PDA

Просмотр полной версии : Дневник непоследовательной, но очень желающей исправиться, барышни :)


Александра Вовк
11-04-2008, 06:15
Здравствуйте, Люди!

Уф, наконец-то я зарегистрировалась на этом сайте:) с 3-ей попытки:) а то читаю уже 3-й месяц, а написать ничего не могу...

Хочу завести дневничок, где все свои мысли по поводу жизни и ЗОЖа писать буду.

Щас напишу свои числовые данные (для себя): Ж, 27, рост 163, вес 46.

Был опыт голодания 11 дней, ну и по 1-2 частенько (ну это применительно к теме форума)

А почему непоследовательная - ну вот поела картошечки с хлебушком в воскресенье - до сих пор расхлебываю, сижут тут на работе, хлюпаю носиком...эх, надо было бы сразу голоднуть - да кушать хотелось сильно...

А еще я 3 или 4 день подраяд встерчаю на эскалаторе одного и того же мужчину, читающего Зеланда - вот думаю почитать чтоли?

А вчера еще возле метро дали рекламку одного фитнесс-центра - 5 минут от дома - вот думаю - стоит ли? щас то лето - побегать и покататься и так можно - и в парке воздух посвежее...думаю...

Стеша
11-04-2008, 06:57
Зеланда почитайте, но он тяжеловат для восприятия.
А раз про фитнесс долго думаете, так может и не надо оно вам, было б надо - долго б не думали ))))

Александра Вовк
11-04-2008, 07:07
да хотелось бы найти альтернативу на дождливую погоду. делать специально зарядку - я еще не дошла до такого....мож просто велотренажер купить - а что - окно открыл - и крути педали...

у меня зал просто ассоциируется с нехваткой воздуха и теснотой...

Светла
12-04-2008, 05:20
Залы разные бывают ))) Проверьте на практике

bogomol
12-04-2008, 05:31
уж не знаю, что это за восприятие, для которого тяжеловат Зеланд. Убогое чтиво, написанное пустым человеком.
Для фитнеса достаточно рук и ног и делать его можно не только в специально отведенных для этого местах за определенную сумму денег

Алена
12-04-2008, 05:44
bogomol,
Вы судите с высоты своего уровня развития. Каждый идет своей дорогой, но все сначала читают Букварь, постепенно приближаясь к "Войне и миру".
Зеланд вполне интересен на определенном этапе духовных поисков.

bogomol
12-04-2008, 09:14
Алена,
о нет, вы здесь неправы. Не совсем правильно говорить в данном случае об этапе, поскольку Зеланд - это не этап, а ошибочный вектор направления развития человека, который приведет его в итоге к жизни в страхе. Зеландом увлекаются, как это ни печально, очень даже развитые духовно люди, но, к счастью, есть и те, психика которых устойчива к подобного рода обманам.
Если уж быть более предметным, на самом-то деле ничего нового этот Зеланд не пишет. Данная писанина является ничем иным как упрощенной формой практической магии. Этакой попсовой магии для масс (впрочем, сейчас почтивсе попсовое). Но то, что люди с упоением взялись за изучение подобных трудов, неслучайно. Чтобы выяснить почему так происходит и к каким последствиям ведет это все, требуется немалый и серьезный анализ, который, увы, не впишется в рамки темы. Скажу только одно: для человека в известном смысле подготовленного работы Зеланда никакой опасности не представляют. Однако, если даже на вас он и произведет впечатление, то правда когда-нибудь все равно проявит себя, если только вы ее искренне желаете. Как говорится, истина не боится встречи с оппонентом.
Извиняюсь у автора данного дневника за его нецелевое использование

Александра Вовк
12-04-2008, 16:51
всем привет и спасибо за дискуссию. Да честно говоря и так много книг стоит в планах. вот например трилогию про незнайку, муж почитал - говорит есть интересные места....не смотря на то что книжка вроде бы детская

а еще я прыгалки сегодня купила - но чет прыгать не могу...раза по 3 непрерывно прыгаю только - может коротковаты? 1,8 м?

Евочка
12-04-2008, 21:14
а еще я прыгалки сегодня купила - но чет прыгать не могу...раза по 3 непрерывно прыгаю только - может коротковаты? 1,8 м?

Ну, без ног прыгать трудно. О! На руках!

Александра Вовк
13-04-2008, 10:35
что правда чтоли короткие?:-(

были утром на ВВЦ. там медку прикупили, а аткже там есть бутылочки с различными маслами(льяное, расторопши, рапсовое и т.д.), пыльца цветочная, еще какие то продукты пчеловодства. Если б не жаба (300 рублей за 0.7 примерно), я б купила бутылочку маслица какого нибудь... ну а вдруг не понравится...

Александра Вовк
15-04-2008, 08:06
добрый день всем.

голодаю вот - 2-й день.
вчера уксусное обертывание делала - по моему не очень получилось:(
шерстяное одеяло только одно было...

Александра Вовк
16-04-2008, 05:52
вот вчера подумалось - как секс влияет на оздоровление, а конкретно секс плюс монодиета...неплохо наверно

сижу вот щас жую апельсин по 92 р/кг (испанские типа) - никакой :(. а вчера покупала 2 кг по 53 р- намного лучше. пойдем искать дальше

Александра Вовк
17-04-2008, 09:32
2 дня на апельсинах - улучшение есть, но на апельсины поднадоели. купила сегодня мандаринов. Планирую сегодня попитаться обычно (сыро, но не моно), а потом опять зайти на моно плюс может голодание. но это так - планы, а там как пойдет.

Купила щас пшеницу - будем пробовать проращивать.

у меня что то много денег на мою сыроедческую еду уходит все-таки. ну вот анпример вчера 3 кг апельсин по 60 р - 180 р. по моему - немало. А если макаронами с кетчупом и булочками питаться - дешевле. вот так то. а мясо я никогда особо не любила

Ксати вот еще из размышлизмов -
когда жила я с бабулей - ели мы там в основном вегетарианское, пусть перимущественно и вареное - редко болела когда. А потом с мужем познакомилась, а в его семье кушают макароны, картошку, сосисики и мясо в различных видах - как то сарзу здоровье скатилось - циститы мучали, частые простуды, мож и сопадение, мож и фактор возраста. Вот. Правда думаю они так привыкли есть потому что двигаются всегда много - до дачи пешком ходят по 10 км - на даче еще пашут.

Александра Вовк
01-05-2008, 03:47
вот опять я появилась.

что было:

после 4 кг апельсинов в день чето очень заболел живот - спазмы и дорога в заветную комнату. пришлось вареночку есть...

сейчас опять хочу посыроедить....попробую...вчера после 3-х апельсинов опять чето там болело, а после салата вроде нормально все.

вообще прочитала тут у аника чтоли - про ритуальную связь еды с готовкой. Я бы сказала что у меня связь насыщения с готовкой - если сьем просто помидоры - фиг наемся, а если те же помидоры порежу в тарелку - то уже наемся...вот так то....разрывать надо

dina
02-05-2008, 15:48
уж не знаю, что это за восприятие, для которого тяжеловат Зеланд. Убогое чтиво, написанное пустым человеком.
ну это же не литература совсем. Мне кажется, даже нельзя с такими мерками к нему подходить.

Александра Вовк
13-05-2008, 11:35
достижений собо пока нет, но вчера муж заметил что зубы побелели у меня, да я и сама на фотографиях вижу это. Вот думаю от преимущественного поедания цитрусовых или вообще от сыроедения, хоть и не 100%-го.
А организм болит то в одном месте, то в другом....

Лиsa
13-05-2008, 18:11
Прикольно у вас (тебя) устроено все так:D Поела одних апельсинов - поплохела, заела варёнкой - отпустило:lol: У меня все наоборот: переела варенки - заболел живот, посидела на чем-нить одном - отпустило (я правда на работу всегда беру только что-нибудь одно, сегодня было полтора кэгэ яблок)
А вы (ты) давно сыроедете(-ишь)????:bug:

Александра Вовк
14-05-2008, 04:53
привет, Лиsa.
да недавно - пару месяцев:)
я думаю просто надо за один раз сьедать поменьше, но я ж остановиться не могу...
да думаю у меня в кишечнике война миров идет, а у тебя (давай на Ты) думаю уже все утряслось:)

Лиsa
14-05-2008, 08:24
Давай))))))
У меня в кишках все спокойно при 2-х главных условиях: 1) не переедать (особенно варёнки!!!) 2) не есть ничего, что бродит (дрожжи, квашения и т.п.
Ну а когда Хороший период (не ем вареное) - так вообще благодать!
а почему пришла к такому питанию? я как раз из-за кишок...

Любаша
14-05-2008, 11:27
Я бы сказала что у меня связь насыщения с готовкой - если сьем просто помидоры - фиг наемся, а если те же помидоры порежу в тарелку - то уже наемся...вот так то....разрывать надо


Я слышала, что нарезанные фрукты и овощи, уже считаются обработанными. Так что стараюсь ничего не резать))

Лиsa
14-05-2008, 13:20
Я слышала, что нарезанные фрукты и овощи, уже считаются обработанными. Так что стараюсь ничего не резать))

Ох, если бы вы знали, как хранятся фрукты на складах...:bulbool:

Александра Вовк
05-06-2008, 10:00
итак, подвели итоги по тратам на продукты за май
семья 3 человека: я (тричетверти-сыроед), муж (мясо-вареноед) и ребенок (всякоед) .

всего 12 тыщ

из них 5400 на фрукты-овощи
12000-5400=6600, т.е. в принципе сыроедение не экономней совсем обычной еды, ну может только слегка :)

а апельсинов было сьедено мною 24 кг :) объедаю наверно целую плантацию

Александра Вовк
24-07-2008, 17:58
делаю очередную пометку.
самочувствие за послендние 2 месяца меняется волнообразно.
Что было: после 3 кусочков шашлыка получила нехилое обострение гастрита...проходил долго - 3 недели. сначлаа я правда непоняла что это было - ну так побаливало чето...а потом засобиралась голоднуть 36 очередные и смотрю как начало желудок схватывать...помогло: ограничение калорийности, спорт, ну и кардинально лучше стало после 3-х дневного голодания (правда первый день было очень тяжко).
По питанию: преимущественно сыроедение, да и вообще с начала моего ЗОЖ многие вкусовые предпочтения поменялись: - все больше хочется фруктов, но тут минус: быстро очень фрукты кончаются:) так же спокойно теперь отношусь к макаронам, пельменям и тд (а раньше в мечтах были у меня).
А сейчас зато какая то фигня с руками и шеей - болят, мож от сидячей работы....но я ж каждый день спортом занимаюсь...по такому поводу добавила еще гимнастику для позвоночника и кое что из йоги.

Т.е. постоянно что-то обостряется..
я вот думаю - может это потому, что у меня уже зацикленность на ЗОЖе..типа цели у меня не будет если ниче не болит, вот организм мне и выдает....надо чем то для души чтоль увлечься....хотя есть у меня увлечение, но спина пока не позволяет...

Александра Вовк
20-08-2008, 11:26
нашла прелюбопытную книжечку:
ссылка (http://nkozlov.ru/library/s41/s412/s4128/print/?full=1).

цитата
Убедила книжонка в сорок страниц. Автор — Арнольд Эрет. Название "Лечение голодом и плодами". Написана в 1910 году. Суть ее: "Здоровее всего человеку питаться фруктами, и их понадобится совсем немного; плоды — самая совершенная пища".

В ту зиму наш Леонид Михалыч ел в основном каши. В его первой семье были денежные затруднения, и он почти все свои деньги отдавал туда.

Я, прочитав Эрета, сообщила, что каши и хлеб также вредны, как и мясо; что я этому верю и бросаю "кашеедство".

Реакция была мужская:

— Но я же не наемся!

— Ты прочитай сначала! И вспомни, как спать хочется от блинов.

Через час (за это я его люблю) Михалыч без всякой тоски во рту (за это я его люблю) попрощался с булками и кашами (за это я его люблю). И за три года не съел ни одной каши!

Я же вскоре записала в своем блокноте (где отмечаю свои усилия не толстеть и результаты этих усилий): Плодовая диета Плюсы:

1. Вкусно. (Все любят фрукты, орехи, семечки.)

2. Можно есть много. (Иногда я ем целый день; вместе с книжкой на подставке — лучший для меня отдых.)

3. Не надо готовить. (Это в наших безводопроводных условиях — спасение).

4. Красота. (Да, у меня все стало видимо лучше — кожа, зубы, волосы. И что-то еще — невидимо.)

5. Здоровье. (Давление не давит, колит — не колет, перистальтика — не перестает. Даже голова не болит профессионально.)

6. Энергия. (Бывают — нечасто — месяцы, когда набирается шестьдесят выступлений. А ведь мы не ножкой топаем, не ручкой хлопаем — мы убеждаем и переубеждаем — сколько для этого нужно энергии?)

Минусы:

Дорого. (По сравнение с чем?)

На этом запись кончилась, но я продолжу, для себя, потому что все же говорю иногда: дорого!

А потом спрашиваю себя: по сравнению с чем? И покупаю на предпоследние деньги (остаться с последними мы себе не позволяем) апельсины. #page#

Да, по сравнению с чем?

Сколько стоит сознание того, что ты не можешь заболеть? И знаешь, как вылечить почти любую болезнь?

Сколько стоит чувство того, что ты в сорок — ужасных -три года молода и долго будешь такой?

Сколько стоит уверенность, что будешь нравиться мужчинам, пока будет энергия (энергия — вот что притягивает мужчину)!

Сколько стоит радость того, что жизнь только начинается, и все радости впереди?

А может ли быть иначе, если ты питаешься лекарствами?