PDA

Просмотр полной версии : Путь к самопознанию и оздоровлению (11+40)


ALINA2
20-04-2008, 13:39
Совершенно случайно сегодня нашлаэтот сайт и очень обрадовалась. В интернете раньше ничего подобного не попадалось. Приятно общатся с единомышленниками, у меня опыт голодания небольшой, длительных никогда не было. Надеюсь что дневник будет меня дисциплинировать, решилась на 7 дней, до этого более 36 часов не пробовала. Интересно послушать совй организм, а после прочнтения дневников на сайте, желание только усилилось. Надеюсь меня поддержат и подскажут что я делаю не так если что. Цель голодания хотя бы немного подлечить желудок, и избавиться от мелких проблемтипа прыщей. Скажите а при сухом голоде к воде совсем прикасаться нельзя, даже для гигиенических процедур? В общем готовлюсь морально и физически. Вечером слабительное, утром клизма и вперед. ПОДДЕРЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Я НЕ УВЕРЕНА ЧТО У МЕНЯ ВЫЙДЕТ ВСЕ 7 ДНЕЙ, но я оченьверю в эфективность голодания и буду очень стараться.

SuperVadim
20-04-2008, 13:57
Удачи, у тебя все получиться! сам вот впервые голодал семь дней и доволен, вот даже еще немножечко продолжил :)

ALINA2
20-04-2008, 16:08
19-00 20.04.2008 НАЧАЛО ГОЛОДА. ПИШУ ЧИСТО ДЛЯ СЕБЯ ЧТО БЫ ПОТОМ ВСЕ ПРАВИЛЬНО ПОСЧИТАТЬ. ВОДУ ПИТЬ НЕ БУДУ СКОЛЬКО СМОГУ, ПОСМОТРИМ.

slavol
20-04-2008, 16:24
Удачи!!!

*B-BOY*
20-04-2008, 16:55
Эээ. всем привет, я вот тоже сегодня голодать начал, в 18-00.
Тоже неделю хочу продержаться. Свой дневник лень создавать, Алина, ты не против если я здесь буду пописывать иногда ))
тебя поддерживать? и свои ощущения заодно... ну правда в двоем же интереснее..

ALINA2
20-04-2008, 17:26
конечно давай вместе, вместе веселей и легче будет. Я вот как только написала что буду стараться начинать голод без воды сразу дико захотелось пить, пока об этом не думала полдня ничего не пила и не хотельсь, что это наверное мозг с нами так шутит - запретный плод сладок. Я буду держатся. :good:

*B-BOY*
20-04-2008, 18:51
Здорово, я рад, я не один:-)
А еще у меня есть мысль, я честный человек, и если сорвусь, так и напишу, мол не выдержал, сорвался, оправдания придумаю обязательно.
Да не, вы не думайте, что у меня такой настрой, нееет, это я к тому веду, что мне теперь как то не удобно с пути сворачивать, ну типо девушка то смогла, проголадала, а ты тряпка а не мужик, может кому то это покажется смешным, извините, пишу что думаю.
А вообще, посмотрим кто первый сорвется, у нас шансы примерно равные, я тоже первый раз 7 дней голодаю, у меня 3 максимум было.:peace:
Алина, завтра отпишись обязательно.
Пойду воды попью:-)

ALINA2
20-04-2008, 19:25
завтра отпишусь ближе к вечеру, что б знать как день прошел. Я тоже если сорвусь так и напишу, иначе зачем дневник заводить. В дневнике весь смысл писать правду.

ALINA2
21-04-2008, 05:37
Всем доброе утро. Сегодня 1 день голода и представляете после огромной дозы слабительного на ночь утром не последовало практически никакой реакции только после 2л. Клизмы вышло столько грязи никогда бы не подумала что во мне столько мусора а ведь это только начало. Клизмы буду ставить каждый день что бы быстрее избавится от грязи. Уже утром во рту кошмар язык белый. Заболела печень сейчас лежу с грелкой на боку отдыхаю после клизмы слабость ужасная , чувствую голодание будет даватся с трудом. Моя любовь к вредной пище боком выходит, печень уже дает о себе знать. Но ведь нужно же когда то переходить к ЗОЖ. Стала очень быстро уставать, появилась отдышка при том что лишнего веса у меня практически нет рост 173 вес 69.9 вчера вечером.

ALINA2
21-04-2008, 05:43
Забыла сказать сообщения пишу с мобилки поэтому извиняюсь за ошибки и опечатки.

ALINA2
21-04-2008, 07:16
только что померила давление и была приятно удивлена, а ведь это только 14 часов голода у меня всегда бы повышеный пульс, ниже 90 никогда не было а сейчас 65 и давление 98/68 я очень рада :-) вообще очень интересно узнавать свой организм.

SuperVadim
21-04-2008, 14:23
как то прямо резко ваш организм отреагировал... вы так и держитесь без воды?

ALINA2
21-04-2008, 14:59
сама не знаю почему, без воды не получилось, сегодня нужно было идти на работу а как без умывания, чистки зубов? сухое голодание возможно только на выходных или в отпуске во всяком случае для меня. А реакция такая потому что вход был не особо правильным. Я очень люблю жареную пищу, знаю что очень вредно, я очень надеюсь что голод отобьет у меня эту вредную привычку. В самочувствие наверное связано с тем что готовилась к голоданию я только один день, так получилось:hz:

*B-BOY*
21-04-2008, 15:11
Привет, а у меня уже 25 часов голода, состояние отличное, легкость в теле, только заторможенность в голове. Настроение боевое, только я думаю не 7 дней голодать, а 5, в четверг пойду на тренировку и попробую выжать из себя все что могу( я танцами занимаюсь). А на утро в пятницу буду выходить.
Вот так.

SuperVadim
21-04-2008, 16:06
ALINA2,
ничего страшного, что не получилось у тебя сухого голода, на сухом голоде и других реакций больше, трудносовместимых с работой. А так у тебя обязательно все получиться, 7 дней это совсем немного, ГЛАВНОЕ ВО ВРЕМЯ ЭТИХ ? ДНЕЙ НАСТРОИТЬСя на правильный выход, мне кажется...

ALINA2
22-04-2008, 12:49
Подскажите пожалуйста можно ли выходить на яблочном соке его мой желудок принимает лучше всего, апельсиновый не могу очень от него плохо на сытый желудок а на голодный даже думать не хочу, морковки очень мало сейчас вот через месяц молодая пойдет это будет супер. Посоветуйте наиболее щадящие для поджелудочной, у меня с ней проблемы. И еще целый день болит голова таблетки можно пить или ждать когда сама пройдет?

ALINA2
22-04-2008, 13:39
Подскажите есть ли способ почистить печень без масла, я жирное не могу употреблять жарю продукты всегда или совсем без масла или с водой. Хочу после голода заняться печенью в то она заболела уже в первый день голода и я ее чувствую постоянно в 19 закончится 2 день.

anyk99
22-04-2008, 13:43
Подскажите есть ли способ почистить печень без масла,
Ну... Собственно сам Голод и чистит печень. Наверное лучше всех других способов.
По-крайней мере, естественнее.

dfcbkbq
22-04-2008, 15:18
Совершенно случайно сегодня нашлаэтот сайт и очень обрадовалась. В интернете раньше ничего подобного не попадалось. Приятно общатся с единомышленниками, у меня опыт голодания небольшой, длительных никогда не было. Надеюсь что дневник будет меня дисциплинировать, решилась на 7 дней, до этого более 36 часов не пробовала. Интересно послушать совй организм, а после прочнтения дневников на сайте, желание только усилилось. Надеюсь меня поддержат и подскажут что я делаю не так если что. Цель голодания хотя бы немного подлечить желудок, и избавиться от мелких проблемтипа прыщей. Скажите а при сухом голоде к воде совсем прикасаться нельзя, даже для гигиенических процедур? В общем готовлюсь морально и физически. Вечером слабительное, утром клизма и вперед. ПОДДЕРЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Я НЕ УВЕРЕНА ЧТО У МЕНЯ ВЫЙДЕТ ВСЕ 7 ДНЕЙ, но я оченьверю в эфективность голодания и буду очень стараться.

Держитесь... и все у Вас получится

SuperVadim
22-04-2008, 18:28
на яблочном выходить-то наверно можно, только он может вызывать сильный голод, что может побудить к неконтролирруемому жору, с сопутствующими последствиями... мне вот понравилось на выходе пить изготовленную в домашних условиях простоквашу, мой организм требует сейчас и чередования с морковным соком даже, хотя наверно лучше что-то одно.

slavol
22-04-2008, 19:26
Подскажите пожалуйста можно ли выходить на яблочном соке его мой желудок принимает лучше всего
Можно, но сильно возбуждает апетит, лучше всего морковный и как можно подольше.таблетки можно пить или ждать когда сама пройдет?
Действие таблеток на голоде усиливается многократно,(средний и длинный срок) и результат непредсказуем, лучше конечно не пить.

ALINA2
23-04-2008, 04:00
Итак пошел 3 день моего голодания, ночь прошла тяжело постоянно просыпалась. Сейчас есть почти не хочется небольшая слабость, в желудке происходит что то постоянно издает какието звуки. Я думаю это тот случай когда мозг усвоил что есть нельзя а желудок требует, но я его разочарую твердо намерена идти до конца выходить начну в воскресенье с обеда. У меня был период в жизни когда я ничего не жив около месяца но я не считаю это голоданием так как это было вынуждено я просто не могла есть каждый день пыталась и бестолку и кроме того рвота желчью была каждое утро. Можно ли считать это опытом голодания я не знаю но у меня вообще организм сам знает чего хочет когда состояние чуть улучшилось кроме гранатовово унив и салата из капусты я долгое время ничего не жив в потом постепенно все нормализовалось но все равно то голодание было неосознанным и доставило не мало беспокойства ни один врач не мог внятно сказать что со мной за и про лечебное голодание я тогда ничего не знала и сейчас периодически сбора желчью но утрам бывает но не настолько долгая и тяжелая так что можно сказать мой организм там требует голодания когда ему это нужно.

ALINA2
23-04-2008, 06:34
3 день самочувствие в общем ничего, слабость в голове и как то мерзнуть стала. Воды пью очень мало около стакана в день не хочется вчера выпила горячей воды сразу очень захотелось есть больше не буду эксперементировать. Воду использую в основном для клизм ставлю утром и вечером так желудок требует. Язык сегодня первый день очень белый вижу очень большую разницу до голодания и во время. Я уже вижу что 7 дней мне будет мало пока думаю как поступить или каскад сделать 7 дней на выход а потом еще дней на 12 или сразу на 14 но я не уверена что не сорвусь, хотя настрой боевой, сейчас пишу и чувствую что появилась слабость в руках и голова начала кружится пойду язык почищу и зубы пожет лучше станет, а вообще чувствую процес пошел а это хорошо :-)

anyk99
23-04-2008, 06:41
ALINA2,
Если пить очень мало, но делать клизмы - тело будет пить попой.
Эдак можно до Суворинского метода доголодаться. "Откроется верхний путь очищения" - на тошноту пробьёт.
Может всё-таки пить побольше?

ALINA2
23-04-2008, 12:49
Ау есть кто нибудь напишите хоть что нибудь в порядке общения. Я заводила дневник с надеждой на советы, подсказки. Да просто чувствовать что я не одна. А то и состояние сейчас такое что хочется все бросить. Никогда бы не подумала что всего на 3 день может быть так плохо, сейчас пишу а в глазах темнеет слабость жуткая :deepsleep:

SuperVadim
23-04-2008, 15:27
Мы с тобой! ты умница и у тебя все идет как положено, организм ремонтируется по полной!

ALINA2
23-04-2008, 16:58
Cегодня закончила читать книгу Ю.С.Николаева "Голодание ради здоровья" решила полностью следовать его программе тем более в книге есть схема голоданий именно для решения моей проблемы, я понимаю что все это относительно каждый человек индивидуален но все таки я поняла каком направлении мне нужно двигаться, по моим подсчетам на все лечение уйдет дней 150 - 7 курсов голодания продолжительностью от 7 до 35 дней. И схема выхода в этой книге мне наиболее близка а главное понятно что можно а что нельзя. И все продукты можно найти в магазине.:-)

ALINA2
24-04-2008, 07:54
4 день слабость вроде поменьше есть вообще не хочется , даже появился какойто страх перед едой, что б ненароком на выходе не съесть того что нельзя. Я вообще хочу прийти в итоге к максимально правильному питанию может есть какие ссылочки но данной теме? К сыроедению не готова но может есть и другие пути к здоровому питанию? Я вообще становлюсь сторонницей клизм так приятно избавлятся от лишнего я не хочу допустить тошноты для меня тошнота самое ужасное состояние я боль могу терпеть намного проще причины см. Выше. Есть ли верные способы избежать тошноты?

ALINA2
24-04-2008, 10:42
:-) УРА у меня криз прошел наверное так быстро из за маленького количества выпитой воды еще в 10-00 валялась в кровати не хотелось вставать а буквально через 2 часа я летаю, сил море, генеральную уборку затеяла во всем доме и стирку :-) и раз так кризы проходят то до них можно и потерпеть в общем голодать я решила до победного конца :super: пока мой жутко белый язык не станет розовым:prv03:

SuperVadim
25-04-2008, 14:51
Как дела, Алина?

ALINA2
25-04-2008, 15:21
Все замечательно. Как будто и не голодаю. Только в голове небольшая каша а так все ОК. Спасибо что не забываете меня. :-) Решила продолжать это точно. Выходить я еще не готова. По срокам буду смотреть по самочувствию. А вообще за 2 последних дня за все свои проблемы со здоровьем я практически забыла, только сегодня немного живот побаливал, но не сильно и не долго. Так что движемся вперед, я тут нашла в одной из книг довольно интересную схему выхода что скажете::
1 день
9.00 отвар сухофруктов (изюм, курага, чернослив) 200,0
12.00 отвар сухофруктов (изюм, курага, чернослив) 200,0
15.00 отвар сухофруктов (изюм, курага, чернослив) 200,0
18.00 отвар сухофруктов (изюм, курага, чернослив) 200,0
20.00 отвар сухофруктов (изюм, курага, чернослив) 200,0
2 день
9.00 отвар сухофруктов (изюм, курага, чернослив) 200,0
12.00 каша-размазня «Геркулес» 200,0
15.00 салат из протертых свежих моркови и яблок
кисло-молочный напиток 100,0
100,0
18.00 каша-размазня «Геркулес» 200,0
20.00 кисло-молочный напиток 200,0
3 день
9.00 отвар сухофруктов (изюм, курага, чернослив) 200,0
12.00 каша гречневая-размазня с изюмом 200,0
15.00 салат из свежей капусты с раститительным маслом
кисло-молочный напиток 100,0
100,0
18.00 овощной отвар (морковь, свекла, капуста, сухарики из серого хлеба или отрубные палочки) 200,0
20.00 кисло-молочный напиток 200,0
4 день
9.00 каша «Геркулес» с курагой
зеленый чай 150,0
100,0
13.00 тушеные овощи (морковь, свекла, капуста)
сок 150,0
100,0
17.00 суп (морковь, свекла, капуста, сухарики из серого хлеба или отрубные палочки) яблоко 150,0 1 штука
21.00 кисло-молочный напиток 200,0
5 день
9.00 сухо-фруктовая смесь (изюм, курага, чернослив – протертые)
витаминный чай 100,0
200,0
13.00 винегрет
компот 200,0
200,0
17.00 рыбный отвар с сухариками
яблоко 200,0
1 штука
21.00 фруктовый салат с кисло-молочным напиток 250,0
6 день
9.00 чай с сухарями 200,0рисовая каша с черносливом 150,0
13.00 салат из свежей капусты с соевым соусом
банан 200,0
1 штука
17.00 суп вегетарианский
сухарики 150,0
50,0
21.00 кефир
яблоко 150,0
1 штука
7 день
9.00 каша «Геркулес» с курагой
сок 150,0
200,0
13.00 картофельное пюре
компот 200,0
200,0
17.00 уха рыбная
хлеб отрубной с маслом 200,0
100,0
21.00 фруктовый салат с кисло-молочным
так довольно интересно но по поводу выхода я новичок что скажете можно ли выходить по этой схеме? Мне она довольно таки нравится, но хочится наверняка что бы не навредить самой себе и не пустить все усилия насмарку. Заранее спасибо за советы:peace:

Salamander
25-04-2008, 15:46
Молодец что решилась голодать! Может действительно проблемы с печенью останутся позади. Я вот тоже решилась на длительное голодание с 1 мая! Удачи тебе! Буду заходить в твой дневничёк и смотреть как у тебя дела. Держись!

ALINA2
26-04-2008, 11:10
6 день полет нормальный самочувствие супер если так будет и дальше то можно голодать и дальше. До очищения еще очень далеко клизмы 2л ставлю по 2 раза в день и ни разу чистой воды нд было. Тошнота немного бывaет по утрам но вполне терпимо. Зубы чищу до 5 раз в день во рту помойка. А так все ОК.

SuperVadim
26-04-2008, 17:28
я не спец еще, чтобы шипко советовать, но так как корефеи молчат, всетаки скажу, что выходить на отваре сухофруктов, наверно не самый лучший вариант выхода, варианты выхода на свежевыжатых соках, для организма более полезней - энергия офощей и фруктов, структурированная жидкость (соки), куча витаминов всяких и т.д., против компота из сухофруктов... кто победит? ;)
есть варианты выхода на свежевыжатых соках и т.д. у Николаева, или более быстрый выход на свежих салатах по Брегу, вот нормальные варианты. Я попробовал по Брегу и по Николаеву, сделал вывод, что пока для меня по-Николаеву больше подходит, хотя меня я еще и кефирчиком с бифидобактериями употреблял, кроме соков, организм требовал.
сегодня на шестой день после голода - первый раз съел термически обработанный овощ, а точнее запеченную картошку :)

Salamander
27-04-2008, 13:32
6 день полет нормальный самочувствие супер если так будет и дальше то можно голодать и дальше. До очищения еще очень далеко клизмы 2л ставлю по 2 раза в день и ни разу чистой воды нд было. Тошнота немного бывaет по утрам но вполне терпимо. Зубы чищу до 5 раз в день во рту помойка. А так все ОК.
Неужели в нас столько мусора!:deepsleep: Я считала что 1 раз в день клизмы достаточно. У тебя организм так требует? :deepsleep:

ALINA2
27-04-2008, 16:57
Да, так требует, я бы не насиловала себя если бы чувствовала что это не нужно, но вчера уже ставила 1 раз и 1л ситуация значительно улучшилась , сегодня вообще :peace: не буду так как сил особых нет заниматься экзекуцией. Сейчас у меня пошел уже 8 день днем очень болела голова, слабость вернулась, утром ходила гулять, пришла и завалилась спать проспала до 18-00, встала вроде самочувствие улучшилось будем ползти дальше, у меня крайний срок 19 мая так как начинаються госэкзамены и нужно чувствовать себя на 100% т.е. голодать буду до 10 мая что бы 1 стадию выхода быть дома, морковкой уже запаслась. Затем еслти все будет хорошо 2 этап голода будет уже на море, читала что на море голодать проще - посмотрим. А вообще к голоду более менее адаптировалась, главное не делать резких движений что бы не кружилась голова, наряду со всеми негативными проявлениями голода в главном чувствую себя замечательно в желудке неимоверная легкость особенно как то сегодня может он наконец то очистился окончательно?

ALINA2
27-04-2008, 19:18
SOS как накаркала про хорошее самочувствие, сейчас как схватило в левом боку, прямо на талии под рукой что это может быть? Подскажите пожалуйста что делать, боль ужасная. Что лучше холод или грелка?

Salamander
27-04-2008, 19:34
SOS как накаркала про хорошее самочувствие, сейчас как схватило в левом боку, прямо на талии под рукой что это может быть? Подскажите пожалуйста что делать, боль ужасная. Что лучше холод или грелка?
Я конечно далеко не врач, но думаю что боли в левом боку могут быть связаны с проблемами в толстом кишечнике, с проблемами в желудке... , с патологией почек (колики), поджелудочная железа шалит и т.д. В общем очень много вариантов. Для уточнения диагноза надо конечно же сделать УЗИ. До этого можно принять но-шпу или любой другой спазмолитик, если уж совсем терпеть невозможно!

Salamander
27-04-2008, 19:38
У меня к тебе вот какой вопрос: Ты как готовилась к голоду? Сколько дней? Какое меню у тебя было?

Salamander
27-04-2008, 20:03
SOS как накаркала про хорошее самочувствие, сейчас как схватило в левом боку, прямо на талии под рукой что это может быть? Подскажите пожалуйста что делать, боль ужасная. Что лучше холод или грелка?
Ещё забыла добавить что читала в некоторых дневниках голодающих про боли в почках на 6 день голода, может и у тебя это именно почки? Пишут что на следующий день уже всё проходит. Так что держись!:idea:

ALINA2
27-04-2008, 20:28
Да наверное ты праваэто почки так как все "приятные" ощущенияпереместились на вссю спину, как готовилась к голоданию напишу завтра сама понимаеш. Пойду попробую поспать.:deepsleep:

Salamander
28-04-2008, 06:15
Доброго утречка! Как здоровье то? Как спалось?

ALINA2
28-04-2008, 08:05
Доброе утро. Ничего более менее. С утра вот только подняла себя с кровати, слаюость такая, какой не бло еще ни разу за весь период голода. Сегодня наверное буду валятся целый день в постели, хоть знаю что неправильно но иначе наверное не выйдет, да и погода сегодня у нас плохая, дождь лъет с вечера. Вообще конечно сложно течет голод как американские горки то огромный эмоцианальный подъем, то такой же по силе спуск к этому наверное со временем только привыкаеш. При подготовке к голоданию главное хорошо почистится. И за несколько дней до начала голода перестать есть тяжелую пищу, желательно еще почистить печень чего я не сделала и была наказана уже в самом начале голода, в общемчем более чистым войдеш тем легче голод будут проходить.И еще запах ацетона изо рта это кошмар зубы приходиться чистить очень часто. Радует только то что все эти мучения ради здоровья в дальнейшем.

chocokate
28-04-2008, 08:34
Доброе утро. Ничего более менее. С утра вот только подняла себя с кровати, слабость такая, какой не бло еще ни разу за весь период голода. Вообще конечно сложно течет голод как американские горки то огромный эмоцианальный подъем, то такой же по силе спуск к этому наверное со временем только привыкаеш.


Прекрасно Вас понимаю.
Ничего, у нас с Вами все получиться,держитесь! :4u:

Salamander
28-04-2008, 09:28
Значит уже ничего не болит? Вот и славно!!!

ALINA2
28-04-2008, 11:07
Да все вроде бы нормализовалось. Движемся потихоньку дальше. 19-00 начался 9 день, все в общем без изменений, только добавилось стойкое отвращение к воде, поэтому перехожу на сухое до тех пор пока снова не захочется пить. Контакта с водой избежать не смогу - ну не могу я не мыться тем более на 9 день голода, а пить не буду т.к. на тошноту пробивает.

SuperVadim
28-04-2008, 16:35
Алина, как у вас с весом, взвешиваетесь, сколько было первоночально и как сейчас?

ALINA2
28-04-2008, 16:41
В первые три дня взвешивалась где то минус 1 кг. за день а потом в весах села батарейка никак не куплю руки не доходят взвешусь в конце всего процесса вначале было 69,9кг. рост 173 к концу 3 дня 65,9

SuperVadim
28-04-2008, 16:42
ALINA2,
Молодец, так держать дальше, сколько вообще планируете еще держаться на голоде?

ALINA2
28-04-2008, 16:57
Максимум до 10 мая так как с 19 мая начинаются госы а это как известно процес требующий больших моральных затрат, к его началу нужно что бы выход был в полном разгаре. Я вообще планирую циклы голодания так как для моих проблем со здоровьем это самое лучшее, в книге Николаева рассмотрена точно моя проблема и расписано сколько и когда нужно голодать я хочу попытаться следовать его программе. Это голодание хочу довести до 14 днейподом 30-40 дней перерыва и 21 день., но загадывать не хочу так как экзамены да еще и государственные очень утомляют честно говоря учше неделю голодать чем этуже неделю сдавать экзамены у меня это уже 2 ВУЗ,для работы необходимо, научилась по самое горло,радует что скоро конец. :-)

Salamander
28-04-2008, 18:25
Главное чтобы ничего не болело, а то это отбирает моральные силы!

ALINA2
29-04-2008, 10:06
Это точно когда болит ничего не хочется

ALINA2
30-04-2008, 16:21
Пошел 11 день. Знаю что это не правильно но с сегодняшнего дня пью воду настояную на свежей мяте от обычной начинается рвота а от мятной воды и тошнота проходит. Буду считать 11 день началом выхода про соки пока и думать противно аппетита 0. Будем ждать а пока посижу на мяте от нее мне становится хорошо.

SuperVadim
30-04-2008, 16:33
может надо было еще денек другой поголодать?

ALINA2
30-04-2008, 17:50
Так кроме мяты ничего больше не пью тем более не ем. Ведь НИКОЛАЕВ своим пациентам настой шиповника давал с самого начала. Я стараюсь слушать свой организм а не ставить рекорды по количеству дней и честно говоря когда организм отказался принимать воду я испугалась а сегодня утром на грядке сорвала мяту случайно и уже от запаха мне стало на много лучше и то что смогла воду с ней выпить меня успокоило. К вечеру состояние даже улучшилось слабость почти ушла а это главное.

Salamander
30-04-2008, 18:03
Главное чтобы тебе было комфортно!

anyk99
30-04-2008, 21:12
с сегодняшнего дня пью воду настояную на свежей мяте от обычной начинается рвота
ALINA2,
Вы меня тревожите... Пока не сильно.
Дело в том, что тошнота на голоде может вызываться многими причинами. В том числе и проблемами желчного пузыря. Желчь выбрасывается в кишечник и раздражая его, вызывает тошноту...

Это не типично для людей со здоровой печенью, зато весьма часто встречается, если организм серьёзно заглистован.
Тогда печень работает не совсем так, как должна, и в ней, наряду с токсинами, скапливается и эпоксидоподобная клейкая субстанция. Она забивает желчные протоки печени.
Короче, получается неправильная желчь... Вот она и отравляет и раздражает.

Вообще, на голоде, при здоровой и печени и желчном, желчи если и поступает в кишечник, то ничтожно мало!
Однако, если проблемы есть, на голоде и печень и желчный чистятся. Скопления желчи с токсинами и прорываются!

Тогда есть риск неукротимой рвоты. А как результат - и обезвоживания и довольно мучительного "сжигания" слизистой пищевода. Может и на икоту в результате пробить...

Вы простите, что "запугал"... Не хочу пугать. Совсем не хочу!!!
Но обязан предупредить.
Дело в том, что если проблема есть, то ничто кроме голода её и не возьмёт.
Чистка и лечение идёт. Даже, если накатит всё, что я описал...
Я и пишу-то лишь потому, что кроме Вас, никто не может знать - хватит ли Вам уверенности, чтобы не запаниковать и не наделать глупостей...
Надеюсь, ничего у Вас такого и не будет.

Но, если что - трясите Linga. У неё было наверно худшее из описанного, но ей вполне удалось с честью выкарабкаться.

Вообще-то, если проблемы желчного и печени (обычно и поджелудочная участвует) замечены, я обычно рекомендую ещё перед голодом попить антигельминтных травок (список на форуме есть), потом подиетить на соках, дав время печени и желчному почиститься. А потом голодать, чтобы всё окончательно починить.

Но, ещё раз скажу - ТТТ. Надеюсь, всё описанное - не Ваш случай.

ALINA2
01-05-2008, 13:45
Спасибо за информацию. Я уже писала выше все это у меня было и неукротимая рвота в том числе тогда это был вынужденый голод и никаких знаний о том что вообще происходит в организме. В первый раз все началось абсолютно внезапно с раннего утра и продолжалось 30 дней тогда я спаслась маминым травяным сбором от желчного но все равно это было ужасно сейчас все попроще пока воду не пъю самочувствие вполне на уровне, тогда жудко тошнило постоянно. Я думаю что процес должен когда то закончиться. Выходить из голода пока не собираюсь я не думаю что воду с мятными листочками можно считать едой :-) . Будем держаться я хочу наконец то избавиться от своих проблем со здоровьем. Печень по чуть чуть дает о себе знать постоянно. Но если не сильно то я на это особо внимания не обращаю, грелка очень помогает и засыпать легче, тем более у нас сейчас похолодало и дождь идет постоянно. Идем вперед по чуть чуть. :shuffle:

dina
01-05-2008, 14:37
ALINA2, ай малаца)).
Только вот первый голод все-таки не затягивай - 14 дней нормально, но больше не стоит.
Почитай дневники Курала и Гуськи.

Сегодня наверное буду валятся целый день в постели, хоть знаю что неправильно ничего ни не правильно. совершенно нормально, если есть возможность валятся и получается, то это очень даже правильно.

ALINA2
01-05-2008, 15:23
Все я решительно выхожу. Сейчас встала появилось некое подобие аппетита быстренько накрутила сока из морковки как советуют 50 гр. сока и 50 гр. воды боже это было блаженство поэтому начинаю потихоньку выходить буду целиком и полностью следовать таблице Николаева. Главное после сока всего то пол стакана как то голова лучше соображать стала. Посмотрим что дальше будет. Итого у меня 14 полных дней. :good:

SuperVadim
01-05-2008, 17:04
Молодец Алина,
тошнота прошла?

chocokate
01-05-2008, 17:06
сколько удалось сбросить за все время голодания?

ALINA2
01-05-2008, 17:45
Да прошла окончательно после сока. Никогда бы не подумала что моковный сок так поможет. Аппетит появился, в руках держать я себя умею так что надеюсь выйти правильно без срывов. За время голода сбросила почти 10 кг, сейчас это не было целью, на данный момент замеченные изменения: кожа стала на много чище пропали прыщи, часть растяжек, кожа стала заметно суше теперь можно сказать что она у меня стала нормальной раньше была жирная, на руках даже заметно сохнет но это поправимо. В общем это того стоило о более серьесных проблемах говорить пока не хочу вот когда вернусь к питанию полностью после этого через пару недель можно будет судить и об этом, сейчас могу сказать одно камень из почки вышел довольно таки быстро я знала что он у меня был так как делала УЗИ месяц назад, хочу пойти сделать на днях снова посмотреть что там с песком и вообще что изменилось. :sun:

ALINA2
02-05-2008, 10:53
Всем привет. Я потихоньку выхожу, ничего интересного не происходит. Только вот стула нет наверное еще рано, к клизмам у меня почемуто сейчас отвращение поэтому буду ждать а так все ОК. Сегодня пью соки с обеда не разбавленные из всего что есть в доме. Одну морковку как то не хочеться. Сейчас надавила сельдереевого фрешика хорошо пошел просто супер, я читала что он очень полезный и по вкусу Супер, но все это дело вкуса. Скажите томатный можно уже пить? Или еще рано? Очень люблю помидоры.:prv03:

SuperVadim
02-05-2008, 15:03
у когото написано было, что на выходе клизмы и не надо делать, а томаты по брегу так и ваще в первую очередь можно, так что сок их них и подавно можно если хочется

anyk99
02-05-2008, 17:51
Скажите томатный можно уже пить? Или еще рано? Очень люблю помидоры
Только ради всего святого - не покупной томатный сок, а свежевыжатый!!!!

ALINA2
02-05-2008, 18:04
Конечно свежевыжатый, помидоры уже свои из парника. Мне вообще с этой точк зрения намного проще так как живу в пригороде и в основном все овощи свои. Сейчас валялась в очень горячей для меня ванне 42 градуса никогда до голода в такую горячую не влазила ощущения кайф после нее. Я вообще обычно люблю холодную воду недавно по работе была в Ялте с 6 апреля и купалась в море вода была 9 градусов, я даже не заболела купались только моржи. В общем сейчас самочувствие супер голова светлая, легкость невероятная, даже задумала в поход пойти в группой институтской по горам Крыма раньше я бы побоялась что не справлюсь а сейчас кажеться что все получиться я вообще обожаю природу но по горам никогда не лазила.

ALINA2
03-05-2008, 06:45
Всем доброе утро. Писать про себя абсолютно нечего выхожу ровно и спокойно. Так что наверное появлюсь на следующем голоде через 2 месяца. Пока,

ALINA2
03-05-2008, 11:30
Все таки буду писать и о всяких мелочах, так как мне просто ведение дневника помагает держать себя в руках. Пока пью только сок сегодня морковный и томатный (по отдельности) все думаю что лучше сидеть на соках подольше или переходить на более твердую пищу? Не знаю пока такая легкость во всем теле не хочется это потерять и соков мне хватает что бы не испытывать чувства голода правда сегодня в общей сложности литр уже выпила но это не много? Пишут что можно до 2 л.

anyk99
03-05-2008, 22:04
Пишут что можно до 2 л.
Я пил до 5 литров морковного в сутки. Правда, при этом ездил на работу и обратно на велосипеде, а это больше 60 км. получалось.
Вес прилично набирал. Но не жиром, а мышцами. (В основном мышцами ног. "Человек-кенгуру" получился. Приходилось руки отдельно закачивать...) Мышцы - не жир. Они тяжёлые. Поэтому и я стал хоть и тяжёлым, но худым.
Без нагрузки 5 литров много. Но, думаю, и на трёх "разжиреть" не удастся. Особенно, если на фруктовых соках. А уж 2 или 1 литр... не мало-ли?!!!

Salamander
04-05-2008, 06:14
Приветик! Рада что у тебя всё так хорошо налаживается. Прошу тебя не пропадать, так как и мне твоя поддержка тоже нужна!:prv03:

ALINA2
04-05-2008, 17:31
День прошел замечательно. Сегодня для себя выяснила что физические нагрузки здорово снижают аппетит. Только нагрузки на грани возможностей по собственной воле я б 15 км бегать не стала но сложились обстоятельства пришлось за компанию что б не отставать от остальных и что интересно за весь маршрут отдышки почти не было и вообще для меня было открытием что я это смогла раньше больше 2км. Никогда не бегала. В общем несмотря на всякие слабости в течении голода физическая форма значительно улучшилась.

Salamander
04-05-2008, 19:52
В общем несмотря на всякие слабости в течении голода физическая форма значительно улучшилась.
Здорово! Потрясающий эффект!

ALINA2
05-05-2008, 12:35
Сегодня съела 1 помидор без семечек и шкурки жевать было так необычно. Челюсти разучились работать (штука)

Salamander
05-05-2008, 13:19
Сегодня съела 1 помидор
Я вообще страстный любитель этого овоща. Из парника могу съесть несметное количество, а вот магазинные редко бывают вкусными.

ALINA2
05-05-2008, 14:06
Это точно я магазинные вообще не могу есть только свои помимо того что нет никаких химикатов у нас семена особые из Крыма почти без семечек и очень сладкие.

ALINA2
06-05-2008, 11:43
Сегодня 1 раз съела тушеные овощи морковку и помидор. И пью персиковый сок правда из покупных персиков но все равно очень вкусно.

ALINA2
06-05-2008, 11:56
Единственный момент за который я немного переживаю давление постоянно низкое 85/60 максимум что было 98/65 так должно быть? Или с этим надо что то делать на самочувствие оно не влияет.

Salamander
06-05-2008, 12:08
давление постоянно низкое 85/60 максимум что было 98/65
Уж очень оно у тебя низкое. И никакой слабости не чувствуешь?

ALINA2
06-05-2008, 12:25
Нет только сегодня спать очень хочется но тут голод не причём у мужа на работе аврал приходит после 24 я естественно не сплю хорошо еще что это редко бывает.

ALINA2
09-05-2008, 08:02
9 мая я закончила выход, мне кажется 7 дней выхода достаточно, конечно к своему обычному питанию я не вернусь никогда, уже не хочется того что раньше я ела без тормозов. Вчера была у врача как показало УЗИ ни каких камней ни песка больше нет, только с печенью еще не все ладно. Для этого наверное нужен больший срок голодания, с понедельника хочу еще недельку поголодать, чувствую надо, я сейчас считаю что ем все но на самом деле все это только овощи, фрукты, каши и супы - к мясу я больше не притронусь - не хочется. Поэтому с 18-00 воскресенья войду в 5 дневный голод не знаюпочему 5 дней но мне кажется я для большого 30 и более еще не готова, буду пока по немножку, хочу что б печень пришла в норму. Продукты сейчас употребляю только свежие иливареные жарить и не хочется. Раньше это была проблема. В общем начну отчет с воскресенья.:-)

Salamander
09-05-2008, 08:06
ни каких камней ни песка больше нет
Поздравляю! Это уже победа!
А я вот в воскресенье наоборот надумала выходить. Потом через неделю опять начну!

M@rgo
09-05-2008, 08:45
ALINA2,
При больной печени лучше всего посидеть перед голоданием на морковном соке - запастись глигогеном - голод пойдёт намного легче!
Удачи вам!

ALINA2
09-05-2008, 09:06
Уже - на морковном соке выходила. Думаю короткий голод должен пройти без осложнений.

SuperVadim
09-05-2008, 17:23
зачем снова голод?... ИМХО голод не панацея, главное это как жить после голода, хороший выход - это хорошо и дальнейшее питание, больше свежих овощей и фруктов, кефирчик, меньше всякой гадости - конфеты, торты и т.д. Мясо не самое страшное, но меня лично на него, щас ваще не тянет. Плюс голод 24 или 36 часов раз в неделю. Вниманию спорту, двигательной активности и т.д., одним словом - ЗОЖ главное, и вся зараза и так постепено выйдет, ну а впомощь через три месяца уже можно и недельку повторить....

ALINA2
09-05-2008, 17:28
Я после голода кардинально поменяла рацион, буду стараться дальше - больше. Пока ничего из вредных продуктов себе не позволила, да и не хочется. Говорю "пока" потомучто никогда не знаеш наверняка где сорвешся, поэтому не зарекаюсь. Хочется только креветок или крабового мяса а так больше ничего, вот как раз сейчас сижу и думаю позволить или нет?

SuperVadim
09-05-2008, 17:47
креветки думаю можно, а вот крабовое мясо не советовал бы, потому как это не крабовое мясо, а смесь рыбы+крахмала+усилителя вкуса+красителя+ароматизатора идентичному натуральному и т.д...

ALINA2
09-05-2008, 18:17
Я имела ввиду мясо настоящих крабов крабовые палочки и им потобную гадость не ем уже очень давно.

ALINA2
10-05-2008, 13:51
Решила ничего не есть и не тратя время вошла в голод. 1 день начался 15-00 09.05.2008 отсчет начинаю после последнего приема пищи и воды,планирую от 3 до 5 дней полного сухого голодания. Одни сутки уже позади. Самочувствие отличное. Давление как всегда 75/40 я уже привыкла может у меня аппарат неисправет не знаю но чувствую себя при такой цифре хорошо. Пульс 55 - первый раз в жизни всегда был повышеный. Вес -2,4 за сутки (примерно). Идем дальше.

SuperVadim
10-05-2008, 15:37
Я имела ввиду мясо настоящих крабов крабовые палочки и им потобную гадость не ем уже очень давно.

А че бывает и настоящее? :)
У нас только палочки продают, да типа мясо, теже палочки только по другому порезано :)

ALINA2
10-05-2008, 16:11
Бывает, просто нужно знать что покупать и замороженое и консервированное, баночка настоящих крабов стоит от 200руб. но мне этого удовольствия еще долго не видеть. Я решила поголодать еще и потому что экзамены перенесли на более поздний срок. Хочется вес довести до идеального т.е.50 кг. у меня кости тонкие поэтому жир пок есть к лету хочется избавиться окончательно, я себе купальник купила очень откровенный к нему должно быть идеальное тело. Физические нагрузки обязательно. Хочу живот как у спортменок что б прес был виден.

SuperVadim
10-05-2008, 17:46
Не знаю как у тебя, но у меня голод мало жира снял, у меня жир начал уходить на восстановлении и щас по немногу уходит. Питание после голода сырыми овощами и фруктами, вот после чего уменьшается жир хорошо.
На голоде в основном мясо уходит. да и другая фигня имеющаяся в организме... где-то Putin_URL хорошо описывал, почему на голоде плоххо уходит жир и что если цель сбросить его, то голод не шипко помошник. Помошники - питание (сырые фрукты, овощи) и упражнения типа пресса и т.д.

dina
10-05-2008, 19:06
Хочется вес довести до идеального т.е.50 кг. у меня кости тонкие поэтому жир пок есть к лету хочется избавиться окончательно, я себе купальник купила очень откровенный к нему должно быть идеальное тело.
Я так и думала.
ох, ну как же хочется ошибаться, в таких вот случаях.
Если бы не знала, точно что мои слова пропадут втуне, то объяснила бы вам, что ваши действия, скорее всего приведут, к совершенно обратным результатом. Но не буду, сами все увидете.
Пожалуй, пора менять подпись...

ALINA2
12-05-2008, 06:25
Зачем столько агрессии? В желании иметь идеальное тело нет ничего плохого. Мне голод помогает и голодать стало легче. Голод помогает удержать аппетит у меня после голода порции уменьшаются без всякого насилия над собой просто больше не хочется и это большая помощь в снижении веса. Сам голод мало в чем помогает но изменение питанию на лицо. Мясо полностью перестала есть. Но у каждого свое мнение.

dina
12-05-2008, 07:34
ALINA2,
чтобы тело привыкло к себе, когда стало на 20 кг легче (или не на 20) нужно время. Законы природы еще никто не отменял. И этого времени должно пройти ровно столько сколько нужно. Любое форсирование событий приводит к плачевным результатам.
У нас (стройных девушек:D ) есть такое правило, на то что бы избавится от лишнего, нужно ровно столько же времени сколько ты потратила, чтобы его набрать. Если вы годами весили 70 кг, понадобится не меньше года, чтобы стабильно весить 50 кг. Для этого вам придется не в течении недели не есть мяса, а за год привыкнуть есть на треть меньше обычного. Потому что чтобы прокормить 50 кг нужно куда меньше пищи, чем чтобы прокормить 70.

dina
12-05-2008, 07:50
ALINA2,
ваша ситуация прозрачна, к сожалению, и банальна. Вы стали набирать вес на выходе и решили этот процесс повернуть вспять.
Это совершенно нормальне явление, организм будет стремиться, вернуть все потраченное. Единственный способ с этим бороться установить спокойный режим питания, когда вы будете есть действиетльно мало, но вам будет хватать. Плюс спорт. Все! других способов нет. Голодание - это то, что поможет вам испортить фигуру, получить гастрит, и нервное растройство.
Голодание это прекрасно, но только не для фигуры. Вы голодаете, организм переходит в экономный режим, и готовится копить. и как только вы начнете есть, он будет копить. Он отложит все, что может, и нельзя его за это осуждать. Чем больше вы прессингуете его, тем больше сопротивление.
Мне просто больно наблюдать эти вечные бесплодные попытки, были бы вы одна такая... Я за, то чтобы девушки были стройными, красивыми и здоровыми.
Я помню, как страдала, когда весила не 55 кг, а 65, хоть и не была особо жирной (рост у меня такой же как и у вас), но это меня угнетало.
В любом случае попытки обмануть законы природы ничем хорошим не заканчивается. Вот Катя жена Аника, ей потребовалось больше 2-х лет чтобы прийти в отличную форму, избавится от жира и пр. А ведь у нее была не хилая поддержка в лице мужа. И тем не менее она не добилась всего чего добилась за неделю, и за месяц тоже. Не потому, что ленивая была.

Jseven
12-05-2008, 07:52
dina,
У меня такое ощущение, что вы злорадствуете

dina
12-05-2008, 07:54
Просто вы производили впечатление разумного человека, в отличие от многих худеющих барышень. А пошли по тому же порочному пути.
Хотите хорошую фигуру, займитесь спортом, и контролируйте питание. Не в течении недели или двух, а полгодика хотябы.

dina
12-05-2008, 07:58
Jseven,
я огорчаюсь и раздражаюсь. Но зла не желаю, и неудачам не радуюсь. У меня это качество в принципе отсутствует, от природы.
Ну и я все это проходила... да, действительно, что это я? Сама ведь такая была
ALINA2, но сейчас у меня оч. хорошая фигура, мне можно верить))). Я знаю как это делать
Я за желание иметь идеальное тело, у самой меня такое желание не пропадает не на миг)),:lol:

Jseven
12-05-2008, 08:05
но сейчас у меня оч. хорошая фигура, мне можно верить))).
Проверил. Согласен.

По поводу Алины: возьмите над ней шефство, мы хотим поскорее посмотреть на купальник.

dina
12-05-2008, 18:09
Проверил.
со мной, незаметно была установлена ментальная связь???
В галерее прошлогодние фотки, сейчас все, значительно, лучше,
:lol: скромность - моя отличительная черта:lol:
мы хотим поскорее посмотреть на купальник
Дык Алина похудеет скоро, а куда деваться, когда человек не ест он теряет вес, это тоже закон природы. Но через 3 месяца (это максимум) будет весить не 69, а 75(((
Надеюсь, конечно, что этого не случится. Если бы не надеялась и писать бы не стала.

Jseven
12-05-2008, 18:21
сейчас все, значительно, лучше,
Не может быть! )))

dina
12-05-2008, 18:47
Jseven,
спасибо)).
Суть, конечно, не в моей нереально прекрасной форме, а в том, что я пребываю в приличном виде годами, и знаю что нужно делать, чтобы иметь хорошую фигуру, а что не нужно. И что такое жыр - тоже знаю не по наслышке. И как прекрасно увидеть себя без 10 лишних кг. И что бывает, когда после голода, жыр пребывает и пребывает и ничего с этим не сделать.
И готова делиться знаниями, с идиотским энтузиазмом, но... no-no - no-o

корнак7
12-05-2008, 19:17
жыр
Поддерживаю. Именно так его и нужно называть. А желательно выделять жирным текстом (кроме шуток):-)

ALINA2
16-05-2008, 08:27
Были проблемы с интернетом поэтому не писала. Сейчас перехожу на правильное питание голодать пока не буду. Но сейчас мне даже в руках себя держать не нужно много есть просто не хочется. ем 3 раза вдень стала супы варить себе наконец , раньше я их не то что есть видеть не могла, но супы без всякого мяса и жира, только овощи коренья и специи и что удивительно мне нравиться. К овсянке пристрастилась. Кроме того помидорчики, огурчики немного кураги (если сладкого захочется) вот и весь рацион, но чувства голода нет. Что интересно вчера вес был с утра 51.6 сегодня с утра 53.1 откуда взялось непонятно? Но вывод очевиденвес внижается мое питание на него влияет только в положительную сторону и так питаться я могу постоянно. Вылезла еще одна проблема в прямом смысле этого слова - варикоз как то очень быстро и заметно во думаю что делать про голод ни где не видела отзывов. Нашла врача хорошего думаю удалять или нет? Вены не много были всегда (уже 3 года) а это после очередной тренировки как тозаболели очень, хочется от них избавиться, и не красиво очень:-( В общем эта проблема для меня сейчас главная так как еще и лето на носу а ходить с повязками по жаре я не хочу. ПОэтому сижу и думаю. :cry:

ALINA2
10-06-2008, 07:16
Всем привет. Вот решила дня 3 поголодать . Я не знаю откуда при жаре 25 градусов схватила ангину. Ужас горло на части разрывает а пить таблетки уже не могу, вот и решила поголодать маленько как думаете поможет?

КЛЕВЕР
10-06-2008, 08:32
НА ЗДОРОВЬЕ ВСЕ ПОМОЖЕТ!!!

Elios
10-06-2008, 08:57
как думаете поможет
Мы не думаем, мы знаем. При ангине рекомендую сухой голод.

ALINA2
07-07-2008, 18:55
Всем привет. Я начинаю постепенно возвращатся к жизни после гос. экзаменов. Я уже практически юрист, почти потомучто диплом на руки еще не выдали. Нервы потрепали конкретно. Еще ангина перед последним экзаменом - ужас. Ангину вылечила лиетой на горячем чае с малиной в течении 3 дней и больше ничего. Сухой голод я бы не выдержала - тут его многие советуют при такой проблеме но без воды еще хуже. Ну сейчас не об этом. От нервных переживаний еда все подряд даже сейчас и вспоминать не буду, хотя вес не увеличился все равно чувствую что надо что то делать в желудке что то не то творится, нога болеть стала. Буду начинать постепенное очищение. Думаю голодать сразу нельзя после засорения организма в течении месяца, посижу недельки две на овощах а там посмотрим.

ALINA2
09-07-2008, 10:32
была сегодня у врача - сказал какая то инфекция в кишечнике так что прийдется входить в голод , хоть я и не настраивалась. Для лечения кишечных инфекций лучше голода лекарства еще не придумали. Так что с 12-00 я не ем дня на 2-3 посмотрю как пойдет.

ALINA2
01-02-2009, 18:32
Вот я и вернулась. Столько нового на сайте. Сегодня 7 день голода. Планирую дней 30. До входа в пост. А там выход до Пасхи. Цель длительного голода очистка и все вопросы похудения отпали со сменой работы. На еду времени практически нет. В основном овощи и фрукты. без вредных продуктов конечно не обходится увы поэтому и решила поголодать. Еще и гастрит. О себе напомнил. Но желудок нормализовался на 3 день. Во время голода прийдется работать это у меня в первый раз. Еще и день рождения на носу. Я специально начала голодать именно сейчас чтобы избежать бурных застолий, слишком много их было в последнее время. Самочувствие почти отличное только слабость немного. Идем дальше. :peace:

ALINA2
02-02-2009, 09:15
8 день. ночь прошла очень плохо. Спала часа 3. Слабость ужасная. Сказывается большой перерыв между голоданиями наверное. В среду на работу. Надеюсь самочувствие улучшится. Тем более ничего конкретно не болит просто нет сил встать с постели.

Мадам Фрекенбок
02-02-2009, 12:46
а криз был? или у вас его нет?

ALINA2
02-02-2009, 13:55
Сейчас как раз он и пришел (криз). Слабость невыносимая, нижнюю часть тела как будто железным обручем сдавливает, лежать и то могу только на спине. Но надо терпеть. Дышать тяжело. Сейчас бы в море сразу легче бы стало - проверено на себе. Главное далеко не плавать а то я уже так поплыла назад еле догребла, возле берега супер, сразу силы появляються. А сейчас даже в душ немогу залезть, воду отключили.

Мадам Фрекенбок
02-02-2009, 14:53
силы вам побольше и пусть скорее криз пройдет:)

Salamander
02-02-2009, 23:45
Привет! Давно тебя не было, да и меня тоже! Держу за тебя кулачки! Сама нахожусь в стадии подготовки к голоду! Как мы с тобой одинаково пропали и воскресли вновь - удивительно!!!

ALINA2
03-02-2009, 07:12
Это точно. Рада тебя видеть снова. Как успехи? У меня 9 день почемуто по самочувствию худший из всех. Сейчас пришла с прогулки, думала полегчает сначала как вышла на мороз воздух сладким показался, просто я 2 дня провалялась в постели. Сейчас легла на подушку голова поплыла, даже руку в кулак сжать трудно такая слабость. А завтра на работу, это будет трудно. Я почемуто очень плохо сплю 2 ночь. Есть совсем не хочу и пить тоже. Страшно сказать ни одной клизмы за все дни. Желания никакого нет. Стул сегодня без всяких помощников был более чем достаточен. Я вообще не планирую клизмы очень большая нагрузка на организм. Пожелайте мне удачи на работе это меня беспокоит больше всего.

Salamander
03-02-2009, 07:35
Надеюсь что завтра у тебя будет прилив сил! Побольше свежего воздуха не помешает. У меня сегодня только первый день. Надо бы восстановить записи в дневнике, но думаю что пока рано начинать (вдруг сорвусь:smirk:), пока почитаю твои посты :-) !

ALINA2
03-02-2009, 10:56
Может кто-нибудь знает как облегчить боль в левом боку под ребрами? Дышать тяжело опять. Лечь удобно не выходит. Подскажите SOS

ALINA2
05-02-2009, 05:51
Криз сегодня прошел окончательно. На работе 2 день вроде нормально. Утром только вставать было очень тяжело спала очень хорошо но будильник разбудил.

Мадам Фрекенбок
06-02-2009, 08:54
ALINA2,как самочувствие? вы голодаете или вышли?

ALINA2
07-02-2009, 05:35
Продолжаю еще только 13 день, самочувствие вчера до вечера было прекрасным но ночью это был ад. Желудок весь огнем горит до сих пор, чем можно боль унять кто нибудь знает? Я никогда не думала что организм очищается так медленно. Ночью извиняюсь за подробности с унитаза не слазила, все ощущения как после магнезии но никакой магнезии я не пила что это вообще со мной может кто то подскажет?

Мадам Фрекенбок
07-02-2009, 09:21
может вам надо к кружке эсмарха обратиться? мне помагает.
согласна с вами.организм чиститься медленно,а заполняется токсинами -быстро.
терпите,все будет хорошо.я смотрю вы пошли на более длительный срок ,чем планировали!
Удачи вам!

Alex2
07-02-2009, 18:44
Продолжаю еще только 13 день, самочувствие вчера до вечера было прекрасным но ночью это был ад. Желудок весь огнем горит до сих пор, чем можно боль унять кто нибудь знает? Я никогда не думала что организм очищается так медленно. Ночью извиняюсь за подробности с унитаза не слазила, все ощущения как после магнезии но никакой магнезии я не пила что это вообще со мной может кто то подскажет?
ALINA2,
Вы расскажите как голодаете, причина голодания, может кто-то подскажет

ALINA2
08-02-2009, 07:47
Сегодня самочувствие получше но все равно спала очень плохо утром встала во рту вкус крови такое у меня в первый раз. Уже почти половина срока позади. Я твердо намерена идти до конца. Надоели постоянные проблемы со здоровьем. Главное я чувствую что могу, есть уже давно не хочу. Только вот дома постоянно меня пытаются накормить. Но это все мелочи.

ALINA2
08-02-2009, 15:04
Скучно мне стало чего то. Никто не заходит хоть бы гадость написали и то для разнообразия :-( шутка. У меня никогда не получалось писать подробно, и еще интернет только в мобилке остался, а с мобилки много не напишеш. Просто я чувствовать себя стала на 10, в общем войне проходит намного легче чем раньше. Я как то момент второго криза не чувствовала раньше, может ли он быть на 12 дне и к вечеру 14 полностью пройти? Именно это я сейчас и чувствую.

ALINA2
09-02-2009, 07:26
День 15. Начало рабочей недели. В общем все нормально, интересный момент с утра на работу пришлось бежать очень быстро и что интересно отдышки не было, только как вбежала в электричку голова немного закружилась. Стало хотеться есть. Воды вчера выпила очень много и на воздухе была долго аппетит появился нежданно.

Flora
09-02-2009, 10:54
Удачи вам и дальше так продержаться! Слабость прошла, это уже хорошо! : ))

ALINA2
09-02-2009, 17:36
16 день почти прошёл. Вполне на уровне только нога разболелась правду говорят на голоде все проблемы наружу вылазят. Ногу я прошлой зимой почти сломала, трещина сильное растяжение, вроде бы прошло а сейчас снова болит.

Мадам Фрекенбок
09-02-2009, 19:49
ну а кроме желудка и прыщей,какие цели еще преследуете?
вы держитесь молодцом.и голод нормально идет.
кстати прыщи проходят? каким цветом язык?

Мадам Фрекенбок
09-02-2009, 19:50
Скучно мне стало чего то. Никто не заходит хоть бы гадость написали и то для разнообразия шутка.
вы не обижайтесь,но если вы бы малость о себе рассказали,то могла бы получиться дискуссия,хотя, смотрите сколько народу ставит вам "спасибо" и просматривает темку

ALINA2
10-02-2009, 13:21
Это просто эмоции. 16 день сегодня я ошиблась почему то решила что 2 недели равно 15 дней :$ с математикой у меня что то туго.

ALINA2
11-02-2009, 10:05
День 17 жуткая жажда, воды за ночь выпила очень много . Вчера вечером был приступ непонятной боли в течении часа потом все прошло. Слабости почти нет но запах изо рта о это что то невообразимое. Идем дальше.

Алена
15-02-2009, 09:11
ALINA2,как дела? Почему не пишите?

ALINA2
15-02-2009, 15:05
Двигаюсь к финишу. 21 день позади. Осталось 9 дней или чуть больше как по самочувствию пойдет. Я вообще как то втянулась в голод что кажется есть и не нужно. Голод периодически давал о себе знать но совсем не сильно. Сейчас ощущения вполне обычные ничего особенного единственное ходить долго не могу голова начинает кружится. 2 дня провалялась в постели так класно. Просто устала от работы больше чем обычно. И еще очень хочеться чего нибудь пожевать ни поесть а именно пожевать рот уже забыл что это такое. Начинаю думать о выходе.

Timo
15-02-2009, 15:43
Молодец очень уважаю! У меня только 7 дней. Я уже устала. Держись!

ALINA2
16-02-2009, 05:55
Сегодня на работу вставать было очень трудно. Еще тошнота появилась не сильно. Если бы можно было последние дни быть дома было бы класно. Но

Мадам Фрекенбок
16-02-2009, 16:18
ALINA2,т.е. вместо 7 дней у вас сколько получилось?:)

ALINA2
17-02-2009, 13:42
7 дней это было очень давно посмотрите на дату поста. Сейчас уже 23 день вроде бы только дневник и поможет правильно все посчитать. Но смысл не в днях а в результате пока я не вижу того чего бы хотелось поэтому голодаю дальше. Желудок все еще болит. Сейчас голова раскалывается. Но это наверное от работы так как дурдом ужасный.

ALINA2
18-02-2009, 08:44
Ночь была тяжелой, почти не спала. Голова раскалывается на части когда лежиш становится еще хуже. В желудке все огнем горит. Наверное что то сгорает.

Мадам Фрекенбок
18-02-2009, 18:41
ALINA2,молодчина,водица пьется?

ALINA2
19-02-2009, 18:49
На удивление да только горячая. Интересный эффект кипячу чайник и представляю что это чай. Или очень холодную комнатную не могу . Сегодня к вечеру начался подьем какойто наверное 2 криз прошёл. По всем показаниям надо выходить но я чувствую что еще рано. Такой срок у меня первый как бы дров не наломать. Я как то втянулась забыла что значит есть.

Мадам Фрекенбок
20-02-2009, 09:00
дров не наломать важно на выходе.это по себе знаю.
я думаю все будет хорошо,даже если немного отклонитесь от задуманного,никакого ужаса не случится,но лучше настроиться на правильный выход.
я на голод настроилась и на выход,но немного пришлось отступить изза некоторых причин,поэтому сердилась на себя.этого делать не надо.организм лучше чувствует,что ему надо

ALINA2
22-02-2009, 18:06
28 день вес продолжает падать. Желудок не сдается! Опять болит на этот раз верхняя часть и отдает в низ. Сегодня сделала клизму лучше б не делала. Слабость после ужасная и живот начал болеть после нее. Я наверное делаю глупость но очень хочеться дописую сообщение и иду в баню парится уже почти банька готова, пожелайте мне удачи выйду сразу напишу.

ALINA2
22-02-2009, 19:36
Я вернулась. Чувствую себя чуть лучше. Желудок продолжает болеть. Я решила продолжать голод до победы пока язык не станет чистым и не уйдет запах изо рта

Мадам Фрекенбок
22-02-2009, 21:07
опишите самочувствие после баньки..

ALINA2
24-02-2009, 16:35
Все было класно только сон сморил так что писать сил не было. Сегодня все терпимо только постоянно холодно.

orimi
27-02-2009, 06:52
А-УУУУ!ALINA2 ГДЕ Вы пропали?
Как себя чувствуете?
25-е?26-е?
Мы переживаем.

ALINA2
01-03-2009, 11:14
Деньги на интернет закончились. Сейчас жду улучшения что бы начать выход пока нельзя потому что в течении 3 дней очень плохо сегодня чуть лучше но еще не хорошо. Опять болит под левым ребром лежать на боку не могу. В пятницу была рвота с утра но слава богу к 10 часам перестала. Тошнота еще появляется.

Пусси
02-03-2009, 11:31
Может все-таки голодать до полной очистки? Если возможно и есть не хочется, то потерпите еще сколько дает организм. Клизму желательно иногда делать, даже ежели и не хочется. Могут выити каловые камни, о которых вы даже и не подозревали. У меня на 56 день вывалились 6 штук размером с маленький грецкий орех( по крайней мере при виде их глаза чуть не выпали).

ALINA2
02-03-2009, 19:09
Я и сама так решила. Есть вообще не хочу только тошнота иногда приходит . В общем идем дальше . А насчет каловых камней полностью согласна уже на днях их видела и без клизмы от клизмы в последний раз мне было очень плохо .

Алена
03-03-2009, 02:21
ALINA2, может, на выход пора?..

Пока состояние немного улучшилось.

ALINA2
03-03-2009, 13:31
Не знаю пока долгий путь пройден я не думала что столько продержусь 5 неделя пошла не без трудностей но легче чем я думала из всех вещей выпадаю. Достала штаны со школы и те болтаются.

юРа
03-03-2009, 14:30
Не знаю пока долгий путь пройден я не думала что столько продержусь
...только такой путь приближает к самопознанию... А через самопознание придет и оздоровление... Непременно придет... Успеха...

Мадам Фрекенбок
05-03-2009, 08:07
ALINA2,прочитала ваш первый пост,те слова что выделены жирным.
все будет хорошо:)
удачного вам выхода!

orimi
07-03-2009, 04:49
ALINA2 как там у Вас дела?
Вы выходите из голодания или
продожаете?

ALINA2
09-03-2009, 17:21
Я вернулась как всегда проблемы с доступом в интернет. Сегодня 3 день выхода. Напишу чуть позднее как все пройдет .

ALINA2
13-03-2009, 11:21
7 день выхода жора нет я вообще не понимаю что это. Начинаю переживать аппетит не приходит и стул не нормализуется его просто нет . Клизма решает проблему но хочеться самой. Самочувствие интересное странное какоето сплю 4 часа в сутки и высыпаюсь . Сегодня училась жевать заново (шутка) позволила себе огурец без шкурки. Вкус был неземной. Но аппетита не появилось может позже?

Алена
16-03-2009, 05:11
Клизму делать не надо - после такого длительного голода формирование происходит дольше. Пища "легкая", усваемая...усвояемая...:-)
Короче, нечем еще :idea: .

А аппетита нет - наверное, язык обложен пока?
Вы как выходите: на соках или овощах?

Маришка
16-03-2009, 18:51
Здравствуйте ALINA2, напишите пожалуйста подробнее о вашем проведённом голодании (30 или 40) дней? Какие изменения ожидали и какие произошли в плане здоровья? Опишите если можно всё , будем с нетерпением ждать! Успехов Вам и удачи! С уважением.

Princessa Jasmin
18-03-2009, 13:26
WOW, :bravo: ALINA, Вы такая молодец, прочитала весь ваш дневник, как говориться от корки до корки, сейчас свой заведу :creator: , я два дня голодаю.... и прочитав Вашу историю, полна позитивных эмоций!!!! спасибо, что не прекращаете вести записи :-)

BARTZELLA
29-03-2009, 08:05
Я и сама так решила. Есть вообще не хочу только тошнота иногда приходит . В общем идем дальше . А насчет каловых камней полностью согласна уже на днях их видела и без клизмы от клизмы в последний раз мне было очень плохо .

Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, как прошел выход. Какие проблемы возникали?

Нахожусь на 11 дне. Настроен на 40...

С уважением

BARTZELLA
29-03-2009, 08:11
28 день вес продолжает падать. Желудок не сдается! Опять болит на этот раз верхняя часть и отдает в низ. Сегодня сделала клизму лучше б не делала. Слабость после ужасная и живот начал болеть после нее. Я наверное делаю глупость но очень хочеться дописую сообщение и иду в баню парится уже почти банька готова, пожелайте мне удачи выйду сразу напишу.

Думаю, что это от нерегулярности очистки. По моему опыту, клизмы дают возможность сносно чувствовать себя - препятствуют интоксикации, от которой чаще всего головные боли и слабость... ЭТО МОЕ СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ!

Кржемилек
01-04-2009, 20:06
вы просто молодчина:claps: