просмотр полной версии : Дневник Sattar (8 дней СГ)


Sattar
04-04-2008, 12:45
Всем привет, набрел в Инете на этот форум, рад, что тема голодания близка столь многим.
Я ранее голодал по 12-14 дней на воде, и по суткам-двое сухого. Сейчас в отпуске, и решил провести более длительное сухое голодание. Сроков себе не ставлю, буду ориентироваться по самочувствию. Настраивался на голодание заранее, примерно за 3 недели до его начала, чтобы организм подготовился.
Начал голодать 1го апреля. Никакого контакта с водой, не буду умываться и т.п.
Даже не знаю, про первые трое суток и написать особо нечего, разве что под вечер 2го около часа было состояние сильной слабости, но прошло быстро.
Помню, в школе учили что человек не может выжить без воды более 3ех суток. Лишнее подтверждение тому, что все надо проверять и перепроверять, удивительно, сколько ложной информации вокруг.
Итак, сегодня 4ые сутки сухого голодания, настроение позитивное, голода и жажды не чувствую, сухости во рту тоже нет, на языке небольшой налет. Есть небольшая слабость. Жду криза, вроде бы уж и пора.

Гуська
04-04-2008, 14:10
Sattar,
Это просто эксперимент или вы хотите решить т.о. какие-то проблемы со здоровьем?

saiko
04-04-2008, 17:40
Sattar: Будет интересно если вы будете измерять пульс, температуру, давление. У самого сейчас вторые сутки СГ на исходе, вот думаю может тоже дневник завести.

Насчёт кризов - как я читал и по практике мне кажется, при некотором опыте голоданий кризы могут быть невыраженными в связи с тем, что организм уже привык к переходам на эндогенное питание и это даётся ему легко.

Sattar
05-04-2008, 10:55
5ые сутки СГ, самочувствие примерно такое же как и вчера, ну чувство слабости, может быть, увеличилось немного, хотя, мне кажется, это больше психологическое.
Налет на языке значительно уменьшился. Спал отлично, 9 часов, проспал бы и больше, да разбудил телефон. Это я к тому, что некоторые пишут, что заснуть не могли при сухом голодании. Пульс в покое 84, температура по ощущениям нормальная.
Ради чего я решил голодать? Да, есть некоторые болячки, от которых хотелось бы избавиться. Ну, и эксперимент, конечно, тоже. И, главное, за что я люблю голодание, это возможность посмотреть на мир с новой точки зрения. Многое в этом состоянии видится немного по-другому, что казалось важным - теряет долю своей значимости, и, наоборот, что-то из того, что обычно проходит мимо незамеченным - обретает определенный смысл.

Sattar
06-04-2008, 10:03
6ые сутки СГ. Спал 6 часов, встал, думаю что-то мало, пришлось прибегнуть к "допингу": поделал некоторые упражнения из йоги и цигуна, потом лег и проспал еще 3 часа.
Вобще, чувствую, настоящее голодание началось только сегодня, появилось чувство жажды, появляются непрошенные мысли о разного рода жидкостях - вода, соки, какао и т.п. Налет на языке увеличился незначительно, сухости во рту нет, губы немного суховаты. Приходится уже прикладывать какие то усилия психологические для продолжения голодания.
Использовал следующий трюк: вчера заморозил в холодильнике 3 л воды, сегодня достал, поместил лед на друшлаг, снизу кастрюльку. Лед тает, звуки капающей воды и запах талой воды оказывают на меня очень бодрящее действие. Настроение резко улучшилось, а то с утра как то кисловато было.

Sattar
07-04-2008, 07:41
7ые сутки СГ. Спал 6 часов, сон неглубокий, часто просыпался, но не до конца, лежал в дреме. Пульс в покое 72. Внешний вид оставляет желать лучшего, лицо осунулось, круги под глазами. Страстно хочется искупаться где нибудь в реке или лесном озере.
Телевизор смотреть невозможно, настолько все пустое, выхолощенное, ничего питательного ни для чувств, ни для души, ни для ума.

saiko
07-04-2008, 10:59
Sattar : Вы - молодец! Какой срок планируете?

Sattar
08-04-2008, 10:20
8ые сутки СГ. Сон совсем разладился, спал максимум 3 часа.Хотел уже принять душ, но решил терпеть пока можно.
Зато утром, часов в 10, видимо был криз. Пролежал в приятной дреме часа 3-4, весь организм расслабился, пульс в покое 56-60. Налет на языке уменьшился.

Sattar
10-04-2008, 06:15
9ого апреля начал выход из СГ. С 8 утра выпил 8 стаканов талой воды, каждый стакан пил не быстрее 15 минут, в первом стакане растворил 2 упаковки Линекса. Первый день выхода из голодания соки растворял пополам. Дальше планирую выходить так - 5 дней только свежевыжатые соки, следующие 5 дней буду добавлять постепенно йогурты, кефиры, салаты из протертых свежих овощей и фруктов. Следующие 5 дней добавлю каши на воде.

Wildrain
10-04-2008, 06:26
Вы молодец! Как ваше состояние сейчас?

Гуська
10-04-2008, 13:24
в первом стакане растворил 2 упаковки Линекса.
Зачем????

Вика с
10-04-2008, 17:08
Использовал следующий трюк: вчера заморозил в холодильнике 3 л воды, сегодня достал, поместил лед на друшлаг, снизу кастрюльку. Лед тает, звуки капающей воды и запах талой воды оказывают на меня очень бодрящее действие.
Это трюк для поднятия настроения? Очень своеобразный

Sattar
11-04-2008, 11:45
Зачем Линекс? приведу цитату с сайтаhttp://www.filonov.net/podgot.html: " После СГ организм становится чистым, поэтому загружать его надо только чистыми, свежими высококачественными продуктами без патогенной микрофлоры.
– Порядок выхода: сначала пьют воду. Вода в идеале должна быть талой, росяной или родниковой. Важно как пить: в первый стакан воды необходимо добавить три капсулы препарата « ЛИНЕКС», стакан воды пьют в течение пятнадцати минут. И что жизненно важно: НЕ спеша, Глоток за глотком, НЕ спеша. Так чтобы последний глоток был где-то на четырнадцатой минуте. Выпить стакан раньше десяти минут очень рискованно. Системы потребления воды могут не справиться, хорошо, если обмороком отделаешься. И так в течение двух часов выпивают восемь стаканов воды"
Доверяю опыту, изложенному на этом сайте.
Как себя чувствую сейчас? пью соки, наслаждаюсь их вкусом. Кстати, грушевый сок не рекомендую, мне как то не пошел. Пока еще чувствуется слабость тела, но есть и внутренняя бодрость, гуляю.
Думаю, результаты будут видны не сразу. Что еще: никакого запаха ацетона у меня не было на всем протяжении голодания. Самое неприятное для меня лично - это расстройство сна, морально был к этому не готов. Ниогда не имел никаких сложностей со сном, и невозможность полноценно отдохнуть хотя бы несколько часов во сне меня угнетала. После выхода из СГ сон сразу восстановился.

рая
13-04-2008, 05:21
Sattar,
Я созреваю для СГ
Ваш опыт меня вдохновляет
А сколько веса Вы потеряли?

Sattar
14-04-2008, 14:52
Весов у меня нет, так что весьма приблизительно могу оценить что похудел кг на 10-15. Но, собственно, снижение веса и не являлось моей первостепенной целью. Как вы понимаете, опыт у всех свой, и весьма различается. Тут писали не раз, могу лишь повторить - длительное голодание, тем более сухое, весьма серьезное испытание для организма, думаю, сравнимое по тяжести с операцией. Требует серьезного настроя и подготовки, прежде всего психологической.

Вика с
14-04-2008, 14:54
кг на 10-15
ого! это за какой простите точный (!) срок?

Sattar
14-04-2008, 15:06
хм, ну если прочитать мой дневник, то из него видно, что я голодал 8 суток, это и есть точный срок:)

Вика с
14-04-2008, 15:14
если прочитать мой дневник
прочитать то прочитала, удивилась, вот и уточнила. за 8 дней 10-15 кг, для меня это удивительно

Стеша
14-04-2008, 16:37
Вика с, а что именно удивляет? У меня за 5 дней СГ ушло 9 кг, потом вернулись ))), а за последний семидневный СГ ушло 12 кг, из которых вернулось только 4 кг

Вика с
14-04-2008, 16:41
за 5 дней СГ ушло 9 кг
Здорово! Очень вдохновляет, я тоже терь на СГ, только вот гормоны (не спрашивайте, без них никак) придется слюной заглатывать))
Неужели это все вода в организме?

Стеша
14-04-2008, 16:51
Если судить по тому, что после 7 дней, вернулось только 4 кг - они видно и
составили воду. Но у меня после голода сильно поменялось отношение к еде, много продуктов ушло из рациона.

Вика с
14-04-2008, 17:20
Стеша,
А как же готовить в эти дни?

Стеша
14-04-2008, 17:36
Вика, НУ КОНЕЧНО В ИДЕАЛЕ Б БЫЛО ЗДОРОВО НЕ ГОТОВИТЬ В ЭТИ ДНИ. Но у меня двое детей и их надобно кормить ))) И готовка не доставляла мне никаких проблем, готовила легко и с удовольствием. А вот после голода, на выходе готовить было тяжело, наверное мой организм боялся, что то что готовлю это для него и всячески меня предупреждал (тошнотой, просто отвращением) что мне это есть не плогается.
А что касаемо контакта с водой, то и его свела к минимуму.

рая
16-04-2008, 05:43
Стеша
А как удалось за 5дней 9кг?
Как Вы\думаете за счет воды?
И какие у Вас параметры - рост и первоначальный вес с каким Вы вошли в СГ?
Вот А.Бузников когда терял в день по 3кг при СГ купался в хол воде
Какова была физич активность у Вас в эти дни?

Стеша
16-04-2008, 12:26
Рая, Вот как так удалось, сама не знаю ))) У меня не было цели похудеть, сброшенные кг наоборот были поводом для беспокойства. На начало 5 дневного СГ рост 182, вес 69. А про 7 дневное СГ посмотрите в моем дневнике, называется Стеша. В голодовке (дневник). Вот только ссылочку не получается поместить.
Я вела обычный образ жизни: дом, дети, работа, ездила на машине, делала привычные физ. упражнения. Пару раз принимала горячий душ, что б согреться.