PDA

Просмотр полной версии : Курение победили! На очереди - поликистоз (7 дней)


Анфиса
22-04-2008, 20:10
Здравствуйте,многоуважаемые форумчане!:-)
Блуждаю уже неделю в лабиринтах ваших мыслей,опытов,советов.Очень благодарна тому человеку,кто воплотил идею создания такого форума.Очень много полезной информации,дневники некоторых личностей просто поражают,вдохновляют и...заставляют чувствовать себя слабаком,чего уж тут скрывать!:shuffle:
Немого о себе.Мне 32 года.,признаюсь ,устала я от своих вредных привычек,как то курение в 1-ю очередь(по пачке в день) и приступов "ненасытной утробушки"(питаю слабость к сладкому,эээх!)Я человек скорее крайностей,чем золотой середины.Могу пол-года вести активный образ жизни,питаюсь по принципу-"еда-это лекарство,а лекарство-это еда",а потом под влиянием каких то эмоций ухожу в депрессию,и бросаю следить за здоровьем,дряхлею,глупею,замыкаюсь в себе ну,и проч.гадость с этим связанная.:x
В общем,хочется мне сломать свой образ жизни,бросить курить,очиститься и обрести себя(не знаю,но мне кажется,что это должно со мной случиться)
Опасаюсь того,что за 15 лет табакокурения кровь моя и легкие настолько пропитаны смолами и никотином,что могут возникнуть осложнения о которых я пока ничего не вычитала.
Что бы вы могли мне посоветовать?
Заранее благодарна .
-------------------------------------
ОТКАЗ ОТ ПРЕЖНЕЙ ЖИЗНИ ВСЕГДА ПРОДУКТИВЕН.

Анфиса
22-04-2008, 21:13
Как то странно...Как только изложила свои мысли "на бумаге",мысль о голодании трансформировалась в твердое намерение.
Хочу завтра и начать 7 днеку пока.Благо последние три дня мало ела в основном овощи,правда курила само-собой и кофе глушила "ведрами"...
Буду отчитываться,надеюсь не облажаться(стыдно перед такими волевыми и осознанными людьми)
Пожелаю себе удачи!!!

IrMa
22-04-2008, 22:02
Опасаюсь того,что за 15 лет табакокурения кровь моя и легкие настолько пропитаны смолами и никотином,что могут возникнуть осложнения о которых я пока ничего не вычитала.
Анфиса, а Вы не опасайтесь. ;)
Пожелаю себе удачи!!!
Присоединяюсь. :prv03:

Никский
22-04-2008, 22:49
Опасаюсь того,что за 15 лет табакокурения кровь моя и легкие настолько пропитаны смолами и никотином,что могут возникнуть осложнения о которых я пока ничего не вычитала.
Что бы вы могли мне посоветовать?

Сходите в анатомичку и посмотрите на легкие курильщика и здорового человека.

Анфиса
23-04-2008, 12:11
IrMa,
Спасибо!
Я читала ваш дневник.Вы меня впечатлили очень!:hi: Стойкость и воля таких людей,как вы,подхлестывает и заставляет верить в то,что там за моей личной Слабостью находится неисчерпаемый резев моей личной Силы!

Анфиса
23-04-2008, 12:42
Никский,

А легкие курильщика я видела,когда училась в Академии Искусств.Но я имею,увы свойство "отмахиваться" от реальности,и не относить это к себе,я такая всегда,с детства живу в своей реальности(иллюзиях?:hz: ,веруя что реальный мир-это лишь один возможный вариант из всех существующих)
Я прочла,что выход должен проходить на щелочных соках.А возможно ли жать сок смешанный(морковь,мандарины-апельсины,ананас)или я читала вариант на отваре из сухофруктов(курага,чернослив,изюм),кисель также советуют овсяный.Или это все строго индивидуально?

IrMa
23-04-2008, 14:40
там за моей личной Слабостью находится неисчерпаемый резев моей личной Силы!
Замечательно сказано! И далеко не только к одному голоданию применительно. ;)
Буду стремиться к совершенству,хоть его и нет.:-)
Есть-есть, просто… В общем, не буду дублировать свою же подпись. ;)
не из книг и советов(не отрицаю при этом важность информации и знаний),а из глубины души,или сущности,где находятся единственно верные и истинные потребности каждого в отдельности человека!
Анфиса, соглашусь, только понять, что эти желания и потребности «единственно верные и истинные», а не ошибочные, ложные и вообще не за то принимаемые, можно, наверное, только достигнув этого самого совершенства. И тут.. снова моя подпись. ;)))))

Анфиса, мне очень нравится Ваш настрой (чувствуется!)! У Вас всё обязательно должно получиться.

tata
23-04-2008, 14:56
ОДА ВХОДУ.
Мои чугуневые трубы видали всяко за пол-века..
И знают,уж поверьте, "ИЗНУТРИ" не одного возвышенного человека.
Но тут!!! Они невольно содрогнулись!От этой мощи!Силищи пердящей!
От уважения слегка прогнулись-
"Вот это ЧЕЛОВЕК! Вот это НАСТОЯЩИЙ!!!"
Спасибо за чудесный стих и поэтический слог.КЛАСС!!!

SuperVadim
23-04-2008, 16:33
Сам курильщик бывший не так давно с 10 летним стажем, бросил правда полтора года назад, тоже голодал неделю впервые, ничего страшнорго не произошло :)
даже не намека на легкие и т.д.

Анфиса
23-04-2008, 17:25
IrMa,
Я пытаюсь для себя определять истинные те или иные потребности,задаваясь вопросом:"Что мной движет-страх или любовь? (к себе,например:-) )Зачастую помогает понять истинную мотивацию.Все таки полезно вести внутренние диалоги!:drunkard: Прорубает!:qaz:
Хотя я,конечно,только учусь,и видимо учиться буду всю жизнь,Всему.
Спасибо за поддержку!:prv03:

IrMa
23-04-2008, 19:51
Я прочла,что выход должен проходить на щелочных соках.А возможно ли жать сок смешанный(морковь,мандарины-апельсины,ананас)или я читала вариант на отваре из сухофруктов(курага,чернослив,изюм),кисель также советуют овсяный.Или это все строго индивидуально?
Анфиса, я со встречным вопросом, уточняющим - вы имеете в виду, можно ли чередовать сок из разных овощей-фруктов или именно смешивать? Чередовать - конечно, а смешивать всё-таки не стоит, из одного вида лучше. Отвар, по-моему, хуже - во-первых, уже тем, что это отвар, а во-вторых, из-за основы в виде сухофруктов ("живые" фрукты, понятное дело, лучше - это раз, и чтобы найти нормальные сухофрукты, т.е. без многочисленных Е, консервантов и/или, на худой конец, растительного масла, надо постараться очень, и то увереным быть до конца не получится - это два).
И да, всё, конечно, индивидуально. В смысле, кому, как выходить, нравится. Кто-то овощной суп варит, кто-то цельные овощи есть начинает, кто-то (опережая ответ адресата вашего вопроса))) куриный бульон делает... Решать только вам. ;)
Выход на соке - самый щедящий (хотя некоторые считают, что он провоцирует "жор", но я что-то не заметила..). Только моё мнение, конечно. Ну и ряда авторитетов "от голодания". ;))))))))))

П.С. Самый "нежный" - морковный (как раз щелочной); мандариновый "пробивает" очищение/"выбаливание". Мандариновый, кстати, всё-таки лучше апельсинового, т.к., во-первых, какое-никакое, а питание)), а, во-вторых, меньше кислоты содержит.
П.П.С. Загляните в библиотеку, в книги Николаева, Брэгга, Войтовича и др., там есть описание выхода, может, подберёте "под себя". Некоторым таблица д-ра Даутова нравится, можете тоже посмотреть.

Вот, чем смогла. :-)

Анфиса
23-04-2008, 22:04
СпасибоIrMa,Растолковали,все понятно.Я имела ввиду именно смешанные соки.
Выход на отварах почерпнула с сайта ЦВЛ Беловодье(центр,специализирующийся на лечебном годании)
Согласна с вами,на счет преимущества свежих фруктов.Просто сейчас на рынках или тепличное-безвкусное,напичканное химией или привозное-такое же по составу и качеству,либо прошлогоднее.Ведб не выросло пока еще ничего живого. Не сезон.Правда у нас в Крыму все быстрее созревает(если жара и засуха урожай не убивает.Тьфу,что -то после магнезии меня на поэтический лад настроило:)А на счет бульонов-я не большой любитель мяса,и бульонов в частности,-это исключаю для себя,как диету выхода.
Склоняюсь все таки к моркови,мандаринам,а там посмотрим.А то не успев войти-уже про выход думаю:)!
Спасибо за совет.

IrMa
23-04-2008, 22:07
А то не успев войти-уже про выход думаю:)!
Всё правильно, на перспективу! ;)

Анфиса
24-04-2008, 15:10
Ну вот,вроде первый день проходит(скорее бы он закончился).Вчерашний день входа -не считаю.Пол ночи проворочали меня мысли о насущном(странно,но не хлебе:-) )С утра первая мысль-курить,вот же ж ешкин кот!Обычно с утра не курю на тощак,а тут ни о чем другом и думать не могу.
Про еду не вспоминала,хотя была у родителей,и папа очень вкусно сербал зеленым борщиком.:smirk: Тут я воспользовалась советом Anik99(спасибо,добрый человек)и преставила себя инопланетянином.помогает!Работает.Смотришь на все как бы со стороны.На мгновенье даже мне почудилось,что я смотрю и воспринимаю все вокруг не глазами и мозгом,а как бы из точки чуть выше темечка.
Получилось так,что до вечера воду пить не пришлось.Так как то,что оттаяло имело такой осадок и мутняк,что я поехала за фильтром,а заодно у мамы взяла кремниевых камушков,и тоже бросила их в фильтр.Попила воды-забурчало в животе.:-(
Без нее и не чувствовала желудок .
Поймала себя на мысли,что постоянно в голове веду дневник
Но самое ужастное,и сейчас я сама себя награждаю такими эпитетами,что я ..покурила.ЛЕЧЕБНОЕ голодание и курение не совместимо,это абсурд!Я это понимаю.Но...что сделала,то и выкладываю.Есссно,закружилась и заболела голова,ясный перец.Блин! Как же забыть об этой гадости!!!Рррррррррррррррр!Рычу от злости на себя.

Слуцкий
24-04-2008, 17:16
Но самое ужастное,и сейчас я сама себя награждаю такими эпитетами,что я ..покурила.

Ну поругали себя, и хорош...(все через это проходили))))

Завтра курить будет хотется меньше...

Послезавтра ещё меньше...(если доголодаете:-) , чего активно Вам желаю:prv03: ).

Анфиса
24-04-2008, 19:25
Ооох!
К вечеру все становится сложнее.
Обоняние обострилось до состояния "а нюх,как у собаки".
Живу на втором(последнем) этаже,Сижу в комнате и чую,как на первом курицу в духовке запекают,справа-сосед на балконе курит дрянь какую-то дешевую,слева-картоху варят.Ааааааааааааа!!!:cannibal:
Хоть из дома беги.
Побаливала ,тянула печень(мож отдавал желудок,не знаю)справа под ребрами в общем.Но не долго.Сопливлю и мерзко,мокро кашляю.
Желание курить,именно из-за запрета этого действа, заглушает чувтсво голода,есть не хочется,пока не слышу всякие запахи.
У меня вопрос возник.Страдаю миопией высокой степени(-9.5).Были ли случаи восстановления зрения при помощи ЛГ?Хотя бы незначительные.Т.к. у меня зрение падает с 7лет(было 4 травмы головы,мдя,оно и видно!Уж очень была живым ребенком,лазала,где только можно,как обезьяна) и сейчас продолжает падать по чуть-чуть-5 лет назад было -8.Операции(их надо делать на мою близорукость в несколько этапов) делать не хочу.В 13 лет пережила варварскую склеропластику под местным наркозом,брррр!.В сознании меня на операционный стол не затянешь.Вот.
Еще из рациона исключила телевизор.Раздражает эта ТУПЬ!

IrMa
24-04-2008, 21:32
ЛЕЧЕБНОЕ голодание и курение не совместимо,это абсурд!Я это понимаю.Но...что сделала,то и выкладываю.
Абсурд-то абсурд, но знаешь, лучше голодать и курить, чем курить и не голодать))). (На всякий случай: ни в коем случае не призываю совмещать одно с другим)).
Рррррррррррррррр!Рычу от злости на себя.
Тоже иногда полезно (хоть, как известно, и не конструктивно и проч.). ;)
Перефразирую:голодайтен унд дисциплинен!
Самая суть. ;)
После ванны что-то поплохело мне.Душ все же бодрит,по сравнению с ванной.
Да, душ лучше. Хотя не без исключений, подозреваю...
прошу прощения за то,что много так пищу всякой белиберды,просто мне так легче держаться,вроде,как общение...хоть и в основном самой с собой.
И молодец, что пишешь, пиши и дальше! Особенно если, как ты говоришь, чувствуешь, что так легче.. Тем более что ты, как видишь, и вовсе даже не одна... :shuffle: ;)))))
Молодец Я!
Ну так да! :-)))))))

saiko
24-04-2008, 21:38
Абсурд-то абсурд, но знаешь, лучше голодать и курить, чем курить и не голодать))). (На всякий случай: ни в коем случае не призываю совмещать одно с другим)).

Лучше ли?

Никский
24-04-2008, 22:46
Анфиса,
1. Выбросте сигареты (я понимаю что вам жалко они деньги стоят скорее всего придумаете отмазку мол "спрячу-далеко-в-шкафчик-возле-кровати" - не жалейте просто выбросите и сразу мусор вынесите. А можете из этого некую церемонию устроить - типа с рванием, созжением, растоптыванием.

2. Ванну не в коем случае не принимайте - я тоже делал такую ошибку когда то - она дает облегчение пока лежишь - но уже из нее выползаешь на карачках со словами "господи, за что?" Принимайте душ.

3. Если делаете клизму делайте ее не в ване (почемуто большинство народа посещают бредовые мысли, что у них там чтото может вылиться :) - ванна холодная, а если наливать воду - перечитайте снова пункт 2. Так что делайте на коврике сухом и пушистом - гораздо лучше) Клизму делать лучше всего грамм 200-300 - лишь бы стимулировать перистальтику.

4. Про выход - мое мнение здесь как красная тряпка для быка - и мало его кто разделяет - а заключается оно в том что после длительного голодания начинать лучше с бульонов например на курице (в первые разы ее можно убрать -только как говорится навар оставить - лучше всего если на грудках - они не жирные в бульон можно добавить из растительности все что угодно - что вам нравится - это просто небо и земля со всякими салатиками и соками (их конечно тоже можно есть - но как доп. питание) (можете начать со стакана разбавленного сока - но не надо на них сидеть еще несколько недель - это измождение и истощение организма) После голодания поесть чегото теплого это такой кайф и для организма и для психологического состояния (некторые думают, что выходя на соках они сразу эйфорию получат после голодания - нифига у многих даже разочарование - сил нет, слабость, нет удовлетворения, настроения и пр...) Да и сами подумайте - чтобы строить организм заново ему нужны разнообразные строительные материалы - много вы настроите если вам дать только одни кирпичи, или только один раствор, или просто груду гвоздей?

Но на данном форуме, к сожалению, довлеет мнение крайних взглядов и крайних теорий - аскетов.

Ни кто не слушает человека который голодает поплевывая и посвистывая, но все падают просто ниц перед теми которые ползают с первого дня и считают их за гуру с которых надо брать пример.
Вот вы бы пришли в спорт зал у кого бы вы попросили совета у хроника травмированного или у мастера спорта? Такой очевидный ответ - становится совсем не очевидным на этом форуме. Очень внимательно читайте советы - не обращайте внимание на виртуальные авторитеты - пропускайте информацию через фильтр своей логики и критицизма. Сопоставляйте факты, делайте выводы. И все у вас получится. :-)

IrMa
24-04-2008, 23:08
saiko, там скобочки (они же смайлики) в неединичном количестве, в моём сообщении были. И даже оговорочка специальная. ;)
Анфиса сама всё знает и понимает. Так что я по принципу "лежачего не бьют" (хотя ничего страшного одной сигаретой она не сделала, на фоне 15летней зависимости в особенности;)), а также чтоб поддержать-подбодрить, в данном случае - шуткой, которую она, я уверена, поняла. ;)

IrMa
24-04-2008, 23:20
Ни кто не слушает человека который голодает поплевывая и посвистывая, но все падают просто ниц перед теми которые ползают с первого дня и считают из за гуру с которых надо брать пример.
Никский, я тоже голодала, "поплёвывая и посвистывая", выходила и восстанавливалась, при этом, на соках - морковном и мандариновым (чувствуя себя ве-ли-ко-леп-но). И не я одна, ровно о том же у многих, в том числе голодавших больше меня, читала. Я не ради спора, я знаю и уважаю Вашу позицию (и опыта в голодании у Вас, я подозреваю, больше), только показания Ваши о выходящих не так, как Вы, не очень действительности соответствуют... И, к тому же, присоединяюсь (просто под каждым словом подписываюсь) к Вашему совету:
пропускайте информацию через фильтр своей логики и критицизма. Сопоставляйте факты, делайте выводы. И все у вас получится.
Вот пусть Анфиса и сопоставляет (только именно "факты", а не то, какими и как они преподнесены;)). И делает. И всё у неё получится. ;)

Никский
25-04-2008, 10:21
IrMa,
Не думаю что вы после длительного голодания неделями сидели на соках, наверно всеже это было в течении нескольких дней?

Вика с
25-04-2008, 11:00
Не думаю
А Вы не думайте, а почитайте ее дневник

riskon
25-04-2008, 12:07
А Вы не думайте, а почитайте ее дневник
Чукча не читатель, чукча писатель))))

Анфиса
25-04-2008, 15:02
Уважаемый,НИКСКИЙ!
Во-первых, спасибо за советы и рекомендации.Я ценю ваш опыт,я читала ваши дневники.
На счет сигарет...Все очень сложно со мной.Я могу выбросить,смыть в унитаз,избавиться от наличных денег,чтобы не было соблазна бежать в магазин.НО! Если я захочу,я ночью,ПЕШКОМ пойду искать банкоматы и ночные магазины,чтобы их добыть.Ужас,да.Я осознаю,что это зависимомть,и что по сути я-наркоман.Поэтому,приоритетна для меня цель голодания-все же избавиться от этой ЗАВИСИМОСТИ.
С удивлением сегодня,проснувшись,я не вспомнила о сигаретах,а когда вспомнила,опять удивилась,что забыла о них.
Но это ,как с чувством голода.Если представлять себе вкусности,-захочешь есть по любому!Если "забывать" о них-то и голода нет.
По поводу выхода и авторитетов.Мне кажется,и вы для части форумчан являетесь авторитетом.Я постепенно знакомлюсь с форумом и его обитателями,и конечно,вижу авторитетов здесь и сильных форума сего.
Навязать мне что-либо,такой уж характер,практически невозможно.Я должна САМА.
принять и поверить.
Наблюдая за жизнью,за людьми,я пришла к выводу(пусть несколько банальному),что "Каждому свое"(в чем то и нацисты были правы).И "Каждому-по вере"
То Есть,для человека работает та система,в которую он верит.
У меня из жизни есть пример излечения рака легких при сыроедении(Этот мужчина излечился более 20 лет назад и жив и сыроедит до сих пор).Другой поставил себя на ноги уринотерапией и продолжает этим заниматься.Моя бабушка подняля себе зрение за 5 лет на 4 единицы,при помощи "своих" каких то упражнений и визуализаций(так я поняла по ее рассказу).И много других примеров.
Убежденные сторонники того,что первична материя - доказывают это,Те,кто верит,в то,что первична энергия-тоже доказывают это.
Поэтому,я буду слушать чего же хочет мое тело,и действовать с ним заодно.
Когда я успешно пройду этот свой первый голод,и если решусь на второй,я ради эксперимента возможно попробую бульон.
Просто в жизни я ем мясо(в основном белое куриное),когда мне нестерпимо его хочется и ничего его не заменяет!А так я про него и не помню.Свинину не ем с 13 лет,колбасы всякие-бррр!тоже не ем.
Так что будет день-будет пища!

Анфиса
25-04-2008, 16:35
Второй день.
Уснуть не удалось до утра.Но это как то даже и не раздражало.
Валялась,думала,слушала соловьев(у нас соловьи поют по ночам.Наверное потому,что много стаарой зелени),наблюдала,как солнце всходит.Вставть не хотелось,долежала таки до10 утра и заснула.Проснулась в 14.00.Голова не тяжелая.
Да,ночью пронесло,неожиданно(скорее по объему-детская неожиданность).Утром выходит много слизи через носоглотку,но это не гной,прозрачная.Вообще чувствую заложенность носа,но не как при насморкеПросто правая ноздря дышит с "препятствием".
Вода с утра показалась другой,может из-за кремния.Вкус,как в детстве у сосульки.Странно.
Клизма в меня ВСЯ вместилась!Нонсенс!Раньше не больше 1/3 и с болями,аж лапками сучила.
Сделала Боди-флекс,ради дыхания,на балконе.Вначале кашляла,захлебывалась,потом все легче.Зарумянилась!
"Пробежала" 6 км на Орбитреке,меняя нагрузку.Обычно,слезая с него,ноги дрожат,а тут казалось могу еще и еще,усталости мышечной не было.Только одышка сильная.
К вечеру стала мерзнуть,особенно ноги.Пить теплую воду.
А можно ли пить горячую?И можно ли добавить несколько капель лимона или это уже не голод?
Такой вот день.

Слуцкий
25-04-2008, 17:05
А можно ли пить горячую?

Только не обожгитесь:-) . (вообще, питьевой режим-как можно меньше, как можно чаще).

Завтра будет важный день, если хорошо перенесёте, то можно смело голодать дальше.

Как с курением?

Обычно хватает трёх дней воздержания, что бы избавиться от сильной (непреодолимой???) тяги к курению.

У меня знакомый бросил курить через сигары:-) , сейчас он их нюхает, мнёт в пальцах, может помусолить во рту, очень редко даже курнуть...Но от устойчивой тяги к курению избавился...Ей, не вру. (только он сильно поправился после этого:D ).

Анфиса
25-04-2008, 21:20
Слуцкий,

Гм..ЭЭЭЭЭХ! Каюсь...затягивалась в течении дня 3 раза.Но голова оч. закружилось и сердце забарабанило,испугалась.Терплю.
Многие поправляются после того,как бросают курить,но это потому,что заменяют привычку курить на привычку чем-то закусить,зажевать,посмаковать.
Очень расчитываю,что завтра будет переломный день,и потом все пойдет легче.Боюсь сорваться..
Сегодня готовила собаке еду(на мясном бульоне смесь каш гречка,овсянка,пшенка) с мяском,капустой и морковью.Захлебывалась слюной,и поймала себя на том,что хочу прям ладонью зачерпнуть и жрать,облизывая пальцы до локтей!И так ярко представила себя это делающую,что аж расхохоталась:вся мордаха перемазанная,глаза бешенные,чавкаю,каша течет по подбородку!Брррр!Ну животное,да и только!хахаха!:lol:

Анфиса
25-04-2008, 21:21
пальцы до локтей!
Даааа.Это круто!

Никский
25-04-2008, 21:50
Многие поправляются после того,как бросают курить,но это потому,что заменяют привычку курить на привычку чем-то закусить,зажевать,посмаковать.

Да, надо тоже внести новые привычки - например заниматься спортом.


Сегодня готовила собаке еду(на мясном бульоне смесь каш гречка,овсянка,пшенка) с мяском,капустой и морковью.Захлебывалась слюной,и поймала себя на том,что хочу прям ладонью зачерпнуть и жрать,облизывая пальцы до локтей!И так ярко представила себя это делающую,что аж расхохоталась:вся мордаха перемазанная,глаза бешенные,чавкаю,каша течет по подбородку!Брррр!Ну животное,да и только!хахаха!:lol:

Да написали животрепещущую картину я аж тоже представил как вы с песиком отталкиваете друг друга от миски :lol:

Анфиса
25-04-2008, 22:16
Никский,
да,смех продлевает не только жизнь,но и голодание:D

Анфиса
26-04-2008, 11:26
Третий день.
Опять не спала до утра.Часов в 8 уснула. Проснулась в пол второго.Если так дальше пойдет,я из отпуска не вернусь-буду вести ночной образ жизни,как сова.
С утра(гм... если пол второго утро ,конечно) сильно тошнит,но стараюсь не поддаваться .На щеке красное пятно вылезло-чешется..Прочитала про этих жутких гальминтов-так мне кажется,они внутри меня шевелятся ,ползают эти гады в поисках еды,бррррррр!
Моча с утра темная и дурно пахнет,не понятно чем,лекарствами что ли.Язык обложен на половину.
Курить не хочу-тошнит.

Анфиса
26-04-2008, 13:42
Сделала боди-флекс.Все таки,как правдиво то,что он дает прилив энергии.Это я почувствовала только на голоде. "побегала" на орбитреке.Выдержала только 5 км.Чуть не задохнулась,думала не отдышусь,глотала воздух с выпученными глазами.Пульс 125.Обычно больше 90 "набегать" не могу.Может кровь становится менее вязкая?
Тошнило не подетски.Выпила минводы щелочной.Чуть полегчало.Какая же это вкусняха!
Пока все.
Потеря веса 500г.
Я НЕ ХОЧУ КУРИТЬ!!! И ПРЕСПОКОЙНО СЕБЯ ПРИ ЭТОМ ЧУЙСТВУЮ! УРА,ТОВАРИЩИ!!!УРА!!!!!!!

Никский
26-04-2008, 22:27
Анфиса Даже если голодание поможет избавиться от курения - это уже огромнейшее дело.
А раньше приходилось бросать курить?
какие были перерывы?
Может еще вместо глистов в интернете почитать литературу прото как бросить курить? И поставить себе это целью нынешнего голодания?

Анфиса
27-04-2008, 00:12
Да,мои цели изменились за эти 3 дня.Вернее 3ночи.
Бросить курить.
Очиститься.
Испытать себя.

Курить "бросала" 2 раза.На 2 месяца(лет 10 назад) И на 3 недели 4года назад.Моя глупость и неосознанность вернула меня обратно в мертвые объятья никотина.Так вот.

Анфиса
27-04-2008, 00:41
Алена Карра,который, умер кстати, от рака легких?
Не поможет мне никакая литература,,пока Я сама этого не захочу!
Вот сейчас хочу.И буду.

Никский
27-04-2008, 02:17
Ну и что Брэг тоже был обманщиком, но его книгами зачитываются........

SuperVadim
27-04-2008, 18:31
Ален Карр в своей жизни много находился в курилках своей клиники говорят, а пассивное курение еще хуже чем курение...

Анфиса
27-04-2008, 20:09
Ну и что Брэг тоже был обманщиком, но его книгами зачитываются........

Почему это Брегг был обманщиком? По моему,он сам и есть то самое наглядно-неоспоримое доказательство,что ЗОЖ-это путь к долгой молодости,активности,чистоте ума,и здоровью тела и духа.И против Аллена Карра я ничего против не имею.Все он правильно пишет,я это и без него знаю,только поздно спохватился,бедолага(но хоть до других донес).
Мои друзья,наблюдая в очередной раз,что я не ем того,сего,не пью этого,отказываюсь от иного,тоже глумятся,мол,что ? хочешь умереть здоровой?!
Да хотя бы и так! Лучше мучаясь в боли и страдании сдохнуть что ли?!!
И вообще,я заметила,что люди очень ревностно относятся к тому,что вдруг кто то из сообщества стал "проповедовать" сам для себя несколько другие ориентиры и принципы существования.Сразу на тебя максимум внимания.Шуточки похабные всякие,-своего рода самозащита.Как это она делает то,что я не понимаю,либо понимать не хочу,либо не могу так.
Социум.Стереотипы. И т.д.И т.п.....Вряд ли стоит обращать на это внимание.

Анфиса
27-04-2008, 20:21
VTROFIMOV
Ален Карр выкуривал более 100 сигарет в день.Какие в Ж... курилки с пассивным курением?!!!

Никский
27-04-2008, 20:33
Анфиса
А здесь на форуме естьтема "Поль Брэг миф или реальный человек" почитайте я там подробно писал и ссылки давал на английские источники.
Вся его автобиография полностью фальсифицирована.

Анфиса
28-04-2008, 13:08
Никский,
Я просмотрела библиотеку форума и ваши дневники-и не нашла этой статьи.Очень любопытно почитать.

Никский
29-04-2008, 07:32
Анфиса,
http://golodanie.su/showthread.php?t=3513&highlight=%EF%EE%EB%FC+%E1%F0%FD%E3
Есть такая кнопка на форуме называется "поиск"

Анфиса
01-05-2008, 20:41
Спасибо за ссылку.Почитала.Но как то это все натянуто.Не знаю. Верю в то,что Брэгг Разработал систему голодания.Я его ксерокопированную книжку еще в подростковом возрасте читала.Тогда и загорелась голоданием и отголодала первый раз(в 12лет) 5 дней.На шестой упала в обморок на уроке физ-ры.И на долгое время забросила эту идею.
Мне понравился чей то пост,что Брэгг-типо засланный казачок,утка ,спецпроект ,для советских масс,чтоб деликотесов,мол,не требовали,а капусткой с морковкой хрумали.Прикольно!

Анфиса
01-05-2008, 20:45
А я вот с повинной пришла....
Только 3 дня и проголодала.Эээх.............
Все эти дни ем растения(в смысле овощи да хрукты(яблоки и мандарины)Легкость такая!Красота.
Только настроение паршивое,что голодовку не довела до конца.Безвольная обезьяна(эт я ругаюсь так на себя,хоть и не конструктивно, а правда)
Хочу попробовать еще один заход.Но боюсь уже сроки ставить....
Вот такие пироги.

Wildrain
01-05-2008, 23:11
А как с курением? Справились?

Вообще удачи вам! Я с вами.
Сам бросил курить год назад. С тех пор чувствую себя счастливым человеком каждый раз, когда вспоминаю, что не курю. Как и писал Карр.

Анфиса
02-05-2008, 09:55
Wildrain,
Ой,спасибо вам за поддержку!
Не могу сказать,что легко мне это дается,но факт в том,что в некурящем обществе и не вспоминаю про сигареты.А вот вчера ездили на пикник,все курят,и мне захотелось.Затянулась у подруги-противно.Психологическая зависимость осталась,да курение - это и есть псих.зависимость.И еще я заметила,что мне теперь спиртного не хочется,аж передергивает от запаха коньяка.
Я себя такой чистой чувствую без сигарет,что вливать в себя алкоголь,как то обидно.
И вообще я поняла,что если я когда-нибудь подключусь к ЗОЖ,то придется сменить круг общения.Или научиться быть терпимой к другим.
Про голодание напишу,когда пройдет хоть несколько дней.А то опять наболтаю и сорвусь.

Wildrain
02-05-2008, 18:35
Wildrain,
Или научиться быть терпимой к другим.


Ооооо! Вот это, на мой взгляд, правильная мысль! :)

Анфиса
07-05-2008, 21:30
Ходила-бродила я вокруг своего дневника,стеснялась все,боялась писать,вдруг опять облажаюсь.:shuffle: Но все же буду писать.
Пошла я на второй заход.Без сроков.(не в смысле бессрочно,навсегда)а как пойдет.Очень долго я расскачивалась после первой неудачи,потом "неудачу" окрестила "пробным шаром",первым опытом,репетицией,разминкой,и лед тронулся.Зато теперь понимаю,как важен настрой и мотивация.
Вчера последней "едой" стала нямка-магнезия часов в 12,не помню точно.
Сегодня у меня первый день прошел.Ура!
Дико болела голова,думала череп разломится.Промучилась до вечера.А потом открыла для себя ср-во от головной боли.Body-flex на балконе.Я и раньше оценила все положительные стороны этой гимнастики,а тут еще и обезбаливающее действие!Эврика!Голова прошла и тяжести не осталось!Глубокое дыхание-великая вещь!
Пить могу только горячую воду-приглушает голод.Особо есть и не хочется(настройка хорошая!)Весь вечер составляла меню праздничного обеда.Через 2недели возвращается мой муж после длительного 4 месяца заплыва в дальние страны,буду его баловать вкусностями.(далекими правда от ЗОЖ)Рылась в толмудах своих кулинарных(готовить люблю,считаю это творчеством) от картинок еды начал завывать желудок и течь слюни,как у бешенной собаки.Бросила к едрене фени это гиблое дело.Стала просто на бумаге сочинять,вспоминать рецепты,планировать,что когда и сколько куплю(только финансовую часть считать не стала-чтобы не поплохело ненароком)увлеклась часа на 2 не меньше,про голод и не вспомнила.А на вид еды реагирую,как собака Павлова на лампочку.Вот чудо мозг человечий!
Купила скакалку шкодную в магазине приколов,попрыгала,вспомнила детство.До орбитрека не дошла.Еще записалась с 10числа на общий массаж.Длится около 2 часов.Не знаю только,какое масло лучше купить или сделать самой на основе масла виноградных косточек или миндаля с эфирными маслами.Никогда раньше массаж не делала,ничего про енто дело не знаю.
Вот.Ну что еще? шепотом:... покуриваю ...втихоря...сама от себя...О!Аллен Карр!Помоги мне!
Такие дела.

Анфиса
08-05-2008, 13:04
Мой второй день.
Спала-спала-спала....
Пока не надоело.Минус 2кг:hz:
Помойка во рту.
Еще меня..простите...несет.Как уточка,бегала 3 раза на горшок.
Это нормально ваще?
Хотя понятие "норма" на голоде сторого инливидуально,я так думаю.
Есть не хочу.Воду пью горячую,холодная не лезет.
Вообще я в обычном,не голодном состоянии пью воду с удовольствием.У меня всегда стоит 3л талой фильтрованной воды.1.5л за день выпиваю точно.
А сегодня с утра поняла,как это у людей вода может вызывать отвращение.Но горячая идет на ура,как чай.Мне даже кажется,что вкус у нее есть.Еще не знаю,как это объяснить,но вчера вечером,когда занималась гимнастикой,и сегодня сильное желание раздеться(ну,не "выйти на улицу голой"),а "подышать " телом.Меня стесняет одежда по аналогии,как если бы на рот и нос натянули повязку.Мудрое тельце то!Диктует правила!Хожу голяком в общем и дышу кожей!Чувствую это!

M@rgo
08-05-2008, 14:04
Анфиса, удачи вам и терпения!)) Голод - нелегкий процесс, но результаты того стоят!))))

Северный олень
08-05-2008, 14:36
Извините, дневник Ваш пока не целиком прочитала, но уж очень интересно - а как Вам удалось не бросить после прочтения "Легкого способа"? Мне казалось, все бросают.

Анфиса
08-05-2008, 14:44
Северный олень,
Если вы читали эту книгу,то знаете,что главное условие после того,как бросил курить-не начинать снова.Т.к. начать также легко,,как бросить.Мое сознание никак не может настроиться на "не курю".Видимо подсознательно я этого не хочу.Но чуйство у меня есть,что я к этому приду.

SuperVadim
08-05-2008, 15:15
Анфиса,
насчет курилок, читал в интнете, что он открыл свои клиники, и много времени в них проводил, в том числе и в курилках, втриая курильщикам о курении....
в общем-то, считаю, что ниче бесследно не проходит - и прошлое курение и возможно пассивное и т.д....

Анфиса
08-05-2008, 15:19
M@rgo,
Спасибо,тебе,большое!
Ты ,верно,очень светлый человек.И сильный к тому же!
Четыре года назад,на моих глазах,руках умирал очень близкий мне человек.Диагноз-приговор.Врачи-резать.
Этот кошмар длился 1.5 года.Я перевернула море литературы,поверила во все,что давало хоть малейший шанс.Искала,рыла,пыталась найти,нащупать,где та "кнопка",нажав на которую,можно изменить,обратить вспять.
Я ВЕРИЛА ,что мы ПОБЕДИМ.И пока я верила,видимо,моя вера передавалась и ему.Мы стали заниматься(была парализована левая сторона тела),Сначала по минуте,потом дошли до 15 мин.Он хотел исцелиться и верил мне,что все у нас получиться.Мы добились того,что он стал сначала поднимать левую ногу, потом потихоньку ХОДИТЬ.Все это чередовалось с приступами депрессии,отчаяньем,болью и нежеланием ничего делать.Но я ВЕРИЛА!И мы снова и снова по миллиметру двигались в перед.В один день стало хуже.Совсем худо.Он все понял. И спросил меня "в лоб",глаза в глаза:"ЧТО ЭТО?" У меня не было времени думать и подбирать слова.Я ответила не отводя взгляда:"Или ТЫ ее победишь,или ОНА тебя".Это были не те слова,которые он ждал.Он потух в тот момент.Потух его взгляд,исчезла его вера в спасение.Исчезло желание бороться,желание ЖИТЬ.Он лег и стал ждать смерти.И я НИЧЕГО не могла изменить,потому что ОН этого НЕ ХОТЕЛ.Через неделю он впал в кому.Мы жили на 3 этаже,и поднимаясь по лестнице домой уже на втором я чувствовала ледяной холод,хотя было лето,от которого кожа покрывалась мурашками и леденела душа.Я знала,что это смерть.Я чувствовала,что счет идет на дни.
Он умер.У меня на руках.Как ангел.
Я поняла одно.Что в этой жизни,чтобы не случилось,все решает НАША ВЕРА и наше ЖЕЛАНИЕ.Желание ЖИТЬ или УМЕРЕТЬ.
Я видела много людей за это время,проведенное по клиникам и больницам. со страшными диагнозами.Со временем,я научилась отличать тех,кто ВЕРИТ,не смотря ни на что,тех,кто борется и не отступит,от тех,кто сдается и ждет конца.Я знаю людей,которые исцелили себя,и"рецепты" у всех разные,нет панацеи.Спасло то,во что они искренне,всей душой,от самого сердца ВЕРИЛИ во впреки всему!И ДЕЙСТВОВАЛИ.
Простите,за столь откровенный опус.
Я надеюсь мысль,которую я хотела донести понятна.Я до сих пор переживаю все это,когда вспоминаю,поэтому изложение столь сумбурно.Простите.

Попробую присоеденить файл.рассказ Солженицина.Он исцелился от рака желудка.

M@rgo
08-05-2008, 15:24
Анфиса,
хороший рассказ вы здесь написали. Я думаю, он многим поможет!
Вера все определяет,и как мне кажется все-таки сознание определяет бытие.
Тогда я вам желаю верить в себя и в свои желания! И приложив чуточку усилия, они станут явью:prv03: :prv03: :prv03: :prv03: :prv03:

Анфиса
08-05-2008, 15:46
Не могу присоеденить файл.Попробую в библиотеку

Wildrain
08-05-2008, 17:10
А я горячую простую воду пить могу с трудом. )) Экие мы все разные! )

M@rgo
08-05-2008, 17:15
Wildrain, мне горячая вода противна... а на долгих сроках вообще вода противна)))))

Анфиса
08-05-2008, 18:56
да,мы все очень разные и в этом весь кайф!Как скучно было бы,будь все,как один!
А я очень мерзну от холодной воды,когда она струится в животе,мураЖки бегут.
Сегодня у меня такой подъем жизненных сил!Класс!Дала себе часовую физ.нагрузку-боди-флекс,орбитрек,скакалка.И периодически хожу "прикладываюсь" к гимнастическому коврику.Чую, мышцы ноют,завтра будут болеть,но мне это как раз нравится.
Немного половила к вечеру "молдованских приходов" от резкого вставания.Дошло,что голодаю.
И еще,подъем не только физических сил,но и творческой активности.Мне кажется,что мозг мой как сказать...чище что ли стал работать.Прет меня творчесть!Полгода не могла придумать модель ювелирного изделия-кольца.Все не то,уж больно материал хорош-камни,изрисовала кипу бумаги,но не то,какая то зацикленность была!А сегодня!Бац!И "увидела" его совсем в другом стиле и направлении ,чем раньше.Разцикливаюсь,вобщем!
Одна беда-покуриваю,хоть и суперлегкие и мало,но факт остается фактом.Жду того светлого дня,когда до моего сознания - БАЦ! и дойдет,что не трэба це мени.:-)

IrMa
08-05-2008, 22:37
Анфиса, супер! Очень вдохновенно пишешь, молодец! А день тот светлый с БАЦем твоему сознанию настанет обязательно! Он, как свет в конце того самого тоннеля (который там есть всегда, просто не все доходят)))). Так что вопрос времени, терпения, личных усилий и твердолобости. ;) Про желание и мотивацию молчу, вижу, что есть. ;)))

ЗЫ Давно у тебя не была, может, пропустила, ты Карра читала?

Анфиса
08-05-2008, 23:26
IrMa,:prv03:
Читала.Два раза.
Все понимаю,что правильно он пишет,все-все-все правильно,но... НЕ ВЕРЮ.То есть не могу(не хочу скорее) осозновать.Я зачастую очень долго раскачиваюсь перед принятием каго-либо трудного решения.Мне как бы надо приучить себя к мысли.Мне необходимо ОСОЗНАТЬ,что это мне НЕ НАДО.Бред какой то на словах объяснить суть.В общем,я себя наверное просто обманываю в том,что я хочу бросить куритьЕще я себя ловлю на мысли,когда представляю,как я бросила уже курить и стала НЕкурильщиком,что как удивятся друзья(все за малым исключением курильщики) как поразится муж(он не верит,что я на это способна),как обрадуется мама(она пилит меня по 5 раз на дню по этому поводу).Делаю из этого вывод,что пока я буду хотеть бросить курить НЕ РАДИ(для) себя,а ради чьего то одобрения,все попытки бестолку.Но я таки верю,что разум мой восторжествует!:-)

IrMa
09-05-2008, 00:02
я таки верю,что разум мой восторжествует!
Ну, читая тебя, в то, что он у тебя восторжествует, таки верится не тебе одной. ))) Всё правильно говоришь, ради себя хотеть бросить и бросать и надо. (*шёпотом* а, может, ты таким образом себя и свои неудавшиеся попытки оправдываешь? мол, это всё потому, что на самом деле не для себя стараешься? и надо подождать, пока понадобиться самой? причём, естественным образом, без принуждения, желательно? нет, не может такого быть?)
Про Карра я спросила потому, что много раз встречала (здесь, на форуме) истории о том, что именно после его книжки бросали курить, в т.ч. такие же заслуженные)) курильщики, как ты.. Я уж думала, чудо, а не книга, какое-то, хотела мужу сестры, который бросает курить с каждого понедельника все 10 лет, которые я его знаю, подсунуть.. Ан нет, помогает, оказывается, не всем. Ну, желаю тебе в таком случае, чтоб справилась полностью и исключительно своими силами! И со всем основанием потом собой гордилась. ;)

Северный олень
09-05-2008, 05:31
Северный олень,
Если вы читали эту книгу,то знаете,что главное условие после того,как бросил курить-не начинать снова.Т.к. начать также легко,,как бросить.Мое сознание никак не может настроиться на "не курю".Видимо подсознательно я этого не хочу.Но чуйство у меня есть,что я к этому приду.

да, читала... аж 2 раза. (: и оба раза по делу, так что "не начинать снова" - это очень актуально в моем случае (:
А когда читали книжку, не хотелось приобщиться?
я почему так выпытываю - когда сама читала, особенно в первый раз, на меня подействовало ОЧЕНЬ сильно, просто дождаться не могла, когда ж я наконец дочитаю и можно будет больше никогда не курить (: внушаемая я, наверно

SuperVadim
09-05-2008, 17:45
Анфиса,
когда хочешь бросить курить, считаю, что надо не только ждать когда "БАЦ" произойдет, а в один прекрасный момент выкинуть пачку сигарет, раз и навсегда, переход на суперлекгие или курить реже, это все самообман. А голод должен помочь с борьбою с никотином который в организме и требует следующей дозы. Помогите своему организму! Не травите его сигаретами, не надо каждый раз помогать пагубной привыке, подбрасывая в топку дров, травя свое тело никотиновыми ядами и всякими смолами... да какой только дряни в сигаретах нет.... каждый курильщик раб - пачки табака, не больше. Сбросить кандалы, ради этого можно дня три перетерпеть, что бы то ни было. А там будет легче, уверяю. Самое тяжелое через месяц и далее, когда уже расслабляешся, что не куришь, а время от времени, рука никотина пытается назад затянуть, тут многие и сдаются - да скурю затянусь пару раз и все. На этом можно ставить точку на бросании курить, ставить +1, к числу попыток. Бросать надо раз и навсегда, и нет ни одной причины, чтобы браться в дальнейшем за сигарету. Все причины - поругался, неприятность, украли машину, сгрел сарай, корова сдохла - это лишь самооправдание перед слабостью к сигарете, которая затуманивая мозги, убивает тело. Если каламбурно, прошу прощения. Сам полтора года как не курю, и хочется всем курильщикам кричать - БРОСАЙТЕ, избавляйтесь от рабства, раз и навсегда!

корнак7
12-05-2008, 16:49
Хочу выразить свое удивление тому что некоторые участники форума, обладая на мой взгляд огромной волей и пониманием, голодая по несколько десятков дней тем не менее продолжают курить. Сам бросил с большим трудом за несколько приемов двадцать лет назад после пяти лет курения. Считаю, главное для этого - избавиться от прежнего окружения и длительное время (много месяцев) не употреблять алкоголь).
Для меня важным было также вызвать у себя не просто отрицательное отношение к курению, а сильную ненависть.

Алена
12-05-2008, 16:54
Для меня важным было также вызвать у себя не просто отрицательное отношение к курению, а сильную ненависть.

Может, уж лучше курить, чем искусственно вызывать ненависть?

корнак7
12-05-2008, 17:04
Может, уж лучше курить, чем искусственно вызывать ненависть?
Клин клином вышибают. Ненависть давно прошла. Запах хороших сигарет иногда даже вызвает приятные ощущения. Но желания курить так и не возникло.

Алена
12-05-2008, 17:11
Клин клином вышибают
Клинья-то, разные. Табак вредит физическому телу, а ненависть разрушает нечто более важное.

корнак7
12-05-2008, 17:18
Алена,
Спорить не буду. Но иногда приходится чем-то жертвовать. Чтобы сохранить жизнь приходится ампутировать гангренозный палец.ненависть разрушает нечто более важное
Есть ахимса, но есть и ненависть, например, к фашизму, или собственным слабостям. Каждая ситуация требует отдельного рассмотрения.

SuperVadim
12-05-2008, 17:48
корнак7,
правильно, иногда надо вспомнить что-то неприятное про то что знаешь что это отрава, тем самым исскуственно вызывая ненависть. Я например на прошлых выходных так отказался от шашлыков... Вспомнил мясо на рынке, кровавое вонючее, разрубленное на куски, рядом лежащие головы, копыта... после этого никакого шашлыка неохота, и ерунда что вид у него уже не такой кк на рынке, суть остается той же - мертвая плоть, убийство... А оргнизм мой, думаю только сказал спасибо, и не разрушило его гниение внутри чужой плоти, Алена, разве это ненависть не во благо? ;)
отказ от чего либо вредного, таким путем, на пути становления на ноги? ;)

Jseven
12-05-2008, 17:51
Но подсознание знает что вы тоже из мяса состоите, и черт знает во что выльется эта ненависть, ни один психиатр потом не разберется. Потом человек сидит и думает, что его гложет, почему он не счастлив.

корнак7
12-05-2008, 18:00
Вспомнил мясо на рынке, кровавое вонючее, разрубленное на куски, рядом лежащие головы, копыта.
Да... Свинная голова на прилавке от круто.
черт знает во что выльется эта ненависть
Думаю это преувеличение. Уметь искусственно вызывать у себя различные эмоции - это даже больше, чем просто норма в состоянии психики. Это владение своей психикой. Таким приемом пользовался и Л.Н.Толстой. Ходил на скотобойню, чтобы бросить есть мясо.

Jseven
12-05-2008, 18:05
Ходил на скотобойню, чтобы бросить есть мясо.
Это уже попахивает скорее отклонениями в психике, названия которых заканчиваются часто на "изм".
Все равно чтобы он ходил в женские бани, чтобы пресытиться видом etc.
Что-то из разряда того, как женщина покупает газету "криминал" охает держится за сердце и причитает.
Ненависть и душевный покой трудно представить вместе.
Негармоничный путь.

корнак7
12-05-2008, 18:13
Jseven,
Ваши рассуждения совершенно понятны и правильны. Гармония, душевный покой и все такое... Но тут частный случай. Если у человека проблема по жизни, которая мешает ему жить (курение) и бросить никак не получается что выбрать?

Jseven
12-05-2008, 18:26
Да нет, я не против, в такой борьбе все средства хороши.
Хотя метод "силы воли" труден и как голодание не самый лучший способ похудеть, так и тут, кажется есть установки более действенные.
Даже и не хотел против курения возражать, так, толстой с мясом зацепил, много у него было заскоков, страшно представить, как его "колбасило" по жизни.

корнак7
12-05-2008, 18:36
толстой с мясом зацепил
Перечитал про Толстого и согласился. Из-за него смысл текста исказился.

Анфиса
12-05-2008, 19:17
Считаю, главное для этого - избавиться от прежнего окружения и длительное время (много месяцев) не употреблять алкоголь).
На счет алкоголя я согласна.Да я и писала уже выше,что когда не курю,то выпивать в компании мне не хочется.А вот избавиться от друзей,на мой взгляд - это большая жертва.Это не просто окружение,а люди,с которыми я вместе пережила множество проблем и можно сказать ,выросли мы вместе.На протяжении 16 лет мы живем бок о бок,всегда можем положиться друг на друга.Я очень дорожу этими людьми,они того стоят.И поэтому,скорее найду альтернативу,чем стану обвинять их в своей же слабости.Тем более мне никто из них ничего не навязывает.я ,кстати,не курю уже 3 дня.Не могу голодать и курить.На праздники ездила с друзьями на дачу,все ели,пили,курили,шашлыки жарили.Я пила воду,и "смотрела телевизор".Такое было ощущение.Находишься с людьми,но не принимаешь участие в увеселении.Не могу похвастать,как мне было легко воздерживаться от всего буквально,но я стала в себе значительно уверенней.Мне кажется,я вообще не знаю свою внутреннюю силу.И только сейчас начинаю ее познавать.

Jseven
12-05-2008, 19:22
Находишься с людьми,но не принимаешь участие в увеселении
Самое крутое, когда научиваешься после этого веселиться вообще без ничего. Все сидят, ждут опьянения, а тебе весело изначально.

Анфиса
12-05-2008, 19:29
В детстве,если я попадала в мясной ряд на рынке,у меня начинало темнеть в глазах,и слабеть в коленках,предобморочное состояние в общем.Не то,что я испытывала отвращение к виду отрубленных голов и пр.Нет.Что-то такое чувствовала животом,не головой,от чего мне плохело.Такое со мной происходило и в церкви.С возрастом это прошло.
Интересно,а как ба вызвать ненависть к шоколаду например?Что представить -грязных,потных негров,собирающих какао-бобы?
Не думаю,что ненависть есть помощник в чем бы то не было.
Скорее здравый смысл.И убеждение.
У Аллена Карра меня зацепило только одно предложение.О том,что никотин-это маслянистое вещество белого цвета(может и не белого,но так мне представляется),которое откладывается в мозге.Брррр!"откладывается"-как личинки какие-то.Бррр!Вот это я себе напоминаю,когда хочется закурить.Но чувствую я ,этот бой будет труден для меня.

SuperVadim
13-05-2008, 16:48
Но подсознание знает что вы тоже из мяса состоите, и черт знает во что выльется эта ненависть, ни один психиатр потом не разберется. Потом человек сидит и думает, что его гложет, почему он не счастлив.
ну и что, что мы из мяса состоим? :-) корова тоже вроде из мяса состоит, а не из соломы, как таковой. И свиней можно кормить отрубями, а можно и мясо подкидывать, тоже слопают за обе щеки. Многие люди живут и не знают, как можно пообедать без мяса, че скрывать и сам был такой, не так давно, а оказывается можно. Только смотришь на них - тостые, угрюмые, куча всяких психологических проблем, нет ни душевного ни физического здоровья и какое уж там подсознание, когда и сознание то не работает :-(
Это все положительное влияние мяса?

Jseven
13-05-2008, 18:06
Это все положительное влияние мяса?
Вспомните, речь шла о выроботке ненависти?

malta
13-05-2008, 18:45
Анфиса мне ваши ощущения понятны я не курильщик но голодать начала после того когда в мозгах наступило озарение хотя идея голодания была понятна но толчком послужила книга Николаева я ему поверила.

Анфиса
13-05-2008, 21:22
Malta,вы знаете,я никак не могу научиться "удерживать" это состояние озарения,осознанности.Бывает ,я нахожусь в нем какое-то время,по иному смотрю на жизнь,на себя,на многие привычные вещи.Становлюсь спокойнее и как бы умиротвореннее.Но я заметила,что попадая в общество,даже моих близких друзей,я снова настраиваюсь на прежнюю волну.Этот переход хоть и незаметен,но в душе остается горькое чувство,что я себе опять изменяю.Слабость наверное.Не знаю. Это непросто избавляться от тех стереотипов,которые живут в тебе буквально с рождения,с детства.А одиночество хоть и верный друг и помощник,но увлекаться им тоже чревато.Еще отшельником станешь.Поэтому буду потихоньку подбираться к своей заветной мечте.Жаль,что среди моего окружения нет единомышленников в этом походе.А в корне менять всю свою жизнь,пока нет решимости.Может это своего рода зависимость от других людей.Не знаю.

Анфиса
13-05-2008, 21:49
Завтра,я решила выходить из голодания.Хоть и жаль немного,еще есть желание продолжать.И чувствую себя вполне сносно,кроме слабости и головной боли(от которой избавляюсь при помощи Боди-флекса и ,увы,клизьмы) ничего не тревожит.Еще несколько раз выкручивало суставы на ногах,особенно ночью.Перепады настроения -просто ужас.То злая,как собака,видеть и слышать никого не хочу,то порхаю и всех обожаю.Не дай Бог такой по жизни быть.А так состояние сносное.
В воскресенье прибывает мой супружник.И я,конечно же буду накрывать стол,готовить всякие деликатесы.И боюсь я вдруг сорвусь и как накинусь на еду с голодухи.И помру молодой.Поэтому завтра начинаю пить соки,потом перехожу на твердую растительную пищу,чтобы в воскресенье(это будет 5день чего-нибуть безопасно заглотить).
Итак мой опыт пополнился 7-мидневным голоданием.Такой у меня каскад получается.Мечтаю о клубнике и свежих огурцах.На 9мая,когда была на шашлыках "в приглядку" чувствовала,как воняет свинной жир.Я свинину не ем с подростковости,но вот запах хряка уловила впервые.Думаю гастрономические пристрастия поменяются.Позже хочу провести 14 и 21 день.На большее не замахиваюсь пока.Надеюсь муж меня поймет(хотя знаю,что вряд ли).
Подведу итоги.
1.Очень хороша моя кожа.Мне даже мама сказала и подруги спросили,что я делаю.Бело-роЖОвая.Не знаю то ли от отсутствия сигарет несколько дней,то ли из за голода.Гладкая,нет "цыпок"(всегда после зимы были).
2.Может это я накрутила себя,но мне кажется,что я как то глубже и легче дышу(а ведь кашляла я как сапожник).
3.Гибче стала спина.Последние годы чувствовала закостенение в области поясницы,кресца и грудном отделе(везде в общем)Снова гибкая !Ура!
4.Похудела.-5кг.Но похудение мне кажется каким то зыбким,в том смысле,что после первой еды все вернется.Такое ощущение.
5.Пока не курю.Пока.
Сппасибо всем за поддержку.За присутствие на этих страничках.Буду отписываться по ходу дела-выхода.И обязательно,после более длительной голодовки.Я хочу ее провести с определенной целью-"сожрать" поликистоз.Не представляю,сколько дней на это понадобиться.Но по скольку это заболевание эндокринной системы,как говорят вррачи на всю жизнь,то думаю процесс должен быть длительный.Минимум 40 дней.И не один раз.
На этом я с вами прощаюсь,но не навсегда.Меня от сюда калачем не выманишь!

корнак7
14-05-2008, 03:10
А в корне менять всю свою жизнь,пока нет решимости
Перечитайте свою подпись. Все Ваши наблюдения в этом посту созвучны и моим. У меня также в связи со слабой волей встал вопрос выбора между ЗОЖем и окружением. Они никак не могли ужиться. Я выбрал первое.

malta
14-05-2008, 19:22
Помоему у Макаревича есть такие слова -Не стоит прогибаться под изменчивый мир пусть лучше он прогнётся под вас-мне это близко.Если это ваши настоящие друзья они поймут поддержат и помогут а если так не произойдёт то выводы делать вам-лучше быть в ладу с собой судя по вашему настрою у вас это должно получиться:hi:

karla
19-05-2008, 19:35
Здравствуйте Форумчане! четыре дня читаю материалы и наконец-то решила влиться в ваш коллектив единомышленников. Подумала, что эта тема более мне близка, т.к. являюсь ярой курильщицей и кофеманкой. Пыталась сначала голодовки одновременно бросить курить, но что-то мало у меня получается. Правда снизила курение почти наполовину, а кофе дл одной чашки (раньше от3 до 5). Курю (страшно сказать) 35 лет, вернее первый раз затянулась в 15). ТОлько не ругайтесь на меня, сама знаю как это противно, но ничего поделать не могу. Сейчас начала читать АЛЛЕНа КАРРа, надеюсь он мне поможет. Бросала курить 1 раз в жизни, но на третий день опять начала и больше никогда не хотела начинать это мероприятие. Надеюсь, что сейчас потихоньку сведу на ноль эту привычку (вот только книжку дочитаю).
Теперь о голодании: Лет 15 назад прочитала Брегга и мне всегда хотелось применить на себе, но голод меня всегда пугал. Т.К бороться с голодом для меня невыносимо (перепробовала кучу диет). Но недавно гуляя по Инету встретилась статья "Без еды" Иохима Вердина, удивилась, что они живут совсем без еды (солнцееды). Может это и брехня, но внимание мое привлекло. Затем вспомнила про лечебное голодание и нашла в Инете ваш сайт, скачала все книги и неделю штудировала все.
15.05.08 начала голодание. И у меня не все хорошо идет, поэтому решила обратится к вам за советами, читаешь многие посты и все так просто получается, а я уже 5 дней только и воюю с собой, сначала с голодом, а сейчас с тошнотой, головной болью, слабостью и ноги отнимаются. Вес за 5 дней снизился на 5 кг. рост 158, вес 75, (5 кг набрала за месяц, впала в ужасную депрессию) возраст почти 50, но в душе 25, а выгляжу лет на 40
Теперь о причинах голодания: похудеть, избавится от начинающихся симптомов разных болезней, помолодеть, бросить курить, восстановить нормальный режим сна ( я сова в квадрате, ложусь в 8 утра встаю в 2 иногда и позже если дадут).
О болезнях - официальных диагнозов нет, даже боюсь идти к врачам, они такие фантазеры напридумают, что потом жить не захочется. Итак первым делом почка правая опущена, последний месяц печень о себе дает знать, бессонница, сердце-тахикардия, по женским делам - грибы, но анализов не делала, климакс только начинается, парадонтоз,ну и конечно бронхи курильщика ("проклятые рудники"), да и давление, правда не знаю какое, но думаю что почечное или внутричерепное стабильно 100/80, а как погода меняется так голова пухнет, а давление как у космонавта 120/80, таблетки снижающие давление не помогают. Но эти все симптомы не каждый день, но раз в месяц дают о себе знать, Было бы чаще, давно бы к злодеям докторам побежала.
Главная у меня проблема - теперешнее состояние, после пробуждения я 2-3 часа никак не могу войти в нормальное состояние, тошнит, отрыжка, зевота, голова болит страшно уже 5 дней, ноги отнимаются (ноют). жить не хочется и кажется что каждая клетка тела болит. Но к вечеру все более или менее приходит в себя (или в меня) и могу сесть за комп и так до утра (в течинии 8-10 часов), физической нагузкой пока не занимаюсь - слабость и ноги дрожат, боюсь сковырнуться где-нибудь. Вот примерно вся моя исповедь.
Главный вопрос - что сделать с ногами и головой, если так будет продолжаться то я не выдержу болей (я их совсем не могу переносить). Я собралась голодать 40 дней, а если надо, то и больше. Это я решила уже давно и бесповоротно (главное начать, характер у меня сильный, если уж взялась, то пойду до победного конца). Намерена лечиться голоданием и все остальное исправить сразу (оптом), боюсь, что на второй такой подвиг я больше не решусь, если только здоровье не прижмет к стенке.

karla
19-05-2008, 19:59
В догонку ДЛя Анфисы! Я лет 8 назад броила употреблять алкоголь совсем, сначала было тяжело в компаниях, но потом меня поддержали мои друзья, у меня дома они не пили совсем (даже на моем дне рождения), а алкаши (хотя и близкие мне старые одноклассники) отвалили сами по себе. Если вы дороги своим друзьям, они вас поймут и пойдут на встречу вам. Год я пыталась их переделать, объясняла, что общаться можно и без выпивки, а потом надоело, весь мир не переделаешь. Сейчас я в таких компаниях становлюсь наблюдателем и мне не скучно. Чем смотреть телевизор, лучше наблюдайте за товарищами на вечеринке, как они меняются с каждым часом, это театр и потом можно будет мемуары писать (это шутка), ВЫ узнаете обо всех людях больше, чем в обычной реальности, но только не осуждайте их и не говорите с ними об этом. Посмотрите на всех со стороны, ничего хорошего нет. И только не пытайтесь всех перевоспитывать, Вас не поймут, каждому свое. Тех людей которые вам дороги вы принимаете в любом виде, и они вас поймут, а других ... А нужны ли они Вам, подумайте? А может быть я и не права, но это мой опыт.

karla
22-05-2008, 21:19
Доброго время суток! Так я и не дождалась советов по поводу головной боли и онемению ног по ночам. У меня 8 день голодания вес снизился на 7 кг, язык чистый ацидоз не проявляется. Интересно почему? Правда сегодня очень много пью воды (как никогда), во рту сушь. Болезни, которые подавали признаки до голадания полностью пропали (почку даже не чувствую, хотя больше всего боялась за нее.) Намерения на долгий срок голодания не изменила, на днях начну бороться с курением.

Кнопка
23-05-2008, 00:29
Намерения на долгий срок голодания не изменила, на днях начну бороться с курением.

Karla Вы молодец! Держитесь! Извените что ни чего не посоветовала, я сама новичок. Пытаюсь влиться....:drunkard:

karla
23-05-2008, 18:14
Большое спасибо за поддержку, меня так и порывает закончить с этим делом, но из-за своей вредности 40 дней буду держать, а если бы не ноги, так и может быть еще больше.
Странно, но на ноги никогда не жаловалась, вообще проблем не было. Днем нормально, но как засну, так начинают ныть, через час просыпаюсь, начинаю ходить, потом опять засыпаю и так всю ночь. Слава богу голова перестала болеть, а то бороться с голодом легче чем с головой, болела днем и ночью. Правда, погода у нас стоит переменчивая и перепады с давлением (высокогорье).
Вес встал, но у меня весы механические и погрешность большая, язык чистый, запаха нет, только сушняк во рту сильный, много воды пью.
С курением пока никак, сегодня хотела бросить резко, но через час опять потянулась к сигаретам.
Вот так проходит мое испытание.

Maruselda
26-05-2008, 08:42
Анфиса,
Я по себе знаю, что когда постоянно думаешь о том, что надо, надо, надо бросить курить, хочется курить еще больше! Может не стоит вообще на этом зацикливаться? Голодайте и ни о чем не думая, курите! Я думаю, что произойдет сильное отравление организма никотином, может быть Вам станет дурно, будет подташнивать и организм сам не захочет больше курить! Но у Вас не будет зацикленности на курении! Это мое личное мнение, я конечно, могу ошибаться. Удачи Вам!

karla
26-05-2008, 17:39
Три дня я пыталась бросить курить. И так себя плохо чувствуешь, а тут еще курить хочется и никакие книжки и уговоры не помогают. Решила бросать курить в благоприятных условиях. А так получется двойной удар на психику. Хочу отметить такой факт. как начала голодание, то в первые дни у меня начали очищаться легкие. Раньше откашливалась догло по у трам, а днем у меня все в груди клокотало. Сейчас нос полностью очистился, не закладывает (раньше утро начиналось с капель для носа), а в горле слизь почти не скапливается (редко и мало).
Сейчас у меня 12 день, на 9 было обострение, почки давали о себе знать, ноги и голова прошли, началась сухость (как будто ватой протерли) и горечь во рту, много пила, вес даже немного увеличился из за воды. Появился запах ацетона изо рта (сама не чую, но близкие отмечают этот факт).
Но сегодня (12 день)у меня улучшение , сдела клизму, приняла ванну, тшательно отмылась и сразу сухость прошла, 1 кг веса ушел и состояние почти отличное можно жить дальше. Единственно, но у меня беспокойный сон 1-2 часа сплю, потом резко просыпаюсь, час смотрю ТВ, потом опять засыпаю и так всю ночь, а днем не могу проснуться и хожу соннаяи если было бы можно еще бы спала. Один раз хотнла проверить сколько я могу спать, проспала 16 часов с перерывами.

Alexis
26-05-2008, 19:50
Решила бросать курить в благоприятных условиях.
Когда я первый раз длительно голодал (19 дней)
то все еще продолжал курить.
Но на шестой день перестал "затягиваться",
почувствовал что во время
голодания это слишком мешает.
И по окончании голодания тоже старался
не втягивать в себя особо дым, так только небо коптил.
Потом в течение пяти лет не мог проголодать дольше 10 дней.
Потомучто мешало курение, но не хотелось это признавать.
Удавалось бросать несколько раз во время отпуска,
но по возвращении
на работу привычка возвращалась.
Но потом все-таки в очередной раз
в отпуске на даче бросил,
перечитал 3 раза книгу о голодании
и вернувшись в город приступил.
И заставил себя при этом не начинать курить.
И действительно удалось продержаться 24 дня и после
этого непреодолимая тяга к курению пропала,
как и было обещано в книге.

Анфиса
28-05-2008, 15:02
karla,
Простите,что долго не отвечала вам.Были проблемы с компьютером,а последние несколько дней не могла вообще зайти на сайт ни по одной ссылке.Признаться,даже нервничать начала,ужбольно привязалась я к этому форуму,где можно так много найти единомышленников.
По поводу головной боли.
Я писала у себя в дневнике,что меня доводили головные боли до белого каления,пока:
1).Я курила(они сразу начинались,буквально после первых затяжек)
2).Я с этой самой болью не сделала боди-флекс на свежем воздухе(прошла полностью боль,даже без остаточной тяжести,как после таблетки бывает).Очень рекомендую.Раньше я этого эффекта не замечала.
Вообще,если вдуматься,голод-это в первую очередь,очищение организма.Курение-противоречит этому процессу и конечно же препятствует.Я научилась не курить во время голода(и то не с первого дня).Я просто себе сказала,что переживу голод БЕЗ никотина,а потом покурю,как закончу голодать.Т.е. я вроде и не бросала,т.к. сама эта мысль заставляет меня скорее схватиться за сигарету,а отложила курение на потом.после выхода курю опять(плохо,знаю).И уже подумываю,а не закодироваться ли мне.
Понравилась идея Alexisa о том,чтобы не затягиваться.Попробую себя так обмануть.
У меня началась другая проблема.Я после голодания 7 дней,перестала чувствовать насыщение.Т.е.Когда я начала потихоньку есть все подряд,я стала понимать,что остановиться-то я не могу!Пока не ем,то и аппетита нет,как начинаю есть-все пропало,мозг занят мыслью"а чего бы еще такого сожрать?"Фуууу!Это,наверное,и есть тот жор,о котором все пишут.Меня пугает это ужасно,не хватало еще булемию заработать.Решила опять идти в голод,но на более длительный срок,чтобы справиться с этой теперь уж проблемой.
Вам желаю успехов и победы над зависимостью от никотина!
(себе желаю того же).

Анфиса
28-05-2008, 15:07
karla,
По поводу ног.
У меня тоже выкручивает ноги на голоде.Да и на диетах раньше такое наблюдалось.Объяснит это не берусь-не медик.Но читала,что от судорог(которые иногда появляются у голодающих) помогает слабый раствор соли или несколько ее кристаллов на язык.

Maruselda
29-05-2008, 06:12
Анфиса,
а вы на чем из голода выходите? Может быть, если выходить из голода на фруктах-овощах (в любом виде), то даже жор не страшен, ведь они и в большом количестве вреда организму не пренесут?

karla
30-05-2008, 01:17
Доброго время суток!
Проблемы с ногами у меня прошли, хотя в свое время соль пробовала, ничего не помогает.
Сейчас у меня 16день голодания, вес снизился на 9 кг, состояние почти нормальное, во рту помойка, правда вчера было плохо, постоянно подкатывало к рвоте, потом не выдержала и выдавила из себя желчь. Весь день спала, ночью сплю мало, зато днем только и прикладываюсь к подушке.
Позавчера выдержала с достоинством приход гостей, сама готовила не пробуя. Друзья меня поддержали, похвалили, но сами на такой подвиг не сподвигнулись. Это конечно цветочки по сравнению с тем, что мне предстоит на следующей неделе. У меня будет юбилей 50, и как это произойдет, понятия не имею. Главное выстоять.
Делать физическую работу почти не могу, голова кружится и слабость сильная, тошнит часто, воды пить хочется, но после нее еще хуже.
На днях надо было поехать на окраину города, так я еле доехала, так противно все было, запахи, снующие люди с авоськами, все что-то кричат, вернее базарят, толпы людей, давки. я всех и всё возненавидела.
Вот так протекает мое голодание.

Анфиса
31-05-2008, 15:14
Maruselda,
Я выхожу из голода классически:на котлетах,борще и гамбургерах с жаренной картошкой.
Может и вправду попробовать овощи-фрукты?

Анфиса
31-05-2008, 15:23
karla,
Респект за стойкость и силу воли.
Мне возиться с продуктами на голоде смерти подобно!Захлебываюсь слюной,как бешенная собака.Завидую,что вы можете это выдержать.Правда более 7 дней я не голодала пока.Только собираюсь.С жором справилась или он со мной .не знаю Отрубило как то само по себе.Наелась наверное.Вес стал прежним,но я этого и ожидала.Еще раз убеждаюсь,что голод-это путь к правильному питанию,к переходу к ЗОЖ.А не единовременная мера.
Как у вас дела с курением?
Я тут купила в аптеке сигареты без табака.Гадость бррр!Не думаю,что это полезно,хоть они и состоят из лекарственных трав-дым то от них вряд ли не наносит вреда.
Желаю успехов и облегчения состояния.Гуляйте побольше.Мне нравится гулять вечером,когда природа затихает,прохлада и людей мало.Можно воздухом питаться,пить его и есть,так сильно пахнет травой и цветами.
Успехов!

karla
01-06-2008, 02:13
Здравствуйте Анфиса! Спасибо за поддержку.
У меня 18 день, вес ушел на 10-11 кг, колеблется, снижается медленно.
Состояние нормальное, но слабость сильная. Пытаюсь гулять, но живу в самом центре города и о свежем воздухе говорить трудно, а на дальние забеги не решаюсь выходить одна, боюсь свалиться. Есть рядом сквер, туда и направляюсь, хожу с перебежками от скамейки до скамейки, видимо, мышцы малость отрофировались, в середине голодания было так плохо, что дней пять с кровати не валазила, а теперь расхлебываю. Но может это и не мышцы, а отдышка и серцебиение и тошнота. Но потихоньку двигаюсь, хотела начать боди-флекс, но процесс дыхания я там понять не могу и помогает ли эта система вообще? Раньше занималась по системе Стрельниковой, но это занимает около часа времени и мне раньше времени не хватало, но может сейчас получится, хотя все время хотела начать боди-флекс, но без опытного тренера поставить дыхание наверно не получится.
И еще проблема у меня, ночью спать не могу, всего часа два посплю, а потом начинаю крутится до утра, а утром, как обухом по голове, отрубаюсь и потом весь день глаза продрать не могу. и так кимарю по часу в течении дня, а ночью хоть глаз выколи.
С курением у меня чуть прогресс, перешла на сигареты "лайт", раньше я их просто не воспринимала и курила термоядерные, да и курю чуть меньше, может сведу на нет. Как говорит моя подруга "и сила есть и воля есть, а вот силы воли нет".

Анфиса
01-06-2008, 11:41
karla,
www.body-flex.biz
Просто внимательно читайте,и все получится.Там все доступно описано,и техника дыхания в первую очередь.
У меня ,честно говоря,все холодеет,когда я представляю,что вы 18 дней голодаете и курите при этом.Хоть я сама и заядлый курильщик,но мне правда становится не по себе от мысли,как же трудно вашему организму.Не травите его пожалуйста!Он же ,бедненький, находится в таком стрессе,что это уже процесс не очищения,а выживания!
Когда вы думаете выходить?
Мне лично нравится число 21.Три недели,2+1=3.Вроде,как магия какая то есть в этих цифрах.
Будте благоразумны(уж простите,но что-то я распереживалась за вас)и удачи!
У вас есть и сила и воля,и сила воли тоже,раз вы 18 дней голодаете,ведь не каждому,далеко не каждому это по плечу.А это значит,что и перестать курить вам тоже под силу!
Я в вас верю.

Maruselda
02-06-2008, 07:46
Анфиса, здоровое чувство юмора-это отлично!!! Я не про борщ, я про то, что если даже напал жор, можно съесть даже оооочень много фруктов и овощей, но вреда организму это не принесет! И не будет повода ругать себя!

Анфиса
02-06-2008, 12:15
Maruselda,
Да,все это так.Я попалась в банальную ловушку,о которой писали многие,даже повторяться не хочется:Дала слабинку,мол,сегодня можно все,а завтра-опять в ежовые руковицы,и...пошло-поехало.Но я уже с этим справилась.
Продолжаю битву со своими драконами!

karla
02-06-2008, 18:54
доброго время суток! Спасибо за поддержку и понимание. Еще держусь и думаю, что буду стоять до победного конца, второй раз я такую пытку не выдержу. Видимо я нашла причину моей слабости - снижение давления. Померяла 80/59 выпила несколько глотков кофе состояние улучшилось. Вчера попробовала пись газированную минводу. Пить ее просто кайф, но потом в желудке так противно, вечером пошла вырвать всю желчь, а пошла белая пена, решила больше не пить ее. Состояние относительно хорошее, только сон 16 часов и сделать с собой ничего не могу, падаю просто на ходу, иногда тошнит и слабость, начего не болит, только чуть почки ноют, но не страшно. завтра будет 21 день, вес снижается медленно, но снижается.Вот вроде и все.

КЛЕВЕР
02-06-2008, 22:35
Карла, вы просто умничка, держитесь и вы победите!!!

svyat
04-06-2008, 22:51
Анфиса,
пять дней не курю, стаж 13 лет (думал, что 10, но оказалось больше, эх....). Еле держусь, сердечко барахлит... Голодать еще не начинал, пошел по пути веганства (сначала). Может, вам станет легче:smirk: , оттого, что кому-то так же тяжело, если порой не тяжелее, и вы не одни.

А, вообще-то, я горжусь вами, собой, форумчанами. Горжусь, что человек понял наконец-то, что тело - оно ведь одно. Более того, не только поняли, но и активно действуют в данном направлении.:claps:

karla
05-06-2008, 17:57
Привет всем! У меня 23 день голодания, держусь как могу. Два дня была пытка. У меня был юбилей, но делала все дома. Главное было не сидение за праздничным столом, а готовка и подготовка. Чуть кони не двинула. На месте что-то делать это нормально, а передвигаться и наклоняться проблематично, голова кружится. Давление почти всегда пониженное, от этого и слабость. Утром и вечером тощнота, приходится принудительно избавляться от желчи. Другого ничего придумать не могу. На днях предстоить поездка одной на поезде часов 20, как бы мне эту дорогу выжержать? А так больше ничего не беспокоит. Все говорят, что я молодец и уговаривают сойти с дистанции, но половиня пути пройдена и я добью это дело, так как второй раз я еще долго не соберусь на эту пытку. Курю меньше, может все сойдет на нет. Кашль курильщика прошел еще на первой неделе, слизь отошла и бронхи, мне кажется очистились.

mark
05-06-2008, 20:41
я еще долго не соберусь на эту пытку.
Скажите, мне очень интересно, в какой книге по голоданию вы прочитали что голодание -это пытка?
Мне кажется, вы пребываете в большом заблуждении относительно того, что вы делаете. И корень вашего заблуждения - в отождествлении с телом.
Во время голодания в теле могут наблюдаться весьма неприятные ощущения. Но их не надо терпеть! Их надо наблюдать. Отстраненно. Если же вы не в состояниии этого сделать (отстраниться) и начинаете перетерпевать, то вы закручиваете очень опасную пружину. И эта пружина рано или поздно, раскрутясь в обратную сторону, очень сильно по вам ударит.
У каждого своя мера отрицательных ощущений, с которыми он готов в данный момент справиться - не перетерпеть, а осознанно пронаблюдать и принять. И не следует эту меру переходить - ибо дальше идет саморазрушение.

svyat
05-06-2008, 21:14
karla,
респект.
ИМХО, послушайте Mark.
Успехов вам!

karla
06-06-2008, 17:47
Привет! Пытка, если все время тошнит и утром и днем и ночью. От каждого глотка воды, чуть больше выпьешь и идешь назад ее выгонять, и не желчь. а пена какая-то и чтобы ее вытащить наружу, надо руку по локоть в рот засунуть. Ночью два часа посплю и потом до утра бодрствую, а днем меня не добудишься. Давление снизилось до 80/60, слабость и голова кругом идет, по улице, кроме как перебежками от скамейки до скамейки. Сейчас собираюсь поехать а другой город и боюсь. А все остальное (по сравнению с мировой революцией это пустяки). Вот это и есть для меня пытка.

Анфиса
22-08-2008, 15:16
karla,
Ну куда же вы пропали???
Я надеюсь с вами все в порядке...
Отзовитесь.Ау!

karla
23-08-2008, 20:34
Привет! В связи с проблемами я перескочила в другую тему:"не проходит тошнота" (как сделать ссылку в эту тему я не знаю).
Хотя там мне никто не ответил. Пересмотрела все сообщения об онемении, но ничего конкретного для моей проблемы не нашла или указанные советы мне не помогают. Может для этого необходимо длительное лечение?
Сейчас пью витамины группы В, калия оротат, аспаркам,лекарства от щитовидки, антибиотик от воспалительного процесса. Врачи диагноза поставить не могут, прошла терапевта, невролога, эндокринолога, гастероэнтеролога, а теперь отсылают к ревматологу. У этих врачей круговая порука, всем кушать хочется.
После голодания вес не прибавился (похудела на 14 кг), так как сейчас аппетита нет и иногда подташнивает, ем только по необходимости. На этой неделе сделала зондирование, откачали желчь (на УЗИ выявили сгусток), стало намного легче. Я так поняла, что нервная система начала давать сбой, желчь, щитовидка и онемение это явно все на нервной почве. Но врачи конкретного лечения не предлагают.
КУрить так я и не бросила, но перешла на легкие и меньшее количество. Хотела бросить, так как сильно тошнило, а после курения давление поднималось, но все-таки привычка победила.

Анфиса
06-10-2008, 17:01
Давно не виделись...Здравствуй,дневник!

Анфиса
06-10-2008, 17:12
Поликистоз.И с чем его едят.
Диагностировали его в пору моей юности.От предложенных гормонотерапии и операции я отказалась.(о чем не жалею и по сей день)
Пила крапиву,водяной перец и пастушью сумку.Литрами.

Анфиса
06-10-2008, 17:14
Ложиться в больницу каждые 3-4 месяца(таков был цикл тогда) надоело,да и результата от этого "лечения" тоже не наблюдалось.Задержки по 3-4 месяца,кровотечения(рекорд 84 дня).
Но я упрямо верила в светлое будущее.
И оно настало.

Анфиса
06-10-2008, 17:15
После замужества цикл более-менее установился(Весьма условно,надо заметить)
НО!
Оглянуться не успела-10 лет уж пролетело.
А детей нет!

Анфиса
06-10-2008, 17:17
Обнаружили проблемы у мужа.
И решились мы с ним удариться во все тяжкие.
Сделали мне лапараскопию,прижгли яичники,прошла курс гормонов.Стимуляцию яичников делать не стала(боюсь я ее)
Результат? Был.Но недолго.3 месяца.

Анфиса
06-10-2008, 17:18
Что дальше?
Угадай-ка!
Пра-а-авильно!
Голодать!

Готов?-Всегда готов!
Тогда Поехали!

Анфиса
06-10-2008, 17:20
Если кто-нибудь может поделиться опытом по подобной проблеме,буду благодарна.Я так понимаю,что только после 20 дней голодания затрагивается гормональный фон.Да и за один раз,наверное,эта проблема не решается.

В общем,я стартую!

Анфиса
06-10-2008, 17:25
Буду отслеживать изменения на УЗИ.
К этому голоданию я готовилась:5 дней на капусте,моркови и яблоках.
По утрам -морковный сок.
Сейчас-магнезия.(это психологический старт для меня).

Алена
06-10-2008, 18:35
Если кто-нибудь может поделиться опытом по подобной проблеме,буду благодарна

Анфиса, вот это посмотрите, если еще не видели http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=677

Анфиса
06-10-2008, 20:23
АЛЕНА,спасибо за ссылку.
Я читала этот дневник.
Хочется верить в чудо!

Анфиса
09-10-2008, 15:11
почему то сообщения отправляются только короткими фразами:hz:

Анфиса
09-10-2008, 15:14
Начала сегодня пить травяной отвар с медом.:x Это на 3 день!У меня так сильно болела эти дни голова,что хотелось плакать,рвать и метать,материться трехэтажным,сдохнуть и ваще:deepsleep:

Анфиса
09-10-2008, 15:17
Ни прогулки,ни клизма,ни душ головную боль не сняли.Спала урывками,будто и вовсе не спала,состояние разбитое дальше не куда:-( От чая травяного с медом полегчало,но не сильно.Тупая боль в затылке,больно смотреть.Это самоотравление?:x

Анфиса
09-10-2008, 15:21
В прошлый раз голова тоже болела,но не сравнить с этой(головой).Мне так обидно,все ведь так хорошо начиналось,настрой был великолепный,есть вообще не хотелось,(правда на 2-ой день я уже пить не могла,вода горькая,не лезла в меня,за день-стакана 1.5 через силу)и на тебе!Но я не собираюсь сдаваться!Фигушки!Все равно своего добьюсь!

Анфиса
10-10-2008, 10:58
Наблюдения.
"Голодать" на отварах трав(пишу в ковычках,чтобы не затоптали каблуками голодные корифеи:-) )не то что легче,а необыкновенно комфортно и приятно!Пью травы от поликистоза(грушанку,донник,василек,золототысячник ,подмаренник идр.)Голова НЕ болит!Жизнь прекрасна!:4u:

Анфиса
10-10-2008, 11:02
Организм очень доверчиво откликается на предложенную схему лечения,мой хороший:prv03:
:Периодически чувствую тепло(как от солнышка или лампы) внутри-внизу живота-и это не кишечник:idea: )+сегодня начались незнакомые мне до селе выделения(все таки ,что значит установка и сконцентрированность на определенной проблеме)

Анфиса
10-10-2008, 11:08
Не исключаю(точнее не сомневаюсь!),что проведу такии классическое голодание в процессе траволечительного,как только буду готова,т.е.забуду страх ТОЙ головной боли.Самочувствие летательное!Настроение -Всеверие в силы наши (с организмом)!Победим всех врагов!!Вперед и с песней!:super:

Анфиса
10-10-2008, 11:17
В конце-концов у каждого ведь свой путь(и чего оправдываюсь?:hz: )Мой будет такой!Как говорил один знакомый карапуз:"Ну если не поможет,то и не навредит".Поможет!!!У меня какое-то "пьяное" веселье !(..эээ...так что там за травки я пью?:D )и уверенность в правильности деяния!Всем хорошего настроения!:prv03:

Анфиса
10-10-2008, 16:09
Не нравится мне название моего дневника!Вот!:smirk:
Как его поменять то,люди добрые?!:hz:
Я ведь не курю после 7-дневного голодания!Как отрубило!Иногда даже и не верится самой,что я смогла это сделать!Респект мне!:hi:
Назвать бы дневник"Курение победили.На очереди-поликистоз".
Как?Как это сделать?!(переименовать в смысле)

Анфиса
12-10-2008, 13:34
Ой! Сюрприз! Название поменялось!Чудесааааааа...
Спасибо!:prv03:

Анфиса
14-10-2008, 12:27
Ну вот.Начались КД.Раньше предполагаемого срока.Сегодня стала пить соки и есть яблоки и виноград.Вечером хочу овощной салат.Как только начала "жевать" сразу вернулась горечь во рту:hz: Не описываю все это как ВЫХОД,поскольку считаю эту неделю разгрузочной,но не голодальной.

Анфиса
14-10-2008, 12:31
"Зверского" аппетита пока нет.Но во избежание кровотечения(что описывалось во многих дневниках на голоде) пока будут КД буду питаться.По окончании-хочу продолжить,но уже ЛГ в чистом виде.Это планы.А там-будем посмотреть.

Анфиса
14-10-2008, 12:35
ДА!Озадачил меня В.Асадулин.Правда мало,что поняла из его высказываний,кроме одного,что я себе выдумала болезнь и пытаюсь играть во врачей из-за своей невежественности.Подожду все ж рекомендаций по сути(если мне обломится):smirk:

Романна
14-10-2008, 17:54
Забей!!!:prv03:

Анфиса
14-10-2008, 22:24
Про позвоночник.Боль тянущая(кретец и грудной),ощущение скованности или зажатости,Неэлластичности,при надавливании на позвонки-боль,как от синяков.Умею "хрустеть"шеей ит.д. по списку.Еще в последнее время плечевые суставы слабые,будто вот-вот и вылетят(были случаи вывихов).

Вадим Асадулин
14-10-2008, 23:33
Читать 15 страниц, я явно не буду. С мужем потом, только в личном с ним контакте через форум. Попробуйте все описать с начала. Нет ответа на важные вопросы чаще жарко или холодно, бывает парадоксальная модальность - зябкость с непереносимостью жары. Распределение жира по телу? Почему такие жирные тюлени и олени - они живут в холоде. Если какая-то часть тела более толстая, значит, скорее, всего там Холод (как метафизическое понятие) или снижении функции.
Пока явно вырисовываются признаки Конституции Слизи, боль в крестце - возбуждение Ветра. Что Вы хотите зачать на Ветру и в Холоде? В такую погоду хороший хозяин из дому собаку не выгонит. :D

Анфиса
14-10-2008, 23:39
Вадим Асадулин,
Конечно не нужно читать 15 стр.Пост №140 на 14 стр.Просто мой компьютер не пропускает длинные сообщения,приходится разбивать текст на абзацы.

Анфиса
14-10-2008, 23:40
Парадоксальная модальность-это про меня.Жирнее у меня низ-от колен до талии.

Анфиса
14-10-2008, 23:45
Вадим Асадулин,
Я тоже про Слизь подумала.А как наладить погоду в доме в моем случае?Буду признательна за ссылки.

Вадим Асадулин
15-10-2008, 00:19
Я не могу дать заочно конкретные рекомендации. Информация к размышлению, что просто существуют другие точки отсчета.
Диета и образ жизни, гармонизирующие Ветер.
http://medicinform.net/zog/zog_vost14.htm
Диета:
http://medicinform.net/zog/tibet/17.htm
Примеры прописей тибетских лекарств:
http://forum.medicinform.net/index.php?showtopic=958&st=30
Читайте, изучайте, я помогу, если будет старание. Халява кончилась, здоровье не купишь, его нужно заработать. Голодание хороший метод для лечения заболеваний горячего типа.
Сомневаюсь, чтоб оно принесло эффект при бесплодии, когда причиной является Холод и Ветер. Посмотрите мою тему про голодание в Тибетской Медицине:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=4765

Анфиса
15-10-2008, 00:29
Вадим Асадулин,
Спасибо!Пошла читать.Видимо сегодня я спать не лягу!

Анфиса
16-10-2008, 12:14
Вадим Асадулин
Возникают первые вопросы(общие).
!).Допустим, проведя Опрос(по 38 сведениям)я предположила,что в моем организме накоплена С.иВ.Означает ли это,что Ж.истощена?И следует ли из этого,что надо истощать С. иВ.при помощи 4-х врагов болезней,но и накапливать Ж.,дабы привести В,Ж и С в гамонию?

Анфиса
16-10-2008, 12:17
2).Лечить болезни С,В в то время суток и года,когда они проявляются?Т.е. В-летом,вечером и на рассвете и т.д?(процедурами,питанием,лекарствами и образ.жизни в целом).

Анфиса
16-10-2008, 12:25
3).Поскольку разобраться в частных случаях болезней В,С,Ж может лишь Махариши и Гуру,возможно ли невежественному обывателю(коим я являюсь)следовать общим рекомендациям Аюрведы,раз ее принципы входят в Чжуд-Ши(или данным в этом трактате рекомендациям по общим болезням)?ТI.Глава 5.

Романна
16-10-2008, 12:31
Что-то Асадулин отстрелил мозги Анфисе и пропал! Не заморачивайтесь!!!

Анфиса
16-10-2008, 12:31
4).Есть ли последовательность в проведении лечения:
Сначала истощить С,затем-В,а после накопить Ж?
Или все выполняется параллельно?

Анфиса
16-10-2008, 12:51
Романна,:lol:
:lol: :lol:

Анфиса
16-10-2008, 12:53
Романна,
про мозги-в точку!:super:

Анфиса
16-10-2008, 13:04
5).Что такое"3плода","5корней","3горячих",адатода,айован,костус,перец длинный?
6).Отвар сосны-что имеется в виду:хвоя,ветки,шишки?
7).Что в пище может возбуждать Слизь?
8).Зольные лекарства.Активированный уголь может выступить альтернативой?

Анфиса
16-10-2008, 13:10
9)."Если болезниВ смешаны с другими-давай лекарствам соотв.ПРОВОДНИКОВ"Что есть Проводники?
10).Есть ли адаптированные варианты лекарств(исключающие ослиную кровь,коровью мочу:smirk: и непроизрастающие в моей местности травы?.

Анфиса
16-10-2008, 13:12
Вадим Асадулин,
Кстати Чжуд-Ши прописывает отвар донника в лечении болезней женского тайного органа.Я его пью,как писала от поликистоза,а вы говорите"не бывает":idea:

Анфиса
16-10-2008, 13:15
И последнее на сегодня.
11).Голодание.При накоплении С.голодание показано,а при накоплении В-нет.Как быть,если у меня и то и другое?

Вадим Асадулин
16-10-2008, 14:05
про мозги-в точку!
Замечательно! Слишком много вопросов.
Выберите главное и задайте вопросы в топике про Тибетскую Медицину. Можно ли привести цитату про донник в Тантре?
Болезни тайного органа - это не поликистоз.
Тибетская Медицина имеет несколько направлений, в том числе Монгольское, которым я, в основном, занимаюсь. Моя задача - интродукция Тибетской Медицины, что я и делаю, чтоб обходиться без "экзотического" сырья.

Вадим Асадулин
16-10-2008, 14:10
Что-то Асадулин отстрелил мозги Анфисе и пропал! Не заморачивайтесь!!!
Романна! Зачем все так черно видеть из-за своего неудачного жизненного опыта? Кроме развлечений в интернете я должен зарабатывать еще на хлеб насущный! Знаниями поделюсь, если увижу заинтересованность, а не истерики.

Романна
16-10-2008, 14:30
Романна! Зачем все так черно видеть из-за своего неудачного жизненного опыта? Кроме развлечений в интернете я должен зарабатывать еще на хлеб насущный! Знаниями поделюсь, если увижу заинтересованность, а не истерики.
Ха-ха-ха!!! Я удачно избавилась от поликистоза при помощи голоданий!!! Я ЗДОРОВА БЕЗНАДЕЖНО!!! И в психическом плане в том числе, истерики -это не мой симптом. Я знаю оч много врачей, зарабатывающих себе на хлеб тем самым отстреливанием мозгов нормальным людям. Так что на мне врачи давно не зарабатывают.)))

Анфиса
16-10-2008, 16:08
Слишком много вопросов.


Это только "скромная" 10 часть уже возникнувших.:smirk:

Анфиса
16-10-2008, 16:47
12).Если предположить,что во мне накоплены В иС,то лечение одного усугубляет болезнь другого.Т.к.Т2,гл.9."грубое"накапливает В и оно же "грубое"усмиряет С.:hz:

Вадим Асадулин
16-10-2008, 20:24
Я удачно избавилась от поликистоза при помощи голоданий!
Многие гинекологические заболевания, особенно, гормонозависимые проходят без всякого лечения и голоданий. Протокол, исследований, до, после голоданий, с указанием возраста и фазы менструального цикла.
Что такое поликистоз в Вашем понимании? Это очень гетерогенное явление. Отстрел мозгов - не моя стезя, скорее, я их пытаюсь найти.

dina
16-10-2008, 20:45
Уважаемый, Вадим Асадулин, что такое гетерогенное явление? Неоднородное, разнородное? Почему вы использовали именно это слово "гетерогенное"? Чем обусловлен был ваш выбор слова? Ужасно интересно!

Анфиса
16-10-2008, 22:00
Вадим Асадулин
Я так поняла,что Вам приятно вступать в полемику,чем отвечать хотя бы на один из задаваемых вопросов.Не обесудьте.

Вадим Асадулин
16-10-2008, 22:30
Я так поняла,что Вам приятно вступать в полемику,чем отвечать хотя бы на один из задаваемых вопросов.Не обесудьте.
Одно дело задавать кучу вопросов, другое дело - на них аргументированно отвечать. Кстати вопросы очень хорошие и сложные. Вы уловили суть Конституционального подхода. В Тибете ученики в течение первых двух лет обучения должны были учить наизусть Тантру и не задавать вопросов. Кроме бесед с Вами, у меня полно работы. Ждите.
Кстати, ссылку или выходные данные Тантры, которой Вы пользуетесь, чтоб я мог проследить различие перевода разных авторов и изданий

Анфиса
17-10-2008, 14:16
Вадим Асадулин,
http://tibet-med.narod.ru/hi/hi.htm
Еще в вашей теме я ответила про донник.
Я все понимаю и жду.Просто времени у меня маловато(мне 32года:smirk: ).

Анфиса
17-10-2008, 15:05
13).Не могу разобраться,что есть "накопление",а что "возбуждение"В,С,Ж.
Согласно Т.2Гл.11,Во мне наколена С,но и она же возбуждена.В-напротив истощен,но и тоже возбужден.Это возможно?
Согласно Т.2Гл.6-преобладает конституция С.

Анфиса
17-10-2008, 15:07
Я буду продолжать задавать вопросы,это поможет мне самой постепенно разобраться,на сколько это возможно.

Анфиса
01-11-2008, 10:58
Хочу поделиться своей радостью,такой наивной,но все же!
Я стала практиковать обливания холодной водой.Правда не на улице,как Иванов,а дома,в душе,и сначала разогреваюсь под теплой водой,а в конце - у-ух! Бр-рр!! Кайф!Прилив сил,хорошее настроение-гарантированно на весь день!Тем кто подвержен дипрессиям-советую попробовать!:idea:

Анфиса
01-11-2008, 11:08
Начала занятия йогой.Очень довольна.Имея проблемы с позвоночником,испытываю от упражнений наслаждение,как от массажа!С каждым днем (!)замечаю прогресс.В принципе,я по природе пластичная,но своим образом жизни довела себя до закостенелости,мумифицировалась почти:-) Приятно снова чувствовать,как в тебе растут силы и появляется прежняя гибкость!Первый лилипутский шажочек сделан!Ура!

Романна
01-11-2008, 19:01
Анфисочка!!! Ты умница! Поддерживаю и солидарна!!!

Анфиса
01-11-2008, 21:47
Романна,
До умницы мне,конечно, еще ооочень далеко.Но,скажу по секрету,я и сама втихоря собой горжусь:shuffle: И настроение надо сказать прекрасное!,чего давно не наблюдалось за мной.В такие моменты,кажется,что все преодолимо!

Анфиса
25-12-2008, 17:43
Я хотела попросить Алену удалить мой ПУСТОЙ дневник, но потом захотела написать заключительный пост,и закрыть тему.
Человек обычно находит то, что ищет.
Так я наткнулась на этот сайт.
Набрала в поисковике «голодание», и окунулась в море мнений и океан информации. И вот пришло время покинуть эту заводь и отправиться дальше, взяв с собой то, что мне может пригодиться.
Я сделала для себя ряд выводов и их я тоже беру с собой.
Бесспорно, что человек, являясь млекопитающим, сам есть совершенная лаборатория. Безусловно, что человек может адаптироваться к любым условиям обитания, не даром он прошел такую долгую эволюцию, и каждый из нас без исключения проходит ее ступени от своего зачатия до рождения на свет вершиной этой эволюции – человеком.
Поэтому человеку, конечно же не стоит большого труда прожить жизнь(долгую или короткую-зависит от личных данных),питаясь хоть бананами, как обезьяны, или сырым мясом, как хищники или всем подряд, включая себе подобных, как свиньи, адаптироваться к ядам, как крысы. Человеку ведь просто нужно будет «включиться» в свой эволюционный опыт.
Это волки не могут питаться медом, а пчелы есть навоз. А человеку это под силу .В нем есть частица каждого существа, которое существовало до него, которое всегда будет стоять в цепочке развития жизни на земле. Все едино.Все взаимосвязано.
Мне думается, что человеку не обязательно притворяться обезьяной и перенимать ее видовое питание,как верх разумного. Мы ведь все таки отличаемся от обезьян,не правда ли? а они отличаются от нас. Конечно человек и при таком раскладе выживет, куда денется.Но это ли человеческая жизнь?
И почему то кажется,что та агрессивность, с которой предводитель сыромоноедов ( слово то какое, будто название вида животных ))Эй-Эй! Кроме жратвы в жизни имеется еще очень много любопытных вещей!) )) защищает свою идею совершенного мира, как цепной пес свою конуру,- эта неадекватная агрессивность выдает его собственный страх, подавляемый всеми силами страх, что он может ошибаться. Страшно ведь быть белым в рябом обществе. Когда человек живет в гармонии с собой и окружающим миром, он спокоен,ему нет дела до других и он никому ничего не доказывает. Он живет и наслаждается жизнью, принимая ее во всех проявлениях.
То же самое и с голоданием. Это прекрасный инструмент для поддержания чистоты в организме и трезвости в мозгах.Поститься день в неделю например.Это принесет свою пользу. Или прибегать к нему как средству лечения при отравлении например и пр.Но возводить голодание в культ,делать из него панацею-это неразумно. Всему должна быть мера.
Конечно, каждый волен выбирать себе свою идею фикс. Но при этом человек не имеет права навязывать ее кому бы то ни было, утверждать, да еще и обещать моральную поддержку слепым «последователям»,подобно тому как ведет себя Anik99.Мне кажется Вам надо быть скромнее, и не пропагандировать семейную традицию с такой активностью. Это Вы хотите и можете есть мандарины ящиками,пить отравки литрами, и как белка в колесе бежать сутками наращивая мышцы и выносливость .Но это Ваше личное, Вас и Вашей семьи .Живите так и радуйтесь. Вы ведь нового ничего сами не придумали, вы вооружились знаниями вашего деда, Хильды и иже с ними, ну и парочкой своих экспериментов. А уже вошли в роль эдакого учителя, гуру.
«Будда обычно говорил своим ученикам: "Не верь тому, что я говорю! Это мой опыт, но в тот момент, когда я говорю это тебе, это становится неверным, потому что для тебя, это не опыт. Слушай меня, но не верь. Экспериментируй, ищи, изучай. Пока ты сам не узнаешь - твое знание бесполезно; оно опасно. Знание, которое заимствовано - это препятствие.»
Ваш авторитет построен на известном в узких кругах имени вашего деда.Сами Вы занимательный теоретик)))
И потом, Вы берете на себя очень большую ответственность, вам не страшно?(особенно когда Вы человека в глаза не видели, знаете только его ник на дисплее.)
Ведь надо понимать, что Aniku99-хорошо,то Kuralu-смерть. Тем более,так много внушаемых людей,неуравновешенных личностей.И однажды это может плохо кончиться для кого-то.
Поучитесь у Вадима Асадулина давать не «добрые советы»,состоящие из собственных теорий, а источники, из которых люди уже сами сделают выводы для себя. А у Даутова - давать консультации только при личной встрече.
Это то, что меня поражало и раздражало.

Человек способен из всего многообразия жизни составить гармонию, и у каждого она звучит по своему.Радость наслаждаться СВОЕЙ мелодией.Многообразие мира - есть единство. И человек находится в неразрывной связи с ним.
И человек в состоянии понять, что есть источник жизни, а что источник смерти. Что для него яд, а что живая вода. И пользоваться и тем и другим человек тоже в состоянии научиться. Составить из всей этой мозаики сбалансированную картину своего бытия в этом мире. Если ему не лень думать, понимать,познавать и действовать .

Этот форум очень полезный ресурс для тех кто ищет и хочет сам во всем разобраться. И основная ценность, что здесь есть -это люди.
С наступающим новым годом!

Романна
25-12-2008, 18:02
Анфиса, дорогая! Желаю тебе большой Удачи!
Мы с тобой находимся в поиске истины, познавая растем и движемся дальше! Счастье всегда на стороне отважных!
Мы еще встретимся, обязательно встретимся!:super:

Алена
25-12-2008, 18:06
Дневник закрыт по просьбе автора.

Это на прощанье http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=156001&postcount=658 :prv03: