PDA

Просмотр полной версии : Кто сколько лет голодает ?


В_ЛАД_и_МИР
24-10-2006, 18:48
Здравствуйте, уважаемые друзья и единомышленники!
Хочу поделиться как я начал свое оздоровление и было бы очень интересно узнать как ВЫ к этому пришли.
Моя история началась где-то 2,5 года назад, когда меня уже настолько достала аллергия (чихание по 40-50 раз не перставая с кровотечением из носа), а лекарства (антигистаминные средства) уже не помогали! (Это правда была не единственная проблема - у меня также были проблемы с легкими, с ЖКТ, с печенью, с сердцем, с суставами, с позвоночником - вообщем полный набор)! Но аллергия была последней каплей переполнившего чашу моего терпения!
Так вот я хотел уже обращаться в институт аллергологии, но тут Господь Бог послал ко мне доброго человека! Я поделился своей проблемой на работе и один из моих коллег рассказал, что у него была тоже была аллергия, только кожная, причем с юного возраста и где его только не лечили, куда его только не возили, каким медицинским светилам не показывали - ничего не помогло, а прошло все после нескольких 7-10 дневных голоданий и здорового образа жизни!
И порекомендовал мне прочитать Поля Брэгга! Я конечно вдохновленный его рассказом жаждал найти книги! Зашел на яндекс, но так как я ни разу не видел как пишется его имя и фамилия то набрал в поисковике ПОЛ БРЭГ и ничего по голоданию яндекс мне не выдал! Думаю че за ботва, не понял - должен быть, а его нет! Звоню на мобильный своему коллеге, мол жажду оздоравливаться, а никакой инфы нет! Вообщем в телефоном разговоре выяснили что надо искать не ПОЛ БРЭГ, а ПОЛЬ БРЭГГ и мне даже удалось найти электронный вариант книги Чудо голодания - прочитал я её на одном дыхании - на следующий день ничего не ел и купил бумажную версию Чудо голодания! Вообщем с того самого дня я начал свое оздоровление.
Я очень благодарен своему коллеге, за то, что он мне помог перейти с пути лечения и встать на истинный путь - оздоровления!

Благодарю за то, что прочитали до конца!

Очень интересно узнать у ВАС, уважаемые друзья и единомышленники, как ВЫ начали свое оздоровление!

С уважением, Владимир

Чалыкушу
24-10-2006, 18:59
Ща мну забъют камнями, но я лично ф поисках идеального здоровья и подтянутой фигуры никагда не ограничивалас тока спортом и всяческими популярными диетами, - меня манили горизонты, отличные от формальных "норм" современности. И начинала я, хы-хы, с книженций малахова - уринотерапия, биоритмология, ГОЛОДАНИЕ.
Добрава иму здаровья нисмаря нинашто.)))

M.P.
24-10-2006, 19:02
Чалыкуш, ни боись, не одна ты странные книги читала ))))

В_ЛАД_и_МИР,
я еще свою аллергию не победила до конца, но тоже надеюсь, - да прям даже знаю, что я с ней справлюсь ))))

Ксения
24-10-2006, 19:35
А мне несколько раз в жизни встречались люди, которые занимались лечебным голоданием. А я тогда думала, что за чудаки такие, мучают себя. Один из них мне даже Малахова подарил, я его полистала-полистала и отложила. Вот бы мне тогда Брэгга было почитать!
В этом же году, когда болячки допекли до живого, мне как раз на глаза попалась на украинском новостийном сайте статья о методе Омельченко. Тогда я твердо решила изменить свою жизнь и голодать.

Ксения
25-10-2006, 07:54
Изменили ? ;-)

Меняю, я как раз в процессе - на 10 дне голодания.

В_ЛАД_и_МИР
25-10-2006, 18:17
Чалыкушу, если честно то я тоже Малахова читал и даже не побоюсь этого слова ставил клизмы, но лично из моего опыта - здоровья мне это не добавило! Печень чистил 3 раза - ничего хорошего в результате, а в процессе не очень хорошо - масло с лимонным соком - брррр! Так что я сам не без греха и камень бросать не буду:)

Ксения, вот Вы уже и полюбили прадедушку Брэгга!:) Все у Вас получиться - главное Вера, Надежа и Любовь!

M.P., Я уверен что аллергия уйдет и Вы будете здоровы! Но все таки очень интересно узнать с чего начиналось у Вас оздоровление?

Александр Катион, открытый Вы наш, жутко интересно узнать начало Вашей истории.

Bluma
26-10-2006, 07:23
У меня все банально, хотела похудеть немножко.
Тем более мой Милый намекал (мягко), что
худенькую он бы любил меня больше))
Он же и про книжку Брегга расказал.
Сам он правда не голодал, просто читал когда-то.
В инете нашла море информации.
Брегг просто вдохновил - сразу поверила, у него так
эмоционально написано...))
И попробывала, и получилось...
И не брошу никогда. Не хоца лет после 40
по больницам бродить...
ЗЫ. А когда я буду старенькая, но бодренькая старушка,
я буду жить в домике на берегу моря,
будет у меня сад фруктовый и огородик.))
Буду кушать натуральные продукты, мною же и выращенные))

Bluma
26-10-2006, 07:27
Да, забыла еще сказать. После прочтения книжек - цель «похудеть» отошла на второй план.
Щас - главное это все-таки оздоровление и профилактика.

В_ЛАД_и_МИР
28-10-2006, 15:48
Александр Катион, Родился в 1966 году ;-) - хорошее начало, а главное - многообещающее!
Bluma, интересный пример как любовь к мужчине переросла в любовь к своему здоровью:-)! Желаю Вам исполнений всех Ваших желаний!

Sweet
28-10-2006, 21:24
Александр Катион,
- от чего???
Вы что на данный момент практикуете???))))))))))))

Sweet
28-10-2006, 21:35
У меня все банально, хотела похудеть немножко.
Тем более мой Милый намекал (мягко), что
худенькую он бы любил меня больше))
Он же и про книжку Брегга расказал.
Сам он правда не голодал, просто читал когда-то.
Ха, а у меня почти всё так-же,только наоборот:
Бойфренд "вышел" на Брегга и начал практиковать голодание в целях оздоровления. А я тогда была убеждена, что люди голодают преимущественно для красоты (похудеть там, помолодеть)))
Короче, много времени ушло на споры и взаимные убеждения))))
Но моей первой прочитанной книгой о голоде было какое-то соавторство российских ученых,фамилии которых сейчас не помню((((((

SoblezubaiaKisa
04-11-2006, 10:49
Очень интересная тема!Правда,правда!!!
А у меня мама практиковала Малахова,да и папа тоже,и мы всей семьей чистились маслом и лимонами...никогда не забуду как у меня зубы болели от этих лимонов,а вот три дня проголодать мне было легко!!!После этого через какой-то период времени,точно не скажу,в недрах нашей бездонной библиотеке(домашней)я обнаружила книгу Поля Брегга Чудо голодания - и....всех чувств вызванных ею просто не описать!
Потом еще порывшись в наших книгах обнаружила и др книги Брегга...
Каждый день по утрам делаю упражнения для позвоночника и за ногами тоже стараюсь следить...
Только вот насовсем здоровое питание пока не получается...так обидно!

Jackal
04-11-2006, 18:54
питание важнее за голодание....

mvs
10-11-2006, 06:41
Первый раз услышал о Поле Брэгге году в 1975. Информация в одно ухо влетело в другое вылетело. Первы раз заняться своим здоровьем попробовал в 1991 по Семеновой(много чего у которой Маллахов и передрал) прослушал лекции одного продвинутого.
В этоже время познакомился с тоненькой брошурой в которой два в одном Поль Брэгг и Шелтон. Прчитал детку Иванова.
Меня хватило на полгода . Месяц делал клизмы, потом чистил печень, питаться пытался раздельно, обливался водой. Был знаком с людьми, которые реально отголодав 21 день вылечили язву двенадцатиперсной и простатит.
Но серьзно занялся своим здоровьем и как мне кажется надолго только в этом году.

barmaley
07-04-2008, 05:30
Голодание это не установление рекордов, но все же хотелось бы узнать у кого какой временной опыт в этом вопросе.

О себе голодаю с 1998 года. В этом году проходит мое 15 голодание, за сроками не гонюсь прекрасно понимая что риск тут не уместен. Среднее время голодания за все 10 лет составило порядка 435 дней. Были голодания по 37-38 дней были голодания и по 4-14 дней, маленкие в учет не беру смысла нет считать их количество.

Голодаю ради поддержания здоровья, так как в 28 лет уже был на краю, от заболевания печени и желудочно кишечного тракта. На данных момент полностью искоренить заболевание не удалось, сказывается не совсем правильное питание, хотя от овощей мне становится хуже. Не являюсь сторонником вегетарианства как понацеи от всех болезней, все нужно в меру.

Алена
07-04-2008, 05:56
barmaley,
Создайте лучше опрос, тогда информацию соберете быстрее. А кто захочет подробнее - напишет пост в Вашей теме.

Артур-хохол
08-04-2008, 05:21
Всем привет!
Голодаю седьмой год подряд. Начал с 14, последние три года - по 21 день!
Знаю точно - голодать буду каждый год. Применяю во время великого поста. Вход с Пракшаланой через неделю после начала поста, затем само голодание, выход 2 недели. потом два месяца ни капли спиртного и минимум мяса(курица, кролик). Саочувствие ухудшается на 3, 8, 11, 17 20 - е дни и то только под вечер. Муторно, настроения нет и т.д. А так голодание провожу в отличном настроении и самочвствии.:good: отличном

Денис
12-04-2008, 16:46
Артур-хохол,
barmaley,
Я первое голодание провел в 1991 году, прочтя книгу Поля Брегга. Сейчас голодаю еженедельно по 24 часа и 2-3 раза в год по 7-10 дней.
Несколько лет был перерыв в голодании - сильно увлекся карьерой и работал по 14-15 часов в сутки. Два года назад вернулося к идее голодания, и уже успел забыть о головных болях и болях в спине, начинающемся артрите, панкреатите-холецистите.

Еще хочу сказать огромное спасибо создателям и модераторам этого форума - ребята, вы просто молодцы!!!!! Я много лет занимаясь голоданием не встречал понимания у окружающих и чувствовал себя изгоем - а здесь столько единомышленников! Я вам безумно благодарен за самый толковый интернет-проект.

:claps:

mister
12-04-2008, 17:48
Денис,
не встречал понимания у окружающих и чувствовал себя изгоем - а здесь столько единомышленников

как я вас понимаю...

tutty
13-04-2008, 07:11
Я тоже только что вас нашла!
Глаза разбегаются от обилия информации!
А я кроме Брегга ничего не читала-сейчас восполню!
Впервые о голодании узнала в 1989-и пробовала-правда только в гомеопатических дозах-
но очень хотела узнать больше!
Ура-я не одна!

Варвар
13-04-2008, 07:25
А я кроме Брегга ничего не читала-сейчас восполню!

У меня с годами складывается впечатление, что кроме него ничего читать и не нужно)

tata
13-04-2008, 07:42
А я голодаю,если честно,то практически всю жизнь...Сромненько так...
Ща обосную.
Дело в том,что я родилась на Дальнем Востоке.Угораздило меня иметь склонность к растительно пище и сыроедению с пелёнок. Ну с родичами скандалы и сплошная нервотрёпка...Потому я,хитренький ребёнок,научилась "болеть"Ну просто переставала есть совсем и сооответственно...тут мне все мои предпочтения и подсовывали,чёб ребёнок не умер с голоду значит...По бабкам таскали...Ну много чего было.А потом половое созревание.Проблемы....Как начало,так полусон от болей и обилия потери крови.Первые сутки в постель и ничего,естесственно в рот не лезло.Спала.Ну и вообще по жизни чуть чё незаладится,я не ем.Больше суток,конечно,не помню было ли...Было-было ща вспомнила...
Да,если кому интересно,то нынче мне 53 будет.
А потом на моменте перед перестройкой перепечатка П.Брегга"Чудо голодания "попалась в руки.Вот тут -то я и воспряла духом!!! На сегодня почитай 18 лет в настоящем режиме после брегговского подтверждения ,так сказать,что я не сумашедшая.
С 2000 года начала голодать уже больше чем 7 дней. Постепенно как бы.
В моём арсенале все виды голоданий.Вот фракционное не удаётся.Ну это когда СГ по возрастанию с переодичностью от 1 до 5.Не знаю вечно что-то помешает.
СГ самое длительное 10 дней.Классическое28. Больше не удаётся. Я тут вижу людей с большей силой воли,чем у меня.
На сегодня живу в Израиле.Так что любимой подкормки в изобилии.Но животной пищей тож балуюсь иногда ,и молочной ,и яйцами. Не так чтобы оч. любила,но иногада тянет куснуть.
По комплекции я не худая и не толстая. Выгляжу молодо.На танцы в ночные клубы бегаю с подружками 35-45 летними."Практически здорова". А вот с кровью нелады с рождения.Анемичной я родилась.тОЛЬКО ГОЛОДАНИЯМИ И СПАСАЮСЬ.
Мама у меня тож малокровием страдает. Сама она очень полная,никак похудеть не может,хоть и голодает малыми сроками около 7 лет.Ноги у неё больные. За этот срок(7лет) Каленные чашечки у неё вылечились.Хотели врачи опирацию на обе ноги делать о замене чашечек---обломались! Отменили и не верят,что снимки у нас не перепутанные.Маме 73 исполнилось.
нУ ВОТ В КРАТЦЕ И ВСЁ. Понятно,что кроме голодания у меня ещё кое-чо есть.Да я и так от радости понаписала тут.Мож и не интересно народу.Больших-то сроков я и не голодала получается...

Денис
13-04-2008, 11:12
У меня с годами складывается впечатление, что кроме него ничего читать и не нужно)

По-моему ты перегибаешь, я много полезных дополнений нашел у других авторов - Малахова, Шелтона, Николаева (книгу которого, кстати, долго искал и нашел только на этом форуме). Брегг - это потрясающий эмоциональный заряд, но недостаточное количество технической информации.

Я тоже обожал Брегга и уважаю его до сих пор, но теперь не соглашаюсь с ним в вопросах клизм, постельного режима. Также Брегг ничего не писал про ортостатические отклонения и обмороки во время голодания, поэтому когда я первый раз во время 10-дневного голода потерял сознание вставая, упал и расшиб себе голову, я был напуган. Этого можно было избежать.
:dialog:

barmaley
19-04-2008, 06:41
Насчет полного выздоровления, я пока в этом не совсем уверен можно ли его вообще добится, но как говорится надежда умирает последней, а вот для поддержания здоровья очень даже хорошо. Плюс только у Николаева освещается вопрос продления жизни с помощью голодания, на людях опыты никто не ставил уж слишком на долго все это дело затянется, а вот на животных вроде курочек и крыс голодание показывает положительные результаты. Немаловажно упомянут что голодание может отрицательно сказатся на состоянии зубов, хотя все это спорный вопрос. И с каждым годом все больше убеждаюсь что скроки в районе 28-31 дней лично для меня евляются физиологически оптимальными.

mister
20-04-2008, 09:50
barmaley,
все больше убеждаюсь что скроки в районе 28-31 дней лично для меня евляются физиологически оптимальными.

зачем считать, организм за вас это сделает и даст сигнал. будь то 15 дней или 50 дней. Если попробовать почитать форум, то есть пример и 67 дней.

barmaley
24-04-2008, 11:27
barmaley,


зачем считать, организм за вас это сделает и даст сигнал. будь то 15 дней или 50 дней. Если попробовать почитать форум, то есть пример и 67 дней.

Спорный момент, так как не известно как будет выглядить этот сигнал, и где уверенность что это именно он, при чтении форума нашел и отриательное воздействие длительных голоданий, я придерживаюсь одного у каждого свое голодание, и голодать надо столько сколько позволяет настрой.

slavol
24-04-2008, 14:00
Я голодаю три с половиной года, начинал с однодневок и "салатных" дней, потом постепенно дошел до 28 дней, это был мой максимальный срок, 40 дней сидел на соках, 5 дней на сухом. Сейчас на каждый Великий Пост, голодаю 21 день и два -три раза в год по 5-7 ней, часто среди неделли устраиваю себе разгрузочные дни , в виде однодневного голодания 24 -36 часов.
В прошлом, большой любитель поесть, фастфудом в количествах тоже не брезговал. Сейчас приучаю себя есть без излишеств, и более здоровую пищу. Система голоданий очень помогла преодолеть нездоровое состояние, которое преследовало меня годами, а именно: псориаз в нелегкой форме, ВСД, гастрит, дискензия ж. путей, скачки давления, бесконечные растройства, сильные мигрени, проблемы с печенью, аллергия на цитрусы, остеохондроз, межпозв. грижа вот такой "букетик"
На сегодняшний день, ничего не беспокоит кроме остаточных явлений остеохондроза так как образ жизни активным я только начинаю делать, и позвонковая грижа хоть и есть, но совершенно перестала беспокоить, причина в том, что не веду активного образа жизни (кровать-машина-офис)
До идеального питания пока далеко, но стремление с каждым голодом усиливается все больше. Перечитавши огромное количество литературы и данный форум и перепробовавши на себе немалую ее часть, прихожу к выводу что система Поль Брэгга для меня является найлучшей, но что бы жить по ней, нужно научиться правильно питаться, и побольше двигаться, чего мне пока не достает.
Внешне, люди воспринимают нормально, когда узнают за голод, имею репутацию человека со странностями (мягко говоря) , но я не один!!! мы все на этом форуме со странностями, и слава Богу!!!:-)

Алена
24-04-2008, 14:06
сильные мигрени
На сегодняшний день, ничего не беспокоит

slavol,
Вы избавились от мигрени? Сколько уже прошло времени после последнего приступа?

slavol
24-04-2008, 14:12
Вы избавились от мигрени? Сколько уже прошло времени после последнего приступа?
В июне будет два года, как прошло окончательно,а вообще пошло на уменьшение после первого 7-ми дневного голодания в 2005 году.

Salamander
28-04-2008, 06:45
А я вот совсем новичок. Узнала о лечебном голодании давно - отец когда то читал и пропагандировал Брегга дома, но я тогда совсем мелкая была. Но хорошо помню что соль - это страшный яд! Сама начала голодать по 24-36 часов в неделю примерно с начала марта. Случайно наткнулась на этот сайт и чей-то дневник не оставил меня равнодушной и я стала читать и читать форум. У папы на книжной полке обнаружила пожелтевшую книжечку - Поль Брегг "Чудо голодания". Мощный толчок конечно! Вот готовлюсь с 1 мая на более длительное голодание.:-)

slavol
28-04-2008, 15:45
Поль Брегг "Чудо голодания". Мощный толчок конечно

Успехов вам, на форуме есть библиотека, там много полезных книг.

Salamander
28-04-2008, 18:29
Успехов вам, на форуме есть библиотека, там много полезных книг.
Спасибо! Знаю! Буду читать обязательно!

Евочка
28-04-2008, 20:01
Я голодала 4 года назад 10 дней, за последний год голодала трижды- 2 по 10 и один 14 дней. Стараюсь голодать еженедельно, но не всегда удается. Изучаю себя, пока поняла, что сыроедить не могу, мне проще голодать, чем правильно питаться.

denismc
19-08-2008, 12:58
а у меня в 2001 году, что называется "поехала крыша", по есть нервно-психическое заболевание.это жутко страшно. как я пережил это сам до сих пор не понимаю.потому что когда не соображаешь особо ,то действовать трудно. Брэгг был перечитан около 50!!! раз.как и другие книги.тот же Николаев.и вот по 1-2-3 дня я стал голодать. больше было трудновато. 1 раз всё же была неделя водного голода. вот такими маленькими шагами и выбрался.с каждым таким днём все мучения уменьшались,голова прояснялась. и я был рад, очень рад.сейчас такое ощущения что не со мной это было.потом я на 2-3 года что то бросил голодать. теперь жалею.поймал простатит.спасибо ему .. ибо Деня (то есть я) занялся снова питанием , сухим голодом и чистками. во времена болезни я вспоминал что когда то я был ребёнком и у меня было острое и беззаботное восприятие окружающей среды и жизни вообще.и я захотел вернуть это ощущение... и получилось.)))

Софья
19-09-2008, 18:58
Я голодаю более 3-х лет. А начала потому чтоб доказать отцу что за 10 дней человек не помрет. Он думал что я сумашедшая. Кстати я там и не доказала :) он просто не поверил что я все эти дни не ела :) Мне понравилось чувствовать эту легкость в теле. Также я подлечила себе легкие и печень. Сейчас голодаю по 10 дней 2-3 раза в год.

Ksenik
20-09-2008, 08:41
Мой первый опыт голодания был в 1993 году.Читала Брегга, Малахова.
Окунулась в этот процесс с головой до 1997 года. Одновременно занималась и духовным очищение...молитва каждый день, регулярные походы в церковь, исповедь, причастие...Результаты были ошеломляющие! Самый сильный шок я испытала, когда однажды зашла в церковь со своим плохим зрением,а через час вышла почти со 100%. Шла озиралась по сторонам..всё видела!И плакала целый день..почему? не знаю.
Но потом переезд в другой город,много проблем, работы...потом опять переезд. Использовала голодание только как палочку выручалочку.
Родила ребёнка в 40 лет, сейчас ребёнку 4 года. Вот хочу опять вернуться к своему прошлому опыту.Зашла в интернет, чтобы почитать что нибудь о голодании и вот наткнулась на этот форум.Форум замечательный!
Настроена решительно.

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
20-09-2008, 08:49
Ksenik,
не боитесь? а то вот некоторые барышни тут у нас высказываются в том смысле, что хорошо-то оно, может, и хорошо, но, есть подозрение, не всем - раз. а девушкам за 40 и вовсе надо быть со всем этим предельно аккуратными - два.

Ksenik
20-09-2008, 08:59
стареющий юноша в поисках, Ну вот...искала поддержки, а получила...((((

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
20-09-2008, 09:34
- ту же поддержку, но в форме мягкого, ненавязчивого предостережения.

Ksenik
20-09-2008, 12:08
Я научилась слышать свой организм ещё 10-15 лет назад. Тогда делала ошибки в голодании, но молодой организм сам с ними справлялся и восстанавливался без последствий. Если начинать первые опыты голодания после сорока лет, то конечно же нужно быть очень осторожным. Я бы даже посоветовала таким людям сначала пройти хорошее медицинское обследование. И начинать голодание в очень щадящем режиме. Я ещё тогда поняла, что голодание это занятие не безобидное.У меня есть хорошая знакомая, любительница поголодать 46 лет...так вот... этим летом 2008 у них на работе была плановая проверка здоровья. У неё нашли опухоль на щитовидке, срочная операция.Теперь ходит со шрамом на шее и каждый день таблетки, но опять грезит голоданием. Я вот даже не знаю...можно ли голодать в таком положении..?
А ведь операции можно было избежать..

Люсико
22-09-2008, 12:52
Я начала голодать с 1999 года. Раз в год по 5-7 дней в декабре месяце. Но вот в 2007 году в декабре набрела на наш прекрасный форум и за 10 месяцев провела 5 голодовок : 2 пятидневных, 1 семи и 2 девятидневные. Завтра вот собираюсь на семидневную. Организм сам просит .

Лилия
22-09-2008, 13:19
Класс!!! Успехов Вам. Я вот только завтра начну выходить из первого шестидневного голода, а уже не дождусь в октябре следующего.

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
22-09-2008, 14:07
Организм сам просит .
ого! многие, думаю, позавидуют. а в чём выражается???

denismc
23-09-2008, 17:43
Ksenik,
хм,интересно...может ваша знакомая что то не так делает с голоданием? кстати у меня тоже знакомая женщина, мама моих друзей, тоже и ЗОЖы перелопачивала и что то там голодала и отвары и тд... и ...умерла. прошло несколько лет.. я до сих пор не могу поверить в это... хотя последние годы она как бы отдавала вся себя бизнесу и детям. ну на самом деле я не знаю как было и что. она помоему и голодала то пару раз.зато книг всех писателей начиная от Брегга и тд(Болотов,Шелтон,Гогулан,Семёнова) у неё было много.я вот лично от голодание не вижу вреда.моё мнение что просто все надо правельно делать.а как правильно?ну слушать свой организм. теория должна быть выучена.общение конечно же с опытными людьми.возможно даже присутствие их при длительных голоданиях.да что повторятся то...и мне кажется что и от малых сроков в сумме получится не малый положительный эффект.да может быть 7 однодневных не равно одно 7мидневному.но взять меня.. то 1-3 дневные водные здорово помогли в свое время.а 7 дневное не очень пошло.хотя помниЦЦа я там нашухерил с выходом.)))но лучше идеальное 3 дневное и идеальным выходом.мне кажется так.........щас провожу безводные.не совсем без воды.но минимальный контакт с водой.без питья конечно же. так как мы люди рабочие, то грязненьким ходить низзя.бреюсь без геля в эти дни.Сухие мне больше нравятся.Боже, я и незнал что хожу с пеленой на глазах.как поголодаешь то ясность.ммммммммм..я думаю многие форумчане понимают о чём я. а вот насчёт обследывания-я подумавыю всё же 1 раз в год обследоваться и сдавать анализы.хоть элементарные и не в комерческих клиниках. а то у моего сотрудника у знакомой беременность нашли)).подтвердили 2 раза.она уже чуть ли не рожать собралась.пошла в проверяться ещё в другую поликлинику-типа как там плод развивается? а ей ответ--ты про что,девушка? у вас никаких беременностей нет... вот так.

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
23-09-2008, 18:53
А ведь операции можно было избежать..
каким же образом?

p.s. а как правельно?
вот так - правИльно.)) извини! сам - двоечник, но тут не удержался.))

denismc
24-09-2008, 04:25
Извиняю,исправляю.))

Ksenik
24-09-2008, 14:10
каким же образом? То, что можно было избежать эту операцию....это с её слов. Она сожалела, что 2-3 года назад не проверилась...тогда это бы поддалось лечению.

Вера Ивановна
04-11-2008, 17:00
Всем привет ! :good:
В сентябре на предприятии, где работаю 2-й год, проводили плановый профосмотр. Всё и везде проверили продиагностировали. У меня оказалось везде НОРМА. Цеховой врач увидив результаты спросила, как я так на 60 году имею такие результаты.
Отвечаю- "Просто, с июня 1991 году мой образ жизни сначала на оздоровление, а теперь профилактика здоровья через очищение, короткие голодания, ежегодный курсов от вирусов и паразитов, "сидение" 1 недели на арбузах и черном хлебе"
Вот и всё - от этого такие нормы анализов.
Поверила нет, но разговаривая - улыбалась.
Понять медика можно - имеет медицинское образование и сама не занималась этим, вот и трудно поверить человеку.

sergey_9g
15-04-2009, 13:16
:good: :good: http://golodanie.su/forum/images/smilies/good.png
Всем привет!
Наверное каждый человек в свойо время задумывается о свойом здоровье и смысле жизни. Так и я, до 20 лет не задумывался о свойом здоровье. Но однажды, в не очень приятный для меня день, аппендикс дал о себе знать.
Тогда я задумался о том, что нужно что-то менять . Прочитав книгу Поль Брэгга, и набравшись решительности, провёл 6 дней голодания. На 5 день, я почувствовал облегчение. Переходил на питание строго по книге Поль Брэгга. После проводил много раз по 4-7 дней, и один раз 10 дней. Испытывал интересные ощущения. Чувствовал во всём теле лёгкость.
Каждую неделю провожу по 24-36 часов. По возможности ( во время отпусков) провожу длительные. От многих продуктов отказался, в рационе питания больше овощей и фруктов. Мне 28 лет. Я прекрасно себя чувствую, занимаюсь спортом,изучаю ДАО, и просто радуюсь каждому мгновению жизни. Ведь жизнь прекрасна. Удачи вам.

ieni
17-04-2009, 17:02
sergey_9g, Вы с помощью голодания избежали операции по удалению аппендицита?

Раз_Два
18-04-2009, 22:27
Здесь http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=6197 я уже описал свою историю, заходите, читайте, пишите, судите, подсказывайте, делайте замечания и т.д. и т.п.:good:

dad
21-04-2009, 13:13
Семь лет ровно - и нет следа от многих недугов. А какие не излечиваются, значительно уменьшили свое влияние на меня. Из значительного: о гипертонии вспоминаю лишь изредка, отосклероз резко затормозился уже лет 5 как, гормональные нарушения исчезли, о бронхите не вспоминаю, холестерол - не "просто хорошо - отлично" (по словам врача, а когда-то была рекомендована строгая диета и грозило лечение), с дисбактериозом справляюсь по мере поступления, эмоциональная сфера - небо от того, что было, гриппом, ангинами, ОРЗ и подобным не болею или очень легко типа чихнуть несколько раз. Самое длительное - 26 дней, 2 подряд по 20 дней, несколько по 15, обычно - по 10 + или - 1-2 дня, но обязательно с достижением криза.

sergey_9g
22-04-2009, 06:53
sergey_9g, Вы с помощью голодания избежали операции по удалению аппендицита?

:good:

Добрый день!
Да, благодаря голоданию я избежал операции.
На пятый день я почувствовал как с аппендикса вышел комок.
Я думаю, что очищая организм можно забыть о болезнях.
И важно то, что мировоззрение меняется в положительную сторону.
С глаз сходит как пелена,особенно ощутимо это во время голодания, а на душе, чувство радости и легкость в теле.
Удачи вам.

Алинкина
22-04-2009, 08:14
Интересует именно сколько вы голодали и сколько сбросили кг.
Можно потом будет сделать таблицу,и где нибудь ее прилепить,чтоб люди которые зашли на сайт сразу видели результаты и делали собственные выводы.Может уже такое существует?По крайней мере я не видела,на сайте много темок,можно потеряться.
Также на сайте очень много дают ссылок на разные успешные истории,нажымаешь а там пишет ошибка 404,в чем дело?А так хочеться прочитать о чьем то опыте,ведь чья то история успеха-всегда показатель для собственного продвижения.

Алена
22-04-2009, 11:34
на сайте очень много дают ссылок на разные успешные истории,нажымаешь а там пишет ошибка 404

Ссылки не все работают после частичной систематизации тем. Это было трудное, но вынужденное решение.
Опыт изучать можно в разделе "Опыт голодания" - там дневники со сроками и указанием болезней.

dad
22-04-2009, 20:43
Интересует именно сколько вы голодали и сколько сбросили кг.
Снижение веса - только один из результатов. Гораздо важнее другие. Если нет проблем со здоровьем, а причина увеличения веса в излишнем потреблении калорий, лучший способ избавится от лишних килограммов вовсе не голодание.

Алинкина
23-04-2009, 06:50
Снижение веса - только один из результатов. Гораздо важнее другие. Если нет проблем со здоровьем, а причина увеличения веса в излишнем потреблении калорий, лучший способ избавится от лишних килограммов вовсе не голодание.
я это прекрасно понимаю и осознаю.
кроме лишнего веса,в наличии еще кучу проблем,и отеки,и больная спина,и постоянные головные боли,щитовидка барахлит с детства,постоянная жажда,депрессия,плохая переносимость жары,но при этом ноги и руки синющие,нервный тик в руках и т.д
Все это стало последствием нервной анорексии,врачи немного ошиблись с препаратом,который запрещеный с 1975-80 годов,печень из-за него настолько увеличилась,что такое ощущение что там кирпичи вместо органов.
И я спрашивала именно о результатах,которые добились простые люди,если человек дошел до того что ему нужно голодание и он верит в него,то тут мне кажеться уже бесполезно его отговаривать...

dad
23-04-2009, 09:20
щитовидка барахлит с детства,
Вот по поводу состояния щитовидки обязательно нужно проконсультироваться с врачом, имеющим опыт ведения курсов РДТ-голодания. Обычные врачи скорее не помогут. Их не учили методике проведения РДТ. Заболевания щитовидки могут быть противопоказанием.

sergey_9g
28-04-2009, 08:50
Интересует именно сколько вы голодали и сколько сбросили кг.
Можно потом будет сделать таблицу,и где нибудь ее прилепить,чтоб люди которые зашли на сайт сразу видели результаты и делали собственные выводы.Может уже такое существует?По крайней мере я не видела,на сайте много темок,можно потеряться.
Также на сайте очень много дают ссылок на разные успешные истории,нажымаешь а там пишет ошибка 404,в чем дело?А так хочеться прочитать о чьем то опыте,ведь чья то история успеха-всегда показатель для собственного продвижения.

:good:

Добрый день!
На вопрос сколько голодал точно не могу ответить. Дело в том, что я не веду дневник.Но могу сказать что проводил много голоданий. Веду ЗОЖ 8 лет. В основном провожу 4-10 дневные, каждую неделю 24-36 часа. Важно пить много воды. Я думаю, что хороших результатов можно достичь короткими голоданиями. Главное чтобы исключить с рациона максимум вредных продуктов питания. Интересно то, что со временем я заметил, как мой организм реагирует на те или иные продукты. Наверное все, кто практикуется в этом, чувствуют подсознательно, нужно есть этот продукт или нет. Выбор только за нами. А по поводу веса,- если во время голодания он снижается на 5-10 кг, при этом нормально себя чувствую, единственное пульс слабенький. ( Когда то это настораживало, думал чтобы этим себе не навредить. Но это нормально, ведь я тогда только начинал. Теория была, а практики нет. А теория бес практики, ну вы сами понимаете...). Когда выхожу с голодания, вес за короткое время востанавливается. Всем приятного дня.:-)

jdt
02-05-2009, 19:36
Критика статьи
«КАК ВЕРНУТЬСЯ К ЖИЗНИ Проф. Столешников А.П. Этот многолетний и, в полном смысле этого слова, выстраданный труд, посвящается мною всем ЛЮДЯМ - БЕСПЛАТНО.»
«Одна проблема – сон при голодании всегда тяжёлый и плохой.»
Мой опыт – сон нормальный. Из-за ослабления – я быстро устаю и практически сразу засыпаю. Вообще мой опыт несколько странный: обычная жизнь у меня -очень перегруженная работой, телевизором, играми компьютерными и общением с людьми – я постоянно нахожусь в гонке – до изнемождения. Попав в Каменку – я только принимаю процедуры и … много сплю. Сон у меня всегда нормальный о ото дня к дню всё более освежающий.
«Самочувствие при крейсерском голодании, то есть где-то с 3-4 дня, и до выхода, будет варьировать от плохого и скверного, до отвратительного и невыносимого.»
Мой опыт – в 55 лет (в всегда до этого!) – самочувствие прекрасное ото дня к дню. Минусы: запах изо рта и прочее. Полностью ликвидировались регулярными микроклизмами. Почти сразу после них – самочувствие улучшается.

«Но запомните, вес при голодании теряется только во сне.»
Мой опыт – (меня заинтересовало другое): очень большая часть веса теряется не в результате попки и письки, а с помощью дыхания и кожи. Я в этом убежден. Проверялось не раз. В туалет не ходишь, а вес падает. Электронные весы – и взвешивание несколько раз в день убеждают лучше любых фраз специалистов.

«Никогда не принимайте жаропонижающие таблетки при вирусных заболевания, и в особенности при гриппе, если температура не выше 40-41 градусов!»
Понравился необычный взгляд на проблему. Организм сам борется! Повышая температуру! Шикарно!
И то же самое про насморк! Организм выводит воду из организма! А врачи нам всякие капли в нос, чтобы не текло.

У меня опыт похудения на 48 кг за 6 месяцев - каскадное голодание. Думаю вот: писать здесь. Если наберется много мыслей - то может быть хватит воли и на книжонку

anatolius
20-08-2010, 17:58
Ща мну забъют камнями, но я лично ф поисках идеального здоровья и подтянутой фигуры никагда не ограничивалас тока спортом и всяческими популярными диетами, - меня манили горизонты, отличные от формальных "норм" современности. И начинала я, хы-хы, с книженций малахова - уринотерапия, биоритмология, ГОЛОДАНИЕ.
Добрава иму здаровья нисмаря нинашто.)))
Извините за оффтопик:
Люди скажите, а чем плох Малахов и какие книги про голодание и правильное питание и ЗОЖ посоветуете почитать?

sergey_9g
20-08-2010, 20:18
Извините за оффтопик:
Люди скажите, а чем плох Малахов и какие книги про голодание и правильное питание и ЗОЖ посоветуете почитать?



Добрый день!
Каждая система ЗОЖ по своему хороша.
Я не могу сказать, что у кого-то система лучше или хуже.
Скорее нужно правельно подобрать систему для себя.
Ведь у каждого организм реагирует по разному на ту или иную ситуацию.
Лично мне понравилась система Поль Брэгга.
Почитайте книгу "Чудодействие голодания", или сравните работы нескольких авторов.
А самое главное, прислушивайтесь к тому, что вам сердце говорит, и не спешите с результатом.
Важно то, что вы уже стали на этот путь.
А результат не заставит себя ждать.
Удачи и упорства вам в достижении вашей цели.:good:

Алина
25-11-2010, 21:40
Я голодаю 28 лет. Мне 71 год и почти 8 месяцев. Начинала строго по Полю Брэгу - первое время ТОЛЬКО один день в неделю. Применяю, как я говорю, "расширенный " день, то-есть пораньше закончить еду в предыдущий день и попозже начать еду в последующий. Получается часов
42 - 46. День недели выбираю согласно гороскопу: для Овна это вторник.
Я врач - натуропат. Своим пациентам говорю, что можно выбрать любой день, удобный для вас. Главное, чтобы он был постоянным. Организм любит РИТМ! В субботу-воскресенье чаще бывают различные нарушения в приёме пищи - гости, прогулки, расслабились. Я рекомендую своим - вторник (который совпал и с моим астрологическим днём наибольшего расположения Планет): в понедельник ем только сырую растительную пищу
= ёршик для залежей кишечника; стараюсь последний раз поесть в
16 - 17 часов. Во вторник - ничего не ем и НЕ ПЬЮ. При сухом голодании идёт более эффетивная чистка. А если уж и так страдаете, ничего не едите, то лучше уж заодно и не пить. В среду всячески тяну время, чтобы начать есть как можно позднее. Потому что точно известно - этот Лодырь мгновенно прекращает Чистку, как только вы кинете в него хоть малюсенькую крошку. Тем более, что в первой половине дня голодания
никакой активной Чистки не происходит - этот Лодырь ждёт:"Сейчас чего-нибудь да кинут". Но время идёт. Надо дышать, моргать, то-есть необходима энергетическая подзарядка. Вздохнув, Он обращает взгляд во внутрь и вынужденно меняет экзогенный тип питания на эндогенный.
По линии наименьшего сопротивления, опять-таки ищет чего-нибудь полегче, кого-нибудь слабого. А кто слабый в нашем организме? Клетки больные и жировые. Переход на эндогенное питание начинается только во второй половине дня. Утром Чистка идёт энергично. И целебное значение имеют каждые ПОЛЧАСА утреннего воздержания от еды. Пусть подольше поработает на благо себя же! Вот я и придумываю маленькие уловки: сначала выйду с Русским Чёрным Терьером; потом надо помыть собачке лапы; пойду достану почту из ящика; запущу стиральную машину;
до интернета было ещё:"Просмотрю утренние газеты" и т.д., и т. п., и др.
Начав есть попозже, в этот день ем ТОЛЬКО сырую растительную пищу = ёршик для того, что вышло.
Поль Брэгг настоятельно не рекомендует голодать более одного дня в течение... первых трёх лет. Но слаб человек. Старается достичь всего и сразу. Вот и я выдержала полезные рекомендации только один год.
А затем были 9дней, 14, 21. Последний раз - 22 дня. Собиралась подольше, но рядом с подъездом сбила шальная машина.
Со временем стала проводить ВСЕ голодания без воды.
Пришла я к этому образу жизни случайно(?!), не имея никаких проблем со здоровьем. Узнала, что ОНИ могут, а Я?! А потом стала фанатичным натуристом и врачём-натуропатом (по основной специальности я врач классической медицины, доктор наук со специализацией иммунология особо опасных инфекций). И мне ЭТО нравится!
Желаю всем удачи!

_as_
25-11-2010, 23:28
А если уж и так страдаете
а почему обязательно страдать? Вполне реально получать удовольствие, что и делаю... ;)

рая
26-11-2010, 02:05
Ермаковой
А Ваше фото где можно посмотреть в Ваши 71?

Алина
26-11-2010, 07:48
As,
"страдаю" - это просто юмор для светской беседы. Если бы были одни страдания, то зачем бы я сама мучилась, проводила бесконечные беседы о том, Что такое Хорошо и Что такое плохо в течение почти 30 лет! А на днях ещё и интернет книжку закончила "Азбука здоровья".
Рая,
моё фото можно посмотреть двумя способами:
прислать мне Ваш эмэйловый адрес и я пошлю Вам фотографии и себя, и моего Большого пса - на Плато Лаго Наки, на горе Семашко над Туапсе и др. Или купить мою Азбуку здоровья - на днях мы как раз вставили туда моё фото в стойке на голове.
С наилучшими пожеланиями
Алина ermacgalina@mail.ru

sm100.ru
30-11-2010, 07:23
Я использую для голодания четверг. Во многом, это связано с тем, что этот день я использую для похода в баню.

Голодаю раз в неделю и в последние года только в зимний - холодный период. Летом много двигаюсь и примерно поддерживаю вес на одном уровне, а зимой из за сидячего образа жизни начинаю толстеть.

R-Valeria
08-12-2010, 20:50
У меня ещё малый опыт в голодании.Голодаю 8 месяцев по 24 часа на воде.У меня хронический невроз,мучают депрессии и плохое настроение.С этой целью и начала голодать.Но вот проблема:артериальное давление было 100/70,а теперь не выше 90/60.Самочувствие не очень.Может что не так делаю?

Вера Ивановна
09-12-2010, 20:45
У меня ещё малый опыт в голодании.Голодаю 8 месяцев по 24 часа на воде.У меня хронический невроз,мучают депрессии и плохое настроение.С этой целью и начала голодать.Но вот проблема:артериальное давление было 100/70,а теперь не выше 90/60.Самочувствие не очень.Может что не так делаю?
Валерия! так, но медленно и недостаточно.
8 м-цев уже пора перейти на 36 час 1 раз в неделю. голодания и 3 дня в квартал.Постоянно.Во время голода сон крепкий оздоравливающий - нервозность, плохое настроение постепенно будут уходить. Выход из голода обязательно овощной.

Прием воды ежедневно 7 стаканов в день за 10 мин. до еды или спустя 1.5 часа обязателен. С вечера ставить 1 стакан воды с 1 ч.л. меда утром добавить ябл. уксус 1-2 ч.л. выпить не торопясь, через 20 минут еще 1 стакан воды с 3-мя крупинками соли.Значит с утра получается 2 стакана - очень хорошо главному органу человека - кишечнику.

Давление поднять- с утра разминку - в кровати, на полу,10-15 минут (протрясти все капилляры) затем эта медовая вода, контрастный душ - 11 раз теплой(горячей, затем струя прохладной(холодной) постепенно к холодной привыкать.
Давление низкое это состояние сосудов, капилляры наполняют эти сосуды.
Значит - активизируем капилляры!
Прокачайте их.
Но, а днем или вечером включаем"БониЭм" "Европа+" и танцуем, прыгаем, крутимся до разогрева.
Давление, настроение, самочувствие - тут как тут.
А пропьете от паразитов "коньяк с касторкой".
От этого приема будет "весело" и себя не узнаете.
Адрес рецепта: тема в поиске А это мой путь оздоровления.

Без шуток, все серьезно!
. Удачи и настроения.

Евочка
10-12-2010, 07:04
А на днях ещё и интернет книжку закончила "Азбука здоровья"

А 5 тыщ рублей не дороговато за Ваши консультации он-лайн? Прямо мега-профессор! Мы тут все страна Советов, причем многие имеют ОГРОМНЫЙ опыт голодания и ни копейки не просят за советы...

Алина
11-12-2010, 19:55
Валерия,
Депрессия и хронический невроз свидетельствуют об интоксикации нервной системы.
Необходимо увеличить нагрузку для Чистки
1) 36 - 42 часа
2) желательно БЕЗ воды
Удлинение жизни при голодании происходит за счёт снижения интенсивности обменных процессов-
- температура тела снижается,
- величины артериального давления уменьшаются,
- пульс урежается, как у тренированных спортсменов.
Мои результаты - 35,6 90/65 56 - 60 в минуту.
И НЕ надо специально поднимать становящееся истинно нормальным давление!
(Как понять фразу предыдущего рекомендующего "Капиляры наполняют сосуды?!)
Поль Брэгг к а т е г о р и ч е с к и НЕ рекомендует увеличивать длительность голодания (если имеются симптомы дискомфорта) более одного "расширенного" дня (36 - 42 часа) в течение ТРЁХ лет, иначе возникают симптомы САМОотравления своими же токсинами, которые
начинают выходить черезчур энергично.
Ну, а за расхожие рекомендации угощать глистов коньяком - отдельное спасибо предыдущему Рекомендующему!
Удачи!

рая
12-12-2010, 03:35
Алина!
а Ваша фотка на голове?
Вот если бы мадонна за 5 000 свой опыт - все бы купили!

Алина
12-12-2010, 13:23
Простите, а КАКОЙ опыт Мадонны Вас интересует?!

рая
12-12-2010, 15:25
такой, что она в ее 52 года как дэвушка свежая

Фотиния
12-12-2010, 17:54
рая, , Вам бы столько денег, и Вы были бы
как дэвушка свежая

рая
13-12-2010, 03:46
да нет, наоборот, у нее потому столько денег, что она свежая
свежая - первично
вон у наших депутатов не меньше денегм- а жирные как хряки

R-Valeria
13-12-2010, 12:20
Спасибо за поддержку всем. И Евочке тоже.Я хоть теперь знаю,что у меня ВСД+невроз.Попробую пойти на 36часов.Тем более это не сложно.А вот насчёт 3-7 дней пока не уверена.Это при моих то страхах.Вера Ивановна насчёт рецепта от паразитов:их обязательно надо выводить?Коньяк с касторкой это как?А если дисбактериоз?Вообщем пока простите вопросов больше,чем ответов.

Алина
13-12-2010, 12:31
Валерия,
категорически не советую экспериментировать со сроками
3 - 7 суток! Пойдут резкие реакции очищения с ухудшением самочувствия.
А коньяк для глистов является старым народным аннекдотом!
Полностью он звучит так:
"Выпейте коньяк, затем слабительное и ...ложитесь спать"!!!

R-Valeria
13-12-2010, 12:49
Фу-ты...а я и правда собралась пить коньяк с касторкой)))).Спасибо просветили.36 часов и хватит!А то уж очень кушать хочется...

Евочка
13-12-2010, 14:25
R-Valeria, почитайте форум, не торопитесь, посмотрите вокруг себя внимательно. Мне-то как раз за что спасибо? Я голодатель тот еще. Хотя ВСД у себя извела, это правда. Почитайте Игоря, Гвоздя, Илью, Аника...И смотрите чтобы человек не пришлый был, а который давно на форуме. А то вам тут насоветуют.

Касторку с коньяком я дважды пробовала. Хуже не было, но может и лучше не было. Я и травки-отравки пила довольно долго, так что думаю, у меня относительно чисто внутри. Ничего это не анекдот, просто не каждому подходит. Если печень сильно забита-может сплохеть.

А затем были 9дней, 14, 21. Последний раз - 22 дня. Собиралась подольше, но рядом с подъездом сбила шальная машина.
Со временем стала проводить ВСЕ голодания без воды.

Алина, а 14 и 22 дня тоже были без воды? Что-то не верится.

Фотиния
13-12-2010, 15:23
народным аннекдотом!
Полностью он звучит так:
"Выпейте коньяк, затем слабительное и ...ложитесь спать"!!!

Или немного по другому:
- А вы не пробовали снотворное со слабительным? Потрясающий эффект...)))






__________________

Касторку с коньяком я дважды пробовала.

Евочка, а почему дважды? И с какой целью?

Евочка
13-12-2010, 17:07
а почему дважды? И с какой целью?

Цель увидеть живых настоящих глистов! А дважды-потому что после первого раза (отсутствие) надежда не умерла...Когда-нибудь еще попробую, только вот касторку трудно переношу.

Алина
13-12-2010, 18:51
Валерия,
острое чувство голода можно перебивать стаканом горячей воды маленькими глотками. В начале можно добавлять немного лимонного сока,
половину чайной ложечки мёда.
Успеха!

krylof
25-03-2012, 08:28
У меня с годами складывается впечатление, что кроме него ничего читать и не нужно)
Шелтона

Алина
25-03-2012, 09:02
:aliendance: + Поль Брегг !!!:aliendance:

Вера Ивановна
25-03-2012, 18:15
+ Поль Брегг !!
А лучше наш российский, Иван Павлович Неумывакин. Зачитаешься !!!!

Алина
25-03-2012, 20:02
:aliendance: Лучше Поля Брэгга может быть ТОЛЬКО Поль Брэгг!!!

И никаких перекисей!!!!:aliendance:

Победа
26-03-2012, 02:24
Об этих авторах и их методиках я узнала из книг Малахова ещё 15 -18 лет назад.
Поэтому он впереди планеты всей!

Алина
26-03-2012, 05:07
Но товарищ Малахов НИЧЕГО сам не придумал, а только почерпнул из книг Корифеев!!!
Поэтому Да Здравствуют ПОЛЬ БРЭГГ, ШЕЛТОН и ИХ Учителя!!!
:aliendance:

Рафис
26-03-2012, 15:08
Да Здравствуют ПОЛЬ БРЭГГ

Единожды солгавший... кто тебе поверит....,
а тот шарлатан солгал не единожды.
Один перл про ртуть чего стоит!

Вера Ивановна
26-03-2012, 18:21
Лучше Поля Брэгга может быть ТОЛЬКО Поль Брэгг!!!

И никаких перекисей!!!!
Да Брегг хорошо, Шелтон тоже (здесь всё обобщенно)

Но Если вы считаете что у И.П.Неумывакина методика - одна перекись. Вы очень очень ОШИБАЕТЕСЬ.! Вот здесь так конкретно, так предметно и с вариантами на все случаи, наверное лучше и придумать нельзя.

LadyTA
27-03-2012, 09:51
Об этих авторах и их методиках я узнала из книг Малахова ещё 15 -18 лет назад.
Поэтому он впереди планеты всей!

В магазине полистала Малахова --ничего нового. Компиляция.

А тут дали мне его книгу почитать классификацию типа: ветер, слизь...

Я сначала читаю предисловие в любой книге.

Чуть не упала на пол. Малахов пишет: мой первый том не читайте, я его переиздам. А то я много не знал, а сейчас мол знаю.
Объяснений и не надо, почему ему не доверяю.

Это самое первое его издание, четыре тома. :hz: :hz: :hz:

Его заслуга в том, что он пропагандирует ЗОЖ.

skippy
20-02-2013, 19:43
Мой стаж голоданий - 28 лет. Было несколько 25-дневных голоданий, несколько 21-дневных, ну а сроками поменьше - и не считала. Было голодание по Бройсу - 42 дня. Но это, собственно, не голодание, но к общей куче. Сейчас к этим фактам я отношусь очень спокойно - ну было и было. Важен не сам факт, а результат. Результаты меня более чем удовлетворяют. Я была очень болезненным ребенком. Трудно вспомнить, какого только диагноза у меня не было. Назвать свою жизнь полноценной я ну никак не могла. Пришлось искать альтернативные пути. Начинала с небольших сроков : сутки-трое, потом неделя, потом десять дней, потом 21.... Каждый раз решались какие-то вопросы, неизменно положительные. Были и срывы, конечно - слаб человек! На больших сроках срывов я уже себе не позволяла. Голодала я не регулярно, а по мере надобности. Большинство проблем со здоровьем вполне решаемо с помощью голода. Более того, голод многое дает в духовном смысле. Я вообще стала другим человеком - стала иначе относиться к людям и событиям, изменились жизненные ценности и приоритеты, пришло видение взаимосвязей вещей и предметов. Мне сейчас гораздо легче - и душевно и физически. Чувствую себя неплохо, даже очень неплохо для своего возраста. Возникающие периодически проблемы со здоровьем знаю как лечить. У врачей практически не бываю - в больничной карточке по нынешнему месту жительства(живу в Киеве 12 лет) - три или четыре листочка, и те с результатов анализов УЗИ и прочих флюрографий.
Лично для меня польза голоданий настолько очевидна и не подлежит сомнениям, что я даже не задумывалась над этим, пока случайно не нашла эту тему.....

LadyTA
21-02-2013, 07:16
Валерия,
острое чувство голода можно перебивать стаканом горячей воды маленькими глотками. В начале можно добавлять немного лимонного сока,
половину чайной ложечки мёда.
Успеха!

в горячую воду нельзя добавлять ни лимонный сок ни мед. Сама горячая вода очень и очень полезна, она ощелачивает. а мед--не выше 37 градусов--много об этом писано, а про лимон--органичнские и неорганические кислоты...

kukunja
21-02-2013, 13:22
Первый опыт получил в третьем классе, когда обиделся на маму не ел около 3 дней (губа толще - живот тоньше), так сказать получил духовную коррекцию. Многие дети так поступают, отказываясь от еды, что говорит о том что болезни (духовные или физические) интуитивно лечатся голодом и это похоже заложено у нас на генном уровне.
Следующий (более осмысленный) опыт был в 20-летнем возрасте. Тогда я занимался боксом и часто приходилось сбрасывать вес (особенно после отпуска лишок достигал до 7 кг). Как раз попалась на глаза статья в "Советском спорте" - "Тверже алмаза", где рассказывалось о человек с болезнью Островского, в общем был прикован к постели. Так вот после 14 дней он уже мог вставать с постели, всего он голодал 28 дней и мог уже бегать и был полноценным человеком (здоровым).
Регулярно стал заниматься голоданием с 1989 года. В то время я очень много курил и это мне стало мешать. Опять таки попалась статья в журнале о Поль Брегге, где он рекомендовал избавиться от привычек с помощью голодания. Ушел сразу на 7-дневное голодание на 4 день бросил курить и с тех пор не курю. Но голоданием заниматься продолжил по Бреггу еще один год (1 день в неделю и 14-15 дней в квартал), пока не узнал о П.К. Иванове и это меня очень заинтересовало. Стал заниматься по Иванову ("детка") начиная с 42 часов + еще 11 пунктов.
За год втянулся и все бы хорошо, если бы не один случай. Как то раз к нам в квартиру вломился пьяный мужик и стал искать какую то женщину. Жена мне говорит выгони его, а стою и объясняю мужику, что его женщины здесь нет и что бы он ушел. Шум услышал сосед по лестничной площадке вышел, взял этого мужика за грудки и вышвырнул из моей квартиры. Сосед был слабее меня, а тот пьяный мужик еще хилее. И тут у меня щелкнуло, что данная система Иванова не для нашего времени, нужно оказывается уметь постоять за себя.
С тех пор я постепенно свернул программу: стал плеваться, ругаться. Оставил только обливание и голодание, которые выполнял не всегда. Такой спад у меня наблюдался несколько лет.
Потом я подсел на пиво. Пил в течении 6 лет по 2-3 баллона. Очнулся, когда подсчитал, что на Новый год (31 - 1) выпил 1.5 ведра пива. У меня уже был лишний вес где-то в районе 20 кг., пивной животик и + возобновились проблемы с печенью (увеличилась). В 1983 году в больнице заразили гепатитом В (грязная игла) при сдаче анализа крови, после этого я в течении года сидел на диете - восстанавливал печень. Так вот с этого момента я опять взялся за систему Иванова (регулярное голодание 42 часа в неделю) и стал постепенно восстанавливаться. \
Попалась на глаза статья о жизни без еды и ряд статей о сухом голодании. Поставил себе цель и стал ее воплощать. Начал с каскадного сухого голодания 2 через 2, так прожил 1,5 года. Когда стабилизировался вес и даже начал чуть прибавлять перешел на 3 через 1, так прожил 2 месяца вес стал уменьшаться - перешел на 5 через 3, но на 4, 5 день голодания начали высыхать глаза (сильно чешутся, а потрешь вообще труба), поэтому начал обливаться и по сути опять перешел на систему Иванова, т.е. 5 через 3 с обливанием, через полгода вес стабилизировался. В прошлом году во время поста ушел на 23 дня (голодал по Столешникову- кроме клизм). Выходил правда по своему: 7 дней на свежевыжатых соках, а затем ушел на сухое 5 (по Иванову) дневное, после чего вышел как обычно и уже затем перешел на схему 2 через 2, придерживался пока вес не стал немного прибавляться, после чего перешел опять на схему 5 через 3.
Все бы ничего, но в дни еды чувствовал себя тяжеловато, чувство комфорта в ЖКТ присущее в дни голодания пропадало. Здесь на форуме узнал о системе питания К. Монастырского - попробовал - понравилось. Правда голодать стало тяжелее. Сбросил обороты. Опять начал с 42 часов и следил за весом, как только вес переставал падать добавлял еще 1 день к голоданию. Сейчас голодаю также по схеме 5 через 3 уже более 3 месяцев (с перерывом на праздники), пока вес падает. Если падение достигнет 75% от нормы, придется сбавить обороты, но пока запас еще есть.
Остался 1 год до пенсии. Недавно проходил медкомиссию. ЭКГ - в норме, давление 120/80, пульс 54 уд/мин (хотя раньше было 43 уд/мин), слух - норма, зрение 1.0/0.9 (3 года назад было 0.5/04).

Рафис
03-03-2013, 11:58
Сейчас голодаю также по схеме 5 через 3 уже более 3 месяцев (с перерывом на праздники), пока вес падает.

Про рацион Вашего питания напишите?

kukunja
03-03-2013, 19:31
Про рацион Вашего питания напишите?
По К. Монастырскому.

Vatrushca
15-04-2013, 18:25
Здесь новичок, а некоторый опыт голодания - порядка 30 лет. Познакомилась с этой "штукой" ещё будучи школьницей-девицей. Наша добрая знакомая передавала нам свой опыт использования голодания по Брэгу. В те времена это был рукописный текст или напечатанные листочки - зачитанные до истертости. Она свою лежачую мать (которой было 70 лет - и от неё отказались врачи - ничем не могли помочь) поставила на ноги и мать прожила до 90 лет. Такой опыт, и её собственный по 24ч, 36ч, 3хдневному, 7мидневному голоданию убеждал ооооочеееннньь сильно. Даже в те времена, когда это воспринималось как "полная ересь".
Сама пыталась голодать по 24, 36 часов с 20ти лет примерно - и вполне успешно. Очень хотелось "красоты неземной, чистоты, прояснения разума" и других прелестей-последствий.
С тех пор, конечно, много прочитано и изучено большое количество авторов, практически все значимые работы на данный момент. Многое испробовано. Но дольше семи дней мокрого голодания не пробовала.
В прошлом году сложилась такая ситуация со здоровьем, что пришлось попробовать и СГ (однодневное) - понравилось.
Вывод один (лично мой) - хорошо когда человек знает, что такое ЛГ и умеет его практиковать, и, думаю, чем чаще практика - тем лучше и надежнее результат. Уж если стал на этот путь, лучше не сворачивать с него.
Для меня ЛГ - это "кайф" в определенном смысле - и физический, и в голове и т.д. Думаю это то знание, которое определило более менее нормальный путь дальнейшего существования. А иначе давно бы развалилась и сгинула от "рационального традиционного питания"... - к тому были все предпосылки:-)

Миндаль
12-06-2013, 04:21
Здравствуйте, уважаемые друзья и единомышленники!
Хочу поделиться как я начал свое оздоровление и было бы очень интересно узнать как ВЫ к этому пришли.


С уважением, Владимир

Я к этому пришла 3 года назад, тогда меня достал лишний вес.
Но я открыла для себя и прочие чудеса голодания которых не ожидала, такие как развитие умственных способностей и излечение от болезней.

dad
12-06-2013, 08:02
острое чувство голода можно перебивать стаканом горячей воды маленькими глотками. В начале можно добавлять немного лимонного сока,
половину чайной ложечки мёда.
Алина, чувства голода при правильном проведении быть не должно. Могут быть неприятные ощущения, но не голодные. Ощущение голода - когда плохо очищен кишечник перед голоданием, есть даже нечастый контакт с пищей, не делаются клизмы. После криза чувства голода вообще не должено быть.