PDA

Просмотр полной версии : Зачем голодали


Василий
21-12-2005, 07:10
Приближается Новый Год и Рождество. Целых 2 недели застолий и выпиваний. Нередко от голодающих слышишь такие фразы - потом поголодаю и все сброшу и очищу, а сейчас такой праздник ..., можно все...

Анекдот в тему.
Скачут по прериям два ковбоя.
Скучно, жарко и т.д.
Бил говорит - спорим Джо на 100 баксов, что съем дерьмо твоей лошади?
Ну поспорили, Бил взял да съел.
Скачут дальше.
Джо жалко свои 100 баксов.
Он говорит - Спорим Бил, я съем дерьмо твоей лошади, поспорили.
Ну Джо и съел и получил от Билла 100 баксов..
Скачут дальше, Бил думает и говорит - А не кажется ли дебе Джо, что мы за дорма нажрались дерьма наших кобыл ?

Так и голjдающие - зачем голодали и чистились ??????
Что бы д...а побольше влезло ?????

Предлагаю поделится опытом, как кто собирается отпраздновать праздники не во вред а с пользой для здоровья.

Я вот теперь все больше вечеринки превращаю в дансинг.
немного вина, закусил овощами и танцы до упаду танцующих несколько часов подряд, шутки, розыгрыши и т.п.
Девчонок (есть еще заводные) растормошить и завести и до потолка подбрасывать и многое другое - а смотреть как народ салаты и заливные трескает, мне уже не интересно.

Admin
21-12-2005, 08:09
30 декабря корпоративная вечеринка с кавказской кухней, а это как известно мясо, овощи, зелень. Новый год встречаю в кругу семьи. На столе будет то же самое. Из спиртного красное вино (для жены), водка (для меня). 2 января семейный вылет в Словению с друзьями (сначала хотели в Гамшир в Германию, заодно с Ларой бы познакомился) на горнолыжный курорт. С утра до вечера на горных лыжах, на обычных, а вечером плавание в бассейне. После возвращения с 10 января планирую двухнедельное голодание:hi:

Василий
21-12-2005, 08:24
Во ...
Сразу чувствуется ответственный подход, и предедущие голодания не будут перечеркнуты !!!!

Надеюсь курорт не помещает администратировать форум.

Про свои приключения с 02.01.06 также буду освещать.
(вроде планирую 10 - 12 дн. голодовку бегая на лыжах).

Admin
21-12-2005, 11:43
Надеюсь курорт не помещает администратировать форум.Наверное имелось ввиду администрировать? Нет не помешает

LARA
21-12-2005, 16:49
А у меня 24-ого практически все заканчивается, объедаловка, гости и пр. 31-ого уже стол не делают, так, легкий буфет. Но зато весь декабрь проходит под знаком объедения:insane: .Всякие заливные и жареные блюда для меня не проблема, я это не люблю, а вот сладкое да печеное... Я в этом году оторвалась по полной программе с шоколадом, прямо хуже, чем с курением.
Админ, надеюсь в Словении снег будет. Здесь по прогнозам - "зеленое" Рождество до 800м высоты (над уровнем моря), никакого снега не предвидится. А познакомиться было бы неплохо::biggrin:

Stigma
22-12-2005, 11:21
А я не думаю, что если организм очищен, то за 2-3 дня он "засориться" по самое некуда. Компенсаторных возможностей у него полно, чтобы не "выйти из строя" от куска торта и бутерброда с икрой. Я вообще собираюсь встречать Новый Год в "городе контрастов":), поэтому буду есть что будет и по этому поводу ничуть не переживаю. В конце концов, это даже своеобразная тренировка, ведь голодая мы не только очищаем организм, но и стимулируем его способность к самоочищению, а если он будет жить под стеклянным колпаком, то эта способность за ненадобностью отпадёт и тогда начнутся неприятности от малейшего нарушения. Тут главное знать меру и не перейти от 2х дней праздника к тотальной загрузке себя всякими вредностями. И ещё важен психологический момент, кто-то может как Василий съесть огурчик в новогоднюю ночь, а для кого-то борьба с собой "в конце-концов, хоть пару раз в год я могу себе позволить " закончится неврозом и обжираловкой на ближайшие полгода.
А на горные лыжи планирую в феврале...В Шамони...Хотя поехать хочется на Мальдивы...:)

LARA
22-12-2005, 15:22
Stigma, город контрастов - это Нью-Йорк или Гонконг? Или еще что-то?

Jseven
22-12-2005, 16:26
Stigma, город контрастов - это Нью-Йорк или Гонконг? Или еще что-то?
-Это Шамбала! :angel:

Stigma
22-12-2005, 16:34
LARA, это Стамбул! Фраза Мордюковой из "Брил.руки":)

Василий
23-12-2005, 05:48
LARA, это Стамбул! Фраза Мордюковой из "Брил.руки"


Гайдай как всегда классно посмеялся над соц. чиновниками в лице домуправа (Мордюкова).
Которая считала -
1. Домуправ друг человека. (общепринятая версия - собака друг человека)
2. Стамбул - город контрастов. (общепринятая версия Нью-Юорк).
И многое другое в этом фильме (пример - "наши люди в булучную на такси не ездят") и т.д.

Stigma
23-12-2005, 11:08
[QUOTE=Василий]Которая считала -
2. Стамбул - город контрастов. (общепринятая версия Нью-Юорк).
[QUOTE]

Василий видимо интригу не понял ::wink24.:

Jseven
23-12-2005, 12:58
[quote=Василий]Которая считала -
2. Стамбул - город контрастов. (общепринятая версия Нью-Юорк).
[quote]

Василий видимо интригу не понял ::wink24.:

А нечего интриганствовать!!!

LARA
25-12-2005, 15:09
Не помню этой фразы, хоть убейте :confused:
Про управдома помню и про булочную, а про Стамбул - нет. Так что извиняйте.

faraday
08-01-2006, 01:49
а для кого-то борьба с собой "в конце-концов, хоть пару раз в год я могу себе позволить " закончится неврозом и обжираловкой на ближайшие полгода.
Жестко про меня сказано... Стоит сьесть кусочек шоколадки и все...Я себя не контролирую.

Елена59
24-09-2006, 19:05
Я думаю, что толкать всякую дрянь после очищения и думать, что организм выведет - глубокое заблуждение. Малахов пишет, что чтобы перейти на правильное питание (овощи, фрукты, каши из проросшего зерна, т.д.) и полюбить эту пищу, нужно потерпеть хотя бы год именно такого питания. А я, лично, чувствую себя сильно худой, слабой и ем булочки, хотя прекрасно понимаю вред этих булочек. Но силу не знаю откуда брать.

Jseven
24-09-2006, 19:16
Елена59,
Вам 59 лет?

Елена59
25-09-2006, 18:55
Мне 47. 59 - год рождения

Илья
25-09-2006, 20:09
Елена59,
Многие Вас не поймут,а многие и поймут-силы неоткуда брать.Слабость(лишний вес)-нехватка правильных удовольствий-еда-слабость(лишний вес).Вырваться сложно для большинства,не все такие как Василий-таланты воли,или как Севен-привито с детства(+и его способности,конечно!),или Путин-настоящий интеграл!
Но в глубине надо отыскать последнюю каплю сил и ума-движение начинается с первого шага.Постепенно при наличии правоты(как говорится в "Книге перемен"-древнейшей китайской(а может и вобще) книге:"стойкость-к счастью,..обладателю правды-изначальное счастье".

Sreda
26-09-2006, 10:13
чтобы перейти на правильное питание (овощи, фрукты, каши из проросшего зерна, т.д.) и полюбить эту пищу, нужно потерпеть хотя бы год именно такого питания.

Не ждите, что Вы промучаетесь один (два-три) года, и ВДРУГ изменитесь. Начинайте хотя бы с мыслей. Приучите себя к мыслям, что то, к чему Вы привыкли - неправильно. Думайте об этом, и сами не заметите, как образ жизни начнет меняться. Это, конечно, в том случае, если сразу не получается отбросить старые привычки. И учитесь радоваться постоянно. Отказались от булочки - праздник. Не стали запивать еду - праздник. А если что-то и не так сделали - Бог с ним, не занимайтесь самоедством. даже Шелтон писал, что пирожок съеденный в хорошем расположении духа нанесет меньше вреда, чем свежий салат, если он съедет в подавленном или стрессовом состоянии.

Jseven
26-09-2006, 12:25
Все это неправильно.

Илья
26-09-2006, 17:27
Про что это ты,Севен?Не на чем не настаиваю,если не так про тебя сказал-извини.

Sreda
27-09-2006, 09:58
Про что это ты,Севен?Не на чем не настаиваю,если не так про тебя сказал-извини.

Илья, это не к Вам относилось, наверное, а к моим словам. Дело в том, что Севен не приемлет ПОЛУмер. Тогда как для других людей только такой путь и возможен. (Вспомните хотя бы "срывы" Василия).

Хотя, может, Jseven, ты имел ввиду что-то другое? Поправь, если что. Что именно неправильно??

Jseven
27-09-2006, 11:09
Извините, не успел прокомментировать.
Просто это как у детей знаете: а если тебе "вася" скажет в колодец прыгнуть..
То есть кто-то там сказал, что нужно год страдать, и если он так сказал , что все будем год страдать. Это ведь все в голове. Можно просто подумать и осознать, внутренне согласиться с собой и с принятым решением. Отказываясь от чего-то достаточно понять что ты делаешь и зачем и хочешь ли ты этого. А страдать от отказа можно и не год, можно страдать десять лет, если внутренне не согласился с этим.
Вот пример, алкоголизм, о котором тут говорили. Можно человека "закодировать", но для него это будет потеря, он будет страдать, с другой стороны, поняв и приняв решение, человек может сам отказаться от алкоголя и не испытывать совершенно никакого дискомфорта.
Поэтому я и сказал, что так думать - неправильно. Узнавать от других сколько нужно терпеть, какой ты будешь испытывать дискомфорт.
Вот взял и в какой-то момент вдруг понял, что больше не хочешь употреблять какой-либо безжизненный, вредный, бесполезный и собственно невкусный продукт, понял , что ты больше не хочешь пропускать через свой чистый прекрасный организм эту макулатуру - это твое желание. А исполнять свои желания - это удовольствие, а не страдания.
Ну как-то так ))))

maxfire
27-09-2006, 15:37
А если что-то и не так сделали - Бог с ним, не занимайтесь самоедством. даже Шелтон писал, что пирожок съеденный в хорошем расположении духа нанесет меньше вреда, чем свежий салат, если он съедет в подавленном или стрессовом состоянии.
Один раз не педерас?

Илья
27-09-2006, 19:54
Шелтон писал, что пирожок съеденный в хорошем расположении духа нанесет меньше вреда, чем свежий салат, если он съедет в подавленном или стрессовом состоянии.
Кто бы это не сказал,пусть сам господь бог-я не согласен.
Кстати,думаю,что если бы бог такое сказал-то только для испытания моей веры :-) в то,что пирожок-это яд :-)(а не веры ему).
Как кто бы мне не сказал-убий,я тебе отпускаю грехи-не поверю.

Sreda
28-09-2006, 02:45
А страдать от отказа можно и не год, можно страдать десять лет, если внутренне не согласился с этим.

Jseven, Вы, как всегда просто супер! На высоте. Я именно так и "отказывалась" от курения. (Начитавшись Алана Карра). Не нужно огорчаться, думать о том, что ты потерял. А нужно думать о том, что ты приобрел. Наступает просто череда праздников при таком подходе - череда побед над собой, которые очень быстро наращиваются внешними проявлениями здоровья и тп.


Вот взял и в какой-то момент вдруг понял, что больше не хочешь употреблять какой-либо безжизненный, вредный, бесполезный и собственно невкусный продукт,

Вот с этим как раз только и наступают проблемы у многих людей. Это уже скорее вопрос мотивации. Но откуда она берется и куда уходит - сложный вопрос. Ведь не секрет, что в большинстве случаев люди приходят к голоданию в последнюю очередь, перепробовав все и вся, отчаявшись и все такое. Для меня большой вопрос - НУ, ПОЧЕМУ нельзя заняться всем этим гораздо раньше? Я даже чувствую себя какой-то белой вороной на форуме со своей излеченной "великой депрессией". В остальном я ведь абсолютно здорова. А здесь люди чуть ли не от смерт ельных болезней себя спасают.

Кто бы это не сказал,пусть сам господь бог-я не согласен.
Кстати,думаю,что если бы бог такое сказал-то только для испытания моей веры в то,что пирожок-это яд (а не веры ему).
Как кто бы мне не сказал-убий,я тебе отпускаю грехи-не поверю.

Илья, я не к тому, что даже Шелтону нужно во всем верить. Смысл в том только, чтобы на пути перехода к ЗОЖ и к ЗОМ (здоровый образ мыслей), не заниматься самоедством. Не знаю ни одного человека, который бы время от времени не делал что-нибудь неправильно. А уж в начале - всегда бывает куча "срывов". Я пыталась сказать, что нужно четко наметить путь и двигаться к цели. Но если вдруг (аналогия) на своем пути ты забрел в тупик, можно сесть и начать ругать себя. И если не остаться в тупике, то потерять очень много времени, а можно по-быстрому осознать, что не туда забрел, собрать себя в кучу и выбираться из тупика. Так и с пирожком. На них (на "срывах") вообще не надо заостряться, их надо убирать из своей жизни. Но если они случаются - не ругать себя, а анализировать.