PDA

Просмотр полной версии : Пробую получить первый опыт (7 дней)


kinzoo
24-04-2008, 13:26
Здравствуйте, господа форумчане. Почитал форум, но так и не определился окончательно есть ли смысл голодать, в итоге решил опробовать на своей "шкуре" :). Цель моего голодания не излечиться от каких то болезней, а просто поднять жизненный тонус, да и просто определиться для себя есть в этом смысл или нет.
Голодание начал без подготовки, просто вечером (21.04.08) перестал есть. До этого опыта небыло. Никаких сроков не назначал, незнаю сколько получиться и какое будет самочувствие. Кратко постараюсь описать самочувствие и перемены.
22.04.08 - день как день, никакого дискамфорта, желание поесть незначительное.
23.04.08 - была какая то бодрость в голове, наверное из-за дополнительного притока крови в мозг, желания поесть почти небыло.
24.04.08 - самочувствие обычное, вчерашняя бодрость уменьшилась, никакого дискомфорта, желание поесть незначительное.
.....далее буду писать через день
Есть несколько вопросиков:
По употреблению воды себя не огриничивал, хотя пил немного, около 1-1.5 литра в день. Вообще лучше пить больше или меньше?
Дисцилированной воды нету :) Пью обычную из под крана, но кипяченную. Есть ли разница? И понравилось пить кипяток, вроде как и согревает и можно выпить немного и напиться уже.
Слышал про интоксикацию, но не до конца понял это и как этого избежать. Никакие клизмы и прочее не использую и не собираюсь, приемлемы только естественные пути. :)

anyk99
24-04-2008, 13:31
Вообще лучше пить больше или меньше? Слышал про интоксикацию, но не до конца понял это и как этого избежать.

Пить - как лично Вам захочется.
Вода - конечно разная. И по вкусу и по влиянию. Но не слишком принципиально...
Токсикоз... Сам придёт, если придёт вообще. Его, если клизм не хочется, неплохо физкультура обрабатывает.

А вообще... читайте форум. Трудно, конечно, разобраться в такой массе, но есть функция "поиск". Помогает...

tata
24-04-2008, 13:43
УДАЧИ! Если голодание первое,то старайтесь быть всегда готовым к отдыху.Не бойтесь неожиданностей в виде головокружения и потемнения в глазах.Больше двигайтесь на св.воздухе.Пить по мере необходимости.И не ждите криза,он сам прийдёт.А прийдёт,постарайтесь расслабиться,принять горизонтальное положение.
Ничего страшного,что без подготовки начал,Брегг так и советует.Я сама безо всяких "чисток" и спец.диет обхожусь.
ГЛАВНОЕ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫХОД. Советую прочитать П.Брегга "Чудо голодания". Сама с него начинала.Так ничего лучшего на эту тему и не читала.Классика!

kinzoo
26-04-2008, 10:19
Ну вот наступил пятый день моего голодания :)
Вчера болела голова и хотелось кушать, вообщем не самый лучший день.
Сегодня голова не болит, самочувствие удовлетворительное, но появилась какая-то слабость, вялость, лень что-либо делать вообще.
Язык начал потихоньку белеть только сегодня.
Уже вчера пожелел об этой затеи, но сдавать уже поздно, надо идти до конца. Жду криза и надеюсь на улучшения состояния. Основное желание долго и правильно провести выход и не опустошить холодильник в первый же день, какя понял это самое сложное :)
Вес уходит очень медленно, пять дней назад было 97 кг, сейчас 94 кг, то есть получается по 600-700 грамм в день.

anyk99
26-04-2008, 17:04
но появилась какая-то слабость, вялость, лень что-либо делать вообще.
Обычно на голоде, когда появляется именно эта, описанная Вами вялость, достаточно буквально пинками выгнать себя на улицу и просто начать гулять.
Вот тут и происходит чудо!
С каждым шагом, вялость уменьшается, пропадает и наоборот, приходит бодрость.
Когда бодрости станет многовато, можно идти домой, отдыхать от неё до следующей вялости.

Такая вот "марсианская", наоборотная логика усталости.

Никский
27-04-2008, 02:40
Ну или клизму надо сделать.

kinzoo
28-04-2008, 09:40
Вот уже прошли 7 веселых дней голодания, решил завтро начать потихоньку выходить, растянуть на 2-3 дня выход.
Получил минимальный, но очень полезный опыт.
Кратко о самом главном:
Плюсы -
Голодание прошло намного легче, чем мог себе представить. Чувство голода практически не мучало, иногда возникали мысли, но быстро проходили, а сейчас аппетита нету вообще. Самочувствие было вполне удовлетворительное, а в первые дни даже замечательное особенно для умственных нагрузок.
Минусы -
В последние дни была периодическая вялось, при резком вставании даже иногда кружилась голова. Пешие прогулки не помогали, а физнагрузку было день делать. Еще громадный минус, что проявилась аппатия ко всему, нежелание ничего делать, а мне по работе такое поведение не позволительно. Еще один из минусов, что знакомые начали замечать что у меня изможденный вид, что тоже не очень приятно.

Следующий раз испытаю 14 или 21 день, а то к сожелению даже не успел на этот раз прочувствовать криз, хотя очень хотелось, язык белее-белого :)

Ну и хотелось узнать у знающих, вот если без клизм и без подготовки входить в голод на долгий срок, т.е. получается не пустым, а все таки что-то есть в желудке и кишечнике, то могут ли потом при выходе из голода быть последствия в качестве застоя кишечника, запоров и т.д., ведь во время голода в туалет не сходишь, а все там так и остается на несколько недель???
Последний вопрос важен, хотелось бы услышать несколько мнений. Спасибо всем за поддержку!

IrMa
28-04-2008, 10:33
Следующий раз испытаю 14 или 21 день
kinzoo, то есть вопрос, есть ли в голодании смысл, решили для себя положительным образом, правильно я понимаю? ;) Поздравляю с правильным решением)))))! И с опытом. :-)
если без клизм и без подготовки входить в голод на долгий срок, т.е. получается не пустым, а все таки что-то есть в желудке и кишечнике, то могут ли потом при выходе из голода быть последствия в качестве застоя кишечника, запоров и т.д., ведь во время голода в туалет не сходишь, а все там так и остается на несколько недель???
kinzoo, некоторые и во время голода ходят, и без всяких клизм. Не ежедневно, разумеется. ;)
Мне лично кажется, что если без клизм обойтись можно (хоть они и здорово облегчают организму участь), то без подготовки, особенно если пускаешься в длительный голод, не очень. Если, конечно, вы, скажем, не стопроцентный сыроед, ну, или хотя бы человек, бОльшую часть рациона которого составляют свежие овощи-фрукты.. ;))) Не в застое кишечника, запорах и т.д. при выходе из голода дело, а в том, что голодание, если не подготовиться, не принесёт тех результатов, которые могло... Когда кишечник при входе в голод чист ("чист"), организм получает возможность заниматься чисткой-оздоровлением-выведением и т.д., включая "разгребание завалов" - налаживанием работы той же выделительной системы, в которой, сами понимаете, столько всего "интересного"))).. Особенно, если ему помочь той же клизмой (не рекламирую, сама делала только тогда, когда сделать было очень надо)..
+Отсутствие подготовки сказывается часто (не у всех, конечно) на самочувствии - головные боли, головокружения, тошнота и т.д. (из-за гниения в кишечнике, которое отравляет организм). В том числе из-за того, что организм занят "не тем" - вместо того, чтобы вогнать себя в режим эндогенного питания уже с первых дней и заняться своими прямыми обязанностями)), он вынужден бороться (пытаться справиться) с созданными его "хозяином" неблагоприятными условиями.. Особенно если "отсутствие подготовки" (kinzoo, Вы, кстати, только о питании или о магнезии перед входом тоже? психологическую и проч. подготовку трогать не будем)) заключается во входе в длительное голодание на жареной картошке и котлетах (но это ведь не о Вас, правда?))).. Вы что конкретно (всё-таки) под "отсутствием подготовки" имели в виду?

kinzoo
28-04-2008, 11:57
Конечно сделал положительные выводы, потому что раньше не мог представить как можно не питаться неделю, а щас понимаю что это очень легко. Энтузиазм придало описание голодающих по 40-60 дней, просто подумал что на фоне этого мои 7 дней просто ничтожны и ничего страшного со мной не произойдет :)
По поводу улучшения самочувствия ничего сказать не могу. Я и раньше себя хорошо чувствовал, а как говориться в пословице "от добра -добра не ищут". Вес сбросил около 6 кг, но ведь он вернется :)
А в плане "без подготовки", я как раз и имел ввиду, что перед голоданием вечером ел мясо с картошкой, а потом просто резко перестал что-либо есть. То бишь во мне это все так и осталось и пролежало все эти дни. Вот и вопрос был связан с тем что помимо снижения эффективности голодания, могут ли от этого быть более вредные последствия. Конечно не специально я так делал, а спонтанно пришла идея поголодать, поэтому и не было времени подготовиться 2-3 дня на соках.

IrMa
28-04-2008, 12:38
подготовиться 2-3 дня на соках
Необязательно на соках. Достаточно на сырых овощах-фруктах, особенно хорошо - на клетчатке (морковь и капуста). Кишечник будет благодарен. ;)

Никский
29-04-2008, 07:56
kinzoo,
Эх ну хоть бы в этот раз 8 дней - что нет ни какого спортивного азарта?