PDA

Просмотр полной версии : Улучшение зрения (7 дней СГ).


Vitek
14-04-2008, 17:51
Не думал заводить дневник, так как сроки голодания планировались небольшие - 5-7 дней СГ+5-7 дней мокрого.
Сейчас выхожу из 7-ми дневного СГ, пью воду.
Однако результат оказался волшебным - я с вчерашнего утра начал читать, работать на компьютере без очков, без которых уже не обходился последние 5 лет.
Мне 51 год.Опыт голодания несколько лет, но не всегда регулярно.Самый большой срок голодания - 18 дней мокрого.Ничего подобного никогда не происходило.
Я сейчас на седьмом небе от счастья, но меня мучает вопрос - как закрепить положительный результат улучшения зрения и не временное ли это явление?

Semizwetka
14-04-2008, 18:05
А что было, плюс или минус и сколько? Это конечно просто чудеса!

Vitek
14-04-2008, 18:21
А что было, плюс или минус и сколько? Это конечно просто чудеса!
Было +1,25.
Года 3 назад посещал курсы Норбекова, не помогло.
Для меня это настоящее чудо-я без очков даже пароль на комп (пять символов)не мог набрать!

Jseven
14-04-2008, 18:50
как закрепить положительный результат улучшения зрения
Как минимум запомнить ощущение раслабленных глаз. И.. получать удовольствие..

Wildrain
14-04-2008, 21:54
А еще можно найти и скачать лекции Жданова по восстановлению зрения и делать гимнастику для глаз.

saiko
14-04-2008, 23:30
Сейчас выхожу из 7-ми дневного СГ, пью воду.

Чудеса, конечно, отличный опыт. Будет совсем здорово, если он сохранится...у меня тоже зрение не очень, хотелось бы поправить.

А как вообще у вас голодание проходило, был ли у вас до этого опыт сухих, сильно мучала жажда? Сам как-то голодал 3 суток сухих, в конце очень сухо во рту было. Это довольно сильно напрягало, но возможно это было больше психологическое напряжение, так как до этого был опыт только мокрых голоданий.

рая
15-04-2008, 04:32
Vitek!
А нельзя ли по подробнее?
Мне тоже 51 год
И естественно сижу за комп в очках
и еще лишний вес чтоб он сдох
насчет улучшения зрения - читала про 36-дневн голодание Алексеея Гордеева: после он тоже стал обходиться без очков, о через 2 месяца после голода этот эффект ушел - опять надел очки

tata
15-04-2008, 06:04
Я очень рада за Витька, но хочу немного разочаровать...
Улучшение зрения на фоне СГ у меня дело обычное,но закрепить эффект пока не удалось. Получается какое-то непостоянство то нужны очки,то нет...Я шью и конкретно вижу эти колебания потому что постоянно нитку в иголку приходится вставлять. И я отлично понимаю когда делаю это вслепую,когда вижу отверстие.
Я по своему опыту знаю,что продлить это удовольствие можно гимнастикой для глаз и регулярным промыванием глаз пару раз за день даже простой кипячёной водой. Но ,к сожалению все мы страдаем отсутствием регулярности и дисциплины...Постепенно начинаю забывать,пропускать и зрение потихоньку ухудшается до следующего раза.
В последнее время эффект улучшения зрения появляется на более ранних сроках и задерживается на более долгий срок даже без моих усилий.Возможно когда-нибудь зрение восстановится навсегда?!? Если будут продолжаться сеансы СГ.Последнее время я комбинирую СГ и классический.
К сожалению не могу сказать состояние моего зрения,слишком оно не постоянное.Но за компом сижу без очков. Во время шитья пользуюсь очками не всегда.Одно время развивалась дольнозоркость,а когда-то была близорукость.У нас,в Израиле принято пользоваться мельчайшим шрифтом на упаковках,так его никто,я думаю,без очков не прочтёт...В Советском Союзе запрещалось пользоваться таким мелким шрифтом.ДА...мне 53 года. Сухими голоданиями занимаюсь регулярно около 6-7лет.

saiko
15-04-2008, 08:59
Сухими голоданиями занимаюсь регулярно около 6-7лет.

А по сколько дней обычно голодаете и на каком дне начинает улучшаться зрение?

Jseven
15-04-2008, 09:49
но хочу немного разочаровать...
Не надо...

Vitek
15-04-2008, 10:49
А как вообще у вас голодание проходило, был ли у вас до этого опыт сухих, сильно мучала жажда?
А нельзя ли по подробнее?
Все дни (7 дн.) СГ ежедневно делал физзарядку, ходил пешком на работу и назад (10 км), хорошо потел только первые 2 дня.
С 3 дня сильно обложен язык и полость рта, жена говорила, что даже пена белая скапливалась в уголках рта.
4 день-очень медленным шагом еле добрался домой, почувствовал сердце и печень (но это было только 1 раз за все 7дн.)Даже думал , что завтра -выход с СГ.
5 день был, к счастью, выходной и состояние улучшилось.
6 день с утра за комп, очки на нос, а оно что-то не то-дискомфорт. Ну думаю, пробило на каких то пол-часика, а дальше будет тоже самое!
Но на протяжении 6-7 дня эфект сохранился, хотя глаза стали какие -то стекляные,не мои. Нет, вернее мои (цвет не изменился), но сидят не так как было. Это заметили не только родные, но и я сам.Начал ощушать, мне кажется, физически каждый поворот глаз вправо-влево.
Все 7 дней СГ постоянно был жар в ступнях, животе, хотелось окунуться в холодное озеро, что и сделал на выходе! Все время было желание находиться на свежем вохдухе, ночью спал по 2-3 часа из-за избытка энергии.Пить очень хотелось!
СГ планировалось как абсолюное (без контакта с водой), но не всегда это удавалось : 2 раза помыл все-таки руки с мылом, 6 и 7 день ходил босиком по влажной, холодной траве. После 5 дня ночью выходил на балкон и дышал влажным воздухом (шел дождь).
Потерял в весе 10 кг.(с 79 до 69)
Перед этим опыт СГ только по 3 дня несколько раз.
Со вчерашнего вечера и сейчас пью воду и работаю без очков 3 день, нахожусь в приподнятом настроении, энергии хоть отбавляй,мысли о пище за все время СГ и сейчас не посещают меня. Огромное спасибо всем за советы и поддержку! Буду искать упражнения для моих любимых глазок.

tata
15-04-2008, 11:38
А по сколько дней обычно голодаете и на каком дне начинает улучшаться зрение?

Голодаю СГ по разному от 1 до 10 , но чаще 1-3 дня. Улучшение зрения происходит как-то плавно наверное,я это замечаю "вдруг"...И не столько из-за улучшенного зрения,сколько из-за того ,что быстрее и легче работаю. Только потом замечаю,что глаза опять как в детстве видят всё даже на очень близком и достаточно далёком расстоянии.Это всегда радует и даёт надежду,что так будет отныне всегда.
И не факт,что это произойдёт в голоде,иногда приходит и на восстановлении после голода,если сроки совсем маленькие.Последнее время вхожу в голод с пом. 1-3 дня СГ,продолжаю классчески,пока вода не надоест,потом 1-3 дня СГ и выход или сразу выход без СГ. Иногда СГ использую самостоятельно без комбинирования,иногда только в конце голодания...По разному.

Вика с
15-04-2008, 11:54
ходил пешком на работу и назад
а руки после улицы мыли?))

saiko
15-04-2008, 17:07
а руки после улицы мыли?))

Извиняюсь, что влезаю. Лично мне кажется это не принципиальным: контактировтаь с водой или нет. Я после 3-х дней СГ принимал ванну (минут 30-40 точно, невысокой температуры) и специально взвесился до и после неё. Итог: вес не изменился, разве что в пределах погрешности весов - грамм 100 не более. Ожидал, что впитается с поллитра-литр воды через кожу, но экспериментально получил обратный результат - вес остался тем же.

Вика с
15-04-2008, 17:15
Извиняюсь, что влезаю
Я не уточняю, а спрашиваю, никогда не голодала "сухо", но все читала, создалось впечатление, что это как раз принципиально, и не для веса.

saiko
15-04-2008, 20:07
Если вес не меняется, логично предположить, что эта вода в организм не поступает, то есть не оказывает никакого воздействия. Разве что на эзотерическом уровне ;)

Vitek
15-04-2008, 20:08
спрашиваю, никогда не голодала "сухо", но все читала, создалось впечатление, что это как раз принципиально,

СГ без контакта с водой м др.облегчающих процедур - это очень жесткие условия для организма. Легче протекает СГ возле водоема, когда прохладно, влажный воздух. Конечно тело пить воду не будет, но состояние будет комфортнее.
Думаю,эфективность СГ в таких случаях немного ниже, но поможет выдержать большие сроки.

рая
16-04-2008, 05:32
tata
Т.е у Вас есть опыт даже 10-дневного СГ?!
а что Вы можете сказать по поводу омолаживающего эффекта СГ и ВГ?
У Щенникова я читала что у одной 83-летней женщ на 9дне СГ возобновились КД
В Новороссийске познакомилась с мужч кот голодает уже в теч 30лет
он так классно выглядит в его 55 лет фигура юноши и больше 40лет ему не дать
а у его дочки был сложнейший случай ДЦП в рез родов травмы была слабая даже на голову
он ее стал голодать 14, 26 дней ВГ, потом в теч месяца 5СГ через 5
теперь она круглая отличница, ходит и плавает в море
это я к тому что он тоже стал голодать др людей и у него тоже есть случай когда у 74-летней после СГ тоже вернулись КД
Не могли бы вы описать положит изменения в сторону омоложения?
сейчас

tata
16-04-2008, 08:20
Вика-Справильно задала вопрос насчёт мытья рук на СГ. Дело в том,что если совсем не контактировать с водой и проч.,но мыть руки,то...кисти рук,а вернее кожа кистей рук не омолаживается
Для женщин скорее важна возможность омоложения,даже больше,чем оздоровление.НО ОМОЛОЖЕНИЕ НЕ ПРИХОДИТ БЕЗ ОЗДОРОВЛЕНИЯ ОРГАНИЗМА В ЦЕЛОМ.
РаяИз моего опыта:
КД ушли в 51 ,5 год. А начались в 12 лет отроду.Зато небыло никаких проблем с бросанием в жар и холод,которые наблюдаются у большинства женщин на фоне климакса.
То что у кого-то на 9-е сутки возобновились КД,спорить не берусь,но полагаю,что это просто чистка половых путей. У меня это бывало в конце классических голоданий свыше 21 дня. Это разовый бонус. И я больше склоняюсь к чистке женских органов.Узнайте у своей знакомой возврат КД у неё имеет регулярный и окончательный хар-р или это всё же маленькое одноразовое чудо.Старые женщины ещё говорят о каком-то"отмывании"при переходе к недетородному периоду жизни,должна уходить"грязь"из половых путей,типа.Я слышала и о беременности на фоне давно ушедших КД без всяких голоданий. Так что всё возможно в природе,в том числе и непорочное зачатие.
Про омоложение непосредственно:
У меня просто нет никаких шансов выглядеть на свой возраст.
Ведь я не страдаю хроническими заболеваниями;с Гидротацией организма синяков от ушибов не бывет;голодание научило тело быстро заживлять ранки,царапины и др;инфекциии др. неприятности не цепляют,а если и случится,то всё оч. быстро проходит 1-3 суток вместо месяцев;с практикой ОВ и др. физ.упражнениями фигура в тонусе,морщинки вижу только я при дотошном исследовании каждое утро (у моей 38 летней подруги всё гораздо хуже,но она постоянно мне сигналит,если я где-то как-то себя слегка запущу,я ей оч.благодарна);
Конечно, ГОЛОДАНИЕ НЕ ПОНОЦЕЯ!!!Это необходимо сознавать.Приходит момент,когда лицо начинает сдавать позиции.И тогда надо двигаться дальше искать,искать и искать...
Сегодня мне 52года и я нагло верю и заставляю ощущать меня других на 38-42 года.Хотелось бы на 35....))))Сами,девушки понимаете,что всякий день мы разные в + и - бывают отклонения.
Просто встав на эту тропу нельзя расслабляться и надеяться на "вот пройду 40-60дней голода и стану девочкой-припевочкой".Нельзя думать,что голод всегда есть в вашем арсенале,как палочка-выручалочка.Это должно быть образом жизни и игнорировать заветы дедушки Поля неразумно. Я,кстати, видела книгу с его фоторгафиями там намеренно не указывается возраст. Но вот могу сказать,что на великолепном спортивно накачанном теле всё же не голова молодого мужчины...Лицо надо беречь и омолаживать всеми доступными средствами и не забывать секретов бабушек и античных красавиц.А главное ---ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ и НЕКОНФЛИКТНЫЙ ХАРАКТЕР! А ещё П.Брегг советовал всегда находиться в обществе более молодых людей и избегать разговоров и жалоб ровстников и стариков на здоровье. Необходимо стараться "держать руку на пульсе современности."
ГЛАВНОЕ ВНУТРЕННЕЕ ОЩУЩЕНИЕ МОЛОДОСТИ,ДАЖЕ ДЕТСТВА.
Удач всем.

Vitek
17-04-2008, 16:14
Заканчивается 3 день выхода из СГ или 3 день голодания на воде.Состояние нормальное. Вес - 72.
Вчера на протяжении дня зрение было то лучше, то хуже.Сегодня целый день хуже, однако улучшение пока еще сохраняется- 5ый день без очков.
Эйфория проходит, но я оптимизма не теряю, делаю упражнения для глаз.

tata
17-04-2008, 18:44
.... улучшение пока еще сохраняется- 5ый день без очков.
Эйфория проходит, но я оптимизма не теряю, делаю упражнения для глаз.

Главное не терять оптимизиа и помнить ощущения улучшения зрения.
ЗДОРОВО,ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ УПР. ДЛЯ ГЛАЗ НА ГОЛОДЕ,но хорошо бы продолжить это и на выходе и переодически возвращаться к этому в "обычной"жизни.
УДАЧИ!!!

Янн
27-02-2010, 18:30
Как дела со зрением? Интересно, два года прошло

Андрий
07-03-2010, 21:49
Здравствуйте форумчане.
У меня,когда смотрю на поверхность спокойной воды или чистый белый снег или в небо наблюдаются какие-то прозрачные небольшие пятна,вроде мыльных пузырей.Изначально их было много,на каждом глазу штук по 15-20.После того как я провел третее десятидневное голодание я, вдруг,обнаружил,что на правом глазу я их наблюдаю 6 штук,а на левом 12.Я очень этому обрадовался.После двух недель восстановительного питания у меня было на правом 12 штук,на левом 16 штук.Когда я проводил четвертое десятидневное голодание,на десятом дне я видел на правом глазу 2 пятна,на левом - 8 пятен.Сейчас,месяц спустя после выхода из голода я наблюдаю на правом глазу 9 штук,на левом 13 штук.Таким образом,видно,что количество этих пузырей неуклонно уменьшается и я надеюсь провести еще 4-5 десятидневных голоданий и навсегда забыть про эти пузыри.

Янн
08-03-2010, 05:45
У меня тоже такая фигня есть, обычно я обращаю на это внимание в феврале или марте, когда светит солнце и еще лежит белый снег, тоже точки и волоски в глазах плавают, чего это такое никто не знает

snail
08-03-2010, 06:58
точки и волоски в глазах плавают, чего это такое никто не знает
Причиной этого явления может быть деструкция стекловидного тела:
http://www.mushek.net/

Андрий
08-03-2010, 14:18
Посмотрел информацию по ссылке и встретил там такое,цитата:" Очень часто, резкое появление «летающих мушек» является предвестником отслойки сетчатки и/или стекловидного тела. При последнем, кроме «мушек» у людей наблюдается что-то вроде вспышек света или «молний», за счёт образовавшихся в стекловидном теле пустот."
А у меня несколько раз было,когда смотришь в очень яркое небо или на только что выпавший снег в солнечную погоду,я видел как бы вспыхивающие искорки света.Однако,ни мушки,ни искорки никакого дискомфорта мне не доставляют и не вгоняют меня в депресию.А с учетом того,что после проведенного голодания их количество уменьшается,я и вовсе думаю от них избавиться к лету 2011 года.

РАИСА
08-03-2010, 15:46
как закрепить положительный результат улучшения зрения и не временное ли это явление
Побольше каротина. Если сыроедить, то зрение будет улучшаться. Если блюдоманить, то потихоньку результат уйдет. А на Норбековском курсе были улучшения? И потом они сползли? Это благодаря блюдомании. На блюдомании никакие результаты не удержутся.

Horoshaya
08-03-2010, 22:15
скажите, может кто знает, улучшение зрения возможно только на СГ? я очень его боюсь! а зрение поправить надо.

РАИСА
09-03-2010, 04:43
улучшение зрения возможно только на СГ?
После 10-дневного "мокрого" голода явное улучшение зрения.

Horoshaya
09-03-2010, 07:52
РАИСА, спасибо! значит, в конце весны попробую..